Offene Berlin- Brandenburgische Meisterschaften
in Jüterbog
am 7. Mai 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
Männer M75




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  

 1.Markowski, Matti            88 OSC Berlin                    15:30,70 min
 2.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt (Oder)           15:37,10 min
 3.Dietrich, Axel              86 LG Märkisch Oderland          15:39,23 min
 4.Noack, Max                  89 LAC Berlin                    16:33,61 min
 5.Thieme, Toni                87 LLG Luckenwalde               16:38,03 min
 6.Mittelstädt, Martin         86 Neptun 08 Finsterwalde        16:58,04 min
 7.Bölke, Göran                87 Neptun 08 Finsterwalde        17:16,94 min




Männer


10000 m Endlauf                                                 

 1.Sponur, Lennart             80 Berliner SV 1892              30:44,08 min
 2.Ortel, Ingo                 76 SCC Berlin                    31:46,50 min
 3.Lüdtke, Thomas              66 Neuköllner Sportfreunde Berlin32:16,51 min
 4.Krannich, Christian         84 Neuköllner Sportfreunde Berlin32:46,36 min
 5.Gerig, Sebastian            84 Neuköllner Sportfreunde Berlin33:30,09 min
 6.Koeller, Amos               81 Berliner SV 1892              34:23,25 min
 7.Schick, Moritz              83 Berliner SV 1892              35:20,17 min
 8.Pranckus, Egidijus          80 SC Brandenburg- Berlin        35:27,05 min
 9.Peper, Christian            83 LG Märkisch Oderland          35:51,18 min




Frauen


10000 m Endlauf                                                 

 1.Alder- Baerens, Nele        78 OSC Berlin                    37:54,31 min
 2.Brzezicka, Joanna           81 SC Brandenburg- Berlin        41:11,95 min




Frauen W30


10000 m Endlauf                                                 

 1.Margraf, Yvonne             75 SC Siemensstadt Berlin        46:14,41 min




Männer M35


10000 m Endlauf                                                 

 1.Reif, Jens                  66 LC Cottbus                    34:22,79 min
 2.Muth, Oliver                68 LG Süd Berlin                 36:28,62 min
 3.Schumann, Winfried          66 TUS Neukölln 1865             36:33,95 min
 4.Hoffamnn, Holger            69 SCC Berlin                    49:39,48 min




Männer M40


10000 m Endlauf                                                 

 1.Bauer, Andreas              64 ESV Lok Potsdam               36:45,12 min
 2.Dziewuski, Torsten          62 Kleinmachnower LC             41:26,66 min




Männer M45


10000 m Endlauf                                                 

 1.Beisswanger, Wolf           59 LTC Berlin                    34:47,18 min
 2.Völzke, Thomas              60 Neuköllner Sportfreunde Berlin37:27,21 min
 3.Rämisch, Bertold            58 LG Süd Berlin                 39:36,10 min




Männer M50


10000 m Endlauf                                                 

 1.Schulz, Gerald              52 Neuköllner Sportfreunde Berlin36:55,72 min
 2.Petsch, Martin              53 LG Süd Berlin                 39:29,05 min
   Weisning, Wolfgang          52 SCC Berlin                        n.a.




Männer M55


10000 m Endlauf                                                 

 1.Engert, Reinhardt           50 SV Stahl Hennigsdorf          38:34,02 min




Männer M60


10000 m Endlauf                                                 

 1.Beyer, Konrad               42 TUS Neukölln 1865             42:55,68 min
   Feddema, Franz- Ludwig      44 SCC Berlin                        n.a.
   Wllutzky, Claus             45 SCC Berlin                        n.a.




Männer M65


10000 m Endlauf                                                 

 1.Heilmann, Horst             39 Kleinmachnower LC             41:33,25 min
 2.Tomczak, Roman              36 SG Einheit Berliner Bär       42:13,95 min
 3.Rohmann, Reinhard           38 Neuköllner Sportfreunde Berlin42:53,15 min




Frauen W70


10000 m Endlauf                                                 

 1.Dau, Brigitte               35 LG Süd Berlin                 54:14,29 min




Frauen W65


10000 m Endlauf                                                 

 1.Frederiks, Rona             40 OSC Berlin                    43:37,20 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.