BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Offene Berlin-Brandenburgische Marathonmeisterschaften BBM Mä, Fr, Sen, Seni am 28.09.2003 in Berlin -



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Marathon

Marathon

WETTBEWERB:  Marathon                        Männer
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       143 Trapp-Opitz, Holger      69 Post SV Berlin              2:28:11
   2.  199 Gottschalk, Michael      72 SCC Berlin                  2:33:17
   3.  172 Borggrefe, Fabian        72 SCC Berlin                  2:35:56
   4.   83 Richter, Michael         71 LTC Berlin                  2:38:21
   5.  139 Schultz, Carsten         69 Post SV Berlin              2:38:58
   6.   76 Hackmann, Martin         67 LTC Berlin                  2:39:05
   7.  215 Kersten, Sven            68 SCC Berlin                  2:40:12
   8.  176 Büchel, Daniel           73 SCC Berlin                  2:40:34
   9.   85 Steglich, Boris          72 LTC Berlin                  2:41:06
  10.   27 Karbe, Christian         75 LC Ron-Hill Berlin          2:44:34
  11.  116 Itabashi, Atsushi        66 Post SV Berlin              2:44:57
  12.  238 Ortel, Ingo              76 SCC Berlin                  2:47:15
  13.  328 Teichmann, Steffen       74 VfL Brandenburg             2:47:36
  14.  265 Thermann, Karsten        77 SCC Berlin                  2:48:18
  15.  131 Musolf, Marco-Andreas    68 Post SV Berlin              2:48:37
  16.  194 Gehring, Mario           67 SCC Berlin                  2:48:54
  17.  229 Maiba, Hermann           67 SCC Berlin                  2:49:28
  18.  110 Engelfried, Michael      69 Post SV Berlin              2:49:52
  19.  187 Eis, Michael             66 SCC Berlin                  2:50:13
  20.  340 Vanicek, Michael         68 Stahl Hennigsdorf           2:53:29
  21.  128 Marschalik, Patrik       77 Post SV Berlin              2:55:28
  22.  266 Thomas, Rainer           64 SCC Berlin                  2:55:49
  23.   78 Henkel, Martin           70 LTC Berlin                  2:55:53
  24.  130 Milke, Ralf              65 Post SV Berlin              2:56:42
  25.  280 Schodrowski, Matthias    65 Spiridon Berlin             2:56:52
  26.   75 Druska, Frank            70 LTC Berlin                  2:56:56
  27.  177 Böttcher, Zaido          76 SCC Berlin                  2:57:10
  28.    2 Micus, Clemens           73 Berliner SV 1892            2:58:31
  29.  163 Belkaid, Said            67 SCC Berlin                  2:59:46
  30.  315 Arlt, Mario              68 Vorspiel SSL Berlin         3:01:15
  31.  192 Fuchs, Matthias          67 SCC Berlin                  3:04:37
  32.  134 Prokop, Fabian           75 Post SV Berlin              3:05:23
  33.  188 Fechner, Stephan         65 SCC Berlin                  3:07:32
  34.  103 Woiczik, Andrej          68 Polizei SV Berlin           3:08:32
  35.  202 Hacke, Paul              80 SCC Berlin                  3:10:30
  36.  205 Hamborg, Detlef          64 SCC Berlin                  3:11:52
  37.  359 Schütt, Andreas          64 SV Team Oberhavel           3:12:54
  38.  209 Hohenschild, Oliver      70 SCC Berlin                  3:12:56
  39.  111 Escaida Navarro, Jos‚-Pa 81 Post SV Berlin              3:14:51
  40.  125 Kunst, Heiko             67 Post SV Berlin              3:16:20
  41.  218 Koska, Alexander         69 SCC Berlin                  3:18:30
  42.  322 Nothegger, Manfred       65 Vorspiel SSL Berlin         3:19:26
  43.  323 Rakemann, Tim            66 Vorspiel SSL Berlin         3:19:47
  44.  285 Kuckert, Nils            65 T i B                       3:31:40
  45.  120 Klimek, Heiko            64 Post SV Berlin              3:36:30
  46.   32 Matthes, Bodo            64 LC Ron-Hill Berlin          3:37:49
  47.  380 Röhl, Andreas            70 ESV Lok Potsdam             3:38:38
  48.  291 Thieme, Marco            69 TuS Neukölln                3:38:44
  49.  354 Kliem, Frank             65 SV Team Oberhavel           3:42:00
  50.  132 Nitsche, Daniel          72 Post SV Berlin              3:43:56
  51.   47 Siebert, Udo             65 LC Stolpertruppe Berlin     3:44:10
  52.  147 Eckert, Bernd            67 Reinickendorfer Füchse      3:48:54
  53.  201 Großmann, Michael        69 SCC Berlin                  3:55:09
WETTBEWERB:  Marathon                        Männer
          
  54.   54 Hieronimus, Thomas       68 LG Nord Berlin              3:56:30
  55.  106 Blankenfeld, Frank       67 Post SV Berlin              4:01:35
  56.  166 Bettendorf, Thomas       66 SCC Berlin                  4:04:55
  57.  245 Richter, Stephan         65 SCC Berlin                  4:09:54
  58.   74 Bölitz, Thomas           72 LTC Berlin                  4:16:40
  59.  208 Hoffmann, Holger         69 SCC Berlin                  6:13:18
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M40
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       243 Preibisch, Ralf          62 SCC Berlin                  2:28:21
   2.   86 Ungewickell, Horst       63 LTC Berlin                  2:30:53
   3.    4 Boesang, Klaus           59 HELIOS Berlin               2:38:15
   4.  161 Barber, Gunnar           63 SCC Berlin                  2:40:38
   5.  367 Götte, Jürgen            59 ESV Lok Potsdam             2:42:41
   6.  109 Dirks, Joachim           63 Post SV Berlin              2:48:02
   7.   92 Noack, Rex               63 OSC Berlin                  2:49:40
   8.   84 Schnittger, Ulrich       63 LTC Berlin                  2:52:06
   9.   73 Blumenthal, Volker       63 LTC Berlin                  2:52:18
  10.   91 Mogilka, Michael         60 OSC Berlin                  2:52:51
  11.  377 Nerenz, Burkhard         61 ESV Lok Potsdam             2:54:35
  12.   89 Weis, Matthias           61 LTC Berlin                  2:55:44
  13.  174 Braun-Elwert, Lorenz     60 SCC Berlin                  2:56:04
  14.   88 Voigt, Hartmut           62 LTC Berlin                  2:56:43
  15.   63 Hempel, Stephan          61 LG Süd Berlin               3:04:41
  16.  274 Wohlfahrt, Ralf          63 SCC Berlin                  3:06:06
  17.  145 Wulfmeyer, Friedrich-W.  63 Post SV Berlin              3:07:16
  18.  370 Kainz, Felix             60 ESV Lok Potsdam             3:08:57
  19.  320 Lorenz, Ralph            60 Vorspiel SSL Berlin         3:13:14
  20.  107 Boshof, Arndt            59 Post SV Berlin              3:14:27
  21.  350 Borowiak, Andreas        62 SV Team Oberhavel           3:15:27
  22.  332 Arnholt, Anatoli         61 Stahl Hennigsdorf           3:16:19
  23.  375 Männecke, Walter         60 ESV Lok Potsdam             3:17:00
  24.  331 Kraft, Dietmar           59 MSV Tripoint Frankfurt      3:20:32
  25.  259 Steinhauer, Peter        63 SCC Berlin                  3:22:09
  26.  138 Ryan, Shakal             62 Post SV Berlin              3:23:09
  27.   95 Gill, Oliver             63 Polizei SV Berlin           3:23:20
  28.  321 Molkenbur, Christoph     62 Vorspiel SSL Berlin         3:23:37
  29.  252 Schmidt, Michael         62 SCC Berlin                  3:24:59
  30.  357 Schmidt, Peter           59 SV Team Oberhavel           3:25:10
  31.  348 Bartz, Jörg              63 SV Team Oberhavel           3:25:49
  32.  327 Köhn, Andreas            62 VfL Brandenburg             3:26:04
  33.  154 Michaelis, Benno         61 Reinickendorfer Füchse      3:27:25
  34.  217 Konhäuser, Michael       60 SCC Berlin                  3:29:03
  35.  301 Herzog, Uwe              62 VfL Tegel                   3:31:02
  36.   48 Sperling, Harald         59 LC Stolpertruppe Berlin     3:32:09
  37.  150 Hitzke, Markus           60 Reinickendorfer Füchse      3:32:24
  38.  260 Steitz, Klaus            59 SCC Berlin                  3:33:10
  39.  216 Klawuhn, Dieter          61 SCC Berlin                  3:37:35
  40.   70 Stampfus, Ronald         60 LG Süd Berlin               3:41:29
  41.  360 Speder, Manfred          59 SV Team Oberhavel           3:49:20
  42.  329 Krüger, Dirk             60 Caputher SV 1881            3:49:45
  43.   59 Werner, Uwe              59 LG Nord Berlin              3:51:39
  44.  158 Scheidereiter, Frank     62 SC Brandenburg Berlin       3:52:43
  45.  349 Berschneider, Axel       63 SV Team Oberhavel           4:01:02
  46.  108 Comtesse, Ralf           60 Post SV Berlin              4:02:34
  47.  339 Schmitz, Manfred         59 Stahl Hennigsdorf           4:30:23
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M45
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       372 Kreemke, Wolfgang        55 ESV Lok Potsdam             2:38:53
   2.   93 Spahn, Peter             57 OSC Berlin                  2:41:53
   3.  358 Schröter, Karl-Heinz     54 SV Team Oberhavel           2:50:17
   4.  326 Gött, Klaus              57 VfL Brandenburg             2:52:24
   5.  368 Hille, Matthias          55 ESV Lok Potsdam             2:55:04
   6.  113 Graf, Werner             57 Post SV Berlin              2:57:35
   7.  356 Rybka, Karsten           57 SV Team Oberhavel           3:03:11
   8.  251 Schatz, Michael          57 SCC Berlin                  3:10:12
   9.  335 Itzeck, Holger           58 Stahl Hennigsdorf           3:14:21
  10.   79 Metzner, Werner          56 LTC Berlin                  3:15:44
  11.  309 Nischke, Karlheinz       56 VfL Tegel                   3:16:57
  12.  346 Viete, Michael           57 LG Märkisch-Oderland        3:17:06
  13.  220 Kuhlmann, Detlef         54 SCC Berlin                  3:17:16
  14.  283 Dietrich, Ralf           55 T i B                       3:18:41
  15.   57 Lipp, Georg Michael      58 LG Nord Berlin              3:21:07
  16.   80 Müller-Heckelmann, Günte 54 LTC Berlin                  3:23:05
  17.  317 Gehner, Ulrich           55 Vorspiel SSL Berlin         3:27:39
  18.  135 Richter, Holger          55 Post SV Berlin              3:30:17
  19.  286 Leclercq, Christian      55 T i B                       3:36:23
  20.  244 Raumer von, Christian    55 SCC Berlin                  3:38:07
  21.  292 Barlow, Steven           58 VfL Tegel                   3:38:31
  22.   81 Preston, Stephen         58 LTC Berlin                  3:41:54
  23.  294 Breitkopf, Matthias      55 VfL Tegel                   3:46:58
  24.   69 Rämisch, Bertold         58 LG Süd Berlin               3:52:48
  25.  148 Franke, Michael          57 Reinickendorfer Füchse      3:53:21
  26.  153 Menzel, Mario            57 Reinickendorfer Füchse      3:55:49
  27.   20 Biese, Ralf              56 LC Ron-Hill Berlin          4:09:30
  28.   35 Piegler, Gerald          57 LC Ron-Hill Berlin          4:14:20
  29.   13 Ruhl, Thomas             56 HELIOS Berlin               4:24:18
  30.  325 Thöle, Norbert           55 Vorspiel SSL Berlin         4:24:57
  31.  230 Malik, Haroun            58 SCC Berlin                  4:29:53
  32.  383 Wiemann, Norbert         56 ESV Lok Potsdam             4:47:24
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M50
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       121 Klocke, Dietmar          51 Post SV Berlin              2:42:49
   2.  364 Bergner, Eberhard        51 ESV Lok Potsdam             2:48:21
   3.  334 Engert, Reinhardt        50 Stahl Hennigsdorf           2:55:46
   4.  305 Mascher, Karl            52 VfL Tegel                   2:56:50
   5.  269 Weising, Wolfgang        52 SCC Berlin                  3:05:45
   6.  369 Hoff, Karl-Heinz         52 ESV Lok Potsdam             3:06:03
   7.   94 Dahlem, Hans-Dietmar     52 Polizei SV Berlin           3:09:47
   8.   10 Rennung, Günter          49 HELIOS Berlin               3:11:30
   9.  219 Krause, Harry            50 SCC Berlin                  3:22:01
  10.  336 Koczessa, Günter         53 Stahl Hennigsdorf           3:25:15
  11.  237 Neumann, Joachim         53 SCC Berlin                  3:28:31
  12.  151 Knefel, Günter           52 Reinickendorfer Füchse      3:30:21
  13.  206 Heß, Roland              50 SCC Berlin                  3:30:26
  14.   34 Palm, Werner             49 LC Ron-Hill Berlin          3:33:37
  15.  226 Lindner, Wolfgang        50 SCC Berlin                  3:34:10
  16.  316 Fennemann, Dirk          50 Vorspiel SSL Berlin         3:34:47
  17.  112 Feist, Werner            49 Post SV Berlin              3:35:04
  18.  287 Müller, Wolfgang         52 T i B                       3:36:56
  19.  347 Weber, Wolfgang          52 LG Märkisch-Oderland        3:48:32
  20.   50 Stendel, Wolfgang        52 LC Stolpertruppe Berlin     3:49:57
  21.  149 Gottschalk, Dieter       49 Reinickendorfer Füchse      3:50:24
  22.   60 Eberle, Bernd-Ulrich     50 LG Süd Berlin               3:54:06
  23.  126 Leiacker, Manfred        49 Post SV Berlin              3:57:11
  24.  379 Reichert, Gert           53 ESV Lok Potsdam             4:01:33
  25.   38 Schmidt, Peter           50 LC Ron-Hill Berlin          4:02:03
  26.   26 Jaensch, Dieter          51 LC Ron-Hill Berlin          4:14:48
  27.  300 Hell, Hans Günter        50 VfL Tegel                   4:17:36
  28.  198 Goltsche, Tobias         53 SCC Berlin                  4:29:43
  29.  303 Keil, Reinhard           52 VfL Tegel                   4:37:13
  30.  133 Nitsche, Norbert         51 Post SV Berlin              4:47:04
  31.  228 Lübke, Wilfried          52 SCC Berlin                  4:55:37
  32.   19 Augsten, Wolfgang        52 LC Ron-Hill Berlin          5:18:03
  33.  102 Tiegel, Josef            49 Polizei SV Berlin           5:35:41
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M55
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       271 Wilutzky, Claus          45 SCC Berlin                  2:57:15
   2.   30 Lachmann, Heinz          44 LC Ron-Hill Berlin          3:05:37
   3.   66 Langmann, Günther        45 LG Süd Berlin               3:05:47
   4.  263 Stephan, Manfred         45 SCC Berlin                  3:06:32
   5.  124 Kretschmer, Manfred      46 Post SV Berlin              3:06:59
   6.   97 Köhnke, Wilfried         47 Polizei SV Berlin           3:16:59
   7.    5 Hofmann, Werner          47 HELIOS Berlin               3:31:28
   8.   51 Baldow, Jürgen           44 LG Nord Berlin              3:32:53
   9.  363 Becker, Ulrich           46 ESV Lok Potsdam             3:34:58
  10.  157 Hemmer, Reinhard         46 SC Brandenburg Berlin       3:40:39
  11.  272 Winkler, Roland          47 SCC Berlin                  3:50:51
  12.  307 Mewes, Ulrich            48 VfL Tegel                   3:54:52
  13.  170 Borgert, Dirk            45 SCC Berlin                  3:56:43
  14.  366 Gyßling, Frank           47 ESV Lok Potsdam             4:01:55
  15.  222 Köllner, Jürgen          47 SCC Berlin                  4:06:40
  16.  338 Pagel, Wolfgang          45 Stahl Hennigsdorf           4:17:28
  17.  136 Rieck, Willi             44 Post SV Berlin              4:17:51
  18.   71 Voss, Harald             45 LG Süd Berlin               4:48:33
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M60
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       273 Wodke, Horst             42 SCC Berlin                  3:13:41
   2.  140 Segebart, Dieter         41 Post SV Berlin              3:16:12
   3.  290 Beyer, Konrad            42 TuS Neukölln                3:20:23
   4.   53 Hallas, Günter           42 LG Nord Berlin              3:29:32
   5.  197 Gluth, Manfred           41 SCC Berlin                  3:35:21
   6.  277 Becke, Günther           40 Spiridon Berlin             3:36:09
   7.  129 Matznick, Horst          40 Post SV Berlin              3:39:16
   8.   64 Knacke, Hans-Jürgen      41 LG Süd Berlin               3:45:23
   9.  115 Heuer, Karl              40 Post SV Berlin              3:45:24
  10.  146 Bergemann, Joachim       41 Reinickendorfer Füchse      3:50:24
  11.  239 Paech, Wolfgang          40 SCC Berlin                  3:51:59
  12.  284 Gothe, Joachim           43 T i B                       3:52:48
  13.   21 Drechsel, Wolfgang       43 LC Ron-Hill Berlin          3:53:18
  14.  105 Angelini, Ugo            42 Post SV Berlin              3:53:36
  15.   45 Gentzow, Klaus-Dieter    39 LC Stolpertruppe Berlin     4:12:51
  16.  361 Witte, Peter             39 SV Team Oberhavel           4:14:05
  17.  144 Vallenthin, Peter        42 Post SV Berlin              4:16:45
  18.   67 Meißner, Manfred         43 LG Süd Berlin               4:19:14
  19.  152 Markert, Wolfgang        41 Reinickendorfer Füchse      4:25:25
  20.   14 Schlöndorf, Volker       39 HELIOS Berlin               4:25:39
  21.    7 Omak, Dieter             40 HELIOS Berlin               4:33:26
  22.  296 Fleck, Heinrich          41 VfL Tegel                   4:47:50
  23.   39 Tank, Eike               40 LC Ron-Hill Berlin          4:58:54
  24.  156 Riekewald, Peter         42 Reinickendorfer Füchse      5:03:33
  25.  295 Endert, Rolf             42 VfL Tegel                   5:11:25
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M65
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
        12 Ruck, Werner             37 HELIOS Berlin               3:21:21
   2.  343 Mensel, Gerhard          37 LC-Jüterbog                 3:23:40
   3.  257 Stadermann, Wolfgang     37 SCC Berlin                  3:43:42
   4.   17 Zedel, Günter            35 Kissingen SV Berlin         3:44:37
   5.  127 Ludwig, Günter           36 Post SV Berlin              3:45:24
   6.   55 Huke, Rudi               38 LG Nord Berlin              3:48:21
   7.  297 Giesler, Heinz-Joachim   36 VfL Tegel                   3:49:04
   8.   31 Lange, Lutz              38 LC Ron-Hill Berlin          3:51:32
   9.    1 Knuth, Axel              34 Berliner SC                 3:55:38
  10.   99 Oremek, Günter           34 Polizei SV Berlin           4:09:33
  11.  101 Templin, Manfred         37 Polizei SV Berlin           4:09:47
  12.  234 Mühling, Horst           38 SCC Berlin                  4:15:02
  13.  279 Preller, Horst           34 Spiridon Berlin             4:32:18
  14.  288 Sowinski, Heinz          36 T i B                       4:32:40
  15.   24 Jacobi, Werner           34 LC Ron-Hill Berlin          5:04:37
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Senioren M75 u. älter
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       330 Noack, Karl-Heinz        28 NLLB Cottbus                5:07:15
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Frauen
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       232 Meyer, Bianca            74 SCC Berlin                  2:59:47
   2.  171 Borggrefe, Katja         72 SCC Berlin                  3:22:59
   3.  200 Grießbach, Anne          79 SCC Berlin                  3:42:06
   4.   52 Bienert, Constanze       81 LG Nord Berlin              3:51:39
   5.   56 Kühn, Daniela            71 LG Nord Berlin              3:56:30
   6.  193 Funke, Dorothea          73 SCC Berlin                  4:05:04
   7.  162 Barke, Julia             74 SCC Berlin                  4:08:22
   8.  159 Aust, Claudia            72 SCC Berlin                  4:29:53
   9.  227 Linke, Anja              71 SCC Berlin                  4:33:49
  10.  355 Koczessa, Katrin         77 SV Team Oberhavel           4:37:35
  11.   22 Garske, Christina        78 LC Ron-Hill Berlin          4:50:47
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W35
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       114 Happersberger, Nadija    65 Post SV Berlin              2:49:42
   2.  122 Klocke, Imke             64 Post SV Berlin              3:03:16
   3.  384 Wollenberg, Ute          66 ESV Lok Potsdam             3:04:26
   4.   87 Ungewickell, Antje       67 LTC Berlin                  3:05:54
   5.  119 Klerings, Daniela        64 Post SV Berlin              3:17:23
   6.  184 Dörnemann, Martina       64 SCC Berlin                  3:34:37
   7.  142 Tewes, Nicole            65 Post SV Berlin              3:36:30
   8.  293 Braunert, Anette         66 VfL Tegel                   3:45:02
   9.  212 Kalisz, Susan            64 SCC Berlin                  3:48:09
  10.  275 Zahn, Rita-Maria         64 SCC Berlin                  3:53:01
  11.  258 Stein, Monika            64 SCC Berlin                  3:56:00
  12.   16 Kempfer, Claudia         68 Kissingen SV Berlin         3:59:02
  13.  306 Meier, Petra             68 VfL Tegel                   3:59:08
  14.  233 Munzlinger-Grehl, Britt  66 SCC Berlin                  4:44:03
  15.  342 Linke, Silvia            65 LC-Jüterbog                 4:49:12
  16.  270 Weiske, Simone           66 SCC Berlin                  4:51:36
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W40
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       223 Kössler, Rosemarie       62 SCC Berlin                  3:01:26
   2.   25 Jacobi, Bärbel           61 LC Ron-Hill Berlin          3:05:50
   3.  376 Nerenz, Diana            60 ESV Lok Potsdam             3:26:31
   4.   46 Paul, Gabriele           60 LC Stolpertruppe Berlin     3:41:46
   5.  314 Wiegand, Susanna         61 VfL Tegel                   3:42:23
   6.  310 Quander, Carola          63 VfL Tegel                   3:50:10
   7.  211 Hössler, Marita          60 SCC Berlin                  3:56:55
   8.  333 Bracksick, Renate        59 Stahl Hennigsdorf           4:12:15
   9.  185 Eickermann, Christine    59 SCC Berlin                  4:12:41
  10.  341 Gensel, Petra            61 LC-Jüterbog                 4:50:24
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W45
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       268 Urbanski, Barbara        56 SCC Berlin                  3:10:08
   2.   43 Börner, Bettina          56 LC Stolpertruppe Berlin     3:27:28
   3.  373 Köhler, Marina           54 ESV Lok Potsdam             3:28:23
   4.  137 Ruck, Andrea             58 Post SV Berlin              3:30:50
   5.   77 Hallecker, Andrea        57 LTC Berlin                  3:32:24
   6.   90 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 OSC Berlin                  3:35:47
   7.   11 Rennung, Bärbel          55 HELIOS Berlin               3:39:24
   8.  141 Suhr, Ruth               54 Post SV Berlin              3:41:15
   9.  382 Weisener, Elke           54 ESV Lok Potsdam             3:45:53
  10.   96 Jung, Karin              58 Polizei SV Berlin           3:49:50
  11.  214 Keelan, Bettina          57 SCC Berlin                  3:56:00
  12.  179 Cote, Eva-Maria          54 SCC Berlin                  4:08:57
  13.  371 Kreemke, Karin           58 ESV Lok Potsdam             4:14:31
  14.    9 Ramisch, Monika          58 HELIOS Berlin               4:53:14
  15.  276 Zigotzky, Sabine-C.      55 SCC Berlin                  4:57:16
  16.  378 Reichert, Sabine         54 ESV Lok Potsdam             5:01:42
  17.  221 Kuhn, Elfriede           54 SCC Berlin                  5:15:36
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W50
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
        68 Rook, Maria              50 LG Süd Berlin               3:17:07
   2.  345 Göthel, Gisela           50 LG Märkisch-Oderland        3:26:48
   3.   49 Stendel, Ursula          52 LC Stolpertruppe Berlin     3:32:09
   4.  250 Sarasa, Marion           52 SCC Berlin                  3:34:07
   5.  203 Hacke, Siglinde          49 SCC Berlin                  3:40:55
   6.  155 Partyka, Sabine          50 Reinickendorfer Füchse      3:58:47
   7.  311 Quander, Sabine          53 VfL Tegel                   4:07:37
   8.   33 Mock, Margit             50 LC Ron-Hill Berlin          5:45:11
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W55
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       225 Liere, Jutta             44 SCC Berlin                  3:54:11
   2.  353 Hebestreit, Jutta        48 SV Team Oberhavel           4:16:29
   3.  261 Stephan, Hannelore       48 SCC Berlin                  4:24:35
   4.  313 Schelte-Groß, Hella      45 VfL Tegel                   4:26:04
   5.  365 Golde, Doris             46 ESV Lok Potsdam             4:28:18
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W60
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
        65 Kühne, Irene             40 LG Süd Berlin               4:16:41
   2.  210 Hübner, Ilse             39 SCC Berlin                  4:38:10
   3.  249 Sack-Kongehl, Hilde      43 SCC Berlin                  4:49:01
   4.  246 Riedel, Ursula           43 SCC Berlin                  4:59:15
   5.    8 Orlowski, Christa        41 HELIOS Berlin               5:11:59
   6.  344 Troelenberg, Renate      42 LC-Jüterbog                 5:16:16
   7.  304 Mascher, Annemarie       39 VfL Tegel                   5:23:29
   8.  312 Riedel, Sibylle          41 VfL Tegel                   5:41:56
   9.  337 Pagel, Heidrun           41 Stahl Hennigsdorf           5:43:30
  10.  298 Göbel, Sigrid            41 VfL Tegel                   5:49:18
  11.  235 Mühling, Inge            39 SCC Berlin                  5:53:03
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Seniorinnen W65 u. älter
          
  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
       282 Varrelmann, Gisela       38 Spiridon Berlin             4:17:57
   2.  204 Hagemann, Eva            36 SCC Berlin                  4:38:37
   3.   18 Frischke, Lucie          32 LAV TMP Berlin              5:27:00
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Männer
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                            7:49:25
            199  Gottschalk, Michael       72           2:33:17
            172  Borggrefe, Fabian         72           2:35:56
            215  Kersten, Sven             68           2:40:12
          
   2.     Post SV Berlin  I                                        7:52:06
            143  Trapp-Opitz, Holger       69           2:28:11
            139  Schultz, Carsten          69           2:38:58
            116  Itabashi, Atsushi         66           2:44:57
          
   3.     LTC Berlin  I                                            7:58:32
             83  Richter, Michael          71           2:38:21
             76  Hackmann, Martin          67           2:39:05
             85  Steglich, Boris           72           2:41:06
          
   4.     SCC Berlin  II                                           8:16:07
            176  Büchel, Daniel            73           2:40:34
            238  Ortel, Ingo               76           2:47:15
            265  Thermann, Karsten         77           2:48:18
          
   5.     SCC Berlin  III                                          8:28:35
            194  Gehring, Mario            67           2:48:54
            229  Maiba, Hermann            67           2:49:28
            187  Eis, Michael              66           2:50:13
          
   6.     Post SV Berlin  II                                       8:33:57
            131  Musolf, Marco-Andreas     68           2:48:37
            110  Engelfried, Michael       69           2:49:52
            128  Marschalik, Patrik        77           2:55:28
          
   7.     SCC Berlin  IV                                           8:52:45
            266  Thomas, Rainer            64           2:55:49
            177  Böttcher, Zaido           76           2:57:10
            163  Belkaid, Said             67           2:59:46
          
   8.     Post SV Berlin  III                                      9:16:56
            130  Milke, Ralf               65           2:56:42
            134  Prokop, Fabian            75           3:05:23
            111  Escaida Navarro, Jos‚-Pa  81           3:14:51
          
   9.     SCC Berlin  V                                            9:22:39
            192  Fuchs, Matthias           67           3:04:37
            188  Fechner, Stephan          65           3:07:32
            202  Hacke, Paul               80           3:10:30
          
  10.     Vorspiel SSL Berlin                                      9:40:28
            315  Arlt, Mario               68           3:01:15
            322  Nothegger, Manfred        65           3:19:26
            323  Rakemann, Tim             66           3:19:47
          
  11.     SCC Berlin  VI                                           9:43:18
            205  Hamborg, Detlef           64           3:11:52
            209  Hohenschild, Oliver       70           3:12:56
            218  Koska, Alexander          69           3:18:30
          
  12.     LTC Berlin  II                                          10:09:29
             78  Henkel, Martin            70           2:55:53
             75  Druska, Frank             70           2:56:56
             74  Bölitz, Thomas            72           4:16:40
          
  13.     Post SV Berlin  IV                                      10:36:46
            125  Kunst, Heiko              67           3:16:20
            120  Klimek, Heiko             64           3:36:30
            132  Nitsche, Daniel           72           3:43:56
          
  14.     SCC Berlin  VII                                         12:09:58
            201  Großmann, Michael         69           3:55:09
            166  Bettendorf, Thomas        66           4:04:55
            245  Richter, Stephan          65           4:09:54
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        M40 - M45
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                            8:05:03
            243  Preibisch, Ralf           62           2:28:21
            161  Barber, Gunnar            63           2:40:38
            174  Braun-Elwert, Lorenz      60           2:56:04
          
   2.     LTC Berlin  I                                            8:15:17
             86  Ungewickell, Horst        63           2:30:53
             84  Schnittger, Ulrich        63           2:52:06
             73  Blumenthal, Volker        63           2:52:18
          
   3.     ESV Lok Potsdam  I                                       8:16:09
            372  Kreemke, Wolfgang         55           2:38:53
            367  Götte, Jürgen             59           2:42:41
            377  Nerenz, Burkhard          61           2:54:35
          
   4.     OSC Berlin                                               8:24:24
             93  Spahn, Peter              57           2:41:53
             92  Noack, Rex                63           2:49:40
             91  Mogilka, Michael          60           2:52:51
          
   5.     Post SV Berlin  I                                        8:52:53
            109  Dirks, Joachim            63           2:48:02
            113  Graf, Werner              57           2:57:35
            145  Wulfmeyer, Friedrich-W.   63           3:07:16
          
   6.     LTC Berlin  II                                           9:08:11
             89  Weis, Matthias            61           2:55:44
             88  Voigt, Hartmut            62           2:56:43
             79  Metzner, Werner           56           3:15:44
          
   7.     SV Team Oberhavel  I                                     9:08:55
            358  Schröter, Karl-Heinz      54           2:50:17
            356  Rybka, Karsten            57           3:03:11
            350  Borowiak, Andreas         62           3:15:27
          
   8.     ESV Lok Potsdam  II                                      9:21:01
            368  Hille, Matthias           55           2:55:04
            370  Kainz, Felix              60           3:08:57
            375  Männecke, Walter          60           3:17:00
          
   9.     SCC Berlin  II                                           9:33:34
            274  Wohlfahrt, Ralf           63           3:06:06
            251  Schatz, Michael           57           3:10:12
            220  Kuhlmann, Detlef          54           3:17:16
          
  10.     Vorspiel SSL Berlin                                     10:04:30
            320  Lorenz, Ralph             60           3:13:14
            321  Molkenbur, Christoph      62           3:23:37
            317  Gehner, Ulrich            55           3:27:39
          
  11.     Post SV Berlin  II                                      10:07:53
            107  Boshof, Arndt             59           3:14:27
            138  Ryan, Shakal              62           3:23:09
            135  Richter, Holger           55           3:30:17
          
  12.     SCC Berlin  III                                         10:16:11
            259  Steinhauer, Peter         63           3:22:09
            252  Schmidt, Michael          62           3:24:59
            217  Konhäuser, Michael        60           3:29:03
          
  13.     VfL Tegel                                               10:26:30
            309  Nischke, Karlheinz        56           3:16:57
            301  Herzog, Uwe               62           3:31:02
            292  Barlow, Steven            58           3:38:31
          
  14.     LG Süd Berlin                                           10:38:58
             63  Hempel, Stephan           61           3:04:41
             70  Stampfus, Ronald          60           3:41:29
             69  Rämisch, Bertold          58           3:52:48
          
  15.     SV Team Oberhavel  II                                   10:40:19
            357  Schmidt, Peter            59           3:25:10
            348  Bartz, Jörg               63           3:25:49
            360  Speder, Manfred           59           3:49:20
          
  16.     SCC Berlin  IV                                          10:48:52
            260  Steitz, Klaus             59           3:33:10
            216  Klawuhn, Dieter           61           3:37:35
            244  Raumer von, Christian     55           3:38:07
          
  17.     Reinickendorfer Füchse                                  10:53:10
            154  Michaelis, Benno          61           3:27:25
            150  Hitzke, Markus            60           3:32:24
            148  Franke, Michael           57           3:53:21
          
  18.     Stahl Hennigsdorf                                       11:01:03
            335  Itzeck, Holger            58           3:14:21
            332  Arnholt, Anatoli          61           3:16:19
            339  Schmitz, Manfred          59           4:30:23
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        M50 - M55
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                            9:09:32
            271  Wilutzky, Claus           45           2:57:15
            269  Weising, Wolfgang         52           3:05:45
            263  Stephan, Manfred          45           3:06:32
          
   2.     Post SV Berlin  I                                        9:24:52
            121  Klocke, Dietmar           51           2:42:49
            124  Kretschmer, Manfred       46           3:06:59
            112  Feist, Werner             49           3:35:04
          
   3.     ESV Lok Potsdam                                          9:29:22
            364  Bergner, Eberhard         51           2:48:21
            369  Hoff, Karl-Heinz          52           3:06:03
            363  Becker, Ulrich            46           3:34:58
          
   4.     SCC Berlin  II                                          10:20:58
            219  Krause, Harry             50           3:22:01
            237  Neumann, Joachim          53           3:28:31
            206  Heß, Roland               50           3:30:26
          
   5.     Stahl Hennigsdorf                                       10:38:29
            334  Engert, Reinhardt         50           2:55:46
            336  Koczessa, Günter          53           3:25:15
            338  Pagel, Wolfgang           45           4:17:28
          
   6.     LC Ron-Hill Berlin                                      10:41:17
             30  Lachmann, Heinz           44           3:05:37
             34  Palm, Werner              49           3:33:37
             38  Schmidt, Peter            50           4:02:03
          
   7.     VfL Tegel                                               11:09:18
            305  Mascher, Karl             52           2:56:50
            307  Mewes, Ulrich             48           3:54:52
            300  Hell, Hans Günter         50           4:17:36
          
   8.     SCC Berlin  III                                         11:21:44
            226  Lindner, Wolfgang         50           3:34:10
            272  Winkler, Roland           47           3:50:51
            170  Borgert, Dirk             45           3:56:43
          
   9.     LG Süd Berlin                                           11:48:26
             66  Langmann, Günther         45           3:05:47
             60  Eberle, Bernd-Ulrich      50           3:54:06
             71  Voss, Harald              45           4:48:33
          
  10.     Polizei SV Berlin                                       12:02:27
             94  Dahlem, Hans-Dietmar      52           3:09:47
             97  Köhnke, Wilfried          47           3:16:59
            102  Tiegel, Josef             49           5:35:41
          
  11.     Post SV Berlin  II                                      13:02:06
            126  Leiacker, Manfred         49           3:57:11
            136  Rieck, Willi              44           4:17:51
            133  Nitsche, Norbert          51           4:47:04
          
  12.     SCC Berlin  IV                                          13:32:00
            222  Köllner, Jürgen           47           4:06:40
            198  Goltsche, Tobias          53           4:29:43
            228  Lübke, Wilfried           52           4:55:37
          
WETTBEWERB:  Marathon                        M60 - M65
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin                                              10:32:44
            273  Wodke, Horst              42           3:13:41
            197  Gluth, Manfred            41           3:35:21
            257  Stadermann, Wolfgang      37           3:43:42
          
   2.     Post SV Berlin  I                                       10:40:52
            140  Segebart, Dieter          41           3:16:12
            129  Matznick, Horst           40           3:39:16
            115  Heuer, Karl               40           3:45:24
          
   3.     Post SV Berlin  II                                      11:55:45
            127  Ludwig, Günter            36           3:45:24
            105  Angelini, Ugo             42           3:53:36
            144  Vallenthin, Peter         42           4:16:45
          
   4.     HELIOS Berlin                                           12:20:26
             12  Ruck, Werner              37           3:21:21
             14  Schlöndorf, Volker        39           4:25:39
              7  Omak, Dieter              40           4:33:26
          
   5.     LC Ron-Hill Berlin                                      12:43:44
             31  Lange, Lutz               38           3:51:32
             21  Drechsel, Wolfgang        43           3:53:18
             39  Tank, Eike                40           4:58:54
          
   6.     Reinickendorfer Füchse                                  13:19:22
            146  Bergemann, Joachim        41           3:50:24
            152  Markert, Wolfgang         41           4:25:25
            156  Riekewald, Peter          42           5:03:33
          
   7.     VfL Tegel                                               13:48:19
            297  Giesler, Heinz-Joachim    36           3:49:04
            296  Fleck, Heinrich           41           4:47:50
            295  Endert, Rolf              42           5:11:25
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        Frauen
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                           10:04:52
            232  Meyer, Bianca             74           2:59:47
            171  Borggrefe, Katja          72           3:22:59
            200  Grießbach, Anne           79           3:42:06
          
   2.     SCC Berlin  II                                          12:43:19
            193  Funke, Dorothea           73           4:05:04
            162  Barke, Julia              74           4:08:22
            159  Aust, Claudia             72           4:29:53
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        W35 - W40
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          Post SV Berlin                                           9:10:21
            114  Happersberger, Nadija     65           2:49:42
            122  Klocke, Imke              64           3:03:16
            119  Klerings, Daniela         64           3:17:23
          
   2.     SCC Berlin  I                                           10:24:12
            223  Kössler, Rosemarie        62           3:01:26
            184  Dörnemann, Martina        64           3:34:37
            212  Kalisz, Susan             64           3:48:09
          
   3.     VfL Tegel                                               11:17:35
            314  Wiegand, Susanna          61           3:42:23
            293  Braunert, Anette          66           3:45:02
            310  Quander, Carola           63           3:50:10
          
   4.     SCC Berlin  II                                          11:45:56
            275  Zahn, Rita-Maria          64           3:53:01
            258  Stein, Monika             64           3:56:00
            211  Hössler, Marita           60           3:56:55
          
   5.     SCC Berlin  III                                         13:48:20
            185  Eickermann, Christine     59           4:12:41
            233  Munzlinger-Grehl, Britt   66           4:44:03
            270  Weiske, Simone            66           4:51:36
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        W45 - W50
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                           10:25:10
            268  Urbanski, Barbara         56           3:10:08
            250  Sarasa, Marion            52           3:34:07
            203  Hacke, Siglinde           49           3:40:55
          
   2.     ESV Lok Potsdam                                         11:28:47
            373  Köhler, Marina            54           3:28:23
            382  Weisener, Elke            54           3:45:53
            371  Kreemke, Karin            58           4:14:31
          
   3.     SCC Berlin  II                                          13:02:13
            214  Keelan, Bettina           57           3:56:00
            179  Cote, Eva-Maria           54           4:08:57
            276  Zigotzky, Sabine-C.       55           4:57:16
          
          
WETTBEWERB:  Marathon                        W55 und älter
          
   1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SCC Berlin  I                                           12:56:56
            225  Liere, Jutta              44           3:54:11
            261  Stephan, Hannelore        48           4:24:35
            210  Hübner, Ilse              39           4:38:10
          
   2.     SCC Berlin  II                                          14:26:53
            204  Hagemann, Eva             36           4:38:37
            249  Sack-Kongehl, Hilde       43           4:49:01
            246  Riedel, Ursula            43           4:59:15
          
   3.     VfL Tegel                                               15:31:29
            313  Schelte-Groß, Hella       45           4:26:04
            304  Mascher, Annemarie        39           5:23:29
            312  Riedel, Sibylle           41           5:41:56
          
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/