BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Winterwurfmeisterschaften offene BBM Mä/Fr; BBM A-Jugend; LM B-Jugend am 5.02.2005 in Berlin - Sportforum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         53,59
        47,08   49,47   52,74   53,59   47,74      x
  2. Merten, Axel            69 WSG 81 Königs Wusterhausen         41,29
        41,29   39,14   40,75   39,31      x    41,14
  3. Zernicke, David         80 IGL Schöneiche                     36,64
        34,34   36,64      x    36,51      x    36,48
     Harting, Robert         84 SCC Berlin                        o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Harnapp, Steve          75 LV 90 Thum                         71,28
        71,05      x    68,07   70,80   71,28      x
  2. Griese, Klaus           52 IGL Schöneiche                     37,76
           x    37,76   36,98      x       x       x
  3. Griese, Florian         82 IGL Schöneiche                     32,42
        32,42      x    26,58   29,64      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Plautz, Marcel          80 SCC Berlin                         70,85
           x       x       x    65,58      x    70,85
     Nau, Manuel             77 SCC Berlin                         70,15
           x       x       x    69,19   70,15   69,33

     Keine Meisterschaftswertung, da zum Meldeschluß keine Meldungen
     vorlagen.



Anfang


Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kròl, Katja             80 SCC Berlin                         55,09
        53,12   55,09   54,25   53,51   50,71      x
  2. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     48,64
        48,64   44,64   42,12   46,44      x    44,51
  3. Briesenick, Sara        85 LG NIKE BERLIN                     48,17
        44,79   45,21      x    48,17   45,51   47,32
  4. Petrova, Nataliya       84 LG NIKE BERLIN                     44,53
        42,35   43,81   41,18   44,49   43,48   44,53


  Speerwurf Frauen 600 g                              5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Roß, Nicole             85 Löwenberger SV                     36,35
           x    35,83   33,61   33,55   36,35   33,95
  2. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                         31,94
        29,53   31,94      x       x    28,34      x
  3. Höppner, Susann         87 ABC Zentrum Berlin                 26,42
        26,42   26,25   23,97      x       x       x



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        46,24
           x    42,05      x    43,15      x    46,24
  2. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     41,25
           x       x    41,25      x       x       x
  3. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     40,10
           x       x    39,39   35,63   35,60   40,10
  4. Knäringer, Nico         87 LG NIKE BERLIN                     37,10
        37,10      x       x    36,96   36,06   35,58
  5. Göpfert, Paul           86 WSG 81 Königs Wusterhausen         30,95
        30,95      x       x       x       x       x


  Hammerwurf m J A 6 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gehrke, Tom             86 LG NIKE BERLIN                     62,43
        62,43   60,76   57,05      x    59,60   59,67
  2. Wloch, David            87 LG NIKE BERLIN                     60,53
        59,94      x       x       x       x    60,53


  Speerwurf m J A 800 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Burghagen, Franz        89 LG NIKE BERLIN                     49,20
           x       x    49,20   48,79      x       x
  2. Welk, Marian            87 SCC Berlin                         41,67
        36,12   41,17   36,90   41,67   34,61   38,82
  3. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      37,24
        37,24      x    35,35      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                         43,83
        39,44      x       x    43,83      x       x
  2. Rau, Julia              87 SC Potsdam                         33,50
           x       x       x    28,67   33,23   33,50
  3. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         30,13
           x       x       x    25,73      x    30,13
  4. Höppner, Susann         87 ABC Zentrum Berlin                 20,96
        20,75   18,83      x    20,29   20,96   19,71
     Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J A 4 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groß, Sarah             86 LC Cottbus                         43,84
        41,70   43,84      x       x       x    40,35



Anfang


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugend Meister
     Klinger, Patrick        88 LAC Berlin                         41,95
           x    35,19   37,07      x       x    41,95
  2. Flohr, Christian        88 LG NIKE BERLIN                     41,72
        41,72   40,84   40,57   41,21      x    39,88
  3. Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                     32,66
           x    32,66   31,03   29,86      x    28,64
  4. Wienicke, Pascal        90 SV Preußen Berlin                  29,39
           x       x       x       x    26,18   29,39


  Hammerwurf m J B 5 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirste, Paul            88 LG NIKE BERLIN                     42,84
        41,48      x    38,52   42,84   41,61   39,71


  Speerwurf m J B 700 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klimpel, Hanjo          89 Berliner SV 1892                   45,58
        43,29      x       x       x    45,58   42,99
  2. Hanisch, Steve          89 LG NIKE BERLIN                     41,50
        41,50      x    39,73      x    38,83   38,80
     Hinz, Malte             89 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.
     Kube, Christopher       88 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugend Meisterin
     Fischer, Julia          90 SCC Berlin                         38,81
        38,81      x    37,29      x       x       x
  2. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     35,00
        34,50      x       x    34,41   34,75   35,00
  3. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 32,47
           x    32,47   32,11   31,86      x       x
  4. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     31,73
        31,73      x       x       x       x       x
  5. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 30,26
        28,18      x    30,26      -       -       -
  6. Feist, Melina           90 VfV Spandau                        27,44
        24,78   27,44   24,38      -       -       -
  7. Dillenhardt, Andrea     89 LAC Berlin                         24,80
        23,53   24,80   23,16      -       -       -
  8. Schoenegge, Cindy       89 LAC Berlin                         23,56
        20,97      x    23,56      -       -       -
  9. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                    20,80
        19,12   20,80      x
 10. Christiansen, Tanja     89 ABC Zentrum Berlin                 19,41
        19,41   18,53      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugend Meisterin
     Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     44,01
        44,01   41,50   42,20   40,28   40,56   42,97
  2. Dillenhardt, Andrea     89 LAC Berlin                         21,10
        18,63   21,10   20,66   20,13   19,61   18,88
  3. Schoenegge, Cindy       89 LAC Berlin                         19,30
        19,30      x    18,60   18,29      x    17,40


  Speerwurf w J B 600 g                               5.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner B-Jugend Meisterin
     Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   42,27
        41,10   42,27   39,66      -       -    42,20
  2. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 34,38
        34,38   33,95   33,91   33,49   33,53   30,75
  3. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                    25,60
        23,64   24,39   15,29      x    25,60      x
  4. Christiansen, Tanja     89 ABC Zentrum Berlin                 14,59
           x       x       x       x    13,26   14,59



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/