BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische Hallen-Seniorenmeisterschaften am 6.02.2005 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Senioren M75

Senioren M30

  60 m Sen. M30                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                      7,28
  2. Missbach, Stephan       73 VSG 1990 Bestensee                  7,63
  3. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                      7,78


  200 m Sen. M30                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     22,94
  2. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                     24,78
  3. Missbach, Stephan       73 VSG 1990 Bestensee                 25,35


  800 m Sen. M30                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Matthiesen, Reiner      74 LG Süd Berlin                    2:05,23


  3000 m Sen. M30                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Micus, Clemens          73 Berliner SV 1892                 9:29,65
     Matthiesen, Reiner      74 LG Süd Berlin                      aufg.


  Weitsprung Sen. M30                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Missbach, Stephan       73 VSG 1990 Bestensee                  5,68
         5,48    5,48    5,63    5,65    5,67    5,68
  2. Damis, Lars             71 LG NIKE BERLIN                      5,15
         5,15    5,07    4,29    4,91    4,99    5,13

     Damis kein Medaillenstandard
     Missbach kein Medaillenstandard


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bordat, Josef           72 TSV GutsMuths                      10,43
         8,81      x    10,43   10,17    9,74   10,33
  2. Wolff, Burkhard         71 VSG 1990 Bestensee                  9,21
         9,19    9,04    9,00    9,21      x       x

     Bordat und Wolff kein Medaillenstandard



Anfang


Seniorinnen W30

  60 m Sen. W30                                       6.02.2005
   Endlauf

  1. Markgraf, Yvonne        75 SC Siemensstadt Berlin              9,17

     Markgraf kein Medaillenstandard


  800 m Sen. W30                                      6.02.2005
   Endlauf

  1. Markgraf, Yvonne        75 SC Siemensstadt Berlin           2:47,91

     Markgraf kein Medaillenstandard


  3000 m Sen. W30                                     6.02.2005
   Endlauf

  1. Markgraf, Yvonne        75 SC Siemensstadt Berlin          12:51,39



Anfang


Senioren M35

  60 m Sen. M35                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                       7,88
  2. Köhring, Stephan        67 LC Wittstock Dosse                  8,03
  3. Chiraux, Patrick        67 TSV GutsMuths                       8,28
  4. Langer, Tilo            68 SV electr. Hohen Neuendorf          8,41


  200 m Sen. M35                                      6.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Köhring, Stephan        67 LC Wittstock Dosse                 26,46
  2. Langer, Tilo            68 SV electr. Hohen Neuendorf         26,81
  3. Hoffmann, Holger        69 SCC Berlin                         31,04
     Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                       n.a.


  200 m Sen. M35                                      6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Szilleweit, Sandro      69 Potsdamer LC                       26,67
  2. Muth, Oliver            68 LG Süd Berlin                      27,56
     Giermann, Jochen        67 Stahl Hennigsdorf                    ab.


  200 m Sen. M35                                      6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Köhring, Stephan        67 LC Wittstock Dosse                 26,46
  2. Szilleweit, Sandro      69 Potsdamer LC                       26,67
  3. Langer, Tilo            68 SV electr. Hohen Neuendorf         26,81
  4. Muth, Oliver            68 LG Süd Berlin                      27,56
  5. Hoffmann, Holger        69 SCC Berlin                         31,04
     Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                       n.a.
     Giermann, Jochen        67 Stahl Hennigsdorf                    ab.


  800 m Sen. M35                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leineweber, Hubert      69 OSC Berlin                       1:59,50
  2. Habel, Thomas           69 SV Linde Schönewalde             2:10,95
  3. Kosater, Olaf           68 Potsdamer LC                     2:11,83
  4. Borst, Stefan           69 LAC Berlin                       2:12,14
  5. Muth, Oliver            68 LG Süd Berlin                    2:12,23
  6. Szilleweit, Sandro      69 Potsdamer LC                     2:18,35
  7. Vanicek, Michael        68 Stahl Hennigsdorf                2:19,67
  8. Langer, Tilo            68 SV electr. Hohen Neuendorf       2:25,22
  9. Hoffmann, Holger        69 SCC Berlin                       2:49,95


  3000 m Sen. M35                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lüdtke, Thomas          66 Neuköllner SF                    8:44,80
  2. Reif, Jens              66 LC Cottbus                       9:26,98
  3. Bröcker-Wätzel, Ingo    66 SC Potsdam                      10:12,86
  4. Enseleit, Carsten       67 Polizei SV Berlin               10:16,09
  5. Vanicek, Michael        68 Stahl Hennigsdorf               10:26,43
  6. Hoffmann, Holger        69 SCC Berlin                      13:41,03
     Thomas, Karsten         69 VfL Rathenow                        n.a.
     Wüllenkemper, Ulrich    70 Potsdamer LC                        n.a.


  Hochsprung Sen. M35                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Thomas, Karsten         69 VfL Rathenow                        1,71
  2. Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  1,60

     Mücke kein Medaillenstandard


  Weitsprung Sen. M35                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Künne, Niels            69 SC Bor. Friedrichsfelde             6,48
         5,89    6,35    5,72    6,03      x     6,48
  2. Köhring, Stephan        67 LC Wittstock Dosse                  5,45
           x     5,40      x       x     5,43    5,45
  3. Giermann, Jochen        67 Stahl Hennigsdorf                   5,29
         5,07      -     5,29      -       -       -
     Knapik, Roman           66 VfL Spremberg                        ab.
        ab.


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Mücke, Siegfried        66 VSG 1990 Bestensee                  9,87
         9,87      -     9,13      -       -       -

     Mücke kein Medaillenstandard



Anfang


Seniorinnen W35

  60 m Sen. W35                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                   8,20
  2. Koegst, Annette         66 LAC Ruppin                          8,37
  3. Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                   8,59
  4. Klaue, Heike            66 Berliner SC                         9,05
  5. Latuszek, Heike         69 VfV Spandau                         9,45
  6. Schwarzer, Nicole       68 TSV Rudow                           9,59


  200 m Sen. W35                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Koegst, Annette         66 LAC Ruppin                         27,89
  2. De Wall, Kerstin        67 Potsdamer LC                       28,73
  3. Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                  28,96


  800 m Sen. W35                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     De Wall, Kerstin        67 Potsdamer LC                     2:21,52
  2. Marschalek, Christina   68 Stahl Hennigsdorf                2:39,64


  3000 m Sen. W35                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Renz, Sylvia            69 OSC Berlin                      10:01,07


  Weitsprung Sen. W35                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Herzog, Susanne         67 Stahl Hennigsdorf                   4,88
         4,41    4,58    4,82    4,70    4,83    4,88
  2. Klaue, Heike            66 Berliner SC                         4,46
         4,24    4,36    4,44    4,46    2,78      -


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Paech, Kerstin          67 SV electr. Hohen Neuendorf          9,69
         9,69    9,24    8,50    9,00    9,05    9,27
  2. Vogel, Manuela          68 LAV TMP Berlin                      9,18
         7,78    9,02    8,69    9,18    9,10    9,10
  3. Schwarzer, Nicole       68 TSV Rudow                           7,59
         6,85    7,23    7,18    6,95    7,59    7,31



Anfang


Senioren M40

  60 m Sen. M40                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Gröger, Roland          64 SSG Humboldt                        7,60
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     8,02
  3. Rauch, Ingo             63 Weißenseer SV                       8,52


  200 m Sen. M40                                      6.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Anies, Jürgen           65 Stahl Hennigsdorf                  26,67
  2. Amamoo, Marcel          64 SC Brandenburg Berlin              26,76


  200 m Sen. M40                                      6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Contag, Dietmar         62 VfV Spandau                        25,90
  2. Molkenthin, André       63 Weißenseer SV                      26,75
  3. Röbnack, Carsten        61 Stahl Hennigsdorf                  29,28


  200 m Sen. M40                                      6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Contag, Dietmar         62 VfV Spandau                        25,90
  2. Anies, Jürgen           65 Stahl Hennigsdorf                  26,67
  3. Molkenthin, André       63 Weißenseer SV                      26,75
  4. Amamoo, Marcel          64 SC Brandenburg Berlin              26,76
  5. Röbnack, Carsten        61 Stahl Hennigsdorf                  29,28


  800 m Sen. M40                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Mück, Bernhard          64 Neuköllner SF                    2:03,69
  2. Möller, Bodo            61 Potsdamer LC                     2:09,44
  3. Matthews, Johannes      62 Potsdamer LC                     2:11,32


  3000 m Sen. M40                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Matthews, Johannes      62 Potsdamer LC                     9:33,17
  2. Möller, Bodo            61 Potsdamer LC                     9:50,19
  3. Reichhold, Fred         62 LAC Ruppin                       9:54,80
  4. Müller, Stephan         65 SC Brandenburg Berlin           10:16,81
  5. Hempel, Stephan         61 LG Süd Berlin                   10:18,64


  60 m Hürden Sen. M40                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                      10,20


  Hochsprung Sen. M40                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       1,66
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     1,63
  3. Contag, Dietmar         62 VfV Spandau                         1,54
  4. Anies, Jürgen           65 Stahl Hennigsdorf                   1,51
  5. Rauch, Ingo             63 Weißenseer SV                       1,42


  Weitsprung Sen. M40                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       5,61
         5,57      x     5,61    5,48    5,39      -
  2. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     5,58
         5,23    5,15      -       x     5,11    5,58
  3. Molkenthin, André       63 Weißenseer SV                       5,32
         5,10    5,16    5,14      x     4,94    5,32
  4. Rauch, Ingo             63 Weißenseer SV                       5,20
         5,05    5,09    4,84    4,92    5,20      x


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Stenzel, Frank          63 TSV Rudow                          10,21
         9,45    9,93   10,21    9,56      x    10,09
  2. Rauch, Ingo             63 Weißenseer SV                      10,05
         9,77      x     9,10      x    10,05    9,68
  3. Panoscha, Bernd         61 VfL Brandenburg                     9,79
         9,79      -     9,15      -     9,26      -
  4. Naschke, Lutz           62 Weißenseer SV                       9,68
         9,51      x     9,11      -     9,68      -



Anfang


Seniorinnen W40

  60 m Sen. W40                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Müller, Xenia           61 Berliner SV 1892                    8,75
  2. Pagel, Doreen           64 LG Barnim                           8,76
  3. Losch, Rica             64 LAC Berlin                          8,83
  4. Höfener, Martina        65 LG Märkisch-Oderland                9,25
  5. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                          9,27
  6. Contag, Christiane      62 VfV Spandau                         9,40
  7. Nebel, Ruth             65 VfV Spandau                        10,21


  200 m Sen. W40                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Müller, Xenia           61 Berliner SV 1892                   29,32
  2. Contag, Christiane      62 VfV Spandau                        29,70


  3000 m Sen. W40                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Hunneshagen, Birgit     64 OSC Berlin                      11:11,98


  60 m Hürden Sen. W40                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Pagel, Doreen           64 LG Barnim                          11,11


  Hochsprung Sen. W40                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Contag, Christiane      62 VfV Spandau                         1,33
  2. Nebel, Ruth             65 VfV Spandau                         1,30


  Weitsprung Sen. W40                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Höfener, Martina        65 LG Märkisch-Oderland                4,57
         4,57    4,38      -     4,22      x     4,35
  2. Pagel, Doreen           64 LG Barnim                           4,46
         4,17    4,35    4,39    4,40    4,40    4,46
  3. Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                      4,35
         4,35    3,95    3,89    3,99    4,01    3,87
     Contag, Christiane      62 VfV Spandau                          ab.
        ab.


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                         10,34
         9,99    9,36    9,75   10,34   10,08    9,19
  2. Höfener, Martina        65 LG Märkisch-Oderland                9,22
         9,22    8,96    8,69    8,89    9,20    9,03
  3. Fiedler, Petra          63 Löwenberger SV                      9,03
         8,76    8,52      x     9,03    8,69    8,72
  4. Heydecke, Ilona         61 ASC G/W Finsterwalde                8,76
         8,76    8,09    8,50    8,27      x     8,02
  5. Willecke, Gabriele      63 LAC Ruppin                          8,49
         7,97    7,96    8,49    8,13    8,30    7,86
  6. Nebel, Ruth             65 VfV Spandau                         8,32
         7,13    8,24    8,32    8,27    7,50    7,97
  7. Wiezorek, Michaela      61 SV electr. Hohen Neuendorf          7,12
         6,45    7,12    6,91    6,74    6,77      x



Anfang


Senioren M45

  60 m Sen. M45                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                         7,97
  2. Britze, Frank           60 PSV Olympia Berlin                  8,00
  3. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      8,23
  4. Runge, Rolf             60 LAC Berlin                          8,29
  5. Hunneshagen, Holger     60 WSG 81 Königs Wusterhausen          8,33
  6. Buder, Andreas          57 VfV Spandau                         8,67


  200 m Sen. M45                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Brach, Karsten          58 VfV Spandau                        26,35
  2. Runge, Rolf             60 LAC Berlin                         26,48
  3. Gösser, Ralf            58 SV Linde Schönewalde               29,81


  800 m Sen. M45                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Beyer, Olaf             57 Potsdamer LC                     2:13,02


  3000 m Sen. M45                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Beyer, Olaf             57 Potsdamer LC                     9:49,80
  2. Ladwig, Marcus          59 Kissingen SV Berlin              9:53,10
  3. Schelmat, Axel          59 Potsdamer LC                    10:05,17
     Völzke, Thomas          60 Neuköllner SF                      aufg.
     Rämisch, Bertold        58 LG Süd Berlin                       n.a.


  60 m Hürden Sen. M45                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Britze, Frank           60 PSV Olympia Berlin                 10,57
  2. Buder, Andreas          57 VfV Spandau                        11,26


  Hochsprung Sen. M45                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Britze, Frank           60 PSV Olympia Berlin                  1,60


  Weitsprung Sen. M45                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hunneshagen, Holger     60 WSG 81 Königs Wusterhausen          5,34
         4,77    5,17    5,27      x     5,34    5,28
  2. Britze, Frank           60 PSV Olympia Berlin                  5,34
         5,26    5,34      x     5,16      -       -
  3. Brach, Karsten          58 VfV Spandau                         5,30
         5,14    5,13    5,30    5,27    5,16    4,96
  4. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      4,87
         4,85    4,87    4,85      x     4,73      -
  5. Gösser, Ralf            58 SV Linde Schönewalde                4,13
         4,13    3,98    4,09      -       -       -


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Lange, Henry            57 ESV Lok Potsdam                    10,39
        10,39    9,95   10,04      x    10,08   10,39
  2. Fiedler, Bert           59 Löwenberger SV                      9,86
         9,58    9,86    9,35    9,34    9,32    9,83
  3. Gösser, Ralf            58 SV Linde Schönewalde                7,58
         6,59      x     6,31      x     6,98    7,58



Anfang


Seniorinnen W45

  60 m Sen. W45                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Borgwardt, Carola       58 WSG 81 Königs Wusterhausen          9,13


  200 m Sen. W45                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Eisenblatt, Sabine      58 LAC Berlin                         31,13


  800 m Sen. W45                                      6.02.2005
   Endlauf

  1. Bracksick, Renate       59 Stahl Hennigsdorf                3:11,95

     Bracksick kein Medaillenstandard


  3000 m Sen. W45                                     6.02.2005
   Endlauf

  1. Bracksick, Renate       59 Stahl Hennigsdorf               13:06,70


  60 m Hürden Sen. W45                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Preuß, Sabine           59 LG Barnim                          10,77
     Fischer, Petra          56 Berliner SC                         n.a.


  Hochsprung Sen. W45                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Preuß, Sabine           59 LG Barnim                           1,42


  Weitsprung Sen. W45                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Borgwardt, Carola       58 WSG 81 Königs Wusterhausen          4,52
         4,37    4,45    4,51    4,52    4,29    4,43
  2. Eisenblatt, Sabine      58 LAC Berlin                          4,22
         2,77      x     4,22    4,12    3,92    3,40
  3. Preuß, Sabine           59 LG Barnim                           4,18
         4,18    4,02    4,17    4,00    4,10    4,04
     Fischer, Petra          56 Berliner SC                       o.g.V.
           x       x       x       -       x       -


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Krebs, Annegret         59 LG Märkisch-Oderland                8,23
         8,23    7,84    7,48    7,59    8,08    7,62



Anfang


Senioren M50

  60 m Sen. M50                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                         8,59
  2. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888             8,65
  3. Suffner, Udo            53 LG Märkisch-Oderland                9,07
  4. Burgmüller, Burghard    55 Zehlendorfer TSV v 1888            28,67


  200 m Sen. M50                                      6.02.2005
   Endlauf

  1. Ketelhut, Reinhard      52 Zehlendorfer TSV v 1888            28,50
  2. Suffner, Udo            53 LG Märkisch-Oderland               30,36

     Suffner und Ketelhund kein Medaillenstandard


  800 m Sen. M50                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Gerald          52 Neuköllner SF                    2:17,66
  2. Weising, Wolfgang       52 SCC Berlin                       2:25,10
  3. Ruge, Joachim           55 Stahl Hennigsdorf                2:25,71
  4. Krüger, Wilfried        54 LG Märkisch-Oderland             2:27,51


  3000 m Sen. M50                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Goldammer, Klaus        52 OSC Berlin                       9:58,40
  2. Schulz, Gerald          52 Neuköllner SF                   10:12,04
  3. Ruge, Joachim           55 Stahl Hennigsdorf               11:12,41
  4. Rymarowicz, Peter       54 LC Ron-Hill Berlin              11:29,14
     Weising, Wolfgang       52 SCC Berlin                           ab.


  60 m Hürden Sen. M50                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       9,79
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                        11,47


  Hochsprung Sen. M50                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       1,57


  Weitsprung Sen. M50                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                       5,29
         4,95    5,08    4,87    4,72    5,01    5,29
  2. Geis, Hildebrand        53 Berliner SC                         4,78
           x       x     4,78      x     4,75      -

     Geis kein Medaillenstandard


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Springborn, Horst       51 VSG 1990 Bestensee                 13,45
           x    11,92   12,89   12,99   13,19   13,45
  2. Neuendorf, Klaus-Peter  54 Weißenseer SV                      11,62
        11,12   10,59   10,93      -    11,62   11,24
  3. Kiwus, Ulrich           55 Zehlendorfer TSV v 1888            10,66
        10,31    9,60   10,66   10,03   10,13      x



Anfang


Seniorinnen W50

  60 m Sen. W50                                       6.02.2005
   Endlauf


     außer Wertung
     Thoma, Ingeborg         52 LG Alsternord Hamburg               9,67


  800 m Sen. W50                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Weisener, Elke          54 ESV Lok Potsdam                  3:06,00


  3000 m Sen. W50                                     6.02.2005
   Endlauf

     Weisener, Elke          54 ESV Lok Potsdam                    aufg.


  Hochsprung Sen. W50                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     Thoma, Ingeborg         52 LG Alsternord Hamburg               1,18


  Weitsprung Sen. W50                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Thoma, Ingeborg         52 LG Alsternord Hamburg               4,01
         3,77    4,01    3,92    3,97    4,01    3,99



Anfang


Senioren M55

  60 m Sen. M55                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                         7,85
  2. Hartung, Günter         46 ASC G/W Finsterwalde                8,17
  3. Pein, Joachim           50 LC Kyritz                           8,83


  200 m Sen. M55                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        26,25
  2. Hartung, Günter         46 ASC G/W Finsterwalde               26,90
     Pein, Joachim           50 LC Kyritz                            ab.


  800 m Sen. M55                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hacker, Jürgen          48 Berliner SC                      2:29,03
  2. Franke, Norbert         50 Stahl Hennigsdorf                2:37,05

     Franke kein Medaillenstandard


  3000 m Sen. M55                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Kretschmer, Manfred     46 Pro Sport 24 Berlin             11:13,65
  2. Huber, Helmut           49 LC Ron-Hill Berlin              11:18,32
  3. Franke, Norbert         50 Stahl Hennigsdorf               12:01,57


  60 m Hürden Sen. M55                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                        10,12
  2. Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                         10,71


  Hochsprung Sen. M55                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                          1,45


  Weitsprung Sen. M55                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                          5,49
         5,31    5,37      x     5,49      -       -
  2. Pein, Joachim           50 LC Kyritz                           4,43
           x       x     4,27    4,43    3,73      x

     Pein kein Medaillenstandard


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Guse, Wolfgang          49 SV Turbine Berlin                  11,58
        10,75      x       x    11,58   11,14      x
  2. Spey, Klaus-Dieter      50 ESV Lok Potsdam                    11,43
        10,87   11,38   10,71   10,89   10,88   11,43
  3. Liebsch, Reinhard       49 LAC Berlin                         11,15
        11,02   11,15   10,62   10,79   10,87   10,44
  4. Bandke, Jürgen          50 SC Potsdam                         11,04
        11,02   10,39   11,04   11,01   10,76   10,59
  5. Ihrke, Lutz             49 Berliner SC                         9,35
         9,03    9,31    9,14    9,35      x       -



Anfang


Seniorinnen W55

  60 m Sen. W55                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                          8,78


  200 m Sen. W55                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schommler, Brigitte     48 LAC Ruppin                         29,46


  3000 m Sen. W55                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Göthel, Gisela          50 LG Märkisch-Oderland            12:52,94


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Hartung, SIeglinde      48 ASC G/W Finsterwalde                9,48
         9,19    9,48    9,10      x       x     8,38



Anfang


Senioren M60

  60 m Sen. M60                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                   8,27
  2. Malo, Heiner            45 ESV Lok Potsdam                     8,72
  3. Dobbert, Harry          42 SC Siemensstadt Berlin              8,76
  4. Zahn, Heinz             41 TSV Chemie Premnitz                 9,25

     außer Wertung
     Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord Hamburg               8,36


  200 m Sen. M60                                      6.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                  28,66
  2. Nentwig, Ewald          42 Bernauer Lauffreunde               29,34
     Malo, Heiner            45 ESV Lok Potsdam                      ab.


  200 m Sen. M60                                      6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Dobbert, Harry          42 SC Siemensstadt Berlin             29,08

     außer Wertung
     Wolff, Hans-Jürgen      43 LG Alsternord Hamburg              26,97


  200 m Sen. M60                                      6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                  28,66
  2. Dobbert, Harry          42 SC Siemensstadt Berlin             29,08
  3. Nentwig, Ewald          42 Bernauer Lauffreunde               29,34
     Malo, Heiner            45 ESV Lok Potsdam                      ab.

     außer Wertung
   Rangfolge Zeitläufe                     ddd05          26,97


  800 m Sen. M60                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                   2:33,83
  2. Löhr, Christian         44 Potsdamer LC                     2:39,59


  3000 m Sen. M60                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Laße, Detlef            43 LG Nord Berlin                  11:23,91
  2. Segebart, Dieter        41 Pro Sport 24 Berlin             11:24,84


  Hochsprung Sen. M60                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Schulz, Peter           41 SV Turbine Berlin                   1,36


  Weitsprung Sen. M60                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Nentwig, Ewald          42 Bernauer Lauffreunde                4,45
         4,38    4,33    4,37    4,37    4,11    4,45
  2. Zahn, Heinz             41 TSV Chemie Premnitz                 4,24
         4,15    4,24    4,17    4,20    4,23    4,24


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Baer, Helmut            44 ASC G/W Finsterwalde               12,63
        12,49   12,63   12,02   11,66   12,06      -
  2. Suckel, Arno            45 IGL Schöneiche                     11,40
        11,16   11,27   11,40   11,25      x       x



Anfang


Senioren M65

  60 m Sen. M65                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Keiler, Uwe             40 SC Siemensstadt Berlin              8,48
  2. Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                     8,61
  3. Runge, Hans Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                     8,66
  4. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                     9,67

     außer Wertung
     Lange, Hans-Joachim     37 LG Alsternord Hamburg               8,50
     Suppa, Peter            39 LG Alsternord Hamburg               8,91


  200 m Sen. M65                                      6.02.2005
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     Lange, Hans-Joachim     37 LG Alsternord Hamburg              27,87
     Wendt, Axel             40 LG Alsternord Hamburg              29,05
     Suppa, Peter            39 LG Alsternord Hamburg              29,29


  200 m Sen. M65                                      6.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. Runge, Hans Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                    28,52
  2. Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                    29,19
  3. Schuberth, Joachim      40 SC Siemensstadt Berlin             32,54
  4. Hegemann, Wolfgang      38 Stahl Hennigsdorf                  34,81


  200 m Sen. M65                                      6.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Runge, Hans Jürgen      37 ESV Lok Potsdam                    28,52
  2. Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                    29,19
  3. Schuberth, Joachim      40 SC Siemensstadt Berlin             32,54
  4. Hegemann, Wolfgang      38 Stahl Hennigsdorf                  34,81

     außer Wertung
     Lange, Hans-Joachim     37 LG Alsternord Hamburg              27,87
     Wendt, Axel             40 LG Alsternord Hamburg              29,05
     Suppa, Peter            39 LG Alsternord Hamburg              29,29


  800 m Sen. M65                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Klaus, Willi            38 ESV Lok Potsdam                  2:36,80
  2. Tomczak, Roman          36 SG EBB Berlin                    2:50,48
  3. Adam, Manfred           38 SC Siemensstadt Berlin           2:53,36
  4. Hegemann, Wolfgang      38 Stahl Hennigsdorf                3:00,47


  3000 m Sen. M65                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Mensel, Gerhard         37 ESV Lok Potsdam                 11:38,14
  2. Rohmann, Reinhard       38 Neuköllner SF                   12:00,52
  3. Heilmann, Horst         39 Kleinmachnower LC               12:08,26
  4. Tomczak, Roman          36 SG EBB Berlin                   12:22,25
     Becker, Ulrich          40 ESV Lok Potsdam                     n.a.

     außer Wertung
     Bertling, Thomas        39 LG Alsternord Hamburg           11:50,68


  60 m Hürden Sen. M65                                6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  12,30


  Hochsprung Sen. M65                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Klaus, Willi            38 ESV Lok Potsdam                     1,33
  2. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   1,30
  3. Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                     1,27
  4. Schuberth, Joachim      40 SC Siemensstadt Berlin              1,24
     Lang, Hanns-Dieter      37 TSV Rudow                            ab.


  Weitsprung Sen. M65                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Meister, Gerd           39 ESV Lok Potsdam                     4,61
         4,61    4,45    4,14    4,37      -       -
  2. Klaus, Willi            38 ESV Lok Potsdam                     4,34
         4,06      x       x     4,21    4,34      x
  3. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                   4,14
           x     4,10    4,01      x     4,14      x
  4. Schuberth, Joachim      40 SC Siemensstadt Berlin              4,00
         3,89      x       x       x       x     4,00
  5. Hüfner, Helmut          40 ESV Lok Potsdam                     3,92
         3,59    3,78    3,73    3,74    3,89    3,92


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Spielberg, Joachim      40 SV Turbine Berlin                  11,60
        11,42   11,59   11,60   11,13   11,01      -
  2. Schreiber, Herbert      39 TSV GutsMuths                      10,66
        10,55   10,38      x    10,66   10,40   10,44
  3. Hoffmann, Dietrich      38 SV Turbine Berlin                  10,46
        10,46   10,11   10,24   10,44      -       -
  4. Mertens, Rüdiger        40 SV Turbine Berlin                   9,54
         9,54      x     9,10    8,85    8,92    9,26
  5. Purand, Klaus           39 ESV Lok Potsdam                     9,32
         9,12      x     9,32    9,21      x       -
  6. Gromadecki, Bernhard    37 LG Süd Berlin                       8,68
         8,50    8,54    8,57    8,55    7,99    8,68



Anfang


Seniorinnen W65

  60 m Sen. W65                                       6.02.2005
   Endlauf

  1. Schmidt, Monika         40 TSV Rudow                          12,08
  2. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                         13,09

     Papenfuß kein Medaillenstandard
     Schmidt kein Medaillenstandard


  800 m Sen. W65                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                       3:50,74


  3000 m Sen. W65                                     6.02.2005
   Endlauf

  1. Papenfuß, Helga         38 SCC Berlin                      16:56,41


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterin
     Schmidt, Monika         40 TSV Rudow                           6,30
         5,97    6,30    5,84    6,00    5,95    6,28



Anfang


Senioren M70

  60 m Sen. M70                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neumann, Karl-Heinz     35 Berliner SC                         8,95
  2. Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin              9,01
  3. Galitzki, Jewgeni       32 WSG 81 Königs Wusterhausen         10,21


  200 m Sen. M70                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Neumann, Karl-Heinz     35 Berliner SC                        29,04
  2. Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin             30,38
  3. Galitzki, Jewgeni       32 WSG 81 Königs Wusterhausen         32,78


  800 m Sen. M70                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Scheiba, Johannes       35 Stahl Hennigsdorf                3:04,38
     Preller, Horst          34 Spiridon Berlin                     n.a.
     Scheidereiter, Horst    35 SC Brandenburg Berlin               n.a.


  3000 m Sen. M70                                     6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Hohmann, Leo            33 ESV Lok Potsdam                 13:19,66
  2. Scheiba, Johannes       35 Stahl Hennigsdorf               13:33,18
  3. Preller, Horst          34 Spiridon Berlin                 13:47,05


  Weitsprung Sen. M70                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Siebmann, Günter        35 SC Siemensstadt Berlin              3,96
         3,96      x       x       x       x       x


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Fechner, Helmut         33 TSV Rudow                          10,86
        10,71   10,86    9,77   10,57   10,54   10,23



Anfang


Senioren M75

  60 m Sen. M75                                       6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leue, Karl-Heinz        28 Stahl Hennigsdorf                   9,55
  2. Herbst, Gerhard         24 SG EBB Berlin                       9,96


  200 m Sen. M75                                      6.02.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Herbst, Gerhard         24 SG EBB Berlin                      33,26


  Hochsprung Sen. M75                                 6.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Kruschel, Gerhard       30 SV Turbine Berlin                   1,15


  Weitsprung Sen. M75                                 6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Leue, Karl-Heinz        28 Stahl Hennigsdorf                   3,66
           x     3,66    3,63      x       x       x


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            6.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Seniorenmeister
     Kruschel, Gerhard       30 SV Turbine Berlin                   9,30
         9,29    9,30    8,91    9,06      -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/