BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Offene BBM Männer/Frauen; LM B-Jugend am 5./6.06.2004 in Berlin - Friedrich-Ebert-Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        5.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     10,95 q
  2. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         11,16
  3. Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin                  11,48
  4. Gotthardt, Nico         82 LG NIKE BERLIN                     11,62
  5. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         11,82
  6. Arnold, David           84 LG Märkisch-Oderland               12,56


  100 m Männer                                        5.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         11,14 q
  2. Lauber, Torsten         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt         11,34
  3. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     11,50
  4. Bauer, Marcel           84 Berliner GSV 1900                  11,87
  5. Blankenburg, Florian    86 SCC Berlin                         12,02


  100 m Männer                                        5.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                         11,05 q
  2. Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                         11,08 q
  3. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         11,27
  4. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     11,68
  5. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     12,16


  100 m Männer                                        5.06.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Möller, Michael         82 OSC Berlin                         10,88 q
  2. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                     11,58
  3. Arnmadura, Ganidu       86 SCC Berlin                         11,65
  4. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         11,84
     Sailer, Peter           83 SCC Berlin                         aufg.


  100 m Männer                                        5.06.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         11,05 q
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,27
  3. Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                     11,91
  4. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                   12,05
  5. Käßner, Roman           82 Berliner GSV 1900                  12,42


  100 m Männer                                        5.06.2004
   Endlauf A                       Wind   -0.2

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Möller, Michael         82 OSC Berlin                         10,65
  2. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     10,73
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         10,90
  4. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                         11,01
  5. Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                         11,03
  6. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         12,02


  100 m Männer                                        5.06.2004
   Endlauf B                       Wind   -0.1

  1. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         11,10
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,18
  3. Lauber, Torsten         85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt         11,24
  4. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         11,29
  5. Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin                  11,49
     Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m Männer                                        6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         22,30 q
  2. Zerzau, Martin          80 Berliner SC                        23,10
  3. Bauer, Marcel           84 Berliner GSV 1900                  23,39
  4. Hain, Sebastian         85 OSC Berlin                         23,66
  5. Gotthardt, Nico         82 LG NIKE BERLIN                     28,87


  200 m Männer                                        6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          21,78 q
  2. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,41 q
  3. Franke, Marcus          84 SC Potsdam                         23,03
  4. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                   23,92
  5. Käßner, Roman           82 Berliner GSV 1900                  24,88


  200 m Männer                                        6.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. Buggel, Sven            82 LG Märkisch-Oderland               22,47 q
  2. Sittner, Christian      85 LG Nord Berlin                     24,09
  3. Arnold, David           84 LG Märkisch-Oderland               25,22
     Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          n.a.
     Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                           ab.


  200 m Männer                                        6.06.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,85 q
  2. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         22,58 q
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,73
  4. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                       22,95
     Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin                    ab.


  200 m Männer                                        6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                          21,31
  2. Rentz, Florian          85 LG Nord Berlin                     21,35
  3. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         22,22
  4. Wiesner, Philipp        84 SCC Berlin                         22,34
  5. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         22,65
  6. Buggel, Sven            82 LG Märkisch-Oderland               24,28


  400 m Männer                                        6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Erdmann, Wolfgang       84 SC Potsdam                         52,79
  2. Hövel, Benjamin         84 Neuköllner SF                      52,80
  3. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       53,09
  4. Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                     53,42
  5. Hoffmeister, Matthias   77 LG Süd Berlin                      56,45
     Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         aufg.


  400 m Männer                                        6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Conrad, Martin          86 SC Potsdam                         50,87
  2. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                         51,62
  3. Meinhardt, Christian    84 OSC Berlin                         52,70
  4. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         53,58
  5. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         53,92
  6. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     54,11


  400 m Männer                                        6.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     50,79
  2. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         51,44
  3. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         52,01
  4. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                         52,50
  5. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   53,13
     Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                       ab.


  400 m Männer                                        6.06.2004
    4. Zeitlauf

  1. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     49,24
  2. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     50,45
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     50,63
  4. Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     50,67
  5. Schulze, René           82 LAC Berlin                         51,12


  400 m Männer                                        6.06.2004
    5. Zeitlauf

  1. Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         48,32
  2. Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                         48,53
  3. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         48,61
  4. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,93
  5. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         49,84


  400 m Männer                                        6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Riester, Ralf           80 OSC Berlin                         48,32
  2. Beyer, Stefan           82 SC Potsdam                         48,53
  3. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         48,61
  4. Hillebrand, Matthias    82 LG NIKE BERLIN                     48,93
  5. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     49,24
  6. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         49,84
  7. Mantjanov, Vjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     50,45
  8. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     50,63
  9. Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     50,67
 10. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     50,79
 11. Conrad, Martin          86 SC Potsdam                         50,87
 12. Schulze, René           82 LAC Berlin                         51,12
 13. Weber, Fabian           83 OSC Berlin                         51,44
 14. Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                         51,62
 15. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         52,01
 16. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                         52,50
 17. Meinhardt, Christian    84 OSC Berlin                         52,70
 18. Erdmann, Wolfgang       84 SC Potsdam                         52,79
 19. Hövel, Benjamin         84 Neuköllner SF                      52,80
 20. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       53,09
 21. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   53,13
 22. Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                     53,42
 23. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                         53,58
 24. Marhold, Karsten        85 SCC Berlin                         53,92
 25. Thiele, Jörg            76 LG NIKE BERLIN                     54,11
 26. Hoffmeister, Matthias   77 LG Süd Berlin                      56,45
     Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         aufg.
     Mallow, Peer Ole        85 LG Nord Berlin                       ab.


  800 m Männer                                        5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       1:58,59
  2. Werth, Jan              81 SV Friedrichstadt Bln            1:58,81
  3. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             1:59,56
  4. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                       2:00,69
  5. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:02,77
  6. Erdmann, Wolfgang       84 SC Potsdam                       2:04,34
  7. Schwarz, Andreas        60 Potsdamer LC                     2:17,30


  800 m Männer                                        5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   1:52,83
  2. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       1:52,99
  3. Förster, Jan            82 SCC Berlin                       1:54,25
  4. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       1:54,38
  5. Lützenberger, Marco     80 Polizei SV Berlin                1:56,41
  6. Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch-Oderland             1:56,46
  7. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:56,93
  8. Berger, Steffen         82 LAC Berlin                       1:57,56


  800 m Männer                                        5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   1:52,83
  2. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       1:52,99
  3. Förster, Jan            82 SCC Berlin                       1:54,25
  4. Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                       1:54,38
  5. Lützenberger, Marco     80 Polizei SV Berlin                1:56,41
  6. Fiegler, Torsten        85 LG Märkisch-Oderland             1:56,46
  7. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:56,93
  8. Berger, Steffen         82 LAC Berlin                       1:57,56
  9. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       1:58,59
 10. Werth, Jan              81 SV Friedrichstadt Bln            1:58,81
 11. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             1:59,56
 12. Marcuse, Kevin          84 SCC Berlin                       2:00,69
 13. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:02,77
 14. Erdmann, Wolfgang       84 SC Potsdam                       2:04,34
 15. Schwarz, Andreas        60 Potsdamer LC                     2:17,30


  1500 m Männer                                       6.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Förster, Jan            82 SCC Berlin                       3:51,70
  2. Schulz, Patrick         84 SC Potsdam                       3:51,78
  3. Stephan, Sascha         81 LAC Berlin                       3:52,24
  4. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   3:52,73
  5. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   3:55,08
  6. Lerch, Peter            83 LAC Berlin                       3:57,75
  7. Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin                   3:58,29
  8. Thorand, Martin         83 SCC Berlin                       4:00,62
  9. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       4:03,27
 10. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             4:03,79
 11. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   4:05,52
 12. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       4:08,22
 13. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    4:09,50
     Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                      aufg.
     Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                      aufg.


  5000 m Männer                                       5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                  14:35,13
  2. Sponar, Lennart         80 Berliner SV 1892                14:45,65
  3. Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                 14:56,54
  4. Ortel, Ingo             76 SCC Berlin                      15:19,50
  5. Nicklaus, Jan           78 Potsdamer LC                    15:40,54
  6. Mehamdioua, Rachid      84 OSC Berlin                      15:55,36
  7. Naumann, Daniel         85 LC Cottbus                      16:01,92
  8. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                   16:04,87
  9. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                   16:10,41
 10. Schulze, Marc           84 SV FHL Senftenberg              16:30,97
 11. Schultz, Carsten        69 Post SV Berlin                  16:49,12
     Reif, Jens              66 WSG 81 Königs Wusterhausen         aufg.
     Balle, Jörg             68 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.06.2004
   Einlagelauf                     Wind   -0.3

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   14,71
  2. Bickel, Filip           75 Berliner SC                        15,34


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Bickel, Filip           75 Berliner SC                        14,99
  2. Mewes, David            76 Berliner SC                        15,20
     Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   disq.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   57,67
  2. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          59,42
  3. Baldowski, Nico         86 TSV Rudow                          64,87


  400 m Hürden Männer 0.914m                          5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         52,36
  2. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     53,74
  3. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     54,56
  4. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,46


  400 m Hürden Männer 0.914m                          5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         52,36
  2. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     53,74
  3. Hirschmann, Thomas      83 LG NIKE BERLIN                     54,56
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   57,67
  5. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,46
  6. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          59,42
  7. Baldowski, Nico         86 TSV Rudow                          64,87


  4 x 100 m Staffel Männer                            5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     OSC Berlin I                                                  41,09
         Pfaff, Michael  82 ; Riester, Ralf  80
         Kielow, Raphael  83 ; Möller, Michael  82
  2. OSC Berlin II                                                 42,70
         Schlimme, Tobias  82 ; Ernst, Martin  81
         Weber, Fabian  83 ; Baatz, Christoph  84
  3. LG Nord Berlin                                                43,09
         Claßen, Jakob  84 ; Timme, Sebastian  84
         Licht, Tobias  83 ; Mallow, Peer Ole  85
     OSC Berlin III                                                aufg.
         Brummund, Martin  83 ; Hain, Sebastian  85
         Spies, Konstantin  84 ; Meinhardt, Christi  84
     LG NIKE BERLIN                                                aufg.
         Samberg, Tobias  82 ; Kaczmarek, Christi  84
         Pusch, Olaf  85 ; Prah, Kofi Amoah  74
     SCC Berlin                                                    aufg.
         Petrat, Alexander  86 ; Wiesner, Philipp  84
         Sailer, Peter  83 ; Majchrzak, Lukasz  84


  Hochsprung Männer                                   6.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Malessa, Norman         86 LG NIKE BERLIN                      2,01
  2. Vormum, Nils Hendrik    81 OSC Berlin                          1,96
  3. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,91


                    186 191 196 201 204 207 210 213 216 219 222 225 228 231
    -----------------------------------------------------------------------
    Malessa N.      o   o   o   o   xxx
    Vormum N.       o   o   o   xxx
    Marten F.       xxo xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                               5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Lasota, Stefan          86 LG Nord Berlin                      4,60
  2. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                          4,40
     Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888           o.g.V.


                    380 400 420 440 460 470 480 490 500 510 520 530 540 550
    -----------------------------------------------------------------------
    Lasota S.       -   -   -   -   xxo -   xxx
    Ritter S.       -   -   o   xxo xxx
    Weidner G.      -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                   6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Ströhmenger, Charly     79 LAZ Leipzig                         7,25
         7,05    6,79    6,98    6,93    7,25    7,08
         +0.1    +0.1    +0.2     0.0    +0.2    +0.1
  2. Biniak, Stefan          79 LG NIKE BERLIN                      7,21
         6,49    7,17    6,88      X       X     7,21
         +0.2     0.0    +0.3                    +0.1
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,17
           X       X     6,80      X     7,17    7,09
                          0.0            +0.2    +0.1
  4. Lemke, Christian        79 LG NIKE BERLIN                      7,14
         7,14      X       X       X       X       X
         +0.6
  5. Samberg, Tobias         82 LG NIKE BERLIN                      6,82
           X       X     6,81      X       X     6,82
                         +0.2                    +0.1
  6. Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888             6,72
         6,69    6,72    6,69      X     6,67      X
         +0.6    +0.2    +0.1            +0.1
  7. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      6,68
           X       X     6,55      X     6,68    6,67
                          0.0            +0.1     0.0
  8. Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      6,68
         6,68      -       -       -       -       -
          0.0
  9. Plischke, Patrick       84 LLV Ludwigsfelde                    6,47
         6,47    6,25    6,22
         +0.2    +0.5    +0.2
 10. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                          6,45
         6,07    6,45    6,13
         +0.5    +0.4    +0.2
 11. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                      6,45
           X     6,45      X
                 -0.2
 12. Müller, Sven            83 LAC Berlin                          6,37
           X     6,35    6,37
                 +0.1    +0.3
 13. Schiffer, Marek         83 LG Nord Berlin                      6,24
           X       X     6,24
                         +0.6
 14. Schaer, Tom             86 SC Potsdam                          6,18
           X       X     6,18
                         +0.6
 15. Franke, Marcus          84 SC Potsdam                          5,58
         5,52    5,58    5,39
         +0.7    +0.1    +0.5


  Dreisprung Männer                                   5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     14,74
        13,76      x       x       x    14,41   14,74
         -0.1                             0.0     0.0
  2. Lemke, Christian        79 LG NIKE BERLIN                     14,66
        14,48   14,29   14,66      x       x    14,37
         -0.6     0.0    +0.4                    -0.3
  3. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     14,00
        13,24   13,71   14,00   13,57   13,88   13,87
          0.0     0.0     0.0    +0.3     0.0     0.0
  4. Kühlewind, Iven         72 SSC Ludwigsfelde                   13,19
        13,11   13,15   13,08   12,86   13,19   13,11
          0.0    +0.2     0.0    +0.1    +0.2    +0.2
  5. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          13,19
        12,42   12,56   12,93   12,78   12,72   13,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0    +0.2
  6. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                     12,92
           x       x    12,71   12,92      x       x
                          0.0     0.0
  7. Baldowski, Nico         86 TSV Rudow                          10,85
        10,85   10,26   10,30   10,32      -       x
          0.0     0.0     0.0    -0.2


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         16,39
        15,60   15,54      x    15,90   15,99   16,39
  2. Mewes, David            76 Berliner SC                        14,93
        14,38   13,70   13,79   14,09   14,23   14,93
  3. Hanne, Michael          73 OSC Berlin                         14,33
        13,49   13,42   13,56      x    14,33      x
  4. Schreiber, Martin       80 LG Süd Berlin                      14,17
           x       x    13,23   13,11   14,17      x
  5. Knuth, Axel             73 Berliner GSV 1900                  13,88
        13,88   13,33   13,63   13,32   13,71   13,39
  6. Schmidt, Henry          67 Berliner GSV 1900                  12,81
        12,59   12,21   12,15   12,24   12,20   12,81
  7. Zernicke, David         80 SV Germania 90 Schöneiche          11,39
        11,39   10,83   11,00   11,32   11,22   10,38


  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         53,33
        53,33      x       x       x       x    50,55
  2. Mewes, David            76 Berliner SC                        46,67
        44,32   43,79   45,90   43,75   46,67      x
  3. Schmidt, Henry          67 Berliner GSV 1900                  40,80
        40,80   38,40      x       x    39,40   38,77
  4. Kunze, Lars             85 Berliner SV 1892                   34,16
           x       x    32,62      x       x    34,16
  5. Zernicke, David         80 SV Germania 90 Schöneiche          33,49
           x       x    33,49      x       x       x
  6. Horn, Matthias          71 TSV Rudow                          33,12
        33,12   31,60   31,03   32,79   30,86      x


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Tschierschwitz, Mario   62 OSC Berlin                         53,26
        51,14   53,26   52,26      x       x       x
  2. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     53,25
           x       x    51,18   53,25   52,80      x
  3. Hartthaler, Thomas      82 LG NIKE BERLIN                     50,00
        48,31   48,72      x    47,61      x    50,00
  4. Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     49,06
           x       x    49,06      x       x       x
  5. Liedtke, Eugen          84 LG NIKE BERLIN                     48,46
           x       x       x       x    46,42   48,46
  6. Domagalla, Marc         74 OSC Berlin                         38,08
           x    37,12   38,08      x       x    36,68


  Speerwurf Männer 800 g                              6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     Plautz, Marcel          80 SCC Berlin                         72,99
        71,84   70,13   72,99   71,08   70,22      x
  2. Baganz, Daniel          81 LC Cottbus                         61,43
        53,73   56,59   57,81   56,10      x    61,43
  3. Igel, Raimond           69 OSC Berlin                         59,88
        59,88      x       -       -       -       -
  4. Mewes, David            76 Berliner SC                        57,49
        52,07   57,49   57,37   53,87   57,26   56,73
  5. Vohn, Hagen             85 SC Potsdam                         55,06
        48,75   47,08      x    46,72      x    55,06
  6. Hanne, Michael          73 OSC Berlin                         54,94
        53,89   54,21   54,94   51,43      x       -
  7. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                         47,31
        45,10   47,31   44,77      x       x       x
  8. Thomas, Marcel          86 VfL Spremberg                      42,41
        39,02   38,50   42,15      x    42,41   39,88



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        5.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     12,06 q
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     12,34 q
  3. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     12,71
  4. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  12,92
  5. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         13,27
  6. Beer, Sina              81 LG NIKE BERLIN                     13,44


  100 m Frauen                                        5.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     12,00 q
  2. Degen, Helene           84 LAC Berlin                         12,38 q
  3. Hanne, Margareta        76 OSC Berlin                         12,52
  4. Zander, Susann          80 SCC Berlin                         13,19
  5. Derikartz, Eva          83 LAC Berlin                         13,42
     Kanter, Maike           86 Berliner SV 1892                     ab.


  100 m Frauen                                        5.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                         12,30 q
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         12,60
  3. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         12,69
  4. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     12,95
  5. Maack, Doreen           76 SC Frankfurt                       13,64


  100 m Frauen                                        5.06.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         12,10 q
  2. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                     12,55
  3. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         12,58
  4. Knauß, Elke             83 SV Germania 90 Schöneiche          13,75
     Schröder, Alexandra     84 SC Potsdam                          n.a.


  100 m Frauen                                        5.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     11,90
  2. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         11,91
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     12,30
     Degen, Helene           84 LAC Berlin                         disq.
     Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                         disq.
     Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m Frauen                                        6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     24,85 q
  2. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         25,79
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,91
  4. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                     25,97
  5. Knauß, Elke             83 SV Germania 90 Schöneiche          27,99


  200 m Frauen                                        6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         24,86 q
  2. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                         25,35 q
  3. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,47 q
  4. Hanne, Margareta        76 OSC Berlin                         25,88
  5. Zander, Susann          80 SCC Berlin                         27,48


  200 m Frauen                                        6.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     24,64 q
  2. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         25,25 q
  3. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  26,39
  4. Derikartz, Eva          83 LAC Berlin                         27,34


  200 m Frauen                                        6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     24,51
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     24,80
  3. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         24,91
  4. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,21
  5. Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                         25,28
     Busch, Sandra           77 LAC Berlin                           ab.


  400 m Frauen                                        6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         56,76
  2. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         57,53
  3. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     57,65
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   60,52
  5. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde               62,12
  6. Schulze, Annette        82 Berliner GSV 1900                  63,45


  400 m Frauen                                        6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     53,70
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         57,89
  3. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                   59,22
  4. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                     59,35
     Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         aufg.


  400 m Frauen                                        6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     53,70
  2. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         56,76
  3. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         57,53
  4. Haase, Julia            85 LG NIKE BERLIN                     57,65
  5. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         57,89
  6. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                   59,22
  7. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                     59,35
  8. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   60,52
  9. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde               62,12
 10. Schulze, Annette        82 Berliner GSV 1900                  63,45
     Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         aufg.


  800 m Frauen                                        5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Rüdiger, Carmen         73 SC Potsdam                       2:09,04
  2. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                       2:14,28
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:14,72
  4. Speichert, Franziska    82 Berliner SV 1892                 2:16,94
  5. Lamm, Franziska         85 LAC Berlin                       2:17,64
  6. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             2:18,40
  7. Hesse, Julia            84 SC Potsdam                       2:26,78
  8. Schneider, Ulrike       85 LG Nord Berlin                   2:29,13
     Feldmann, Swantje       85 LG Nord Berlin                       ab.


  1500 m Frauen                                       6.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fürth                 4:39,65
  2. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                       5:00,86
  3. Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       5:13,86
     Thurmann, Anja          86 VfL Brandenburg                     n.a.


  5000 m Frauen                                       5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Alder-Baerens, Nele     78 OSC Berlin                      18:27,98
  2. Wolf, Sabine            79 LC Cottbus                      18:43,14
  3. Reimann, Anne           80 LC Cottbus                      18:46,53
  4. Funk, Maria             83 LAC Berlin                      18:54,78
  5. Stupka, Sylvana         84 LAC Berlin                      19:06,90
     Brema, Susanne          70 Neuköllner SF                       n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     14,77 q
  2. Scholta, Diana          86 LC Cottbus                         14,87 q
  3. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                   16,92 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Degen, Helene           84 LAC Berlin                         14,29 q
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,51 q
  3. Nabbefeld, Antje        85 SC Potsdam                         16,47 v
  4. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     16,81 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Degen, Helene           84 LAC Berlin                         14,21
  2. Wendt, Gila             85 LG Nord Berlin                     14,40
  3. Schmidt, Katharina      82 LG Nord Berlin                     14,73
     Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     aufg.
     Scholta, Diana          86 LC Cottbus                         aufg.
     Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   64,74
  2. Möller, Nadine          86 SC Frankfurt                       67,38
  3. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     70,86
     Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         58,78
  2. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     59,33
  3. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         61,47
  4. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     65,56
  5. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     65,58


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         58,78
  2. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     59,33
  3. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         61,47
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   64,74
  5. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     65,56
  6. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     65,58
  7. Möller, Nadine          86 SC Frankfurt                       67,38
  8. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     70,86
     Hönicke, Anne-Sophie    86 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  4 x 100 m Staffel Frauen                            5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2004
     LG Nord Berlin                                                48,07
         Schumann, Sabrina  84 ; Schulze, Maren  82
         Herzberg, Isabella  85 ; Schmidt, Katharina  82
  2. Berliner SV 1892                                              50,82
         Speichert, Franzis  82 ; Kanter, Maike  86
         Buchhauser, Mares  86 ; Kernn, Mareike  86


  Hochsprung Frauen                                   6.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Herrmann, Aileen        85 Berliner SC                         1,80
  2. Schötz, Katja           81 LC Cottbus                          1,80
  3. Thiele, Sandra          86 Berliner SV 1892                    1,66
  4. Pottel, Linda           85 LG NIKE BERLIN                      1,66
  5. Krebs, Alexandra        79 OSC Berlin                          1,61


                    156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Herrmann A.     -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Schötz K.       -   -   -   -   -   -   xo  xxx
    Thiele S.       o   o   o   xxx
    Pottel L.       -   o   xo  xxx
    Krebs A.        o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                               6.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                          3,50
  2. Pelz, Katja             86 SC Potsdam                          3,50
  3. Kern, Christine         78 OSC Berlin                          3,10
  4. Meyberg, Annika         83 LG NIKE BERLIN                      2,90
  5. Fleischer, Susanne      79 OSC Berlin                          2,40


                    220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Thomas A.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Pelz K.         -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Kern C.         -   -   -   o   -   xo  o   xxx
    Meyberg A.      -   o   o   o   xo  xxx
    Fleischer S.    o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                   6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Busch, Sandra           77 LAC Berlin                          6,23
         5,92    5,99    5,78    6,04    6,23    6,15
         +0.2     0.0    +0.1     0.0    +0.4     0.0
  2. Reinsch, Anja           79 LAC Berlin                          6,03
           x     5,50    5,95    6,03      x     5,48
                 +0.1    +0.5    +0.3             0.0
  3. Tiedtke, Susen          69 Eintracht Frankfurt                 6,02
           x       x     6,02    4,90      x       x
                         +0.5    -0.2
  4. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      5,96
         5,75    4,21    5,96    5,78    5,78    4,67
         +0.1    +0.4    +0.2    +0.2    +0.1    +0.1
  5. Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      5,45
         5,45      x     5,02      x     5,45    4,48
         +0.1            +0.2            +0.4    -0.8
  6. Scholta, Diana          86 LC Cottbus                          5,38
         5,14      -     5,38    5,26    4,89    5,01
         +0.1             0.0    +0.1    -0.4    +0.1
  7. Zander, Susann          80 SCC Berlin                          5,27
         5,03    5,27    5,15    4,18    5,21    5,06
         +0.1    +1.4     0.0    +0.1     0.0    +0.1
  8. Liepolt, Tanja          84 LG Nord Berlin                      5,21
         5,18    5,16    5,21    4,96    5,00    5,18
         +0.1    +0.2    +1.4    +0.1    -0.3    -0.3
  9. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    5,05
         4,96    5,01    5,05
         +0.1    +0.1    +0.1
 10. Baum, Corinna           84 BSG Stahl Eisenhüttenstadt          4,93
           x       x     4,93
                         +0.7
 11. Finn, Christin          86 VfL Spremberg                       4,92
         4,77      x     4,92
         +0.1            +0.1
 12. Knauß, Elke             83 SV Germania 90 Schöneiche           4,48
           x     4,48      x
                 +0.1


  Dreisprung Frauen                                   5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         12,50
           -       x       x       x    12,50      x
                                          0.0
  2. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,60
        11,35   11,60      x    11,51   11,29      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Pechwitz, Antje         85 LG NIKE BERLIN                     10,71
           x    10,61   10,71   10,52   10,68    9,71
                 -0.8     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         10,46
           x    10,46   10,41   10,40      x       x
                  0.0    -0.6     0.0
  5. Hoffmann, Anja          79 VfL Brandenburg                    10,44
           x    10,44   10,20      x       x    10,11
                 -0.3     0.0                     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         15,36
           -       -    15,06   14,82   15,36   15,30
  2. Kròl, Katja             80 SCC Berlin                         14,50
        13,85   14,36   14,50      x    14,06   14,20
  3. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,39
           x    13,39   13,31   12,18      x       x
  4. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     11,81
        11,16   11,58   11,81   11,50   11,60   11,26
  5. Baum, Corinna           84 BSG Stahl Eisenhüttenstadt          9,99
         9,28    9,35    9,85    9,58    9,99    9,68


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Kròl, Katja             80 SCC Berlin                         52,91
        48,71      x       x    50,49      x    52,91
  2. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     50,99
           x    44,57   47,62   49,41   46,60   50,99
  3. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     47,42
        47,42   46,87   46,72   41,27   44,24   46,43
  4. Petrova, Nataliya       84 LG NIKE BERLIN                     44,55
        44,55   40,03   42,71      x    42,24      x
  5. Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                         36,47
           x    36,47      x       x       x    31,29
  6. Hoede, Linda            83 Berliner GSV 1900                  27,73
        24,53      x    26,55      x    25,96   27,73


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lenze, Monique          85 LG NIKE BERLIN                     46,91
           x    46,91      x       x       x       x
  2. Groß, Sarah             86 LC Cottbus                         42,02
           x    37,46      x       x    42,02      x


  Speerwurf Frauen 600 g                              6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin 2004
     Kottonau, Jeanette      79 OSC Berlin                         50,50
        50,32      x    49,25   50,22      x    50,50
  2. Werrstein, Sabrina      80 SCC Berlin                         48,21
        46,14   44,80   46,09      x    48,21   47,26
  3. Lauter, Melanie         83 TSV Spandau 1860                   38,09
        37,61   36,67   38,09   36,81   36,72   37,44
  4. Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                         37,77
        37,13      x    34,95   37,77   36,08      -
  5. Baum, Corinna           84 BSG Stahl Eisenhüttenstadt         37,52
        33,29   35,08   35,61   37,52   36,83   34,38
  6. Jurisch, Grit           76 SV Olympia Cottbus                 29,01
        29,01   28,06   28,77   24,61      x       x
  7. Zander, Susann          80 SCC Berlin                         26,67
        22,30   26,67   26,29   25,78   26,40      x



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         11,42 q
  2. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     11,94
  3. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                     11,99
  4. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                     12,09
  5. Welk, Marian            87 SCC Berlin                         12,13
  6. Engelhardt, Nils        88 OSC Berlin                         12,44


  100 m m J B                                         5.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     11,31 q
  2. Heber, André            87 LAC Berlin                         11,67
  3. Riedel, Tony            89 Berliner LG Ost                    11,80
  4. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     11,97
  5. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     12,09
  6. Laubis, Paul            88 OSC Berlin                         12,40


  100 m m J B                                         5.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                     11,79
  2. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      12,25
  3. Pohl, Benjamin          88 OSC Berlin                         12,46
  4. Runge, Jan              87 LAC Berlin                         12,52
  5. Knobloch, Robert        87 LAC Berlin                         12,74
     Strauß, Sascha          87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  100 m m J B                                         5.06.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         11,41 q
  2. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                     11,53
  3. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            11,62
  4. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         12,05
  5. Enseleit, René          87 Weißenseer SV                      12,49
     Vollmar, Daniel         87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  100 m m J B                                         5.06.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     11,66
  2. Nortey, James           89 SCC Berlin                         11,75
  3. Bagheri, Damun          88 SC Siemensstadt Berlin             12,00
  4. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                     12,07
     Bender, Philipp         87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  100 m m J B                                         5.06.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -0.4

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                         11,12 q
  2. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         11,31 q
  3. Lupemba, Joshua         87 OSC Berlin                         11,58
  4. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      12,02
  5. Mallow, Jan Erik        87 LG Nord Berlin                     12,39


  100 m m J B                                         5.06.2004
    7. Zeitvorlauf                 Wind   -0.1

  1. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   11,51 q
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,89
  3. Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                        11,96
  4. Groh, Sebastian         88 LG Nord Berlin                     12,00
  5. Wiegel, Lennart         88 SCC Berlin                         12,10


  100 m m J B                                         5.06.2004
   Endlauf A                       Wind   -0.1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Petzold, George         87 SCC Berlin                         10,99
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         11,28
  3. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         11,34
  4. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         11,40
  5. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   11,45
  6. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     11,53


  100 m m J B                                         5.06.2004
   Endlauf B                       Wind   -0.1

  1. Lupemba, Joshua         87 OSC Berlin                         11,60
  2. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     11,60
  3. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                     11,66
  4. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            11,67
  5. Heber, André            87 LAC Berlin                         11,76
  6. Nortey, James           89 SCC Berlin                         11,97


  200 m m J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     24,43
  2. Groh, Sebastian         88 LG Nord Berlin                     24,84
  3. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                      26,04


  200 m m J B                                         6.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Heber, André            87 LAC Berlin                         23,23
  2. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     23,42
  3. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            23,68
  4. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                     24,58
  5. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     29,48
     Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                       n.a.


  200 m m J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   23,22
  2. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        24,55
     Bagheri, Damun          88 SC Siemensstadt Berlin              n.a.


  200 m m J B                                         6.06.2004
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     23,43
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     23,46
  3. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            23,85


  200 m m J B                                         6.06.2004
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     23,22
  2. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         23,38
  3. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     23,69
     Petzold, George         87 SCC Berlin                          n.a.


  200 m m J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   23,22
  1. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                     23,22
  3. Heber, André            87 LAC Berlin                         23,23
  4. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         23,38
  5. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     23,42
  6. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     23,43
  7. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     23,46
  8. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            23,68
  9. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     23,69
 10. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            23,85
 11. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     24,43
 12. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        24,55
 13. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                     24,58
 14. Groh, Sebastian         88 LG Nord Berlin                     24,84
 15. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                      26,04
 16. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     29,48
     Bagheri, Damun          88 SC Siemensstadt Berlin              n.a.
     Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                       n.a.
     Petzold, George         87 SCC Berlin                          n.a.


  400 m m J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      55,52
  2. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                      58,64
  3. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   61,23


  400 m m J B                                         6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         52,81
     Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m m J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     52,88
  2. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,40
  3. Kaiser, Marcel          87 LG Süd Berlin                      62,42


  400 m m J B                                         6.06.2004
    4. Zeitlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     52,62
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            52,86
  3. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        54,30


  400 m m J B                                         6.06.2004
    5. Zeitlauf

  1. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         49,45
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     49,52
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         51,01
  4. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   51,25


  400 m m J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         49,45
  2. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     49,52
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         51,01
  4. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   51,25
  5. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     52,62
  6. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         52,81
  7. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            52,86
  8. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     52,88
  9. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        54,30
 10. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,40
 11. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      55,52
 12. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                      58,64
 13. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   61,23
 14. Kaiser, Marcel          87 LG Süd Berlin                      62,42
     Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                       ab.


  800 m m J B                                         5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:07,47
  2. Hennig, Jakob           88 LAC Berlin                       2:09,10
  3. Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                    2:10,08
  4. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  2:12,74
  5. Fabian, Patrick         87 LAV TMP Berlin                   2:12,81
  6. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                    2:16,16
  7. Dezert, Pascal          87 TSV GutsMuths                    2:16,43
  8. Wohlgemuth, Robert      88 LAV TMP Berlin                   2:18,38
  9. Kaiser, Marcel          87 LG Süd Berlin                    2:21,15


  800 m m J B                                         5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   2:04,00
  2. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                       2:05,90
  3. Grell, Thomas           87 LG Nord Berlin                   2:06,45
  4. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   2:07,34


  800 m m J B                                         5.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   1:56,40
  2. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:03,34
  3. Schwager, Benjamin      88 LAC Berlin                       2:03,99
  4. Führer, Daniel          87 LG NIKE BERLIN                   2:05,69


  800 m m J B                                         5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   1:56,40
  2. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 2:03,34
  3. Schwager, Benjamin      88 LAC Berlin                       2:03,99
  4. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   2:04,00
  5. Führer, Daniel          87 LG NIKE BERLIN                   2:05,69
  6. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                       2:05,90
  7. Grell, Thomas           87 LG Nord Berlin                   2:06,45
  8. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   2:07,34
  9. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:07,47
 10. Hennig, Jakob           88 LAC Berlin                       2:09,10
 11. Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                    2:10,08
 12. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  2:12,74
 13. Fabian, Patrick         87 LAV TMP Berlin                   2:12,81
 14. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                    2:16,16
 15. Dezert, Pascal          87 TSV GutsMuths                    2:16,43
 16. Wohlgemuth, Robert      88 LAV TMP Berlin                   2:18,38
 17. Kaiser, Marcel          87 LG Süd Berlin                    2:21,15


  1500 m m J B                                        6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Hennig, Jakob           88 LAC Berlin                       4:19,04
  2. Markowski, Matti        88 OSC Berlin                       4:20,81
  3. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  4:26,51
  4. Sterzing, Christoph     88 LAC Berlin                       4:29,53
  5. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       4:36,59
  6. Wohlgemuth, Robert      88 LAV TMP Berlin                   4:43,47
  7. Rüdenburg, Moritz       87 SV Friedrichstadt Bln            4:45,99


  1500 m m J B                                        6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Zauber, Falko           87 LG NIKE BERLIN                   4:00,61
  2. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       4:05,26
  3. Vogel, Eric             88 LG NIKE BERLIN                   4:09,30
  4. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       4:12,99
  5. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   4:15,99
  6. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 4:17,09
  7. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   4:19,56
  8. Grell, Thomas           87 LG Nord Berlin                   4:21,00
  9. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   4:23,07


  1500 m m J B                                        6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Zauber, Falko           87 LG NIKE BERLIN                   4:00,61
  2. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       4:05,26
  3. Vogel, Eric             88 LG NIKE BERLIN                   4:09,30
  4. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       4:12,99
  5. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   4:15,99
  6. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 4:17,09
  7. Hennig, Jakob           88 LAC Berlin                       4:19,04
  8. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   4:19,56
  9. Markowski, Matti        88 OSC Berlin                       4:20,81
 10. Grell, Thomas           87 LG Nord Berlin                   4:21,00
 11. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   4:23,07
 12. Noack, Max              89 Berliner LG Ost                  4:26,51
 13. Sterzing, Christoph     88 LAC Berlin                       4:29,53
 14. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       4:36,59
 15. Wohlgemuth, Robert      88 LAV TMP Berlin                   4:43,47
 16. Rüdenburg, Moritz       87 SV Friedrichstadt Bln            4:45,99


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                     14,96 q
  2. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     15,17 q
  3. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         15,76 q
  4. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            15,88 q
  5. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                     16,39


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            15,08 q
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     15,20 q
  3. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                     16,22
     Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                     disq.
     Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                       n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                     14,98
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     15,01
  3. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            15,15
  4. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     15,29
  5. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         15,62
     Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888            disq.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      55,78
  2. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     58,20
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                     59,23


  400 m Hürden m J B 0.840m                           5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     58,61
  2. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         59,97
  3. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      60,37


  400 m Hürden m J B 0.840m                           5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Reinsch, Sebastian      87 Weißenseer SV                      55,78
  2. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     58,20
  3. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     58,61
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                     59,23
  5. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         59,97
  6. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      60,37


  4 x 100 m Staffel m J B                             5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost                                               45,44
         Braun, Reiko  89 ; Riedel, Tony  89
         Schmidt, Tobias  89 ; Noffke, Steffen  89
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       45,91
         Donner, Dennis  89 ; Kiwus, Julian  88
         Schnauck, Patrik  87 ; Samulowski, Benjam  88


  4 x 100 m Staffel m J B                             5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. LAC Berlin                                                    43,40
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Heber, André  87 ; Kirchenberger, Tim  88
  2. LG NIKE BERLIN                                                43,90
         Kunze, Florian  88 ; Kunze, Richard  88
         Oelsner, Marc  87 ; Berthold, Sebastia  87
  3. SCC Berlin                                                    44,27
         Urbik, Patrick  88 ; Petzold, George  87
         Nortey, James  89 ; Nigrin, Constantin  87
  4. OSC Berlin                                                    45,40
         Lupemba, Joshua  87 ; Obot Essiet, Erik  88
         Laubis, Paul  88 ; Engelhardt, Nils  88


  4 x 100 m Staffel m J B                             5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     LAC Berlin                                                    43,40
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Heber, André  87 ; Kirchenberger, Tim  88
  2. LG NIKE BERLIN                                                43,90
         Kunze, Florian  88 ; Kunze, Richard  88
         Oelsner, Marc  87 ; Berthold, Sebastia  87
  3. SCC Berlin                                                    44,27
         Urbik, Patrick  88 ; Petzold, George  87
         Nortey, James  89 ; Nigrin, Constantin  87
  4. OSC Berlin                                                    45,40
         Lupemba, Joshua  87 ; Obot Essiet, Erik  88
         Laubis, Paul  88 ; Engelhardt, Nils  88
  5. Berliner LG Ost                                               45,44
         Braun, Reiko  89 ; Riedel, Tony  89
         Schmidt, Tobias  89 ; Noffke, Steffen  89
  6. Zehlendorfer TSV v 1888                                       45,91
         Donner, Dennis  89 ; Kiwus, Julian  88
         Schnauck, Patrik  87 ; Samulowski, Benjam  88


  Hochsprung m J B                                    5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,89
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             1,80
  3. Gierig, Dennis          89 Berliner SV 1892                    1,80
  4. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      1,75
  4. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                      1,75
  6. Hensel, Kaur            88 LG NIKE BERLIN                      1,75
  7. Becker, Max             88 LAC Berlin                          1,70
  8. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      1,70
     Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
     Bagheri, Damun          88 SC Siemensstadt Berlin               ab.
     Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                       ab.
     Stuchlik, Christian     87 PSV Olympia Berlin                o.g.V.
     Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


                    165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210
    -----------------------------------------------------------------------
    Last D.         -   -   o   -   xo  o   o   xxx
    Schnauck P.     -   -   o   o   xxx
    Gierig D.       o   o   o   xxo xxx
    Gringel R.      -   o   xxo xxx
    Mass E.         -   -   xxo xxx
    Hensel K.       o   xxo xxo xxx
    Becker M.       o   o   xxx
    Auer T.         o   xo  xxx
    Samulowski B.     o.g.V.
    Bagheri D.        o.g.V.
    Nowak F.          aufg.
    Stuchlik C.       o.g.V.
    Holz A.            n.a.


  Stabhochsprung m J B                                5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      4,30
  2. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      4,10
  3. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      4,00
  4. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      3,90
  5. Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                      3,90
  6. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,60
  7. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             3,60
  8. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      3,40
  9. Füssl, Benjamin         88 LG Nord Berlin                      3,20
 10. Wendisch, Daniel        88 Zehlendorfer TSV v 1888             2,80


  Weitsprung m J B                                    5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      6,98
         6,89      x     6,98      x     6,79      x
          0.0            +0.1             0.0
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          6,74
         6,32    5,98      x     6,34    6,52    6,74
         +0.2    +0.1             0.0     0.0    +0.1
  3. Kaulfuß, Lukas          87 LG NIKE BERLIN                      6,62
         5,99    6,17    6,17      x     6,22    6,62
         +0.9    +0.2    +0.1            +0.1     0.0
  4. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                      6,41
         6,37    6,41      -       -       -       x
          0.0     0.0
  5. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                      6,39
         6,16    6,27      x     6,37      x     6,39
         +0.1     0.0            +0.1             0.0
  6. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                      6,30
         6,27    6,30    4,48    6,09      x       x
          0.0     0.0    +0.1     0.0
  7. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                      6,22
         6,22      x       x       x     6,03    6,03
          0.0                             0.0    +0.1
  8. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                          6,14
         6,09    6,14      x     4,15      x     5,79
          0.0    +0.1            +0.1            +0.1
  9. Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                      6,08
         5,95    5,92    6,08
          0.0     0.0    +0.2
 10. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                      6,07
         5,95    6,07      x
          0.0     0.0
 11. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                      6,06
         6,04    6,06    6,05
         +0.2     0.0    +0.1
 12. Noffke, Steffen         89 Berliner LG Ost                     6,06
         6,06    5,76    4,38
          0.0     0.0     0.0
 13. Bagheri, Damun          88 SC Siemensstadt Berlin              5,99
           x     5,99    5,82
                 +0.1     0.0
 14. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      5,92
           x     5,92    5,72
                  0.0    +0.1
 15. Heber, André            87 LAC Berlin                          5,91
         5,84    5,63    5,91
          0.0     0.0     0.0
 16. Kadgien, Björn          88 LAC Berlin                          5,86
         5,86    5,77      x
          0.0     0.0
 17. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                       5,79
         5,79    5,66      -
          0.0     0.0
 18. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             5,64
         5,64      x     5,50
          0.0            +0.2
 19. Welk, Marian            87 SCC Berlin                          5,52
         5,52    5,48    5,42
          0.0    +0.1    +0.1
 20. Schulz, Erik            87 Zehlendorfer TSV v 1888             5,51
         5,24    3,33    5,51
          0.0    +0.1    +0.1
 21. Knobloch, Robert        87 LAC Berlin                          5,44
         5,44    5,16    5,36
          0.0    +0.1    +0.1
 22. Runge, Jan              87 LAC Berlin                          5,42
         5,42    5,32      x
          0.0     0.0
 23. Guthke, Michael         87 PSV Olympia Berlin                  5,33
           x     4,38    5,33
                  0.0     0.0
 24. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       5,30
           x     5,30    5,21
                  0.0    +0.1
 25. Enseleit, René          87 Weißenseer SV                       5,30
           x     5,30    5,12
                  0.0    +0.1
 26. Fleischmann, Matthias   88 TSV GutsMuths                       5,18
         5,18    4,35    4,10
          0.0     0.0    +0.1
 27. Grochowski, Christian   87 Weißenseer SV                       4,90
           x       x     4,90
                          0.0
     Stiebler, Johann        87 PSV Olympia Berlin                  n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J B                                    6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Kaulfuß, Lukas          87 LG NIKE BERLIN                     13,56
           x    13,31      x       x    11,92   13,56
                 +0.1                     0.0     0.0
  2. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                     13,19
        13,19   12,81   12,99      x    12,99   13,04
         +0.2    +0.1     0.0            +0.1    +0.2
  3. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                         12,88
           x       x    12,82   12,88      x       x
                          0.0    +0.1
  4. Runge, Jan              87 LAC Berlin                         12,10
        12,10   11,51   11,81   12,02   11,87   11,85
         +0.3    -0.2     0.0     0.0    +0.1    +0.1
  5. Kadgien, Björn          88 LAC Berlin                         11,76
           x    11,76    9,58   11,52   11,69   11,68
                 +0.1    +0.1    +0.2     0.0     0.0
  6. Becker, Max             88 LAC Berlin                         11,63
        11,63   11,42   11,53   11,30      x       x
         +0.1    -0.1    -0.3    +0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     14,99
        14,99      x    14,35      x    14,06   14,32
  2. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     14,82
           x    14,82      x       x       x    14,70
  3. Wloch, David            87 LAC Berlin                         14,39
        14,39      x       x       x       x       x
  4. Klinger, Patrick        88 LAC Berlin                         12,83
        12,37   12,74   12,51   12,11   12,63   12,83
  5. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            12,56
        11,85   12,56   12,54      x    12,32   12,53
  6. Knäringer, Nico         87 LG NIKE BERLIN                     12,49
        11,73   12,17   12,37      x    11,83   12,49
  7. Klimpel, Hanjo          89 Berliner SV 1892                   12,18
           x    11,85   11,40   11,02   12,18      x
  8. Jacobus, Dominic        87 VfV Spandau                        11,48
        10,91   11,34      x    11,48      x       x
  9. Sachsenweger, Felix     88 PSV Olympia Berlin                 11,08
        11,01   11,08      x
 10. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 10,47
         9,89   10,18   10,47
 11. Kirste, Paul            88 LG NIKE BERLIN                      9,52
         9,21    9,52    9,45


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     46,39
           x    44,74      x    46,39   41,32      x
  2. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     42,75
        42,75   38,54   42,45   40,17      x       x
  3. Klinger, Patrick        88 LAC Berlin                         35,80
           x       x       x    33,85   32,07   35,80
  4. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         34,49
           x    31,35   30,89   33,94   34,49   33,63
  5. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            30,89
           x       x    30,89      x       x       x
  6. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 30,05
        25,61      x    30,05      x       x    27,78


  Hammerwurf m J B 5 kg                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Wloch, David            87 LAC Berlin                         62,90
           x       x       x       x    58,38   62,90
  2. Kirste, Paul            88 LG NIKE BERLIN                     40,55
        40,55   37,59   39,10      x       x    40,10
  3. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     28,51
        23,27   26,20      x    28,51      x       x


  Speerwurf m J B 700 g                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                     49,65
        43,76   46,48   48,17   48,91      x    49,65
  2. Thiele, Felix           87 LAC Berlin                         48,82
        42,38   31,19   42,91   48,82   43,99      x
  3. Nigrin, Constantin      87 SCC Berlin                         47,80
        41,49   46,03      x       x    41,95   47,80
  4. Welk, Marian            87 SCC Berlin                         46,25
        36,25   46,25   39,30   42,33   37,72   38,93
  5. Berthold, Sebastian     87 LG NIKE BERLIN                     46,17
        44,67      -    45,71   46,17      x       x
  6. Marhold, Volker         88 SCC Berlin                         45,46
        43,13   45,18   44,06   45,46   45,35      x
  7. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         45,18
        42,17   43,57   42,21   45,18   41,70
  8. Knäringer, Nico         87 LG NIKE BERLIN                     42,61
        36,71   42,15   37,66   39,24   41,78   42,61
  9. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      40,57
           x    40,57      x
 10. Schulz, Erik            87 Zehlendorfer TSV v 1888            33,27
        33,27   28,24      x
 11. Fleischmann, Matthias   88 TSV GutsMuths                      31,05
        31,05   27,21   27,07
     Mallow, Jan Erik        87 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         13,15
  2. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                   13,88
  3. Rietzl, Ramona          88 OSC Berlin                         14,11
  4. Baumann, Linda          87 SCC Berlin                         14,11
  5. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                         14,70


  100 m w J B                                         5.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Michel, Lisa            87 LG NIKE BERLIN                     12,82 q
  2. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                     13,19
  3. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         13,37
  4. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                     14,01
  5. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                         14,99


  100 m w J B                                         5.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     12,42 q
  2. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     12,96 q
  3. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   13,20
  4. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     13,24
  5. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     13,87
     Kessler, Anna           88 TSV Spandau 1860                     ab.


  100 m w J B                                         5.06.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     12,29 q
  2. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    12,64 q
  3. Böhm, Nicole            87 LAC Berlin                         12,94 q
  4. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   13,25
  5. Mandry, Stefanie        88 OSC Berlin                         13,73


  100 m w J B                                         5.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     12,16
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     12,30
  3. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    12,53
  4. Michel, Lisa            87 LG NIKE BERLIN                     12,65
  5. Böhm, Nicole            87 LAC Berlin                         12,82
  6. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     13,08


  200 m w J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   26,78
  2. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   27,42
  3. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                   28,62
     Baumann, Linda          87 SCC Berlin                          n.a.
     Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m w J B                                         6.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     27,08
  2. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   27,13
     Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     disq.


  200 m w J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         25,83
  2. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    25,95
  3. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         26,41
  4. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         26,96
  5. Schweinberger, Anna     88 TSV Spandau 1860                   30,30


  200 m w J B                                         6.06.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     24,93
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,53
  3. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   27,35


  200 m w J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     24,93
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,53
  3. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         25,83
  4. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade                    25,95
  5. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         26,41
  6. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   26,78
  7. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         26,96
  8. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     27,08
  9. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   27,13
 10. Dei-Kwarteng, Alice     88 Berliner SV 1892                   27,35
 11. Wollenberg, Sarah       88 Berliner SV 1892                   27,42
 12. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                   28,62
 13. Schweinberger, Anna     88 TSV Spandau 1860                   30,30
     Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     disq.
     Baumann, Linda          87 SCC Berlin                          n.a.
     Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                       ab.


  400 m w J B                                         6.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      63,02
  2. Schubert, Kristin       88 LG NIKE BERLIN                     65,34


  400 m w J B                                         6.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,57
     Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                       ab.


  400 m w J B                                         6.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. Stolpe, Tabea           87 LG NIKE BERLIN                     58,84
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         59,06
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     59,49


  400 m w J B                                         6.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Stolpe, Tabea           87 LG NIKE BERLIN                     58,84
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         59,06
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     59,49
  4. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   61,57
  5. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      63,02
  6. Schubert, Kristin       88 LG NIKE BERLIN                     65,34
     Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                       ab.


  800 m w J B                                         5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                   2:30,19
  2. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                   2:44,42
     Koldewitz, Vera         88 LAC Berlin                          n.a.


  800 m w J B                                         5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. Stolpe, Tabea           87 LG NIKE BERLIN                   2:16,00
  2. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   2:18,29
  3. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                   2:23,37
     Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                        aufg.
     Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                       ab.


  800 m w J B                                         5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Stolpe, Tabea           87 LG NIKE BERLIN                   2:16,00
  2. Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   2:18,29
  3. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                   2:23,37
  4. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                   2:30,19
  5. Gruschka, Cindy-Scarlet 87 LAV TMP Berlin                   2:44,42
     Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                        aufg.
     Koldewitz, Vera         88 LAC Berlin                          n.a.
     Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                       ab.


  1500 m w J B                                        6.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Schulze, Christina      87 LG NIKE BERLIN                   4:42,63
  2. Barber, Anne            88 LG NIKE BERLIN                   4:59,09
     Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                        aufg.
     Wagner, Anita           87 LAC Berlin                         aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         15,12 q
  2. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         15,13 q
  3. Osswald, Wiebke         89 Berliner LG Ost                    15,62
  4. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                     15,93
  5. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   16,97


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         14,86 q
  2. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                     14,92 q
  3. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         15,24 q
  4. Geschwandtner, Nancy    87 LAC Berlin                         16,68


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.7

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     14,42 q
  2. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     15,24
  3. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         15,24
  4. Michel, Lisa            87 LG NIKE BERLIN                     15,85


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     14,18
  2. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                     14,64
  3. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         14,69
  4. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         14,80
  5. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         15,07
  6. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         15,15


  400 m Hürden w J B                                  5.06.2004
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     64,77
  2. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         64,78
  3. Rittel, Elisabeth       88 Neuköllner SF                      67,16
     Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                                47,74
         Michel, Lisa  87 ; Bauschke, Melanie  88
         Stehr, Marie  88 ; Lindenberg, Janin  87
  2. LAC Berlin                                                    49,43
         Härtel, Carolin  88 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Apitz, Nicole  88


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                                51,15
         Agnui, Aya  88 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Méndez Escobar, Xe  88 ; Gleixner, Carola  88
  2. Berliner SV 1892                                              51,16
         Wollenberg, Sarah  88 ; Schneider, Dorothe  87
         Dei-Kwarteng, Alic  88 ; Marweld, Janine  88


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister 2004
     LG NIKE BERLIN                                                47,74
         Michel, Lisa  87 ; Bauschke, Melanie  88
         Stehr, Marie  88 ; Lindenberg, Janin  87
  2. LAC Berlin                                                    49,43
         Härtel, Carolin  88 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Apitz, Nicole  88
  3. LG Nord Berlin                                                51,15
         Agnui, Aya  88 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Méndez Escobar, Xe  88 ; Gleixner, Carola  88
  4. Berliner SV 1892                                              51,16
         Wollenberg, Sarah  88 ; Schneider, Dorothe  87
         Dei-Kwarteng, Alic  88 ; Marweld, Janine  88


  Hochsprung w J B                                    5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      1,70
  2. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          1,70
  3. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          1,67
  4. Baumgardt, Steffi       87 TSV Spandau 1860                    1,50
  5. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                          1,45
  5. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          1,45
  7. Gleixner, Carola        88 LG Nord Berlin                      1,40
  8. Kessler, Anna           88 TSV Spandau 1860                    1,40
     Richter, Teresa         87 TSV Spandau 1860                  o.g.V.


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Bauschke M.     -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Wanner J.       -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Apitz N.        -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx
    Baumgardt S.    o   o   o   xxx
    Zschech S.      o   o   xxx
    Mölter K.       o   o   xxx
    Gleixner C.     o   xxx
    Kessler A.      xxo xxx
    Richter T.      xxx


  Stabhochsprung w J B                                6.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                      2,20


                    200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Schneider S.    -   xo  xxx


  Weitsprung w J B                                    5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      5,84
         4,68      x     5,59    5,70    5,84      x
          0.0            +0.1    +0.1     0.0
  2. Schuth, Claudia         88 LAC Berlin                          5,38
         5,24    5,38    5,35    5,31    5,21      x
         +0.1     0.0    +0.1     0.0    +0.1
  3. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          5,24
         5,16      x     4,91    5,24    5,03    5,02
          0.0            +0.1    +0.1     0.0    -0.1
  4. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          5,22
         5,22      x     4,89      x       x     5,14
          0.0            -0.1                    +0.1
  5. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                      5,12
         4,65    4,71    4,93    4,95    5,01    5,12
          0.0    +0.1     0.0    +0.1     0.0    +0.1
  6. Rieck, Tina             88 LAC Berlin                          5,09
           x       x     5,09    5,06    4,82    4,88
                          0.0     0.0    +0.1     0.0
  7. Schlaphoff, Carolin     87 TSV Spandau 1860                    4,99
           x     4,95    4,99    4,96    4,89    4,55
                 +0.1     0.0    +0.1    +0.2     0.0
  8. Lipp, Paula             88 LG Nord Berlin                      4,86
         4,86      x       x       -       x     4,66
          0.0                                    +0.1
  9. Klotsche, Christina     87 Weißenseer SV                       4,70
           x     4,65    4,70
                  0.0    +0.2
 10. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                      4,65
           x     4,65    4,50
                  0.0     0.0
 11. Rietzl, Ramona          88 OSC Berlin                          4,58
         4,58    4,48    4,38
          0.0    +0.1     0.0
 12. Rödiger, Sophia         88 OSC Berlin                          4,57
         4,29      x     4,57
         +0.2            +0.1
 13. Mandry, Stefanie        88 OSC Berlin                          4,37
         3,95    4,37    4,11
          0.0     0.0    -0.1
 14. Mölter, Katharina       88 SCC Berlin                          4,16
         4,16    4,09    2,49
         +0.1    +0.1     0.0


  Dreisprung w J B                                    6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Schuth, Claudia         88 LAC Berlin                         10,88
           x    10,64   10,88      x    10,76   10,68
                 -0.3    -0.2            -0.1     0.0
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         10,79
           x       x       x    10,79      x     9,87
                                 +0.1            +0.1
  3. Werkner, Josephine      87 PSV Olympia Berlin                 10,51
        10,34   10,42   10,51   10,32   10,28   10,45
         +0.1    -0.2    +0.1    -0.2    -0.4    +0.2
  4. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         10,48
        10,37   10,48      x       x    10,40      x
         +0.1    -0.2                    -0.2
  5. Geschwandtner, Nancy    87 LAC Berlin                         10,47
           x       x    10,20   10,47      x       x
                         +0.1     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Ranno, Kathrin          88 LG NIKE BERLIN                     12,27
           x    10,21    9,65   12,27   10,35   12,27
  2. Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                      9,61
         9,15    9,60    8,91    9,45    9,41    9,61
  3. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                  9,42
         8,74    9,37    9,42    9,35    9,14    9,42
  4. Lunau, Anne             87 LAC Berlin                          8,41
         7,86    8,41    7,96    8,28    8,09    8,41
  5. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      8,39
         8,16    8,29    8,01    8,25    7,92    8,39
  6. Jakob, Peggy            88 LAC Berlin                          8,15
         7,80    7,89    8,06    8,10    8,08    8,15
  7. Kutzner, Katharina      88 OSC Berlin                          7,84
         7,63    7,43    7,50    7,44    7,66    7,84
     Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                     ab.
        ab.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                     33,61
        30,39   33,21   28,88   32,78   32,36   33,61
  2. Ranno, Kathrin          88 LG NIKE BERLIN                     30,86
        30,86   30,08   30,39   28,69   28,89   29,81
  3. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     30,04
           x    29,09   28,33      x    30,04   28,75
  4. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                     29,53
        25,72   29,53   27,75      x       x    28,99
  5. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 26,33
        20,09   25,39   26,15      x       x    26,33
  6. Jakob, Peggy            88 LAC Berlin                         18,80
           x       x       x    18,80   17,60      x
     Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.


  Hammerwurf w J B 4 kg                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Steinert, Kristin       87 LG NIKE BERLIN                     54,88
        53,11   54,88      x    53,14   54,03   51,66
  2. Ranno, Kathrin          88 LG NIKE BERLIN                     43,21
        42,60      X    43,21   41,98      X    41,47
  3. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     39,05
           x       x    38,13   36,95   37,72   39,05
  4. Jakob, Peggy            88 LAC Berlin                         17,10
           x    17,10   15,88      -       -       -


  Speerwurf w J B 600 g                               6.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin 2004
     Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   41,08
        36,80   37,00   34,88   39,39   38,29   41,08
  2. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         38,89
           -    36,87   34,33      x    36,68   38,89
  3. Syring, Nadia           87 LG Nord Berlin                     35,42
        33,46   32,67   33,11   34,26   35,42   31,78
  4. Köster, Simone          88 OSC Berlin                         33,94
        30,07   33,94   31,59   27,90   31,55   29,26
  5. Méndez Escobar, Xenia   88 LG Nord Berlin                     32,55
        32,21   32,43   32,55   28,77   31,39   31,57
  6. Mannsfeld, Victoria     88 LG Nord Berlin                     31,56
           x    28,27   28,18   31,56      x       x
  7. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                     30,35
        29,10   30,35   28,04   27,54   26,71   29,13
  8. Zschech, Saskia         88 SCC Berlin                         25,43
        24,00   24,03      x    25,43   23,89      x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0b-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/