Berlin-Brandenburgische A-Jugendhallenmeisterschaften
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Staffel/Gehen
Männer/Frauen
Leichtathletikhalle Luftschiffhafen
Potsdam, 15./16.Januar 2005


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


200 m Vorläufe                                                  15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                   22,76 sec q       
 2.Neumann, Bernard            78 Potsdamer Laufclub               24,40 sec
   Jakubczyk, Lucas            85 SCC Berlin                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       22,03 sec q       
 2.Kielow, Raphael             83 OSC Berlin                       22,76 sec q       
 3.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   23,53 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Kaczmarek, Christian        84 Berliner SV 1892                 22,39 sec q       
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   22,94 sec q       
 3.Mattheis, Sascha            81 LG NIKE BERLIN                   24,12 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Ernst, Martin               81 OSC Berlin                       22,49 sec q       
   Meeden, Oliver              82 LG Nord Berlin                  abgem.


200 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       22,13 sec
 2.Ernst, Martin               81 OSC Berlin                       22,53 sec
 3.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                   22,89 sec


400 m Endlauf                                                   16.01.2005

 1.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                   49,89 sec
 2.Leineweber, Hubert          69 OSC Berlin                       52,48 sec


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.2005

 1.SCC Berlin                                                    1:27,67 min  1./I   
    Jakubczyk, L 85 - Majchrzak, L 84 - Wiesner, P 84 - Petzold, G 87
 2.OSC Berlin I                                                  1:27,98 min  2./I   
    Pfaff, M 82 - Seitz, F 82 - Kielow, R 83 - Ernst, M 81
 3.LG Nord Berlin                                                1:31,83 min  3./I   
    Claßen, J 84 - Timme, S 84 - Meeden, O 82 - Martyanov, W 85
 4.OSC Berlin II                                                 1:31,96 min  1./II  
    Hoch, C 83 - Beyer, S 82 - Lupemba, J 87 - Baatz, C 84
 5.Potsdamer Laufclub                                            1:38,16 min  2./II  
    Straub, A 81 - Brockmann, D 80 - Neumann, B 78 - Grauer, H 84


4 x 400 m Endlauf                                               15.01.2005

 1.OSC Berlin I                                                  3:15,77 min
    Pfaff, M 82 - Beyer, S 82 - Hoch, C 83 - Seitz, F 82
   OSC Berlin II                                                   aufg.
    Leineweber, H 69 - Kielow, R 83 - Ernst, M 81 - Meinhardt, C 84


3 x 1000 m Endlauf                                              16.01.2005

 1.LG Nord Berlin I                                              7:18,00 min
    Höft, M 80 - Haschke, F 80 - Stifel, J 80
 2.LAC Berlin                                                    7:20,86 min
    Lerch, P 83 - Berger, S 82 - Schulze, R 82
 3.LG Nord Berlin II                                             7:26,24 min
    Kirchner, K 85 - Kirchner, J 83 - Löwa, N 84
 4.SCC Berlin                                                    7:50,61 min
    Lützenberger, M 80 - Krause, S 80 - Wysiecki von, N 85


5000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Muschalle, Carsten          80 LAC Berlin                    22:49,18 min
 2.Hölters, Bernd              46 Polizei SV Berlin             30:38,25 min
   Marquardt, Christian        87 LAC Berlin                       disq.
   Kolinko, Oleg               46 Polizei SV Berlin               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Müske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    7,37 m        
             x      x     7,07   7,37   7,08   7,20 
 2.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                    7,12 m        
             x      x      x      x     7,12    x   
 3.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                    7,04 m        
            6,80    x     7,04    x      x      x   
 4.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    6,55 m        
            6,52   6,47   6,47   6,53   6,50   6,55 
   Meeden, Oliver              82 LG Nord Berlin                  abgem.      
   Jentzen, Arne               85 LG NIKE BERLIN                  abgem.      




Frauen


200 m Vorläufe                                                  15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,46 sec q       
 2.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   25,25 sec q       
 3.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                   26,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                   24,55 sec q       
 2.Neupert, Anja               78 LG NIKE BERLIN                   25,11 sec q       
 3.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,40 sec
 4.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       26,51 sec


200 m Endläufe                                                  15.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,27 sec
 2.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                   26,72 sec

2. Endlauf                     

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,46 sec
 2.Neupert, Anja               78 LG NIKE BERLIN                   24,97 sec
   Laube, Antje                85 SC Potsdam                      abgem.


400 m Endlauf                                                   16.01.2005

 1.Becker, Juliane             82 LAC Quelle Fürth                 57,42 sec
 2.Horndt, Susanne             85 SCC Berlin                       62,81 sec


4 x 200 m Endlauf                                               16.01.2005

 1.SC Potsdam                                                    1:40,16 min
    Breuer, G 72 - Laube, A 85 - Dietze,Re 87 - Urban, K 86
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:41,69 min
    Nicksch, R 83 - Erber, J 80 - Kunz, J 84 - Gröb, K 83
 3.LG Nord Berlin                                                1:47,29 min
    Schulze, M 82 - Schumann, S 84 - Herzberg, I 85 - Schramm, J 81
 4.Potsdamer Laufclub                                            2:01,28 min
    Neubauer, P 83 - Rugenstein, M 86 - Ziese, N 79 - Paul, S 86


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Böhme, Karen                64 LG Süd Berlin                 17:07,53 min
 2.Zeidler, Brigitte           64 Polizei SV Berlin             18:29,25 min
 3.Seifert, Gisela             58 Polizei SV Berlin             19:09,66 min
 4.Westphal-Cher, Renate       37 Polizei SV Berlin             21:47,27 min




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Poser, Christian            86 LC Cottbus                        7,07 sec q       
 2.Oelsner, Marc               87 LG NIKE BERLIN                    7,27 sec q       
 3.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                      7,44 sec
 4.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    7,55 sec
 5.Tesarewicz, Krysztof        86 SC Potsdam                        7,64 sec
 6.Kriesch, Michael            87 OSC Berlin                        7,88 sec
 7.Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                    7,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                  7,20 sec q       
 2.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                    7,39 sec q       
 3.Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                        7,40 sec
 3.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                        7,40 sec
 5.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                    7,46 sec
 6.Schütz, Julius              89 SC Potsdam                        7,50 sec
 7.Druck, Christopher          86 SV Turbine Berlin                 7,56 sec
 8.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    7,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                        7,33 sec q       
 2.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        7,39 sec q       
 3.Bachmann, Marius            86 MSV Neuruppin                     7,48 sec
 3.Lupemba, Joshua             87 OSC Berlin                        7,48 sec
 5.Heber, André                87 LAC Berlin                        7,51 sec
 6.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                        7,57 sec
 7.Wolny, Alexander            88 LG NIKE BERLIN                    7,68 sec
 8.Rauscher, Christian         87 Löwenberger SV                    7,72 sec

4. Vorlauf                     

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        7,10 sec q       
 2.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                      7,14 sec q       
 3.Rebert, Markus              86 SC Frankfurt/ Oder                7,53 sec
 4.Edling, Christopher         86 LG Märkisch Oderland              7,66 sec
 5.Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                    7,69 sec
 6.Stollin, Thomas             88 SC Trebbin                        7,72 sec
   Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                      abgem.
   Mayerhein, Benjamin         88 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Paasche, Tino               88 SC Potsdam                        7,46 sec
 2.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        7,47 sec
 3.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                        7,57 sec
 4.Kelpin, Jens                86 SV Aleminia Templin               7,58 sec
 5.Hirsch, Xaver               89 LG NIKE BERLIN                    7,67 sec
 6.Müller, Daniel              87 SC Trebbin                        7,73 sec
 7.Schulz, Christian           87 SV Berlin-Buch                    7,83 sec
   Albrecht, Jeremy            86 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Poser, Christian            86 LC Cottbus                        7,00 sec
 2.Petzold, George             87 SCC Berlin                        7,06 sec
 3.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                      7,10 sec
 4.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                  7,10 sec
 5.Oelsner, Marc               87 LG NIKE BERLIN                    7,22 sec
 6.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                        7,26 sec
 7.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        7,26 sec
 8.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                    7,39 sec


200 m Vorläufe                                                  15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 21,95 sec q       
 2.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                   23,29 sec q       
 3.Rebert, Markus              86 SC Frankfurt/ Oder               24,60 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       22,46 sec q       
 2.Bachmann, Marius            86 MSV Neuruppin                    24,50 sec q       
   Scheidges, Constantin       86 Berliner SV 1892                abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                     23,54 sec q       
 2.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 24,00 sec q       
 3.Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg            24,93 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   23,38 sec q       
 2.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     23,43 sec q       
 3.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             25,81 sec q       

5. Vorlauf                     

 1.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 23,15 sec q       
 2.Schröter, Tim               87 LG Süd Berlin                    26,47 sec q       
   Brauer, Jörg                89 VfV Spandau 1922                 aufg.

6. Vorlauf                     

 1.Hirsch, Xaver               89 LG NIKE BERLIN                   24,17 sec q       
 2.Kriesch, Michael            87 OSC Berlin                       25,69 sec q       
   Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                      abgem.

7. Vorlauf                     

 1.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          23,49 sec q       
 2.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    24,81 sec q       
   Hagen, Leander              88 LG Nord Berlin                  abgem.

8. Vorlauf                     

 1.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau 1922                 23,97 sec q       
 2.Schütz, Julius              89 SC Potsdam                       24,25 sec q       
 3.Giedymin, Artur             88 Neuköllner SF                    26,10 sec q       

9. Vorlauf                     

 1.Paasche, Tino               88 SC Potsdam                       23,78 sec q       
 2.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       24,27 sec q       
 3.Oettler, Martin             89 TSV Spandau 1860                 26,06 sec q       

10. Vorlauf                    

 1.Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                       23,76 sec q       
 2.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                   23,78 sec q       
 3.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   23,87 sec q       

11. Vorlauf                    

 1.Schönemann, Dustin          87 LC Cottbus                       23,68 sec q       
 2.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       24,40 sec q       
   Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       aufg.

12. Vorlauf                    

 1.Bischof, Ron                86 LG NIKE BERLIN                   22,93 sec q       
 2.Tesarewicz, Krysztof        86 SC Potsdam                       24,71 sec q       
 3.Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                   25,45 sec q       


200 m Endläufe                                                  15.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 22,68 sec
 2.Bischof, Ron                86 LG NIKE BERLIN                   22,74 sec
   Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                    abgem.
   Schönemann, Dustin          87 LC Cottbus                      abgem.

2. Endlauf                     

 1.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 21,99 sec
 2.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       22,00 sec
 3.Kunze, Richard              88 LG NIKE BERLIN                   23,56 sec
 4.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     24,23 sec


400 m Endläufe                                                  16.01.2005

 1.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       49,93 sec  1./I   
 2.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                   50,45 sec  2./I   
 3.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 50,56 sec  3./I   
 4.Bischof, Ron                86 LG NIKE BERLIN                   51,44 sec  1./VII 
 5.Heber, André                87 LAC Berlin                       52,27 sec  1./VI  
 6.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau 1922                 52,37 sec  1./II  
 7.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   52,41 sec  1./IV  
 8.Gewohn, Oliver              89 LG NIKE BERLIN                   52,46 sec  1./V   
 9.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       52,50 sec  2./V   
10.Leow, Philipp               88 SC Potsdam                       53,12 sec  2./II  
11.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                       53,15 sec  3./V   
12.Gnadt, Nils                 86 Berliner SC                      53,35 sec  2./VI  
13.Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                       54,09 sec  1./IIX 
14.Ketelhut, Sascha            88 Zehlendorfer TSV v 1888          54,33 sec  2./VII 
15.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     54,60 sec  2./IV  
16.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde             55,11 sec  3./VI  
17.Urbik, Patrick              88 SCC Berlin                       55,51 sec  1./III 
18.Safwan, Rami                87 Neuköllner SF                    56,01 sec  2./III 
19.Kaiser, Marcel              87 LG Süd Berlin                    57,84 sec  3./II  
20.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             57,96 sec  2./IIX 
21.Giedymin, Artur             88 Neuköllner SF                    58,91 sec  3./IV  
22.Bunke, Christian            89 TSV Spandau 1860                 59,90 sec  3./VII 
   Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                abgem.


800 m Endläufe                                                  15.01.2005

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:54,64 min  1./III 
 2.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 1:56,60 min  2./III 
 3.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 1:56,91 min  3./III 
 4.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     1:59,07 min  4./III 
 5.Schmidt, Simon              86 TSV Spandau 1860               1:59,44 min  1./II  
 6.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 1:59,87 min  2./II  
 7.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     1:59,94 min  3./II  
 8.Schäfer, Marvin             86 LAC Berlin                     2:01,71 min  4./II  
 9.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           2:01,93 min  5./III 
10.Giebler, Benjamin           87 Caputher SV 1881               2:02,91 min  5./II  
11.Repkow, Norman              88 LG Nord Berlin                 2:03,29 min  1./I   
12.Töpfer, Arne                88 SCC Berlin                     2:04,41 min  2./I   
13.Grell, Thomas               87 LG Nord Berlin                 2:04,96 min  3./I   
14.Linke, Denny                89 SC Potsdam                     2:05,48 min  6./II  
15.Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                 2:07,46 min  7./II  
16.Hase, Martin                88 SC Potsdam                     2:09,88 min  4./I   
17.Bujok, Robert               86 IGL Schöneiche                 2:14,74 min  5./I   
18.Kaiser, Marcel              87 LG Süd Berlin                  2:18,86 min  6./I   
19.Lehmann, Markus             87 SV Linde Schönewalde           2:21,07 min  7./I   
20.Grabe, Christoph            87 SG Vehlefanz                   2:25,36 min  8./I   
   Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                      abgem.
   Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                      abgem.


3000 m Endlauf                                                  16.01.2005

 1.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     8:44,26 min
 2.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     8:52,97 min
 3.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt/ Oder             8:56,11 min
 4.Nitzschke, Daniel           86 LAC Berlin                     9:30,06 min
 5.Grell, Thomas               87 LG Nord Berlin                 9:41,98 min
 6.Donath, Andre               87 LC Cottbus                     9:45,46 min
 7.Müller, Philipp             86 Caputher SV 1881              10:30,28 min
   Goineau, Volker             87 SCC Berlin                       aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           8,38 sec Q       
 2.Gehring, Marco              89 LC Cottbus                        8,46 sec q       
 3.Markusch, Chris             87 SC Potsdam                        8,50 sec q       
 4.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                    8,73 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    8,65 sec Q       
 2.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    9,21 sec q       
 3.Vogt, Lars                  87 SCC Berlin                        9,26 sec q       
 4.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                    9,38 sec q       
   Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                      abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           8,33 sec
 2.Gehring, Marco              89 LC Cottbus                        8,39 sec
 3.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                    8,47 sec
 4.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                    8,62 sec
 5.Vogt, Lars                  87 SCC Berlin                        9,21 sec
   Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                   aufg.
   Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   disq.
   Markusch, Chris             87 SC Potsdam                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Eckhardt, Philip            87 LC Cottbus                        2,00 m  
 2.Gehring, Marco              89 LC Cottbus                        1,94 m  
 3.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           1,91 m  
 4.Mass, Eugen                 88 LG Nord Berlin                    1,88 m  
 5.Buchmann, Christian         89 TSV Senftenberg                   1,85 m  
 6.Marten, Florian             86 LAC Berlin                        1,85 m  
 7.Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                    1,82 m  
 8.Hahn, Gordon                87 SV Motor Eberswalde               1,76 m  
 8.Vogt, Lars                  87 SCC Berlin                        1,76 m  
10.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                    1,76 m  
11.Thonagel, Sven              87 SSV Einheit Perleberg             1,76 m  
   Oettler, Martin             89 TSV Spandau 1860                o.g.V.
   Hensel, Kaur                88 LG NIKE BERLIN                  abgem.
   Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                      abgem.
   Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                  abgem.
   Hackbarth, Christoph        88 SCC Berlin                      abgem.
   Nigrin, Constantin          87 SCC Berlin                      abgem.

   1,66 1,71 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,02 
 1.-    -    -    -    o    -    xo   o    xxo  xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx            
 3.-    -    o    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    o    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 5.-    o    o    o    xxo  o    xxx                           
 6.-    -    -    -    xo   xxo  xxx                           
 7.-    -    -    xxo  o    xxx                                
 8.o    o    o    xxx                                          
 8.o    o    o    xxx                                          
10.o    xxo  o    xxx                                          
11.o    o    xxo  xxx                                          
   xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        4,50 m  
 2.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    4,40 m  
 3.Lasota, Stefan              86 LG Nord Berlin                    4,30 m  
 4.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    4,30 m  
 5.Gietzel, Oliver             87 LC Cottbus                        4,20 m  
 6.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                        4,20 m  
 7.Terziev, Robert             88 OSC Berlin                        4,00 m  
 8.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           3,90 m  
 9.Zwoch, Adrian               89 LC Cottbus                        3,70 m  
10.Holz, Alexander             88 Zehlendorfer TSV v 1888           3,20 m  
11.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                        3,20 m  
   Viol, Christian             87 SC Potsdam                      o.g.V.
   Rhode, Mirko                89 SC Potsdam                      abgem.
   Wendisch, Daniel            88 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.
   Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                      abgem.

   3,00 3,20 3,40 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx            
 5.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx            
 6.-    -    -    o    -    o    o    xo   o    xo   xxx                 
 7.-    -    -    o    xo   xo   o    xxo  xxx                           
 8.-    -    o    xxo  o    -    xxo  xxx                                
 9.-    -    o    xo   o    xxx                                          
10.o    o    xxx                                                         
11.o    xxo  xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        7,12 m        
            6,73    x      x     6,76   7,12    x   
 2.Kaulfuß, Lukas              87 LG NIKE BERLIN                    6,70 m        
            6,22   6,32   6,25    x     6,70    x   
 3.Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                        6,65 m        
            6,25   5,90   6,22   6,16   6,65    x   
 4.Wenzel, Manuel              86 VfL Rathenow                      6,42 m        
            6,39   6,23   6,39   6,42   6,28   6,38 
 5.Mansour, Manuel             87 LG Nord Berlin                    6,39 m        
            6,04    x     6,32    x     6,39   6,13 
 6.Druck, Christopher          86 SV Turbine Berlin                 6,22 m        
            5,89    x     6,03    x     6,22   6,17 
 7.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        6,11 m        
            6,11   6,08   5,95    x      x      x   
 8.Köhre, Tobias               87 LAC Berlin                        5,95 m        
            5,80   5,95   5,95   5,62   5,90    x   
 9.Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                    5,94 m        
            5,68   5,94   5,62                      
10.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                    5,88 m        
            4,42   5,88   5,71                      
11.Hofmann, Alexander          86 SC Potsdam                        5,61 m        
            5,23   5,36   5,61                      
12.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    5,58 m        
            5,51   5,58    x                        
   Pitschugin, Semjon          87 LG Nord Berlin                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Rauscher, Christian         87 Löwenberger SV                  abgem.      
          abgem.                                    
   Schaer, Tom                 86 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    
   Vogt, Lars                  87 SCC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    
   Last, Daniel                87 SV Berlin-Buch                  abgem.      
          abgem.                                    
   Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                  abgem.      
          abgem.                                    
   Marhold, Volker             88 SCC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    
   Nigrin, Constantin          87 SCC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    
   Böldicke, Helge             89 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    
   Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                  abgem.      
          abgem.                                    
   Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    
   Hackbarth, Christoph        88 SCC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Kaulfuß, Lukas              87 LG NIKE BERLIN                   13,61 m        
           13,61    x    13,52    x      x      x   
 2.Gallrach, Dustin            87 LG NIKE BERLIN                   13,34 m        
           13,34  11,99    x    13,05    x    13,04 
 3.Blank, Marcus               89 LG NIKE BERLIN                   12,86 m        
           12,86    x      x      x    12,69    x   
 4.Köhre, Tobias               87 LAC Berlin                       12,59 m        
             x      x    12,15  12,52  11,52  12,59 
 5.Rauscher, Christian         87 Löwenberger SV                   12,45 m        
           11,91    x    11,35  11,90  12,17  12,45 
 6.Hofmann, Alexander          86 SC Potsdam                       12,24 m        
             x    12,01  12,22  11,97  12,24  11,58 
 7.Stollin, Thomas             88 SC Trebbin                       11,33 m        
           11,30  11,00    x    11,18  10,91  11,33 
 8.Müller, Daniel              87 SC Trebbin                       10,49 m        
           10,49   9,69  10,39    -      -      -   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.01.2005

 1.Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                   15,15 m  
           14,76  14,24  15,15  14,76  14,36  14,31 
 2.Koch, André                 86 Berliner SV 1892                 14,67 m  
           14,67  14,02    x    14,04    x    14,04 
 3.Wloch, David                87 LG NIKE BERLIN                   14,52 m  
           14,40  14,52    x      x    14,14    x   
 4.Bandekow, Markus            87 LG NIKE BERLIN                   14,39 m  
           13,91  14,20  14,04  14,39    x      x   
 5.Matthes, Gordon             86 SV Motor Eberswalde              13,92 m  
             x    13,92  13,84    x      x      x   
 6.Gärtner, Thomas             87 LG NIKE BERLIN                   13,63 m  
           12,96  12,84  13,63    x      x    13,17 
 7.Hahn, Gordon                87 SV Motor Eberswalde              13,45 m  
             x    12,85  12,51  12,48  13,45    x   
 8.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 12,86 m  
           11,74  11,90  12,55  12,35  12,86    x   
 9.Knaut, Johannes             87 Zehlendorfer TSV v 1888          12,43 m  
           11,45  11,97  12,43                      
10.Göpfert, Paul               86 WSG 81 Königs Wusterhausen       12,08 m  
           12,08  11,42  10,86                      
11.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                       12,03 m  
           11,29  11,95  12,03                      
12.Knäringer, Nico             87 LG NIKE BERLIN                   11,80 m  
           11,29  11,72  11,80                      
13.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   11,52 m  
           11,52    x      x                        
   Rauscher, Christian         87 Löwenberger SV                  abgem.
          abgem.                                    
   Berthold, Sebastian         87 LG NIKE BERLIN                  abgem.
          abgem.                                    
   Marhold, Volker             88 SCC Berlin                      abgem.
          abgem.                                    




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,07 sec q       
 2.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                        8,13 sec
 3.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                    8,32 sec
 4.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                        8,40 sec
 5.Schneider, Melanie          87 OSC Berlin                        9,19 sec
   Schlaphoff, Carolin         87 TSV Spandau 1860                abgem.
   Chirino, Sandra             87 LG NIKE BERLIN                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                    7,93 sec q       
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        8,00 sec q       
 3.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                  8,04 sec q       
 4.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                  8,31 sec
 5.Willers, Neele              89 SCC Berlin                        8,60 sec
 6.Akua Boadum, Leslie         88 SCC Berlin                        8,76 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,82 sec q       
 2.Böhm, Nicole                87 LAC Berlin                        8,12 sec
 3.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888           8,35 sec
 4.Petzel, Alexandra           88 LC Cottbus                        8,51 sec
 5.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             8,56 sec
 6.Bauch, Nicole               88 VfL Spremberg                     8,58 sec
 7.Rahmsdorf, Mailin           88 SCC Berlin                        8,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    7,95 sec q       
 2.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        7,98 sec q       
 3.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                    8,01 sec q       
 4.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                        8,30 sec
 5.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                    8,38 sec
 6.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                    8,48 sec
 7.Djukic, Melanie             89 LG Nord Berlin                    8,64 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dietze,Reinhild             87 SC Potsdam                        8,19 sec
 2.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                        8,34 sec
 3.Schmiedecke, Franziska      87 SC Trebbin                        8,41 sec
 4.Richter, Ariane             87 SC Frankfurt/ Oder                8,55 sec
 5.Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                        8,59 sec
   Agnui, Aya                  88 LG Nord Berlin                  abgem.


60 m Endlauf                                                    16.01.2005

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,78 sec
 2.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                    7,84 sec
 3.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    7,85 sec
 4.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        7,93 sec
 5.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                  7,95 sec
 6.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        8,00 sec
 7.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    8,01 sec
 8.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                    8,05 sec


200 m Vorläufe                                                  15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   25,07 sec Q       
 2.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       26,31 sec q       
 3.Möller, Caroline            86 SC Frankfurt/ Oder               28,39 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       25,58 sec Q       
 2.Böhm, Nicole                87 LAC Berlin                       26,81 sec q       
 3.Schubert, Kristin           88 LG NIKE BERLIN                   29,37 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   25,46 sec Q       
 2.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       26,32 sec q       
 3.Herrmann, Isabell           87 SC Potsdam                       26,85 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       25,78 sec Q       
 2.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 26,21 sec q       
 3.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       27,52 sec q       

5. Vorlauf                     

 1.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       26,20 sec Q       
 2.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   26,57 sec q       
 3.Petzel, Alexandra           88 LC Cottbus                       28,22 sec q       

6. Vorlauf                     

 1.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       26,63 sec Q       
 2.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   27,06 sec q       
 3.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                   28,06 sec q       

7. Vorlauf                     

 1.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       25,58 sec Q       
 2.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 26,95 sec q       
 3.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   27,31 sec q       

8. Vorlauf                     

 1.Klaus, Julia- Michél        89 SC Potsdam                       26,06 sec Q       
 2.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                       26,64 sec q       
 3.Djukic, Melanie             89 LG Nord Berlin                   27,75 sec q       

9. Vorlauf                     

 1.Krychowski, Sophie          88 LAC Berlin                       26,54 sec Q       
 2.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   27,17 sec q       
 3.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       27,86 sec q       

10. Vorlauf                    

 1.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888          27,26 sec Q       
 2.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             30,18 sec q       
 3.Schneider, Melanie          87 OSC Berlin                       30,68 sec q       
   Thiele, Sandra              86 Berliner SV 1892                abgem.


200 m Endläufe                                                  15.01.2005

1. Endlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,92 sec
 2.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       25,19 sec
 3.Akuamoah, Linda Afua        88 Berliner SV 1892                 25,99 sec
 4.Klaus, Julia- Michél        89 SC Potsdam                       26,16 sec

2. Endlauf                     

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   25,01 sec
 2.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   25,33 sec
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       25,89 sec
 4.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       26,38 sec


400 m Endläufe                                                  16.01.2005

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   55,84 sec  1./IV  
 2.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       58,35 sec  1./III 
 3.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       58,78 sec  2./IV  
 4.Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                   59,47 sec  2./III 
 5.Schneider, Dorothea         87 Berliner SV 1892                 61,30 sec  3./III 
 6.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                       62,01 sec  3./IV  
 7.Graetz, Stephanie           87 LG Märkisch Oderland             65,85 sec  1./I   
 8.Schubert, Kristin           88 LG NIKE BERLIN                   66,65 sec  1./II  
 9.Schröder, Pauline           87 LG NIKE BERLIN                   67,26 sec  2./I   
10.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             68,35 sec  2./II  
11.Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde             70,63 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  15.01.2005

 1.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     2:13,13 min  1./II  
 2.Buchhauser, Mares           86 Berliner SV 1892               2:18,13 min  2./II  
 3.Prause, Juliane             86 LAC Berlin                     2:18,37 min  3./II  
 4.Barber, Anne                88 LG NIKE BERLIN                 2:18,55 min  4./II  
 5.Höpfner, Christin           87 LG NIKE BERLIN                 2:19,52 min  5./II  
 6.Meller, Stephanie           88 VfV Spandau 1922               2:21,60 min  6./II  
 7.Abisch, Janine              87 SC Potsdam                     2:23,19 min  7./II  
 8.Nauendorf, Alice            87 LG Nord Berlin                 2:23,96 min  8./II  
 9.Müller, Manuela             86 SC Potsdam                     2:23,97 min  1./I   
10.Mach, Marie- Jana           88 SC Potsdam                     2:24,60 min  2./I   
11.Bethge, Julia               87 LAV TMP Berlin                 2:24,93 min  3./I   
12.Paul, Stephanie             86 Potsdamer Laufclub             2:31,91 min  4./I   
13.Gebauer, Maria              88 SG Gaselan Fürstenwalde        2:32,00 min  5./I   
14.Agnui, Aya                  88 LG Nord Berlin                 2:43,64 min  6./I   
15.Musy, Friedericke           87 LG Märkisch Oderland           2:48,68 min  7./I   


3000 m Endlauf                                                  16.01.2005

 1.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                    10:21,40 min
 2.Schulze, Christina          87 LG NIKE BERLIN                10:36,71 min
 3.Sonntag, Jana               86 VfL Spremberg                 13:23,20 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                    9,05 sec q       
 2.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                    9,16 sec q       
 3.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        9,31 sec q       
 4.Sznura, Jana                88 LC Cottbus                        9,54 sec q       
 5.Preuß, Kristina             88 SV Motor Eberswalde               9,98 sec
 6.Bauch, Nicole               88 VfL Spremberg                    10,11 sec

2. Vorlauf                     

 1.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        9,46 sec q       
 2.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    9,54 sec q       
 3.Möller, Nadine              86 SC Frankfurt/ Oder                9,88 sec
   Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                       disq.
   Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       disq.
   Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                   disq.
   Riewe, Paloma               88 LG Nord Berlin                  abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Herrmann, Isabell           87 SC Potsdam                        9,16 sec q       
 2.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        9,24 sec q       
 3.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                        9,56 sec
 4.Tent, Stefanie              88 LG NIKE BERLIN                    9,78 sec
 5.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                    9,80 sec
   Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                  abgem.
   Mannsfeld, Victoria         88 LG NIKE BERLIN                  abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                    8,95 sec
 2.Herrmann, Isabell           87 SC Potsdam                        9,01 sec
 3.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                    9,12 sec
 4.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        9,23 sec
 5.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        9,25 sec
 6.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        9,29 sec
 7.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    9,30 sec
 8.Sznura, Jana                88 LC Cottbus                        9,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,85 m  
 2.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    1,76 m  
 3.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        1,70 m  
 4.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                    1,70 m  
 5.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    1,70 m  
 6.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888           1,51 m  
 7.Krosse, Victoria            88 SV Motor Eberswalde               1,51 m  
 8.Baumgardt, Steffi           87 TSV Spandau 1860                  1,46 m  
 8.Ehret-Kleinau, Viviane      89 TSV Spandau 1860                  1,46 m  
 8.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    1,46 m  
11.Preuß, Kristina             88 SV Motor Eberswalde               1,46 m  
   Wischnewski, Nadine         89 TSV Spandau 1860                o.g.V.
   Wiesenberger, Bianca        89 SG Gaselan Fürstenwalde         o.g.V.
   Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                  abgem.
   Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                  abgem.
   Thiele, Sandra              86 Berliner SV 1892                abgem.

   1,46 1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   xxo  xo   xxx                 
 3.-    -    -    xo   o    xo   o    xxx                           
 4.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx                           
 5.-    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx                           
 6.o    o    xxx                                                    
 7.o    xo   xxx                                                    
 8.o    xxx                                                         
 8.o    xxx                                                         
 8.o    xxx                                                         
11.xxo  xxx                                                         
   xxx                                                              
   xxx                                                              


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.01.2005

 1.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        3,80 m  
 2.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,30 m  
 3.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                        3,00 m  
 4.Schneider, Stefanie         89 LG Nord Berlin                    2,90 m  
   Lorenz, Nele                86 LG Nord Berlin                  abgem.

   2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -         -    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    xxo  -    -    o    -    xxx                      
 3.o    o    o    xo   xxx                                          
 4.o    o    o    xxx                                               
   b                                                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                    5,89 m        
            5,69   5,58   4,12    X     5,89   5,62 
 2.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                    5,77 m        
            5,44   5,53   5,62   5,55   5,54   5,77 
 3.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        5,35 m        
            5,11   5,10   5,17    X     5,12   5,35 
 4.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           5,30 m        
             X      X     5,18   2,88   5,30    X   
 5.König, Marion               86 SC Potsdam                        5,17 m        
            4,82    X     5,17                      
 6.Bethge, Julia               87 LAV TMP Berlin                    5,03 m        
            4,95   5,03   4,85   4,96    X      X   
 7.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        4,95 m        
            4,95    X     4,69                      
 8.Willers, Neele              89 SCC Berlin                        4,93 m        
            4,10   4,83   4,93                      
 9.Hammerschmidt, Micaela      89 LC Cottbus                        4,89 m        
            4,89   4,48    X     4,89               
10.Apitz, Nicole               88 LAC Berlin                        4,84 m        
             X      X     4,84                      
11.Riewe, Paloma               88 LG Nord Berlin                    4,80 m        
            4,75   4,80   4,70                      
12.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        4,78 m        
            4,78   4,71   4,52                      
13.Finn, Christin              86 VfL Spremberg                     4,78 m        
            4,69   4,78    X                        
14.Stange, Janett              86 SSV Einheit Perleberg             4,59 m        
             X     4,59   4,58                      
15.Clemens, Juliane            87 SC Frankfurt/ Oder                4,58 m        
            4,52   4,40   4,58                      
16.Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                        4,52 m        
            4,39   4,20   4,52                      
17.Bauch, Nicole               88 VfL Spremberg                     4,41 m        
            4,39   4,41   4,34                      
18.Seifert, Julia              87 SV Turbine Berlin                 4,38 m        
            4,28   4,38   4,11                      
19.Rahmsdorf, Mailin           88 SCC Berlin                        4,31 m        
            4,31    X     4,12                      
   Pahl, Melina                86 LG Nord Berlin                  abgem.      
   Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                  abgem.      
   Schlaphoff, Carolin         87 TSV Spandau 1860                abgem.      
   Steinbeck, Susan            87 SC Potsdam                      abgem.      
   Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                      abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   11,18 m        
           11,18  10,73  10,87  11,07    -      -   
 2.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       10,72 m        
           10,34  10,48    x      x    10,72  10,72 
 3.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       10,71 m        
           10,32  10,60  10,56  10,71    x      x   
 4.Clemens, Juliane            87 SC Frankfurt/ Oder               10,70 m        
           10,16  10,19  10,70  10,49  10,36  10,66 
 5.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                       10,48 m        
           10,29  10,48  10,03  10,20  10,24  10,17 
 6.Werkner, Josephine          87 PSV Olympia Berlin               10,47 m        
           10,23  10,32  10,47  10,06  10,28  10,34 
 7.Finn, Christin              86 VfL Spremberg                    10,12 m        
           10,12   9,98   9,82  10,06  10,11   9,81 
   Krosse, Victoria            88 SV Motor Eberswalde             abgem.      
          abgem.                                    
   Brych, Kristin              88 LAC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.01.2005

 1.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       13,37 m  
           13,37  12,69  12,95  12,42  12,36  12,99 
 2.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   13,24 m  
           12,44  12,64  12,61  13,24  12,82  12,42 
 3.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                       11,71 m  
           10,77  10,89  11,71    x    11,40  11,61 
 4.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       11,42 m  
           11,42    x    10,58  11,15    x    10,52 
 5.Sehls, Desirée              86 LG Nord Berlin                   11,06 m  
            9,88  11,06    x    10,86    x      x   
 6.Schwanke, Maria             88 PSV Olympia Berlin               11,06 m  
            9,61  10,36  10,20    x    10,22  11,06 
 7.Kühn, Michele               89 PSV Olympia Berlin               10,61 m  
            9,84   9,93  10,06  10,12  10,61  10,19 
 8.Paape, Anne                 89 SC Potsdam                        9,62 m  
            8,86   9,33   8,98    x      x     9,62 
   Groß, Stepanie              89 LC Cottbus                      abgem.
          abgem.                                    
   Kunze, Juliane              89 LC Cottbus                      abgem.
          abgem.                                    
   Mannsfeld, Victoria         88 LG NIKE BERLIN                  abgem.
          abgem.                                    



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.