Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 4x400-m-Staffel
Männer und Frauen
Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 4x400-m-Staffel
A-Jugend und Senioren



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
Männer M75
Frauen W75



Männer


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.OSC Berlin I                                                  3:18,46 min
    Pfaff, M 82 - Seitz, F 82 - Hoch, C 83 - Riester, R 80
 2.OSC Berlin II                                                 3:25,88 min
    Weber, F 83 - Mehamdioua, N 86 - Meinhardt, C 84 - Leineweber, H 69
 3.Potsdamer Laufclub                                            3:33,61 min
    Straub, A 81 - Grauer, H 84 - Seichter, J 81 - Haußmann, R 84




Männer M30


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.Potsdamer Laufclub                                            3:52,71 min
    Kosater, O 68 - Smarsly, B 71 - Szilleweit, S 69 - Wüllenkemper, U 70




Männer M40


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.Potsdamer Laufclub                                            3:52,38 min
    Möller, B 61 - Schwarz, A 60 - Matthews, J 62 - Beyer, O 57
 2.VfV Spandau                                                   3:56,58 min
    Pohl, M 57 - Contag, D 62 - Buder, A 57 - Contag, A 60
 3.Berliner SC                                                   4:13,70 min
    Ihrke, L 49 - Hacker, J 48 - Schmück, C 55 - Weller, A 57




Männer M50


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.LG Nord Berlin                                                4:17,15 min
    Meißner, F 52 - Moegelin, R 54 - Laße, D 43 - Neist, H 54
 2.SC Siemensstadt Berlin                                        4:53,67 min
    Scheer, J 46 - Neustadt, V 43 - Gühne, B 46 - Rodwell, D 47




Männer M60


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.SC Siemensstadt Berlin                                        4:51,27 min
    Müller, K 38 - Adam, M 38 - Siebmann, G 35 - Jentsch, H 36
 2.LG Süd Berlin                                                 5:09,72 min
    Knacke, H 41 - Riedel, J 38 - Jähnig, B 41 - Hoffmann, A 41




männliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  12.05.2004

 1.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 8:47,04 min
 2.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     8:51,21 min
 3.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 8:58,22 min
 4.Buchholz, Matin             85 LC Cottbus                     9:08,62 min
 5.Engler, Jonas               85 LG Süd Berlin                  9:15,21 min
 6.Naumann, Daniel             85 LC Cottbus                     9:22,62 min
 7.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt                   9:24,04 min


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.Berliner SC                                                   3:31,73 min
    Ihrke, N 86 - Mahkovic, D 86 - Gnadt, N 86 - Klemt, J 86
 2.Berliner SV 1892                                              3:32,62 min
    Reimer, J 86 - Zweigner, F 88 - Daugs, T 86 - Baumbach, C 86
 3.SC Trebbin                                                    3:53,40 min
    Stollin, T 88 - Müller, D 87 - Stollin, B 86 - Wasner, P 88




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  12.05.2004

 1.Schulz, Sandra              85 Zehlendorfer TSV v 1888       10:51,23 min
 2.Thurmann, Anja              86 VfL Brandenburg               11:15,54 min


4 x 400 m Endlauf                                               12.05.2004

 1.LG NIKE BERLIN                                                3:54,71 min
    Haase, J 85 - Daunke, I 86 - Trummer, J 86 - Stolpe, T 87
 2.SC Potsdam                                                    3:58,53 min
    Theophiel, L 86 - Dietze, J 85 - Dietze, R 87 - Lösel, J 88
 3.Berliner SV 1892 I                                            4:00,84 min
    Schneider, D 87 - Buchhauser, M 86 - Akuamoah, L 88 - Kernn, M 86
 4.LG Nord Berlin                                                4:04,26 min
    Wendt, G 85 - Raboldt, M 86 - Kröger, M 86 - Wall, S 88
 5.LC Cottbus                                                    4:09,88 min
    Paech, F 88 - Arndt, D 88 - Hannusch, B 88 - Johne, S 85
 6.Berliner SV 1892 II                                           4:15,00 min
    Dei-Kwarteng, A 88 - Marweld, J 88 - Thiele, S 86 - Kanter, M 86



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.