BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM A-Jugend, BM Schüler am 17./18.01.2004 in Berlin - R H H



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  200 m Männer                                       17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,42 Q
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,84 Q
  3. Erdmann, Wolfgang       84 SC Potsdam                         24,86


  200 m Männer                                       17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,27 Q
  2. Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                         22,30 Q
  3. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     23,43


  200 m Männer                                       17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     22,28 v
  2. Buggel, Sven            82 LG Märkisch Oderland               22,64 Q
  3. Edling, Michael         81 LG Nord Berlin                     23,74


  200 m Männer                                       17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Degenkolb, Jörn         83 LAC Berlin                         22,61 Q
  2. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                         22,62 v
     Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     disq.


  200 m Männer                                       17.01.2004
    5. Zeitvorlauf

  1. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     22,93 v
  2. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         23,04
  3. Bauer, Marcel           84 Berliner GSV 1900                  24,06
     Franke, Marcus          84 SC Potsdam                         aufg.


  200 m Männer                                       17.01.2004
   1. Zeitendlauf

  1. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,20
  2. Degenkolb, Jörn         83 LAC Berlin                         22,35
  3. Buggel, Sven            82 LG Märkisch Oderland               22,72


  200 m Männer                                       17.01.2004
   2. Zeitendlauf

  1. Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                         22,16
  2. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,27
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,84


  200 m Männer                                       17.01.2004
   Rangfolge Zeitendläufe

  1. Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                         22,16
  2. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,20
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,27
  4. Degenkolb, Jörn         83 LAC Berlin                         22,35
  5. Buggel, Sven            82 LG Märkisch Oderland               22,72
  6. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,84


  400 m Männer                                       18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     51,37
  2. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     52,10
  3. Fahrenkrug, Jacob       84 LG NIKE BERLIN                     54,25


  400 m Männer                                       18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     48,59
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,67
  3. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     49,81


  400 m Männer                                       18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Otte, Felix             82 LG NIKE BERLIN                     48,59
  2. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,67
  3. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     49,81
  4. Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     51,37
  5. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     52,10
  6. Fahrenkrug, Jacob       84 LG NIKE BERLIN                     54,25


  4 x 200 m Staffel Männer                           18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. OSC Berlin II                                               1:31,03
         Pfaff, Michael  82 ; Kielow, Raphael  83
         Weber, Fabian  83 ; Baatz, Christoph  84
  2. LAC Berlin                                                  1:36,94
         Gründel, Christian  84 ; Merzdorf, Enrico  83
         Dahlke, Alexander  84 ; Kömmler, Danny  83


  4 x 200 m Staffel Männer                           18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                              1:31,01
         Timme, Sebastian  84 ; Hochschild, Leif  82
         Claßen, Jakob  84 ; Schnurbusch, Nicol  83
  2. Berliner SC                                                 1:32,44
         Zerzau, Martin  80 ; Müller, Alexander  73
         Bickel, Filip  75 ; Lüdemann, Mirco  77
     OSC Berlin I                                                  aufg.
         Nehring, André  81 ; Riester, Ralf  80
         Seitz, Florian  82 ; Schlimme, Tobias  82


  4 x 200 m Staffel Männer                           18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                              1:31,01
         Timme, Sebastian  84 ; Hochschild, Leif  82
         Claßen, Jakob  84 ; Schnurbusch, Nicol  83
  2. OSC Berlin II                                               1:31,03
         Pfaff, Michael  82 ; Kielow, Raphael  83
         Weber, Fabian  83 ; Baatz, Christoph  84
  3. Berliner SC                                                 1:32,44
         Zerzau, Martin  80 ; Müller, Alexander  73
         Bickel, Filip  75 ; Lüdemann, Mirco  77
  4. LAC Berlin                                                  1:36,94
         Gründel, Christian  84 ; Merzdorf, Enrico  83
         Dahlke, Alexander  84 ; Kömmler, Danny  83
     OSC Berlin I                                                  aufg.
         Nehring, André  81 ; Riester, Ralf  80
         Seitz, Florian  82 ; Schlimme, Tobias  82


  4 x 400 m Staffel Männer                           17.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     OSC Berlin I                                                3:16,12
         Pfaff, Michael  82 ; Seitz, Florian  82
         Nehring, André  81 ; Riester, Ralf  80
     OSC Berlin II                                                 aufg.
         Schlimme, Tobias  82 ; Kielow, Raphael  83
         Weber, Fabian  83 ; Hoch, Christian  83


  3 x 1000 m Staffel Männer                          18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                              7:22,61
         Kirchner, Jan-Robe  83 ; Löwa, Norbert  84
         Stifel, Jonas  80

  2. LAC Berlin I                                                7:23,49
         Strempler, Sebasti  83 ; Berger, Steffen  82
         Schulze, René  82

  3. SC Potsdam                                                  7:36,35
         Dreilich, Philipp  86 ; Conrad, Martin  86
         Schulz, Patrick  84

     LAC Berlin II                                                 aufg.
         Lerch, Peter  83 ; Graff, Andreas  84
         Nitzschke, Daniel  86


  5000 m Bahngehen Männer                            17.01.2004
   Endlauf

  1. Tjudjumow, Jewlampi     42 Stahl Hennigsdorf               29:54,84
     Gartheis, Norbert       51 LG Süd Berlin                      disq.


  Hochsprung Männer                                  18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kotowenko, Marc         79 Berliner GSV 1900                   1,76


  Weitsprung Männer                                  18.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      7,24
         6,99      x     7,14    7,24    6,97    7,01
  2. Kaczmarek, Christian    84 LG NIKE BERLIN                      7,19
         6,29      x     7,06    7,19      x     6,79
  3. Schiffer, Marek         83 LG Nord Berlin                      6,03
         6,03      x       x       x     5,84    5,99
  4. Meeden, Oliver          82 LG Nord Berlin                      5,20
           x       x     5,20      x       x       x



Anfang


Frauen

  200 m Frauen                                       17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,66 Q
  2. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     24,88 Q
  3. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  27,09 Q


  200 m Frauen                                       17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,30 Q
  2. Hanne, Margareta        76 OSC Berlin                         25,82 Q
  3. Schröder, Alexandra     84 SC Potsdam                         28,62 Q


  200 m Frauen                                       17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     24,11 Q
  2. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                     25,84 Q
  3. Keller, Katja           80 LAC Erdgas Chemnitz                26,13 v
  4. Hoede, Linda            83 Berliner GSV 1900                  31,77


  200 m Frauen                                       17.01.2004
   1. Zeitendlauf

  1. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,50
  2. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     24,80
  3. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  27,63
     Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m Frauen                                       17.01.2004
   2. Zeitendlauf

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     23,98
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,07
  3. Hanne, Margareta        76 OSC Berlin                         26,04
  4. Schröder, Alexandra     84 SC Potsdam                         28,21


  200 m Frauen                                       17.01.2004
   Rangfolge Zeitendläufe

  1. Marx, Claudia           78 LG NIKE BERLIN                     23,98
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,07
  3. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,50
  4. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     24,80
  5. Hanne, Margareta        76 OSC Berlin                         26,04
  6. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  27,63
  7. Schröder, Alexandra     84 SC Potsdam                         28,21
     Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m Frauen                                       18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                   57,95
  2. Schulze, Annette        82 Berliner GSV 1900                  62,41
  3. Geisler, Helen          82 LG Nord Berlin                     63,40
  4. Hesse, Julia            84 SC Potsdam                         63,63


  400 m Frauen                                       18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         56,12
  2. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                56,27
  3. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         56,75


  400 m Frauen                                       18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         56,12
  2. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                56,27
  3. Jander, Sara            83 SC Potsdam                         56,75
  4. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                   57,95
  5. Schulze, Annette        82 Berliner GSV 1900                  62,41
  6. Geisler, Helen          82 LG Nord Berlin                     63,40
  7. Hesse, Julia            84 SC Potsdam                         63,63


  4 x 200 m Staffel Frauen                           18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG NIKE BERLIN                                              1:39,58
         Balkow, Nadine  82 ; Gröb, Katharina  83
         Meyberg, Annika  83 ; Busch, Nadine  79
  2. LG Nord Berlin                                              1:46,61
         Schumann, Sabrina  84 ; Wendt, Gila  85
         Herzberg, Isabella  85 ; Pahl, Melina  86


  3000 m Bahngehen Frauen                            17.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Zeidler, Brigitte       64 Polizei SV Berlin               19:47,08
  2. Seifert, Gisela         58 Polizei SV Berlin               20:57,14
  3. Westphal-Cher, Renate   37 Polizei SV Berlin               21:28,53
     Böhme, Karen            64 LG Süd Berlin                      disq.



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,24 q
  2. Lauber, Torsten         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt          7,28 q
  3. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,30 q
  4. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                        7,36 q
  5. Gerstenberger-Zan, Dust 87 SC Potsdam                          7,51
  6. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                          7,72


  60 m m J A                                         17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                          7,01 q
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,14 q
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,21 q
  4. Madauß, Christian       85 SCC Berlin                          7,38
  5. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    7,52
  6. Viol, Christian         87 SC Potsdam                          7,60
     Heinecke, Sascha        86 Weißenseer SV                      disq.


  60 m m J A                                         17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                      7,35 q
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,45
  3. Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                          7,63
  4. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                      7,66
  5. Dornick, Florian        85 SC Potsdam                          7,71
  6. Kirmse, Johannes        86 LAC Berlin                          7,77


  60 m m J A                                         17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                        7,43
  2. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                          7,51
  3. Lehmann, Sascha         88 LC Cottbus                          7,58
  4. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       7,60
  5. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                         7,61
  6. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                   7,64
  7. Apostolow, Markus       86 SC Frankfurt/Oder                   8,21


  60 m m J A                                         17.01.2004
   Endlauf

  1. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                          7,02
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,09
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    7,11
  4. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,24
  5. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,29
  6. Lauber, Torsten         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt          7,30
  7. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                      7,34
  8. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                        7,37


  200 m m J A                                        17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       24,22
  2. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      24,77
     Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                           ab.


  200 m m J A                                        17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Lehmann, Sascha         88 LC Cottbus                         24,33
  2. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                        24,33
  3. Pöthig, Franz           86 SG Vehlefanz                       24,99


  200 m m J A                                        17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                   24,20
  2. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                         24,56
  3. Täger, Jan              86 SG Vehlefanz                       24,91
     Quandt, Philipp         86 Weißenseer SV                      disq.


  200 m m J A                                        17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                       24,23
  2. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         24,36
     Kirmse, Johannes        86 LAC Berlin                         disq.


  200 m m J A                                        17.01.2004
    5. Zeitvorlauf

  1. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     22,88 Q
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         23,75
  3. Schwarz, David          86 Weißenseer SV                      25,17


  200 m m J A                                        17.01.2004
    6. Zeitvorlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   23,76
  2. Dornick, Florian        85 SC Potsdam                         24,07
  3. Madauß, Christian       85 SCC Berlin                         24,33


  200 m m J A                                        17.01.2004
    7. Zeitvorlauf

  1. Kretzschmar, Randolf    86 SCC Berlin                         23,03 Q
  2. Torrek, Stefan          86 SC Potsdam                         23,32 Q
  3. Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                     23,47 Q
  4. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                        24,94


  200 m m J A                                        17.01.2004
    8. Zeitvorlauf

  1. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      23,22 v
  2. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         23,43 Q
  3. Apostolow, Markus       86 SC Frankfurt/Oder                  26,41


  200 m m J A                                        17.01.2004
    9. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,27 Q
  2. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         22,82 v
  3. Lück, Tobias            86 Weißenseer SV                      25,67


  200 m m J A                                        17.01.2004
   10. Zeitvorlauf

  1. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         22,44 Q
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         23,59 Q
  3. Heine, Patrick          86 SCC Berlin                         23,83


  200 m m J A                                        17.01.2004
   1. Zeitendlauf

  1. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     22,83
  2. Kretzschmar, Randolf    86 SCC Berlin                         23,00
  3. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         23,74
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                           ab.


  200 m m J A                                        17.01.2004
   2. Zeitendlauf

  1. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         21,85
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,02
  3. Torrek, Stefan          86 SC Potsdam                         23,30
     Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m m J A                                        17.01.2004
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         21,85
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,02
  3. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     22,83
  4. Kretzschmar, Randolf    86 SCC Berlin                         23,00
  5. Torrek, Stefan          86 SC Potsdam                         23,30
  6. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         23,74
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                           ab.
     Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                       ab.


  400 m m J A                                        18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      53,89
  2. Ihrke, Niklas           86 Berliner SC                        54,84
  3. Bohl, Julien            88 LAC Berlin                         57,39
  4. Peetsch, Nicolas        86 LAC Berlin                         58,34


  400 m m J A                                        18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Klemt, Johannes         86 Berliner SC                        53,17
  2. Quandt, Philipp         86 Weißenseer SV                      53,43
  3. Mahkovic, Denis         86 Berliner SC                        55,48


  400 m m J A                                        18.01.2004
    3. Zeitlauf

  1. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                        52,91
  2. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                      53,24
  3. Pöthig, Franz           86 SG Vehlefanz                       54,61
  4. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde               56,51


  400 m m J A                                        18.01.2004
    4. Zeitlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   52,54
  2. Güpner, Stefan          88 LG NIKE BERLIN                     55,08
  3. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               59,11


  400 m m J A                                        18.01.2004
    5. Zeitlauf

  1. Torrek, Stefan          86 SC Potsdam                         51,29
  2. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      52,50
  3. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     54,08


  400 m m J A                                        18.01.2004
    6. Zeitlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         49,27
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     50,66
  3. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     51,11


  400 m m J A                                        18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         49,27
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     50,66
  3. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     51,11
  4. Torrek, Stefan          86 SC Potsdam                         51,29
  5. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      52,50
  6. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   52,54
  7. Gnadt, Nils             86 Berliner SC                        52,91
  8. Klemt, Johannes         86 Berliner SC                        53,17
  9. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                      53,24
 10. Quandt, Philipp         86 Weißenseer SV                      53,43
 11. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      53,89
 12. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     54,08
 13. Pöthig, Franz           86 SG Vehlefanz                       54,61
 14. Ihrke, Niklas           86 Berliner SC                        54,84
 15. Güpner, Stefan          88 LG NIKE BERLIN                     55,08
 16. Mahkovic, Denis         86 Berliner SC                        55,48
 17. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde               56,51
 18. Bohl, Julien            88 LAC Berlin                         57,39
 19. Peetsch, Nicolas        86 LAC Berlin                         58,34
 20. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               59,11


  800 m m J A                                        17.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch Oderland             1:55,59
  2. Conrad, Martin          86 SC Potsdam                       1:56,11
  3. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   1:56,45
  4. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:57,90
  5. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:01,34
  6. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:01,98


  800 m m J A                                        17.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:04,16
  2. Richter, Marcus         86 SC Potsdam                       2:05,99
  3. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 2:07,24
  4. Grell, Thomas           87 LG Nord Berlin                   2:08,87
  5. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                      2:10,94
  6. Zander, Steffan         86 SC Potsdam                       2:11,27


  800 m m J A                                        17.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch Oderland             1:55,59
  2. Conrad, Martin          86 SC Potsdam                       1:56,11
  3. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   1:56,45
  4. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:57,90
  5. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:01,34
  6. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 2:01,98
  7. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:04,16
  8. Richter, Marcus         86 SC Potsdam                       2:05,99
  9. Preckel, Fabian-Marc    86 Berliner SV 1892                 2:07,24
 10. Grell, Thomas           87 LG Nord Berlin                   2:08,87
 11. Kuhert, Peter           86 LG Prignitz                      2:10,94
 12. Zander, Steffan         86 SC Potsdam                       2:11,27


  3000 m m J A                                       18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       8:55,76
  2. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   8:55,98
  3. Engler, Jonas           85 LG Süd Berlin                    9:07,41
  4. Nitzschke, Daniel       86 LAC Berlin                       9:13,15
  5. Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt/Oder                9:17,38
  6. Naumann, Daniel         85 LC Cottbus                       9:32,48

     außer Wertung
     Danilewicz, Adrian      86 ULK                              8:44,42


  60 m Hürden m J A                                  18.01.2004
   Einlagelauf

  1. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                          8,31
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,33
  3. Gerstenberger-Zan, Dust 87 SC Potsdam                          8,56
  4. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      8,84
  5. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                         8,98
  6. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          9,06
  7. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      9,13
     Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         disq.


  60 m Hürden m J A                                  18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                          8,34
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,35
  3. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                          8,74
  4. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          8,92
  5. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      8,96
  6. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      9,17
     Gerstenberger-Zan, Dust 87 SC Potsdam                         aufg.


  5000 m Bahngehen m J A                             17.01.2004
   Endlauf

  1. Schmidt, Carsten        86 LAC Berlin                      22:07,85


  Hochsprung m J A                                   18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hanniske, Marius        85 LG Nord Berlin                      2,15
  2. Eckhardt, Philip        87 LC Cottbus                          1,97
  3. Wittig, Björn           87 LC Cottbus                          1,79
  4. Täger, Jan              86 SG Vehlefanz                        1,76
  5. Hofmann, Alexander      86 SC Potsdam                          1,71
  6. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,71
  7. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      1,71
  7. Gallasch, Christian     86 LG Prignitz                         1,71


  Stabhochsprung m J A                               17.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  2. Gerstenberger-Zan, Dust 87 SC Potsdam                          4,10
  2. Viol, Christian         87 SC Potsdam                          4,10
  3. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                      4,00
  4. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      4,00
  5. Gietzel, Oliver         87 LC Cottbus                          3,90
  6. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,80
  7. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      3,70
  8. Castillo, Diego         88 LC Cottbus                          3,70
  9. Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                      3,70
 10. Krautz, Falk            87 LC Cottbus                          3,60
 11. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      3,40
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                        o.g.V.
     Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                        o.g.V.


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Gerstenberger D.-   -   -   -   -   o   o   xxo xo  xxx Stichkampf verw.
    Viol C.         -   -   -   -   -   o   -   xxo xo  xxx Stichkampf verw.
    Jentzen A.      -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Dieckmann N.    -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx
    Gietzel O.      -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Terziev R.      -   -   -   xo  -   xo  xxx
    Gringel R.      -   -   -   -   o   -   xxx
    Castillo D.     o   o   o   o   xo  xxx
    Kube C.         -   -   xo  o   xo  xxx
    Krautz F.       -   -   o   o   -   xxx
    Berthold S.     -   o   xo  xxx
    Kirchenberger T.  o.g.V.
    Skowronnek B.     o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   18.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,01
         6,94    6,67    7,01    6,84    6,87      x
  2. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      6,83
           x     6,56    6,83      x       x     6,79
  3. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                      6,43
         5,79    6,30      x     6,22      x     6,43
  4. Kurrat, Alexander       85 SC Potsdam                          6,42
         6,22    3,48    6,17      x       x     6,42
  5. Lauber, Torsten         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt          6,29
         6,29    6,12    6,25    4,96      x       x
  6. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                        6,24
         6,03    5,97    5,82    6,02    6,13    6,24
  7. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                      6,14
           x       x     6,14    6,13    5,96      x
  8. Kaulfuß, Lukas          87 LG NIKE BERLIN                      6,03
         5,68    6,03    5,85    5,96    5,72    4,14
  9. Fiedler, Sascha         85 LAC Berlin                          6,01
           x     6,01      x
 10. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          6,00
         5,92    5,93    6,00
 11. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                          6,00
         3,95    6,00    5,67
 12. Gallasch, Christian     86 LG Prignitz                         5,95
         5,95    5,46    5,93
 13. Erdmann, Fabian         86 VfV Spandau                         5,95
         5,95    5,91    4,53
 14. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          5,95
           x     5,87    5,95
 15. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                      5,91
         5,91      x     5,68
 16. Wenglewski, Maik        85 LG Prignitz                         5,80
         5,80    5,60    5,48
 17. Täger, Jan              86 SG Vehlefanz                        5,79
         5,79    5,53    5,78
 18. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      5,74
         5,68    5,55    5,74
 19. Pöthig, Franz           86 SG Vehlefanz                        5,66
         5,29    5,66    5,57
     Ziegler, Sebastian      88 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
           x       x       -


  Dreisprung m J A                                   17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     14,09
        13,61   13,57   12,17   13,75   14,09      x
  2. Kaulfuß, Lukas          87 LG NIKE BERLIN                     13,22
        13,22   13,04      x       x    13,03   12,43
  3. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                     13,11
           x    13,11   13,04   11,16   12,99      x
  4. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     12,83
        12,76   12,75   11,49   12,83   12,79   12,78
  5. Krautz, Falk            87 LC Cottbus                         12,06
        11,53   11,78   12,06      x    11,79      x


  Kugelstoss m J A 6 kg                              18.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Steinfort, Philip       85 Berliner SV 1892                   15,68
        15,35   15,29   15,20   15,43   15,68   15,03
  2. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     14,92
        14,24   14,92   14,50   14,71      x    14,12
  3. Freiberg, Nicolas       85 Berliner SV 1892                   14,57
        13,05   14,57   14,41      x    14,10   14,37
  4. Wloch, David            87 LAC Berlin                         14,02
        13,48   13,25   12,72   14,02   13,23   13,40
  5. Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                     13,77
           x    13,00   12,77   13,18   12,82   13,77
  6. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        13,46
        13,46      x       x    13,20   13,28      x
  7. Matthes, Gordon         86 LG Barnim                          13,18
           x    13,18      x    12,84   12,88   12,90
  8. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                         13,06
           x       x    12,96   12,30   13,06   12,80
  9. Kunze, Lars             85 Berliner SV 1892                   12,76
        12,62   12,76   12,48
 10. Proschka, Robert        86 LG NIKE BERLIN                     12,71
        12,71   12,07      x
 11. Koch, André             86 Berliner SV 1892                   12,38
        12,38   11,93   11,69
 12. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     12,14
        12,14   11,67   12,01
 13. Viol, Christian         87 SC Potsdam                         11,10
        10,90   11,10      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      7,94 q
  2. Wiezorek, Katja         87 LC Cottbus                          8,00 q
  3. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          8,00 q
  4. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          8,06 q
  5. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          8,34
  6. Günther, Nastasja       86 LG Nord Berlin                      8,59
  7. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                          8,68
  8. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,78


  60 m w J A                                         17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          7,71 q
  2. Michel, Lisa            87 LG NIKE BERLIN                      7,94 q
  3. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                          8,24
  4. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                    8,50
  5. Ziesche, Saskia         87 LC Cottbus                          8,56
  6. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               8,59
  7. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                       8,64
     Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     disq.


  60 m w J A                                         17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,80 q
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    7,99 q
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      8,11
  4. Binder, Nicole          85 LG Barnim                           8,19
  5. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                          8,48
  6. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          8,50
  7. Stange, Janett          86 SSV Einheit Perleberg               8,63
  8. Reimers, Janine         88 LG Nord Berlin                      8,89


  60 m w J A                                         17.01.2004
   Endlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          7,75
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,82
  3. Michel, Lisa            87 LG NIKE BERLIN                      7,89
  4. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    7,95
  5. Wiezorek, Katja         87 LC Cottbus                          8,00
  6. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                      8,00
  7. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          8,05
  8. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          8,08


  200 m w J A                                        17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   26,77
  2. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   26,94
  3. Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                     28,08


  200 m w J A                                        17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Kanter, Maike           86 Berliner SV 1892                   26,52
  2. Möller, Nadine          86 SC Frankfurt/Oder                  27,79
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      27,87


  200 m w J A                                        17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         25,11 v
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         26,63
  3. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         28,13
  4. Stange, Janett          86 SSV Einheit Perleberg              29,12


  200 m w J A                                        17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         26,18
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         26,92
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     29,06
  4. Klingspohn, Maike       88 LAV TMP Berlin                     29,70


  200 m w J A                                        17.01.2004
    5. Zeitvorlauf

  1. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         25,86
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   28,31
  3. Schubert, Kristin       88 LG NIKE BERLIN                     29,19
     Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     disq.


  200 m w J A                                        17.01.2004
    6. Zeitvorlauf

  1. Michel, Lisa            87 LG NIKE BERLIN                     26,24
  2. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         26,25
  3. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg              28,41


  200 m w J A                                        17.01.2004
    7. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   25,72 Q
  2. Wiezorek, Katja         87 LC Cottbus                         25,82 Q
  3. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                         28,63


  200 m w J A                                        17.01.2004
    8. Zeitvorlauf

  1. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     25,50 Q
  2. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     25,57 v
  3. Binder, Nicole          85 LG Barnim                          29,33


  200 m w J A                                        17.01.2004
    9. Zeitvorlauf

  1. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         25,18 Q
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,55 Q
  3. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     28,15
  4. Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF                      28,47


  200 m w J A                                        17.01.2004
   10. Zeitvorlauf

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         25,27 Q
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,41 Q
  3. Wilkening, Sonja-Kathar 88 Berliner SV 1892                   27,47


  200 m w J A                                        17.01.2004
   11. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     24,76 v
  2. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,01 Q
  3. Möller, Caroline        86 SC Frankfurt/Oder                  27,88


  200 m w J A                                        17.01.2004
   1. Zeitendlauf

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         25,44
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,64
  3. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,68
  4. Wiezorek, Katja         87 LC Cottbus                         26,35


  200 m w J A                                        17.01.2004
   2. Zeitendlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,84
  2. Laube, Anja             85 SC Potsdam                         25,11
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   25,77
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  200 m w J A                                        17.01.2004
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     24,84
  2. Laube, Anja             85 SC Potsdam                         25,11
  3. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         25,44
  4. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,64
  5. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,68
  6. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   25,77
  7. Wiezorek, Katja         87 LC Cottbus                         26,35
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m w J A                                        18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         59,64
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     61,02
  3. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     63,50


  400 m w J A                                        18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                     58,68
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   58,97
  3. Peach, Franziska        88 LC Cottbus                         61,85


  400 m w J A                                        18.01.2004
    3. Zeitlauf

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         57,69
  2. Stolpe, Tabea           87 LG NIKE BERLIN                     58,44
  3. Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF                      64,26
  4. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               66,83


  400 m w J A                                        18.01.2004
    4. Zeitlauf

  1. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         58,35
  2. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     61,11
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      62,95
  4. Kneese, Katja           86 SV Linde Schönewalde               70,62


  400 m w J A                                        18.01.2004
    5. Zeitlauf

  1. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         56,88
  2. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         58,53
     Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  400 m w J A                                        18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Laube, Antje            85 SC Potsdam                         56,88
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         57,69
  3. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         58,35
  4. Stolpe, Tabea           87 LG NIKE BERLIN                     58,44
  5. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         58,53
  6. Höpfner, Christin       87 LG NIKE BERLIN                     58,68
  7. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                   58,97
  8. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         59,64
  9. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     61,02
 10. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     61,11
 11. Peach, Franziska        88 LC Cottbus                         61,85
 12. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      62,95
 13. Bockelmann, Mandy       87 LG NIKE BERLIN                     63,50
 14. Rittel, Franziska       85 Neuköllner SF                      64,26
 15. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               66,83
 16. Kneese, Katja           86 SV Linde Schönewalde               70,62
     Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  800 m w J A                                        17.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Lamm, Franziska         85 LAC Berlin                       2:21,45
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   2:22,13
  3. Barber, Anne            88 LG NIKE BERLIN                   2:22,25
  4. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:24,05
  5. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                   2:28,28
  6. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                   2:29,86
  7. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                   2:58,26


  800 m w J A                                        17.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                   2:14,92
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:15,37
  3. Wagner, Anita           87 LAC Berlin                       2:15,58
  4. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                       2:15,69
  5. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:16,89
  6. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                   2:20,92
     Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                         disq.


  800 m w J A                                        17.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                   2:14,92
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:15,37
  3. Wagner, Anita           87 LAC Berlin                       2:15,58
  4. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                       2:15,69
  5. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       2:16,89
  6. Vadersen, Magdalena     87 LG Nord Berlin                   2:20,92
  7. Lamm, Franziska         85 LAC Berlin                       2:21,45
  8. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                   2:22,13
  9. Barber, Anne            88 LG NIKE BERLIN                   2:22,25
 10. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:24,05
 11. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                   2:28,28
 12. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                   2:29,86
 13. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                   2:58,26
     Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                         disq.


  3000 m w J A                                       18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                      10:00,29
  2. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                  10:43,17
  3. Schulz, Sandra          85 Zehlendorfer TSV v 1888         10:54,53
  4. Thurmann, Anja          86 VfL Brandenburg                 10:57,90
  5. Strube, Anne            85 LAC Berlin                      11:16,26
  6. Stawczynski, Isabelle   86 OSC Berlin                      11:29,85


  60 m Hürden w J A                                  18.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      8,95 Q
  2. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,03 Q
  3. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                          9,29 Q
  4. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      9,31 Q
  5. Nabbefeld, Antje        85 SC Potsdam                          9,66 Q
  6. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               9,99
  7. Stange, Janett          86 SSV Einheit Perleberg              10,81


  60 m Hürden w J A                                  18.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          9,01 Q
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      9,05 Q
  3. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                          9,37 Q
  4. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,89
  5. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                      9,99
  6. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                   10,13


  60 m Hürden w J A                                  18.01.2004
   Endlauf

  1. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                          9,03
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                      9,10
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                      9,11
  4. Schlizio, Julia         85 LG Nord Berlin                      9,12
  5. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                          9,16
  6. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                          9,38
  7. Nabbefeld, Antje        85 SC Potsdam                          9,70
     Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                     aufg.


  3000 m Bahngehen w J A                             17.01.2004
   Endlauf

  1. Schölzel, Anne          86 LAC Berlin                      16:22,18


  Hochsprung w J A                                   18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Engel, Annett           87 SC Potsdam                          1,82
  2. Herrmann, Aileen        85 Berliner SC                         1,82
  3. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      1,70
  4. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      1,67
  5. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      1,67
  6. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          1,67
  6. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          1,67
  8. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      1,61
  9. Hagenstein, Janine      86 Caputher SV                         1,56
 10. Thiele, Sandra          86 Berliner SV 1892                    1,56


                    146 151 156 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Engel A.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Herrmann A.     -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Bauschke M.     -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Kröger M.       o   o   o   o   o   o   xxx
    Pahl M.         o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Wanner J.       -   -   -   xo  o   xxo xxx
    Apitz N.        -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Sehls D.        -   -   -   o   xxx
    Hagenstein J.   o   xo  xo  xxx
    Thiele S.       o   xo  xxo xxx


  Stabhochsprung w J A                               17.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Saß, Christina          86 SC Potsdam                          3,50
  2. Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                          3,50
  3. Pelz, Katja             86 SC Potsdam                          3,30
  4. Sznura, Jana            88 LC Cottbus                          2,90
  5. Lenke, Patricia         87 SC Potsdam                          2,90
  6. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          2,80
  7. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          2,20


  Weitsprung w J A                                   17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      6,03
         5,91    5,79    5,74    5,92    6,03    5,95
  2. Sehls, Desirée          86 LG NIKE BERLIN                      5,64
         5,54    5,58    4,16    5,59      x     5,64
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      5,46
         5,46      -     5,32    5,26    5,03      x
  4. Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                      5,45
         5,05    5,24    5,21    5,06    5,42    5,45
  5. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          5,22
         4,48    4,96    5,07    5,00    5,01    5,22
  6. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                          5,04
         5,04    4,96    4,90      x     4,92    4,90
  7. Walter, Therese         88 LC Cottbus                          4,97
         4,83    4,28    4,97    4,73    4,70    4,46
  8. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          4,96
         4,96    4,88      x       x     4,92      x
  9. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    4,95
         4,86    4,88    4,95
 10. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          4,93
           x     4,27    4,93
 11. Mieke, Claudia          85 LC Cottbus                          4,85
         4,83    4,63    4,85
 12. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          4,84
           x       x     4,84
 13. Sznura, Jana            88 LC Cottbus                          4,78
         4,65    4,78      x
 14. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          4,73
         4,69    4,59    4,73
 15. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               4,73
           x     4,73    4,68
 15. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      4,73
           x     4,68    4,73
 17. Hesse, Linda            87 SC Potsdam                          4,68
         4,68    4,54    4,49
 18. Saß, Christina          86 SC Potsdam                          4,64
           x     4,64    4,60
 19. Lenke, Patricia         87 SC Potsdam                          4,61
         4,58    4,61    4,38
 20. Stange, Janett          86 SSV Einheit Perleberg               4,60
         4,53    4,58    4,60
 21. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                          4,44
           x     4,44      x
     Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                        o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung w J A                                   17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Krüger, Kristin         85 LG NIKE BERLIN                     11,45
        10,72      x    11,37      x    11,45   11,09
  2. Pisch, Stefanie         87 LC Cottbus                         11,06
        10,16   11,03   11,06      x     9,36   10,79
  3. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         10,30
           x       x    10,30      -       -       -


  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,66
        13,31   13,66   13,43      x    13,08   13,48
  2. Krebs, Franziska        85 LG NIKE BERLIN                     12,11
           x       x    11,14   12,11      x       x
  3. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     11,79
         9,99   10,90   10,30   11,25   11,20   11,79
  4. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     11,08
        10,99   11,01   11,07   10,74   11,08      x
  5. Hagenstein, Janine      86 Caputher SV                         9,32
         9,05    9,26    8,79    8,73    9,21    9,32
  6. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                      8,13
         8,06    7,04    7,45    8,08    8,13    7,95



Anfang


Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Löning, Frank           87 LG NIKE BERLIN                   9:23,76
  2. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  9:38,55
  3. Markowski, Matti        88 OSC Berlin                       9:42,81
  4. Katke, Sebastian        87 LG Nord Berlin                   9:44,09
  5. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   9:51,23
  6. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   9:52,13
  7. Sterzing, Christoph     88 LAC Berlin                       9:54,01


  3000 m m J B                                       18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 9:03,96
  2. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       9:05,63
  3. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       9:09,62
  4. Vogel, Eric             88 LG NIKE BERLIN                   9:09,95
  5. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   9:30,34
  6. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       9:40,17


  3000 m m J B                                       18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 9:03,96
  2. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       9:05,63
  3. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       9:09,62
  4. Vogel, Eric             88 LG NIKE BERLIN                   9:09,95
  5. Löning, Frank           87 LG NIKE BERLIN                   9:23,76
  6. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   9:30,34
  7. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  9:38,55
  8. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       9:40,17
  9. Markowski, Matti        88 OSC Berlin                       9:42,81
 10. Katke, Sebastian        87 LG Nord Berlin                   9:44,09
 11. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   9:51,23
 12. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   9:52,13
 13. Sterzing, Christoph     88 LAC Berlin                       9:54,01


  3000 m m J B                                       18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Jurich, Tim             88 VfL Brandenburg                  9:45,58
  2. Bräuer, Martin          87 LG Märkisch Oderland             9:48,45
  3. Brosius, Hagen          88 SC Potsdam                      10:24,80
  4. Rogalla, Andre          89 SC Potsdam                      10:43,70


  3000 m m J B                                       18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schrutek, Christian     87 LC Cottbus                       8:58,80
  2. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       9:19,57
  3. Illgen, Alexander       88 VfL Brandenburg                  9:33,72
  4. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       9:57,35


  3000 m m J B                                       18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Schrutek, Christian     87 LC Cottbus                       8:58,80
  2. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       9:19,57
  3. Illgen, Alexander       88 VfL Brandenburg                  9:33,72
  4. Jurich, Tim             88 VfL Brandenburg                  9:45,58
  5. Bräuer, Martin          87 LG Märkisch Oderland             9:48,45
  6. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       9:57,35
  7. Brosius, Hagen          88 SC Potsdam                      10:24,80
  8. Rogalla, Andre          89 SC Potsdam                      10:43,70


  4 x 200 m Staffel m J B                            18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                              1:36,15
         Oelsner, Marc  87 ; Pokrandt, Tom  88
         Berthold, Sebastia  87 ; Sukale, Jens  88
  2. Berliner SV 1892                                            1:41,18
         Cho, Jeong-Han  88 ; Schmidtchen, Sebas  87
         Behringer, Felix  87 ; Zweigner, Frederic  88

     außer Wertung
     SC Potsdam                                                  1:37,15
         Kümmerling, Felix  87 ; Lühmann, Maximilia  87
         Kühnel, Daniel  87 ; Thyrolf, Tom  88
     SSV Einheit Perleberg                                       1:38,69
         Dahse, Stefan  88 ; Dalchow, Benny  87
         Böttner, Stefan  87 ; Lange, Jan  87


  4 x 200 m Staffel m J B                            18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. LAC Berlin                                                  1:34,10
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Binner, Florian  88 ; Kirchenberger, Tim  88
  2. OSC Berlin I                                                1:40,16
         Engelhardt, Nils  88 ; Obot Essiet, Erik  88
         Pohl, Benjamin  88 ; Lubempa, Joshua  87
  3. OSC Berlin II                                               1:49,45
         Böttcher, David  89 ; Homann, Paul  89
         Klein, Christoph  89 ; Laubis, Paul  88
     SCC Berlin                                                    aufg.
         Petzold, George  87 ; Nigrin, Constantin  87
         Urbik, Patrick  88 ; Machnacki, Christi  87


  4 x 200 m Staffel m J B                            18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     LAC Berlin                                                  1:34,10
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Binner, Florian  88 ; Kirchenberger, Tim  88
  2. LG NIKE BERLIN                                              1:36,15
         Oelsner, Marc  87 ; Pokrandt, Tom  88
         Berthold, Sebastia  87 ; Sukale, Jens  88
  3. OSC Berlin I                                                1:40,16
         Engelhardt, Nils  88 ; Obot Essiet, Erik  88
         Pohl, Benjamin  88 ; Lubempa, Joshua  87
  4. Berliner SV 1892                                            1:41,18
         Cho, Jeong-Han  88 ; Schmidtchen, Sebas  87
         Behringer, Felix  87 ; Zweigner, Frederic  88
  5. OSC Berlin II                                               1:49,45
         Böttcher, David  89 ; Homann, Paul  89
         Klein, Christoph  89 ; Laubis, Paul  88
     SCC Berlin                                                    aufg.
         Petzold, George  87 ; Nigrin, Constantin  87
         Urbik, Patrick  88 ; Machnacki, Christi  87

     außer Wertung
     SC Potsdam                                                  1:37,15
         Kümmerling, Felix  87 ; Lühmann, Maximilia  87
         Kühnel, Daniel  87 ; Thyrolf, Tom  88
     SSV Einheit Perleberg                                       1:38,69
         Dahse, Stefan  88 ; Dalchow, Benny  87
         Böttner, Stefan  87 ; Lange, Jan  87


  5000 m Bahngehen m J B                             17.01.2004
   Endlauf

  1. Poreba, Marcel          88 LC Jüterbog                     27:55,10
  2. Langer, Philipp         88 SC Potsdam                      29:14,35



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                  10:17,69
  2. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                     10:54,39
  3. Leppin, Celina          87 Neuköllner SF                   10:59,56
  4. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                   11:33,25
  5. Paape, Natalie          88 LG Süd Berlin                   11:40,33


  3000 m w J B                                       18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Lüneburg, Franziska     88 VfL Brandenburg                 10:28,44
  2. Kreis, Juliane          89 VfL Brandenburg                 11:25,34
  3. Schlosser, Lisa         88 VfL Rathenow                    12:44,39
  4. Kuhlbrodt, Winny        88 SSV Jüterbog                    12:46,90


  4 x 200 m Staffel w J B                            18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin II                                           1:56,13
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Riewe, Paloma  88
         Reimers, Janine  88 ; Djukic, Melanie  89
  2. LAC Berlin II                                               1:57,45
         Wegner, Julia  88 ; Bieschke, Britta  88
         Kortus, Marrike  88 ; Hopp, Johanna  88

     außer Wertung
     SSV Einheit Perleberg                                       1:56,33
         John, Annekatrin  88 ; Lange, Patrizia  88
         Finger, Julia  88 ; Holz, Kristin  88


  4 x 200 m Staffel w J B                            18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin I                                            1:50,99
         Scholl, Judith  89 ; Méndez Escobar, Xe  88
         Drieux, Sophie  88 ; Wall, Stephanie  88
  2. LG Süd Berlin                                               1:53,91
         Pietsch, Gina  88 ; Makowsky, Louisa  87
         Hübler, Marlen  89 ; Gerke, Marielle  88
  3. OSC Berlin                                                  2:01,24
         Mandry, Stefanie  88 ; Kutzner, Katharina  88
         Rietzl, Ramona  88 ; Schöning, Verena  89


  4 x 200 m Staffel w J B                            18.01.2004
    3. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                              1:41,98
         Bauschke, Melanie  88 ; Michel, Lisa  87
         Tent, Stefanie  88 ; Lindenberg, Janin  87
  2. Berliner SV 1892                                            1:45,10
         Akuamoah, Linda Af  88 ; Wilkening, Sonja-K  88
         Dei-Kwarteng, Alic  88 ; Marweld, Janine  88
  3. LAC Berlin I                                                1:45,99
         Härtel, Carolin  88 ; Apitz, Nicole  88
         Brych, Kristin  88 ; Schuth, Claudia  88


  4 x 200 m Staffel w J B                            18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     LG NIKE BERLIN                                              1:41,98
         Bauschke, Melanie  88 ; Michel, Lisa  87
         Tent, Stefanie  88 ; Lindenberg, Janin  87
  2. Berliner SV 1892                                            1:45,10
         Akuamoah, Linda Af  88 ; Wilkening, Sonja-K  88
         Dei-Kwarteng, Alic  88 ; Marweld, Janine  88
  3. LAC Berlin I                                                1:45,99
         Härtel, Carolin  88 ; Apitz, Nicole  88
         Brych, Kristin  88 ; Schuth, Claudia  88
  4. LG Nord Berlin I                                            1:50,99
         Scholl, Judith  89 ; Méndez Escobar, Xe  88
         Drieux, Sophie  88 ; Wall, Stephanie  88
  5. LG Süd Berlin                                               1:53,91
         Pietsch, Gina  88 ; Makowsky, Louisa  87
         Hübler, Marlen  89 ; Gerke, Marielle  88
  6. LG Nord Berlin II                                           1:56,13
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Riewe, Paloma  88
         Reimers, Janine  88 ; Djukic, Melanie  89
  7. LAC Berlin II                                               1:57,45
         Wegner, Julia  88 ; Bieschke, Britta  88
         Kortus, Marrike  88 ; Hopp, Johanna  88
  8. OSC Berlin                                                  2:01,24
         Mandry, Stefanie  88 ; Kutzner, Katharina  88
         Rietzl, Ramona  88 ; Schöning, Verena  89

     außer Wertung
     SSV Einheit Perleberg                                       1:56,33
         John, Annekatrin  88 ; Lange, Patrizia  88
         Finger, Julia  88 ; Holz, Kristin  88


  3000 m Bahngehen w J B                             17.01.2004
   Endlauf

  1. Eilert, Stephanie       88 SC Potsdam                      17:49,70



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                    17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     7,99 q
  2. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV v 1888             8,36
  3. Kunz, Paul              90 LG Nord Berlin                      8,57
  4. Stolpe, Tobias          90 SV Flatow Köpenick                  8,59
  5. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                          8,90
  6. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                      8,98


  60 m Schü A M14                                    17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Eckardt, Christian      90 SC Berlin                           8,02 q
  2. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                  8,20 q
  3. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             8,27
  4. Nafe, Thomas            90 SV Flatow Köpenick                  8,50
  5. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      8,59
  6. Korner, Marcel          90 SCC Berlin                          8,75


  60 m Schü A M14                                    17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                   7,86 q
  2. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     7,95 q
  3. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                       8,07 q
  4. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          8,29
  5. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                  8,33
  6. Stoye, Simon            90 TSV Rudow                           8,70
  7. Baginski, Sascha        90 SCC Berlin                          8,83
  8. Koppetsch, Felix        90 SV Flatow Köpenick                  8,90


  60 m Schü A M14                                    17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          7,85 q
  2. Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                   8,03 q
  3. Kuhlmeyer, Kai          90 LG Nord Berlin                      8,24
  4. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888             8,26
  5. Hochkogler, Fabian      90 SSV Lichtenrade                     8,56
  6. Müller, Torben          90 SV Flatow Köpenick                  8,84
  7. Sundarp, Christian      90 Neuköllner SF                       8,99
  8. Schulze, Manuel         90 TSV Rudow                           9,99


  60 m Schü A M14                                    17.01.2004
   Endlauf

  1. Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                   7,76
  2. Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     7,77
  3. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          7,82
  4. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                   7,87
  5. Eckardt, Christian      90 SC Berlin                           7,87
  6. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     7,91
  7. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                       8,12
  8. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                  8,14


  1000 m Schü A M14                                  17.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       2:54,42
  2. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       2:56,44
  3. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin               3:12,14
  4. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                  3:16,26
  5. Roth, Fabrice           90 PSV Olympia Berlin               3:19,31
  6. Bertrand, Jann-Pascal   90 SSV Lichtenrade                  3:21,34
  7. Brach, Florian          90 TSV Spandau 1860                 3:25,38
  8. Otto, Albert            90 Neuköllner SF                    3:27,63
  9. Born, Daniel            90 LG Nord Berlin                   3:29,87


  1000 m Schü A M14                                  17.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                2:56,38
  2. Eisenschenk, Oliver     90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:56,72
  3. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                2:59,27
  4. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 2:59,29
  5. Azegue, Stephane        90 SV Preußen Berlin                3:02,36
  6. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                3:05,96
  7. Lange, Robert           90 Berliner LG Ost                  3:07,07
  8. Gloger, Nils            90 SSV Lichtenrade                  3:09,10
  9. Stolpe, Tobias          90 SV Flatow Köpenick               3:11,65
 10. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                  3:22,36


  1000 m Schü A M14                                  17.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       2:54,42
  2. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                2:56,38
  3. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       2:56,44
  4. Eisenschenk, Oliver     90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:56,72
  5. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                2:59,27
  6. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 2:59,29
  7. Azegue, Stephane        90 SV Preußen Berlin                3:02,36
  8. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                3:05,96
  9. Lange, Robert           90 Berliner LG Ost                  3:07,07
 10. Gloger, Nils            90 SSV Lichtenrade                  3:09,10
 11. Stolpe, Tobias          90 SV Flatow Köpenick               3:11,65
 12. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin               3:12,14
 13. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                  3:16,26
 14. Roth, Fabrice           90 PSV Olympia Berlin               3:19,31
 15. Bertrand, Jann-Pascal   90 SSV Lichtenrade                  3:21,34
 16. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                  3:22,36
 17. Brach, Florian          90 TSV Spandau 1860                 3:25,38
 18. Otto, Albert            90 Neuköllner SF                    3:27,63
 19. Born, Daniel            90 LG Nord Berlin                   3:29,87


  60 m Hürden Schü A M14                             18.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     9,51 Q
  2. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                  10,01 Q
  3. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         10,08 Q
  4. Hochkogler, Fabian      90 SSV Lichtenrade                    10,33 Q
  5. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                     10,56
  6. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                     12,16
     Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                      aufg.


  60 m Hürden Schü A M14                             18.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     9,19 Q
  2. Eckardt, Christian      90 SC Berlin                           9,25 Q
  3. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          9,64 v
  4. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                   9,71 Q
  5. Kuhlmeyer, Kai          90 LG Nord Berlin                     10,25 Q
  6. Koppetsch, Felix        90 SV Flatow Köpenick                 11,49


  60 m Hürden Schü A M14                             18.01.2004
   Endlauf

  1. Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     9,09
  2. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     9,22
  3. Eckardt, Christian      90 SC Berlin                           9,34
  4. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                   9,50
  5. Kuhlmeyer, Kai          90 LG Nord Berlin                      9,90
  6. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                   9,98
  7. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         10,01
  8. Hochkogler, Fabian      90 SSV Lichtenrade                    10,46


  3000 m Bahngehen Schü A M14                        17.01.2004
   Endlauf

  1. Weihe, Tobias           90 SC Potsdam                      19:21,81


  Hochsprung Schü A M14                              17.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                   1,58
  2. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                       1,58
  3. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade                     1,55
  4. Kunz, Paul              90 LG Nord Berlin                      1,50
  5. Ohms, Robert            90 OSC Berlin                          1,50
  6. Grund, Martin           90 SC Siemensstadt Berlin              1,45
  7. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          1,40
     Nafe, Thomas            90 SV Flatow Köpenick                o.g.V.


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Kaschub T.      o   o   o   o   o   xxx
    Staude J.       o   o   xo  xxo xo  xxx
    Schmidt L.      o   o   o   xxo xxx
    Kunz P.         o   o   o   xxx
    Ohms R.         o   o   xxo xxx
    Grund M.        xo  o   xxx
    Theil T.        o
    Nafe T.         xxx
                               


  Stabhochsprung Schü A M14                          18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888             3,00
  2. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     2,60
  3. Koppetsch, Felix        90 SV Flatow Köpenick                  2,50
  4. Kuczera, Ken            90 SV Flatow Köpenick                  2,20


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Paul M.         -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Weyland S.      o   -   o   -   o   o   o   xxx
    Koppetsch F.    o   -   o   xo  xo  xxo xxx
    Kuczera K.      xxo o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              18.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          5,54
         5,54    5,37    5,34      x       x       x
  2. Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     5,54
         5,31    5,30    3,08    3,12    5,54      x
  3. Eckardt, Christian      90 SC Berlin                           5,39
         5,39    5,36    5,21    5,20    5,35    5,19
  4. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                   5,23
         5,00      x     5,07      x     5,23      x
  5. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                  4,97
         4,90    4,64    4,84    4,66    4,97    4,83
  6. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          4,80
         4,80    4,50    4,44    4,64    4,63    4,41
  7. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                  4,75
         4,34    4,40    4,75    3,95    4,45    4,62
  8. Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                   4,73
         4,73      x     4,70      x       x       x
  9. Hochkogler, Fabian      90 SSV Lichtenrade                     4,67
         4,52    4,67    4,48
 10. Kuhlmeyer, Kai          90 LG Nord Berlin                      4,66
         4,66    4,05    4,42
 11. Brach, Florian          90 TSV Spandau 1860                    4,64
           x     4,52    4,64
 12. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      4,53
         4,38    4,53    4,36
 13. Ropers, Guido           90 LG Nord Berlin                      4,51
         4,25    4,13    4,51
 14. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                          4,37
         3,68    4,37    4,33
 15. Herz, Manuel            90 LAV TMP Berlin                      4,28
         4,28    4,16      x
 16. Müller, Torben          90 SV Flatow Köpenick                  4,24
         3,97    4,24    4,15
 17. Korner, Marcel          90 SCC Berlin                          4,23
         4,23    3,56    4,06
 18. Otto, Albert            90 Neuköllner SF                       3,92
         3,82    3,92    3,76


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Negraszus, Sebastian    90 SV Preußen Berlin                  12,09
        12,06      x    12,09   11,96   11,95   11,61
  2. Staude, Johannes        90 Weißenseer SV                      11,62
        11,14   11,07   10,70   10,45   10,91   11,62
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    10,40
         9,90   10,15   10,25    9,62   10,40   10,12
  4. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                  10,31
        10,21   10,18   10,31    9,27    9,90    9,88
  5. Kuhlmeyer, Kai          90 LG Nord Berlin                      9,59
         7,97    8,71    9,42    9,01      x     9,59
  6. Roth, Fabrice           90 PSV Olympia Berlin                  9,15
         9,15    9,05    7,94    8,34    8,99    9,00
  7. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888             9,12
         8,70    8,77    8,95    8,46    8,72    9,12
  8. Wienicke, Pascal        90 SC Berlin                           8,97
         8,97    8,78    8,71    8,01    8,90    8,56
  9. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          8,55
         7,90      x     8,55
 10. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                          8,02
         8,02    7,68    7,71
 11. Dallmann, Clemens       90 SCC Berlin                          7,43
         7,43    7,00    7,10
 12. Koppetsch, Felix        90 SV Flatow Köpenick                  6,59
         6,45    6,46    6,59
     Sundarp, Christian      90 Neuköllner SF                     o.g.V.
           x       x       x
     Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                   o.g.V.
           x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                    17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                     7,78 q
  2. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      7,90
  3. Waechtler, Timo         89 SSV Lichtenrade                     7,94
  4. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           8,09
  5. Mitschke, Martin        89 TSV Rudow                           8,42
  6. Czopka, Daniel          89 SSV Lichtenrade                     9,12


  60 m Schü A M15                                    17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     7,63 q
  2. Nortey, James           89 SCC Berlin                          7,70 q
  3. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                     7,70 q
  4. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                         7,83 q
  5. Braunhart, Philipp      89 TSV Rudow                           8,05
  6. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                    8,12
  7. Roschinsky, Christoph   89 SV Preußen Berlin                   8,28


  60 m Schü A M15                                    17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Wünsch, Michael         89 PSV Olympia Berlin                  7,77 q
  2. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                           7,89
  3. Schramm, Patrick        89 SSV Lichtenrade                     8,13
  4. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                     8,51


  60 m Schü A M15                                    17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     7,64 q
  2. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                     7,84 q
  3. Homann, Paul            89 OSC Berlin                          7,95
  4. Hoffmann, Björn         89 LG Nord Berlin                      7,99
  5. Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade                     8,16
  6. Lasartscheek, Gleb      89 SV Flatow Köpenick                  8,49


  60 m Schü A M15                                    17.01.2004
   Endlauf

  1. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     7,46
  2. Nortey, James           89 SCC Berlin                          7,64
  3. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     7,65
  4. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                     7,67
  5. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                         7,72
  6. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                     7,72
  7. Wünsch, Michael         89 PSV Olympia Berlin                  7,74
  8. Rieß, Jonny             89 Berliner LG Ost                     7,88


  300 m Schü A M15                                   18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                    43,32
  2. Czopka, Daniel          89 SSV Lichtenrade                    49,26
     Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade                    disq.


  300 m Schü A M15                                   18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                    39,34
  2. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        39,49
  3. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   40,68
  4. Schramm, Patrick        89 SSV Lichtenrade                    41,45


  300 m Schü A M15                                   18.01.2004
    3. Zeitlauf

  1. Waechtler, Timo         89 SSV Lichtenrade                    39,02
  2. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                    40,00
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    41,56


  300 m Schü A M15                                   18.01.2004
    4. Zeitlauf

  1. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    38,48
  2. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    38,61
  3. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                    41,34


  300 m Schü A M15                                   18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    38,48
  2. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                    38,61
  3. Waechtler, Timo         89 SSV Lichtenrade                    39,02
  4. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                    39,34
  5. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        39,49
  6. Schmidt, Tobias         89 Berliner LG Ost                    40,00
  7. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   40,68
  8. Braun, Reiko            89 Berliner LG Ost                    41,34
  9. Schramm, Patrick        89 SSV Lichtenrade                    41,45
 10. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    41,56
 11. Flemming, Marcel        89 SSV Lichtenrade                    43,32
 12. Czopka, Daniel          89 SSV Lichtenrade                    49,26
     Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade                    disq.


  1000 m Schü A M15                                  17.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Gewohn, Oliver          89 PSV Olympia Berlin               2:43,75
  2. Noack, Marcel           89 SV Flatow Köpenick               2:47,00
  3. Blume, Karsten          89 LG Nord Berlin                   2:49,64
  4. Wunsch, Tim             89 Berliner LG Ost                  2:49,68
  5. Waechtler, Timo         89 SSV Lichtenrade                  2:54,96
  6. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  2:57,89
  7. Roschinsky, Christoph   89 SV Preußen Berlin                3:01,39
  8. Richter, Pascal         89 SV Preußen Berlin                3:07,69
  9. Schramm, Patrick        89 SSV Lichtenrade                  3:12,89
 10. Knieschan, Sebastian    89 SSV Lichtenrade                  3:21,45


  60 m Hürden Schü A M15                             18.01.2004
   Einlagelauf

  1. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                     9,14
  2. Richter, Pascal         89 SV Preußen Berlin                   9,64


  60 m Hürden Schü A M15                             18.01.2004
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Bauer, André            89 SV Preußen Berlin                   8,45
  2. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     8,66
  3. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   8,96
  4. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                     9,01
  5. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                   9,51
  6. Richter, Pascal         89 SV Preußen Berlin                   9,59
  7. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                   9,61


  Hochsprung Schü A M15                              17.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     1,84
  2. Gierig, Dennis          89 Berliner SV 1892                    1,81
  3. Bauer, André            89 SV Preußen Berlin                   1,75
  4. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      1,75
  5. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                     1,72
  6. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   1,63
  7. Hanisch, Steve          89 SC Berlin                           1,55
  7. Stoye, Jonathan         89 TSV Rudow                           1,55
     Roschinsky, Christoph   89 SV Preußen Berlin                 o.g.V.


                    150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Duez R.         -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  xo  xxx
    Gierig D.       -   o   -   o   xo  o   o   o   xxo o   xxx
    Bauer A.        -   -   -   -   xo  -   o   xo  xx-
    Auer T.         -   -   -   o   xxo o   o   xxo xxx
    Hartung S.      -   -   o   o   xo  o   o   xxx
    Grunert M.      o   o   o   xo  xxx
    Hanisch S.      o   xo  xxx
    Stoye J.        o   xo  xxx
    Roschinsky C.   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             3,80
  2. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                   3,10
  3. Hirsch, Xaver           89 SV Preußen Berlin                   3,00
  4. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      2,80
  5. Blokesch, Patrick       89 PSV Olympia Berlin                  2,20


  Weitsprung Schü A M15                              18.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Bauer, André            89 SV Preußen Berlin                   6,37
         6,15    6,25      x     6,37    6,34    6,33
  2. Duez, Rodrigo           89 SSV Lichtenrade                     5,96
           -     5,63    5,74    5,76    5,65    5,96
  3. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     5,88
         5,83    5,54    5,52    4,06    5,88    5,55
  4. Hage Ali, Adonis        89 SV Preußen Berlin                   5,70
         5,15    5,02    5,54    5,54    5,42    5,70
  5. Schneider, Christian    89 Berliner LG Ost                     5,68
           x       x     5,37      x     5,52    5,68
  6. Nortey, James           89 SCC Berlin                          5,58
         5,00    4,77    5,39    4,83    4,15    5,58
  7. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                   5,53
         4,99    5,33    5,36    5,35    5,53    5,38
  8. Blank, Marcus           89 SC Berlin                           5,38
         5,38    5,12    5,27      x     5,35    5,22
  9. Franke, Eric            89 SV Preußen Berlin                   5,26
         4,66    5,20    5,26
 10. Richter, Pascal         89 SV Preußen Berlin                   5,12
         5,12    5,11    4,88
 11. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                     5,09
         5,09    5,04      x
 12. Hartung, Sascha         89 Berliner LG Ost                     4,80
         4,65    3,86    4,80
 13. Hirsch, Xaver           89 SV Preußen Berlin                   4,63
         4,08    4,63    4,58
 14. Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade                     4,60
           x     4,60    4,23
 15. Schramm, Patrick        89 SSV Lichtenrade                     4,49
           x     4,49    3,90


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Klimpel, Hanjo          89 Berliner SV 1892                   14,31
        10,79   13,22   12,71   13,46   13,98   14,31
  2. Heidmann, Jan           89 Berliner LG Ost                    12,94
         9,75   12,25   12,78   11,65   11,83   12,94
  3. Grunert, Martin         89 SV Preußen Berlin                  11,32
        11,32   11,15   10,55   10,65   11,32   11,04
  4. Wolf, Marian            89 Reinickendorfer Füchse             11,14
        11,14   10,24   10,75   10,48   10,36   10,38
  5. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     10,90
           x     9,50      x       x    10,90      x
  6. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888            10,21
        10,21   10,10   10,10    9,64      x    10,21
  7. Arning, Lars            89 Reinickendorfer Füchse             10,08
           x       x     8,09    9,79   10,06   10,08
  8. Mitschke, Martin        89 TSV Rudow                           6,75
           x     6,75    6,47      -       x       x



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                    17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         8,38 q
  2. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                      8,84
  3. Lütke, Sophie           90 SV Flatow Köpenick                  8,86
  4. Schröder, Rebecca       90 SSV Lichtenrade                     9,33
  5. Zoeger, Saskia          90 TSV Rudow                           9,69


  60 m Schi A W14                                    17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     8,32 q
  2. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         8,42 q
  3. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                     8,47 q
  4. Ben Yahia, Leila        90 SCC Berlin                          9,02
  5. Opt-Eynde, Mandy        90 OSC Berlin                          9,11
  6. Weßeler, Tanja          90 Zehlendorfer TSV v 1888             9,14
  7. Boldt, Vanessa          90 LG Nord Berlin                      9,15


  60 m Schi A W14                                    17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                   8,30 q
  2. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     8,35 q
  3. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888             8,61
  4. Kern, Sina              90 Berliner SC                         9,09
  5. Thieme, Lara            90 LAV TMP Berlin                      9,19
  6. Rubisch, Luisa          90 SCC Berlin                          9,43


  60 m Schi A W14                                    17.01.2004
    4. Zeitvorlauf

  1. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     8,35 q
  2. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                     8,49
  3. Edler, Nadja            90 SV Preußen Berlin                   8,63
  4. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                  8,66
  5. Schlüter, Viktoria      90 SCC Berlin                          8,72
  6. Miller, Franziska       90 TSV Rudow                           8,91
  7. Engelke, Johanna        90 SCC Berlin                          9,18
  8. Schmidt, Julia          90 LAV TMP Berlin                      9,35


  60 m Schi A W14                                    17.01.2004
    5. Zeitvorlauf

  1. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     8,31 q
  2. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     8,55
  3. Franke, Tina            90 SV Preußen Berlin                   8,79
  4. Popall, Marie           90 LG Nord Berlin                      8,81
  5. Reußner, Tabea          90 VfV Spandau                         9,18
  6. Schinke, Franziska      90 TSV Rudow                           9,27
  7. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                          9,63


  60 m Schi A W14                                    17.01.2004
   Endlauf

  1. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     8,15
  2. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     8,24
  3. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     8,26
  4. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                   8,32
  5. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     8,33
  6. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         8,44
  7. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         8,47
  8. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                     8,58


  800 m Schi A W14                                   17.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                   2:38,97
  2. Bresemann, Vivien       90 SSV Lichtenrade                  2:43,30
  3. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                       2:45,11
  4. Fuhrmann, Hella         90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:49,20
  5. Miller, Franziska       90 TSV Rudow                        2:49,34
  6. Schinke, Franziska      90 TSV Rudow                        2:56,70
  7. Zoeger, Saskia          90 TSV Rudow                        2:56,95
  8. Minkow, Katharina       90 TSV Spandau 1860                 2:57,76


  800 m Schi A W14                                   17.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:26,37
  2. Lütke, Sophie           90 SV Flatow Köpenick               2:28,67
  3. Popall, Marie           90 LG Nord Berlin                   2:32,47
  4. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                  2:32,80
  5. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                    2:34,34
  6. Hentze, Alexandra       90 LG Nord Berlin                   2:36,46
  7. Fink, Vivien            90 SSV Lichtenrade                  2:39,13
  8. Wenzel, Janina          90 Berliner LG Ost                  2:42,66
  9. Cöthner, Lisa           90 SSV Lichtenrade                  2:51,12


  800 m Schi A W14                                   17.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:26,37
  2. Lütke, Sophie           90 SV Flatow Köpenick               2:28,67
  3. Popall, Marie           90 LG Nord Berlin                   2:32,47
  4. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                  2:32,80
  5. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                    2:34,34
  6. Hentze, Alexandra       90 LG Nord Berlin                   2:36,46
  7. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                   2:38,97
  8. Fink, Vivien            90 SSV Lichtenrade                  2:39,13
  9. Wenzel, Janina          90 Berliner LG Ost                  2:42,66
 10. Bresemann, Vivien       90 SSV Lichtenrade                  2:43,30
 11. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                       2:45,11
 12. Fuhrmann, Hella         90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:49,20
 13. Miller, Franziska       90 TSV Rudow                        2:49,34
 14. Cöthner, Lisa           90 SSV Lichtenrade                  2:51,12
 15. Schinke, Franziska      90 TSV Rudow                        2:56,70
 16. Zoeger, Saskia          90 TSV Rudow                        2:56,95
 17. Minkow, Katharina       90 TSV Spandau 1860                 2:57,76


  60 m Hürden Schi A W14                             18.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         9,88 Q
  2. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                    10,06 Q
  3. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    10,30 v
  4. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                  10,86
  5. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 11,16
     Thieme, Lara            90 LAV TMP Berlin                     aufg.


  60 m Hürden Schi A W14                             18.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     9,75 Q
  2. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     9,79 Q
  3. Franke, Tina            90 SV Preußen Berlin                  10,14 Q
  4. Engelke, Johanna        90 SCC Berlin                         11,69
  5. Schmidt, Julia          90 LAV TMP Berlin                     11,88
     Grießbach, Jannica      90 Neuköllner SF                       n.a.


  60 m Hürden Schi A W14                             18.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     9,82 Q
  2. Edler, Nadja            90 SV Preußen Berlin                  10,33 Q
  3. Kern, Sina              90 Berliner SC                        10,54 Q
  4. Wenzel, Janina          90 Berliner LG Ost                    10,75
  5. Jamanka, Mariana        90 VfL Tegel                          10,90
  6. Rubisch, Luisa          90 SCC Berlin                         13,07


  60 m Hürden Schi A W14                             18.01.2004
   Endlauf

  1. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         9,58
  2. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     9,59
  3. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     9,65
  4. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     9,76
  5. Franke, Tina            90 SV Preußen Berlin                  10,08
  6. Moderack, Virginia      90 Berliner LG Ost                    10,10
  7. Edler, Nadja            90 SV Preußen Berlin                  10,13
  8. Kern, Sina              90 Berliner SC                        10,36


  Hochsprung Schi A W14                              17.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,64
  2. Feist, Melina           90 VfV Spandau                         1,46
  3. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                  1,43
  4. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                     1,35
  5. Lehr, Pia Anna          90 OSC Berlin                          1,30


  Stabhochsprung Schi A W14                          18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     2,50
     Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                   o.g.V.
     Krautwedel, Elena       90 VfL Tegel                         o.g.V.


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Eitzen von S.   -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Härtel K.       xxx
    Krautwedel E.   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     5,00
         4,67    4,52    4,87      x       x     5,00
  2. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     4,97
         4,90      x     4,79      x     4,85    4,97
  3. Edler, Nadja            90 SV Preußen Berlin                   4,78
         4,54    4,59    4,53    4,69    4,42    4,78
  4. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         4,78
         4,57    4,42    4,78    4,56      x     4,50
  5. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                     4,46
         4,35    4,37    4,19    4,46      x     4,46
  6. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                      4,44
           x     4,38    4,23    4,44    4,36    4,34
  7. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     4,41
         4,13    4,36    4,29      -       -     4,41
  8. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                      4,38
         4,21    4,38    4,21      x     4,27    4,17
  9. Ben Yahia, Leila        90 SCC Berlin                          4,16
         4,16      -       -       -       -       -
 10. Miller, Franziska       90 TSV Rudow                           4,14
         4,09    4,14    4,12
 11. Lütke, Sophie           90 SV Flatow Köpenick                  4,14
         4,14    3,83      x       -       -       -
 12. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     4,13
           x     4,13    4,13
 13. Böttger, Natalia        90 SCC Berlin                          4,11
         3,94    3,86    4,11
 14. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                     4,05
           x     3,91    4,05
 15. Schinke, Franziska      90 TSV Rudow                           4,02
         3,93    4,00    4,02
 16. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         4,00
           x     3,97    4,00
 17. Schmidt, Julia          90 LAV TMP Berlin                      3,95
         3,95    3,73    3,81
 18. Thieme, Lara            90 LAV TMP Berlin                      3,94
         3,93    3,94      x
 19. Engelke, Johanna        90 SCC Berlin                          3,76
           x     3,74    3,76
 20. Rubisch, Luisa          90 SCC Berlin                          3,68
         3,55    3,64    3,68
 21. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                     3,60
           x     3,60      x
 22. Schlüter, Viktoria      90 SCC Berlin                          3,55
         3,49    3,55      x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Feist, Melina           90 VfV Spandau                         9,24
         8,85    9,24    9,15    8,86    8,33    8,91
  2. Lütke, Sophie           90 SV Flatow Köpenick                  8,88
         7,92    8,88    8,13    8,78      x       -
  3. Dressler, Ricarda       90 SV Preußen Berlin                   8,85
         8,69      x     8,85    8,17    7,41    6,30
  4. Kern, Sina              90 Berliner SC                         8,42
         7,93    7,46    6,45      x     8,42    7,81
  5. Kühne, Julia            90 SSV Lichtenrade                     7,88
         7,25    7,42      x     6,61    7,88    7,78
  6. Cöthner, Lisa           90 SSV Lichtenrade                     7,72
         7,57    7,72    7,45
  7. Pietsch, Laura          90 PSV Olympia Berlin                  7,67
         7,04    7,42    7,54    7,40    7,40    7,67
  8. Spyra, Stephanie        90 SSV Lichtenrade                     7,27
         7,27      x     6,90    7,01    6,96    6,69
  9. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                     7,01
         6,78    6,81    7,01
 10. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                     6,76
           x     5,72    6,76
 11. Schauer, Elisa          90 SSV Lichtenrade                     6,56
         6,56    5,95      x



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                    17.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                     8,01 q
  2. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  8,08 q
  3. Wirth, Olivia           89 SCC Berlin                          8,53 q
  4. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                      8,57
  5. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                      8,73
  6. Teetzmann, Friedericke  89 SCC Berlin                          9,05
  7. Franke, Katharina       89 OSC Berlin                          9,54


  60 m Schi A W15                                    17.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          8,06 q
  2. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     8,18 q
  3. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      8,61
  4. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                          8,69
  5. Dührssen, Janina        89 SCC Berlin                          8,97
  6. Ebers, Alina            89 SCC Berlin                          9,04


  60 m Schi A W15                                    17.01.2004
    3. Zeitvorlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     8,00 q
  2. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   8,24 q
  3. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,47 q
  4. Willers, Neele          89 SCC Berlin                          8,54
  5. Schipper, Hannah        89 SCC Berlin                          8,66
  6. Rüter, Sophie-Theres    89 PSV Olympia Berlin                  9,55


  60 m Schi A W15                                    17.01.2004
   Endlauf

  1. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     7,97
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          7,98
  3. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                     8,01
  4. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     8,13
  5. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  8,15
  6. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   8,34
  7. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,52
  8. Wirth, Olivia           89 SCC Berlin                          8,65


  300 m Schi A W15                                   18.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     45,14
  2. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                    45,59
  3. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                   46,83


  300 m Schi A W15                                   18.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 45,35
  2. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888            45,48
  3. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    50,09


  300 m Schi A W15                                   18.01.2004
    3. Zeitlauf

  1. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    41,42
  2. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    44,64
  3. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                     47,27
  4. Röttger, Anika          89 TSV Rudow                          50,34


  300 m Schi A W15                                   18.01.2004
    4. Zeitlauf

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         42,56
  2. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    43,57
  3. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                 43,64
  4. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                    45,75


  300 m Schi A W15                                   18.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                    41,42
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         42,56
  3. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    43,57
  4. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                 43,64
  5. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    44,64
  6. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     45,14
  7. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 45,35
  8. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888            45,48
  9. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                    45,59
 10. Wandscher, Pia          90 SSV Lichtenrade                    45,75
 11. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                   46,83
 12. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                     47,27
 13. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    50,09
 14. Röttger, Anika          89 TSV Rudow                          50,34


  800 m Schi A W15                                   17.01.2004
    1. Zeitlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                   2:23,55
  2. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                    2:32,34
  3. Dette, Jeanette         89 SV Preußen Berlin                2:40,75
  4. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                   2:41,62
  5. Kaubisch, Daniela       89 SSV Lichtenrade                  2:42,49
  6. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                   2:45,48
  7. Völzke, Tatjana         89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:45,90
  8. Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:48,57


  800 m Schi A W15                                   17.01.2004
    2. Zeitlauf

  1. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:25,63
  2. Schrader, Jennifer      89 Berliner LG Ost                  2:26,60
  3. Kempe, Christina        89 SV Preußen Berlin                2:26,84
  4. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                 2:28,08
  5. Schmidt, Alexandra      89 Berliner SC                      2:28,61
  6. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                 2:29,17
  7. Weber, Nora             89 Berliner SC                      2:30,17
  8. Willers, Neele          89 SCC Berlin                       2:37,31


  800 m Schi A W15                                   17.01.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                   2:23,55
  2. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:25,63
  3. Schrader, Jennifer      89 Berliner LG Ost                  2:26,60
  4. Kempe, Christina        89 SV Preußen Berlin                2:26,84
  5. Pritsch, Jule-Marie     89 Berliner SV 1892                 2:28,08
  6. Schmidt, Alexandra      89 Berliner SC                      2:28,61
  7. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                 2:29,17
  8. Weber, Nora             89 Berliner SC                      2:30,17
  9. Kuhl, Jasmin            89 Neuköllner SF                    2:32,34
 10. Willers, Neele          89 SCC Berlin                       2:37,31
 11. Dette, Jeanette         89 SV Preußen Berlin                2:40,75
 12. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                   2:41,62
 13. Kaubisch, Daniela       89 SSV Lichtenrade                  2:42,49
 14. Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                   2:45,48
 15. Völzke, Tatjana         89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:45,90
 16. Weßeler, Nina           89 Zehlendorfer TSV v 1888          2:48,57


  60 m Hürden Schi A W15                             18.01.2004
    1. Zeitvorlauf

  1. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                     9,25 Q
  2. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                  9,60 Q
  3. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     9,62 Q
  4. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      9,72 Q
  5. Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                   9,86
  6. Wirth, Olivia           89 SCC Berlin                         11,16
  7. Röttger, Anika          89 TSV Rudow                          11,39
  8. Schöning, Verena        89 OSC Berlin                         15,38


  60 m Hürden Schi A W15                             18.01.2004
    2. Zeitvorlauf

  1. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   9,38 Q
  2. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  9,46 Q
  3. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,63 Q
  4. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    9,82 Q
  5. Hacker, Nicole          89 SV Preußen Berlin                  10,18
  6. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                        11,86
  7. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         11,92
     Dagci, Iris             89 LAV TMP Berlin                     aufg.


  60 m Hürden Schi A W15                             18.01.2004
   Endlauf

  1. Wolf, Susann            89 Berliner LG Ost                     9,12
  2. Milker, Susanne         89 SV Preußen Berlin                   9,32
  3. Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  9,43
  4. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                     9,58
  5. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,63
  6. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                    9,68
  7. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      9,76
  8. Schmidt, Dorothea       89 SV Flatow Köpenick                  9,83


  Hochsprung Schi A W15                              17.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  1,57
  2. Hacker, Nicole          89 SV Preußen Berlin                   1,54
  3. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             1,51
  4. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      1,40
  4. Wetzel, Anika           89 Berliner LG Ost                     1,40
  6. Lösch, Bettina          89 PSV Olympia Berlin                  1,40
  7. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     1,40
  8. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                  1,35
  8. Wollweber, Linda        89 PSV Olympia Berlin                  1,35
     Schöning, Verena        89 OSC Berlin                        o.g.V.


                    135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
    -----------------------------------------------------------------------
    Fönnekold W.    -   xo  o   o   o   o   xxo xxx
    Hacker N.       -   xo  o   o   o   o   xxx
    Mertens J.      o   o   o   xo  xo  xxx
    Bruchmüller W.  -   o   xxx
    Wetzel A.       o   o   xxx
    Lösch B.        xxo o   xxx
    Schulz T.       xo  xxo xxx
    Kühn M.         o   xxx
    Wollweber L.    o   xxx
    Schöning V.       o.g.V.
                                    


  Stabhochsprung Schi A W15                          18.01.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                      2,30
  2. Erdt, Lena Marie        89 Berliner SV 1892                    2,20


                    200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Schneider S.    o   o   xo  xo  xxx
    Erdt L.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Fönnekold, Wiete        89 SV Flatow Köpenick                  5,19
         5,16    5,11    5,18    4,88    5,03    5,19
  2. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                     4,99
         4,66    4,82    4,70    4,89    4,83    4,99
  3. Wetzel, Anika           89 Berliner LG Ost                     4,87
         4,55    4,73    4,41    4,87    4,78    4,48
  4. Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                   4,79
         4,39    4,79      -     4,68    3,98    4,59
  5. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                      4,70
         4,70    4,36    4,26    4,33      x       x
  6. Ebert, Stefanie         89 Berliner LG Ost                     4,67
         4,27    4,67    4,47    4,62    4,11    4,37
  7. Willers, Neele          89 SCC Berlin                          4,60
         4,60    4,51    4,59    4,26    4,51    4,39
  8. Schipper, Hannah        89 SCC Berlin                          4,55
         4,25    4,19    4,55    4,08    4,36    4,22
  9. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          4,52
         4,40    4,52    4,45
 10. Schulz, Tanja           89 SSV Lichtenrade                     4,28
         4,28    4,18      x
 11. Wollweber, Linda        89 PSV Olympia Berlin                  4,21
           x     4,21    4,13
 12. Ozserin, Olivia         89 OSC Berlin                          4,13
           x     3,90    4,13
 13. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                          3,99
         3,99      x     2,94
 14. Ebers, Alina            89 SCC Berlin                          3,77
         3,75    3,77    3,66
 15. Teetzmann, Friedericke  89 SCC Berlin                          3,74
         3,62    3,74    3,70


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         17.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 11,14
        10,55   11,09   11,14   11,14   10,34      x
  2. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   10,79
        10,14   10,05   10,05   10,79    9,93    9,92
  3. Kobilke, Sinette        89 SV Preußen Berlin                  10,74
        10,74      x       x       x       -       -
  4. Hacker, Nicole          89 SV Preußen Berlin                  10,28
        10,28    9,71   10,05    9,99   10,03    9,67
  5. Wirth, Olivia           89 SCC Berlin                         10,02
         9,46    9,39   10,02    9,60    9,47    9,84
  6. Dillenhardt, Andrea     89 Berliner LG Ost                     9,74
           x     9,30    8,68    9,74    9,14      x
  7. Schoenegge, Cindy       89 Berliner LG Ost                     9,19
         9,05    8,78    9,19    8,18      x     8,65
  8. Dührssen, Janina        89 SCC Berlin                          8,19
         8,19    8,00    7,79    7,72      -       -
  9. Gnadt, Mareike          89 Berliner SC                         8,08
         8,08    8,08      x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/