Berliner A-Schülermeisterschaften
Samstag / Sonntag, den 12./13. Juni 2004
Potsdam / Luftschiffhafen



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     
 1.Braun, Reiko                89 Berliner LG Ost                  11,81 sec q       
 2.Nortey, James               89 SCC Berlin                       12,02 sec q       
 3.Schmidt, Philipp            89 Zehlendorfer TSV v 1888          12,21 sec q       
 4.Brauer, Jörg                89 VfV Spandau                      12,27 sec
 5.Schmidt, Tobias             89 Berliner LG Ost                  12,30 sec
 6.Hirsch, Xaver               89 SV Preußen Berlin                12,55 sec
 7.Schramm, Patrick            89 SSV Lichtenrade                  12,72 sec
 8.Flemming, Marcel            89 SSV Lichtenrade                  12,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Noffke, Steffen             89 Berliner LG Ost                  11,97 sec q       
 2.Rieß, Jonny                 89 Berliner LG Ost                  12,34 sec
 3.Wächtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                  12,40 sec
 5.Blaser, Hannes              89 Zehlendorfer TSV v 1888          12,68 sec
 6.Hoffmann, Björn             89 LG Nord Berlin                   12,69 sec
 7.Richter, Pascal             89 SV Preußen Berlin                12,72 sec
 8.Bunke, Christian            89 TSV Spandau 1860                 12,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Riedel, Tony                89 Berliner LG Ost                  11,68 sec q       
 2.Höfer, Clemens              89 SV Preußen Berlin                11,93 sec q       
 3.Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                11,96 sec q       
 4.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   12,03 sec q       
 5.Homann, Paul                89 OSC Berlin                       12,34 sec
 6.Emmerling, Maximilian       89 TSV GutsMuths                    12,40 sec
 7.Addy, Alexander             89 OSC Berlin                       12,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       12.06.2004

 1.Riedel, Tony                89 Berliner LG Ost                  11,64 sec
 2.Braun, Reiko                89 Berliner LG Ost                  11,79 sec
 3.Nortey, James               89 SCC Berlin                       11,88 sec
 4.Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                11,91 sec
 5.Noffke, Steffen             89 Berliner LG Ost                  11,99 sec
 6.Höfer, Clemens              89 SV Preußen Berlin                12,03 sec
 7.Schmidt, Philipp            89 Zehlendorfer TSV v 1888          12,24 sec
   Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                  abgem.


300 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Riedel, Tony                89 Berliner LG Ost                  37,94 sec  1./I   
 2.Höfer, Clemens              89 SV Preußen Berlin                38,02 sec  1./III 
 3.Brauer, Jörg                89 VfV Spandau                      38,38 sec  1./II  
 4.Braun, Reiko                89 Berliner LG Ost                  38,85 sec  2./III 
 5.Wächtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                  38,93 sec  2./II  
 6.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                  39,22 sec  3./III 
 7.Kresinszky, Robin           90 Berliner SV 1892                 39,56 sec  2./I   
 8.Rieß, Jonny                 89 Berliner LG Ost                  39,98 sec  4./III 
 9.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  40,02 sec  5./III 
10.Schramm, Patrick            89 SSV Lichtenrade                  40,44 sec  3./II  
11.Lange, Robert               90 Berliner LG Ost                  41,33 sec  3./I   
12.Finkel, Felix               89 Berliner LG Ost                  41,41 sec  4./II  
13.Bunke, Christian            89 TSV Spandau 1860                 41,92 sec  6./III 
14.Flemming, Marcel            89 SSV Lichtenrade                  42,32 sec  4./I   
15.Bahro, Nico                 90 Berliner LG Ost                  43,09 sec  5./II  
16.Homann, Paul                89 OSC Berlin                       45,62 sec  7./III 
   Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                 abgem.
   Gewohn, Oliver              89 PSV Olympia Berlin              abgem.
   Bauer, André                89 SV Preußen Berlin               abgem.
   Czopka, Daniel              89 SSV Lichtenrade                 abgem.
   Addy, Alexander             89 OSC Berlin                      abgem.
   Rischawy, Federico          89 OSC Berlin                      abgem.
   Hoffmann, Björn             89 LG Nord Berlin                    n.a.


1000 m Endlauf                                                  12.06.2004

 1.Gewohn, Oliver              89 PSV Olympia Berlin             2:37,56 min
 2.Noack, Marcel               89 SV Flatow Köpenick             2:43,14 min
 3.Wunsch, Tim                 89 Berliner LG Ost                2:46,35 min
 4.Emmerling, Maximilian       89 TSV GutsMuths                  2:50,79 min
 5.Roschinsky, Christoph       89 SV Preußen Berlin              2:51,42 min
 6.Krebs, Robert               89 Kissingen SV Berlin            2:52,78 min
 7.Noack, Max                  89 Berliner LG Ost                2:56,21 min
   Wächtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                 abgem.
   Karbe, Johannes             89 LG Süd Berlin                     n.a.


3000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Noack, Max                  89 Berliner LG Ost                9:29,02 min
 2.Wunsch, Tim                 89 Berliner LG Ost               09:43,54 min
 3.Noack, Marcel               89 SV Flatow Köpenick            09:48,27 min
 4.Roschinsky, Christoph       89 SV Preußen Berlin             10:10,11 min
 5.Blume, Karsten              89 LG Nord Berlin                10:17,61 min
 6.Karbe, Johannes             89 LG Süd Berlin                 11:09,19 min


80 m Hürden Vorlauf                                             13.06.2004

 1.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                11,42 sec q       
 2.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                  11,53 sec q       
 3.Heidmann, Jan               89 Berliner LG Ost                  11,76 sec q       
 4.Wächtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                  12,37 sec q       
 5.Finkel, Felix               89 Berliner LG Ost                  12,44 sec q       
 6.Blokesch, Patrick           89 PSV Olympia Berlin               12,70 sec q       
 7.Kliem, Julian               89 Berliner LG Ost                  13,16 sec q       
 8.Lüders, Christof            89 TSV GutsMuths                    14,30 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,3                       13.06.2004

 1.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                  11,33 sec
 2.Heidmann, Jan               89 Berliner LG Ost                  11,50 sec
 3.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                11,72 sec
 4.Wächtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                  11,99 sec
 5.Blokesch, Patrick           89 PSV Olympia Berlin               12,63 sec
 6.Finkel, Felix               89 Berliner LG Ost                  12,69 sec
 7.Kliem, Julian               89 Berliner LG Ost                  12,83 sec
   Lüders, Christof            89 TSV GutsMuths                     n.a.


300 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                  43,05 sec
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  44,54 sec
 3.Schenderlein, Tobias        89 Berliner LG Ost                  47,55 sec
 4.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860                 47,85 sec
 5.Bertrand, Jann-Pascal       90 SSV Lichtenrade                  49,67 sec
   Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                 abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                   1,91 m  
 2.Hage-Ali, Adonis            89 SV Preußen Berlin                 1,76 m  
 3.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    1,70 m  
 4.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                 1,64 m  
 5.Hegert, Rene                89 VfV Spandau                       1,61 m  
 5.Hanisch, Steve              89 SC Berlin                         1,61 m  
 7.Oettler, Martin             89 TSV Spandau 1860                  1,61 m  

   1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86 1,91 1,94 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    xxo  xxo  xxx                      
 3.-    -    -    -    -    o    o    xxx                                
 4.-    -    -    o    xo   xxx                                          
 5.o    o    o    o    xxx                                               
 5.o    o    o    o    xxx                                               
 7.-    o    -    xxo  xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.06.2004

 1.Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                 4,00 m  
 2.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           3,60 m  
 3.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    3,20 m  
 4.Hage-Ali, Adonis            89 SV Preußen Berlin                 3,20 m  
 5.Höfer, Clemens              89 SV Preußen Berlin                 3,10 m  
 6.Blokesch, Patrick           89 PSV Olympia Berlin                2,80 m  
 7.Preis, Benedikt             89 VfV Spandau                       2,80 m  
 8.Pethke, Dominic             89 VfV Spandau                       2,70 m  
 9.Flemming, Marcel            89 SSV Lichtenrade                   2,60 m  

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    xxo  o    o    o    o    o    xxx                 
 5.-    -    -    -    xxo  -    o    -    xxo  o    xxx                      
 6.-    o    o    o    o    o    o    xxx                                     
 7.o    o    xxo  o    o    o    xxo  xxx                                     
 8.o    o    o    xxo  o    o    xxx                                          
 9.o    o    o    o    xxo  xxx                                               

   3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 
 1.-    xxo  -    xxo  xxx  
 2.xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Duez, Rodrigo               89 SSV Lichtenrade                   6,02 m        
             x     6,02    x      -      -     5,90 
 2.Grunert, Martin             89 SV Preußen Berlin                 6,01 m        
            6,01    x     5,75   5,91    x      x   
 3.Hage-Ali, Adonis            89 SV Preußen Berlin                 5,89 m        
            5,54   5,72   5,79   5,60   5,89    x   
 4.Brauer, Jörg                89 VfV Spandau                       5,88 m        
             x     5,67   5,81   5,88   5,62    x   
 5.Noffke, Steffen             89 Berliner LG Ost                   5,87 m        
            5,46   5,74   2,52   5,53    x     5,87 
 6.Blank, Marcus               89 SC Berlin                         5,87 m        
            5,71   5,60   5,55   5,70   5,87    x   
 7.Hirsch, Xaver               89 SV Preußen Berlin                 5,55 m        
            5,34   5,24   5,21   5,38   5,55   5,21 
 8.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           5,47 m        
            5,33   5,03   5,26   5,47   5,11   5,36 
 9.Nortey, James               89 SCC Berlin                        5,25 m        
            4,97   5,25   5,02                      
10.Richter, Pascal             89 SV Preußen Berlin                 5,22 m        
            5,04    x     5,22                      
11.Schramm, Patrick            89 SSV Lichtenrade                   4,96 m        
            4,96   4,67    x                        
12.Schmidt, Philipp            89 Zehlendorfer TSV v 1888           4,92 m        
            3,02   4,69   4,92                      
13.Lüders, Christof            89 TSV GutsMuths                     4,60 m        
             x     4,40   4,60                      
   Riedel, Tony                89 Berliner LG Ost                 o.g.V.      
             x      x      x                        
   Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                  abgem.      
   Schneider, Christian        89 Berliner LG Ost                   n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Noffke, Steffen             89 Berliner LG Ost                  12,46 m        
           11,33  11,55  11,93  11,43  12,20  12,46 
 2.Blank, Marcus               89 SC Berlin                        12,40 m        
           11,70  11,80  11,73  12,13  12,01  12,40 
 3.Heidmann, Jan               89 Berliner LG Ost                  11,09 m        
           11,09    -      -      -      -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 14,63 m  
           14,63  14,34  14,28  14,23    x      x   
 2.Heidmann, Jan               89 Berliner LG Ost                  12,99 m  
             -    12,40    x    11,62  12,56  12,99 
 3.Fleischmann, Andreas        89 TSV GutsMuths                    11,57 m  
           11,29  10,83  10,08  11,57  10,56  10,70 
 4.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888          11,13 m  
             x    11,13  10,84    x      x    10,58 
 5.Wolf, Marian                89 Reinickendorfer Füchse           10,68 m  
           10,19  10,68  10,22  10,49  10,41    x   
 6.Superman, Daniel            89 Zehlendorfer TSV v 1888           9,96 m  
            9,96   9,93   9,63   9,38   9,04    x   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   48,20 m  
           38,21  41,54  42,27  41,94    x    48,20 
 2.Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                42,48 m  
             x    39,33  41,81  42,48    x      x   
 3.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888          39,28 m  
           39,28    x      -      -      -      -   
 4.Hinz, Malte                 89 LG Nord Berlin                   36,36 m  
           36,36  34,02  32,63    x    34,65    x   
 5.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 35,69 m  
             x    33,13  35,69  35,57    x      x   
 6.Heidmann, Jan               89 Berliner LG Ost                  34,36 m  
           34,12    x    33,19    x    34,36  34,15 
 7.Wächtler, Timo              89 SSV Lichtenrade                  26,23 m  
           23,94    x      x    26,23    x      x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Hinz, Malte                 89 LG Nord Berlin                   23,28 m  
             x    22,91  22,35  17,93  23,28  21,51 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Bauer, André                89 SV Preußen Berlin                52,21 m  
           45,96  47,10  47,86  51,46    x    52,21 
 2.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 47,84 m  
           38,51  47,50  47,84  44,86    x    47,28 
 3.Hage-Ali, Adonis            89 SV Preußen Berlin                43,91 m  
           40,79  41,72  41,90  43,91    -      -   
 4.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888          42,24 m  
           40,95  39,10  35,33    x    41,09  42,24 
 5.Kliem, Julian               89 Berliner LG Ost                  39,91 m  
           39,91    x      x    38,80  33,97  39,77 
 6.Hinz, Malte                 89 LG Nord Berlin                   36,97 m  
           33,90  36,97  33,61    x    33,93  32,32 
 7.Pippel, Olaf                89 SV Preußen Berlin                35,78 m  
             x    34,10  29,73  29,56  35,78    x   
 8.Lüders, Christof            89 TSV GutsMuths                    29,03 m  
             -    25,22  23,11    x    29,03    x   
   Gemmel, Thaddäus            89 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  12,21 sec q       
 2.Abu Abel, Imad              90 LG Nord Berlin                   12,92 sec q       
 3.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888          12,97 sec
 4.Förster, Vincent            90 PSV Olympia Berlin               13,03 sec
 5.Körner, Marcel              90 SCC Berlin                       13,87 sec
 6.Grund, Martin               90 SC Siemensstadt Berlin           14,16 sec
   Boldin, Lennart             90 SCC Berlin                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                12,50 sec q       
 2.Kriwanek, Stefan            90 Kissingen SV Berlin              12,57 sec q       
 3.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888          12,89 sec q       
 4.Eckardt, Christian          90 SC Berlin                        12,93 sec
 5.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888          13,04 sec
 6.Humme, Conrad               90 PSV Olympia Berlin               13,88 sec
   Baginski, Sascha            90 SCC Berlin                       verl.

3. Vorlauf                     

 1.Burghardt, Phillip          90 TSV GutsMuths                    12,68 sec q       
 2.Prochnow, Eric              90 Berliner LG Ost                  12,79 sec q       
 3.Bahro, Nico                 90 Berliner LG Ost                  12,90 sec q       
 4.Britze, Benjamin            90 PSV Olympia Berlin               13,12 sec
 5.Dallmann, Clemens           90 SCC Berlin                       13,62 sec
   Kuhlmeyer, Kai              90 LG Nord Berlin                  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       12.06.2004

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  12,09 sec
 2.Burghardt, Phillip          90 TSV GutsMuths                    12,57 sec
 2.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                12,57 sec
 4.Kriwanek, Stefan            90 Kissingen SV Berlin              12,71 sec
 5.Bahro, Nico                 90 Berliner LG Ost                  12,87 sec
 6.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888          12,90 sec
 7.Prochnow, Eric              90 Berliner LG Ost                  12,95 sec
 8.Abu Abel, Imad              90 LG Nord Berlin                   13,00 sec


1000 m Endlauf                                                  12.06.2004

 1.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin              2:48,85 min
 2.Kresinszky, Robin           90 Berliner SV 1892               2:49,67 min
 3.Clarkson, Fabian            90 SCC Berlin                     2:50,52 min
 4.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin              2:50,87 min
 5.Heucke, Sören               90 SC Eintr. Innova               2:52,80 min
 6.Grzeschik, Marcel           90 SCC Berlin                     2:54,26 min
 7.Lange, Robert               90 Berliner LG Ost                2:54,99 min
 8.Rösler, Daniel              90 TSV Spandau 1860               3:04,68 min
 9.Gloger, Nils                90 SSV Lichtenrade                3:04,71 min
10.Bergmann, Robert            90 Zehlendorfer TSV v 1888        3:05,97 min
11.Humme, Conrad               90 PSV Olympia Berlin             3:12,81 min
12.Körner, Marcel              90 SCC Berlin                     3:21,24 min
13.Born, Daniel                90 LG Nord Berlin                 3:24,51 min
   Garus, Tom                  90 Berliner LG Ost                   n.a.


3000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Clarkson, Fabian            90 SCC Berlin                    10:02,61 min
 2.Grzeschik, Marcel           90 SCC Berlin                    10:16,33 min
 3.Gloger, Nils                90 SSV Lichtenrade               10:28,58 min
 4.Bertrand, Jann-Pascal       90 SSV Lichtenrade               11:08,65 min
 5.Schröder, Martin            90 TSV 62 Prenzlau               11:17,12 min


80 m Hürden Vorläufe                                            13.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  11,85 sec q       
 2.Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                  12,03 sec q       
 3.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888          12,61 sec q       
 4.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860                 14,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: 00,0

 1.Eckardt, Christian          90 SC Berlin                        11,99 sec q       
 2.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  12,01 sec q       
 3.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                12,19 sec q       
 4.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                   12,68 sec q       
 5.Prochnow, Eric              90 Berliner LG Ost                  13,63 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,7                       13.06.2004

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  11,67 sec
 2.Eckardt, Christian          90 SC Berlin                        11,82 sec
 3.Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                  11,85 sec
 3.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  11,85 sec
 5.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                12,05 sec
 6.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                   12,56 sec
 7.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888          12,60 sec
 8.Prochnow, Eric              90 Berliner LG Ost                  13,09 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                 1,70 m  
 2.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           1,70 m  
 3.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade                   1,61 m  
 4.Ohms, Robert                90 OSC Berlin                        1,45 m  
   Staude, Johannes            90 Weißenseer SV                     n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.-    -    o    o    xo   o    o    xxo  o    xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xo   o    xxo  xo   xxx  
 3.o    o    o    xo   o    xxo  xxx                 
 4.xxo  o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.06.2004

 1.Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,20 m  
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   2,90 m  
 3.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888           2,60 m  
 3.Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                   2,60 m  
 5.Koppetsch, Felix            90 SV Flatow Köpenick                2,50 m  
 5.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                    2,50 m  

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xo   o    xxx                      
 3.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 3.o    o    o    o    xo   xxx                                     
 5.o    o    o    o    xxx                                          
 5.o    o    o    o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                   5,65 m        
            5,20   5,65    x     5,20    x      x   
 2.Eckardt, Christian          90 SC Berlin                         5,36 m        
            4,52   5,16   5,10   5,18   5,29   5,36 
 3.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           5,34 m        
            5,07   5,12   5,25   4,22   5,13   5,34 
 4.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           5,02 m        
            4,66   4,53   5,01   4,79   5,02   5,00 
 5.Hansel, Jan                 90 SV Preußen Berlin                 5,00 m        
            5,00   4,90    x     4,99   4,96   4,79 
 6.Britze, Benjamin            90 PSV Olympia Berlin                4,98 m        
            4,45    x     4,84    x     4,98   4,84 
 7.Boldin, Lennart             90 SCC Berlin                        4,93 m        
            4,77   4,93   4,79   4,62    x      x   
 8.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888           4,87 m        
            4,25   4,59   4,87   4,62   4,59   4,48 
 9.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                    4,71 m        
            4,71    x     4,59                      
10.Dallmann, Clemens           89 SCC Berlin                        4,44 m        
            4,16   4,44   4,21                      
11.Humme, Conrad               90 PSV Olympia Berlin                4,24 m        
            3,76   4,03   4,24                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Staude, Johannes            90 Weißenseer SV                    12,89 m  
           12,89    x    12,81    x    12,68  12,36 
 2.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                11,92 m  
             x      x    11,92    x    11,19  11,59 
 3.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  11,45 m  
           11,25  11,45  10,20  10,23  10,66    x   
 4.Wienicke, Pascal            90 SC Berlin                         9,22 m  
            9,20   8,44   9,00   9,22   9,19   9,18 
   Kuhlmeyer, Kai              90 LG Nord Berlin                    n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Staude, Johannes            90 Weißenseer SV                    37,27 m  
             x    36,29    x    36,27  37,27    x   
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  35,83 m  
           33,11  35,83    x      x    31,64    x   
 3.Wienicke, Pascal            90 SC Berlin                        28,22 m  
           27,84  28,22  21,80  21,67  27,23  26,93 
   Kuhlmeyer, Kai              90 LG Nord Berlin                    n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888          36,86 m  
           36,86  28,78    x    35,92    x      x   
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  35,74 m  
           32,68  35,74    x      x      x      x   
 3.Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                  34,79 m  
           28,99  34,76    x    31,14  34,79  33,28 
 4.Neumann, John               90 SV Preußen Berlin                34,73 m  
           33,08    x    32,39  34,73  34,12  32,84 
 5.Ohms, Robert                90 OSC Berlin                       28,83 m  
           26,30  27,33  28,83  26,36    x      x   
   Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.
          abgem.                                    




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  12,82 sec q       
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       12,93 sec q       
 3.Osswald, Wiebke             89 Berliner LG Ost                  13,27 sec q       
 4.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   13,39 sec q       
 5.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                   13,57 sec q       
 6.Oware, Cindy                89 Berliner SV 1892                 13,87 sec
 7.Ventzke, Anna               89 TSV Spandau 1860                 14,35 sec
 8.Krüger, Caroline            89 SCC Berlin                       14,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  12,75 sec q       
 2.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                       13,24 sec q       
 3.Willers, Neele              89 SCC Berlin                       13,25 sec q       
 4.Hahn, Vivien                89 Berliner SC                      13,62 sec
 5.Schipper, Hannah            89 SCC Berlin                       13,86 sec
 6.Malik, Lucilla              89 SCC Berlin                       14,28 sec
   Ebert, Stefanie             89 Berliner LG Ost                 abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       12.06.2004

 1.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  12,73 sec
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       12,89 sec
 3.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  12,99 sec
 4.Willers, Neele              89 SCC Berlin                       13,47 sec
 5.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   13,50 sec
 6.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                       13,55 sec
 7.Osswald, Wiebke             89 Berliner LG Ost                  13,58 sec
 8.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                   13,69 sec


300 m Endläufe                                                  13.06.2004

 1.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  41,74 sec  1./I   
 2.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  41,94 sec  1./II  
 3.Brackmann, Miriam           90 LG Süd Berlin                    43,50 sec  1./III 
 4.Osswald, Wiebke             89 Berliner LG Ost                  44,35 sec  2./II  
 5.Klimsza, Kira               89 SC Berlin                        44,73 sec  2./III 
 6.Wandscheer, Pia             90 SSV Lichtenrade                  45,04 sec  3./II  
 7.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  45,14 sec  3./III 
 8.Pritsch, Jule-Marie         89 Berliner SV 1892                 45,42 sec  4./II  
 9.Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                    45,43 sec  2./I   
10.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  45,60 sec  3./I   
11.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                  45,62 sec  4./III 
12.Wischnewski, Nadine         89 TSV Spandau 1860                 45,74 sec  5./III 
13.Moderack, Virginia          90 Berliner LG Ost                  46,65 sec  4./I   
14.Schröder, Rebecca           90 SSV Lichtenrade                  48,31 sec  5./II  
15.Ventzke, Anna               89 TSV Spandau 1860                 49,34 sec  6./II  
   Fönnekold, Wiete            89 SV Flatow Köpenick                n.a.
   Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                   n.a.


800 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Schmidt, Alexandra          89 Berliner SC                    2:24,05 min
 2.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                    2:24,07 min
 3.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                 2:25,98 min
 4.Weber, Nora                 89 Berliner SC                    2:27,50 min
 5.Kempe, Christina            89 SV Preußen Berlin              2:28,94 min
   Kuhl, Jasmin                89 Neuköllner SF                   abgem.
   Pritsch, Jule-Marie         89 Berliner SV 1892                abgem.


2000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                    7:01,83 min
 2.Schmidt, Alexandra          89 Berliner SC                    7:02,08 min
 3.Weber, Nora                 89 Berliner SC                    7:13,78 min
 4.Kempe, Christina            89 SV Preußen Berlin              7:14,65 min
 5.Schrader, Jennifer          89 Berliner LG Ost                7:37,44 min
 6.Kuhl, Jasmin                89 Neuköllner SF                  7:42,30 min
 7.Dajci, Iris                 89 TMP Berlin                     7:52,62 min
   Holdt, Sophie               89 Berliner SV 1892                abgem.


80 m Hürden Vorlauf                                             13.06.2004

 1.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  12,41 sec q       
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       12,68 sec q       
 3.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  12,80 sec q       
 3.Osswald, Wiebke             89 Berliner LG Ost                  12,80 sec q       
 5.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   12,99 sec q       
 6.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                       13,72 sec q       
 7.Krüger, Caroline            89 SCC Berlin                       15,42 sec q       
   Fönnekold, Wiete            89 SV Flatow Köpenick              abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       13.06.2004

 1.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  12,07 sec
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       12,26 sec
 3.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  12,43 sec
 4.Osswald, Wiebke             89 Berliner LG Ost                  12,48 sec
 5.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   12,95 sec
 6.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                       13,27 sec
 7.Krüger, Caroline            89 SCC Berlin                       15,36 sec


300 m Hürden Endlauf                                            12.06.2004

 1.Wolf, Susann                89 Berliner LG Ost                  45,93 sec
 2.Osswald, Wiebke             89 Berliner LG Ost                  48,77 sec
 3.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                  50,59 sec
 4.Völzke, Tatjana             89 Zehlendorfer TSV v 1888          56,95 sec
   Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Hacker, Nicole              89 SV Preußen Berlin                 1,52 m  
 2.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                    1,52 m  
 3.Wischnewski, Nadine         89 TSV Spandau 1860                  1,46 m  
 4.Ehret-Kleinau, Viviane      89 TSV Spandau 1860                  1,46 m  
 5.Lösch, Bettina              89 PSV Olympia Berlin                1,43 m  
 6.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                   1,35 m  

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    -    -    xo   o    o    xxx                 
 2.-    -    o    o    xo   xxo  xo   xxx                 
 3.o    o    o    o    o    xxx                           
 4.o    o    o    o    xxo  xxx                           
 5.o    o    o    o    xxx                                
 6.o    o    xx-                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.06.2004

 1.Schneider, Stefanie         89 LG Nord Berlin                    2,30 m  
 2.Erdt, Lena Marie            89 Berliner SV 1892                  2,30 m  
 3.Grote, Lilian-Misao         90 Berliner SV 1892                  2,20 m  

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 
 1.o    o    o    xxx       
 2.o    xxo  o    xxx       
 3.xo   xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                   5,23 m        
             -      -     4,93   4,90   4,88   5,23 
 2.Kobilke, Sinette            89 SV Preußen Berlin                 5,09 m        
            5,02   4,76   4,81    x      x     5,09 
 3.Ebert, Stefanie             89 Berliner LG Ost                   5,05 m        
            4,73   4,77   4,81   4,73   4,91   5,05 
 4.Willers, Neele              89 SCC Berlin                        4,94 m        
             -      -     4,94   4,51    x     4,64 
 5.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                    4,61 m        
             -      -     4,61   4,44   4,51   4,57 
 6.Schipper, Hannah            89 SCC Berlin                        4,42 m        
            4,17   4,42   4,26   4,27   4,28   4,10 
 7.Oware, Cindy                89 Berliner SV 1892                  4,30 m        
            4,30    x      x     4,30   3,81   4,17 
 8.Krüger, Caroline            89 SCC Berlin                        4,17 m        
            3,91   3,83   4,17   3,88   4,16    x   
 9.Malik, Lucilla              89 SCC Berlin                        4,14 m        
            3,81   4,03   4,14                      
   Paratore, Isabella          90 Berliner SC                       n.a.      
   Fönnekold, Wiete            89 SV Flatow Köpenick                n.a.      
            n.a.                                    
   Sommer, Romina              89 OSC Berlin                         -        
             -      -      -                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Wandscheer, Pia             90 SSV Lichtenrade                   9,43 m        
            9,39   9,16    x     9,43    x      x   
 2.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   9,23 m        
            8,88   9,23   9,05   8,97   8,28   8,85 
   Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                 o.g.V.      
             x      x      x      x      -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               12,26 m  
           11,28  11,85  11,37  11,66  12,26  11,60 
 2.Kobilke, Sinette            89 SV Preußen Berlin                10,80 m  
           10,70  10,80    x    10,48  10,65    x   
 3.Holdt, Sophie               89 Berliner SV 1892                 10,72 m  
            9,83  10,43   9,45    x    10,59  10,72 
 4.Hacker, Nicole              89 SV Preußen Berlin                10,40 m  
           10,40  10,29    -      -      -      -   
 5.Hopka, Julia                89 SCC Berlin                       10,06 m  
           10,06   9,72   9,92   9,41   9,83   8,94 
 6.Dillenhardt, Andrea         89 Berliner LG Ost                   9,69 m  
            9,49    x      x     9,69   9,26   8,83 
 7.Groth, Alexandra            89 LG Süd Berlin                     9,23 m  
            8,96   9,23   9,05   9,05    x      x   
 8.Schoenegge, Cindy           89 Berliner LG Ost                   9,01 m  
             x     8,52   8,86   9,01   8,12   8,60 
 9.Vendembergue, Lisa          89 LG Nord Berlin                    8,91 m  
            8,83   8,67   8,91                      
10.Stepaniuk, Claudia          89 LG Nord Berlin                    7,89 m  
            7,75   7,89   6,24                      


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Kobilke, Sinette            89 SV Preußen Berlin                30,11 m  
           29,19  30,11  29,24  28,45  29,52    x   
 2.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               28,06 m  
           21,21    x    28,06    x      x      x   
 3.Dillenhardt, Andrea         89 Berliner LG Ost                  24,94 m  
             x    24,94    x    24,63  21,86  22,03 
 4.Hopka, Julia                89 SCC Berlin                       22,73 m  
           20,14    x      x    20,38    x    22,73 
 5.Schoenegge, Cindy           89 Berliner LG Ost                  22,52 m  
           19,09  20,03  20,83  18,18  22,52  21,34 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       13.06.2004

 1.Dillenhardt, Andrea         89 Berliner LG Ost                  25,25 m  
           23,64  22,37  23,84  25,25  24,22  22,58 
 2.Schoenegge, Cindy           89 Berliner LG Ost                  24,10 m  
           22,45  24,10  23,21  20,91    x    18,59 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Holdt, Sophie               89 Berliner SV 1892                 39,65 m  
           33,77  38,08  36,71  39,65  37,64  37,78 
 2.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               32,70 m  
           24,81  32,04  32,70  30,59  28,96    x   
 3.Vendembergue, Lisa          89 LG Nord Berlin                   24,10 m  
           23,30  21,47  19,80  24,10    x    20,67 
 4.Kreie, Siri                 89 SSV Lichtenrade                  23,79 m  
           23,79  18,19  17,75  23,49  19,86  22,66 
   Fönnekold, Wiete            89 SV Flatow Köpenick                n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  12.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Isabel            90 SV Preußen Berlin                13,13 sec q       
 2.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  13,21 sec q       
 3.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                       13,33 sec q       
 4.Bauchrowitz, Norma          90 PSV Olympia Berlin               13,92 sec
 5.Schilling, Anna-Jelena      90 LG Nord Berlin                   14,07 sec
 6.Ben Yahia, Leila            90 SCC Berlin                       14,47 sec
 7.Reußner, Tabea              90 VfV Spandau                      14,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  12,86 sec q       
 2.Wandscher, Pia              90 SSV Lichtenrade                  13,35 sec q       
 3.Brackmann, Miriam           90 LG Süd Berlin                    13,51 sec
 4.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                      13,52 sec
 5.Boldt, Vanessa              90 LG Nord Berlin                   13,69 sec
 6.Paratore, Isabella          90 Berliner SC                      13,82 sec
 7.Schlüter, Viktoria          90 SCC Berlin                       14,15 sec
 8.Schröder, Rebecca           90 SSV Lichtenrade                  14,29 sec

3. Vorlauf                     

 1.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                  13,20 sec q       
 2.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  13,23 sec q       
 3.Moderack, Virginia          90 Berliner LG Ost                  13,36 sec q       
 4.Daliani, Luisa              90 VfV Spandau                      13,58 sec
 5.Franke, Tina                90 SV Preußen Berlin                14,17 sec
 6.Engelke, Johanna            90 SCC Berlin                       14,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       12.06.2004

 1.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  12,93 sec
 2.Hartmann, Isabel            90 SV Preußen Berlin                13,13 sec
 3.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  13,15 sec
 4.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                  13,18 sec
 5.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  13,23 sec
 6.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                       13,43 sec
 7.Moderack, Virginia          90 Berliner LG Ost                  13,59 sec
 8.Wandscher, Pia              90 SSV Lichtenrade                  13,60 sec


800 m Endlauf                                                   12.06.2004

 1.Popall, Marie               90 LG Nord Berlin                 2:23,51 min
 2.Brackmann, Miriam           90 LG Süd Berlin                  2:23,81 min
 3.Dagher, Nadia               90 Zehlendorfer TSV v 1888        2:29,27 min
 4.Fink, Vivien                90 SSV Lichtenrade                2:38,92 min
 5.Wenzel, Janina              90 Berliner LG Ost                2:39,81 min
 6.Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                 2:40,43 min
 7.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade                2:42,59 min
 8.Bresemann, Vivien           90 SSV Lichtenrade                2:53,04 min
 9.Minkow, Katharina           90 TSV Spandau 1860               2:54,62 min


2000 m Endlauf                                                  13.06.2004

 1.Dagher, Nadia               90 Zehlendorfer TSV v 1888        7:09,79 min
 2.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                7:36,17 min
 3.Fink, Vivien                90 SSV Lichtenrade                7:49,99 min
 4.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade                7:56,98 min
 5.Bresemann, Vivien           90 SSV Lichtenrade                8:15,67 min
 6.Minkow, Katharina           90 TSV Spandau 1860               8:20,23 min
 7.Stobbe, Viviane             90 OSC Berlin                     8:46,20 min
   Hentze, Alexandra           90 LG Nord Berlin                    n.a.


80 m Hürden Vorläufe                                            13.06.2004

1. Vorlauf                     

 1.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  12,74 sec q       
 2.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                13,01 sec q       
 3.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                      13,23 sec q       
 4.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                  13,44 sec q       
 5.Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                    14,28 sec
 6.Engelke, Johanna            90 SCC Berlin                       16,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  12,93 sec q       
 2.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                  13,33 sec q       
 3.Moderack, Virginia          90 Berliner LG Ost                  13,65 sec q       
 4.Kern, Sina                  90 Berliner SC                      13,70 sec q       
 5.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                       13,84 sec
 6.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                  13,97 sec
 7.Wenzel, Janina              90 Berliner LG Ost                  14,27 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,3                       13.06.2004

 1.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  12,34 sec
 2.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  12,48 sec
 3.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                      12,83 sec
 4.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                12,84 sec
 5.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                  13,18 sec
 6.Moderack, Virginia          90 Berliner LG Ost                  13,40 sec
 7.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                  13,41 sec
 8.Kern, Sina                  90 Berliner SC                      13,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                   1,49 m  
 2.Klose, Sarah                90 SSV Lichtenrade                   1,43 m  
 3.Kern, Sina                  90 Berliner SC                       1,35 m  
 4.Ben Yahia, Leila            90 SCC Berlin                        1,35 m  
 4.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                   1,35 m  
 6.Stobbe, Viviane             90 OSC Berlin                        1,30 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 
 1.-    -    -    xo   xo   o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    xxx                      
 4.o    o    xo   xxx                      
 4.o    o    xo   xxx                      
 6.xo   o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.06.2004

 1.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                   2,40 m  
   Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                 o.g.V.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 
 1.o    o    -    o    x    
   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                        4,99 m        
             -     4,92    -     4,85   4,90   4,99 
 2.Moderack, Virginia          90 Berliner LG Ost                   4,97 m        
             -      x     4,48   4,80   4,97    x   
 3.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                   4,93 m        
             -     2,87   4,93   4,75   4,79   4,76 
 4.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 4,88 m        
            4,86   4,48    x     4,88   4,64   4,82 
 5.Grote, Lilian-Misao         90 Berliner SV 1892                  4,71 m        
            4,54   4,50   4,25   4,71   4,46   4,28 
 6.Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                    4,70 m        
            4,11   4,53   4,44   4,57   4,27   4,70 
 7.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                   4,53 m        
             -     4,46   4,34   4,34   4,53   4,28 
 8.Engelke, Johanna            90 SCC Berlin                        4,46 m        
            4,05   4,46   4,10   4,11    x     4,40 
 9.Schilling, Anna-Jelena      90 LG Nord Berlin                    4,34 m        
            4,34   4,09   4,06                      
10.Paratore, Isabella          90 Berliner SC                       4,24 m        
            4,02   4,11   4,24                      
11.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   4,22 m        
             -      x     4,22                      
12.Klose, Sarah                90 SSV Lichtenrade                   4,20 m        
            4,17    x     4,20                      
13.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   4,09 m        
            3,64   4,04   4,09                      
14.Wandscher, Pia              90 SSV Lichtenrade                   4,04 m        
             -      x     4,04                      
15.Boldt, Vanessa              90 LG Nord Berlin                    4,03 m        
            3,98   4,03   3,94                      
16.Schlüter, Viktoria          90 SCC Berlin                        3,83 m        
             x     3,67   3,83                      
17.Bauchrowitz, Norma          90 PSV Olympia Berlin                3,80 m        
            3,80    x     3,62                      
   Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                   n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.06.2004

 1.Bauchrowitz, Norma          90 PSV Olympia Berlin               10,64 m  
           10,64   9,67   9,40   9,48  10,15   9,66 
 2.Feist, Melina               90 VfV Spandau                       9,57 m  
            9,30   9,57   9,11   9,03   8,69   8,69 
 3.Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpenick                9,43 m  
            8,35   8,81   9,02   9,43   9,01   9,28 
 4.Kern, Sina                  90 Berliner SC                       9,13 m  
            8,86   9,13   8,97   8,38   8,01    x   
 5.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                   8,34 m  
            7,75   7,65   7,92   8,11   8,18   8,34 
 6.Rauhe, Christin             90 VfV Spandau                       8,31 m  
            7,30   8,31   6,92   8,14   7,85   7,94 
 7.Willatowski, Tatjana        90 Berliner SV 1892                  7,19 m  
            7,19   6,51   6,73   7,10   6,65   6,52 
 8.Pietsch, Laura              90 PSV Olympia Berlin                7,18 m  
            7,18   6,55   6,99   6,51   6,92   7,04 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       12.06.2004

 1.Feist, Melina               90 VfV Spandau                      25,42 m  
             x    16,81  21,26  23,15  25,42  24,64 
 2.Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpenick               23,92 m  
           18,69  22,82  21,80  19,99  23,34  23,92 
 3.Pietsch, Laura              90 PSV Olympia Berlin               18,65 m  
           17,52  17,82  18,06    x    18,00  18,65 
 4.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                  18,22 m  
           18,22  16,69  16,08    x    16,85  18,08 
 5.Willatowski, Tatjana        90 Berliner SV 1892                 17,40 m  
           17,40    x    16,01  15,43    x    16,73 
 6.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  16,88 m  
             -      -      x      x      x    16,88 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        13.06.2004

 1.Lütke, Sophie               90 SV Flatow Köpenick               26,29 m  
             x      x    23,26    x    26,29  24,07 
 2.Kern, Sina                  90 Berliner SC                      23,16 m  
           22,49  23,16  22,82  22,80  20,72  22,67 
 3.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                  22,14 m  
           16,07  20,40  22,14  18,20    -      -   
 4.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade                  21,66 m  
           18,51  21,66  21,08  21,25    -      -   
 5.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                  19,36 m  
           16,30  17,43  18,12  18,11  17,50  19,36 




Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              12.06.2004

 1.SSV Lichtenrade I                                               46,29 sec  1./I   
    Weyland, S 90 - Kellner, S 90 - Duez, R 89 - Wächtler, T 89
 2.SV Preußen Berlin                                               46,65 sec  2./I   
    Negraszus, S 90 - Kaschub, T 90 - Hirsch, X 89 - Höfer, C 89
 3.Berliner LG Ost                                                 46,94 sec  3./I   
    Braun, R 89 - Riedel, T 89 - Schmidt, T 89 - Noffke, S 89
 4.Zehlendorfer TSV v 1888 I                                       48,16 sec  4./I   
    Blaser, H 89 - Schmidt, P 89 - Donner, D 89 - Jia, S 90
 5.SSV Lichtenrade II                                              50,13 sec  1./II  
    Hochkogler, F 90 - Schramm, P 89 - Bertrand, J 90 - Flemming, M 89
 6.TSV Spandau 1860                                                50,27 sec  5./I   
    Schröder, M 90 - Bunke, C 89 - Brach, F 90 - Oettler, M 89
 7.Zehlendorfer TSV v 1888 II                                      50,66 sec  6./I   
    Bergmann, R 90 - Superman, D 89 - Haber, D 90 - Kiwus, S 90
 8.TSV GutsMuths                                                   51,60 sec  7./I   
    Emmerling, M 89 - Burghardt, P 90 - Gradt, A 89 - Lüders, C 89
   LG Nord Berlin                                                  aufg.
    Abu Abel, I 90 - Auer, T 89 - Hinz, M 89 - Hoffmann, B 89




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               12.06.2004

 1.SSV Lichtenrade I                                               50,54 sec
    Linstädt, A 90 - Niemann, C 90 - Wandscher, P 90 - Kreie, S 89
 2.Berliner LG Ost                                                 51,05 sec
    Schölzel, S 90 - Moderack, V 90 - Ebert, S 89 - Eitzen von, S 90
 3.SV Preußen Berlin                                               51,89 sec
    Franke, T 90 - Hartmann, I 90 - Kobilke, S 89 - Edler, N 90
 4.SCC Berlin                                                      52,05 sec
    Ben Yahia, L 90 - Willers, N 89 - Schipper, H 89 - Amoah, D 89
 5.LG Nord Berlin                                                  52,48 sec
    Scholl, J 89 - Bruchmüller, W 89 - Heinsch, S 89 - Hagenstein, J 90
 6.Berliner SC                                                     53,34 sec
    Paratore, I 90 - Kröger, A 90 - Hahn, V 89 - Weber, N 89
 7.SSV Lichtenrade II                                              54,37 sec
    Härtel, K 90 - Hermann, J 90 - Czarnecki, L 90 - Schröder, R 90



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.