Offene Berlin- Brandenburgische Meisterschaften Männer/ Frauen
Berliner und Brandenburgische Meisterschaften B- Jugend
in Jüterbog
04./ 05. Juni 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   11,82 sec q       
 1.Burghardt, Phillip          90 Zehlendorfer TSV v 1888          11,82 sec q       
 3.Wnuk-Lipinski, Marc         88 TSV Rudow                        11,84 sec
 4.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                    12,19 sec
 5.Riedel, Tony                89 LAC Berlin                       12,25 sec
 5.Hoffmann, Björn             89 LG Nord Berlin                   12,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       11,40 sec q       
 2.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                   11,52 sec q       
 3.Noffke, Steffen             89 LAC Berlin                       11,80 sec q       
 4.Schmidt, Philipp            89 Zehlendorfer TSV 1888            11,84 sec
 5.Franke, Eric                89 LG NIKE BERLIN                   12,27 sec
 6.Bratoew, Lucas              89 LAC Berlin                       13,03 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Mayerheim, Benjamin         88 Zehlendorfer TSV v 1888          11,87 sec
 2.Schmidt, Tobias             89 LAC Berlin                       11,99 sec
 3.Hartung, Sascha             89 LAC Berlin                       12,10 sec
 4.Hensel, Kaur                88 LG NIKE BERLIN                   12,57 sec
 5.Schaube, Sebastian          88 Reinickendorfer Füchse           12,79 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                       11,56 sec q       
 2.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV 1888            11,85 sec
 3.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                       12,36 sec
 4.Trüde, Martin               89 LAC Berlin                       12,46 sec
   Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       

 1.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       11,30 sec
 2.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                   11,50 sec
 3.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                       11,62 sec
 4.Noffke, Steffen             89 LAC Berlin                       11,73 sec
 5.Burghardt, Phillip          90 Zehlendorfer TSV v 1888          11,88 sec
 6.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   11,92 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-0,7 / III:-0,6 

 1.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   23,17 sec  1./III 
 2.Obot Essiet, Erik           88 OSC Berlin                       23,38 sec  2./III 
 3.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV 1888            23,44 sec  3./III 
 4.Zweigner, Frederic T.       88 Berliner SV 1892                 23,47 sec  4./III 
 5.Wolny, Alexander            88 LG NIKE BERLIN                   23,81 sec  1./I   
 6.Wnuk-Lipinski, Marc         88 TSV Rudow                        24,53 sec  1./II  
 7.Schmidt, Tobias             89 LAC Berlin                       24,57 sec  2./I   
 8.Franke, Eric                89 LG NIKE BERLIN                   25,26 sec  3./I   
 9.Petz, Olaf                  89 Berliner Turnerschaft            25,41 sec  2./II  
10.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                    25,50 sec  4./I   
   Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                      abgem.
   Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.


400 m Endläufe                                                  

 1.Wolny, Alexander            88 LG NIKE BERLIN                   53,33 sec  1./II  
 2.Rieß, Jonny                 89 LAC Berlin                       55,25 sec  1./I   
 3.Giedymin, Artur             88 Neuköllner SF                    55,36 sec  2./II  
 4.Petz, Olaf                  89 Berliner Turnerschaft            55,79 sec  2./I   
 5.Bunke, Christian            89 TSV Spandau 1860                 57,40 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   

 1.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               1:57,43 min
 2.Gewohn, Oliver              89 LG NIKE BERLIN                 1:58,66 min
 3.Noack, Marcel               89 LG NIKE BERLIN                 1:59,33 min
 4.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 1:59,45 min
 5.Markowski, Matti            88 OSC Berlin                     2:00,02 min
 6.Wegener, Dennis             88 LG NIKE BERLIN                 2:02,16 min
 7.Ketelhut, Sascha            88 Zehlendorfer TSV 1888          2:02,62 min
 8.Wunsch, Tim                 89 LAC Berlin                     2:02,76 min
 9.Kresinszky, Robin           90 Berliner SV 1892               2:03,44 min
10.Roschinsky, Christoph       89 LG NIKE BERLIN                 2:03,51 min
11.Laaser, Jean-Pierre         89 LG Nord Berlin                 2:04,10 min
12.Emmerling, Maximilian       89 TSV GutsMuths                  2:05,76 min
13.Noack, Max                  89 LAC Berlin                     2:08,40 min
14.Schramm, Patrick            89 LAC Berlin                     2:11,34 min
15.Stollberg, Eric             88 Weißenseer SV                  2:11,87 min
16.Blume, Karsten              89 LG Nord Berlin                 2:13,15 min
17.Singer, Tobias              89 LAC Berlin                     2:14,96 min
18.Giese, Philipp              88 LG NIKE BERLIN                 2:15,61 min
   Hennig, Jakob               88 LAC Berlin                        n.a.


1500 m Endläufe                                                 

 1.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               4:02,27 min  1./II  
 2.Vogel, Eric                 88 LG NIKE BERLIN                 4:05,29 min  2./II  
 3.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     4:07,27 min  3./II  
 4.Gewohn, Oliver              89 LG NIKE BERLIN                 4:10,92 min  4./II  
 5.Noack, Marcel               89 LG NIKE BERLIN                 4:11,31 min  5./II  
 6.Markowski, Matti            88 OSC Berlin                     4:13,51 min  6./II  
 7.Hirt, Fabian                88 LAV TMP Berlin                 4:15,88 min  7./II  
 8.Noack, Max                  89 LAC Berlin                     4:17,64 min  1./I   
 9.Wegener, Dennis             88 LG NIKE BERLIN                 4:18,14 min  2./I   
10.Roschinsky, Christoph       89 LG NIKE BERLIN                 4:19,31 min  8./II  
11.Wunsch, Tim                 89 LAC Berlin                     4:23,28 min  9./II  
12.Clarkson, Fabian            90 SCC Berlin                     4:24,24 min  3./I   
13.Singer, Tobias              89 LAC Berlin                     4:34,76 min  4./I   
14.Wohlgemuth, Robert          88 LAV TMP Berlin                 4:40,33 min  5./I   
15.Rösler, Daniel              90 TSV Spandau 1860               4:48,35 min  6./I   
   Hennig, Jakob               88 LAC Berlin                        n.a.


110 m Hürden Vorläufe                                           

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   14,75 sec q       
 2.Grunert, Martin             89 LG NIKE BERLIN                   15,54 sec q       
 3.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV 1888            15,67 sec q       
 4.Blokesch, Patrick           89 LG NIKE BERLIN                   16,04 sec
 5.Addy, Alexander             89 OSC Berlin                       16,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   15,33 sec q       
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  15,59 sec q       
 3.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   15,77 sec q       
 4.Franke, Eric                89 LG NIKE BERLIN                   16,36 sec
   Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,6                       

 1.Sukale, Jens                88 LG NIKE BERLIN                   14,67 sec
 2.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   15,14 sec
 3.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   15,41 sec
 4.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV 1888            15,50 sec
 5.Grunert, Martin             89 LG NIKE BERLIN                   15,52 sec
 6.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  15,93 sec


400 m Hürden Endläufe                                           

 1.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   54,43 sec  1./II  
 2.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   57,67 sec  2./II  
 3.Sindberg, Robin             88 LG Nord Berlin                   60,28 sec  1./I   
 4.Ruppelt, Lukas              88 LG Nord Berlin                   60,31 sec  3./II  
 5.Giedymin, Artur             88 Neuköllner SF                    61,46 sec  2./I   
 6.Bunke, Christian            89 TSV Spandau 1860                 64,58 sec  4./II  
 7.Urbik, Patrick              88 SCC Berlin                       65,95 sec  3./I   
 8.Schenderlein, Tobias        89 LAC Berlin                       69,51 sec  5./II  


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.LG NIKE BERLIN                                                  43,75 sec
    Sukale, J 88 - Pokrandt, T 88 - Kunze, F 88 - Höfer, C 89
 2.Zehlendorfer TSV 1888                                           44,86 sec
    Mayerheim, B 88 - Burghardt, P 90 - Schmidt, P 89 - Kiwus, J 88
   VfV Spandau                                                    abgem.
    Krause, S 88 - Brauer, J 89 - Hegert, R 89 - Modrach, D 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hanisch, Steve              89 LG NIKE BERLIN                    1,86 m  
 2.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    1,83 m  
 3.Hensel, Kaur                88 LG NIKE BERLIN                    1,83 m  
 4.Blokesch, Patrick           89 LG NIKE BERLIN                    1,70 m  
 5.Schmidt, Lennard            90 SSV Lichtenrade                   1,65 m  
 5.Hegert, René                89 VfV Spandau                       1,65 m  
 7.Bratoew, Lucas              89 LAC Berlin                        1,65 m  
   Trüde, Martin               89 LAC Berlin                      o.g.V.
   Mass, Eugen                 88 LG Nord Berlin                    n.a.

   1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 
 1.-    -    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.-    -    o    xo   o    xxx       
 3.-    o    xo   xxo  xxo  xxx       
 4.xo   xxo  xxx                      
 5.o    xxx                           
 5.o    xxx                           
 7.xo   xxx                           
   xxx                                
   n                                  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    4,70 m  
 2.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           4,10 m  
 3.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    4,00 m  
 4.Terziev, Robert             88 OSC Berlin                        3,60 m  
 5.Holz, Alexander             88 Zehlendorfer TSV 1888             3,60 m  
 5.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                    3,60 m  
 7.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   3,40 m  
 8.Preis, Benedikt             89 VfV Spandau                       2,80 m  
 8.Grund, Martin               90 LG Nord Berlin                    2,80 m  
   Rischawy, Federico          89 OSC Berlin                        n.a.
   Addy, Alexander             89 OSC Berlin                        n.a.
   Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV 1888             n.a.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    
 2.-    -    -    -    -    o    o    -    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                           
 4.-    -    -    -    o    xo   xxx                                          
 5.-    -    -    xo   o    xo   xxx                                          
 5.-    -    -    -    xo   xo   xxx                                          
 7.-    -    -    xxo  xxo  xxx                                               
 8.o    xo   xxx                                                              
 8.o    xo   xxx                                                              
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          

   4,70 4,80 
 1.o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    6,49 m        
            4,84   6,31   6,22    x     6,49    x   
           -1,5   -1,5   -1,9   -1,6   -1,8   -0,3   
 2.Grunert, Martin             89 LG NIKE BERLIN                    6,27 m        
            6,21   6,13   6,11    x     6,27    x   
           -2,7   -2,4   -2,5   +0,2   -0,9   -1,8   
 3.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    6,27 m        
            5,98   5,82   6,11    x      x     6,27 
           -1,2   -3,6   -2,0   -0,3   -2,7   -1,5   
 4.Hartung, Sascha             89 LAC Berlin                        6,16 m        
            5,57   5,78   5,97   6,16   6,14   5,94 
           -2,3   -1,1   -1,1   -1,4   -1,9   -0,5   
 5.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV 1888             5,89 m        
            5,17   5,45   5,89    x   abgem.        
           -1,7   -1,5   -2,7     -      -      -    
 6.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                     5,83 m        
            5,80   5,83   5,74    x      x      x   
           -1,9   -2,5   -0,8   -1,5   +0,2   -0,3   
 7.Noffke, Steffen             89 LAC Berlin                        5,78 m        
            4,25   5,72   5,78   4,61   5,64   4,45 
           -2,9   -1,2   -2,2   -1,4   -1,0   -0,1   
 8.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                    5,73 m        
             x     5,45   5,73    -      x      x   
           -1,6   -0,9   -1,5     -    -2,8   -0,5   
 9.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                   5,70 m        
            5,54    x     5,70                      
           -2,3   -0,7   -0,7   
10.Theil, Tobias               90 SCC Berlin                        5,67 m        
            5,67   5,64   5,60                      
           -2,0   -3,7   -0,5   
11.Kliem, Julian               89 LAC Berlin                        5,62 m        
            5,35   5,35   5,62                      
           -2,3   -1,8   -1,1   
12.Hirsch, Xaver               89 LG NIKE BERLIN                    5,59 m        
            5,11   5,24   5,59                      
           -1,7   -0,8   -1,5   
13.Addy, Alexander             89 OSC Berlin                        5,46 m        
            5,09   5,44   5,46                      
           -2,5   -1,4   -2,1   
14.Boldin, Lennart             90 SCC Berlin                        5,36 m        
             x     5,36   5,14                      
           -3,5   -2,9   -1,4   
   Schaube, Sebastian          88 Reinickendorfer Füchse          abgem.      
   Blank, Marcus               89 LG NIKE BERLIN                    n.a.      
   Heller, Dominic             89 LAC Berlin                        n.a.      
   Ziegler, Sebastian          88 LG NIKE BERLIN                    n.a.      
   Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kliem, Julian               89 LAC Berlin                       12,64 m        
           12,64  12,63    x      x    11,11  12,38 
           -1,6   -2,5   -1,7   -1,9   -2,1   -0,7   
 2.Weyland, Steven             90 SSV Lichtenrade                  12,24 m        
             x    11,65  12,07  12,09  12,14  12,24 
           -3,3   -2,3   -1,2   -0,1   -1,1   -1,8   
 3.Noffke, Steffen             89 LAC Berlin                       12,22 m        
             x    12,21  11,39    x      x    12,22 
           -2,3   -1,4   -1,3   -3,1   -2,1   -1,1   
 4.Hartung, Sascha             89 LAC Berlin                       12,04 m        
           11,60  11,30  11,76  10,86  12,04  11,49 
           -2,2   -1,1   -0,3   -2,2   +0,0   -2,7   
   Riedel, Tony                89 LAC Berlin                       verl.      
   Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                    n.a.      
   Blank, Marcus               89 LG NIKE BERLIN                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Burghagen, Franz            89 LG NIKE BERLIN                   14,85 m  
           13,63  13,74    x    14,85  13,54    x   
 2.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 13,87 m  
             x      x    13,87    x      x      x   
 3.Klinger, Patrick            88 LAC Berlin                       13,48 m  
           12,97  13,48    x    13,40    x      x   
 4.Donath, Alexander           88 TSV Rudow                        12,52 m  
           12,07  12,07  11,38  12,52  11,36  11,76 
 5.Flohr, Christian            88 LG NIKE BERLIN                   12,38 m  
           12,15  12,37    x    12,38    x      x   
 6.Krause, Sebastian           88 VfV Spandau                      11,81 m  
           11,33  10,26  11,64  10,62  11,81  10,45 
 7.Fleischmann, Andreas        89 TSV GutsMuths                    11,58 m  
           10,41  11,58  10,53  11,07  10,87  10,37 
 8.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                   11,07 m  
             x    10,92  10,66  11,01  11,07  10,59 
 9.Sachsenweger, Felix         88 PSV Olympia Berlin               10,76 m  
             x      x    10,76                      
10.Wolf, Marian                89 Reinickendorfer Füchse           10,27 m  
            9,97    x    10,27                      
11.Sachse, Matthias            88 PSV Olympia Berlin               10,11 m  
             x      x    10,11                      
12.Arning, Lars                89 Reinickendorfer Füchse            8,77 m  
             x     7,98   8,77                      
   Kupke, Rico                 88 PSV Olympia Berlin                n.a.
            n.a.                                    
   Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Klinger, Patrick            88 LAC Berlin                       42,96 m  
           42,96  40,06  40,62    x    42,20    x   
 2.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                   42,39 m  
           39,52  39,95  39,12  37,45  40,64  42,39 
 3.Flohr, Christian            88 LG NIKE BERLIN                   40,08 m  
           39,56    x      x    37,55  39,28  40,08 
 4.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                   35,95 m  
             x    35,08  34,15  35,95  35,42  34,61 
 5.Donath, Alexander           88 TSV Rudow                        27,08 m  
           27,08    x      x      x    25,75    x   
   Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Kirste, Paul                88 LG NIKE BERLIN                   51,27 m  
           51,27    x    48,52    x    46,92    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Burghagen, Franz            89 LG NIKE BERLIN                   57,53 m  
             x    48,86  56,38  54,59    x    57,53 
 2.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888          47,29 m  
           42,58  47,29    x    43,15  40,63    x   
 3.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 46,91 m  
           42,33    x    42,81    x    43,72  46,91 
 4.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                   44,97 m  
           44,97  41,90  43,14    x    40,90  41,89 
 5.Hinz, Malte                 89 LG Nord Berlin                   44,22 m  
           35,54  44,22  40,60  41,25    x    40,30 
 6.Krause, Sebastian           88 VfV Spandau                      43,17 m  
           35,92  37,19  39,32  43,17  36,85  39,52 
 7.Hanisch, Steve              89 LG NIKE BERLIN                   42,27 m  
           41,03  42,27    x      x      x    40,00 
 8.Donath, Alexander           88 TSV Rudow                        33,93 m  
           33,93  22,03    x      x      x      x   
   Bauer, André                89 LG Nord Berlin                  abgem.
          abgem.                                    
   Marhold, Volker             88 SCC Berlin                        n.a.
            n.a.                                    




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  12,82 sec q       
 2.Minkwitz, Nina              89 OSC Berlin                       13,00 sec q       
 3.Ebert, Stefanie             89 LAC Berlin                       13,17 sec
 4.Wetzel, Anika               89 LAC Berlin                       14,08 sec
 5.Rahmsdorf, Mailin           88 SCC Berlin                       14,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       12,82 sec q       
 2.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV 1888            13,08 sec
 3.Stehr, Marie                88 LG NIKE BERLIN                   13,15 sec
 4.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  13,22 sec
 5.Djukic, Melanie             89 LG Nord Berlin                   13,36 sec
 6.Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                       13,90 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   12,88 sec q       
 2.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   13,17 sec
 3.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                 13,40 sec
 4.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       13,46 sec
 5.Boadum, Leslie              88 SCC Berlin                       13,76 sec
 6.Dührssen, Janina            89 SCC Berlin                       14,25 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                       12,72 sec q       
 1.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       12,72 sec q       
 3.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       13,16 sec
 4.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  13,22 sec
 4.Agnui, Aya                  88 LG Nord Berlin                   13,22 sec
 6.Willers, Neele              89 SCC Berlin                       13,28 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       

 1.Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                       12,65 sec
 2.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  12,78 sec
 3.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   12,79 sec
 4.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       12,80 sec
 5.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                       12,82 sec
 6.Minkwitz, Nina              89 OSC Berlin                       12,98 sec


200 m Endläufe                                                  
Wind: I:-0,5 / II:-1,2 / III:00,0 / IV:-0,4 / V:-0,3 / VI:+1,1

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   25,93 sec  1./VI  
 2.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   26,30 sec  2./VI  
 3.Krychowski, Sophie          88 LAC Berlin                       26,57 sec  1./V   
 4.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       26,72 sec  3./VI  
 5.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   26,80 sec  1./I   
 6.Niemann, Constanze          90 SSV Lichtenrade                  26,82 sec  2./V   
 7.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV 1888            26,99 sec  3./V   
 8.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  27,02 sec  4./V   
 9.Agnui, Aya                  88 LG Nord Berlin                   27,13 sec  1./II  
10.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                  27,15 sec  1./IV  
11.Djukic, Melanie             89 LG Nord Berlin                   27,38 sec  1./III 
12.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                       27,43 sec  4./VI  
13.Brandes, Sabrina            88 TSV Spandau 1860                 27,64 sec  2./II  
14.Ebert, Stefanie             89 LAC Berlin                       27,73 sec  2./IV  
15.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  27,86 sec  2./I   
16.Giesen, Gaelle              88 VfL Tegel                        28,25 sec  2./III 
17.Marweld, Janine             88 Berliner SV 1892                 28,78 sec  3./III 
   Herrmann, Jaqueline         89 Berliner Turnerschaft             n.a.


400 m Endläufe                                                  

 1.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       59,56 sec  1./III 
 2.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   61,23 sec  2./III 
 3.Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                    63,42 sec  1./II  
 4.Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                    65,06 sec  1./I   
 5.Schubert, Kristin           88 LG NIKE BERLIN                   66,70 sec  2./I   
   Meller, Stefanie            88 VfV Spandau                     abgem.
   Herrmann, Jaqueline         89 Berliner Turnerschaft             n.a.


800 m Endlauf                                                   

 1.Barber, Anne                88 LG NIKE BERLIN                 2:15,77 min
 2.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                    2:23,34 min
 3.Meller, Stefanie            88 VfV Spandau                    2:23,62 min
 4.Schrader, Jennifer          89 LAC Berlin                     2:26,58 min
 5.Wall, Stephanie             88 LG Nord Berlin                 2:27,58 min
 6.Wegner, Julia               88 LAC Berlin                     2:29,21 min
 7.Agnui, Aya                  88 LG Nord Berlin                 2:33,82 min
   Hopp, Johanna               88 LAC Berlin                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Barber, Anne                88 LG NIKE BERLIN                 4:48,77 min
 2.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                    4:54,66 min
   Meller, Stefanie            88 VfV Spandau                      aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   15,46 sec q       
 2.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  15,68 sec q       
   Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                      abgem.
   Hartmann, Nadia             90 OSC Berlin                        n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   14,92 sec q       
 2.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       15,41 sec q       
 3.Minkwitz, Nina              89 OSC Berlin                       16,21 sec
   Djukic, Melanie             89 LG Nord Berlin                   aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   14,39 sec q       
 2.Kobilke, Sinette            89 LG NIKE BERLIN                   15,63 sec q       
 3.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                       15,82 sec
 4.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                  16,54 sec
 5.Marweld, Janine             88 Berliner SV 1892                 16,62 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                   14,47 sec
 2.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                   14,59 sec
 3.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       15,20 sec
 4.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   15,31 sec
 5.Linstädt, Antonia           90 SSV Lichtenrade                  15,38 sec
 6.Kobilke, Sinette            89 LG NIKE BERLIN                   15,68 sec


400 m Hürden Endläufe                                           

 1.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   64,39 sec  1./II  
 2.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                  66,31 sec  2./II  
 3.Grießbach, Jannica          90 Neuköllner SF                    69,22 sec  3./II  
 4.Krychowski, Sophie          88 LAC Berlin                       69,96 sec  4./II  
 5.Rittel, Elisabeth           88 Neuköllner SF                    70,47 sec  1./I   
 6.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                   72,72 sec  2./I   
   Völzke, Tatjana                Zehlendorfer TSV 1888            aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              

 1.OSC Berlin                                                      49,83 sec  1./I   
    Minkwitz, N 89 - Hartmann, N 90 - Lissack, C 90 - Sommer, R 89
 2.LG Nord Berlin                                                  49,91 sec  1./II  
    
 3.LAC Berlin                                                      50,07 sec  2./II  
    Ebert, S 89 - Brych, K 88 - Härtel, C 88 - Kreie, S 89
 4.SSV Lichtenrade                                                 50,42 sec  2./I   
    Linstädt, A 90 - Niemann, C 90 - Härtel, K 90 - Wandscheer, P 90
 5.SCC Berlin                                                      51,56 sec  3./II  
    Rahmsdorf, M 88 - Amoah, D 89 - Willers, N 89 - Boadum, L 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    1,70 m  
 2.Stobbe, Viviane             90 OSC Berlin                        1,50 m  
 3.Holz, Annika                89 Zehlendorfer TSV 1888             1,45 m  
 4.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV 1888             1,45 m  
   Riewe, Paloma               88 LG Nord Berlin                    n.a.
   Wetzel, Anika               89 LAC Berlin                        n.a.
   Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                  abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,70 1,75 
 1.-    -    -    -    xo   o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xxx                           
 3.o    o    xxx                                
 4.o    xo   xxx                                
   n                                            
   n                                            
   b                                            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                   2,80 m  
 2.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   2,70 m  
 3.Schneider, Stefanie         89 LG Nord Berlin                    2,60 m  
 4.Zirkel, Jana                89 VfL Tegel                         2,60 m  

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.-    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.-    -    o    o    xxo  x--            
 3.-    -    -    o    -    xxx            
 4.-    xo   o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    5,63 m        
            5,63   5,30   5,44    x     5,63   5,55 
           -2,8   -0,7   -1,4   -2,4   -1,5   -1,4   
 2.Kobilke, Sinette            89 LG NIKE BERLIN                    5,29 m        
             x     4,41   5,12   5,18   5,08   5,29 
           -2,2   -1,1   -2,2   -1,2   -3,4   -2,2   
 3.Schuth, Claudia             88 LAC Berlin                        5,13 m        
            4,93   5,05   5,13   4,96   5,00   4,94 
           -0,4   -2,0   -1,6   -0,7   -0,9   -1,7   
 4.Willers, Neele              89 SCC Berlin                        5,12 m        
             x     4,97   5,12   4,82   4,97    x   
           -1,0   -1,3   -0,3   -2,5   -2,0   -1,5   
 5.Eitzen von, Sara            90 Berliner LG Ost                   5,08 m        
            5,08   4,77   4,47   4,77   4,93   4,78 
           -0,5   -0,7   -1,9   -2,0   -1,5   -1,5   
 6.Lissack, Carina             90 OSC Berlin                        4,89 m        
            4,80   4,86   4,85   4,89   4,83   4,74 
           -2,0   -2,0   -3,2   -2,8   -2,4   -0,4   
 7.Ebert, Stefanie             89 LAC Berlin                        4,81 m        
            4,81    x     4,64    x     4,77   4,67 
           -0,5   -2,9   -4,5   -0,4   -1,7   -1,5   
 8.Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                        4,79 m        
             x     4,79    x     3,95    x     3,24 
           -2,9   -0,3   -0,8   -2,2   -1,1   -2,4   
 9.Schölzel, Sarah             90 Berliner LG Ost                   4,76 m        
            4,74   4,76    x                        
           +0,6   -2,5   -2,3   
10.Wetzel, Anika               89 LAC Berlin                        4,57 m        
            3,89   4,57    -                        
           -1,4   -1,7     -    
11.Djukic, Melanie             89 LG Nord Berlin                    4,53 m        
             x     4,53   4,34                      
           -1,1   -2,1   -2,0   
12.Dührssen, Janina            89 SCC Berlin                        4,05 m        
            4,05   3,60   2,98                      
           -2,2   -1,0   -0,8   
   Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                      o.g.V.      
             x      x      x                        
           -1,4   -1,1   -1,8   
   Rahmsdorf, Mailin           88 SCC Berlin                      o.g.V.      
             x      x      x                        
           -3,0   -1,1   -2,7   
   Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                  abgem.      
   Riewe, Paloma               88 LG Nord Berlin                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       10,76 m        
             x    10,26    x    10,23  10,37  10,76 
           -1,1   -2,1   -1,2   -2,0   -0,9   -0,3   
 2.Schuth, Claudia             88 LAC Berlin                       10,73 m        
           10,34  10,47    x    10,45  10,60  10,73 
           -2,3   -2,9   -1,6   -1,4   +0,2   -0,3   
 3.Riewe, Paloma               88 LG Nord Berlin                   10,57 m        
            9,74    x    10,19  10,15  10,44  10,57 
           -1,7   -0,3   -1,7   -1,6   -1,0   -0,3   
 4.Härtel, Katrin              90 SSV Lichtenrade                   9,58 m        
            9,44    x     9,24   9,58    x      x   
           -1,3   +0,7   -1,2   -0,6   -0,5   -1,4   
 5.Giesen, Gaelle              88 VfL Tegel                         9,09 m        
             x     9,09    x     8,81    x      x   
           -1,8   -0,6   -1,6   -1,6   -0,5   -0,6   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Fischer, Julia              90 SCC Berlin                       12,10 m  
           12,10  11,51    x      x      x      x   
 2.Schwanke, Maria             88 PSV Olympia Berlin               11,17 m  
           10,54  10,41    x    10,78  10,52  11,17 
 3.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               11,16 m  
           10,80  10,28    x    10,85  10,93  11,16 
 4.Kobilke, Sinette            89 LG NIKE BERLIN                   10,20 m  
            9,06   9,55    x    10,20  10,12  10,00 
 5.Hacker, Nicole              89 LG NIKE BERLIN                    9,58 m  
            8,28    x      x     9,34   9,14   9,58 
 6.Deylow, Annekathrin         88 LG Nord Berlin                    9,50 m  
            9,01    x      x     9,28   9,50    x   
 7.Feist, Melina               90 VfV Spandau                       8,31 m  
            7,27   8,22   7,54   8,24   8,31   8,04 
   Riewe, Paloma               88 LG Nord Berlin                    n.a.
   Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                    n.a.
   Schoenegge, Cindy           89 LAC Berlin                        n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Deglow, Annekatrin          88 LG Nord Berlin                   38,80 m  
             x      x    38,79    x      x    38,80 
 2.Fischer, Julia              90 SCC Berlin                       35,14 m  
             x      x      x    35,14    x    aufg. 
 3.Schwanke, Maria             88 PSV Olympia Berlin               32,50 m  
           29,81    x      x      x    32,50  27,12 
 4.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               30,18 m  
             x    28,84    x      x      x    30,18 
 5.Hacker, Nicole              89 LG NIKE BERLIN                   29,06 m  
           28,85  27,72    x    27,75    x    29,06 
 6.Feist, Melina               90 VfV Spandau                      26,68 m  
             x    26,68  aufg.                      
   Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                    n.a.
   Schoenegge, Cindy           89 LAC Berlin                        n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Drieux, Sophie              88 LG Nord Berlin                   44,62 m  
           44,31  44,62    x    43,85    x      x   
   Storbernack, Svenja         89 LG Nord Berlin                    n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               39,92 m  
           38,60  39,92  37,17  39,10  37,99  35,78 
 2.Mannsfeld, Victoria         88 LG NIKE BERLIN                   34,87 m  
           34,87  33,21    x      x    33,28  34,79 
   Holdt, Sophie               89 Berliner SV 1892                  n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.