Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Männer/Frauen
Berliner und Brandenburgische Meisterschaften B-Jugend
in Jüterbog
04./05. Juni 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



Männer


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Kielow, Raphael             83 OSC Berlin                       11,11 sec q       
 2.Möller, Philip-John         84 SC Potsdam                       11,18 sec q       
 3.Semghoun, Raschid           85 Berliner Turnerschaft            11,32 sec q       
 4.Lauber, Torsten             85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       11,37 sec q       
 5.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   11,55 sec
 6.Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                   12,20 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fürth                 10,80 sec q       
 2.Ernst, Martin               81 OSC Berlin                       11,03 sec q       
 3.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   11,13 sec q       
 4.Dinh Quang, Janko           81 LG NIKE BERLIN                   11,68 sec
 5.Dahlke, Alexander           84 LAC Berlin                       11,88 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fürth                 10,81 sec q       
 2.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                   11,58 sec
 3.Zittlau, Jan                83 SV Waldrehna 72                  11,93 sec
 4.Tesarewicz, Krzysztof       86 SC Potsdam                       12,06 sec
   Buggel, Sven                82 OSC Berlin                        n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Schnurbusch, Nicolai        83 LG Nord Berlin                   11,59 sec
 2.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888          11,79 sec
 3.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       11,80 sec
 4.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       11,97 sec
 5.Petzoldt, Thomas            66 LAC Dessau                       12,93 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                       11,01 sec q       
 2.Schröder, Matthias          82 LAC Berlin                       11,08 sec q       
 3.Martyanov, Wjatscheslav     85 LG Nord Berlin                   11,50 sec q       
 4.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       11,66 sec
 5.Köhler, Mathias             82 SC Potsdam                       12,72 sec

6. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Möller, Michael             82 OSC Berlin                       10,96 sec q       
 2.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                   11,57 sec
 3.Albrecht, Jeremy            86 Zehlendorfer TSV v 1888          11,71 sec
   Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       disq.
   Oelsner, Marc               87 LG NIKE BERLIN                    n.a.


100 m Endläufe                                                  

A-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fürth                 10,57 sec
 2.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fürth                 10,76 sec
 3.Möller, Michael             82 OSC Berlin                       10,78 sec
 4.Petzold, George             87 SCC Berlin                       10,89 sec
 5.Schröder, Matthias          82 LAC Berlin                       11,03 sec
 6.Ernst, Martin               81 OSC Berlin                       11,05 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,1

 1.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   10,95 sec
 2.Kielow, Raphael             83 OSC Berlin                       11,08 sec
 3.Möller, Philip-John         84 SC Potsdam                       11,13 sec
 4.Semghoun, Raschid           85 Berliner Turnerschaft            11,27 sec
 5.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   11,41 sec
 6.Lauber, Torsten             85 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       11,49 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                        21,82 sec q       
 2.Semghoun, Raschid           85 Berliner Turnerschaft            22,74 sec q       
 3.Bischof, Ron                86 LG NIKE BERLIN                   22,97 sec q       
 4.Dahlke, Alexander           84 LAC Berlin                       23,72 sec
 5.Mattheis, Sascha            81 LG NIKE BERLIN                   24,13 sec
   Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                   aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     23,93 sec
 2.Sommer, Sebastian           87 VfV Spandau                      24,43 sec
   Schröder, Matthias          82 LAC Berlin                        n.a.
   Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                    n.a.
   Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                    n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fürth                 22,39 sec q       
 2.Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                       22,67 sec q       
 3.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   22,76 sec q       
 4.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                   23,85 sec
 5.Markusch, Chris             87 SC Potsdam                       24,17 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,3                       

 1.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                        21,93 sec
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   22,61 sec
 3.Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                       22,63 sec
 4.Semghoun, Raschid           85 Berliner Turnerschaft            22,97 sec
 5.Bischof, Ron                86 LG NIKE BERLIN                   23,27 sec
   Rentz, Florian              85 LAC Quelle Fürth                 aufg.


400 m Endläufe                                                  

 1.Riester, Ralf               80 OSC Berlin                       47,22 sec  1./IV  
 2.Beyer, Stefan               82 OSC Berlin                       47,77 sec  2./IV  
 3.Hoch, Christian             83 OSC Berlin                       48,72 sec  3./IV  
 4.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       48,99 sec  4./IV  
 5.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           49,01 sec  1./III 
 6.Streese, André              83 SC Potsdam                       50,17 sec  5./IV  
 7.Wiesner, Philipp            84 SCC Berlin                       50,41 sec  2./III 
 7.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                   50,41 sec  1./II  
 9.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       50,46 sec  3./III 
10.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       51,41 sec  2./II  
11.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   51,99 sec  1./I   
12.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 52,76 sec  2./I   
13.Semghoun, Raschid           85 Berliner Turnerschaft            52,88 sec  3./II  
14.Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                       53,30 sec  3./I   
15.Mattheis, Sascha            81 LG NIKE BERLIN                   55,40 sec  4./I   
   Müller, Alexander           73 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.
   Martyanov, Wjatscheslav     85 LG Nord Berlin                    n.a.
   Hillebrand, Matthias        82 LG NIKE BERLIN                    n.a.


800 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Fliegler, Torsten           85 LG Märkisch-Oderland           1:57,29 min
 2.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau                    1:57,77 min
 3.Garzke, Daniel              84 SC Potsdam                     1:59,26 min
 4.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           2:00,14 min
 5.Krüger, Carsten             84 LG Märkisch-Oderland           2:01,22 min
 6.Horndt, Mattias             84 SCC Berlin                     2:02,32 min
 7.Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                     2:06,06 min
   Deutschmann, Norbert        63 LG Märkisch-Oderland             aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Lützenberger, Marco         80 SCC Berlin                     1:53,86 min
 2.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     1:54,47 min
 3.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 1:54,48 min
 4.Lerch, Peter                83 LAC Berlin                     1:55,34 min
 5.Thorand, Martin             83 SCC Berlin                     1:55,52 min
 6.Kirchner, Jan-Robert        83 LG Nord Berlin                 1:58,93 min
 7.Werth, Jan                  81 SV Friedrichstadt Bln          2:01,56 min

3. Vorlauf                     

 1.Stephan, Sascha             81 LAC Berlin                     1:51,36 min
 2.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:51,54 min
 3.Schulze, René               82 LAC Berlin                     1:52,26 min
 4.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 1:52,88 min
 5.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 1:53,19 min
 6.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser                  1:55,36 min
 7.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     1:56,00 min
   Höft, Moritz                80 LG Nord Berlin                   aufg.


800 m Endläufe                                                  

1. Endlauf                     

 1.Fliegler, Torsten           85 LG Märkisch-Oderland           1:57,29 min
 2.Brischke, Jörg              81 SV Lindenau                    1:57,77 min
 3.Garzke, Daniel              84 SC Potsdam                     1:59,26 min
 4.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           2:00,14 min
 5.Krüger, Carsten             84 LG Märkisch-Oderland           2:01,22 min
 6.Horndt, Mattias             84 SCC Berlin                     2:02,32 min
 7.Mehamdioua, Nasim           86 OSC Berlin                     2:06,06 min
   Deutschmann, Norbert        63 LG Märkisch-Oderland             aufg.

2. Endlauf                     

 1.Lützenberger, Marco         80 SCC Berlin                     1:53,86 min
 2.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     1:54,47 min
 3.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 1:54,48 min
 4.Lerch, Peter                83 LAC Berlin                     1:55,34 min
 5.Thorand, Martin             83 SCC Berlin                     1:55,52 min
 6.Kirchner, Jan-Robert        83 LG Nord Berlin                 1:58,93 min
 7.Werth, Jan                  81 SV Friedrichstadt Bln          2:01,56 min

3. Endlauf                     

 1.Stephan, Sascha             81 LAC Berlin                     1:51,36 min
 2.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:51,54 min
 3.Schulze, René               82 LAC Berlin                     1:52,26 min
 4.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 1:52,88 min
 5.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 1:53,19 min
 6.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser                  1:55,36 min
 7.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     1:56,00 min
   Höft, Moritz                80 LG Nord Berlin                   aufg.


1500 m Endläufe                                                 

 1.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     3:56,62 min  1./I   
 2.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     3:56,96 min  2./I   
 3.Schulze, René               82 LAC Berlin                     3:59,46 min  3./I   
 4.Lützenberger, Marco         80 SCC Berlin                     4:01,44 min  1./II  
 5.Dietrich, Axel              86 LG Märkisch-Oderland           4:03,91 min  2./II  
 6.Lerch, Peter                83 LAC Berlin                     4:04,43 min  4./I   
 7.Krüger, Carsten             84 LG Märkisch-Oderland           4:05,10 min  5./I   
 8.Garzke, Daniel              84 SC Potsdam                     4:05,73 min  3./II  
 9.Gerig, Sebastian            84 Neuköllner SF                  4:08,32 min  6./I   
10.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     4:08,87 min  4./II  
11.Freudenau, Jens             69 LC Rapid Dortmund              4:09,24 min  5./II  
12.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt (Oder)            4:10,33 min  6./II  
   Stephan, Sascha             81 LAC Berlin                        n.a.


5000 m Endlauf                                                  

 1.Weßlin, Ronald              83 VfL Brandenburg               14:55,41 min
 2.Sponar, Lennart             80 Berliner SV 1892              14:56,73 min
 3.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                14:58,91 min
 4.Lüdtke, Thomas              66 Neuköllner SF                 15:31,83 min
 5.Gerig, Sebastian            84 Neuköllner SF                 15:34,56 min
 6.Ortel, Ingo                 76 SCC Berlin                    15:35,87 min
 7.Krannich, Christian         84 Neuköllner SF                 15:59,95 min
 8.Schrutek, Christian         87 LC Cottbus                    16:09,46 min
 9.Koeller, Amos               81 Berliner SV 1892              16:10,23 min
10.Goineau, Volker             87 SCC Berlin                    16:14,56 min
11.Naumann, Daniel             85 LC Cottbus                    16:51,21 min
12.Reif, Jens                  66 LC Cottbus                    17:01,03 min
13.Schick, Moritz              83 Berliner SV 1892              17:18,86 min
14.Koska, Alexander            69 SCC Berlin                    18:00,71 min
   Peper, Christian            83 LG Märkisch-Oderland             aufg.


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,4                       

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fürth                 14,14 sec q       
 2.Kloß, Arndt                 82 LAZ Leipzig                      14,41 sec q       
 3.Leipholz, Klaus             77 LG NIKE BERLIN                   17,00 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       

 1.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fürth                 14,15 sec
 2.Kloß, Arndt                 82 LAZ Leipzig                      14,39 sec
 3.Leipholz, Klaus             77 LG NIKE BERLIN                   17,74 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Marschner, René             82 LG NIKE BERLIN                   55,20 sec
 2.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                 56,78 sec
 3.Reimer, Jan                 86 Berliner SV 1892                 57,58 sec


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.OSC Berlin                                                      41,05 sec
    Ernst, M 81 - Riester, R 80 - Seitz, F 82 - Möller, M 82
 2.SCC Berlin                                                      42,40 sec
    Petzold, G 87 - Majchrzak, L 84 - Wiesner, P 84 - Petrat, A 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    2,01 m  
 2.Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           1,91 m  
 3.Vormum, Nils Hendrik        81 OSC Berlin                        1,91 m  
 4.Marten, Florian             86 LAC Berlin                        1,86 m  
   Eckhardt, Phillipp          87 LC Cottbus                        n.a.

   1,86 1,91 1,96 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 
 1.-    -    o    o    xxx                 
 2.o    o    xxx                           
 3.o    xxo  xxx                           
 4.o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Gietzler, Oliver            87 LC Cottbus                        4,60 m  
 2.Ritter, Stefan              84 SC Potsdam                        4,60 m  
 3.Lasota, Stefan              86 LG Nord Berlin                    4,40 m  
 4.Viol, Christian             87 SC Potsdam                        4,00 m  
 5.Gringel, Raphael            87 LG Nord Berlin                    4,00 m  
 6.Leipholz, Klaus             77 LG NIKE BERLIN                    3,80 m  
   Markusch, Chris             87 SC Potsdam                      o.g.V.
   Niemann, Peter              79 LG Bormer Land                  o.g.V.
   Streller, Alexander         82 OSC Berlin                        n.a.
   Wassilew, Georgi            80 OSC Berlin                        n.a.
   Weidner, Gregor             78 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,70 
 1.-    -    o    o    xo   xx-  
 2.-    -    -    o    xxo  xxx  
 3.-    o    xo   o    xxx       
 4.-    xo   xxx                 
 5.xo   xxo  xxx                 
 6.xxo  xxx                      
   xxx                           
   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Jentzen, Arne               85 LG NIKE BERLIN                    6,46 m        
             -     6,46    x      x     4,20    -   
             -    -2,4   -2,5   -3,5   -2,5     -    
 2.Dinh Quang, Janko           81 LG NIKE BERLIN                    6,30 m        
            6,30    x      x     6,03   6,08    x   
           -1,9   -1,8   -3,4   -1,2   -1,1   -0,5   
 3.Kaßler, Dario               87 LC Cottbus                        6,27 m        
            3,52   6,18   6,08   6,21   5,99   6,27 
           -2,3   -2,9   -0,7   -1,6   -2,4   -1,2   
 4.Künne, Niels                69 SC Bor. Friedrichsfelde           6,10 m        
            6,10   6,06   6,01   5,67   5,66   5,11 
           -0,1   -2,0   -1,4   -4,0   -2,2   -1,7   
 5.Leipholz, Klaus             77 LG NIKE BERLIN                    5,68 m        
            5,62   4,62   5,68   5,48    x      -   
           -2,1   -1,8   -1,1   -2,9   -3,2     -    
   Missbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee                n.a.      
   Kühne, Nils                 69 SC Borussia Friedrichsfelde       n.a.      
   Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                    n.a.      
   Plischke, Patrick           84 LLV Ludwigsfelde                  n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dinh Quang, Janko           81 LG NIKE BERLIN                   13,39 m        
           12,59    x      x    13,39  12,91    x   
           -2,2   -1,3   -2,6   -0,6   -1,4   -1,2   
 2.Kühlewind, Iven             72 Stadtsportclub Ludwigsfelde      13,17 m        
           11,93    x    13,06    x    13,17  13,13 
           -1,5   -2,3   -0,6   -1,8   -0,0   -0,5   
 3.Petzoldt, Thomas            66 LAC Dessau                       10,71 m        
           10,50  10,25  10,58  10,71  10,63  10,65 
           -1,3   -1,6   -1,9   -0,0   -0,3   -0,7   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Harting, Robert             84 SCC Berlin                       17,22 m  
           16,01  16,46  16,50  16,95  17,22 abgem. 
 2.Friedrich, Karsten          80 SCC Berlin                       15,72 m  
           15,72  15,68    x      x    14,40  15,34 
 3.Freiberg, Nicolas           85 Berliner SV 1892                 13,41 m  
             x      x    13,34  13,21  13,41    x   
 4.Zernicke, David             80 IGL Schöneiche                   11,59 m  
           11,19  11,59    x      x      x      x   
 5.Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                   10,72 m  
           10,36  10,37  10,72  10,16  10,54  10,25 
 6.Suckel, Arno                45 IGL Schöneiche                    9,78 m  
            9,67   9,51   9,78   9,44   9,43    x   
   Manthey, Michael            62 VSG 1990 Bestensee                n.a.
   Springborn, Horst           51 VSG 1990 Bestensee                n.a.
   Hanne, Michael              73 OSC Berlin                        n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Harting, Robert             84 SCC Berlin                       60,87 m  
           59,07    x      x    60,87  60,11    x   
 2.Van Daele, Jo               72 LAV Rostock                      59,73 m  
           56,70  59,02  59,73  58,41    x      x   
 3.Mayer, Gerhard              80 SV Schwechat                     59,13 m  
           56,36    x      x      x    57,60  59,13 
 4.Friedrich, Karsten          80 SCC Berlin                       55,52 m  
           55,52  53,49  54,09    x    55,01  54,73 
 5.Merten, Axel                69 WSG 81 Königs Wusterhausen       41,11 m  
             x    40,23  38,93  41,11  39,74    x   
 6.Zernicke, David             80 IGL Schöneiche                   36,01 m  
             x      x    36,01  35,01  35,88  35,76 
   Manthey, Michael            62 VSG 1990 Bestensee                n.a.
   Missbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee                n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Harnapp, Steve              75 LV 90 Thum                       73,60 m  
             x    73,00  72,52  73,35  72,89  73,60 
 2.Jossa, Ralf                 66 SV Herzberg                      67,32 m  
           63,41  63,65  65,97  64,80  67,32  64,03 
 3.Tschierschwitz, Mario       62 OSC Berlin                       49,61 m  
             x    48,15  49,61    x    49,27    x   
 4.Domagalla, Marc             74 OSC Berlin                       40,55 m  
           39,95  40,55  40,29  39,82  39,90  40,47 
   Gehrke, Tom                 86 LG NIKE BERLIN                    n.a.
   Wloch, David                87 LG NIKE BERLIN                    n.a.
   Rascher, Rico               85 LV 90 Thum                        n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Plautz, Marcel              80 SCC Berlin                       78,22 m  
           70,29  77,12  78,22  74,44  74,53  76,14 
 2.Baganz, Daniel              81 LC Cottbus                       57,64 m  
           57,17  57,12  57,46  55,76  56,16  57,64 
 3.Ritter, Stefan              84 SC Potsdam                       50,68 m  
           49,00  50,68  48,79  50,67  50,47    x   
 4.Gerlach, André              85 SC Potsdam                       50,13 m  
           49,64  49,17  49,86    x    48,61  50,13 
 5.Leipholz, Klaus             77 LG NIKE BERLIN                   50,05 m  
           48,39  50,05    x      -      -      -   
 6.Viol, Christian             87 SC Potsdam                       44,89 m  
           41,95  44,89    x    44,48    x      x   
 7.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     43,70 m  
           43,70  40,96  40,86    x    39,88  40,17 
 8.Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                   42,56 m  
           36,56    x    36,60    x    42,56  41,10 
   Nau, Manuel                 77 SCC Berlin                        n.a.
   Hanne, Michael              73 OSC Berlin                        n.a.
   Pack, Karsten               68 VfV Spandau                       n.a.




Frauen


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                    12,29 sec q       
 2.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       12,50 sec q       
 3.Binder, Nicole              85 SV Motor Eberswalde              12,78 sec q       
 4.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       12,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   12,31 sec q       
 2.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   12,70 sec q       
 3.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                       13,06 sec
   Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       12,77 sec q       
 2.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       13,16 sec
 3.Zander, Susann              80 Berliner SC                      13,48 sec
 4.Beer, Sina                  81 LG NIKE BERLIN                   13,79 sec
   Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   12,26 sec
 2.Petersohn, Melanie          82 1. LAC Dessau                    12,31 sec
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       12,48 sec
 4.Schenk, Gesine              86 LG NIKE BERLIN                   12,62 sec
 5.Binder, Nicole              85 SV Motor Eberswalde              12,79 sec
 6.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       12,90 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Mohd Khalid, Narasala       79 LAZ Leipzig                      25,28 sec q       
 2.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       25,78 sec q       
 3.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                   26,49 sec
 4.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                       27,08 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,70 sec q       
 2.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE BERLIN                   25,89 sec q       
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       26,17 sec
 4.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       26,37 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Hilgendorf, Julia           83 SC Potsdam                       25,67 sec q       
 2.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                   25,97 sec q       
 3.Erber, Juliane              80 LG NIKE BERLIN                   26,41 sec
 4.Zander, Susann              80 Berliner SC                      27,69 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       

 1.Mohd Khalid, Narasala       79 LAZ Leipzig                      25,14 sec
 2.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,52 sec
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       26,21 sec
 4.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                   26,78 sec
   Erber, Juliane              80 LG NIKE BERLIN                    n.a.


400 m Endläufe                                                  

 1.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   55,52 sec  1./II  
 2.Hilgendorf, Julia           83 SC Potsdam                       56,01 sec  2./II  
 3.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       57,75 sec  3./II  
 4.Kernn, Mareike              86 Berliner SV 1892                 59,12 sec  1./I   
 5.Raboldt, Myriam             86 LG Nord Berlin                   59,58 sec  2./I   
 6.Daunke, Isabell             86 LG NIKE BERLIN                   60,40 sec  3./I   
 7.Haase, Julia                85 LG NIKE BERLIN                   60,53 sec  4./II  
 8.Deutschmann, Angela         65 LG Märkisch-Oderland             62,82 sec  4./I   
   Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                      abgem.


800 m Endlauf                                                   

 1.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     2:12,34 min
 2.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:14,66 min
 3.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           2:19,39 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:36,64 min
 2.Prause, Juliane             86 LAC Berlin                     4:41,84 min
 3.Abisch, Janine              87 SC Potsdam                     4:55,30 min
 4.Müller, Manuela             86 SC Potsdam                     5:12,57 min
 5.Brzezicka, Joanna           81 SC Brandenburg Berlin          5:16,82 min
   Bürgelt, Jana                  Landesverband Sachsen             n.a.


5000 m Endlauf                                                  

 1.Meyer, Bianca               74 SCC Berlin                    17:57,57 min
 2.Alder-Baerens, Neke         78 OSC Berlin                    18:05,48 min
 3.Markgraf, Yvonne            75 SC Siemensstadt Berlin        20:33,03 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,2                       

 1.Thrun, Frauke               83 LG NIKE BERLIN                   14,91 sec q       
 2.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                       15,45 sec q       
 3.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                       15,95 sec q       
 4.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg            17,12 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,2                       

 1.Thrun, Frauke               83 LG NIKE BERLIN                   14,95 sec
 2.Pusz, Anna                  87 LAC Berlin                       15,62 sec
 3.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg            17,60 sec
   Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                       aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   59,97 sec  1./II  
 2.Hilgendorf, Julia           83 SC Potsdam                       61,73 sec  2./II  
 3.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       62,28 sec  3./II  
 4.Degen, Helene               84 LAC Berlin                       62,77 sec  4./II  
 5.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                   63,25 sec  1./I   
 6.Kernn, Mareike              86 Berliner SV 1892                 64,09 sec  2./I   
 7.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             77,09 sec  5./II  
 8.Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde             77,44 sec  3./I   


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LG NIKE BERLIN                                                  47,74 sec
    Chirino, S 87 - Trummer, J 86 - Schenk, G 86 - Lindenberg, J 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    1,77 m  
 2.Krebs, Alexandra            79 OSC Berlin                        1,66 m  
   Wanner, Julia               87 LAC Berlin                      abgem.
   Herrmann, Aileen            85 Berliner SC                       n.a.

   1,56 1,61 1,66 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.-    -    o    xo   o    o    xxx            
 2.o    o    xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        3,60 m  
 2.Lorenz, Nele                86 LG Nord Berlin                    3,40 m  
 3.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,30 m  
 4.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                        3,00 m  
 5.Meyberg, Annika             83 LG NIKE BERLIN                    2,80 m  
   Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                      o.g.V.
   Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        n.a.

   2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    -    xo   -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    o    xo   xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    xo   -    xxx            
 4.-    xo   xxo  xo   xxx                                
 5.o    xo   xxx                                          
   -    -    -    -    -    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,61 m        
             x     5,61   5,20   5,52    x     5,35 
           -1,0   -1,1   -1,0   -0,7   -0,1   -2,8   
 2.Steinbeck, Susan            87 SC Potsdam                        5,49 m        
            5,49   5,25   5,40   5,46   5,28   5,47 
           -0,9   -1,9   -0,7   -1,9   -1,8   -1,3   
 3.Utheß, Stephanie            79 LAC Berlin                        5,40 m        
            4,85   5,02   5,40   5,08   4,91   5,16 
           -1,5   -1,8   -1,8   -1,5   -2,3   -2,5   
 4.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                        5,01 m        
            5,01   4,95    x     4,77   4,63   4,85 
           -1,5   -2,2   -1,7   +2,3   -0,6   -1,4   
 5.Thonagel, Angela            85 SSV Einheit Perleberg             4,83 m        
            4,82    x     4,80    x     4,83   4,69 
           +0,3   -1,0   -1,4   -1,4   -0,7   -3,9   
 6.Zander, Susann              80 Berliner SC                       4,82 m        
            4,71   3,61   4,54   4,70   4,63   4,82 
           -1,2   -1,0   -4,6   -1,3   -1,8   -1,2   
 7.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                  4,82 m        
            4,59   4,55   4,55   4,58   4,57   4,82 
           -1,1   -1,5   -0,7   -1,9   -1,2   -2,0   
   Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                    n.a.      
            n.a.                                    
   Busch, Sandra               77 LAC Berlin                        n.a.      
            n.a.                                    
   Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        n.a.      
            n.a.                                    
   Knaus, Elke                 84 SC Potsdam                        n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kröger, Meike               86 LG Nord Berlin                   12,01 m        
           11,22  11,51  11,78    x      x    12,01 
           -2,8   -2,7   -0,6   -2,4   -0,2   -1,3   
 2.Krüger, Kristin             85 LG NIKE BERLIN                   11,77 m        
           11,45  11,58  11,77  11,72  11,50  11,59 
           -2,4   -1,9   -1,7   -1,2   -3,7   -1,9   
 3.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       10,36 m        
           10,01    x    10,01  10,04  10,21  10,36 
           -2,4   -2,0   -1,5   -1,4   -2,3   -0,6   
   Busch, Sandra               77 LAC Berlin                       verl.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Wiechmann, Julia            84 OSC Berlin                       16,19 m  
           15,94  16,15  16,14  16,19  15,91  15,81 
 2.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       12,67 m  
           12,53  11,50  11,91  12,07  12,09  12,67 
 3.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       11,56 m  
           11,25  11,35  11,56  10,60    x    11,17 
 4.Wunderlich, Sylvia          65 SC Potsdam                       10,08 m  
            9,42    x     9,48  10,08   9,39   9,96 
 5.Venner, Stefanie            83 WSG 81 Königs Wusterhausen        8,72 m  
            8,72   8,70    x     8,39    x     8,62 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Kolotzei, Jessica           85 LG Nord Berlin                   54,81 m  
           47,62  54,81  50,11  47,13  47,14  50,28 
 2.Briesenick, Sara            85 LG NIKE BERLIN                   48,11 m  
           47,53  46,39  47,54  48,11  46,95    x   
 3.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                       41,61 m  
             x      x    41,61    x      x      x   
 4.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       39,06 m  
           37,20  37,41  36,69  39,06    x    36,53 
 5.Hotzan, Steffi              86 LC Cottbus                       35,59 m  
             x    34,01    x      x    34,99  35,59 
 6.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       34,89 m  
           32,68    x      x      x    34,89    x   
 7.Venner, Stefanie            83 WSG 81 Königs Wusterhausen       32,65 m  
           30,55    x    30,30    x      x    32,65 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Priemer, Manuela            78 SCC Berlin                       62,60 m  
           58,44    x    62,60  61,09    x    62,02 
 2.Paschke, Janine             81 LG Bornaer Land                  53,95 m  
           53,05  52,47    x      x    50,60  53,95 
 3.Bürger, Maria               84 LC Cottbus                       46,84 m  
           46,84  46,05    x    41,29  45,67  43,52 
 4.Groß, Sarah                 86 LC Cottbus                       41,60 m  
             x    41,60    x      x      x      x   
 5.Christoph, Manuela          76 PSV Olympia Berlin               40,05 m  
           40,05  39,74    x      x      x    35,79 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Kottonau, Jeanette          79 SCC Berlin                       45,36 m  
           45,36    x    42,14    x      x    43,26 
 2.Lauter, Melanie             83 Berliner SV 1892                 37,57 m  
           33,13  37,57  37,53  36,66  33,93  36,38 
 3.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                 36,53 m  
           36,53  24,74  23,26  27,61  28,41  26,84 
 4.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       33,46 m  
             x    31,41  32,80    x    33,46  33,44 
 5.Lehmann, Carola             84 SV Linde Schönewalde             32,76 m  
           32,02  31,62  29,86  32,27  32,76  32,33 
 6.Zander, Susann              80 Berliner SC                      28,78 m  
           28,78  27,66  26,92  27,25    x    27,04 
   Vetter, Marlen              87 SV Linde Schönewalde              n.a.
   Krebs, Franziska            85 LG NIKE BERLIN                    n.a.
   Garcia, Marie               87 LG Nord Berlin                    n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.