Leichtathletik- Verband Brandenburg
Berlin- Brandenburgischer DJMM- Endkampf
Berliner DSMM- Endkampf
15./16.05.2004 in Jüterbog

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend B Gruppe 1
Schüler A Gruppe 1
Schülerinnen A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 1



männliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Nord Berlin                          15626 Punkte

 2. LC Cottbus                              15445 Punkte

 3. SC Potsdam                              15364 Punkte

 4. Berliner SV 1892                        14460 Punkte




Mannschaften


 1. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  15626

      100 m :             Rentz, Florian                85      11,01      701 
                          Mallow, Peer Ole              85      11,62      630 
                          Pitschugin, Semjon            87      11,67    ( 625)
                          Fechner, Sebastian            86      12,06    ( 584)
                          Stein, Fabian                 86      12,12    ( 578)
                          Bosse, Steven                 88      12,42    ( 548)
                          Mallow, Jan Erik              87      12,46    ( 545)
                          Mansour, Manuel               87       n.a.    (   0)

      400 m :             Rose, Merlin                  87      49,88      705 
                          Mantjanov, Vjatscheslav       85      50,30      696 
                          Mallow, Peer Ole              85      51,31    ( 674)
                          Hagen, Leander                88      54,03    ( 619)

      1000 m :            Rose, Merlin                  87    2:31,62      739 
                          Kirchner, Kai- Markus         85    2:32,49      733 
                          Repkow, Norman                88    2:39,99    ( 682)
                          Grell, Thomas                 87    2:50,49    ( 617)

      3000 m :            Kirchner, Kai- Markus         85    8:49,75      683 
                          Riewe, Johannes               86    9:03,28      658 
                          Katke, Sebastian              87    9:22,94    ( 625)
                          Repkow, Norman                88    9:51,38    ( 581)

      110 m Hürden :      Sittner, Christian            85      15,00      674 
                          Mallow, Peer Ole              85      15,99      624 
                          Gringel, Raphael              87      17,07    ( 577)

      4 x 100 m :   I   : Rentz, Florian                85      43,04     1465 
                          Pitschugin, Semjon            87   
                          Hermann, Nils                 86   
                          Mantjanov, Vjatscheslav       85   

                    II  : Stein, Fabian                 86      45,41    (1321)
                          Fechner, Sebastian            86   
                          Mallow, Peer Ole              85   
                          Bosse, Steven                 88   

                    III : Mansour, Manuel               87      disq.    (   0)
                          Sittner, Michel               86   
                          Groh, Sebastian               88   
                          Hagen, Leander                88   


      Hochsprung :        Hanniske, Marius              85       2,15      781 
                          Rentz, Florian                85       1,85      648 
                          Gringel, Raphael              87       1,82    ( 635)
                          Mass, Eugen                   88       1,73    ( 592)

      Stabhochsprung :    Lasota, Stefan                86       4,60      712 
                          Dieckman, Nico                88       4,10      655 
                          Füssl, Benjamin               88       3,40    ( 569)
                          Gringel, Raphael              87     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Hermann, Nils                 86       6,71      657 
                          Pitschugin, Semjon            87       6,70      656 
                          Hanniske, Marius              85       6,55    ( 643)
                          Fechner, Sebastian            86       5,66    ( 561)

 1. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  15626

      Kugelstoß :         Rentz, Florian                85      13,04      590 
                          Sittner, Christian            85      10,98      510 
                          Sittner, Michel               86       9,73    ( 457)
                          Lasota, Stefan                86     abgem.    (   0)

      Diskuswurf :        Lasota, Stefan                86      32,31      535 
                          Sittner, Michel               86      26,70      470 
                          Sittner, Christian            85     abgem.    (   0)

      Speerwurf :         Gringel, Raphael              87      39,03      560 
                          Mallow, Jan Erik              87      37,00      544 
                          Rose, Merlin                  87      36,21    ( 538)
                          Fechner, Sebastian            86     o.g.V.    (   0)



 2. LC Cottbus                                                  GESAMTPUNKTE:  15445

      100 m :             Liemann, Lucien               85      11,03      698 
                          Poser, Christian              86      11,03      698 
                          Lehmann, Sascha               88      12,03    ( 587)

      400 m :             Liemann, Lucien               85      48,23      743 
                          Heinrich, Patric              87      52,30      653 
                          Gröschel, Robert              87      53,62    ( 627)
                          Reetz, Willi                  88      55,67    ( 589)

      1000 m :            Buchholz, Martin              85    2:34,86      716 
                          Liebach, Hannes               87    2:38,72      690 
                          Gröschel, Robert              87    2:43,31    ( 660)

      3000 m :            Buchholz, Martin              85    8:50,46      681 
                          Schrutek, Christian           87    9:12,60      642 
                          Naumann, Daniel               85    9:23,37    ( 625)

      110 m Hürden :      Poser, Christian              86      16,29      611 
                          Heinrich, Patric              87      17,36      565 
                          Krautz, Falk                  87      17,98    ( 542)

      4 x 100 m :   I   : Heinrich, Patric              87      43,48     1437 
                          Liemann, Lucien               85   
                          Schönemann, Dustin            87   
                          Poser, Christian              86   

                    II  : Reetz, Willi                  88      46,97    (1235)
                          Lehmann, Sascha               88   
                          Pawlowski, Tobias             88   
                          Gröschel, Robert              87   


      Hochsprung :        Eckhardt, Philip              87       2,03      729 
                          Wittig, Björn                 87       1,79      621 
                          Geist, Christoph              87       1,76    ( 607)

      Stabhochsprung :    Giebel, Oliver                87       4,20      667 
                          Krautz, Falk                  87       4,00      643 

      Weitsprung :        Pawlowski, Tobias             88       5,82      576 
                          Wittig, Björn                 87       5,82      576 
                          Lehmann, Sascha               88       5,68    ( 563)

      Kugelstoß :         Mitzner, Christoher           86      12,60      574 
                          Kühne, Marco                  86      11,89      546 
                          Krautz, Falk                  87      11,26    ( 521)

      Diskuswurf :        Geist, Christoph              87      39,83      613 
                          Sammler, Robert               89      34,23      556 

      Speerwurf :         Eckhardt, Philip              87      46,47      614 
                          Kathe, Phillipp               88      43,95      596 
                          Geist, Christoph              87     abgem.    (   0)



 3. SC Potsdam                                                  GESAMTPUNKTE:  15364

      100 m :             Paasche, Tino                 88      11,62      630 
                          Schelter, Sascha              85      11,66      626 
                          Schaer, Tom                   86      11,66    ( 626)
                          Wendland, Gregor              85      11,72    ( 620)

      400 m :             Dreilich, Philipp             86      51,56      669 
                          Torreck, Stefan               86      52,60      647 
                          Leow, Björn                   88      55,10    ( 599)
                          Thyrolf, Tom                  88      55,32    ( 595)

      1000 m :            Dreilich, Philipp             86    2:32,93      730 
                          Schulze, Florian              87    2:37,62      697 
                          Torreck, Stefan               86    2:45,90    ( 644)
                          Brandenburg, Maik             88    2:47,54    ( 635)
                          Hase, Martin                  88    2:54,05    ( 597)

      3000 m :            Schulze, Florian              87    9:11,43      644 
                          Conrad, Martin                86    9:23,90      624 
                          Brosius, Hagen                88   10:02,35    ( 565)
                          Linke, Christopher            88   10:21,43    ( 539)

      110 m Hürden :      Tiefert, Peter                86      15,40      653 
                          Gerstenberger, Dustin         87      15,66      640 
                          Markusch, Chris               87      15,75    ( 636)

      4 x 100 m :   I   : Paasche, Tino                 88      44,49     1375 
                          Schelter, Sascha              85   
                          Tiefert, Peter                86   
                          Schaer, Tom                   86   

                    II  : Gerstenberger, Dustin         87      44,96    (1347)
                          Skowronnek, Benjamin          88   
                          Markusch, Chris               87   
                          Viol, Christian               87   


      Hochsprung :        Wendland, Gregor              85       1,73      592 
                          Markusch, Chris               87       1,61      534 
                          Hofmann, Alexander            86       1,61    ( 534)

      Stabhochsprung :    Gerstenberger, Dustin         87       4,10      655 
                          Skowronnek, Benjamin          88       4,00      643 
                          Viol, Christian               87       3,90    ( 631)
                          Markusch, Chris               87       3,50    ( 582)

      Weitsprung :        Schaer, Tom                   86       6,49      638 
                          Skowronnek, Benjamin          88       6,27      618 
                          Gerstenberger, Dustin         87       6,21    ( 612)

      Kugelstoß :         Schelter, Sascha              85      13,39      603 
                          Vohn, Hagen                   85      13,07      591 
                          Dziedo, Björn                 85      12,44    ( 568)

      Diskuswurf :        Schelter, Sascha              85      42,96      644 
                          Dziedo, Björn                 85      38,29      598 
                          Vohn, Hagen                   85      33,54    ( 548)
                          Viol, Christian               87      26,12    ( 463)

 3. SC Potsdam                                                  GESAMTPUNKTE:  15364

      Speerwurf :         Gerlach, André                85      54,76      670 
                          Vohn, Hagen                   85      50,70      643 
                          Skowronnek, Benjamin          88      47,68    ( 623)



 4. Berliner SV 1892                                            GESAMTPUNKTE:  14460

      100 m :             Thier, Robert                 86      11,10      690 
                          Zweigner, Frederic T.         88      11,95      595 
                          Cho, Jeong- Han               88      12,04    ( 586)
                          Daugs, Thorleif               86      12,25    ( 565)

      400 m :             Reimer, Jan                   86      52,53      649 
                          Zweigner, Frederic T.         88      52,83      643 
                          Baumbach, Cliff               86      53,58    ( 628)

      1000 m :            Preckel, Fabian- Marc         86    2:45,07      650 
                          Baumbach, Cliff               86    2:52,88      604 
                          Hechler, Werner               85    2:56,56    ( 584)

      3000 m :            Hechler, Werner               85   11:07,85      481 
                          Behringer, Felix              87   11:54,92      430 

      110 m Hürden :      Thier, Robert                 86      14,66      692 
                          Reimer, Jan                   86      17,81      548 

      4 x 100 m :   I   : Cho, Jeong- Han               88      44,22     1391 
                          Zweigner, Frederic T.         88   
                          Reimer, Jan                   86   
                          Thier, Robert                 86   

                    II  : Schmidtchen, Sebastian        87      46,97    (1235)
                          Daugs, Thorleif               86   
                          Behringer, Felix              87   
                          Baumbach, Cliff               86   


      Hochsprung :        Thier, Robert                 86       1,91      676 
                          Koch, André                   86       1,82      635 

      Stabhochsprung :    Steinfort, Philip             85       3,50      582 
                          Reimer, Jan                   86       3,20      543 

      Weitsprung :        Schmidtchen, Sebastian        87       5,68      563 
                          Zweigner, Frederic T.         88       5,48      543 
                          Baumbach, Cliff               86       5,42    ( 537)
                          Cho, Jeong- Han               88       5,33    ( 528)

      Kugelstoß :         Steinfort, Philip             85      14,27      635 
                          Koch, André                   86      12,54      571 

      Diskuswurf :        Steinfort, Philip             85      42,57      640 
                          Koch, André                   86      31,46      526 

      Speerwurf :         Steinfort, Philip             85      48,42      628 
                          Koch, André                   86      37,06      545 
                          Schmidtchen, Sebastian        87      31,80    ( 502)





Disziplinen


100 m                                                                       15.05.2004

1. Lauf     Wind : +0,3
 1. Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                    11,01 sec   701 
 2. Poser, Christian             86 LC Cottbus                        11,03 sec   698 
 3. Thier, Robert                86 Berliner SV 1892                  11,10 sec   690 
 4. Wendland, Gregor             85 SC Potsdam                        11,72 sec ( 620)
 5. Fechner, Sebastian           86 LG Nord Berlin                    12,06 sec ( 584)

2. Lauf     Wind : +0,1
 1. Liemann, Lucien              85 LC Cottbus                        11,03 sec   698 
 2. Schelter, Sascha             85 SC Potsdam                        11,66 sec   626 
 3. Pitschugin, Semjon           87 LG Nord Berlin                    11,67 sec ( 625)
 4. Cho, Jeong- Han              88 Berliner SV 1892                  12,04 sec ( 586)
 5. Bosse, Steven                88 LG Nord Berlin                    12,42 sec ( 548)

3. Lauf     Wind : +0,3
 1. Paasche, Tino                88 SC Potsdam                        11,62 sec   630 
 1. Mallow, Peer Ole             85 LG Nord Berlin                    11,62 sec   630 
 3. Lehmann, Sascha              88 LC Cottbus                        12,03 sec ( 587)
 4. Daugs, Thorleif              86 Berliner SV 1892                  12,25 sec ( 565)
    Mansour, Manuel              87 LG Nord Berlin                     n.a.     (   0)

4. Lauf     Wind : +0,6
 1. Schaer, Tom                  86 SC Potsdam                        11,66 sec   626 
 2. Zweigner, Frederic T.        88 Berliner SV 1892                  11,95 sec   595 
 3. Stein, Fabian                86 LG Nord Berlin                    12,12 sec ( 578)
 4. Mallow, Jan Erik             87 LG Nord Berlin                    12,46 sec ( 545)


400 m                                                                       16.05.2004

1. Lauf
 1. Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                    49,88 sec   705 
 2. Mantjanov, Vjatscheslav      85 LG Nord Berlin                    50,30 sec   696 
 3. Mallow, Peer Ole             85 LG Nord Berlin                    51,31 sec ( 674)
 4. Dreilich, Philipp            86 SC Potsdam                        51,56 sec   669 
 5. Torreck, Stefan              86 SC Potsdam                        52,60 sec   647 

2. Lauf
 1. Liemann, Lucien              85 LC Cottbus                        48,23 sec   743 
 2. Heinrich, Patric             87 LC Cottbus                        52,30 sec   653 
 3. Zweigner, Frederic T.        88 Berliner SV 1892                  52,83 sec   643 
 4. Gröschel, Robert             87 LC Cottbus                        53,62 sec ( 627)
 5. Thyrolf, Tom                 88 SC Potsdam                        55,32 sec ( 595)

3. Lauf
 1. Reimer, Jan                  86 Berliner SV 1892                  52,53 sec   649 
 2. Baumbach, Cliff              86 Berliner SV 1892                  53,58 sec ( 628)
 3. Hagen, Leander               88 LG Nord Berlin                    54,03 sec ( 619)
 4. Leow, Björn                  88 SC Potsdam                        55,10 sec ( 599)
 5. Reetz, Willi                 88 LC Cottbus                        55,67 sec ( 589)


1000 m                                                                      15.05.2004
 1. Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                  2:31,62 min   739 
 2. Kirchner, Kai- Markus        85 LG Nord Berlin                  2:32,49 min   733 
 3. Dreilich, Philipp            86 SC Potsdam                      2:32,93 min   730 
 4. Buchholz, Martin             85 LC Cottbus                      2:34,86 min   716 
 5. Schulze, Florian             87 SC Potsdam                      2:37,62 min   697 
 6. Liebach, Hannes              87 LC Cottbus                      2:38,72 min   690 
 7. Repkow, Norman               88 LG Nord Berlin                  2:39,99 min ( 682)
 8. Gröschel, Robert             87 LC Cottbus                      2:43,31 min ( 660)
 9. Preckel, Fabian- Marc        86 Berliner SV 1892                2:45,07 min   650 
10. Torreck, Stefan              86 SC Potsdam                      2:45,90 min ( 644)
11. Brandenburg, Maik            88 SC Potsdam                      2:47,54 min ( 635)
12. Grell, Thomas                87 LG Nord Berlin                  2:50,49 min ( 617)
13. Baumbach, Cliff              86 Berliner SV 1892                2:52,88 min   604 
14. Hase, Martin                 88 SC Potsdam                      2:54,05 min ( 597)
15. Hechler, Werner              85 Berliner SV 1892                2:56,56 min ( 584)


3000 m                                                                      16.05.2004
 1. Kirchner, Kai- Markus        85 LG Nord Berlin                  8:49,75 min   683 
 2. Buchholz, Martin             85 LC Cottbus                      8:50,46 min   681 
 3. Riewe, Johannes              86 LG Nord Berlin                  9:03,28 min   658 
 4. Schulze, Florian             87 SC Potsdam                      9:11,43 min   644 
 5. Schrutek, Christian          87 LC Cottbus                      9:12,60 min   642 
 6. Katke, Sebastian             87 LG Nord Berlin                  9:22,94 min ( 625)
 7. Naumann, Daniel              85 LC Cottbus                      9:23,37 min ( 625)
 8. Conrad, Martin               86 SC Potsdam                      9:23,90 min   624 
 9. Repkow, Norman               88 LG Nord Berlin                  9:51,38 min ( 581)
10. Brosius, Hagen               88 SC Potsdam                     10:02,35 min ( 565)
11. Linke, Christopher           88 SC Potsdam                     10:21,43 min ( 539)
12. Hechler, Werner              85 Berliner SV 1892               11:07,85 min   481 
13. Behringer, Felix             87 Berliner SV 1892               11:54,92 min   430 


110 m Hürden                                                                15.05.2004

1. Lauf     Wind : +0,5
 1. Markusch, Chris              87 SC Potsdam                        15,75 sec ( 636)
 2. Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                    17,07 sec ( 577)
 3. Heinrich, Patric             87 LC Cottbus                        17,36 sec   565 

2. Lauf     Wind : 0,0
 1. Gerstenberger, Dustin        87 SC Potsdam                        15,66 sec   640 
 2. Mallow, Peer Ole             85 LG Nord Berlin                    15,99 sec   624 
 3. Reimer, Jan                  86 Berliner SV 1892                  17,81 sec   548 
 4. Krautz, Falk                 87 LC Cottbus                        17,98 sec ( 542)

3. Lauf     Wind : +0,4
 1. Thier, Robert                86 Berliner SV 1892                  14,66 sec   692 
 2. Sittner, Christian           85 LG Nord Berlin                    15,00 sec   674 
 3. Tiefert, Peter               86 SC Potsdam                        15,40 sec   653 
 4. Poser, Christian             86 LC Cottbus                        16,29 sec   611 


4 x 100 m                                                                   16.05.2004

1. Lauf
 1. LG Nord Berlin I                                                  43,04 sec  1465 
      Rentz, F 85 - Pitschugin, S 87 - Hermann, N 86 - Mantjanov, V 85
 2. LC Cottbus I                                                      43,48 sec  1437 
      Heinrich, P 87 - Liemann, L 85 - Schönemann, D 87 - Poser, C 86
 3. Berliner SV 1892 I                                                44,22 sec  1391 
      Cho, J 88 - Zweigner, F 88 - Reimer, J 86 - Thier, R 86
 4. SC Potsdam I                                                      44,49 sec  1375 
      Paasche, T 88 - Schelter, S 85 - Tiefert, P 86 - Schaer, T 86

2. Lauf
 1. SC Potsdam II                                                     44,96 sec (1347)
      Gerstenberger, D 87 - Skowronnek, B 88 - Markusch, C 87 - Viol, C 87
 2. LG Nord Berlin II                                                 45,41 sec (1321)
      Stein, F 86 - Fechner, S 86 - Mallow, P 85 - Bosse, S 88
 3. LC Cottbus II                                                     46,97 sec (1235)
      Reetz, W 88 - Lehmann, S 88 - Pawlowski, T 88 - Gröschel, R 87
 3. Berliner SV 1892 II                                               46,97 sec (1235)
      Schmidtchen, S 87 - Daugs, T 86 - Behringer, F 87 - Baumbach, C 86
    LG Nord Berlin III                                                disq.     (   0)
      Mansour, M 87 - Sittner, M 86 - Groh, S 88 - Hagen, L 88


Hochsprung                                                                  15.05.2004
 1. Hanniske, Marius             85 LG Nord Berlin                     2,15 m   781 
 2. Eckhardt, Philip             87 LC Cottbus                         2,03 m   729 
 3. Thier, Robert                86 Berliner SV 1892                   1,91 m   676 
 4. Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                     1,85 m   648 
 5. Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                     1,82 m ( 635)
 5. Koch, André                  86 Berliner SV 1892                   1,82 m   635 
 7. Wittig, Björn                87 LC Cottbus                         1,79 m   621 
 8. Geist, Christoph             87 LC Cottbus                         1,76 m ( 607)
 9. Mass, Eugen                  88 LG Nord Berlin                     1,73 m ( 592)
 9. Wendland, Gregor             85 SC Potsdam                         1,73 m   592 
11. Markusch, Chris              87 SC Potsdam                         1,61 m   534 
11. Hofmann, Alexander           86 SC Potsdam                         1,61 m   534 


Stabhochsprung                                                              16.05.2004
 1. Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                     4,60 m   712 
 2. Giebel, Oliver               87 LC Cottbus                         4,20 m   667 
 3. Gerstenberger, Dustin        87 SC Potsdam                         4,10 m   655 
 3. Dieckman, Nico               88 LG Nord Berlin                     4,10 m   655 
 5. Skowronnek, Benjamin         88 SC Potsdam                         4,00 m   643 
 5. Krautz, Falk                 87 LC Cottbus                         4,00 m   643 
 7. Viol, Christian              87 SC Potsdam                         3,90 m ( 631)
 8. Markusch, Chris              87 SC Potsdam                         3,50 m ( 582)
 8. Steinfort, Philip            85 Berliner SV 1892                   3,50 m   582 
10. Füssl, Benjamin              88 LG Nord Berlin                     3,40 m ( 569)
11. Reimer, Jan                  86 Berliner SV 1892                   3,20 m   543 
    Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                   o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  16.05.2004
 1. Hermann, Nils            86 LG Nord Berlin                     6,71 m         657 
 2. Pitschugin, Semjon       87 LG Nord Berlin                     6,70 m         656 
 3. Hanniske, Marius         85 LG Nord Berlin                     6,55 m       ( 643)
 4. Schaer, Tom              86 SC Potsdam                         6,49 m         638 
 5. Skowronnek, Benjamin     88 SC Potsdam                         6,27 m         618 
 6. Gerstenberger, Dustin    87 SC Potsdam                         6,21 m       ( 612)
 7. Pawlowski, Tobias        88 LC Cottbus                         5,82 m         576 
 7. Wittig, Björn            87 LC Cottbus                         5,82 m         576 
 9. Schmidtchen, Sebastian   87 Berliner SV 1892                   5,68 m         563 
 9. Lehmann, Sascha          88 LC Cottbus                         5,68 m       ( 563)
11. Fechner, Sebastian       86 LG Nord Berlin                     5,66 m       ( 561)
12. Zweigner, Frederic T.    88 Berliner SV 1892                   5,48 m         543 
13. Baumbach, Cliff          86 Berliner SV 1892                   5,42 m       ( 537)
14. Cho, Jeong- Han          88 Berliner SV 1892                   5,33 m       ( 528)


Kugelstoß                                                                   16.05.2004
 1. Steinfort, Philip            85 Berliner SV 1892                  14,27 m   635 
 2. Schelter, Sascha             85 SC Potsdam                        13,39 m   603 
 3. Vohn, Hagen                  85 SC Potsdam                        13,07 m   591 
 4. Rentz, Florian               85 LG Nord Berlin                    13,04 m   590 
 5. Mitzner, Christoher          86 LC Cottbus                        12,60 m   574 
 6. Koch, André                  86 Berliner SV 1892                  12,54 m   571 
 7. Dziedo, Björn                85 SC Potsdam                        12,44 m ( 568)
 8. Kühne, Marco                 86 LC Cottbus                        11,89 m   546 
 9. Krautz, Falk                 87 LC Cottbus                        11,26 m ( 521)
10. Sittner, Christian           85 LG Nord Berlin                    10,98 m   510 
11. Sittner, Michel              86 LG Nord Berlin                     9,73 m ( 457)
    Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                   abgem.   (   0)


Diskuswurf                                                                  16.05.2004
 1. Schelter, Sascha             85 SC Potsdam                        42,96 m   644 
 2. Steinfort, Philip            85 Berliner SV 1892                  42,57 m   640 
 3. Geist, Christoph             87 LC Cottbus                        39,83 m   613 
 4. Dziedo, Björn                85 SC Potsdam                        38,29 m   598 
 5. Sammler, Robert              89 LC Cottbus                        34,23 m   556 
 6. Vohn, Hagen                  85 SC Potsdam                        33,54 m ( 548)
 7. Lasota, Stefan               86 LG Nord Berlin                    32,31 m   535 
 8. Koch, André                  86 Berliner SV 1892                  31,46 m   526 
 9. Sittner, Michel              86 LG Nord Berlin                    26,70 m   470 
10. Viol, Christian              87 SC Potsdam                        26,12 m ( 463)
    Sittner, Christian           85 LG Nord Berlin                   abgem.   (   0)


Speerwurf                                                                   15.05.2004
 1. Gerlach, André               85 SC Potsdam                        54,76 m   670 
           54,76  52,46    x    53,35 
 2. Vohn, Hagen                  85 SC Potsdam                        50,70 m   643 
           50,70    x      x      x   
 3. Steinfort, Philip            85 Berliner SV 1892                  48,42 m   628 
           46,55    x    44,94  48,42 
 4. Skowronnek, Benjamin         88 SC Potsdam                        47,68 m ( 623)
           46,96  47,68 abgem. abgem. 
 5. Eckhardt, Philip             87 LC Cottbus                        46,47 m   614 
           41,15  46,47    x      x   
 6. Kathe, Phillipp              88 LC Cottbus                        43,95 m   596 
           41,59    x    43,95  40,43 
 7. Gringel, Raphael             87 LG Nord Berlin                    39,03 m   560 
             x    37,63  35,98  39,03 
 8. Koch, André                  86 Berliner SV 1892                  37,06 m   545 
           30,52  37,06    x    34,60 
 9. Mallow, Jan Erik             87 LG Nord Berlin                    37,00 m   544 
           37,00  33,97  32,13    x   
10. Rose, Merlin                 87 LG Nord Berlin                    36,21 m ( 538)
           36,21  33,79 abgem. abgem. 
11. Schmidtchen, Sebastian       87 Berliner SV 1892                  31,80 m ( 502)
           31,80    x      x      x   
    Fechner, Sebastian           86 LG Nord Berlin                   o.g.V.   (   0)
             x      x      x      x   
    Geist, Christoph             87 LC Cottbus                       abgem.   (   0)
             x      x   abgem. abgem. 




weibliche Jugend B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




Schüler A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. SV Preußen Berlin                       11288 Punkte

 2. Berliner LG Ost                         10804 Punkte

 3. SSV Lichtenrade                         10605 Punkte

 4. Zehlendorfer TSV v. 1888                10323 Punkte

 5. LG Nord Berlin                          10125 Punkte

 6. Berliner SV 1892                         1861 Punkte




Mannschaften


 1. SV Preußen Berlin                                           GESAMTPUNKTE:  11288

      100 m :             Höfer, Clemens                89      11,98      592 
                          Skibbe,Felix                  91      12,26      564 
                          Hirsch, Xaver                 89      12,30    ( 560)
                          Negraszus, Sebastian          90      12,32    ( 558)

      1000 m :            Kaschub, Tom                  90    2:46,83      639 
                          Roschinsky, Christoph         89    2:53,26      602 
                          Hansel, Jan                   90    3:06,09    ( 535)

      80 m Hürden :       Grunert, Martin               89      11,54      585 
                          Kaschub, Tom                  90      12,44      532 
                          Schengel, Alexander           91      12,58    ( 525)

      4 x 100 m :   I   : Schengel, Alexander           91      48,57     1152 
                          Skibbe,Felix                  91   
                          Hirsch, Xaver                 89   
                          Negraszus, Sebastian          90   

                    II  : Neumann, John                 90      52,12    ( 986)
                          Roschinsky, Christoph         89   
                          Hansel, Jan                   90   
                          Pippel, Olaf                  89   


      Hochsprung :        Hage Ali, Adonis              89       1,80      625 
                          Kaschub, Tom                  90       1,67      564 

      Stabhochsprung :    Höfer, Clemens                89       3,30      556 
                          Hirsch, Xaver                 89       3,10      529 
                          Hage Ali, Adonis              89       3,10    ( 529)

      Weitsprung :        Hage Ali, Adonis              89       5,60      555 
                          Grunert, Martin               89       5,35      530 
                          Roschinsky, Christoph         89       5,17    ( 513)

      Kugelstoß :         Negraszus, Sebastian          90      11,61      535 
                          Schengel, Alexander           91      11,51      531 
                          Jonas, Benjamin               90      10,44    ( 488)

      Diskuswurf :        Grunert, Martin               89      33,65      550 
                          Jonas, Benjamin               90      29,67      505 
                          Pippel, Olaf                  89      26,48    ( 468)

      Speerwurf :         Höfer, Clemens                89      42,17      584 
                          Pippel, Olaf                  89      38,71      558 
                          Neumann, John                 90      37,04    ( 545)
                          Hansel, Jan                   90      35,10    ( 529)



 2. Berliner LG Ost                                             GESAMTPUNKTE:  10804

      100 m :             Riedel, Tony                  89      11,66      626 
                          Braun, Reiko                  89      11,94      596 
                          Rieß, Jonny                   89      12,40    ( 550)

      1000 m :            Wunsch, Tim                   89    2:45,08      649 
                          Noack, Max                    89    2:56,72      583 
                          Lange, Robert                 90    3:02,67    ( 552)

      80 m Hürden :       Heidmann, Jan                 89      11,93      561 
                          Finkel, Felix                 89      12,62      522 
                          Smolarek, Jan                 90      12,86    ( 510)

      4 x 100 m :   II  : Wunsch, Tim                   89      51,14     1029 
                          Lange, Robert                 90   
                          Finkel, Felix                 89   
                          Rütters, Willi                91   

                    I   : Braun, Reiko                  89      aufg.    (   0)
                          Riedel, Tony                  89   
                          Smolarek, Jan                 90   
                          Rieß, Jonny                   89   


      Hochsprung :        Hartung, Sascha               89       1,67      564 
                          Noffke, Steffen               89       1,67      564 

      Stabhochsprung :    Noffke, Steffen               89       2,80      488 
                          Schneider, Christian          89       2,00      364 

      Weitsprung :        Noffke, Steffen               89       5,88      582 
                          Riedel, Tony                  89       5,80      574 
                          Schneider, Christian          89       5,62    ( 557)

      Kugelstoß :         Heidmann, Jan                 89      12,02      551 
                          Hartung, Sascha               89      11,46      529 
                          Rütters, Willi                91       7,35    ( 347)

      Diskuswurf :        Heidmann, Jan                 89      30,60      516 
                          Rütters, Willi                91      22,43      417 

      Speerwurf :         Smolarek, Jan                 90      37,63      549 
                          Hartung, Sascha               89      36,43      540 
                          Schneider, Christian          89      34,01    ( 521)
                          Finkel, Felix                 89      22,09    ( 413)



 3. SSV Lichtenrade                                             GESAMTPUNKTE:  10605

      100 m :             Waechtler, Timo               89      12,34      556 
                          Schramm, Patrick              89      12,34      556 
                          Flemming, Marcel              89      12,75    ( 518)

      1000 m :            Kaiser, Marco                 91    2:44,33      654 
                          Gloger, Nils                  90    3:04,58      543 
                          Bertrand, Jann- Pascal        90    3:06,94    ( 531)
                          Knieschan, Sebastian          89    3:10,18    ( 516)

      80 m Hürden :       Kellner, Sascha               90      12,07      553 
                          Waechtler, Timo               89      12,31      539 

      4 x 100 m :   I   : Hochkogler, Fabian            90      49,46     1108 
                          Kellner, Sascha               90   
                          Schramm, Patrick              89   
                          Flemming, Marcel              89   

                    II  : Czopka, Daniel                89      54,38    ( 891)
                          Bertrand, Jann- Pascal        90   
                          Kaiser, Marco                 91   
                          Schmidt, Lennard              90   


      Hochsprung :        Schmidt, Lennard              90       1,61      534 
                          Heller, Dominic               89       1,58      519 
                          Czopka, Daniel                89       1,37    ( 411)

      Stabhochsprung :    Weyland, Steven               90       2,90      502 
                          Flemming, Marcel              89       2,50      444 
                          Hochkogler, Fabian            90     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Heller, Dominic               89       5,43      538 
                          Kellner, Sascha               90       5,42      537 
                          Czopka, Daniel                89       4,65    ( 459)
                          Schmidt, Lennard              90       4,57    ( 450)

      Kugelstoß :         Weyland, Steven               90      11,11      515 
                          Schramm, Patrick              89       8,43      399 

      Diskuswurf :        Weyland, Steven               90      31,73      529 
                          Waechtler, Timo               89      28,87      496 

      Speerwurf :         Heller, Dominic               89      39,10      561 
                          Hochkogler, Fabian            90      34,14      522 
                          Knieschan, Sebastian          89      22,36    ( 416)



 4. Zehlendorfer TSV v. 1888                                    GESAMTPUNKTE:  10323

      100 m :             Schmidt, Philipp              89      12,31      559 
                          Kiwus, Sören                  90      12,85      509 
                          Haber, David                  90      13,17    ( 481)
                          Lettau, Anand                 90      13,85    ( 425)

      1000 m :            Bergmann, Robert              90    3:05,19      540 
                          Lehmann, Max                  91    3:10,18      516 

      80 m Hürden :       Haber, David                  90      13,15      495 
                          Bergmann, Robert              90      13,89      461 
                          Jia, Shao Wen                 90      13,96    ( 458)

      4 x 100 m :   I   : Paul, Moritz                  90      49,53     1105 
                          Schmidt, Philipp              89   
                          Haber, David                  90   
                          Kiwus, Sören                  90   

                    I   : Lettau, Anand                 90      51,39    (1018)
                          Suparman, Daniel              89   
                          Scheffczyk, Raphael           89   
                          Bergmann, Robert              90   


      Hochsprung :        Jia, Shao Wen                 90       1,64      549 
                          Kiwus, Sören                  90       1,43      443 

      Stabhochsprung :    Donner, Dennis                89       3,80      619 
                          Paul, Moritz                  90       3,40      569 

      Weitsprung :        Jia, Shao Wen                 90       5,52      547 
                          Schmidt, Philipp              89       5,16      512 
                          Lettau, Anand                 90       4,52    ( 445)

      Kugelstoß :         Suparman, Daniel              89       9,26      437 
                          Gemmel, Phäuddus              89       8,59      406 
                          Paul, Moritz                  90       8,51    ( 403)

      Diskuswurf :        Donner, Dennis                89      32,70      539 
                          Suparman, Daniel              89      24,32      441 
                          Scheffczyk, Raphael           89      19,12    ( 371)

      Speerwurf :         Donner, Dennis                89      41,90      582 
                          Gemmel, Phäuddus              89      30,87      494 
                          Scheffczyk, Raphael           89      22,06    ( 413)



 5. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  10125

      100 m :             Hoffmann, Björn               89      12,65      527 
                          Abuabed, Imad                 90      12,66      526 
                          Grasnick, Sebastian           90      14,33    ( 390)
                          Lück, Joris                   89     abgem.    (   0)

      1000 m :            Laaser, Jean- Pierre          89    2:44,83      651 
                          Singer, Tobias                89    2:52,36      607 

      80 m Hürden :       Mausberg, Max                 90      13,18      494 
                          Brüning, Marcel               89      14,27      445 
                          Laaser, Jean- Pierre          89      14,73    ( 426)

      4 x 100 m :   I   : Mausberg, Max                 90      51,38     1018 
                          Hoffmann, Björn               89   
                          Singer, Tobias                89   
                          Laaser, Jean- Pierre          89   


      Hochsprung :        Brüning, Marcel               89       1,43      443 
                          Abuabed, Imad                 90       1,40      427 
                          Gemassmer, Jakob              90       1,40    ( 427)

      Stabhochsprung :    Auer, Timo                    89       3,00      516 
                          Mausberg, Max                 90       2,50      444 

      Weitsprung :        Singer, Tobias                89       5,02      497 
                          Abuabed, Imad                 90       4,99      494 
                          Hoffmann, Björn               89       4,76    ( 470)

      Kugelstoß :         Hinz, Malte                   89      10,59      494 
                          Gemassmer, Jakob              90       8,58      406 
                          Grasnick, Sebastian           90       8,15    ( 386)

      Diskuswurf :        Auer, Timo                    89      35,68      571 
                          Hinz, Malte                   89      30,18      511 
                          Gemassmer, Jakob              90      21,99    ( 411)

      Speerwurf :         Hinz, Malte                   89      35,08      529 
                          Auer, Timo                    89      34,58      525 
                          Brüning, Marcel               89      16,47    ( 352)



 6. Berliner SV 1892                                            GESAMTPUNKTE:   1861

      100 m :             
      1000 m :            Kresinszky, Robin             90    2:53,83      599 

      80 m Hürden :       
      4 x 100 m :   
      Hochsprung :        
      Stabhochsprung :    
      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         Klimpel, Hanjo                89      14,51      644 

      Diskuswurf :        
      Speerwurf :         Klimpel, Hanjo                89      47,01      618 





Disziplinen


100 m                                                                       16.05.2004

1. Lauf
 1. Riedel, Tony                 89 Berliner LG Ost                   11,66 sec   626 
 2. Schmidt, Philipp             89 Zehlendorfer TSV v. 1888          12,31 sec   559 
 3. Negraszus, Sebastian         90 SV Preußen Berlin                 12,32 sec ( 558)
 4. Schramm, Patrick             89 SSV Lichtenrade                   12,34 sec   556 
 5. Hoffmann, Björn              89 LG Nord Berlin                    12,65 sec   527 
 6. Lettau, Anand                90 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,85 sec ( 425)

2. Lauf
 1. Braun, Reiko                 89 Berliner LG Ost                   11,94 sec   596 
 2. Höfer, Clemens               89 SV Preußen Berlin                 11,98 sec   592 
 3. Skibbe,Felix                 91 SV Preußen Berlin                 12,26 sec   564 
 4. Waechtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                   12,34 sec   556 
 5. Abuabed, Imad                90 LG Nord Berlin                    12,66 sec   526 
 6. Kiwus, Sören                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888          12,85 sec   509 

3. Lauf
 1. Hirsch, Xaver                89 SV Preußen Berlin                 12,30 sec ( 560)
 2. Rieß, Jonny                  89 Berliner LG Ost                   12,40 sec ( 550)
 3. Flemming, Marcel             89 SSV Lichtenrade                   12,75 sec ( 518)
 4. Haber, David                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,17 sec ( 481)
 5. Grasnick, Sebastian          90 LG Nord Berlin                    14,33 sec ( 390)
    Lück, Joris                  89 LG Nord Berlin                   abgem.     (   0)


1000 m                                                                      16.05.2004
 1. Kaiser, Marco                91 SSV Lichtenrade                 2:44,33 min   654 
 2. Laaser, Jean- Pierre         89 LG Nord Berlin                  2:44,83 min   651 
 3. Wunsch, Tim                  89 Berliner LG Ost                 2:45,08 min   649 
 4. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin               2:46,83 min   639 
 5. Singer, Tobias               89 LG Nord Berlin                  2:52,36 min   607 
 6. Roschinsky, Christoph        89 SV Preußen Berlin               2:53,26 min   602 
 7. Kresinszky, Robin            90 Berliner SV 1892                2:53,83 min   599 
 8. Noack, Max                   89 Berliner LG Ost                 2:56,72 min   583 
 9. Lange, Robert                90 Berliner LG Ost                 3:02,67 min ( 552)
10. Gloger, Nils                 90 SSV Lichtenrade                 3:04,58 min   543 
11. Bergmann, Robert             90 Zehlendorfer TSV v. 1888        3:05,19 min   540 
12. Hansel, Jan                  90 SV Preußen Berlin               3:06,09 min ( 535)
13. Bertrand, Jann- Pascal       90 SSV Lichtenrade                 3:06,94 min ( 531)
14. Lehmann, Max                 91 Zehlendorfer TSV v. 1888        3:10,18 min   516 
14. Knieschan, Sebastian         89 SSV Lichtenrade                 3:10,18 min ( 516)


80 m Hürden                                                                 16.05.2004

1. Lauf
 1. Schengel, Alexander          91 SV Preußen Berlin                 12,58 sec ( 525)
 2. Finkel, Felix                89 Berliner LG Ost                   12,62 sec   522 
 3. Bergmann, Robert             90 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,89 sec   461 
 4. Laaser, Jean- Pierre         89 LG Nord Berlin                    14,73 sec ( 426)

2. Lauf
 1. Waechtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                   12,31 sec   539 
 2. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin                 12,44 sec   532 
 3. Smolarek, Jan                90 Berliner LG Ost                   12,86 sec ( 510)
 4. Haber, David                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,15 sec   495 
 5. Mausberg, Max                90 LG Nord Berlin                    13,18 sec   494 

3. Lauf
 1. Grunert, Martin              89 SV Preußen Berlin                 11,54 sec   585 
 2. Heidmann, Jan                89 Berliner LG Ost                   11,93 sec   561 
 3. Kellner, Sascha              90 SSV Lichtenrade                   12,07 sec   553 
 4. Jia, Shao Wen                90 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,96 sec ( 458)
 5. Brüning, Marcel              89 LG Nord Berlin                    14,27 sec   445 


4 x 100 m                                                                   16.05.2004

1. Lauf
 1. SV Preußen Berlin I                                               48,57 sec  1152 
      Schengel, A 91 - Skibbe,Fe 91 - Hirsch, X 89 - Negraszus, S 90
 2. SSV Lichtenrade I                                                 49,46 sec  1108 
      Hochkogler, F 90 - Kellner, S 90 - Schramm, P 89 - Flemming, M 89
 3. Zehlendorfer TSV v. 1888                                          49,53 sec  1105 
      Paul, M 90 - Schmidt, P 89 - Haber, D 90 - Kiwus, S 90
 4. LG Nord Berlin                                                    51,38 sec  1018 
      Mausberg, M 90 - Hoffmann, B 89 - Singer, T 89 - Laaser, J 89
    Berliner LG Ost I                                                 aufg.     (   0)
      Braun, R 89 - Riedel, T 89 - Smolarek, J 90 - Rieß, J 89

2. Lauf
 1. Berliner LG Ost II                                                51,14 sec  1029 
      Wunsch, T 89 - Lange, R 90 - Finkel, F 89 - Rütters, W 91
 2. Zehlendorfer TSV v. 1888                                          51,39 sec (1018)
      Lettau, A 90 - Suparman, D 89 - Scheffczyk, R 89 - Bergmann, R 90
 3. SV Preußen Berlin II                                              52,12 sec ( 986)
      Neumann, J 90 - Roschinsky, C 89 - Hansel, J 90 - Pippel, O 89
 4. SSV Lichtenrade II                                                54,38 sec ( 891)
      Czopka, D 89 - Bertrand, J 90 - Kaiser, M 91 - Schmidt, L 90


Hochsprung                                                                  16.05.2004
 1. Hage Ali, Adonis             89 SV Preußen Berlin                  1,80 m   625 
 2. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin                  1,67 m   564 
 2. Hartung, Sascha              89 Berliner LG Ost                    1,67 m   564 
 2. Noffke, Steffen              89 Berliner LG Ost                    1,67 m   564 
 5. Jia, Shao Wen                90 Zehlendorfer TSV v. 1888           1,64 m   549 
 6. Schmidt, Lennard             90 SSV Lichtenrade                    1,61 m   534 
 7. Heller, Dominic              89 SSV Lichtenrade                    1,58 m   519 
 8. Kiwus, Sören                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888           1,43 m   443 
 8. Brüning, Marcel              89 LG Nord Berlin                     1,43 m   443 
10. Abuabed, Imad                90 LG Nord Berlin                     1,40 m   427 
10. Gemassmer, Jakob             90 LG Nord Berlin                     1,40 m   427 
12. Czopka, Daniel               89 SSV Lichtenrade                    1,37 m ( 411)


Stabhochsprung                                                              16.05.2004
 1. Donner, Dennis               89 Zehlendorfer TSV v. 1888           3,80 m   619 
 2. Paul, Moritz                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888           3,40 m   569 
 3. Höfer, Clemens               89 SV Preußen Berlin                  3,30 m   556 
 4. Hirsch, Xaver                89 SV Preußen Berlin                  3,10 m   529 
 4. Hage Ali, Adonis             89 SV Preußen Berlin                  3,10 m   529 
 6. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                     3,00 m   516 
 7. Weyland, Steven              90 SSV Lichtenrade                    2,90 m   502 
 8. Noffke, Steffen              89 Berliner LG Ost                    2,80 m   488 
 9. Flemming, Marcel             89 SSV Lichtenrade                    2,50 m   444 
 9. Mausberg, Max                90 LG Nord Berlin                     2,50 m   444 
11. Schneider, Christian         89 Berliner LG Ost                    2,00 m   364 
    Hochkogler, Fabian           90 SSV Lichtenrade                  o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  16.05.2004
 1. Noffke, Steffen          89 Berliner LG Ost                    5,88 m         582 
 2. Riedel, Tony             89 Berliner LG Ost                    5,80 m         574 
 3. Schneider, Christian     89 Berliner LG Ost                    5,62 m       ( 557)
 4. Hage Ali, Adonis         89 SV Preußen Berlin                  5,60 m         555 
 5. Jia, Shao Wen            90 Zehlendorfer TSV v. 1888           5,52 m         547 
 6. Heller, Dominic          89 SSV Lichtenrade                    5,43 m         538 
 7. Kellner, Sascha          90 SSV Lichtenrade                    5,42 m         537 
 8. Grunert, Martin          89 SV Preußen Berlin                  5,35 m         530 
 9. Roschinsky, Christoph    89 SV Preußen Berlin                  5,17 m       ( 513)
10. Schmidt, Philipp         89 Zehlendorfer TSV v. 1888           5,16 m         512 
11. Singer, Tobias           89 LG Nord Berlin                     5,02 m         497 
12. Abuabed, Imad            90 LG Nord Berlin                     4,99 m         494 
13. Hoffmann, Björn          89 LG Nord Berlin                     4,76 m       ( 470)
14. Czopka, Daniel           89 SSV Lichtenrade                    4,65 m       ( 459)
15. Schmidt, Lennard         90 SSV Lichtenrade                    4,57 m       ( 450)
16. Lettau, Anand            90 Zehlendorfer TSV v. 1888           4,52 m       ( 445)


Kugelstoß                                                                   16.05.2004
 1. Klimpel, Hanjo               89 Berliner SV 1892                  14,51 m   644 
 2. Heidmann, Jan                89 Berliner LG Ost                   12,02 m   551 
 3. Negraszus, Sebastian         90 SV Preußen Berlin                 11,61 m   535 
 4. Schengel, Alexander          91 SV Preußen Berlin                 11,51 m   531 
 5. Hartung, Sascha              89 Berliner LG Ost                   11,46 m   529 
 6. Weyland, Steven              90 SSV Lichtenrade                   11,11 m   515 
 7. Hinz, Malte                  89 LG Nord Berlin                    10,59 m   494 
 8. Jonas, Benjamin              90 SV Preußen Berlin                 10,44 m ( 488)
 9. Suparman, Daniel             89 Zehlendorfer TSV v. 1888           9,26 m   437 
10. Gemmel, Phäuddus             89 Zehlendorfer TSV v. 1888           8,59 m   406 
11. Gemassmer, Jakob             90 LG Nord Berlin                     8,58 m   406 
12. Paul, Moritz                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888           8,51 m ( 403)
13. Schramm, Patrick             89 SSV Lichtenrade                    8,43 m   399 
14. Grasnick, Sebastian          90 LG Nord Berlin                     8,15 m ( 386)
15. Rütters, Willi               91 Berliner LG Ost                    7,35 m ( 347)


Diskuswurf                                                                  16.05.2004
 1. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                    35,68 m   571 
 2. Grunert, Martin              89 SV Preußen Berlin                 33,65 m   550 
 3. Donner, Dennis               89 Zehlendorfer TSV v. 1888          32,70 m   539 
 4. Weyland, Steven              90 SSV Lichtenrade                   31,73 m   529 
 5. Heidmann, Jan                89 Berliner LG Ost                   30,60 m   516 
 6. Hinz, Malte                  89 LG Nord Berlin                    30,18 m   511 
 7. Jonas, Benjamin              90 SV Preußen Berlin                 29,67 m   505 
 8. Waechtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                   28,87 m   496 
 9. Pippel, Olaf                 89 SV Preußen Berlin                 26,48 m ( 468)
10. Suparman, Daniel             89 Zehlendorfer TSV v. 1888          24,32 m   441 
11. Rütters, Willi               91 Berliner LG Ost                   22,43 m   417 
12. Gemassmer, Jakob             90 LG Nord Berlin                    21,99 m ( 411)
13. Scheffczyk, Raphael          89 Zehlendorfer TSV v. 1888          19,12 m ( 371)


Speerwurf                                                                   16.05.2004
 1. Klimpel, Hanjo               89 Berliner SV 1892                  47,01 m   618 
 2. Höfer, Clemens               89 SV Preußen Berlin                 42,17 m   584 
 3. Donner, Dennis               89 Zehlendorfer TSV v. 1888          41,90 m   582 
 4. Heller, Dominic              89 SSV Lichtenrade                   39,10 m   561 
 5. Pippel, Olaf                 89 SV Preußen Berlin                 38,71 m   558 
 6. Smolarek, Jan                90 Berliner LG Ost                   37,63 m   549 
 7. Neumann, John                90 SV Preußen Berlin                 37,04 m ( 545)
 8. Hartung, Sascha              89 Berliner LG Ost                   36,43 m   540 
 9. Hansel, Jan                  90 SV Preußen Berlin                 35,10 m ( 529)
10. Hinz, Malte                  89 LG Nord Berlin                    35,08 m   529 
11. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                    34,58 m   525 
12. Hochkogler, Fabian           90 SSV Lichtenrade                   34,14 m   522 
13. Schneider, Christian         89 Berliner LG Ost                   34,01 m ( 521)
14. Gemmel, Phäuddus             89 Zehlendorfer TSV v. 1888          30,87 m   494 
15. Knieschan, Sebastian         89 SSV Lichtenrade                   22,36 m ( 416)
16. Finkel, Felix                89 Berliner LG Ost                   22,09 m ( 413)
17. Scheffczyk, Raphael          89 Zehlendorfer TSV v. 1888          22,06 m ( 413)
18. Brüning, Marcel              89 LG Nord Berlin                    16,47 m ( 352)




Schülerinnen A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Berliner LG Ost                          8950 Punkte

 2. SSV Lichtenrade                          8770 Punkte

 3. LG Nord Berlin                           8736 Punkte

 4. Berliner SV 1892                         8388 Punkte

 5. Zehlendorfer TSV v. 1888                 8253 Punkte

 6. SCC Berlin                               7373 Punkte




Mannschaften


 1. Berliner LG Ost                                             GESAMTPUNKTE:   8950

      100 m :             Ebert, Stefanie               89      13,10      552 
                          Osswald, Wiebke               89      13,29      536 
                          Kalz, Antonia                 91      13,64    ( 506)
                          Moderack, Virginia            90      13,76    ( 497)

      800 m :             Wolf, Susann                  89    2:22,59      554 
                          Zeidler, Jessica              91    2:24,26      544 
                          Schrader, Jennifer            89    2:34,39    ( 488)

      80 m Hürden :       Wolf, Susann                  89      12,41      568 
                          Osswald, Wiebke               89      12,82      542 
                          Schölzel, Sarah               90      13,09    ( 525)
                          Moderack, Virginia            90      13,14    ( 522)
                          Wetzel, Anika                 89      14,73    ( 438)

      4 x 100 m :   I   : Ebert, Stefanie               89      50,61     1188 
                          Wolf, Susann                  89   
                          Schölzel, Sarah               90   
                          Eitzen, Sara von              90   

                    II  : Moderack, Virginia            90      52,29    (1110)
                          Osswald, Wiebke               89   
                          Zeidler, Jessica              91   
                          Kalz, Antonia                 91   


      Hochsprung :        Stelzer, Franziska            89       1,40      444 
                          Kalz, Antonia                 91       1,34      407 

      Weitsprung :        Schölzel, Sarah               90       4,96      545 
                          Eitzen, Sara von              90       4,89      537 
                          Ebert, Stefanie               89       4,60    ( 505)

      Kugelstoß :         Dillenhardt, Andrea           89       9,70      461 
                          Taubert, Vivien               90       9,13      437 
                          Schoenegge, Cindy             89       8,57    ( 414)
                          Schulze, Anja                 90       7,95    ( 387)

      Diskuswurf :        Schoenegge, Cindy             89      20,54      391 
                          Dillenhardt, Andrea           89      20,25      387 
                          Schulze, Anja                 90      18,55    ( 365)

      Speerwurf :         Wetzel, Anika                 89      24,75      449 
                          Schulze, Anja                 90      20,75      408 
                          Schoenegge, Cindy             89      17,40    ( 370)
                          Dillenhardt, Andrea           89      15,14    ( 342)



 2. SSV Lichtenrade                                             GESAMTPUNKTE:   8770

      100 m :             Kreie, Siri                   89      12,69      590 
                          Linstädt, Antonia             90      13,10      552 
                          Wandscheer, Pia               90      13,51    ( 517)
                          Schröder, Rebecca             90      14,43    ( 445)
                          Bresemann, Vivien             90      14,84    ( 416)

      800 m :             Härtel, Katrin                90    2:32,32      499 
                          Fink, Vivien                  90    2:35,89      480 
                          Bresemann, Vivien             90    2:47,29    ( 426)
                          Cöthner, Lisa                 90     abgem.    (   0)
                          Grieszat, Kim                 91     abgem.    (   0)

      80 m Hürden :       Linstädt, Antonia             90      12,52      561 
                          Hermann, Jennifer             90      12,97      533 
                          Niemann, Constanze            90      13,25    ( 516)

      4 x 100 m :   I   : Linstädt, Antonia             90      49,97     1219 
                          Niemann, Constanze            90   
                          Wandscheer, Pia               90   
                          Kreie, Siri                   89   

                    II  : Härtel, Katrin                90      54,87    (1001)
                          Czarnecki, Lisa               90   
                          Cöthner, Lisa                 90   
                          Bresemann, Vivien             90   


      Hochsprung :        Grieszat, Kim                 91       1,43      463 
                          Hermann, Jennifer             90       1,37      426 
                          Temath, Verena                89       1,37    ( 426)
                          Klose, Sarah                  90       1,37    ( 426)

      Weitsprung :        Niemann, Constanze            90       4,52      496 
                          Wandscheer, Pia               90       4,34      475 
                          Temath, Verena                89       4,28    ( 468)
                          Klose, Sarah                  90     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Kreie, Siri                   89       9,11      437 
                          Cöthner, Lisa                 90       7,95      387 
                          Schauer, Elisa                90       6,28    ( 308)

      Diskuswurf :        Czarnecki, Lisa               90      20,68      392 
                          Kühne, Julia                  90      19,11      373 
                          Hermann, Jennifer             90      18,43    ( 364)
                          Schauer, Elisa                90      18,16    ( 360)

      Speerwurf :         Kühne, Julia                  90      24,79      450 
                          Härtel, Katrin                90      23,54      437 
                          Czarnecki, Lisa               90      23,20    ( 434)
                          Schröder, Rebecca             90      15,93    ( 352)



 3. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:   8736

      100 m :             Scholl, Judith                89      13,35      531 
                          Heinsch, Sophie               89      13,53      515 
                          Boldt, Vanessa                90      14,61    ( 432)

      800 m :             Bruchmüller, Wenke            89    2:24,85      540 
                          Popall, Marie                 90    2:28,62      519 
                          Hentze, Alexandra             90    2:44,32    ( 439)

      80 m Hürden :       Bruchmüller, Wenke            89      12,72      548 
                          Scholl, Judith                89      13,01      530 
                          Laubisch, Lina                89      15,32    ( 411)
                          Stepaniuk, Claudia            89      17,40    ( 331)

      4 x 100 m :   I   : Popall, Marie                 90      52,35     1108 
                          Hagenstein, Julia             90   
                          Scholl, Judith                89   
                          Djukic, Melanie               89   

                    II  : Chlupka, Miriam               89      disq.    (   0)
                          Stabernack, Svenja            89   
                          Laubisch, Lina                89   
                          Vendembergue, Lisa            89   


      Hochsprung :        Bruchmüller, Wenke            89       1,52      517 
                          Heinsch, Sophie               89       1,37      426 
                          Hagenstein, Julia             90       1,31    ( 388)
                          Kretschmar, Stephanie         89     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Djukic, Melanie               89       4,70      516 
                          Heinsch, Sophie               89       4,41      483 
                          Hagenstein, Julia             90       4,40    ( 482)
                          Popall, Marie                 90     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Vendembergue, Lisa            89       8,43      408 
                          Rose, Mariel                  91       8,36      405 
                          Stepaniuk, Claudia            89       8,06    ( 391)
                          Kersten, Patricia             89       7,96    ( 387)

      Diskuswurf :        Rose, Mariel                  91      24,08      433 
                          Kersten, Patricia             89      19,80      381 
                          Laubisch, Lina                89      16,62    ( 339)
                          Stepaniuk, Claudia            89      13,95    ( 301)

      Speerwurf :         Djukic, Melanie               89      25,74      459 
                          Kersten, Patricia             89      21,64      417 
                          Rose, Mariel                  91      19,29    ( 392)
                          Vendembergue, Lisa            89      19,02    ( 389)



 4. Berliner SV 1892                                            GESAMTPUNKTE:   8388

      100 m :             Pritsch, Jule- Marie          89      13,69      502 
                          Dabel, Melina                 90      14,12      468 
                          Grote, Lilian- Misao          90      14,22    ( 461)
                          Scheunemann, Annika           91      14,51    ( 439)

      800 m :             Scheunemann, Annika           91    2:29,16      516 
                          Pritsch, Jule- Marie          89    2:31,46      503 

      80 m Hürden :       Gierig, Sina                  90      14,19      465 
                          Gierig, Meike                 90      14,38      455 
                          Ranzinger, Sara               90      14,92    ( 429)

      4 x 100 m :   I   : Grote, Lilian- Misao          90      54,63     1010 
                          Gierig, Sina                  90   
                          Dabel, Melina                 90   
                          Pritsch, Jule- Marie          89   


      Hochsprung :        Gierig, Sina                  90       1,37      426 
                          Gierig, Meike                 90       1,31      388 
                          Scheunemann, Annika           91       1,31    ( 388)

      Weitsprung :        Holdt, Sophie                 89       4,68      514 
                          Grote, Lilian- Misao          90       4,47      490 

      Kugelstoß :         Holdt, Sophie                 89      11,63      535 
                          Freiberg, Sarah               89       7,13      349 

      Diskuswurf :        Freiberg, Sarah               89      19,64      379 
                          Ranzinger, Sara               90      18,87      369 

      Speerwurf :         Holdt, Sophie                 89      39,09      576 
                          Freiberg, Sarah               89      24,08      443 
                          Gierig, Meike                 90      21,77    ( 419)



 5. Zehlendorfer TSV v. 1888                                    GESAMTPUNKTE:   8253

      100 m :             Anders, Anne                  90      13,35      531 
                          Mertens, Julia                89      13,40      526 
                          Weßeler, Nina                 89      14,76    ( 422)

      800 m :             Dagher, Nadia                 90    2:25,04      539 
                          Bräuer, Julia                 89    2:31,83      501 
                          Goll, Sonja                   90       n.a.    (   0)

      80 m Hürden :       Mertens, Julia                89      13,08      526 
                          Anders, Anne                  90      14,39      455 
                          Goll, Sonja                   90       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Dagher, Nadia                 90      55,15      989 
                          Bräuer, Julia                 89   
                          Weßeler, Nina                 89   
                          Holz, Annika                  89   


      Hochsprung :        Anders, Anne                  90       1,58      553 
                          Mertens, Julia                89       1,55      535 
                          Müller- Kaempffer, Hanna      89       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Holz, Annika                  89       4,31      472 
                          Dagher, Nadia                 90       4,26      466 

      Kugelstoß :         Bräuer, Julia                 89       8,12      394 
                          Steiner, Nora                 89       7,19      352 
                          Hempel, Jaquelin              90       6,65    ( 326)

      Diskuswurf :        Steiner, Nora                 89      15,45      323 
                          Weßeler, Tanja                90      14,71      312 
                          Müller- Kaempffer, Hanna      89      13,03    ( 287)
                          Hempel, Jaquelin              90      12,42    ( 277)

      Speerwurf :         Holz, Annika                  89      20,50      405 
                          Steiner, Nora                 89      17,75      374 



 6. SCC Berlin                                                  GESAMTPUNKTE:   7373

      100 m :             Amoah, Deborah                89      12,80      580 
                          Schipper, Hannah              89      13,75      497 
                          Schlüter, Viktoria            90      13,81    ( 493)
                          Kucharski, Natalia            89      14,07    ( 472)
                          Malik, Lucilla                89      14,09    ( 471)
                          Krüger, Caroline              89      14,52    ( 439)

      800 m :             Willers, Neele                89    2:34,34      488 
                          Engelke, Johanna              90    2:48,31      421 
                          Böttger, Natalia              90    2:53,90    ( 398)
                          Rubisch, Luisa                90    2:54,13    ( 397)

      80 m Hürden :       Amoah, Deborah                89      12,69      550 
                          Kucharski, Natalia            89      14,89      431 
                          Engelke, Johanna              90      15,20    ( 417)
                          Krüger, Caroline              89      15,88    ( 388)

      4 x 100 m :   I   : Ben Yahia, Leila              90      disq.        0 
                          Willers, Neele                89   
                          Kucharski, Natalia            89   
                          Amoah, Deborah                89   


      Hochsprung :        Ben Yahia, Leila              90       1,40      444 
                          Böttger, Natalia              90       1,34      407 
                          Schlüter, Viktoria            90       1,25    ( 349)
                          Rubisch, Luisa                90       1,22    ( 329)

      Weitsprung :        Willers, Neele                89       4,90      538 
                          Engelke, Johanna              90       4,27      467 
                          Schipper, Hannah              89       4,23    ( 463)
                          Krüger, Caroline              89       4,20    ( 459)

      Kugelstoß :         Hopka, Julia                  89       9,97      471 
                          Seyffert, Sophie              91       7,84      382 
                          Malik, Lucilla                89       6,67    ( 327)

      Diskuswurf :        Hopka, Julia                  89      23,07      421 
                          Böttger, Natalia              90      18,30      362 
                          Seyffert, Sophie              91      14,76    ( 313)

      Speerwurf :         Hopka, Julia                  89      26,22      464 
                          Seyffert, Sophie              91      24,83      450 
                          Ben Yahia, Leila              90      17,85    ( 375)





Disziplinen


100 m                                                                       16.05.2004

1. Lauf
 1. Pritsch, Jule- Marie         89 Berliner SV 1892                  13,69 sec   502 
 2. Kucharski, Natalia           89 SCC Berlin                        14,07 sec ( 472)
 3. Schröder, Rebecca            90 SSV Lichtenrade                   14,43 sec ( 445)
 4. Krüger, Caroline             89 SCC Berlin                        14,52 sec ( 439)

2. Lauf
 1. Moderack, Virginia           90 Berliner LG Ost                   13,76 sec ( 497)
 2. Malik, Lucilla               89 SCC Berlin                        14,09 sec ( 471)
 3. Grote, Lilian- Misao         90 Berliner SV 1892                  14,22 sec ( 461)
 4. Bresemann, Vivien            90 SSV Lichtenrade                   14,84 sec ( 416)

3. Lauf
 1. Wandscheer, Pia              90 SSV Lichtenrade                   13,51 sec ( 517)
 2. Kalz, Antonia                91 Berliner LG Ost                   13,64 sec ( 506)
 3. Schipper, Hannah             89 SCC Berlin                        13,75 sec   497 
 4. Boldt, Vanessa               90 LG Nord Berlin                    14,61 sec ( 432)
 5. Weßeler, Nina                89 Zehlendorfer TSV v. 1888          14,76 sec ( 422)

4. Lauf
 1. Amoah, Deborah               89 SCC Berlin                        12,80 sec   580 
 2. Linstädt, Antonia            90 SSV Lichtenrade                   13,10 sec   552 
 3. Osswald, Wiebke              89 Berliner LG Ost                   13,29 sec   536 
 4. Scholl, Judith               89 LG Nord Berlin                    13,35 sec   531 
 5. Mertens, Julia               89 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,40 sec   526 
 6. Dabel, Melina                90 Berliner SV 1892                  14,12 sec   468 

5. Lauf
 1. Kreie, Siri                  89 SSV Lichtenrade                   12,69 sec   590 
 2. Ebert, Stefanie              89 Berliner LG Ost                   13,10 sec   552 
 3. Anders, Anne                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,35 sec   531 
 4. Heinsch, Sophie              89 LG Nord Berlin                    13,53 sec   515 
 5. Schlüter, Viktoria           90 SCC Berlin                        13,81 sec ( 493)
 6. Scheunemann, Annika          91 Berliner SV 1892                  14,51 sec ( 439)


800 m                                                                       16.05.2004

1. Lauf
 1. Scheunemann, Annika          91 Berliner SV 1892                2:29,16 min   516 
 2. Pritsch, Jule- Marie         89 Berliner SV 1892                2:31,46 min   503 
 3. Bräuer, Julia                89 Zehlendorfer TSV v. 1888        2:31,83 min   501 
 4. Willers, Neele               89 SCC Berlin                      2:34,34 min   488 
 5. Fink, Vivien                 90 SSV Lichtenrade                 2:35,89 min   480 
 6. Bresemann, Vivien            90 SSV Lichtenrade                 2:47,29 min ( 426)
 7. Engelke, Johanna             90 SCC Berlin                      2:48,31 min   421 
 8. Böttger, Natalia             90 SCC Berlin                      2:53,90 min ( 398)
 9. Rubisch, Luisa               90 SCC Berlin                      2:54,13 min ( 397)
    Goll, Sonja                  90 Zehlendorfer TSV v. 1888           n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Wolf, Susann                 89 Berliner LG Ost                 2:22,59 min   554 
 2. Zeidler, Jessica             91 Berliner LG Ost                 2:24,26 min   544 
 3. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                  2:24,85 min   540 
 4. Dagher, Nadia                90 Zehlendorfer TSV v. 1888        2:25,04 min   539 
 5. Popall, Marie                90 LG Nord Berlin                  2:28,62 min   519 
 6. Härtel, Katrin               90 SSV Lichtenrade                 2:32,32 min   499 
 7. Schrader, Jennifer           89 Berliner LG Ost                 2:34,39 min ( 488)
 8. Hentze, Alexandra            90 LG Nord Berlin                  2:44,32 min ( 439)
    Cöthner, Lisa                90 SSV Lichtenrade                  abgem.     (   0)
    Grieszat, Kim                91 SSV Lichtenrade                  abgem.     (   0)


80 m Hürden                                                                 16.05.2004

1. Lauf
 1. Moderack, Virginia           90 Berliner LG Ost                   13,14 sec ( 522)
 2. Niemann, Constanze           90 SSV Lichtenrade                   13,25 sec ( 516)
 3. Anders, Anne                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888          14,39 sec   455 
 4. Ranzinger, Sara              90 Berliner SV 1892                  14,92 sec ( 429)
 5. Laubisch, Lina               89 LG Nord Berlin                    15,32 sec ( 411)
 6. Krüger, Caroline             89 SCC Berlin                        15,88 sec ( 388)

2. Lauf
 1. Schölzel, Sarah              90 Berliner LG Ost                   13,09 sec ( 525)
 2. Wetzel, Anika                89 Berliner LG Ost                   14,73 sec ( 438)
 3. Kucharski, Natalia           89 SCC Berlin                        14,89 sec   431 
 4. Stepaniuk, Claudia           89 LG Nord Berlin                    17,40 sec ( 331)

3. Lauf
 1. Linstädt, Antonia            90 SSV Lichtenrade                   12,52 sec   561 
 2. Amoah, Deborah               89 SCC Berlin                        12,69 sec   550 
 3. Osswald, Wiebke              89 Berliner LG Ost                   12,82 sec   542 
 4. Scholl, Judith               89 LG Nord Berlin                    13,01 sec   530 
 5. Mertens, Julia               89 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,08 sec   526 
 6. Gierig, Meike                90 Berliner SV 1892                  14,38 sec   455 

4. Lauf
 1. Wolf, Susann                 89 Berliner LG Ost                   12,41 sec   568 
 2. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                    12,72 sec   548 
 3. Hermann, Jennifer            90 SSV Lichtenrade                   12,97 sec   533 
 4. Gierig, Sina                 90 Berliner SV 1892                  14,19 sec   465 
 5. Engelke, Johanna             90 SCC Berlin                        15,20 sec ( 417)
    Goll, Sonja                  90 Zehlendorfer TSV v. 1888           n.a.     (   0)


4 x 100 m                                                                   16.05.2004

1. Lauf
 1. SSV Lichtenrade I                                                 49,97 sec  1219 
      Linstädt, A 90 - Niemann, C 90 - Wandscheer, P 90 - Kreie, S 89
 2. Berliner LG Ost I                                                 50,61 sec  1188 
      Ebert, S 89 - Wolf, S 89 - Schölzel, S 90 - Eitzen, S 90
 3. LG Nord Berlin I                                                  52,35 sec  1108 
      Popall, M 90 - Hagenstein, J 90 - Scholl, J 89 - Djukic, M 89
 4. Zehlendorfer TSV v. 1888                                          55,15 sec   989 
      Dagher, N 90 - Bräuer, J 89 - Weßeler, N 89 - Holz, A 89
    SCC Berlin                                                        disq.         0 
      Ben Yahia, L 90 - Willers, N 89 - Kucharski, N 89 - Amoah, D 89

2. Lauf
 1. Berliner LG Ost II                                                52,29 sec (1110)
      Moderack, V 90 - Osswald, W 89 - Zeidler, J 91 - Kalz, A 91
 2. Berliner SV 1892                                                  54,63 sec  1010 
      Grote, L 90 - Gierig, S 90 - Dabel, M 90 - Pritsch, J 89
 3. SSV Lichtenrade II                                                54,87 sec (1001)
      Härtel, K 90 - Czarnecki, L 90 - Cöthner, L 90 - Bresemann, V 90
    LG Nord Berlin II                                                 disq.     (   0)
      Chlupka, M 89 - Stabernack, S 89 - Laubisch, L 89 - Vendembergue, L 89


Hochsprung                                                                  16.05.2004
 1. Anders, Anne                 90 Zehlendorfer TSV v. 1888           1,58 m   553 
 2. Mertens, Julia               89 Zehlendorfer TSV v. 1888           1,55 m   535 
 3. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                     1,52 m   517 
 4. Grieszat, Kim                91 SSV Lichtenrade                    1,43 m   463 
 5. Stelzer, Franziska           89 Berliner LG Ost                    1,40 m   444 
 5. Ben Yahia, Leila             90 SCC Berlin                         1,40 m   444 
 5. Müller- Kaempffer, Hanna     89 Zehlendorfer TSV v. 1888           1,40 m ( 444)
 8. Hermann, Jennifer            90 SSV Lichtenrade                    1,37 m   426 
 8. Temath, Verena               89 SSV Lichtenrade                    1,37 m   426 
 8. Gierig, Sina                 90 Berliner SV 1892                   1,37 m   426 
 8. Klose, Sarah                 90 SSV Lichtenrade                    1,37 m   426 
 8. Heinsch, Sophie              89 LG Nord Berlin                     1,37 m   426 
13. Böttger, Natalia             90 SCC Berlin                         1,34 m   407 
13. Kalz, Antonia                91 Berliner LG Ost                    1,34 m   407 
15. Hagenstein, Julia            90 LG Nord Berlin                     1,31 m ( 388)
15. Gierig, Meike                90 Berliner SV 1892                   1,31 m   388 
15. Scheunemann, Annika          91 Berliner SV 1892                   1,31 m   388 
18. Schlüter, Viktoria           90 SCC Berlin                         1,25 m ( 349)
19. Rubisch, Luisa               90 SCC Berlin                         1,22 m ( 329)
    Kretschmar, Stephanie        89 LG Nord Berlin                   abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  16.05.2004
 1. Schölzel, Sarah          90 Berliner LG Ost                    4,96 m         545 
 2. Willers, Neele           89 SCC Berlin                         4,90 m         538 
 3. Eitzen, Sara von         90 Berliner LG Ost                    4,89 m         537 
 4. Djukic, Melanie          89 LG Nord Berlin                     4,70 m         516 
 5. Holdt, Sophie            89 Berliner SV 1892                   4,68 m         514 
 6. Ebert, Stefanie          89 Berliner LG Ost                    4,60 m       ( 505)
 7. Niemann, Constanze       90 SSV Lichtenrade                    4,52 m         496 
 8. Grote, Lilian- Misao     90 Berliner SV 1892                   4,47 m         490 
 9. Heinsch, Sophie          89 LG Nord Berlin                     4,41 m         483 
10. Hagenstein, Julia        90 LG Nord Berlin                     4,40 m       ( 482)
11. Wandscheer, Pia          90 SSV Lichtenrade                    4,34 m         475 
12. Holz, Annika             89 Zehlendorfer TSV v. 1888           4,31 m         472 
13. Temath, Verena           89 SSV Lichtenrade                    4,28 m       ( 468)
14. Engelke, Johanna         90 SCC Berlin                         4,27 m         467 
15. Dagher, Nadia            90 Zehlendorfer TSV v. 1888           4,26 m         466 
16. Schipper, Hannah         89 SCC Berlin                         4,23 m       ( 463)
17. Krüger, Caroline         89 SCC Berlin                         4,20 m       ( 459)
    Klose, Sarah             90 SSV Lichtenrade                  abgem.         (   0)
    Popall, Marie            90 LG Nord Berlin                   abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   16.05.2004
 1. Holdt, Sophie                89 Berliner SV 1892                  11,63 m   535 
 2. Hopka, Julia                 89 SCC Berlin                         9,97 m   471 
 3. Dillenhardt, Andrea          89 Berliner LG Ost                    9,70 m   461 
 4. Taubert, Vivien              90 Berliner LG Ost                    9,13 m   437 
 5. Kreie, Siri                  89 SSV Lichtenrade                    9,11 m   437 
 6. Schoenegge, Cindy            89 Berliner LG Ost                    8,57 m ( 414)
 7. Vendembergue, Lisa           89 LG Nord Berlin                     8,43 m   408 
 8. Rose, Mariel                 91 LG Nord Berlin                     8,36 m   405 
 9. Bräuer, Julia                89 Zehlendorfer TSV v. 1888           8,12 m   394 
10. Stepaniuk, Claudia           89 LG Nord Berlin                     8,06 m ( 391)
11. Kersten, Patricia            89 LG Nord Berlin                     7,96 m ( 387)
12. Cöthner, Lisa                90 SSV Lichtenrade                    7,95 m   387 
12. Schulze, Anja                90 Berliner LG Ost                    7,95 m ( 387)
14. Seyffert, Sophie             91 SCC Berlin                         7,84 m   382 
15. Steiner, Nora                89 Zehlendorfer TSV v. 1888           7,19 m   352 
16. Freiberg, Sarah              89 Berliner SV 1892                   7,13 m   349 
17. Malik, Lucilla               89 SCC Berlin                         6,67 m ( 327)
18. Hempel, Jaquelin             90 Zehlendorfer TSV v. 1888           6,65 m ( 326)
19. Schauer, Elisa               90 SSV Lichtenrade                    6,28 m ( 308)


Diskuswurf                                                                  16.05.2004
 1. Rose, Mariel                 91 LG Nord Berlin                    24,08 m   433 
 2. Hopka, Julia                 89 SCC Berlin                        23,07 m   421 
 3. Czarnecki, Lisa              90 SSV Lichtenrade                   20,68 m   392 
 4. Schoenegge, Cindy            89 Berliner LG Ost                   20,54 m   391 
 5. Dillenhardt, Andrea          89 Berliner LG Ost                   20,25 m   387 
 6. Kersten, Patricia            89 LG Nord Berlin                    19,80 m   381 
 7. Freiberg, Sarah              89 Berliner SV 1892                  19,64 m   379 
 8. Kühne, Julia                 90 SSV Lichtenrade                   19,11 m   373 
 9. Ranzinger, Sara              90 Berliner SV 1892                  18,87 m   369 
10. Schulze, Anja                90 Berliner LG Ost                   18,55 m ( 365)
11. Hermann, Jennifer            90 SSV Lichtenrade                   18,43 m ( 364)
12. Böttger, Natalia             90 SCC Berlin                        18,30 m   362 
13. Schauer, Elisa               90 SSV Lichtenrade                   18,16 m ( 360)
14. Laubisch, Lina               89 LG Nord Berlin                    16,62 m ( 339)
15. Steiner, Nora                89 Zehlendorfer TSV v. 1888          15,45 m   323 
16. Seyffert, Sophie             91 SCC Berlin                        14,76 m ( 313)
17. Weßeler, Tanja               90 Zehlendorfer TSV v. 1888          14,71 m   312 
18. Stepaniuk, Claudia           89 LG Nord Berlin                    13,95 m ( 301)
19. Müller- Kaempffer, Hanna     89 Zehlendorfer TSV v. 1888          13,03 m ( 287)
20. Hempel, Jaquelin             90 Zehlendorfer TSV v. 1888          12,42 m ( 277)


Speerwurf                                                                   16.05.2004
 1. Holdt, Sophie                89 Berliner SV 1892                  39,09 m   576 
 2. Hopka, Julia                 89 SCC Berlin                        26,22 m   464 
 3. Djukic, Melanie              89 LG Nord Berlin                    25,74 m   459 
 4. Seyffert, Sophie             91 SCC Berlin                        24,83 m   450 
 5. Kühne, Julia                 90 SSV Lichtenrade                   24,79 m   450 
 6. Wetzel, Anika                89 Berliner LG Ost                   24,75 m   449 
 7. Freiberg, Sarah              89 Berliner SV 1892                  24,08 m   443 
 8. Härtel, Katrin               90 SSV Lichtenrade                   23,54 m   437 
 9. Czarnecki, Lisa              90 SSV Lichtenrade                   23,20 m ( 434)
10. Gierig, Meike                90 Berliner SV 1892                  21,77 m ( 419)
11. Kersten, Patricia            89 LG Nord Berlin                    21,64 m   417 
12. Schulze, Anja                90 Berliner LG Ost                   20,75 m   408 
13. Holz, Annika                 89 Zehlendorfer TSV v. 1888          20,50 m   405 
14. Rose, Mariel                 91 LG Nord Berlin                    19,29 m ( 392)
15. Vendembergue, Lisa           89 LG Nord Berlin                    19,02 m ( 389)
16. Ben Yahia, Leila             90 SCC Berlin                        17,85 m ( 375)
17. Steiner, Nora                89 Zehlendorfer TSV v. 1888          17,75 m   374 
18. Schoenegge, Cindy            89 Berliner LG Ost                   17,40 m ( 370)
19. Schröder, Rebecca            90 SSV Lichtenrade                   15,93 m ( 352)
20. Dillenhardt, Andrea          89 Berliner LG Ost                   15,14 m ( 342)




weibliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG NIKE Berlin                          11713 Punkte

 2. SC Potsdam                              11543 Punkte

 3. LG Nord Berlin                          11071 Punkte

 4. LC Cottbus                              10764 Punkte

 5. Berliner SV 1892                        10192 Punkte

 6. LC Jüterbog                              4217 Punkte




Mannschaften


 1. LG NIKE Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  11713

      100 m :             Trummer, Jenny                86      12,50      608 
                          Schenk, Gesine                86      12,71      588 
                          Michel, Lisa                  87      12,75    ( 584)
                          Stehr, Marie                  88      13,21    ( 543)
                          Haase, Julia                  85      13,49    ( 519)

      800 m :             Stolpe, Tabea                 87    2:16,14      595 
                          Daunke, Isabell               86    2:16,67      592 
                          Haase, Julia                  85    2:23,75    ( 547)
                          Bockelmann, Mandy             87    2:29,91    ( 512)

      3000 m :            Schulze, Christina            87   10:21,84      614 
                          Daunke, Isabell               86   11:42,30      504 
                          Bockelmann, Mandy             87   12:04,61    ( 478)
                          Stolpe, Tabea                 87      aufg.    (   0)

      100 m Hürden :      Tent, Stefanie                88      14,98      575 
                          Lindenberg, Janin             87      15,05      571 
                          Bauschke, Melanie             88      15,30    ( 558)
                          Michel, Lisa                  87      aufg.    (   0)
                          Pottel, Linda                 85     abgem.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Schenk, Gesine                86      47,31     1356 
                          Trummer, Jenny                86   
                          Bauschke, Melanie             88   
                          Lindenberg, Janin             87   

                    II  : Michel, Lisa                  87      50,01    (1217)
                          Tent, Stefanie                88   
                          Pottel, Linda                 85   
                          Stehr, Marie                  88   


      Hochsprung :        Bauschke, Melanie             88       1,72      633 
                          Pottel, Linda                 85       1,63      582 
                          Tent, Stefanie                88       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Trummer, Jenny                86       5,67      619 
                          Schenk, Gesine                86       4,88      536 
                          Tent, Stefanie                88       4,82    ( 529)

      Kugelstoß :         Briesenick, Sara              85      13,27      593 
                          Steinert, Kristin             87      11,24      521 
                          Ranno, Kathrin                88      10,41    ( 489)

      Diskuswurf :        Briesenick, Sara              85      48,47      664 
                          Steinert, Kristin             87      31,38      511 
                          Ranno, Kathrin                88      31,34    ( 510)

      Speerwurf :         Michel, Lisa                  87      33,25      528 
                          Kröber, Grit                  86      32,73      523 
                          Bauschke, Melanie             88      28,15    ( 482)
                          Tent, Stefanie                88     abgem.    (   0)



 2. SC Potsdam                                                  GESAMTPUNKTE:  11543

      100 m :             Laube, Antje                  85      12,82      578 
                          Dietze, Reinhild              87      12,83      577 
                          Theophiel, Linda              86      12,88    ( 572)
                          Urban, Kassandra              86      13,01    ( 561)

      800 m :             Abisch, Janine                87    2:19,84      571 
                          Theophiel, Linda              86    2:22,58      554 
                          Müller, Manuela               86    2:22,87    ( 552)
                          Lösel, Johanna                88    2:25,39    ( 537)

      3000 m :            Abisch, Janine                87   10:51,08      571 
                          Lösel, Johanna                88   11:23,03      528 
                          Müller, Manuela               86   11:26,14    ( 524)

      100 m Hürden :      Dietze, Reinhild              87      14,74      588 
                          Dietze, Judith                85      14,90      579 
                          Hermann, Isabel               87      15,81    ( 532)
                          Nabbefeld, Antje              85      16,06    ( 519)

      4 x 100 m :   I   : Theophiel, Linda              86      48,14     1311 
                          Dietze, Reinhild              87   
                          Laube, Antje                  85   
                          Urban, Kassandra              86   

                    II  : Steinbeck, Susan              87      50,01    (1217)
                          Dietze, Judith                85   
                          Hermann, Isabel               87   
                          Jahn, Nicole                  87   


      Hochsprung :        Engel, Annett                 87       1,81      683 
                          Steinbeck, Susan              87       1,63      582 
                          Jahn, Nicole                  87       1,54    ( 529)
                          Knickenberg, Susan            88       1,54    ( 529)
                          Müller, Manuela               86       n.a.    (   0)

      Weitsprung :        Steinbeck, Susan              87       5,57      608 
                          Saß, Christina                86       4,99      548 
                          Dietze, Reinhild              87       4,94    ( 542)
                          Jahn, Nicole                  87       4,69    ( 515)

      Kugelstoß :         Engel, Annett                 87      11,11      516 
                          Rau, Julia                    87      10,95      510 
                          Sommerfeldt, Carolin          86      10,50    ( 492)
                          Dittrich, Anja                88      10,19    ( 480)

      Diskuswurf :        Sommerfeldt, Carolin          86      35,58      552 
                          Dittrich, Anja                88      32,34      520 
                          Rau, Julia                    87      31,60    ( 513)
                          Jahn, Nicole                  87      29,78    ( 495)

      Speerwurf :         Dittrich, Anja                88      41,13      592 
                          Sommerfeldt, Carolin          86      38,99      575 
                          Engel, Annett                 87      36,66    ( 556)
                          Knickenberg, Susan            88      36,54    ( 555)



 3. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  11071

      100 m :             Herzberg, Isabella            85      13,18      545 
                          Hinkelmann, Lisa              88      13,21      543 
                          Pahl, Melina                  86      13,25    ( 539)
                          Raboldt, Myriam               86      13,45    ( 522)
                          Méndez Escobar, Xenia         88      13,72    ( 500)
                          Kröger, Meike                 86      13,73    ( 499)
                          Agnui, Aya                    88      13,88    ( 487)
                          Riewe, Paloma                 88      13,94    ( 482)

      800 m :             Wall, Stephanie               88    2:28,07      522 
                          Schneider, Ulrike             85    2:28,13      522 
                          Feldmann, Swantje             85    2:29,55    ( 514)
                          Raboldt, Myriam               86    2:32,55    ( 497)

      3000 m :            Schneider, Ulrike             85   11:01,35      557 
                          Schmidtke, Sarah              88   11:56,13      487 
                          Wall, Stephanie               88   12:28,94    ( 451)

      100 m Hürden :      Wendt, Gila                   85      14,60      596 
                          Schlizio, Julia               85      15,77      534 
                          Pahl, Melina                  86      16,03    ( 521)
                          Gleixner, Carola              88      16,59    ( 495)
                          Riewe, Paloma                 88      aufg.    (   0)
                          Raboldt, Myriam               86      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   II  : Agnui, Aya                    88      52,02     1122 
                          Méndez Escobar, Xenia         88   
                          Gleixner, Carola              88   
                          Riewe, Paloma                 88   

                    III : Schlizio, Julia               85      52,30    (1110)
                          Syring, Nadia                 87   
                          Wall, Stephanie               88   
                          Wendt, Gila                   85   

                    I   : Hinkelmann, Lisa              88      aufg.    (   0)
                          Pahl, Melina                  86   
                          Herzberg, Isabella            85   
                          Raboldt, Myriam               86   


      Hochsprung :        Kröger, Meike                 86       1,72      633 
                          Wendt, Gila                   85       1,63      582 
                          Pahl, Melina                  86       1,63    ( 582)
                          Herzberg, Isabella            85       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Wendt, Gila                   85       5,29      580 
                          Kröger, Meike                 86       5,15      565 
                          Herzberg, Isabella            85       5,07    ( 556)
                          Lipp, Paula                   88       5,02    ( 551)

      Kugelstoß :         Kolotzei, Jessica             85      11,32      524 
                          Deglow, Annekatrin            88       9,99      472 
                          Kretschmar, Dorothee          87       9,71    ( 461)
                          Riewe, Paloma                 88       8,88    ( 427)

 3. LG Nord Berlin                                              GESAMTPUNKTE:  11071

      Diskuswurf :        Kolotzei, Jessica             85      43,28      621 
                          Deglow, Annekatrin            88      39,75      590 
                          Kretschmar, Dorothee          87      31,56    ( 513)
                          Garcia, Marie                 87      28,65    ( 483)

      Speerwurf :         Syring, Nadia                 87      35,31      545 
                          Mannsfeld, Victoria           88      33,65      531 
                          Méndez Escobar, Xenia         88      30,29    ( 502)
                          Garcia, Marie                 87      29,89    ( 498)



 4. LC Cottbus                                                  GESAMTPUNKTE:  10764

      100 m :             Ulitzka, Stefanie             88      12,41      617 
                          Wieczorek, Katja              87      12,84      576 
                          Ziesche, Saskia               87      13,93    ( 483)

      800 m :             Johne, Stefanie               85    2:15,43      600 
                          Parlick, Jeanine              88    2:32,94      495 
                          Hannusch, Bianca              88    2:34,78    ( 486)

      3000 m :            Paech, Franziska              88   11:26,35      524 
                          Arndt, Deborah                88   12:35,68      443 
                          Parlick, Jeanine              88      aufg.    (   0)

      100 m Hürden :      Machewski, Anne               88      15,33      556 
                          Walther, Therese              88      16,24      511 
                          Scholta, Diana                86      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Schlabitz, Christin           88      50,38     1199 
                          Ulitzka, Stefanie             88   
                          Wieczorek, Katja              87   
                          Walther, Therese              88   

                    II  : Pisch, Stefanie               87      51,95    (1126)
                          Ziesche, Saskia               87   
                          Kruk, Stefanie                88   
                          Machewski, Anne               88   


      Hochsprung :        Scholta, Diana                86       1,63      582 
                          Walther, Therese              88       1,54      529 
                          Thomas, Andrea                85       1,54    ( 529)
                          Kruk, Stefanie                88       1,42    ( 457)

      Weitsprung :        Thomas, Andrea                85       5,25      575 
                          Scholta, Diana                86       5,13      563 
                          Machewski, Anne               88       4,84    ( 531)
                          Walther, Therese              88       4,75    ( 522)

      Kugelstoß :         Hotzan, Steffi                86      10,46      491 
                          Groß, Sarah                   86       8,65      417 

      Diskuswurf :        Hotzan, Steffi                86      32,48      522 
                          Groß, Sarah                   86      24,13      433 

      Speerwurf :         Pisch, Stefanie               87      39,18      576 
                          Vogel, Jennifer               88      36,48      555 
                          Kruk, Stefanie                88      29,00    ( 490)
                          Schlabitz, Christin           88      28,36    ( 484)



 5. Berliner SV 1892                                            GESAMTPUNKTE:  10192

      100 m :             Akumoah, Linda Afua           88      12,76      583 
                          Kanter, Maike                 86      13,14      549 
                          Wollenberg, Sarah             88      13,24    ( 540)
                          Dei- Kwarteng, Alice          88      13,43    ( 524)
                          Marweld, Janine               88      13,47    ( 520)

      800 m :             Buchhauser, Mares             86    2:16,15      595 
                          Schneider, Dorothea           87    2:26,23      532 
                          Kernn, Mareike                86    2:28,53    ( 519)

      3000 m :            Buchhauser, Mares             86   10:34,00      596 
                          Schneider, Dorothea           87   11:40,64      506 

      100 m Hürden :      Thiele, Sandra                86      16,74      488 
                          Kernn, Mareike                86      16,97      478 
                          Goclik, Sabrina               85      17,18    ( 469)
                          Akumoah, Linda Afua           88      aufg.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Wollenberg, Sarah             88      50,38     1199 
                          Kanter, Maike                 86   
                          Thiele, Sandra                86   
                          Akumoah, Linda Afua           88   

                    II  : Dei- Kwarteng, Alice          88      51,02    (1168)
                          Schneider, Dorothea           87   
                          Marweld, Janine               88   
                          Kernn, Mareike                86   


      Hochsprung :        Thiele, Sandra                86       1,63      582 
                          Akumoah, Linda Afua           88       1,48      493 
                          Kanter, Maike                 86       1,42    ( 457)

      Weitsprung :        Thiele, Sandra                86       4,83      530 
                          Kernn, Mareike                86       4,75      522 
                          Buchhauser, Mares             86       4,63    ( 508)

      Kugelstoß :         Goclik, Sabrina               85       8,32      403 
                          Wollenberg, Sarah             88       7,61      371 
                          Marweld, Janine               88       7,11    ( 348)

      Diskuswurf :        Wollenberg, Sarah             88      22,13      410 
                          Goclik, Sabrina               85      21,40      401 
                          Marweld, Janine               88      17,53    ( 352)

      Speerwurf :         Buchhauser, Mares             86      28,74      488 
                          Goclik, Sabrina               85      26,41      466 
                          Böttinger, Paula              86      25,73    ( 459)
                          Schneider, Dorothea           87      22,42    ( 426)



 6. LC Jüterbog                                                 GESAMTPUNKTE:   4217

      100 m :             Hessenberger, Ute             86      14,95      408 
                          Schwan, Melanie               87      15,00      405 

      800 m :             Walpuski, Annett              85     abgem.        0 

      3000 m :            
      100 m Hürden :      Hessenberger, Ute             86      19,29      391 

      4 x 100 m :   I   : Hessenberger, Ute             86      disq.        0 
                          Walpuski, Annett              85   
                          Schwan, Melanie               87   
                          Mittag, Kathrin               85   


      Hochsprung :        Hessenberger, Ute             86       1,36      419 
                          Walpuski, Annett              85     o.g.V.        0 

      Weitsprung :        Mittag, Kathrin               85       4,36      478 
                          Walpuski, Annett              85       3,64      391 

      Kugelstoß :         Schwan, Melanie               87       8,39      406 

      Diskuswurf :        Mittag, Kathrin               85      23,87      430 
                          Schwan, Melanie               87      22,13      410 

      Speerwurf :         Mittag, Kathrin               85      27,85      479 





Disziplinen


100 m                                                                       15.05.2004

1. Lauf     Wind : +0,3
 1. Ulitzka, Stefanie            88 LC Cottbus                        12,41 sec   617 
 2. Trummer, Jenny               86 LG NIKE Berlin                    12,50 sec   608 
 3. Michel, Lisa                 87 LG NIKE Berlin                    12,75 sec ( 584)
 4. Akumoah, Linda Afua          88 Berliner SV 1892                  12,76 sec   583 
 5. Wieczorek, Katja             87 LC Cottbus                        12,84 sec   576 
 6. Dei- Kwarteng, Alice         88 Berliner SV 1892                  13,43 sec ( 524)

2. Lauf     Wind : +0,1
 1. Schenk, Gesine               86 LG NIKE Berlin                    12,71 sec   588 
 2. Kanter, Maike                86 Berliner SV 1892                  13,14 sec   549 
 3. Hinkelmann, Lisa             88 LG Nord Berlin                    13,21 sec   543 
 4. Wollenberg, Sarah            88 Berliner SV 1892                  13,24 sec ( 540)
 5. Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                    13,45 sec ( 522)
 6. Ziesche, Saskia              87 LC Cottbus                        13,93 sec ( 483)

3. Lauf     Wind : +0,4
 1. Laube, Antje                 85 SC Potsdam                        12,82 sec   578 
 2. Urban, Kassandra             86 SC Potsdam                        13,01 sec ( 561)
 3. Herzberg, Isabella           85 LG Nord Berlin                    13,18 sec   545 
 4. Méndez Escobar, Xenia        88 LG Nord Berlin                    13,72 sec ( 500)
 5. Schwan, Melanie              87 LC Jüterbog                       15,00 sec   405 

4. Lauf     Wind : 0,0
 1. Theophiel, Linda             86 SC Potsdam                        12,88 sec ( 572)
 2. Stehr, Marie                 88 LG NIKE Berlin                    13,21 sec ( 543)
 3. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                    13,25 sec ( 539)
 4. Marweld, Janine              88 Berliner SV 1892                  13,47 sec ( 520)
 5. Agnui, Aya                   88 LG Nord Berlin                    13,88 sec ( 487)

5. Lauf     Wind : +0,4
 1. Dietze, Reinhild             87 SC Potsdam                        12,83 sec   577 
 2. Haase, Julia                 85 LG NIKE Berlin                    13,49 sec ( 519)
 3. Kröger, Meike                86 LG Nord Berlin                    13,73 sec ( 499)
 4. Riewe, Paloma                88 LG Nord Berlin                    13,94 sec ( 482)
 5. Hessenberger, Ute            86 LC Jüterbog                       14,95 sec   408 


800 m                                                                       15.05.2004

1. Lauf
 1. Theophiel, Linda             86 SC Potsdam                      2:22,58 min   554 
 2. Wall, Stephanie              88 LG Nord Berlin                  2:28,07 min   522 
 3. Bockelmann, Mandy            87 LG NIKE Berlin                  2:29,91 min ( 512)
    Walpuski, Annett             85 LC Jüterbog                      abgem.         0 

2. Lauf
 1. Müller, Manuela              86 SC Potsdam                      2:22,87 min ( 552)
 2. Haase, Julia                 85 LG NIKE Berlin                  2:23,75 min ( 547)
 3. Schneider, Dorothea          87 Berliner SV 1892                2:26,23 min   532 
 4. Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                  2:32,55 min ( 497)
 5. Parlick, Jeanine             88 LC Cottbus                      2:32,94 min   495 

3. Lauf
 1. Daunke, Isabell              86 LG NIKE Berlin                  2:16,67 min   592 
 2. Lösel, Johanna               88 SC Potsdam                      2:25,39 min ( 537)
 3. Kernn, Mareike               86 Berliner SV 1892                2:28,53 min ( 519)
 4. Feldmann, Swantje            85 LG Nord Berlin                  2:29,55 min ( 514)
 5. Hannusch, Bianca             88 LC Cottbus                      2:34,78 min ( 486)

4. Lauf
 1. Johne, Stefanie              85 LC Cottbus                      2:15,43 min   600 
 2. Stolpe, Tabea                87 LG NIKE Berlin                  2:16,14 min   595 
 3. Buchhauser, Mares            86 Berliner SV 1892                2:16,15 min   595 
 4. Abisch, Janine               87 SC Potsdam                      2:19,84 min   571 
 5. Schneider, Ulrike            85 LG Nord Berlin                  2:28,13 min   522 


3000 m                                                                      15.05.2004
 1. Schulze, Christina           87 LG NIKE Berlin                 10:21,84 min   614 
 2. Buchhauser, Mares            86 Berliner SV 1892               10:34,00 min   596 
 3. Abisch, Janine               87 SC Potsdam                     10:51,08 min   571 
 4. Schneider, Ulrike            85 LG Nord Berlin                 11:01,35 min   557 
 5. Lösel, Johanna               88 SC Potsdam                     11:23,03 min   528 
 6. Müller, Manuela              86 SC Potsdam                     11:26,14 min ( 524)
 7. Paech, Franziska             88 LC Cottbus                     11:26,35 min   524 
 8. Schneider, Dorothea          87 Berliner SV 1892               11:40,64 min   506 
 9. Daunke, Isabell              86 LG NIKE Berlin                 11:42,30 min   504 
10. Schmidtke, Sarah             88 LG Nord Berlin                 11:56,13 min   487 
11. Bockelmann, Mandy            87 LG NIKE Berlin                 12:04,61 min ( 478)
12. Wall, Stephanie              88 LG Nord Berlin                 12:28,94 min ( 451)
13. Arndt, Deborah               88 LC Cottbus                     12:35,68 min   443 
    Stolpe, Tabea                87 LG NIKE Berlin                    aufg.     (   0)
    Parlick, Jeanine             88 LC Cottbus                        aufg.     (   0)


100 m Hürden                                                                15.05.2004

1. Lauf     Wind : -0,7
 1. Tent, Stefanie               88 LG NIKE Berlin                    14,98 sec   575 
 2. Nabbefeld, Antje             85 SC Potsdam                        16,06 sec ( 519)
 3. Goclik, Sabrina              85 Berliner SV 1892                  17,18 sec ( 469)
    Riewe, Paloma                88 LG Nord Berlin                    aufg.     (   0)
    Raboldt, Myriam              86 LG Nord Berlin                    aufg.     (   0)
    Michel, Lisa                 87 LG NIKE Berlin                    aufg.     (   0)

2. Lauf     Wind : 0,0
 1. Dietze, Judith               85 SC Potsdam                        14,90 sec   579 
 2. Schlizio, Julia              85 LG Nord Berlin                    15,77 sec   534 
 3. Walther, Therese             88 LC Cottbus                        16,24 sec   511 
 4. Gleixner, Carola             88 LG Nord Berlin                    16,59 sec ( 495)
 5. Kernn, Mareike               86 Berliner SV 1892                  16,97 sec   478 
    Pottel, Linda                85 LG NIKE Berlin                   abgem.     (   0)

3. Lauf     Wind : -0,3
 1. Bauschke, Melanie            88 LG NIKE Berlin                    15,30 sec ( 558)
 2. Hermann, Isabel              87 SC Potsdam                        15,81 sec ( 532)
 3. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                    16,03 sec ( 521)
 4. Thiele, Sandra               86 Berliner SV 1892                  16,74 sec   488 
 5. Hessenberger, Ute            86 LC Jüterbog                       19,29 sec   391 
    Scholta, Diana               86 LC Cottbus                        aufg.     (   0)

4. Lauf
 1. Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                    14,60 sec   596 
 2. Dietze, Reinhild             87 SC Potsdam                        14,74 sec   588 
 3. Lindenberg, Janin            87 LG NIKE Berlin                    15,05 sec   571 
 4. Machewski, Anne              88 LC Cottbus                        15,33 sec   556 
    Akumoah, Linda Afua          88 Berliner SV 1892                  aufg.     (   0)


4 x 100 m                                                                   15.05.2004

1. Lauf
 1. LG NIKE Berlin I                                                  47,31 sec  1356 
      Schenk, G 86 - Trummer, J 86 - Bauschke, M 88 - Lindenberg, J 87
 2. SC Potsdam I                                                      48,14 sec  1311 
      Theophiel, L 86 - Dietze, R 87 - Laube, A 85 - Urban, K 86
 3. Berliner SV 1892 I                                                50,38 sec  1199 
      Wollenberg, S 88 - Kanter, M 86 - Thiele, S 86 - Akumoah, L 88
 3. LC Cottbus I                                                      50,38 sec  1199 
      Schlabitz, C 88 - Ulitzka, S 88 - Wieczorek, K 87 - Walther, T 88
    LG Nord Berlin I                                                  aufg.     (   0)
      Hinkelmann, L 88 - Pahl, M 86 - Herzberg, I 85 - Raboldt, M 86
    LC Jüterbog                                                       disq.         0 
      Hessenberger, U 86 - Walpuski, A 85 - Schwan, M 87 - Mittag, K 85

2. Lauf
 1. LG NIKE Berlin II                                                 50,01 sec (1217)
      Michel, L 87 - Tent, S 88 - Pottel, L 85 - Stehr, M 88
 1. SC Potsdam II                                                     50,01 sec (1217)
      Steinbeck, S 87 - Dietze, J 85 - Hermann, I 87 - Jahn, N 87
 3. Berliner SV 1892 II                                               51,02 sec (1168)
      Dei- Kwarteng, A 88 - Schneider, D 87 - Marweld, J 88 - Kernn, M 86
 4. LC Cottbus II                                                     51,95 sec (1126)
      Pisch, S 87 - Ziesche, S 87 - Kruk, S 88 - Machewski, A 88
 5. LG Nord Berlin II                                                 52,02 sec  1122 
      Agnui, A 88 - Méndez Escobar, X 88 - Gleixner, C 88 - Riewe, P 88
 6. LG Nord Berlin III                                                52,30 sec (1110)
      Schlizio, J 85 - Syring, N 87 - Wall, S 88 - Wendt, G 85


Hochsprung                                                                  15.05.2004
 1. Engel, Annett                87 SC Potsdam                         1,81 m   683 
 2. Bauschke, Melanie            88 LG NIKE Berlin                     1,72 m   633 
 2. Kröger, Meike                86 LG Nord Berlin                     1,72 m   633 
 4. Thiele, Sandra               86 Berliner SV 1892                   1,63 m   582 
 4. Pottel, Linda                85 LG NIKE Berlin                     1,63 m   582 
 4. Steinbeck, Susan             87 SC Potsdam                         1,63 m   582 
 4. Wendt, Gila                  85 LG Nord Berlin                     1,63 m   582 
 4. Scholta, Diana               86 LC Cottbus                         1,63 m   582 
 4. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                     1,63 m   582 
10. Walther, Therese             88 LC Cottbus                         1,54 m   529 
10. Thomas, Andrea               85 LC Cottbus                         1,54 m   529 
10. Jahn, Nicole                 87 SC Potsdam                         1,54 m ( 529)
10. Knickenberg, Susan           88 SC Potsdam                         1,54 m ( 529)
14. Akumoah, Linda Afua          88 Berliner SV 1892                   1,48 m   493 
14. Tent, Stefanie               88 LG NIKE Berlin                     1,48 m ( 493)
16. Kruk, Stefanie               88 LC Cottbus                         1,42 m ( 457)
16. Kanter, Maike                86 Berliner SV 1892                   1,42 m ( 457)
18. Herzberg, Isabella           85 LG Nord Berlin                     1,36 m ( 419)
18. Hessenberger, Ute            86 LC Jüterbog                        1,36 m   419 
    Walpuski, Annett             85 LC Jüterbog                      o.g.V.       0 
    Müller, Manuela              86 SC Potsdam                         n.a.   (   0)


Weitsprung                                                                  15.05.2004
 1. Trummer, Jenny           86 LG NIKE Berlin                     5,67 m -0,4    619 
 2. Steinbeck, Susan         87 SC Potsdam                         5,57 m -1,1    608 
 3. Wendt, Gila              85 LG Nord Berlin                     5,29 m -0,1    580 
 4. Thomas, Andrea           85 LC Cottbus                         5,25 m -1,3    575 
 5. Kröger, Meike            86 LG Nord Berlin                     5,15 m -0,8    565 
 6. Scholta, Diana           86 LC Cottbus                         5,13 m -1,1    563 
 7. Herzberg, Isabella       85 LG Nord Berlin                     5,07 m -0,9  ( 556)
 8. Lipp, Paula              88 LG Nord Berlin                     5,02 m -1,1  ( 551)
 9. Saß, Christina           86 SC Potsdam                         4,99 m  0,0    548 
10. Dietze, Reinhild         87 SC Potsdam                         4,94 m -0,8  ( 542)
11. Schenk, Gesine           86 LG NIKE Berlin                     4,88 m -0,4    536 
12. Machewski, Anne          88 LC Cottbus                         4,84 m -0,6  ( 531)
13. Thiele, Sandra           86 Berliner SV 1892                   4,83 m -0,6    530 
14. Tent, Stefanie           88 LG NIKE Berlin                     4,82 m  0,0  ( 529)
15. Walther, Therese         88 LC Cottbus                         4,75 m -0,4  ( 522)
15. Kernn, Mareike           86 Berliner SV 1892                   4,75 m -0,7    522 
17. Jahn, Nicole             87 SC Potsdam                         4,69 m -0,7  ( 515)
18. Buchhauser, Mares        86 Berliner SV 1892                   4,63 m -0,2  ( 508)
19. Mittag, Kathrin          85 LC Jüterbog                        4,36 m -0,4    478 
20. Walpuski, Annett         85 LC Jüterbog                        3,64 m -0,8    391 


Kugelstoß                                                                   15.05.2004
 1. Briesenick, Sara             85 LG NIKE Berlin                    13,27 m   593 
 2. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                    11,32 m   524 
 3. Steinert, Kristin            87 LG NIKE Berlin                    11,24 m   521 
 4. Engel, Annett                87 SC Potsdam                        11,11 m   516 
 5. Rau, Julia                   87 SC Potsdam                        10,95 m   510 
 6. Sommerfeldt, Carolin         86 SC Potsdam                        10,50 m ( 492)
 7. Hotzan, Steffi               86 LC Cottbus                        10,46 m   491 
 8. Ranno, Kathrin               88 LG NIKE Berlin                    10,41 m ( 489)
 9. Dittrich, Anja               88 SC Potsdam                        10,19 m ( 480)
10. Deglow, Annekatrin           88 LG Nord Berlin                     9,99 m   472 
11. Kretschmar, Dorothee         87 LG Nord Berlin                     9,71 m ( 461)
12. Riewe, Paloma                88 LG Nord Berlin                     8,88 m ( 427)
13. Groß, Sarah                  86 LC Cottbus                         8,65 m   417 
14. Schwan, Melanie              87 LC Jüterbog                        8,39 m   406 
15. Goclik, Sabrina              85 Berliner SV 1892                   8,32 m   403 
16. Wollenberg, Sarah            88 Berliner SV 1892                   7,61 m   371 
17. Marweld, Janine              88 Berliner SV 1892                   7,11 m ( 348)


Diskuswurf                                                                  15.05.2004
 1. Briesenick, Sara             85 LG NIKE Berlin                    48,47 m   664 
           36,73  43,75  44,99  48,47 
 2. Kolotzei, Jessica            85 LG Nord Berlin                    43,28 m   621 
           42,18  41,81  43,28  38,50 
 3. Deglow, Annekatrin           88 LG Nord Berlin                    39,75 m   590 
           36,14    x      x    39,75 
 4. Sommerfeldt, Carolin         86 SC Potsdam                        35,58 m   552 
           33,27  35,58    x      x   
 5. Hotzan, Steffi               86 LC Cottbus                        32,48 m   522 
           30,07  32,48  31,29    x   
 6. Dittrich, Anja               88 SC Potsdam                        32,34 m   520 
           30,73    x    32,34  28,77 
 7. Rau, Julia                   87 SC Potsdam                        31,60 m ( 513)
           31,60    x    28,57  27,42 
 8. Kretschmar, Dorothee         87 LG Nord Berlin                    31,56 m ( 513)
             x      x    31,56    x   
 9. Steinert, Kristin            87 LG NIKE Berlin                    31,38 m   511 
           29,97    x    31,38  30,95 
10. Ranno, Kathrin               88 LG NIKE Berlin                    31,34 m ( 510)
             x      x    31,34  30,94 
11. Jahn, Nicole                 87 SC Potsdam                        29,78 m ( 495)
             x    28,23  27,64  29,78 
12. Garcia, Marie                87 LG Nord Berlin                    28,65 m ( 483)
           28,25  26,13    x    28,65 
13. Groß, Sarah                  86 LC Cottbus                        24,13 m   433 
           22,93  24,13    x    22,26 
14. Mittag, Kathrin              85 LC Jüterbog                       23,87 m   430 
           23,87  23,87 abgem. abgem. 
15. Schwan, Melanie              87 LC Jüterbog                       22,13 m   410 
           22,13  21,00 abgem. abgem. 
16. Wollenberg, Sarah            88 Berliner SV 1892                  22,13 m   410 
             x      x    22,13    x   
17. Goclik, Sabrina              85 Berliner SV 1892                  21,40 m   401 
           21,40    x    17,96  18,26 
18. Marweld, Janine              88 Berliner SV 1892                  17,53 m ( 352)
             x    16,22  17,53  17,18 


Speerwurf                                                                   15.05.2004
 1. Dittrich, Anja               88 SC Potsdam                        41,13 m   592 
 2. Pisch, Stefanie              87 LC Cottbus                        39,18 m   576 
 3. Sommerfeldt, Carolin         86 SC Potsdam                        38,99 m   575 
 4. Engel, Annett                87 SC Potsdam                        36,66 m ( 556)
 5. Knickenberg, Susan           88 SC Potsdam                        36,54 m ( 555)
 6. Vogel, Jennifer              88 LC Cottbus                        36,48 m   555 
 7. Syring, Nadia                87 LG Nord Berlin                    35,31 m   545 
 8. Mannsfeld, Victoria          88 LG Nord Berlin                    33,65 m   531 
 9. Michel, Lisa                 87 LG NIKE Berlin                    33,25 m   528 
10. Kröber, Grit                 86 LG NIKE Berlin                    32,73 m   523 
11. Méndez Escobar, Xenia        88 LG Nord Berlin                    30,29 m ( 502)
12. Garcia, Marie                87 LG Nord Berlin                    29,89 m ( 498)
13. Kruk, Stefanie               88 LC Cottbus                        29,00 m ( 490)
14. Buchhauser, Mares            86 Berliner SV 1892                  28,74 m   488 
15. Schlabitz, Christin          88 LC Cottbus                        28,36 m ( 484)
16. Bauschke, Melanie            88 LG NIKE Berlin                    28,15 m ( 482)
17. Mittag, Kathrin              85 LC Jüterbog                       27,85 m   479 
18. Goclik, Sabrina              85 Berliner SV 1892                  26,41 m   466 
19. Böttinger, Paula             86 Berliner SV 1892                  25,73 m ( 459)
20. Schneider, Dorothea          87 Berliner SV 1892                  22,42 m ( 426)
    Tent, Stefanie               88 LG NIKE Berlin                   abgem.   (   0)



Erstellt mit dem Programm DMM 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.