BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berliner Meisterschaften Blockwettkämpfe Schü/Schi B am 19.09.2004 in Berlin - Stadion Rehberge



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W

Schüler B Block S/S

19.09.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner Schülermeister 2004 Khanye, Miles 92 LAV TMP Berlin 2.064 10,80 - 10,42 - 4,52 - 1,38 - 30,50 2. Friese, Robert 92 PSV Olympia Berlin 1.953 11,03 - 10,59 - 4,37 - 1,32 - 27,50 3. Schmidt, Jonas 92 SSV Lichtenrade 1.814 10,98 - 12,35 - 4,24 - 1,26 - 34,00 4. Liehr, Jens 92 SSV Lichtenrade 1.694 11,38 - 12,93 - 3,95 - 1,23 - 34,50 19.09.2004 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner Schülermeister 2004 Skibbe, Felix 91 SV Preußen Berlin 2.633 9,47 - 9,39 - 5,30 - 1,53 - 55,00 2. Marrazza, Daniele 91 Berliner SV 1892 2.347 9,99 - 10,34 - 4,84 - 1,44 - 50,00 3. Fritsch, Julien-Chris 91 SV Preußen Berlin 2.299 10,67 - 10,35 - 4,85 - 1,47 - 51,50 4. Martin, David 91 SSV Lichtenrade 2.273 10,40 - 10,54 - 4,78 - 1,44 - 49,50 5. Wetzel, Julian 91 LG Süd Berlin 2.229 10,14 - 11,05 - 4,56 - 1,38 - 55,00 6. Gellert, Roland 91 SSV Lichtenrade 2.130 10,75 - 11,90 - 4,68 - 1,53 - 45,00 7. Hoffschulte, Jan 91 OSC Berlin 2.129 10,13 - 12,01 - 4,76 - 1,50 - 37,00 8. Darko, Richmond 91 OSC Berlin 2.126 10,21 - 10,60 - 4,50 - 1,35 - 36,00 9. Krause, Michael-Andre 91 TSV Rudow 2.040 10,78 - 11,13 - 4,38 - 1,29 - 46,50 10. Beyer, Kevin 91 PSV Olympia Berlin 2.039 10,67 - 10,40 - 4,35 - 1,20 - 42,00 11. Moschner, Christian 91 SSV Lichtenrade 1.999 10,67 - 10,79 - 4,47 - 1,26 - 34,50 12. Heffner, Marcus 91 SSV Lichtenrade 1.919 11,21 - 11,55 - 4,27 - 1,38 - 33,50 13. Mietzelfeld, Maik 91 PSV Olympia Berlin 1.415 11,85 - 11,11 - 3,94 - o.g.V. - 29,00

Anfang


Schüler B Block L

19.09.2004 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeister 2004 Richter, Björn 92 SV Preußen Berlin 2.096 11,08 - 10,90 - 4,27 - 42,00 - 7:13,57 2. Klee, Silvano 92 SV Flatow Köpenick 2.075 10,86 - 10,98 - 4,28 - 39,50 - 7:24,35 3. Senff, Paul 92 SV Flatow Köpenick 1.965 10,70 - 11,46 - 4,24 - 29,00 - 7:30,07 4. Reichert, Aaron 92 SSV Lichtenrade 1.959 11,26 - 11,40 - 4,27 - 34,00 - 7:28,07 5. Franck, Kevin 92 OSC Berlin 1.954 10,50 - 13,12 - 4,44 - 37,00 - 7:24,13 6. Rödiger, Felix 92 SSV Lichtenrade 1.903 11,68 - 11,44 - 3,83 - 38,50 - 7:26,39 7. Rödiger, Justus 92 SSV Lichtenrade 1.787 11,70 - 13,12 - 4,17 - 37,50 - 7:42,29 8. Lehmberg, Marcel 92 Neuköllner SF 1.762 11,87 - 12,62 - 4,19 - 32,00 - 7:48,75 9. Borsdorff, Clemens 92 Neuköllner SF 1.378 11,44 - 16,84 - 3,50 - 28,00 - 9:02,33 19.09.2004 Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeister 2004 Beyrich, Georg 91 SV Preußen Berlin 2.459 10,32 - 10,28 - 5,14 - 53,00 - 6:36,19 2. Kaiser, Marco 91 SSV Lichtenrade 2.441 9,92 - 10,16 - 5,15 - 37,00 - 6:26,11 3. Teetz, Christopher 91 SV Flatow Köpenick 2.245 10,74 - 10,32 - 4,72 - 39,50 - 6:57,99 4. Neumann, Peter 91 SV Flatow Köpenick 2.220 10,14 - 9,98 - 4,36 - 37,50 - 7:38,63 5. Huth, Eric 91 SV Flatow Köpenick 2.170 10,75 - 10,20 - 4,41 - 40,50 - 7:31,83 6. Koswich, Mark 91 SSV Lichtenrade 2.148 11,13 - 10,68 - 4,38 - 49,50 - 7:25,47 7. Günther, Benjamin 91 SV Flatow Köpenick 2.125 10,94 - 10,60 - 4,52 - 38,00 - 7:21,17 8. Anders, Marc Oliver 91 Zehlendorfer TSV v 1888 2.107 10,72 - 12,34 - 4,72 - 48,50 - 7:11,25 9. Schneider, Max 91 PSV Olympia Berlin 2.044 11,41 - 11,28 - 4,38 - 44,50 - 7:22,85 10. Räbiger, Alexander 91 OSC Berlin 1.984 10,82 - 10,60 - 4,16 - 33,50 - 8:15,39 Bittner, Marvin-Vincen 91 OSC Berlin 0 MKaufg - 12,84 - 3,78 - -

Anfang


Schüler B Block W

19.09.2004 Schüler B Block Wurf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Berliner Schülermeister 2004 Böhmer, Ivo 92 PSV Olympia Berlin 2.029 10,83 - 11,44 - 4,47 - 8,62 - 18,56 2. Tychek, Justus 92 OSC Berlin 1.822 11,25 - 12,76 - 4,06 - 8,16 - 18,34 3. Geylan, Ismail 92 OSC Berlin 1.769 11,66 - 12,48 - 3,76 - 7,22 - 21,34 4. Lehmann, Lennart 92 OSC Berlin 1.382 12,28 - 13,68 - 3,50 - 5,23 - 13,21 19.09.2004 Schüler B Block Wurf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Berliner Schülermeister 2004 Schengel, Alexander 91 SV Preußen Berlin 2.913 9,59 - 9,56 - 5,92 - 13,19 - 37,95 2. Langmann, Leon Felix 91 OSC Berlin 2.489 9,96 - 9,94 - 4,53 - 10,45 - 29,53 3. Minkus, Marvin 91 SSV Lichtenrade 2.416 10,12 - 9,76 - 4,68 - 10,05 - 23,58 4. Kohn, Tobias-Thomas 91 OSC Berlin 2.293 10,13 - 11,10 - 4,58 - 9,67 - 26,53 5. Kellner, Rene 91 SSV Lichtenrade 2.203 10,96 - 10,06 - 4,42 - 8,19 - 24,72 6. Hartmann, Kai 91 SV Flatow Köpenick 1.978 10,94 - 11,40 - 4,22 - 8,12 - 19,10 7. Schröders, Hendrik 91 OSC Berlin 1.042 12,19 - 13,94 - o.g.V. - 5,54 - 11,98 19.09.2004 Block-Wettkampf Schüler M12 / M13 1. und Berliner Schülermeister 2004 BE SV Preußen Berlin 12.400 Schengel, Alexander 91 2.913 Skibbe, Felix 91 2.633 Beyrich, Georg 91 2.459 Fritsch, Julien-Chris 91 2.299 Richter, Björn 92 2.096 2. BE SSV Lichtenrade I 11.481 Kaiser, Marco 91 2.441 Minkus, Marvin 91 2.416 Martin, David 91 2.273 Kellner, Rene 91 2.203 Koswich, Mark 91 2.148 3. BE OSC Berlin I 11.021 Langmann, Leon Felix 91 2.489 Kohn, Tobias-Thomas 91 2.293 Hoffschulte, Jan 91 2.129 Darko, Richmond 91 2.126 Räbiger, Alexander 91 1.984 4. BE SV Flatow Köpenick 10.835 Teetz, Christopher 91 2.245 Neumann, Peter 91 2.220 Huth, Eric 91 2.170 Günther, Benjamin 91 2.125 Klee, Silvano 92 2.075 5. BE SSV Lichtenrade II 9.910 Gellert, Roland 91 2.130 Moschner, Christian 91 1.999 Reichert, Aaron 92 1.959 Heffner, Marcus 91 1.919 Rödiger, Felix 92 1.903 6. BE PSV Olympia Berlin 9.480 Schneider, Max 91 2.044 Beyer, Kevin 91 2.039 Böhmer, Ivo 92 2.029 Friese, Robert 92 1.953 Mietzelfeld, Maik 91 1.415 7. BE OSC Berlin II 7.969 Franck, Kevin 92 1.954 Tychek, Justus 92 1.822 Geylan, Ismail 92 1.769 Lehmann, Lennart 92 1.382 Schröders, Hendrik 91 1.042

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

19.09.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner Schülermeisterin 2004 Boche, Miriam 92 SSV Lichtenrade 2.302 11,09 - 11,47 - 4,36 - 1,40 - 41,50 2. Feinbube, Janine 92 SSV Lichtenrade 2.213 11,38 - 10,93 - 4,04 - 1,28 - 43,00 3. Maciejewska, Aleksandra 92 LG Nord Berlin 2.211 10,67 - 11,43 - 4,13 - 1,25 - 40,00 4. Schenk, Filiz 92 Berliner SC 2.169 10,98 - 11,63 - 4,23 - 1,37 - 31,00 5. Kirchenberger, Mareike 92 SSV Lichtenrade 2.161 10,60 - 11,13 - 4,27 - 1,10 - 41,00 6. Hahn, Miriam 92 Berliner SC 2.145 11,41 - 11,94 - 4,13 - 1,37 - 35,60 7. Haist, Lilian 92 LG Nord Berlin 2.055 10,67 - 11,31 - 4,17 - 1,25 - 23,50 8. Groß, Milena 92 Berliner SC 1.998 11,53 - 11,45 - 4,03 - 1,25 - 28,00 9. Schneider, Catharina 92 LAV TMP Berlin 1.976 10,69 - 11,31 - 3,87 - 1,13 - 27,00 10. Thieme, Marlen 92 LAV TMP Berlin 1.975 10,32 - 11,97 - 4,20 - 1,22 - 19,00 11. Pantos, Lina 92 Berliner SC 1.899 12,30 - 12,63 - 3,80 - 1,25 - 34,00 12. Voß, Josephine 92 Berliner SC 1.848 11,71 - 13,05 - 3,87 - 1,25 - 26,00 13. Härting, Felecitas 92 SCC Berlin 1.818 10,65 - 13,83 - 3,52 - 1,19 - 25,50 14. Capito, Gina 92 Berliner SC 1.748 11,63 - 13,66 - 3,40 - 1,13 - 32,00 19.09.2004 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner Schülermeisterin 2004 Rüdiger, Julia 91 SV Preußen Berlin 2.641 10,43 - 9,95 - 4,92 - 1,43 - 50,50 2. Becker, Emily 91 SSV Lichtenrade 2.601 10,71 - 9,75 - 4,64 - 1,52 - 44,00 3. Seyffert, Sophie 91 SCC Berlin 2.491 10,51 - 10,67 - 4,35 - 1,34 - 55,00 4. Finder, Laura-Ann 91 SV Preußen Berlin 2.468 10,49 - 10,85 - 4,57 - 1,40 - 46,00 5. Nowak, Laura 91 SV Preußen Berlin 2.453 10,92 - 10,79 - 4,46 - 1,46 - 46,00 6. Walter, Felicitas 91 SSV Lichtenrade 2.376 11,13 - 11,03 - 4,33 - 1,37 - 49,50 7. Schröter, Michele 91 PSV Olympia Berlin 2.350 10,43 - 10,58 - 4,41 - 1,34 - 36,00 8. Metze, Nina 91 Berliner SC 2.300 10,73 - 11,29 - 4,65 - 1,25 - 43,00 9. Riewe, Maxine 91 LG Nord Berlin 2.233 10,61 - 11,11 - 4,30 - 1,37 - 29,50 10. Gottstein, Julia 91 LG Nord Berlin 2.229 11,31 - 11,66 - 4,13 - 1,37 - 42,00 11. Wolf, Svenja 91 LG Nord Berlin 2.223 11,17 - 11,49 - 4,41 - 1,28 - 41,50 12. Bommler, Agatha 91 SCC Berlin 2.162 10,93 - 10,85 - 4,27 - 1,40 - 23,00 13. Mischke, Lisa Maria 91 SV Flatow Köpenick 2.134 11,43 - 11,29 - 4,04 - 1,34 - 33,50 14. Reske, Vivien 91 SV Preußen Berlin 2.131 10,81 - 11,67 - 4,27 - 1,34 - 27,50 15. Garbarczyk, Paulina 91 SSV Lichtenrade 2.118 10,80 - 11,91 - 4,32 - 1,34 - 27,00 16. Konkol, Tina 91 LG Nord Berlin 2.055 10,98 - 10,57 - 3,34 - 1,28 - 29,00 17. Mikolajski, Friederike 91 LG Nord Berlin 2.040 11,33 - 12,15 - 4,05 - 1,28 - 32,50 18. Schmieder, Michelle 91 SV Flatow Köpenick 2.009 11,17 - 11,73 - 3,78 - 1,25 - 30,50 19. Matz, Bianca 91 LG Nord Berlin 1.980 10,90 - 11,42 - 3,91 - 1,19 - 26,00 20. Lamenta, Vivien 91 TSV Rudow 1.965 10,81 - 11,69 - 3,98 - 1,16 - 26,50 21. Schönleber, Carla 91 Berliner SC 1.903 11,45 - 14,29 - 4,19 - 1,25 - 31,00 22. Brombosch, Marleen 91 SCC Berlin 1.865 10,26 - 11,27 - 4,02 - o.g.V. - 36,00 23. Boateng, Carina 91 SCC Berlin 1.806 11,02 - 12,67 - 3,72 - 1,22 - 19,00

Anfang


Schülerinnen B Block L

19.09.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeisterin 2004 Ebeling, Kim 92 SSV Lichtenrade 2.294 11,22 - 10,77 - 3,83 - 40,50 - 7:41,20 2. Meichsner, Anna 92 SV Preußen Berlin 2.211 11,66 - 12,15 - 4,11 - 39,50 - 7:27,16 3. Ullrich, Sureerat 92 LAV TMP Berlin 2.166 11,21 - 12,23 - 4,08 - 39,00 - 8:09,96 4. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC 2.130 11,27 - 12,71 - 3,97 - 40,50 - 8:12,88 5. Borst, Vanessa 92 SSV Lichtenrade 2.110 11,58 - 11,95 - 3,89 - 32,50 - 7:42,30 6. Michel, Nadja 92 TSV Staaken 1.815 12,29 - 13,41 - 3,94 - 26,00 - 8:44,82 7. Busse, Annika 92 PSV Olympia Berlin 1.527 11,09 - 13,31 - 3,77 - 26,00 - aufg. 8. Lexow, Nathalie 92 PSV Olympia Berlin 1.463 11,87 - 14,65 - 3,49 - 35,50 - aufg. 19.09.2004 Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 2000 m 1. und Berliner Schülermeisterin 2004 Grieszat, Kim 91 SSV Lichtenrade 2.458 11,28 - 10,97 - 4,16 - 53,50 - 7:21,02 2. Zeidler, Jessica 91 Berliner LG Ost 2.370 10,59 - 11,59 - 4,44 - 33,50 - 7:05,30 2. Fritz, Patricia 91 LG Nord Berlin 2.370 10,61 - 10,91 - 4,16 - 41,00 - 7:50,00 4. Schergel, Janna 91 Berliner SC 2.314 10,87 - 10,77 - 4,53 - 33,00 - 7:54,96 5. Eckert, Alessa 91 SSV Lichtenrade 2.280 11,06 - 11,45 - 4,37 - 36,50 - 7:44,58 6. Rösener, Francesca 91 PSV Olympia Berlin 2.261 10,87 - 10,81 - 4,36 - 28,00 - 7:42,34 7. Linde, Kristin 91 PSV Olympia Berlin 2.248 11,11 - 11,35 - 4,48 - 33,50 - 7:55,42 8. Kubitzki, Jessica 91 SSV Lichtenrade 2.247 11,30 - 11,69 - 3,96 - 41,50 - 7:40,26 9. Fiege, Leonie 91 Neuköllner SF 2.183 11,06 - 12,01 - 4,31 - 33,00 - 7:56,54 10. Sille, Ilka 91 SCC Berlin 2.066 11,38 - 12,09 - 3,82 - 30,00 - 7:53,66 11. Hirt, Sonja 91 LAV TMP Berlin 2.065 10,91 - 10,91 - 4,30 - 17,50 - 8:13,82 12. Lensinger, Laura 91 SSV Lichtenrade 2.061 11,34 - 11,23 - 3,45 - 29,00 - 7:58,20 13. Pobloth, Valerie 91 SCC Berlin 2.049 11,54 - 12,51 - 3,84 - 26,00 - 7:18,28 14. Hentschel, Franziska 91 SV Flatow Köpenick 1.970 11,02 - 11,65 - 3,87 - 25,00 - 9:09,28 15. Müller, Carolin 91 LG Nord Berlin 1.954 11,45 - 12,01 - 4,01 - 24,00 - 8:38,94 16. Reeck, Sophie 91 LAV TMP Berlin 1.928 11,45 - 13,03 - 3,72 - 23,00 - 7:47,36 17. Reeck, Svenja 91 LAV TMP Berlin 1.884 11,73 - 12,71 - 3,53 - 24,50 - 8:06,22 18. Klinkmüller, Lina 91 SSV Lichtenrade 1.875 11,80 - 13,35 - 3,86 - 28,50 - 8:44,80 19. Henckel, Sarah 91 Neuköllner SF 1.859 11,82 - 13,41 - 3,22 - 30,50 - 8:10,12 20. Rudolph, Sophie 91 Berliner SC 1.846 12,41 - 12,47 - 3,30 - 28,00 - 8:09,92 21. Sille, Inga 91 SCC Berlin 1.622 11,54 - disq. - 3,49 - 31,50 - 7:45,24 22. Dietsch, Rebekka 91 LAV TMP Berlin 1.621 11,01 - 11,99 - 4,01 - 24,50 - aufg.

Anfang


Schülerinnen B Block W

19.09.2004 Schülerinnen B Block Wurf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Berliner Schülermeisterin 2004 Müller, Katharina 92 SSV Lichtenrade 2.146 10,68 - 11,10 - 4,44 - 7,60 - 17,14 2. Madej, Paulina 92 LAV TMP Berlin 2.057 10,66 - 11,58 - 4,35 - 7,57 - 13,97 3. Hadam, Sandra 92 SSV Lichtenrade 2.003 11,13 - 11,58 - 4,41 - 6,55 - 16,23 19.09.2004 Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Berliner Schülermeisterin 2004 Bormann, Antje 91 Berliner LG Ost 2.140 11,27 - 10,94 - 4,34 - 7,78 - 20,49 2. Jonelat, Monique 91 SV Flatow Köpenick 1.935 11,03 - 12,94 - 3,96 - 7,66 - 16,45 3. Rose, Mariel 91 LG Nord Berlin 1.864 12,12 - 13,08 - 3,27 - 8,99 - 21,04 4. Rosenek, Norma 91 SSV Lichtenrade 1.756 12,19 - 13,92 - 3,12 - 8,06 - 20,82 19.09.2004 Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. und Berliner Schülermeister 2004 BE SSV Lichtenrade I 12.031 Becker, Emily 91 2.601 Grieszat, Kim 91 2.458 Walter, Felicitas 91 2.376 Boche, Miriam 92 2.302 Ebeling, Kim 92 2.294 2. BE SV Preußen Berlin 11.904 Rüdiger, Julia 91 2.641 Finder, Laura-Ann 91 2.468 Nowak, Laura 91 2.453 Meichsner, Anna 92 2.211 Reske, Vivien 91 2.131 3. BE LG Nord Berlin I 11.266 Fritz, Patricia 91 2.370 Riewe, Maxine 91 2.233 Gottstein, Julia 91 2.229 Wolf, Svenja 91 2.223 Maciejewska, Aleksandra 92 2.211 4. BE Berliner SC I 11.058 Schergel, Janna 91 2.314 Metze, Nina 91 2.300 Schenk, Filiz 92 2.169 Hahn, Miriam 92 2.145 Meier zu Köcker, Celine 92 2.130 5. BE SSV Lichtenrade II 11.047 Eckert, Alessa 91 2.280 Kubitzki, Jessica 91 2.247 Feinbube, Janine 92 2.213 Kirchenberger, Mareike 92 2.161 Müller, Katharina 92 2.146 6. BE SCC Berlin 10.633 Seyffert, Sophie 91 2.491 Bommler, Agatha 91 2.162 Sille, Ilka 91 2.066 Pobloth, Valerie 91 2.049 Brombosch, Marleen 91 1.865 7. BE LAV TMP Berlin 10.239 Ullrich, Sureerat 92 2.166 Hirt, Sonja 91 2.065 Madej, Paulina 92 2.057 Schneider, Catharina 92 1.976 Thieme, Marlen 92 1.975 8. BE SSV Lichtenrade III 10.167 Garbarczyk, Paulina 91 2.118 Borst, Vanessa 92 2.110 Lensinger, Laura 91 2.061 Hadam, Sandra 92 2.003 Klinkmüller, Lina 91 1.875 9. BE LG Nord Berlin II 10.084 Konkol, Tina 91 2.055 Haist, Lilian 92 2.055 Mikolajski, Friederike 91 2.040 Matz, Bianca 91 1.980 Müller, Carolin 91 1.954 10. BE PSV Olympia Berlin 9.849 Schröter, Michele 91 2.350 Rösener, Francesca 91 2.261 Linde, Kristin 91 2.248 Busse, Annika 92 1.527 Lexow, Nathalie 92 1.463 11. BE Berliner SC II 9.494 Groß, Milena 92 1.998 Schönleber, Carla 91 1.903 Pantos, Lina 92 1.899 Voß, Josephine 92 1.848 Rudolph, Sophie 91 1.846

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/