BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND

Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften

am 12.06.2004 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion


 

Ergebnisliste

 
 


 
 
Klassenübersicht

Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M75
 
 


 
 
 

Senioren M30

 
  100 m Sen. M30                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     12,21
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  200 m Sen. M30                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     24,47
 
 
  4 x 100 m Staffel Sen. M30/35                      12.06.2004
   Endlauf
 
  1. TSV Rudow                                                     52,25
         Gebhardt, Stephan  69 ; Horn, Matthias  71
         Jäntsch, Holger  70 ; Lenk, Christian  71
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Horn, Matthias          71 TSV Rudow                          34,54
        34,54      x       x    33,01   33,55      x
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.    und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister 
     Domagalla, Marc         74 OSC Berlin                         39,25
        35,41   39,25   38,66   37,58   38,86   39,11
 
 
  Speerwurf Sen. M30 800 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Horn, Matthias          71 TSV Rudow                          46,66
        41,32   46,66   41,76   40,30   41,71   42,34
  2. Jäntsch, Holger         70 TSV Rudow                          35,77
        31,16   29,30   33,31   33,90   32,71   35,77
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W30

 
  800 m Sen. W30                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Gomoll, Ilka            72 LC Ron-Hill Berlin               2:36,74
 
 
  5000 m Sen. W30                                    12.06.2004
   Endlauf
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Brema, Susanne          70 Neuköllner SF                   17:30,26
 
 
  4 x 100 m Staffel Sen. W30/35                      12.06.2004
   Endlauf
 
  1. und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterinnen
     Stahl Hennigsdorf                                             53,96
         Spitzenberger, Sab  68 ; Meier, Marion  66
         Marschalek, Christ  68 ; Herzog, Susanne  67
 
 
  Stabhochsprung Seniorinnen                         12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
 
     außer Wertung
     Klemm, Marina           74 VfV Spandau                         2,50
     Sabo, Marija            60 VfV Spandau                         2,30
 
 
  Speerwurf Sen. W30 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Klemm, Marina           74 VfV Spandau                        30,21
        25,62   30,21   27,36   26,34   27,21      x
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M35

 
  100 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                      12,31
  2. Gebhardt, Stephan       69 TSV Rudow                          14,05
  3. Radtke, Bernd           65 SC Potsdam                         14,55
 
 
  200 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Werner, Dirk            65 LG Nord Berlin                     27,50
  2. Gebhardt, Stephan       69 TSV Rudow                          28,71
  3. Radtke, Bernd           65 SC Potsdam                         29,59
 
 
  400 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde               59,20
  2. Radtke, Bernd           65 SC Potsdam                         71,94
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  800 m Sen. M35                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:10,66
  2. Muth, Oliver            68 LG Süd Berlin                    2:12,02
  3. Borst, Stefan           69 LAC Berlin                       2:12,10
  4. Szilleweit, Sandro      69 Potsdamer Laufclub               2:13,71
  5. Radtke, Bernd           65 SC Potsdam                       2:32,40
  6. Hoffmann, Holger        69 SCC Berlin                       3:05,58
     Kosater, Olaf           68 Potsdamer Laufclub                   ab.
 
 
  5000 m Sen. M35                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                   15:37,92
  2. Reif, Jens              66 WSG 1981 Königs Wusterhausen    16:52,08
  3. Schumann, Winfried      66 TuS Neukölln                    17:38,74
  4. Enseleit, Carsten       67 Neuköllner SF                   17:39,70
  5. Hoffmann, Holger        69 SCC Berlin                      25:44,93
     Thieme, Marco           69 TuS Neukölln                         ab.
 
 
  Hochsprung Sen. M35                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  1,57
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Weitsprung Sen. M35                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                       5,64
         5,46    5,53    5,42    5,59      x     5,64
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Dreisprung Sen. M35                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                      11,00
           x       x    10,61      x    11,00      x
                          0.0             0.0
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schmidt, Tobias         66 Weißenseer SV                      12,03
        11,08   11,95      x    12,03   11,20   11,68
  2. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  9,83
         9,62    9,83    9,77    8,85    9,51    9,53
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schmidt, Tobias         66 Weißenseer SV                      27,83
        27,14      x    27,83      x    27,23      x
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Speerwurf Sen. M35 800 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lerche, Steffen         69 ESV Lok Potsdam                    44,46
        43,43   44,46   40,03   44,10   42,45   44,46
  2. Schmidt, Tobias         66 Weißenseer SV                      39,09
        36,85   39,09   37,92   34,61      x    37,32
  3. Gebhardt, Stephan       69 TSV Rudow                          31,41
        31,41   29,52      x    31,05      x       x
     Pack, Karsten           68 VfV Spandau                          ab.
        ab.
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W35

 
  100 m Sen. W35                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Koegste, Annette        66 LAC Ruppin                         13,18
  2. Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                  13,45
  3. Hesse, Heidrun          66 SC Potsdam                         16,08
 
 
  200 m Sen. W35                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Koegst, Annette         66 LAC Ruppin                         26,97
  2. Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               27,72
  3. Meier, Marion           66 Stahl Hennigsdorf                  28,89
     Hesse, Heidrun          66 SC Potsdam                         aufg.
 
 
  400 m Sen. W35                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Deutschmann, Angela     65 LG Märkisch Oderland               64,72
 
 
  800 m Sen. W35                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Marschalek, Christina   68 Stahl Hennigsdorf                2:31,12
 
 
  5000 m Sen. W35                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Böttge, Monika          66 LTC Berlin                      20:14,31
  2. Schmidt, Gabriele       67 VfV Spandau                     24:20,20
 
     24:20,20 min kein Medaillenstandard
 
 
  Weitsprung Sen. W35                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                   4,81
         4,59    4,81    4,42    4,50    4,65    4,63
  2. Hesse, Heidrun          66 SC Potsdam                          3,48
         3,42    3,48    3,27    3,12      x       x
 
     3,48 m kein Medaillenstandard
 
 
  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                          9,88
         9,26    9,46    9,62    9,82    9,55    9,88
  2. Hesse, Heidrun          66 SC Potsdam                          7,57
         7,21    7,57    7,45    6,63    7,06    7,18
 
     7,57 m kein Medaillenstandard
 
 
  Speerwurf Sen. W35 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                         29,93
        29,66   29,93   29,24      x    29,16   29,28
  2. Klaue, Heike            66 Berliner SC                        24,24
        24,14      x    20,51      x    23,80   24,24
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M40

 
  100 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                      12,50
  2. Runge, Rolf             60 LAC Berlin                         13,22
 
     13,22 sec kein Medaillenstandard
 
 
  200 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Contag, Andreas         60 VfV Spandau                        25,55
  2. Grasse, Stefan          64 TSV Rudow                          26,24
  3. Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub                 26,42
  4. Bäsler, Hartmut         60 Bernauer Lauffreunde               26,45
  5. Runge, Rolf             60 LAC Berlin                         26,87
 
 
  400 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub                 57,89
  2. Bäsler, Hartmut         60 Bernauer Lauffreunde               57,94
  3. Molkenthin, André       63 Weißenseer SV                      59,54
  4. Grasse, Stefan          64 TSV Rudow                          61,61
 
 
  800 m Sen. M40                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Mück, Bernhard          64 Neuköllner SF                    2:03,95
  2. Deutschmann, Norbert    63 LG Märkisch Oderland             2:07,40
  3. Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub               2:09,85
  4. Hinz, Frank             64 LC Ron-Hill Berlin               2:12,79
  5. Schwarz, Andreas        60 Potsdamer Laufclub               2:27,83
  6. Röbnack, Carsten        61 Stahl Hennigsdorf                2:35,91
     Schramm, Andreas        62 LC Ron-Hill Berlin                   ab.
 
 
  5000 m Sen. M40                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Böttge, Olaf            62 LTC Berlin                      15:46,95
  2. Hinz, Frank             64 LC Ron-Hill Berlin              17:02,71
  3. Landgraf, René          63 TuS Neukölln                    17:54,68
  4. Möller, Bodo            61 Potsdamer Laufclub              18:46,09
     Köhn, Andreas           62 VfL Brandenburg                      ab.
 
 
  4 x 100 m Staffel Sen. M40/45                      12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Berliner SC                                                   48,95
         Ihrke, Lutz  49 ; Linke, Andreas  59
         Rahmlow, Klaus-Pet  56 ; Weller, Andreas  57
  2. Weißenseer SV                                                 50,16
         Heinitz, Andreas  59 ; Naschke, Lutz  62
         Molkenthin, André  63 ; Beutel, Uwe  59
 
 
  Hochsprung Sen. M40                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     1,66
  2. Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       1,60
  3. Contag, Dietmar         62 VfV Spandau                         1,45
 
 
  Stabhochsprung Sen. M40                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Drojetzky von, Detlev   60 Weißenseer SV                       3,40
 
 
  Weitsprung Sen. M40                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       5,85
         5,81    5,75      x       x     5,85    5,73
          0.0     0.0                     0.0     0.0
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     5,65
         5,65      x     5,47      x     5,52    4,18
          0.0             0.0             0.0     0.0
  3. Britze, Frank           60 PSV Olympia Berlin                  5,57
         5,46      x     5,52    5,52    5,57      x
          0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Rauch, Ingo             63 Weißenseer SV                       5,05
         4,68    4,87    5,05    4,95    4,90    4,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 
 
  Dreisprung Sen. M40                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Britze, Frank           60 PSV Olympia Berlin                 11,69
        11,42   11,69   11,63      x    11,39   11,51
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Rau, Christian          62 VfV Spandau                        11,77
        11,77      x    11,13      x    10,96   11,30
  2. Kokoschko, Jens         62 SV Germania 90 Schöneiche          10,60
           x    10,28    9,81   10,60      x     9,81
  3. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                    10,48
         9,52    9,55    9,71   10,08      x    10,48
  4. Szyska, Torsten         63 Weißenseer SV                       9,75
         9,21    9,74    8,66    9,56    9,75      x
     Manthey, Michael        62 VSG 1990 Bestensee                   ab.
        ab.
 
 
  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Rau, Christian          62 VfV Spandau                        34,91
        32,44      x    33,76   32,42      x    34,91
  2. Kokoschko, Jens         62 SV Germania 90 Schöneiche          29,13
        27,03      x    29,13      x       x    27,78
  3. Grasse, Stefan          64 TSV Rudow                          26,38
           x    26,38      x       x       x    25,92
     Manthey, Michael        62 VSG 1990 Bestensee                   ab.
        ab.
 
 
  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Tschierschwitz, Mario   62 OSC Berlin                         49,25
        46,25      x       x    48,14   49,25      x
  2. Stenzel, Frank          63 TSV Rudow                          20,36
        18,95      x    18,04   20,36      x       x
  3. Grasse, Stefan          64 TSV Rudow                          19,80
        18,96   18,30   19,80      x       x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M40 800 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Rauch, Ingo             63 Weißenseer SV                      43,96
        34,68   38,25   37,43   40,13   43,96   38,13
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                    41,62
           x    41,62   36,66   38,54   36,54   37,54
  3. Szyska, Torsten         63 Weißenseer SV                      38,80
        35,30   36,58   36,88   36,60   38,80   37,24
  4. Kokoschko, Jens         62 SV Germania 90 Schöneiche          38,80
        32,48   36,82   34,58   32,98   38,80   31,58
     Manthey, Michael        62 VSG 1990 Bestensee                   ab.
        ab.
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W40

 
  100 m Sen. W40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Rau, Angela             64 VfV Spandau                        13,40
 
 
  200 m Sen. W40                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Rau, Angela             64 VfV Spandau                        28,60
  2. Contag, Christiane      62 VfV Spandau                        29,37
  3. Schwanke, Ute           63 PSV Olympia Berlin                 33,30
 
 
  5000 m Sen. W40                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Jacobs, Sylvia          62 LC Ron-Hill Berlin              19:31,19
  2. Behrens, Kathrin        63 SG EBB Berlin                   19:35,74
 
 
  Hochsprung Sen. W40                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schwanke, Ute           63 PSV Olympia Berlin                  1,39
  2. Pagel, Doreen           64 LG Barnim                           1,36
 
 
  Weitsprung Sen. W40                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Rau, Angela             64 VfV Spandau                         5,01
         5,01    4,57    4,68      x     2,84    4,51
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Pagel, Doreen           64 LG Barnim                           4,69
         4,69      x     4,61    4,36    4,58    4,32
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                      4,11
         4,00    4,11      x       x       x       x
          0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schwanke, Ute           63 PSV Olympia Berlin                 10,68
        10,68   10,60   10,26      x    10,05   10,12
  2. Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                      9,38
         9,07    9,06    9,38    8,88    8,80    8,56
  3. Heydecke, Ilona         61 ASC Grün-Weiß Finsterwalde          8,78
         8,73    8,78    8,35    8,45    8,54    8,51
  4. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                          8,46
         8,05    8,17    7,89    7,51    8,00    8,46
  5. Pagel, Doreen           64 LG Barnim                           7,25
         7,17    6,82    7,02    7,06    6,82    7,25
 
 
  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Heydecke, Ilona         61 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         26,31
        23,20   23,20   26,31   25,56      x    25,70
  2. Schwanke, Ute           63 PSV Olympia Berlin                 24,54
           x       x    21,92   23,58   24,54   21,77
  3. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                         22,45
        21,81   22,45      x       x       x    18,78
  4. Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                     19,94
        18,77      x       x       x       x    19,94
 
 
  Speerwurf Sen. W40 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Scholz, Karen           64 VfV Spandau                        41,87
        39,10   38,99   37,94   41,87   38,71   38,64
  2. Schwanke, Ute           63 PSV Olympia Berlin                 27,93
        27,93      x       x    20,24   23,52   22,37
  3. Heydecke, Ilona         61 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         25,42
        22,72   24,68   25,42   23,81   23,27      x
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M45

 
  100 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                        12,55
  2. Linke, Andreas          59 Berliner SC                        12,58
  3. Rahmlow, Klaus-Peter    56 Berliner SC                        12,80
  4. Weller, Andreas         57 Berliner SC                        13,08
  5. Beutel, Uwe             59 Weißenseer SV                      13,16
  6. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                     13,23
 
 
  200 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                        25,66
  2. Pohl, Michael           57 VfV Spandau                        26,17
  3. Heinitz, Andreas        59 Weißenseer SV                      27,44
  4. Gösser, Ralf Thomas     58 SV Linde Schönewalde               28,65
 
 
  400 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin                 60,51
  2. Gösser, Ralf Thomas     58 SV Linde Schönewalde               64,52
  3. Ruge, Joachim           55 Stahl Hennigsdorf                  65,91
 
 
  800 m Sen. M45                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Beyer, Olaf             57 Potsdamer Laufclub               2:08,56
  2. Pätzig, Dirk            56 LC Ron-Hill Berlin               2:13,76
  3. Heinitz, Andreas        59 Weißenseer SV                    2:17,94
  4. Ladewig, Marcus         59 Kissingen SV Berlin              2:18,24
  5. Ruge, Joachim           55 Stahl Hennigsdorf                2:25,25
 
 
  5000 m Sen. M45                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Müller, Detlef          55 LG Nord Berlin                  18:18,90
  2. Rämisch, Bertold        58 LG Süd Berlin                   18:50,47
  3. Preston, Stephen        58 LTC Berlin                      19:59,53
     Ruge, Joachim           55 Stahl Hennigsdorf                    ab.
 
 
  Hochsprung Sen. M45                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Beutel, Uwe             59 Weißenseer SV                       1,57
  2. Hansch, Alfons          57 SSC Ludwigsfelde                    1,51
 
     1,51 m - Kein Medaillenstandard
 
 
  Stabhochsprung Sen. M45                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Fuierer, Norbert        56 VfV Spandau                         3,20
     Härtel, Volker          57 Berliner SC                       o.g.V.
 
     außer Wertung
     Sossdorf, Michael       56 VfV Spandau                         3,50
 
 
  Weitsprung Sen. M45                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                         5,46
         4,93    5,46      x     5,30      x       x
          0.0     0.0             0.0
  2. Weller, Andreas         57 Berliner SC                         5,13
         5,13    4,77    5,11      x     5,00      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      5,05
         5,05    3,68      x       x     4,97      x
          0.0     0.0                     0.0
  4. Gösser, Ralf Thomas     58 SV Linde Schönewalde                4,30
         3,99    4,21    4,30    4,19    4,20    4,18
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Pohl, Michael           57 VfV Spandau                         3,81
         3,81      x       x       x       x       x
          0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lange, Henry            57 ESV Lok Potsdam                    11,73
        11,32   11,73      x    11,32   11,28   11,24
  2. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      9,60
         9,60    9,46    9,43      x     9,13      x
  3. Hansch, Alfons          57 SSC Ludwigsfelde                    8,75
         8,27    8,70    8,67      x       x     8,75
 
 
  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Lange, Henry            57 ESV Lok Potsdam                    32,47
        29,17   31,37   31,15   29,96      x    32,47
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
     Stube, Bernd            58 SV Turbine Berlin                   n.a.
         n.a.
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W45

 
  100 m Sen. W45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Borgwardt, Carola       58 WSG 1981 Königs Wusterhausen       14,41
  2. Preuß, Sabine           59 LG Barnim                          14,81
  3. Eisenblatt, Sabine      58 LAC Berlin                         15,06
 
 
  200 m Sen. W45                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1. Eisenblatt, Sabine      58 LAC Berlin                         31,56
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  800 m Sen. W45                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1. Bracksick, Renate       59 Stahl Hennigsdorf                3:07,76
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Hochsprung Sen. W45                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Preuß, Sabine           59 LG Barnim                           1,39
 
 
  Weitsprung Sen. W45                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Borgwardt, Carola       58 WSG 1981 Königs Wusterhausen        4,54
         4,48    4,27    4,54    3,91    4,34    4,10
  2. Preuß, Sabine           59 LG Barnim                           4,35
         4,08    4,10    4,05    4,26    4,35    4,22
  3. Eisenblatt, Sabine      58 LAC Berlin                          4,26
         4,26    4,15    4,18    4,22    4,08    2,61
  4. Fischer, Petra          56 Berliner SC                         3,73
           x       x     3,32    3,73    3,62    3,57
 
 
  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Preuß, Sabine           59 LG Barnim                           9,16
         8,65      x     9,16    9,12    8,86      x
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M50

 
  100 m Sen. M50                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neist, Harald           54 LG Nord Berlin                     13,72
  2. Meißner, Frank          52 LG Nord Berlin                     13,74
  3. Hanusch, Gottfried      54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         13,96
  4. Jung, Dieter            51 SV Turbine Berlin                  14,39
 
 
  200 m Sen. M50                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neist, Harald           54 LG Nord Berlin                     27,61
  2. Meißner, Frank          52 LG Nord Berlin                     28,13
  3. Hanusch, Gottfried      54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         28,51
 
 
  400 m Sen. M50                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Moegelin, Reinhard      54 LG Nord Berlin                     62,09
  2. Neist, Harald           54 LG Nord Berlin                     62,34
  3. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888            64,57
  4. Weising, Wolfgang       52 SCC Berlin                         66,18
  5. Meißner, Frank          52 LG Nord Berlin                     67,62
     Hanusch, Gottfried      54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         aufg.
 
     außer Wertung
     Michelchen, Reinhard    53 VfL Sindelfingen                   56,58
 
 
  800 m Sen. M50                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Krüger, Wilfried        54 LG Märkisch Oderland             2:24,80
  2. Moegelin, Reinhard      54 LG Nord Berlin                   2:25,40
  3. Weising, Wolfgang       52 SCC Berlin                       2:27,81
 
 
  5000 m Sen. M50                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Gerald          52 Neuköllner SF                   17:26,60
 
 
  Hochsprung Sen. M50                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       1,60
     Hanusch, Gottfried      54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde           ab.
 
 
  Stabhochsprung Sen. M50                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       3,50
  2. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                         2,60
 
 
  Weitsprung Sen. M50                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       5,14
           x     4,90    4,77    5,14      x     4,71
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                         4,93
         4,62    4,75    4,93      x       x     4,92
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  3. Hanusch, Gottfried      54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde          4,49
           x     4,31    4,48    4,49    4,41      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Jung, Dieter            51 SV Turbine Berlin                   4,23
         4,16      x     4,22      x       x     4,23
          0.0             0.0                     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Springborn, Horst       51 VSG 1990 Bestensee                 13,23
        13,17   12,90   12,68   13,23   12,66   13,11
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok Potsdam                    12,30
        12,30      x       x       x    11,51      x
  3. Bandke, Jürgen          50 SC Potsdam                         11,45
        11,01   10,78   11,45   11,08   11,37   10,75
  4. Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                      10,95
        10,68      x    10,29   10,49   10,48   10,95
 
 
  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Bandke, Jürgen          50 SC Potsdam                         39,10
        35,22   37,40   37,84   38,32   39,10      x
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok Potsdam                    38,16
           x    37,53   35,71      x       x    38,16
  3. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                        28,55
        27,27      x    28,55      x       x       x
 
 
  Hammerwurf Sen. M50 6 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Griese, Klaus           52 SV Germania 90 Schöneiche          41,06
           x    41,06      x       x       x       x
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok Potsdam                    33,91
           x    32,88      x       x       x    33,91
 
 
  Speerwurf Sen. M50 700 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Tornow, Manfred         52 VfV Spandau                        41,86
        40,52   38,38   41,86      x    39,63   40,53
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok Potsdam                    36,11
        36,11      x    35,80      x       x       x
  3. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                        35,75
        31,82   34,12   33,26   32,91   31,59   35,75
  4. Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                      32,74
        26,44      x       x       x    29,26   32,74
  5. Protz, Joachim          54 VfV Spandau                        27,72
        27,72      x    26,00   26,43   27,63   25,73
  6. Hanusch, Gottfried      54 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         25,57
        25,54      x    25,57      x       x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W50

 
  5000 m Sen. W50                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Westphal, Elisabeth     51 OSC Berlin                      20:39,32
  2. Bould, Carole           51 Spiridon Berlin                 21:03,74
 
 
  Hochsprung Sen. W50                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Damis, Susanne          51 WSG 1981 Königs Wusterhausen        1,21
 
 
  Weitsprung Sen. W50                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Damis, Susanne          51 WSG 1981 Königs Wusterhausen        3,42
         3,42    3,28      x       x     3,35    3,30
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Jensch, Barbara         49 LG Nord Berlin                      7,52
         7,13      x     7,52    6,87      x     6,83
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Speerwurf Sen. W50 500 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeister
     Gohlisch, Gabriele      51 Berliner SC                        25,35
        22,36   25,35   23,79   24,79   25,08   23,56
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M55

 
  100 m Sen. M55                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        12,69
  2. Hartung, Günter         46 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         13,06
  3. Malo, Heiner            45 ESV Lok Potsdam                    13,18
  4. Scheer, Jonny           46 SC Siemensstadt Berlin             14,92
 
 
  200 m Sen. M55                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        26,01
  2. Hartung, Günter         46 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         26,80
  3. Malo, Heiner            45 ESV Lok Potsdam                    29,32
  4. Scheer, Jonny           46 SC Siemensstadt Berlin             31,18
 
 
  400 m Sen. M55                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hartung, Günter         46 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         61,64
  2. Hacker, Jürgen          48 Berliner SC                        65,25
  3. Rodwell, David James    47 SC Siemensstadt Berlin             71,44
 
 
  800 m Sen. M55                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hacker, Jürgen          48 Berliner SC                      2:30,05
 
 
  5000 m Sen. M55                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1. Kretschmer, Manfred     46 Post SV Berlin                  19:07,67
  2. Köhnke, Wilfried        47 Polizei SV Berlin               19:54,85
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Hochsprung Sen. M55                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                          1,57
 
 
  Weitsprung Sen. M55                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                          5,46
         5,29      x     5,46    3,67      x       x
          0.0             0.0     0.0
  2. Maynz, Norbert          46 SV Turbine Berlin                   4,80
         4,79      x     4,80    4,73      x       x
          0.0             0.0     0.0
 
 
  Dreisprung Sen. M55                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                         11,69
        11,28   11,40   11,34   11,69   11,55      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Maynz, Norbert          46 SV Turbine Berlin                   9,75
         9,15    9,58    9,75    9,74    9,75    9,75
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hennig, Werner          47 ESV Lok Potsdam                    11,85
           x       x       x    11,85   11,75   11,83
  2. Suckel, Arno            45 SV Germania 90 Schöneiche          10,76
         9,99   10,24   10,76   10,40   10,47   10,52
  3. Guse, Wolfgang          49 SV Turbine Berlin                  10,67
         9,70   10,51   10,38   10,67   10,51   10,51
 
 
  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hennig, Werner          47 ESV Lok Potsdam                    41,72
        41,72      x       x    41,19      x    41,36
  2. Jakubeit, Detlef        47 SCC Berlin                         32,25
        29,69   31,85      x    32,25      x       x
  3. Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        28,34
        26,44      x       x    28,34      x    26,07
 
 
  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Strecker, Klaus         45 Berliner SC                        36,22
           x    34,46   36,22   35,81   36,18      x
  2. Jakubeit, Detlef        47 SCC Berlin                         33,22
        33,22   31,43      x       x    31,79   32,79
  3. Suckel, Arno            45 SV Germania 90 Schöneiche          29,13
        27,65   28,39   28,79   29,13      x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M55 700 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                         43,11
        40,25   40,55      x    41,06   43,11      x
  2. Strecker, Klaus         45 Berliner SC                        38,66
        38,66   36,42      x    37,45   35,69   36,39
  3. Suckel, Arno            45 SV Germania 90 Schöneiche          35,85
        35,85   33,39   34,76      x    33,44   34,74
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W55

 
  100 m Sen. W55                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                         13,93
 
 
  200 m Sen. W55                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                         29,11
 
 
  400 m Sen. W55                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Carl, Loni              49 Caputher SV 1881                   75,59
 
 
  800 m Sen. W55                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Carl, Loni              49 Caputher SV 1881                 2:47,08
 
 
  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Hartung, Sieglinde      48 ASC Grün-Weiß Finsterwalde          9,42
           x     8,91    9,41    9,42      x     8,93
 
 
  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Hartung, Sieglinde      48 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         24,96
        24,96   24,31      x       x    23,57   23,01
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M60

 
  100 m Sen. M60                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                  13,50
  2. Dobbert, Harry          42 LC Stolpertruppe Berlin            14,50
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     14,77
  4. Heile, Peter            40 SC Siemensstadt Berlin             15,16
  5. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                    15,73
 
 
  200 m Sen. M60                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                  28,52
  2. Dobbert, Harry          42 LC Stolpertruppe Berlin            29,47
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     30,75
 
 
  400 m Sen. M60                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                     67,86
  2. Dobbert, Harry          42 LC Stolpertruppe Berlin            68,85
  3. Hoffmann, Achim         41 LG Süd Berlin                      70,92
  4. Neustadt, Volker        43 SC Siemensstadt Berlin             73,12
  5. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                    75,37
 
 
  800 m Sen. M60                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                   2:31,93
  2. Hoffmann, Achim         41 LG Süd Berlin                    2:40,92
  3. Neustadt, Volker        43 SC Siemensstadt Berlin           2:41,87
  4. Knacke, Hans-Jürgen     41 LG Süd Berlin                    2:44,38
 
 
  5000 m Sen. M60                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leunig, Wolfgang        42 LC Ron-Hill Berlin              17:50,78
  2. Beyer, Konrad           42 TuS Neukölln                    19:47,14
  3. Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                  19:48,87
  4. Schulze, Hans-Joachim   43 LC Ron-Hill Berlin              19:50,12
  5. Hoffmann, Achim         41 LG Süd Berlin                   20:38,17
     Hallas, Günter          42 LG Nord Berlin                     aufg.
 
 
  4 x 100 m Staffel Sen. M60/65                      12.06.2004
   Endlauf
 
  1. SC Siemensstadt Berlin II                                     60,51
         Klafki, Helmut  26 ; Siebmann, Günter  35
         Heile, Peter  40 ; Müller, Kurt  38
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Hochsprung Sen. M60                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Jeworek, Arnim          41 OSC Berlin                          1,42
  2. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  1,39
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                      1,27
 
 
  Weitsprung Sen. M60                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Zahn, Heinz             41 TSV Chemie Premnitz                 4,74
         4,44    4,59    4,59    4,74    4,72    4,60
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  4,50
           x     4,50    4,19    4,48      x     4,43
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                      4,38
         4,34    4,19      x     4,38    4,08    4,11
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Heile, Peter            40 SC Siemensstadt Berlin              4,05
         3,76    3,79    3,66    3,82    3,70    4,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                     3,88
         3,74    3,86    3,77    3,88    3,86    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Schendel, Dieter        43 Kissingen SV Berlin                  ab.
        ab.
 
 
 
  Dreisprung Sen. M60                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Zahn, Heinz             41 TSV Chemie Premnitz                10,24
         9,83   10,06   10,00   10,22      x    10,24
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Schuberth, Joachim      40 LC Ron-Hill Berlin                  9,25
         8,83    8,84    9,09    9,12    9,25    9,14
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                     8,36
         8,02    8,22    8,05    8,00    8,18    8,36
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Spielberg, Joachim      40 SV Turbine Berlin                  12,52
        12,10   12,06   12,26   11,75   12,52      x
  2. Baer, Helmut            44 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         12,30
        11,57   11,38   11,70   12,22   12,30      x
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     10,05
         9,04    9,12      x     9,97   10,05    9,60
 
 
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Pradel, Siegfried       42 ESV Lok Potsdam                    46,60
        44,44   46,60      x    46,11      x       x
  2. Baer, Helmut            44 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         43,85
        43,85      x    40,69      x       x       x
  3. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     33,97
        30,80   33,97   32,60      x    32,08   33,55
  4. Hennig, Dieter          44 VfL Brandenburg                    31,15
           x       x    28,88      x    31,15   30,70
     Hamel, Wolfgang         41 ESV Lok Potsdam                      ab.
        ab.
 
 
  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Spillert, Gerhard       42 SV Turbine Berlin                  34,53
        34,53   32,92      x    33,05   31,12   34,53
  2. Mertens, Rüdiger        40 SV Turbine Berlin                  27,89
        27,55   26,97      x       x    27,89   26,61
 
 
  Speerwurf Sen. M60 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Mertens, Rüdiger        40 SV Turbine Berlin                  33,73
        33,73   32,80   32,14   32,91   30,95   31,36
  2. Zempel, Gerd            40 LG Nord Berlin                     32,76
        30,03   26,86   31,67   30,91   32,76   29,45
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W60

 
  100 m Sen. W60                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Bäcker, Nora            40 OSC Berlin                         15,87
  2. Geisler, Irene          41 OSC Berlin                         16,17
 
 
  5000 m Sen. W60                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Frederiks, Rona         40 OSC Berlin                      20:42,51
  2. Schmidt, Erika          43 Kleinmachnower Lauf Club        23:54,84
 
 
  4 x 100 m Staffel Sen. W60/65                      12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterinnen
     OSC Berlin                                                    64,07
         Geisler, Irene  41 ; Kothe, Erika  38
         Bäcker, Nora  40 ; Möller, Beate  39
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M65

 
  100 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Runge, Hans-Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                    13,60
  2. Neumann, Karl-Heinz     35 Berliner SC                        13,73
  3. Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                    14,17
  4. Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin             14,33
  5. Hentschel, Helmut       37 SG Gaselan Fürstenwalde            14,89
  6. Erlach, Peter           36 SC Siemensstadt Berlin             15,44
 
 
  200 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neumann, Karl-Heinz     35 Berliner SC                        28,17
  2. Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                    29,90
  3. Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin             30,10
  4. Hegemann, Wolfgang      38 Stahl Hennigsdorf                  35,20
  5. Scheidereiter, Horst    35 SC Brandenburg Berlin              43,71
     Runge, Hans-Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                      ab.
 
 
  400 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Engfer, Alfred          37 Caputher SV 1881                   69,30
  2. Jentsch, Herbert        36 SC Siemensstadt Berlin             71,75
  3. Müller, Kurt            38 SC Siemensstadt Berlin             73,28
  4. Hegemann, Wolfgang      38 Stahl Hennigsdorf                  81,96
 
 
  800 m Sen. M65                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Engfer, Alfred          37 Caputher SV 1881                 2:34,86
  2. Heilmann, Horst         39 Kleinmachnower Lauf Club         2:38,49
  3. Müller, Kurt            38 SC Siemensstadt Berlin           2:46,66
  4. Steinberg, Diethelm A.  37 SC Brandenburg Berlin            3:30,26
     Jentsch, Herbert        36 SC Siemensstadt Berlin             aufg.
 
 
  5000 m Sen. M65                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Heilmann, Horst         39 Kleinmachnower Lauf Club        19:30,34
  2. Tomczak, Roman          36 SG EBB Berlin                   20:41,48
  3. Huke, Rudi              38 LG Nord Berlin                  21:51,50
 
 
  Hochsprung Sen. M65                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                     1,36
  2. Hentschel, Helmut       37 SG Gaselan Fürstenwalde             1,33
     Lang, Hanns-Dieter      37 TSV Rudow                         o.g.V.
 
 
  Stabhochsprung Sen. M65                            12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   2,50
 
 
  Weitsprung Sen. M65                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                     4,54
         4,54      x     4,24      x       x       x
          0.0             0.0
  2. Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin              4,29
         3,78    4,29      x     3,87      x       x
          0.0     0.0             0.0
  3. Hentschel, Helmut       37 SG Gaselan Fürstenwalde             4,26
         4,06    3,97    4,16    4,26    4,14      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  11,74
        11,20      x    11,20   11,23   11,36   11,74
  2. Purand, Klaus           39 ESV Lok Potsdam                    10,07
         9,51    9,95    9,72    9,87   10,07      x
  3. Fesser, Wolfgang        37 SC Siemensstadt Berlin              9,47
         8,91    8,61    9,11    9,40    9,30    9,47
  4. Gromadecki, Bernhard    37 LG Süd Berlin                       8,15
         8,15    7,61    7,12      x       x       x
 
 
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  39,69
           x    39,69      x       x       x       x
  2. Purand, Klaus           39 ESV Lok Potsdam                    33,84
           x    33,84      x    33,30   32,05   32,72
  3. Belling, Diethelm       36 VfL Rathenow                       31,32
        31,32      x       x       x       x       x
  4. Dade, Manfred           37 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         30,72
        30,22   30,72      x       x       x    30,02
  5. Fesser, Wolfgang        37 SC Siemensstadt Berlin             29,74
        28,80      x    29,74      x    27,58   27,61
  6. Kienast, Fred           36 OSC Berlin                         22,16
        20,84   22,16   21,43   21,02      x       x
 
 
  Speerwurf Sen. M65 600 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  44,71
        44,71   42,98      x       x    41,50   44,12
  2. Dade, Manfred           37 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         33,90
        31,55   33,90   32,44   33,80   32,09   32,89
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W65

 
  100 m Sen. W65                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Kothe, Erika            38 OSC Berlin                         16,36
  2. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                         21,91
 
     21,91 kein Medaillenstandard
 
 
  200 m Sen. W65                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Herich, Gisela          39 LG Süd Berlin                      33,42
 
 
  400 m Sen. W65                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Herich, Gisela          39 LG Süd Berlin                      82,85
  2. Dau, Brigitte           35 LG Süd Berlin                    1:45,02
 
     1:45,02 Kein Medaillenstandard
 
 
  800 m Sen. W65                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Dau, Brigitte           35 LG Süd Berlin                    3:44,05
  2. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                       3:51,78
 
 
  5000 m Sen. W65                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Dau, Brigitte           35 LG Süd Berlin                   26:58,68
  2. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                      29:05,00
 
     29:05,00 min kein Medaillenstandard
 
 
  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Richter-Devers, Ursula  35 LG Nord Berlin                      6,29
         6,24    6,28    6,29    6,04      x     6,10
 
     Kein Medaillenstandard
 
 
  Speerwurf Sen. W65 400 g                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Möller, Beate           39 OSC Berlin                         29,94
        25,45   26,26   24,46   24,65   26,08   29,94
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M70

 
  100 m Sen. M70                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Kassube, Wolfgang       33 SV Alemania 52 Templin             16,28
  2. Contag, Bodo            32 SC Siemensstadt Berlin             18,32
     Galitzki, Jewgenij      32 WSG 1981 Königs Wusterhausen       aufg.
 
 
  800 m Sen. M70                                     12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Preller, Horst          34 Spiridon Berlin                  3:01,48
  2. Stemplewski, Martin     34 LG Nord Berlin                   3:25,92
 
     3:25,92 min kein Medaillenstandard
 
 
  5000 m Sen. M70                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hohmann, Leo            33 ESV Lok Potsdam                 22:20,07
  2. Preller, Horst          34 Spiridon Berlin                 23:01,90
     Knuth, Axel             34 LG Süd Berlin                      aufg.
 
 
  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Fechner, Helmut         33 TSV Rudow                          10,70
         9,86   10,40   10,43   10,15   10,70   10,35
  2. Kruschel, Gerhard       30 SV Turbine Berlin                   9,83
         9,83    9,79    9,53    9,52    9,35    9,66
 
     9,83 m kein Medaillenstandard
 
 
  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Fechner, Helmut         33 TSV Rudow                          31,81
           x    30,99      x    31,81   31,05   29,83
  2. Kruschel, Gerhard       30 SV Turbine Berlin                  28,02
        28,02      x    26,95      x       x    27,15
     Zug, Gotthard           31 SC Siemensstadt Berlin               ab.
        ab.
 
     28,02 m kein Medaillenstandard
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Seniorinnen W70

 
  5000 m Sen. W70                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Frischke, Lucie         32 LAV TMP Berlin                  29:59,66
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
 

Senioren M75

 
  100 m Sen. M75                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leue, Karl-Heinz        28 Stahl Hennigsdorf                  15,65
  2. Herbst, Gerhard         24 SG EBB Berlin                      16,56
 
 
  200 m Sen. M75                                     12.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Klafki, Helmut          26 SC Siemensstadt Berlin             33,59
  2. Herbst, Gerhard         24 SG EBB Berlin                      34,52
 
 
  5000 m Sen. M75                                    12.06.2004
   Endlauf
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Bruns, Hans-Hermann     26 VfL Tegel                       25:36,35
 
 
  Hochsprung Sen. M75                                12.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Klafki, Helmut          26 SC Siemensstadt Berlin              1,09
  2. Lange, Günther          27 VfV Spandau                         1,03
 
 
  Weitsprung Sen. M75                                12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Leue, Karl-Heinz        28 Stahl Hennigsdorf                   3,65
           x     3,56    3,65      x       x     3,63
                  0.0     0.0                     0.0
 
 
  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Herbst, Gerhard         24 SG EBB Berlin                       7,56
         7,01    7,56    7,39    7,07      x     7,00
 
     7,56 m kein Medaillenstandard
 
 
  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           12.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Herbst, Gerhard         24 SG EBB Berlin                      21,27
        21,27   19,79      x       x       x       x
  2. Klafki, Helmut          26 SC Siemensstadt Berlin             21,24
        21,24      x       x       x       x       x
  3. Lange, Günther          27 VfV Spandau                        21,04
           x    20,64   21,04      x       x       x
 
 
 
 

   Anfang

 
 
 


 
 
Erstellt mit COSA-LEW  5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/