BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburgische Schülermeisterschaften am 11./12.06.2005 in Berlin - Stadion Finsterwalder Str



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus II                                                 47,88
         Kriese, Maximilian  90 ; Emmert, Martin  90
         Gabriel, Enrico  90 ; Bräutigam, Oliver  90
  2. LC Cottbus I                                                  50,48
         Kiesow, Robert  90 ; Adler, Willi  90
         Konzagk, Nick  91 ; Markus, Christian  90
     Löwenberger SV                                                disq.
         Reimer, Roy  90 ; Bärmann, Paul  90
         Manthey, Marcus  90 ; Tilch, Stephan  90



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Bamberg, Daniel         91 SSV Jüterbog                       12,74 q
  2. Klima, Tobias           91 SC Potsdam                         12,94 q


  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                      12,39 q
  2. Horn, Christopher       91 SC Potsdam                         12,75 q
  3. Groß, Matthias          91 LG Barnim                          13,59 q


  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Schulz, Gerrit          91 SV electr. Hohen Neuendorf         12,91 q
     Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                         disq.


  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                      12,14
  2. Horn, Christopher       91 SC Potsdam                         12,54
  3. Bamberg, Daniel         91 SSV Jüterbog                       12,66
  4. Schulz, Gerrit          91 SV electr. Hohen Neuendorf         12,94
  5. Klima, Tobias           91 SC Potsdam                         13,06
  6. Groß, Matthias          91 LG Barnim                          13,40


  1000 m Schü A M14                                  11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                       2:50,66
  2. Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                       2:52,06
  3. Kleeblatt, Marcel       91 LC Cottbus                       3:04,00
     Groß, Matthias          91 LG Barnim                          aufg.


  3000 m Schü A M14                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                       9:47,85
  2. Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                       9:48,21
  3. Pohle, Hagen            92 SC Potsdam                      10:41,83
  4. Wienigk, Hardy          91 LC Cottbus                      11:02,97


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                      12,26 q
  2. Konzagk, Nick           91 LC Cottbus                         13,96 q


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         12,73 q


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                      12,27
  2. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         12,87
  3. Konzagk, Nick           91 LC Cottbus                         13,65


  Hochsprung Schü A M14                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Gustke, Philip          91 LC Cottbus                          1,70
  2. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       1,67
  3. Freese, Marvin          91 SSV Jüterbog                        1,61
  4. Marhold, Nico           91 LC Cottbus                          1,45
  5. Konzagk, Nick           91 LC Cottbus                          1,40


  Stabhochsprung Schü A M14                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gustke, Philip          91 LC Cottbus                          3,10
  2. Liese, Pascal           91 LC Jüterbog                         3,00


  Weitsprung Schü A M14                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       5,80
         5,18    5,66    5,80    5,47    5,68      x
  2. Bamberg, Daniel         91 SSV Jüterbog                        5,37
         5,31      x       x     5,37    5,34      x
  3. Horn, Christopher       91 SC Potsdam                          5,36
           x       x     5,36      x       x       x
  4. Schulz, Gerrit          91 SV electr. Hohen Neuendorf          5,02
         4,81    4,78    5,02    4,69    4,85    4,80


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Klima, Tobias           91 SC Potsdam                         11,90
        11,14   11,90   11,00   10,96      x    10,34
  2. Jozefoski, Dennis       91 SSV Jüterbog                       10,51
        10,32   10,01      x     8,89    9,66   10,51
  3. Abraham, Tony           91 SV electr. Hohen Neuendorf          8,44
         8,00    7,86    8,44    8,41    8,08    8,01
  4. Abraham, Eike           91 SV electr. Hohen Neuendorf          7,40
         7,06    7,30    7,03    7,40    7,30    7,21


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Biele, Adrian           91 VfL Spremberg                      26,04
        26,04   24,76      x    22,67      x       x
  2. Abraham, Tony           91 SV electr. Hohen Neuendorf         25,21
           x       x    23,77   21,84   25,21      x
  3. Jozefoski, Dennis       91 SSV Jüterbog                       25,00
        22,93   23,30   25,00   23,95      x       x
  4. Abraham, Eike           91 SV electr. Hohen Neuendorf         23,43
        18,66      x       x    21,57   20,76   23,43


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Schollbach, Harry       91 LC Cottbus                         38,66
        35,54   33,69   29,47   32,96   32,84   38,66
  2. Marhold, Nico           91 LC Cottbus                         38,52
        35,09      x       x    38,52      x    36,40
  3. Biele, Adrian           91 VfL Spremberg                      33,75
           x       x       x    33,75      x       x
  4. Abraham, Eike           91 SV electr. Hohen Neuendorf         31,44
        27,67   30,28   31,16   28,37   31,44   26,51
  5. Abraham, Tony           91 SV electr. Hohen Neuendorf         30,55
           x    30,55      -       -       -       -
  6. Liese, Pascal           91 LC Jüterbog                        29,60
        28,80   27,84   29,02   28,27   29,60   29,01



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Kriese, Maximilian      90 LC Cottbus                          11,9 q
  2. Weiß, Markus            90 SSV Einheit Perleberg               12,3 q
  3. Schneider, Tim          90 VfL Brandenburg                     13,1 q


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Pötzsch, Bastian        90 LG Barnim                           12,5 q
  2. Tilch, Stephan          90 Löwenberger SV                      12,7 q


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Schleese, Ferdinand     90 WSG 1981 Königs Wusterhausen        11,5 q


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Wichmann, David         90 LG Märkisch-Oderland                12,6 q


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Schleese, Ferdinand     90 WSG 1981 Königs Wusterhausen       12,10
  2. Kriese, Maximilian      90 LC Cottbus                         12,18
  3. Pötzsch, Bastian        90 LG Barnim                          12,42
  4. Tilch, Stephan          90 Löwenberger SV                     12,78
     Wichmann, David         90 LG Märkisch-Oderland                n.a.
     Weiß, Markus            90 SSV Einheit Perleberg               n.a.
     Schneider, Tim          90 VfL Brandenburg                     n.a.


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Daube, Christopher      91 VfL Rathenow                       43,34
     Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                        aufg.
     Schleese, Ferdinand     90 WSG 1981 Königs Wusterhausen        n.a.


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                         40,04
  2. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         41,18
  3. Bialloblotzki, Tobias   90 VfL Brandenburg                    41,66
  4. Naumann, Conrad         90 SV Linde Schönewalde               43,38


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Kaltofen, Christoph     90 LC Cottbus                         38,55
  2. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                         38,79
     Reimann, Patrick        90 SC Potsdam                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Kaltofen, Christoph     90 LC Cottbus                         38,55
  2. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                         38,79
  3. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                         40,04
  4. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         41,18
  5. Bialloblotzki, Tobias   90 VfL Brandenburg                    41,66
  6. Daube, Christopher      91 VfL Rathenow                       43,34
  7. Naumann, Conrad         90 SV Linde Schönewalde               43,38
     Dümke, Sebastian        90 LG Prignitz                        aufg.
     Schleese, Ferdinand     90 WSG 1981 Königs Wusterhausen        n.a.
     Reimann, Patrick        90 SC Potsdam                          n.a.


  1000 m Schü A M15                                  11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kaltofen, Christoph     90 LC Cottbus                       2:45,02
  1. Reimann, Patrick        90 SC Potsdam                       2:45,02
  3. Zinnow, Conrad          90 SC Potsdam                       2:48,28
  4. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                       2:54,44
     Sylvester, Benjamin     90 SC Potsdam                          n.a.


  1000 m Schü A M15                                  11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Manthey, Marcus         90 Löwenberger SV                   2:58,37
  2. Bialloblotzki, Tobias   90 VfL Brandenburg                  2:58,93
  3. Naumann, Conrad         90 SV Linde Schönewalde             2:59,17
  4. Pietschmann, Felix      90 LC Cottbus                       3:11,01
  5. Jentzsch, Max           90 SC Frankfurt (Oder)              3:15,51


  1000 m Schü A M15                                  11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Kaltofen, Christoph     90 LC Cottbus                       2:45,02
  1. Reimann, Patrick        90 SC Potsdam                       2:45,02
  3. Zinnow, Conrad          90 SC Potsdam                       2:48,28
  4. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                       2:54,44
  5. Manthey, Marcus         90 Löwenberger SV                   2:58,37
  6. Bialloblotzki, Tobias   90 VfL Brandenburg                  2:58,93
  7. Naumann, Conrad         90 SV Linde Schönewalde             2:59,17
  8. Pietschmann, Felix      90 LC Cottbus                       3:11,01
  9. Jentzsch, Max           90 SC Frankfurt (Oder)              3:15,51
     Sylvester, Benjamin     90 SC Potsdam                          n.a.


  3000 m Schü A M15                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Zinnow, Conrad          90 SC Potsdam                       9:15,89
  2. Manthey, Marcus         90 Löwenberger SV                   9:37,75
  3. Gloger, Nils Chr.       90 SC Potsdam                       9:49,85
  4. Wunderlich, Paul        90 SC Potsdam                      10:34,79
  5. Greven, Maximilian      90 TSV Senftenberg                 10:35,95
  6. Schröder, Martin        90 TSV 62 Prenzlau                 10:52,19
  7. Jentzsch, Max           90 SC Frankfurt (Oder)             11:14,77
  8. Delleske, Timmy         90 LG Märkisch-Oderland            11:42,81


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Markus, Christian       90 LC Cottbus                         12,04 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Linack, Christian       90 LC Cottbus                         11,72 q
  2. Reimer, Roy             90 Löwenberger SV                     12,68 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Kiesow, Robert          90 LC Cottbus                         11,96 q
  2. Dietterle, Martin       90 LG Barnim                          12,42 q
  3. Linke, Philipp          90 SC Potsdam                         17,56 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Kriese, Maximilian      90 LC Cottbus                         11,59 q
     Schleese, Ferdinand     90 WSG 1981 Königs Wusterhausen         ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Kriese, Maximilian      90 LC Cottbus                         11,45
  2. Linack, Christian       90 LC Cottbus                         11,89
  3. Kiesow, Robert          90 LC Cottbus                         11,89
  4. Markus, Christian       90 LC Cottbus                         11,99
  5. Dietterle, Martin       90 LG Barnim                          12,33
  6. Reimer, Roy             90 Löwenberger SV                     12,53
  7. Linke, Philipp          90 SC Potsdam                         12,79


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kiesow, Robert          90 LC Cottbus                         43,49
  2. Naumann, Conrad         90 SV Linde Schönewalde               49,29


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Schollbach, Harry       91 LC Cottbus                         47,13
  2. Gabriel, Enrico         90 LC Cottbus                         47,25
  3. Engler, Eric            91 LC Cottbus                         48,91


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         44,69


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Kiesow, Robert          90 LC Cottbus                         43,49
  2. Handt, Florian          91 LC Cottbus                         44,69
  3. Schollbach, Harry       91 LC Cottbus                         47,13
  4. Gabriel, Enrico         90 LC Cottbus                         47,25
  5. Engler, Eric            91 LC Cottbus                         48,91
  6. Naumann, Conrad         90 SV Linde Schönewalde               49,29


  Hochsprung Schü A M15                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Bräutigam, Oliver       90 LC Cottbus                          1,97
  2. Adler, Willi            90 LC Cottbus                          1,76
  3. Reimer, Roy             90 Löwenberger SV                      1,70
  4. Markus, Christian       90 LC Cottbus                          1,67
  5. Bärmann, Paul           90 Löwenberger SV                      1,64
  6. Dietterle, Martin       90 LG Barnim                           1,64


  Stabhochsprung Schü A M15                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Linack, Christian       90 LC Cottbus                          3,20
  2. Kriese, Maximilian      90 LC Cottbus                          3,20
  3. Linke, Philipp          90 SC Potsdam                          3,10
  4. Kiesow, Robert          90 LC Cottbus                          3,10


  Weitsprung Schü A M15                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Bräutigam, Oliver       90 LC Cottbus                          5,86
         5,75    5,70    5,86      -       -       -
  2. Kriese, Maximilian      90 LC Cottbus                          5,80
         5,69    5,69    5,75    5,49    5,65    5,80
  3. Emmert, Martin          90 LC Cottbus                          5,64
         5,64      x     5,15    5,43    5,11    5,31
  4. Tilch, Stephan          90 Löwenberger SV                      5,47
         5,36    5,47    5,38    5,43    5,41      x
  5. Heilmann, Stefan        90 TSV Senftenberg                     5,45
         5,45    4,96    5,28    5,30    5,33    5,43
  6. Reimer, Roy             90 Löwenberger SV                      5,44
           x     5,01    5,39    5,35    5,44      x
  7. Gabriel, Enrico         90 LC Cottbus                          5,35
         4,98    5,35    5,12    5,31      x     5,31
  8. Brademann, Patrick      90 SC Trebbin                          5,33
         5,33      x     3,16    5,01    5,16    4,42
  9. Schwarze, Andreas       90 ASC G/W Finsterwalde                5,08
           x       x     5,08
 10. Pötzsch, Bastian        90 LG Barnim                           4,99
         4,98    4,99    4,76
 11. Löser, Danny            90 VfL Spremberg                       4,92
           x     4,92      x


  Dreisprung Schü A M15                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tilch, Stephan          90 Löwenberger SV                     11,51
        10,73   11,51   11,06   10,97   11,10      x


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                         18,69
        14,48   18,69      x       x       x       x
  2. Golling, David          90 LC Cottbus                         16,59
        14,81   16,28   16,14   16,22      x    16,59
  3. Harting, Christoph      90 LC Cottbus                         14,20
        13,47   14,20      x       x    12,95   13,13
  4. Brüggemann, Eric        90 VfL Rathenow                       13,66
        12,72   12,92   13,66   12,71      x    13,48
  5. Bärmann, Paul           90 Löwenberger SV                     13,18
        13,18   12,79   12,56   12,39      x    12,50
  6. Dietterle, Martin       90 LG Barnim                          12,74
        12,74   11,95   12,10      -       -       -
  7. Weiß, Markus            90 SSV Einheit Perleberg              12,17
        12,17      x    11,34      x       x    11,14
  8. Brademann, Patrick      90 SC Trebbin                         11,92
        11,58   11,02      x    11,92      x    11,28
  9. Schwarze, Andreas       90 ASC G/W Finsterwalde               11,45
        11,45   10,81    9,95
 10. Heilmann, Stefan        90 TSV Senftenberg                    10,86
        10,86   10,85   10,61


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Harting, Christoph      90 LC Cottbus                         52,19
           x    48,61      x       x    51,31   52,19
  2. Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                         50,25
           x    44,86      x       x    50,25   47,43
  3. Golling, David          90 LC Cottbus                         47,53
        47,00      x       x       x       x    47,53
  4. Dietterle, Martin       90 LG Barnim                          40,53
           x       x    40,53   39,71   40,44      -
  5. Bärmann, Paul           90 Löwenberger SV                     39,64
        39,64   36,26      x    38,69      x    38,15
  6. Brüggemann, Eric        90 VfL Rathenow                       39,01
           x    35,60      x    31,45   38,79   39,01
  7. Brademann, Patrick      90 SC Trebbin                         30,74
           x    29,50      x    30,74      x    28,40
  8. Heilmann, Stefan        90 TSV Senftenberg                    30,21
           x    29,28      x    30,21   29,32   26,31


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                         58,55
        56,84   58,55      x       x       x    57,45
  2. Heßlich, Nico           90 LC Cottbus                         47,05
        47,05   41,45   43,61   40,54   42,54   44,90
  3. Schwarze, Andreas       90 ASC G/W Finsterwalde               44,83
        44,83      x       x    40,18      x    41,20
  4. Pietschmann, Felix      90 LC Cottbus                         43,24
           x    42,32   41,45   34,27   42,18   43,24
  5. Dietterle, Martin       90 LG Barnim                          42,69
        40,65   39,32   38,90   40,07   40,89   42,69
  6. Schröter, Paul          90 SC Potsdam                         40,65
        32,94   40,65   37,90   35,99   36,86      x
  7. Löser, Danny            90 VfL Spremberg                      29,96
           x       x       x       x    29,96   26,92
     Brademann, Patrick      90 SC Trebbin                          n.a.
         n.a.
     Golling, David          90 LC Cottbus                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus                                                    50,34
         Bierbach, Annika  91 ; Birbach, Isabell  91
         Passeck, Nicole  90 ; Heilemann, Tina  90
  2. SV Alemania Templin                                           54,84
         Wachholz, Marni  91 ; Ulrich, Romy  91
         Anklam, Franziska  91 ; Dörschner, Miriam  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Odjidja, Serafina       91 LLV Ludwigsfelde                   13,71 q


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Birbach, Isabell        91 LC Cottbus                         13,10 q
  2. Irgang, Josephine       92 LG Märkisch-Oderland               13,42 q
  3. Dörschner, Miriam       91 SV Alemania Templin                13,94


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Heinrich, Stefanie      91 Löwenberger SV                     14,06
  2. Heinzel, Monique        91 VfL Brandenburg                    14,26


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                         13,13 q
  2. Pollak, Nicole          91 SC Potsdam                         13,87


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                         12,91 q
  2. Bierbach, Annika        91 LC Cottbus                         12,97 q
  3. Finger, Anna-Marie      91 SV electr. Hohen Neuendorf         13,09 q
     Schultze, Juliane       91 VfL Brandenburg                     n.a.


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Zegnotat, Anja          91 LC Cottbus                         13,79


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Birbach, Isabell        91 LC Cottbus                         12,88
  2. Bierbach, Annika        91 LC Cottbus                         13,00
  3. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                         13,12
  4. Finger, Anna-Marie      91 SV electr. Hohen Neuendorf         13,14
  5. Irgang, Josephine       92 LG Märkisch-Oderland               13,64
  6. Odjidja, Serafina       91 LLV Ludwigsfelde                   13,92
     Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                           ab.


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Anklam, Franziska       91 SV Alemania Templin              2:29,92
  2. Weidner, Juliane        91 SV Linde Schönewalde             2:39,22
     Schmoz, Johanna         92 LLV Ludwigsfelde                    n.a.


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Pollak, Nicole          91 SC Potsdam                       2:30,93


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Heitner, Ann-Christine  92 SC Potsdam                       2:32,62
  2. Behr, Linda             91 LC Cottbus                       2:36,16


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Turley, Franziska       91 SC Trebbin                       2:19,66
  2. Prothmann, Sarah        91 WSG 1981 Königs Wusterhausen     2:20,18


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Turley, Franziska       91 SC Trebbin                       2:19,66
  2. Prothmann, Sarah        91 WSG 1981 Königs Wusterhausen     2:20,18
  3. Anklam, Franziska       91 SV Alemania Templin              2:29,92
  4. Pollak, Nicole          91 SC Potsdam                       2:30,93
  5. Heitner, Ann-Christine  92 SC Potsdam                       2:32,62
  6. Behr, Linda             91 LC Cottbus                       2:36,16
  7. Weidner, Juliane        91 SV Linde Schönewalde             2:39,22
     Schmoz, Johanna         92 LLV Ludwigsfelde                    n.a.


  2000 m Schi A W14                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Prothmann, Sarah        91 WSG 1981 Königs Wusterhausen     7:00,86
  2. Turley, Franziska       91 SC Trebbin                       7:06,68
  3. Heitner, Ann-Christine  92 SC Potsdam                       7:27,08


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Wiesinger, Carolin      91 VfL Rathenow                       12,66 q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Finger, Anna-Marie      91 SV electr. Hohen Neuendorf         12,59 q
  2. Sprenger, Simone        91 VfL Rathenow                       13,03 q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Turley, Franziska       91 SC Trebbin                         13,63 q
     Villwock, Janine        91 SC Potsdam                           ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf         12,68 q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Finger, Anna-Marie      91 SV electr. Hohen Neuendorf         12,29
  2. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf         12,73
  3. Sprenger, Simone        91 VfL Rathenow                       13,21
  4. Turley, Franziska       91 SC Trebbin                         13,57
     Wiesinger, Carolin      91 VfL Rathenow                       aufg.


  Hochsprung Schi A W14                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sprenger, Simone        91 VfL Rathenow                        1,55
  2. Kropp, Ellen            91 TSV Chemie Premnitz                 1,43
     Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                           ab.


  Stabhochsprung Schi A W14                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Klingbeil, Anna         91 TSV Senftenberg                     2,60
     Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                           ab.


  Weitsprung Schi A W14                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Wiesinger, Carolin      91 VfL Rathenow                        5,29
         4,89    4,86    4,96    5,17    5,02    5,29
  2. Finger, Anna-Marie      91 SV electr. Hohen Neuendorf          5,20
         4,59    4,32    4,96    5,01    5,20    4,97
  3. Rampf, Colett           91 LC Cottbus                          5,02
         4,59    5,02    4,92    4,39    5,00    4,75
  4. Birbach, Isabell        91 LC Cottbus                          5,02
         4,25    4,66    4,55    5,02    4,86    4,91
  5. Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                          5,01
         4,64    4,82    4,85    4,74    5,01    4,99
  6. Sprenger, Simone        91 VfL Rathenow                        4,91
         4,71    4,59    4,81    4,91    4,85      x
  7. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          4,87
         4,76    4,82      x     3,64    4,87    4,75
  8. Wichmann, Vivien        91 LC Cottbus                          4,79
         4,59    4,64    4,72    4,69      x     4,79
  9. Heinrich, Stefanie      91 Löwenberger SV                      4,49
         4,49    4,31    4,36
 10. Dörschner, Miriam       91 SV Alemania Templin                 4,41
         3,36    4,41    4,32
 11. Kropp, Ellen            91 TSV Chemie Premnitz                 4,36
         4,25    4,36      x
 12. Odjidja, Serafina       91 LLV Ludwigsfelde                    4,30
         3,99    4,30      x
     Heinzel, Monique        91 VfL Brandenburg                      ab.
        ab.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                         11,14
           x    11,14      x     9,72   10,24   10,32
  2. Wiesinger, Carolin      91 VfL Rathenow                        9,66
         9,20    8,71    8,44    8,59    9,66    9,01
  3. Viol, Anne              91 TSV Chemie Premnitz                 8,90
         8,90    8,44    8,77    8,55      x       x
  4. Odjidja, Serafina       91 LLV Ludwigsfelde                    8,90
         7,80    8,90    8,30    7,67      x     8,32
  5. Knispel, Julia          91 SC Frankfurt (Oder)                 8,32
         8,11    7,50    8,32    8,03    7,09      x


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                         23,93
        23,60   23,93   23,62      x       x    21,87
  2. Wiesinger, Carolin      91 VfL Rathenow                       21,08
         9,05      x    15,00      x       x    21,08
  3. Knispel, Julia          91 SC Frankfurt (Oder)                16,74
        15,45   15,42      x       x    16,74   14,97


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dehmel, Lisa            91 SG Vehlefanz                       23,52
        20,04   23,06   23,15   22,65   21,17   23,52
     Titze, Marie            91 LC Jüterbog                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Wichmann, Vivien        91 LC Cottbus                         38,90
        32,34   34,57   37,27   38,90      x       x
  2. Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                         38,22
        37,88   35,30   37,70      x    38,22   36,78
  3. Wiesinger, Carolin      91 VfL Rathenow                       28,50
        26,46   24,44   23,38   26,63   26,54   28,50
  4. Titze, Marie            91 LC Jüterbog                        21,97
        21,20   21,97      x       x    20,80   18,08



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Kuhl, Stefanie          90 SSV Jüterbog                       13,72


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         13,11 q
  2. Irgang, Anna-Maria      90 LG Märkisch-Oderland               13,57 q


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Knapik, Susann          90 VfL Spremberg                      13,99
  2. Rißling, Lisa           90 VfL Brandenburg                    14,29


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Enge, Vanessa           90 SC Trebbin                         13,34 q
  2. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            13,72


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Borowiak, Julia         90 LG Märkisch-Oderland               14,05


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         12,91 q
  2. Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf         13,47 q
  3. Mai, Juliane            90 VfL Brandenburg                    13,91
  4. Freiwald, Sabine        90 ASC G/W Finsterwalde               14,21
     Peter, Luisa            90 SSV Einheit Perleberg                ab.


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Passeck, Nicole         90 LC Cottbus                         12,95 q
  2. Köhler, Carolin         90 Löwenberger SV                     13,33 q
  3. Dutschke, Julia         90 LC Cottbus                         13,61
     Böhm, Sarah             90 SSV Einheit Perleberg                ab.


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Passeck, Nicole         90 LC Cottbus                         12,81
  2. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         12,81
  3. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         12,99
  4. Köhler, Carolin         90 Löwenberger SV                     13,29
  5. Enge, Vanessa           90 SC Trebbin                         13,37
  6. Irgang, Anna-Maria      90 LG Märkisch-Oderland               13,61
  7. Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf         13,83


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Neumann, Caroline       90 VfL Rathenow                       45,26
  2. Rebbig, Annica          90 SG Vehlefanz                       45,58
  3. Sterling, Sarah         90 TSV 62 Prenzlau                    46,00


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Mahling, Anne-Kathrin   90 SV Linde Schönewalde               50,85


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Mai, Juliane            90 VfL Brandenburg                    45,53
  2. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            45,83


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    5. Zeitlauf

  1. Frenzel, Sophie         90 SC Potsdam                         40,42
  2. Passeck, Nicole         90 LC Cottbus                         42,10
  3. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                         43,46


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Frenzel, Sophie         90 SC Potsdam                         40,42
  2. Passeck, Nicole         90 LC Cottbus                         42,10
  3. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                         43,46
  4. Neumann, Caroline       90 VfL Rathenow                       45,26
  5. Mai, Juliane            90 VfL Brandenburg                    45,53
  6. Rebbig, Annica          90 SG Vehlefanz                       45,58
  7. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            45,83
  8. Sterling, Sarah         90 TSV 62 Prenzlau                    46,00
  9. Mahling, Anne-Kathrin   90 SV Linde Schönewalde               50,85


  800 m Schi A W15                                   11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Hohensee, Friederike    90 SC Potsdam                       2:37,24
  2. Schulze, Daniela        90 LC Cottbus                       2:37,66
  3. Jurkutat, Julia         90 SC Frankfurt (Oder)              2:41,72


  800 m Schi A W15                                   11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Borgwardt, Wiebke       90 WSG 1981 Königs Wusterhausen     2:23,58
  2. Reinosch, Mandy         90 SC Potsdam                       2:27,54
  3. Peter, Johanna          90 SC Potsdam                       2:33,66


  800 m Schi A W15                                   11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Borgwardt, Wiebke       90 WSG 1981 Königs Wusterhausen     2:23,58
  2. Reinosch, Mandy         90 SC Potsdam                       2:27,54
  3. Peter, Johanna          90 SC Potsdam                       2:33,66
  4. Hohensee, Friederike    90 SC Potsdam                       2:37,24
  5. Schulze, Daniela        90 LC Cottbus                       2:37,66
  6. Jurkutat, Julia         90 SC Frankfurt (Oder)              2:41,72


  2000 m Schi A W15                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Reinosch, Mandy         90 SC Potsdam                       7:00,64
  2. Neumann, Caroline       90 VfL Rathenow                     7:14,72
  3. Peter, Johanna          90 SC Potsdam                       7:16,90
  4. Jurkutat, Julia         90 SC Frankfurt (Oder)              7:25,82
  5. Rebbig, Annica          90 SG Vehlefanz                     7:46,01


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                      13,68 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Schenker, Nele          90 LC Cottbus                         12,67 q
  2. Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf         13,05 q
  3. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                      14,57 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         12,49 q
     Knapik, Susann          90 VfL Spremberg                      aufg.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            13,38 q
     Böhm, Sarah             90 SSV Einheit Perleberg              aufg.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Schenker, Nele          90 LC Cottbus                         12,14
  2. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            13,10
  3. Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf         13,36
  4. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                      14,02
  5. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                      14,38
     Heilemann, Tina         90 LC Cottbus                         aufg.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Rebbig, Annica          90 SG Vehlefanz                       49,69
  2. Kropp, Ellen            91 TSV Chemie Premnitz                52,79


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            47,65
  2. Enge, Vanessa           90 SC Trebbin                         50,07
  3. Schimkat, Claudia       90 TSV Chemie Premnitz                50,37


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            47,65
  2. Rebbig, Annica          90 SG Vehlefanz                       49,69
  3. Enge, Vanessa           90 SC Trebbin                         50,07
  4. Schimkat, Claudia       90 TSV Chemie Premnitz                50,37
  5. Kropp, Ellen            91 TSV Chemie Premnitz                52,79


  Hochsprung Schi A W15                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Borgwardt, Wiebke       90 WSG 1981 Königs Wusterhausen        1,55
  2. Fock, Susann            90 SSV Einheit Perleberg               1,52
  3. Goldmann, Anika         90 TSV Chemie Premnitz                 1,49
  4. Schimkat, Claudia       90 TSV Chemie Premnitz                 1,49
  5. Böhm, Sarah             90 SSV Einheit Perleberg               1,46
  6. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                       1,40
     Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf          n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Schenker, Nele          90 LC Cottbus                          2,70
  2. Kählke, Stephanie       90 TSV Senftenberg                     2,70
  3. Freiwald, Sabine        90 ASC G/W Finsterwalde                2,50


  Weitsprung Schi A W15                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde             5,35
         5,12    3,32    5,23    4,56    5,35    5,11
  2. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          5,22
         4,82    5,19      x     5,05    4,98    5,22
  3. Kuhl, Stefanie          90 SSV Jüterbog                        5,18
         5,18    5,18    4,99    4,75    4,90    4,94
  4. Schenker, Nele          90 LC Cottbus                          5,13
         4,88    5,13    5,06    5,07    5,08    4,99
  5. Köhler, Carolin         90 Löwenberger SV                      5,09
         5,00    5,09      x     5,06      x       x
  6. Schimkat, Claudia       90 TSV Chemie Premnitz                 4,85
         4,69    4,76    4,85    4,65    3,98      -
  7. Peter, Luisa            90 SSV Einheit Perleberg               4,64
           x     4,58      x     4,64      x       x
  8. Freiwald, Sabine        90 ASC G/W Finsterwalde                4,60
         4,60      x     3,30    4,39      x       x
  9. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                       4,48
         4,46    4,39    4,48
 10. Knapik, Susann          90 VfL Spremberg                       4,47
         4,27    4,47      x
     Rißling, Lisa           90 VfL Brandenburg                     n.a.
         n.a.


  Dreisprung Schi A W15                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde            10,92
        10,64   10,92   10,89    9,65      x    10,78
  2. Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf         10,30
           x    10,30    9,53   10,26   10,09   10,00
  3. Köhler, Carolin         90 Löwenberger SV                     10,08
         9,95    9,97    9,69    7,82   10,08    9,69
  4. Freiwald, Sabine        90 ASC G/W Finsterwalde                9,25
         9,17    8,82    9,25    7,89    8,97      -
  5. Heinrich, Stefanie      91 Löwenberger SV                      9,02
         8,93    8,78    8,83    8,69    9,02    8,91


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Peter, Luisa            90 SSV Einheit Perleberg              13,25
        13,25   12,88   12,57   12,05   12,53   12,28
  2. Relitz, Janin           90 LC Cottbus                         13,04
        12,17   13,04   11,70      x    12,18      x
  3. Devantier, Sandra       90 LC Cottbus                         12,94
        11,73   11,83   11,70   11,45   12,94   11,92
  4. Seppelt, Anne           90 SV electr. Hohen Neuendorf         10,29
         9,63    9,81    9,08   10,00   10,29    9,79
  5. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                      10,15
         9,42   10,15   10,01    8,86    8,26    9,34
  6. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                       9,77
         9,69    9,77    8,31      -     7,59      -
  7. Kresz, Franziska        90 Löwenberger SV                      9,72
         8,83    8,93    9,72    8,94    8,82      x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Peter, Luisa            90 SSV Einheit Perleberg              34,02
           x    29,43   34,02      x    33,61   32,84
  2. Relitz, Janin           90 LC Cottbus                         33,40
        28,76      x       x    33,40   32,31   31,37
  3. Schmiedel, Josephine    90 VfL Spremberg                      22,03
           x       x       x    19,58   22,03   21,67
  4. Kresz, Franziska        90 Löwenberger SV                     21,05
        15,71      x    16,30   21,05      x    20,70


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Devantier, Sandra       90 LC Cottbus                         29,28
        22,31      x    29,28   25,36   27,16      x
     Osygus, Sandra          90 SG Vehlefanz                         ab.
        ab.
     Kresz, Franziska        90 Löwenberger SV                      n.a.
         n.a.
     Pietsch, Patricia       90 LC Jüterbog                         n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Osygus, Sandra          90 SG Vehlefanz                       35,01
        29,89   30,97   31,52   33,48   32,43   35,01
  2. Freiwald, Sabine        90 ASC G/W Finsterwalde               32,64
        29,15   31,08   30,73      x    32,64   31,91
  3. Thomas, Susann          90 VfL Spremberg                      31,09
        28,38   28,82   27,79   29,56   28,09   31,09
  4. Enke, Karoline          90 SC Frankfurt (Oder)                28,19
           x       x    24,01      x    28,19      x
  5. Deichert, Anne-Kathrin  90 LG Märkisch-Oderland               21,19
        21,19   21,04      x    17,67   17,96   19,45



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/