Berliner B-Jugendhallenmeisterschaften
3.000-m/4x200-m/Gehen
Berliner A-Schülerhallenmeisterschaften
Leichtathletikhalle Potsdam Luftschiffhafen
Potsdam, den 15./16. Januar 2005


Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


3000 m Endläufe                                                 16.01.2005
 1.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               8:50,18 min  1./II  
 2.Markowski, Matti            88 OSC Berlin                     8:52,80 min  2./II  
 3.Krebs, Robert               89 LG NIKE BERLIN                 8:58,81 min  3./II  
 4.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     9:01,90 min  4./II  
 5.Vogel, Eric                 88 LG NIKE BERLIN                 9:07,53 min  5./II  
 6.Alpen, Marcus               88 LAV TMP Berlin                 9:19,83 min  6./II  
 7.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 9:24,20 min  7./II  
 8.Noack, Marcel               89 LG NIKE BERLIN                 9:35,91 min  8./II  
 9.Wunsch, Tim                 89 LAC Berlin                     9:39,12 min  1./I   
10.Wegener, Dennis             88 LG NIKE BERLIN                 9:39,65 min  2./I   
11.Grzeschik, Marcel           90 SCC Berlin                     9:44,52 min  3./I   
12.Singer, Tobias              89 LAC Berlin                    10:02,30 min  4./I   
13.Blume, Karsten              89 LG Nord Berlin                10:37,54 min  9./II  
14.Schrader, André             89 LAC Berlin                    11:10,60 min  5./I   
   Laaser, Jean-Pierre         89 LG Nord Berlin                   aufg.
   Roschinsky, Christoph       89 LG NIKE BERLIN                   aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.2005

 1.LAC Berlin                                                    1:32,28 min  1./I   
    Riedel, T 89 - Kirchenberger, T 88 - Noffke, S 89 - Hartung, S 89
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:32,37 min  2./I   
    Kunze, R 88 - Höfer, C 89 - Pokrandt, T 88 - Wolny, A 88
 3.VfV Spandau 1922                                              1:40,23 min  1./II  
    Sebastian, K 88 - Hegert, R 89 - Preis, B 89 - Modrach, D 88
   Zehlendorfer TSV v 1888                                         aufg.
    Samulowski, B 88 - Ketelhut, S 88 - Jia, S 90 - Donner, D 89




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  16.01.2005

 1.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                   11:12,73 min
   Meller, Stephanie           88 VfV Spandau 1922                 aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              16.01.2005

 1.LAC Berlin                                                    1:45,06 min  1./III 
    Kreie, S 89 - Brych, K 88 - Krychowski, S 88 - Härtel, C 88
 2.LG NIKE BERLIN                                                1:46,15 min  2./III 
    Fönnekold, W 89 - Bauschke, M 88 - Tent, S 88 - Hacker, N 89
 3.LG Nord Berlin I                                              1:46,97 min  1./II  
    Scholl, J 89 - Hinkelmann, L 88 - Djukic, M 89 - Bruchmüller, W 89
 4.SCC Berlin                                                    1:48,52 min  2./II  
    Amoah, D 89 - Willers, N 89 - Hopka, J 89 - Akua Boadum, L 88
 5.Zehlendorfer TSV v 1888                                       1:48,62 min  3./II  
    Mertens, J 89 - Anders, A 90 - Dagher, N 90 - Techler, S 90
 6.OSC Berlin                                                    1:49,75 min  3./III 
    Hartmann, N 90 - Lissack, C 90 - Schöning, V 89 - Sommer, R 89
 7.TSV Spandau 1860                                              1:54,00 min  1./I   
    Brandes, S 88 - Ehret-Kleinau, V 89 - Wischnewski, N 89 - Bollfras, I 89
   LG Nord Berlin II                                               disq.
    Heinsch, S 89 - Hagenstein, J 90 - Agnui, A 88 - Denk, S 89




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Dette, Andreas              91 SV Preußen Berlin                 7,97 sec q       
 2.Beyrich, Georg              91 SV Preußen Berlin                 8,24 sec
 3.Miethe, Nico                91 LG Nord Berlin                    8,30 sec
 4.Krause, Michael-Andre       91 TSV Rudow                         8,62 sec
   Moschner, Christian         91 SSV Lichtenrade                 abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                   7,99 sec q       
 2.Kohn, Tobias-Thomas         91 OSC Berlin                        8,09 sec q       
 3.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860                  8,19 sec q       
 4.Stumptner, Quincy           91 SCC Berlin                        8,29 sec
 5.Vierk, Etienne              91 SCC Berlin                        8,43 sec
 6.Wellmann, Damian            91 LG Nord Berlin                    8,76 sec

3. Vorlauf                     

 1.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 7,86 sec q       
 2.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                   7,88 sec q       
 3.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 7,88 sec q       
 4.Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 7,91 sec q       
 5.Gugelmann, Marc Eric        91 Berliner LG Ost                   8,24 sec
 6.Wagner, Henning             91 SCC Berlin                        8,47 sec


60 m Endlauf                                                    16.01.2005

 1.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 7,71 sec
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 7,82 sec
 3.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                   7,85 sec
 4.Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 7,92 sec
 5.Dette, Andreas              91 SV Preußen Berlin                 7,93 sec
 6.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                   8,01 sec
 7.Bollfras, Marten            91 TSV Spandau 1860                  8,12 sec
 8.Kohn, Tobias-Thomas         91 OSC Berlin                        8,16 sec


1000 m Endlauf                                                  15.01.2005

 1.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                2:45,14 min
 2.Beyrich, Georg              91 SV Preußen Berlin              3:01,95 min
 3.Patzer, Aljosha             91 LG Süd Berlin                  3:02,13 min
 4.Anders, Marc Oliver         91 Zehlendorfer TSV v 1888        3:12,97 min
 5.Gugelmann, Marc Eric        91 Berliner LG Ost                3:16,37 min
 6.Piotrowski, Alexander       91 SCC Berlin                     3:16,38 min
 7.Miethe, Nico                91 LG Nord Berlin                 3:21,03 min
 8.Schulz, Viktor              91 OSC Berlin                     3:29,94 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 8,91 sec q       
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 9,16 sec q       
 3.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                   9,24 sec q       
 4.Langmann, Leon Felix        91 OSC Berlin                       10,28 sec
 5.Martin, David               91 SSV Lichtenrade                  10,33 sec
 6.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade                  10,36 sec
 7.Krause, Michael-Andre       91 TSV Rudow                        10,55 sec
 8.Gugelmann, Marc Eric        91 Berliner LG Ost                  10,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade                   9,61 sec q       
 2.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                   9,67 sec q       
 3.Teetz, Christopher          91 SV Flatow                         9,73 sec q       
 4.Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 9,82 sec q       
 5.Rütters, Willi              91 Berliner LG Ost                  10,17 sec q       
 6.Kohn, Tobias-Thomas         91 OSC Berlin                       10,21 sec
   Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin               abgem.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 8,90 sec
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 8,94 sec
 3.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                   9,16 sec
 4.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                   9,53 sec
 5.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade                   9,75 sec
 6.Teetz, Christopher          91 SV Flatow                        10,08 sec
 7.Rütters, Willi              91 Berliner LG Ost                  10,21 sec
 8.Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                10,39 sec


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Göpfert, Jonathan           91 Berliner LG Ost               17:58,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 1,61 m  
 2.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 1,58 m  
 3.Hoffschulte, Jan            91 OSC Berlin                        1,50 m  
 4.Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin                 1,50 m  
 4.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                   1,50 m  
 4.Martin, David               91 SSV Lichtenrade                   1,50 m  
 7.Lucke, Urs Jelle            91 SCC Berlin                        1,45 m  
 8.Pahl, Kevin                 91 LAV TMP Berlin                    1,40 m  
 9.Wellmann, Damian            91 LG Nord Berlin                    1,40 m  
   Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade                 o.g.V.
   Krause, Michael-Andre       91 TSV Rudow                       abgem.
   Tischer, Nils               91 SCC Berlin                      abgem.
   Schwarz, Benedict           91 SCC Berlin                      abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    -    o    xo   xo   x-   
 2.o    o    xo   xxo  o    xx-       
 3.xo   o    o    xxx                 
 4.o    o    xo   xxx                 
 4.o    o    xo   xxx                 
 4.-    -    xo   xxx                 
 7.o    xo   xxx                      
 8.o    xxx                           
 9.xo   xxx                           
   -    -    -    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin                 2,70 m  
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 2,50 m  
 3.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                 2,40 m  

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 
 1.o    o    o    o    o    o    o    xxo  
 2.-    -    -    -    xo   o    xxx       
 3.-    -    o    -    xxo  verz.          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                   5,58 m        
            3,36   4,95    -     5,58   5,46    -   
 2.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                 5,53 m        
            5,51   5,46   5,42   5,39   5,53    -   
 3.Hommens, Florian            91 SV Preußen Berlin                 5,48 m        
            5,35    -     5,09   5,13   5,48   5,42 
 4.Beyrich, Georg              91 SV Preußen Berlin                 5,18 m        
            4,62   4,32   4,88    -      -     5,18 
 5.Kohn, Tobias-Thomas         91 OSC Berlin                        5,14 m        
             -     4,98    -     5,14    -     5,13 
 6.Teetz, Christopher          91 SV Flatow                         5,01 m        
            4,89   5,01   4,77   4,60   4,58   4,69 
 7.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade                   4,99 m        
            4,69    -     4,98   4,99   4,93   4,83 
 8.Rütters, Willi              91 Berliner LG Ost                   4,94 m        
            4,59   4,39   4,93   4,60    -     4,94 
 9.Martin, David               91 SSV Lichtenrade                   4,87 m        
            4,64   4,85   4,87                      
10.Hoffschulte, Jan            91 OSC Berlin                        4,85 m        
            4,81   4,85   4,77                      
11.Fritsch, Julien-Chris       91 SV Preußen Berlin                 4,84 m        
            4,84   4,75   4,63                      
12.Gellert, Roland             91 SSV Lichtenrade                   4,80 m        
            4,68   4,80    -                        
13.Wagner, Henning             91 SCC Berlin                        4,64 m        
            4,64   4,62   4,48                      
14.Anders, Marc Oliver         91 Zehlendorfer TSV v 1888           4,59 m        
             -     4,59   4,58                      
15.Lucke, Urs Jelle            91 SCC Berlin                        4,50 m        
            4,42    -     4,50                      
16.Schwarz, Benedict           91 SCC Berlin                        4,42 m        
            4,42   3,96   4,16                      
17.Krause, Michael-Andre       91 TSV Rudow                         4,30 m        
            4,30   4,02   4,24                      
18.Pahl, Kevin                 91 LAV TMP Berlin                    4,29 m        
            3,69    -     4,29                      
   Bittner, Marvin-Vincen      91 OSC Berlin                      abgem.      
   Vierk, Etienne              91 SCC Berlin                      abgem.      
   Stumptner, Quincy           91 SCC Berlin                      abgem.      
   Moschner, Christian         91 SSV Lichtenrade                 abgem.      
   Mertens, Till Fabian        91 SCC Berlin                      abgem.      
   Menzel, Martin              91 SCC Berlin                      abgem.      
   Räbiger, Alexander          91 OSC Berlin                      abgem.      
   Darko, Richmond             91 OSC Berlin                      abgem.      
   Gugelmann, Marc Eric        91 Berliner LG Ost                 abgem.      


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Schengel, Alexander         91 SV Preußen Berlin                12,10 m  
             x    11,68  11,89  12,00    x    12,10 
 2.Skibbe, Felix               91 SV Preußen Berlin                10,09 m  
            9,31   9,63  10,09   9,66   9,68   9,70 
 3.Kohn, Tobias-Thomas         91 OSC Berlin                        9,76 m  
            9,57   9,76   6,95   8,63   9,57   8,76 
 4.Rütters, Willi              91 Berliner LG Ost                   9,57 m  
            8,99   9,48   9,57   8,33   8,80    x   
 5.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                   9,11 m  
            8,91   8,40   8,23   8,75   9,11   8,89 
 6.Martin, David               91 SSV Lichtenrade                   8,49 m  
            7,82   8,49   8,25   8,04   8,32   8,37 
 7.Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade                   8,37 m  
            8,08    x     7,43   8,07   8,00   8,37 
 8.Pahl, Kevin                 91 LAV TMP Berlin                    8,32 m  
             x     7,53   8,32    x     7,75   7,80 
 9.Vierk, Etienne              91 SCC Berlin                        8,01 m  
             x     6,71   8,01                      
10.Krause, Michael-Andre       91 TSV Rudow                         6,92 m  
            6,29   5,98   6,92                      
11.Lee, Hoon                   91 OSC Berlin                        6,63 m  
             x     6,59   6,63                      
   Langmann, Leon Felix        91 OSC Berlin                      abgem.
          abgem.                                    
   Bittner, Marvin-Vincen      91 OSC Berlin                      abgem.
          abgem.                                    
   Thiangdet, Sittiwet         91 TSV GutsMuths                   abgem.
          abgem.                                    




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Burghardt, Phillip          90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,54 sec q       
 2.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                 7,77 sec q       
 3.Humme, Conrad               90 PSV Olympia Berlin                8,26 sec
 4.Herz, Manuel                90 TSV Tempelhof                     8,72 sec
 5.Standke, Paul               90 TSV GutsMuths                     8,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                   7,56 sec q       
 2.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,82 sec q       
 3.Bahro, Nico                 90 Berliner LG Ost                   7,83 sec
 4.Förster, Vincent            90 PSV Olympia Berlin                7,97 sec
 5.Pawollek, Matthias          90 LAV TMP Berlin                    8,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   7,57 sec q       
 2.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin                 7,67 sec q       
 3.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        7,75 sec q       
 4.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                 7,81 sec q       
 5.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,90 sec
 6.Abu- Abed, Imar             90 LG Nord Berlin                    7,95 sec
 7.Reeck, Florian              90 LAV TMP Berlin                    8,08 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Burghardt, Phillip          90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,44 sec
 2.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                   7,52 sec
 3.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   7,59 sec
 4.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin                 7,59 sec
 5.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        7,63 sec
 6.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,73 sec
 7.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                 7,80 sec
 8.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                 7,80 sec


300 m Endläufe                                                  16.01.2005

 1.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin                37,02 sec  1./V   
 2.Kaiser, Marco               91 SSV Lichtenrade                  38,23 sec  1./IV  
 3.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  38,40 sec  2./V   
 4.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  38,98 sec  1./III 
 5.Bergmann, Robert            90 Zehlendorfer TSV v 1888          39,36 sec  2./IV  
 6.Förster, Vincent            90 PSV Olympia Berlin               40,51 sec  2./III 
 7.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860                 40,54 sec  3./IV  
 8.Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                  41,07 sec  1./II  
 9.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade                  41,25 sec  3./III 
10.Minkus, Marvin              91 SSV Lichtenrade                  41,98 sec  1./I   
11.Britze, Benjamin            90 PSV Olympia Berlin               42,01 sec  2./I   
12.Reeck, Florian              90 LAV TMP Berlin                   42,80 sec  3./I   
13.Martin, David               91 SSV Lichtenrade                  44,38 sec  4./I   
14.Standke, Paul               90 TSV GutsMuths                    49,45 sec  2./II  
   Kellner, Rene               91 SSV Lichtenrade                 abgem.
   Bertrand, Jann-Pascal       90 SSV Lichtenrade                 abgem.


1000 m Endläufe                                                 15.01.2005

 1.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin              2:49,76 min  1./II  
 2.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin              2:50,08 min  2./II  
 3.Grzeschik, Marcel           90 SCC Berlin                     2:50,60 min  3./II  
 4.Hansel, Jan                 90 SV Preußen Berlin              2:54,25 min  4./II  
 5.Humme, Conrad               90 PSV Olympia Berlin             2:57,44 min  5./II  
 6.Lange, Robert               90 Berliner LG Ost                2:58,05 min  1./I   
 7.Ludwig, Philipp             90 Berliner LG Ost                2:59,01 min  2./I   
 8.Rösler, Daniel              90 TSV Spandau 1860               2:59,09 min  3./I   
 9.Bertrand, Jann-Pascal       90 SSV Lichtenrade                3:00,42 min  4./I   
10.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860               3:02,39 min  5./I   
11.Hettler, Andreas            90 Berliner LG Ost                3:04,76 min  6./I   
12.Born, Daniel                90 LG Nord Berlin                 3:08,82 min  7./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   8,75 sec q       
 2.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        9,01 sec q       
 3.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                 9,05 sec q       
 4.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888           9,44 sec
 5.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                 9,49 sec
 6.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860                 10,30 sec
   Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                  disq.

2. Vorlauf                     

 1.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                 8,93 sec q       
 2.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin                 9,03 sec q       
 3.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                   9,16 sec q       
 4.Hansel, Jan                 90 SV Preußen Berlin                 9,36 sec q       
 5.Eichstädt, Jan              90 TSV GutsMuths                     9,38 sec q       
 6.Pawollek, Matthias          90 LAV TMP Berlin                   10,15 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.01.2005

 1.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   8,75 sec
 2.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                 8,82 sec
 3.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                 8,88 sec
 4.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        8,90 sec
 5.Jonas, Benjamin             90 SV Preußen Berlin                 8,93 sec
 6.Eichstädt, Jan              90 TSV GutsMuths                     9,04 sec
 7.Hansel, Jan                 90 SV Preußen Berlin                 9,41 sec
   Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                 abgem.


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Möckel, Max                 90 Berliner LG Ost               15:39,13 min
 2.Dermitzel, Tom              90 Berliner LG Ost               15:49,17 min
 3.Müller, Ole                 90 Berliner LG Ost               15:50,0  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade                   1,75 m  
 2.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                 1,72 m  
 3.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                 1,72 m  
 4.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           1,60 m  
 4.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        1,60 m  
 6.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   1,60 m  
 7.Pawollek, Matthias          90 LAV TMP Berlin                    1,55 m  
   Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.
   Ohms, Robert                90 OSC Berlin                      abgem.
   Vogt, Henning               90 SCC Berlin                      abgem.
   Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                 abgem.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xo   xxx                      
 2.-    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx                           
 3.-    o    xo   xo   xxo  xxo  xxo  xxx                           
 4.-    o    o    xxx                                               
 4.-    o    o    xxx                                               
 6.o    o    xxo  x--                                               
 7.xo   xxo  xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,40 m  
 2.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                    3,40 m  
 3.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,40 m  
 4.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,10 m  
 5.Grund, Martin               90 LG Nord Berlin                    2,30 m  
   Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                 abgem.
   Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                 abgem.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    o    xxo  o    xo   
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   -    xo   o    xxo  o    xxo  
 4.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xo   o    xxx            
 5.o    o    -    xxo  -    xxx                                               

   3,50 
 1.xxx  
 2.xxx  
 3.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.01.2005

 1.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                   6,25 m        
            5,73    -     5,86   6,05   6,25   6,01 
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   6,07 m        
             -     5,91   6,04   5,78    -     6,07 
 3.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        5,75 m        
            5,68   5,28   5,75   5,05   4,98   5,25 
 4.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                 5,60 m        
            5,52   5,38   5,29   5,46   5,60    -   
 5.Schröder, Markus            90 TSV Spandau 1860                  5,53 m        
            5,53   5,33   5,07   5,36   5,47    -   
 6.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                 5,51 m        
            5,39   5,13   5,38    -     5,48   5,51 
 7.Hansel, Jan                 90 SV Preußen Berlin                 5,42 m        
            5,42   5,16   5,28    -     5,24    -   
 8.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade                   5,38 m        
            4,75   5,12   5,38   5,25   4,91   4,29 
 9.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                 5,35 m        
            5,35   5,31   5,35                      
10.Britze, Benjamin            90 PSV Olympia Berlin                5,33 m        
             -     5,33    -                        
11.Hochkogler, Fabian          90 SSV Lichtenrade                   5,32 m        
             -      -     5,32                      
12.Abu- Abed, Imar             90 LG Nord Berlin                    5,28 m        
             -     5,28   4,93                      
13.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           5,19 m        
            5,11   5,19   5,08                      
14.Eichstädt, Jan              90 TSV GutsMuths                     5,07 m        
            5,05    -     5,07                      
15.Pawollek, Matthias          90 LAV TMP Berlin                    5,06 m        
            4,97   5,06   5,05                      
   Burghardt, Phillip          90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.      
          abgem.                                    
   Boldin, Lennart             90 SCC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    
   Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.      
          abgem.                                    
   Lettau, Anand               90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.      
          abgem.                                    
   Vogt, Henning               90 SCC Berlin                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Staude, Johannes            90 SV Preußen Berlin                13,74 m  
           13,20  13,37  13,30  13,74    x   abgem. 
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  12,95 m  
           12,65  12,95  12,50    x    12,31 abgem. 
 3.Negraszus, Sebastian        90 SV Preußen Berlin                12,43 m  
           12,29  12,30  12,43    x    11,45 abgem. 
 4.Kaschub, Tom                90 SV Preußen Berlin                12,37 m  
           11,52  11,30   9,81  10,95  11,00  12,37 
 5.Wienicke, Pascal            90 SV Preußen Berlin                12,29 m  
           11,56  11,52  11,16  11,19    x    12,29 
 6.Kellner, Sascha             90 SSV Lichtenrade                  10,51 m  
           10,51    x    10,18    -      -      -   
 7.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888          10,10 m  
            8,86   9,85  10,10    -      -      -   
   Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.
          abgem.                                    
   Eisenschenk, Oliver         90 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.
          abgem.                                    




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Brombosch, Marleen          91 SCC Berlin                        8,14 sec q       
 2.Schönner, Madeleine         91 OSC Berlin                        8,49 sec q       
 3.Müller, Friederike          91 Berliner SC                       8,63 sec
 4.Dietsch, Rebekka            91 LAV TMP Berlin                    8,92 sec
 5.Hirt, Sonja                 91 LAV TMP Berlin                    8,96 sec
 6.Sille, Inga                 91 Berliner SC                       9,18 sec
   Riewe, Maxine               91 LG Nord Berlin                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Woelk, Isabelle             91 Berliner LG Ost                   8,43 sec q       
 2.Matz, Bianca                91 LG Nord Berlin                    8,67 sec
 3.Zielinski, Annika           91 SV Preußen Berlin                 8,77 sec
 3.Rösener, Francesca          91 PSV Olympia Berlin                8,77 sec
 5.Boateng, Carina             91 Berliner SC                       8,84 sec
 6.Wolf, Svenja                91 LG Nord Berlin                    9,15 sec
 7.Garbarczyk, Paulina         91 SSV Lichtenrade                   9,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kalz, Antonia               91 Berliner LG Ost                   8,58 sec q       
 2.Fritz, Patricia             91 LG Nord Berlin                    8,60 sec q       
 3.Schöps, Melanie             91 SV Preußen Berlin                 8,60 sec
 4.Robeck, Sarah               91 TSV GutsMuths                     8,69 sec
 5.Berg, Vanessa               91 LG Süd Berlin                     8,98 sec
 6.Schönleber, Carla           91 Berliner SC                       9,19 sec

4. Vorlauf                     

 1.Metze, Nina                 91 Berliner SC                       8,58 sec q       
 2.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 8,59 sec q       
 3.Zülow, Anne                 91 LG Nord Berlin                    8,62 sec
 4.Kruse, Anna                 91 LG Süd Berlin                     8,91 sec
 5.Gottstein, Julia            91 LG Nord Berlin                    8,95 sec
 6.Pobloth, Valerie            91 Berliner SC                       9,31 sec

5. Vorlauf                     

 1.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 8,52 sec q       
 2.Konkol, Tina                91 LG Nord Berlin                    8,71 sec
 3.Kusch, Jana                 91 LG Süd Berlin                     8,80 sec
 4.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade                   8,94 sec
 5.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                 8,95 sec
 6.Klinkmüller, Lina           91 SSV Lichtenrade                   9,45 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Brombosch, Marleen          91 SCC Berlin                        8,13 sec
 2.Kalz, Antonia               91 Berliner LG Ost                   8,42 sec
 3.Woelk, Isabelle             91 Berliner LG Ost                   8,46 sec
 4.Schönner, Madeleine         91 OSC Berlin                        8,52 sec
 5.Fritz, Patricia             91 LG Nord Berlin                    8,56 sec
 6.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 8,57 sec
 7.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 8,61 sec
 8.Metze, Nina                 91 Berliner SC                       8,61 sec


800 m Endläufe                                                  15.01.2005

 1.Scheunemann, Annika         91 Berliner SV 1892               2:28,04 min  1./III 
 2.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade                2:31,23 min  2./III 
 3.Rösener, Francesca          91 PSV Olympia Berlin             2:32,68 min  1./II  
 4.Kubitzki, Jessica           91 SSV Lichtenrade                2:32,78 min  3./III 
 5.Sille, Inga                 91 Berliner SC                    2:33,00 min  4./III 
 6.Sille, Ilka                 91 Berliner SC                    2:33,11 min  5./III 
 7.Pobloth, Valerie            91 Berliner SC                    2:33,31 min  2./II  
 8.Schergel, Janna             91 Berliner SC                    2:37,45 min  6./III 
 9.Maßbaum, Carmen             91 LG Süd Berlin                  2:38,40 min  3./II  
10.Zielinski, Annika           91 SV Preußen Berlin              2:38,62 min  1./I   
11.Lensinger, Laura            91 SSV Lichtenrade                2:43,31 min  4./II  
12.Müller, Carolin             91 LG Nord Berlin                 2:44,51 min  2./I   
13.Fritz, Patricia             91 LG Nord Berlin                 2:44,63 min  5./II  
14.Ratzmann, Julia             91 TSV Spandau 1860               2:45,96 min  3./I   
15.Rudolph, Sophie             91 Berliner SC                    2:47,18 min  6./II  
16.Dietsch, Rebekka            91 LAV TMP Berlin                 2:57,42 min  4./I   
   Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade                 abgem.
   Rohne, Sandra               91 SSV Lichtenrade                 abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade                   9,60 sec q       
 2.Metze, Nina                 91 Berliner SC                      10,23 sec q       
 3.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                10,37 sec
 4.Woelk, Isabelle             91 Berliner LG Ost                  10,72 sec
 5.Hirt, Sonja                 91 LAV TMP Berlin                   11,74 sec
   Riewe, Maxine               91 LG Nord Berlin                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 9,79 sec q       
 2.Siegmund, Saskia            91 Berliner LG Ost                   9,98 sec q       
 3.Brombosch, Marleen          91 SCC Berlin                       10,01 sec q       
 4.Konkol, Tina                91 LG Nord Berlin                   10,33 sec q       
 5.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade                  10,53 sec
 6.Lamenta, Vivien             91 TSV Rudow                        11,19 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bommier, Agathe             91 Berliner SC                      10,08 sec q       
 2.Kalz, Antonia               91 Berliner LG Ost                  10,16 sec q       
 3.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                10,42 sec
 4.Schergel, Janna             91 Berliner SC                      10,65 sec
 5.Wolf, Svenja                91 LG Nord Berlin                   11,08 sec
 6.Gottstein, Julia            91 LG Nord Berlin                   11,38 sec


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade                   9,53 sec
 2.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 9,68 sec
 3.Siegmund, Saskia            91 Berliner LG Ost                   9,86 sec
 4.Bommier, Agathe             91 Berliner SC                       9,89 sec
 5.Kalz, Antonia               91 Berliner LG Ost                   9,92 sec
 6.Brombosch, Marleen          91 SCC Berlin                        9,92 sec
 7.Metze, Nina                 91 Berliner SC                      10,34 sec
 8.Konkol, Tina                91 LG Nord Berlin                   10,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade                   1,59 m  
 2.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade                   1,52 m  
 3.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                 1,49 m  
 4.Bommier, Agathe             91 Berliner SC                       1,46 m  
 5.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 1,43 m  
 6.Gottstein, Julia            91 LG Nord Berlin                    1,40 m  
 7.Wolf, Svenja                91 LG Nord Berlin                    1,40 m  
 8.Hoch, Claudia               91 VfV Spandau 1922                  1,35 m  
 8.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 1,35 m  
10.Walter, Felicitas           91 SSV Lichtenrade                   1,30 m  
   Lamenta, Vivien             91 TSV Rudow                       abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,57 1,59 1,61 
 1.-    o    o    o    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    xo   o    o    o    xxo  xxx                 
 3.o    o    o    xxo  o    xxo  xxx                      
 4.o    xo   xo   xo   xo   xxx                           
 5.o    xxo  o    o    xxx                                
 6.xo   o    xo   xxx                                     
 7.o    o    xxo  xxx                                     
 8.xo   xo   xxx                                          
 8.xo   xo   xxx                                          
10.xo   xxx                                               
   b                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Rüdiger, Julia              91 SV Preußen Berlin                 4,88 m        
            4,48   4,33   4,88   4,74   4,76   3,75 
 2.Schöps, Melanie             91 SV Preußen Berlin                 4,81 m        
            4,37   4,54   4,44   4,81    -      -   
 3.Kalz, Antonia               91 Berliner LG Ost                   4,75 m        
            4,75   4,55   4,66    -     4,73   4,64 
 4.Finder, Laura-Ann           91 SV Preußen Berlin                 4,69 m        
            4,59   4,48   4,51   4,53   4,69   4,48 
 5.Schergel, Janna             91 Berliner SC                       4,67 m        
            4,52   4,30   4,35   4,43    -     4,67 
 6.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade                   4,64 m        
            4,54   4,31   4,11    -     4,40   4,64 
 7.Zülow, Anne                 91 LG Nord Berlin                    4,61 m        
            4,35   4,43   4,51   4,55   4,57   4,61 
 8.Metze, Nina                 91 Berliner SC                       4,61 m        
            4,61   4,42   4,45   4,45    -     4,56 
 9.Bommier, Agathe             91 Berliner SC                       4,46 m        
            4,46   4,28   4,22                      
10.Nowak, Laura                91 SV Preußen Berlin                 4,43 m        
            3,96   4,32   4,43                      
11.Schönleber, Carla           91 Berliner SC                       4,35 m        
            4,29   4,15   4,35                      
12.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade                   4,30 m        
            4,15   3,70   4,30                      
13.Fritz, Patricia             91 LG Nord Berlin                    4,28 m        
            4,18   4,13   4,28                      
14.Müller, Friederike          91 Berliner SC                       4,28 m        
             -     4,28    -                        
15.Garbarczyk, Paulina         91 SSV Lichtenrade                   4,25 m        
            3,89   4,25    -                        
16.Walter, Felicitas           91 SSV Lichtenrade                   4,24 m        
            3,25    -     4,24                      
17.Brombosch, Marleen          91 SCC Berlin                        4,20 m        
             -     4,20   4,12                      
18.Gottstein, Julia            91 LG Nord Berlin                    4,19 m        
            4,19   4,12   4,16                      
19.Woelk, Isabelle             91 Berliner LG Ost                   4,19 m        
             -     4,19   4,05                      
20.Hirt, Sonja                 91 LAV TMP Berlin                    4,17 m        
            4,15   4,17   3,87                      
21.Rösener, Francesca          91 PSV Olympia Berlin                4,14 m        
            4,14   4,12   4,03                      
22.Bork, Sonja                 91 SSV Lichtenrade                   4,13 m        
            4,07   4,13    -                        
23.Wolf, Svenja                91 LG Nord Berlin                    4,11 m        
            3,97   3,91   4,11                      
24.Schönner, Madeleine         91 OSC Berlin                        4,10 m        
            3,87   3,99   4,10                      
25.Boateng, Carina             91 Berliner SC                       3,99 m        
            3,61   3,98   3,99                      
26.Sille, Ilka                 91 Berliner SC                       3,99 m        
            3,50    -     3,99                      
27.Robeck, Sarah               91 TSV GutsMuths                     3,88 m        
             -     3,88   3,64                      
   Riewe, Maxine               91 LG Nord Berlin                  abgem.      
          abgem.                                    
   Lamenta, Vivien             91 TSV Rudow                       abgem.      
          abgem.                                    
   Maßbaum, Carmen             91 LG Süd Berlin                   abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Rose, Mariel                91 LG Nord Berlin                    9,22 m  
            7,57   9,05   8,74   8,56   9,11   9,22 
 2.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade                   9,16 m  
            8,76   8,92   8,29   9,16   8,85   8,99 
 3.Metze, Nina                 91 Berliner SC                       8,62 m  
            7,25   7,80    x     8,54   8,62   7,92 
 4.Rosenek, Norma              91 SSV Lichtenrade                   8,26 m  
            8,06   8,26   8,00    x     8,03   8,05 
 5.Grieszat, Kim               91 SSV Lichtenrade                   7,75 m  
            7,30    -      -      -     7,75   7,62 
   Schneider, Mareike          91 OSC Berlin                      abgem.
          abgem.                                    
   Scheuerer, Romina           91 SSV Lichtenrade                 abgem.
          abgem.                                    




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   15.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           8,14 sec q       
 2.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 8,47 sec q       
 3.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   8,49 sec q       
 4.Taubert, Vivien             90 Berliner LG Ost                   8,66 sec
 5.Opt-Eynde, Mandy            90 OSC Berlin                        9,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                        8,18 sec q       
 2.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   8,27 sec q       
 3.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                   8,34 sec q       
 4.Bez, Luisa                  90 TSV Spandau 1860                  8,72 sec
 5.Schlüter, Viktoria          90 Berliner SC                       8,92 sec
   Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                  abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                   8,29 sec q       
 2.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                        8,35 sec q       
 3.Rohrlack, Friederike        90 Berliner LG Ost                   8,62 sec
 4.Paratore, Isabella          90 Berliner SC                       8,66 sec
 5.Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                     8,69 sec
 6.Rubisch, Luisa              90 Berliner SC                       9,20 sec


60 m Endlauf                                                    15.01.2005

 1.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           8,02 sec
 2.Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                        8,09 sec
 3.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   8,21 sec
 4.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                   8,24 sec
 5.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                   8,29 sec
 6.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 8,46 sec
 7.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   8,52 sec
   Lissack, Carina             90 OSC Berlin                      abgem.


300 m Endläufe                                                  16.01.2005

 1.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888          42,06 sec  1./II  
 2.Brackmann, Miriam           90 LG Süd Berlin                    43,24 sec  1./I   
 3.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  43,56 sec  1./IV  
 4.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  43,73 sec  1./IX  
 4.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  43,73 sec  1./III 
 6.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                  43,83 sec  2./I   
 7.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                  43,91 sec  1./VII 
 8.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                  44,55 sec  1./V   
 8.Becker, Emily               91 SSV Lichtenrade                  44,55 sec  2./VII 
10.Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                    45,35 sec  3./VII 
11.Maßbaum, Carmen             91 LG Süd Berlin                    45,98 sec  2./II  
12.Metze, Nina                 91 Berliner SC                      46,16 sec  2./III 
13.Techler, Steffi             90 Zehlendorfer TSV v 1888          46,35 sec  2./IX  
14.Schergel, Janna             91 Berliner SC                      46,54 sec  2./IV  
15.Kusch, Jana                 91 LG Süd Berlin                    46,56 sec  2./V   
16.Grote, Lilian-Misao         90 Berliner SV 1892                 46,91 sec  3./V   
17.Walter, Felicitas           91 SSV Lichtenrade                  46,97 sec  3./IX  
18.Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                   47,36 sec  1./IIX 
19.Berg, Vanessa               91 LG Süd Berlin                    47,75 sec  3./III 
20.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                      47,88 sec  3./I   
21.Hirt, Sonja                 91 LAV TMP Berlin                   48,08 sec  3./IV  
22.Eckert, Alessa              91 SSV Lichtenrade                  48,59 sec  2./IIX 
23.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade                  48,62 sec  1./VI  
24.Kruse, Anna                 91 LG Süd Berlin                    48,64 sec  2./VI  
25.Koch, Laura                 90 Zehlendorfer TSV v 1888          48,93 sec  3./IIX 
26.Klose, Sarah                90 SSV Lichtenrade                  50,00 sec  4./IX  
27.Bresemann, Vivien           90 SSV Lichtenrade                  51,28 sec  3./VI  
   Eckert, Nora                90 SV Flatow                        disq.
   Kubitzki, Jessica           91 SSV Lichtenrade                 abgem.


800 m Endlauf                                                   15.01.2005

 1.Popall, Marie               90 LG Nord Berlin                 2:23,81 min
 2.Dagher, Nadia               90 Zehlendorfer TSV v 1888        2:23,83 min
 3.Brackmann, Miriam           90 LG Süd Berlin                  2:25,62 min
 4.Czarnecki, Lisa             90 SSV Lichtenrade                2:41,67 min
 5.Rubisch, Luisa              90 Berliner SC                    2:52,47 min


60 m Hürden Vorläufe                                            16.01.2005

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                        9,58 sec Q       
 2.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           9,61 sec q       
 3.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 9,90 sec q       
 4.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                   9,91 sec q       
 5.Eckert, Nora                90 SV Flatow                        10,14 sec
 6.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                      10,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   9,40 sec Q       
 2.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                   9,52 sec q       
 3.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                   9,68 sec q       
 4.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                       10,13 sec q       
 5.Stobbe, Viviane             90 OSC Berlin                       10,30 sec
   Kern, Sina                  90 Berliner SC                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             16.01.2005

 1.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   9,23 sec
 2.Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                        9,33 sec
 3.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                   9,36 sec
 4.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           9,60 sec
 5.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 9,77 sec
 6.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                        9,91 sec
 7.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                   9,99 sec
 8.Schulze, Anja               90 Berliner LG Ost                  10,07 sec


3000 m Gehen Endlauf                                            15.01.2005

 1.Wenzel, Janina              90 Berliner LG Ost               17:22,39 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           1,66 m  
 2.Stobbe, Viviane             90 OSC Berlin                        1,54 m  
 3.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 1,51 m  
 4.Gierig, Meike               90 Berliner SV 1892                  1,40 m  
 4.Grote, Lilian-Misao         90 Berliner SV 1892                  1,40 m  
   Klose, Sarah                90 SSV Lichtenrade                 o.g.V.
   Lissack, Carina             90 OSC Berlin                      abgem.

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,68 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx                      
 3.-    o    o    xo   xo   xxx                           
 4.o    xo   xxx                                          
 4.o    xo   xxx                                          
   xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.01.2005

 1.von Eitzen, Sara            90 Berliner LG Ost                   2,60 m  
 2.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   2,50 m  
   Schott, Katherina           90 SV Preußen Berlin               o.g.V.

   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 
 1.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    o    xo   xxo  xo   xxx       
   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2005

 1.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                        5,17 m        
            5,17   4,91   4,65   4,75   4,96    -   
 2.von Eitzen, Sara            90 Berliner LG Ost                   5,08 m        
            5,08   4,95   5,02   5,07   4,86    -   
 3.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   5,06 m        
            4,86   4,92    -     4,77   4,82   5,06 
 4.Edler, Nadja                90 SV Preußen Berlin                 4,82 m        
             -     4,72    -     4,59   4,81   4,82 
 5.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                       4,75 m        
            4,49   4,48   4,48   4,75    -      -   
 6.Grote, Lilian-Misao         90 Berliner SV 1892                  4,72 m        
            4,55   4,55   4,72   4,56   4,70   4,68 
 7.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                   4,56 m        
            4,30   4,56   4,55   4,38   4,43   4,22 
 8.Klose, Sarah                90 SSV Lichtenrade                   4,30 m        
            4,24    -     4,22   4,11   4,30   4,15 
 9.Paratore, Isabella          90 Berliner SC                       4,10 m        
            3,81   4,10   4,05                      
10.Schlüter, Viktoria          90 Berliner SC                       3,65 m        
             -     3,65   3,29                      
11.Opt-Eynde, Mandy            90 OSC Berlin                        3,54 m        
            3,54   3,52    -                        
   Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                 abgem.      
          abgem.                                    
   Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                 abgem.      
          abgem.                                    
   Kröger, Antonia             90 Berliner SC                     abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3,00 Kg Vor-/Endkampf                                 15.01.2005

 1.Fischer, Julia              90 SCC Berlin                       13,67 m  
           12,99    x      x    13,67    x    12,98 
 2.Lüdke, Sophie                  SV Flatow                        10,44 m  
           10,31   9,62  10,13   9,94   9,92  10,44 
 3.Taubert, Vivien             90 Berliner LG Ost                  10,20 m  
             x      x    10,20   9,84   9,94   9,88 
 4.Bergander, Nora             90 Berliner LG Ost                   8,89 m  
            7,83   8,49   7,49   8,58   8,28   8,89 
 5.Hermann, Jennifer           90 SSV Lichtenrade                   8,83 m  
            8,44   8,67   8,59   8,56   8,83   8,83 
 6.Kern, Sina                  90 Berliner SC                       8,72 m  
            7,77   8,72   8,09   8,49   8,36    x   
 7.Pietsch, Laura              90 PSV Olympia Berlin                8,39 m  
            7,58   8,07   7,95   8,29   7,93   8,39 
 8.Schauer, Elisa              90 SSV Lichtenrade                   7,78 m  
            6,66   7,78   7,34   7,55   7,71   7,71 



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.