BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM und BM Langstaffelmeisterschaften 2005 am 30.04.2005 in Berlin - Katzbachstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W60

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                          30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                              7:21,41
         Kirchner, Jan-Robe  83 ; Haschke, Franek  80
         Stifel, Jonas  80

  2. LAC Berlin                                                  7:26,11
         Lerch, Peter  83 ; Schulze, René  82
         Berger, Steffen  82

  3. SCC Berlin                                                  7:35,23
         Lützenberger, Marc  80 ; Thorand, Martin  83
         Praetorius, Sven  85

  4. LG Märkisch-Oderland II                                     7:55,01
         Krüger, Carsten  84 ; Dietrich, Axel  86
         Fiegler, Torsten  85

  5. LG Märkisch-Oderland I                                      8:51,19
         Deutschmann, Norbe  63 ; Arnold, David  84
         Peper, Christian  83

  6. Berliner TS                                                 8:59,05
         Semghoun, Raschid  85 ; Menta, David  86
         Fruth, Sven  78



Anfang


Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                           30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                              7:36,03
         Riewe, Johannes  86 ; Zauber, Falko  87
         Rose, Merlin  87

  2. SC Potsdam                                                  7:42,37
         Schulze, Florian  87 ; Brandenburg, Maik  88
         Conrad, Martin  86

  3. TSV Spandau 1860                                            8:07,57
         Schmidt, Simon  86 ; Alwast, Tobias  86
         Winter, Marcel  88

  4. Berliner TS                                                 8:58,87
         Petz, Olaf  89 ; Engeländer, Niko  87
         Gumz, Jan Dennis  89



Anfang


Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A                            30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LAC Berlin                                                  7:01,20
         Schrader, Jennifer  89 ; Prause, Juliane  86
         Thormann, Sandra  86

  2. Berliner SV 1892                                            7:14,26
         Kernn, Mareike  86 ; Schneider, Dorothe  87
         Buchhauser, Mares  86

  3. LG Nord Berlin I                                            7:47,92
         Utpadel, Marie-Lui  87 ; Raboldt, Myriam  86
         Nauendorf, Alice  87

  4. LG Märkisch-Oderland I                                      8:04,60
         Graetz, Stefanie  87 ; Meyer, Katja  87
         von Quennaudon, Va  88

  5. LG Märkisch-Oderland II                                     8:19,78
         Koch, Jördis  87 ; Baumann, Mandy  89
         Musy, Friederike  87



Anfang


Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                           30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     LG NIKE BERLIN II                                           7:59,53
         Wegener, Dennis  88 ; Vogel, Eric  88
         Gewohn, Oliver  89

  2. LAV TMP Berlin                                              8:02,93
         Wohlgemuth, Robert  88 ; Hirt, Fabian  88
         Alpen, Marcus  88

  3. LG NIKE BERLIN I                                            8:24,93
         Roschinsky, Christ  89 ; Noack, Marcel  89
         Giese, Philipp  88

  4. LAC Berlin                                                  8:33,95
         Schramm, Patrick  89 ; Singer, Tobias  89
         Wunsch, Tim  89



Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                            30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Berliner SC                                                 7:22,82
         Schmidt, Alexandra  89 ; Weber, Nora  89
         Brandt, Victoria  89

  2. LG Nord Berlin I                                            7:27,98
         Agnui, Aya  88 ; Wall, Stephanie  88
         Bruchmüller, Wenke  89

  3. LAC Berlin                                                  8:21,14
         Wegner, Julia  88 ; Hopp, Johanna  88
         Kortus, Marrike  88



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade II                                          8:30,17
         Winter, Laura-Soph  95 ; Giesemann, Antonia  95
         Riese, Victoria  94

  2. Neuköllner SF                                               8:55,07
         Paul, Julia  95 ; Schramm, Denise  94
         Zimmermann, Lynn  94

  3. Polizei SV Berlin                                           8:58,21
         Büchner, Nina  94 ; Cegielski, Marie  94
         Matthieu, Isabel  95

  4. SSV Lichtenrade III                                         8:58,51
         Trebuth, Laura-Nic  94 ; Häusler, Friederik  95
         Ritter, Katharina  95


  3 x 800 m Staffel Schi C                           30.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           8:14,12
         Arp, Joan  94 ; Gogoll, Juliette  94
         Liebheit, Alina  94

  2. LAV TMP Berlin                                              8:31,86
         Lotocki, Adriana  94 ; Dietsch, Victoria  95
         Pahlitzsch, Karoli  94

  3. SV Preußen Berlin                                           8:34,88
         Hartwig, Julie  94 ; Jierscheck, Alicia  95
         Wiele, Julia  94

  4. Berliner SC I                                               8:35,20
         Bräutigam, Camila  94 ; Ebersbach, Malin  94
         Manthei, Alina  95

  5. LG Nord Berlin I                                            9:02,96
         Leddermann, Selina  95 ; Maczolla, Maxine  95
         Schleifer, Leonie  95

  6. OSC Berlin                                                  9:48,00
         Jeromin, Lina  94 ; Spanehl, Sophie  95
         Follger, Ann-Kathl  95

  7. Zehlendorfer TSV v 1888                                     9:53,88
         Wollenberg, Thea  95 ; Stettner, Tyam  94
         Humbert, Friederik  95


  3 x 800 m Staffel Schi C                           30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SSV Lichtenrade I                                           8:14,12
         Arp, Joan  94 ; Gogoll, Juliette  94
         Liebheit, Alina  94

  2. SSV Lichtenrade II                                          8:30,17
         Winter, Laura-Soph  95 ; Giesemann, Antonia  95
         Riese, Victoria  94

  3. LAV TMP Berlin                                              8:31,86
         Lotocki, Adriana  94 ; Dietsch, Victoria  95
         Pahlitzsch, Karoli  94

  4. SV Preußen Berlin                                           8:34,88
         Hartwig, Julie  94 ; Jierscheck, Alicia  95
         Wiele, Julia  94

  5. Berliner SC I                                               8:35,20
         Bräutigam, Camila  94 ; Ebersbach, Malin  94
         Manthei, Alina  95

  6. Neuköllner SF                                               8:55,07
         Paul, Julia  95 ; Schramm, Denise  94
         Zimmermann, Lynn  94

  7. Polizei SV Berlin                                           8:58,21
         Büchner, Nina  94 ; Cegielski, Marie  94
         Matthieu, Isabel  95

  8. SSV Lichtenrade III                                         8:58,51
         Trebuth, Laura-Nic  94 ; Häusler, Friederik  95
         Ritter, Katharina  95

  9. LG Nord Berlin I                                            9:02,96
         Leddermann, Selina  95 ; Maczolla, Maxine  95
         Schleifer, Leonie  95

 10. OSC Berlin                                                  9:48,00
         Jeromin, Lina  94 ; Spanehl, Sophie  95
         Follger, Ann-Kathl  95

 11. Zehlendorfer TSV v 1888                                     9:53,88
         Wollenberg, Thea  95 ; Stettner, Tyam  94
         Humbert, Friederik  95



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin                                          10:55,73
         Mannsfeld, Robin  95 ; Schmidt, Alexander  94
         Dobrzykowski, Mark  94

  2. SSV Lichtenrade I                                          11:05,25
         Reichert, Jona  94 ; Bergmann, Anton  94
         Pagnia, Dario  95

  3. LAV TMP Berlin                                             11:18,63
         Schmidt, Daniel  94 ; Jeschke, Malte  94
         Stark, Leo  94

  4. SSV Lichtenrade II                                         11:21,01
         Reinke, Aron  95 ; Falkenau, Daniel  94
         Müller, Hartmann-G  94

  5. Berliner TS                                                12:11,75
         Müller, Nils  94 ; Haufe, Timmi  94
         Schultz-Zehden, Ju  94

  6. OSC Berlin                                                 13:10,53
         Enderlein, Tobias  95 ; Schulz, Philip A.  95
         Jeromin, Henrik  95



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade II                                          9:51,09
         Reichert, Aaron  92 ; Kaiser, Fabian  93
         Forghani, Martin  92

  2. SV Berlin-Buch                                              9:59,61
         Rybak, Oliver  92 ; Sommerfeld, Dorian  93
         Förster, Fabian  92

  3. Berliner TS                                                10:36,99
         Dolgener, Tamo  92 ; Geigulat, Jascha  93
         Dold, Lucas  93

  4. Neuköllner SF                                              10:49,97
         Lehmberg, Marcel  92 ; Borsdorff, Clemens  92
         Paul, Lukas  92

  5. TSV Rudow                                                  11:33,71
         Krajewski, Lars  93 ; Albroscheit, Felix  93
         Gellert, Mike-Jeff  93

     LAV TMP Berlin II                                              n.a.
         Borkenstein, Aaron  92 ; Herz, Lukas  92
         Löschner, Marco  92


  3 x 1000 m Staffel Schü B                          30.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           9:33,19
         Stahl, Jeffrey  92 ; Rödiger, Felix  92
         Rödiger, Justus  92

  2. LG Süd Berlin                                               9:44,29
         Böhme, Marc  93 ; Schudoma, Marek  93
         Einert, Benjamin  93

  3. SV Preußen Berlin                                           9:44,99
         Kantusch, Timmy  93 ; Wiele, Mats  93
         Richter, Björn  92

  4. SV Flatow Köpenick                                         10:00,69
         Klee, Silvano  92 ; Senff, Paul  92
         Sam, Bruno  93

  5. LAV TMP Berlin I                                           10:39,37
         Berger, Hannes  93 ; Schönherr, Piet  92
         Khanye, Miles  92

  6. LG Nord Berlin                                             10:43,99
         Kotinkar, Kevin  92 ; Binz, Marius  92
         Löffler, Timo  93


  3 x 1000 m Staffel Schü B                          30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SSV Lichtenrade I                                           9:33,19
         Stahl, Jeffrey  92 ; Rödiger, Felix  92
         Rödiger, Justus  92

  2. LG Süd Berlin                                               9:44,29
         Böhme, Marc  93 ; Schudoma, Marek  93
         Einert, Benjamin  93

  3. SV Preußen Berlin                                           9:44,99
         Kantusch, Timmy  93 ; Wiele, Mats  93
         Richter, Björn  92

  4. SSV Lichtenrade II                                          9:51,09
         Reichert, Aaron  92 ; Kaiser, Fabian  93
         Forghani, Martin  92

  5. SV Berlin-Buch                                              9:59,61
         Rybak, Oliver  92 ; Sommerfeld, Dorian  93
         Förster, Fabian  92

  6. SV Flatow Köpenick                                         10:00,69
         Klee, Silvano  92 ; Senff, Paul  92
         Sam, Bruno  93

  7. Berliner TS                                                10:36,99
         Dolgener, Tamo  92 ; Geigulat, Jascha  93
         Dold, Lucas  93

  8. LAV TMP Berlin I                                           10:39,37
         Berger, Hannes  93 ; Schönherr, Piet  92
         Khanye, Miles  92

  9. LG Nord Berlin                                             10:43,99
         Kotinkar, Kevin  92 ; Binz, Marius  92
         Löffler, Timo  93

 10. Neuköllner SF                                              10:49,97
         Lehmberg, Marcel  92 ; Borsdorff, Clemens  92
         Paul, Lukas  92

 11. TSV Rudow                                                  11:33,71
         Krajewski, Lars  93 ; Albroscheit, Felix  93
         Gellert, Mike-Jeff  93

     LAV TMP Berlin II                                              n.a.
         Borkenstein, Aaron  92 ; Herz, Lukas  92
         Löschner, Marco  92



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Berliner SV 1892                                            8:58,79
         Sichter, Johannes  90 ; Kresinszky, Robin  90
         Giannini, Giulio  90

  2. SV Flatow Köpenick                                          9:20,43
         Teetz, Christopher  91 ; Günther, Benjamin  91
         Neumann, Peter  91

  3. VfV Spandau                                                 9:44,13
         Krohnfeld, Julian  91 ; Hirsch, Marvin  90
         Buchholz, Thomas  91

  4. Berliner TS                                                10:08,21
         Gumz, Jannis  91 ; Boroske, Jannik  90
         Bergmann, Ronald  90

  5. TSV Spandau 1860 II                                        10:18,99
         Zaian, Nadim  91 ; Thomas, Sven  91
         Bollfras, Marten  91


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          30.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin                                           8:28,03
         Kaschub, Tom  90 ; Hansel, Jan  90
         Jonas, Benjamin  90

  2. SCC Berlin                                                  8:30,11
         Boldin, Lennart  90 ; Clarkson, Fabian  90
         Grzeschik, Marcel  90

  3. SSV Lichtenrade                                             8:55,13
         Weyland, Steven  90 ; Bertrand, Jann-Pas  90
         Kaiser, Marco  91

  4. Berliner LG Ost                                             9:03,45
         Ludwig, Philipp  90 ; Hettler, Andreas  90
         Lange, Robert  90

  5. PSV Olympia Berlin                                          9:14,65
         Humme, Conrad  90 ; Förster, Vincent  90
         Britze, Benjamin  90

  6. TSV Spandau 1860 I                                          9:15,37
         Rösler, Daniel  90 ; Gerbsch, Alexander  91
         Schröder, Markus  90

  7. LG Nord Berlin                                              9:41,47
         Born, Daniel  90 ; Petersen, Julian  91
         Newbrander, David  90


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin                                           8:28,03
         Kaschub, Tom  90 ; Hansel, Jan  90
         Jonas, Benjamin  90

  2. SCC Berlin                                                  8:30,11
         Boldin, Lennart  90 ; Clarkson, Fabian  90
         Grzeschik, Marcel  90

  3. SSV Lichtenrade                                             8:55,13
         Weyland, Steven  90 ; Bertrand, Jann-Pas  90
         Kaiser, Marco  91

  4. Berliner SV 1892                                            8:58,79
         Sichter, Johannes  90 ; Kresinszky, Robin  90
         Giannini, Giulio  90

  5. Berliner LG Ost                                             9:03,45
         Ludwig, Philipp  90 ; Hettler, Andreas  90
         Lange, Robert  90

  6. PSV Olympia Berlin                                          9:14,65
         Humme, Conrad  90 ; Förster, Vincent  90
         Britze, Benjamin  90

  7. TSV Spandau 1860 I                                          9:15,37
         Rösler, Daniel  90 ; Gerbsch, Alexander  91
         Schröder, Markus  90

  8. SV Flatow Köpenick                                          9:20,43
         Teetz, Christopher  91 ; Günther, Benjamin  91
         Neumann, Peter  91

  9. LG Nord Berlin                                              9:41,47
         Born, Daniel  90 ; Petersen, Julian  91
         Newbrander, David  90

 10. VfV Spandau                                                 9:44,13
         Krohnfeld, Julian  91 ; Hirsch, Marvin  90
         Buchholz, Thomas  91

 11. Berliner TS                                                10:08,21
         Gumz, Jannis  91 ; Boroske, Jannik  90
         Bergmann, Ronald  90

 12. TSV Spandau 1860 II                                        10:18,99
         Zaian, Nadim  91 ; Thomas, Sven  91
         Bollfras, Marten  91



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade III                                         8:28,29
         Druschky, Katharin  93 ; Petruschka, Sarah  93
         Wohlfarth, Sophia  93

  2. TSV Rudow                                                   8:37,23
         Wagner, Lena  93 ; Kupsch, Alana  93
         Sawatzki, Annina  92

  3. LAV TMP Berlin II                                           8:49,77
         Castro de la Cruz,  93 ; Federwisch, Laura  93
         Kittelmann, Denise  93

  4. Berliner TS                                                 9:18,09
         Günther, Elisabeth  93 ; Otto, Julia  92
         Ohorn, Vivien  92


  3 x 800 m Staffel Schi B                           30.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade II                                          7:44,63
         Deppisch, Carina  93 ; Borst, Vanessa  92
         Feinbube, Janine  92

  2. LAV TMP Berlin I                                            8:12,17
         Günther, Maria  93 ; Ledworuski, Maren  93
         Bolz, Janine  92

  3. Berliner SC                                                 8:15,93
         Meier zu Köcker, C  92 ; Harsdorff, Luisa  93
         Schenk, Filiz  92

  4. LG Süd Berlin                                               9:06,57
         Ratzko, Katharina  93 ; Moraht, Friederike  92
         Erkel, Julia-Maxi  93

  5. VfV Spandau                                                 9:18,77
         Viergott, Beatrix  92 ; Braunheim, Janine  92
         Drescher, Jenna  92


  3 x 800 m Staffel Schi B                           30.04.2005
    3. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           7:39,51
         Scheuerer, Veronik  93 ; Ebeling, Kim  92
         Matysik, Kim  93

  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     7:55,61
         Nissen, Rebecca  93 ; Juderjahn, Fabienn  93
         Schulz, Birte  92

  3. SV Preußen Berlin                                           7:59,97
         Bauer, Liane  92 ; Rüdiger, Lisa  93
         Meichsner, Anna  92

  4. LG Nord Berlin I                                            7:59,99
         Müller, Annemarie  93 ; Stanko, Xalia  92
         Giese, Katharina  93

     Berliner LG Ost I                                             disq.
         Al-Sayad, Mayada  92 ; Kraft, Livia  92
         Al-Sayad, Miriam  92


  3 x 800 m Staffel Schi B                           30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SSV Lichtenrade I                                           7:39,51
         Scheuerer, Veronik  93 ; Ebeling, Kim  92
         Matysik, Kim  93

  2. SSV Lichtenrade II                                          7:44,63
         Deppisch, Carina  93 ; Borst, Vanessa  92
         Feinbube, Janine  92

  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                     7:55,61
         Nissen, Rebecca  93 ; Juderjahn, Fabienn  93
         Schulz, Birte  92

  4. SV Preußen Berlin                                           7:59,97
         Bauer, Liane  92 ; Rüdiger, Lisa  93
         Meichsner, Anna  92

  5. LG Nord Berlin I                                            7:59,99
         Müller, Annemarie  93 ; Stanko, Xalia  92
         Giese, Katharina  93

  6. LAV TMP Berlin I                                            8:12,17
         Günther, Maria  93 ; Ledworuski, Maren  93
         Bolz, Janine  92

  7. Berliner SC                                                 8:15,93
         Meier zu Köcker, C  92 ; Harsdorff, Luisa  93
         Schenk, Filiz  92

  8. SSV Lichtenrade III                                         8:28,29
         Druschky, Katharin  93 ; Petruschka, Sarah  93
         Wohlfarth, Sophia  93

  9. TSV Rudow                                                   8:37,23
         Wagner, Lena  93 ; Kupsch, Alana  93
         Sawatzki, Annina  92

 10. LAV TMP Berlin II                                           8:49,77
         Castro de la Cruz,  93 ; Federwisch, Laura  93
         Kittelmann, Denise  93

 11. LG Süd Berlin                                               9:06,57
         Ratzko, Katharina  93 ; Moraht, Friederike  92
         Erkel, Julia-Maxi  93

 12. Berliner TS                                                 9:18,09
         Günther, Elisabeth  93 ; Otto, Julia  92
         Ohorn, Vivien  92

 13. VfV Spandau                                                 9:18,77
         Viergott, Beatrix  92 ; Braunheim, Janine  92
         Drescher, Jenna  92

     Berliner LG Ost I                                             disq.
         Al-Sayad, Mayada  92 ; Kraft, Livia  92
         Al-Sayad, Miriam  92



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           30.04.2005
    1. Zeitlauf

  1. Berliner SC                                                 7:32,14
         Sille, Ilka  91 ; Schergel, Janna  91
         Sille, Inga  91

  2. SSV Lichtenrade II                                          7:44,61
         Bork, Sonja  91 ; Kubitzki, Jessica  91
         Czarnecki, Lisa  90

  3. LAV TMP Berlin                                              7:54,19
         Dietsch, Rebekka  91 ; Reeck, Sophie  91
         Reeck, Svenja  91

  4. TSV Spandau 1860                                            8:02,69
         Böttcher, Josephin  91 ; Minkow, Katharina  90
         Ratzmann, Julia  91

  5. Polizei SV Berlin                                           8:35,17
         Lutze, Janinka  90 ; Henzel, Ria  91
         Lehmeyer, Viktoria  91

  6. VfV Spandau                                                 8:49,17
         Hoch, Claudia  91 ; Rau, Lisa  91
         Bulut, Elif  91


  3 x 800 m Staffel Schi A                           30.04.2005
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade I                                           7:32,05
         Becker, Emily  91 ; Grieszat, Kim  91
         Härtel, Katrin  90

  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                     7:33,65
         Goll, Sonja  90 ; Anders, Anne  90
         Dagher, Nadia  90

  3. Berliner SV 1892                                            7:34,73
         Rosenau, Clarissa  91 ; Gierig, Meike  90
         Scheunemann, Annik  91

  4. Berliner LG Ost                                             8:05,67
         Zeidler, Jessica  91 ; Woelk, Isabelle  91
         Michel, Julia  91

  5. LG Nord Berlin                                              8:09,31
         Fritz, Patricia  91 ; Hagenstein, Julia  90
         Popall, Marie  90

  6. SV Flatow Köpenick                                          8:15,15
         Weigelt, Anna  91 ; Eckert, Nora  90
         Hentschel, Franzis  91


  3 x 800 m Staffel Schi A                           30.04.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SSV Lichtenrade I                                           7:32,05
         Becker, Emily  91 ; Grieszat, Kim  91
         Härtel, Katrin  90

  2. Berliner SC                                                 7:32,14
         Sille, Ilka  91 ; Schergel, Janna  91
         Sille, Inga  91

  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                     7:33,65
         Goll, Sonja  90 ; Anders, Anne  90
         Dagher, Nadia  90

  4. Berliner SV 1892                                            7:34,73
         Rosenau, Clarissa  91 ; Gierig, Meike  90
         Scheunemann, Annik  91

  5. SSV Lichtenrade II                                          7:44,61
         Bork, Sonja  91 ; Kubitzki, Jessica  91
         Czarnecki, Lisa  90

  6. LAV TMP Berlin                                              7:54,19
         Dietsch, Rebekka  91 ; Reeck, Sophie  91
         Reeck, Svenja  91

  7. TSV Spandau 1860                                            8:02,69
         Böttcher, Josephin  91 ; Minkow, Katharina  90
         Ratzmann, Julia  91

  8. Berliner LG Ost                                             8:05,67
         Zeidler, Jessica  91 ; Woelk, Isabelle  91
         Michel, Julia  91

  9. LG Nord Berlin                                              8:09,31
         Fritz, Patricia  91 ; Hagenstein, Julia  90
         Popall, Marie  90

 10. SV Flatow Köpenick                                          8:15,15
         Weigelt, Anna  91 ; Eckert, Nora  90
         Hentschel, Franzis  91

 11. Polizei SV Berlin                                           8:35,17
         Lutze, Janinka  90 ; Henzel, Ria  91
         Lehmeyer, Viktoria  91

 12. VfV Spandau                                                 8:49,17
         Hoch, Claudia  91 ; Rau, Lisa  91
         Bulut, Elif  91



Anfang


Senioren M40

  3 x 1000 m Staffel Sen. M40/45                     30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Potsdamer LC                                                8:32,87
         Matthews, Johannes  62 ; Möller, Bodo  61
         Beyer, Olaf  57

  2. LC Ron-Hill Berlin                                          9:05,98
         Pätzig, Dirk  56 ; Hinz, Frank  64
         Schramm, Andreas  62

  3. LG Süd Berlin                                               9:56,37
         Rämisch, Bertold  58 ; Böhme, Torsten  64
         Hempel, Stephan  61

  4. Polizei SV Berlin                                          10:10,23
         Schmidt, Norbert  57 ; Sobierajczyk, Mich  56
         Kautz, Michael  65



Anfang


Seniorinnen W40

  3 x 800 m Staffel Sen. W40/45                      30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Süd Berlin                                               9:25,52
         Emele-Geyer, Andre  62 ; Paape, Karin  58
         Knappe, Gitta  60



Anfang


Senioren M50

  3 x 1000 m Staffel Sen. M50/55                     30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     ASC Grün-Weiß Finsterwalde                                 10:12,26
         Hanusch, Gottfried  54 ; Baatz, Roland  54
         Hartung, Günter  46

  2. LG Süd Berlin                                              11:16,94
         Herich, Norbert  46 ; Hähnel, Michael  48
         Petsch, Martin  53



Anfang


Senioren M60

  3 x 1000 m Staffel Sen. M60u.ä.                    30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                             10:47,82
         Hallas, Günter  42 ; Baldow, Jürgen  44
         Laße, Detlef  43

  2. LG Süd Berlin II                                           10:53,74
         Bozdech, Georg  39 ; Knacke, Hans-Jürge  41
         Hoffmann, Achim  41

  3. SC Siemensstadt Berlin                                     11:07,92
         Neustadt, Volker  43 ; Müller, Kurt  38
         Adam, Manfred  38

  4. Polizei SV Berlin                                          11:43,02
         Zehmke, Volker  41 ; Unglaube, Peter  40
         Kersten, Helmut  40

  5. LG Süd Berlin I                                            12:15,70
         Jähnig, Bernhart  41 ; Langmann, Günther  45
         Richter, Werner  38



Anfang


Seniorinnen W60

  3 x 800 m Staffel Sen. W60u.ä.                     30.04.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     OSC Berlin                                                  9:31,28
         Bäcker, Nora  40 ; Ache-Ebelt, Heidru  41
         Frederiks, Rona  40

  2. LG Süd Berlin                                              11:14,20
         Orlowski, Christa  41 ; Dau, Brigitte  35
         Herich, Gisela  39



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/