Offene Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften Männer und Frauen
Berlin-Brandenburgische A-Jugendhallenmeisterschaften
1.500-m und 4x200-m
Samstag / Sonntag, den 24./25. Januar 2004
Potsdam / Luftschiffhafen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Möller, Michael             82 OSC Berlin                        6,98 sec q       
 2.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                        7,15 sec q       
 3.Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                    7,36 sec
 4.Dinh-Quang, Mirko           81 SV Turbine Berlin                 7,42 sec
 5.Fugmann, Alexander          83 LC Cottbus                        7,52 sec
 6.Madauß, Christian           85 SCC Berlin                        7,54 sec
   Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Nehring, André              81 OSC Berlin                        6,98 sec q       
 2.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                  7,17 sec
 3.Dinh Quang, Janko           81 LG NIKE BERLIN                    7,35 sec
 4.Hochschild, Leif            82 LG Nord Berlin                    7,36 sec
 5.Zaldivar, Daniel            84 VfL Brandenburg                   7,42 sec
 6.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                        7,53 sec
 7.Liehr, Martin               84 LG Barnim                         7,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Prah, Kofi Amoah            74 LG NIKE BERLIN                    6,99 sec q       
 2.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                         7,00 sec q       
 3.Schlimme, Tobias            82 OSC Berlin                        7,14 sec q       
 4.Wickert, Michael            83 TSV Rudow                         7,38 sec
 5.Schnurbusch, Nicolai        83 LG Nord Berlin                    7,41 sec
 6.Schweizer, Dennis           84 TSV Rudow                         7,51 sec
 7.Heine, Patrick              86 SCC Berlin                        7,55 sec
 8.Damis, Lars                 71 LG NIKE BERLIN                    7,95 sec

4. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,08 sec q       
 2.Fröhlich, Frank             79 LAC Berlin                        7,10 sec q       
 3.Schröder, Matthias          82 LAC Berlin                        7,21 sec
 4.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                    7,37 sec
 5.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                      7,44 sec
 6.Lubitz, Marko               82 LC Cottbus                        7,45 sec
 7.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                      7,56 sec
   Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                      abgem.


60 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                         6,92 sec
 2.Möller, Michael             82 OSC Berlin                        6,94 sec
 3.Nehring, André              81 OSC Berlin                        6,96 sec
 4.Prah, Kofi Amoah            74 LG NIKE BERLIN                    6,97 sec
 5.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,01 sec
 6.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                        7,06 sec
 7.Fröhlich, Frank             79 LAC Berlin                        7,08 sec
 8.Schlimme, Tobias            82 OSC Berlin                        7,23 sec


200 m Vorläufe                                                  24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                       22,46 sec
 2.Buggel, Sven                82 LG Märkisch-Oderland             22,61 sec
 3.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       24,06 sec
 4.Heine, Patrick              86 SCC Berlin                       24,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 22,23 sec
 2.Schlimme, Tobias            82 OSC Berlin                       22,65 sec
 3.Hövel, Benjamin             84 Neuköllner SF                    24,68 sec
 4.Damis, Lars                 71 LG NIKE BERLIN                   25,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                       22,47 sec
 2.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                       22,48 sec
 3.Bischof, Ron                86 LG NIKE BERLIN                   23,29 sec
 4.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     24,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       22,87 sec
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   23,11 sec
 3.Kretzschmar, Randolf        86 SCC Berlin                       23,63 sec
 4.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                     24,27 sec

5. Vorlauf                     

 1.Prah, Kofi Amoah            74 LG NIKE BERLIN                   22,60 sec
 2.Zaldivar, Daniel            84 VfL Brandenburg                  23,47 sec
 3.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       23,87 sec

6. Vorlauf                     

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       21,68 sec q       
 2.Schröder, Matthias          82 LAC Berlin                       22,90 sec
 3.Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                   23,01 sec

7. Vorlauf                     

 1.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       22,23 sec q       
 2.Schnurbusch, Nicolai        83 LG Nord Berlin                   22,83 sec
 3.Fugmann, Alexander          83 LC Cottbus                       23,48 sec

8. Vorlauf                     

 1.Riester, Ralf               80 OSC Berlin                       21,92 sec q       
 2.Mielke, Benjamin            81 SC Potsdam                       22,68 sec
   Fröhlich, Frank             79 LAC Berlin                        n.a.

9. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       21,79 sec q       
 2.Mantjanov, Vjatscheslav     85 LG Nord Berlin                   23,34 sec
 3.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   23,36 sec


200 m Endläufe                                                  24.01.2004

1. Endlauf                     

 1.Riester, Ralf               80 OSC Berlin                       21,77 sec
 2.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       22,12 sec
 3.Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                       22,50 sec

2. Endlauf                     

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       21,72 sec
 2.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                       22,32 sec
   Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                      abgem.


400 m Endläufe                                                  25.01.200

 1.Beyer, Stefan               82 SC Potsdam                       47,58 sec  1./V   
 2.Otte, Felix                 82 LG NIKE BERLIN                   48,62 sec  2./V   
 3.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       48,97 sec  1./IV  
 4.Mielke, Benjamin            81 SC Potsdam                       49,82 sec  2./IV  
 5.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                       49,89 sec  3./IV  
 6.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       49,94 sec  1./III 
 7.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                   50,10 sec  2./III 
 8.Schulze, René               82 LAC Berlin                       50,65 sec  1./I   
 9.Hirschmann, Thomas          83 LG NIKE BERLIN                   51,41 sec  1./II  
10.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       51,54 sec  2./II  
11.Watzlawik, Florian          82 LC Cottbus                       51,92 sec  2./I   
12.Bittner, Paul               79 LG NIKE BERLIN                   54,06 sec  3./I   
13.Richter, Marcus             86 SC Potsdam                       54,64 sec  3./II  
14.Hövel, Benjamin             84 Neuköllner SF                    55,25 sec  3./III 
   Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                       aufg.
   Marhold, Karsten            85 SCC Berlin                        n.a.
   Merzdorf, Enrico            83 LAC Berlin                        n.a.
   Weber, Fabian               83 OSC Berlin                        n.a.


800 m Endläufe                                                  24.01.2004

 1.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     1:50,81 min  1./II  
 2.Höft, Moritz                80 SV Werder Bremen               1:51,14 min  2./II  
 3.Haschke, Franek             80 LG Asics Pirna                 1:51,70 min  3./II  
 4.Strempler, Sebastian        83 LAC Berlin                     1:51,73 min  4./II  
 5.Schulze, René               82 LAC Berlin                     1:52,36 min  5./II  
 6.Kustermann, Werner          78 LAZ Salamander                 1:53,17 min  6./II  
 7.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     1:53,24 min  7./II  
 8.Watzlawik, Florian          82 LC Cottbus                     1:53,31 min  8./II  
 9.Gogoll, Sven                85 Neuköllner SF                  1:59,64 min  1./I   
10.Horndt, Mattias             84 SCC Berlin                     1:59,68 min  2./I   
11.Marcuse, Kevin              84 SCC Berlin                     2:00,68 min  3./I   
12.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           2:02,02 min  4./I   
13.Gottschalk, David           82 LG NIKE BERLIN                 2:02,33 min  5./I   
14.Weigert, Robert             85 SCC Berlin                     2:03,20 min  6./I   
15.Fahrenkrug, Jacob           84 LG NIKE BERLIN                 2:04,88 min  7./I   
16.Erdmann, Wolfgang           84 SC Potsdam                     2:05,01 min  8./I   
17.Wille, Thomas               82 SV Linde Schönewalde           2:06,32 min  9./I   


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Goy, Christian              76 SCC Berlin                     3:55,30 min
 2.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 3:55,40 min
 3.Strempler, Sebastian        83 LAC Berlin                     3:57,87 min
 4.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 3:58,25 min
 5.Surikow, Alexander          82 LC Cottbus                     3:58,56 min
 6.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     3:58,61 min
 7.Thorand, Martin             83 SCC Berlin                     4:05,23 min
 8.Marcuse, Kevin              84 SCC Berlin                     4:25,23 min
 9.Wille, Thomas               82 SV Linde Schönewalde           4:33,17 min
10.Engert, Reinhart            50 Stahl Heningsdorf              4:53,90 min
11.Thomas, Karsten             69 VfL Rathenow                   4:57,34 min
12.Schlosser, Torsten          64 VfL Rathenow                   5:02,39 min
   Lerch, Peter                83 LAC Berlin                       disq.
   Gerig, Sebastian            84 Neuköllner SF                     n.a.


3000 m Endläufe                                                 24.01.2004

 1.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 8:19,56 min  1./II  
 2.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 8:20,87 min  2./II  
 3.Nicklaus, Jan               78 Potsdamer Laufclub             8:36,40 min  3./II  
 4.Ortel, Ingo                 76 SCC Berlin                     8:39,58 min  4./II  
 5.Röper, Thomas               77 LAC Ruppin                     8:41,06 min  1./I   
 6.Weßlin, Ronald              83 VfL Brandenburg                8:42,62 min  5./II  
 7.Gerig, Sebastian            84 Neuköllner SF                  8:54,76 min  6./II  
 8.Aris, Dr. Stephan           68 Kleinmachnower Laufclub        9:02,58 min  2./I   
 9.Graff, Andreas              84 LAC Berlin                     9:07,80 min  3./I   
10.Radermacher, Robert         78 Berliner SV 1892               9:08,83 min  7./II  
11.Karsten, Sven               68 SCC Berlin                     9:09,81 min  4./I   
12.Preibisch, Ralf             62 SCC Berlin                     9:15,42 min  5./I   
13.Naumann, Daniel             85 LC Cottbus                     9:23,48 min  6./I   
14.Lorenz, Volker              76 TuS Sythen                     9:26,60 min  8./II  
15.Peters, Jens                64 OSC Berlin                     9:29,24 min  7./I   
16.Reif, Jens                  66 WSG 81 Königs Wusterhausen     9:35,81 min  8./I   
17.Goldammer, Klaus            52 OSC Berlin                     9:40,15 min  9./I   
18.Enseleit, Carsten           67 Neuköllner SF                 10:01,33 min 10./I   
   Lüdtke, Thomas              66 Neuköllner SF                    aufg.


60 m Hürden Vorlauf                                             25.01.2004

 1.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        8,17 sec q       
 2.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                         8,47 sec q       
 3.Weidner, Gregor             78 Zehlendorfer TSV v 1888           8,49 sec q       
 4.Hochschild, Leif            82 LG Nord Berlin                    8,65 sec q       
 5.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                    8,67 sec q       
 6.Hirschmann, Thomas          83 LG NIKE BERLIN                    8,72 sec q       
   Bickel, Filip               75 Berliner SC                     abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2004

 1.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        8,19 sec
 2.Bickel, Filip               75 Berliner SC                       8,42 sec
 3.Hochschild, Leif            82 LG Nord Berlin                    8,45 sec
 4.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                         8,46 sec
 5.Weidner, Gregor             78 Zehlendorfer TSV v 1888           8,52 sec
 6.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                    8,56 sec
 7.Hirschmann, Thomas          83 LG NIKE BERLIN                    8,77 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Hochschild, Leif            82 LG Nord Berlin                    1,95 m  
 2.Vormum, Nils Hendrik        81 OSC Berlin                        1,95 m  
 3.Handke, Steffen             79 SC Potsdam                        1,90 m  
 4.Leipholz, Klaus             78 TuS Sythen                        1,85 m  
   Bosch, Alexander            75 LG NIKE BERLIN                  o.g.V.

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 
 1.o    o    o    xxx                      
 2.xo   o    xxo  xxx                      
 3.o    o    xxx                           
 4.xxo  xxx                                
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004

 1.Schieskow, Ron              84 LC Cottbus                        5,20 m  
 2.Jentzen, Arne               85 LG NIKE BERLIN                    4,20 m  
   Weidner, Gregor             78 Zehlendorfer TSV v 1888         o.g.V.
   Ritter, Stefan              84 SC Potsdam                        n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,10 5,20 5,25 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    xxo  xo   xxx  
 2.xo   o    o    xxx                                     
   -    -    -    -    xxx                                
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Müske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    7,57 m        
            7,57   7,29   7,29   7,28    x      x   
 2.Kaczmarek, Christian        84 LG NIKE BERLIN                    7,44 m        
             x     7,36    x     7,44    x     7,29 
 3.Biniak, Stefan              79 LG NIKE BERLIN                    7,26 m        
             x      x     7,15   7,26    x     7,22 
 4.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    7,01 m        
            7,01   6,94   6,99   6,96   6,90    x   
 5.Hollatz, Matthias           83 LG NIKE BERLIN                    6,94 m        
             x      x     6,94    x      x      x   
 6.Fricke, Steffen             83 VfR Germania Halberstadt          6,73 m        
            6,64    x     6,56    x      x     6,73 
 7.Jentzen, Arne               85 LG NIKE BERLIN                    6,63 m        
            6,49    x     6,54   6,39    x     6,63 
 8.Dinh Quang, Janko           81 LG NIKE BERLIN                    6,58 m        
             x     6,32   6,34   6,20   6,41   6,58 
 9.Kurrat, Alexander           85 SC Potsdam                        6,23 m        
            6,23    x     6,06                      
10.Herbst, Bastian             84 VfR Germania Halberstadt          6,13 m        
             x     5,85   6,13                      
11.Plischke, Patrick           84 LLV Ludwigsfelde                  6,08 m        
            6,07   6,08   6,03                      
12.Reißmann, Uwe               85 SV Athletik Oranienburg           5,90 m        
            5,90   5,82   5,69                      
13.Gerber, Felix               86 SV Athletik Oranienburg           5,65 m        
            5,42   5,65   5,41                      
14.Schiffer, Marek             83 LG Nord Berlin                    5,65 m        
             x     4,42   5,65                      
   Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Meeden, Oliver              82 LG Nord Berlin                  o.g.V.      
             x      -      -                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Dinh Quang, Janko           81 LG NIKE BERLIN                   13,80 m        
           13,62  13,80    x      x      x    13,45 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Friedrich, Karsten          80 SCC Berlin                       16,72 m  
           15,92    x      x    16,72    x      x   
 2.Strempel, Marian            70 VfV Spandau Berlin               14,92 m  
           14,46  14,66  14,65  14,92    x      x   
 3.Liedtke, Eugen              84 LG NIKE BERLIN                   13,03 m  
           12,48    x    13,02  13,03  12,83  12,95 
 4.Leipholz, Klaus             78 TuS Sythen                       11,76 m  
           11,30    x    10,94  11,31  11,76  11,55 




Frauen


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Marx, Claudia               78 LG NIKE BERLIN                    7,75 sec q       
 2.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                    7,79 sec q       
 3.Woßmann, Marleen            83 LC Cottbus                        7,80 sec q       
 4.Degen, Helene               84 LAC Berlin                        7,82 sec q       
 5.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    7,87 sec q       
 6.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    8,11 sec
 7.Zander, Susann              80 SCC Berlin                        8,66 sec
 8.Schröder, Alexandra         84 SC Potsdam                        8,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Busch, Sandra               77 LAC Berlin                        7,91 sec q       
 2.Meyberg, Annika             83 LG NIKE BERLIN                    7,93 sec q       
 3.Hanne, Margareta            76 OSC Berlin                        7,95 sec q       
 4.Busch, Nadine               79 LG NIKE BERLIN                    7,96 sec
 5.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                        7,97 sec
 6.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                    8,09 sec
 7.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        8,21 sec


60 m Endlauf                                                    24.01.2004

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                    7,66 sec
 2.Woßmann, Marleen            83 LC Cottbus                        7,70 sec
 3.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    7,70 sec
 4.Marx, Claudia               78 LG NIKE BERLIN                    7,71 sec
 5.Degen, Helene               84 LAC Berlin                        7,77 sec
 6.Meyberg, Annika             83 LG NIKE BERLIN                    7,86 sec
 7.Hanne, Margareta            76 OSC Berlin                        7,91 sec
 8.Busch, Sandra               77 LAC Berlin                        7,97 sec


200 m Vorläufe                                                  24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   24,99 sec
 2.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   25,40 sec
 3.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   27,82 sec
 4.Zander, Susann              80 SCC Berlin                       27,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Woßmann, Marleen            83 LC Cottbus                       25,04 sec
 1.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   25,04 sec
 3.Thrun, Frauke               83 LG NIKE BERLIN                   26,52 sec
 4.Schröder, Alexandra         84 SC Potsdam                       28,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Neupert, Anja               78 LG NIKE BERLIN                   24,89 sec q       
 2.Hanne, Margareta            76 OSC Berlin                       25,49 sec
 3.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       25,67 sec
 4.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       28,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Claudia           82 SC Potsdam                       24,96 sec q       
 2.Schumann, Sabrina           84 LG Nord Berlin                   25,52 sec
 3.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       25,98 sec

5. Vorlauf                     

 1.Marx, Claudia               78 LG NIKE BERLIN                   24,14 sec q       
 2.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       25,62 sec
 3.Meyberg, Annika             83 LG NIKE BERLIN                   25,70 sec

6. Vorlauf                     

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,38 sec q       
 2.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       25,23 sec
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       26,16 sec


200 m Endläufe                                                  24.01.2004

1. Endlauf                     

 1.Woßmann, Marleen            83 LC Cottbus                       24,96 sec
 2.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,00 sec
 3.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   25,68 sec

2. Endlauf                     

 1.Marx, Claudia               78 LG NIKE BERLIN                   23,89 sec
 2.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,10 sec
 3.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   25,37 sec
   Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                      abgem.


400 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   55,82 sec  1./IV  
 2.Jander, Sara                83 SC Potsdam                       56,61 sec  2./IV  
 3.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       56,75 sec  1./III 
 4.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       57,25 sec  2./III 
 5.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       57,60 sec  1./II  
 6.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       58,13 sec  2./II  
 7.Speichert, Franziska        82 Berliner SV 1892                 58,84 sec  3./IV  
 8.Haase, Julia                85 LG NIKE BERLIN                   59,80 sec  3./III 
 9.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       60,19 sec  1./I   
10.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   61,69 sec  2./I   
11.Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde             70,52 sec  3./II  
12.Hoffmann, Anita             86 SV Linde Schönewalde             74,68 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   24.01.2004

 1.Friedrich, Kathleen         77 SC Potsdam                     2:08,24 min
 2.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:09,10 min
 3.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:13,77 min
 4.Speichert, Franziska        82 Berliner SV 1892               2:14,03 min
 5.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               2:14,52 min
 6.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           2:16,18 min
 7.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                 2:16,91 min
 8.Hesse, Julia                84 SC Potsdam                     2:34,30 min


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Friedrich, Kathleen         77 SC Potsdam                     4:17,35 min
 2.Güldemeister, Nicole        82 SC Potsdam                     4:34,74 min
 3.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:35,01 min
 4.Geisler, Helen              82 LG Nord Berlin                 5:08,20 min
 5.Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                     5:08,30 min
 6.Bauer, Viola                72 SV Linde Schönewalde           5:36,74 min
   Möldner, Antje              84 SC Potsdam                       aufg.


3000 m Endlauf                                                  24.01.2004

 1.Renz, Sylvia                69 OSC Berlin                     9:46,75 min
 2.Güldemeister, Nicole        82 SC Potsdam                    10:07,55 min
 3.Meyer, Bianca               74 SCC Berlin                    10:18,77 min
 4.Funk, Maria                 83 LAC Berlin                    10:23,14 min
 5.Reimann, Anne               80 LC Cottbus                    10:25,71 min
 6.Neumann, Kathrin            82 LG NIKE BERLIN                10:27,78 min
 7.Andrey, Sophie              84 LC Cottbus                    10:39,59 min
 8.Stupka, Sylvana             84 LAC Berlin                    11:01,55 min
 9.Schink, Lina-Kristin        83 SCC Berlin                    11:14,21 min
10.Jacobs, Sylvia              62 LC Ron-Hill Berlin            11:15,20 min
11.Böcker, Lina                79 SCC Berlin                    11:48,26 min
   Strube, Anne                85 LAC Berlin                        n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             25.01.2004

 1.Degen, Helene               84 LAC Berlin                        8,78 sec q       
 2.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    8,96 sec q       
 3.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    9,19 sec q       
 4.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                        9,38 sec q       
 5.Nabbefeld, Antje            85 SC Potsdam                        9,94 sec q       
 6.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                 10,40 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2004

 1.Degen, Helene               84 LAC Berlin                        8,71 sec
 2.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    8,95 sec
 3.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                        9,56 sec
 4.Nabbefeld, Antje            85 SC Potsdam                        9,81 sec
 5.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                 10,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    1,73 m  
 2.Werrstein, Sabrina          80 SCC Berlin                        1,65 m  
 3.Krebs, Alexandra            79 OSC Berlin                        1,60 m  
 3.Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                    1,60 m  
 3.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    1,60 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 
 1.o    o    xo   o    xxo  xxx            
 2.-    o    o    xxx                      
 3.o    o    xxx            -              
 3.o    o    xxx                           
 3.o    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2004

 1.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,50 m  
 2.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        3,40 m  
 3.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,30 m  
 4.Kern, Christine             78 OSC Berlin                        2,90 m  
 5.Fleischer, Susanne          79 OSC Berlin                        2,40 m  

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    -    o    -    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xo   xxx            
 4.-    -    -    o    -    o    o    xxx                                
 5.o    o    xo   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2004

 1.Reinsch, Anja               79 LAC Berlin                        5,83 m        
             x     5,55   5,24    x     5,83   5,66 
 2.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                    5,60 m        
            5,28   5,41   5,52    x     5,60    x   
 3.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,38 m        
            5,34   5,27   5,38   5,23   5,25   5,25 
 4.Busch, Sandra               77 LAC Berlin                        5,31 m        
             x     5,31   5,20    x     5,10   5,23 
 5.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    5,19 m        
             x     5,19   4,92   4,80    x      x   
 6.Zander, Susann              80 SCC Berlin                        5,15 m        
            4,93   3,78   5,03   5,02   5,15   5,04 
 7.Baum, Corinna               84 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        5,01 m        
            4,90   4,96   5,01   4,91   3,88    x   
 8.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                  5,00 m        
            4,84   5,00   4,90   4,77   4,83   4,87 
 9.Mieke, Claudia              85 LC Cottbus                        4,47 m        
             x     4,47   2,97                      
   Metzler, Silke              84 LG Barnim                       o.g.V.      
             x      x      x                        
   Heidenreich, Kristina       86 SV Athletik Oranienburg         o.g.V.      
             x      x      x                        
   Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                  abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Hoffmann, Anja              79 VfL Brandenburg                  10,32 m        
             x      x      x      x    10,06  10,32 
 2.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                        9,84 m        
            9,82   9,71   9,74   9,83    x     9,84 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.01.2004

 1.Wiechmann, Julia            84 OSC Berlin                       15,02 m  
           14,64  14,78  14,76  15,02  14,32  14,68 
 2.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   14,50 m  
           13,32  13,54  13,45  14,22  13,90  14,50 
 3.Baum, Corinna               84 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       11,52 m  
           10,34  10,24  10,13  10,55  11,52  10,18 
 4.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                   11,13 m  
           10,00   9,86   9,48  11,13  10,04    x   
 5.Zander, Susann              80 SCC Berlin                        8,64 m  
            8,00   8,64   8,55    x     8,02   8,25 



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.