BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Halle off. BBM Mä/Fr; LM B-Jgd.; BBM A-Jgd. 1.500-m/ 4x200-m-St.; A-Schü. 4x200-m-St. am 22./23.01.2005 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A

Männer

  60 m Männer                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Blume, Holger           73 TV Wattenscheid                     7,00 q
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,03 q
  3. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                          7,08 q
  4. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                          7,12
  5. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,36
  6. Albrecht, Johannes      84 LG NIKE BERLIN                      7,51
  7. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                       7,63


  60 m Männer                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Ostwald, Ronny          74 ASV Köln                            6,75 q
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,09 q
  3. Möller, Philip-John     84 SC Potsdam                          7,20
  4. Albrecht, Jeremy        86 Zehlendorfer TSV v 1888             7,54
  5. Baldowski, Nico         86 TSV Rudow                           7,63
  6. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                          7,69
  7. Arnold, David           84 LG Märkisch-Oderland                7,74


  60 m Männer                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Möller, Michael         82 OSC Berlin                          6,95 q
  2. Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                          6,96 q
  3. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                          7,13
  4. Prang, Patrick          82 TSV Rudow                           7,37
  5. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                      7,44
  6. Tesarewicz, Krzysztof   86 SC Potsdam                          7,64
  7. Meeden, Oliver          82 LG Nord Berlin                      7,71


  60 m Männer                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                          7,07 q
  2. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow                           7,09
  3. Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                          7,21
  4. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,25
  5. Franke, Marcus          84 SC Potsdam                          7,38
  6. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,51


  60 m Männer                                        22.01.2005
   Endlauf

  1. Ostwald, Ronny          74 ASV Köln                            6,73
  2. Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                          6,90
  3. Möller, Michael         82 OSC Berlin                          6,94
  4. Blume, Holger           73 TV Wattenscheid                     6,96
  5. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,00
  6. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                          7,04
  7. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,04
  8. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                          7,07


  200 m Männer                                       22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Streese, André          83 SC Potsdam                         22,24 v
  2. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                         22,25 q
  3. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         24,16
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   24,34


  200 m Männer                                       22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                         22,35 q
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,60
  3. Scheidges, Constantin   86 Berliner SV 1892                   23,93
     Baldowski, Nico         86 TSV Rudow                          aufg.


  200 m Männer                                       22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,04 q
  2. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     23,37
  3. Albrecht, Jeremy        86 Zehlendorfer TSV v 1888            23,56
  4. Merzdorf, Enrico        83 LAC Berlin                         24,78


  200 m Männer                                       22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         22,45 q
  2. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         22,49 q
  3. Franke, Marcus          84 SC Potsdam                         22,99
  4. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      24,78


  200 m Männer                                       22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,93 q
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         22,12 v
  3. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         23,10
  4. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     23,22


  200 m Männer                                       22.01.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                         21,78 q
  2. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     22,57
  3. Martyanov, Wjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     23,09
  4. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         24,46


  200 m Männer                                       22.01.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         21,50 q
  2. Fröhlich, Frank         79 LAC Berlin                         22,91
  3. Petzold, George         87 SCC Berlin                         23,48
  4. Tesarewicz, Krzysztof   86 SC Potsdam                         24,82


  200 m Männer                                       22.01.2005
   1. Zeitendlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,76
  2. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   21,94
  3. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                         22,46
  4. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         22,79


  200 m Männer                                       22.01.2005
   2. Zeitendlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         21,44
  2. Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                         21,67
  3. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                         22,69
  4. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         22,74


  200 m Männer                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         21,44
  2. Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                         21,67
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,76
  4. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   21,94
  5. Ernst, Martin           81 OSC Berlin                         22,46
  6. Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                         22,69
  7. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         22,74
  8. Schröder, Matthias      82 LAC Berlin                         22,79


  400 m Männer                                       23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         52,00
  2. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   52,44
  3. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         52,82
     Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  400 m Männer                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Müller, Alexander       73 Zehlendorfer TSV v 1888            49,93
  2. Schulze, René           82 LAC Berlin                         50,51
  3. Neumann, Bernhard       78 Potsdamer LC                       54,72
     Sterzel, Björn          82 Hannover 96                        disq.


  400 m Männer                                       23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Martyanov, Wjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     50,33
  2. Schalanda, Benjamin     81 VfB Germania Halberstadt           50,34
  3. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     50,74
  4. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       54,29


  400 m Männer                                       23.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,12
  2. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     49,44
  3. Höft, Moritz            80 LG Nord Berlin                     49,51


  400 m Männer                                       23.01.2005
    5. Zeitlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         47,38
  2. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         47,98
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,06


  400 m Männer                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         47,38
  2. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                         47,98
  3. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         48,06
  4. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         49,12
  5. Marschner, René         82 LG NIKE BERLIN                     49,44
  6. Höft, Moritz            80 LG Nord Berlin                     49,51
  7. Müller, Alexander       73 Zehlendorfer TSV v 1888            49,93
  8. Martyanov, Wjatscheslav 85 LG Nord Berlin                     50,33
  9. Schalanda, Benjamin     81 VfB Germania Halberstadt           50,34
 10. Schulze, René           82 LAC Berlin                         50,51
 11. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     50,74
 12. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         52,00
 13. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   52,44
 14. Mehamdioua, Nasim       86 OSC Berlin                         52,82
 15. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       54,29
 16. Neumann, Bernhard       78 Potsdamer LC                       54,72
     Sterzel, Björn          82 Hannover 96                        disq.
     Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  800 m Männer                                       22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Leineweber, Hubert      69 OSC Berlin                       1:58,79
  2. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:00,61
  3. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       2:00,76
  4. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:01,43
  5. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:06,15


  800 m Männer                                       22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:51,07
  2. Höft, Moritz            80 LG Nord Berlin                   1:51,13
  3. Schulze, René           82 LAC Berlin                       1:52,71
  4. Lützenberger, Marco     80 SCC Berlin                       1:55,40
  5. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:56,87


  800 m Männer                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       1:51,07
  2. Höft, Moritz            80 LG Nord Berlin                   1:51,13
  3. Schulze, René           82 LAC Berlin                       1:52,71
  4. Lützenberger, Marco     80 SCC Berlin                       1:55,40
  5. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    1:56,87
  6. Leineweber, Hubert      69 OSC Berlin                       1:58,79
  7. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:00,61
  8. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       2:00,76
  9. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:01,43
 10. Weigert, Robert         85 SCC Berlin                       2:06,15


  1500 m Männer                                      23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lützenberger, Marco     80 SCC Berlin                       3:57,74
  2. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    4:04,22
  3. Engler, Jonas           85 LG Süd Berlin                    4:04,29
  4. Koch, Oliver            80 VfB Germania Halberstadt         4:04,42
  5. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       4:05,77
  6. Krause, Sebastian       80 SCC Berlin                       4:07,09
  7. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    4:07,23
     Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                      aufg.


  1500 m Männer                                      23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   3:54,53
  2. Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin                   3:54,71
  3. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      3:54,82
  4. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       3:55,08
  5. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   3:55,16
  6. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   3:57,41
  7. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       4:00,93
  8. Berger, Steffen         82 LAC Berlin                       4:01,06
  9. Lerch, Peter            83 LAC Berlin                       4:15,56


  1500 m Männer                                      23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   3:54,53
  2. Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin                   3:54,71
  3. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      3:54,82
  4. Mohr, Toni              83 LC Cottbus                       3:55,08
  5. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   3:55,16
  6. Kirchner, Kai-Markus    85 LG Nord Berlin                   3:57,41
  7. Lützenberger, Marco     80 SCC Berlin                       3:57,74
  8. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       4:00,93
  9. Berger, Steffen         82 LAC Berlin                       4:01,06
 10. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    4:04,22
 11. Engler, Jonas           85 LG Süd Berlin                    4:04,29
 12. Koch, Oliver            80 VfB Germania Halberstadt         4:04,42
 13. Garzke, Daniel          84 SC Potsdam                       4:05,77
 14. Krause, Sebastian       80 SCC Berlin                       4:07,09
 15. Gogoll, Sven            85 Neuköllner SF                    4:07,23
 16. Lerch, Peter            83 LAC Berlin                       4:15,56
     Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                      aufg.


  3000 m Männer                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                   8:11,94
  2. Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   8:12,43
  3. Kirchner, Jan-Robert    83 LG Nord Berlin                   8:19,07
  4. Röper, Thomas           77 LAC Ruppin                       8:37,05
  5. Praetorius, Sven        85 SCC Berlin                       8:38,64
  6. Gerig, Sebastian        84 Neuköllner SF                    8:43,95
  7. Buchholz, Martin        85 LC Cottbus                       8:45,93
  8. Krannich, Christian     84 Neuköllner SF                    8:54,68
  9. Engler, Jonas           85 LG Süd Berlin                    9:05,05
 10. Naumann, Daniel         85 LC Cottbus                       9:14,89
 11. Lorenz, Volker          76 TuS Sythen                       9:15,05
 12. Peters, Jens            64 OSC Berlin                       9:16,67
 13. Donath, Andre           87 LC Cottbus                       9:16,88
 14. Reif, Jens              66 LC Cottbus                       9:24,90
 15. Wysiecki von, Nikolas   85 SCC Berlin                       9:31,39
 16. Müller, Oliver          76 Potsdamer LC                     9:41,84
 17. Enseleit, Carsten       67 Polizei SV Berlin               10:07,53


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
   Einlagelauf

  1. Fenner, Mike            71 TV Wattenscheid                     7,89
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,13
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,36
  4. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,51
  5. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      8,98
     Kunkel, Djihad          76 VfB Germania Halberstadt           disq.


  60 m Hürden Männer                                 23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Fenner, Mike            71 TV Wattenscheid                     7,82
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                          8,13
  3. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                    8,37
  4. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,53
  5. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      8,99
  6. Kunkel, Djihad          76 VfB Germania Halberstadt            9,35


  Hochsprung Männer                                  22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Eckhardt, Phillip       87 LC Cottbus                          2,00
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      1,95
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      1,90
  4. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,90
  4. Vormum, Nils Hendrik    81 OSC Berlin                          1,90


                    185 190 195 200 203 206 209 212 215 218 221 224 227 230
    -----------------------------------------------------------------------
    Eckhardt P.     o   o   xo  xxo xxx
    Geisler M.      o   o   o   x-- x-
    Schwuchow J.    -   o   xxx
    Marten F.       o   xxo xxx
    Vormum N.       o   xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                      4,70
  2. Ritter, Stefan          84 SC Potsdam                          4,60
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      4,50
  4. Gietzel, Oliver         87 LC Cottbus                          4,40
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      4,40
  6. Viol, Christian         87 SC Potsdam                          4,20
     Streller, Alexander     82 OSC Berlin                        o.g.V.
     Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                    o.g.V.


                    380 400 420 440 450 460 470 480 490 500
    -------------------------------------------------------
    Niklaus A.      -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Ritter S.       -   -   -   o   -   xo  xxx
    Geisler M.      -   o   o   o   o   xxx
    Gietzel O.      -   xo  o   o   xxx
    Schwuchow J.    -   xo  xo  xo  xxx
    Viol C.         -   xxo xxo xxx
    Streller A.     -   -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Gringel R.      -   xxx


  Weitsprung Männer                                  23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                      7,66
         7,45    7,30    7,25      x     7,66      x
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,35
           x     7,14    6,98    6,91    7,15    7,35
  3. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,22
         5,43    6,78    7,22      x     7,17      x
  4. Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      7,17
         6,98      x     6,70    6,94    7,17      x
  5. Fricke, Steffen         83 VfB Germania Halberstadt            6,68
         4,93    4,77    6,56    6,61    6,63    6,68
  6. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,68
         6,54      x       x     6,68    6,63      -
  7. Albrecht, Johannes      84 LG NIKE BERLIN                      6,66
         6,50    6,59    6,66      x       x       x
  8. Kunkel, Djihad          76 VfB Germania Halberstadt            6,49
         6,31      x     6,49      x       x     6,35
  9. Dinh Quang, Mirko       81 VfB Germania Halberstadt            6,31
         4,94      x     6,31
 10. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                      6,30
           x     6,30      x
 11. Wenzel, Manuel          86 VfL Rathenow                        6,14
         6,11    6,14    5,94
 12. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                        6,10
         6,10    5,73      x
 13. Hofmann, Alexander      86 SC Potsdam                          5,73
           x     5,30    5,73
     Jentzen, Arne           85 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
           x       x       x
     Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
         n.a.


  Dreisprung Männer                                  22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     14,86
        14,57   14,71   14,86      x       x    13,81
  2. Kaulfuß, Lukas          87 LG NIKE BERLIN                     13,58
        13,16   13,58      x       x    12,12   13,51
  3. Gallrach, Dustin        87 LG NIKE BERLIN                     13,47
        13,47      x    12,04      x       x       -
  4. Dinh Quang, Janko       81 LG NIKE BERLIN                     13,11
           x       x       x       -       x    13,11
  5. Wickert, Michael        83 TSV Rudow                          12,68
        12,68   12,48   12,60      -       -    12,63
  6. Hofmann, Alexander      86 SC Potsdam                         12,17
        12,17   11,92   12,16   12,16   11,95   11,91


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         15,82
        15,64   15,82   15,69      x       x       x
  2. Freiberg, Nicolas       85 Berliner SV 1892                   13,93
        13,36   13,40      x    13,55   13,93   13,76
  3. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                     13,64
        13,39   13,46   13,64   13,57      x    13,39
  4. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     13,02
        12,32      -    12,55   13,02      x    12,54
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     11,89
        11,68   11,21      x    11,24   11,89      x
  6. Suckel, Arno            45 IGL Schöneiche                      9,43
         8,33    8,88    9,00    9,34    9,38    9,43
     Koch, André             86 Berliner SV 1892                    n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                          7,78 q
  2. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                      7,88 q
  3. Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      8,05 q
  4. Laube, Antje            85 SC Potsdam                          8,11 q
  5. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      8,16 q
  6. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,21
  7. Zander, Susann          80 Berliner SC                         8,29
  8. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               8,55


  60 m Frauen                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                          7,77 q
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                          7,84 q
  3. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      7,94 q
  4. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          8,22
  5. Binder, Nicole          85 LG Barnim                           8,23
  6. Derikartz, Eva          83 LAC Berlin                          8,51
     Blauel, Lara            84 OSC Berlin                         disq.


  60 m Frauen                                        22.01.2005
   Endlauf

  1. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                          7,64
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                          7,76
  3. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                          7,81
  4. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                      7,94
  5. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      7,96
  6. Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      7,97
  7. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                      7,98
  8. Laube, Antje            85 SC Potsdam                          8,00


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,07 q
  2. Nicksch, Rebecca        83 LG NIKE BERLIN                     26,15
  3. Derikartz, Eva          83 LAC Berlin                         27,11
  4. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     28,04


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     25,02 q
  2. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         25,44 q
  3. Saß, Christina          86 SC Potsdam                         26,41
  4. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     26,79


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,31 q
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         24,97 q
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         25,74 q
  4. Binder, Nicole          85 LG Barnim                          27,69


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,20 q
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,43 v
  3. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     26,45
  4. Zander, Susann          80 Berliner SC                        27,29


  200 m Frauen                                       22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Breuer, Grit            72 SC Potsdam                         24,01 q
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     25,16 v
  3. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     26,17


  200 m Frauen                                       22.01.2005
   1. Zeitendlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,09
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         24,72
  3. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,91
     Laube, Antje            85 SC Potsdam                           ab.


  200 m Frauen                                       22.01.2005
   2. Zeitendlauf

  1. Breuer, Grit            72 SC Potsdam                         23,82
  2. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,12
  3. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,30
  4. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         25,76


  200 m Frauen                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Breuer, Grit            72 SC Potsdam                         23,82
  2. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,09
  3. Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                         24,12
  4. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         24,72
  5. Neupert, Anja           78 LG NIKE BERLIN                     24,91
  6. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     25,30
  7. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         25,76
     Laube, Antje            85 SC Potsdam                           ab.


  400 m Frauen                                       23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                         62,51
  2. Neubauer, Patricia      83 Potsdamer LC                       67,03
  3. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               68,27
  4. Kneese, Katja           86 SV Linde Schönewalde               70,89


  400 m Frauen                                       23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         58,92
  2. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     61,70
  3. De Wall, Kerstin        67 Potsdamer LC                       62,52


  400 m Frauen                                       23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     56,99
  2. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         58,34
  3. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     58,73


  400 m Frauen                                       23.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     54,47
  2. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         55,49
  3. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         60,02


  400 m Frauen                                       23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     54,47
  2. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         55,49
  3. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     56,99
  4. Theophiel, Linda        86 SC Potsdam                         58,34
  5. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     58,73
  6. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         58,92
  7. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                         60,02
  8. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                     61,70
  9. Horndt, Susanne         85 SCC Berlin                         62,51
 10. De Wall, Kerstin        67 Potsdamer LC                       62,52
 11. Neubauer, Patricia      83 Potsdamer LC                       67,03
 12. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               68,27
 13. Kneese, Katja           86 SV Linde Schönewalde               70,89


  800 m Frauen                                       22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Rüdiger, Carmen         73 SCC Berlin                       2:08,24
  2. Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                       2:12,02
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:16,68
  4. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                       2:17,03
  5. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             2:18,62


  800 m Frauen                                       22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:23,22
  2. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                   2:26,42
  3. Zügel, Katharina        86 SCC Berlin                       2:35,87
  4. Walter, Jorina          86 SCC Berlin                       2:51,04


  800 m Frauen                                       22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Rüdiger, Carmen         73 SCC Berlin                       2:08,24
  2. Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                       2:12,02
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:16,68
  4. Johne, Stefanie         85 LC Cottbus                       2:17,03
  5. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             2:18,62
  6. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:23,22
  7. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                   2:26,42
  8. Zügel, Katharina        86 SCC Berlin                       2:35,87
  9. Walter, Jorina          86 SCC Berlin                       2:51,04


  1500 m Frauen                                      23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Rüdiger, Carmen         73 SCC Berlin                       4:14,90
  2. Ern, Janett             85 SV Linde Schönewalde             4:52,06
  3. Wyszynski, Mia          87 SCC Berlin                       4:54,79


  3000 m Frauen                                      22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Renz, Sylvia            69 OSC Berlin                       9:59,86
  2. Wyszynski, Mia          87 SCC Berlin                      10:20,00
  3. Stucke, Kathrin         81 OSC Berlin                      10:21,42
  4. Andrey, Sophie          84 LC Cottbus                      10:26,82
  5. Böcker, Lina            79 SCC Berlin                      11:04,64


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
   Einlagelauf

  1. Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      8,93
  2. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      8,96
  3. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,06
  4. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,50
  5. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                          9,56
  6. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               9,82
  7. Nabbefeld, Antje        85 SC Potsdam                         13,26


  60 m Hürden Frauen                                 23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                      8,81
  2. Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      8,88
  3. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          9,02
  4. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,14
  5. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                          9,26
  6. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg               9,87


  Hochsprung Frauen                                  22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      1,65
     Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                       ab.


                    155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Sehls D.        -   o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Saß, Christina          86 SC Potsdam                          3,70
  2. Pelz, Katja             86 SC Potsdam                          3,50
  3. Thomas, Andrea          85 LC Cottbus                          3,30
  4. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          2,80


  Weitsprung Frauen                                  23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Busch, Sandra           77 LAC Berlin                          6,08
           x     6,08      x     6,03    5,95    5,95
  2. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      5,89
           x     5,68    5,75    5,75    5,68    5,89
  3. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      5,79
         5,58    5,49    5,49    5,61      x     5,79
  4. Sehls, Desirée          86 LG Nord Berlin                      5,69
         5,53    4,32    4,00    5,49    5,69    5,52
  5. Herrmann, Aileen        85 Berliner SC                         5,61
         5,24    5,54      x     5,56    5,61    5,50
  6. Zander, Susann          80 Berliner SC                         5,42
           x       x     5,33    5,42      x     5,39
  7. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          5,01
         4,90      x       x     4,79    5,01      x
  8. Jossa, Beatrice         85 SV Olympia Cottbus                  4,78
         4,51    4,72    4,65    2,70    4,60    4,78


  Dreisprung Frauen                                  22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Busch, Sandra           77 LAC Berlin                         13,08
        12,63   13,05      x    12,85   13,06   13,08
  2. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                     12,97
           x       x       x    12,58   12,97      x
  3. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         10,84
        10,84   10,78      x       x     9,21   10,41
  4. Thonagel, Angela        85 SSV Einheit Perleberg              10,82
        10,82   10,27   10,51      x    10,57      x
  5. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                         10,32
           x    10,22   10,20   10,32   10,19   10,18


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kròl, Katja             80 SCC Berlin                         15,93
        15,93   15,48   15,84   15,46      x    15,52
  2. Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                         15,92
        15,66   15,52   15,69   15,92      x    15,75
  3. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     13,43
        13,43   13,31      x    12,84      x    12,85
  4. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     12,69
        12,41      x    12,48      x    12,69   12,00
  5. Rau, Julia              87 SC Potsdam                         12,52
        11,79   11,64      x    11,81   12,52   12,35
  6. Keller, Katja           80 SC Potsdam                         12,26
        12,00   11,98      x       x    11,95   12,26
  7. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         10,96
        10,44   10,72   10,22      x       x    10,96
  8. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                         10,17
        10,17      x       x     9,70    9,55    9,70
  9. Zander, Susann          80 Berliner SC                         8,74
         8,74      x       -
     Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer A-Jugendmeister
     Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       3:59,66
  2. Zauber, Falko           87 LG Nord Berlin                   4:00,98
  3. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       4:01,89
  4. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   4:05,31
  5. Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                       4:06,74
  6. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             4:06,84
  7. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       4:07,10
  8. Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt (Oder)              4:08,24
  9. Schmidt, Simon          86 TSV Spandau 1860                 4:12,04
 10. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       4:15,36
 11. Donath, Andre           87 LC Cottbus                       4:23,78
 12. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       4:30,89


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                              1:32,01
         Hagen, Leander  88 ; Pitschugin, Semjon  87
         Hermann, Nils  86 ; Rose, Merlin  87
  2. SCC Berlin                                                  1:33,61
         Petzold, George  87 ; Petrat, Alexander  86
         Urbik, Patrick  88 ; Kretzschmar, Rando  86
  3. SC Potsdam II                                               1:33,76
         Dannehl, Guido  86 ; Schütz, Julius  89
         Fourmont, Renard  88 ; Leow, Björn  88
     LAC Berlin II                                                  n.a.
         Noffke, Steffen  89 ; Heber, André  87
         Köhre, Tobias  87 ; Schmidt, Tobias  89


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Berliner SV 1892                                            1:30,88
         Thier, Robert  86 ; Zweigner, Frederic  88
         Reimer, Jan  86 ; Scheidges, Constan  86
  2. LAC Berlin I                                                1:31,27
         Riedel, Tony  89 ; Kirchenberger, Tim  88
         Schanze, Hanko  87 ; Binner, Florian  88
  3. TSV Spandau 1860                                            1:39,31
         Schmidt, Simon  86 ; Alwast, Tobias  86
         Bunke, Christian  89 ; Oettler, Martin  89
     LG NIKE BERLIN                                                aufg.
         Bischof, Ron  86 ; Oelsner, Marc  87
         Pokrandt, Tom  88 ; Höfer, Clemens  89


  4 x 200 m Staffel m J A                            23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer A-Jugendmeister
     Berliner SV 1892                                            1:30,88
         Thier, Robert  86 ; Zweigner, Frederic  88
         Reimer, Jan  86 ; Scheidges, Constan  86
  2. LAC Berlin I                                                1:31,27
         Riedel, Tony  89 ; Kirchenberger, Tim  88
         Schanze, Hanko  87 ; Binner, Florian  88
  3. LG Nord Berlin                                              1:32,01
         Hagen, Leander  88 ; Pitschugin, Semjon  87
         Hermann, Nils  86 ; Rose, Merlin  87
  4. SCC Berlin                                                  1:33,61
         Petzold, George  87 ; Petrat, Alexander  86
         Urbik, Patrick  88 ; Kretzschmar, Rando  86
  5. SC Potsdam II                                               1:33,76
         Dannehl, Guido  86 ; Schütz, Julius  89
         Fourmont, Renard  88 ; Leow, Björn  88
  6. TSV Spandau 1860                                            1:39,31
         Schmidt, Simon  86 ; Alwast, Tobias  86
         Bunke, Christian  89 ; Oettler, Martin  89
     LG NIKE BERLIN                                                aufg.
         Bischof, Ron  86 ; Oelsner, Marc  87
         Pokrandt, Tom  88 ; Höfer, Clemens  89
     LAC Berlin II                                                  n.a.
         Noffke, Steffen  89 ; Heber, André  87
         Köhre, Tobias  87 ; Schmidt, Tobias  89



Anfang


Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische A-Jugendmeisterin
     Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                       4:39,60
  2. Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       4:45,99
  3. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 4:46,72
  4. Müller, Manuela         86 SC Potsdam                       5:03,36


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin I                                            1:43,27
         Sehls, Desirée  86 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Pahl, Melina  86 ; Raboldt, Myriam  86
  2. SCC Berlin                                                  1:45,80
         Meyer, Anja  86 ; Amoah, Deborah  89
         Willers, Neele  89 ; Hopka, Julia  89
  3. LAC Berlin II                                               1:47,88
         Böhm, Nicole  87 ; Härtel, Carolin  88
         Apitz, Nicole  88 ; Härtel, Annika  86
     Berliner SV 1892                                              disq.
         Akuamoah, Linda Af  88 ; Schneider, Dorothe  87
         Thiele, Sandra  86 ; Kanter, Maike  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. LG NIKE BERLIN                                              1:41,71
         Lindenberg, Janin  87 ; Bauschke, Melanie  88
         Trummer, Jenny  86 ; Schenk, Gesine  86
  2. LAC Berlin I                                                1:43,13
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87
     SC Potsdam                                                    disq.
         Klaus, Julia-Miché  89 ; Zehrt, Carolin  89
         Herrmann, Isabel  87 ; Theophiel, Linda  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer A-Jugendmeister
     LG NIKE BERLIN                                              1:41,71
         Lindenberg, Janin  87 ; Bauschke, Melanie  88
         Trummer, Jenny  86 ; Schenk, Gesine  86
  2. LAC Berlin I                                                1:43,13
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87
  3. LG Nord Berlin I                                            1:43,27
         Sehls, Desirée  86 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Pahl, Melina  86 ; Raboldt, Myriam  86
  4. SCC Berlin                                                  1:45,80
         Meyer, Anja  86 ; Amoah, Deborah  89
         Willers, Neele  89 ; Hopka, Julia  89
  5. LAC Berlin II                                               1:47,88
         Böhm, Nicole  87 ; Härtel, Carolin  88
         Apitz, Nicole  88 ; Härtel, Annika  86
     Berliner SV 1892                                              disq.
         Akuamoah, Linda Af  88 ; Schneider, Dorothe  87
         Thiele, Sandra  86 ; Kanter, Maike  86
     SC Potsdam                                                    disq.
         Klaus, Julia-Miché  89 ; Zehrt, Carolin  89
         Herrmann, Isabel  87 ; Theophiel, Linda  86



Anfang


Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          7,32 q
  2. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                      7,41 q
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      7,55 q
     Braun, Reiko            89 LAC Berlin                         disq.
     Blaser, Hannes          89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m m J B                                         22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          7,36 q
  2. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                          7,68
  3. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                    7,92


  60 m m J B                                         22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                          7,48 q
  2. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                      7,61 q
  3. Burghardt, Phillip      90 Zehlendorfer TSV v 1888             7,66
  4. Wnuk-Lipinski, Marc     88 TSV Rudow                           7,67
  5. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                      7,69


  60 m m J B                                         22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Mayerheim, Benjamin     88 Zehlendorfer TSV v 1888             7,55 q
  2. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      7,58 q
  3. Ha, Chenming            89 LG Süd Berlin                       7,74
  4. Heller, Dominic         89 LAC Berlin                          7,88
     Schmidt, Philipp        89 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m m J B                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                          7,20
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          7,24
  3. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                      7,38
  4. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                          7,43
  5. Mayerheim, Benjamin     88 Zehlendorfer TSV v 1888             7,54
  6. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      7,56
  7. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      7,62
  8. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                      7,66


  200 m m J B                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   22,85 q
  2. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                         23,24 q
  3. Giese, Philipp          88 LG NIKE BERLIN                     26,10


  200 m m J B                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     22,99 q


  200 m m J B                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     23,21 q
  2. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860                   25,47
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                           ab.


  200 m m J B                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         23,28 q
  2. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     23,56 q
  3. Oettler, Martin         89 TSV Spandau 1860                   26,10


  200 m m J B                                        22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     23,57 v
  2. Hirsch, Xaver           89 LG NIKE BERLIN                     24,08 q
  3. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         24,41
  4. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   26,07


  200 m m J B                                        22.01.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     23,76 q
  2. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         24,45
  3. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     25,17
  4. Ha, Chenming            89 LG Süd Berlin                      26,28


  200 m m J B                                        22.01.2005
   1. Zeitendlauf

  1. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                         23,21
  2. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     23,86
  3. Hirsch, Xaver           89 LG NIKE BERLIN                     24,17
     Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     aufg.


  200 m m J B                                        22.01.2005
   2. Zeitendlauf

  1. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   22,71
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     22,85
  3. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     23,92
     Binner, Florian         88 LAC Berlin                           ab.


  200 m m J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   22,71
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     22,85
  3. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                         23,21
  4. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     23,86
  5. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     23,92
  6. Hirsch, Xaver           89 LG NIKE BERLIN                     24,17
     Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     aufg.
     Binner, Florian         88 LAC Berlin                           ab.


  400 m m J B                                        23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     52,87
  2. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860                   57,62


  400 m m J B                                        23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,32
  2. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   58,98


  400 m m J B                                        23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     51,27
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            52,18
  3. Gewohn, Oliver          89 LG NIKE BERLIN                     52,72


  400 m m J B                                        23.01.2005
    4. Zeitlauf

  1. Binner, Florian         88 LAC Berlin                         50,22
  2. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   50,66
  3. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     51,83


  400 m m J B                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Binner, Florian         88 LAC Berlin                         50,22
  2. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   50,66
  3. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     51,27
  4. Hagen, Leander          88 LG Nord Berlin                     51,83
  5. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            52,18
  6. Gewohn, Oliver          89 LG NIKE BERLIN                     52,72
  7. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     52,87
  8. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         54,32
  9. Schröder, Markus        90 TSV Spandau 1860                   57,62
 10. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   58,98


  800 m m J B                                        22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Emmerling, Maximilian   89 TSV GutsMuths                    2:09,97
  2. Giese, Philipp          88 LG NIKE BERLIN                   2:13,82
  3. Schramm, Patrick        89 LAC Berlin                       2:18,15
  4. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                 2:19,13
     Bergmann, Robert        90 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  800 m m J B                                        22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Wunsch, Tim             89 LAC Berlin                       2:04,12
  2. Wegener, Dennis         88 LG NIKE BERLIN                   2:05,54
  3. Singer, Tobias          89 LAC Berlin                       2:07,66
  4. Roschinsky, Christoph   89 LG NIKE BERLIN                   2:07,94
  5. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       2:07,97


  800 m m J B                                        22.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 1:58,85
  2. Gewohn, Oliver          89 LG NIKE BERLIN                   1:59,38
  3. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                       2:01,35
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   2:02,03
  5. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   2:02,70
  6. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:03,00


  800 m m J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 1:58,85
  2. Gewohn, Oliver          89 LG NIKE BERLIN                   1:59,38
  3. Töpfer, Arne            88 SCC Berlin                       2:01,35
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   2:02,03
  5. Repkow, Norman          88 LG Nord Berlin                   2:02,70
  6. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:03,00
  7. Wunsch, Tim             89 LAC Berlin                       2:04,12
  8. Wegener, Dennis         88 LG NIKE BERLIN                   2:05,54
  9. Singer, Tobias          89 LAC Berlin                       2:07,66
 10. Roschinsky, Christoph   89 LG NIKE BERLIN                   2:07,94
 11. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       2:07,97
 12. Emmerling, Maximilian   89 TSV GutsMuths                    2:09,97
 13. Giese, Philipp          88 LG NIKE BERLIN                   2:13,82
 14. Schramm, Patrick        89 LAC Berlin                       2:18,15
 15. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                 2:19,13
     Bergmann, Robert        90 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  1500 m m J B                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 4:09,17
  2. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       4:11,70
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   4:15,29
  4. Wegener, Dennis         88 LG NIKE BERLIN                   4:19,56
  5. Wunsch, Tim             89 LAC Berlin                       4:23,29
  6. Roschinsky, Christoph   89 LG NIKE BERLIN                   4:24,30
  7. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       4:26,03
  8. Singer, Tobias          89 LAC Berlin                       4:27,65
  9. Laaser, Jean-Pierre     89 LG Nord Berlin                   4:28,29


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      8,45 q
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                      8,58 q
  3. Addy, Alexander         89 OSC Berlin                          8,74 q
  4. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                      8,91 q


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             8,76 q
  2. Blokesch, Patrick       89 LG NIKE BERLIN                      9,19
     Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                       ab.


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      8,68 q
  2. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     8,76 q
  3. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      8,98 q
  4. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                      9,15
     Rischawy, Federico      89 OSC Berlin                           ab.


  60 m Hürden m J B                                  23.01.2005
   Endlauf

  1. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      8,26
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                      8,57
  3. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             8,69
  4. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     8,69
  5. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      8,70
  6. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                      8,75
  7. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      8,89
  8. Addy, Alexander         89 OSC Berlin                          9,01


  Hochsprung m J B                                   23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          1,85
  2. Hensel, Kaur            88 LG NIKE BERLIN                      1,82
  2. Mass, Eugen             88 LG Nord Berlin                      1,82
  4. Hanisch, Steve          89 LG NIKE BERLIN                      1,77
  5. Samulowski, Benjamin    88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,77
  6. Blank, Marcus           89 LG NIKE BERLIN                      1,72
  7. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      1,72
  8. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      1,72
  9. Oettler, Martin         89 TSV Spandau 1860                    1,67
     Trüde, Martin           89 LAC Berlin                        o.g.V.


                    167 172 177 182 185 188 191 194 197 200 203 206 209 212
    -----------------------------------------------------------------------
    Kirchenberger T.-   -   o   xxo xxo xxx
    Hensel K.       -   o   xxo xxo xxx
    Mass E.         -   o   xxo xxo xxx
    Hanisch S.      o   o   o   xxx
    Samulowski B.   o   o   xo  xxx
    Blank M.        o   o   -   xxx
    Auer T.         xo  o   xxx
    Höfer C.        xo  xo  xxx
    Oettler M.      o   xxx
    Trüde M.          o.g.V.
    Stollin T.      xxx


  Stabhochsprung m J B                               22.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      4,50
  2. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      4,20
  3. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,90
  4. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      3,80
  5. Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             3,40
  6. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             3,30
  6. Hirsch, Xaver           89 LG NIKE BERLIN                      3,30
  8. Wendisch, Daniel        88 Zehlendorfer TSV v 1888             3,10
  9. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      3,10
 10. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV v 1888             2,90
 10. Blokesch, Patrick       89 LG NIKE BERLIN                      2,90
     Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  Weitsprung m J B                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          6,66
         6,48      x     6,66    6,34    6,44      -
  2. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          6,16
         6,16    5,61    5,92    5,78      -     5,62
  3. Blank, Marcus           89 LG NIKE BERLIN                      6,02
         5,12    6,00    6,02    5,68      x       x
  4. Noffke, Steffen         89 LAC Berlin                          5,90
         5,90    5,63    5,03    4,57    3,97      x
  5. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      5,83
         5,80    5,83      x     5,68    5,38    5,08
  6. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          5,67
           x     5,67    5,48    5,51      -       -
  7. Rischawy, Federico      89 OSC Berlin                          5,64
         5,50    5,26    5,61    5,45    5,49    5,64
  8. Addy, Alexander         89 OSC Berlin                          5,60
           x       x     5,60    5,57    4,51      x
  9. Oettler, Martin         89 TSV Spandau 1860                    5,43
         5,12      x     5,43
 10. Kliem, Julian           89 LAC Berlin                          5,40
         5,40    5,13    5,16
 11. Wnuk-Lipinski, Marc     88 TSV Rudow                           5,38
           x       x     5,38
     Fleischmann, Matthias   88 TSV GutsMuths                     o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung m J B                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Blank, Marcus           89 LG NIKE BERLIN                     13,45
           x    12,89      x    13,27   13,45      x
  2. Noffke, Steffen         89 LAC Berlin                         13,03
        12,42   12,63   12,99   13,03   13,00   12,79
  3. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888            12,48
        12,48   12,27      -    12,06      x    12,47
  4. Kliem, Julian           89 LAC Berlin                         11,87
        11,87   11,77      x       x       x    11,32
  5. Trüde, Martin           89 LAC Berlin                         11,29
           x    11,01   11,29    9,46      x    10,90


  Kugelstoss m J B 5 kg                              23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeister
     Burghagen, Franz        89 LG NIKE BERLIN                     13,83
        12,62   13,83   13,24      x       x       x
  2. Klimpel, Hanjo          89 Berliner SV 1892                   13,78
        13,34   13,19   13,68   13,22   13,78      x
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     13,14
        12,15      x    13,14   12,46   12,06   12,68
  4. Klinger, Patrick        88 LAC Berlin                         13,07
           x    13,07      x       x    12,63      x
  5. Kupke, Rico             88 PSV Olympia Berlin                 12,91
        12,36   12,00   10,94   11,85   12,57   12,91
  6. Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                     12,58
        12,23   12,15      x    11,96   12,58   12,52
  7. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     12,28
           x    11,84   12,28   11,83      x    11,45
  8. Sachsenweger, Felix     88 PSV Olympia Berlin                 11,71
        11,40   11,29   11,71   11,36   11,33      x
  9. Sachse, Matthias        88 PSV Olympia Berlin                 11,62
         9,81   11,62   11,55
 10. Kirste, Paul            88 LG NIKE BERLIN                     11,60
        11,52   11,60   10,71
 11. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     11,12
           x    11,10   11,12
 12. Hanisch, Steve          89 LG NIKE BERLIN                     11,08
        11,06   11,08   11,05                       
 13. Fleischmann, Andreas    89 TSV GutsMuths                      10,60
        10,55   10,08   10,60



Anfang


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          7,93 q
  2. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      8,05 q
  3. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                          8,08 q
  4. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                     8,38 q
  5. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                      8,44


  60 m w J B                                         22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    7,94 q
  2. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                    8,44
  3. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          8,63


  60 m w J B                                         22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             8,26 q
  2. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      8,57
  3. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                      8,69
  4. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          8,76


  60 m w J B                                         22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,25 q
  2. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                          8,40 q
  3. Willers, Neele          89 SCC Berlin                          8,50
  4. Rahmsdorf, Mailin       88 SCC Berlin                          8,76


  60 m w J B                                         22.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    7,86
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          7,88
  3. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                          8,02
  4. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      8,05
  5. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,14
  6. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             8,15
  7. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                          8,32
  8. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                     8,33


  200 m w J B                                        22.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         25,89 q
  2. Kobilke, Sinette        89 LG NIKE BERLIN                     28,15


  200 m w J B                                        22.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,16 q
  2. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         26,32 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   25,81 q
  2. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            26,95 q


  200 m w J B                                        22.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         26,08 v
  2. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                         26,98
  3. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                         29,24


  200 m w J B                                        22.01.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     27,27
  2. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                     27,90


  200 m w J B                                        22.01.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,45 q
  2. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                    27,04


  200 m w J B                                        22.01.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     26,53 q
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,37
  3. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                     28,73


  200 m w J B                                        22.01.2005
   1. Zeitendlauf

  1. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         25,94
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         26,15
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,32
  4. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            27,49


  200 m w J B                                        22.01.2005
   2. Zeitendlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     24,91
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   25,39
  3. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     27,04


  200 m w J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     24,91
  2. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                   25,39
  3. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         25,94
  4. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                         26,15
  5. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,32
  6. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     27,04
  7. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            27,49


  400 m w J B                                        23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                      61,08


  400 m w J B                                        23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     60,62
  2. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     62,24


  400 m w J B                                        23.01.2005
    3. Zeitlauf

  1. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         58,39
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         58,63


  400 m w J B                                        23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         58,39
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         58,63
  3. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     60,62
  4. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                      61,08
  5. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                     62,24


  800 m w J B                                        22.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schrader, Jennifer      89 LAC Berlin                       2:25,05
  2. Wegner, Julia           88 LAC Berlin                       2:35,77
  3. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                   2:37,91
  4. Hopp, Johanna           88 LAC Berlin                       2:43,65


  800 m w J B                                        22.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. Barber, Anne            88 LG NIKE BERLIN                   2:16,40
  2. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:21,23
  3. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:22,98


  800 m w J B                                        22.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Barber, Anne            88 LG NIKE BERLIN                   2:16,40
  2. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:21,23
  3. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      2:22,98
  4. Schrader, Jennifer      89 LAC Berlin                       2:25,05
  5. Wegner, Julia           88 LAC Berlin                       2:35,77
  6. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                   2:37,91
  7. Hopp, Johanna           88 LAC Berlin                       2:43,65


  1500 m w J B                                       23.01.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Barber, Anne            88 LG NIKE BERLIN                   4:46,70
  2. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      4:56,95
  3. Schmidt, Alexandra      89 Berliner SC                      5:03,38


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      9,06 q
  2. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          9,29 q
  3. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                          9,84
  4. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             9,94


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    8,99 q
  2. Kobilke, Sinette        89 LG NIKE BERLIN                      9,27 q


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                      9,15 q
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          9,37 q
  3. Mannsfeld, Victoria     88 LG NIKE BERLIN                     10,14


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,48 q
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                          9,72 q
  3. Hacker, Nicole          89 LG NIKE BERLIN                      9,75


  60 m Hürden w J B                                  23.01.2005
   Endlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 Berliner SV 1892                    8,85
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      9,10
  3. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          9,13
  4. Tent, Stefanie          88 LG NIKE BERLIN                      9,18
  5. Kobilke, Sinette        89 LG NIKE BERLIN                      9,19
  6. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          9,28
  7. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                          9,44
  8. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,49


  Hochsprung w J B                                   23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      1,70
  2. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          1,64
  3. Özserin, Olivia Su      89 OSC Berlin                          1,58
  4. Hacker, Nicole          89 LG NIKE BERLIN                      1,53
  5. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             1,48


                    143 148 153 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Bauschke M.     -   -   -   o   o   xo  xo  o   xxx
    Apitz N.        -   -   -   -   o   o   xxx
    Özserin O.      o   o   xxo xxo xxx
    Hacker N.       o   o   xxo xxx
    Mertens J.      o   xo  xxx


  Stabhochsprung w J B                               23.01.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Zirkel, Jana            89 VfL Tegel                           2,70
  2. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     2,70
  3. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                     2,50


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Zirkel J.       o   xo  o   o   o   o   xxx
    Eitzen von S.   -   o   o   xo  xxo xxo xxx
    Härtel K.       -   o   xo  o   xxx


  Weitsprung w J B                                   22.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      5,85
         5,55    5,85    5,65    5,39      -       -
  2. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                          5,32
         5,00    4,98    4,73    5,14      x     5,32
  3. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      5,23
         5,23    5,23    5,23    5,16    5,23    5,13
  4. Mannsfeld, Victoria     88 LG NIKE BERLIN                      5,06
           x     4,99      x       x     5,01    5,06
  5. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          5,06
         4,80    4,69    4,98    4,79    5,01    5,06
  6. Willers, Neele          89 SCC Berlin                          4,79
         4,69    4,53    4,65    4,42    4,79    4,74
  7. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          4,77
           x       x     4,51    4,53    4,77      x
  8. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      4,65
         4,23    4,26    4,33    4,65    4,06    4,54
  9. Rahmsdorf, Mailin       88 SCC Berlin                          4,33
         4,33    4,24      x
 10. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                          4,33
           x     4,33      x


  Dreisprung w J B                                   23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         10,46
           x    10,46      -       x       x       x
  2. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                    10,15
         9,53    9,85      x    10,15    9,93    9,79
  3. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         10,10
           x       x       -       -       -    10,10


  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.01.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugendmeisterin
     Fischer, Julia          90 SCC Berlin                         12,36
        11,36      x    12,18   12,20   12,36   12,17
  2. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 10,93
        10,63   10,23   10,68    9,78   10,93      x
  3. Hacker, Nicole          89 LG NIKE BERLIN                      9,62
         8,49    9,32    9,24    9,62    9,49    9,53
  4. Kobilke, Sinette        89 LG NIKE BERLIN                      9,53
         9,53    9,11      x     8,98    8,98      x
  5. Dillenhardt, Andrea     89 LAC Berlin                          9,43
         8,29    8,89    9,43    9,01    8,78    9,22
  6. Mannsfeld, Victoria     88 LG NIKE BERLIN                      9,01
         8,29    8,70    8,41    8,52    9,01    8,71
  7. Hopka, Julia            89 SCC Berlin                          8,38
         7,73    7,48    8,38    7,43    7,63    7,64
  8. Schoenegge, Cindy       89 LAC Berlin                          8,18
         8,18    7,68    7,97      x     7,79    7,55
  9. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                     7,53
        7,53    7,23    7,28



Anfang


Schüler A

  4 x 200 m Staffel Schü A                           23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade II                                          1:45,57
         Schmidt, Lennard  90 ; Gellert, Roland  91
         Kellner, Rene  91 ; Bertrand, Jann-Pas  90
  2. SV Flatow Köpenick                                          1:48,08
         Neumann, Peter  91 ; Teetz, Christopher  91
         Günther, Benjamin  91 ; Huth, Eric  91
     LAV TMP Berlin                                                disq.
         Reeck, Florian  90 ; Pahl, Kevin  91
         Pawollek, Matthias  90 ; Reichardt, Marcel  91


  4 x 200 m Staffel Schü A                           23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           1:34,60
         Weyland, Steven  90 ; Kellner, Sascha  90
         Hochkogler, Fabian  90 ; Kaiser, Marco  91
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:38,92
         Burghardt, Phillip  90 ; Kiwus, Sören  90
         Jia, Shao Wen  90 ; Haber, David  90
  3. OSC Berlin                                                  1:44,08
         Darko, Richmond  91 ; Ohms, Robert  90
         Hoffschulte, Jan  91 ; Langmann, Leon Fel  91


  4 x 200 m Staffel Schü A                           23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Schülermeister
     SSV Lichtenrade I                                           1:34,60
         Weyland, Steven  90 ; Kellner, Sascha  90
         Hochkogler, Fabian  90 ; Kaiser, Marco  91
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:38,92
         Burghardt, Phillip  90 ; Kiwus, Sören  90
         Jia, Shao Wen  90 ; Haber, David  90
  3. OSC Berlin                                                  1:44,08
         Darko, Richmond  91 ; Ohms, Robert  90
         Hoffschulte, Jan  91 ; Langmann, Leon Fel  91
  4. SSV Lichtenrade II                                          1:45,57
         Schmidt, Lennard  90 ; Gellert, Roland  91
         Kellner, Rene  91 ; Bertrand, Jann-Pas  90
  5. SV Flatow Köpenick                                          1:48,08
         Neumann, Peter  91 ; Teetz, Christopher  91
         Günther, Benjamin  91 ; Huth, Eric  91
     LAV TMP Berlin                                                disq.
         Reeck, Florian  90 ; Pahl, Kevin  91
         Pawollek, Matthias  90 ; Reichardt, Marcel  91



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 200 m Staffel Schi A                           23.01.2005
    1. Zeitlauf

  1. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:52,62
         Dagher, Nadia  90 ; Anders, Anne  90
         Peppelenbosch, Mon  90 ; Charvat, Jorina  91
  2. Berliner SC II                                              1:54,23
         Boateng, Carina  91 ; Kern, Sina  90
         Engelke, Johanna  90 ; Schergel, Janna  91
     Berliner SC III                                               disq.
         Schönleber, Carla  91 ; Sille, Inga  91
         Schlüter, Viktoria  90 ; Sille, Ilka  91


  4 x 200 m Staffel Schi A                           23.01.2005
    2. Zeitlauf

  1. OSC Berlin                                                  1:50,06
         Hartmann, Nadia  90 ; Opt-Eynde, Mandy  90
         Lissack, Carina  90 ; Stobbe, Viviane  90
  2. LG Nord Berlin                                              1:52,96
         Popall, Marie  90 ; Hagenstein, Julia  90
         Konkol, Tina  91 ; Gottstein, Julia  91
  3. SSV Lichtenrade I                                           1:56,13
         Härtel, Katrin  90 ; Walter, Felicitas  91
         Haunck, Simone  91 ; Czarnecki, Lisa  90
     Berliner SC I                                                 disq.
         Metze, Nina  91 ; Müller, Friederick  91
         Bommier, Agathe  91 ; Kröger, Antonia  90


  4 x 200 m Staffel Schi A                           23.01.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner A-Schülermeister
     OSC Berlin                                                  1:50,06
         Hartmann, Nadia  90 ; Opt-Eynde, Mandy  90
         Lissack, Carina  90 ; Stobbe, Viviane  90
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     1:52,62
         Dagher, Nadia  90 ; Anders, Anne  90
         Peppelenbosch, Mon  90 ; Charvat, Jorina  91
  3. LG Nord Berlin                                              1:52,96
         Popall, Marie  90 ; Hagenstein, Julia  90
         Konkol, Tina  91 ; Gottstein, Julia  91
  4. Berliner SC II                                              1:54,23
         Boateng, Carina  91 ; Kern, Sina  90
         Engelke, Johanna  90 ; Schergel, Janna  91
  5. SSV Lichtenrade I                                           1:56,13
         Härtel, Katrin  90 ; Walter, Felicitas  91
         Haunck, Simone  91 ; Czarnecki, Lisa  90
     Berliner SC III                                               disq.
         Schönleber, Carla  91 ; Sille, Inga  91
         Schlüter, Viktoria  90 ; Sille, Ilka  91
     Berliner SC I                                                 disq.
         Metze, Nina  91 ; Müller, Friederick  91
         Bommier, Agathe  91 ; Kröger, Antonia  90



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/