Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Langstaffel M / F
Berlin-Brandenburgische A-Jugend-u. Seniorenmeisterschaften Langstaffel
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Bahngehen M / F
Berlin-Brandenburgische A-Jugend- u.Seniorenmeisterschaften Bahngehen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              24.04.2004

 1.LG Nord Berlin                                                7:30,48 min
    Kirchner, J 83 - Löwa, N 84 - Stifel, J 80
 2.SC Potsdam                                                    7:39,58 min
    Fröscher, T 83 - Garzke, D 84 - Schulz, P 84
 3.Neuköllner SF                                                 7:55,31 min
    Mück, B 64 - Gogoll, S 85 - Gerig, S 84
 4.OSC Berlin                                                    8:21,30 min
    Mehamdioua, R 84 - Leopold, S 76 - Mehamdioua, N 86
 5.Potsdamer Laufclub                                            9:39,83 min
    Schmarsow, K 65 - Szilleweit, S 69 - Kosater, O 68




Frauen


3 x 800 m Endlauf                                               24.04.2004

 1.SC Potsdam                                                    6:35,11 min
    Möldner, A 84 - Rüdiger, C 73 - Friedrich, K 77
 2.Berliner SV 1892                                              7:25,04 min
    Speichert, F 82 - Heibey, K 82 - Kernn, M 86
 3.LC Ron-Hill Berlin                                            8:20,26 min
    Gomoll, I 72 - Koch, V 73 - Lünser, K 76




männliche Jugend A


3 x 1000 m Endlauf                                              24.04.2004

 1.LG Nord Berlin                                                7:55,37 min
    Riewe, J 86 - Rose, M 87 - Kirchner, K 85
 2.SC Potsdam I                                                  8:08,86 min
    Schulze, F 87 - Brandenburg, M 88 - Dreilich, P 86
 3.TSV Spandau 1860                                              8:22,26 min
    Winter, M 88 - Alwast, T 86 - Schmidt, S 86
 4.Berliner SV 1892                                              8:38,40 min
    Grabarsch, P 87 - Preckel, F 86 - Reimer, J 86
 5.SV Linde Schönewalde                                          8:52,97 min
    Harzbecher, R 88 - Lehmann, M 86 - Bratz, K 86
 6.SC Potsdam II                                                 8:56,33 min
    Hase, M 88 - Linke, C 88 - Brosius, H 88




weibliche Jugend A


3 x 800 m Endlauf                                               24.04.2004

 1.LAV TMP Berlin                                                7:11,45 min
    Fischer, I 88 - Bethge, J 87 - Fischer, S 86
 2.SC Potsdam                                                    7:21,90 min
    Abisch, J 87 - Lösel, J 88 - Müller, M 86
 3.SC Frankfurt/Oder                                             8:21,31 min
    Möller, N 86 - Richter, A 86 - Möller, C 86




Männer M40


3 x 1000 m Endlauf                                              24.04.2004

 1.Potsdamer Laufclub II                                         8:49,41 min
    Matthews, J 62 - Schwarz, A 60 - Möller, B 61
 2.LC Ron-Hill Berlin                                            9:04,99 min
    Schramm, A 62 - Hinz, F 64 - Pätzig, D 56
 3.Potsdamer Laufclub I                                          9:05,23 min
    Korth, W 59 - Brosius, B 62 - Beyer, O 57
 4.LG Märkisch Oderland                                          9:29,49 min
    Krüger, W 54 - Viete, M 57 - Deutschmann, N 63




Männer M50


3 x 1000 m Endlauf                                              24.04.2004

 1.LG Süd Berlin                                                10:45,13 min
    Herich, N 46 - Landes, H 52 - Langmann, G 45
 2.SC Siemensstadt Berlin                                       11:35,17 min
    Scheer, J 46 - Gühne, B 46 - Jentsch, H 36
 3.ASC Grün-Weiß Finsteralde                                    12:10,62 min
    Baatz, R 54 - Schulz, J 49 - Hartung, G 46


10000 m Gehen Endlauf                                           24.04.2004

 1.Kolinko, Oleg               46 Polizei SV Berlin             57:58,44 min




Männer M60


3 x 1000 m Endlauf                                              24.04.2004

 1.SC Siemensstadt Berlin                                       11:18,18 min
    Müller, K 38 - Adam, M 38 - Neustadt, V 43
 2.LG Süd Berlin                                                11:54,62 min
    Jähnig, B 41 - Riedel, J 38 - Hoffmann, A 41


10000 m Gehen Endlauf                                           24.04.2004

 1.Mittmann, Heinz-Jürgen      41 Polizei SV Berlin             59:50,53 min
 2.Tjudjumow, Jewlampi         42 Stahl Hennigsdorf             61:40,08 min




Frauen W30


5000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Zeidler, Brigitte           64 Polizei SV Berlin             31:37,82 min
 2.Gartheis, Norbert           51 LG Süd Berlin                 31:51,15 min
 3.Seifert, Gisela             58 Polizei SV Berlin             33:28,99 min
 4.Westphal-Cher, Renate       37 Polizei SV Berlin             34:56,71 min




Frauen W40


5000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Zeidler, Brigitte           64 Polizei SV Berlin             31:37,82 min
 2.Seifert, Gisela             58 Polizei SV Berlin             33:28,99 min




Frauen W60


3 x 800 m Endlauf                                               24.04.2004

 1.LG Süd Berlin                                                10:58,64 min
    Orlowski, C 41 - Dau, B 35 - Herich, G 39


5000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Westphal-Cher, Renate       37 Polizei SV Berlin             34:56,71 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.