BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest am 7./8.01.2006 in Berlin - Tartanhalle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  60 m Männer                                         8.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                   6,98 A
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,29 A
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,31 B
  4. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                           7,68
  5. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      7,72
  6. Köhler, Mathias         82 LAC Berlin                          8,01


  60 m Männer                                         8.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Muggelberg, Sebastian   85 LG NIKE BERLIN                      7,11 A
  2. Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                          7,28 A
  3. Krupke, Jakob           79 SCC Berlin                          7,47 B
  4. Ulbricht, Thomas        85 LAC Berlin                          7,51 B
  5. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                      7,53
     Poser, Christian        86 SC Potsdam                         disq.


  60 m Männer                                         8.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Möller, Michael         82 SCC Berlin                          7,12 A
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,22 A
  3. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,41 B
  4. Baier, Philipp          82 LG Eintr. Frankfurt                 7,42 B
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      7,44 B
  6. Neels, Sandor           56 SG Empor Sassnitz                   8,24


  60 m Männer                                         8.01.2006
   Endlauf A

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                   6,90
  2. Möller, Michael         82 SCC Berlin                          6,96
  3. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                      7,18
  4. Muggelberg, Sebastian   85 LG NIKE BERLIN                      7,24
  5. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                          7,29
  6. Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                          7,31


  60 m Männer                                         8.01.2006
   Endlauf B

  1. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                      7,36
  2. Baier, Philipp          82 LG Eintr. Frankfurt                 7,42
  3. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      7,45
  4. Ulbricht, Thomas        85 LAC Berlin                          7,50
     Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     disq.
     Krupke, Jakob           79 SCC Berlin                         disq.


  150 m Männer                                        8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                     16,56
  2. Möller, Michael         82 SCC Berlin                         16,63
  3. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                     17,82
  4. Köhler, Mathias         82 LAC Berlin                         19,07


  150 m Männer                                        8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                  16,17
  2. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         17,63
     Buggel, Sven            82 OSC Berlin                         disq.


  150 m Männer                                        8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         16,60
  2. Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                         16,93
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     17,27


  150 m Männer                                        8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         16,80
  2. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     17,02
  3. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     18,44


  150 m Männer                                        8.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Baier, Philipp          82 LG Eintr. Frankfurt                17,20
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     17,51
  3. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         17,58
  4. Stenzel, Frank          63 TSV Rudow                          25,54


  150 m Männer                                        8.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         17,11
  2. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         17,38
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     17,43


  150 m Männer                                        8.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Poser, Christian        86 SC Potsdam                         16,65
  2. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     17,06
     Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  150 m Männer                                        8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg                  16,17
  2. Prah, Kofi Amoah        74 LG NIKE BERLIN                     16,56
  3. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         16,60
  4. Möller, Michael         82 SCC Berlin                         16,63
  5. Poser, Christian        86 SC Potsdam                         16,65
  6. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         16,80
  7. Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                         16,93
  8. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                     17,02
  9. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     17,06
 10. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         17,11
 11. Baier, Philipp          82 LG Eintr. Frankfurt                17,20
 12. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     17,27
 13. Petrat, Alexander       86 SCC Berlin                         17,38
 14. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                     17,43
 15. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     17,51
 16. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         17,58
 17. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         17,63
 18. Fechner, Sebastian      86 LG Nord Berlin                     17,82
 19. Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                     18,44
 20. Köhler, Mathias         82 LAC Berlin                         19,07
 21. Stenzel, Frank          63 TSV Rudow                          25,54
     Buggel, Sven            82 OSC Berlin                         disq.
     Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m Männer                                        8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Buggel, Sven            82 OSC Berlin                         34,63
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         35,32
  3. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         38,49


  300 m Männer                                        8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         35,30
  2. Baier, Philipp          82 LG Eintr. Frankfurt                36,38
  3. Seyffert, Christian     86 SC Magdeburg                       37,09
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   38,22


  300 m Männer                                        8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         36,64
  2. Gehrke, Christian       86 SC Magdeburg                       37,49
     Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m Männer                                        8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         35,57
     Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     disq.
     Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                         disq.


  300 m Männer                                        8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Buggel, Sven            82 OSC Berlin                         34,63
  2. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         35,30
  3. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         35,32
  4. Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                         35,57
  5. Baier, Philipp          82 LG Eintr. Frankfurt                36,38
  6. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         36,64
  7. Seyffert, Christian     86 SC Magdeburg                       37,09
  8. Gehrke, Christian       86 SC Magdeburg                       37,49
  9. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   38,22
 10. Dahlke, Alexander       84 LAC Berlin                         38,49
     Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                         disq.
     Biffi, Daniele          72 LG Nord Berlin                     disq.
     Mattheis, Sascha        81 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  600 m Männer                                        8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Seyffert, Christian     86 SC Magdeburg                     1:21,67
  2. Gehrke, Christian       86 SC Magdeburg                     1:22,74
  3. Fiegler, Torsten        85 LG MOL                           1:24,74
  4. Müller, Alexander       73 Zehlendorfer TSV v 1888          1:27,47


  600 m Männer                                        8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                       1:20,59
  2. Stephan, Sascha         81 LAC Berlin                       1:21,00
  3. Schulze, René           82 LAC Berlin                       1:21,07
  4. Berger, Steffen         82 LAC Berlin                       1:22,24


  60 m Hürden Männer                                  8.01.2006
   Endlauf

  1. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      8,53
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      8,69


  Hochsprung Männer                                   8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Vormum, Nils Hendrik    81 OSC Berlin                          1,94
  2. Schüttler, Thomas       83 LG NIKE BERLIN                      1,88
  3. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,88


  Stabhochsprung Männer                               8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Streller, Alexander     82 OSC Berlin                          5,10
  2. Konow, Michael          85 Schweriner Sportclub                5,10
  3. Weidner, Gregor         78 Zehlendorfer TSV v 1888             5,00
  4. Lasota, Stefan          86 LG Nord Berlin                      4,80
  5. Rienhoff, Hannes        86 Schweriner Sportclub                4,50
  6. Friedrich, Mario        69 PSV Burg                            4,00
     Frauen, Michel          86 Schweriner Sportclub              o.g.V.


  Weitsprung Männer                                   8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dahmke, Mirko           77 LBV Phönix Lübeck                   6,76
           x       x     6,41      x     6,73    6,76
  2. Krupke, Jakob           79 SCC Berlin                          6,57
         6,37    6,25    6,15    6,22    6,42    6,57
  3. Ulbricht, Thomas        85 LAC Berlin                          6,06
           x       x       x       -       x     6,06
  4. Fritsch, Ronny          81 TSV Rudow                           5,98
           x     5,98      x     4,78      -       -


  Dreisprung Männer                                   8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Moede, Thomas           77 LAC Berlin                        o.g.V.
        o.g.V.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg                  16,22
        16,22      x       x    15,93      x    15,94
  2. Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         15,05
        14,48   14,81   14,99   15,05   14,84      x
  3. Niklaus, André          81 LG NIKE BERLIN                     14,14
        13,77   14,14      x    13,81      x    13,95
  4. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                     13,15
        12,57   12,93      x    12,79   12,86   13,15
  5. Stenzel, Frank          63 TSV Rudow                          10,27
        10,27      x     9,84    9,78   10,03      x
  6. Suckel, Arno            45 IGL Schöneiche                      9,21
         9,14    9,21      x     8,87      x     9,19



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                         8.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Gutowicz-Westhof, Urszu 77 LG NIKE BERLIN                      7,65 A
  2. Schenk, Gesine          86 LG Nord Berlin                      8,08 A
  3. Berkholz, Jette         86 SC Neubrandenburg                   8,29 A
  4. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                   8,46 A
     Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                     aufg.


  60 m Frauen                                         8.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                      7,90 A
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          7,92 A
  3. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    8,71 B
     Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                      n.a.


  60 m Frauen                                         8.01.2006
   Endlauf A

  1. Gutowicz-Westhof, Urszu 77 LG NIKE BERLIN                      7,62
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                          7,90
  3. Schenk, Gesine          86 LG Nord Berlin                      8,07
  4. Berkholz, Jette         86 SC Neubrandenburg                   8,16
     Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  disq.
     Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                     disq.


  150 m Frauen                                        8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     17,93
  2. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                     18,86
  3. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     19,34


  150 m Frauen                                        8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     18,82
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         18,86
  3. Schenk, Gesine          86 LG Nord Berlin                     19,70


  150 m Frauen                                        8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     19,23
  2. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  20,96
  3. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                   21,52
     Gutowicz-Westhof, Urszu 77 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  150 m Frauen                                        8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         18,94
  2. Berkholz, Jette         86 SC Neubrandenburg                  19,60
  3. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         20,22


  150 m Frauen                                        8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                     17,93
  2. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     18,82
  3. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                     18,86
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         18,86
  5. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         18,94
  6. Schmadtke, Sandra       85 LG NIKE BERLIN                     19,23
  7. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     19,34
  8. Berkholz, Jette         86 SC Neubrandenburg                  19,60
  9. Schenk, Gesine          86 LG Nord Berlin                     19,70
 10. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         20,22
 11. Köster, Elke            69 Berliner GSV 1900                  20,96
 12. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                   21,52
     Gutowicz-Westhof, Urszu 77 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m Frauen                                        8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     39,48
  2. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         40,08
  3. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         40,27


  300 m Frauen                                        8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         42,76
  2. Kernn, Mareike          86 LT DSHS Köln                       44,39
  3. Fischer, Sarah          86 LAC Berlin                         45,34


  300 m Frauen                                        8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     39,48
  2. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         40,08
  3. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         40,27
  4. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         42,76
  5. Kernn, Mareike          86 LT DSHS Köln                       44,39
  6. Fischer, Sarah          86 LAC Berlin                         45,34


  600 m Frauen                                        8.01.2006
   Endlauf

  1. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü              1:32,64
  2. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                       1:32,76
  3. Sehls, Desirée          86 SC Potsdam                       1:45,55
  4. Kernn, Mareike          86 LT DSHS Köln                     1:49,24
  5. Fischer, Sarah          86 LAC Berlin                       1:50,64


  60 m Hürden Frauen                                  8.01.2006
   Endlauf

  1. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                      8,65
  2. Sehls, Desirée          86 SC Potsdam                          9,12
     Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                       ab.


  Hochsprung Frauen                                   8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pahl, Melina            86 LG Nord Berlin                      1,50


  Stabhochsprung Frauen                               8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Strutz, Martina         81 Dynamo Schwerin                     4,20
  2. Saß, Christina          86 SC Potsdam                          3,40
  3. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          2,80
  4. Friedrich, Katrin       75 PSV Burg                            2,40
     Lorenz, Nele            86 LG Nord Berlin                      n.a.


  Weitsprung Frauen                                   8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                      5,73
         5,57      x     5,68    5,51    5,55    5,73
  2. Sehls, Desirée          86 SC Potsdam                          5,27
         5,27    5,26    3,89    3,91    5,01    5,25
  3. Goclik, Sabrina         85 Berliner SV 1892                    5,02
         4,82    4,80    4,81    5,02    4,97    4,97
     Trummer, Jenny          86 LG NIKE BERLIN                    o.g.V.
        o.g.V.


  Dreisprung Frauen                                   8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Busch, Sandra           77 LAC Berlin                       gymd,nú
           x       x    11,99   11,77      x       x
  2. Pobanz, Katja           74 LAC Dessau                         13,28
        13,26   13,22      x    13,28      x    12,81
  3. Thrun, Frauke           83 LG NIKE BERLIN                     13,18
           x       x    13,06   13,18      x       x
  4. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         10,48
        10,17   10,09   10,48    9,71      -       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     13,22
        12,42   12,75   11,82   12,35   12,97   13,22
  2. Wunderlich, Sylvia      65 SC Potsdam                         10,27
         9,56   10,05   10,27   10,15    9,89   10,07
  3. Schwanke, Ute           63 PSV Olympia Berlin                  9,89
         9,89    9,73    9,81    9,37    9,25    9,33



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                          8.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                      7,28 A
  2. Josefski, Martin        89 SC Neubrandenburg                   7,51
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      7,55
  4. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                    7,76
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         disq.
     Burghardt, Phillip      90 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.


  60 m m J A                                          8.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                      7,27 A
  2. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                          7,31 B
  3. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                      7,37 B
  4. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                          7,61
  5. Theil, Tobias           90 LAC Berlin                          7,76
  6. Dietterle, Martin       90 Motor Eberswalde                    8,00


  60 m m J A                                          8.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                          7,36 B
  2. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                          7,66
  3. Eckardt, Christian      90 LG NIKE BERLIN                      7,74
  4. Schmidt, Lennard        90 LAC Berlin                          7,78
  5. Vogt, Henning           90 Berliner SV 1892                    7,82
     Liese, Alexander        88 SC Neubrandenburg                    ab.


  60 m m J A                                          8.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                          7,29 A
  2. Kellner, Sascha         90 LAC Berlin                          7,43
  3. Schulz, Paul            90 SC Neubrandenburg                   7,44
  4. Müller, Florian         89 SC Potsdam                          7,76
  5. Hensel, Kaur            88 LG NIKE BERLIN                      7,95
     Kunze, Richard          88 LG NIKE BERLIN                       ab.


  60 m m J A                                          8.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                          7,26 A
  2. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                      7,41 B
  3. Lupemba, Joshua         87 SCC Berlin                          7,53
  4. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                      7,62
  5. Bahro, Nico             90 LAC Berlin                          7,66
  6. Sürmeli, Anil           90 OSC Berlin                          7,94


  60 m m J A                                          8.01.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                          7,30 A
  2. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                      7,33 B
  3. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      7,59
  4. Schlett, Paul           90 SC Potsdam                          7,68
  5. Zottmann, Michel        89 VfV Spandau                         8,42


  60 m m J A                                          8.01.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,10 A
  2. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      7,41 B
  3. Raschke, Dennis         87 TSV Spandau 1860                    7,58
  4. Römisch, David          90 LAC Berlin                          7,61
  5. Lettau, Anand           90 Zehlendorfer TSV v 1888             7,76


  60 m m J A                                          8.01.2006
   Endlauf A

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                          7,03
  2. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                          7,20
  3. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                          7,22
  4. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                          7,30
  5. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                      7,31
  6. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                      7,34


  60 m m J A                                          8.01.2006
   Endlauf B

  1. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                          7,24
  2. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                      7,28
  3. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                          7,35
  4. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      7,37
  5. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                      7,41
     Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                       ab.


  150 m m J A                                         8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                         16,84
  2. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         17,05
  3. Kellner, Sascha         90 LAC Berlin                         17,66


  150 m m J A                                         8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                         16,78
  2. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub               17,32
  3. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     17,57


  150 m m J A                                         8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            17,08
  2. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  17,21
  3. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                     18,34


  150 m m J A                                         8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         17,43
  2. Theil, Tobias           90 LAC Berlin                         18,36
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  150 m m J A                                         8.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                         16,95
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     17,23
  3. Josefski, Martin        89 SC Neubrandenburg                  17,71
  4. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     17,93


  150 m m J A                                         8.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  17,46
  2. Vogt, Lars              87 Berliner SV 1892                   17,58
  3. Duez, Rodrigo           89 LAC Berlin                         17,67
     Buchmann, Christian     89 SC Potsdam                           ab.


  150 m m J A                                         8.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Schulz, Paul            90 SC Neubrandenburg                  17,44
  2. Brauer, Jörg            89 LG NIKE BERLIN                     17,78
  3. Ludwig, Philipp         90 LAC Berlin                         18,05
  4. Lettau, Anand           90 Zehlendorfer TSV v 1888            18,66


  150 m m J A                                         8.01.2006
    8. Zeitlauf

  1. Lupemba, Joshua         87 SCC Berlin                         17,56
  2. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     17,72
  3. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888            17,74
  4. Zottmann, Michel        89 VfV Spandau                        20,49


  150 m m J A                                         8.01.2006
    9. Zeitlauf

  1. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     17,51
  2. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         18,01
  3. Bahro, Nico             90 LAC Berlin                         18,01
  4. Boldin, Lennart         90 Berliner SV 1892                   18,31


  150 m m J A                                         8.01.2006
   10. Zeitlauf

  1. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     17,19
  2. Jonas, Benny            90 LG NIKE BERLIN                     17,26
  3. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         17,39
  4. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                   18,05


  150 m m J A                                         8.01.2006
   11. Zeitlauf

  1. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                     17,23
  2. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                         18,22
  3. Hansel, Jan             90 LG NIKE BERLIN                     19,17
  4. Müller, Florian         89 SC Potsdam                         19,27


  150 m m J A                                         8.01.2006
   12. Zeitlauf

  1. Schlett, Paul           90 SC Potsdam                         18,24
  2. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                         18,46
  3. Pienkos, Sebastian      90 SC Neubrandenburg                  18,55


  150 m m J A                                         8.01.2006
   13. Zeitlauf

  1. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         17,31
  2. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                     17,43
  3. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        17,45


  150 m m J A                                         8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Riedel, Tony            89 LAC Berlin                         16,78
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                         16,84
  3. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                         16,95
  4. Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                         17,05
  5. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            17,08
  6. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     17,19
  7. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  17,21
  8. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                     17,23
  8. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     17,23
 10. Jonas, Benny            90 LG NIKE BERLIN                     17,26
 11. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         17,31
 12. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub               17,32
 13. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         17,39
 14. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         17,43
 14. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                     17,43
 16. Schulz, Paul            90 SC Neubrandenburg                  17,44
 17. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        17,45
 18. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  17,46
 19. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                     17,51
 20. Lupemba, Joshua         87 SCC Berlin                         17,56
 21. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     17,57
 22. Vogt, Lars              87 Berliner SV 1892                   17,58
 23. Kellner, Sascha         90 LAC Berlin                         17,66
 24. Duez, Rodrigo           89 LAC Berlin                         17,67
 25. Josefski, Martin        89 SC Neubrandenburg                  17,71
 26. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     17,72
 27. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888            17,74
 28. Brauer, Jörg            89 LG NIKE BERLIN                     17,78
 29. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                     17,93
 30. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         18,01
 30. Bahro, Nico             90 LAC Berlin                         18,01
 32. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                   18,05
 32. Ludwig, Philipp         90 LAC Berlin                         18,05
 34. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                         18,22
 35. Schlett, Paul           90 SC Potsdam                         18,24
 36. Boldin, Lennart         90 Berliner SV 1892                   18,31
 37. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                     18,34
 38. Theil, Tobias           90 LAC Berlin                         18,36
 39. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                         18,46
 40. Pienkos, Sebastian      90 SC Neubrandenburg                  18,55
 41. Lettau, Anand           90 Zehlendorfer TSV v 1888            18,66
 42. Hansel, Jan             90 LG NIKE BERLIN                     19,17
 43. Müller, Florian         89 SC Potsdam                         19,27
 44. Zottmann, Michel        89 VfV Spandau                        20,49
     Buchmann, Christian     89 SC Potsdam                           ab.
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  300 m m J A                                         8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            35,61
  2. Keric, Markus           87 LG Urbach                          36,76
  3. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     37,82


  300 m m J A                                         8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Jonas, Benny            90 LG NIKE BERLIN                     36,35
  2. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         36,50
  3. Schauer, Frank          89 SC Magdeburg                       42,35


  300 m m J A                                         8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  35,50
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     36,14
  3. Hansel, Jan             90 LG NIKE BERLIN                     40,09
     Wohlgemuth, Robert      88 LAC Berlin                         disq.


  300 m m J A                                         8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                     36,05
  2. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   37,48
  3. Ludwig, Philipp         90 LAC Berlin                         38,48
  4. Lenz, Arthur            88 SC Magdeburg                       38,68


  300 m m J A                                         8.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Brauer, Jörg            89 LG NIKE BERLIN                     37,48
  2. Heck, Ronny             90 SC Magdeburg                       38,81
  3. Pienkos, Sebastian      90 SC Neubrandenburg                  39,37
  4. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                         39,80


  300 m m J A                                         8.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        36,49
  2. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                     37,05
     Römisch, David          90 LAC Berlin                         disq.
     Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m m J A                                         8.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     36,59
  2. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  37,97
  3. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     38,22
  4. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         39,13


  300 m m J A                                         8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                  35,50
  2. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            35,61
  3. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                     36,05
  4. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     36,14
  5. Jonas, Benny            90 LG NIKE BERLIN                     36,35
  6. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        36,49
  7. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         36,50
  8. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     36,59
  9. Keric, Markus           87 LG Urbach                          36,76
 10. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                     37,05
 11. Brauer, Jörg            89 LG NIKE BERLIN                     37,48
 11. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                   37,48
 13. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                     37,82
 14. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  37,97
 15. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     38,22
 16. Ludwig, Philipp         90 LAC Berlin                         38,48
 17. Lenz, Arthur            88 SC Magdeburg                       38,68
 18. Heck, Ronny             90 SC Magdeburg                       38,81
 19. Schmidt, Tobias         89 LAC Berlin                         39,13
 20. Pienkos, Sebastian      90 SC Neubrandenburg                  39,37
 21. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                         39,80
 22. Hansel, Jan             90 LG NIKE BERLIN                     40,09
 23. Schauer, Frank          89 SC Magdeburg                       42,35
     Römisch, David          90 LAC Berlin                         disq.
     Wohlgemuth, Robert      88 LAC Berlin                         disq.
     Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  600 m m J A                                         8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Mock, Markus            88 LG Urbach                        1:25,11
  2. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          1:25,26
  3. Heck, Ronny             90 SC Magdeburg                     1:27,37
  4. Schauer, Frank          89 SC Magdeburg                     1:32,05
  5. Rieß, Jonny             89 LAC Berlin                       1:32,30
  6. Wohlgemuth, Robert      88 LAC Berlin                       1:32,48


  600 m m J A                                         8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Bauch, Christian        87 LG Urbach                        1:23,18
  2. Horn, Robert            89 SC Neubrandenburg                1:23,33
  3. Breindl, Michael        89 SC Neubrandenburg                1:23,73
  4. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 1:23,84
  5. Lenz, Arthur            88 SC Magdeburg                     1:24,53
  6. Slabon, Ben             89 SC Neubrandenburg                1:25,14
  7. Felix, Stefan           88 SC Neubrandenburg                1:26,67


  60 m Hürden m J A                                   8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                   8,49
  2. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      8,87
  3. Müller, Florian         89 SC Potsdam                          8,97
  4. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,09


  60 m Hürden m J A                                   8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      8,16
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                      8,61
  3. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      8,84
     Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                   disq.


  60 m Hürden m J A                                   8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                   8,43
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             8,48
  3. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub                8,93
  4. Krosse, Andrej          89 Motor Eberswalde                    9,20
     Bauer, André            89 LG Nord Berlin                     aufg.


  60 m Hürden m J A                                   8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      8,16
  2. Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg                   8,43
  3. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             8,48
  4. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                   8,49
  5. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                      8,61
  6. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      8,84
  7. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      8,87
  8. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub                8,93
  9. Müller, Florian         89 SC Potsdam                          8,97
 10. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             9,09
 11. Krosse, Andrej          89 Motor Eberswalde                    9,20
     Bauer, André            89 LG Nord Berlin                     aufg.
     Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                   disq.


  4-3-2-1 Runde Staffel mJA                           8.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2006
     LG Nord Berlin                                               4:30,9
         Zauber, Falko  87 ; Rose, Merlin  87
         Hudak, Alexander  88 ; Pitschugin, Semjon  87
  2. LAC Berlin I                                                 4:39,8
         Hirt, Fabian  88 ; Alpen, Marcus  88
         Schanze, Hanko  87 ; Riedel, Tony  89
  3. TSV Spandau 1860                                             4:48,6
         Winter, Marcel  88 ; Rösler, Daniel  90
         Bunke, Christian  89 ; Raschke, Dennis  87
  4. LAC Berlin II                                                4:52,9
         Noack, Marcel  89 ; Bertrand, Jann-Pas  90
         Laaser, Jean-Pierr  89 ; Duez, Rodrigo  89


  Hochsprung m J A                                    8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             1,97
  2. Buchmann, Christian     89 SC Potsdam                          1,94
  3. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,85
  4. Boldt, Sebastian        89 Schweriner Sportclub                1,85
  4. Hensel, Kaur            88 LG NIKE BERLIN                      1,85
  6. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888             1,82
  7. Schlott, Marcel         90 TSV Spandau 1860                    1,79
  8. Schmidt, Lennard        90 LAC Berlin                          1,71
  9. Krosse, Andrej          89 Motor Eberswalde                    1,66
  9. Dietterle, Martin       90 Motor Eberswalde                    1,66
     Koppetsch, Felix        90 LAC Berlin                           ab.


  Stabhochsprung m J A                                8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      4,50
  2. Skowronnek, Benjamin    88 SC Potsdam                          4,40
  3. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          4,20
  4. Gringel, Raphael        87 LG Nord Berlin                      4,20
  5. Rhode, Mirko            89 SC Potsdam                          4,00
  6. Paul, Moritz            90 Zehlendorfer TSV v 1888             4,00
  6. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             4,00
  8. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      3,80
  8. Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             3,80
 10. Lücke, Hannes           90 Schweriner Sportclub                3,80
 11. Hage-Ali, Adonis        89 LG NIKE BERLIN                      3,60
 12. Dietterle, Martin       90 Motor Eberswalde                    3,60
 13. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                      3,60
 14. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      3,20
     Jia, Shao Wen           90 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
     Koppetsch, Felix        90 LAC Berlin                        o.g.V.


  Weitsprung m J A                                    8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                      6,70
         6,60    6,50    6,58    6,37      x     6,70
  2. Vogt, Lars              87 Berliner SV 1892                    6,11
         6,05    5,44    6,11    6,08    6,01    6,10
  3. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                    6,07
         5,97    5,93    6,07      x       x       x
  4. Kadgien, Björn          88 LAC Berlin                          6,05
         6,01    6,05    6,01    5,98      x       x
  5. Hartung, Sascha         89 LAC Berlin                          6,01
         4,89    6,01    5,97    4,62      x     5,94
  6. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                          5,97
           x     4,65    5,97    5,61    5,31      x
  7. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888             5,90
         5,29    5,68    5,90    5,76      x     5,60
  8. Kellner, Sascha         90 LAC Berlin                          5,85
           x     5,77    5,85
  9. Eckardt, Christian      90 LG NIKE BERLIN                      5,83
         5,81    5,78    5,83
 10. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      5,80
         5,56    5,62    5,80
 11. Theil, Tobias           90 LAC Berlin                          5,77
         5,77    5,70    5,67
 12. Bahro, Nico             90 LAC Berlin                          5,74
         5,74    5,57      x
 13. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      5,67
         5,67      x       -
 13. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      5,67
           x       x     5,67
 15. Boldin, Lennart         90 Berliner SV 1892                    5,42
           x     5,42    5,35
 16. Vogt, Henning           90 Berliner SV 1892                    5,16
         4,35    5,16    4,59
 17. Lübecke, Gregor         89 Motor Eberswalde                    5,06
         3,62    5,06      x
 18. Römisch, David          90 LAC Berlin                          4,76
           x     4,76      x
 19. Zottmann, Michel        89 VfV Spandau                         4,30
         4,30      x       x
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                        o.g.V.
        o.g.V.


  Dreisprung m J A                                    8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         14,16
        12,23      x    13,87   12,46   13,39   14,16
  2. Eckardt, Christian      90 LG NIKE BERLIN                     13,02
        13,02   12,95   12,55   12,46   12,60   13,01
  3. Handke, Florian         88 LAC Berlin                         12,57
        12,57      x    12,14   12,43   12,21   12,15
  4. Köhre, Tobias           87 LAC Berlin                         12,37
        12,37      x       x       x       x       x
  5. Kadgien, Björn          88 LAC Berlin                         12,28
        11,86   11,98      x    11,91   12,28   12,12
  6. Krosse, Andrej          89 Motor Eberswalde                   12,15
        11,99   12,12      x       x       x    12,15


  Kugelstoss m J A 6 kg                               8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Hendrik         90 SC Neubrandenburg                  16,49
        14,39   15,90      x    15,98   16,49   15,76
  2. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     16,12
        14,29   15,57   15,36   15,71   16,12   15,96
  3. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     15,00
        15,00   13,85   13,98   13,95   14,44      x
  4. Lübecke, Gregor         89 Motor Eberswalde                   14,27
        13,97   13,95   13,66      x    14,27   14,01
  5. Tali, Gürkan            88 Schweriner Sportclub               13,88
        12,92   12,56   13,80   12,92   13,34   13,88
  6. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     12,73
        11,82      x    11,41   11,65   12,27   12,73
  7. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                     12,22
           x    11,69   11,82   11,78   11,86   12,22
  8. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                   12,09
        12,09      x       x       x    12,02   11,06
  9. Dietterle, Martin       90 Motor Eberswalde                   10,90
        10,88   10,69   10,90
     Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888             n.a.
         n.a.
     Klimpel, Hanjo          89 Berliner SV 1892                    n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                          8.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      8,25 B
  2. Heinsch, Sophie         89 LG Nord Berlin                      8,32
  3. Wandscheer, Pia         90 LAC Berlin                          8,38
  4. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                   8,47
  5. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                    8,95
  6. Rubisch, Luisa          90 Berliner SC                         9,20


  60 m w J A                                          8.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Rohrlack, Friederike    90 LAC Berlin                          8,28 B
  2. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         8,28 B
  3. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          8,29 B
  4. Schölzel, Sarah         90 LAC Berlin                          8,35
  5. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                      8,71
  6. Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde             8,84
     Djukic, Melanie         89 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m w J A                                          8.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,89 A
  2. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          8,05 A
  3. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             8,25 B
  4. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,29 B
  5. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                          8,31
  6. Lindemann, Carolyn      89 Berliner SC                         9,27


  60 m w J A                                          8.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          8,32
  2. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                      8,36
  3. Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde             8,48
  4. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                      8,84
  5. Dührssen, Janina        89 Berliner SC                         9,00


  60 m w J A                                          8.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub                7,95 A
  2. Bruchmüller, Birte      89 LG Nord Berlin                      8,93
  3. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde             8,94
  4. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                           9,06
     Friedrich, Alicia       90 TSV Spandau 1860                   disq.


  60 m w J A                                          8.01.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                          7,99 A
  2. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                   8,03 A
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,22 A
  4. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          8,38
  5. Daliani, Luisa          90 VfV Spandau                         8,52
  6. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde             8,74


  60 m w J A                                          8.01.2006
   Endlauf A

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                      7,69
  2. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub                7,78
  3. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                   7,98
  4. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                          7,99
  5. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          8,15
  6. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,18


  60 m w J A                                          8.01.2006
   Endlauf B

  1. Rohrlack, Friederike    90 LAC Berlin                          8,20
  2. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      8,24
  3. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          8,27
  4. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         8,28
  5. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             8,45
     Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                       ab.


  150 m w J A                                         8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     18,20
  2. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               18,42
  3. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         20,01


  150 m w J A                                         8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     18,84
  2. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                  19,02
  3. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         19,26
  4. Himmel, Franziska       90 TSV Falkensee                      20,66


  150 m w J A                                         8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Kühl, Anne              90 SC Neubrandenburg                  19,29
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         19,67
  3. Schölzel, Sarah         90 LAC Berlin                         20,02
  4. Kern, Sina              90 Berliner SC                        21,91


  150 m w J A                                         8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                         19,21
  2. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         19,77
  3. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            20,66
  4. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          22,89


  150 m w J A                                         8.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         19,95
  2. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  20,35
  3. Poshtiban, Anahita      89 OSC Berlin                         20,60
  4. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                         20,66


  150 m w J A                                         8.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Niemann, Constanze      90 LAC Berlin                         19,83
  2. Winkelmann, Kathrin     90 SC Neubrandenburg                  19,96
  3. Dührssen, Janina        89 Berliner SC                        22,34
     Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                       ab.


  150 m w J A                                         8.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Härtel, Katrin          90 LAC Berlin                         19,51
  2. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     19,91
  3. Schulze, Anja           90 LAC Berlin                         20,37


  150 m w J A                                         8.01.2006
    8. Zeitlauf

  1. Rohrlack, Friederike    90 LAC Berlin                         19,49
  2. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                         19,99
  3. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                         20,50
  4. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   21,34


  150 m w J A                                         8.01.2006
    9. Zeitlauf

  1. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         19,69
  2. Hermann, Jennifer       90 LAC Berlin                         19,90
     Tent, Stefanie          88 SC Potsdam                          n.a.


  150 m w J A                                         8.01.2006
   10. Zeitlauf

  1. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     19,06
  2. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                         20,48
     Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     aufg.


  150 m w J A                                         8.01.2006
   11. Zeitlauf

  1. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                     19,50
  2. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         20,23
  3. Lindemann, Carolyn      89 Berliner SC                        22,62


  150 m w J A                                         8.01.2006
   12. Zeitlauf

  1. Eckert, Nora            90 LAC Berlin                         20,19
  2. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                         20,30
  3. Wandscheer, Pia         90 LAC Berlin                         20,63
  4. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                     21,45


  150 m w J A                                         8.01.2006
   13. Zeitlauf

  1. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     19,98
  2. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         20,58
  3. Bruchmüller, Birte      89 LG Nord Berlin                     21,63


  150 m w J A                                         8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     18,20
  2. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               18,42
  3. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     18,84
  4. Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg                  19,02
  5. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     19,06
  6. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                         19,21
  7. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         19,26
  8. Kühl, Anne              90 SC Neubrandenburg                  19,29
  9. Rohrlack, Friederike    90 LAC Berlin                         19,49
 10. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                     19,50
 11. Härtel, Katrin          90 LAC Berlin                         19,51
 12. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         19,67
 13. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         19,69
 14. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         19,77
 15. Niemann, Constanze      90 LAC Berlin                         19,83
 16. Hermann, Jennifer       90 LAC Berlin                         19,90
 17. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     19,91
 18. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         19,95
 19. Winkelmann, Kathrin     90 SC Neubrandenburg                  19,96
 20. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     19,98
 21. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                         19,99
 22. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         20,01
 23. Schölzel, Sarah         90 LAC Berlin                         20,02
 24. Eckert, Nora            90 LAC Berlin                         20,19
 25. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         20,23
 26. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                         20,30
 27. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  20,35
 28. Schulze, Anja           90 LAC Berlin                         20,37
 29. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                         20,48
 30. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                         20,50
 31. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         20,58
 32. Poshtiban, Anahita      89 OSC Berlin                         20,60
 33. Wandscheer, Pia         90 LAC Berlin                         20,63
 34. Himmel, Franziska       90 TSV Falkensee                      20,66
 34. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            20,66
 34. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                         20,66
 37. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   21,34
 38. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                     21,45
 39. Bruchmüller, Birte      89 LG Nord Berlin                     21,63
 40. Kern, Sina              90 Berliner SC                        21,91
 41. Dührssen, Janina        89 Berliner SC                        22,34
 42. Lindemann, Carolyn      89 Berliner SC                        22,62
 43. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          22,89
     Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     aufg.
     Tent, Stefanie          88 SC Potsdam                          n.a.
     Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                       ab.


  300 m w J A                                         8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   42,33
  2. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     42,80
  3. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         44,73
     Ziegler, Doreen         87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m w J A                                         8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            42,78
  2. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         43,56
     Richards, Jill          87 SCC Berlin                         aufg.
     Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  300 m w J A                                         8.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Winkelmann, Kathrin     90 SC Neubrandenburg                  42,51
  2. Hermann, Jennifer       90 LAC Berlin                         43,29
  3. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            44,87
     Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          aufg.


  300 m w J A                                         8.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Krohneberg, Josephine   90 SC Magdeburg                       44,56
  2. Grießbach, Jannica      90 LAC Berlin                         45,59
  3. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                        46,36
  4. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde            47,55


  300 m w J A                                         8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   42,33
  2. Winkelmann, Kathrin     90 SC Neubrandenburg                  42,51
  3. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            42,78
  4. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     42,80
  5. Hermann, Jennifer       90 LAC Berlin                         43,29
  6. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         43,56
  7. Krohneberg, Josephine   90 SC Magdeburg                       44,56
  8. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         44,73
  9. Friedrich, Sophie       90 SG Gaselan Fürstenwalde            44,87
 10. Grießbach, Jannica      90 LAC Berlin                         45,59
 11. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                        46,36
 12. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde            47,55
     Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          aufg.
     Richards, Jill          87 SCC Berlin                         aufg.
     Ziegler, Doreen         87 LG NIKE BERLIN                      n.a.
     Schröder, Pauline       87 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  600 m w J A                                         8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Richards, Jill          87 SCC Berlin                       1:39,39
  2. Deutschmann, Tina       89 LG Urbach                        1:40,73
  3. Grießbach, Jannica      90 LAC Berlin                       1:41,67
  4. Wegner, Julia           88 LAC Berlin                       1:43,68
  5. Loos, Milena            90 LG Urbach                        1:45,90
  6. Gebauer, Maria          88 SG Gaselan Fürstenwalde          1:48,45
     Bethge, Julia           87 LAC Berlin                           ab.


  600 m w J A                                         8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Tafelski, Aenne         89 SC Neubrandenburg                1:36,19
  2. Fuchs, Isabell          87 SC Neubrandenburg                1:37,83
  3. Schult, Vivian          90 SC Neubrandenburg                1:38,28
  4. Krohneberg, Josephine   90 SC Magdeburg                     1:39,20
  5. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                 1:39,96
  6. Berkholz, Wenke         89 SC Neubrandenburg                1:40,86
  7. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                      1:41,52


  60 m Hürden w J A                                   8.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      9,08
  2. Tent, Stefanie          88 SC Potsdam                          9,65
  3. Engelke, Johanna        90 Berliner SC                        10,25
  4. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          11,03


  60 m Hürden w J A                                   8.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      9,19
  2. Fischer, Ines           88 LAC Berlin                          9,22
  3. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,31
  4. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      9,45
     Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                          n.a.


  60 m Hürden w J A                                   8.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      9,08
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      9,19
  3. Fischer, Ines           88 LAC Berlin                          9,22
  4. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,31
  5. Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                      9,45
  6. Tent, Stefanie          88 SC Potsdam                          9,65
  7. Engelke, Johanna        90 Berliner SC                        10,25
  8. Banitzki, Natascha      90 TSV Rudow                          11,03
     Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                          n.a.


  4-3-2-1 Runde Staffel wJA                           8.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister 2006
     LAC Berlin I                                                 5:25,5
         Fischer, Ines  88 ; Brych, Kristin  88
         Krychowski, Sophie  88 ; Kreie, Siri  89
  2. LG Nord Berlin                                               5:32,3
         Nauendorf, Alice  87 ; Bruchmüller, Wenke  89
         Heinsch, Sophie  89 ; Hinkelmann, Lisa  88
  3. LAC Berlin II                                                5:36,8
         Schrader, Jennifer  89 ; Härtel, Katrin  90
         Schulze, Anja  90 ; Niemann, Constanze  90
  4. Berliner SC                                                  5:48,9
         Brandt, Victoria  89 ; Weber, Nora  89
         Engelke, Johanna  90 ; Kröger, Antonia  90
  5. VfV Spandau                                                  6:09,8
         Neumann, Stefanie  88 ; Wagner, Jennifer  89
         Akpinar, Nihan  89 ; Daliani, Luisa  90


  Hochsprung w J A                                    8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Engel, Annett           87 SC Potsdam                          1,82
  2. Lienshöft, Laura        89 Schweriner Sportclub                1,76
  3. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      1,73
  4. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,65
  5. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          1,60
  6. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      1,60
  7. Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde             1,55


  Stabhochsprung w J A                                8.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bründel, Julia          89 Schweriner Sportclub                3,60
  2. Lenke, Patricia         87 SC Potsdam                          3,30
  3. Schott, Katherina       90 LG NIKE BERLIN                      3,20
  4. Pasemann, Sarah         90 Schweriner Sportclub                3,20
  5. Jarius, Francine        90 OSC Berlin                          3,10
  6. Schneider, Stefanie     89 OSC Berlin                          2,90
  7. Härtel, Katrin          90 LAC Berlin                          2,80
  8. Himmel, Franziska       90 TSV Falkensee                       2,70
     Naß, Vicki              89 SC Potsdam                        o.g.V.
     Ridder, Sandy           87 Schweriner Sportclub              o.g.V.


  Weitsprung w J A                                    8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             5,40
         5,14    5,13    5,31      x     5,40      x
  2. Fischer, Ines           88 LAC Berlin                          5,33
           x     5,20    5,33    5,30      -       -
  3. Bethge, Julia           87 LAC Berlin                          5,22
           x     3,62    4,96      x     5,06    5,22
  4. Eitzen von, Sara        90 LAC Berlin                          5,13
         4,90    5,07    4,85    4,98    5,08    5,13
  5. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                          5,13
         4,76    4,89    5,04    5,00    4,91    5,13
  6. Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde             5,00
           x     5,00      x       x       x     4,96
  7. Hagenstein, Julia       90 LG Nord Berlin                      4,98
         4,98      x     4,95    4,70    4,90    4,73
  8. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         4,96
           x     4,53    4,96    4,74    4,72    4,50
  9. Naß, Vicki              89 SC Potsdam                          4,93
         4,80    4,75    4,93
 10. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                          4,88
         4,64    4,51    4,88
 11. Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                          4,86
           x     4,86    4,61
 12. Schölzel, Sarah         90 LAC Berlin                          4,83
         4,81    4,83    4,73
 13. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          4,77
           x     4,77      x
 14. Engelke, Johanna        90 Berliner SC                         4,76
         4,76      x       x
 15. Wandscheer, Pia         90 LAC Berlin                          4,68
         4,05    4,66    4,68
 16. Ebert, Stefanie         89 LAC Berlin                          4,65
         4,21    4,65    4,26
 17. Kern, Sina              90 Berliner SC                         4,62
         4,62      x     4,29
 18. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                          4,60
         4,60      x       x
 19. Friedrich, Alicia       90 TSV Spandau 1860                    4,56
         4,39    4,56      x
 20. Poshtiban, Anahita      89 OSC Berlin                          4,55
         4,55    3,84    4,27
 21. Klimsza, Kira           89 LG NIKE BERLIN                      4,54
         4,54    4,48      x
 22. Schilling, Anna-Jelena  90 LG Nord Berlin                      4,44
         3,32    4,44    4,32
 23. Eckert, Nora            90 LAC Berlin                          4,40
         4,37    4,40    4,31
 24. Klose, Sarah            90 LAC Berlin                          4,35
         4,33    4,35    4,29
 25. Rubisch, Luisa          90 Berliner SC                         4,25
         4,25    4,18      x
 26. Dührssen, Janina        89 Berliner SC                         4,09
         3,88    4,09    3,79
     Lindemann, Carolyn      89 Berliner SC                          ab.
        ab.


  Dreisprung w J A                                    8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde            11,55
        11,55   11,13   10,04   11,38      x       x
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         11,33
        11,01   11,13      x    10,65   11,08   11,33
  3. Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde            11,19
           x    10,99   10,92   10,85   11,19   10,94
  4. Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde            10,64
        10,41   10,50   10,64   10,48   10,64   10,63
     Edwards, April-Rose     88 LAC Berlin                           ab.
        ab.


  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fischer, Julia          90 SCC Berlin                         13,10
        12,39   13,10   12,33      x       x    12,68
  2. Ackermann, Susanne      87 Schweriner Sportclub               12,39
        12,39   12,25   12,12      x    12,04      x
  3. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 11,69
        11,69   11,45      x    10,97   10,81   11,47
  4. Prüter, Carolin         88 Schweriner Sportclub               11,12
        10,86   11,00   10,47   11,06   10,93   11,12
  5. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 10,32
        10,16   10,32   10,25    9,89      x       x
  6. Dillenhardt, Andrea     89 LAC Berlin                          9,98
         9,49    9,98    9,83    9,09    9,41    9,69
  7. Hacker, Nicole          89 LG NIKE BERLIN                      9,85
           x     9,37    9,56    9,52    9,20    9,85
  8. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         9,01
         8,94    8,09    8,43    8,81    9,01    8,83
  9. Schoenegge, Cindy       89 LAC Berlin                          8,83
         8,83    8,04    8,72
 10. Eckert, Nora            90 LAC Berlin                          8,65
         8,65    8,51    8,03
 11. Kern, Sina              90 Berliner SC                         8,00
         8,00    7,09    6,63
     Engel, Annett           87 SC Potsdam                           ab.
        ab.



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                     7.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Speer, Lars             92 Motor Eberswalde                    8,01 A
  2. Richter, Michel         92 LAC Berlin                          8,44 B
  3. Pfeiffer, Leonhard      92 SCC Berlin                          8,62 B
  4. Senff, Paul             92 LAC Berlin                          8,72
  5. Schmidt, Jonas          92 LAC Berlin                          8,82


  60 m Schü A M14                                     7.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Richter, Adrian         92 Motor Eberswalde                    8,07 A
  2. Hummel, Alexander       92 VfV Spandau                         8,48 B
  3. Reich, Marlon           92 SCC Berlin                          8,60 B
  4. Forghani, Matin         92 LAC Berlin                          8,72 B
  5. Klose, Pujan            92 LAC Berlin                          8,73


  60 m Schü A M14                                     7.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Köppe, Yannik           92 LAC Berlin                          8,28 A
  2. Perret, Daniel          92 VfV Spandau                         8,70 B
  3. Rigert, Tobias          92 TSV Spandau 1860                    9,06
  4. Kunzack, Kevin          92 SCC Berlin                          9,14
     Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          n.a.


  60 m Schü A M14                                     7.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Davis, Malik            92 OSC Berlin                          7,92 A
  2. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  8,14 A
  3. Stahl, Jeffrey          92 LAC Berlin                          8,40 A
  4. Rigert, Daniel          92 TSV Spandau 1860                    9,41


  60 m Schü A M14                                     7.01.2006
   Endlauf A

  1. Davis, Malik            92 OSC Berlin                          7,90
  2. Speer, Lars             92 Motor Eberswalde                    8,05
  3. Köppe, Yannik           92 LAC Berlin                          8,20
  4. Richter, Adrian         92 Motor Eberswalde                    8,21
  5. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  8,29
  6. Stahl, Jeffrey          92 LAC Berlin                          8,40


  60 m Schü A M14                                     7.01.2006
   Endlauf B

  1. Richter, Michel         92 LAC Berlin                          8,38
  2. Hummel, Alexander       92 VfV Spandau                         8,52
  3. Pfeiffer, Leonhard      92 SCC Berlin                          8,60
  4. Reich, Marlon           92 SCC Berlin                          8,72
  5. Perret, Daniel          92 VfV Spandau                         8,84
  6. Forghani, Matin         92 LAC Berlin                          9,84


  1000 m Schü A M14                                   7.01.2006
   Endlauf

  1. Zabel, Samuel           92 SC Neubrandenburg                2:57,85
  2. Ruthenberg, Rene        92 SC Neubrandenburg                3:06,03
  3. Naulin, Hannes          92 SC Neubrandenburg                3:09,21
  4. Kötz, Robert            92 SC Neubrandenburg                3:13,17
  5. Rödiger, Justus         92 LAC Berlin                       3:15,53
  6. Stegemann, Tim          92 VfV Spandau                      3:16,39
  7. Lehmberg, Marcel        92 LAC Berlin                       3:19,53
  8. Gollnick, Thibaut       92 VfV Spandau                      3:21,15
  9. Wienecke, Jonas         92 Berliner SV 1892                 3:23,75
 10. Klose, Pujan            92 LAC Berlin                       3:24,82
 11. Pfeiffer, Leonhard      92 SCC Berlin                       3:25,32
 12. Noffz, Georg            92 LAC Berlin                       3:27,21
 13. Senff, Paul             92 LAC Berlin                       3:34,28
 14. Kunzack, Kevin          92 SCC Berlin                       3:36,23
 15. Rigert, Daniel          92 TSV Spandau 1860                 3:54,55


  60 m Hürden Schü A M14                              7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  9,46
  2. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          9,55
  3. Reichert, Aaron         92 LAC Berlin                         10,56
  4. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                  11,02
  5. Rödiger, Justus         92 LAC Berlin                         11,41


  60 m Hürden Schü A M14                              7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Khanye, Miles           92 LAC Berlin                          9,56
  2. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      9,86
  3. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                  10,41
  4. Speer, Lars             92 Motor Eberswalde                   10,66
  5. Lehmberg, Marcel        92 LAC Berlin                         10,96


  60 m Hürden Schü A M14                              7.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           9,90
  2. Richter, Adrian         92 Motor Eberswalde                   10,92
  3. Geylan, Ismail          92 OSC Berlin                         11,25
  4. Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                  12,39
     Schmidt, Jonas          92 LAC Berlin                           ab.


  60 m Hürden Schü A M14                              7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  9,46
  2. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          9,55
  3. Khanye, Miles           92 LAC Berlin                          9,56
  4. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      9,86
  5. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           9,90
  6. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                  10,41
  7. Reichert, Aaron         92 LAC Berlin                         10,56
  8. Speer, Lars             92 Motor Eberswalde                   10,66
  9. Richter, Adrian         92 Motor Eberswalde                   10,92
 10. Lehmberg, Marcel        92 LAC Berlin                         10,96
 11. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                  11,02
 12. Geylan, Ismail          92 OSC Berlin                         11,25
 13. Rödiger, Justus         92 LAC Berlin                         11,41
 14. Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                  12,39
     Schmidt, Jonas          92 LAC Berlin                           ab.


  Hochsprung Schü A M14                               7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      1,64
  2. Schmidt, Jonas          92 LAC Berlin                          1,55
  3. Speer, Lars             92 Motor Eberswalde                    1,50
  4. Cortez-Hurtado, Felix   92 VfV Spandau                         1,50
  5. Khanye, Miles           92 LAC Berlin                          1,50
  6. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  1,45
  7. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          1,45
  8. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                   1,45
  9. Reich, Marlon           92 SCC Berlin                          1,40


  Stabhochsprung Schü A M14                           7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          3,50
  2. Neumann, Daniel         92 SV elektronik Hohenneuendorf        2,50
  3. Schönherr, Piet         92 LAC Berlin                          2,30
     Peach, Carlo            92 SV elektronik Hohenneuendorf         ab.
     Klee, Silvano           92 LAC Berlin                           ab.


  Weitsprung Schü A M14                               7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          5,41
         5,14    5,02    5,29    5,08    5,21    5,41
  2. Khanye, Miles           92 LAC Berlin                          5,01
         4,99    5,01      x     4,78    4,91      x
  3. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  4,91
         4,72    4,78    4,82    4,91      x       x
  4. Stahl, Jeffrey          92 LAC Berlin                          4,82
         4,69      x     4,75    4,82    4,72    4,39
  5. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      4,73
         4,73    4,21      x       x       x       x
  6. Reich, Marlon           92 SCC Berlin                          4,68
         4,66    4,36    4,68    4,48    4,51    4,57
  7. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                   4,64
         4,64      x     4,38      x     3,74    3,61
  8. Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                   4,63
           x       x     4,63    4,51      x       x
  9. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                   4,62
         4,62    4,39    4,22
 10. Reichert, Aaron         92 LAC Berlin                          4,57
         4,55      x     4,57
 11. Lehmberg, Marcel        92 LAC Berlin                          4,56
         4,48    4,56      x
 12. Köppe, Yannik           92 LAC Berlin                          4,48
         4,34    4,48    4,48
 13. Pfeiffer, Leonhard      92 SCC Berlin                          4,35
           x     4,17    4,35
 14. Senff, Paul             92 LAC Berlin                          4,03
           x       x     4,03
 15. Forghani, Matin         92 LAC Berlin                          3,96
         3,88    3,96      -
     Richter, Michel         92 LAC Berlin                          n.a.
         n.a.
     Davis, Malik            92 OSC Berlin                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Richter, Adrian         92 Motor Eberswalde                   15,29
        15,02   14,21      x       x    15,29   14,91
  2. Speer, Lars             92 Motor Eberswalde                   11,28
        11,24   11,28   11,23   11,08   11,08   10,67
  3. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                          10,32
        10,32    9,19    9,60    9,61      x    10,16
  4. Richter, Michel         92 LAC Berlin                         10,10
        10,10    9,75      x       x       x     9,82
  5. Neumann, Daniel         92 SV elektronik Hohenneuendorf        9,77
         9,77    9,36      x       x     8,60    9,29
  6. Geylan, Ismail          92 OSC Berlin                          8,82
         8,61    6,86    7,92    8,18    8,82    7,45
  7. Schönherr, Piet         92 LAC Berlin                          8,45
         8,42    8,07    8,35    7,86    8,45    8,05
  8. Peach, Carlo            92 SV elektronik Hohenneuendorf        8,30
           x     8,30    8,04      x       x       x
  9. Schulz, Jeremy          92 SV Preußen Berlin                   7,21
         7,04    6,96    7,21



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                     7.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                          7,76 A
  2. Neumann, Peter          91 LAC Berlin                          7,91 A
  3. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      7,92 A
  4. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                           8,35 B
     Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   n.a.


  60 m Schü A M15                                     7.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          7,61 A
  2. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   7,67 A
  3. Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      8,24 B
  4. Reißner, Matthias       91 LAC Berlin                          8,84 B
     Schlindwein, Laslo      91 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Schü A M15                                     7.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                          7,99 A
  2. Kral, Fabian            91 SCC Berlin                          8,55 B
  3. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                           9,32 B
     Leichtle, Dean          91 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Schü A M15                                     7.01.2006
   Endlauf A

  1. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          7,57
  2. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   7,66
  3. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                          7,91
  4. Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                          7,98
  5. Neumann, Peter          91 LAC Berlin                          8,05
  6. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      8,08


  60 m Schü A M15                                     7.01.2006
   Endlauf B

  1. Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      8,21
  2. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                           8,37
  3. Kral, Fabian            91 SCC Berlin                          8,54
  4. Reißner, Matthias       91 LAC Berlin                          8,72
  5. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                           9,43


  300 m Schü A M15                                    7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Gugelmann, Marc Eric    91 LAC Berlin                         41,32
  2. Köppe, Yannik           92 LAC Berlin                         42,43
  3. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                          51,10
     Darko, Richmond         91 OSC Berlin                           ab.


  300 m Schü A M15                                    7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         40,74
  2. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                     41,71
  3. Stahl, Jeffrey          92 LAC Berlin                         42,12
  4. Schönherr, Piet         92 LAC Berlin                         47,58


  300 m Schü A M15                                    7.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Forghani, Matin         92 LAC Berlin                         43,62
  2. Rigert, Tobias          92 TSV Spandau 1860                   46,08
     Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                           ab.


  300 m Schü A M15                                    7.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                         38,84
  2. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  40,94
  3. Reichert, Aaron         92 LAC Berlin                         46,02


  300 m Schü A M15                                    7.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Grimm, Nils             91 SC Potsdam                         41,76
  2. Kellner, Rene           91 LAC Berlin                         44,11
  3. Khanye, Miles           92 LAC Berlin                         44,94


  300 m Schü A M15                                    7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                         38,84
  2. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         40,74
  3. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  40,94
  4. Gugelmann, Marc Eric    91 LAC Berlin                         41,32
  5. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                     41,71
  6. Grimm, Nils             91 SC Potsdam                         41,76
  7. Stahl, Jeffrey          92 LAC Berlin                         42,12
  8. Köppe, Yannik           92 LAC Berlin                         42,43
  9. Forghani, Matin         92 LAC Berlin                         43,62
 10. Kellner, Rene           91 LAC Berlin                         44,11
 11. Khanye, Miles           92 LAC Berlin                         44,94
 12. Reichert, Aaron         92 LAC Berlin                         46,02
 13. Rigert, Tobias          92 TSV Spandau 1860                   46,08
 14. Schönherr, Piet         92 LAC Berlin                         47,58
 15. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                          51,10
     Darko, Richmond         91 OSC Berlin                           ab.
     Langmann, Leon Felix    91 OSC Berlin                           ab.


  1000 m Schü A M15                                   7.01.2006
   Endlauf

  1. Hermann, Phillipp       91 SC Neubrandenburg                2:47,37
  2. Teetz, Christopher      91 LAC Berlin                       2:50,44
  3. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                2:54,94
  4. Beckmann, Kai           91 SC Neubrandenburg                2:59,71
  5. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                        3:06,35
  6. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                       3:11,32
  7. Günther, Benjamin       91 LAC Berlin                       3:15,36
  8. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                3:18,06
  9. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                3:18,55
 10. Reißner, Matthias       91 LAC Berlin                       3:36,63
     Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                    ab.


  60 m Hürden Schü A M15                              7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          9,23
  2. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      9,29
  3. Minkus, Marvin          91 LAC Berlin                          9,41
  4. Buchholz, Thomas        91 VfV Spandau                         9,42
  5. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   9,68
     Gellert, Roland         91 LAC Berlin                          n.a.


  60 m Hürden Schü A M15                              7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   8,74
  2. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   8,91
  3. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                          9,03
  4. Neumann, Peter          91 LAC Berlin                          9,65
     Gugelmann, Marc Eric    91 LAC Berlin                         aufg.


  60 m Hürden Schü A M15                              7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   8,74
  2. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   8,91
  3. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                          9,03
  4. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          9,23
  5. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      9,29
  6. Minkus, Marvin          91 LAC Berlin                          9,41
  7. Buchholz, Thomas        91 VfV Spandau                         9,42
  8. Neumann, Peter          91 LAC Berlin                          9,65
  9. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   9,68
     Gugelmann, Marc Eric    91 LAC Berlin                         aufg.
     Gellert, Roland         91 LAC Berlin                          n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Steudte, Michael        91 TSV Spandau 1860                    1,61
     Günther, Benjamin       91 LAC Berlin                           ab.
     Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                       ab.
     Huth, Eric              91 LAC Berlin                          n.a.


  Stabhochsprung Schü A M15                           7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Konrad, Tom             91 Schweriner Sportclub                4,05
  2. Minkus, Marvin          91 LAC Berlin                          3,40
  3. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   2,90
  4. Günther, Benjamin       91 LAC Berlin                          2,30
     Huth, Eric              91 LAC Berlin                           ab.


  Weitsprung Schü A M15                               7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   5,50
         5,30    5,50    5,18    5,30    5,42    4,56
  2. Kellner, Rene           91 LAC Berlin                          5,43
         5,43    5,37    5,35      x     4,19    5,10
  3. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   5,37
         5,10    5,37    5,35    5,12    5,10    5,23
  4. Minkus, Marvin          91 LAC Berlin                          5,29
           x       x     5,15      x     5,25    5,29
  5. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                   5,28
         5,14    5,00    5,24    5,28    5,20      x
  6. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          5,27
         5,09    5,02    5,18    4,16    5,27    5,03
  7. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          5,09
           x     4,90    4,96    4,68    4,95    5,09
  8. Gugelmann, Marc Eric    91 LAC Berlin                          4,95
         4,57    4,76    4,90    4,48    4,95    4,87
  9. Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      4,82
         4,82    4,67      x
 10. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                           4,67
         4,38    4,27    4,67
 11. Kral, Fabian            91 SCC Berlin                          4,12
           x     4,12    4,11
     Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                         o.g.V.
           x       x       x
     Gellert, Roland         91 LAC Berlin                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                  14,83
           x       x    14,83      x       x    14,03
  2. Wetzel, Julian          91 LG Süd Berlin                      11,64
        11,50   11,64      x    11,51      x    11,40
  3. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         10,98
        10,01      x    10,83   10,98      x       x
  4. Vierk, Etienne          91 OSC Berlin                          9,78
         9,72    9,78    9,76    9,04    7,44      -
  5. Baumann, Daniel         91 LAC Berlin                          9,61
         9,38    9,25    8,37      x     9,61    9,20
     Rütters, Willi          91 LAC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             8,33 A
  2. Härting, Felecitas      92 Berliner SC                         8,56 B
  3. Schneider, Catharina    92 LAC Berlin                          8,59 B
  4. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   8,60 B
  5. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                           8,91
  6. Capito, Gina            92 Berliner SC                         9,39


  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Bolz, Janine            92 LAC Berlin                          8,26 A
  2. Zaian, Sherin           92 TSV Spandau 1860                    8,36 A
  3. Stanko, Xalia           92 LG Nord Berlin                      8,94
  4. Hellerung, Patricia     92 Berliner SC                         9,17
  5. Pantos, Lina            92 Berliner SC                         9,61


  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                          8,35 A
  2. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      8,38 A
  3. Bytomski, Ines          92 LAC Berlin                          8,70 B
  4. Chyla, Jennifer         92 Berliner SC                         9,09
  5. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                         9,83


  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Kirchenberger, Mareike  92 LAC Berlin                          8,27 A
  2. Thieme, Marlen          92 LAC Berlin                          8,42 B
  3. Madej, Paulina          92 LAC Berlin                          8,79
  4. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             9,01
     Wittur, Philine         92 Berliner SC                         n.a.


  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   8,63 B
  2. Howe, Nadine            92 LAC Berlin                          8,91
  3. Arnold, Alexa           92 LAC Berlin                          8,96
  4. Ruhle, Monique          92 VfV Spandau                         9,05
  5. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                         9,05


  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
   Endlauf A

  1. Bolz, Janine            92 LAC Berlin                          8,21
  2. Kirchenberger, Mareike  92 LAC Berlin                          8,31
  3. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             8,37
  4. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                          8,44
  5. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      8,45
  6. Zaian, Sherin           92 TSV Spandau 1860                    8,47


  60 m Schi A W14                                     7.01.2006
   Endlauf B

  1. Thieme, Marlen          92 LAC Berlin                          8,36
  2. Bytomski, Ines          92 LAC Berlin                          8,59
  3. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   8,71
  4. Härting, Felecitas      92 Berliner SC                         8,74
  5. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   8,82
     Schneider, Catharina    92 LAC Berlin                           ab.


  800 m Schi A W14                                    7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Rechenberg, Lisa        92 LG Süd Berlin                     2:39,3
  2. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                       2:43,6
  3. Arnold, Alexa           92 LAC Berlin                        2:48,3
  4. Frost, Jessica          92 LAC Berlin                        2:49,0
  5. Braunheim, Janine       92 VfV Spandau                       2:53,9
  6. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                         3:00,7
     Valentin, Justine       92 LAC Berlin                          n.a.


  800 m Schi A W14                                    7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                 2:27,9
  2. Schulz, Birte           92 Zehlendorfer TSV v 1888           2:30,3
  3. Al-Sayad, Mayada        92 LAC Berlin                        2:31,5
  4. Stanko, Xalia           92 LG Nord Berlin                    2:34,2
  5. Kresinszky, Lilly       92 Berliner SV 1892                  2:43,1
  6. Bolz, Janine            92 LAC Berlin                        2:46,8


  800 m Schi A W14                                    7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                 2:27,9
  2. Schulz, Birte           92 Zehlendorfer TSV v 1888           2:30,3
  3. Al-Sayad, Mayada        92 LAC Berlin                        2:31,5
  4. Stanko, Xalia           92 LG Nord Berlin                    2:34,2
  5. Rechenberg, Lisa        92 LG Süd Berlin                     2:39,3
  6. Kresinszky, Lilly       92 Berliner SV 1892                  2:43,1
  7. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                       2:43,6
  8. Bolz, Janine            92 LAC Berlin                        2:46,8
  9. Arnold, Alexa           92 LAC Berlin                        2:48,3
 10. Frost, Jessica          92 LAC Berlin                        2:49,0
 11. Braunheim, Janine       92 VfV Spandau                       2:53,9
 12. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                         3:00,7
     Valentin, Justine       92 LAC Berlin                          n.a.


  60 m Hürden Schi A W14                              7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Siegmund, Anne          92 LAC Berlin                          9,95
  2. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde            10,04
  3. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                  10,51
  4. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                          11,81
  5. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                        14,11


  60 m Hürden Schi A W14                              7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                          9,62
  2. Schneider, Catharina    92 LAC Berlin                         10,04
  3. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                  10,21
  4. Fiene, Lisa             92 LG Nord Berlin                     12,21
     Groß, Milena            92 Berliner SC                          ab.


  60 m Hürden Schi A W14                              7.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Zwahr, Mareike Th.      92 Schweriner Sportclub                9,70
  2. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      9,87
  3. Boche, Miriam           92 LAC Berlin                          9,93
  4. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888            10,22
  5. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                  10,94
     Stebner, Anica          92 LG Nord Berlin                     disq.


  60 m Hürden Schi A W14                              7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                          9,62
  2. Zwahr, Mareike Th.      92 Schweriner Sportclub                9,70
  3. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      9,87
  4. Boche, Miriam           92 LAC Berlin                          9,93
  5. Siegmund, Anne          92 LAC Berlin                          9,95
  6. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde            10,04
  6. Schneider, Catharina    92 LAC Berlin                         10,04
  8. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                  10,21
  9. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888            10,22
 10. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                  10,51
 11. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                  10,94
 12. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                          11,81
 13. Fiene, Lisa             92 LG Nord Berlin                     12,21
 14. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                        14,11
     Stebner, Anica          92 LG Nord Berlin                     disq.
     Groß, Milena            92 Berliner SC                          ab.


  Hochsprung Schi A W14                               7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Boche, Miriam           92 LAC Berlin                          1,61
  1. Schenk, Filiz           92 Berliner SC                         1,61
  3. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             1,46
  4. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   1,43
  5. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                          1,40
  6. Borst, Vanessa          92 LAC Berlin                          1,35
     Schulz, Selina          92 LAC Berlin                        o.g.V.
     Kroll, Mareike          92 Motor Eberswalde                  o.g.V.


  Stabhochsprung Schi A W14                           7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Zwahr, Mareike Th.      92 Schweriner Sportclub                2,90
  2. Dreger, Franziska       92 LAC Berlin                          2,30
  3. Braunheim, Janine       92 VfV Spandau                         2,00
     Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                           ab.


  Weitsprung Schi A W14                               7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirchenberger, Mareike  92 LAC Berlin                          4,84
         4,78    4,71    4,84    4,71    4,66    4,44
  2. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   4,75
         4,73    4,52      -     4,75    4,57    3,32
  3. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      4,71
         4,34    4,39      -     4,54    4,70    4,71
  4. Groß, Milena            92 Berliner SC                         4,67
           x     4,66    4,67    4,64      x     4,59
  5. Boche, Miriam           92 LAC Berlin                          4,60
           x     4,60      -     4,35    4,32    4,59
  6. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   4,51
         4,51    4,36      -     4,34    4,27    3,95
  7. Zaian, Sherin           92 TSV Spandau 1860                    4,38
         4,33    4,38    4,25      x     4,37    4,10
  8. Müller, Katharina       92 LAC Berlin                          4,33
           x       x     4,33    3,89      -       -
  9. Thieme, Marlen          92 LAC Berlin                          4,32
         4,32      x     4,15
 10. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                   4,31
         4,31    4,13      -
 11. Stebner, Anica          92 LG Nord Berlin                      4,28
         4,28    4,21      -
 12. Chyla, Jennifer         92 Berliner SC                         4,13
           x     4,13    3,91
 13. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                         4,09
         4,09    3,95    4,06
 14. Siegmund, Anne          92 LAC Berlin                          4,08
         3,84    4,08      -
 15. Pantos, Lina            92 Berliner SC                         4,01
         3,88    4,01    3,56
 16. Howe, Nadine            92 LAC Berlin                          3,96
         3,96      x     3,83
 17. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                         3,80
         3,80    3,62      -
 18. Capito, Gina            92 Berliner SC                         3,76
         3,76    3,64    3,65
 19. Hellerung, Patricia     92 Berliner SC                         3,51
         3,51    3,40      x
     Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde           o.g.V.
           x       x       -
     Wittur, Philine         92 Berliner SC                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Katharina       92 LAC Berlin                          9,51
         9,26    9,20    9,50    9,51    9,09    9,40
  2. Kroll, Mareike          92 Motor Eberswalde                    9,40
         9,19    9,40    8,59    8,94    8,68    8,82
  3. Dreger, Franziska       92 LAC Berlin                          8,40
         7,76    7,24    8,23    8,40      x     8,00
  4. Bytomski, Ines          92 LAC Berlin                          8,19
           -     6,70    7,79    8,19    7,94    7,52
  5. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                           7,90
         7,71    7,40    7,90    7,64    7,20    6,71
  6. Madej, Paulina          92 LAC Berlin                          7,76
           -     7,76      x     7,69    6,92      x
  7. Fiene, Lisa             92 LG Nord Berlin                      7,29
         6,80    7,08      x       x     7,29    6,43



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Zeiler, Friedericke     91 Schweriner Sportclub                8,37 A
  2. Mischke, Lisa Maria     91 LAC Berlin                          8,49 A
  3. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      8,55 B
  4. Bannick, Julia          91 TSV Spandau 1860                    8,80 B
  5. Sille, Ilka             91 Berliner SC                         9,16
     Schönleber, Carla       91 Berliner SC                         n.a.


  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 LAC Berlin                          8,32 A
  2. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                   8,99
  3. Sille, Inga             91 Berliner SC                         9,20
     Müller, Friederike      91 Berliner SC                         n.a.
     Garbarczyk, Paulina     91 LAC Berlin                           ab.


  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Jonelat, Monique        91 LAC Berlin                          8,73 B
  2. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      8,88
  3. Dietsch, Rebekka        91 LAC Berlin                          8,93
  4. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                       9,07
  5. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                         9,21


  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Woelk, Isabelle         91 LAC Berlin                          8,33 A
  2. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                   8,52 A
  3. Kalz, Antonia           91 LAC Berlin                          8,74 B
  4. Boateng, Carina         91 Berliner SC                         8,94
  5. Bulut, Elif             91 VfV Spandau                         8,99


  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   8,35 A
  2. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                           8,56 B
  3. Metze, Nina             91 Berliner SC                         8,62 B
  4. Hirt, Sonja             91 LAC Berlin                          9,04
     Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                      n.a.


  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
   Endlauf A

  1. Siegmund, Saskia        91 LAC Berlin                          8,35
  2. Zeiler, Friedericke     91 Schweriner Sportclub                8,37
  3. Woelk, Isabelle         91 LAC Berlin                          8,38
  4. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   8,59
  5. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                   8,60
  6. Mischke, Lisa Maria     91 LAC Berlin                          8,62


  60 m Schi A W15                                     7.01.2006
   Endlauf B

  1. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      8,60
  2. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                           8,75
  3. Metze, Nina             91 Berliner SC                         8,77
  4. Bannick, Julia          91 TSV Spandau 1860                    8,78
  5. Kalz, Antonia           91 LAC Berlin                          8,80
  6. Jonelat, Monique        91 LAC Berlin                          8,89


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Kirchenberger, Mareike  92 LAC Berlin                         43,83
  2. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          44,35
  3. Eckert, Alessa          91 LAC Berlin                         45,85
  4. Müller, Katharina       92 LAC Berlin                         47,22


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        44,73
  2. Bork, Sonja             91 LAC Berlin                         45,96
  3. Boche, Miriam           92 LAC Berlin                         48,40
     Henckel, Sarah          91 LAC Berlin                          n.a.


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Bytomski, Ines          92 LAC Berlin                         45,68
  2. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        47,43
  3. Dietsch, Rebekka        91 LAC Berlin                         50,19


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Fiege, Leonie           91 LAC Berlin                         45,05
  2. Siegmund, Anne          92 LAC Berlin                         45,30
  3. Bolz, Janine            92 LAC Berlin                         45,78


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Reeck, Svenja           91 LAC Berlin                         47,78
  2. Stegemann, Luisa        92 TSV Spandau 1860                   47,93
     Schneider, Catharina    92 LAC Berlin                           ab.


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Thieme, Marlen          92 LAC Berlin                         45,34
  2. Madej, Paulina          92 LAC Berlin                         49,86
     Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  disq.


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                         43,78
  2. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      46,07
  3. Walter, Felicitas       91 LAC Berlin                         49,07


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
    8. Zeitlauf

  1. Woelk, Isabelle         91 LAC Berlin                         45,65
  2. Hirt, Sonja             91 LAC Berlin                         47,65
  3. Borst, Vanessa          92 LAC Berlin                         47,71


  300 m Schi A W15                                    7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Feinbube, Janine        92 LAC Berlin                         43,78
  2. Kirchenberger, Mareike  92 LAC Berlin                         43,83
  3. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          44,35
  4. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        44,73
  5. Fiege, Leonie           91 LAC Berlin                         45,05
  6. Siegmund, Anne          92 LAC Berlin                         45,30
  7. Thieme, Marlen          92 LAC Berlin                         45,34
  8. Woelk, Isabelle         91 LAC Berlin                         45,65
  9. Bytomski, Ines          92 LAC Berlin                         45,68
 10. Bolz, Janine            92 LAC Berlin                         45,78
 11. Eckert, Alessa          91 LAC Berlin                         45,85
 12. Bork, Sonja             91 LAC Berlin                         45,96
 13. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      46,07
 14. Müller, Katharina       92 LAC Berlin                         47,22
 15. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        47,43
 16. Hirt, Sonja             91 LAC Berlin                         47,65
 17. Borst, Vanessa          92 LAC Berlin                         47,71
 18. Reeck, Svenja           91 LAC Berlin                         47,78
 19. Stegemann, Luisa        92 TSV Spandau 1860                   47,93
 20. Boche, Miriam           92 LAC Berlin                         48,40
 21. Walter, Felicitas       91 LAC Berlin                         49,07
 22. Madej, Paulina          92 LAC Berlin                         49,86
 23. Dietsch, Rebekka        91 LAC Berlin                         50,19
     Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  disq.
     Henckel, Sarah          91 LAC Berlin                          n.a.
     Schneider, Catharina    92 LAC Berlin                           ab.


  800 m Schi A W15                                    7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Fiege, Leonie           91 LAC Berlin                       2:30,29
  2. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:36,39
  3. Lensinger, Laura        91 LAC Berlin                       2:38,58
  4. Rudolph, Sophie         91 Berliner SC                      2:39,84
  5. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                        2:41,23
  6. Dietsch, Rebekka        91 LAC Berlin                       2:43,86
  7. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                2:44,53
  8. Reeck, Svenja           91 LAC Berlin                       2:44,60


  800 m Schi A W15                                    7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Zeidler, Jessica        91 LAC Berlin                       2:13,55
  2. Guse, Sophie            91 SC Neubrandenburg                2:22,20
  3. Grieszat, Kim           91 LAC Berlin                       2:28,20
  4. Sille, Ilka             91 Berliner SC                      2:31,30
  5. Kubitzki, Jessica       91 LAC Berlin                       2:31,94
  6. Sille, Inga             91 Berliner SC                      2:32,40
  7. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                      2:34,07


  60 m Hürden Schi A W15                              7.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Zeiler, Friedericke     91 Schweriner Sportclub                9,54
  2. Eckert, Alessa          91 LAC Berlin                         10,03
  3. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        10,15
  4. Woelk, Isabelle         91 LAC Berlin                         10,29
  5. Lensinger, Laura        91 LAC Berlin                         10,65


  60 m Hürden Schi A W15                              7.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 LAC Berlin                          9,75
  2. Schwarz, Ines           91 Schweriner Sportclub               10,14
  3. Walter, Felicitas       91 LAC Berlin                         10,83
  4. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                     10,88
     Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m Hürden Schi A W15                              7.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Blödorn, Luise          91 Schweriner Sportclub                9,71
  2. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         9,86
  3. Mischke, Lisa Maria     91 LAC Berlin                          9,86
  4. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                  10,21
  5. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     10,24
  6. Schmieder, Michelle     91 LAC Berlin                         10,27


  60 m Hürden Schi A W15                              7.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zeiler, Friedericke     91 Schweriner Sportclub                9,54
  2. Blödorn, Luise          91 Schweriner Sportclub                9,71
  3. Siegmund, Saskia        91 LAC Berlin                          9,75
  4. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         9,86
  4. Mischke, Lisa Maria     91 LAC Berlin                          9,86
  6. Eckert, Alessa          91 LAC Berlin                         10,03
  7. Schwarz, Ines           91 Schweriner Sportclub               10,14
  8. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        10,15
  9. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                  10,21
 10. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     10,24
 11. Schmieder, Michelle     91 LAC Berlin                         10,27
 12. Woelk, Isabelle         91 LAC Berlin                         10,29
 13. Lensinger, Laura        91 LAC Berlin                         10,65
 14. Walter, Felicitas       91 LAC Berlin                         10,83
 15. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                     10,88
     Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                       ab.


  Hochsprung Schi A W15                               7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schmieder, Michelle     91 LAC Berlin                          1,58
  2. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   1,52
  3. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                      1,49
  4. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      1,49
  5. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                         1,46
  6. Walter, Felicitas       91 LAC Berlin                          1,40
  7. Bannick, Julia          91 TSV Spandau 1860                    1,35
     Frick, Laura            91 Schweriner Sportclub                 ab.


  Stabhochsprung Schi A W15                           7.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Frick, Laura            91 Schweriner Sportclub                2,90
  2. Bormann, Antje          91 LAC Berlin                          2,70
  3. Hoch, Claudia           91 VfV Spandau                         2,50
  4. Orb, Jana               91 VfV Spandau                         2,00


  Weitsprung Schi A W15                               7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   5,16
         5,16    4,98    4,77    4,71      x     4,81
  2. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                      5,10
         5,10    4,87    4,76    4,82      x     4,81
  3. Schwarz, Ines           91 Schweriner Sportclub                5,02
         4,82    4,86      x       x     5,02    4,94
  4. Eckert, Alessa          91 LAC Berlin                          4,98
         4,53    4,98    4,60      x     4,82    4,81
  5. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                   4,89
           x     4,38    4,87    4,69    3,88    4,89
  6. Schergel, Janna         91 Berliner SC                         4,75
           x     4,75      x     4,40      x     4,35
  7. Mischke, Lisa Maria     91 LAC Berlin                          4,73
         4,42    4,73    4,55    4,65    4,64    4,55
  8. Walter, Felicitas       91 LAC Berlin                          4,63
           x     4,63    4,29      x     4,50    4,40
  9. Kalz, Antonia           91 LAC Berlin                          4,61
         4,56    4,61      x
 10. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      4,59
         4,59    4,47      -
 11. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         4,44
         4,44    4,28      -
 12. Metze, Nina             91 Berliner SC                         4,41
         4,41    4,41      -       -       -       -
 13. Bork, Sonja             91 LAC Berlin                          4,31
         3,71    4,31    3,90
 14. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      4,19
         4,01    4,19    4,16
 15. Boateng, Carina         91 Berliner SC                         3,96
         3,96      x       x
 16. Schmieder, Michelle     91 LAC Berlin                          3,95
         3,95    3,77    3,67
 17. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                           3,55
         3,55      x     3,50
     Jonelat, Monique        91 LAC Berlin                        o.g.V.
           x       -       -
     Garbarczyk, Paulina     91 LAC Berlin                           ab.
        ab.
     Müller, Friederike      91 Berliner SC                         n.a.
         n.a.
     Schönleber, Carla       91 Berliner SC                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          7.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Einert, Laura-Elisa     91 LG Süd Berlin                      12,21
        11,59   12,21      x       x    11,94   12,02
  2. Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     10,76
        10,67   10,46   10,40      x    10,76   10,56
  3. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                           9,66
         9,25    9,66    8,96    8,79    8,73    9,44
  4. Bormann, Antje          91 LAC Berlin                          9,60
         9,09    8,69    8,86    9,60    9,41    8,99
  5. Metze, Nina             91 Berliner SC                         9,56
         9,20    8,67    9,52    9,56      x     8,96
  6. Jonelat, Monique        91 LAC Berlin                          9,35
         8,38    8,93    8,69    9,35    9,06    9,03
  7. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      8,88
           -     8,26    8,42    8,16    8,68    8,88



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/