BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM 4x400-m-Staffel; 3.000-m Jugend am 10.05.2005 in Berlin - Mommsenstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M60

Männer

  4 x 400 m Staffel Männer                           10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     OSC Berlin I                                                3:12,82
         Hoch, Christian  83 ; Riester, Ralf  80
         Seitz, Florian  82 ; Beyer, Stefan  82
  2. SCC Berlin                                                  3:27,54
         Wiesner, Philipp  84 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Horndt, Mattias  84 ; Thorand, Martin  83
  3. OSC Berlin II                                               3:30,58
         Mehamdioua, Nasim  86 ; Leineweber, Hubert  69
         Meinhardt, Christi  84 ; Ernst, Martin  81



Anfang


Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                       10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Zauber, Falko           87 LG Nord Berlin                   8:35,78
  2. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   8:44,24
  3. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       8:47,36
  4. Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                       9:08,84
  5. Donath, Andre           87 LC Cottbus                       9:11,70
  6. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       9:31,74


  4 x 400 m Staffel m J A                            10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LAC Berlin                                                  3:23,98
         Schanze, Hanko  87 ; Binner, Florian  88
         Kirchenberger, Tim  88 ; Heber, André  87
  2. SC Potsdam                                                  3:29,78
         Torreck, Stefan  86 ; Leow, Björn  88
         Tiefert, Peter  86 ; Dannehl, Guido  86
  3. LG NIKE BERLIN                                              3:31,66
         Höfer, Clemens  89 ; Bischof, Ron  86
         Wolny, Alexander  88 ; Pokrandt, Tom  88



Anfang


Weibliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel w J A                            10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LAC Berlin                                                  3:57,69
         Krychowski, Sophie  88 ; Brych, Kristin  88
         Pusz, Anna  87 ; Thormann, Sandra  86
  2. LG Nord Berlin I                                            3:59,02
         Raboldt, Myriam  86 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Kröger, Meike  86 ; Bruchmüller, Wenke  89
  3. LG NIKE BERLIN                                              4:00,35
         Daunke, Isabell  86 ; Chirino, Sandra  87
         Trummer, Jenny  86 ; Lindenberg, Janin  87
  4. Berliner SV 1892                                            4:05,15
         Thiele, Sandra  86 ; Buchhauser, Mares  86
         Kanter, Maike  86 ; Kernn, Mareike  86
  5. LG Nord Berlin II                                           4:14,71
         Scholl, Judith  89 ; Heinsch, Sophie  89
         Wall, Stephanie  88 ; Agnui, Aya  88
  6. SCC Berlin                                                  4:16,87
         Meyer, Anja  86 ; Amoah, Deborah  89
         Richards, Jill  87 ; Zügel, Katharina  86
  7. LG Nord Berlin III                                          4:21,97
         Djukic, Melanie  89 ; Nauendorf, Alice  87
         Utpadel, Marie-Lui  87 ; Abmeier, Cornelia  86
     SC Potsdam                                                    disq.
         Zehrt, Carolin  89 ; Klaus, Julia-Miché  89
         Lösel, Johanna  88 ; Urban, Kassandra  86



Anfang


Männliche Jugend B

  3000 m m J B - LV Berlin                           10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 8:56,15
  2. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   9:01,01
  3. Markowski, Matti        88 OSC Berlin                       9:06,41
  4. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       9:06,59
  5. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   9:11,13
  6. Krebs, Robert           89 LG NIKE BERLIN                   9:13,19
  7. Noack, Max              89 LAC Berlin                       9:17,33
  8. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       9:28,27
  9. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       9:34,13
 10. Wunsch, Tim             89 LAC Berlin                       9:38,29
 11. Wohlgemuth, Robert      88 LAV TMP Berlin                   9:49,33
 12. Laaser, Jean-Pierre     89 LG Nord Berlin                  10:14,45
 13. Helmis, Daniel          88 LG Nord Berlin                  10:16,41
 14. Wewerka, Philipp        89 LG Nord Berlin                  10:59,03
 15. Schrader, André         89 LAC Berlin                      10:59,05


  3000 m m J B - LV Brandenburg                      10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Brosius, Hagen          88 Potsdamer Laufclub               9:28,03
  2. Kowal, Marcel           88 LC Cottbus                      10:11,87
  3. Reinhold, Jens          89 SC Frankfurt (Oder)             10:30,29
  4. Müller, Christian       88 SC Frankfurt (Oder)             10:54,19



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B - LV Berlin                           10.05.2005
   Endlauf

  1. Brandt, Victoria        89 Berliner SC                     10:57,81
  2. Schrader, Jennifer      89 LAC Berlin                      11:55,97


  3000 m w J B - LV Brandenburg                      10.05.2005
   Endlauf

  1. von Quennaudon, Vanessa 88 LG Märkisch-Oderland            11:56,67



Anfang


Senioren M30

  4 x 400 m Staffel Sen. M30/35                      10.05.2005
   Endlauf

  1. Potsdamer Laufclub                                          3:55,93
         Kosatar, Olaf  68 ; Finkor, Johannes  75
         Szittoweit, Sandro  69 ; Nesper, Andreas  71

     Medaillenstandard erreicht



Anfang


Senioren M40

  4 x 400 m Staffel Sen. M40/45                      10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Potsdamer Laufclub                                          3:55,77
         Möller, Bodo  61 ; Matthews, Johannes  62
         Schwarz, Andreas  60 ; Beyer, Olaf  57
  2. Weißenseer SV                                               4:01,17
         Heinitz, Andreas  59 ; Beutel, Uwe  59
         Molkenthin, André  63 ; Naschke, Lutz  62



Anfang


Senioren M50

  4 x 400 m Staffel Sen. M50/55                      10.05.2005
   Endlauf

  1. LG Nord Berlin I                                            4:21,10
         Laße, Detlef  43 ; Moegelin, Reinhard  54
         Müller, Detlef  55 ; Neist, Harald  54

     Medaillenstandard erreicht



Anfang


Senioren M60

  4 x 400 m Staffel Sen. M60/65                      10.05.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     SC Siemensstadt Berlin I                                    4:46,48
         Müller, Kurt  38 ; Vogler, Bert  43
         Neustadt, Volker  43 ; Dobbert, Harry  42
  2. SC Siemensstadt Berlin II                                   5:39,56
         Siebmann, Günter  35 ; Adam, Manfred  38
         Jentsch, Herbert  36 ; Garbisch, Manfred  34



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/