Jugend trainiert für Olympia

Bundeswettbewerb der Schulen          Herbstfinale 2004

Berlin, 22.-23. September 2004  -  Mommsenstadion


 

Ergebnis-Liste

 

 
 
 


 
 
Wettbewerb-Übersicht

Jungen  II   
Jungen  III  
Mädchen II   
Mädchen III  
 
 


 
 
 

Jungen  II  

 
Mannsch.-Nr.:  433  Land:  BAW                         Jungen  II
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         420  Graf, Waldemar             88  -0.1   11,76  615
              419  Giacomazzo, Roberto        88  -0.6   12,23  567 1182
              418  Elspermann, Tobias         87  -0.6   12,28   -
 
1000 m        423  Katins, Christian          87       2:51,95  609
              428  Sartoretti, Daniele        87       2:55,90  587 1196
              427  Oettinger, Felix           88       3:11,23   -
 
Weitsprung    421  Howard, Julian             89  +0.0    6.66  653
              425  Merseburg, Jens            88  +0.0    6.13  605 1258
              418  Elspermann, Tobias         87          ohne Leistung
 
Hochsprung    425  Merseburg, Jens            88          1.80  625
              420  Graf, Waldemar             88          1.77  611 1236
              424  Kössler, Marius            88          1.74   -
 
Kugelstoss    421  Howard, Julian             89         12.69  577
              422  Kalampouris, Nikolaos      89         12.68  577 1154
              417  Bauder, Stefan             87         10.88   -
 
Speerwurf     425  Merseburg, Jens            88         57.95  690
              420  Graf, Waldemar             88         47.60  622 1312
              422  Kalampouris, Nikolaos      89         33.31   -
 
4 x 100 m I.  423  Katins, Christian          87         46,01 1287 1287
              418  Elspermann, Tobias         87
              421  Howard, Julian             89
              419  Giacomazzo, Roberto        88
         II.  426  Nersisjanz, Gregor         87         49,56   -
              427  Oettinger, Felix           88
              424  Kössler, Marius            88
              428  Sartoretti, Daniele        87
 
                                                        GESAMT     8.625
 
Mannsch.-Nr.:  434  Land:  BAY                         Jungen  II
Schule: Isar Gymnasium München
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         433  Blum, Christian            87  +2.6   11,23  675
              434  Holzmann, Alexander        88  -0.1   11,59  634 1309
              438  Geyer, Florian             88  +2.6   11,70   -
 
1000 m        441  Wilms, Michael             87       2:35,63  711
              432  Haslbauer, Robert          87       2:43,99  656 1367
 
Weitsprung    433  Blum, Christian            87  +1.1    6.44  633
              438  Geyer, Florian             88  +0.5    6.21  612 1245
 
Hochsprung    431  Guerre, Marcel             89          1.74  597
              435  Menke, Nicolas             88          1.71  583 1180
              441  Wilms, Michael             87          1.68   -
 
Kugelstoss    430  Ewald, Roman               89         13.99  625
              431  Guerre, Marcel             89         13.71  615 1240
              434  Holzmann, Alexander        88         10.69   -
 
Speerwurf     430  Ewald, Roman               89         55.77  676
              438  Geyer, Florian             88         47.26  620 1296
              435  Menke, Nicolas             88         39.12   -
 
4 x 100 m I.  434  Holzmann, Alexander        88         44,12 1397 1397
              433  Blum, Christian            87
              430  Ewald, Roman               89
              436  Perry, Phil                88
         II.  432  Haslbauer, Robert          87         47,04   -
              437  Persichini, Rinaldo        87
              439  Weber, Sebastian           87
              431  Guerre, Marcel             89
 
                                                        GESAMT     9.034
 
Mannsch.-Nr.:  435  Land:  BLN                         Jungen  II
Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         450  Rohmund, Jan               87  -0.1   11,65  627
              448  Küchholz, Oliver           87  -0.6   11,80  611 1238
              449  Kunze, Florian             88  -0.1   11,82   -
 
1000 m        452  Zauber, Falko              87       2:32,98  729
              447  Vogel, Eric                88       2:37,82  696 1425
 
Weitsprung    443  Bauer, Andr‚               89  -0.1    6.32  622
              449  Kunze, Florian             88  +0.0    6.25  616 1238
              446  Kube, Christopher          88  +0.2    6.15   -
 
Hochsprung    444  Pokrandt, Tom              88          1.77  611
              446  Kube, Christopher          88          1.77  611 1222
              443  Bauer, Andr‚               89          1.74   -
 
Kugelstoss    445  Gärtner, Thomas            87         14.61  647
              451  Wloch, David               87         12.65  576 1223
 
Speerwurf     446  Kube, Christopher          88         57.87  689
              443  Bauer, Andr‚               89         51.82  651 1340
 
4 x 100 m I.  451  Wloch, David               87         48,62 1149 1149
              452  Zauber, Falko              87
              445  Gärtner, Thomas            87
              447  Vogel, Eric                88
         II.  449  Kunze, Florian             88         disqualifiz.
              450  Rohmund, Jan               87
              448  Küchholz, Oliver           87
              444  Pokrandt, Tom              88
 
                                                        GESAMT     8.835
 
Mannsch.-Nr.:  436  Land:  BRA                         Jungen  II
Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         462  Schönemann, Dustin         87  -0.1   11,89  601
              456  Lehmann, Sascha            88  -0.1   11,91  599 1200
              465  Heinrich, Patrick          87  +0.5   12,03   -
 
1000 m        463  Hintz, Marco               87       2:37,55  698
              464  Gröschel, Robert           87       2:38,50  691 1389
 
Weitsprung    462  Schönemann, Dustin         87  +0.2    6.20  611
              459  Gietzel, Oliver            87  +0.2    6.06  598 1209
              467  Krautz, Falk               87  +0.0    5.73   -
 
Hochsprung    458  Wittig, Björn              87          1.86  653
              461  Geist, Christoph           87          1.80  625 1278
              459  Gietzel, Oliver            87          1.71   -
 
Kugelstoss    467  Krautz, Falk               87         12.78  581
              460  Sammler, Robert            87         12.74  579 1160
              456  Lehmann, Sascha            88         12.00   -
 
Speerwurf     457  Kathe, Phillipp            88         60.35  705
              461  Geist, Christoph           87         49.07  632 1337
              460  Sammler, Robert            87         47.29   -
 
4 x 100 m I.  464  Gröschel, Robert           87         45,84 1297 1297
              456  Lehmann, Sascha            88
              465  Heinrich, Patrick          87
              462  Schönemann, Dustin         87
         II.  467  Krautz, Falk               87         48,08   -
              461  Geist, Christoph           87
              463  Hintz, Marco               87
              459  Gietzel, Oliver            87
 
                                                        GESAMT     8.870
 
Mannsch.-Nr.:  437  Land:  BRE                         Jungen  II
Schule: Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         469  Geißhirt, Julian           87  +2.6   11,47  647
              473  Wedekämper, Felix          88  -0.1   11,80  611 1258
 
1000 m        469  Geißhirt, Julian           87       2:44,47  653
              471  Gerka, Philip              87       2:48,93  626 1279
              474  Nobel, Pascal              89       2:49,10   -
 
Weitsprung    472  Wisotzki, Eugen            88  +0.0    6.29  619
              471  Gerka, Philip              87  +0.0    6.06  598 1217
              474  Nobel, Pascal              89  +0.1    5.46   -
 
Hochsprung    472  Wisotzki, Eugen            88          1.80  625
              473  Wedekämper, Felix          88          1.62  539 1164
              475  Vogt, Gerome               89          1.59   -
 
Kugelstoss    470  Rehn, Ben                  87         14.15  631
              469  Geißhirt, Julian           87         11.52  532 1163
              475  Vogt, Gerome               89          9.67   -
 
Speerwurf     470  Rehn, Ben                  87         52.83  657
              472  Wisotzki, Eugen            88         41.03  575 1232
              475  Vogt, Gerome               89         32.63   -
 
4 x 100 m I.  473  Wedekämper, Felix          88         45,80 1299 1299
              470  Rehn, Ben                  87
              474  Nobel, Pascal              89
              471  Gerka, Philip              87
 
                                                        GESAMT     8.612
 
Mannsch.-Nr.:  438  Land:  HBG                         Jungen  II
Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         490  Pittelkow, Jan Pattrick    87  +0.5   12,37  553
              484  Jedrasiak, David           89  +1.0   12,43  547 1100
              488  Matthiessen, Sven          87  +0.5   12,48   -
 
1000 m        489  Papke, Patrik              87       2:51,09  614
              490  Pittelkow, Jan Pattrick    87       2:53,42  601 1215
              482  Alfermann, Aaron           87       2:53,64   -
 
Weitsprung    489  Papke, Patrik              87  +0.3    5.85  579
              491  Schmidt, Oliver            87  +0.0    5.32  527 1106
              485  Johannesen, Eric           88  +1.5    5.17   -
 
Hochsprung    491  Schmidt, Oliver            87          1.77  611
              492  Thiessen, Viktor           87          1.68  568 1179
              482  Alfermann, Aaron           87          1.56   -
 
Kugelstoss    485  Johannesen, Eric           88         11.15  517
              487  Maaß, Sven                 87         11.03  512 1029
              484  Jedrasiak, David           89         10.98   -
 
Speerwurf     491  Schmidt, Oliver            87         38.67  557
              487  Maaß, Sven                 87         38.51  556 1113
              493  Witt, Alexander            89         30.58   -
 
4 x 100 m I.  484  Jedrasiak, David           89         47,11 1227 1227
              490  Pittelkow, Jan Pattrick    87
              489  Papke, Patrik              87
              488  Matthiessen, Sven          87
         II.  482  Alfermann, Aaron           87         49,73   -
              483  Heinrich, Max              88
              493  Witt, Alexander            89
              485  Johannesen, Eric           88
 
                                                        GESAMT     7.969
 
Mannsch.-Nr.:  439  Land:  HES                         Jungen  II
Schule: Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         498  Wotsch, Robert             87  +2.6   11,58  635
              504  Engelmann, Jens            88  -0.6   11,83  608 1243
              503  Schmidtchen, Robert        88  -0.6   12,52   -
 
1000 m        497  Kock, Christopher          88       2:48,95  626
              505  Heller, Kristof            90       2:50,31  618 1244
              500  Zbierski, Michel           87       2:56,91   -
 
Weitsprung    496  Beschorner, Patrick        89  +0.4    6.24  615
              504  Engelmann, Jens            88  +1.3    6.06  598 1213
              495  Neumann, Hannes            87  +0.5    5.49   -
 
Hochsprung    496  Beschorner, Patrick        89          1.86  653
              499  Flade, Enrico              88          1.80  625 1278
              501  Sander, Christoph          87          1.68   -
 
Kugelstoss    499  Flade, Enrico              88         14.99  661
              503  Schmidtchen, Robert        88         14.38  639 1300
 
Speerwurf     499  Flade, Enrico              88         57.06  684
              504  Engelmann, Jens            88         56.33  680 1364
              495  Neumann, Hannes            87         49.83   -
 
4 x 100 m I.  495  Neumann, Hannes            87         46,70 1249 1249
              498  Wotsch, Robert             87
              496  Beschorner, Patrick        89
              503  Schmidtchen, Robert        88
         II.  500  Zbierski, Michel           87         48,99   -
              505  Heller, Kristof            90
              502  Bulucz, Alexandru          87
              501  Sander, Christoph          87
 
                                                        GESAMT     8.891
 
Mannsch.-Nr.:  440  Land:  MVP                         Jungen  II
Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         515  Kasten, Paul               88  -0.1   11,77  614
              509  Liese, Alexander           88  -0.1   11,84  607 1221
              518  Peters, Marc               88  -0.6   11,89   -
 
1000 m        511  Felix, Stefan              88       2:38,29  693
              513  Klingelhöfer, Erik         89       2:45,40  647 1340
              512  Slabon, Ben                89       2:59,75   -
 
Weitsprung    514  Seidel, Marius             88  +0.8    6.57  645
              515  Kasten, Paul               88  +0.6    6.10  602 1247
              519  Nickel, Nicki              88  -0.3    5.74   -
 
Hochsprung    514  Seidel, Marius             88          1.71  583
              510  Schirrmeister, Silvio      88          1.68  568 1151
              519  Nickel, Nicki              88          1.59   -
 
Kugelstoss    516  Schwirkschlies, Marvin     87         16.67  718
              510  Schirrmeister, Silvio      88         10.80  503 1221
              509  Liese, Alexander           88         10.01   -
 
Speerwurf     516  Schwirkschlies, Marvin     87         52.99  658
              514  Seidel, Marius             88         48.15  626 1284
              518  Peters, Marc               88         44.30   -
 
4 x 100 m I.  518  Peters, Marc               88         45,67 1306 1306
              515  Kasten, Paul               88
              510  Schirrmeister, Silvio      88
              509  Liese, Alexander           88
         II.  512  Slabon, Ben                89         verzichtet
              511  Felix, Stefan              88
              513  Klingelhöfer, Erik         89
              519  Nickel, Nicki              88
 
                                                        GESAMT     8.770
 
Mannsch.-Nr.:  441  Land:  NIS                         Jungen  II
Schule: Gymnasium Winsen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         523  Dittmer, Paul              87  +2.6   11,23  675
              526  Lemm, Dennis               88  -0.1   11,64  628 1303
              528  Ossenfort, Benny           87  +1.0   12,21   -
 
1000 m        525  Kammermeier, Alexander     87       2:43,19  661
              527  Neubauer, Max              88       2:44,31  654 1315
              522  Dick, Johannes             87       2:57,58   -
 
Weitsprung    523  Dittmer, Paul              87  +0.1    6.56  644
              526  Lemm, Dennis               88  +0.0    6.14  606 1250
              531  Wullenweber, Jannick       88  +0.1    5.26   -
 
Hochsprung    525  Kammermeier, Alexander     87          1.68  568
              530  Rennecke, Fabian           87          1.65  554 1122
              529  Preuße, David              87          1.59   -
 
Kugelstoss    525  Kammermeier, Alexander     87         13.20  596
              530  Rennecke, Fabian           87         12.28  561 1157
              528  Ossenfort, Benny           87         11.61   -
 
Speerwurf     523  Dittmer, Paul              87         53.17  659
              529  Preuße, David              87         38.63  557 1216
              521  Brüggemann, Christian      87         18.37   -
 
4 x 100 m I.  524  Friedrich, Marco           87         47,35 1215 1215
              526  Lemm, Dennis               88
              521  Brüggemann, Christian      87
              528  Ossenfort, Benny           87
         II.  529  Preuße, David              87         50,53   -
              522  Dick, Johannes             87
              527  Neubauer, Max              88
              531  Wullenweber, Jannick       88
 
                                                        GESAMT     8.578
 
Mannsch.-Nr.:  442  Land:  NRW                         Jungen  II
Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         545  Zanke, Kai                 88  -0.1   11,68  624
              544  Schneider, Sven            89  +0.5   12,42  548 1172
              535  Altenbach, Christoph       89  +0.5   12,45   -
 
1000 m        543  Schembera, Robin           88       2:27,89  767
              536  Bruch, Jens                88       2:47,65  634 1401
              541  Maatoug, Malak             87       3:02,10   -
 
Weitsprung    545  Zanke, Kai                 88  +0.2    5.85  579
              542  Platzek, Thomas            87  +0.3    5.69  563 1142
              540  Kohler, Max                90          ohne Leistung
 
Hochsprung    536  Bruch, Jens                88          1.71  583
              542  Platzek, Thomas            87          1.71  583 1166
              534  Albrecht, Simon            89          verzichtet
 
Kugelstoss    538  Hedermann, Benjamin        87         14.04  627
              545  Zanke, Kai                 88         13.98  625 1252
              539  Herbertz, Markus           87         11.84   -
 
Speerwurf     540  Kohler, Max                90         50.02  639
              537  Debald, Arne               89         46.26  613 1252
              538  Hedermann, Benjamin        87         29.46   -
 
4 x 100 m I.  540  Kohler, Max                90         46,95 1236 1236
              536  Bruch, Jens                88
              544  Schneider, Sven            89
              538  Hedermann, Benjamin        87
         II.  539  Herbertz, Markus           87         aufgegeben
              542  Platzek, Thomas            87
              535  Altenbach, Christoph       89
              543  Schembera, Robin           88
 
                                                        GESAMT     8.621
 
Mannsch.-Nr.:  443  Land:  RHP                         Jungen  II
Schule: Leibniz-Gymnasium Pirmasens
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         553  Krämer, Julian             87  +1.0   11,76  615
              547  Abendroth, Benedikt        87  +0.5   12,02  588 1203
              548  Baumgart, Lukas            87  +1.0   12,14   -
 
1000 m        553  Krämer, Julian             87       2:45,16  649
              558  Zimmermann, Stefan         89       2:45,30  648 1297
              552  Klück, Daniel              88       3:07,02   -
 
Weitsprung    553  Krämer, Julian             87  +0.8    6.48  637
              554  Sauer, Mario               87  +0.1    5.83  577 1214
              548  Baumgart, Lukas            87  +0.0    5.82   -
 
Hochsprung    556  Schuster, Philipp          88          1.74  597
              557  Gennrich, Dominic          89          1.62  539 1136
              551  Heller, David              87          verzichtet
 
Kugelstoss    554  Sauer, Mario               87         14.83  655
              549  Fichter, Michael           87         13.11  593 1248
              555  Scherer, Dominik           88         10.70   -
 
Speerwurf     549  Fichter, Michael           87         50.40  641
              554  Sauer, Mario               87         49.39  634 1275
 
4 x 100 m I.  556  Schuster, Philipp          88         46,21 1276 1276
              547  Abendroth, Benedikt        87
              548  Baumgart, Lukas            87
              549  Fichter, Michael           87
         II.  555  Scherer, Dominik           88         48,58   -
              550  Hammacher, Kasimir         88
              552  Klück, Daniel              88
              557  Gennrich, Dominic          89
 
                                                        GESAMT     8.649
 
Mannsch.-Nr.:  444  Land:  SAA                         Jungen  II
Schule: Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         566  Lucas, Christopher         87  -0.6   11,64  628
              571  Wind, Michael              87  +0.5   11,85  606 1234
              560  Bauer, Lukas               89  -0.1   11,89   -
 
1000 m        565  Kohler, Lukas              87       2:42,26  667
              561  Bohr, Florian              90       2:56,91  582 1249
              570  Telch, Steffen             87       3:03,40   -
 
Weitsprung    567  Ochs, Peter                87  +0.1    6.06  598
              571  Wind, Michael              87  +0.0    5.94  587 1185
              569  Stalter, Philipp           88  +0.4    5.64   -
 
Hochsprung    569  Stalter, Philipp           88          1.71  583
              567  Ochs, Peter                87          1.65  554 1137
              563  Jost, Jannik               87          1.62   -
 
Kugelstoss    566  Lucas, Christopher         87         13.88  621
              564  Knuth, Karsten             87         11.54  532 1153
              565  Kohler, Lukas              87         10.07   -
 
Speerwurf     567  Ochs, Peter                87         46.03  611
              564  Knuth, Karsten             87         39.99  567 1178
              562  Hoffmann, Andreas          88         36.09   -
 
4 x 100 m I.  560  Bauer, Lukas               89         45,27 1329 1329
              566  Lucas, Christopher         87
              571  Wind, Michael              87
              564  Knuth, Karsten             87
         II.  562  Hoffmann, Andreas          88         49,25   -
              569  Stalter, Philipp           88
              568  Rambaud, Daniel            88
              565  Kohler, Lukas              87
 
                                                        GESAMT     8.465
 
Mannsch.-Nr.:  445  Land:  SAC                         Jungen  II
Schule: Sportgymnasium Dresden
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         578  Krüger, Eric               88  -0.1   11,64  628
              577  Heilenz, Roy               89  -0.1   12,07  583 1211
              581  Rochlitzer, Tom            88  -0.1   12,16   -
 
1000 m        584  Zelms, Martin              89       2:44,78  651
              582  Sichting, Freddy           87       2:45,09  649 1300
              577  Heilenz, Roy               89       2:53,37   -
 
Weitsprung    578  Krüger, Eric               88  +0.0    6.72  658
              574  Fleischhauer, Georg        88  +0.0    6.19  610 1268
              581  Rochlitzer, Tom            88  +0.4    6.08   -
 
Hochsprung    583  Spank, Raul                88          1.95  694
              576  Gummert, Torsten           88          1.80  625 1319
              575  Grütze, Michael            88          1.65   -
 
Kugelstoss    573  Brauer, Tom                87         14.77  653
              574  Fleischhauer, Georg        88         11.82  544 1197
              579  Kuring, Paul               88          9.22   -
 
Speerwurf     573  Brauer, Tom                87         58.53  693
              580  Müller, Sven               87         57.22  685 1378
              581  Rochlitzer, Tom            88          verzichtet
 
4 x 100 m I.  578  Krüger, Eric               88         45,64 1308 1308
              577  Heilenz, Roy               89
              576  Gummert, Torsten           88
              583  Spank, Raul                88
         II.  582  Sichting, Freddy           87         48,33   -
              575  Grütze, Michael            88
              580  Müller, Sven               87
              574  Fleischhauer, Georg        88
 
                                                        GESAMT     8.981
 
Mannsch.-Nr.:  446  Land:  SAH                         Jungen  II
Schule: Sportgymnasium Magdeburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         591  Fischer, Tobias            89  -0.6   12,22  568
              590  Hartwig, Tim               87  -0.1   12,28  562 1130
              587  Buchholz, Maximilian       88  +1.0   12,31   -
 
1000 m        592  Lenz, Arthur               88       2:39,43  685
              593  Bröcker, Alexander         89       2:48,42  629 1314
              586  Steuer, Paul               89       2:56,96   -
 
Weitsprung    590  Hartwig, Tim               87  +0.5    6.28  619
              597  Wierig, Martin             87  +0.0    6.20  611 1230
              591  Fischer, Tobias            89  +0.8    5.69   -
 
Hochsprung    596  Suppelna, Marco            88          1.83  639
              586  Steuer, Paul               89          1.56  509 1148
 
Kugelstoss    597  Wierig, Martin             87         18.41  774
              589  Busch, Christian           87         15.44  676 1450
              587  Buchholz, Maximilian       88         14.03   -
 
Speerwurf     589  Busch, Christian           87         66.40  741
              587  Buchholz, Maximilian       88         65.14  733 1474
              588  Gruszka, Martin            87         63.68   -
 
4 x 100 m I.  593  Bröcker, Alexander         89         49,48 1107 1107
              592  Lenz, Arthur               88
              589  Busch, Christian           87
              586  Steuer, Paul               89
         II.  591  Fischer, Tobias            89         aufgegeben
              590  Hartwig, Tim               87
              596  Suppelna, Marco            88
              597  Wierig, Martin             87
 
                                                        GESAMT     8.853
 
Mannsch.-Nr.:  447  Land:  SLH                         Jungen  II
Schule: Nordseegymnasium St.Peter-Ording
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         602  Jensen, Niklas             87  +1.0   12,70  522
              605  Straub, Andreas            88  +1.0   12,82  511 1033
              600  Helbig, Christopher        87          disqualifiz.
 
1000 m        608  Schulz, Arne               89       2:49,13  625
              601  Ingwersen, Jan             87       2:53,35  601 1226
              607  Balsmeier, Julius          89       3:00,41   -
 
Weitsprung    600  Helbig, Christopher        87  +0.0    5.41  536
              608  Schulz, Arne               89  +0.0    5.36  531 1067
              605  Straub, Andreas            88  +0.0    5.32   -
 
Hochsprung    599  Dittelbach, Chris          87          1.74  597
              604  Sieverding, Artjom         87          1.68  568 1165
              606  Stamm, Konstantin          88          1.59   -
 
Kugelstoss    599  Dittelbach, Chris          87         13.96  624
              609  Beushausen, Nils           90         11.76  541 1165
              603  Gautschi, Pascal           87         10.25   -
 
Speerwurf     599  Dittelbach, Chris          87         58.28  692
              607  Balsmeier, Julius          89         37.79  551 1243
              609  Beushausen, Nils           90         36.00   -
 
4 x 100 m I.  605  Straub, Andreas            88         47,68 1197 1197
              600  Helbig, Christopher        87
              602  Jensen, Niklas             87
              608  Schulz, Arne               89
         II.  609  Beushausen, Nils           90         51,56   -
              601  Ingwersen, Jan             87
              603  Gautschi, Pascal           87
              606  Stamm, Konstantin          88
 
                                                        GESAMT     8.096
 
Mannsch.-Nr.:  448  Land:  THÜ                         Jungen  II
Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         620  Reus, Julian               88  +2.6   11,41  654
              614  Gleichmann, Chris          88  +2.6   11,46  648 1302
              617  Kube, Benjamin             87  +2.6   11,77   -
 
1000 m        622  Schöfisch, Markus          87       2:33,38  726
              621  Schubert, Eugen            88       2:34,43  719 1445
              618  Müller, Kilian             88       2:40,20   -
 
Weitsprung    615  Hache, Marcus              87  +0.0    6.75  661
              620  Reus, Julian               88  +1.1    6.67  654 1315
              619  Pietsch, Timon             88  +0.0    6.29   -
 
Hochsprung    615  Hache, Marcus              87          1.95  694
              613  Fuchs, Andr‚               88          1.83  639 1333
              623  Schütte, Alexander         88          1.83   -
 
Kugelstoss    616  Heinevetter, Robert        87         14.38  639
              612  Deja, Steven               87         13.41  604 1243
              619  Pietsch, Timon             88         12.06   -
 
Speerwurf     616  Heinevetter, Robert        87         55.90  677
              619  Pietsch, Timon             88         51.02  645 1322
              612  Deja, Steven               87          verzichtet
 
4 x 100 m I.  620  Reus, Julian               88         44,19 1393 1393
              617  Kube, Benjamin             87
              612  Deja, Steven               87
              614  Gleichmann, Chris          88
         II.  616  Heinevetter, Robert        87         verzichtet
              615  Hache, Marcus              87
              618  Müller, Kilian             88
              622  Schöfisch, Markus          87
 
                                                        GESAMT     9.353
 
 
                                                       Jungen  II
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n            Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.  Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt              9.353
     THÜ  /  448
 
 2.  Isar Gymnasium München                            9.034
     BAY  /  434
 
 3.  Sportgymnasium Dresden                            8.981
     SAC  /  445
 
 4.  Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf              8.891
     HES  /  439
 
 5.  Lausitzer Sportschule Cottbus                     8.870
     BRA  /  436
 
 6.  Sportgymnasium Magdeburg                          8.853
     SAH  /  446
 
 7.  Werner-Seelenbinder-Schule Berlin                 8.835
     BLN  /  435
 
 8.  Sportgymnasium Neubrandenburg                     8.770
     MVP  /  440
 
 9.  Leibniz-Gymnasium Pirmasens                       8.649
     RHP  /  443
 
10.  Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   8.625
     BAW  /  433
 
11.  Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen                8.621
     NRW  /  442
 
12.  Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen             8.612
     BRE  /  437
 
13.  Gymnasium Winsen                                  8.578
     NIS  /  441
 
14.  Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert              8.465
     SAA  /  444
 
15.  Nordseegymnasium St.Peter-Ording                  8.096
     SLH  /  447
 
16.  Gymnasium Allermöhe Hamburg                       7.969
     HBG  /  438
 
 
 

Anfang

 
 
 


 
 
 

Jungen  III 

 
Mannsch.-Nr.:  449  Land:  BAW                         Jungen  III
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          626  Haas, Janosch              89          9,19  611
              632  Stefini, Stefano           89          9,59  560 1171
              628  Hamodaly, Tony             90          9,71   -
 
1000 m        625  Bott, Markus               89       2:56,49  584
              627  Hadameck, Robin            89       3:17,45  484 1068
              633  Bauder, Patrick            90       3:28,50   -
 
Weitsprung    626  Haas, Janosch              89          5.52  547
              627  Hadameck, Robin            89          5.33  528 1075
              631  Springer, Alexander        89          5.15   -
 
Hochsprung    630  Rupp, Alexander            89          1.59  524
              631  Springer, Alexander        89          1.50  479 1003
              625  Bott, Markus               89          1.47   -
 
Kugelstoss    630  Rupp, Alexander            89         13.53  609
              629  Pastrik, Bernd             89         12.16  557 1166
              634  Top, Tolga                 89          9.29   -
 
Ballwurf 200g 630  Rupp, Alexander            89         62.00  478
              628  Hamodaly, Tony             90         57.50  455  933
              634  Top, Tolga                 89         44.50   -
 
4 x 75 m  I.  632  Stefini, Stefano           89         36,02 1273 1273
              631  Springer, Alexander        89
              626  Haas, Janosch              89
              628  Hamodaly, Tony             90
         II.  625  Bott, Markus               89         41,61   -
              633  Bauder, Patrick            90
              634  Top, Tolga                 89
              627  Hadameck, Robin            89
 
                                                        GESAMT     7.689
 
Mannsch.-Nr.:  450  Land:  BAY                         Jungen  III
Schule: Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          645  Kishimoto, Ken             89          9,20  610
              646  Roth, Janis                90          9,80  535 1145
              648  Henken-Mellies, Parzival   89         10,17   -
 
1000 m        649  Kästlen, Immanuel          89       2:52,51  606
              644  Betz, Sebastian            92       3:15,53  492 1098
              643  Hofmann, Jan               90       3:17,05   -
 
Weitsprung    638  Sahler, Kai                89          5.86  580
              640  Hofmann, Martin            89          5.17  513 1093
              648  Henken-Mellies, Parzival   89          4.97   -
 
Hochsprung    638  Sahler, Kai                89          1.77  611
              640  Hofmann, Martin            89          1.59  524 1135
              641  Linke, Richard             89          1.56   -
 
Kugelstoss    638  Sahler, Kai                89         11.90  547
              649  Kästlen, Immanuel          89          8.99  425  972
              642  Perner, Jochen             91          8.59   -
 
Ballwurf 200g 646  Roth, Janis                90         72.50  530
              642  Perner, Jochen             91         59.00  463  993
              645  Kishimoto, Ken             89         48.50   -
 
4 x 75 m  I.  645  Kishimoto, Ken             89         36,42 1246 1246
              646  Roth, Janis                90
              640  Hofmann, Martin            89
              649  Kästlen, Immanuel          89
         II.  648  Henken-Mellies, Parzival   89         42,15   -
              643  Hofmann, Jan               90
              641  Linke, Richard             89
              642  Perner, Jochen             91
 
                                                        GESAMT     7.682
 
Mannsch.-Nr.:  451  Land:  BLN                         Jungen  III
Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          651  Höfer, Clemens             89          9,28  599
              658  Skibbe, Felix              91          9,36  589 1188
              657  Jonas, Benjamin            90          9,53   -
 
1000 m        655  Kaschub, Tom               90       2:45,03  650
              654  Laaser, Jean-Pierre        89       2:47,86  633 1283
              657  Jonas, Benjamin            90       2:55,19   -
 
Weitsprung    652  Hage-Ali, Adonis           89          5.96  589
              659  Schengel, Alexander        91          5.95  588 1177
              660  Hansel, Jan                90          5.21   -
 
Hochsprung    652  Hage-Ali, Adonis           89          1.74  597
              655  Kaschub, Tom               90          1.62  539 1136
              659  Schengel, Alexander        91          1.59   -
 
Kugelstoss    653  Burghagen, Franz           89         14.13  630
              651  Höfer, Clemens             89         12.59  573 1203
              656  Roschinsky, Christoph      89         10.14   -
 
Ballwurf 200g 653  Burghagen, Franz           89         95.50  631
              658  Skibbe, Felix              91         63.50  486 1117
              661  Hanisch, Steve             89         58.00   -
 
4 x 75 m  I.  659  Schengel, Alexander        91         35,31 1324 1324
              651  Höfer, Clemens             89
              657  Jonas, Benjamin            90
              655  Kaschub, Tom               90
         II.  660  Hansel, Jan                90         36,89   -
              653  Burghagen, Franz           89
              652  Hage-Ali, Adonis           89
              654  Laaser, Jean-Pierre        89
 
                                                        GESAMT     8.428
 
Mannsch.-Nr.:  452  Land:  BRA                         Jungen  III
Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          671  Müller, Pit                89          9,17  614
              674  Welzk, Roman               90          9,35  590 1204
              668  Kriese, Maximilian         90          9,41   -
 
1000 m        670  Lindner, Matthias          89       2:46,32  642
              669  Kaltofen, Christoph        90       2:49,93  621 1263
              675  Ziesche, Marco             89       3:01,41   -
 
Weitsprung    665  Gehring, Marco             89          6.38  628
              667  Kirsch, Viktor             90          6.09  601 1229
              672  Emmert, Martin             90          5.42   -
 
Hochsprung    665  Gehring, Marco             89          1.92  680
              667  Kirsch, Viktor             90          1.83  639 1319
              664  Bräutigam, Oliver          90          1.77   -
 
Kugelstoss    666  Golling, David             90         15.27  670
              671  Müller, Pit                89         13.28  599 1269
              673  Tschierschke, Steve        89         13.18   -
 
Ballwurf 200g 666  Golling, David             90         73.50  535
              673  Tschierschke, Steve        89         66.00  499 1034
              667  Kirsch, Viktor             90         64.50   -
 
4 x 75 m  I.  665  Gehring, Marco             89         34,99 1347 1347
              674  Welzk, Roman               90
              668  Kriese, Maximilian         90
              671  Müller, Pit                89
         II.  669  Kaltofen, Christoph        90         36,95   -
              672  Emmert, Martin             90
              675  Ziesche, Marco             89
              664  Bräutigam, Oliver          90
 
                                                        GESAMT     8.665
 
Mannsch.-Nr.:  453  Land:  BRE                         Jungen  III
Schule: SZ Butjadinger Straße Bremen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          688  Zimmermann, Patrick        89          9,76  539
              687  Ströhmer, Jan-Ole          90         10,38  470 1009
              679  Frost, Stefan              90         10,70   -
 
1000 m        682  Römer, Timm                90       3:10,19  516
              680  Päsler, Sven               89       3:15,08  494 1010
              686  Schweinoch, Martin         91       3:25,18   -
 
Weitsprung    682  Römer, Timm                90          4.69  463
              688  Zimmermann, Patrick        89          4.44  436  899
              680  Päsler, Sven               89          4.31   -
 
Hochsprung    685  Schlegel, Rudi             89          1.53  494
              684  Safo, Andrew               89          1.47  464  958
              679  Frost, Stefan              90          1.26   -
 
Kugelstoss    678  Dambmann, Mirco            89         11.19  518
              683  Rosner, Mike               89         10.81  503 1021
              687  Ströhmer, Jan-Ole          90          9.65   -
 
Ballwurf 200g 681  Günaydin, Onur             89         53.50  433
              678  Dambmann, Mirco            89         51.50  422  855
              683  Rosner, Mike               89         40.00   -
 
4 x 75 m  I.  679  Frost, Stefan              90         39,59 1047 1047
              680  Päsler, Sven               89
              682  Römer, Timm                90
              688  Zimmermann, Patrick        89
         II.  686  Schweinoch, Martin         91         disqualifiz.
              681  Günaydin, Onur             89
              684  Safo, Andrew               89
              687  Ströhmer, Jan-Ole          90
 
                                                        GESAMT     6.799
 
Mannsch.-Nr.:  455  Land:  HES                         Jungen  III
Schule: Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          703  Blechschmitt, Florian      89          9,22  607
              707  Kunkel, Florian            89          9,45  577 1184
              705  Hofmann, Patrick           90          9,75   -
 
1000 m        710  Schneider, Markus          89       2:52,36  607
              704  Breuer, Kolja              90       2:54,72  594 1201
              709  Hugger, Felix              90       3:05,54   -
 
Weitsprung    708  Merz, Julian               90          5.95  588
              704  Breuer, Kolja              90          5.39  534 1122
              713  Stüker, Ken                90          5.26   -
 
Hochsprung    708  Merz, Julian               90          1.68  568
              712  Smykalla, Pascal           89          1.65  554 1122
 
Kugelstoss    708  Merz, Julian               90         12.51  570
              712  Smykalla, Pascal           89         11.87  546 1116
              714  Vögtlin, Tobias            90          9.03   -
 
Ballwurf 200g 703  Blechschmitt, Florian      89         74.00  537
              706  Hölzel, Maximilian         89         69.00  513 1050
              711  Eßer, Arwed                89         63.50   -
 
4 x 75 m  I.  707  Kunkel, Florian            89         35,61 1302 1302
              703  Blechschmitt, Florian      89
              712  Smykalla, Pascal           89
              705  Hofmann, Patrick           90
         II.  714  Vögtlin, Tobias            90         39,17   -
              713  Stüker, Ken                90
              704  Breuer, Kolja              90
              710  Schneider, Markus          89
 
                                                        GESAMT     8.097
 
Mannsch.-Nr.:  456  Land:  MVP                         Jungen  III
Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          719  Josefski, Martin           89          9,20  610
              717  Kleus, Sören               90          9,28  599 1209
              720  Bendtfeld, Marco           89          9,38   -
 
1000 m        716  Breindel, Michael          89       2:37,52  698
              726  Horn, Robert               89       2:40,12  681 1379
              727  Gerdel, Chris              89       2:41,00   -
 
Weitsprung    718  Barsch, Thomas             89          6.13  605
              725  Kolb, Axel                 89          6.10  602 1207
              716  Breindel, Michael          89          5.93   -
 
Hochsprung    723  Bortfeld, Andy             89          1.71  583
              717  Kleus, Sören               90          1.68  568 1151
              724  Becker, Thomas             89          1.68   -
 
Kugelstoss    722  Schablinski, Jakob         89         16.83  723
              721  Müller, Hendryk            90         16.29  705 1428
              723  Bortfeld, Andy             89         10.34   -
 
Ballwurf 200g 721  Müller, Hendryk            90         72.00  528
              723  Bortfeld, Andy             89         69.50  516 1044
              722  Schablinski, Jakob         89         67.50   -
 
4 x 75 m  I.  717  Kleus, Sören               90         34,52 1382 1382
              718  Barsch, Thomas             89
              720  Bendtfeld, Marco           89
              719  Josefski, Martin           89
         II.  725  Kolb, Axel                 89         35,03   -
              716  Breindel, Michael          89
              727  Gerdel, Chris              89
              726  Horn, Robert               89
 
                                                        GESAMT     8.800
 
Mannsch.-Nr.:  457  Land:  NIS                         Jungen  III
Schule: Gymnasium Groß Ilsede
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          736  Lüddecke, Sören            89          8,82  663
              732  Fiene, Sebastian           89          8,97  641 1304
              731  Bürig, Benedikt            90          9,26   -
 
1000 m        733  Knüppel, Niklas            89       2:49,32  624
              732  Fiene, Sebastian           89       2:49,85  621 1245
              729  Behrens, Alexander         89       3:01,63   -
 
Weitsprung    737  Margis, Thorsten           89          6.43  632
              732  Fiene, Sebastian           89          6.06  598 1230
              731  Bürig, Benedikt            90          5.04   -
 
Hochsprung    736  Lüddecke, Sören            89          1.59  524
              734  Kolshorn, Lennart          89          1.44  448  972
              740  Pfeiffer, Jonas            89          1.44   -
 
Kugelstoss    737  Margis, Thorsten           89         15.44  676
              734  Kolshorn, Lennart          89         11.91  547 1223
              735  Kretschmann, Nils          89          9.49   -
 
Ballwurf 200g 737  Margis, Thorsten           89         84.50  585
              738  Michalek, Pascal           91         48.50  405  990
              735  Kretschmann, Nils          89         39.00   -
 
4 x 75 m  I.  733  Knüppel, Niklas            89         34,59 1377 1377
              736  Lüddecke, Sören            89
              731  Bürig, Benedikt            90
              734  Kolshorn, Lennart          89
         II.  729  Behrens, Alexander         89         41,01   -
              735  Kretschmann, Nils          89
              738  Michalek, Pascal           91
              740  Pfeiffer, Jonas            89
 
                                                        GESAMT     8.341
 
Mannsch.-Nr.:  458  Land:  NRW                         Jungen  III
Schule: Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          752  Tiemann, Jan-Marc          89          9,36  589
              749  Pietras, Bastian           90          9,45  577 1166
              750  Brinkmann, Carsten         89          9,89   -
 
1000 m        745  Bansmann, Michael          89       2:52,35  607
              750  Brinkmann, Carsten         89       3:05,81  537 1144
              751  Hanke, Jan                 89       3:09,71   -
 
Weitsprung    749  Pietras, Bastian           90          5.64  559
              753  Beckmann, Julian           89          5.22  518 1077
              742  Oberbäumer, Merten         89          5.21   -
 
Hochsprung    753  Beckmann, Julian           89          1.68  568
              742  Oberbäumer, Merten         89          1.65  554 1122
              748  Stöhr, Simon               89          1.53   -
 
Kugelstoss    753  Beckmann, Julian           89         13.88  621
              748  Stöhr, Simon               89         11.88  546 1167
              743  Schwärmer, Nico            89         10.93   -
 
Ballwurf 200g 747  Hölscher, Jonas            89         65.00  494
              744  Diekmann, Alexander        89         63.50  486  980
              748  Stöhr, Simon               89         59.50   -
 
4 x 75 m  I.  749  Pietras, Bastian           90         35,89 1282 1282
              752  Tiemann, Jan-Marc          89
              742  Oberbäumer, Merten         89
              743  Schwärmer, Nico            89
         II.  750  Brinkmann, Carsten         89         aufgegeben
              747  Hölscher, Jonas            89
              744  Diekmann, Alexander        89
              746  Imort, Sebastian           89
 
                                                        GESAMT     7.938
 
Mannsch.-Nr.:  459  Land:  RHP                         Jungen  III
Schule: Duale Oberschule Wittlich
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          759  Schumacher, Pascal         89          9,38  586
              757  Vogel, Peter               89          9,66  551 1137
              756  Grabar, Markus             89          9,85   -
 
1000 m        760  Steiner, Felix             89       2:51,02  614
              761  Kahyouglu, Ismael          90       3:09,30  520 1134
              766  Ventura, Antonio           89       3:13,70   -
 
Weitsprung    758  Schultes, Ronny            89          5.57  552
              760  Steiner, Felix             89          5.21  517 1069
              755  Ben Mohamed, Kerim         89          5.12   -
 
Hochsprung    755  Ben Mohamed, Kerim         89          1.62  539
              758  Schultes, Ronny            89          1.56  509 1048
              762  Backes, Daniel             89          1.53   -
 
Kugelstoss    764  Matuschak, Patrick         89         10.91  507
              759  Schumacher, Pascal         89         10.55  492  999
              756  Grabar, Markus             89          9.68   -
 
Ballwurf 200g 759  Schumacher, Pascal         89         63.50  486
              765  Pinguh, Mayk               89         57.50  455  941
              764  Matuschak, Patrick         89         54.00   -
 
4 x 75 m  I.  757  Vogel, Peter               89         37,33 1185 1185
              756  Grabar, Markus             89
              758  Schultes, Ronny            89
              755  Ben Mohamed, Kerim         89
         II.  760  Steiner, Felix             89         39,79   -
              763  Endres, Johannes           90
              765  Pinguh, Mayk               89
              762  Backes, Daniel             89
 
                                                        GESAMT     7.513
 
Mannsch.-Nr.:  460  Land:  SAA                         Jungen  III
Schule: Hochwald-Gymnasium Wadern
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          769  Diehl, Maximilian          89          9,65  553
              777  Straub, Stefan             89          9,70  546 1099
              778  Wachter, Frederic          89          9,94   -
 
1000 m        777  Straub, Stefan             89       2:49,94  621
              778  Wachter, Frederic          89       3:02,60  553 1174
              773  Kiefer, Jörn               90       3:26,95   -
 
Weitsprung    769  Diehl, Maximilian          89          5.76  570
              768  Brutscher, Bastian         89          4.86  481 1051
              770  Haupenthal, Andreas        89          4.72   -
 
Hochsprung    772  Kaiser, Lukas              89          1.59  524
              771  Hero, Christian            89          1.56  509 1033
              779  Wollscheid, Philipp        89          1.47   -
 
Kugelstoss    772  Kaiser, Lukas              89         10.58  493
              775  Müller, Achim              89          9.51  448  941
              779  Wollscheid, Philipp        89          8.69   -
 
Ballwurf 200g 772  Kaiser, Lukas              89         55.00  441
              779  Wollscheid, Philipp        89         53.50  433  874
              775  Müller, Achim              89         47.00   -
 
4 x 75 m  I.  769  Diehl, Maximilian          89         37,00 1207 1207
              770  Haupenthal, Andreas        89
              777  Straub, Stefan             89
              778  Wachter, Frederic          89
         II.  774  Kallass, Stephan           89         39,09   -
              771  Hero, Christian            89
              768  Brutscher, Bastian         89
              776  Morguet, Michael           89
 
                                                        GESAMT     7.379
 
Mannsch.-Nr.:  461  Land:  SAC                         Jungen  III
Schule: Mittelschule "Clemens Winkler" Freiberg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          791  Fleischer, Chris           89          9,37  587
              785  Ströhle, Patrick           89          9,66  551 1138
              784  Titow, Dennis              91          9,70   -
 
1000 m        782  Langer, Stephan            89       2:58,94  571
              784  Titow, Dennis              91       3:08,85  522 1093
              786  Schmidt, Patrick           90       3:29,59   -
 
Weitsprung    781  Tschentscher, Daniel       89          5.67  562
              791  Fleischer, Chris           89          5.60  555 1117
              783  Schlegel, Marcel           89          5.06   -
 
Hochsprung    781  Tschentscher, Daniel       89          1.68  568
              785  Ströhle, Patrick           89          1.53  494 1062
              788  Spann, Christoph           89          1.53   -
 
Kugelstoss    781  Tschentscher, Daniel       89         14.35  638
              783  Schlegel, Marcel           89         13.96  624 1262
              790  Müller, Peter              90         12.22   -
 
Ballwurf 200g 790  Müller, Peter              90         66.00  499
              786  Schmidt, Patrick           90         62.00  478  977
              783  Schlegel, Marcel           89         61.50   -
 
4 x 75 m  I.  789  Walther, Robert            89         40,94  972  972
              786  Schmidt, Patrick           90
              788  Spann, Christoph           89
              787  Mehner, Meik               90
         II.  784  Titow, Dennis              91         disqualifiz.
              785  Ströhle, Patrick           89
              782  Langer, Stephan            89
              791  Fleischer, Chris           89
 
                                                        GESAMT     7.621
 
Mannsch.-Nr.:  462  Land:  SAH                         Jungen  III
Schule: Sportgymnasium Halle
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          800  Tieseler, Martin           89          9,15  616
              794  Bau, Alexander             90          9,29  598 1214
              798  Dolch, Maik                90          9,73   -
 
1000 m        805  Steinmüller, Axel          89       2:40,92  676
              799  Rosenbaum, Tim             89       2:43,76  658 1334
              801  Schubert, Franz            90       2:57,06   -
 
Weitsprung    795  Jakubitz, Lars             90          5.82  576
              797  Martin, Tino               90          5.72  566 1142
              800  Tieseler, Martin           89          5.72   -
 
Hochsprung    797  Martin, Tino               90          1.95  694
              795  Jakubitz, Lars             90          1.71  583 1277
              794  Bau, Alexander             90          1.65   -
 
Kugelstoss    803  Sperling, Peter            89         13.02  590
              796  Marquart, Julian           91         12.05  553 1143
 
Ballwurf 200g 796  Marquart, Julian           91         70.00  518
              798  Dolch, Maik                90         69.00  513 1031
              803  Sperling, Peter            89         53.00   -
 
4 x 75 m  I.  797  Martin, Tino               90         34,89 1354 1354
              794  Bau, Alexander             90
              795  Jakubitz, Lars             90
              800  Tieseler, Martin           89
         II.  796  Marquart, Julian           91         37,64   -
              798  Dolch, Maik                90
              805  Steinmüller, Axel          89
              799  Rosenbaum, Tim             89
 
                                                        GESAMT     8.495
 
Mannsch.-Nr.:  463  Land:  SLH                         Jungen  III
Schule: Domschule Schleswig
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          815  Streibel, Alexander        89          9,44  579
              813  Riebeling, Sascha          91          9,87  526 1105
              810  Krapoth, Lukas             91          9,98   -
 
1000 m        816  Timme, Hauke               90       2:44,95  650
              812  Lamp, Florian              89       3:02,91  551 1201
              809  Gardeler, Olaf             91          verzichtet
 
Weitsprung    818  Werth, Moritz              90          5.60  555
              808  Boersch, Sebastian         90          5.56  551 1106
              810  Krapoth, Lukas             91          5.09   -
 
Hochsprung    808  Boersch, Sebastian         90          1.80  625
              813  Riebeling, Sascha          91          1.62  539 1164
              817  Tucker, Thomas             92          1.47   -
 
Kugelstoss    812  Lamp, Florian              89         10.97  510
              811  Kutzki, Kai                89         10.78  502 1012
              818  Werth, Moritz              90         10.70   -
 
Ballwurf 200g 818  Werth, Moritz              90         63.00  483
              812  Lamp, Florian              89         53.50  433  916
              809  Gardeler, Olaf             91         47.50   -
 
4 x 75 m  I.  810  Krapoth, Lukas             91         36,63 1231 1231
              808  Boersch, Sebastian         90
              813  Riebeling, Sascha          91
              815  Streibel, Alexander        89
         II.  816  Timme, Hauke               90         39,88   -
              811  Kutzki, Kai                89
              809  Gardeler, Olaf             91
              807  Ajini, Hassan              90
 
                                                        GESAMT     7.735
 
Mannsch.-Nr.:  464  Land:  THÜ                         Jungen  III
Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          820  Nitsch, Christoph          89          8,98  640
              826  Keiner, Sebastian          89          9,22  607 1247
              825  Stietz, Tom                89          9,31   -
 
1000 m        826  Keiner, Sebastian          89       2:37,12  701
              823  Kohut, Sascha              89       2:44,04  656 1357
              824  Schweßinger, Ron           90       2:46,23   -
 
Weitsprung    826  Keiner, Sebastian          89          6.19  610
              829  Brill, Stefan              90          5.49  544 1154
              828  Röse, Christian            89          5.44   -
 
Hochsprung    831  Krieg, Martin              90          1.68  568
              827  Sommer, Martin             89          1.65  554 1122
              829  Brill, Stefan              90          1.53   -
 
Kugelstoss    821  Schilling, Hannes          89         14.16  631
              822  Mönch, Florian             90         13.07  591 1222
              830  Oestreich, Tom             90         10.11   -
 
Ballwurf 200g 830  Oestreich, Tom             90         68.50  511
              827  Sommer, Martin             89         65.00  494 1005
              822  Mönch, Florian             90         64.00   -
 
4 x 75 m  I.  825  Stietz, Tom                89         34,82 1360 1360
              823  Kohut, Sascha              89
              824  Schweßinger, Ron           90
              820  Nitsch, Christoph          89
         II.  827  Sommer, Martin             89         36,66   -
              828  Röse, Christian            89
              829  Brill, Stefan              90
              831  Krieg, Martin              90
 
                                                        GESAMT     8.467
 
 
                                                       Jungen  III
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n            Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.  Sportgymnasium Neubrandenburg                     8.800
     MVP  /  456
 
 2.  Lausitzer Sportschule Cottbus                     8.665
     BRA  /  452
 
 3.  Sportgymnasium Halle                              8.495
     SAH  /  462
 
 4.  Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt              8.467
     THÜ  /  464
 
 5.  Werner-Seelenbinder-Schule Berlin                 8.428
     BLN  /  451
 
 6.  Gymnasium Groß Ilsede                             8.341
     NIS  /  457
 
 7.  Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim           8.097
     HES  /  455
 
 8.  Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde                7.938
     NRW  /  458
 
 9.  Domschule Schleswig                               7.735
     SLH  /  463
 
10.  Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.689
     BAW  /  449
 
11.  Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg                    7.682
     BAY  /  450
 
12.  Mittelschule "Clemens Winkler" Freiberg           7.621
     SAC  /  461
 
13.  Duale Oberschule Wittlich                         7.513
     RHP  /  459
 
14.  Hochwald-Gymnasium Wadern                         7.379
     SAA  /  460
 
15.  SZ Butjadinger Straße Bremen                      6.799
     BRE  /  453
 
 
 

Anfang

 
 
 


 
 
 

Mädchen II  

 
Mannsch.-Nr.:  401  Land:  BAW                         Mädchen II
Schule: Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m           9  Schwegler, Isabell         87  +1.0   13,86  489
                1  Feile, Josie               89  +1.9   14,02  476  965
                2  Ferenz, Daniela            90  +1.9   14,08   -
 
800 m           9  Schwegler, Isabell         87       2:37,21  473
                2  Ferenz, Daniela            90       2:39,20  463  936
                3  Ferenz, Katrin             89       2:46,43   -
 
Weitsprung      4  Hepperle, Lisa             87  +1.3    5.46  597
                6  Rivinius, Eva              87  +1.2    4.84  531 1128
                5  Mössinger, Carina          90  +0.8    4.21   -
 
Hochsprung      4  Hepperle, Lisa             87          1.53  523
                6  Rivinius, Eva              87          1.44  469  992
                3  Ferenz, Katrin             89          1.23   -
 
Kugelstoss      4  Hepperle, Lisa             87          9.89  468
                7  Slotta, Danjana            87          8.05  391  859
               10  Zerweck, Sabrina           87          7.49   -
 
Speerwurf      10  Zerweck, Sabrina           87         26.36  465
                7  Slotta, Danjana            87         24.65  448  913
                1  Feile, Josie               89         15.88   -
 
4 x 100 m I.    1  Feile, Josie               89         54,55 1014 1014
                9  Schwegler, Isabell         87
                6  Rivinius, Eva              87
                2  Ferenz, Daniela            90
         II.   10  Zerweck, Sabrina           87         59,32   -
                5  Mössinger, Carina          90
                3  Ferenz, Katrin             89
                7  Slotta, Danjana            87
 
                                                        GESAMT     6.807
 
Mannsch.-Nr.:  402  Land:  BAY                         Mädchen II
Schule: Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          23  Morris, Shari              87  +0.3   12,83  577
               18  Czippek, Julia             88  +1.0   13,44  523 1100
               17  Pikulik, Veronika          87  +1.9   14,32   -
 
800 m          19  Leidl, Nicola              89       2:35,82  480
               20  Hameier, Isabella          89       3:01,17  369  849
 
Weitsprung     18  Czippek, Julia             88  +0.4    5.01  550
               19  Leidl, Nicola              89  +0.1    4.99  548 1098
               14  Kaseder, Hannah            87  +1.8    4.48   -
 
Hochsprung     16  Leidl, Sarah               87          1.59  559
               14  Kaseder, Hannah            87          1.50  505 1064
               15  Brunner, Anna              87          1.29   -
 
Kugelstoss     16  Leidl, Sarah               87         10.41  489
               22  Feiler, Tina               88          9.19  440  929
               23  Morris, Shari              87          8.88   -
 
Speerwurf      16  Leidl, Sarah               87         38.14  568
               19  Leidl, Nicola              89         36.43  554 1122
               21  Lentner, Sarah             88         15.20   -
 
4 x 100 m I.   17  Pikulik, Veronika          87         52,14 1117 1117
               14  Kaseder, Hannah            87
               18  Czippek, Julia             88
               23  Morris, Shari              87
 
                                                        GESAMT     7.279
 
Mannsch.-Nr.:  403  Land:  BLN                         Mädchen II
Schule: Flatow-Oberschule Berlin
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          29  Bauschke, Melanie          88  +0.0   12,67  592
               38  Fönnekold, Wiete           89  +1.0   13,32  533 1125
               31  Ranno, Kathrin             88  +1.0   14,29   -
 
800 m          27  Stolpe, Tabea              87       2:21,78  559
               28  Lütke, Sophie              90       2:29,47  514 1073
 
Weitsprung     29  Bauschke, Melanie          88  +1.5    5.70  622
               37  Klimsza, Kira              89  +0.3    4.71  517 1139
               30  Fechner, Anna              88  +0.9    4.69   -
 
Hochsprung     29  Bauschke, Melanie          88          1.71  627
               33  Lösch, Bettina             89          1.41  451 1078
               37  Klimsza, Kira              89          ohne Leistung
 
Kugelstoss     31  Ranno, Kathrin             88          9.38  448
               36  Kühn, Michelle             89          9.29  444  892
               32  Hempel, Stephanie          90          8.34   -
 
Speerwurf      36  Kühn, Michelle             89         32.11  518
               28  Lütke, Sophie              90         29.57  495 1013
 
4 x 100 m I.   38  Fönnekold, Wiete           89         51,81 1132 1132
               27  Stolpe, Tabea              87
               28  Lütke, Sophie              90
               35  Schmidt, Dorothea          89
         II.   30  Fechner, Anna              88         53,24   -
               37  Klimsza, Kira              89
               33  Lösch, Bettina             89
               34  Eckert, Nora               90
 
                                                        GESAMT     7.452
 
Mannsch.-Nr.:  404  Land:  BRA                         Mädchen II
Schule: Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          42  Klaus, Julia-Michel        89  +1.2   12,83  577
               40  Dietze, Reinhild           87  +0.0   12,91  570 1147
               43  Steinbeck, Susan           87  +1.2   12,97   -
 
800 m          49  Borgwardt, Wiebke          90       2:20,31  568
               51  Lösel, Johanna             88       2:22,74  553 1121
               50  Abisch, Janine             87       2:22,97   -
 
Weitsprung     43  Steinbeck, Susan           87  +1.1    5.42  593
               41  Herrmann, Isabel           87  +0.6    5.18  568 1161
               42  Klaus, Julia-Michel        89  -0.2    5.00   -
 
Hochsprung     44  Engel, Anett               87          1.83  694
               48  Apitz, Nicole              88          1.71  627 1321
               43  Steinbeck, Susan           87          1.56   -
 
Kugelstoss     44  Engel, Anett               87         12.23  557
               45  Rau, Julia                 87         11.87  544 1101
               46  Jahn, Nicole               87         10.21   -
 
Speerwurf      47  Dittrich, Anja             88         42.26  600
               44  Engel, Anett               87         40.93  590 1190
               48  Apitz, Nicole              88         37.65   -
 
4 x 100 m I.   51  Lösel, Johanna             88         49,52 1241 1241
               40  Dietze, Reinhild           87
               41  Herrmann, Isabel           87
               42  Klaus, Julia-Michel        89
         II.   45  Rau, Julia                 87         aufgegeben
               50  Abisch, Janine             87
               48  Apitz, Nicole              88
               46  Jahn, Nicole               87
 
                                                        GESAMT     8.282
 
Mannsch.-Nr.:  405  Land:  BRE                         Mädchen II
Schule: Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          56  Wiechmann, Jelena          88  +1.2   13,42  525
               63  Zolotuhina, Jelena         90  +1.9   13,91  485 1010
               59  Zilke, Natalie             87  +0.0   14,68   -
 
800 m          54  Steinemann, Natalie        87       2:21,97  558
               59  Zilke, Natalie             87       2:30,79  507 1065
 
Weitsprung     54  Steinemann, Natalie        87  +0.7    4.50  494
               58  Wittig, Lisa               89  +0.0    4.30  471  965
               61  Buchholz, Jessica          90  +0.2    4.21   -
 
Hochsprung     57  Brodowski, Sarah           88          1.35  413
               61  Buchholz, Jessica          90          1.26  355  768
 
Kugelstoss     56  Wiechmann, Jelena          88          8.96  430
               62  Rekawek, Sonia             90          7.24  354  784
               58  Wittig, Lisa               89          6.96   -
 
Speerwurf      57  Brodowski, Sarah           88         27.35  475
               54  Steinemann, Natalie        87         22.38  425  900
               60  Kolze, Anna Lena           90         16.58   -
 
4 x 100 m I.   63  Zolotuhina, Jelena         90         54,23 1027 1027
               58  Wittig, Lisa               89
               56  Wiechmann, Jelena          88
               61  Buchholz, Jessica          90
         II.   60  Kolze, Anna Lena           90         56,97   -
               62  Rekawek, Sonia             90
               57  Brodowski, Sarah           88
               59  Zilke, Natalie             87
 
                                                        GESAMT     6.519
 
Mannsch.-Nr.:  407  Land:  HES                         Mädchen II
Schule: Kurt-Schumacher-Schule Karben
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          83  Häusler, Carolin           88  +0.3   13,12  551
               80  Czepalla, Cora             87  +0.0   13,23  541 1092
               85  Lenhard, Laura-Jane        88  +0.0   13,67   -
 
800 m          84  Knopp, Nicole              89       2:40,64  457
               81  Hartmann, Franziska        90       2:55,02  393  850
 
Weitsprung     83  Häusler, Carolin           88  +0.1    4.91  539
               79  Bürgel, Svenja             89  +1.3    4.71  517 1056
               82  Fink, Nathalie             89  +0.8    4.10   -
 
Hochsprung     80  Czepalla, Cora             87          1.53  523
               79  Bürgel, Svenja             89          1.50  505 1028
               89  Stelz, Mareike             87          1.47   -
 
Kugelstoss     89  Stelz, Mareike             87          8.30  402
               85  Lenhard, Laura-Jane        88          7.51  367  769
               88  Wenzel, Nadine             89          7.25   -
 
Speerwurf      87  Vogeler, Franca            87         22.77  429
               86  Palaganas-Jones, Bianca    87         22.55  427  856
               79  Bürgel, Svenja             89          ohne Leistung
 
4 x 100 m I.   85  Lenhard, Laura-Jane        88         50,75 1181 1181
               83  Häusler, Carolin           88
               89  Stelz, Mareike             87
               80  Czepalla, Cora             87
 
                                                        GESAMT     6.832
 
Mannsch.-Nr.:  408  Land:  MVP                         Mädchen II
Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m          92  Kliewe, Nicole             89  +0.0   12,64  595
              103  Kokot, Karolin             87  +0.0   12,74  585 1180
               94  Kokot, Anna-Christin       88  +0.0   12,80   -
 
800 m          95  Fuchs, Isabell             87       2:17,24  588
               96  Tokarski, Sara             88       2:20,29  568 1156
               97  Rose, Ariane               88       2:20,81   -
 
Weitsprung     93  Muchow, Anne               87  +0.4    5.84  636
               99  Krüger, Nora               89  +1.9    5.45  596 1232
               92  Kliewe, Nicole             89  +0.0    5.41   -
 
Hochsprung     98  Leminski, Christin         89          1.62  576
              100  Risch, Stefanie            89          1.53  523 1099
               99  Krüger, Nora               89          1.50   -
 
Kugelstoss    101  Hinrichs, Denise           87         15.18  657
              102  Heuser, Romina             87         10.35  486 1143
               93  Muchow, Anne               87          9.38   -
 
Speerwurf     101  Hinrichs, Denise           87         35.54  547
               99  Krüger, Nora               89         27.61  477 1024
              102  Heuser, Romina             87         27.23   -
 
4 x 100 m I.   94  Kokot, Anna-Christin       88         49,11 1261 1261
               93  Muchow, Anne               87
              103  Kokot, Karolin             87
               92  Kliewe, Nicole             89
         II.   95  Fuchs, Isabell             87         51,94   -
               96  Tokarski, Sara             88
               97  Rose, Ariane               88
              101  Hinrichs, Denise           87
 
                                                        GESAMT     8.095
 
Mannsch.-Nr.:  409  Land:  NIS                         Mädchen II
Schule: Gymnasium Süd Buxtehude
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         108  Krickan, Kristin           89  +0.0   13,43  524
              110  Stiebitz, Jana             88  +1.9   13,85  489 1013
              106  Heise, Laura               88  +1.9   15,05   -
 
800 m         109  Meyer, Annika              89       2:47,26  426
              112  Melchien, Corinna          89       2:47,74  424  850
              110  Stiebitz, Jana             88       3:14,57   -
 
Weitsprung    111  Tobaben, Lena              88  +0.9    5.10  560
              107  Bokermann, Jasmin          90  +1.0    4.93  541 1101
 
Hochsprung    111  Tobaben, Lena              88          1.56  541
              105  Garbers, Jessica           89          1.50  505 1046
              107  Bokermann, Jasmin          90          1.44   -
 
Kugelstoss    112  Melchien, Corinna          89          7.79  379
              109  Meyer, Annika              89          7.13  349  728
              106  Heise, Laura               88          5.82   -
 
Speerwurf     108  Krickan, Kristin           89         27.27  474
              105  Garbers, Jessica           89         25.59  458  932
 
4 x 100 m I.  110  Stiebitz, Jana             88         53,48 1058 1058
              111  Tobaben, Lena              88
              107  Bokermann, Jasmin          90
              108  Krickan, Kristin           89
         II.  112  Melchien, Corinna          89         verzichtet
              106  Heise, Laura               88
              105  Garbers, Jessica           89
              109  Meyer, Annika              89
 
                                                        GESAMT     6.728
 
Mannsch.-Nr.:  410  Land:  NRW                         Mädchen II
Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         129  Elbe, Anne-Kathrin         87  +0.3   12,16  642
              123  Kühnert, Kim               88  +1.0   13,21  543 1185
              126  Szarabajko, Alexandra      90  +0.0   13,78   -
 
800 m         128  Willadsen, Maria           87       2:15,26  601
              119  Chase, Anna                87       2:23,66  547 1148
              122  Guse, Katharina            90       2:32,56   -
 
Weitsprung    129  Elbe, Anne-Kathrin         87  +0.3    6.02  653
              124  Purschke, Kristina         87  +0.9    5.50  601 1254
              126  Szarabajko, Alexandra      90  +1.0    5.09   -
 
Hochsprung    123  Kühnert, Kim               88          1.50  505
              124  Purschke, Kristina         87          1.44  469  974
              127  Wilke, Laura               89          1.38   -
 
Kugelstoss    118  Abend, Sarah               89          8.82  424
              125  Steckel, Jennifer          89          8.61  415  839
              127  Wilke, Laura               89          7.42   -
 
Speerwurf     121  Maahs, Jennifer            89         28.65  487
              120  Ellenberger, Nadine        87         26.90  470  957
              125  Steckel, Jennifer          89         26.60   -
 
4 x 100 m I.  120  Ellenberger, Nadine        87         50,61 1188 1188
              129  Elbe, Anne-Kathrin         87
              124  Purschke, Kristina         87
              123  Kühnert, Kim               88
         II.  118  Abend, Sarah               89         54,43   -
              125  Steckel, Jennifer          89
              127  Wilke, Laura               89
              126  Szarabajko, Alexandra      90
 
                                                        GESAMT     7.545
 
Mannsch.-Nr.:  411  Land:  RHP                         Mädchen II
Schule: Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         132  Bernhardt, Julia           88  +1.2   13,04  558
              138  Lassler, Monique           90  +1.9   13,48  520 1078
              139  Ryjikh, Lisa               88  +0.0   13,96   -
 
800 m         140  Rittershofer, Bettina      89       2:32,58  497
              142  Vogelgesang, Sita          88       2:38,82  465  962
              133  Clauß, Christine           88       2:50,86   -
 
Weitsprung    132  Bernhardt, Julia           88  +1.6    5.20  570
              136  Jasper, Judith             88  +2.9    5.08  557 1127
              131  Becker, Johanna            90  +1.5    4.68   -
 
Hochsprung    141  Vieweg, Janine             90          1.59  559
              139  Ryjikh, Lisa               88          1.53  523 1082
              136  Jasper, Judith             88          1.50   -
 
Kugelstoss    141  Vieweg, Janine             90          9.26  443
              135  Feix, Nadine               87          8.78  423  866
              134  Dejon, Catherine           89          8.11   -
 
Speerwurf     141  Vieweg, Janine             90         35.90  550
              135  Feix, Nadine               87         20.92  410  960
              133  Clauß, Christine           88         19.50   -
 
4 x 100 m I.  138  Lassler, Monique           90         52,89 1084 1084
              139  Ryjikh, Lisa               88
              132  Bernhardt, Julia           88
              136  Jasper, Judith             88
         II.  137  Kloos, Alexandra           89         55,66   -
              140  Rittershofer, Bettina      89
              131  Becker, Johanna            90
              142  Vogelgesang, Sita          88
 
                                                        GESAMT     7.159
 
Mannsch.-Nr.:  412  Land:  SAA                         Mädchen II
Schule: Peter-Wust-Gymnasium Merzig
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         154  Thielen, Anne              89  +0.3   12,56  602
              147  Kerber, Annika             88  +1.2   12,90  570 1172
              148  Luckas, Kathrin            87  +0.0   13,93   -
 
800 m         153  Sperber, Evelyn            87       2:38,51  467
              149  Maximini, Julie            88       2:40,87  455  922
 
Weitsprung    145  Friessner, Stefanie        88  +0.2    5.14  564
              152  Seifert, Madelaine         88  +1.0    4.80  527 1091
              148  Luckas, Kathrin            87  -0.8    4.66   -
 
Hochsprung    145  Friessner, Stefanie        88          1.59  559
              151  Leick, Marine              90          1.50  505 1064
              155  Wagner, Katja              88          1.38   -
 
Kugelstoss    147  Kerber, Annika             88          9.98  472
              152  Seifert, Madelaine         88          9.04  434  906
              150  Roth, Melanie              87          7.03   -
 
Speerwurf     146  Gimmler, Anna              87         30.77  506
              155  Wagner, Katja              88         23.62  438  944
              150  Roth, Melanie              87         21.89   -
 
4 x 100 m I.  151  Leick, Marine              90         52,30 1110 1110
              147  Kerber, Annika             88
              145  Friessner, Stefanie        88
              152  Seifert, Madelaine         88
         II.  148  Luckas, Kathrin            87         56,01   -
              146  Gimmler, Anna              87
              153  Sperber, Evelyn            87
              149  Maximini, Julie            88
 
                                                        GESAMT     7.209
 
Mannsch.-Nr.:  413  Land:  SAC                         Mädchen II
Schule: Sportgymnasium Dresden
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         160  Jacobs, Nicole             89  +1.2   12,99  562
              162  Kohser, Julia              88  +1.2   13,04  558 1120
              164  Zschoche, Ulrike           88  +1.0   13,85   -
 
800 m         163  Rodig, Franziska           88       2:18,76  578
              168  Walther, Juliane           87       2:25,78  535 1113
              165  Bürgelt, Jana              87       2:28,74   -
 
Weitsprung    162  Kohser, Julia              88  -0.6    5.38  589
              160  Jacobs, Nicole             89  +1.0    4.91  539 1128
              164  Zschoche, Ulrike           88  +0.6    4.63   -
 
Hochsprung    157  Roch, Lisa                 90          1.62  576
              161  Sichting, Jane             90          1.44  469 1045
              159  Mai, Lisa                  90          1.38   -
 
Kugelstoss    158  Loosemann, Jenny           89          9.37  447
              166  Billing, Susan             87          8.57  414  861
              167  Poborsky, Dörte            88          7.33   -
 
Speerwurf     158  Loosemann, Jenny           89         34.06  534
              166  Billing, Susan             87         31.44  512 1046
              167  Poborsky, Dörte            88         26.96   -
 
4 x 100 m I.  166  Billing, Susan             87         51,03 1168 1168
              162  Kohser, Julia              88
              160  Jacobs, Nicole             89
              164  Zschoche, Ulrike           88
         II.  158  Loosemann, Jenny           89         54,56   -
              163  Rodig, Franziska           88
              161  Sichting, Jane             90
              167  Poborsky, Dörte            88
 
                                                        GESAMT     7.481
 
Mannsch.-Nr.:  414  Land:  SAH                         Mädchen II
Schule: Sportgymnasium Magdeburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         179  Sporleder, Elisa           88  +0.3   12,39  619
              180  Steinberg, Maria           87  +0.3   13,08  554 1173
              181  Ulbricht, Juliane          88  +0.0   13,21   -
 
800 m         176  Kroneberg, Josephine       90       2:15,24  601
              172  Hummel, Angelika           87       2:24,79  541 1142
              170  Gehne, Carolin             89       2:28,93   -
 
Weitsprung    178  Schemel, Ulrike            89  +1.9    5.34  585
              174  Neumann, Andrea            89  -0.6    5.28  579 1164
              179  Sporleder, Elisa           88  +0.0    5.21   -
 
Hochsprung    173  Holz, Franziska            88          1.65  593
              174  Neumann, Andrea            89          1.50  505 1098
              178  Schemel, Ulrike            89          1.47   -
 
Kugelstoss    171  Fischer, Marie-Christi     89         11.16  518
              173  Holz, Franziska            88         10.21  481  999
              180  Steinberg, Maria           87          8.33   -
 
Speerwurf     174  Neumann, Andrea            89         39.32  577
              173  Holz, Franziska            88         27.27  474 1051
              171  Fischer, Marie-Christi     89         25.41   -
 
4 x 100 m I.  180  Steinberg, Maria           87         49,96 1219 1219
              179  Sporleder, Elisa           88
              181  Ulbricht, Juliane          88
              177  Rennschuh, Anika           88
         II.  176  Kroneberg, Josephine       90         54,33   -
              175  Kersten, Stefanie          88
              178  Schemel, Ulrike            89
              171  Fischer, Marie-Christi     89
 
                                                        GESAMT     7.846
 
Mannsch.-Nr.:  415  Land:  SLH                         Mädchen II
Schule: Domschule Schleswig
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         190  Krapoth, Lisa              89  +1.0   12,77  583
              189  Hinriksen, Susanna         90  +0.0   13,75  497 1080
              183  Claußen, Julia             90  +0.0   13,81   -
 
800 m         189  Hinriksen, Susanna         90       2:29,98  511
              184  Frahm, Britta              90       2:37,49  472  983
              188  Hinriksen, Stefanie        89          n. am Start
 
Weitsprung    190  Krapoth, Lisa              89  +1.9    5.68  620
              186  Gardeler, Anke             87  +0.7    5.15  565 1185
 
Hochsprung    184  Frahm, Britta              90          1.56  541
              187  Gardeler, Bente            88          1.50  505 1046
              185  Fritzsche, Greta           87          1.41   -
 
Kugelstoss    186  Gardeler, Anke             87         11.93  546
              187  Gardeler, Bente            88          9.21  441  987
              192  Orthmann, Anja             88          8.79   -
 
Speerwurf     186  Gardeler, Anke             87         43.04  606
              187  Gardeler, Bente            88         30.78  506 1112
              193  Sommerfeld, Candy          88         26.89   -
 
4 x 100 m I.  183  Claußen, Julia             90         52,74 1090 1090
              189  Hinriksen, Susanna         90
              184  Frahm, Britta              90
              190  Krapoth, Lisa              89
         II.  193  Sommerfeld, Candy          88         57,21   -
              188  Hinriksen, Stefanie        89
              191  Maass, Gesa                90
              185  Fritzsche, Greta           87
 
                                                        GESAMT     7.483
 
Mannsch.-Nr.:  416  Land:  THÜ                         Mädchen II
Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
100 m         204  Rach, Diana                89  +0.3   12,26  632
              203  Reich, Stephanie           87  +0.3   12,95  566 1198
              206  Böttcher, Carolin          88  +1.2   13,06   -
 
800 m         200  Gauß, Gabriele             87       2:17,58  586
              201  Voigt, Vivienne            89       2:21,13  563 1149
              198  Grasse, Jenny              88       2:24,12   -
 
Weitsprung    199  Gürbig, Romy               88  -0.8    5.84  636
              205  Neubauer, Anne             89  +0.5    5.83  635 1271
              203  Reich, Stephanie           87  +0.0    5.46   -
 
Hochsprung    199  Gürbig, Romy               88          1.68  610
              196  Thieme, Isabel             88          1.56  541 1151
              204  Rach, Diana                89          1.56   -
 
Kugelstoss    197  Schüppel, Anja             88         10.45  490
              202  Ende, Franziska            87         10.37  487  977
              196  Thieme, Isabel             88          9.31   -
 
Speerwurf     199  Gürbig, Romy               88         41.86  597
              202  Ende, Franziska            87         40.28  585 1182
              197  Schüppel, Anja             88         31.01   -
 
4 x 100 m I.  206  Böttcher, Carolin          88         48,62 1286 1286
              203  Reich, Stephanie           87
              205  Neubauer, Anne             89
              204  Rach, Diana                89
         II.  201  Voigt, Vivienne            89         52,96   -
              202  Ende, Franziska            87
              198  Grasse, Jenny              88
              200  Gauß, Gabriele             87
 
                                                        GESAMT     8.214
 
 
                                                       Mädchen II
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n            Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.  Sportschule "F.-L.-Jahn" Potsdam                  8.282
     BRA  /  404
 
 2.  Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt              8.214
     THÜ  /  416
 
 3.  Sportgymnasium Neubrandenburg                     8.095
     MVP  /  408
 
 4.  Sportgymnasium Magdeburg                          7.846
     SAH  /  414
 
 5.  Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen                7.545
     NRW  /  410
 
 6.  Domschule Schleswig                               7.483
     SLH  /  415
 
 7.  Sportgymnasium Dresden                            7.481
     SAC  /  413
 
 8.  Flatow-Oberschule Berlin                          7.452
     BLN  /  403
 
 9.  Adalbert-Stifter-Gymnasium Passau                 7.279
     BAY  /  402
 
10.  Peter-Wust-Gymnasium Merzig                       7.209
     SAA  /  412
 
11.  Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken                   7.159
     RHP  /  411
 
12.  Kurt-Schumacher-Schule Karben                     6.832
     HES  /  407
 
13.  Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.807
     BAW  /  401
 
14.  Gymnasium Süd Buxtehude                           6.728
     NIS  /  409
 
15.  Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen             6.519
     BRE  /  405
 
 
 

Anfang

 
 
 


 
 
 

Mädchen III 

 
Mannsch.-Nr.:  417  Land:  BAW                         Mädchen III
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          216  Rühlemann, Laura           91         10,09  520
              219  Urbanek, Patricia          90         10,41  485 1005
              217  Seitz, Jennifer            92         10,72   -
 
800 m         210  Garcia-Almendaris, Elisabe 89       2:33,26  494
              209  Böhm, Juliana              90       2:35,14  484  978
              220  Veith, Loredana            91       2:56,24   -
 
Weitsprung    215  Roth, Lisa                 90          5.35  586
              211  Gayer, Nadine              89          4.92  540 1126
 
Hochsprung    215  Roth, Lisa                 90          1.59  559
              218  Stavariu, Ana              91          1.47  487 1046
              219  Urbanek, Patricia          90          1.44   -
 
Kugelstoss    211  Gayer, Nadine              89         10.76  502
              215  Roth, Lisa                 90         10.33  486  988
              212  Isik, Aslihan              90          6.59   -
 
Ballwurf 200g 210  Garcia-Almendaris, Elisabe 89         58.00  596
              218  Stavariu, Ana              91         42.50  491 1087
              216  Rühlemann, Laura           91         36.50   -
 
4 x 75 m  I.  217  Seitz, Jennifer            92         38,80 1131 1131
              211  Gayer, Nadine              89
              219  Urbanek, Patricia          90
              216  Rühlemann, Laura           91
         II.  210  Garcia-Almendaris, Elisabe 89         41,67   -
              218  Stavariu, Ana              91
              214  Putz, Jacintha             90
              213  Lunz, Steffi               90
 
                                                        GESAMT     7.361
 
Mannsch.-Nr.:  418  Land:  BAY                         Mädchen III
Schule: Gymnasium Kirchheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          222  Biolik, Nicole             89         10,32  495
              223  Dick, Raphaela             90         10,76  450  945
 
800 m         222  Biolik, Nicole             89       2:46,45  430
              224  Feilkas, Anna              90       2:54,62  395  825
              231  Tripke, Sarah              89       2:54,82   -
 
Weitsprung    231  Tripke, Sarah              89          4.76  523
              223  Dick, Raphaela             90          4.69  515 1038
              226  Müller, Simone             89          4.36   -
 
Hochsprung    229  Schwenk, Sophie            89          1.41  451
              231  Tripke, Sarah              89          1.41  451  902
              225  Kumar, Sunita              89          verletzt
 
Kugelstoss    225  Kumar, Sunita              89         11.00  511
              227  Niedermeier, Lisa          89          9.76  463  974
              228  Schulz, Julika             89          7.14   -
 
Ballwurf 200g 225  Kumar, Sunita              89         55.00  577
              228  Schulz, Julika             89         51.50  554 1131
              227  Niedermeier, Lisa          89         51.00   -
 
4 x 75 m  I.  222  Biolik, Nicole             89         40,54 1030 1030
              230  Streit, Inessa             90
              223  Dick, Raphaela             90
              226  Müller, Simone             89
         II.  227  Niedermeier, Lisa          89         43,38   -
              228  Schulz, Julika             89
              224  Feilkas, Anna              90
              229  Schwenk, Sophie            89
 
                                                        GESAMT     6.845
 
Mannsch.-Nr.:  419  Land:  BLN                         Mädchen III
Schule: Coubertin-Gymnasium Berlin
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          240  Kreie, Siri                89          9,79  554
              243  Schölzel, Sarah            90         10,38  489 1043
              245  Wetzel, Anika              89         10,48   -
 
800 m         235  Bruchmüller, Wenke         89       2:27,29  526
              242  Rühl, Lisa                 89       2:38,49  467  993
              244  Stanko, Xalia              92       2:39,93   -
 
Weitsprung    240  Kreie, Siri                89          5.09  558
              243  Schölzel, Sarah            90          5.01  550 1108
              236  Edler, Nadja               90          4.86   -
 
Hochsprung    235  Bruchmüller, Wenke         89          1.47  487
              245  Wetzel, Anika              89          1.41  451  938
              244  Stanko, Xalia              92          1.38   -
 
Kugelstoss    238  Fischer, Julia             90         13.36  597
              242  Rühl, Lisa                 89         10.31  485 1082
              239  Kalisch, Tatjana           89          9.30   -
 
Ballwurf 200g 241  Kruska, Susann             90         53.50  567
              239  Kalisch, Tatjana           89         46.00  516 1083
              242  Rühl, Lisa                 89         45.50   -
 
4 x 75 m  I.  245  Wetzel, Anika              89         37,42 1217 1217
              236  Edler, Nadja               90
              243  Schölzel, Sarah            90
              240  Kreie, Siri                89
         II.  246  Zühlow, Anne               91         39,26   -
              237  Finder, Laura-Ann          91
              235  Bruchmüller, Wenke         89
              239  Kalisch, Tatjana           89
 
                                                        GESAMT     7.464
 
Mannsch.-Nr.:  420  Land:  BRA                         Mädchen III
Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          248  Heilemann, Tina            90          9,74  560
              249  Münch, Melanie             91         10,25  502 1062
              253  Stöcker, Christa           89         10,28   -
 
800 m         254  Wieneck, Astrid            90       2:21,30  562
              259  Schwandt, Julia            91       2:31,58  503 1065
              255  Döhring, Stephanie         89       2:34,17   -
 
Weitsprung    251  Mieske, Nicole             89          4.97  546
              252  Schenker, Nele             90          4.84  531 1077
              250  Raddatz, Sandra            89          4.77   -
 
Hochsprung    248  Heilemann, Tina            90          1.53  523
              250  Raddatz, Sandra            89          1.44  469  992
              252  Schenker, Nele             90          1.44   -
 
Kugelstoss    257  Groß, Stefanie             89         12.58  569
              258  Relitz, Janin              90         11.49  530 1099
 
Ballwurf 200g 251  Mieske, Nicole             89         60.50  612
              256  Osterland, Madlene         89         53.50  567 1179
              257  Groß, Stefanie             89         47.00   -
 
4 x 75 m  I.  249  Münch, Melanie             91         37,46 1215 1215
              251  Mieske, Nicole             89
              250  Raddatz, Sandra            89
              248  Heilemann, Tina            90
         II.  252  Schenker, Nele             90         39,28   -
              254  Wieneck, Astrid            90
              259  Schwandt, Julia            91
              253  Stöcker, Christa           89
 
                                                        GESAMT     7.689
 
Mannsch.-Nr.:  421  Land:  BRE                         Mädchen III
Schule: Freie Evang. Bekenntnisschule Bremen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          266  Meier, Franziska           90         10,77  449
              261  Ehlers, Janina             89         11,47  384  833
              267  Döring, Franziska          89         13,61   -
 
800 m         263  Gies, Janina               90       2:54,13  397
              264  Kast, Alena                90       2:59,66  375  772
              271  Netzel, Johanna            91       3:05,04   -
 
Weitsprung    265  Koch, Katharina            90          4.69  515
              263  Gies, Janina               90          4.26  466  981
              262  Müller, Carolin            89          4.09   -
 
Hochsprung    265  Koch, Katharina            90          1.41  451
              268  Brenner, Svenja            89          1.29  375  826
              267  Döring, Franziska          89          1.26   -
 
Kugelstoss    269  Heins, Veronika            89          7.91  385
              264  Kast, Alena                90          7.53  368  753
              261  Ehlers, Janina             89          7.26   -
 
Ballwurf 200g 269  Heins, Veronika            89         36.00  441
              263  Gies, Janina               90         33.50  420  861
              264  Kast, Alena                90         33.00   -
 
4 x 75 m  I.  266  Meier, Franziska           90         41,75  965  965
              262  Müller, Carolin            89
              261  Ehlers, Janina             89
              265  Koch, Katharina            90
         II.  268  Brenner, Svenja            89         44,93   -
              272  Heitmann, Lisa             89
              270  Hoffmann, Michaela         89
              271  Netzel, Johanna            91
 
                                                        GESAMT     5.991
 
Mannsch.-Nr.:  422  Land:  HBG                         Mädchen III
Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          282  Fischer, Sandra            89         10,66  460
              281  Lotz, Catherine            89         10,86  440  900
              275  Biessler, Tanja            89         11,04   -
 
800 m         283  Salomon, Lena              91       2:40,68  456
              276  Ceglecki, Melanie          89       2:51,13  409  865
              280  Krohne, Susann             90       2:53,65   -
 
Weitsprung    274  Berger, Catriona           89          4.75  522
              281  Lotz, Catherine            89          4.57  502 1024
              282  Fischer, Sandra            89          4.44   -
 
Hochsprung    281  Lotz, Catherine            89          1.47  487
              276  Ceglecki, Melanie          89          1.44  469  956
              274  Berger, Catriona           89          1.38   -
 
Kugelstoss    278  Frick, Maria               90          8.38  405
              277  Fleischmann, Vanessa       90          8.30  402  807
              276  Ceglecki, Melanie          89          7.59   -
 
Ballwurf 200g 278  Frick, Maria               90         43.50  498
              284  Sengelmann, Saskia         90         41.00  480  978
              285  von Steinsdörfer, Nicole   89         36.00   -
 
4 x 75 m  I.  279  Kornet, Susanna            90         41,30  989  989
              275  Biessler, Tanja            89
              282  Fischer, Sandra            89
              274  Berger, Catriona           89
         II.  277  Fleischmann, Vanessa       90         44,35   -
              285  von Steinsdörfer, Nicole   89
              283  Salomon, Lena              91
              280  Krohne, Susann             90
 
                                                        GESAMT     6.519
 
Mannsch.-Nr.:  423  Land:  HES                         Mädchen III
Schule: Lessing-Gymnasium Lampertheim
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          298  Weidenauer, Katharina      89         10,25  502
              293  Ritter, Laura              89         10,33  494  996
              290  Kohler, Desiree            90         11,03   -
 
800 m         297  Voigt, Judith              89       2:36,50  477
              292  Risse, Constanze           89       2:44,03  441  918
 
Weitsprung    293  Ritter, Laura              89          4.70  516
              294  Seelinger, Svenja          89          4.38  480  996
              295  Steinhauer, Saskia         89          4.37   -
 
Hochsprung    294  Seelinger, Svenja          89          1.47  487
              291  Nieth, Franziska           91          1.35  413  900
              296  Vandieken, Lisa            90          1.35   -
 
Kugelstoss    298  Weidenauer, Katharina      89         10.66  498
              287  Alberstadt, Chantalle      89         10.23  482  980
              296  Vandieken, Lisa            90          9.89   -
 
Ballwurf 200g 287  Alberstadt, Chantalle      89         44.00  502
              296  Vandieken, Lisa            90         43.00  494  996
 
4 x 75 m  I.  293  Ritter, Laura              89         40,51 1032 1032
              295  Steinhauer, Saskia         89
              290  Kohler, Desiree            90
              298  Weidenauer, Katharina      89
         II.  288  Decker, Lisa               89         41,86   -
              291  Nieth, Franziska           91
              297  Voigt, Judith              89
              294  Seelinger, Svenja          89
 
                                                        GESAMT     6.818
 
Mannsch.-Nr.:  424  Land:  MVP                         Mädchen III
Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          301  Kühl, Anne                 90         10,01  529
              310  Winkelmann, Kathrin        90         10,03  527 1056
              300  Menge, Christin            90         10,19   -
 
800 m         303  Tafelski, Aenne            89       2:18,50  580
              305  Grein, Susann              89       2:19,97  570 1150
              304  Schult, Vivian             90       2:22,03   -
 
Weitsprung    300  Menge, Christin            90          5.50  601
              307  Krüger, Sabrina            89          5.47  598 1199
              306  Matthias, Ina              89          5.29   -
 
Hochsprung    307  Krüger, Sabrina            89          1.53  523
              308  Mansfeld, Lisa             90          1.44  469  992
              311  Voshage, Elisa             90          ohne Leistung
 
Kugelstoss    306  Matthias, Ina              89         11.67  536
              302  Kornberger, Vivien         89         11.16  518 1054
              309  Schürmann, Yella           90         10.54   -
 
Ballwurf 200g 306  Matthias, Ina              89         53.50  567
              300  Menge, Christin            90         50.00  544 1111
              311  Voshage, Elisa             90         45.50   -
 
4 x 75 m  I.  310  Winkelmann, Kathrin        90         37,51 1212 1212
              302  Kornberger, Vivien         89
              307  Krüger, Sabrina            89
              301  Kühl, Anne                 90
         II.  303  Tafelski, Aenne            89         39,23   -
              305  Grein, Susann              89
              308  Mansfeld, Lisa             90
              311  Voshage, Elisa             90
 
                                                        GESAMT     7.774
 
Mannsch.-Nr.:  425  Land:  NIS                         Mädchen III
Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          313  Hartmann, Isabell          89          9,92  539
              315  Merten, Veramaria          91         10,15  513 1052
              321  Bömeke, Franziska          89         11,38   -
 
800 m         313  Hartmann, Isabell          89       2:33,13  494
              317  Müller, Christina          89       2:45,16  435  929
              318  Heine, Viktoria            90       2:46,79   -
 
Weitsprung    315  Merten, Veramaria          91          5.08  557
              314  Drogge, Daniela            89          4.81  528 1085
              319  Becker, Louisa             90          4.51   -
 
Hochsprung    314  Drogge, Daniela            89          1.50  505
              319  Becker, Louisa             90          1.38  432  937
              320  Heublein, Laura            89          1.32   -
 
Kugelstoss    320  Heublein, Laura            89          9.23  441
              322  Ensminger, Heike           89          8.41  407  848
              316  Leineweber, Laura          89          7.94   -
 
Ballwurf 200g 316  Leineweber, Laura          89         33.50  420
              322  Ensminger, Heike           89         29.50  386  806
              321  Bömeke, Franziska          89         28.50   -
 
4 x 75 m  I.  319  Becker, Louisa             90         37,63 1204 1204
              314  Drogge, Daniela            89
              315  Merten, Veramaria          91
              313  Hartmann, Isabell          89
         II.  317  Müller, Christina          89         43,53   -
              320  Heublein, Laura            89
              318  Heine, Viktoria            90
              321  Bömeke, Franziska          89
 
                                                        GESAMT     6.861
 
Mannsch.-Nr.:  426  Land:  NRW                         Mädchen III
Schule: Friedrich-Leopold-Woeste-Gymn. Hemer
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          332  Noisten, Liesa             89         10,11  518
              333  Schäfer, Malin-Britt       91         10,39  487 1005
              337  Zambanini, Lea             92         11,00   -
 
800 m         329  Küter, Marie               90       2:37,76  471
              331  Mühlendyk, Svenja          89       2:45,55  434  905
              328  Friedewald, Tabea          91       2:46,44   -
 
Weitsprung    336  Weiche, Jessica            89          5.50  601
              333  Schäfer, Malin-Britt       91          5.13  563 1164
              334  Tripp, Janina              91          5.00   -
 
Hochsprung    326  Bodenstein, Carina         91          1.50  505
              336  Weiche, Jessica            89          1.44  469  974
              330  Lüno, Sarah                91          1.32   -
 
Kugelstoss    335  Verbruggen, Rachelle       90          9.86  467
              336  Weiche, Jessica            89          9.39  448  915
              329  Küter, Marie               90          7.04   -
 
Ballwurf 200g 334  Tripp, Janina              91         42.00  487
              329  Küter, Marie               90         38.50  461  948
              326  Bodenstein, Carina         91         35.50   -
 
4 x 75 m  I.  337  Zambanini, Lea             92         39,80 1072 1072
              334  Tripp, Janina              91
              333  Schäfer, Malin-Britt       91
              332  Noisten, Liesa             89
         II.  335  Verbruggen, Rachelle       90         42,69   -
              327  Eling, Jessica             90
              328  Friedewald, Tabea          91
              326  Bodenstein, Carina         91
 
                                                        GESAMT     6.983
 
Mannsch.-Nr.:  427  Land:  RHP                         Mädchen III
Schule: Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          340  Larkins, Tamara            90         10,01  529
              339  Kaßler, Nicole             90         10,11  518 1047
              345  Lebeck, Kathrin            91         10,49   -
 
800 m         344  Gabriel, Corinne           91       2:40,71  456
              347  Welte, Samira              91       2:44,77  437  893
              343  Schmitt, Sarah             91       2:56,14   -
 
Weitsprung    340  Larkins, Tamara            90          5.15  565
              339  Kaßler, Nicole             90          4.93  541 1106
              343  Schmitt, Sarah             91          4.40   -
 
Hochsprung    341  Maurer, Laura              90          1.47  487
              345  Lebeck, Kathrin            91          1.38  432  919
              342  Stutzkeitz, Laura          90          1.35   -
 
Kugelstoss    344  Gabriel, Corinne           91          9.14  438
              342  Stutzkeitz, Laura          90          8.28  401  839
 
Ballwurf 200g 341  Maurer, Laura              90         42.00  487
              346  Lebeck, Mariam             92         42.00  487  974
              347  Welte, Samira              91         25.00   -
 
4 x 75 m  I.  339  Kaßler, Nicole             90         38,61 1143 1143
              340  Larkins, Tamara            90
              342  Stutzkeitz, Laura          90
              341  Maurer, Laura              90
         II.  344  Gabriel, Corinne           91         40,43   -
              346  Lebeck, Mariam             92
              343  Schmitt, Sarah             91
              345  Lebeck, Kathrin            91
 
                                                        GESAMT     6.921
 
Mannsch.-Nr.:  428  Land:  SAA                         Mädchen III
Schule: Peter-Wust-Gymnasium Merzig
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          353  Ernst, Alexandra           89         10,31  496
              356  Kohr, Gina                 89         10,80  446  942
              357  Schank, Johanna            89         11,15   -
 
800 m         363  Selzer, Rabea              89       2:38,92  465
              360  Ospelt, Julia              90       2:39,14  464  929
              361  Schmitt, Verena            91       2:46,12   -
 
Weitsprung    357  Schank, Johanna            89          4.41  483
              358  Lillig, Ricarda            90          4.37  479  962
              356  Kohr, Gina                 89          4.34   -
 
Hochsprung    358  Lillig, Ricarda            90          1.47  487
              354  Geier, Anja                90          1.38  432  919
              353  Ernst, Alexandra           89          1.32   -
 
Kugelstoss    363  Selzer, Rabea              89          9.89  468
              357  Schank, Johanna            89          9.27  443  911
              362  Schmitt, Jule              90          7.30   -
 
Ballwurf 200g 352  Breier, Swetlana           90         50.00  544
              354  Geier, Anja                90         47.50  527 1071
              359  Michaely, Claudia          92         35.00   -
 
4 x 75 m  I.  358  Lillig, Ricarda            90         40,50 1033 1033
              353  Ernst, Alexandra           89
              356  Kohr, Gina                 89
              360  Ospelt, Julia              90
         II.  354  Geier, Anja                90         43,14   -
              355  Henning, Irene             89
              352  Breier, Swetlana           90
              362  Schmitt, Jule              90
 
                                                        GESAMT     6.767
 
Mannsch.-Nr.:  429  Land:  SAC                         Mädchen III
Schule: Diesterweg-Gymnasium Plauen
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          367  Neubauer, Marie            89         10,81  445
              371  Reinhardt, Annika          90         10,83  443  888
              369  Geißer, Isabelle           90         11,01   -
 
800 m         371  Reinhardt, Annika          90       2:30,76  507
              370  Jüttner, Bianca            89       2:44,64  438  945
              373  Lambertz, Catharina        91       2:47,49   -
 
Weitsprung    365  Kleeberg, Sophie           90          5.31  582
              367  Neubauer, Marie            89          4.71  517 1099
              369  Geißer, Isabelle           90          4.59   -
 
Hochsprung    370  Jüttner, Bianca            89          1.47  487
              374  Theisen, Anna              90          1.44  469  956
              368  Gering, Alexandra          89          1.26   -
 
Kugelstoss    365  Kleeberg, Sophie           90         13.76  610
              368  Gering, Alexandra          89          8.68  418 1028
              366  Böhm, Sandra               89          8.48   -
 
Ballwurf 200g 368  Gering, Alexandra          89         48.00  530
              374  Theisen, Anna              90         42.00  487 1017
              372  Böddicker, Julia           89         38.50   -
 
4 x 75 m  I.  371  Reinhardt, Annika          90         40,49 1033 1033
              369  Geißer, Isabelle           90
              367  Neubauer, Marie            89
              365  Kleeberg, Sophie           90
         II.  370  Jüttner, Bianca            89         42,89   -
              372  Böddicker, Julia           89
              373  Lambertz, Catharina        91
              374  Theisen, Anna              90
 
                                                        GESAMT     6.966
 
Mannsch.-Nr.:  430  Land:  SAH                         Mädchen III
Schule: Sportgymnasium Magdeburg
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          381  Galander, Isabell          89          9,67  569
              389  Winkler, Anna              90          9,94  537 1106
              386  Schulze, Karolin           89         10,42   -
 
800 m         382  Hartmann, Lisa             91       2:26,25  532
              388  Tausch, Anne               89       2:28,15  521 1053
 
Weitsprung    381  Galander, Isabell          89          5.49  600
              386  Schulze, Karolin           89          5.10  560 1160
              385  Schöntaube, Sophie         91          4.97   -
 
Hochsprung    378  Demmert, Anne-Marie        91          1.53  523
              385  Schöntaube, Sophie         91          1.44  469  992
              387  Manske, Lisa               91          1.41   -
 
Kugelstoss    380  Grothen, Jessica           89         10.09  476
              379  Dömeland, Luise            89          9.01  432  908
              378  Demmert, Anne-Marie        91          7.72   -
 
Ballwurf 200g 380  Grothen, Jessica           89         56.50  587
              389  Winkler, Anna              90         48.50  534 1121
              382  Hartmann, Lisa             91         44.50   -
 
4 x 75 m  I.  389  Winkler, Anna              90         37,80 1193 1193
              381  Galander, Isabell          89
              386  Schulze, Karolin           89
              378  Demmert, Anne-Marie        91
         II.  380  Grothen, Jessica           89         39,86   -
              379  Dömeland, Luise            89
              385  Schöntaube, Sophie         91
              387  Manske, Lisa               91
 
                                                        GESAMT     7.533
 
Mannsch.-Nr.:  431  Land:  SLH                         Mädchen III
Schule: Oberschule zum Dom Lübeck
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          393  Hein, Julia                89         10,17  511
              394  von Hochberg, Carolin      89         10,83  443  954
              392  Hardtke, Ann-Kathrin       89         11,09   -
 
800 m         395  Kaduk, Finja               90       2:37,02  474
              400  Kutz, Saskia               90       2:44,38  439  913
 
Weitsprung    393  Hein, Julia                89          4.63  508
              397  Wulf, Leonie               90          4.39  481  989
              398  Funk, Katrin               90          4.22   -
 
Hochsprung    394  von Hochberg, Carolin      89          1.47  487
              399  Hagenström, Katja          89          1.29  375  862
              396  Koschnitzki, Kim           89          1.26   -
 
Kugelstoss    397  Wulf, Leonie               90          8.13  395
              398  Funk, Katrin               90          7.47  365  760
              401  Schäpers, Laura            89          6.37   -
 
Ballwurf 200g 397  Wulf, Leonie               90         52.50  561
              395  Kaduk, Finja               90         37.00  449 1010
              401  Schäpers, Laura            89         22.50   -
 
4 x 75 m  I.  392  Hardtke, Ann-Kathrin       89         40,68 1023 1023
              396  Koschnitzki, Kim           89
              393  Hein, Julia                89
              394  von Hochberg, Carolin      89
         II.  395  Kaduk, Finja               90         42,16   -
              402  Riebow, Svenja             91
              391  Ketelhut, Maike            89
              398  Funk, Katrin               90
 
                                                        GESAMT     6.511
 
Mannsch.-Nr.:  432  Land:  THÜ                         Mädchen III
Schule: Sportgymnasium Jena
 
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
75 m          406  Wolf, Lisa                 90          9,52  587
              410  Stefanski, Bonnie          89          9,70  565 1152
              411  Kühn, Carolin              90          9,93   -
 
800 m         408  Schuster, Caroline         89       2:28,14  521
              409  Sentis, Yvonne             89       2:28,43  520 1041
              413  Achtel, Linda              91       2:36,00   -
 
Weitsprung    404  Breitsprecher, Laura       89          5.66  618
              414  Walther, Melanie           89          5.49  600 1218
              407  Nieklauson, Maike          89          5.27   -
 
Hochsprung    405  Möller, Ricarda            89          1.65  593
              407  Nieklauson, Maike          89          1.62  576 1169
              406  Wolf, Lisa                 90          1.50   -
 
Kugelstoss    404  Breitsprecher, Laura       89         13.02  585
              415  Block, Susanne             90          9.51  453 1038
              405  Möller, Ricarda            89          9.21   -
 
Ballwurf 200g 404  Breitsprecher, Laura       89         60.00  609
              413  Achtel, Linda              91         59.00  603 1212
              405  Möller, Ricarda            89         45.50   -
 
4 x 75 m  I.  411  Kühn, Carolin              90         36,90 1252 1252
              406  Wolf, Lisa                 90
              414  Walther, Melanie           89
              410  Stefanski, Bonnie          89
         II.  413  Achtel, Linda              91         38,93   -
              412  Mohlau, Kati               91
              407  Nieklauson, Maike          89
              408  Schuster, Caroline         89
 
                                                        GESAMT     8.082
 
 
                                                       Mädchen III
 
------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n            Punkte
------------------------------------------------------------------------
 
 1.  Sportgymnasium Jena                               8.082
     THÜ  /  432
 
 2.  Sportgymnasium Neubrandenburg                     7.774
     MVP  /  424
 
 3.  Lausitzer Sportschule Cottbus                     7.689
     BRA  /  420
 
 4.  Sportgymnasium Magdeburg                          7.533
     SAH  /  430
 
 5.  Coubertin-Gymnasium Berlin                        7.464
     BLN  /  419
 
 6.  Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.361
     BAW  /  417
 
 7.  Friedrich-Leopold-Woeste-Gymn. Hemer              6.983
     NRW  /  426
 
 8.  Diesterweg-Gymnasium Plauen                       6.966
     SAC  /  429
 
 9.  Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern           6.921
     RHP  /  427
 
10.  Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt                    6.861
     NIS  /  425
 
11.  Gymnasium Kirchheim                               6.845
     BAY  /  418
 
12.  Lessing-Gymnasium Lampertheim                     6.818
     HES  /  423
 
13.  Peter-Wust-Gymnasium Merzig                       6.767
     SAA  /  428
 
14.  Gymnasium Allermöhe Hamburg                       6.519
     HBG  /  422
 
15.  Oberschule zum Dom Lübeck                         6.511
     SLH  /  431
 
16.  Freie Evang. Bekenntnisschule Bremen              5.991
     BRE  /  421
 
 

Anfang

 
 
 


 
 
Erstellt mit COSA-JTFO-L   -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821