Offene Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften Männer und Frauen
Berliner und Brandenburgische B-Jugendhallenmeisterschaften
Berlin-Brandenburgische A-Jugendhallenmeisterschaften
1.500-m und 4x200-m
Berliner und Brandenburgische A-Schülermeisterschaften 4x200-m
Samstag / Sonntag, den 24./25. Januar 2004
Potsdam / Luftschiffhafen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A



männliche Jugend A


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     3:57,73 min
 2.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     3:58,51 min
 3.Fiegler, Torsten            85 LG Märkisch-Oderland           3:59,60 min
 4.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 4:04,56 min
 5.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           4:07,78 min
 6.Gogoll, Sven                85 Neuköllner SF                  4:11,48 min
 7.Schäfer, Marvin             86 LAC Berlin                     4:14,66 min
 8.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 4:18,50 min
 9.Meister, Fabian             85 Kleinmachnower Laufclub        4:27,83 min
   Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                       aufg.
   Preckel, Fabian-Marc        86 Berliner SV 1892                 aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2004

 1.LG NIKE BERLIN                                                1:31,69 min  1./II  
    Bischof, R 86 - Jentzen, A 85 - Pusch, O 85 - Berthold, S 87
 2.Berliner SV 1892                                              1:33,65 min  1./I   
    Thier, R 86 - Reimer, J 86 - Daugs, T 86 - Behringer, F 87
 3.Weißenseer SV                                                 1:35,27 min  2./I   
    Heinecke, S 86 - Stollberg, P 86 - Quandt, P 86 - Schwarz, D 86
   SC Potsdam                                                      verl.
    Torreck, S 86 - Conrad, M 86 - Voigtländer, S 87 - Paasche, T 88
   SCC Berlin                                                      verl.
    Kretzschmar, R 86 - Machnacki, C 87 - Petrat, A 86 - Jacob, T 86
   LC Cottbus                                                      disq.
    Engelbrecht, F 87 - Grabs, K 87 - Kaßler, D 87 - Heinrich, P 87




weibliche Jugend A


1500 m Endlauf                                                  25.01.2004

 1.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:48,49 min
 2.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               4:51,07 min
 3.Schneider, Ulrike           85 LG Nord Berlin                 4:58,94 min
   Thürmann, Anja              86 VfL Brandenburg                  aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2004

 1.LG NIKE BERLIN                                                1:39,32 min  1./II  
    Schmadtke, S 85 - Lindenberg, J 87 - Trummer, J 86 - Bauschke, M 88
 2.SC Potsdam                                                    1:40,76 min  2./II  
    Laube, A 85 - Dietze, J 85 - Dietze, R 87 - Urban, K 86
 3.Berliner SV 1892 I                                            1:44,71 min  1./I   
    Akuamoah, L 88 - Wilkening, S 88 - Thiele, S 86 - Marweld, J 88
 4.LC Cottbus                                                    1:47,32 min  3./II  
    Wieczorek, K 87 - Walter, T 88 - Marchewski, A 88 - Paech, F 88
 5.LG Nord Berlin                                                1:49,13 min  2./I   
    Méndez Escobar, X 88 - Herzberg, I 85 - Pahl, M 86 - Kröger, M 86
 6.Berliner SV 1892 II                                           1:49,59 min  3./I   
    Wollenberg, S 88 - Goclik, S 85 - Dei-Kwarteng, A 88 - Kernn, M 86
 7.SV Linde Schönewalde                                          2:01,42 min  4./I   
    Hoffmann, A 86 - Kneese, K 86 - Wienigk, A 87 - Schönteich, A 87




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   24.01.2004

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        7,28 sec  1./III 
 2.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                        7,36 sec  1./I   
 3.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                        7,37 sec  1./V   
 4.Engelbrecht, Florian        87 LC Cottbus                        7,38 sec  1./II  
 5.Oelsner, Marc               87 LG NIKE BERLIN                    7,42 sec  2./II  
 5.Paasche, Tino               88 SC Potsdam                        7,42 sec  1./IV  
 7.Cho, Jeong-Han              88 Berliner SV 1892                  7,48 sec  2./III 
 8.Biewald, Niklas             88 Zehlendorfer TSV v 1888           7,53 sec  2./IV  
 9.Raschke, Dennis             87 TSV Spandau 1860                  7,57 sec  3./IV  
10.Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                        7,63 sec  2./I   
10.Bierbaß, Martin             88 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt/Oder     7,63 sec  3./III 
12.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                        7,64 sec  2./V   
13.Schulze, Jan                87 TSV Chemie Premnitz               7,65 sec  3./I   
13.Lupemba, Joshua             87 OSC Berlin                        7,65 sec  4./III 
15.Kaßler, Dario               87 LC Cottbus                        7,66 sec  3./V   
15.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                     7,66 sec  3./II  
15.Strauch, Martin             87 Vfl Nauen                         7,66 sec  4./IV  
15.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        7,66 sec  4./I   
15.Mansour, Manuel             87 LG Nord Berlin                    7,66 sec  3./V   
20.Dümke, Sven                 87 LG Prignitz                       7,68 sec  5./V   
21.Lips, Stefan                88 VfL Brandenburg                   7,69 sec  6./V   
22.Binner, Florian             88 LAC Berlin                        7,70 sec  4./II  
23.Markusch, Chris             87 SC Potsdam                        7,71 sec  5./II  
24.Busch, Benjamin             88 LAC Berlin                        7,78 sec  5./III 
25.Mann, Sidney                88 SSC Ludwigsfelde                  7,83 sec  6./III 
26.Hoge, Christian             88 SC Frankfurt/Oder                 7,85 sec  5./IV  
27.Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                    7,86 sec  5./I   
28.Bagheri, Damun              88 SC Siemensstadt Berlin            7,90 sec  6./IV  
28.Kühnel, Daniel              87 SC Potsdam                        7,90 sec  6./IV  
28.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    7,90 sec  6./II  
28.Lühmann, Maximilian         87 SC Potsdam                        7,90 sec  7./III 
32.Reetz, Willi                88 LC Cottbus                        7,99 sec  6./I   
33.Hübbe, Benjamin             87 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt/Oder     8,06 sec  7./V   
34.Enseleit, René              87 Weißenseer SV                     8,09 sec  8./V   
35.Heller, Dominic             89 SSV Lichtenrade                   8,19 sec  7./II  
36.Laubis, Paul                88 OSC Berlin                        8,32 sec  8./IV  
37.Ziegler, Sebastian          88 LG NIKE BERLIN                    8,69 sec  7./I   


200 m Vorläufe                                                  24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Raschke, Dennis             87 TSV Spandau 1860                 24,22 sec
 2.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg            24,31 sec
 3.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                       24,34 sec
 4.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                       24,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Paasche, Tino               88 SC Potsdam                       23,88 sec q       
 2.Binner, Florian             88 LAC Berlin                       24,70 sec
 3.Kaßler, Dario               87 LC Cottbus                       24,75 sec
 4.Lips, Stefan                88 VfL Brandenburg                  25,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leow, Björn                 88 SC Potsdam                       24,22 sec
 2.Lupemba, Joshua             87 OSC Berlin                       24,51 sec
 3.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   24,68 sec
 4.Busch, Benjamin             88 LAC Berlin                       25,42 sec

4. Vorlauf                     

 1.Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                       24,19 sec q       
 2.Behringer, Felix            87 Berliner SV 1892                 25,40 sec
   Reetz, Willi                88 LC Cottbus                        n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                       23,09 sec q       
 2.Reinsch, Sebastian          87 Weißenseer SV                    23,47 sec q       
 3.Lühmann, Maximilian         87 SC Potsdam                       24,78 sec

6. Vorlauf                     

 1.Strauch, Martin             87 Vfl Nauen                        24,43 sec
 2.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau Berlin               24,78 sec
 3.Kühnel, Daniel              87 SC Potsdam                       25,00 sec

7. Vorlauf                     

 1.Engelbrecht, Florian        87 LC Cottbus                       23,54 sec q       
 2.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   24,29 sec
   Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        n.a.

8. Vorlauf                     

 1.Biewald, Niklas             88 Zehlendorfer TSV v 1888          23,03 sec q       
 2.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       23,84 sec q       
   Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                 n.a.

9. Vorlauf                     

 1.Machnacki, Christian        87 SCC Berlin                       23,92 sec q       
 2.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    24,69 sec
 3.Laubis, Paul                88 OSC Berlin                       26,98 sec


800 m Endläufe                                                  24.01.2004

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:57,88 min  1./III 
 2.Löning, Frank               87 LG NIKE BERLIN                 2:01,02 min  2./III 
 3.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     2:02,93 min  3./III 
 4.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                     2:03,71 min  1./II  
 5.Ketelhut, Sascha            88 Zehlendorfer TSV v 1888        2:04,14 min  4./III 
 6.Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                     2:05,54 min  2./II  
 7.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               2:06,55 min  3./II  
 8.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                     2:06,80 min  4./II  
 9.Güpner, Stefan              88 LG NIKE BERLIN                 2:07,93 min  5./II  
10.Hennig, Jakob               88 LAC Berlin                     2:08,83 min  6./II  
11.Schwager, Benjamin          88 LAC Berlin                     2:09,67 min  5./III 
12.Jurich, Tim                 88 VfL Brandenburg                2:10,36 min  1./I   
13.Grell, Thomas               87 LG Nord Berlin                 2:10,79 min  6./III 
14.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 2:11,40 min  2./I   
15.Hase, Martin                88 SC Potsdam                     2:12,53 min  3./I   
16.Wasner, Patrick             88 SC Trebbin                     2:13,67 min  7./II  
17.Stollberg, Eric             88 Weißenseer SV                  2:15,38 min  4./I   
18.Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                 2:16,07 min  5./I   
19.Noack, Max                  89 Berliner LG Ost                2:17,08 min  8./II  
20.Lehmann, Markus             87 SV Linde Schönewalde           2:21,20 min  6./I   
21.Müller, Christian           88 SC Frankfurt/Oder              2:21,22 min  7./I   
   Grabs, Kevin                87 LC Cottbus                       aufg.
   Vogel, Eric                 88 LG NIKE BERLIN                   disq.


1500 m Endläufe                                                 25.01.2004

 1.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:09,13 min  1./II  
 2.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     4:09,87 min  2./II  
 3.Liebach, Hannes             87 LC Cottbus                     4:10,42 min  3./II  
 4.Löning, Frank               87 LG NIKE BERLIN                 4:11,65 min  4./II  
 5.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     4:13,44 min  5./II  
 6.Vogel, Eric                 88 LG NIKE BERLIN                 4:14,77 min  6./II  
 7.Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                     4:15,75 min  7./II  
 8.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               4:20,80 min  8./II  
 9.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                     4:21,10 min  9./II  
10.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                     4:23,37 min  1./I   
11.Hennig, Jakob               88 LAC Berlin                     4:23,45 min  2./I   
12.Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                 4:25,63 min  3./I   
13.Jurich, Tim                 88 VfL Brandenburg                4:25,76 min  4./I   
14.Katke, Sebastian            87 LG Nord Berlin                 4:26,51 min 10./II  
15.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 4:26,97 min  5./I   
16.Brauer, Martin              87 LG Märkisch-Oderland           4:26,98 min 11./II  
17.Illgen, Alexander           88 VfL Brandenburg                4:27,69 min  6./I   
18.Schwager, Benjamin          88 LAC Berlin                     4:28,38 min  7./I   
19.Grell, Thomas               87 LG Nord Berlin                 4:30,93 min 12./II  
20.Sterzing, Christoph         88 LAC Berlin                     4:32,89 min  8./I   
21.Repkow, Norman              88 LG Nord Berlin                 4:35,44 min 13./II  
22.Noack, Max                  89 Berliner LG Ost                4:38,09 min  9./I   
23.Daesler, Robert             88 Neuköllner SF                  4:46,54 min 10./I   
24.Brosius, Hagen              88 SC Potsdam                     4:56,92 min 11./I   
25.Linke, Christopher          88 SC Potsdam                     5:00,92 min 14./II  
   Wegener, Dennis             88 LG NIKE BERLIN                    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                    8,71 sec q       
 2.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        8,83 sec
 3.Kube, Christopher           88 LG NIKE BERLIN                    8,89 sec
 4.Gringel, Raphael            87 LG Nord Berlin                    8,92 sec
 5.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        8,97 sec
 6.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888           8,98 sec
 7.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                     9,04 sec
 8.Engelhardt, Nils            88 OSC Berlin                        9,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Markusch, Chris             87 SC Potsdam                        8,42 sec q       
 2.Reinsch, Sebastian          87 Weißenseer SV                     8,47 sec q       
 3.Machnacki, Christian        87 SCC Berlin                        8,60 sec q       
 4.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    8,66 sec q       
 5.Gehring, Marko              89 LC Cottbus                        8,88 sec
 6.Mass, Eugen                 88 LG Nord Berlin                    8,93 sec
 7.Schmidt, Robert             87 LG Barnim                         9,86 sec
   Mann, Sidney                88 SSC Ludwigsfelde                 disq.

3. Vorlauf                     

 1.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                        8,16 sec q       
 2.Nigrin, Constantin          87 SCC Berlin                        8,59 sec q       
 3.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                    8,64 sec q       
 4.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg             8,88 sec
 5.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                    9,23 sec
 6.Sindberg, Robin             88 LG Nord Berlin                    9,30 sec
 7.Gafron, Alexander           88 LG Barnim                         9,39 sec
 8.Krautz, Falk                87 LC Cottbus                        9,56 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.01.2004

 1.Gerstenberger-Zange         87 SC Potsdam                        4,30 m  
 2.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    4,20 m  
 3.Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                 4,10 m  
 4.Gietzel, Oliver             87 LC Cottbus                        4,10 m  
 5.Gringel, Raphael            87 LG Nord Berlin                    3,90 m  
 6.Terziev, Robert             88 OSC Berlin                        3,80 m  
 7.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                        3,70 m  
 8.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        3,60 m  
 9.Castillo, Diego             88 LC Cottbus                        3,60 m  
10.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                        3,60 m  
11.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        3,60 m  
12.Krautz, Falk                87 LC Cottbus                        3,40 m  
13.Füssl, Benjamin             88 LG Nord Berlin                    3,10 m  
   Viol, Christian             87 SC Potsdam                      o.g.V.
   Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888         o.g.V.
   Zwoch, Adrian               89 LC Cottbus                        n.a.

   2,70 2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  xxo  x         
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxo  xxx            
 5.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xxx                      
 6.-    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                           
 7.-    -    -    xxo  o    xxo  xxo  xxo  x                                  
 8.-    -    -    -    -    xo   o    -    x    xx                            
 9.-    -    o    o    xxo  o    o    xxx                                     
10.-    -    o    xo   xo   xo   o    xxx                                     
11.-    -    -    o    -    xo   xo   xxx                                     
12.-    -    -    -    o    -    xxx                                          
13.o    o    xo   xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                                     
   -    -    -    -    -    xxx                                               
   n.a  -                                                                     




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                        7,79 sec Q       
 2.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    7,93 sec q       
 3.Kruppa, Anne                88 VfL Brandenburg                   8,18 sec
 4.Walter, Therese             88 LC Cottbus                        8,25 sec
 5.Wollenberg, Sarah           88 Berliner SV 1892                  8,51 sec
 6.Weber, Julia                87 Caputher SV 1881                  8,56 sec
 7.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                  8,59 sec
 8.Clemens, Juliane            87 SC Frankfurt/Oder                 8,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Michel, Lisa                87 LG NIKE BERLIN                    7,96 sec Q       
 2.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                    8,21 sec
 3.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        8,53 sec
 4.Méndez Escobar, Xenia       88 LG Nord Berlin                    8,55 sec
 5.Ziesche, Saskia             87 LC Cottbus                        8,62 sec
 6.Gleixner, Carola            88 LG Nord Berlin                    8,75 sec
 7.Schubert, Kristin           88 LG NIKE BERLIN                    8,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                  8,00 sec Q       
 2.Klaus, Julia-Michel         89 SC Potsdam                        8,16 sec
 3.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                        8,29 sec
 4.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg             8,53 sec
 5.Holz, Kristin               88 SSV Einheit Perleberg             8,73 sec
 6.Opitz, Jessica              88 SC Potsdam                        8,77 sec
 7.Baumann, Linda              87 SCC Berlin                        9,27 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    7,98 sec Q       
 2.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                        8,05 sec q       
 3.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                   8,14 sec q       
 4.Dei-Kwarteng, Alice         88 Berliner SV 1892                  8,37 sec
 5.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        8,45 sec
 6.Gerke, Marielle             88 LG Süd Berlin                     8,64 sec
 7.Reimers, Janine             88 LG Nord Berlin                    8,99 sec

5. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        8,07 sec Q       
 2.Richter, Ariane             87 SC Frankfurt/Oder                 8,37 sec
 3.Bannier, Angelique          88 SSC Ludwigsfelde                  8,60 sec
 4.Netzker, Caroline           88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        8,69 sec
 5.Thiedecke, Anika            87 TSV Chemie Premnitz               8,72 sec
 6.Stöcker, Christa            89 LC Cottbus                        8,73 sec
 7.Mölter, Katharina           88 SCC Berlin                        9,19 sec
 8.Schomäcker, Astrid          88 TSV Spandau 1860                  9,55 sec


200 m Vorläufe                                                  24.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Marweld, Janine             88 Berliner SV 1892                 26,67 sec
 2.Dei-Kwarteng, Alice         88 Berliner SV 1892                 26,98 sec
 3.Schuth, Claudia             88 LAC Berlin                       27,02 sec
 4.Schubert, Kristin           88 LG NIKE BERLIN                   28,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wilkening, Sonja-Kathari    88 Berliner SV 1892                 26,73 sec
 2.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       26,76 sec
 3.Netzker, Caroline           88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       28,44 sec
 4.Klingspohn, Maike           88 LAV TMP Berlin                   29,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       26,63 sec
 2.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                   26,95 sec
 3.Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                    28,11 sec
 4.Gerke, Marielle             88 LG Süd Berlin                    28,37 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  26,24 sec
 2.Walter, Therese             88 LC Cottbus                       26,99 sec
 3.Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                       28,26 sec
 4.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                 28,38 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       25,78 sec q       
 2.Klaus, Julia-Michel         89 SC Potsdam                       26,15 sec
 3.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                       28,39 sec
 4.Giesen, Gaelle              88 VfL Tegel                        28,83 sec

6. Vorlauf                     

 1.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 26,08 sec
 2.Sznura, Jana                88 LC Cottbus                       27,68 sec
 3.During, Isabell             87 LC Cottbus                       29,08 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       26,19 sec
 2.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                       26,66 sec
 3.Gleixner, Carola            88 LG Nord Berlin                   28,79 sec

8. Vorlauf                     

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   24,85 sec q       
 2.Kruppa, Anne                88 VfL Brandenburg                  27,24 sec
 3.Méndez Escobar, Xenia       88 LG Nord Berlin                   27,79 sec

9. Vorlauf                     

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       25,31 sec q       
 2.Wollenberg, Sarah           88 Berliner SV 1892                 28,57 sec
 3.Reimers, Janine             88 LG Nord Berlin                   29,82 sec

10. Vorlauf                    

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   25,51 sec q       
 2.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg            27,65 sec
 3.Graetz, Stefanie            87 LG Märkisch-Oderland             28,93 sec


400 m Endläufe                                                  25.01.2004

 1.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       60,70 sec  1./I   
 2.Bockelmann, Mandy           87 LG NIKE BERLIN                   65,38 sec  2./I   
 3.Klingspohn, Maike           88 LAV TMP Berlin                   67,20 sec  3./I   
 4.Hopp, Johanna               88 LAC Berlin                       70,35 sec  4./I   
   Graetz, Stefanie            87 LG Märkisch-Oderland                  
   Hannusch, Bianca            88 LC Cottbus                            
   Schröder, Pauline           87 LG NIKE BERLIN                        
   Lüttgert, Katja             88 LG Süd Berlin                         
   Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                         
   Bethge, Julia               87 LAV TMP Berlin                        
   Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde                  
   Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                        
   Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                            
   During, Isabell             87 LC Cottbus                            
   Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                        
   Stolpe, Tabea               87 LG NIKE BERLIN                        
   Wall, Stephanie             88 LG Nord Berlin                        


800 m Endläufe                                                  24.01.2004

 1.Stolpe, Tabea               87 LG NIKE BERLIN                 2:14,52 min  1./III 
 2.Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                 2:15,46 min  2./III 
 3.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     2:17,10 min  3./III 
 4.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                 2:19,16 min  4./III 
 5.Abisch, Janine              87 SC Potsdam                     2:21,34 min  5./III 
 6.Meller, Stefanie            88 VfV Spandau Berlin             2:22,10 min  1./II  
 7.Barber, Anne                88 LG NIKE BERLIN                 2:22,14 min  6./III 
 8.Vadersen, Magdalena         87 LG Nord Berlin                 2:24,21 min  7./III 
 9.Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                 2:24,89 min  2./II  
10.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                     2:25,26 min  3./II  
11.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                     2:25,57 min  4./II  
12.Kreis, Juliane              89 Vfl Brandenburg                2:26,49 min  5./II  
13.Arndt, Deborah              88 LC Cottbus                     2:27,27 min  1./I   
14.Gebauer, Maria              88 SG Gaselan Fürstenwalde        2:29,38 min  2./I   
15.Bethge, Julia               87 LAV TMP Berlin                 2:29,42 min  6./II  
16.Wall, Stephanie             88 LG Nord Berlin                 2:31,03 min  7./II  
17.Kuhl, Jasmin                89 Neuköllner SF                  2:31,72 min  8./II  
18.Lüneburg, Franziska         88 VfL Brandenburg                2:32,94 min  3./I   
19.Wegner, Julia               88 LAC Berlin                     2:35,07 min  4./I   
20.Kaubisch, Daniela           89 SSV Lichtenrade                2:39,93 min  5./I   
21.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde           2:42,94 min  6./I   
22.Kortus, Marrike             88 LAC Berlin                     2:43,62 min  7./I   
   Bockelmann, Mandy           87 LG NIKE BERLIN                   aufg.
   Gruschka, Cindy-Scarlet     87 LAV TMP Berlin                    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            25.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    9,00 sec q       
 2.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                   9,21 sec q       
 3.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        9,28 sec q       
 4.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        9,30 sec q       
 5.Lange, Patrizia             88 SSV Einheit Perleberg             9,45 sec
 6.Geschwandtner, Nancy        87 LAC Berlin                        9,94 sec
 7.Willnow, Sabine             87 TSV Chemie Premnitz               9,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                        9,06 sec q       
 2.Walter, Therese             88 LC Cottbus                        9,45 sec
 3.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg             9,52 sec
 4.Preuß, Kristina             88 SC Potsdam                        9,57 sec
 5.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                        9,64 sec
 6.Marweld, Janine             88 Berliner SV 1892                 10,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                    9,03 sec q       
 2.Michel, Lisa                87 LG NIKE BERLIN                    9,07 sec q       
 3.Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                    9,15 sec q       
 4.Sznura, Jana                88 LC Cottbus                        9,41 sec
 5.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                        9,53 sec
 6.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                        9,69 sec
 7.Gleixner, Carola            88 LG Nord Berlin                   10,44 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.01.2004

 1.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,20 m  
 2.Schreiber, Juliane          87 TSV Senftenberg                   3,10 m  
 3.Jaschke, Sarah              87 TSV Senftenberg                   3,00 m  
 4.Sznura, Jana                88 LC Cottbus                        2,90 m  
 5.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        2,80 m  
 6.Zirkel, Jana                89 VfL Tegel                         2,40 m  
 7.Dagher, Yasmin              88 Zehlendorfer TSV v 1888           2,40 m  

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx            
 4.-    -    -    -    o    -    o    xo   xx   x              
 5.-    -    -    -    xxo  o    xxo  xxx                      
 6.xo   o    o    xxx                                          
 7.xxo  xo   xxo  xxx                                          




Schülerinnen A


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2004

 1.SC Potsdam                                                    1:44,10 min  1./IV  
    Klaus, J 89 - Zehrt, C 89 - Schulz,An 90 - Frenzel, S 90
 2.LC Cottbus                                                    1:46,59 min  2./IV  
    Heilemann, T 90 - Dutschke, J 90 - Schenker, N 90 - Mieske, N 89
 3.Berliner LG Ost                                               1:47,74 min  1./III 
    Wolf, S 89 - Ebert, S 89 - Schölzel, S 90 - Osswald, W 89
 4.SV Flatow Köpenick                                            1:48,99 min  2./III 
    Fönnehold, W 89 - Schmidt, D 89 - Eckart, N 90 - Paschke, M 90
 5.LG Nord Berlin                                                1:49,67 min  1./II  
    Scholl, J 89 - Bruchmüller, W 89 - Djukic, M 89 - Hagenstein, J 90
 6.SCC Berlin                                                    1:52,14 min  3./IV  
    Willers, N 89 - Amoah, D 89 - Dührssen, J 89 - Wirth, O 89
 7.Berliner SC                                                   1:53,00 min  2./II  
    Kröger, A 90 - Hahn, V 89 - Paratore, I 90 - Brandt, V 89
 8.Zehlendorfer TSV v 1888                                       1:53,72 min  1./I   
    Dagher, N 90 - Mertens, J 89 - Holz, A 89 - Anders, A 90
 9.SSV Einheit Perleberg                                         1:56,74 min  2./I   
    Gerloff, N 89 - Thonagel, B 89 - Zimmermann, S 89 - Kahlbaum, N 90
10.OSC Berlin                                                    2:00,53 min  3./I   
    Özserin, O 89 - Schöning, V 89 - Franke, K 89 - Sommer, R 89
11.SSV Lichtenrade III                                           2:01,10 min  4./I   
    Fink, V 90 - Bresemann, V 90 - Schröder, R 90 - Schulz, T 89
   SSV Lichtenrade II                                              disq.
    Härtel, K 90 - Kühne, J 90 - Czarnecki, L 90 - Cöthner, L 90
   SSV Lichtenrade I                                               disq.
    Kreie, S 89 - Wandscher, P 90 - Niemann, C 90 - Linstädt, A 90



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.