Berliner Leichtathletik-Verband Vorläufige Ergebnisliste BBM Halbmarathon am 4.04.2004 in Berlin - Wir bitten, die Ergebnisse auf Vollständigkeit und Korrektheit zu überprüfen und evtl. Änderungen mitzuteilen.


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Sen.-Bereich Halbmarathon Jugend VERANSTALTUNGS-BERICHT

Halbmarathon Männer

Halbmarathon Männer 1. 165 Kersten, Sven 68 SCC Berlin 1:11:25 2. 188 Preibisch, Ralf 62 SCC Berlin 1:12:27 3. 183 Ortel, Ingo 76 SCC Berlin 1:12:41 4. 113 Trapp-Opitz, Holger 69 Post SV Berlin 1:12:49 5. 71 Ungewickell, Horst 63 LTC Berlin 1:13:31 6. 114 Zingler, Jonas 78 Post SV Berlin 1:13:32 7. 2 Boesang, Klaus 59 HELIOS Berlin 1:13:41 8. 154 Gottschalk, Michael 72 SCC Berlin 1:15:24 9. 60 Beisswanger, Wolf 59 LTC Berlin 1:15:37 10. 143 Eis, Michael 66 SCC Berlin 1:16:10 11. 124 Barber, Gunnar 63 SCC Berlin 1:16:11 12. 211 Ulbrich, Tommy 70 SCC Berlin 1:16:33 13. 100 Engelfried, Michael 69 Post SV Berlin 1:16:38 14. 151 Gehring, Mario 67 SCC Berlin 1:16:54 15. 83 Spahn, Peter 57 OSC Berlin 1:17:10 16. 62 Böttge, Olaf 62 LTC Berlin 1:17:27 17. 65 Henkel, Martin 70 LTC Berlin 1:17:50 18. 79 Mehamdioua, Rachid 84 OSC Berlin 1:18:05 19. 110 Schultz, Carsten 69 Post SV Berlin 1:18:09 20. 107 Musolf, Marco-Andreas 68 Post SV Berlin 1:18:29 21. 81 Noack, Axel 61 OSC Berlin 1:18:41 22. 284 Götte, Jürgen 59 ESV Lok Potsdam 1:19:05 23. 287 Karbe, Christian 75 ESV Lok Potsdam 1:19:09 24. 58 Bahrdt, Stefan 61 LTC Berlin 1:19:59 24. 69 Schnittger, Ulrich 63 LTC Berlin 1:19:59 26. 13 Hinz, Frank 64 LC Ron-Hill Berlin 1:20:05 27. 180 Neubert, Jan 79 SCC Berlin 1:20:17 28. 101 Kappeler, Robert 69 Post SV Berlin 1:21:07 29. 282 Bauer, Andreas 64 ESV Lok Potsdam 1:21:23 30. 229 Schumann, Winfried 66 TuS Neukölln 1:21:28 31. 84 Sperling, Christian 79 OSC Berlin 1:21:37 32. 106 Marschalik, Patrik 77 Post SV Berlin 1:21:39 33. 196 Schatz, Michael 57 SCC Berlin 1:21:49 34. 230 Dorn, Lutz 66 VfL Lichtenrade 1:21:56 35. 61 Blumenthal, Volker 63 LTC Berlin 1:22:46 36. 82 Noack, Rex 63 OSC Berlin 1:22:49 37. 288 Kreemke, Wolfgang 55 ESV Lok Potsdam 1:22:51 38. 209 Thomas, Rainer 64 SCC Berlin 1:22:56 39. 263 Arnold, Anatoli 61 SV Team Oberhavel 1:23:21 40. 59 Bahrdt, Thomas 60 LTC Berlin 1:24:05 41. 98 Bauer, Johannes 65 Post SV Berlin 1:24:10 42. 187 Pede, Markus 81 SCC Berlin 1:24:11 43. 70 Tschöpe, Frank 68 LTC Berlin 1:24:17 44. 126 Belkaid, Said 67 SCC Berlin 1:24:29 45. 3 Hanold, Rolf 55 Kissingen SV Berlin 1:25:10 46. 224 Schodrowski, Matthias 65 Spiridon Berlin 1:25:25 47. 105 Lewanzik, Günter 53 Post SV Berlin 1:25:32 48. 41 Hempel, Stephan 61 LG Süd Berlin 1:25:33 49. 96 Woiczik, Andrej 68 Polizei SV Berlin 1:25:52 50. 194 Rusch, Daniel 57 SCC Berlin 1:26:00 51. 275 Rybka, Karsten 57 SV Team Oberhavel 1:26:02 52. 280 Schütt, Andreas 64 SV Team Oberhavel 1:26:23 53. 14 Lachmann, Heinz 44 LC Ron-Hill Berlin 1:26:26 54. 102 Kretschmer, Manfred 46 Post SV Berlin 1:26:27 55. 97 Auerbach, Christian 65 Post SV Berlin 1:26:55 56. 286 Hoff, Karl-Heinz 52 ESV Lok Potsdam 1:27:53 57. 169 Kuhlmann, Detlef 54 SCC Berlin 1:28:11 58. 99 Boshof, Arndt 59 Post SV Berlin 1:28:36 59. 212 Weising, Wolfgang 52 SCC Berlin 1:28:39 60. 262 Viete, Michael 57 LG Märkisch-Oderland 1:28:52 61. 28 Trautmann, Wendelin 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:29:13 62. 66 Preston, Stephen 58 LTC Berlin 1:29:20 63. 8 Sczepek, Sascha 74 LAC Berlin 1:29:49 64. 141 Deutschmann, Frank 54 SCC Berlin 1:29:56 65. 94 Schmidt, Norbert 57 Polizei SV Berlin 1:30:42 66. 91 Köhnke, Wilfried 47 Polizei SV Berlin 1:30:44 66. 166 Konhäuser, Michael 60 SCC Berlin 1:30:44 68. 161 Hohenschild, Oliver 70 SCC Berlin 1:30:45 69. 52 Richter, Philipp 78 LG Süd Berlin 1:30:57 70. 147 Fuchs, Matthias 67 SCC Berlin 1:31:00 71. 1 Acampora, Joseph 41 HELIOS Berlin 1:31:10 72. 73 Dittert, Andreas 59 Neuköllner SF 1:31:20 73. 285 Hille, Matthias 55 ESV Lok Potsdam 1:31:22 74. 182 Oltmanns, Peter 64 SCC Berlin 1:31:37 75. 121 Michaelis, Benno 61 Reinickendorfer Füchse 1:32:01 76. 144 Fechner, Stephan 65 SCC Berlin 1:32:05 77. 30 Hallas, Günter 42 LG Nord Berlin 1:32:12 78. 33 Laße, Detlef 43 LG Nord Berlin 1:32:14 79. 111 Segebart, Dieter 41 Post SV Berlin 1:32:19 80. 145 Feddema, Franz-Ludwig 44 SCC Berlin 1:32:34 81. 265 Bartz, Jörg 63 SV Team Oberhavel 1:32:51 82. 270 Kettmann, Lothar 51 SV Team Oberhavel 1:33:01 83. 103 Kunst, Heiko 67 Post SV Berlin 1:33:25 84. 53 Rämisch, Bertold 58 LG Süd Berlin 1:33:27 85. 198 Schmidt, Michael 62 SCC Berlin 1:33:31 86. 21 Freitag, Matthias 59 LC Stolpertruppe Berlin 1:33:32 87. 245 Arlt, Mario 68 Vorspiel SSL Berlin 1:34:05 88. 153 Gluth, Manfred 41 SCC Berlin 1:34:09 89. 222 Becke, Günther 40 Spiridon Berlin 1:34:10 89. 260 Tronjeck, Matthias 52 WSG Königs Wusterhausen 1:34:10 91. 217 Wodke, Horst 42 SCC Berlin 1:34:24 92. 32 Lamprecht, Björn 80 LG Nord Berlin 1:34:30 93. 47 Landes, Heinz-Michael 52 LG Süd Berlin 1:34:34 94. 34 Schmidt, Thomas 59 LG Nord Berlin 1:34:36 95. 189 Raumer von, Christian 55 SCC Berlin 1:35:07 96. 226 Beyer, Konrad 42 TuS Neukölln 1:35:09 97. 276 Schmidt, Peter 59 SV Team Oberhavel 1:35:11 98. 247 Gehner, Ulrich 55 Vorspiel SSL Berlin 1:35:25 99. 15 Matthes, Bodo 64 LC Ron-Hill Berlin 1:36:21 100. 17 Schulze, Hans-Joachim 43 LC Ron-Hill Berlin 1:36:25 101. 42 Hoffmann, Achim 41 LG Süd Berlin 1:36:49 102. 216 Winter, Philip 84 SCC Berlin 1:37:03 103. 23 Neumann, Wilhelm 50 LC Stolpertruppe Berlin 1:37:26 103. 25 Sperling, Harald 59 LC Stolpertruppe Berlin 1:37:26 105. 269 Kallabis, Peter 35 SV Team Oberhavel 1:37:34 106. 273 Koczessa, Günter 53 SV Team Oberhavel 1:37:45 107. 88 Dahlem, Hans-Dietmar 52 Polizei SV Berlin 1:38:21 108. 250 Loenen van, Gerbert 64 Vorspiel SSL Berlin 1:38:39 109. 132 Borgert, Dirk 45 SCC Berlin 1:40:51 110. 26 Stendel, Wolfgang 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:41:03 111. 253 Schwarz, Michael 63 Vorspiel SSL Berlin 1:41:44 112. 95 Sobierajczyk, Michael 56 Polizei SV Berlin 1:42:19 113. 4 Schendel, Dieter 43 Kissingen SV Berlin 1:42:27 114. 44 Knuth, Axel 34 LG Süd Berlin 1:42:36 115. 36 Böhme, Torsten 64 LG Süd Berlin 1:42:42 116. 240 Rocke, Klaus 43 VfL Tegel 1:43:02 117. 283 Gyßling, Frank 47 ESV Lok Potsdam 1:43:14 118. 117 Gottschalk, Dieter 49 Reinickendorfer Füchse 1:43:27 119. 271 Kliem, Frank 65 SV Team Oberhavel 1:43:43 120. 120 Menzel, Mario 57 Reinickendorfer Füchse 1:43:47 121. 200 Seydler, Hans-Jürgen 41 SCC Berlin 1:44:07 122. 92 Oberthür, Dieter 42 Polizei SV Berlin 1:44:08 123. 22 Gentzow, Klaus-Dieter 39 LC Stolpertruppe Berlin 1:44:24 124. 109 Richter, Holger 55 Post SV Berlin 1:44:33 125. 203 Steitz, Klaus 59 SCC Berlin 1:44:35 126. 31 Huke, Rudi 38 LG Nord Berlin 1:44:53 127. 5 Zedel, Günter 35 Kissingen SV Berlin 1:44:54 128. 157 Hamborg, Detlef 64 SCC Berlin 1:45:11 129. 29 Fiuczynski, Christian 54 LG Nord Berlin 1:45:16 130. 155 Großmann, Michael 69 SCC Berlin 1:45:24 131. 78 Kronlob, Sven-Ernest 63 OSC Berlin 1:46:01 132. 54 Stampfus, Ronald 60 LG Süd Berlin 1:46:20 133. 223 Preller, Horst 34 Spiridon Berlin 1:46:33 134. 236 Nieser, Matthias 79 VfL Tegel 1:47:17 135. 242 Stoelcker, Gregor 64 VfL Tegel 1:47:56 136. 43 Knacke, Hans-Jürgen 41 LG Süd Berlin 1:48:19 137. 24 Nowotny, Reinhard 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:49:15 138. 254 Strelow, Alexander 74 Weißenseer SV 1:49:22 139. 210 Tonndorf, Thomas 51 SCC Berlin 1:49:44 140. 207 Stuckwisch, Holger 63 SCC Berlin 1:50:13 141. 127 Bellack, Horst-Dieter 56 SCC Berlin 1:50:50 142. 291 Wöhler, Klaus 41 ESV Lok Potsdam 1:52:19 143. 264 Barkow, Willy 48 SV Team Oberhavel 1:52:28 144. 237 Nischke, Karlheinz 56 VfL Tegel 1:52:37 145. 281 Speder, Manfred 59 SV Team Oberhavel 1:52:58 146. 258 Linke, Horst 32 NLLB Cottbus 1:53:02 147. 266 Dittmer, Erwin 35 SV Team Oberhavel 1:53:03 148. 89 Eiweleit, Georg 45 Polizei SV Berlin 1:53:11 149. 51 Richter, Werner 38 LG Süd Berlin 1:53:19 150. 231 Breitkopf, Matthias 55 VfL Tegel 1:53:43 151. 16 Piegler, Gerald 57 LC Ron-Hill Berlin 1:54:59 152. 135 Braun-Elwert, Lorenz 60 SCC Berlin 1:55:05 153. 104 Leiacker, Manfred 49 Post SV Berlin 1:56:12 154. 168 Koska, Jochen 38 SCC Berlin 1:57:00 155. 244 Busse, Siegfried 54 VfV Spandau 1:57:03 156. 150 Gaul, Günther 51 SCC Berlin 1:57:13 157. 220 Thiele, Hermann 42 SG EBB Berlin 1:57:45 158. 39 Gaedtke, Rainer 40 LG Süd Berlin 1:57:57 159. 48 Meißner, Manfred 43 LG Süd Berlin 2:03:13 160. 93 Oremek, Günter 34 Polizei SV Berlin 2:03:31 161. 246 Barbieri, Christian 71 Vorspiel SSL Berlin 2:03:58 162. 190 Reinhardt, Klaus 53 SCC Berlin 2:06:14 163. 128 Bettendorf, Thomas 66 SCC Berlin 2:06:44 163. 202 Steinhauer, Peter 63 SCC Berlin 2:06:44 165. 18 Ulbricht, Klaus-Peter 51 LC Ron-Hill Berlin 2:06:50 165. 45 Krzonkalla, Peter 37 LG Süd Berlin 2:06:50 167. 259 Noack, Karl-Heinz 28 NLLB Cottbus 2:07:04 168. 118 Henschel, Gerhard 34 Reinickendorfer Füchse 2:07:21 169. 11 Augsten, Wolfgang 52 LC Ron-Hill Berlin 2:07:46 170. 57 Voss, Harald 45 LG Süd Berlin 2:08:04 171. 199 Schraml, Peter 49 SCC Berlin 2:14:33 172. 184 Paech, Wolfgang 40 SCC Berlin 2:14:57 173. 249 Heidiri, Peter 68 Vorspiel SSL Berlin 2:17:15 174. 279 Schulze, Norbert 56 SV Team Oberhavel 2:24:27 175. 268 Jaenisch, Uwe 61 SV Team Oberhavel 2:24:28 176. 55 Stellmacher, Hans-Dietri 37 LG Süd Berlin 2:30:29 177. 122 Salnajs, Elmars 25 Reinickendorfer Füchse 2:32:42 178. 160 Hoffmann, Holger 69 SCC Berlin 2:41:09 Halbmarathon Männer 1. SCC Berlin I 3:36:33 165 Kersten, Sven 68 1:11:25 188 Preibisch, Ralf 62 1:12:27 183 Ortel, Ingo 76 1:12:41 2. Post SV Berlin I 3:42:59 113 Trapp-Opitz, Holger 69 1:12:49 114 Zingler, Jonas 78 1:13:32 100 Engelfried, Michael 69 1:16:38 3. LTC Berlin I 3:46:35 71 Ungewickell, Horst 63 1:13:31 60 Beisswanger, Wolf 59 1:15:37 62 Böttge, Olaf 62 1:17:27 4. SCC Berlin II 3:47:45 154 Gottschalk, Michael 72 1:15:24 143 Eis, Michael 66 1:16:10 124 Barber, Gunnar 63 1:16:11 5. SCC Berlin III 3:53:44 211 Ulbrich, Tommy 70 1:16:33 151 Gehring, Mario 67 1:16:54 180 Neubert, Jan 79 1:20:17 6. OSC Berlin I 3:53:56 83 Spahn, Peter 57 1:17:10 79 Mehamdioua, Rachid 84 1:18:05 81 Noack, Axel 61 1:18:41 7. Post SV Berlin II 3:57:45 110 Schultz, Carsten 69 1:18:09 107 Musolf, Marco-Andreas 68 1:18:29 101 Kappeler, Robert 69 1:21:07 8. LTC Berlin II 3:57:48 65 Henkel, Martin 70 1:17:50 58 Bahrdt, Stefan 61 1:19:59 69 Schnittger, Ulrich 63 1:19:59 9. ESV Lok Potsdam I 3:59:37 284 Götte, Jürgen 59 1:19:05 287 Karbe, Christian 75 1:19:09 282 Bauer, Andreas 64 1:21:23 10. SCC Berlin IV 4:08:56 196 Schatz, Michael 57 1:21:49 209 Thomas, Rainer 64 1:22:56 187 Pede, Markus 81 1:24:11 11. LTC Berlin III 4:11:08 61 Blumenthal, Volker 63 1:22:46 59 Bahrdt, Thomas 60 1:24:05 70 Tschöpe, Frank 68 1:24:17 12. Post SV Berlin III 4:11:21 106 Marschalik, Patrik 77 1:21:39 98 Bauer, Johannes 65 1:24:10 105 Lewanzik, Günter 53 1:25:32 13. SV Team Oberhavel I 4:15:46 263 Arnold, Anatoli 61 1:23:21 275 Rybka, Karsten 57 1:26:02 280 Schütt, Andreas 64 1:26:23 14. SCC Berlin V 4:18:40 126 Belkaid, Said 67 1:24:29 194 Rusch, Daniel 57 1:26:00 169 Kuhlmann, Detlef 54 1:28:11 15. Post SV Berlin IV 4:21:58 102 Kretschmer, Manfred 46 1:26:27 97 Auerbach, Christian 65 1:26:55 99 Boshof, Arndt 59 1:28:36 16. ESV Lok Potsdam II 4:22:06 288 Kreemke, Wolfgang 55 1:22:51 286 Hoff, Karl-Heinz 52 1:27:53 285 Hille, Matthias 55 1:31:22 17. LC Ron-Hill Berlin I 4:22:52 13 Hinz, Frank 64 1:20:05 14 Lachmann, Heinz 44 1:26:26 15 Matthes, Bodo 64 1:36:21 18. Polizei SV Berlin I 4:27:18 96 Woiczik, Andrej 68 1:25:52 94 Schmidt, Norbert 57 1:30:42 91 Köhnke, Wilfried 47 1:30:44 19. SCC Berlin VI 4:29:19 212 Weising, Wolfgang 52 1:28:39 141 Deutschmann, Frank 54 1:29:56 166 Konhäuser, Michael 60 1:30:44 20. LG Süd Berlin I 4:29:57 41 Hempel, Stephan 61 1:25:33 52 Richter, Philipp 78 1:30:57 53 Rämisch, Bertold 58 1:33:27 21. OSC Berlin II 4:30:27 84 Sperling, Christian 79 1:21:37 82 Noack, Rex 63 1:22:49 78 Kronlob, Sven-Ernest 63 1:46:01 22. SCC Berlin VII 4:33:22 161 Hohenschild, Oliver 70 1:30:45 147 Fuchs, Matthias 67 1:31:00 182 Oltmanns, Peter 64 1:31:37 23. SCC Berlin VIII 4:38:10 144 Fechner, Stephan 65 1:32:05 145 Feddema, Franz-Ludwig 44 1:32:34 198 Schmidt, Michael 62 1:33:31 24. LG Nord Berlin I 4:38:56 30 Hallas, Günter 42 1:32:12 33 Laße, Detlef 43 1:32:14 32 Lamprecht, Björn 80 1:34:30 25. LC Stolpertruppe Berlin I 4:40:11 28 Trautmann, Wendelin 52 1:29:13 21 Freitag, Matthias 59 1:33:32 23 Neumann, Wilhelm 50 1:37:26 26. SV Team Oberhavel II 4:41:03 265 Bartz, Jörg 63 1:32:51 270 Kettmann, Lothar 51 1:33:01 276 Schmidt, Peter 59 1:35:11 27. SCC Berlin IX 4:43:40 153 Gluth, Manfred 41 1:34:09 217 Wodke, Horst 42 1:34:24 189 Raumer von, Christian 55 1:35:07 28. Spiridon Berlin 4:46:08 224 Schodrowski, Matthias 65 1:25:25 222 Becke, Günther 40 1:34:10 223 Preller, Horst 34 1:46:33 29. Vorspiel SSL Berlin I 4:48:09 245 Arlt, Mario 68 1:34:05 247 Gehner, Ulrich 55 1:35:25 250 Loenen van, Gerbert 64 1:38:39 30. Post SV Berlin V 4:50:17 111 Segebart, Dieter 41 1:32:19 103 Kunst, Heiko 67 1:33:25 109 Richter, Holger 55 1:44:33 31. Kissingen SV Berlin 4:52:31 3 Hanold, Rolf 55 1:25:10 4 Schendel, Dieter 43 1:42:27 5 Zedel, Günter 35 1:44:54 32. LG Süd Berlin II 4:53:59 47 Landes, Heinz-Michael 52 1:34:34 42 Hoffmann, Achim 41 1:36:49 44 Knuth, Axel 34 1:42:36 33. SV Team Oberhavel III 4:59:02 269 Kallabis, Peter 35 1:37:34 273 Koczessa, Günter 53 1:37:45 271 Kliem, Frank 65 1:43:43 34. Reinickendorfer Füchse 4:59:15 121 Michaelis, Benno 61 1:32:01 117 Gottschalk, Dieter 49 1:43:27 120 Menzel, Mario 57 1:43:47 35. SCC Berlin X 5:02:01 216 Winter, Philip 84 1:37:03 132 Borgert, Dirk 45 1:40:51 200 Seydler, Hans-Jürgen 41 1:44:07 36. LC Stolpertruppe Berlin II 5:02:53 25 Sperling, Harald 59 1:37:26 26 Stendel, Wolfgang 52 1:41:03 22 Gentzow, Klaus-Dieter 39 1:44:24 37. LG Nord Berlin II 5:04:45 34 Schmidt, Thomas 59 1:34:36 31 Huke, Rudi 38 1:44:53 29 Fiuczynski, Christian 54 1:45:16 38. Polizei SV Berlin II 5:04:48 88 Dahlem, Hans-Dietmar 52 1:38:21 95 Sobierajczyk, Michael 56 1:42:19 92 Oberthür, Dieter 42 1:44:08 39. SCC Berlin 11. 5:15:10 203 Steitz, Klaus 59 1:44:35 157 Hamborg, Detlef 64 1:45:11 155 Großmann, Michael 69 1:45:24 40. LG Süd Berlin III 5:17:21 36 Böhme, Torsten 64 1:42:42 54 Stampfus, Ronald 60 1:46:20 43 Knacke, Hans-Jürgen 41 1:48:19 41. VfL Tegel 5:18:15 240 Rocke, Klaus 43 1:43:02 236 Nieser, Matthias 79 1:47:17 242 Stoelcker, Gregor 64 1:47:56 42. SCC Berlin 12. 5:30:47 210 Tonndorf, Thomas 51 1:49:44 207 Stuckwisch, Holger 63 1:50:13 127 Bellack, Horst-Dieter 56 1:50:50 43. LC Ron-Hill Berlin II 5:38:14 17 Schulze, Hans-Joachim 43 1:36:25 16 Piegler, Gerald 57 1:54:59 18 Ulbricht, Klaus-Peter 51 2:06:50 44. SV Team Oberhavel IV 5:38:29 264 Barkow, Willy 48 1:52:28 281 Speder, Manfred 59 1:52:58 266 Dittmer, Erwin 35 1:53:03 45. SCC Berlin 13. 5:49:18 135 Braun-Elwert, Lorenz 60 1:55:05 168 Koska, Jochen 38 1:57:00 150 Gaul, Günther 51 1:57:13 46. LG Süd Berlin IV 5:54:29 51 Richter, Werner 38 1:53:19 39 Gaedtke, Rainer 40 1:57:57 48 Meißner, Manfred 43 2:03:13 47. Vorspiel SSL Berlin II 6:02:57 253 Schwarz, Michael 63 1:41:44 246 Barbieri, Christian 71 2:03:58 249 Heidiri, Peter 68 2:17:15 48. SCC Berlin 14. 6:19:42 190 Reinhardt, Klaus 53 2:06:14 128 Bettendorf, Thomas 66 2:06:44 202 Steinhauer, Peter 63 2:06:44 49. LG Süd Berlin V 6:45:23 45 Krzonkalla, Peter 37 2:06:50 57 Voss, Harald 45 2:08:04 55 Stellmacher, Hans-Dietri 37 2:30:29 50. SCC Berlin 15. 7:10:39 199 Schraml, Peter 49 2:14:33 184 Paech, Wolfgang 40 2:14:57 160 Hoffmann, Holger 69 2:41:09

Anfang



Halbmarathon Frauen

Halbmarathon Frauen 1. 214 Weßel, Kathrin 67 SCC Berlin 1:14:31 2. 87 Wolfrom, Annette 69 OSC Berlin 1:21:03 3. 172 Kössler, Rosemarie 62 SCC Berlin 1:24:30 4. 72 Ungewickell, Antje 67 LTC Berlin 1:28:10 5. 75 Edler, Manuela 63 OSC Berlin 1:31:23 6. 159 Hildebrecht, Angela 65 SCC Berlin 1:32:00 7. 197 Schink, Lina-Kristin 83 SCC Berlin 1:32:33 8. 133 Borggrefe, Katja 72 SCC Berlin 1:33:27 8. 186 Parsiegla, Karsta 63 SCC Berlin 1:33:27 10. 9 Snigola, Kerstin 68 LAC Berlin 1:34:28 11. 74 Carl, Astrid 68 OSC Berlin 1:35:36 12. 137 Böcker, Lina 79 SCC Berlin 1:35:56 13. 219 Behrens, Kathrin 63 SG EBB Berlin 1:36:32 14. 227 Cramer, Daniela 65 TuS Neukölln 1:36:37 15. 162 Hössler, Marita 60 SCC Berlin 1:37:15 16. 261 Göthel, Gisela 50 LG Märkisch-Oderland 1:37:40 17. 86 Westphal, Elisabeth 51 OSC Berlin 1:37:46 18. 27 Stendel, Ursula 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:38:33 19. 234 Kühn, Daniela 71 VfL Tegel 1:38:46 20. 76 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 OSC Berlin 1:40:08 21. 108 Rennung, Bärbel 55 Post SV Berlin 1:43:17 22. 158 Hildebrand, Sabine 79 SCC Berlin 1:43:54 23. 64 Hallecker, Andrea 57 LTC Berlin 1:44:11 24. 156 Hacke, Siglinde 49 SCC Berlin 1:44:12 25. 243 Wiegand, Susanna 61 VfL Tegel 1:44:56 26. 148 Funke, Dorothea 73 SCC Berlin 1:45:24 27. 6 Koschwitz-Becker, Johann 66 LAC Berlin 1:46:10 28. 235 Meier, Petra 68 VfL Tegel 1:46:33 29. 131 Borchhardt, Hildegard 47 SCC Berlin 1:48:39 30. 90 Jung, Karin 58 Polizei SV Berlin 1:48:49 31. 208 Thomas, Gudrun 64 SCC Berlin 1:48:54 32. 112 Suhr, Ruth 54 Post SV Berlin 1:48:59 33. 218 Zahn, Rita-Maria 64 SCC Berlin 1:49:15 34. 289 Kreemke, Karin 58 ESV Lok Potsdam 1:49:41 35. 267 Hebestreit, Jutta 48 SV Team Oberhavel 1:52:29 36. 125 Barke, Julia 74 SCC Berlin 1:52:35 37. 272 Koczessa, Kathrin 77 SV Team Oberhavel 1:54:40 38. 7 Scharnowske, Antje 68 LAC Berlin 1:55:41 39. 201 Stein, Monika 64 SCC Berlin 1:56:14 40. 115 Friedrich, Barbara 49 Reinickendorfer Füchse 1:56:23 41. 142 Druckenthaner, Maria Ana 57 SCC Berlin 1:56:30 42. 19 Böttcher, Gabriele 58 LC Stolpertruppe Berlin 1:56:48 43. 136 Brennecke, Ute 61 SCC Berlin 1:58:32 44. 176 Munzlinger-Grehl, Britt 66 SCC Berlin 1:59:35 45. 130 Blessin, Heike 67 SCC Berlin 1:59:43 46. 146 Friedrich, Monika 63 SCC Berlin 1:59:57 47. 225 Varrelmann, Gisela 38 Spiridon Berlin 2:00:08 48. 123 Aust, Claudia 72 SCC Berlin 2:02:16 49. 12 Garske, Christina 78 LC Ron-Hill Berlin 2:05:08 50. 68 Preston, Joanne 83 LTC Berlin 2:05:57 51. 274 Krebs, Marina 57 SV Team Oberhavel 2:08:35 52. 49 Orlowski, Christa 41 LG Süd Berlin 2:13:40 53. 20 Feldt, Andrea 58 LC Stolpertruppe Berlin 2:14:59 54. 119 Höppner, Beate 51 Reinickendorfer Füchse 2:16:15 55. 37 Dau, Brigitte 35 LG Süd Berlin 2:18:09 56. 56 Stüber, Petra 56 LG Süd Berlin 2:23:42 57. 191 Reinhardt, Margot 56 SCC Berlin 2:25:20 58. 10 Frischke, Lucie 32 LAV TMP Berlin 2:26:55 59. 278 Schubert, Cornelia 71 SV Team Oberhavel 2:31:44 60. 221 Becke, Ingrid 49 Spiridon Berlin 2:33:58 61. 185 Papenfuß, Helga 38 SCC Berlin 2:37:57 Halbmarathon Frauen 1. SCC Berlin I 4:11:01 214 Weßel, Kathrin 67 1:14:31 172 Kössler, Rosemarie 62 1:24:30 159 Hildebrecht, Angela 65 1:32:00 2. OSC Berlin 4:28:02 87 Wolfrom, Annette 69 1:21:03 75 Edler, Manuela 63 1:31:23 74 Carl, Astrid 68 1:35:36 3. SCC Berlin II 4:39:27 197 Schink, Lina-Kristin 83 1:32:33 133 Borggrefe, Katja 72 1:33:27 186 Parsiegla, Karsta 63 1:33:27 4. SCC Berlin III 4:57:05 137 Böcker, Lina 79 1:35:56 162 Hössler, Marita 60 1:37:15 158 Hildebrand, Sabine 79 1:43:54 5. VfL Tegel 5:10:15 234 Kühn, Daniela 71 1:38:46 243 Wiegand, Susanna 61 1:44:56 235 Meier, Petra 68 1:46:33 6. LAC Berlin 5:16:19 9 Snigola, Kerstin 68 1:34:28 6 Koschwitz-Becker, Johann 66 1:46:10 7 Scharnowske, Antje 68 1:55:41 7. SCC Berlin IV 5:18:15 156 Hacke, Siglinde 49 1:44:12 148 Funke, Dorothea 73 1:45:24 131 Borchhardt, Hildegard 47 1:48:39 8. LTC Berlin 5:18:18 72 Ungewickell, Antje 67 1:28:10 64 Hallecker, Andrea 57 1:44:11 68 Preston, Joanne 83 2:05:57 9. SCC Berlin V 5:30:44 208 Thomas, Gudrun 64 1:48:54 218 Zahn, Rita-Maria 64 1:49:15 125 Barke, Julia 74 1:52:35 10. LC Stolpertruppe Berlin 5:50:20 27 Stendel, Ursula 52 1:38:33 19 Böttcher, Gabriele 58 1:56:48 20 Feldt, Andrea 58 2:14:59 11. SCC Berlin VI 5:51:16 201 Stein, Monika 64 1:56:14 142 Druckenthaner, Maria Ana 57 1:56:30 136 Brennecke, Ute 61 1:58:32 12. SV Team Oberhavel 5:55:44 267 Hebestreit, Jutta 48 1:52:29 272 Koczessa, Kathrin 77 1:54:40 274 Krebs, Marina 57 2:08:35 13. SCC Berlin VII 5:59:15 176 Munzlinger-Grehl, Britt 66 1:59:35 130 Blessin, Heike 67 1:59:43 146 Friedrich, Monika 63 1:59:57 14. LG Süd Berlin 6:55:31 49 Orlowski, Christa 41 2:13:40 37 Dau, Brigitte 35 2:18:09 56 Stüber, Petra 56 2:23:42 15. SCC Berlin VIII 7:05:33 123 Aust, Claudia 72 2:02:16 191 Reinhardt, Margot 56 2:25:20 185 Papenfuß, Helga 38 2:37:57

Anfang



Halbmarathon Sen.-Bereich

Halbmarathon Senioren M40 1. 71 Ungewickell, Horst 63 LTC Berlin 1:13:31 2. 124 Barber, Gunnar 63 SCC Berlin 1:16:11 3. 62 Böttge, Olaf 62 LTC Berlin 1:17:27 4. 81 Noack, Axel 61 OSC Berlin 1:18:41 5. 58 Bahrdt, Stefan 61 LTC Berlin 1:19:59 5. 69 Schnittger, Ulrich 63 LTC Berlin 1:19:59 7. 13 Hinz, Frank 64 LC Ron-Hill Berlin 1:20:05 8. 282 Bauer, Andreas 64 ESV Lok Potsdam 1:21:23 9. 61 Blumenthal, Volker 63 LTC Berlin 1:22:46 10. 82 Noack, Rex 63 OSC Berlin 1:22:49 11. 209 Thomas, Rainer 64 SCC Berlin 1:22:56 12. 263 Arnold, Anatoli 61 SV Team Oberhavel 1:23:21 13. 59 Bahrdt, Thomas 60 LTC Berlin 1:24:05 14. 41 Hempel, Stephan 61 LG Süd Berlin 1:25:33 15. 280 Schütt, Andreas 64 SV Team Oberhavel 1:26:23 16. 166 Konhäuser, Michael 60 SCC Berlin 1:30:44 17. 121 Michaelis, Benno 61 Reinickendorfer Füchse 1:32:01 18. 265 Bartz, Jörg 63 SV Team Oberhavel 1:32:51 19. 198 Schmidt, Michael 62 SCC Berlin 1:33:31 20. 15 Matthes, Bodo 64 LC Ron-Hill Berlin 1:36:21 21. 250 Loenen van, Gerbert 64 Vorspiel SSL Berlin 1:38:39 22. 253 Schwarz, Michael 63 Vorspiel SSL Berlin 1:41:44 23. 36 Böhme, Torsten 64 LG Süd Berlin 1:42:42 24. 157 Hamborg, Detlef 64 SCC Berlin 1:45:11 25. 78 Kronlob, Sven-Ernest 63 OSC Berlin 1:46:01 26. 54 Stampfus, Ronald 60 LG Süd Berlin 1:46:20 27. 242 Stoelcker, Gregor 64 VfL Tegel 1:47:56 28. 207 Stuckwisch, Holger 63 SCC Berlin 1:50:13 29. 202 Steinhauer, Peter 63 SCC Berlin 2:06:44 30. 268 Jaenisch, Uwe 61 SV Team Oberhavel 2:24:28 Halbmarathon Senioren M45 1. 2 Boesang, Klaus 59 HELIOS Berlin 1:13:41 2. 60 Beisswanger, Wolf 59 LTC Berlin 1:15:37 3. 83 Spahn, Peter 57 OSC Berlin 1:17:10 4. 284 Götte, Jürgen 59 ESV Lok Potsdam 1:19:05 5. 196 Schatz, Michael 57 SCC Berlin 1:21:49 6. 288 Kreemke, Wolfgang 55 ESV Lok Potsdam 1:22:51 7. 3 Hanold, Rolf 55 Kissingen SV Berlin 1:25:10 8. 194 Rusch, Daniel 57 SCC Berlin 1:26:00 9. 275 Rybka, Karsten 57 SV Team Oberhavel 1:26:02 10. 99 Boshof, Arndt 59 Post SV Berlin 1:28:36 11. 262 Viete, Michael 57 LG Märkisch-Oderland 1:28:52 12. 66 Preston, Stephen 58 LTC Berlin 1:29:20 13. 94 Schmidt, Norbert 57 Polizei SV Berlin 1:30:42 14. 73 Dittert, Andreas 59 Neuköllner SF 1:31:20 15. 285 Hille, Matthias 55 ESV Lok Potsdam 1:31:22 16. 53 Rämisch, Bertold 58 LG Süd Berlin 1:33:27 17. 21 Freitag, Matthias 59 LC Stolpertruppe Berlin 1:33:32 18. 34 Schmidt, Thomas 59 LG Nord Berlin 1:34:36 19. 189 Raumer von, Christian 55 SCC Berlin 1:35:07 20. 276 Schmidt, Peter 59 SV Team Oberhavel 1:35:11 21. 247 Gehner, Ulrich 55 Vorspiel SSL Berlin 1:35:25 22. 25 Sperling, Harald 59 LC Stolpertruppe Berlin 1:37:26 23. 95 Sobierajczyk, Michael 56 Polizei SV Berlin 1:42:19 24. 120 Menzel, Mario 57 Reinickendorfer Füchse 1:43:47 25. 109 Richter, Holger 55 Post SV Berlin 1:44:33 26. 203 Steitz, Klaus 59 SCC Berlin 1:44:35 27. 127 Bellack, Horst-Dieter 56 SCC Berlin 1:50:50 28. 237 Nischke, Karlheinz 56 VfL Tegel 1:52:37 29. 281 Speder, Manfred 59 SV Team Oberhavel 1:52:58 30. 231 Breitkopf, Matthias 55 VfL Tegel 1:53:43 31. 16 Piegler, Gerald 57 LC Ron-Hill Berlin 1:54:59 32. 279 Schulze, Norbert 56 SV Team Oberhavel 2:24:27 Halbmarathon Senioren M50 1. 105 Lewanzik, Günter 53 Post SV Berlin 1:25:32 2. 286 Hoff, Karl-Heinz 52 ESV Lok Potsdam 1:27:53 3. 169 Kuhlmann, Detlef 54 SCC Berlin 1:28:11 4. 212 Weising, Wolfgang 52 SCC Berlin 1:28:39 5. 28 Trautmann, Wendelin 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:29:13 6. 141 Deutschmann, Frank 54 SCC Berlin 1:29:56 7. 270 Kettmann, Lothar 51 SV Team Oberhavel 1:33:01 8. 260 Tronjeck, Matthias 52 WSG Königs Wusterhausen 1:34:10 9. 47 Landes, Heinz-Michael 52 LG Süd Berlin 1:34:34 10. 23 Neumann, Wilhelm 50 LC Stolpertruppe Berlin 1:37:26 11. 273 Koczessa, Günter 53 SV Team Oberhavel 1:37:45 12. 88 Dahlem, Hans-Dietmar 52 Polizei SV Berlin 1:38:21 13. 26 Stendel, Wolfgang 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:41:03 14. 29 Fiuczynski, Christian 54 LG Nord Berlin 1:45:16 15. 24 Nowotny, Reinhard 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:49:15 16. 210 Tonndorf, Thomas 51 SCC Berlin 1:49:44 17. 244 Busse, Siegfried 54 VfV Spandau 1:57:03 18. 150 Gaul, Günther 51 SCC Berlin 1:57:13 19. 190 Reinhardt, Klaus 53 SCC Berlin 2:06:14 20. 18 Ulbricht, Klaus-Peter 51 LC Ron-Hill Berlin 2:06:50 21. 11 Augsten, Wolfgang 52 LC Ron-Hill Berlin 2:07:46 Halbmarathon Senioren M55 1. 102 Kretschmer, Manfred 46 Post SV Berlin 1:26:27 2. 91 Köhnke, Wilfried 47 Polizei SV Berlin 1:30:44 3. 132 Borgert, Dirk 45 SCC Berlin 1:40:51 4. 283 Gyßling, Frank 47 ESV Lok Potsdam 1:43:14 5. 117 Gottschalk, Dieter 49 Reinickendorfer Füchse 1:43:27 6. 264 Barkow, Willy 48 SV Team Oberhavel 1:52:28 7. 89 Eiweleit, Georg 45 Polizei SV Berlin 1:53:11 8. 104 Leiacker, Manfred 49 Post SV Berlin 1:56:12 9. 57 Voss, Harald 45 LG Süd Berlin 2:08:04 10. 199 Schraml, Peter 49 SCC Berlin 2:14:33 Halbmarathon Senioren M60 1. 14 Lachmann, Heinz 44 LC Ron-Hill Berlin 1:26:26 2. 1 Acampora, Joseph 41 HELIOS Berlin 1:31:10 3. 30 Hallas, Günter 42 LG Nord Berlin 1:32:12 4. 33 Laße, Detlef 43 LG Nord Berlin 1:32:14 5. 111 Segebart, Dieter 41 Post SV Berlin 1:32:19 6. 145 Feddema, Franz-Ludwig 44 SCC Berlin 1:32:34 7. 153 Gluth, Manfred 41 SCC Berlin 1:34:09 8. 222 Becke, Günther 40 Spiridon Berlin 1:34:10 9. 217 Wodke, Horst 42 SCC Berlin 1:34:24 10. 226 Beyer, Konrad 42 TuS Neukölln 1:35:09 11. 17 Schulze, Hans-Joachim 43 LC Ron-Hill Berlin 1:36:25 12. 42 Hoffmann, Achim 41 LG Süd Berlin 1:36:49 13. 4 Schendel, Dieter 43 Kissingen SV Berlin 1:42:27 14. 240 Rocke, Klaus 43 VfL Tegel 1:43:02 15. 200 Seydler, Hans-Jürgen 41 SCC Berlin 1:44:07 16. 92 Oberthür, Dieter 42 Polizei SV Berlin 1:44:08 17. 43 Knacke, Hans-Jürgen 41 LG Süd Berlin 1:48:19 18. 291 Wöhler, Klaus 41 ESV Lok Potsdam 1:52:19 19. 220 Thiele, Hermann 42 SG EBB Berlin 1:57:45 20. 39 Gaedtke, Rainer 40 LG Süd Berlin 1:57:57 21. 48 Meißner, Manfred 43 LG Süd Berlin 2:03:13 22. 184 Paech, Wolfgang 40 SCC Berlin 2:14:57 Halbmarathon Senioren M65 1. 269 Kallabis, Peter 35 SV Team Oberhavel 1:37:34 2. 22 Gentzow, Klaus-Dieter 39 LC Stolpertruppe Berlin 1:44:24 3. 31 Huke, Rudi 38 LG Nord Berlin 1:44:53 4. 5 Zedel, Günter 35 Kissingen SV Berlin 1:44:54 5. 266 Dittmer, Erwin 35 SV Team Oberhavel 1:53:03 6. 51 Richter, Werner 38 LG Süd Berlin 1:53:19 7. 168 Koska, Jochen 38 SCC Berlin 1:57:00 8. 45 Krzonkalla, Peter 37 LG Süd Berlin 2:06:50 9. 55 Stellmacher, Hans-Dietri 37 LG Süd Berlin 2:30:29 Halbmarathon Senioren M70 1. 44 Knuth, Axel 34 LG Süd Berlin 1:42:36 2. 223 Preller, Horst 34 Spiridon Berlin 1:46:33 3. 258 Linke, Horst 32 NLLB Cottbus 1:53:02 4. 93 Oremek, Günter 34 Polizei SV Berlin 2:03:31 5. 118 Henschel, Gerhard 34 Reinickendorfer Füchse 2:07:21 Halbmarathon Senioren M75 u. älter 1. 259 Noack, Karl-Heinz 28 NLLB Cottbus 2:07:04 2. 122 Salnajs, Elmars 25 Reinickendorfer Füchse 2:32:42 Halbmarathon Seniorinnen W35 1. 87 Wolfrom, Annette 69 OSC Berlin 1:21:03 2. 72 Ungewickell, Antje 67 LTC Berlin 1:28:10 3. 159 Hildebrecht, Angela 65 SCC Berlin 1:32:00 4. 9 Snigola, Kerstin 68 LAC Berlin 1:34:28 5. 74 Carl, Astrid 68 OSC Berlin 1:35:36 6. 227 Cramer, Daniela 65 TuS Neukölln 1:36:37 7. 6 Koschwitz-Becker, Johann 66 LAC Berlin 1:46:10 8. 235 Meier, Petra 68 VfL Tegel 1:46:33 9. 7 Scharnowske, Antje 68 LAC Berlin 1:55:41 10. 176 Munzlinger-Grehl, Britt 66 SCC Berlin 1:59:35 11. 130 Blessin, Heike 67 SCC Berlin 1:59:43 Halbmarathon Seniorinnen W40 1. 75 Edler, Manuela 63 OSC Berlin 1:31:23 2. 186 Parsiegla, Karsta 63 SCC Berlin 1:33:27 3. 219 Behrens, Kathrin 63 SG EBB Berlin 1:36:32 4. 162 Hössler, Marita 60 SCC Berlin 1:37:15 5. 243 Wiegand, Susanna 61 VfL Tegel 1:44:56 6. 208 Thomas, Gudrun 64 SCC Berlin 1:48:54 7. 218 Zahn, Rita-Maria 64 SCC Berlin 1:49:15 8. 201 Stein, Monika 64 SCC Berlin 1:56:14 9. 136 Brennecke, Ute 61 SCC Berlin 1:58:32 10. 146 Friedrich, Monika 63 SCC Berlin 1:59:57 Halbmarathon Seniorinnen W45 1. 108 Rennung, Bärbel 55 Post SV Berlin 1:43:17 2. 64 Hallecker, Andrea 57 LTC Berlin 1:44:11 3. 90 Jung, Karin 58 Polizei SV Berlin 1:48:49 4. 289 Kreemke, Karin 58 ESV Lok Potsdam 1:49:41 5. 142 Druckenthaner, Maria Ana 57 SCC Berlin 1:56:30 6. 19 Böttcher, Gabriele 58 LC Stolpertruppe Berlin 1:56:48 7. 274 Krebs, Marina 57 SV Team Oberhavel 2:08:35 8. 20 Feldt, Andrea 58 LC Stolpertruppe Berlin 2:14:59 9. 56 Stüber, Petra 56 LG Süd Berlin 2:23:42 10. 191 Reinhardt, Margot 56 SCC Berlin 2:25:20 Halbmarathon Seniorinnen W50 1. 261 Göthel, Gisela 50 LG Märkisch-Oderland 1:37:40 2. 86 Westphal, Elisabeth 51 OSC Berlin 1:37:46 3. 27 Stendel, Ursula 52 LC Stolpertruppe Berlin 1:38:33 4. 76 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 OSC Berlin 1:40:08 5. 112 Suhr, Ruth 54 Post SV Berlin 1:48:59 6. 119 Höppner, Beate 51 Reinickendorfer Füchse 2:16:15 Halbmarathon Seniorinnen W55 1. 156 Hacke, Siglinde 49 SCC Berlin 1:44:12 2. 131 Borchhardt, Hildegard 47 SCC Berlin 1:48:39 3. 267 Hebestreit, Jutta 48 SV Team Oberhavel 1:52:29 4. 115 Friedrich, Barbara 49 Reinickendorfer Füchse 1:56:23 5. 221 Becke, Ingrid 49 Spiridon Berlin 2:33:58 Halbmarathon Seniorinnen W60 1. 49 Orlowski, Christa 41 LG Süd Berlin 2:13:40 Halbmarathon Seniorinnen W65 1. 225 Varrelmann, Gisela 38 Spiridon Berlin 2:00:08 2. 37 Dau, Brigitte 35 LG Süd Berlin 2:18:09 3. 185 Papenfuß, Helga 38 SCC Berlin 2:37:57 Halbmarathon Seniorinnen W70 u. älter 1. 10 Frischke, Lucie 32 LAV TMP Berlin 2:26:55 Halbmarathon M40 - M45 1. LTC Berlin I 3:46:35 71 Ungewickell, Horst 63 1:13:31 60 Beisswanger, Wolf 59 1:15:37 62 Böttge, Olaf 62 1:17:27 2. OSC Berlin 3:58:40 83 Spahn, Peter 57 1:17:10 81 Noack, Axel 61 1:18:41 82 Noack, Rex 63 1:22:49 3. SCC Berlin I 4:00:56 124 Barber, Gunnar 63 1:16:11 196 Schatz, Michael 57 1:21:49 209 Thomas, Rainer 64 1:22:56 4. LTC Berlin II 4:02:44 58 Bahrdt, Stefan 61 1:19:59 69 Schnittger, Ulrich 63 1:19:59 61 Blumenthal, Volker 63 1:22:46 5. ESV Lok Potsdam 4:03:19 284 Götte, Jürgen 59 1:19:05 282 Bauer, Andreas 64 1:21:23 288 Kreemke, Wolfgang 55 1:22:51 6. SV Team Oberhavel I 4:15:46 263 Arnold, Anatoli 61 1:23:21 275 Rybka, Karsten 57 1:26:02 280 Schütt, Andreas 64 1:26:23 7. SCC Berlin II 4:30:15 194 Rusch, Daniel 57 1:26:00 166 Konhäuser, Michael 60 1:30:44 198 Schmidt, Michael 62 1:33:31 8. LG Süd Berlin 4:41:42 41 Hempel, Stephan 61 1:25:33 53 Rämisch, Bertold 58 1:33:27 36 Böhme, Torsten 64 1:42:42 9. LC Ron-Hill Berlin 4:51:25 13 Hinz, Frank 64 1:20:05 15 Matthes, Bodo 64 1:36:21 16 Piegler, Gerald 57 1:54:59 10. Vorspiel SSL Berlin 4:55:48 247 Gehner, Ulrich 55 1:35:25 250 Loenen van, Gerbert 64 1:38:39 253 Schwarz, Michael 63 1:41:44 11. SV Team Oberhavel II 5:01:00 265 Bartz, Jörg 63 1:32:51 276 Schmidt, Peter 59 1:35:11 281 Speder, Manfred 59 1:52:58 12. SCC Berlin III 5:04:53 189 Raumer von, Christian 55 1:35:07 203 Steitz, Klaus 59 1:44:35 157 Hamborg, Detlef 64 1:45:11 13. VfL Tegel 5:34:16 242 Stoelcker, Gregor 64 1:47:56 237 Nischke, Karlheinz 56 1:52:37 231 Breitkopf, Matthias 55 1:53:43 14. SCC Berlin IV 5:47:47 207 Stuckwisch, Holger 63 1:50:13 127 Bellack, Horst-Dieter 56 1:50:50 202 Steinhauer, Peter 63 2:06:44 Halbmarathon M50 - M55 1. SCC Berlin I 4:26:46 169 Kuhlmann, Detlef 54 1:28:11 212 Weising, Wolfgang 52 1:28:39 141 Deutschmann, Frank 54 1:29:56 2. LC Stolpertruppe Berlin 4:47:42 28 Trautmann, Wendelin 52 1:29:13 23 Neumann, Wilhelm 50 1:37:26 26 Stendel, Wolfgang 52 1:41:03 3. Post SV Berlin 4:48:11 105 Lewanzik, Günter 53 1:25:32 102 Kretschmer, Manfred 46 1:26:27 104 Leiacker, Manfred 49 1:56:12 4. Polizei SV Berlin 5:02:16 91 Köhnke, Wilfried 47 1:30:44 88 Dahlem, Hans-Dietmar 52 1:38:21 89 Eiweleit, Georg 45 1:53:11 5. SV Team Oberhavel 5:03:14 270 Kettmann, Lothar 51 1:33:01 273 Koczessa, Günter 53 1:37:45 264 Barkow, Willy 48 1:52:28 6. SCC Berlin II 5:27:48 132 Borgert, Dirk 45 1:40:51 210 Tonndorf, Thomas 51 1:49:44 150 Gaul, Günther 51 1:57:13 Halbmarathon M60 - M65 1. SCC Berlin I 4:41:07 145 Feddema, Franz-Ludwig 44 1:32:34 153 Gluth, Manfred 41 1:34:09 217 Wodke, Horst 42 1:34:24 2. LG Nord Berlin 4:49:19 30 Hallas, Günter 42 1:32:12 33 Laße, Detlef 43 1:32:14 31 Huke, Rudi 38 1:44:53 3. LG Süd Berlin I 5:18:27 42 Hoffmann, Achim 41 1:36:49 43 Knacke, Hans-Jürgen 41 1:48:19 51 Richter, Werner 38 1:53:19 4. SCC Berlin II 5:56:04 200 Seydler, Hans-Jürgen 41 1:44:07 168 Koska, Jochen 38 1:57:00 184 Paech, Wolfgang 40 2:14:57 5. LG Süd Berlin II 6:08:00 39 Gaedtke, Rainer 40 1:57:57 48 Meißner, Manfred 43 2:03:13 45 Krzonkalla, Peter 37 2:06:50 Halbmarathon W35 - W40 1. OSC Berlin 4:28:02 87 Wolfrom, Annette 69 1:21:03 75 Edler, Manuela 63 1:31:23 74 Carl, Astrid 68 1:35:36 2. SCC Berlin I 4:42:42 159 Hildebrecht, Angela 65 1:32:00 186 Parsiegla, Karsta 63 1:33:27 162 Hössler, Marita 60 1:37:15 3. LAC Berlin 5:16:19 9 Snigola, Kerstin 68 1:34:28 6 Koschwitz-Becker, Johann 66 1:46:10 7 Scharnowske, Antje 68 1:55:41 4. SCC Berlin II 5:34:23 208 Thomas, Gudrun 64 1:48:54 218 Zahn, Rita-Maria 64 1:49:15 201 Stein, Monika 64 1:56:14 5. SCC Berlin III 5:57:50 136 Brennecke, Ute 61 1:58:32 176 Munzlinger-Grehl, Britt 66 1:59:35 130 Blessin, Heike 67 1:59:43 Halbmarathon W45 - W50 1. LC Stolpertruppe Berlin 5:50:20 27 Stendel, Ursula 52 1:38:33 19 Böttcher, Gabriele 58 1:56:48 20 Feldt, Andrea 58 2:14:59 Halbmarathon W55 und älter 1. SCC Berlin 6:10:48 156 Hacke, Siglinde 49 1:44:12 131 Borchhardt, Hildegard 47 1:48:39 185 Papenfuß, Helga 38 2:37:57

Anfang



Halbmarathon Jugend

Halbmarathon Jugend A Männl. Jugend A 1. 257 Naumann, Daniel 85 LC Cottbus 1:17:34 2. 77 Kersten, Roland 85 OSC Berlin 1:21:00 3. 255 Buchholz, Martin 85 LC Cottbus 1:22:32 4. 256 Bursch, Eric 86 LC Cottbus 1:31:26 Halbmarathon Jugend A Weibl. Jugend A 1. 85 Stawczynski, Isabelle 86 OSC Berlin 1:36:32 Halbmarathon Jugend A Männl. Jugend A 1. LC Cottbus 4:11:32 257 Naumann, Daniel 85 1:17:34 255 Buchholz, Martin 85 1:22:32 256 Bursch, Eric 86 1:31:26

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/