BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische A-Jugendmeisterschaften LM A-Schüler am 11./12.06.2005 in Berlin - Stadion Finsterwalder Str



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         11,36 Q
  2. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     11,46 Q
  3. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                     11,64 q
  4. Runge, Ray              86 LAC Berlin                         11,64 q
  5. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       11,78
  6. Rauscher, Christian     87 Löwenberger SV                     12,04


  100 m m J A                                        11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Vogt, Lars              87 SCC Berlin                         11,73 q
  2. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                   11,93
  3. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     11,99
  4. Tesarewicz, Krzysztof   86 SC Potsdam                         12,11
     Kelpin, Jens            86 SV Alemania Templin                  ab.
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                           ab.


  100 m m J A                                        11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            11,35 Q
  2. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         11,55 q
  3. Albrecht, Jeremy        86 Zehlendorfer TSV v 1888            11,71 q
  4. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     11,75
  5. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                  11,79
  6. Rebert, Markus          86 SC Frankfurt (Oder)                11,87


  100 m m J A                                        11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                     11,32 Q
  2. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     11,46 Q
  3. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,68 q
  4. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      11,80
  5. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         11,98
     Kaßler, Dario           87 LC Cottbus                          n.a.


  100 m m J A                                        11.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     11,51 Q
  2. Noffke, Steffen         89 LAC Berlin                         11,71 v
  3. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         11,75 q
  4. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      11,91
  5. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     12,45


  100 m m J A                                        11.06.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                         11,11 Q
  2. Mayerheim, Benjamin     88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,81
  3. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                     11,85
  4. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     12,17
  5. Zimmermann, Fritz       87 TSV GutsMuths                      12,27


  100 m m J A                                        11.06.2005
   Endlauf A

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Petzold, George         87 SCC Berlin                         10,94
  2. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                     11,16
  3. Obot Essiet, Erik       88 OSC Berlin                         11,22
  4. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                     11,32
  5. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     11,34
  6. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            11,38
  7. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     11,46


  100 m m J A                                        11.06.2005
   Endlauf B

  1. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         11,46
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         11,60
  3. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                     11,74
  4. Runge, Ray              86 LAC Berlin                         11,82
  4. Vogt, Lars              87 SCC Berlin                         11,82
  6. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            11,84
     Albrecht, Jeremy        86 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  200 m m J A                                        12.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      24,56
  2. Zimmermann, Fritz       87 TSV GutsMuths                      25,50
  3. Schröter, Tim           87 LG Süd Berlin                      25,56
     Markusch, Chris         87 SC Potsdam                          n.a.


  200 m m J A                                        12.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     23,38
  2. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                   24,44
  3. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     24,90
  4. Lips, Stefan            88 VfL Brandenburg                    24,92
  5. Enseleit, René          87 Weißenseer SV                      25,46


  200 m m J A                                        12.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     23,83
  1. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         23,83
  3. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       23,83
  4. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         24,05
  5. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      24,27


  200 m m J A                                        12.06.2005
    4. Zeitlauf                    Wind   -1.8

  1. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     23,33
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            23,45
  3. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     24,05
  4. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      24,13
     Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                          ab.


  200 m m J A                                        12.06.2005
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   23,13
  2. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                     23,25
  3. Petzold, George         87 SCC Berlin                         23,47
  4. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     23,47
  5. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                  23,71
  6. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         23,91


  200 m m J A                                        12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   23,13
  2. Oelsner, Marc           87 LG NIKE BERLIN                     23,25
  3. Bischof, Ron            86 LG NIKE BERLIN                     23,33
  4. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     23,38
  5. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            23,45
  6. Petzold, George         87 SCC Berlin                         23,47
  6. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     23,47
  8. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                  23,71
  9. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     23,83
  9. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         23,83
  9. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                       23,83
 12. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         23,91
 13. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         24,05
 13. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     24,05
 15. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      24,13
 16. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      24,27
 17. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                   24,44
 18. Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                      24,56
 19. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     24,90
 20. Lips, Stefan            88 VfL Brandenburg                    24,92
 21. Enseleit, René          87 Weißenseer SV                      25,46
 22. Zimmermann, Fritz       87 TSV GutsMuths                      25,50
 23. Schröter, Tim           87 LG Süd Berlin                      25,56
     Markusch, Chris         87 SC Potsdam                          n.a.
     Brauer, Jörg            89 VfV Spandau                          ab.


  400 m m J A                                        12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      54,60
  2. Zander, Stefan          86 SC Potsdam                         54,98
  3. Schröter, Tim           87 LG Süd Berlin                      56,66
  4. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         57,84
  5. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               59,86


  400 m m J A                                        12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        52,15
  2. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      52,65
  3. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     53,53
  4. Giedymin, Artur         88 Neuköllner SF                      55,35
     Schulze, Florian        87 SC Potsdam                          n.a.


  400 m m J A                                        12.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         51,62
  2. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   51,98
  3. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   53,32
  4. Mai, Christopher        87 VfL Brandenburg                    53,66
     Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                          n.a.


  400 m m J A                                        12.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         49,09
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     50,41
  3. Heber, André            87 LAC Berlin                         50,65
  4. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   51,41
  5. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         52,65


  400 m m J A                                        12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         49,09
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     50,41
  3. Heber, André            87 LAC Berlin                         50,65
  4. Zweigner, Frederic T.   88 Berliner SV 1892                   51,41
  5. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         51,62
  6. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   51,98
  7. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        52,15
  8. Stollberg, Philipp      86 Weißenseer SV                      52,65
  8. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         52,65
 10. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   53,32
 11. Wolny, Alexander        88 LG NIKE BERLIN                     53,53
 12. Mai, Christopher        87 VfL Brandenburg                    53,66
 13. Safwan, Rami            87 Neuköllner SF                      54,60
 14. Zander, Stefan          86 SC Potsdam                         54,98
 15. Giedymin, Artur         88 Neuköllner SF                      55,35
 16. Schröter, Tim           87 LG Süd Berlin                      56,66
 17. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         57,84
 18. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               59,86
     Dreilich, Philipp       86 SC Potsdam                          n.a.
     Schulze, Florian        87 SC Potsdam                          n.a.


  800 m m J A                                        11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt (Oder)              2:03,82
  2. Kowal, Marcel           88 LC Cottbus                       2:04,82
  3. Zander, Stefan          86 SC Potsdam                       2:05,74
  4. Grahl, Robert           88 SC Potsdam                       2:11,68
  5. Schramm, Patrick        89 LAC Berlin                       2:12,94
  6. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                    2:17,18
  7. Rüdenburg, Moritz       87 SV Friedrichstadt Bln            2:18,60
  8. Raithel, Mikael         87 TSV GutsMuths                    2:21,16
     Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                       n.a.


  800 m m J A                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       1:57,32
  2. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   1:58,78
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   1:59,98
  4. Gewohn, Oliver          89 LG NIKE BERLIN                   2:00,26
  5. Noack, Marcel           89 LG NIKE BERLIN                   2:00,46
  6. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:00,70
  7. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:01,24
  8. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:03,46
  9. Mai, Christopher        87 VfL Brandenburg                  2:03,80


  800 m m J A                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       1:57,32
  2. Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   1:58,78
  3. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   1:59,98
  4. Gewohn, Oliver          89 LG NIKE BERLIN                   2:00,26
  5. Noack, Marcel           89 LG NIKE BERLIN                   2:00,46
  6. Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde             2:00,70
  7. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:01,24
  8. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:03,46
  9. Mai, Christopher        87 VfL Brandenburg                  2:03,80
 10. Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt (Oder)              2:03,82
 11. Kowal, Marcel           88 LC Cottbus                       2:04,82
 12. Zander, Stefan          86 SC Potsdam                       2:05,74
 13. Grahl, Robert           88 SC Potsdam                       2:11,68
 14. Schramm, Patrick        89 LAC Berlin                       2:12,94
 15. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                    2:17,18
 16. Rüdenburg, Moritz       87 SV Friedrichstadt Bln            2:18,60
 17. Raithel, Mikael         87 TSV GutsMuths                    2:21,16
     Stollberg, Eric         88 Weißenseer SV                       n.a.


  1500 m m J A                                       12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin                   3:58,09
  2. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       4:00,09
  3. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 4:01,13
  4. Dietrich, Axel          86 LG Märkisch-Oderland             4:03,87
  5. Vogel, Eric             88 LG NIKE BERLIN                   4:04,47
  6. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       4:05,17
  7. Markowski, Matti        88 OSC Berlin                       4:08,47
  8. Wegener, Dennis         88 LG NIKE BERLIN                   4:11,97
  9. Alpen, Marcus           88 LAV TMP Berlin                   4:15,13
 10. Roschinsky, Christoph   89 LG NIKE BERLIN                   4:16,33
 11. Hirt, Fabian            88 LAV TMP Berlin                   4:23,03
 12. Wohlgemuth, Robert      88 LAV TMP Berlin                   4:41,89
 13. Lewandowski, Valentin   87 TSV GutsMuths                    4:57,11
     Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt (Oder)                 n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          12.06.2005
   Einlagelauf                     Wind   +1.5

  1. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         14,96
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            14,98
  3. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     15,24
  4. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         15,98
  5. Rauscher, Christian     87 Löwenberger SV                     18,04
     Vogt, Lars              87 SCC Berlin                          n.a.
     Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                     ab.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          12.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            14,81
  2. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                         14,95
  3. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     15,19
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   15,73
  5. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                         16,17
     Rauscher, Christian     87 Löwenberger SV                       ab.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Ihrke, Niklas           86 Berliner SC                        61,28
  2. Giedymin, Artur         88 Neuköllner SF                      62,40


  400 m Hürden m J A 0.914m                          11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   56,70
  2. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,38
  3. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               67,60


  400 m Hürden m J A 0.914m                          11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   56,70
  2. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,38
  3. Ihrke, Niklas           86 Berliner SC                        61,28
  4. Giedymin, Artur         88 Neuköllner SF                      62,40
  5. Harzbecher, Robert      88 SV Linde Schönewalde               67,60


  4 x 100 m Staffel m J A                            11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG NIKE BERLIN                                                43,51
         Rohmund, Jan  87 ; Küchholz, Oliver  87
         Bischof, Ron  86 ; Oelsner, Marc  87
  2. LAC Berlin I                                                  43,93
         Schanze, Hanko  87 ; Köhre, Tobias  87
         Heber, André  87 ; Runge, Ray  86
  3. Zehlendorfer TSV v 1888                                       44,93
         Albrecht, Jeremy  86 ; Kiwus, Julian  88
         Mayerheim, Benjami  88 ; Schnauck, Patrik  87
  4. TSV GutsMuths                                                 47,75
         Dezert, Pascal  87 ; Zimmermann, Fritz  87
         Raithel, Mikael  87 ; Kargar, Pamir  87
     SCC Berlin                                                    disq.
         Petrat, Alexander  86 ; Petzold, George  87
         Bagheri, Damun  88 ; Vogt, Lars  87


  Hochsprung m J A                                   12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             1,97
  2. Eckhardt, Phillipp      87 LC Cottbus                          1,94
  3. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,85
  4. Rinckens, Johannes      86 OSC Berlin                          1,85
  5. Hanisch, Steve          89 LG NIKE BERLIN                      1,85
  6. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,80
  7. Hensel, Kaur            88 LG NIKE BERLIN                      1,70
     Vogt, Lars              87 SCC Berlin                          n.a.


  Stabhochsprung m J A                               11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      4,50
  2. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      4,20
  3. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          4,20
  4. Gietzel, Oliver         87 LC Cottbus                          4,20
  5. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      3,90
  6. Markusch, Chris         87 SC Potsdam                          3,80
  7. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          3,60
  8. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      3,60
  9. Ziesche, Marco          89 LC Cottbus                          3,20
     Castillo Tristan, Diego 88 LC Cottbus                        o.g.V.
     Lasota, Stefan          86 LG Nord Berlin                    o.g.V.
     Viol, Christian         87 SC Potsdam                        o.g.V.
     Müller, Pit             89 LC Cottbus                        o.g.V.
     Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Gerstenberger, Dustin   87 SC Potsdam                          n.a.


  Weitsprung m J A                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                      7,24
         7,02      x     6,98    6,58      -     7,24
         +0.4            -0.1     0.0            +1.5
  2. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,12
         6,88    6,99    7,12      -     7,12    6,96
         -0.2    +0.9    +0.1            +0.1     0.0
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          7,08
         7,08    5,11      -       -       -       -
         -0.1    +1.3
  4. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          6,76
         6,47    5,14    6,60    5,54    6,64    6,76
          0.0    -1.7     0.0    -1.6    +0.1    +0.8
  5. Kaßler, Dario           87 LC Cottbus                          6,60
         5,81    6,53    5,84    6,27    6,60    6,39
         +0.3    +3.0    -0.3     0.0     0.0    -0.2
  6. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                          6,41
         6,41      x       x       x       x       x
         -0.1
  7. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      6,38
           -     6,38    4,96      x       x     6,06
                 +1.3    +0.1                     0.0
  8. Mansour, Manuel         87 LG Nord Berlin                      6,35
           x     6,35    6,04      x     6,19    6,22
                 +0.9    -0.2            -0.8     0.0
  9. Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                      6,31
         6,31      x     6,11
         -0.9             0.0
 10. Blank, Marcus           89 LG NIKE BERLIN                      6,28
         6,28      x       x
          0.0
 11. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                   6,25
         6,09    6,25    6,21
          0.0    -0.3    -0.6
 12. Runge, Ray              86 LAC Berlin                          6,22
         6,22      -       x
         -0.3
 13. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                      6,20
         6,11      x     6,20
         +0.1             0.0
 14. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                          6,19
         6,09    6,19    6,11
          0.0    -0.2    +0.1
 15. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             6,09
         5,82    5,97    6,09
          0.0    -0.3    +1.0
 16. Machnacki, Christian    87 SCC Berlin                          6,08
         6,08    5,96      x
         -0.5    +0.1
 17. Rebert, Markus          86 SC Frankfurt (Oder)                 6,02
         6,02    5,52    5,66
         +0.7    +0.8     0.0
 18. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      5,93
         5,93      x     5,28
          0.0             0.0
 19. Dezert, Pascal          87 TSV GutsMuths                       5,59
         5,59    5,37    5,42
         +1.1    -0.1     0.0
 20. Vogt, Lars              87 SCC Berlin                          5,56
         5,56    5,05    5,35
         +0.2    +0.8    -0.1
 21. Zimmermann, Fritz       87 TSV GutsMuths                       5,26
           -     5,26    4,07
                 -0.3    -0.2
 22. Apostolov, Markus       86 SC Frankfurt (Oder)                 5,07
         5,07    5,03    5,02
          0.0    -0.2     0.0
 23. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                      4,55
         4,55      -     4,00
          0.0            -0.2
 24. Heye, Christian         86 VfL Rathenow                        4,30
           -     4,30      x
                 +0.2
     Heller, Dominic         89 LAC Berlin                          n.a.
         n.a.


  Dreisprung m J A                                   12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Blank, Marcus           89 LG NIKE BERLIN                     13,58
        13,58   13,22      x       x    13,25   13,37
         +0.3    -1.3                    -0.3    -0.3
  2. Kaßler, Dario           87 LC Cottbus                         13,04
        12,44   12,36   13,04   12,94      x    13,00
         -0.7    +0.9    -0.9    -1.1            -0.2
  3. Druck, Christopher      86 SV Turbine Berlin                  12,94
        12,61   12,70   12,75   12,76   12,78   12,94
          0.0     0.0     0.0    -1.1    -1.0    +0.2
  4. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                         12,90
           x    12,73      x    11,46   12,90      x
                 -0.8            -0.3    -0.3
  5. Rauscher, Christian     87 Löwenberger SV                     12,64
        12,64   11,88   12,31      -       -       -
         -0.6    -1.2    -0.1
  6. Edling, Christopher     86 LG Märkisch-Oderland               12,40
        12,24   12,40   12,36   12,19   12,19   12,38
         -0.2    -0.4     0.0    +0.3    -0.3    +0.2
  7. Noffke, Steffen         89 LAC Berlin                         12,37
           x    12,36   11,69   12,34   12,14   12,37
                 -0.3     0.0    -0.4    +0.6    -0.8
  8. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                     12,17
        12,17   11,93   12,15   12,04      x    12,14
         -0.5    -0.2    -0.9    -1.6             0.0
  9. Runge, Jan              87 LAC Berlin                         11,91
        11,91      x       x
         -0.9


  Kugelstoss m J A 6 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     15,51
        15,50   14,90   14,73   15,40      x    15,51
  2. Koch, André             86 Berliner SV 1892                   15,03
        15,03   13,74      x    13,14      x    13,61
  3. Neutmann, Stephan       86 LG Prignitz                        14,77
        13,46   14,15   13,84   13,95   14,77      x
  4. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     14,27
        13,79   13,95   14,06   13,50      x    14,27
  5. Dunz, Johannes          86 LG Süd Berlin                      13,46
        13,46   13,11   13,04   13,16   12,84   13,20
  6. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                         12,40
        11,95   11,65   12,40   12,09      x       -
  7. Göpfert, Paul           88 WSG 1981 Königs Wusterhausen       12,31
        11,99   11,69   12,31   11,61   12,21   11,90
  8. Knäringer, Nico         87 LG NIKE BERLIN                     12,27
        10,96   11,72   12,27   11,61   11,49      x
  9. Hage-Ali, Adonis        89 LG NIKE BERLIN                     11,45
        11,45   11,40   10,88
 10. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     11,42
        11,42      x    10,78
 11. Wohlgemuth, Thomas      87 TSV Rudow                          11,13
        11,13      x    10,85
     Wloch, David            87 LG NIKE BERLIN                       ab.
        ab.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Sammler, Robert         87 LC Cottbus                         47,29
           x       x    42,68   40,76   44,12   47,29
  2. Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                        45,46
        45,46      x       x       x    43,34      x
  3. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     44,64
        44,64      x       x       x    40,14      x
  4. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     43,37
           x       x    43,37      x    41,83      x
  5. Geist, Christoph        87 LC Cottbus                         39,75
           x    39,75      x    38,85   35,66   36,99
  6. Knäringer, Nico         87 LG NIKE BERLIN                     39,16
        36,09      x    35,72   39,16   38,90   36,06
  7. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                         38,11
        36,48      x       x    34,88   35,56   38,11
  8. Göpfert, Paul           88 WSG 1981 Königs Wusterhausen       34,46
        34,46      x       x       x    30,47   32,55
  9. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     34,08
           x       x    34,08
 10. Wohlgemuth, Thomas      87 TSV Rudow                          31,14
        31,14      x       x
     Viol, Christian         87 SC Potsdam                           ab.
        ab.
     Hohn, Paul              89 SC Potsdam                        o.g.V.
        o.g.V.


  Hammerwurf m J A 6 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wloch, David            87 LG NIKE BERLIN                     50,94
           x    48,59   50,94      x       x       x
  2. Kirste, Paul            88 LG NIKE BERLIN                     46,05
        44,74      x       x    44,61   46,05   44,51
     Kühne, Marco            86 LC Cottbus                           ab.
        ab.


  Speerwurf m J A 800 g                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Burghagen, Franz        89 LG NIKE BERLIN                     60,34
           x    60,34   55,96      x       x    56,30
  2. Kathe, Phillipp         88 LC Cottbus                         57,65
        57,65   56,99   55,43   56,10      x       x
  3. Neutmann, Stephan       86 LG Prignitz                        52,17
           x    52,17   47,51      -    50,52      x
  4. Thiele, Felix           87 LAC Berlin                         49,89
        49,50   49,89   42,51   44,25   48,69   48,70
  5. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                         47,80
           x    47,73   47,80      x       -       -
  6. Hage-Ali, Adonis        89 LG NIKE BERLIN                     46,42
        35,53   46,42   45,51   43,35   43,80   42,38
  7. Viol, Christian         87 SC Potsdam                         44,73
        44,64   44,73   43,38      x       -       -
  8. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                     41,85
        39,61   40,31   41,85   40,44   38,41      x
  9. Hanisch, Steve          89 LG NIKE BERLIN                     39,65
        38,22   39,65      x
 10. Wohlgemuth, Thomas      87 TSV Rudow                          28,97
           x    28,97      x
     Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.
     Kargar, Pamir           87 TSV GutsMuths                       n.a.
         n.a.
     Rauscher, Christian     87 Löwenberger SV                      n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                          12,0 q
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      12,1 q
  3. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                      12,3 q
  4. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                          13,2
  5. Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                      13,3
     Baumann, Linda          87 SCC Berlin                           ab.


  100 m w J A                                        11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          12,6
  2. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                          12,8
  3. Mieske, Nicole          89 LC Cottbus                          12,9
  4. Willers, Neele          89 SCC Berlin                          13,3
  5. Heidenreich, Kristina   86 SV Athletik Oranienburg             13,4
     Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                       ab.


  100 m w J A                                        11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          12,4 q
  2. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                          12,5 q
  3. Pisch, Stefanie         87 LC Cottbus                          12,7
  4. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                      13,0
  5. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                          13,1
  6. Boadum, Leslie          88 SCC Berlin                          13,2


  100 m w J A                                        11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          12,4 q
  2. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      12,5 q
  3. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                    12,7
  4. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                      12,8
     Brych, Kristin          88 LAC Berlin                           ab.


  100 m w J A                                        11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         12,18
  2. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         12,26
  3. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     12,32
  4. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         12,42
  5. Schenk, Gesine          86 LG NIKE BERLIN                     12,52
  6. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         12,90
  7. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     12,96


  200 m w J A                                        12.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            26,78
  2. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         27,22
  3. Pisch, Stefanie         87 LC Cottbus                         27,44
  4. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,90


  200 m w J A                                        12.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         26,17
  2. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                     27,03
  3. Böhm, Nicole            87 LAC Berlin                         27,49
  4. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                   27,65


  200 m w J A                                        12.06.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,20
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     25,36
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,70
  4. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,76
  5. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,64


  200 m w J A                                        12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,20
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     25,36
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,70
  4. Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                     25,76
  5. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         26,17
  6. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,64
  7. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888            26,78
  8. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                     27,03
  9. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         27,22
 10. Pisch, Stefanie         87 LC Cottbus                         27,44
 11. Böhm, Nicole            87 LAC Berlin                         27,49
 12. Brandes, Sabrina        88 TSV Spandau 1860                   27,65
 13. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,90


  400 m w J A                                        12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         61,44
  2. Richards, Jill          87 SCC Berlin                         61,62
  3. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               67,36
  4. Schubert, Kristin       88 LG NIKE BERLIN                     68,10


  400 m w J A                                        12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     58,91
  2. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         61,37
  3. Kruppa, Anne            88 VfL Brandenburg                    62,27
  4. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     64,23


  400 m w J A                                        12.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   59,04
  2. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         59,48
  3. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     59,50
  4. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                     60,86


  400 m w J A                                        12.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         57,25
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         58,05
  3. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         59,15
  4. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         59,49
  5. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     61,03


  400 m w J A                                        12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         57,25
  2. Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                         58,05
  3. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                     58,91
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   59,04
  5. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         59,15
  6. Kreie, Siri             89 LAC Berlin                         59,48
  7. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         59,49
  8. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     59,50
  9. Daunke, Isabell         86 LG NIKE BERLIN                     60,86
 10. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     61,03
 11. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         61,37
 12. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         61,44
 13. Richards, Jill          87 SCC Berlin                         61,62
 14. Kruppa, Anne            88 VfL Brandenburg                    62,27
 15. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                     64,23
 16. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               67,36
 17. Schubert, Kristin       88 LG NIKE BERLIN                     68,10


  800 m w J A                                        11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Döhring, Stefanie       88 LC Cottbus                       2:23,51
  2. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                   2:26,69
  3. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                   2:26,95
  4. Wegner, Julia           88 LAC Berlin                       2:27,89
  5. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          2:31,71
  6. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:44,35
  7. Musy, Friedrike         87 LG Märkisch-Oderland             2:53,41
  8. Sonntag, Jana           86 VfL Spremberg                    3:04,93


  800 m w J A                                        11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       2:16,86
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:18,50
  3. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:19,46
  4. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:21,28
  5. Paech, Franziska        88 LC Cottbus                       2:21,86
  6. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:24,90
  7. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                   2:27,06
  8. Müller, Manuela         86 SC Potsdam                       2:38,04
     Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                           ab.


  800 m w J A                                        11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       2:16,86
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 2:18,50
  3. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      2:19,46
  4. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:21,28
  5. Paech, Franziska        88 LC Cottbus                       2:21,86
  6. Döhring, Stefanie       88 LC Cottbus                       2:23,51
  7. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:24,90
  8. Wall, Stephanie         88 LG Nord Berlin                   2:26,69
  9. Agnui, Aya              88 LG Nord Berlin                   2:26,95
 10. Nauendorf, Alice        87 LG Nord Berlin                   2:27,06
 11. Wegner, Julia           88 LAC Berlin                       2:27,89
 12. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          2:31,71
 13. Müller, Manuela         86 SC Potsdam                       2:38,04
 14. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:44,35
 15. Musy, Friedrike         87 LG Märkisch-Oderland             2:53,41
 16. Sonntag, Jana           86 VfL Spremberg                    3:04,93
     Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                           ab.


  1500 m w J A                                       12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Prause, Juliane         86 LAC Berlin                       4:38,78
  2. Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892                 4:52,32
  3. Meller, Stefanie        88 VfV Spandau                      4:56,06
  4. Wyszynski, Mia          87 SCC Berlin                       5:02,16


  100 m Hürden w J A 0.840m                          12.06.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                         15,19 q
  2. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         15,33 q
  3. Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     15,35 q
  4. Paape, Anne             89 SC Potsdam                         16,15 q


  100 m Hürden w J A 0.840m                          12.06.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.5

  1. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         15,20 q
  2. Sznura, Jana            88 LC Cottbus                         16,18 q
  3. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                      16,92
     Saß, Christina          86 SC Potsdam                         aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          12.06.2005
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Ines           88 LAV TMP Berlin                     14,99
  2. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                         15,29
  3. Pusz, Anna              87 LAC Berlin                         15,49
  4. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         15,49
  5. Paape, Anne             89 SC Potsdam                         17,03
     Sznura, Jana            88 LC Cottbus                           ab.


  400 m Hürden w J A 0.762m                          11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Graetz, Stefanie        87 LG Märkisch-Oderland               75,23
  2. Kneese, Katja           86 SV Linde Schönewalde               77,79
  3. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               79,23
  4. Hoffmann, Anika         86 SV Linde Schönewalde               81,87


  400 m Hürden w J A 0.762m                          11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     63,25
  2. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   64,09
  3. Wolf, Susann            89 LAC Berlin                         66,19
  4. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         68,91
  5. Heinrich, Antje         88 LLV Ludwigsfelde                   72,01


  400 m Hürden w J A 0.762m                          11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     63,25
  2. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   64,09
  3. Wolf, Susann            89 LAC Berlin                         66,19
  4. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         68,91
  5. Heinrich, Antje         88 LLV Ludwigsfelde                   72,01
  6. Graetz, Stefanie        87 LG Märkisch-Oderland               75,23
  7. Kneese, Katja           86 SV Linde Schönewalde               77,79
  8. Wienigk, Anja           87 SV Linde Schönewalde               79,23
  9. Hoffmann, Anika         86 SV Linde Schönewalde               81,87


  4 x 100 m Staffel w J A                            11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus I                                                  49,14
         Schlabitz, Christi  88 ; Ulitzka, Stefanie  88
         Pisch, Stefanie  87 ; Wieczorek, Katja  87
  2. LG Nord Berlin I                                              49,22
         Scholl, Judith  89 ; Hinkelmann, Lisa  88
         Sehls, Desirée  86 ; Raboldt, Myriam  86
  3. LG Nord Berlin II                                             50,92
         Agnui, Aya  88 ; Heinsch, Sophie  89
         Pahl, Melina  86 ; Bruchmüller, Wenke  89
  4. LC Cottbus II                                                 51,10
         Raddatz, Sandra  89 ; Mieske, Nicole  89
         Sznura, Jana  88 ; Marchewski, Anne  88
  5. SC Frankfurt (Oder)                                           54,56
         Engelke, Laura  88 ; Richter, Ariane  87
         Clemens, Juliane  87 ; Möller, Caroline  86


  Hochsprung w J A                                   12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                      1,75
  2. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          1,60
  3. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                      1,55
  4. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             1,50


  Stabhochsprung w J A                               11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Saß, Christina          86 SC Potsdam                          3,50
  2. Lenke, Patricia         87 SC Potsdam                          3,20
  3. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          2,90
  4. Schneider, Stefanie     89 LG Nord Berlin                      2,90
  5. Schreiber, Juliane      87 TSV Senftenberg                     2,80
     Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                           ab.
     Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                    o.g.V.
     Naß, Vicki              89 SC Potsdam                        o.g.V.


  Weitsprung w J A                                   11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                      5,71
         5,59    5,57    5,71    5,38      x       x
          0.0    +0.4    +0.2    -0.1
  2. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             5,60
         5,42    4,10    5,58    5,20    5,60    5,55
          0.0     0.0     0.0    +0.3     0.0     0.0
  3. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          5,47
           x       x     5,47    3,75      x       x
                         -0.1    -0.7
  4. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          5,19
         4,95    5,08    5,10    5,19    5,09    5,02
          0.0     0.0    -0.1    -0.3    +0.5     0.0
  5. Saß, Christina          86 SC Potsdam                          5,11
           x       x     5,11    4,85      -       -
                          0.0    -1.5
  6. Willers, Neele          89 SCC Berlin                          5,04
           x       x     5,04    5,03      x       x
                         +0.5    -1.3
  7. Bethge, Julia           87 LAV TMP Berlin                      4,98
         4,85    4,91    4,74    4,98      x     4,93
         +0.1    +0.1     0.0    +0.4            +0.1
  8. Möller, Caroline        86 SC Frankfurt (Oder)                 4,97
         4,82      x     4,97    4,95    4,90    4,86
          0.0             0.0     0.0    -0.5    -0.2
  9. Raddatz, Sandra         89 LC Cottbus                          4,89
         4,89    4,89      x
          0.0     0.0
 10. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                      4,86
         4,59      x     4,86
          0.0             0.0
 11. Schmiedecke, Franziska  87 SC Trebbin                          4,85
         4,85    3,73    4,63
          0.0    +0.2    -0.3
 12. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                          4,82
         4,82      x       x
         +0.3
 13. Finn, Christin          86 VfL Spremberg                       4,81
         4,68    4,61    4,81
         +0.4     0.0     0.0
 14. Mieske, Nicole          89 LC Cottbus                          4,78
           x       x     4,78
                         +0.1
 15. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                          4,75
         4,66    4,75    4,42
         +0.6     0.0    -0.2
 16. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                       4,70
         4,70    4,64    4,65
         +0.2     0.0     0.0
 17. Wießner, Evamarie       89 VfL Spremberg                       4,47
         4,47      x     4,08
          0.0            -0.3
 18. Heidenreich, Kristina   86 SV Athletik Oranienburg             4,47
         4,47      x       x
          0.0
 19. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          3,27
           x     3,27      x
                  0.0
     Jaschke, Sarah          87 TSV Senftenberg                     n.a.
         n.a.
     Schreiber, Juliane      87 TSV Senftenberg                     n.a.
         n.a.


  Dreisprung w J A                                   12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde            11,68
        11,68   11,60   11,48   11,04      x    11,36
         -0.3    -0.4    -1.8    -0.3            -0.3
  2. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         11,01
        10,56   11,01      x    10,85   10,69   10,91
         -1.1    -1.1            -1.4    -0.1    -0.7
  3. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         11,00
        10,74   10,15   10,78   10,90   10,04   11,00
         -0.3    +0.1    -1.3    -0.6    -0.5    -0.1
  4. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                     10,99
           x    10,74   10,99      x    10,29   10,82
                 -0.9    -1.2            -2.1    -0.2
  5. Finn, Christin          86 VfL Spremberg                      10,16
        10,03      x     9,62   10,16    9,87    9,87
         -1.5            -0.4     0.0    -0.7    -1.9
  6. Clemens, Juliane        87 SC Frankfurt (Oder)                10,04
         9,67   10,04    9,89      x    10,02      x
         -0.8    -0.6    -1.3            -0.8
  7. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                       9,82
         9,42      x     9,82      x       x       x
         -1.1            -0.6
  8. Heidenreich, Kristina   86 SV Athletik Oranienburg             9,81
           x     9,70      x     9,81      x       x
                 -0.2            -0.7
  9. Wießner, Evamarie       89 VfL Spremberg                       9,42
           x       x     9,42
                         -1.0
     Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Rau, Julia              87 SC Potsdam                         12,98
        12,98   12,15   11,91   11,50   12,04   12,40
  2. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 11,31
        10,80   10,74   10,51   11,31   10,31   10,88
  3. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 10,87
        10,02   10,53   10,87   10,20      x    10,85
  4. Riewe, Paloma           88 LG Nord Berlin                     10,62
        10,47    9,35   10,36      x    10,62    9,76
  5. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         10,61
        10,57   10,31   10,40   10,17   10,02   10,61
  6. Paape, Anne             89 SC Potsdam                          9,59
         8,50    7,32    9,32    9,59    9,54      x
  7. Mannsfeld, Victoria     88 LG NIKE BERLIN                      9,49
         9,49    8,88    8,49    8,33    8,68    9,05
  8. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                      8,96
           x     8,96    8,59    8,89      x       x
  9. Lischke, Saskia         87 PSV Basdorf                         8,84
         8,71    8,29    8,84


  Diskuswurf w J A 1 kg                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam                         46,90
        41,82      x    46,90      x    42,92   42,86
  2. Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                     41,23
        40,27   41,23      x       x       x       x
  3. Rau, Julia              87 SC Potsdam                         41,08
        34,17   40,63      x    36,85   39,44   41,08
  4. Neitzel, Isabel         88 SC Potsdam                         39,41
        37,49   38,00      x    39,41   38,95      x
  5. Hotzan, Steffi          86 LC Cottbus                         37,25
        34,03      x    33,35   37,25      x    35,01
  6. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         35,47
        35,45      x       x    35,34      x    35,47
  7. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     29,32
           x    29,32      x       x       x       x
  8. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                     28,17
           x    28,17      x       x       x       x
  9. Wießner, Evamarie       89 VfL Spremberg                      25,74
        25,34      x    25,74
 10. Sonntag, Jana           86 VfL Spremberg                      24,78
           x    24,78      x
     Kretschmar, Dorothee    87 LG Nord Berlin                    o.g.V.
        o.g.V.


  Hammerwurf w J A 4 kg                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     47,25
           x       x    42,77      x    43,59   47,25
  2. Groß, Sarah             86 LC Cottbus                         41,56
        38,78      x       x    39,46      x    41,56
  3. Weber, Carmen           89 LC Cottbus                         37,42
        35,34   37,42   36,14   32,87   33,49   33,35
     Stabernack, Svenja      89 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.


  Speerwurf w J A 600 g                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   42,41
        41,78      x    42,27   41,38   41,83   42,41
  2. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 39,18
        33,10   34,00   36,48   39,18   35,72   38,82
  3. Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         38,54
           x    35,02   36,76   37,18   37,07   38,54
  4. Syring, Nadia           87 LG NIKE BERLIN                     36,66
        35,07   34,62      x    33,27      x    36,66
  5. Vetter, Marlen          87 SV Linde Schönewalde               36,21
        36,21      x    34,76   35,85      x    35,71
  6. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         35,27
        34,53   34,73   32,38   32,16   35,27   34,54
  7. Mannsfeld, Victoria     88 LG NIKE BERLIN                     33,30
           x    32,20   33,30   32,85   30,48   29,79
  8. Kruk, Stefanie          88 LC Cottbus                         31,62
        30,29   29,36   27,71   31,05   30,08   31,62
  9. Seifert, Julia          87 SV Turbine Berlin                  28,95
        27,68   26,83   28,95



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin II                                          49,32
         Dette, Andreas  91 ; Hommens, Florian  91
         Hansel, Jan  90 ; Wienicke, Pascal  90
  2. VfV Spandau                                                   50,76
         Hirsch, Marvin  90 ; Polte, Devon  90
         Zabel, Fabian  90 ; Rößig, Aaron  91


  4 x 100 m Staffel Schü A                           11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. SSV Lichtenrade                                               45,58
         Weyland, Steven  90 ; Kellner, Sascha  90
         Minkus, Marvin  91 ; Kaiser, Marco  91
  2. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     45,66
         Paul, Moritz  90 ; Kiwus, Sören  90
         Jia, Shao Wen  90 ; Burghardt, Phillip  90
  3. TSV Spandau 1860                                              49,70
         Zaian, Nadim  91 ; Schlott, Marcel  90
         Bollfras, Marten  91 ; Steudte, Michael  91
     SV Preußen Berlin I                                           disq.
         Schengel, Alexande  91 ; Skibbe, Felix  91
         Kaschub, Tom  90 ; Jonas, Benjamin  90


  4 x 100 m Staffel Schü A                           11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SSV Lichtenrade                                               45,58
         Weyland, Steven  90 ; Kellner, Sascha  90
         Minkus, Marvin  91 ; Kaiser, Marco  91
  2. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     45,66
         Paul, Moritz  90 ; Kiwus, Sören  90
         Jia, Shao Wen  90 ; Burghardt, Phillip  90
  3. SV Preußen Berlin II                                          49,32
         Dette, Andreas  91 ; Hommens, Florian  91
         Hansel, Jan  90 ; Wienicke, Pascal  90
  4. TSV Spandau 1860                                              49,70
         Zaian, Nadim  91 ; Schlott, Marcel  90
         Bollfras, Marten  91 ; Steudte, Michael  91
  5. VfV Spandau                                                   50,76
         Hirsch, Marvin  90 ; Polte, Devon  90
         Zabel, Fabian  90 ; Rößig, Aaron  91
     SV Preußen Berlin I                                           disq.
         Schengel, Alexande  91 ; Skibbe, Felix  91
         Kaschub, Tom  90 ; Jonas, Benjamin  90



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                    12,22 q
  2. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  12,50 q
  3. Bollfras, Marten        91 TSV Spandau 1860                   13,00
  4. Rinckens, Friedrich     91 OSC Berlin                         13,92


  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                         12,47 q
  2. Marrazza, Daniele       91 Berliner SV 1892                   12,79
  3. Lipski, Jerome          91 SV Preußen Berlin                  13,75


  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  12,07 q
  2. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                         12,33 q
  3. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         12,53 q
  4. Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                 12,75 q


  100 m Schü A M14                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  11,95
  2. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                    12,11
  3. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                         12,39
  4. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  12,41
  5. Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                 12,71
  6. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         12,81
     Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                           ab.


  1000 m Schü A M14                                  11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                   3:07,19
  2. Anders, Marc Oliver     91 Zehlendorfer TSV v 1888          3:09,23
  3. Huth, Eric              91 SV Flatow Köpenick               3:11,89
  4. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                       3:20,29
     Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  aufg.
     Zaian, Nadim            91 TSV Spandau 1860                     ab.
     Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                   ab.


  1000 m Schü A M14                                  11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                  2:45,70
  2. Patzer, Aljosha         91 LG Süd Berlin                    2:56,20
  3. Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin               3:00,32
  4. Günther, Benjamin       91 SV Flatow Köpenick               3:00,36


  1000 m Schü A M14                                  11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                  2:45,70
  2. Patzer, Aljosha         91 LG Süd Berlin                    2:56,20
  3. Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin               3:00,32
  4. Günther, Benjamin       91 SV Flatow Köpenick               3:00,36
  5. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                   3:07,19
  6. Anders, Marc Oliver     91 Zehlendorfer TSV v 1888          3:09,23
  7. Huth, Eric              91 SV Flatow Köpenick               3:11,89
  8. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                       3:20,29
     Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  aufg.
     Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                   ab.
     Zaian, Nadim            91 TSV Spandau 1860                     ab.


  3000 m Schü A M14                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Patzer, Aljosha         91 LG Süd Berlin                   10:00,57
  2. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin               10:41,75
  3. Mohamed, Iman Hirab     91 LG Nord Berlin                  10:43,71
  4. Zaian, Nadim            91 TSV Spandau 1860                11:59,15
  5. Gerbsch, Alexander      91 TSV Spandau 1860                12:06,11
     Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin                 aufg.
     Petersen, Julian        91 LG Nord Berlin                       ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  12,22 q
  2. Minkus, Marvin          91 SSV Lichtenrade                    12,52 q
  3. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                         12,70 q
  4. Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                 13,10 q


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  11,75 q
  2. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                    12,37 q
  3. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                    12,53 q
  4. Huth, Eric              91 SV Flatow Köpenick                 13,41


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  11,75
  2. Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                 12,13
  3. Minkus, Marvin          91 SSV Lichtenrade                    12,17
  4. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  12,25
  5. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                    12,25
  6. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                    12,53
  7. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                         12,65


  Hochsprung Schü A M14                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   1,67
  2. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                     1,58
  3. Steudte, Michael        91 TSV Spandau 1860                    1,55
  4. Minkus, Marvin          91 SSV Lichtenrade                     1,55
  5. Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      1,55
     Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                           ab.
     Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                    ab.


  Stabhochsprung Schü A M14                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   3,50
  2. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          2,90
  3. Minkus, Marvin          91 SSV Lichtenrade                     2,60
     Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                      ab.


  Weitsprung Schü A M14                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                     5,97
         5,97      x       x       x       x       x
  2. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   5,69
         5,69    5,52    5,06    5,46    4,53    5,48
  3. Gellert, Roland         91 SSV Lichtenrade                     5,43
         5,43    5,31    5,37    5,41    5,16    5,31
  4. Kellner, Rene           91 SSV Lichtenrade                     5,32
         5,11    5,32      x     5,17    5,06    5,24
  5. Wiesner, Nick           91 Berliner LG Ost                     5,22
         5,11    4,98    5,22    5,05    4,92    5,08
  6. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          5,09
         5,04    3,74    5,09    4,56      x       x
  7. Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      4,97
         4,96    4,97    4,02      x     3,65    4,84
  8. Anders, Marc Oliver     91 Zehlendorfer TSV v 1888             4,92
         4,92    4,81    4,90      -       -       -
  9. Hartmann, Kai           91 SV Flatow Köpenick                  4,79
         4,78      x     4,79
 10. Lipski, Jerome          91 SV Preußen Berlin                   4,79
         4,79      x     4,77
 11. Steudte, Michael        91 TSV Spandau 1860                    4,64
           x     4,64      x
 12. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                          4,53
           x     4,53      -
 13. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          4,41
         4,41    4,27    4,40
     Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                    ab.
        ab.
     Beyer, Kevin            91 PSV Olympia Berlin                  n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Rütters, Willi          91 Berliner LG Ost                    12,00
        10,78   10,60   11,39   10,87   11,05   12,00
  2. Wetzel, Julian          91 LG Süd Berlin                      11,77
        10,29   10,98   11,77   11,60   11,21   11,65
  3. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                  11,46
           -       -       x    10,29   11,46      x
  4. Minkus, Marvin          91 SSV Lichtenrade                    11,29
           -    10,38   11,29   11,11   10,48   10,99
  5. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         10,28
           x    10,28    9,97      x     9,98   10,20
  6. Kellner, Rene           91 SSV Lichtenrade                     8,86
         8,47      x     8,51    8,86      x     8,85
  7. Lee, Hoon               91 OSC Berlin                          8,31
           x     7,92    7,66    8,31    7,83    7,02


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Rütters, Willi          91 Berliner LG Ost                    33,43
        27,74   33,43      x    30,04   28,78   27,31
  2. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         31,97
        31,97      x    28,72      x       x    30,18
  3. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                  30,01
           x    30,01      x       x       x       x
  4. Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                         29,36
           x    29,36   21,32   27,54      x       x
  5. Rinckens, Friedrich     91 OSC Berlin                         24,89
           x       x       x    22,69   24,89   23,01
  6. Hartmann, Kai           91 SV Flatow Köpenick                 22,70
        20,79   18,97   22,70      x    22,35      x
  7. Kellner, Rene           91 SSV Lichtenrade                    22,62
        22,62      x    21,22   21,03   20,58      x
  8. Lee, Hoon               91 OSC Berlin                         18,05
           x    16,72   17,31   18,05   15,33      x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  41,73
        36,13      -    41,73      x    35,25      x
  2. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         39,63
        34,19      x    34,80   38,67   39,63      x
  3. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                  38,91
        38,91   36,20      x       -       -       -
  4. Wetzel, Julian          91 LG Süd Berlin                      37,84
        35,48   37,84   36,32   37,50      x    36,80
  5. Günther, Benjamin       91 SV Flatow Köpenick                 36,16
        29,37   29,65      x       x    29,51   36,16
  6. Minkus, Marvin          91 SSV Lichtenrade                    35,00
           x    35,00      x       x    32,36   32,15
  7. Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin                 30,50
        25,86   29,96   30,50   28,94   26,01   25,47
  8. Hartmann, Kai           91 SV Flatow Köpenick                 30,20
        25,69   24,90   27,01   30,20   22,35   30,01
  9. Börner, Sebastian       91 VfL Tegel                          23,48
        17,63   23,48   22,81



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     11,4 q
  2. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV v 1888             12,4
  3. Gohlke, Sebastian       90 LG Nord Berlin                      12,8
     Polte, Devon            90 VfV Spandau                        disq.


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     11,3 q
  2. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             11,6 q
  3. Bahro, Nico             90 Berliner LG Ost                     11,9
  4. Zabel, Fabian           90 VfV Spandau                         13,6


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Burghardt, Phillip      90 Zehlendorfer TSV v 1888             11,3 q
  2. Kriwanek, Stefan        90 Kissingen SV Berlin                 11,5 q
  3. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          11,8
  4. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                     11,9
  5. Abu Abed, Imad          90 LG Nord Berlin                      12,4


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                   11,4 q
  2. Römisch, David          90 Berliner LG Ost                     11,5 q
  3. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          11,8
  4. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                  12,5
     Lettau, Anand           90 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  100 m Schü A M15                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                    11,58
  2. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    11,62
  3. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                  11,70
  4. Burghardt, Phillip      90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,76
  5. Römisch, David          90 Berliner LG Ost                    11,92
  6. Kriwanek, Stefan        90 Kissingen SV Berlin                12,08
  7. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888            12,16


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Römisch, David          90 Berliner LG Ost                    38,84
  2. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                    40,00
  3. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                 40,02


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kellner, Rene           91 SSV Lichtenrade                    42,12
  2. Bollfras, Marten        91 TSV Spandau 1860                   42,46


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                    37,09
  2. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   37,49
     Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                  disq.


  300 m Schü A M15                                   12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Kaiser, Marco           91 SSV Lichtenrade                    37,09
  2. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   37,49
  3. Römisch, David          90 Berliner LG Ost                    38,84
  4. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                    40,00
  5. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                 40,02
  6. Kellner, Rene           91 SSV Lichtenrade                    42,12
  7. Bollfras, Marten        91 TSV Spandau 1860                   42,46
     Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                  disq.


  1000 m Schü A M15                                  11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                 2:52,57
  2. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                  2:57,79
  3. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                  3:00,47
     Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                    ab.


  1000 m Schü A M15                                  11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                2:39,38
  2. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 2:39,54
  3. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       2:44,22
  4. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                2:50,90
  5. Lange, Robert           90 Berliner LG Ost                  2:52,04
  6. Born, Daniel            90 LG Nord Berlin                   3:12,94


  1000 m Schü A M15                                  11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                2:39,38
  2. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 2:39,54
  3. Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       2:44,22
  4. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                2:50,90
  5. Lange, Robert           90 Berliner LG Ost                  2:52,04
  6. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                 2:52,57
  7. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                  2:57,79
  8. Ludwig, Philipp         90 Berliner LG Ost                  3:00,47
  9. Born, Daniel            90 LG Nord Berlin                   3:12,94
     Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                    ab.


  3000 m Schü A M15                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Clarkson, Fabian        90 SCC Berlin                       9:21,03
  2. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                10:17,25
  3. Bertrand, Jann-Pascal   90 SSV Lichtenrade                 10:42,87
  4. Newbrander, David R.    90 LG Nord Berlin                  10:59,71


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                  11,56 q
  2. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                         11,62 q
  3. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,92 q
  4. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade                    11,96


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    11,56 q
  2. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,94
     Ohms, Robert            90 OSC Berlin                          n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                  11,70 q
  2. Eichstädt, Jan          90 TSV GutsMuths                      12,44


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Staude, Johannes        90 SV Preußen Berlin                  11,51 q
  2. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,61 q
  3. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         11,97


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    11,25
  2. Staude, Johannes        90 SV Preußen Berlin                  11,25
  3. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,27
  4. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                         11,31
  5. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                  11,31
  6. Jonas, Benjamin         90 SV Preußen Berlin                  11,47
  7. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888            11,79


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                  42,05
  2. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  43,29
  3. Eichstädt, Jan          90 TSV GutsMuths                      43,85
  4. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                 43,97


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                 47,77


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                 50,05


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    42,85
  2. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         43,39
  3. Bertrand, Jann-Pascal   90 SSV Lichtenrade                    47,45


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                  42,05
  2. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    42,85
  3. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  43,29
  4. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                         43,39
  5. Eichstädt, Jan          90 TSV GutsMuths                      43,85
  6. Förster, Vincent        90 PSV Olympia Berlin                 43,97
  7. Bertrand, Jann-Pascal   90 SSV Lichtenrade                    47,45
  8. Neumann, Peter          91 SV Flatow Köpenick                 47,77
  9. Teetz, Christopher      91 SV Flatow Köpenick                 50,05


  Hochsprung Schü A M15                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  2

  1.     und Berliner Meister
     Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade                     1,73
  2. Schlott, Marcel         90 TSV Spandau 1860                    1,67
  3. Eckardt, Christian      90 SV Preußen Berlin                   1,64
  4. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,64
  5. Staude, Johannes        90 SV Preußen Berlin                   1,61
  6. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                   1,61
     Theil, Tobias           90 SCC Berlin                           ab.
     Ohms, Robert            90 OSC Berlin                           ab.
     Nafe, Thomas            90 SV Flatow Köpenick                  n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888             3,70
  2. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      3,60
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     3,30
  4. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             3,20
  5. Grund, Martin           90 LG Nord Berlin                      3,00
  6. Koppetsch, Felix        90 SV Flatow Köpenick                  2,90
  7. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV v 1888             2,80
  8. Kuczera, Ken            90 SV Flatow Köpenick                  2,30


  Weitsprung Schü A M15                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                     6,33
         6,33      x     6,21    6,23      x       x
  2. Kaschub, Tom            90 SV Preußen Berlin                   6,11
         6,11    6,04      -       -       -       -
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                     5,92
           x     5,60    5,57    3,63      x     5,92
  4. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888             5,91
         5,83    5,91    5,89      -       -       -
  5. Theil, Tobias           90 SCC Berlin                          5,76
         5,70    5,70    5,53    5,69      x     5,76
  6. Eichstädt, Jan          90 TSV GutsMuths                       5,68
         5,44    5,63    5,52    5,30    5,44    5,68
  7. Kriwanek, Stefan        90 Kissingen SV Berlin                 5,65
         5,58    5,65      x     5,48      x     5,51
  8. Römisch, David          90 Berliner LG Ost                     5,60
         4,76      x     5,60    5,41      x       x
  9. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888             5,57
         5,52    5,46    5,57
 10. Bahro, Nico             90 Berliner LG Ost                     5,52
           x     5,50    5,52
 11. Boldin, Lennart         90 SCC Berlin                          5,49
         5,49    5,11    5,01
 12. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                   5,35
           x       x     5,35
 13. Haber, David            90 Zehlendorfer TSV v 1888             5,33
         5,33      x     4,96
 14. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                  5,33
           x     5,33      x
 15. Schmidt, Lennard        90 SSV Lichtenrade                     5,28
         4,19    4,18    5,28
 16. Abu Abed, Imad          90 LG Nord Berlin                      5,12
         5,12      x       x
 17. Grasnick, Sebastian     90 LG Nord Berlin                      5,09
         5,06    4,98    5,09
 18. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                     5,09
         5,09      -       -
 19. Hirsch, Marvin          90 VfV Spandau                         5,00
         4,80    5,00    4,48
 20. Nafe, Thomas            90 SV Flatow Köpenick                  4,79
         4,38    4,79    4,71
     Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
         n.a.


  Dreisprung Schü A M15                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888            12,82
        12,06   12,76   12,64   12,82      -       -
  2. Hettler, Andreas        90 Berliner LG Ost                    11,73
        11,09   11,73      x    11,51      x    10,96
  3. Britze, Benjamin        90 PSV Olympia Berlin                 11,49
           x       x    10,58   11,49   11,39      x
  4. Eichstädt, Jan          90 TSV GutsMuths                      11,34
        11,04   11,34   10,69      x       x    10,88
  5. Ehelebe, Robert         90 VfL Tegel                          11,26
        11,26   11,09   11,13   10,98   10,65   10,99
  6. Abu Abed, Imad          90 LG Nord Berlin                     10,81
        10,66      x    10,50   10,57   10,30   10,81
     Kruschwitz, Jan         90 LG Nord Berlin                       ab.
        ab.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Staude, Johannes        90 SV Preußen Berlin                  14,59
           x    14,24   14,27   14,18      -    14,59
  2. Wienicke, Pascal        90 SV Preußen Berlin                  13,89
        13,11   13,36   13,15   12,83   13,77   13,89
  3. Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    13,56
        13,56   13,00      -       -       -       -
  4. Bahro, Nico             90 Berliner LG Ost                    10,87
        10,24   10,87      x    10,19   10,43   10,83
  5. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888            10,84
        10,19   10,59   10,61   10,84      x       x
  6. Eckardt, Christian      90 SV Preußen Berlin                  10,81
        10,60   10,81   10,79   10,13      -       -
  7. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888            10,04
         9,81    9,97   10,04      -       -       -
  8. Klagge, Paul            90 LG Nord Berlin                      9,98
         9,98    7,92    9,94    9,73    9,54    9,70
  9. Grasnick, Sebastian     90 LG Nord Berlin                      9,30
         9,30    8,77    9,27


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Staude, Johannes        90 SV Preußen Berlin                  47,12
        44,04   40,80   47,12      x       x    44,79
  2. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888            34,85
        33,33      x    34,85      x       x    33,77
     Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
        ab.
     Wienicke, Pascal        90 SV Preußen Berlin                 o.g.V.
        o.g.V.


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Detka, Nils             90 VfL Tegel                          24,03
        22,81   22,00   24,03   22,69      x    20,52


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Weyland, Steven         90 SSV Lichtenrade                    48,95
           -       x    44,27   48,95      -       -
  2. Hansel, Jan             90 SV Preußen Berlin                  45,38
        41,07   44,69   41,37   45,38   40,59   42,60
  3. Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888            39,74
           -    39,74      x       -       -       -
     Kellner, Sascha         90 SSV Lichtenrade                      ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Berliner SC II                                                54,94
         Boateng, Carina  91 ; Seyffert, Sophie  91
         Schlüter, Viktoria  90 ; Müller, Friederike  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. OSC Berlin                                                    51,84
         Schönner, Madelein  91 ; Hartmann, Nadia  90
         Lissack, Carina  90 ; Stobbe, Viviane  90
  2. Berliner SC I                                                 52,04
         Paratore, Isabella  90 ; Kröger, Antonia  90
         Bommier, Agathe  91 ; Metze, Nina  91
  3. Berliner LG Ost II                                            52,24
         Risch, Cindy  90 ; Kalz, Antonia  91
         Siegmund, Saskia  91 ; Schulze, Anja  90
  4. SSV Lichtenrade II                                            53,72
         Bork, Sonja  91 ; Becker, Emily  91
         Walter, Felicitas  91 ; Hermann, Jennifer  90
  5. VfV Spandau                                                   54,38
         Rau, Lisa  91 ; Daliani, Luisa  90
         Bulut, Elif  91 ; Hoch, Claudia  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Berliner LG Ost I                                             50,52
         Schölzel, Sarah  90 ; Eitzen von, Sara  90
         Zeidler, Jessica  91 ; Henniger, Nele  91
  2. SV Preußen Berlin                                             51,78
         Finder, Laura-Ann  91 ; Rüdiger, Julia  91
         Nowak, Laura  91 ; Schöps, Melanie  91
  3. SV Flatow Köpenick                                            52,74
         Mischke, Lisa Mari  91 ; Eckert, Nora  90
         Jarius, Francine  90 ; Jonelat, Monique  91
  4. SSV Lichtenrade I                                             54,66
         Linstädt, Antonia  90 ; Niemann, Constanze  90
         Härtel, Katrin  90 ; Wandscheer, Pia  90
     LG Nord Berlin I                                              disq.
         Matz, Bianca  91 ; Hagenstein, Julia  90
         Konkol, Tina  91 ; Fritz, Patricia  91


  4 x 100 m Staffel Schi A                           11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Berliner LG Ost I                                             50,52
         Schölzel, Sarah  90 ; Eitzen von, Sara  90
         Zeidler, Jessica  91 ; Henniger, Nele  91
  2. SV Preußen Berlin                                             51,78
         Finder, Laura-Ann  91 ; Rüdiger, Julia  91
         Nowak, Laura  91 ; Schöps, Melanie  91
  3. OSC Berlin                                                    51,84
         Schönner, Madelein  91 ; Hartmann, Nadia  90
         Lissack, Carina  90 ; Stobbe, Viviane  90
  4. Berliner SC I                                                 52,04
         Paratore, Isabella  90 ; Kröger, Antonia  90
         Bommier, Agathe  91 ; Metze, Nina  91
  5. Berliner LG Ost II                                            52,24
         Risch, Cindy  90 ; Kalz, Antonia  91
         Siegmund, Saskia  91 ; Schulze, Anja  90
  6. SV Flatow Köpenick                                            52,74
         Mischke, Lisa Mari  91 ; Eckert, Nora  90
         Jarius, Francine  90 ; Jonelat, Monique  91
  7. SSV Lichtenrade II                                            53,72
         Bork, Sonja  91 ; Becker, Emily  91
         Walter, Felicitas  91 ; Hermann, Jennifer  90
  8. VfV Spandau                                                   54,38
         Rau, Lisa  91 ; Daliani, Luisa  90
         Bulut, Elif  91 ; Hoch, Claudia  91
  9. SSV Lichtenrade I                                             54,66
         Linstädt, Antonia  90 ; Niemann, Constanze  90
         Härtel, Katrin  90 ; Wandscheer, Pia  90
 10. Berliner SC II                                                54,94
         Boateng, Carina  91 ; Seyffert, Sophie  91
         Schlüter, Viktoria  90 ; Müller, Friederike  91
     LG Nord Berlin I                                              disq.
         Matz, Bianca  91 ; Hagenstein, Julia  90
         Konkol, Tina  91 ; Fritz, Patricia  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                         13,07 q
  2. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     13,61
  3. Bulut, Elif             91 VfV Spandau                        14,13
  4. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      14,29
     Woelk, Isabelle         91 Berliner LG Ost                     n.a.
     Schergel, Janna         91 Berliner SC                          ab.


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  13,36 q
  2. Kalz, Antonia           91 Berliner LG Ost                    13,58
  3. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        13,94
  4. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                     14,16


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Henniger, Nele          91 Berliner LG Ost                    13,13 q
  2. Schröter, Michele       91 PSV Olympia Berlin                 13,53 q
  3. Fiege, Leonie           91 Neuköllner SF                      13,54 q
  4. Riewe, Maxine           91 LG Nord Berlin                     13,73
  5. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                        14,85


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Schönner, Madeleine     91 OSC Berlin                         13,67
  2. Boateng, Carina         91 Berliner SC                        14,27
  3. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                  15,51


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Metze, Nina             91 Berliner SC                        13,63
  2. Rau, Lisa               91 VfV Spandau                        13,91


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                    13,13 q
  2. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                  13,21 q
  3. Matz, Bianca            91 LG Nord Berlin                     14,15
  4. Bork, Sonja             91 SSV Lichtenrade                    14,17


  100 m Schi A W14                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                         12,84
  2. Henniger, Nele          91 Berliner LG Ost                    12,90
  3. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                    13,04
  4. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  13,34
  5. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                  13,36
  6. Fiege, Leonie           91 Neuköllner SF                      13,44
  7. Schröter, Michele       91 PSV Olympia Berlin                 13,46


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Henckel, Sarah          91 Neuköllner SF                    2:38,32
  2. Böttcher, Josephine     91 TSV Spandau 1860                 2:41,40
  3. Lensinger, Laura        91 SSV Lichtenrade                  2:44,44
     Asar, Lucia             91 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Ratzmann, Julia         91 TSV Spandau 1860                     ab.


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                      2:32,21
  2. Sille, Inga             91 Berliner SC                      2:32,51
  3. Sille, Ilka             91 Berliner SC                      2:34,35
  4. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:36,93
  5. Nätebusch, Jasmin       91 SCC Berlin                       2:41,53
  6. Drong, Mercedes         91 Weißenseer SV                    2:47,33


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Grieszat, Kim           91 SSV Lichtenrade                  2:28,46
  2. Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                  2:30,08
  3. Maßbaum, Carmen         91 LG Süd Berlin                    2:30,66
  4. Weigelt, Anna           91 SV Flatow Köpenick               2:35,56
  5. Rösener, Francesca      91 PSV Olympia Berlin               2:37,62


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                  2:16,88
  2. Scheunemann, Annika     91 Berliner SV 1892                 2:21,20
  3. Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin               2:31,90
  4. Bork, Sonja             91 SSV Lichtenrade                  2:32,42
  5. Siegmund, Saskia        91 Berliner LG Ost                  2:34,06
  6. Rosenau, Clarissa       91 Berliner SV 1892                 2:38,48


  800 m Schi A W14                                   11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                  2:16,88
  2. Scheunemann, Annika     91 Berliner SV 1892                 2:21,20
  3. Grieszat, Kim           91 SSV Lichtenrade                  2:28,46
  4. Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                  2:30,08
  5. Maßbaum, Carmen         91 LG Süd Berlin                    2:30,66
  6. Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin               2:31,90
  7. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                      2:32,21
  8. Bork, Sonja             91 SSV Lichtenrade                  2:32,42
  9. Sille, Inga             91 Berliner SC                      2:32,51
 10. Siegmund, Saskia        91 Berliner LG Ost                  2:34,06
 11. Sille, Ilka             91 Berliner SC                      2:34,35
 12. Weigelt, Anna           91 SV Flatow Köpenick               2:35,56
 13. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:36,93
 14. Rösener, Francesca      91 PSV Olympia Berlin               2:37,62
 15. Henckel, Sarah          91 Neuköllner SF                    2:38,32
 16. Rosenau, Clarissa       91 Berliner SV 1892                 2:38,48
 17. Böttcher, Josephine     91 TSV Spandau 1860                 2:41,40
 18. Nätebusch, Jasmin       91 SCC Berlin                       2:41,53
 19. Lensinger, Laura        91 SSV Lichtenrade                  2:44,44
 20. Drong, Mercedes         91 Weißenseer SV                    2:47,33
     Asar, Lucia             91 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
     Ratzmann, Julia         91 TSV Spandau 1860                     ab.


  2000 m Schi A W14                                  12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica        91 Berliner LG Ost                  6:52,00
  2. Grieszat, Kim           91 SSV Lichtenrade                  7:06,78
  3. Weigelt, Anna           91 SV Flatow Köpenick               7:08,00
  4. Kubitzki, Jessica       91 SSV Lichtenrade                  7:14,80
  5. Sille, Inga             91 Berliner SC                      7:25,14
  6. Eckert, Alessa          91 SSV Lichtenrade                  7:26,02
  7. Henckel, Sarah          91 Neuköllner SF                    7:30,62
  8. Maßbaum, Carmen         91 LG Süd Berlin                    7:33,04
  9. Sille, Ilka             91 Berliner SC                      7:37,00
 10. Lensinger, Laura        91 SSV Lichtenrade                  7:50,45
 11. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      7:59,89
     Drong, Mercedes         91 Weißenseer SV                       n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                  12,71 q
  2. Mischke, Lisa Maria     91 SV Flatow Köpenick                 12,91 q
  3. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        13,35
  4. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    13,83
  5. Matz, Bianca            91 LG Nord Berlin                     14,13


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Henniger, Nele          91 Berliner LG Ost                    12,68 q
  2. Eckert, Alessa          91 SSV Lichtenrade                    13,98
  3. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  14,20
  4. Müller, Friederike      91 Berliner SC                        14,40


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                  13,93
  2. Metze, Nina             91 Berliner SC                        14,05
  3. Kalz, Antonia           91 Berliner LG Ost                    14,25


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 Berliner LG Ost                    13,05 q
  2. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     13,59
  3. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          13,89


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    12,66 q
  2. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        13,24 q
  3. Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                         13,34 q
  4. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                     14,16


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    12,77
  2. Henniger, Nele          91 Berliner LG Ost                    12,81
  3. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                  12,99
  4. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        13,05
  5. Mischke, Lisa Maria     91 SV Flatow Köpenick                 13,33
  6. Siegmund, Saskia        91 Berliner LG Ost                    13,49
  7. Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                         13,57


  Hochsprung Schi A W14                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                     1,58
  2. Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                   1,52
  3. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                   1,49
  4. Mischke, Lisa Maria     91 SV Flatow Köpenick                  1,49
  5. Grieszat, Kim           91 SSV Lichtenrade                     1,46
  6. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   1,46
  7. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                         1,40
  8. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                     1,35
  8. Müller, Friederike      91 Berliner SC                         1,35
     Schenk, Filiz           92 Berliner SC                          ab.
     Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                    o.g.V.


  Stabhochsprung Schi A W14                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bormann, Antje          91 Berliner LG Ost                     2,50


  Weitsprung Schi A W14                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                   5,09
           -     4,89    5,09      x       x     4,95
  2. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                   5,08
         4,32    4,69    4,82    4,85    4,84    5,08
  3. Kalz, Antonia           91 Berliner LG Ost                     4,82
         4,57    4,74    4,80      x     4,64    4,82
  4. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   4,82
           -     4,64    4,57      x       x     4,82
  5. Metze, Nina             91 Berliner SC                         4,78
         4,65    4,74    4,46    4,69    2,36    4,78
  6. Schönner, Madeleine     91 OSC Berlin                          4,73
         4,73    4,54      x     3,12    4,00    4,37
  7. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                      4,71
         4,51    4,63    4,71    4,65      x     4,69
  8. Schergel, Janna         91 Berliner SC                         4,71
         4,60      x       x       x     4,60    4,71
  9. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                           4,56
         4,53    4,47    4,56
 10. Schulze, Julia          92 Kissingen SV Berlin                 4,56
         4,56      x       x
 11. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                     4,50
         4,50    4,38      x
 12. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                         4,48
         4,43      x     4,48
 13. Schröter, Michele       91 PSV Olympia Berlin                  4,39
         4,36      x     4,39
 14. Riewe, Maxine           91 LG Nord Berlin                      4,35
         4,32    4,35    4,21
 15. Schönleber, Carla       91 Berliner SC                         4,33
           x     4,29    4,33
 16. Bork, Sonja             91 SSV Lichtenrade                     4,32
         3,82    3,94    4,32
 17. Jonelat, Monique        91 SV Flatow Köpenick                  4,29
         4,22    4,29    4,11
 18. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      4,25
         4,25    4,18    4,19
 19. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         4,23
         4,21    3,62    4,23
 20. Mischke, Lisa Maria     91 SV Flatow Köpenick                  4,21
           -       -     4,21
 21. Hentschel, Franziska    91 SV Flatow Köpenick                  4,15
         3,67    3,82    4,15
 22. Boateng, Carina         91 Berliner SC                         4,04
         4,04    3,99    3,72
 23. Sille, Ilka             91 Berliner SC                         3,72
         3,72    3,56      x
     Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                   n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Einert, Laura-Elisa     91 LG Süd Berlin                      11,93
        10,42   11,05   10,98   11,93    9,98   10,15
  2. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          10,28
        10,12   10,28    9,26    9,39    8,51    9,30
  3. Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     10,15
         9,33    9,97   10,15    8,88    9,06    8,93
  4. Metze, Nina             91 Berliner SC                        10,12
         9,47    9,72    9,24    9,08   10,08   10,12
  5. Schramm, Janina         91 TSV Rudow                           9,99
         9,99    8,95      x     9,05      x     9,15
  6. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                     9,82
         9,82    9,29    8,91    8,97      x     9,04
  7. Jonelat, Monique        91 SV Flatow Köpenick                  8,69
         8,69    8,63    8,68    8,42    7,34    8,56
  8. Hentschel, Franziska    91 SV Flatow Köpenick                  7,98
         6,63    7,98    7,35    7,31    7,49    7,48
  9. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      7,95
         7,95    7,56      x
 10. Rosenek, Norma          91 SSV Lichtenrade                     7,84
         7,41    6,91    7,84


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     29,61
        25,69   29,61      x    27,48   26,20   25,75
  2. Bormann, Antje          91 Berliner LG Ost                    24,46
        21,96   24,46   20,14      x    21,12   11,03
  3. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          23,28
        19,48   14,42   20,14      x    23,28   17,93
  4. Jonelat, Monique        91 SV Flatow Köpenick                 20,98
        19,33   20,98   18,41      x    17,36   19,40
  5. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    20,96
        20,80   18,83   19,23   20,96      x    19,57
  6. Rosenek, Norma          91 SSV Lichtenrade                    20,61
        16,22   20,01   14,54   16,78      x    20,61
  7. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                     18,95
        16,22   15,92   16,94   13,85   15,91   18,95
  8. Hentschel, Franziska    91 SV Flatow Köpenick                 16,21
           x    16,21   14,69   15,44      x    16,00


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Grieszat, Kim           91 SSV Lichtenrade                    30,27
        24,43   26,20   30,27   26,50   27,19   29,43
  2. Metze, Nina             91 Berliner SC                        25,30
           -    20,00   22,08   25,30   24,30   24,82
  3. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    25,03
        23,71   22,22   25,03   22,84   18,91   21,71
  4. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                  24,95
        18,32   22,69   17,17      x    24,95   22,81
  5. Bormann, Antje          91 Berliner LG Ost                    24,47
        21,68   23,87   24,47   23,84   23,28   23,95
  6. Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     23,81
        23,20   23,06   21,34   23,81      x       x
  7. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        23,61
        23,61   22,03   20,84   21,80   17,38   22,83
  8. Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                  22,40
        21,25   22,32      x    18,18   22,40      x
  9. Rüdiger, Julia          91 SV Preußen Berlin                  21,94
           x    21,94   18,76
 10. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    21,72
        21,27      x    21,72
 11. Jonelat, Monique        91 SV Flatow Köpenick                 19,12
        19,12   17,30   16,97
 12. Müller, Friederike      91 Berliner SC                        17,79
        17,43      x    17,79
     Sille, Inga             91 Berliner SC                       o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    12,90 q
  2. Taubert, Vivien         90 Berliner LG Ost                    13,82
  3. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                        13,94
     Berg, Vanessa-M.        90 LG Süd Berlin                        ab.
     Lissack, Carina         90 OSC Berlin                           ab.


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                    13,39 q
  2. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                      13,65
  3. Risch, Cindy            90 Berliner LG Ost                    13,83
  4. Willatowski, Tatjana    90 Berliner SV 1892                   13,87


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    13,01 q
  2. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 13,69
  3. Rubisch, Luisa          90 Berliner SC                        14,41


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Hartmann, Nadia         90 OSC Berlin                         12,84 q
  2. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                    13,12 q
  3. Daliani, Luisa          90 VfV Spandau                        13,78


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    13,37 q
  2. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    13,53 q
  3. Bez, Luisa              90 TSV Spandau 1860                   13,59
  4. Schlüter, Viktoria      90 Berliner SC                        14,39


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Rohrlack, Friederike    90 Berliner LG Ost                    13,53


  100 m Schi A W15                                   11.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Hartmann, Nadia         90 OSC Berlin                         12,58
  2. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    12,76
  3. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                    12,90
  4. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    12,98
  5. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    13,24
  6. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    13,44
  7. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                    13,68


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      46,00


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Rohrlack, Friederike    90 Berliner LG Ost                    44,99
  2. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    46,65
     Henniger, Nele          91 Berliner LG Ost                     n.a.


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    43,22
  2. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    43,60
  3. Bez, Luisa              90 TSV Spandau 1860                   44,00
  4. Fiege, Leonie           91 Neuköllner SF                      44,02
  5. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                    44,78
  6. Metze, Nina             91 Berliner SC                        44,80


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    4. Zeitlauf

  1. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                    43,77
  2. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    44,43
  3. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 45,01
  4. Grießbach, Jannica      90 Neuköllner SF                      45,35


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
    5. Zeitlauf

  1. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            42,14
  2. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    42,58
  3. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                      43,30


  300 m Schi A W15                                   12.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            42,14
  2. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                    42,58
  3. Becker, Emily           91 SSV Lichtenrade                    43,22
  4. Brackmann, Miriam       90 LG Süd Berlin                      43,30
  5. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    43,60
  6. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                    43,77
  7. Bez, Luisa              90 TSV Spandau 1860                   44,00
  8. Fiege, Leonie           91 Neuköllner SF                      44,02
  9. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    44,43
 10. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                    44,78
 11. Metze, Nina             91 Berliner SC                        44,80
 12. Rohrlack, Friederike    90 Berliner LG Ost                    44,99
 13. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 45,01
 14. Grießbach, Jannica      90 Neuköllner SF                      45,35
 15. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      46,00
 16. Walter, Felicitas       91 SSV Lichtenrade                    46,65
     Henniger, Nele          91 Berliner LG Ost                     n.a.


  800 m Schi A W15                                   11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Käs, Antonia            90 LG Süd Berlin                    2:55,06
  2. Bogisch, Sandra         90 Weißenseer SV                    3:00,10


  800 m Schi A W15                                   11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Popall, Marie           90 LG Nord Berlin                   2:23,06
  2. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:23,40
  3. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                  2:39,80


  800 m Schi A W15                                   11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Popall, Marie           90 LG Nord Berlin                   2:23,06
  2. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          2:23,40
  3. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                  2:39,80
  4. Käs, Antonia            90 LG Süd Berlin                    2:55,06
  5. Bogisch, Sandra         90 Weißenseer SV                    3:00,10


  2000 m Schi A W15                                  12.06.2005
   Endlauf

  1. Dagher, Nadia           90 Zehlendorfer TSV v 1888          7:03,46
  2. Minkow, Katharina       90 TSV Spandau 1860                 7:33,76


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                        12,36 q
  2. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                    13,32
  3. Willatowski, Tatjana    90 Berliner SV 1892                   16,28


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Kern, Sina              90 Berliner SC                        13,29 q
  2. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                         13,61


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. Hartmann, Nadia         90 OSC Berlin                         12,29 q
  2. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            12,81 q
  3. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    13,23 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    12,34 q
  2. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                    13,28 q
  3. Stobbe, Viviane         90 OSC Berlin                         13,60


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.06.2005
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Kröger, Antonia         90 Berliner SC                        12,02
  2. Hartmann, Nadia         90 OSC Berlin                         12,06
  3. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    12,26
  4. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            12,82
  5. Kern, Sina              90 Berliner SC                        13,04
  6. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                    13,06
  7. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                    13,34


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 Berliner LG Ost                    47,79
  2. Grießbach, Jannica      90 Neuköllner SF                      49,85
  3. Stobbe, Viviane         90 OSC Berlin                         54,03


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                    45,89
  2. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                    53,95


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
    3. Zeitlauf

  1. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                    47,29


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     11.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                    45,89
  2. Schulze, Anja           90 Berliner LG Ost                    47,29
  3. Siegmund, Saskia        91 Berliner LG Ost                    47,79
  4. Grießbach, Jannica      90 Neuköllner SF                      49,85
  5. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                    53,95
  6. Stobbe, Viviane         90 OSC Berlin                         54,03


  Hochsprung Schi A W15                              11.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,49
  1. Müller, Sarah-Isabell   90 LG Nord Berlin                      1,49
  3. Jarius, Francine        90 SV Flatow Köpenick                  1,46
  4. Stobbe, Viviane         90 OSC Berlin                          1,46
  5. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                     1,30


  Stabhochsprung Schi A W15                          12.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                     2,70
  2. Jarius, Francine        90 SV Flatow Köpenick                  2,60
  3. Gentzsch, Sarah         90 VfL Tegel                           2,40
  4. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     2,30


  Weitsprung Schi A W15                              11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Lissack, Carina         90 OSC Berlin                          5,23
           x     4,78      x     5,16    5,23    5,22
  2. Schölzel, Sarah         90 Berliner LG Ost                     5,21
         5,07    5,07    5,08    4,99      x     5,21
  3. Eitzen von, Sara        90 Berliner LG Ost                     5,18
         4,97    4,84      x     5,08    4,68    5,18
  4. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         5,13
           x     4,73    4,63      x     5,06    5,13
  5. Niemann, Constanze      90 SSV Lichtenrade                     5,08
         4,84    4,86    4,78    4,99    4,97    5,08
  6. Paratore, Isabella      90 Berliner SC                         4,61
         4,55    4,47    4,61    3,60    4,38      x
  7. Klose, Sarah            90 SSV Lichtenrade                     4,58
         4,58    4,46    4,33    4,33    4,29    4,28
  8. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                     4,54
         4,44    4,52    4,51    4,54    4,46    4,36
  9. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                      4,41
           x     4,41    4,10
 10. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                  4,40
         4,01    4,09    4,40
 11. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                     4,39
         4,39    3,89    2,62
 12. Rubisch, Luisa          90 Berliner SC                         4,15
         4,12    4,15    4,08
 13. Schlüter, Viktoria      90 Berliner SC                         4,04
         4,04    3,90    3,81
 14. Hartmann, Nadia         90 OSC Berlin                          3,69
           x       x     3,69


  Dreisprung Schi A W15                              12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Eckert, Alessa          91 SSV Lichtenrade                    10,04
         9,93    9,98   10,04    9,84    9,77    9,94
  2. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                      9,90
         9,71    9,71    9,90    9,25    9,51    9,82
  3. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                     9,51
           x     9,51    8,16      x     9,37    9,47
  4. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                     9,00
         9,00      x       x       x       -       -
     Härtel, Katrin          90 SSV Lichtenrade                      ab.
        ab.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Taubert, Vivien         90 Berliner LG Ost                    10,34
         9,59   10,34    9,37   10,12   10,25    9,15
  2. Feist, Melina           90 VfV Spandau                        10,02
         9,34    9,56   10,02      x     9,68    9,69
  3. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                     9,94
           x     9,20    9,94    9,53      x     9,67
  4. Wandscheer, Pia         90 SSV Lichtenrade                     9,18
         8,55    9,18      -     7,62    8,50    6,92
  5. Kern, Sina              90 Berliner SC                         8,72
         7,64    8,72    6,94    6,98    8,18    7,79
  6. Hermann, Jennifer       90 SSV Lichtenrade                     8,45
         7,81    8,43      -     8,45    8,05    8,38
  7. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                           8,19
         7,95    8,17    8,19    7,92    7,51    7,64
     Pietsch, Laura          90 PSV Olympia Berlin                   ab.
        ab.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         11.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Feist, Melina           90 VfV Spandau                        31,84
        31,84      x    28,01      x       x    29,29
  2. Jamanka, Mariana        90 VfL Tegel                          26,71
        21,47      x    19,92   22,53   21,04   26,71
  3. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                    20,34
           x    20,34      x       x    19,52      x
  4. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 19,92
           x       x       x       x    15,92   19,92
  5. Kern, Sina              90 Berliner SC                        19,66
        15,58   18,25   16,95   16,13   16,51   19,66
  6. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          18,66
        17,62   18,66   18,22      x    15,92   17,11


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     38,79
        34,62   33,87      x       x    38,79   37,18
  2. Pietsch, Laura          90 PSV Olympia Berlin                 25,22
        25,22   25,12      x       x    23,84      x
  3. Jamanka, Mariama        90 VfL Tegel                          22,83
        22,83   20,50      x       x    16,42   22,15
  4. Hock, Clara             90 VfL Tegel                          22,28
        16,90   16,70   22,28      x    21,49      x
  5. Reichardt, Valerie      90 VfL Tegel                          18,63
        17,52   17,82      x    17,42   14,30   18,63


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Hock, Clara             90 VfL Tegel                          27,08
        26,06   23,70   23,86      x    25,29   27,08
  2. Bergander, Nora         90 Berliner LG Ost                    25,49
           x    23,86   25,49   22,82   23,74   25,15
  3. Kern, Sina              90 Berliner SC                        24,06
        23,56   22,84   20,61   24,06   19,06      x
  4. Eckert, Nora            90 SV Flatow Köpenick                 23,73
        20,91      x    20,11   20,98   23,73   21,49
  5. Linstädt, Antonia       90 SSV Lichtenrade                    21,56
        21,29   21,56   21,23      x    18,42   19,71
  6. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                        20,29
        17,78   18,02   17,92   19,92   20,29      x
  7. Rubisch, Luisa          90 Berliner SC                        14,69
           x       x    13,20    9,46   10,08   14,69
  8. Reichardt, Valerie      90 VfL Tegel                          14,29
        11,36   11,18   11,34   11,60   13,24   14,29
     Roche, Fabienne         90 VfL Tegel                         o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/