Berlin-Brandenburgische A-Jugendmeisterschaften
Samstag / Sonntag, den 12./13. Juni 2004
Potsdam / Luftschiffhafen



Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
weibliche Jugend A



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       11,28 sec q       
 2.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                     11,46 sec q       
 3.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                   11,56 sec q       
 4.Rohmund, Jaw                87 LG NIKE Berlin                   11,65 sec
 5.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 11,77 sec
 6.Lupemba, Joshua             87 OSC Berlin                       11,84 sec
 7.Raschke, Dennis             87 TSV Spandau 1860                 11,92 sec
   Heber, André                87 LAC Berlin                      abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,37 sec q       
 2.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     11,72 sec
 3.Hain, Sebastian             85 OSC Berlin                       11,78 sec
 4.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                       11,93 sec
 5.Binner, Florian             88 LAC Berlin                       12,08 sec
 6.Seichter, Joachim           85 Potsdamer Laufclub               12,19 sec
 7.Fechner, Sebastian          86 LG Nord Berlin                   12,26 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 11,12 sec q       
 2.Arumadura, Ganidu           86 SCC Berlin                       11,60 sec
 3.Blankenburg, Florian        86 SCC Berlin                       11,93 sec
 4.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                   11,96 sec
 5.Daugs, Thorleif             86 Berliner SV 1892                 12,04 sec
 6.Stein, Fabian               86 LG Nord Berlin                   12,12 sec
 7.Dornick, Florian            85 SC Potsdam                       12,14 sec
 8.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    12,26 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       11,43 sec q       
 2.Schiperski, Ferry           85 SSV Jüterbog                     11,62 sec
 3.Druck, Christopher          86 SV Turbine Berlin                12,02 sec
 4.Wolny, Alexander            88 LG NIKE BERLIN                   12,09 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Laube, Torsten              85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       11,32 sec q       
 2.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       11,45 sec q       
 3.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       11,70 sec
 4.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       11,77 sec
 5.Runge, Ray                  86 LAC Berlin                       11,98 sec
 6.Tesarewicz, Krysztof        86 SC Potsdam                       12,43 sec
   Küchholz, Oliver            87 LG NIKE Berlin                   disq.


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       12.06.2004

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 10,95 sec
 2.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,07 sec
 3.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       11,13 sec
 4.Laube, Torsten              85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       11,23 sec
 5.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       11,33 sec
 6.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                     11,53 sec
 7.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                   11,56 sec
   Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                        n.a.


200 m Endläufe                                                  13.06.2004
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,2 / IV:+0,1

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 22,36 sec  1./III 
 2.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                       23,34 sec  1./II  
 3.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     23,53 sec  1./IV  
 3.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                   23,53 sec  2./III 
 5.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                     23,68 sec  3./III 
 6.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                   23,72 sec  2./II  
 7.Stollberg, Philipp          86 Weißenseer SV                    23,95 sec  4./III 
 7.Hain, Sebastian             85 OSC Berlin                       23,95 sec  3./II  
 9.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 23,96 sec  4./II  
10.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       23,97 sec  2./IV  
11.Paasche, Tino               88 SC Potsdam                       24,00 sec  5./III 
12.Daugs, Thorleif             86 Berliner SV 1892                 24,04 sec  1./I   
13.Arumadura, Ganidu           86 SCC Berlin                       24,14 sec  2./I   
14.Raschke, Dennis             87 TSV Spandau 1860                 24,22 sec  3./IV  
15.Blankenburg, Florian        86 SCC Berlin                       24,33 sec  3./I   
16.Dornick, Florian            85 SC Potsdam                       24,41 sec  4./I   
17.Täger, Jan                  86 SG Vehlefanz                     24,74 sec  4./IV  
18.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                       24,75 sec  5./II  
19.Seichter, Joachim           85 Potsdamer Laufclub               24,84 sec  5./I   
20.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    25,00 sec  5./IV  
21.Tesarewicz, Krysztof        86 SC Potsdam                       25,35 sec  6./IV  
22.Lück, Tobias                86 Weißenseer SV                    25,96 sec  6./I   
   Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       disq.
   Schwarz, David              86 Weißenseer SV                   abgem.
   Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.


400 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                   50,05 sec  1./I   
 2.Mantjanov, Vjatscheslav     85 LG Nord Berlin                   50,62 sec  1./II  
 3.Bülow, Markus               85 Weißenseer SV                    50,92 sec  1./III 
 4.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       51,02 sec  2./I   
 5.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 51,04 sec  3./I   
 6.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   52,22 sec  2./III 
 7.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       52,24 sec  1./IV  
 8.Ihrke, Niklas               86 Berliner SC                      52,65 sec  3./III 
 8.Binner, Florian             88 LAC Berlin                       52,65 sec  2./II  
10.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888          52,90 sec  3./II  
11.Stollberg, Philipp          86 Weißenseer SV                    53,54 sec  2./IV  
12.Gnadt, Nils                 86 Berliner SC                      53,62 sec  3./IV  
13.Urbik, Patrick              88 SCC Berlin                       54,21 sec  4./IV  
14.Baumbach, Cliff             86 Berliner SV 1892                 54,39 sec  4./III 
15.Reetz, Willi                88 LC Cottbus                       54,62 sec  5./III 
16.Leow, Björn                 88 SC Potsdam                       54,87 sec  4./I   
17.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                       55,16 sec  4./II  
18.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    55,17 sec  5./I   
19.Bauditz, Steffen            88 LC Cottbus                       55,66 sec  5./IV  
20.Tauchert, Maurice           86 TSV 62 Prenzlau                  55,67 sec  6./I   
21.Hase, Martin                88 SC Potsdam                       55,96 sec  5./II  
22.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             58,14 sec  6./II  
   Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                abgem.
   Zeuge, Olliver              85 LAV TMP Berlin                    n.a.


800 m Endläufe                                                  12.06.2004

 1.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 1:55,50 min  1./I   
 2.Zauber, Falko               87 LG NIKE BERLIN                 1:56,74 min  2./I   
 3.Fiegler, Torsten            85 LG Märkisch-Oderland           1:57,19 min  3./I   
 4.Gogoll, Sven                85 Neuköllner SF                  1:57,52 min  4./I   
 5.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 1:58,28 min  5./I   
 5.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     1:58,28 min  5./I   
 7.Gründel, Sebastian          86 LAC Berlin                     1:59,46 min  7./I   
 8.Schmidt, Simon              86 TSV Spandau 1860               2:00,67 min  1./II  
 9.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           2:01,74 min  2./II  
10.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     2:01,87 min  3./II  
11.Schäfer, Marvin             86 LAC Berlin                     2:01,93 min  4./II  
12.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                     2:02,01 min  5./II  
13.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 2:02,41 min  1./III 
14.Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                 2:02,51 min  2./III 
15.Weigert, Robert             85 SCC Berlin                     2:04,10 min  3./III 
16.Schwager, Benjamin          88 LAC Berlin                     2:04,52 min  6./II  
17.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt/Oder              2:05,59 min  4./III 
18.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                     2:05,70 min  5./III 
19.Führer, Daniel              87 LG NIKE BERLIN                 2:07,62 min  7./II  
20.Bauditz, Steffen            88 LC Cottbus                     2:07,77 min  6./III 
21.Hase, Martin                88 SC Potsdam                     2:08,77 min  7./III 
22.Linke, Christopher          88 SC Potsdam                     2:10,53 min  8./III 
23.Lehmann, Markus             87 SV Linde Schönewalde           2:26,33 min  9./III 
   Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                  abgem.


1500 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Zauber, Falko               87 LG NIKE BERLIN                 4:02,91 min
 2.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     4:04,72 min
 3.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:10,97 min
 4.Gogoll, Sven                85 Neuköllner SF                  4:11,39 min
 5.Schmidt, Simon              86 TSV Spandau 1860               4:13,43 min
 6.Wysiecki von, Nikolas       85 SCC Berlin                     4:13,87 min
 7.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           4:14,16 min
 8.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     4:15,32 min
 9.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     4:16,85 min
10.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 4:18,53 min
11.Markowski, Matti            88 OSC Berlin                     4:19,74 min
12.Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                 4:19,79 min
13.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     4:33,46 min
14.Timm, Christoph             86 TSV 62 Prenzlau                4:59,17 min
   Conrad, Martin              86 SC Potsdam                      abgem.
   Engler, Jones               85 LG Süd Berlin                     n.a.
   Sterzing, Christoph         88 LAC Berlin                        n.a.


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,3                       13.06.2004

 1.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                   15,03 sec q       
 2.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 15,23 sec q       
 3.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   15,83 sec q       
 4.Rackel, Marcus              85 VfL Spremberg                    16,32 sec q       
   Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                     -


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       13.06.2004

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 14,88 sec
 2.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                   15,20 sec
 3.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                 15,92 sec
 4.Rackel, Marcus              85 VfL Spremberg                    16,03 sec
   Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   verl.


400 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 56,46 sec
 2.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   56,79 sec
 3.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                 57,60 sec
 4.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             67,73 sec


4 x 100 m Endlauf                                               12.06.2004

 1.Berliner SV 1892                                                43,44 sec
    Daugs, T 86 - Zweigner, F 88 - Reimer, J 86 - Thier, R 86
 2.SCC Berlin                                                      43,62 sec
    Petrat, A 86 - Petzold, G 87 - Blankenburg, F 86 - Arumadura, G 86
 3.LAC Berlin                                                      44,32 sec
    Schanze, H 87 - Köhre, T 87 - Binner, F 88 - Kirchenberger, T 88
 4.Weißenseer SV                                                   45,97 sec
    Lück, T 86 - Bülow, M 85 - Schwarz, D 86 - Stollberg, P 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Eckardt, Philip             87 LC Cottbus                        2,04 m  
 2.Marten, Florian             86 LAC Berlin                        1,88 m  
 3.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           1,85 m  
 4.Wittig, Björn               87 LC Cottbus                        1,80 m  
 5.Hensel, Kaur                88 LG NIKE BERLIN                    1,70 m  
 6.Täger, Jan                  86 SG Vehlefanz                      1,70 m  
   Malessa, Norman             86 LG NIKE BERLIN                    n.a.

   1,70 1,80 1,85 1,88 1,91 1,96 2,01 2,04 2,06 
 1.-    -    -    -    xo   o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    xxo  xxx                      
 3.o    xo   xo   xxx                           
 4.o    xo   xxx                                
 5.o    xxx                                     
 6.xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Pitschugin, Semjon          87 LG Nord Berlin                    7,02 m        
            6,41   6,49   6,59    -     6,68   7,02 
 2.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                    6,89 m        
            6,89   6,77    x      -      x      x   
 3.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        6,77 m        
            6,10   6,36   6,40   6,39   6,38   6,77 
 4.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                    6,63 m        
            4,79   4,19   6,44   6,63    x      x   
 5.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                      6,61 m        
            5,39   6,30   5,97   6,19   6,38   6,61 
 6.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                    6,55 m        
            6,55    x     6,51    x      x      x   
 7.Schaer, Tom                 86 SC Potsdam                        6,43 m        
            6,15   6,41   6,06   6,43    x     6,31 
 8.Kube, Christopher           88 LG NIKE BERLIN                    6,37 m        
            6,37   6,17    x   abgem.               
 9.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                    6,16 m        
            6,16   6,01    x                        
10.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                    6,06 m        
            6,06   5,80   6,04                      
11.Fiedler, Sascha             85 LAC Berlin                        6,02 m        
             x     6,02    x                        
12.Kaulfuß, Lukas              87 LG NIKE BERLIN                    6,00 m        
            6,00    x      x                        
13.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    5,98 m        
            5,72   5,74   5,98                      
14.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                      5,89 m        
             x     5,65   5,89                      
15.Schiperski, Ferry           85 SSV Jüterbog                      5,80 m        
            5,80    x      x                        
16.Runge, Ray                  86 LAC Berlin                        5,65 m        
            5,51   5,65    x                        
17.Köhre, Tobias               87 LAC Berlin                        5,56 m        
            5,56   3,56   5,07                      
18.Tauchert, Maurice           86 TSV 62 Prenzlau                   5,46 m        
            5,46    x      x                        
19.Apostolow, Markus           86 SC Frankfurt/Oder                 5,17 m        
             -     5,17   5,01                      
   Fechner, Sebastian          86 LG Nord Berlin                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Pawlowski, Tobias           88 LC Cottbus                      o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   14,58 m        
           14,30  14,58  11,41    -    14,13  14,49 
 2.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                   14,34 m        
           13,21  13,78  13,69  14,00  14,34  13,98 
 3.Kaulfuß, Lukas              87 LG NIKE BERLIN                   13,25 m        
             x    13,25    x      x    13,05  13,10 
 4.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                   12,84 m        
             x    12,84  12,51    x    11,55    -   
 5.Rackel, Marcus              85 VfL Spremberg                    12,75 m        
           12,75  12,61  12,27  12,44  12,61  12,43 
 6.Fiedler, Sascha             85 LAC Berlin                       12,10 m        
           12,06  12,10  11,85    x      x      x   
 7.Köhre, Tobias               87 LAC Berlin                       11,29 m        
             x      x      x      x    11,29    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   14,76 m  
           13,81  14,48  14,34  14,63  14,76  14,55 
 2.Freiberg, Nicolas           85 Berliner SV 1892                 14,32 m  
           13,26  13,37  13,43  13,02  14,32  13,86 
 3.Matthes, Gordon             86 LG Barnim                        14,20 m  
           13,94    -    13,21    x    14,20  14,16 
 4.Neutmann, Stephan           86 LG Prignitz                      14,09 m  
           14,09  14,05    -      -    12,40  13,77 
 5.Wloch, David                87 LAC Berlin                       13,89 m  
           13,89    -      -    13,01  13,69    x   
 6.Bandekow, Markus            87 LG NIKE BERLIN                   13,62 m  
           12,86  12,92  13,15  13,62  12,72  13,08 
 7.Pethke, Christopher         86 VfV Spandau                      13,22 m  
             -    13,22    -    12,83    x    12,68 
 8.Kunze, Lars                 85 Berliner SV 1892                 12,89 m  
           11,83    -    12,89    x    12,21    x   
 9.Koch, André                 86 Berliner SV 1892                 12,35 m  
             -    11,66  12,35                      
10.Zeug, Matthias              86 LG Märkisch-Oderland             12,17 m  
             -    12,17  12,08                      
11.Schiperski, Ferry           85 SSV Jüterbog                     11,56 m  
           11,56  11,36    -                        
12.Thomas, Marcel              86 VfL Spremberg                    11,11 m  
             -    11,07  11,11                      
13.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   10,78 m  
             -    10,78    -                        
14.Göpfert, Paul               86 WSG 81 Königs Wusterhausen       10,59 m  
            8,06    -    10,59                      
   Spies, Paul                 86 LG Prignitz                       n.a.
   Steinfort, Philip           85 Berliner SV 1892                  n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Pethke, Christopher         86 VfV Spandau                      45,65 m  
           42,20  44,71    x    41,36  43,49  45,65 
 2.Kunze, Lars                 85 Berliner SV 1892                 40,35 m  
           38,65  36,90  38,90  34,26  33,23  40,35 
 3.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   39,60 m  
             x    38,45    x      x    39,60    x   
 4.Dziedo, Björn               85 SC Potsdam                       39,49 m  
           32,58  36,03  34,65  38,97    x    39,49 
 5.Bandekow, Markus            87 LG NIKE BERLIN                   38,78 m  
             x    35,35  38,78    x    36,93    x   
 6.Geist, Christoph            87 LC Cottbus                       38,04 m  
           31,62  37,89  38,04    x      x    37,60 
 7.Freiberg, Nicolas           85 Berliner SV 1892                 36,63 m  
             x    34,37  36,63  33,31    x      x   
 8.Schiperski, Ferry           85 SSV Jüterbog                     34,54 m  
           34,54    x      x      x      x      x   
 9.Sittner, Michel             86 LG Nord Berlin                   28,12 m  
           28,12    x      x                        
   Sammler, Robert             87 LC Cottbus                        n.a.
            n.a.                                    


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   55,34 m  
             x      x      x      x      x    55,34 
 2.Wloch, David                87 LAC Berlin                       53,70 m  
             x      x    44,30  52,90    x    53,70 
 3.Grüth, Steven               86 LG NIKE BERLIN                   52,94 m  
           52,78  52,57  52,91    x    51,00  52,94 
 4.Kühne, Marco                86 LC Cottbus                       50,08 m  
             x      x    43,09  45,42  50,08    x   
 5.Kirste, Paul                88 LG NIKE BERLIN                   33,72 m  
           32,53    x      x    32,21  33,72    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Gerlach, Andre              85 SC Potsdam                       55,63 m  
           52,50  51,24  54,79  53,05  55,22  55,63 
 2.Vohn, Hagen                 85 SC Potsdam                       51,76 m  
           48,82    x    51,76    x    51,36    x   
 3.Neutmann, Stephan           86 LG Prignitz                      48,03 m  
           47,30    x      x    41,39  48,03  46,27 
 4.Thomas, Marcel              86 VfL Spremberg                    46,84 m  
           45,44  46,84  43,37    x      x      x   
 5.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                       44,06 m  
           41,97  44,06    x      x    43,59  43,30 
 6.Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                   40,64 m  
           32,43  40,64    x      -      -      -   
 7.Spies, Paul                 86 LG Prignitz                      37,20 m  
           37,06  35,45    x    37,20  37,06    x   
 8.Schiperski, Ferry           85 SSV Jüterbog                     36,03 m  
             x      x    36,03    -      -      -   
 9.Koch, André                 86 Berliner SV 1892                 34,48 m  
           34,48  32,25    x                        
   Eckardt, Philip             87 LC Cottbus                      abgem.
          abgem.                                    
   Kube, Christopher           88 LG NIKE BERLIN                  abgem.
          abgem.                                    
   Steinfort, Philip           85 Berliner SV 1892                  n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   12,46 sec q       
 2.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   12,55 sec q       
 3.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       12,57 sec q       
 4.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   12,96 sec
 5.Krychowski, Sophie          88 LAC Berlin                       12,97 sec
 6.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       13,30 sec
 7.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   13,45 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   12,31 sec q       
 2.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       12,52 sec q       
 3.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       12,53 sec q       
 4.Böhm, Nicole                87 LAC Berlin                       12,78 sec q       
 5.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       13,07 sec
 6.Wollenberg, Sarah           88 Berliner SV 1892                 13,16 sec
 7.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                       13,50 sec
   Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       12,81 sec
 2.Krüger, Kristin             85 LG NIKE BERLIN                   12,82 sec
 3.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                       13,09 sec
 4.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                       13,17 sec
 5.Baumann, Linda              87 SCC Berlin                       13,84 sec
 6.Agnui, Aya                  88 LG Nord Berlin                   13,91 sec
 7.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg            14,06 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       12,55 sec q       
 2.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       12,84 sec
 3.Binder, Nicole              85 LG Barnim                        13,03 sec
 4.Michel, Lisa                87 LG NIKE BERLIN                   13,14 sec
 5.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                   13,26 sec
 6.Thonnagel, Angela           85 SSV Einheit Perleberg            13,55 sec
 7.Schneemann, Berit           86 SCC Berlin                       13,60 sec
 8.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                 13,93 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       12.06.2004

 1.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   12,36 sec
 2.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   12,45 sec
 3.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       12,50 sec
 4.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       12,51 sec
 5.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   12,59 sec
 6.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       12,73 sec
 7.Böhm, Nicole                87 LAC Berlin                       12,86 sec
   Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       disq.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:-0,1 / III:00,0 13.06.2004

 1.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   25,23 sec  1./II  
 2.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       25,44 sec  2./II  
 3.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       25,76 sec  3./II  
 4.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   25,82 sec  1./I   
 5.Krüger, Kristin             85 LG NIKE BERLIN                   26,08 sec  2./I   
 6.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       26,21 sec  3./I   
 7.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   26,43 sec  4./II  
 8.Thiele, Sandra              86 Berliner SV 1892                 26,60 sec  4./I   
 9.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       26,98 sec  5./II  
10.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       27,66 sec  5./I   
11.Wollenberg, Sarah           88 Berliner SV 1892                 27,91 sec  1./III 
12.Lux, Emily                  86 WSG 81 Königs Wusterhausen       28,14 sec  6./I   
13.Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                    28,88 sec  2./III 
14.Preuß, Kristina             88 SC Potsdam                       29,01 sec  3./III 
15.Hübenthal, Daniela          85 TSV Spandau 1860                 29,27 sec  6./II  
16.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                 30,14 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Haase, Julia                85 LG NIKE BERLIN                   57,49 sec  1./III 
 2.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       57,60 sec  1./IV  
 3.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       57,83 sec  2./IV  
 4.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                       58,40 sec  2./III 
 5.Krychowski, Sophie          88 LAC Berlin                       58,76 sec  1./I   
 6.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                   59,37 sec  3./IV  
 7.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       59,54 sec  3./III 
 8.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892                 60,37 sec  4./IV  
 9.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 60,90 sec  2./I   
10.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       61,57 sec  5./IV  
11.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                       61,84 sec  6./IV  
12.Wall, Stephanie             88 LG Nord Berlin                   62,38 sec  4./III 
13.Marweld, Janine             88 Berliner SV 1892                 62,76 sec  3./I   
14.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       63,12 sec  5./III 
15.Möller, Caroline            86 SC Frankfurt/Oder                63,36 sec  1./II  
16.Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                    63,45 sec  2./II  
17.Dei-Kwarteng, Alice         88 Berliner SV 1892                 64,93 sec  4./I   
18.Schweinberger, Anna         88 TSV Spandau 1860                 66,59 sec  3./II  
19.Meller, Stefanie            88 VfV Spandau                      66,91 sec  4./II  
20.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             66,98 sec  6./III 
21.Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde             69,20 sec  5./II  
22.Hoffmann, Anita             86 SV Linde Schönewalde             70,24 sec  5./I   
23.Hübenthal, Daniela          85 TSV Spandau 1860                 72,69 sec  6./II  
   Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                    n.a.
   Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                    n.a.


800 m Endläufe                                                  12.06.2004

 1.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     2:11,09 min  1./II  
 2.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:11,73 min  2./II  
 3.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               2:13,84 min  3./II  
 4.Stolpe, Tabea               87 LG NIKE BERLIN                 2:14,41 min  4./II  
 5.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     2:16,89 min  5./II  
 6.Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                     2:17,25 min  1./I   
 7.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                 2:17,39 min  6./II  
 8.Lamm, Franziska             85 LAC Berlin                     2:19,49 min  2./I   
 9.Barber, Anne                88 LG NIKE BERLIN                 2:19,53 min  3./I   
10.Prause, Juliane             86 LAC Berlin                     2:22,62 min  7./II  
11.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                     2:23,21 min  4./I   
12.Thurmann, Anja              86 VfL Brandenburg                2:24,29 min  5./I   
13.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                     2:25,45 min  6./I   
14.Wall, Stephanie             88 LG Nord Berlin                 2:27,89 min  7./I   
15.Sonntag, Jana               86 VfL Spremberg                  3:00,07 min  8./I   
   Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde              n.a.


1500 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:34,12 min
 2.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:37,42 min
 3.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     4:42,70 min
 4.Wyszynski, Mia              87 SCC Berlin                     4:50,97 min
 5.Abisch, Janine              87 SC Potsdam                     4:57,94 min
 6.Thurmann, Anja              86 VfL Brandenburg                5:07,58 min
 7.Glöde, Yvonne               85 TSV 62 Prenzlau                5:08,66 min
 8.Lüneburg, Franziska         88 VfL Brandenburg                5:13,93 min
   Stolpe, Tabea               87 LG NIKE BERLIN                   aufg.
   Schneider, Ulrike           85 LG Nord Berlin                  abgem.
   Prause, Juliane             86 LAC Berlin                        n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           13.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   14,41 sec q       
 2.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       14,64 sec q       
 3.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                       14,66 sec q       
 4.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       15,24 sec
 5.Möller, Nadine              86 SC Frankfurt/Oder                16,02 sec
 6.Preuß, Kristina             88 SC Potsdam                       16,26 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                   14,49 sec q       
 2.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   14,99 sec q       
 3.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       15,01 sec q       
 4.Marchewski, Anne            87 LC Cottbus                       15,43 sec
 5.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                       15,52 sec
 6.Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                   15,55 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   14,66 sec q       
 2.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                   14,99 sec q       
 3.Nabbefeld, Antje            85 SC Potsdam                       16,29 sec
 4.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                   16,86 sec
 5.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                 16,99 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       13.06.2004

 1.Sehls, Desirée              86 LG NIKE BERLIN                   14,47 sec
 2.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       14,57 sec
 3.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       14,70 sec
 4.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   14,87 sec
 5.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                   15,02 sec
 6.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   15,17 sec
 7.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                       15,18 sec
   Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                   disq.


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.2004

 1.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       62,71 sec  1./I   
 2.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       64,54 sec  2./I   
 3.Fischer, Sarah              86 LAV TMP Berlin                   64,71 sec  3./I   
 4.Fischer, Ines               88 LAV TMP Berlin                   65,07 sec  4./I   
 5.Möller, Nadine              86 SC Frankfurt/Oder                65,94 sec  5./I   
 6.Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                    67,16 sec  1./II  
 7.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                   68,13 sec  6./I   
 8.Hönicke, Anne-Sophie        86 LG NIKE BERLIN                   71,01 sec  2./II  
 9.Thonnagel, Angela           85 SSV Einheit Perleberg            72,59 sec  3./II  
10.Binder, Nicole              85 LG Barnim                        74,84 sec  4./II  
11.Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde             77,29 sec  5./II  
12.Hoffmann, Anita             86 SV Linde Schönewalde             86,17 sec  6./II  
   Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             aufg.
   Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                      abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               12.06.2004

 1.LG NIKE Berlin                                                  47,54 sec
    Schenk, G 86 - Trummer, J 86 - Krüger, K 85 - Bauschke, M 88
 2.LAC Berlin                                                      49,40 sec
    Härtel, C 88 - Krychowski, S 88 - Brych, K 88 - Böhm, N 87
 3.LG Nord Berlin                                                  49,83 sec
    Hinkelmann, L 88 - Pahl, M 86 - Raboldt, M 86 - Wendt, G 85
 4.Berliner SV 1892                                                50,28 sec
    Wollenberg, S 88 - Schneider, D 87 - Dei-Kwarteng, A 88 - Thiele, S 86
 5.SCC Berlin                                                      52,41 sec
    Schneemann, B 86 - Meyer, A 86 - Henning, L 85 - Baumann, L 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,86 m  
 2.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    1,76 m  
 3.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        1,70 m  
 4.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        1,67 m  
 5.Scholta, Diana              86 LC Cottbus                        1,67 m  
 6.Pottel, Linda               85 LG NIKE BERLIN                    1,67 m  
 7.Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                    1,64 m  
 8.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    1,64 m  
 9.Thiele, Sandra              86 Berliner SV 1892                  1,60 m  

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 1,86 1,88 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                                
 4.-    -    -    o    o    xxx                                     
 5.o    xo   o    xo   o    xxx                                     
 6.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 7.o    o    xxo  o    xxx                                          
 8.o    o    o    xo   xxx                                          
 9.-    o    o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2004

 1.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,60 m  
 2.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,50 m  
 3.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,50 m  
 4.Schreiber, Juliane          87 TSV Senftenberg                   3,10 m  
 5.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        3,00 m  
 5.Jaschke, Sarah              87 TSV Senftenberg                   3,00 m  
 7.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                        2,60 m  
   Saß, Christina              86 SC Potsdam                      o.g.V.

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxo  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   o    xxo  xxo  o    xxx  
 4.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx                      
 5.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                           
 5.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx                           
 7.-    o    o    xo   xo   xxx                                               
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                           

   3,71 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,73 m        
            5,51    -     5,62   5,59   5,73    x   
 2.Wendt, Gila                 85 LG Nord Berlin                    5,65 m        
            5,39   5,65    x      x      x      x   
 3.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    5,51 m        
            4,92   5,30   5,37   5,43   5,51   5,50 
 4.Scholta, Diana              86 LC Cottbus                        5,49 m        
            5,49   4,14   5,17   5,18   5,32   5,39 
 5.Steinbeck, Susan            87 SC Potsdam                        5,44 m        
            5,44   5,05    x     5,43   4,90    x   
 6.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                        5,05 m        
            4,90    x      x      -      x     5,05 
 7.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                  4,90 m        
            4,61   4,87   4,77   4,68   4,90    x   
 8.Finn, Christin              86 VfL Spremberg                     4,89 m        
            4,79   4,89   4,87   4,80   4,83   4,72 
 9.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             4,74 m        
            4,54    x     4,74                      
10.Walter, Therese             88 LC Cottbus                        4,65 m        
            4,11   4,45   4,65                      
11.Nabbefeld, Antje            85 SC Potsdam                        4,41 m        
             x     4,38   4,41                      
12.Schuth, Claudia             88 LAC Berlin                        3,55 m        
             x     3,55    x                        
   Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Krüger, Kristin             85 LG NIKE BERLIN                   11,94 m        
           11,66  11,48  11,38  11,58  11,69  11,94 
 2.Pisch, Stefanie             87 LC Cottbus                       11,05 m        
           11,05  10,84  10,80  10,81    x    10,87 
 3.Schuth, Claudia             88 LAC Berlin                       10,87 m        
             x    10,62    x    10,41    x    10,87 
 4.Pechwitz, Antje             85 LG NIKE BERLIN                   10,75 m        
           10,74  10,75  10,34  10,68  10,54    x   
 5.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       10,68 m        
             x    10,26  10,37  10,60  10,68  10,41 
 6.Finn, Christin              86 VfL Spremberg                    10,51 m        
           10,51  10,46   9,96  10,06  10,17  10,42 
 7.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       10,17 m        
             x    10,17    x    10,10    x      x   
 8.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       10,13 m        
             x      x     9,57    x    10,13    x   
   Janneck, Carolin            87 Caputher SV 1881                o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   12,87 m  
           12,87  12,68    x    12,55  12,71  12,71 
 2.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   12,21 m  
           12,01    x    12,21    x      x      x   
 3.Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                   12,11 m  
           11,18  11,19  12,11  11,67  10,96    x   
 4.Beschow, Franziska          85 VfL Spremberg                    10,88 m  
             x    10,87  10,82  10,27  10,88  10,52 
 5.Scholz, Elena               87 TSV Senftenberg                  10,32 m  
           10,09    x    10,32    x     9,76    x   
 6.Roß, Nicole                 85 Löwenberger SV                    9,29 m  
             x     8,79    x     9,09   9,29   9,02 
 7.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        8,54 m  
            7,99   8,27   8,54   8,27   8,31    x   
   Hagenstein, Janine          86 Caputher SV 1881                  n.a.
   Hotzan, Steffi              86 LC Cottbus                        n.a.
   Eckenigk, Juliane           85 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   50,68 m  
           47,94    x    49,22  47,63  49,95  50,68 
 2.Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                   49,88 m  
           47,20    x      x      x    49,88  45,58 
 3.Neitzel, Isabel             88 SC Potsdam                       37,84 m  
             x    35,85  37,32  37,43    x    37,84 
 4.Hotzan, Steffi              86 LC Cottbus                       34,78 m  
             x    34,62    x      x    31,31  34,78 
 5.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       32,10 m  
           31,95  32,10    x    32,02    x      x   
 6.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   30,12 m  
           28,44  29,59    x    30,12    x      x   
 7.Garcia, Marie               87 LG Nord Berlin                   29,39 m  
             x      x    29,39    x      x      x   
 8.Beschow, Franziska          85 VfL Spremberg                    27,79 m  
             x    27,79    x      x      x    25,72 
 9.Sonntag, Jana               86 VfL Spremberg                    25,50 m  
             x    25,50    x                        


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Steinert, Kristin           87 LG NIKE BERLIN                   52,59 m  
           51,71    x    50,09    x    52,59  50,49 
 2.Lenze, Monique              85 LG NIKE BERLIN                   51,55 m  
             x    51,55    x      x    48,48  49,21 
 3.Groß, Sarah                 86 LC Cottbus                       41,57 m  
           38,62    x    41,02  38,77  41,57    x   
 4.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   38,52 m  
           37,85    x    37,65    x    38,52    x   
 5.Ranno, Kathrin              88 LG NIKE BERLIN                   36,23 m  
             x    35,25  36,23  35,63    x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                       41,81 m  
             x    29,93  37,46  37,81  36,51  41,81 
 2.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   41,48 m  
           37,11  40,06    x    41,48    x      x   
 3.Dittrich, Anja              88 SC Potsdam                       40,23 m  
             x    38,36    x    39,65    x    40,23 
 4.Roß, Nicole                 85 Löwenberger SV                   38,91 m  
           31,16  31,25  35,08  36,64  35,91  38,91 
 5.Vetter, Marlen              87 SV Linde Schönewalde             35,75 m  
           34,89  35,75    x      x      x    33,79 
 6.Knickenberg, Susan          88 SC Potsdam                       34,99 m  
             x    34,99  28,14  33,44  31,69  33,16 
 7.Syring, Nadia               87 LG Nord Berlin                   34,59 m  
           27,45  29,16  34,59  34,32    x    34,40 
 8.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       34,29 m  
           34,29    x    33,13  32,99    x      x   
 9.Stange, Madlen              85 SG Gaselan Fürstenwalde          31,19 m  
           28,12  31,19  28,74                      
10.Garcia, Marie               87 LG Nord Berlin                   31,09 m  
             x    27,18  31,09                      
11.Méndez Escobar, Xenia       88 LG Nord Berlin                   30,76 m  
             x    27,56  30,76                      
12.Mannsfeld, Victoria         88 LG Nord Berlin                   28,57 m  
             x    28,57  27,13                      
13.Seifert, Julia              87 SV Turbine Berlin                26,57 m  
           25,01  26,57  22,83                      
14.Preuß, Kristina             88 SC Potsdam                       26,53 m  
           26,53    x      x                        
   Eckenigk, Juliane           85 ASC Grün-Weiss Finsterwalde       n.a.
   Hagenstein, Janine          86 Caputher SV 1881                  n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.