Brandenburgische B-Jugendhallenmeisterschaften
3.000-m/4x200-m/Gehen
Brandenburgische A-Schülerhallenmeisterschaften
Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen
Potsdam, den 15./16. Januar 2005


Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


3000 m Endläufe                                                 16.01.2005
 1.Zinnow, Conrad              90 SC Potsdam                     9:36,19 min  1./II  
 2.Brosius, Hagen              88 Potsdamer Laufclub             9:44,83 min  1./I   
 3.Presia, Christopher         89 SC Potsdam                    10:00,99 min  2./I   
 4.Bernatzki, Norman           89 Potsdamer Laufclub            10:08,00 min  3./I   
 5.Reinhold, Jens              89 SC Frankfurt/ Oder            10:33,21 min  4./I   
 6.Müller, Christian           88 SC Frankfurt/ Oder            10:39,12 min  5./I   


4 x 200 m Endlauf                                               16.01.2005

 1.SC Potsdam                                                    1:33,88 min
    Schütz, J 89 - Fourmont, R 88 - Thyrolf, T 88 - Paasche, T 88


5000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Poreba, Marcel              88 LC Jüterbog                   24:18,36 min
 2.Linke, Christopher          88 SC Potsdam                    27:09,22 min
   Langer, Philipp             88 SC Potsdam                       aufg.




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  16.01.2005

 1.von Quennaudon, Vanessa     88 LG Märkisch Oderland          12:33,63 min
 2.Schlosser, Lisa             88 VfL Rathenow                  13:38,65 min


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Krause, Sandra              89 LC Jüterbog                   15:57,75 min
 2.Eilert, Stephanie           88 SC Potsdam                    16:54,38 min
 3.Hähnel, Dana                89 SC Frankfurt/ Oder            23:32,53 min




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Horn, Christopher           91 SC Potsdam                        8,01 sec q       
 2.Handt, Florian              91 LC Cottbus                        8,51 sec q       
 3.Grimm, Nils                 91 SC Potsdam                        8,54 sec
 4.Reisinger, Immanuel         91 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,83 sec
 5.Weidemann, Robert           91 ASC Grün/Weiß Finsterwalde        8,96 sec
   Og, Robert                  91 VfL Rathenow                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     7,75 sec q       
 2.Bamberg, Daniel             91 SSV Jüterbog                      8,19 sec q       
 3.Brion, Raphael              91 SC Potsdam                        8,22 sec q       
 4.Wobeto, Philipp             91 SC Potsdam                        8,31 sec q       
 5.Schulz, Gerit               91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,37 sec q       
 6.Michala, Marten             91 VfL Spremberg                     8,42 sec q       


60 m Endlauf                                                    16.01.2005

 1.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     7,71 sec
 2.Horn, Christopher           91 SC Potsdam                        8,01 sec
 3.Bamberg, Daniel             91 SSV Jüterbog                      8,13 sec
 4.Brion, Raphael              91 SC Potsdam                        8,28 sec
 5.Wobeto, Philipp             91 SC Potsdam                        8,35 sec
 6.Handt, Florian              91 LC Cottbus                        8,42 sec
 7.Michala, Marten             91 VfL Spremberg                     8,53 sec
 8.Schulz, Gerit               91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,56 sec


1000 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Hendtke, Stefan             91 SC Potsdam                     3:00,92 min
 2.Schulz, Gerit               91 SV electronic Hohen Neuendorf  3:04,28 min
 3.Brion, Raphael              91 SC Potsdam                     3:13,52 min
   Wobeto, Philipp             91 SC Potsdam                       aufg.


60 m Hürden Vorlauf                                             16.01.2005

 1.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     9,11 sec q       
 2.Daube, Christopher          91 VfL Rathenow                      9,93 sec q       
 3.Handt, Florian              91 LC Cottbus                       10,02 sec q       
 4.Wiede, Stephen              91 SSV Einheit Perleberg            10,26 sec q       
   Og, Robert                  91 VfL Rathenow                    abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     9,22 sec
 2.Handt, Florian              91 LC Cottbus                        9,66 sec
 3.Daube, Christopher          91 VfL Rathenow                     10,33 sec
 4.Wiede, Stephen              91 SSV Einheit Perleberg            11,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Gustke, Phillipp            91 LC Cottbus                        1,61 m  
 2.Freese, Marvin              91 SSV Jüterbog                      1,61 m  
 3.Michala, Marten             91 VfL Spremberg                     1,50 m  
 4.Marhold, Nico               91 LC Cottbus                        1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    xo   xxx  
 3.o    xo   o    xxx                 
 4.o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.Gustke, Phillipp            91 LC Cottbus                        3,00 m  
 2.Marhold, Nico               91 LC Cottbus                        2,20 m  
   Liese, Pascal               91 LC Jüterbog                     abgem.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    xo   xxo  xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Horn, Christopher           91 SC Potsdam                        5,69 m        
            4,98   5,69   5,45   5,55    x     4,26 
 2.Bamberg, Daniel             91 SSV Jüterbog                      5,24 m        
            5,24    x     5,02   5,09    x     5,06 
 3.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     5,09 m        
             x      x     5,08   5,09   4,05    x   
 4.Daube, Christopher          91 VfL Rathenow                      4,82 m        
            4,82   4,78   4,69   4,79   4,44   4,76 
 5.Handrick, Nicolas           91 SC Potsdam                        4,64 m        
            4,21    x     3,66   4,64   4,37    x   
 6.Lehmann, Timm               91 SC Potsdam                        4,59 m        
            4,59   4,55   4,44   4,42   4,10   3,43 
 7.Emmerlich, Toni             91 SC Frankfurt/ Oder                4,39 m        
            4,37   4,36   4,24   4,34   4,39   3,83 
   Og, Robert                  91 VfL Rathenow                    abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Gustke, Phillipp            91 LC Cottbus                       10,77 m  
            9,96   9,25  10,77  10,65   9,76   9,71 
 2.Reisinger, Immanuel         91 WSG 81 Königs Wusterhausen       10,25 m  
             x     9,05  10,06   8,95  10,25  10,18 
 3.Michala, Marten             91 VfL Spremberg                     9,61 m  
             x     9,19   9,61   9,28   8,92   9,01 
 4.Marhold, Nico               91 LC Cottbus                        9,30 m  
            9,02   9,30   9,26   8,35    x     8,59 
 5.Abraham, Tony               91 SV electronic Hohen Neuendorf     7,96 m  
            7,96   7,65   7,52   7,79   7,08   7,60 
 6.Weidemann, Robert           91 ASC Grün/Weiß Finsterwalde        7,12 m  
            6,59   6,93   6,40   6,77   7,12   6,86 
 7.Horn, Christopher           91 SC Potsdam                        6,39 m  
            6,18   5,84   5,92   6,39   6,06   6,20 
   Og, Robert                  91 VfL Rathenow                    abgem.
          abgem.                                    
   Liese, Pascal               91 LC Jüterbog                     abgem.
          abgem.                                    




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        7,95 sec q       
 2.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        7,98 sec q       
 3.Wedekind, Hannes            90 MSV Neuruppin                     8,03 sec q       
 4.Kowald, Max                 90 SC Trebbin                        8,13 sec
 5.Schröter, Paul              90 SC Potsdam                        8,29 sec
   Schwarze, Andreas           90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Beutel, Florian             90 SC Potsdam                        7,83 sec q       
 2.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                        7,96 sec q       
 3.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg             7,99 sec q       
 3.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                        7,99 sec q       
 5.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                    8,10 sec q       
   Peschke, Eric               90 SC Potsdam                      abgem.


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Beutel, Florian             90 SC Potsdam                        7,75 sec
 2.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        7,80 sec
 3.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                        7,82 sec
 4.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        7,94 sec
 5.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                        7,99 sec
 6.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg             8,03 sec
 7.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                    8,07 sec
 8.Wedekind, Hannes            90 MSV Neuruppin                     8,15 sec


300 m Endläufe                                                  16.01.2005

 1.Beutel, Florian             90 SC Potsdam                       39,75 sec  1./III 
 2.Jegorow, Anton              90 SV Motor Eberswalde              40,14 sec  1./I   
 3.Kaltofen, Christoph         90 LC Cottbus                       40,46 sec  1./II  
 4.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen       42,23 sec  2./II  
 5.Naumann, Conrad             90 SV Linde Schönewalde             42,78 sec  2./I   
 6.Handt, Florian              91 LC Cottbus                       42,96 sec  2./III 
 7.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                       43,93 sec  3./II  
 8.Jentzsch, Max               90 SC Frankfurt/ Oder               48,18 sec  3./III 
   Emmert, Martin              90 LC Cottbus                       verl.
   Reimann, Patrick            90 SC Potsdam                       disq.
   Kiesow, Robert              90 LC Cottbus                      abgem.


1000 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Reimann, Patrick            90 SC Potsdam                     2:46,92 min
 2.Kaltofen, Christoph         90 LC Cottbus                     2:49,67 min
 3.Wunderlich, Paul            90 SC Potsdam                     2:57,31 min
 4.Sylvester, Benjamin         90 SC Potsdam                     2:58,14 min
 5.Naumann, Conrad             90 SV Linde Schönewalde           3:01,47 min
 6.Greven, Maximilian          90 TSV Senftenberg                3:01,61 min
 7.Jentzsch, Max               90 SC Frankfurt/ Oder             3:32,64 min


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Jegorow, Anton              90 SV Motor Eberswalde               9,27 sec q       
 2.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        9,46 sec q       
 3.Kiesow, Robert              90 LC Cottbus                        9,60 sec q       
 4.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        9,65 sec q       
 5.Emmert, Martin              90 LC Cottbus                        9,71 sec
   Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Kriese, Maximilian          90 LC Cottbus                        8,96 sec q       
 2.Beutel, Florian             90 SC Potsdam                        9,00 sec q       
 3.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                        9,47 sec q       
 4.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg             9,55 sec q       
 5.Dietterle, Martin           90 SV Motor Eberswalde               9,70 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Kriese, Maximilian          90 LC Cottbus                        8,88 sec
 2.Beutel, Florian             90 SC Potsdam                        8,93 sec
 3.Jegorow, Anton              90 SV Motor Eberswalde               9,17 sec
 4.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                        9,24 sec
 5.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg             9,28 sec
 6.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        9,33 sec
 7.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        9,52 sec
 8.Kiesow, Robert              90 LC Cottbus                       10,01 sec


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Weihe, Tobias               90 SC Potsdam                    17:34,40 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Bräutigam, Oliver           90 LC Cottbus                        1,96 m  
 2.Kirsch, Victor              90 LC Cottbus                        1,90 m  
 3.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                        1,66 m  
 4.Adler, Willi                90 LC Cottbus                        1,66 m  
 5.Markus, Christian           90 LC Cottbus                        1,63 m  
 6.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                        1,63 m  
 7.Kowald, Max                 90 SC Trebbin                        1,55 m  
   Reimer, Roy                 90 Löwenberger SV                  abgem.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    o    o    xo   xo   o    
 2.-    -    -    -    -    o    o    xo   xo   o    o    xxo  xo   xx-       
 3.-    -    o    o    xo   xxx                                               
 4.o    o    o    xo   xo   xxx                                               
 5.o    o    o    o    xxx                                                    
 6.o    o    xxo  xxo  xxx                                                    
 7.o    o    xxx                                                              

   1,99 
 1.xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.Kriese, Maximilian          90 LC Cottbus                        2,80 m  
   Kirsch, Victor              90 LC Cottbus                      abgem.

   2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.-    -    o    o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Kirsch, Victor              90 LC Cottbus                        6,29 m        
            5,85   5,56   6,29    x     5,83    -   
 2.Emmert, Martin              90 LC Cottbus                        5,57 m        
            5,29   5,34   5,57   4,88   5,05   5,30 
 3.Dietterle, Martin           90 SV Motor Eberswalde               5,45 m        
            5,28   5,11   5,45   5,35   5,05   5,11 
 4.Schröter, Paul              90 SC Potsdam                        5,32 m        
            5,06    x     5,32   4,90   5,01   4,76 
 5.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        5,30 m        
            5,13   5,22   5,30    x     5,05   5,18 
 6.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg             5,26 m        
            5,26   5,18   4,92   3,75   4,92   5,04 
 7.Schwarze, Andreas           90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde        5,14 m        
            5,14    x     5,07    x     4,95    x   
 8.Dominick, Yannick           90 SC Potsdam                        5,06 m        
             x     4,80   5,06   4,51   4,81   4,69 
 9.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        4,76 m        
             x     4,76   4,73                      
10.Schröder, Yannic            90 SC Potsdam                        4,60 m        
            4,26   4,39   4,60                      
   Reimer, Roy                 90 Löwenberger SV                  abgem.      
          abgem.                                    
   Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    
   Beutel, Florian             90 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       17,89 m  
           16,85    x    17,84  17,89  17,12  16,82 
 2.Golling, David              90 LC Cottbus                       16,56 m  
           15,91  16,56  16,10    x    16,13    x   
 3.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                       14,59 m  
           14,59  14,23  14,57   1282  14,07    x   
 4.Brüggemann, Eric            90 VfL Rathenow                     13,65 m  
           13,65  12,58  12,79  13,37  11,94  10,93 
 5.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg            12,19 m  
           11,80  12,19    x    11,74  11,48 abgem. 
 6.Bärmann, Paul               90 Löwenberger SV                   12,17 m  
           11,88  12,17  11,93    x      x    11,35 
 7.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                       12,16 m  
           11,28  11,03  12,04  12,16  11,77  11,90 
 8.Adler, Willi                90 LC Cottbus                       11,74 m  
            9,81  11,10  11,74  11,04  11,49  11,63 
 9.Brademann, Patrik           90 SC Trebbin                       11,15 m  
           11,15   9,87  10,25                      
10.Schwarze, Andreas           90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde       10,55 m  
           10,15   9,79  10,55                      
11.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        9,24 m  
            7,59   9,10   9,24                      
   Harting, Christoph          90 LC Cottbus                      abgem.




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Birbach, Isabell            91 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,32 sec q       
 1.Hasse, Caroline             91 SC Potsdam                        8,32 sec q       
 3.Haering, Maria              91 LG Prignitz                       8,47 sec q       
 4.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,71 sec q       
 5.Villwock, Janine            91 SC Potsdam                        8,84 sec
 6.Radtke, Vanessa             91 TSV Falkensee                     8,86 sec
 7.Jubert, Jessica             91 Löwenberger SV                    9,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        8,20 sec q       
 2.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                        8,21 sec q       
 3.Escudero, Candy             91 LC Cottbus                        8,43 sec q       
 4.Birbach, Annika             91 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,47 sec q       
 5.Prothmann, Sarah            91 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,79 sec
 6.Zegnotat, Anja              91 LC Cottbus                        8,89 sec
 7.Diesing, Grit               91 LAC FUN MOL                       9,08 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        8,14 sec
 2.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                        8,27 sec
 3.Birbach, Isabell            91 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,29 sec
 4.Hasse, Caroline             91 SC Potsdam                        8,33 sec
 5.Escudero, Candy             91 LC Cottbus                        8,42 sec
 6.Birbach, Annika             91 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,47 sec
 7.Haering, Maria              91 LG Prignitz                       8,48 sec
 8.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf     8,77 sec


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Turley, Franziska           91 SC Trebbin                     2:24,79 min
 2.Prothmann, Sarah            91 WSG 81 Königs Wusterhausen     2:31,18 min
 3.Villwock, Janine            91 SC Potsdam                     2:31,72 min
 4.Schwandt, Julia             91 LC Cottbus                     2:34,70 min
 5.Behr, Lisa                  91 LC Cottbus                     2:35,72 min
 6.Weidner, Juliane            91 SV Linde Schönewalde           2:43,52 min
 7.Hartmann, Diane             91 LC Jüterbog                    2:44,32 min
 8.Rampf, Colett               91 TSV Chemie Premnitz            2:45,50 min
   Jubert, Jessica             91 Löwenberger SV                  abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      9,52 sec Q       
 2.Birbach, Isabell            91 WSG 81 Königs Wusterhausen        9,89 sec q       
 3.Schwandt, Julia             91 LC Cottbus                       10,09 sec q       
 4.Kropp, Ellen                91 TSV Chemie Premnitz              10,44 sec q       
 5.Turley, Franziska           91 SC Trebbin                       10,61 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf    10,11 sec Q       
 2.Birbach, Annika             91 WSG 81 Königs Wusterhausen       10,45 sec q       
 3.Haering, Maria              91 LG Prignitz                      10,52 sec q       
 4.Villwock, Janine            91 SC Potsdam                       10,78 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      9,45 sec
 2.Birbach, Isabell            91 WSG 81 Königs Wusterhausen        9,89 sec
 3.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf     9,97 sec
 4.Schwandt, Julia             91 LC Cottbus                       10,06 sec
 5.Haering, Maria              91 LG Prignitz                      10,20 sec
 6.Birbach, Annika             91 WSG 81 Königs Wusterhausen       10,38 sec
 7.Turley, Franziska           91 SC Trebbin                       10,53 sec
 8.Kropp, Ellen                91 TSV Chemie Premnitz              10,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Schultz, Anett              91 TSV Senftenberg                   1,52 m  
 2.Haering, Maria              91 LG Prignitz                       1,49 m  
 3.Diesing, Grit               91 LAC FUN MOL                       1,49 m  
 4.Hasse, Caroline             91 SC Potsdam                        1,49 m  
 5.Kropp, Ellen                91 TSV Chemie Premnitz               1,40 m  
 6.Radtke, Vanessa             91 TSV Falkensee                     1,30 m  
 6.Opitz, Caterina             91 TSV Senftenberg                   1,30 m  
 6.Grüneberg, Lysann           91 VfL Spremberg                     1,30 m  
 6.Titze, Marie                91 LC Jüterbog                       1,30 m  
   Mayer, Sarah                91 SC Potsdam                      abgem.
   Sprenger, Simone            91 VfL Rathenow                    abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 
 1.-    o    o    xo   o    xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxx       
 3.o    o    o    o    xo   o    xxx       
 4.-    o    o    o    xxo  xo   xxx       
 5.-    o    xo   xxx                      
 6.o    xxx                                
 6.o    xxx                                
 6.o    xxx                                
 6.o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.Hasse, Caroline             91 SC Potsdam                        2,70 m  
   Klingbeil, Anna             91 TSV Senftenberg                 abgem.

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 
 1.o    -    o    xo   o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Haering, Maria              91 LG Prignitz                       5,16 m        
            4,82   5,10   5,01   5,06   5,16   4,63 
 2.Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      5,10 m        
            4,76   4,91   4,67   4,99   5,10    x   
 3.Birbach, Isabell            91 WSG 81 Königs Wusterhausen        4,94 m        
            4,66   4,76   4,74   4,61   4,80   4,94 
 4.Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        4,92 m        
            4,50    x     4,92   4,84   4,75    x   
 5.Döring, Tina                91 LC Cottbus                        4,85 m        
            4,83   4,85   3,67   4,58   3,51   4,55 
 6.Hasse, Caroline             91 SC Potsdam                        4,71 m        
            4,62   4,68   4,55   4,55   4,57   4,71 
 7.Birbach, Annika             91 WSG 81 Königs Wusterhausen        4,58 m        
            4,38   4,30   4,43   2,96   4,40   4,58 
 8.Diesing, Grit               91 LAC FUN MOL                       4,41 m        
             x      x     4,41   4,27    x      x   
 9.Rampf, Colett               91 TSV Chemie Premnitz               4,38 m        
            4,25   4,18   4,38                      
10.Opitz, Caterina             91 TSV Senftenberg                   4,38 m        
             x     4,38   4,04                      
11.Schultz, Anett              91 TSV Senftenberg                   4,34 m        
            3,67   4,34   4,19                      
12.Baumann, Juliane            91 SV electronic Hohen Neuendorf     4,03 m        
             x      x     4,03                      
13.Grüneberg, Lysann           91 VfL Spremberg                     3,90 m        
            3,52    x     3,90                      
   Jubert, Jessica             91 Löwenberger SV                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Sprenger, Simone            91 VfL Rathenow                    abgem.      
          abgem.                                    
   Flegel, Gysell              91 LC Jüterbog                     abgem.      
          abgem.                                    
   Mayer, Sarah                91 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    
   Roth, Ronja                 91 WSG 81 Königs Wusterhausen      abgem.      
          abgem.                                    
   Zemter, Sandra              91 VfL Spremberg                   abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Wiesinger, Carolin          91 VfL Rathenow                      9,93 m  
            8,64   7,53   9,24   9,02   9,12   9,93 
 2.Döring, Tina                91 LC Cottbus                        9,31 m  
            8,83   8,94   9,31   9,26   8,67   8,40 
 3.Bayer, Vivien               91 SC Trebbin                        9,18 m  
             -     9,00   8,82   9,18   8,70   9,01 
 4.Viol, Anne                  91 TSV Chemie Premnitz               8,51 m  
            8,51   8,27   8,01   8,48   8,49   8,00 
 5.Titze, Marie                91 LC Jüterbog                       8,17 m  
            7,97   7,40   8,03   8,04   8,07   8,17 
 6.Knispel, Julia              91 SC Frankfurt/ Oder                8,11 m  
            7,14   7,26   8,11   6,15   7,31   6,41 
 7.Grüneberg, Lysann           91 VfL Spremberg                     7,44 m  
            6,97   6,44   7,44   6,97    x     6,37 
   Devantier, Sandra           91 LC Cottbus                      abgem.
          abgem.                                    
   Mayer, Sarah                91 SC Potsdam                      abgem.
          abgem.                                    




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                        8,17 sec q       
 2.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                        8,27 sec q       
 3.Schwarz, Sarah              90 SC Potsdam                        8,43 sec q       
 4.Friedrich, Sophie           90 SG Gaselan Fürstenwalde           8,50 sec
 5.Cappa, Monique              90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde        8,99 sec
   Böhm, Sarah                 90 SSV Einheit Perleberg            aufg.
   Krause, Kristin             90 TSV Falkensee                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                        8,18 sec q       
 2.Schulz, Anne                90 SC Potsdam                        8,25 sec q       
 3.Kahlbaum, Nadine            90 SSV Einheit Perleberg             8,31 sec q       
 4.Beck, Carolin               90 LC Cottbus                        8,65 sec
 5.Knapik, Susann              90 VfL Spremberg                     8,73 sec
 6.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                       8,82 sec
 7.Irgang, Anna- Maria         90 LG Märkisch Oderland              8,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                        8,10 sec q       
 2.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                        8,16 sec q       
 3.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                    8,59 sec
 4.Himmer, Franziska           90 TSV Falkensee                     8,74 sec
 5.Redlich, Janine             90 SC Potsdam                        8,75 sec
 6.Hohensee, Friedericke       90 SC Potsdam                        8,99 sec


60 m Endlauf                   Wind:                            15.01.2005

 1.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                        7,81 sec
 2.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                        8,08 sec
 3.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                        8,12 sec
 4.Schulz, Anne                90 SC Potsdam                        8,26 sec
 5.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                        8,28 sec
 6.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                        8,33 sec
 7.Schwarz, Sarah              90 SC Potsdam                        8,36 sec
 8.Friedrich, Sophie           90 SG Gaselan Fürstenwalde           8,59 sec


300 m Endläufe                                                  16.01.2005

 1.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                       40,87 sec  1./IV  
 2.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                       41,95 sec  1./I   
 3.Weinigk, Astrid             90 LC Cottbus                       42,36 sec  1./II  
 4.Friedrich, Sophie           90 SG Gaselan Fürstenwalde          43,38 sec  2./I   
 5.Schwarz, Sarah              90 SC Potsdam                       44,10 sec  1./V   
 6.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                       44,31 sec  2./IV  
 7.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                       44,74 sec  2./II  
 8.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf    44,88 sec  1./III 
 9.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                       44,98 sec  2./V   
10.Kahlbaum, Nadine            90 SSV Einheit Perleberg            46,18 sec  2./III 
11.Hohensee, Friedericke       90 SC Potsdam                       46,30 sec  3./II  
12.Schimkat, Claudia           90 TSV Chemie Premnitz              47,12 sec  3./IV  
13.Neumann, Caroline           90 VfL Rathenow                     47,45 sec  3./I   
14.Margraf, Nancy              90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde       48,03 sec  4./II  
15.Mahling, Anne- Kathrin      90 SV Linde Schönewalde             50,46 sec  3./V   
   Schulze, Marina             90 LC Cottbus                      abgem.


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Borgwardt, Wiebke           90 WSG 81 Königs Wusterhausen     2:27,78 min
 2.Weinigk, Astrid             90 LC Cottbus                     2:29,28 min
 3.Reinosch, Mandy             90 SC Potsdam                     2:29,31 min
 4.Peter, Johanna              90 SC Potsdam                     2:39,64 min
 5.Margraf, Nancy              90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde     2:41,63 min
 6.Jurkutat, Julia             90 SC Frankfurt/ Oder             2:43,28 min
 7.Zander, Maria               90 LG Märkisch Oderland           2:46,16 min
 8.Schimkat, Claudia           90 TSV Chemie Premnitz            2:46,60 min
 9.Mahling, Anne- Kathrin      90 SV Linde Schönewalde           2:51,83 min
10.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                    2:56,30 min
11.Schulz, Kathleen            90 SV Linde Schönewalde           3:03,04 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schulz, Anne                90 SC Potsdam                        9,40 sec Q       
 2.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                        9,42 sec q       
 3.Böhm, Sarah                 90 SSV Einheit Perleberg             9,65 sec q       
 4.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                    10,33 sec q       
 5.Thomas, Susann              90 VfL Spremberg                    10,66 sec
 6.Margraf, Nancy              90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde       10,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                        9,00 sec Q       
 2.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        9,45 sec q       
 3.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf     9,65 sec q       
 4.Kahlbaum, Nadine            90 SSV Einheit Perleberg            10,04 sec q       
 5.Redlich, Janine             90 SC Potsdam                       10,63 sec
 6.Schimkat, Claudia           90 TSV Chemie Premnitz              10,76 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                        8,90 sec
 2.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                        9,27 sec
 3.Schulz, Anne                90 SC Potsdam                        9,38 sec
 4.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        9,47 sec
 5.Böhm, Sarah                 90 SSV Einheit Perleberg             9,57 sec
 6.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf     9,77 sec
 7.Kahlbaum, Nadine            90 SSV Einheit Perleberg             9,95 sec
 8.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                    10,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Fock, Susann                90 SSV Einheit Perleberg             1,63 m  
 2.Barschke, Peggy             90 SC Frankfurt/ Oder                1,54 m  
 3.Krause, Kristin             90 TSV Falkensee                     1,51 m  
 4.Goldmann, Anika             90 TSV Chemie Premnitz               1,48 m  
 5.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                     1,35 m  
 5.Oed, Josepha                90 SC Potsdam                        1,35 m  
   Brachertz, Sophie           90 LG Märkisch Oderland            o.g.V.
   Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf   abgem.
   Paperlein, Christin         90 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        abgem.

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    o    -    xo   o    xxo  o    xo   xxx  
 2.-    o    xo   xo   o    o    xxx                 
 3.o    o    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    xxo  xxx                           
 5.o    xxx                                          
 5.o    xxx                                          
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        2,60 m  
   Kählke, Stephanie           90 TSV Senftenberg                 abgem.

   2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.-    o    xxo  o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Gläßer, Lynn                90 SG Gaselan Fürstenwalde           5,07 m        
             X     4,93    X     4,49   5,07    X   
 2.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                        5,05 m        
            4,50   4,86   4,48   5,05   4,95    X   
 3.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        4,97 m        
            4,59    X     4,51   4,97    X     4,92 
 4.Enge, Vanessa               90 SC Trebbin                        4,81 m        
            4,49   4,81   4,80   4,79   4,44   4,62 
 5.Krause, Kristin             90 TSV Falkensee                     4,77 m        
            4,69    X     4,77   4,76    X     4,68 
 6.Goldmann, Anika             90 TSV Chemie Premnitz               4,72 m        
            4,72    X      X      X      X     4,66 
 7.Thomas, Susann              90 VfL Spremberg                     4,63 m        
            3,08   4,57   4,63   4,42   4,37   4,36 
 8.Barschke, Peggy             90 SC Frankfurt/ Oder                4,59 m        
            4,56   4,48   4,28    X     4,48   4,59 
 9.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                    4,44 m        
            4,44    X      X                        
10.Himmer, Franziska           90 TSV Falkensee                     4,41 m        
            3,24   4,41   3,12                      
11.Knapik, Susann              90 VfL Spremberg                     4,38 m        
             X     4,38    X                        
12.Borgwardt, Wiebke           90 WSG 81 Königs Wusterhausen        4,32 m        
            4,19   4,22   4,32                      
13.Margraf, Nancy              90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde        4,28 m        
            4,28   3,46    X                        
14.Viol, Beatrice              90 TSV Chemie Premnitz               3,52 m        
             X      X     3,52                      
   Paperlein, Christin         90 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        abgem.      
          abgem.                                    
   Böhm, Sarah                 90 SSV Einheit Perleberg           abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Devantier, Sandra           91 LC Cottbus                       13,44 m  
           12,32  13,44    x    12,76    x    13,17 
 2.Relitz, Janin               90 LC Cottbus                       12,68 m  
           11,07  11,12  12,25  12,68  11,95    x   
 3.Thomas, Susann              90 VfL Spremberg                    10,23 m  
            9,78  10,23  10,17   9,69   9,66  10,03 
 4.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                     9,62 m  
            8,77   9,21   9,62    -      -      -   
 5.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                       9,41 m  
            9,41   9,13   8,76   8,58   9,04   9,31 
 6.Cappa, Monique              90 ASC Grün/Weiß Finsterwalde        9,34 m  
            9,29   8,56   9,12   9,34   9,11   8,94 
 7.Viol, Beatrice              90 TSV Chemie Premnitz               8,77 m  
            8,23   8,22   8,77   8,03   7,87    x   
   Peter, Luisa                90 SSV Einheit Perleberg           abgem.
   Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf   abgem.



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.