Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften
Sonntag, den 8. Februar 2004
Potsdam / Luftschiffhafen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75



Männer M30


60 m Endlauf                                                    08.02.2004
 1.Otto, Milko                 72 OSC Berlin                        7,43 sec
 2.Miszbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee                7,71 sec
 3.Wolff, Burkhard             71 VSG 1990 Bestensee                8,26 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Otto, Milko                 72 OSC Berlin                       23,83 sec
 2.Damis, Lars                 71 LG NIKE BERLIN                   24,77 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Nowak, Axel                 71 SV electronic Hohen Neuendorf  2:38,95 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Nowak, Axel                 71 SV electronic Hohen Neuendorf 11:56,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Miszbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee                5,56 m        
            5,56   5,56   4,24   5,43   5,33    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Hanne, Michael              73 OSC Berlin                       13,60 m  
           13,31    x    13,14  13,25  13,32  13,60 
 2.Knuth, Axel                 73 Berliner GSV 1900                13,34 m  
           13,28  13,21  13,34    x      x    13,30 
 3.Wolff, Burkhard             71 VSG 1990 Bestensee                9,57 m  
            9,57   8,66    x     8,87   9,36    x   




Männer M35


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Knapik, Roman               66 VfL Spremberg                     7,81 sec
 2.Schmidt, Tobias             66 Weißenseer SV                     8,08 sec
 3.Langer, Tilo                68 SV electronic Hohen Neuendorf     8,22 sec
 4.Mücke, Siegfried            66 VSG 1990 Bestensee                8,44 sec
 5.Werner, Dirk                65 LG Nord Berlin                    8,54 sec
 6.Hieronimus, Thomas          68 LG Nord Berlin                    8,69 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Werner, Dirk                65 LG Nord Berlin                   27,38 sec
 2.Hieronimus, Thomas          68 LG Nord Berlin                   28,72 sec
 3.Radtke, Bernd               65 SC Potsdam                       29,54 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Muth, Oliver                68 LG Süd Berlin                  2:12,75 min
 2.Kosater, Olaf               68 USV Potsdam                    2:15,08 min
 3.Radtke, Bernd               65 SC Potsdam                     2:41,16 min
 4.Hoffmann, Holger            69 SCC Berlin                     3:06,97 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Aris, Dr. Stephan           68 Kleinmachnower Laufclub        9:07,78 min
 2.Kersten, Sven               68 SCC Berlin                     9:13,31 min
 3.Reif, Jens                  66 WSG 81 Königs Wusterhausen     9:22,75 min
 4.Gehring, Mario              67 SCC Berlin                     9:47,71 min
 5.Musolf, Marco-Andreas       68 Post SV Berlin                 9:54,69 min
 6.Muth, Oliver                68 LG Süd Berlin                 10:09,84 min
 7.Langer, Tilo                68 SV electronic Hohen Neuendorf 11:13,97 min
 8.Thomas, Karsten             69 VfL Rathenow                  11:25,78 min
 9.Hoffmann, Holger            69 SCC Berlin                    15:38,31 min
   Schultz, Carsten            69 Post SV Berlin                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Thomas, Karsten             69 VfL Rathenow                      1,63 m  
 2.Hieronimus, Thomas          68 LG Nord Berlin                    1,54 m  
 3.Mücke, Siegfried            66 VSG 1990 Bestensee                1,54 m  
 4.Aries, Jürgen               65 Stahl Hennigsdorf                 1,51 m  
 5.Werner, Dirk                65 LG Nord Berlin                    1,30 m  

   1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    
 2.o    o    o    -    o    -    o    o    o    o    o    o    xo   xx-  o    
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    -    xxo  
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx  
 5.o    -    -    o    -    -    xo   xxx                                     

   1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    o    xxo  xxx  
 2.xxx                 
 3.xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Knapik, Roman               66 VfL Spremberg                     5,41 m        
            5,29   5,35   5,38   5,36   5,37   5,41 
 2.Langer, Tilo                68 SV electronic Hohen Neuendorf     5,36 m        
            5,36   4,60    x     4,95   4,56   4,96 
 3.Schmidt, Tobias             66 Weißenseer SV                     5,01 m        
            4,70   4,72   4,77    x     4,96   5,01 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Schmidt, Henry              67 Berliner GSV 1900                13,07 m  
           12,51    x    12,90  13,07  11,84  12,87 
 2.Schmidt, Tobias             66 Weißenseer SV                    11,94 m  
           11,49  11,06  11,81  11,70  10,90  11,94 
 3.Mücke, Siegfried            66 VSG 1990 Bestensee               10,51 m  
           10,51  10,00    -    10,21   9,75   9,66 




Männer M40


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Schiffke, Andre             64 SC Potsdam                        7,67 sec
 2.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                   8,01 sec
 3.Röbnack, Carsten            61 Stahl Hennigsdorf                 8,69 sec


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Contag, Dietmar             62 VfV Spandau                      26,06 sec  1./I   
 2.Möller, Bodo                61 Potsdamer Laufclub               26,29 sec  2./I   
 3.Molkenthin, André           63 Weißenseer SV                    26,65 sec  1./II  
 4.Röbnack, Carsten            61 Stahl Hennigsdorf                29,29 sec  3./I   
   Contag, Andreas             60 VfV Spandau                       n.a.


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Mück, Bernhard              64 Neuköllner SF                  2:03,58 min
 2.Möller, Bodo                61 Potsdamer Laufclub             2:04,24 min
 3.Deutschmann, Norbert        63 LG Märkisch Oderland           2:06,45 min
 4.Konhäuser, Michael          60 SCC Berlin                     2:28,15 min
   Stenzel, Frank              63 TSV Rudow                        aufg.


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Nötzel, Ingo                63 LLG Luckenwalde                9:06,25 min
 2.Barber, Gunnar              63 SCC Berlin                     9:33,61 min
 3.Reichhold, Fred             62 LAC Ruppin                     9:35,75 min
 4.Matthes, Johannes           62 Potsdamer Laufclub             9:48,05 min
 5.Bauer, Andreas              64 ESV LOK Potsdam                9:54,77 min
 6.Hempel, Stephan             61 LG Süd Berlin                 10:24,96 min
 7.Schlosser, Torsten          64 VfL Rathenow                  10:39,58 min
   Konhäuser, Michael          60 SCC Berlin                       aufg.
   Preibisch, Ralf             62 SCC Berlin                        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                     9,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                     1,66 m  
 2.Zimdahl, Mario              60 LLG Luckenwalde                   1,60 m  
 3.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                   1,60 m  

   1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xo   xo   o    xxx  
 2.o    -    o    -    o    o    o    xo   xxx            
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                     5,93 m        
            5,72   5,67   5,93   5,83   5,81    x   
 2.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                   5,68 m        
            5,54   5,51   5,68   5,48    -     5,60 
 3.Hunneshagen, Holger         60 WSG 81 Königs Wusterhausen        5,50 m        
             x      x     5,50    x      x      x   
 4.Zimdahl, Mario              60 LLG Luckenwalde                   5,33 m        
            3,94   5,31   5,33    x      x      x   
 5.Drojetzky von, Detlev       60 Weißenseer SV                     5,06 m        
            5,06   4,96   4,85   4,90   4,87    x   
 6.Molkenthin, André           63 Weißenseer SV                     4,58 m        
             x     4,58    x      x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Manthey, Michael            62 VSG 1990 Bestensee               10,83 m  
           10,81  10,73  10,65  10,83  10,73  10,50 
 2.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                  10,77 m  
           10,13    -      -     8,09   9,52  10,77 
 3.Schiffke, Andre             64 SC Potsdam                       10,64 m  
           10,64  10,05   9,89   9,81   9,83  10,36 
 4.Stenzel, Frank              63 TSV Rudow                         9,72 m  
            8,33   7,99   8,17   9,72   9,49   9,13 
 5.Hunneshagen, Holger         60 WSG 81 Königs Wusterhausen        9,69 m  
            9,66   9,69   8,44    -      -      -   
 6.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                     9,59 m  
            9,05    -      -      -      -     9,59 




Männer M45


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Beutel, Uwe                 59 Weißenseer SV                     8,03 sec
 2.Rahmlow, Klaus-Peter        56 Berliner SC                       8,21 sec
 3.Pohl, Michael               57 VfV Spandau                       8,28 sec
 4.Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    8,51 sec
 5.Härtel, Volker              57 Berliner SC                       8,85 sec
 6.Gösser, Ralf-Thomas         58 SV Linde Schönewalde              8,94 sec
   Linke, Andreas              59 Berliner SC                       n.a.


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Rahmlow, Klaus-Peter        56 Berliner SC                      26,35 sec  1./I   
 2.Pohl, Michael               57 VfV Spandau                      26,59 sec  2./I   
 3.Härtel, Volker              57 Berliner SC                      29,48 sec  1./II  
 4.Ruge, Joachim               55 Stahl Hennigsdorf                30,22 sec  3./I   
 5.Gösser, Ralf-Thomas         58 SV Linde Schönewalde             30,54 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Kreemke, Wolfgang           55 ESV LOK Potsdam                2:15,13 min
 2.Wildemann, Claus            55 WSG 81 Königs Wusterhausen     2:18,37 min
 3.Sommer, Dieter              59 ESV LOK Potsdam                2:18,93 min
 4.Ruge, Joachim               55 Stahl Hennigsdorf              2:24,37 min
 5.Gösser, Ralf-Thomas         58 SV Linde Schönewalde           2:34,44 min
   Heinitz, Andreas            59 Weißenseer SV                    aufg.
   Kupka, Raimund              59 Stahl Hennigsdorf                 n.a.


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Goldammer, Klaus            52 OSC Berlin                     9:24,53 min
 2.Beyer, Olaf                 57 Potsdamer Laufclub             9:35,08 min
 3.Rämisch, Bertold            58 LG Süd Berlin                 10:43,12 min
 4.Köpke, Matthias             56 WSG 81 Königs Wusterhausen    10:56,92 min
   Kupka, Raimund              59 Stahl Hennigsdorf                 n.a.
   Wiemann, Dr. Norbert        56 ESV LOK Potsdam                   n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Beutel, Uwe                 59 Weißenseer SV                     9,24 sec
 2.Härtel, Volker              57 Berliner SC                      11,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Neels, Sandor               56 SG Empor Sassnitz                 1,54 m  
 2.Härtel, Volker              57 Berliner SC                       1,45 m  

   1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    -    -    xxo  xxx  
 2.o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Kreemke, Wolfgang           55 ESV LOK Potsdam                   5,40 m        
            5,06   5,25   5,40    -      -      -   
 2.Pohl, Michael               57 VfV Spandau                       5,37 m        
            5,29   5,37   5,32   5,33   5,19   4,14 
 3.Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    5,15 m        
            4,95   5,15   4,68    -      -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Lange, Henry                57 ESV LOK Potsdam                  11,43 m  
           10,32  11,23  11,23  11,43  11,21  10,83 
 2.Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    9,69 m  
            9,25   9,12   9,69   9,43   9,09   9,11 
 3.Beutel, Uwe                 59 Weißenseer SV                     9,38 m  
            9,38    x     9,19    x     9,23   8,94 
 4.Heinitz, Andreas            59 Weißenseer SV                     8,30 m  
            8,30   8,13    -      -      -      -   
   Lindner, Wolfgang           56 SC Potsdam                        n.a.




Männer M50


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       8,62 sec
 2.Ketelhut, Reinhard          52 Zehlendorfer TSV v 1888           8,65 sec
 3.Schmutzler, Detlef          52 Stahl Hennigsdorf                 9,52 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün-Weiss Finsterwalde      28,29 sec
 2.Ketelhut, Reinhard          52 Zehlendorfer TSV v 1888          28,48 sec
 3.Engert, Reinhardt           50 SG EBB Berlin                    30,80 sec
 4.Schmutzler, Detlef          52 Stahl Hennigsdorf                33,43 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Goldammer, Klaus            52 OSC Berlin                     2:18,81 min
 2.Weising, Wolfgang           52 SCC Berlin                     2:22,97 min
 3.Engert, Reinhardt           50 SG EBB Berlin                  2:25,60 min
 4.Franke, Norbert             50 Stahl Hennigsdorf              2:34,05 min
 5.Reich, Horst                50 ESV LOK Potsdam                2:45,22 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Engert, Reinhardt           50 SG EBB Berlin                 10:46,36 min
 2.Weising, Wolfgang           52 SCC Berlin                    10:53,76 min
 3.Lewanzik, Günter            53 Post SV Berlin                10:59,49 min
 4.Kuttig, Ingo                50 ESV LOK Potsdam               11:26,43 min
 5.Franke, Norbert             50 Stahl Hennigsdorf             11:27,83 min
 6.Reich, Horst                50 ESV LOK Potsdam               12:35,40 min
   Strohmeyer, Dr. Dietrich    52 ESV LOK Potsdam                   n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                     9,63 sec
 2.Geis, Hildebrand            53 Berliner SC                      11,16 sec
 3.Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün-Weiss Finsterwalde      12,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                     1,57 m  
 2.Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       1,39 m  
 3.Spey, Klaus-Dieter          50 ESV LOK Potsdam                   1,30 m  

   1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    
 2.-    -    -    o    xo   o    xxx                                
 3.o    xo   o    -                                                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       4,64 m        
             x     4,54   4,64   4,52   4,50        
 2.Jung, Dieter                51 SV Turbine Berlin                 4,23 m        
            4,22   4,23   4,23                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Springborn, Horst           51 VSG 1990 Bestensee               13,19 m  
             x    12,84  12,82    x    13,08  13,19 
 2.Spey, Klaus-Dieter          50 ESV LOK Potsdam                  12,20 m  
           11,47  11,21  11,83  11,65  12,20    x   
 3.Bandke, Jürgen              50 SC Potsdam                       11,43 m  
           11,09  10,95    x    11,43  11,35    x   
 4.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                    11,42 m  
           10,88    -    11,42  11,31  11,27  10,76 
 5.Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       8,61 m  
             -     8,54   8,61    -      -      -   




Männer M55


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Ihrke, Lutz                 49 Berliner SC                       7,98 sec
 2.Hartung, Günter             46 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       8,05 sec
 3.Malo, Heiner                45 ESV LOK Potsdam                   8,65 sec
 4.Hennig, Werner#             47 ESV LOK Potsdam                   9,02 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Ihrke, Lutz                 49 Berliner SC                      26,34 sec
 2.Hartung, Günter             46 ASC Grün-Weiss Finsterwalde      26,75 sec
 3.Malo, Heiner                45 ESV LOK Potsdam                  29,57 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Langmann, Günther           45 LG Süd Berlin                  2:34,69 min
 2.Scheer, Jonny               46 SC Siemensstadt Berlin         2:47,99 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Kretschmer, Manfred         46 Post SV Berlin                11:16,13 min
 2.Gyßling, Frank              47 ESV LOK Potsdam               11:19,85 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Ihrke, Lutz                 49 Berliner SC                      10,14 sec
 2.Liebsch, Reinhard           49 LAC Berlin                       10,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Liebsch, Reinhard           49 LAC Berlin                        1,42 m  
   Fenske, Hans-Joachim        47 Berliner SC                       n.a.

   1,42 1,45 1,48 1,51 
 1.xo   -    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Liebsch, Reinhard           49 LAC Berlin                        5,28 m        
            3,90   5,12   5,07   5,18   5,28    -   
 2.Maynz, Norbert              46 SV Turbine Berlin                 4,70 m        
            4,68   4,70   4,68   4,63    x     4,51 
 3.Malo, Heiner                45 ESV LOK Potsdam                   4,22 m        
             x     4,07   4,22   3,16    x      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Hennig, Werner#             47 ESV LOK Potsdam                  12,78 m  
           12,20  12,78    x      x      x    12,35 
 2.Liebsch, Reinhard           49 LAC Berlin                       11,26 m  
            9,89  11,26  10,97  10,20  10,43    -   
 3.Guse, Wolfgang              49 SV Turbine Berlin                10,96 m  
           10,41  10,81  10,89  10,96    x    10,93 
 4.Suckel, Arno                45 SV Germania Schöneiche           10,74 m  
           10,51  10,74  10,60  10,36   9,92    x   




Männer M60


60 m Endläufe                                                   08.02.2004

 1.Schulz, Peter               41 SV Turbine Berlin                 8,38 sec  1./II  
 2.Dobbert, Harry              42 LC Stolpertruppe Berlin           8,99 sec  4./I   
 3.Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz               9,04 sec  2./II  
 4.Hüfner, Helmut              40 ESV LOK Potsdam                   9,68 sec  3./II  
 5.Wittmann, Wulf              41 SCC Berlin                       10,31 sec  5./I   
   Schuberth, Joachim          40 LC Ron-Hill Berlin               aufg.


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Schulz, Peter               41 SV Turbine Berlin                28,31 sec  1./I   
 2.Dobbert, Harry              42 LC Stolpertruppe Berlin          30,04 sec  2./I   
 3.Schuberth, Joachim          40 LC Ron-Hill Berlin               31,59 sec  1./II  
 4.Hüfner, Helmut              40 ESV LOK Potsdam                  32,75 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Laße, Detlef                43 LG Nord Berlin                 2:31,53 min
 2.Hoffmann, Achim             41 LG Süd Berlin                  2:39,23 min
 3.Segebart, Dieter            41 Post SV Berlin                 2:42,98 min
 4.Knacke, Hans-Jürgen         41 LG Süd Berlin                  2:49,55 min
 5.Peters, Karl-Heinz          42 Stahl Hennigsdorf              2:56,49 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Laße, Detlef                43 LG Nord Berlin                11:17,51 min
 2.Schulze, Hans-Joachim       43 LC Ron-Hill Berlin            11:17,64 min
 3.Segebart, Dieter            41 Post SV Berlin                11:29,68 min
 4.Peters, Karl-Heinz          42 Stahl Hennigsdorf             12:37,21 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Schuberth, Joachim          40 LC Ron-Hill Berlin               13,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Schuberth, Joachim          40 LC Ron-Hill Berlin                1,33 m  

   1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 
 1.o    o    xo   xxo  x--  -    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz               4,71 m        
            4,39   4,36   4,40   4,55   4,57   4,71 
 2.Schuberth, Joachim          40 LC Ron-Hill Berlin                4,41 m        
            4,41   4,35   4,27   4,30   4,24    x   
 3.Hüfner, Helmut              40 ESV LOK Potsdam                   4,00 m        
             x     3,97   4,00   3,73    x     3,73 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Hamel, Wolfgang             41 ESV LOK Potsdam                  14,08 m  
             x    13,90  14,08  13,49    -      -   
 2.Spielberg, Joachim          40 SV Turbine Berlin                12,79 m  
           12,79  12,46    x    11,75    x    11,97 
 3.Baer, Helmut                44 ASC Grün-Weiss Finsterwalde      12,71 m  
           12,26  12,71    x      x    12,56  12,55 
 4.Baack, Wolfgang             41 LG Süd Berlin                    11,45 m  
           11,45    x      -      -      -      -   
 5.Mertens, Rüdiger            40 SV Turbine Berlin                10,20 m  
           10,04  10,15   9,99  10,20   9,87   9,68 
   Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz                -  
             -      x      x      -      -      -   




Männer M65


60 m Endlauf                   Wind:                            08.02.2004

 1.Runge, Hans-Jürgen          37 ESV LOK Potsdam                   8,63 sec
 2.Neumann, Karl-Heinz         35 Berliner SC                       8,88 sec
   Meister, Gerd               39 ESV LOK Potsdam                   n.a.
   Hentschel, Helmut           37 SG Gaselan Fürstenwalde           n.a.


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Runge, Hans-Jürgen          37 ESV LOK Potsdam                  28,46 sec  1./II  
 2.Neumann, Karl-Heinz         35 Berliner SC                      28,81 sec  2./II  
 2.Klaus, Willi                38 ESV LOK Potsdam                  28,81 sec  1./I   
 4.Hegemann, Wolfgang          38 Stahl Hennigsdorf                33,97 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Klaus, Willi                38 ESV LOK Potsdam                2:34,22 min
 2.Adam, Manfred               38 SC Siemensstadt Berlin         2:49,41 min
 3.Hegemann, Wolfgang          38 Stahl Hennigsdorf              2:58,39 min
 4.Scheiba, Johannes           35 Stahl Hennigsdorf              3:02,17 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Tomczak, Roman              36 SG EBB Berlin                 12:12,15 min
 2.Mensel, Gerhard             37 ESV Lok Potsdam               12:13,53 min
 3.Adam, Manfred               38 SC Siemensstadt Berlin        12:52,25 min
 4.Huke, Rudi                  38 LG Nord Berlin                13:05,11 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                11,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Hentschel, Helmut           37 SG Gaselan Fürstenwalde           1,27 m  
 2.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                 1,27 m  
 3.Lang, Hanns-Dieter          37 TSV Rudow                         1,27 m  

   1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    o    xxx  
 3.-    -    o    o    o    xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Meister, Gerd               39 ESV LOK Potsdam                   4,51 m        
            4,48   4,51   4,49   4,20    -      -   
 2.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                 4,35 m        
            4,30   4,35   4,28    x      -      -   
 3.Hentschel, Helmut           37 SG Gaselan Fürstenwalde           4,30 m        
            4,07   4,30   4,16   4,16    -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Purand, Klaus               39 ESV LOK Potsdam                  10,69 m  
           10,59  10,69    x    10,38  10,62  10,48 
 2.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                10,50 m  
           10,50  10,20  10,44    x      -      -   
 3.Gromadecki, Bernhard        37 LG Süd Berlin                     9,31 m  
            8,78   9,31   8,83   9,13   8,88   8,66 




Männer M70


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Galitzki, Jewgenij          32 WSG 81 Königs Wusterhausen       10,12 sec
 2.Springer, Karl-Heinz        30 SG Gaselan Fürstenwalde          10,34 sec
 3.Buchendorf, Gerhard         30 LG Prignitz                      12,70 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Galitzki, Jewgenij          32 WSG 81 Königs Wusterhausen       33,96 sec
   Springer, Karl-Heinz        30 SG Gaselan Fürstenwalde           n.a.


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Hohmann, Leo                33 ESV LOK Potsdam               12:38,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

   Springer, Karl-Heinz        30 SG Gaselan Fürstenwalde           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Springer, Karl-Heinz        30 SG Gaselan Fürstenwalde           3,13 m        
             x     2,93   2,97    x     3,13    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Kruschel, Gerhard           30 SV Turbine Berlin                10,08 m  
           10,08   9,47   9,50   9,75   9,27   9,63 
 2.Buchendorf, Gerhard         30 LG Prignitz                       6,54 m  
             -      -      x     6,38   6,54    x   




Männer M75


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Leue, Karl-Heinz            28 Stahl Hennigsdorf                 9,61 sec
 2.Klafki, Helmut              26 SC Siemensstadt Berlin            9,66 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Klafki, Helmut              26 SC Siemensstadt Berlin           33,56 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Leue, Karl-Heinz            28 Stahl Hennigsdorf                 3,70 m        
            3,65   3,48   3,70   3,64   3,49    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Schuffenhauer, Hans         26 ESV LOK Potsdam                   8,81 m  
            8,51   8,66   8,46   8,06   8,80   8,81 




Frauen W30


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Gomoll, Ilka                72 LC Ron-Hill Berlin             2:37,26 min
 2.Linke, Kathrin              73 SCC Berlin                     2:44,11 min
 3.Bauer, Viola                72 SV Linde Schönewalde           2:50,12 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Scholz, Dana                73 LC Ron-Hill Berlin            11:58,20 min
 2.Gomoll, Ilka                72 LC Ron-Hill Berlin            12:17,84 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Schröder, Susanne           71 Berliner SC                      11,76 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

   Schröder, Susanne           71 Berliner SC                       n.a.      




Frauen W35


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Köster, Elke                68 Berliner GSV 1900                 8,19 sec
 2.Herzog, Susanne             67 Stahl Hennigsdorf                 8,52 sec
 3.Klaue, Heike                66 Berliner SC                       8,97 sec
 4.Latuszek, Heike             69 VfV Spandau                       9,12 sec
 5.Hesse, Heidrun              66 SC Potsdam                        9,64 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Köster, Elke                68 Berliner GSV 1900                27,34 sec
 2.Deutschmann, Angela         65 LG Märkisch Oderland             27,94 sec
 3.Herzog, Susanne             67 Stahl Hennigsdorf                28,82 sec
 4.Hesse, Heidrun              66 SC Potsdam                       33,51 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Marschalek, Christina       68 Stahl Hennigsdorf              2:35,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Herzog, Susanne             67 Stahl Hennigsdorf                 4,85 m        
            4,59   4,71   4,74    x     4,85    -   
 2.Klaue, Heike                66 Berliner SC                       4,63 m        
            4,58   4,50   4,63   4,49    -     4,15 
 3.Latuszek, Heike             69 VfV Spandau                       4,24 m        
            4,16   4,17   4,19   4,24   4,04   4,09 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Wunderlich, Sylvia          65 SC Potsdam                        9,30 m  
            9,10   9,30   8,98   8,91   9,01   9,18 
 2.Dietrich, Kathrin           66 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       9,13 m  
            8,71   9,13   8,57   9,11   8,65   8,93 
 3.Paech, Kerstin              67 SV electronic Hohen Neuendorf     9,02 m  
            8,65   9,00   8,49   9,02   8,99   8,88 




Frauen W40


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Pagel, Doreen               64 LG Barnim                         8,64 sec
 2.Willecke, Gabriele          63 LAC Ruppin                        8,99 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Contag, Christiane          62 VfV Spandau                      29,24 sec
 2.Willecke, Gabriele          63 LAC Ruppin                       30,04 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Behrens, Kathrin            63 SG EBB Berlin                  2:32,98 min
 2.Hunneshagen, Birgit         64 WSG 81 Königs Wusterhausen     2:35,29 min
 3.Nerenz, Diana               60 ESV LOK Potsdam                2:40,19 min
 4.Kegel, Sylvia               60 LC Ron-Hill Berlin             2:46,62 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Behrens, Kathrin            63 SG EBB Berlin                 11:16,96 min
 2.Nerenz, Diana               60 ESV LOK Potsdam               11:52,38 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Pagel, Doreen               64 LG Barnim                        10,57 sec
 2.Schwanke, Ute               63 PSV Olympia Berlin               11,55 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Schwanke, Ute               63 PSV Olympia Berlin                1,47 m  

   1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,47 1,50 
 1.o    o    o    o    xo   xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Pagel, Doreen               64 LG Barnim                         4,52 m        
            4,46   4,52   4,30    x      x     4,29 
 2.Möller, Kerstin             64 SC Frankfurt/Oder                 4,36 m        
            4,31   4,36    x      x      x      x   
   Schwanke, Ute               63 PSV Olympia Berlin              abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Schwanke, Ute               63 PSV Olympia Berlin               10,45 m  
           10,30  10,45  10,34  10,07   9,45  10,34 
 2.Heydecke, Ilona             61 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       8,89 m  
            8,81   7,89   8,10   8,58   8,89    x   
 3.Willecke, Gabriele          63 LAC Ruppin                        8,39 m  
            7,94   8,39    x     7,97   7,71   7,67 




Frauen W45


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Preuß, Sabine               59 LG Barnim                        31,07 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Bracksick, Renate           59 Stahl Hennigsdorf              3:05,78 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Borgwardt, Carola           58 WSG 81 Königs Wusterhausen    13:40,90 min
 2.Bracksick, Renate           59 Stahl Hennigsdorf             13:53,74 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Preuß, Sabine               59 LG Barnim                        10,38 sec
 2.Fischer, Petra              56 Berliner SC                      12,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Preuß, Sabine               59 LG Barnim                         1,39 m  

   1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 
 1.o    o    o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Borgwardt, Carola           58 WSG 81 Königs Wusterhausen        4,60 m        
            4,26   4,60    x     3,97   3,85   4,21 
   Fischer, Petra              56 Berliner SC                       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Johl, Gabriele              58 Berliner SC                       9,91 m  
            7,67   9,53   9,54   9,09   9,35   9,91 




Frauen W50


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Thoma, Ingeborg             53 LG Alsternord                     9,69 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Weisener, Elke              54 ESV LOK Potsdam                2:58,46 min
 2.Böttcher, Zita              54 Stahl Hennigsdorf              3:28,80 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Weisener, Elke              54 ESV LOK Potsdam               13:14,74 min
 2.Böttcher, Zita              54 Stahl Hennigsdorf             14:10,54 min




Frauen W55


60 m Endlauf                                                    08.02.2004

 1.Schommler, Brigitte         48 LAC Ruppin                        8,66 sec


200 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Schommler, Brigitte         48 LAC Ruppin                       29,12 sec
 2.Hartung, Sieglinde          48 ASC Grün-Weiss Finsterwalde      37,43 sec


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Carl, Loni                  49 Caputher SV                    2:48,67 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Carl, Loni                  49 Caputher SV                   12:42,00 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Hartung, Sieglinde          48 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       9,51 m  
            9,19   9,51    x     9,36    x     9,07 




Frauen W65


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Scheiba, Ursula             39 Stahl Hennigsdorf              3:30,96 min
 2.Papenfuß, Helga             38 SCC Berlin                     4:06,98 min


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Scheiba, Ursula             39 Stahl Hennigsdorf             13:55,48 min
 2.Papenfuß, Helga             38 SCC Berlin                    17:36,41 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.