BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburgische B-Jugendmeisterschaften am 5./6.06.2004 in Berlin - Friedrich-Ebert-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. Böhme, Torsten          87 ASC Grün-Weiss Finsterwalde        11,99
  2. Reetz, Willi            88 LC Cottbus                         12,17
  3. Lips, Stefan            88 VfL Brandenburg                    12,23
  4. Mevius, Florian         88 Praetorius Team Bernau             12,45
  5. Hoge, Christoph         88 SC Frankfurt                       12,77


  100 m m J B                                         5.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                         11,61 q
  2. Kaßler, Dario           87 LC Cottbus                         11,96 q
  3. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         11,98 q
  4. Henning, Erik           87 LLV Ludwigsfelde                   12,34
  5. Schmidt, Robert         87 LG Barnim                          12,39


  100 m m J B                                         5.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Lehmann, Sascha         88 LC Cottbus                         11,73 q
  2. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         11,79 q
  3. Bierbaß, Martin         88 TSV Blau-Weiß Schwedt              12,05
  4. Liebsch, Marian         87 LLV Ludwigsfelde                   12,50
     Kühnel, Daniel          87 SC Potsdam                          n.a.


  100 m m J B                                         5.06.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                          11,82 q
  2. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                         12,00
  3. Haller, Patrick         88 LG Märkisch-Oderland               12,04
  4. Marbes, Michael         88 Praetorius Team Bernau             12,17


  100 m m J B                                         5.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                          11,74
  2. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         11,75
  3. Lehmann, Sascha         88 LC Cottbus                         11,76
  4. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                         11,77
  5. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         12,05
  6. Kaßler, Dario           87 LC Cottbus                         12,08


  200 m m J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         24,64
  2. Marbes, Michael         88 Praetorius Team Bernau             25,06


  200 m m J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Lehmann, Sascha         88 LC Cottbus                         24,06
  2. Gerhardi, Gino          88 SC Potsdam                         24,71
  3. Thonagel, Sven          87 SSV Einheit Perleberg              25,00


  200 m m J B                                         6.06.2004
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                         23,63


  200 m m J B                                         6.06.2004
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         24,12


  200 m m J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Paasche, Tino           88 SC Potsdam                         23,63
  2. Lehmann, Sascha         88 LC Cottbus                         24,06
  3. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         24,12
  4. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         24,64
  5. Gerhardi, Gino          88 SC Potsdam                         24,71
  6. Thonagel, Sven          87 SSV Einheit Perleberg              25,00
  7. Marbes, Michael         88 Praetorius Team Bernau             25,06


  400 m m J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wasner, Patrick         88 SC Trebbin                         55,36
  2. Lühmann, Maximilan      87 SC Potsdam                         55,73


  400 m m J B                                         6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                         53,52
  2. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                         54,81
  3. Bauditz, Steffen        88 LC Cottbus                         55,74


  400 m m J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Reetz, Willi            88 LC Cottbus                         53,77
  2. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         54,25


  400 m m J B                                         6.06.2004
    4. Zeitlauf

  1. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                         53,17


  400 m m J B                                         6.06.2004
    5. Zeitlauf

  1. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         53,53


  400 m m J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                         53,17
  2. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                         53,52
  3. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         53,53
  4. Reetz, Willi            88 LC Cottbus                         53,77
  5. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         54,25
  6. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                         54,81
  7. Wasner, Patrick         88 SC Trebbin                         55,36
  8. Lühmann, Maximilan      87 SC Potsdam                         55,73
  9. Bauditz, Steffen        88 LC Cottbus                         55,74


  800 m m J B                                         5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Pitzinger, Sachar       88 LC Cottbus                       2:18,14


  800 m m J B                                         5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kowal, Marcel           87 LC Cottbus                       2:05,77
  2. Lindner, Matthias       89 LC Cottbus                       2:08,07
  3. Hase, Martin            88 SC Potsdam                       2:08,38
  4. Lühmann, Maximilan      87 SC Potsdam                       2:09,99
  5. Linke, Christopher      88 SC Potsdam                       2:12,51


  800 m m J B                                         5.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       2:00,69
  2. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       2:00,85
  3. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:03,10
  4. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:03,51
  5. Donath, Andre           87 LC Cottbus                       2:06,16


  800 m m J B                                         5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       2:00,69
  2. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       2:00,85
  3. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:03,10
  4. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:03,51
  5. Kowal, Marcel           87 LC Cottbus                       2:05,77
  6. Donath, Andre           87 LC Cottbus                       2:06,16
  7. Lindner, Matthias       89 LC Cottbus                       2:08,07
  8. Hase, Martin            88 SC Potsdam                       2:08,38
  9. Lühmann, Maximilan      87 SC Potsdam                       2:09,99
 10. Linke, Christopher      88 SC Potsdam                       2:12,51
 11. Pitzinger, Sachar       88 LC Cottbus                       2:18,14


  1500 m m J B                                        6.06.2004
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       4:11,66
  2. Schruteck, Christian    87 LC Cottbus                       4:11,96
  3. Donath, Andre           87 LC Cottbus                       4:24,91
  4. Kowal, Marcel           87 LC Cottbus                       4:25,25
  5. Lindner, Matthias       89 LC Cottbus                       4:32,79


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                         15,63 q
  2. Böhme, Torsten          87 ASC Grün-Weiss Finsterwalde        15,80 q
  3. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                         16,71 q
  4. Gerhardi, Gino          88 SC Potsdam                         17,05 q


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         14,95 q
  2. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         15,22 q
     Haller, Patrick         88 LG Märkisch-Oderland               disq.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         14,82
  2. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         15,14
  3. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                         15,70
  4. Böhme, Torsten          87 ASC Grün-Weiss Finsterwalde        15,77
  5. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                         16,49
  6. Gerhardi, Gino          88 SC Potsdam                         16,62


  400 m Hürden m J B 0.840m                           5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wasner, Patrick         88 SC Trebbin                         61,44
  2. Wiebusch, Alexander     88 LLV Ludwigsfelde                   62,60


  400 m Hürden m J B 0.840m                           5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         58,20
  2. Bauditz, Steffen        88 LC Cottbus                         62,67
  3. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               67,75


  400 m Hürden m J B 0.840m                           5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Schönemann, Dustin      87 LC Cottbus                         58,20
  2. Wasner, Patrick         88 SC Trebbin                         61,44
  3. Wiebusch, Alexander     88 LLV Ludwigsfelde                   62,60
  4. Bauditz, Steffen        88 LC Cottbus                         62,67
  5. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               67,75


  4 x 100 m Staffel m J B                             5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     SC Potsdam                                                    44,47
         Paasche, Tino  88 ; Thyrolf, Tom  88
         Markusch, Chris  87 ; Viol, Christian  87
     LLV Ludwigsfelde                                              disq.
         Liebsch, Marian  87 ; Grum, Harald  88
         Wiebusch, Alexande  88 ; Henning, Erik  87


  Hochsprung m J B                                    5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Eckhardt, Philip        87 LC Cottbus                          1,96
  2. Geist, Christoph        87 LC Cottbus                          1,80
  3. Wittig, Björn           87 LC Cottbus                          1,80
  4. Thonagel, Sven          87 SSV Einheit Perleberg               1,80
  5. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          1,75
  6. Buchmann, Christian     89 TSV Senftenberg                     1,70
  7. Haller, Patrick         88 LG Märkisch-Oderland                1,65
  8. Krosse, Andrej          89 SC Potsdam                          1,65


                    165 170 175 180 183 186 189 192 196 200
    -------------------------------------------------------
    Eckhardt P.     -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Geist C.        -   o   xo  o   xxx
    Wittig B.       -   o   o   xxo xxx
    Thonagel S.     o   o   xxo xxo xxx
    Gehring M.      -   o   xo  xxx
    Buchmann C.     o   o   xxx
    Haller P.       o   xxx
    Krosse A.       xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                                5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Gietzel, Oliver         87 LC Cottbus                          4,30
  2. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                          4,00
  3. Krautz, Falk            87 LC Cottbus                          3,90
  4. Viol, Christian         87 SC Potsdam                          3,80


                    260 280 300 320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Gietzel O.      -   -   -   -   -   -   xxo o   o   xo  o   o   xxx
    Markusch C.     -   -   -   -   xo  o   o   o   xxo xxx
    Krautz F.       -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Viol C.         -   -   -   -   -   -   o   -   xxx


  Weitsprung m J B                                    5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Böldicke, Helge         89 SC Potsdam                          6,23
         5,69    5,88    6,10    6,10    6,23      x
  2. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          6,20
         6,18    6,09    6,04    6,05    5,95    6,20
  3. Böhme, Torsten          87 ASC Grün-Weiss Finsterwalde         6,19
         5,29    5,96    6,00    6,19      x       x
  4. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                           6,09
         5,81    5,89      x     5,86    6,03    6,09
  5. Schmidt, Robert         87 LG Barnim                           6,05
         5,85    5,75    5,78    5,87    5,78    6,05
  6. Bierbaß, Martin         88 TSV Blau-Weiß Schwedt               5,92
         5,49    5,74    5,92    5,66    5,89      x
  7. Lips, Stefan            88 VfL Brandenburg                     5,87
         5,68    5,56    5,75    5,87    5,47    5,48
  8. Mevius, Florian         88 Praetorius Team Bernau              5,74
           x       x     5,74      x     5,69      x
  9. Pawlowski, Tobias       88 LC Cottbus                          5,58
         5,58    2,48      x
 10. Moritz, Marc            88 SC Frankfurt                        5,51
         5,51      x     5,37
 11. Schäfer, Christian      89 SC Trebbin                          5,34
         5,32      x     5,34
 12. Hoge, Christoph         88 SC Frankfurt                        5,06
           x       x     5,06


  Dreisprung m J B                                    6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Böhme, Torsten          87 ASC Grün-Weiss Finsterwalde        12,75
        12,26   12,15   12,75   12,38      x    12,58
         +0.1    +0.1    +0.2     0.0            +0.2
  2. Böldicke, Helge         89 SC Potsdam                         12,75
        12,75      x    10,90      x    12,26      x
         +0.1            +0.2            +0.2
  3. Schmidt, Robert         87 LG Barnim                          12,12
        11,61   11,74   11,57   11,68   12,12   11,63
         +0.1    -0.2    +0.1     0.0     0.0    +0.3
  4. Schäfer, Christian      89 SC Trebbin                         11,70
           x    10,78      x    11,70      x       x
                 -0.1            +0.3
  5. Moritz, Marc            88 SC Frankfurt                       11,64
        11,51   11,64   11,48    9,96   11,24   10,94
         +0.1    +0.1     0.0    +0.1    +0.1    +0.4
  6. Thonagel, Sven          87 SSV Einheit Perleberg              11,58
           x       x    11,35   11,56   11,58   11,48
                         +0.1    +0.2     0.0    +0.2


  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                         14,63
           x       x    13,03   13,49   14,27   14,63
  2. Fleck, Christian        88 ASC Grün-Weiss Finsterwalde        12,22
        11,31   10,30   10,28   10,58   12,22   11,33


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                         44,42
        35,37      x    44,42   41,16   40,13   43,80
  2. Geist, Christoph        87 LC Cottbus                         39,31
        34,33      x    38,83      x    39,31      x
  3. Schmidt, Robert         87 LG Barnim                          36,22
        36,22      x       x       -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     Kurz, Sebastian         88 LG Barnim                          60,38
        60,38   57,36      x       x    54,76      x
  2. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                         55,32
        49,76   49,14   55,32      x       x       x
  3. Kathe, Philip           88 LC Cottbus                         54,84
        54,84      x    46,59   51,68      x    53,27
  4. Viol, Christian         87 SC Potsdam                         49,08
        43,31   44,62   48,40   49,08      x       x
  5. Schmidt, Robert         87 LG Barnim                          47,78
        47,78      x       x       x       x       x
  6. Müller, Stefan          88 ASC Grün-Weiss Finsterwalde        43,24
           x    43,24   38,19   37,12   38,58   39,36



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,72 q
  2. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         12,79 q
  3. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         12,87 q
  4. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         12,98 q
  5. Holz, Kristin           88 SSV Einheit Perleberg              13,62
  6. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         13,89


  100 m w J B                                         5.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         12,39 q
  2. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         12,64 q
  3. Mackel, Michaela        87 SSV Einheit Perleberg              13,42
  4. Stöcker, Christa        89 LC Cottbus                         13,75
  5. Janneck, Carolin        87 Caputher SV                        13,81
  6. Hubert, Julia           88 SV Germania 90 Schöneiche          13,95


  100 m w J B                                         5.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         12,44
  2. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         12,48
  3. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,70
  4. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         12,80
  5. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         12,97
  6. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         13,00


  200 m w J B                                         6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         25,23
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,83
  3. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         27,03
  4. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg              28,38
  5. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg              28,44


  400 m w J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         58,86
  2. Stöcker, Christa        89 LC Cottbus                         62,58
  3. Knauff, Stefanie        87 VfL Rathenow                       64,14


  400 m w J B                                         6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         60,39
  2. Hannusch, Bianca        88 LC Cottbus                         63,78


  400 m w J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Peach, Franziska        88 LC Cottbus                         61,44
  2. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                         61,87


  400 m w J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         58,86
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         60,39
  3. Peach, Franziska        88 LC Cottbus                         61,44
  4. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                         61,87
  5. Stöcker, Christa        89 LC Cottbus                         62,58
  6. Hannusch, Bianca        88 LC Cottbus                         63,78
  7. Knauff, Stefanie        87 VfL Rathenow                       64,14


  800 m w J B                                         5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kreis, Juliane          89 VfL Brandenburg                  2:25,55
  2. Wolter, Katrin          88 SC Potsdam                       2:30,89
  3. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:31,42
  4. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          2:32,33
  5. Lüneburg, Franziska     88 VfL Brandenburg                  2:35,06
  6. Musy, Friederike        87 LG Märkisch-Oderland             2:46,05


  800 m w J B                                         5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:21,99
  2. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:22,36
  3. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                       2:24,05
  4. Peach, Franziska        88 LC Cottbus                       2:24,46


  800 m w J B                                         5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:21,99
  2. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:22,36
  3. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                       2:24,05
  4. Peach, Franziska        88 LC Cottbus                       2:24,46
  5. Kreis, Juliane          89 VfL Brandenburg                  2:25,55
  6. Wolter, Katrin          88 SC Potsdam                       2:30,89
  7. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:31,42
  8. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          2:32,33
  9. Lüneburg, Franziska     88 VfL Brandenburg                  2:35,06
 10. Musy, Friederike        87 LG Märkisch-Oderland             2:46,05


  1500 m w J B                                        6.06.2004
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       5:02,01
  2. Sonntag, Heike          87 USV Cottbus                      5:09,26
  3. Pavlick, Jennine        88 LC Cottbus                       5:10,57
  4. Schlosser, Lisa         88 VfL Rathenow                     6:27,65
     Lüneburg, Franziska     88 VfL Brandenburg                     n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         14,37 q
  2. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                         15,01 q
  3. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg              16,02
  4. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                         16,35
  5. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                      16,38
     Ziesche, Saskia         87 LC Cottbus                         disq.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         14,47 q
  2. Wolter, Mareike         87 SC Potsdam                         15,10 q
  3. Walter, Therese         88 LC Cottbus                         15,49 q
  4. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg              15,59 q
  5. Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg              16,52


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Dietze, Reinhild        87 SC Potsdam                         14,15
  2. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         14,41
  3. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                         14,63
  4. Wolter, Mareike         87 SC Potsdam                         14,95
  5. Walter, Therese         88 LC Cottbus                         15,34
  6. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg              15,94


  400 m Hürden w J B                                  5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Heinrich, Antje         88 LLV Ludwigsfelde                   69,49
  2. Graetz, Stefanie        87 LG Märkisch-Oderland               74,62
  3. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               75,86
  4. Freitag, Melanie        88 LLV Ludwigsfelde                   85,07


  400 m Hürden w J B                                  5.06.2004
    2. Zeitlauf

     Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                         disq.


  400 m Hürden w J B                                  5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Heinrich, Antje         88 LLV Ludwigsfelde                   69,49
  2. Graetz, Stefanie        87 LG Märkisch-Oderland               74,62
  3. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               75,86
  4. Freitag, Melanie        88 LLV Ludwigsfelde                   85,07
     Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                         disq.


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. SC Potsdam                                                    49,07
         Herrmann, Isabel  87 ; Dietze, Reinhild  87
         Zehrt, Carolin  89 ; Lösel, Johanna  88
     LC Cottbus                                                      ab.
         Schlabitz, Christi  88 ; Ulitzka, Stefanie  88
         Wieczorek, Katja  87 ; Stöcker, Christa  89


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.06.2004
    2. Zeitlauf

     SSV Einheit Perleberg                                         disq.
         Holz, Kristin  88 ; John, Annekatrin  88
         Finger, Julia  88 ; Lange, Patrizia  88


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister 2004
     SC Potsdam                                                    49,07
         Herrmann, Isabel  87 ; Dietze, Reinhild  87
         Zehrt, Carolin  89 ; Lösel, Johanna  88
     SSV Einheit Perleberg                                         disq.
         Holz, Kristin  88 ; John, Annekatrin  88
         Finger, Julia  88 ; Lange, Patrizia  88
     LC Cottbus                                                      ab.
         Schlabitz, Christi  88 ; Ulitzka, Stefanie  88
         Wieczorek, Katja  87 ; Stöcker, Christa  89


  Hochsprung w J B                                    5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Engel, Annett           87 SC Potsdam                          1,82
  2. Krosse, Victoria        88 LG Barnim                           1,50
  3. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg               1,50
  4. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               1,45
     Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg             o.g.V.


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Engel A.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Krosse V.       xo  o   o   xxx
    John A.         o   o   xo  xxx
    Finger J.       o   o   xxx
    Lange P.        xxx g.V.


  Stabhochsprung w J B                                6.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Lenke, Patricia         87 SC Potsdam                          3,30
  2. Jaschke, Sarah          87 TSV Senftenberg                     3,00
  3. Schreiber, Juliane      87 TSV Senftenberg                     2,90
  4. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          2,80


                    200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Lenke P.        -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xo  xo  xxx
    Jaschke S.      -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Schreiber J.    -   -   -   -   -   xo  o   xxx
    Wolter M.       -   -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                    5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          5,74
         3,62    5,74      -     5,54      -       -
          0.0     0.0             0.0
  2. Walter, Therese         88 LC Cottbus                          5,30
         4,04    4,46    5,07    4,62    5,22    5,30
          0.0    +0.1     0.0     0.0     0.0    +0.1
  3. Mieske, Nicole          89 LC Cottbus                          4,97
         4,82      x     4,76    4,93    4,97      x
         +0.1            +0.1     0.0     0.0
  4. Holz, Kristin           88 SSV Einheit Perleberg               4,95
         4,95    4,84    4,86    4,76      x     4,46
          0.0     0.0    +0.1    +0.1             0.0
  5. Janneck, Carolin        87 Caputher SV                         4,93
         4,72    4,65    4,93    4,76    4,80    4,87
         +0.1     0.0    +0.2     0.0     0.0     0.0
  6. Mackel, Michaela        87 SSV Einheit Perleberg               4,84
         4,83    4,84    4,53      x     4,61    4,71
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  7. Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg               4,71
         4,30      x     4,71    4,62      x     4,42
         +0.1             0.0     0.0            +0.1
  8. Hubert, Julia           88 SV Germania 90 Schöneiche           4,68
           x     4,68    4,38    4,30      x       x
                 +0.1     0.0    +0.1
  9. Clemens, Juliane        87 SC Frankfurt                        4,53
         4,53    4,27      x
          0.0     0.0


  Dreisprung w J B                                    6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Clemens, Juliane        87 SC Frankfurt                       10,72
        10,72   10,50      x     9,89   10,27   10,46
         +0.1    +0.1            +0.1    +0.1     0.0
  2. Pisch, Stefanie         87 LC Cottbus                         10,65
        10,48   10,65      x       x    10,55   10,51
         +0.1    -0.1                    +0.2     0.0
  3. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                       9,86
         9,84    9,60    9,86      x     9,58    9,82
         +0.2    +0.1     0.0            -0.2     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Rau, Julia              87 SC Potsdam                         12,39
        10,15   11,70   12,11   11,87   11,70   12,39
  2. Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         11,32
        11,06   11,09    9,54      x    10,48   11,32
  3. König, Laura            88 SV Germania 90 Schöneiche           9,06
         8,71    8,65    8,42    8,98    9,06      x
  4. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                          8,51
         8,40    8,08    8,51    8,29    8,42    8,36


  Diskuswurf w J B 1 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Neitzel, Isabel         88 SC Potsdam                         38,87
           x    34,23   38,87      x    36,56   37,09
  2. Klatt, Susanne          88 WSG 81 Königs Wusterhausen         35,33
        33,98      x    35,33      x    31,52   33,67
  3. Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         34,16
           x    33,75   34,06   33,99   29,68   34,16
  4. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         33,44
        28,82      x    31,09   33,44   30,89   31,21
  5. Rau, Julia              87 SC Potsdam                         32,74
        32,74      x       x    32,49      x       x


  Hammerwurf w J B 4 kg                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weber, Carmen           89 LC Cottbus                         38,44
        34,61   38,36   36,88   38,44      x       x
  2. König, Laura            88 SV Germania 90 Schöneiche          25,15
        25,15      x    23,60   23,21      x    23,67


  Speerwurf w J B 600 g                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin 2004
     Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         38,97
           x    37,85      x    38,80   38,97      x
  2. Vetter, Marlen          87 SV Linde Schönewalde               37,44
        37,44   36,16   34,64      x    36,39      x
  3. Knickenberg, Susan      88 SC Potsdam                         36,09
           x       x       x       x    33,08   36,09
  4. Preuß, Kristina         88 SC Potsdam                         32,30
           x       x    32,30   30,52      x    31,77
  5. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                      31,38
        31,38      x    27,16   28,60   28,75   30,32
  6. Kruk, Stefanie          88 LC Cottbus                         30,61
        27,30   23,74   24,81   30,61   28,56   28,66



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/