BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburger Winterwurfmeisterschaften Jugend B am 5.02.2005 in Berlin - Sportforum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburger B-Jugend Meister
     Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                         50,58
           x       x    50,58      x       x       x
  2. Hohn, Paul              89 SC Potsdam                         46,48
           x    40,82   46,48   44,06   45,68      x
  3. Gatzke, Ruben           90 SC Potsdam                         36,95
        34,73   34,56   36,95      x    36,13   34,00
  4. Kömmel, Michel          89 VfL Rathenow                       26,21
        26,21      x       x       x       x       x
  5. Thiel, Robin            89 VfL Rathenow                       24,57
        24,57      x       x       x    23,08   22,73


  Hammerwurf m J B 5 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thiel, Robin            89 VfL Rathenow                       25,23
           x       x       x       x    25,23      x


  Speerwurf m J B 700 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburger B-Jugend Meister
     Kathe, Phillipp         88 LC Cottbus                         53,09
           x       x    51,00      x       x    53,09
  2. Müller, Stefan          88 ASC G/W Finsterwalde               42,75
        42,75      x    42,17   41,63   37,69   40,78
  3. Gatzke, Ruben           90 SC Potsdam                         42,09
           x    42,09      -       -       -       -
  4. Laurisch, Markus        89 ASC G/W Finsterwalde               37,67
        37,67   32,20      x    31,75   33,45   35,82
  5. Kömmel, Michel          89 VfL Rathenow                       31,59
        22,51   25,11      x    31,59      x       x
     Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                        o.g.V.
           x       -       -       -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburger B-Jugend Meisterin
     Klatt, Susanne          88 WSG 81 Königs Wusterhausen         38,09
        38,09   37,73      x    37,48      x    34,45
  2. Neitzel, Isabel         88 SC Potsdam                         36,42
        34,86      x    34,20      x    36,42   33,88
  3. Haack, Stephanie        89 SC Potsdam                         33,45
           x    33,45      x    29,72      x       x
  4. Braunert, Nancy         89 SC Trebbin                         31,42
        31,14      x    31,42   27,38      x    29,99


  Hammerwurf w J B 4 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weber, Carmen           89 LC Cottbus                         27,52
           x       x    27,14   26,93      x    27,52
  2. Braunert, Nancy         89 SC Trebbin                         20,50
           x    20,50      x       x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburger B-Jugend Meisterin
     Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         42,16
        37,67   40,71      x    42,16   39,92      x
  2. Freiwald, Sabine        90 ASC G/W Finsterwalde               33,36
        33,36   32,45      x       x       x       -
  3. Braunert, Nancy         89 SC Trebbin                         33,32
        31,47   33,32   29,31   27,78      x       x
  4. Margraf, Nancy          90 ASC G/W Finsterwalde               25,71
           x       x    23,12   25,71      -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/