BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburgische Meisterschaften Schüler und Jugend B am 14./15.01.2006 in Berlin - R H H



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Zinnow, Conrad          90 SC Potsdam                       8:53,22
  2. Gloger, Nils            90 SC Potsdam                      10:09,32
  3. Presia, Christopher     89 SC Potsdam                      10:12,36
  4. Klatt, Fabian           90 LLG Luckenwalde                 10:19,16
  5. Anies, Christoffer      89 Stahl Hennigsdorf               10:21,92
  6. Greven, Maximilian      90 TSV Senftenberg                 11:53,19


  4 x 200 m Staffel m J B                            15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. LC Cottbus                                                  1:37,65
     LG Prignitz                                                   aufg.


  4 x 200 m Staffel m J B                            15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus                                                  1:37,65
     LG Prignitz                                                   aufg.


  4 x 200 m Staffel m J B                            15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus                                                  1:37,65
         Gehring, Marco  89 ; Ziesche, Marco  89
         Kiesow, Robert  90 ; Kaltofen, Christop  88
     LG Prignitz                                                   aufg.
         Klose, Timm  89 ; Dümke, Sebastian  90
         Bruhns, Benjamin  90 ; Bombrich, Jonny  92


  5000 m Bahngehen m J B                             14.01.2006
   Endlauf

  1. Weihe, Tobias           90 SC Potsdam                      27:12,00
  2. Wunderlich, Paul        90 SC Potsdam                      30:40,23



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Behr, Lisa              91 LC Cottbus                      10:50,01
  2. Reinosch, Mandy         90 SC Potsdam                      11:06,01
  3. Neumann, Caroline       90 VfL Rathenow                    11:44,82
  4. Hartmann, Diane         91 LC Jüterbog                     11:53,80
  5. Jurkutat, Julia         90 SC Frankfurt (O.)               12:07,99
  6. Peter, Johanna          90 SC Potsdam                      12:11,53
  7. Pietsch, Patricia       90 LC Jüterbog                     13:56,28


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. SSV Perleberg                                               1:53,34
         Kahlbaum, Nadine  90 ; Gerloff, Nadine  89
         Thonagel, Bianca  89 ; Zimmermann, Sarah  89
  2. Stahl Hennigsdorf                                           1:54,47
         Kosanke, Lisa  89 ; Kunitz, Mandy  90
         Hering, Alina  90 ; Nietschmann, Anne  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. LC Cottbus                                                  1:48,26
         Raddatz, Sandra  89 ; Birbach, Annika  91
         Birbach, Isabell  91 ; Passeck, Nicole  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. SC Potsdam                                                  1:49,68
         Zehrt, Carolin  89 ; Frenzel, Sophie  90
         Naß, Vicki  89 ; Schlichting, Laura  90
  2. SG Vehlefanz                                                1:58,36
         Rebbig, Annica  90 ; Osygus, Sandra  90
         Upmeier, Alina  89 ; Behnke, Elaine  89


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus                                                  1:48,26
         Raddatz, Sandra  89 ; Birbach, Annika  91
         Birbach, Isabell  91 ; Passeck, Nicole  90
  2. SC Potsdam                                                  1:49,68
         Zehrt, Carolin  89 ; Frenzel, Sophie  90
         Naß, Vicki  89 ; Schlichting, Laura  90
  3. SSV Perleberg                                               1:53,34
         Kahlbaum, Nadine  90 ; Gerloff, Nadine  89
         Thonagel, Bianca  89 ; Zimmermann, Sarah  89
  4. Stahl Hennigsdorf                                           1:54,47
         Kosanke, Lisa  89 ; Kunitz, Mandy  90
         Hering, Alina  90 ; Nietschmann, Anne  90
  5. SG Vehlefanz                                                1:58,36
         Rebbig, Annica  90 ; Osygus, Sandra  90
         Upmeier, Alina  89 ; Behnke, Elaine  89


  3000 m Bahngehen w J B                             14.01.2006
   Endlauf

  1. Krause, Sandra          89 SC Potsdam                      15:27,99



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Hagen, Lars             92 SC Trebbin                          7,97
  2. Richter, Adrian         92 LG Barmin                           8,07
  3. Rentzsch, Vincent       92 SV electr. Hohen Neuendorf          8,73


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Pohl, Christoph         92 SC Trebbin                          8,33
  2. Ramme, Justus           92 TSV Falkensee                       8,57
     Lehmann, André          92 LG Barmin                           n.a.


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Speer, Yves             92 LG Barmin                           8,00
  2. Bombrich, Jonny         92 LG Prignitz                         8,06
  3. Hahn, Martin            92 SC Potsdam                          8,47


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Schulze, Matthias       92 LC Jüterbog                         8,14
  2. Zaldivar- Baez, Sebasti 92 VfL Brandenburg                     8,17
  3. Schneider, Chris-Robert 92 LG Prignitz                         8,23


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Hagen, Lars             92 SC Trebbin                          7,86
  1. Speer, Yves             92 LG Barmin                           7,86
  3. Bombrich, Jonny         92 LG Prignitz                         7,87
  4. Richter, Adrian         92 LG Barmin                           8,05
  5. Zaldivar- Baez, Sebasti 92 VfL Brandenburg                     8,09
  6. Schulze, Matthias       92 LC Jüterbog                         8,19
  7. Pohl, Christoph         92 SC Trebbin                          8,25
  8. Schneider, Chris-Robert 92 LG Prignitz                         8,34


  1000 m Schü A M14                                  14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Ramme, Justus           92 TSV Falkensee                    3:11,65


  1000 m Schü A M14                                  14.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Pohle, Hagen            92 SC Potsdam                       2:59,36
  2. Seybold, Niclas         92 SC Potsdam                       3:19,52
     Ludwig, Guido           92 SC Potsdam                         aufg.


  1000 m Schü A M14                                  14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Pohle, Hagen            92 SC Potsdam                       2:59,36
  2. Ramme, Justus           92 TSV Falkensee                    3:11,65
  3. Seybold, Niclas         92 SC Potsdam                       3:19,52
     Ludwig, Guido           92 SC Potsdam                         aufg.


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Bensch, Vincent         92 SC Frankfurt (O.)                  10,04
     Rentzsch, Vincent       92 SV electr. Hohen Neuendorf          n.a.


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Hagen, Lars             92 SC Trebbin                          9,41
     Paech, Carlo            92 SV electr. Hohen Neuendorf         aufg.


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Bombrich, Jonny         92 LG Prignitz                         9,46
  2. Schulze, Matthias       92 LC Jüterbog                        10,28


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Bombrich, Jonny         92 LG Prignitz                         9,83
  2. Hagen, Lars             92 SC Trebbin                         10,25
  3. Schulze, Matthias       92 LC Jüterbog                        10,26
  4. Bensch, Vincent         92 SC Frankfurt (O.)                  11,22


  3000 m Bahngehen Schü A M14                        14.01.2006
   Endlauf

  1. Schmädicke, Christian   92 SC Potsdam                      17:12,88


  Hochsprung Schü A M14                              14.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Speer, Yves             92 LG Barmin                           1,61
  2. Pohl, Christoph         92 SC Trebbin                          1,50
  3. Paech, Carlo            92 SV electr. Hohen Neuendorf          1,45
  4. Weiß, Uwe               92 SSV Perleberg                       1,45
     Neumann, Daniel         92 SV electr. Hohen Neuendorf           ab.


                    140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Speer Y.        o   o   o   xxo o   o   xxx
    Pohl C.         xo  o   xo  xxx
    Paech C.        xo  o   xxx
    Weiß U.         o   xxo xxx xxx
    Neumann D.      --- ---


  Weitsprung Schü A M14                              15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Hagen, Lars             92 SC Trebbin                          5,21
         5,21      x     5,05    4,91    4,70    4,62
  2. Schulze, Matthias       92 LC Jüterbog                         5,13
         5,04    5,13      x     4,81    5,01    5,00
  3. Schneider, Chris-Robert 92 LG Prignitz                         4,83
         3,79    4,83    2,91      x       x     4,63
  4. Bombrich, Jonny         92 LG Prignitz                         4,77
           x     4,77      x       x       x       -
  5. Bensch, Vincent         92 SC Frankfurt (O.)                   4,08
           x       x     4,08      x       x       x
     Neumann, Daniel         92 SV electr. Hohen Neuendorf          n.a.
         n.a.
     Lehmann, André          92 LG Barmin                           n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Richter, Adrian         92 LG Barmin                          15,26
        12,79   13,77   15,26   15,15   14,83   14,62
  2. Speer, Yves             92 LG Barmin                          12,12
        11,36   11,10   10,74   11,17   11,62   12,12
  3. Hagen, Lars             92 SC Trebbin                         11,52
           x       x    10,44   10,74   11,52   11,22
  4. Rentzsch, Vincent       92 SV electr. Hohen Neuendorf         10,37
           x    10,37   10,03   10,03      -     9,81
  5. Neumann, Daniel         92 SV electr. Hohen Neuendorf          9,84
         9,84    9,77    8,26    9,45    9,00    9,53
  6. Schulze, Matthias       92 LC Jüterbog                         9,80
         9,74    9,34    8,64    9,19    8,94    9,80
  7. Schneider, Chris-Robert 92 LG Prignitz                         9,33
         8,08    9,07    8,92    9,33      -       -
  8. Paech, Carlo            92 SV electr. Hohen Neuendorf          8,62
           x     8,11    7,91    8,62    8,20    8,22
  9. Weiß, Uwe               92 SSV Perleberg                       7,78
         7,44    7,78    7,21
     Lehmann, André          92 LG Barmin                           n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Liese, Pascal           91 LC Jüterbog                         7,94


  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                          7,75
  2. Engler, Eric            91 LC Cottbus                          8,27


  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       7,39


  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       7,39
  2. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                          7,79
  3. Liese, Pascal           91 LC Jüterbog                         8,07
  4. Engler, Eric            91 LC Cottbus                          8,33


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                         40,13


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Hagen, Lars             92 SC Trebbin                         42,26


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Anies, Robert           91 Stahl Hennigsdorf                  42,24


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    8. Zeitlauf

  1. Grimm, Nils             91 SC Potsdam                         40,95


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    9. Zeitlauf

  1. Schulz, Gerrit          91 SC Potsdam                         38,97
  2. Handt, Florian          92 LC Cottbus                         41,05


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
   10. Zeitlauf

     Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
   11. Zeitlauf

     Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Schulz, Gerrit          91 SC Potsdam                         38,97
  2. Wobeto, Philipp         91 SC Potsdam                         40,13
  3. Grimm, Nils             91 SC Potsdam                         40,95
  4. Handt, Florian          92 LC Cottbus                         41,05
  5. Anies, Robert           91 Stahl Hennigsdorf                  42,24
  6. Hagen, Lars             92 SC Trebbin                         42,26
     Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                          n.a.
     Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                          n.a.


  1000 m Schü A M15                                  14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                       2:47,15
  2. Schulz, Gerrit          91 SC Potsdam                       2:48,10
  3. Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                       2:52,65
     Groß, Matthias          91 LG Barmin                           n.a.


  1000 m Schü A M15                                  14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Hendtke, Stefan         91 SC Potsdam                       2:47,15
  2. Schulz, Gerrit          91 SC Potsdam                       2:48,10
  3. Pietsch, Maximilian     91 SC Potsdam                       2:52,65
     Groß, Matthias          91 LG Barmin                           n.a.


  60 m Hürden Schü A M15                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       8,84


  60 m Hürden Schü A M15                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Horn, Christopher       91 SC Potsdam                          9,25


  60 m Hürden Schü A M15                             15.01.2006
   Endlauf

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       8,82
  2. Horn, Christopher       91 SC Potsdam                          9,16


  Hochsprung Schü A M15                              14.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Marhold, Nico           91 LC Cottbus                          1,55
  2. Wien, Moshe             91 TSV Falkensee                       1,50


                    150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Marhold N.      o   xxo xxx
    Wien M.         o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Paech, Carlo            92 SV electr. Hohen Neuendorf          3,30
  2. Gutske, Philip          91 LC Cottbus                          3,30
  3. Neumann, Daniel         92 SV electr. Hohen Neuendorf          2,40


  Weitsprung Schü A M15                              15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhrenz, Marius         91 VfL Spremberg                       6,11
         5,87    6,11      x     5,77      x       x
  2. Horn, Christopher       91 SC Potsdam                          5,82
           x     5,65    5,82    5,75    5,72      x


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgischer Meister
     Liese, Pascal           91 LC Jüterbog                        12,22
        12,22   11,75   11,00   11,79   11,91   11,13
  2. Marhold, Nico           91 LC Cottbus                         11,21
           x    10,90   10,85   11,21   10,23      x
  3. Abraham, Eike           91 SV electr. Hohen Neuendorf          8,58
           x     8,07    7,96    8,28    7,83    8,58



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Mildner, Carolin        92 VfL Spremberg                       8,83
  2. Borrack, Sandra-Verena  92 TSG Lübbenau 63                     8,97


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Bratumil, Vanessa       93 WSG 81 KWH                          8,36
  2. Goerlitz, Luise         92 TSV Falkensee                       8,62


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Thauer, Anne            92 LLV Ludwigsfelde                    8,74
  2. Czarnecki, Mariangela   92 SV electr. Hohen Neuendorf          9,69


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             8,20


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Bahl, Nadja             92 SSV Perleberg                       8,04
  2. Minezes, Linda          92 LC Cottbus                          8,83


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Ossenkopp, Meike        92 SV electr. Hohen Neuendorf          8,88


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja             92 SSV Perleberg                       8,04
  2. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             8,26
  3. Bratumil, Vanessa       93 WSG 81 KWH                          8,30
  4. Goerlitz, Luise         92 TSV Falkensee                       8,48
  5. Ossenkopp, Meike        92 SV electr. Hohen Neuendorf          8,73
  6. Thauer, Anne            92 LLV Ludwigsfelde                    8,75
  7. Minezes, Linda          92 LC Cottbus                          8,78
  8. Mildner, Carolin        92 VfL Spremberg                       8,81


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Heitner, Ann-Christin   92 SC Potsdam                       2:30,30
  2. Spiegel, Laura          92 LC Cottbus                       2:31,21
  3. Reichel, Clara          92 TSV Senftenberg                  2:31,84
  4. Schmoz, Johanna         92 LLV Ludwigsfelde                 2:37,76
  5. Köpke, Franziska        92 LC Cottbus                       2:37,81
  6. Heinz, Luisa            92 TSV Chemie Premnitz              2:46,33
     Borrack, Sandra-Verena  92 TSG Lübbenau 63                    disq.


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Heitner, Ann-Christin   92 SC Potsdam                       2:30,30
  2. Spiegel, Laura          92 LC Cottbus                       2:31,21
  3. Reichel, Clara          92 TSV Senftenberg                  2:31,84
  4. Schmoz, Johanna         92 LLV Ludwigsfelde                 2:37,76
  5. Köpke, Franziska        92 LC Cottbus                       2:37,81
  6. Heinz, Luisa            92 TSV Chemie Premnitz              2:46,33
     Borrack, Sandra-Verena  92 TSG Lübbenau 63                    disq.


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Schmoz, Johanna         92 LLV Ludwigsfelde                   10,84
     Weißbach, Josefin       92 LG MOL                             aufg.


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Bahl, Nadja             92 SSV Perleberg                       9,21
  2. Sperling, Josefine      92 SC Frankfurt (O.)                   9,98
  3. Thauer, Anne            92 LLV Ludwigsfelde                   10,48
  4. Kossatz, Anika          92 SC Potsdam                         10,49


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             9,79


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja             92 SSV Perleberg                       9,32
  2. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             9,93
  3. Sperling, Josefine      92 SC Frankfurt (O.)                   9,94
  4. Kossatz, Anika          92 SC Potsdam                         10,49
  5. Thauer, Anne            92 LLV Ludwigsfelde                   10,65
  6. Schmoz, Johanna         92 LLV Ludwigsfelde                   10,67
     Weißbach, Josefin       92 LG MOL                               ab.


  3000 m Bahngehen Schi A W14                        14.01.2006
   Endlauf

  1. Czychy, Charlyne        92 SV electr. Hohen Neuendorf      17:47,20


  Hochsprung Schi A W14                              15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja             92 SSV Perleberg                       1,55
  2. Sperling, Josefine      92 SC Frankfurt (O.)                   1,43
  3. Goerlitz, Luise         92 TSV Falkensee                       1,35
     Sachs, Marie Christi    92 LC Cottbus                          n.a.
     Weißbach, Josefin       92 LG MOL                              n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja             92 SSV Perleberg                       5,20
         5,03    5,19      x     5,20      x     5,18
  2. Sachs, Marie Christi    92 LC Cottbus                          4,92
         4,72      x     4,15    4,92    3,67      x
  3. Weißbach, Josefin       92 LG MOL                              4,77
         4,63    4,77      x     4,46      x     4,72
  4. Sperling, Josefine      92 SC Frankfurt (O.)                   4,70
         4,70    4,54    4,59    4,63    4,69      x
  5. Goerlitz, Luise         92 TSV Falkensee                       4,68
         4,56    4,51    4,67    4,42      x     4,68
  6. Hollender, Luise        92 SG Gaselan Fürstenwalde             4,66
           x       x     4,66      x     4,30      x
  7. Ossenkopp, Meike        92 SV electr. Hohen Neuendorf          4,61
         4,33    4,21      x       x       x     4,61
  8. Thauer, Anne            92 LLV Ludwigsfelde                    4,43
           x     4,43    4,31      x       x       x
  9. Heinz, Luisa            92 TSV Chemie Premnitz                 3,89
           -       x     3,89
     Czarnecki, Mariangela   92 SV electr. Hohen Neuendorf        o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Henkel, Laura           92 LC Jüterbog                        10,69
        10,36   10,69    9,80      x    10,22   10,69
  2. Danneberg, Janin        92 SV L Schönewalde                    9,10
         8,76    7,79    8,40    9,10    8,81    8,01
     Braunert, Charleen      92 SC Trebbin                           ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Birbach, Isabelle       91 LC Cottbus                          8,04
  2. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         8,37


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Bayer, Vivien           91 SC Trebbin                          8,16
  2. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                          8,17


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                          8,18
     Rahn, Vivien            91 SV electr. Hohen Neuendorf           ab.


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                          8,30
  2. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          8,47


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Birbach, Annika         91 LC Cottbus                          8,39
  2. Pollak, Nicole          91 SC Potsdam                          8,62


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                          8,07
  2. Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                          8,14
  3. Bayer, Vivien           91 SC Trebbin                          8,16
  4. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                          8,18
  5. Birbach, Annika         91 LC Cottbus                          8,25
  6. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         8,34
  7. Birbach, Isabelle       91 LC Cottbus                          8,46
  8. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          8,63


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Turley, Franziska       91 SC Potsdam                         44,35


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                         44,26


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Prothmann, Sarah        91 SC Potsdam                         43,99


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                         42,37


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                         42,17


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    9. Zeitlauf

  1. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        44,25


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   11. Zeitlauf

  1. Mildner, Carolin        92 VfL Spremberg                      46,02


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Heufelder, Gina         91 SC Potsdam                         42,17
  2. Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                         42,37
  3. Prothmann, Sarah        91 SC Potsdam                         43,99
  4. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        44,25
  5. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                         44,26
  6. Turley, Franziska       91 SC Potsdam                         44,35
  7. Mildner, Carolin        92 VfL Spremberg                      46,02


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Turley, Franziska       91 SC Potsdam                       2:22,44
  2. Prothmann, Sarah        91 SC Potsdam                       2:23,65
  3. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                       2:29,83


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Hartmann, Diane         91 LC Jüterbog                      2:34,63
  2. Roth, Ronja             91 WSG 81 KWH                       2:37,22
  3. Weidner, Juliane        91 SV L Schönewalde                 2:50,35


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Turley, Franziska       91 SC Potsdam                       2:22,44
  2. Prothmann, Sarah        91 SC Potsdam                       2:23,65
  3. Villwock, Janine        91 SC Potsdam                       2:29,83
  4. Hartmann, Diane         91 LC Jüterbog                      2:34,63
  5. Roth, Ronja             91 WSG 81 KWH                       2:37,22
  6. Weidner, Juliane        91 SV L Schönewalde                 2:50,35


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Wiesinger, Carolin      91 SC Potsdam                          9,65
  2. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          9,67


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                          9,39
  2. Haering, Maria          91 LG Prignitz                        10,08


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                          9,58
  2. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          9,64
  3. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         9,80
  4. Wiesinger, Carolin      91 SC Potsdam                         16,19


  Hochsprung Schi A W15                              15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Diesing, Grit           91 LAC FUN MOL                         1,57
  2. Finger, Anna-Marie      91 SV electr. Hohen Neuendorf          1,57
  3. Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                          1,54
  4. Radtke, Vanessa         91 TSV Falkensee                       1,51
  5. Titze, Marie            91 LC Jüterbog                         1,40
  6. Grüneberg, Lysann       91 VfL Spremberg                       1,35


  Stabhochsprung Schi A W15                          15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Hasse, Caroline         91 SC Potsdam                          3,20
  2. Klingbeil, Anna         91 TSV Senftenberg                     2,80
  3. Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          2,50


  Weitsprung Schi A W15                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Baumann, Juliane        91 SV electr. Hohen Neuendorf          5,09
         4,95    5,09    5,03    4,91    4,84      x
  2. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         4,95
           x     4,48    4,79      -       x     4,95
  3. Rampf, Colett           91 LC Cottbus                          4,92
         4,72    4,78    4,87    4,84    4,92    4,87
  4. Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                          4,91
         4,81      x     4,86    4,89    4,91    4,89
  5. Pollak, Nicole          91 SC Potsdam                          4,70
         4,44    4,54    4,25    4,42    4,20    4,70
  6. Wiesinger, Carolin      91 SC Potsdam                          4,47
           x     2,52    4,47    2,76    4,18    4,31
     Rahn, Vivien            91 SV electr. Hohen Neuendorf          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah            91 SC Potsdam                         12,01
        11,33   12,01      -    11,83   11,82      x
  2. Bayer, Vivien           91 SC Trebbin                         11,30
        11,02   10,40   11,12   10,64   11,30   10,85
  3. Haering, Maria          91 LG Prignitz                         8,90
           -       x     8,02    8,08      x     8,90
  4. Titze, Marie            91 LC Jüterbog                         8,74
         7,77    7,63    8,74    7,82    8,54    8,08
  5. Wichner, Susanne        91 SSV Perleberg                       8,55
         7,58    8,14    8,55    8,46    8,04    8,48
  6. Grüneberg, Lysann       91 VfL Spremberg                       8,01
         7,71    7,24    7,90    8,01    7,70    7,36
     Rahn, Vivien            91 SV electr. Hohen Neuendorf          n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/