Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Männer/Frauen
Berliner und Brandenburgische Meisterschaften B-Jugend
04./05. Juni 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,3
 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       11,69 sec q       
 2.Schäfer, Christian          89 SC Trebbin                       12,33 sec q       
 3.Haseloff, Rene              89 LC Jüterbog                      12,41 sec
 4.Graf, Alexander             89 PSV Basdorf                      12,50 sec
 5.Melzer, David               89 LG Märkisch-Oderland             12,68 sec
   Stollin, Thomas             88 SC Trebbin                        n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Job, Christoph              88 VfL Nauen                        11,82 sec q       
 2.Wachtel, Peter              89 LG Märkisch-Oderland             11,85 sec q       
 3.Lips, Stefan                88 VfL Brandenburg                  12,28 sec q       
 4.Hoge, Christoph             88 SC Frankfurt (Oder)              12,29 sec q       
   Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                       aufg.
   Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg            disq.


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       

 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                       11,57 sec
 2.Job, Christoph              88 VfL Nauen                        11,78 sec
 3.Wachtel, Peter              89 LG Märkisch-Oderland             11,80 sec
 4.Hoge, Christoph             88 SC Frankfurt (Oder)              12,07 sec
 5.Lips, Stefan                88 VfL Brandenburg                  12,16 sec
 6.Schäfer, Christian          89 SC Trebbin                       12,25 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-0,7            

 1.Dahse, Stefan               88 SSV Einheit Perleberg            23,95 sec  1./I   
 2.Job, Christoph              88 VfL Nauen                        24,01 sec  1./II  
 3.Hoge, Christoph             88 SC Frankfurt (Oder)              25,49 sec  2./II  
   Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                        n.a.


400 m Endläufe                                                  

 1.Reetz, Willi                88 LC Cottbus                       52,98 sec  1./II  
 2.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                       53,17 sec  1./I   
 3.Hase, Martin                88 SC Potsdam                       54,97 sec  2./I   
   Wasner, Patrick             88 SC Trebbin                        n.a.
   Leow, Björn                 88 SC Potsdam                        n.a.


800 m Endlauf                                                   

 1.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                     2:01,34 min
 2.Linke, Denny                89 SC Potsdam                     2:06,14 min
 3.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                     2:07,38 min
 4.Bahn, Stephan               88 LG Märkisch-Oderland           2:07,89 min
 5.Hase, Martin                88 SC Potsdam                     2:08,23 min
 6.Grahl, Robert               88 SC Potsdam                     2:08,55 min
 7.Reinhold, Jens              89 SC Frankfurt (Oder)            2:10,47 min
 8.Presia, Christopher         89 SC Potsdam                     2:16,02 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                     4:30,08 min
 2.Bahn, Stephan               88 LG Märkisch-Oderland           4:36,23 min
 3.Reinhold, Jens              89 SC Frankfurt (Oder)            4:44,10 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,2                       

 1.Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                       15,22 sec q       
 2.Krosse, Andrej              89 SC Potsdam                       15,57 sec q       
 3.Wachtel, Peter              89 LG Märkisch-Oderland             15,85 sec q       
 4.Hager, Nils                 89 SC Trebbin                       16,14 sec q       
 5.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                       17,08 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,3                       

 1.Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                       15,46 sec
 2.Wachtel, Peter              89 LG Märkisch-Oderland             15,79 sec
 3.Hager, Nils                 89 SC Trebbin                       16,39 sec
 4.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                       17,10 sec
   Krosse, Andrej              89 SC Potsdam                      abgem.


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Wasner, Patrick             88 SC Trebbin                       62,05 sec
 2.Wiebusch, Alexander         88 LLV Ludwigsfelde                 63,94 sec
 2.Kubiack, Sandro             88 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       63,94 sec
 4.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             65,22 sec
   Bauditz, Steffen            88 LC Cottbus                        n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.SC Potsdam                                                      45,03 sec
    Gerhadi, G 88 - Leow, B 88 - Rhode, M 89 - Skowronnek, B 88
 2.SC Trebbin                                                      46,69 sec
    Wasner, P 88 - Leuthold, T 89 - Hager, N 89 - Schäfer, C 89
 3.LG Märkisch-Oderland                                            47,09 sec
    Otto, J 88 - Wachtel, P 89 - Melzer, D 89 - Haller, P 88
 4.LLV Ludwigsfelde                                                47,39 sec
    Liebsch, M 88 - Möller, M 88 - Grum, R 88 - Wiebusch, A 88
 5.SC Frankfurt (Oder)                                             49,35 sec
    Müller, C 88 - Moritz. Marc    88 - Reinhold, J 89 - Hoge, C 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bräutigam, Oliver           90 LC Cottbus                        1,95 m  
 2.Kirsch, Viktor              90 LC Cottbus                        1,83 m  
 3.Rhode, Mirko                89 SC Potsdam                        1,80 m  
 4.Hager, Nils                 89 SC Trebbin                        1,75 m  
 5.Häusler, Daniel             88 SSV Einheit Perleberg             1,65 m  
 6.Kubiack, Sandro             88 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        1,65 m  
   Gafron, Alexander           88 PSV Basdorf                       n.a.
   Hansch, Moritz              89 LLV Ludwigsfelde                  n.a.

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 
 1.-    -    -    o    o    o    o    -    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xxx                      
 3.xo   o    xo   xxo  xxx                           
 4.o    o    xxo  xxx                                
 5.o    xxx                                          
 6.xo   xxx                                          
   n                                                 
   n                                                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        4,70 m  
 2.Pit, Müller                 89 LC Cottbus                        4,00 m  
 3.Castillo, Diego             88 LC Cottbus                        4,00 m  
 4.Kirsch, Viktor              90 LC Cottbus                        3,80 m  
 5.Rhode, Mirko                89 SC Potsdam                        3,60 m  
 6.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                        3,20 m  
   Manig. Sebastian            89 TSV Senftenberg                 o.g.V.

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   o    -    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx                           
 3.-    -    -    -    -    xo   -    o    -    xxx                           
 4.-    -    -    o    xo   o    -    xxx                                     
 5.-    -    -    xo   o    xxx                                               
 6.o    o    xxo  xxx                                                         
   -    xxx                                                                   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                        6,95 m        
            6,43   6,26   4,98   6,35   6,49   6,95 
           -1,7   -1,7   +4,3   +0,1   -1,4   -0,3   
 2.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        5,92 m        
             x     5,92   5,81 abgem.               
           -2,5   -1,0   +1,5                        
 3.Krosse, Andrej              89 SC Potsdam                        5,90 m        
            4,32   5,90   5,87   4,65   4,92   4,91 
           -2,1   -2,5   +1,0   -2,9   -1,2   -1,1   
 4.Franke, Markus              89 LC Cottbus                        5,85 m        
            5,49   5,52   5,85   5,64    x     4,79 
           -2,4   -1,6   +1,5   -1,5   +0,3   -1,1   
 5.Moritz. Marc                88 SC Frankfurt (Oder)               5,81 m        
            5,66   5,55   5,61   5,81    x     5,74 
           -2,5   -2,4   +1,5   -1,5   -0,9   -0,4   
 6.Haseloff, Rene              89 LC Jüterbog                       5,72 m        
             x     5,45   5,40    x     5,59   5,72 
           -1,1   -1,9   +1,8   -2,4   -1,2   -1,8   
 7.Lips, Stefan                88 VfL Brandenburg                   5,58 m        
            5,35   5,55   5,29   5,58   5,49    x   
           -3,5   -3,2   +3,9   -0,9   -1,1   -1,3   
 8.Hoge, Christoph             88 SC Frankfurt (Oder)               5,39 m        
             x      x     5,39    x      x      x   
           -1,9   -3,7   +2,3   -2,3   -0,4   -1,1   
 9.Leuthold, Tim               89 SC Trebbin                        5,37 m        
            5,20   5,37   4,80                      
           -1,3   -1,7   +1,8   
10.Manig. Sebastian            89 TSV Senftenberg                   5,21 m        
             x     5,21    x                        
           -3,4   -0,9   +1,1   
11.Job, Christoph              88 VfL Nauen                         5,10 m        
            5,07   5,10   5,00                      
           -1,8   -1,1   +2,9   
12.Wasner, Patrick             88 SC Trebbin                        5,07 m        
            5,07   4,91    x                        
           -2,3   -2,2   +2,0   
   Müller, Florian             89 SC Potsdam                       verl.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Moritz. Marc                88 SC Frankfurt (Oder)              11,84 m        
             x    11,80  11,74    x    11,84  11,79 
           -1,9   -1,8   -2,4   -2,8   +0,0   -1,4   
 2.Hager, Nils                 89 SC Trebbin                       11,17 m        
             x    10,64  11,17  10,72    x    10,83 
           -1,8   -2,6   -0,7   -3,6   +0,3   -2,6   
   Schwarze, Andreas           90 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Lübcke, Gregor              89 SV Motor Eberswalde              15,46 m  
           14,79    x    14,68  14,89  15,22  15,46 
 2.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       15,29 m  
           15,02    x      x      x    15,29    x   
 3.Fleck, Christian            88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       12,14 m  
           11,11  11,11  10,71  11,62  11,55  12,14 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       50,52 m  
             x      x    50,52    x      x    45,57 
 2.Hohn, Paul                  89 SC Potsdam                       50,29 m  
           50,29    x      x    48,07    x    48,90 
 3.Lübcke, Gregor              89 SV Motor Eberswalde              42,95 m  
           42,04    x    42,95    x      x      x   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Thiel, Robin                89 VfL Rathenow                     32,14 m  
             x    32,14    x      x      x      x   
   Poreba, Sebastian           89 LC Jüterbog                       n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Kurz, Sebastian             88 SV Motor Eberswalde              63,43 m  
           57,72  57,71    x      x    55,46  63,43 
 2.Kathe, Phillipp             88 LC Cottbus                       59,48 m  
           57,70  55,48  58,74  59,48  58,78  59,15 
 3.Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                       54,49 m  
           54,49    x    47,50    x    47,86  51,30 
 4.Stadler, Stephan            89 SC Trebbin                       52,90 m  
           44,39    x    52,90    x      x      x   
 5.Müller, Stefan              88 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       42,21 m  
           42,21    x    40,05    x    40,04  40,60 
 6.Moritz. Marc                88 SC Frankfurt (Oder)              34,40 m  
             x    33,10  34,38  34,40  31,63    -   
 7.Kömmel, Michel              89 VfL Rathenow                     32,86 m  
             x    32,09    x      x      x    32,86 
   Schwarze, Andreas           90 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        n.a.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                       12,89 sec q       
 2.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       13,24 sec
 3.Zehrt, Caroline             89 SC Potsdam                       13,27 sec
 4.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                       13,32 sec
 5.Dutschke, Julia             90 LC Cottbus                       13,61 sec
 6.Richter, Annelie            89 LC Jüterbog                      13,73 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                       12,77 sec q       
 2.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                       12,92 sec q       
 3.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                       12,95 sec q       
 4.Schwarz, Sarah              90 SC Potsdam                       13,17 sec q       
 5.John, Annekatrin            88 SSV Einheit Perleberg            13,74 sec
 6.Gerloff, Nadine             89 SSV Einheit Perleberg            13,79 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       12,33 sec q       
 2.Hahn, Margret               89 SC Potsdam                       13,36 sec
 3.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg            13,56 sec
 4.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg            13,61 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                       13,39 sec
 2.Kruppa, Anne                88 VfL Brandenburg                  13,49 sec
 3.Urban, Katharina            88 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       13,95 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       12,31 sec
 2.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                       12,76 sec
 3.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                       12,80 sec
 4.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                       12,90 sec
 4.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                       12,90 sec
 6.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       13,24 sec


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,5 / II:-1,2 / III:+0,0 / IV:-0,4 / V:-0,3 / VI:+1,1

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       25,01 sec  1./VI  
 2.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                       26,05 sec  1./III 
 3.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                       26,65 sec  1./IV  
 4.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                       26,81 sec  2./IV  
 5.Heilemann, Tina             90 LC Cottbus                       27,15 sec  1./V   
 6.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       27,45 sec  1./I   
 7.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                       28,16 sec  2./I   
 8.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg            28,53 sec  1./II  
 9.Dutschke, Julia             90 LC Cottbus                       28,98 sec  2./II  
10.Thonagel, Bianca            89 SSV Einheit Perleberg            29,87 sec  2./III 
   Hahn, Margret               89 SC Potsdam                      abgem.


400 m Endläufe                                                  

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                       57,31 sec  1./III 
 2.Wienigk, Astrid             90 LC Cottbus                       59,00 sec  1./II  
 3.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde       62,45 sec  1./I   
 4.Osterland, Madlen           89 LC Cottbus                       62,58 sec  2./II  
 5.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                       62,91 sec  2./III 
 6.Lehmann, Tina               89 SC Potsdam                       63,40 sec  3./II  
 7.Neumann, Caroline           90 VfL Rathenow                     64,12 sec  4./II  
 8.Bruchmüller, Birte          89 SV eletronic Hohen Neuendorf     64,68 sec  2./I   
 9.Hannusch, Bianca            88 LC Cottbus                       68,80 sec  3./I   
   Zehrt, Caroline             89 SC Potsdam                       aufg.


800 m Endlauf                                                   

 1.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                     2:24,11 min
 2.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                     2:24,12 min
 3.Döhring, Stefanie           89 LC Cottbus                     2:25,67 min
 4.Mach, Marie-Jana            88 SC Potsdam                     2:29,69 min
 5.Gebauer, Maria              88 SG Gaselan Fürstenwalde        2:31,54 min
 6.Koch, Anne                  89 SC Potsdam                     2:32,04 min
 7.Lehmann, Tina               89 SC Potsdam                     2:32,13 min
 8.Arndt, Deborah              88 LC Cottbus                     2:39,59 min
 9.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                    2:53,91 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                     5:11,35 min
 2.von Quennandon, Vanessa     88 LG Märkisch-Oderland           5:37,08 min
 3.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                    6:08,98 min
 4.Schlosser, Lisa             88 VfL Rathenow                   6:46,84 min


100 m Hürden Vorläufe                                           

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                       14,74 sec q       
 2.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg            14,99 sec q       
 3.Paape, Anne                 89 SC Potsdam                       15,73 sec q       
 4.Thonagel, Bianca            89 SSV Einheit Perleberg            17,56 sec
   Schlabitz, Christin         88 LC Cottbus                       aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                       14,98 sec q       
 2.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                       15,05 sec q       
 3.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg            16,43 sec q       
 4.Franke, Bianca              89 Stadtsportclub Ludwigsfelde      18,54 sec
   Zühlke, Mandy               89 SSV Einheit Perleberg            aufg.
   Bruchmüller, Birte          89 SV eletronic Hohen Neuendorf      n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       

 1.Schulze, Marina             90 LC Cottbus                       14,67 sec
 2.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                       15,01 sec
 3.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                       15,05 sec
 4.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg            15,16 sec
 5.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg            15,62 sec
 6.Paape, Anne                 89 SC Potsdam                       15,97 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Heinrich, Antje             88 LLV Ludwigsfelde                 69,16 sec
 2.Osterland, Madlen           89 LC Cottbus                       70,10 sec


4 x 100 m Endläufe                                              

 1.LC Cottbus I                                                    48,95 sec  1./II  
    Heilemann, T 90 - Ulitzka, S 88 - Passeck, N 90 - Schulze, M 90
 2.SC Potsdam I                                                    49,20 sec  2./II  
    Hahn, M 89 - Schlichting, L 90 - Zehrt, C 89 - Frenzel, S 90
 3.LC Cottbus II                                                   50,14 sec  1./I   
    Raddatz, S 89 - Mieske, N 89 - Sznura, J 88 - Marchewski, A 88
 4.SC Potsdam II                                                   50,90 sec  2./I   
    Deutschmann, J 89 - Lösel, J 88 - Naß, V 89 - Paape, A 89
 5.SSV Einheit Perleberg                                           51,85 sec  3./I   
    Gerloff, N 89 - John, A 88 - Finger, J 88 - Zimmermann, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           1,63 m  
 2.Finger, Julia               88 SSV Einheit Perleberg             1,55 m  
 3.Wiesenberger, Bianca        89 SG Gaselan Fürstenwalde           1,50 m  
 4.Freitag, Melanie            88 LLV Ludwigsfelde                  1,45 m  
 5.Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             1,45 m  
   Krosse, Victoria            88 SV Motor Eberswalde               n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 
 1.-    o    o    o    xo   o    xxx       
 2.o    o    xo   xxo  xxx                 
 3.o    o    xxo  xxx                      
 4.xo   o    xxx                           
 5.xxo  xxo  xxx                           
   n                                       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                        2,80 m  
 2.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        2,70 m  
 3.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        2,70 m  
 4.Linack, Elisa               89 TSV Senftenberg                   2,60 m  

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 
 1.-    -    xo   xxo  -    o         
 2.-    -    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    xxo  o    xxo  xxx       
 4.-    -    -    xxo  xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           5,46 m        
            5,16   5,11   4,96   5,35   5,46   5,35 
           -1,3   -2,3   -2,9   -2,5   -1,7   -1,8   
 2.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             5,43 m        
            3,68   4,74   5,13   5,32   5,35   5,43 
           -1,5   -3,3   -1,3                        
 3.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                        5,41 m        
            4,55   4,53   5,41    x     5,08   5,18 
           -1,8   -1,6   -0,8   -2,5   +0,1   -0,7   
 4.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        5,14 m        
            5,11   5,10   4,92    x     5,14    x   
           -3,3   -1,4   -3,0   -0,9   -0,7   -2,8   
 5.Gläßer, Lynn                90 SG Gaselan Fürstenwalde           5,03 m        
             x     4,85   4,52   5,03    x     4,91 
           -2,2   -1,9   -2,8   -1,3   -0,4   -1,3   
 6.Krüger, Katharina           89 Stadtsportclub Ludwigsfelde       4,92 m        
            4,92   4,71    -      -      -      -   
           -1,0   -1,6     -                         
 7.Kruppa, Anne                88 VfL Brandenburg                   4,72 m        
            4,72   4,53   4,63   4,66    x     2,81 
           -0,7   -0,2   -1,5   -1,8   -1,0   -2,2   
 8.Wiesenberger, Bianca        89 SG Gaselan Fürstenwalde           4,68 m        
            4,42   4,48   4,68   4,53   4,42   4,54 
           -0,8   -2,8   -1,9   -1,2   -2,4   -1,4   
 9.Zühlke, Mandy               89 SSV Einheit Perleberg             4,66 m        
            4,53   4,66   4,66                      
           -3,4   -1,9   -2,8   
10.Thonagel, Bianca            89 SSV Einheit Perleberg             4,48 m        
            4,44   4,48   4,35                      
           -1,6   -1,3   -3,2   
11.Kube, Johanna               88 LG Märkisch-Oderland              4,38 m        
            4,38   2,82    x                        
           -2,6   -1,6   -2,0   
12.Linack, Elisa               89 TSV Senftenberg                   4,21 m        
            4,21   4,06    -                        
           -2,1   -2,7     -    
   Jäpel, Sara                 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        n.a.      
            n.a.                                    
   Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                        n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde          11,55 m        
           11,25  11,55  11,17  10,82  11,20  11,20 
           -1,5   -1,1   -1,0   -1,1   -1,3   -0,9   
 2.Gläßer, Lynn                90 SG Gaselan Fürstenwalde          10,54 m        
             x      x      x    10,54    x      x   
           -1,4   -0,7   -0,5   -0,3   -0,6   -1,9   
 3.Franke, Bianca              89 Stadtsportclub Ludwigsfelde      10,53 m        
           10,36    x    10,18  10,19  10,06  10,53 
           -1,0   -3,5   -0,4   -1,3   -2,1   -1,5   
 4.Wiesenberger, Bianca        89 SG Gaselan Fürstenwalde          10,28 m        
           10,28  10,00   9,85   9,70   9,95  10,00 
           -0,3   -2,0   -1,7   -1,6   -0,5   +0,0   
 5.Krosse, Victoria            88 SV Motor Eberswalde               9,96 m        
             x     9,96   9,80   9,70    x     9,78 
           -1,4   -1,0   -1,3   -1,6   -1,6   -1,4   
 6.Zühlke, Mandy               89 SSV Einheit Perleberg             9,85 m        
             x     9,52   9,79    x     9,85   9,70 
           -0,7   -0,5   -1,0   -0,8   -0,5   -1,4   
 7.Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             9,58 m        
             x     9,4    9,58   9,43   9,48   9,57 
           -3,8   -2,3   -1,6   -0,8   -1,6   -1,5   
   Krüger, Katharina           89 Stadtsportclub Ludwigsfelde       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Braunert, Nancy             89 SC Trebbin                       11,56 m  
           11,56  11,34  11,47  11,05    x      x   
 2.Paape, Anne                 89 SC Potsdam                        9,54 m  
            9,21   9,08   9,00   9,54   9,16   9,09 
 3.Schmidt, Elisa              89 SV Linde Schönewalde              9,15 m  
            8,50   8,76   9,15   8,89   9,05   8,41 
 4.Urban, Katharina            88 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        7,81 m  
            7,10    -      -      -     7,63   7,81 
   Kunze, Juliane              89 LC Cottbus                        n.a.
   Groß, Stefanie              89 LC Cottbus                        n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Klatt, Susanne              88 WSG 81 Königs Wusterhausen       39,06 m  
           38,31  37,81  39,06  37,47  37,54  37,71 
 2.Neitzel, Isabel             88 SC Potsdam                       38,39 m  
           38,39    x      x    34,68    x    37,61 
 3.Haack, Stephanie            89 SC Potsdam                       35,26 m  
           35,26    x      x    35,24    x      x   
 4.Groß, Stefanie              89 LC Cottbus                       33,62 m  
             x    32,71  31,72    x    32,04  33,62 
 5.Braunert, Nancy             89 SC Trebbin                       32,52 m  
           29,24  28,72  28,18    x    32,52  31,40 
 6.Paape, Anne                 89 SC Potsdam                       29,07 m  
           24,84  27,64  29,07  27,94    x    28,48 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Kunze, Juliane              89 LC Cottbus                       37,46 m  
           35,43  33,52  37,17  37,46  34,89  35,57 
 2.Weber, Carmen               89 LC Cottbus                       37,32 m  
             x    36,09  34,80  37,32    x    33,94 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Dittrich, Anja              88 SC Potsdam                       41,12 m  
           38,75  38,77  34,70  41,12  38,51  37,86 
 2.Braunert, Nancy             89 SC Trebbin                       35,01 m  
           32,00  20,71  30,12  30,44  28,11  35,01 
 3.Zühlke, Mandy               89 SSV Einheit Perleberg            31,77 m  
           29,84  26,67  31,77  30,09  30,31    x   
 4.Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                       31,72 m  
           27,50  31,72  27,56    x    31,50  29,20 
 5.Preuß, Kristina             88 SV Motor Eberswalde              31,68 m  
           29,28  31,02  27,29  30,14    x    31,68 
 6.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                      28,15 m  
           25,61  28,05  28,06  27,55  28,15  26,16 
 7.Wiesenberger, Bianca        89 SG Gaselan Fürstenwalde          27,72 m  
           26,10    x    25,52  27,14  27,72    x   
 8.Krosse, Victoria            88 SV Motor Eberswalde              25,20 m  
           23,00  24,43  25,20  23,60  23,85  22,25 
 9.Pagel, Carsta               88 SV Motor Eberswalde              24,32 m  
             x    24,32    x                        
   Kunze, Juliane              89 LC Cottbus                        n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.