BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburgische B-Jugend-Hallenmeisterschaften 2005 am 22./23.01.2005 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

     Krüger, Martin          89 LC Cottbus                         disq.


  60 m m J B                                         22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Job, Christoph          88 VfL Nauen                           7,50 q
  2. Hoge, Christoph         88 SC Frankfurt (Oder)                 7,66 q
  3. Wuttke, Marcel          89 LC Cottbus                          7,98 q


  60 m m J B                                         22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                          7,44 q
  2. Schäfer, Christian      89 SC Trebbin                          7,72 q


  60 m m J B                                         22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                          7,43 q


  60 m m J B                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                          7,35
  2. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                          7,36
  3. Job, Christoph          88 VfL Nauen                           7,37
  4. Hoge, Christoph         88 SC Frankfurt (Oder)                 7,44
  5. Schäfer, Christian      89 SC Trebbin                          7,73
  6. Wuttke, Marcel          89 LC Cottbus                          7,93


  200 m m J B                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Krüger, Martin          89 LC Cottbus                         24,36 q


  200 m m J B                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         24,09 q
  2. Wuttke, Marcel          89 LC Cottbus                         25,93 q


  200 m m J B                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Götz, Sebastian         88 WSG Königs Wusterhausen            24,78 q


  200 m m J B                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Job, Christoph          88 VfL Nauen                          25,21 q


  200 m m J B                                        22.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. Job, Christoph          88 VfL Nauen                          24,23
  2. Götz, Sebastian         88 WSG Königs Wusterhausen            24,51


  200 m m J B                                        22.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         23,64
  2. Krüger, Martin          89 LC Cottbus                         23,95
  3. Wuttke, Marcel          89 LC Cottbus                         25,78


  200 m m J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                         23,64
  2. Krüger, Martin          89 LC Cottbus                         23,95
  3. Job, Christoph          88 VfL Nauen                          24,23
  4. Götz, Sebastian         88 WSG Königs Wusterhausen            24,51
  5. Wuttke, Marcel          89 LC Cottbus                         25,78


  400 m m J B                                        23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               57,98
  2. Kneese, Tobias          89 SV Linde Schönewalde               63,19


  400 m m J B                                        23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         52,48


  400 m m J B                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Leow, Björn             88 SC Potsdam                         52,48
  2. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               57,98
  3. Kneese, Tobias          89 SV Linde Schönewalde               63,19


  800 m m J B                                        22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bernatzki, Norman       89 Potsdamer LC                     2:10,71


  800 m m J B                                        22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Linke, Denny            89 SC Potsdam                       2:08,32


  800 m m J B                                        22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:03,92


  800 m m J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:03,92
  2. Linke, Denny            89 SC Potsdam                       2:08,32
  3. Bernatzki, Norman       89 Potsdamer LC                     2:10,71


  1500 m m J B                                       23.01.2005
   Endlauf

  1. Kowal, Marcel           88 LC Cottbus                       4:30,33


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Dahse, Stefan           88 SSV Einheit Perleberg               8,60 q
  2. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                          8,76 q


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          8,36 q
  2. Krosse, Andrej          89 SC Potsdam                          8,88 q
  3. Schubert, Christian     89 SSV Einheit Perleberg               9,27 q


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          8,33 q


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          8,26
  2. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          8,29
  3. Schütz, Julius          89 SC Potsdam                          8,71
  4. Dahse, Stefan           88 SSV Einheit Perleberg               8,76
  5. Krosse, Andrej          89 SC Potsdam                          8,89
  6. Schubert, Christian     89 SSV Einheit Perleberg               9,44


  Hochsprung m J B                                   23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          1,94
  2. Bräutigam, Oliver       90 LC Cottbus                          1,91
  3. Schubert, Christian     89 SSV Einheit Perleberg               1,82
     Stollin, Thomas         88 SC Trebbin                        o.g.V.


  Stabhochsprung m J B                               22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          4,50
  2. Müller, Pit             89 LC Cottbus                          4,10
  3. Castillo, Diego         88 LC Cottbus                          3,80
  4. Zwoch, Adrian           89 LC Cottbus                          3,40


  Weitsprung m J B                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          6,55
         6,24      x     6,22    6,55    6,48    5,17
  2. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          6,43
         6,43    6,20    6,40    6,30    6,33    6,31
  3. Mann, Sidney            88 SSC Ludwigsfelde                    6,27
         6,20    6,27    6,25      x     6,13      x
  4. Krosse, Andrej          89 SC Potsdam                          5,96
         5,55      x       x     5,40      x     5,96
  5. Hoge, Christoph         88 SC Frankfurt (Oder)                 5,60
         5,54    2,74      x     4,99    4,95    5,60
  6. Schäfer, Christian      89 SC Trebbin                          5,55
         5,27      x       x     5,55      x       x
     Götz, Sebastian         88 WSG Königs Wusterhausen              ab.
        ab.


  Dreisprung m J B                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mann, Sidney            88 SSC Ludwigsfelde                   12,62
           x    11,43   12,13      x    12,62      x
  2. Specht, Christopher     89 IGL Schöneiche                     11,08
        10,21   10,70      x       x    10,08   11,08


  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer B-Jugendmeister
     Lübcke, Gregor          89 LG Barnim                          15,31
        14,13   14,42   14,80   14,89   15,31   14,89
  2. Golling, David          90 LC Cottbus                         14,39
           x    12,93      x    12,31   14,39      x
  3. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                         14,18
           x    13,88   14,18   13,78   13,84   14,02



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                          8,42 q
  2. Holz, Kristin           88 SSV Einheit Perleberg               8,54
  3. Zühlke, Mandy           89 SSV Einheit Perleberg               8,61


  60 m w J B                                         22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Klaus, Julia-Michél     89 SC Potsdam                          8,17 q
  2. Gerloff, Nadine         89 SSV Einheit Perleberg               8,40 q
  3. Hahn, Margret           89 SC Potsdam                          8,47
  4. Koblenz, Hanna          89 LG Märkisch-Oderland                8,85


  60 m w J B                                         22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                          7,99 q
  2. Jäpel, Sara             89 ASC G/W Finsterwalde                8,35 q
  3. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               8,43 q
  4. Petzel, Alexandra       88 LC Cottbus                          8,46


  60 m w J B                                         22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          7,87 q
  2. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                          8,30 q
  3. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg               8,50
  4. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg               8,51


  60 m w J B                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          7,75
  2. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                          7,85
  3. Klaus, Julia-Michél     89 SC Potsdam                          8,14
  4. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                          8,24
  5. Jäpel, Sara             89 ASC G/W Finsterwalde                8,34
  6. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               8,36
  7. Gerloff, Nadine         89 SSV Einheit Perleberg               8,42
  8. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                          8,42


  200 m w J B                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         25,45 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Frenzel, Sophie         90 SC Potsdam                         25,77 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Hahn, Margret           89 SC Potsdam                         27,37 v


  200 m w J B                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Petzel, Alexandra       88 LC Cottbus                         27,99 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         25,93 q
  2. Klaus, Julia-Michél     89 SC Potsdam                         26,11 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Jäpel, Sara             89 ASC G/W Finsterwalde               28,22 q
  2. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         28,56 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         27,16 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    1. Zeitendlauf

  1. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         25,58
  2. Klaus, Julia-Michél     89 SC Potsdam                         25,96
     Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                           ab.
     Petzel, Alexandra       88 LC Cottbus                           ab.


  200 m w J B                                        22.01.2005
    2. Zeitendlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         25,48
  2. Frenzel, Sophie         90 SC Potsdam                         25,81
  3. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         27,28
  4. Jäpel, Sara             89 ASC G/W Finsterwalde               28,30


  200 m w J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         25,48
  2. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         25,58
  3. Frenzel, Sophie         90 SC Potsdam                         25,81
  4. Klaus, Julia-Michél     89 SC Potsdam                         25,96
  5. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         27,28
  6. Jäpel, Sara             89 ASC G/W Finsterwalde               28,30
     Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                           ab.
     Petzel, Alexandra       88 LC Cottbus                           ab.


  400 m w J B                                        23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         61,04
  2. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         62,83
  3. Thonagel, Bianca        89 SSV Einheit Perleberg              71,51


  400 m w J B                                        23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Hannusch, Bianca        88 LC Cottbus                         62,90


  400 m w J B                                        23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         58,77


  400 m w J B                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         58,77
  2. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         61,04
  3. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         62,83
  4. Hannusch, Bianca        88 LC Cottbus                         62,90
  5. Thonagel, Bianca        89 SSV Einheit Perleberg              71,51


  800 m w J B                                        22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Bernatzki, Laura        89 SC Potsdam                       2:35,76


  800 m w J B                                        22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Paech, Franziska        88 LC Cottbus                       2:22,54
  2. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          2:32,51
  3. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:37,40


  800 m w J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Paech, Franziska        88 LC Cottbus                       2:22,54
  2. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          2:32,51
  3. Bernatzki, Laura        89 SC Potsdam                       2:35,76
  4. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:37,40


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                          9,21 q
  2. Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg               9,53 q
  3. Preuß, Kristina         88 LG Barnim                           9,76


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg               9,20 q
  2. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               9,35 q
  3. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                          9,75
  4. Kriegel, Regina         89 LG Barnim                          11,22


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                          9,14 q
  2. Paape, Anne             89 SC Potsdam                          9,62 q
  3. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg               9,68 q
  4. Thonagel, Bianca        89 SSV Einheit Perleberg               9,90


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                          9,22 q
  2. Bruchmüller, Birte      89 SV el. Hohen Neuendorf             10,06
  3. Zühlke, Mandy           89 SSV Einheit Perleberg              10,50


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                          8,96
  2. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                          9,13
  3. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                          9,18
  4. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg               9,22
  5. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               9,42
  6. Paape, Anne             89 SC Potsdam                          9,55
  7. John, Annekatrin        88 SSV Einheit Perleberg               9,69
  8. Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg               9,69


  Hochsprung w J B                                   23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             1,61
  2. Krosse, Victoria        88 LG Barnim                           1,53
  3. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg               1,53
  4. Finger, Julia           88 SSV Einheit Perleberg               1,48
  4. Müller, Christina       89 SSV Einheit Perleberg               1,48
  6. Klaus, Julia-Michél     89 SC Potsdam                          1,43
  7. Preuß, Kristina         88 LG Barnim                           1,43
     Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde           o.g.V.


  Weitsprung w J B                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          5,24
           x     5,24    5,14    4,92      x     4,84
  2. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             5,19
           x       x     5,16    5,00      x     5,19
  3. Zimmermann, Sarah       89 SSV Einheit Perleberg               5,15
         5,15      x       x     4,70    5,10    5,11
  4. Holz, Kristin           88 SSV Einheit Perleberg               4,91
         4,34    4,69    2,88    4,91    4,66    2,88
  5. Zühlke, Mandy           89 SSV Einheit Perleberg               4,84
         4,72    4,72    4,84    4,69    4,69    4,56
  6. Lange, Patrizia         88 SSV Einheit Perleberg               4,78
         4,71    4,78    4,64      x       x     4,71
  7. Jäpel, Sara             89 ASC G/W Finsterwalde                4,38
         4,38      x     4,11    4,16      -       -
  8. Koblenz, Hanna          89 LG Märkisch-Oderland                4,28
           x       x     4,28      x     4,19      x


  Dreisprung w J B                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Krosse, Victoria        88 LG Barnim                          10,27
        10,05   10,10   10,15    9,94   10,27      x
  2. Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde             9,95
         9,77    9,95    9,90    9,83    9,75      x
  3. Müller, Christina       89 SSV Einheit Perleberg               9,75
         9,28    9,65    9,71    9,59    9,75      x


  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische B-Jugendmeisterin
     Braunert, Nancy         89 SC Trebbin                         10,58
         9,55   10,58    9,94    9,59    9,66    9,43
  2. Groß, Stefanie          89 LC Cottbus                          9,85
         8,93    9,52    9,85      x     9,47      x
  3. Paape, Anne             89 SC Potsdam                          9,69
         9,43    9,69    8,89      x     9,18    9,05
  4. Kriegel, Regina         89 LG Barnim                           9,69
         9,69    9,07    8,97    9,13    9,34    7,95
  5. Preuß, Kristina         88 LG Barnim                           9,00
           x     8,07    8,38    8,71    9,00    8,92



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/