BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM Jugend, LM Schüler am 14./15.01.2006 in Berlin - R H H



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  200 m Männer                                       14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,78 B
  2. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         23,16
  3. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   24,30


  200 m Männer                                       14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         22,30 A
  2. Dahlke, Alexander       84 LAC BERLIN                         23,95
     Torreck, Stefan         86 SC Potsdam                           ab.


  200 m Männer                                       14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Jacob, Tobias           86 SCC Berlin                         22,69 B
  2. Conrad, Martin          86 SC Potsdam                         22,85 B
     Stein, Fabian           86 LG Nord Berlin                      n.a.


  200 m Männer                                       14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         22,23 A
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                     23,08 B
  3. Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                     23,40


  200 m Männer                                       14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         22,06 A
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         22,28 A


  200 m Männer                                       14.01.2006
   Endlauf A

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,91
  2. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         21,96
     Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                     ab.
     Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m Männer                                       14.01.2006
   Endlauf B

  1. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         22,04
  2. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         22,35
     Dahlke, Alexander       84 LAC BERLIN                           ab.


  200 m Männer                                       14.01.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

  1. Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,91
  2. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         21,96
  3. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         22,04
  4. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         22,35
     Claßen, Jakob           84 LG Nord Berlin                       ab.
     Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                     ab.
     Dahlke, Alexander       84 LAC BERLIN                           ab.


  400 m Männer                                       15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         49,12
  2. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         50,42
  3. Eckstein, Björn         85 WSG 81 KWH                         57,04
     Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                          n.a.


  400 m Männer                                       15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         50,65
  2. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   52,84
     Conrad, Martin          86 SC Potsdam                           ab.


  400 m Männer                                       15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schneider, Tobias       85 SC Potsdam                         49,12
  2. Dannehl, Guido          86 SC Potsdam                         50,42
  3. Hakl, Stefan            84 SC Potsdam                         50,65
  4. Alwast, Tobias          86 TSV Spandau 1860                   52,84
  5. Eckstein, Björn         85 WSG 81 KWH                         57,04
     Semghoun, Raschid       85 SCC Berlin                          n.a.
     Conrad, Martin          86 SC Potsdam                           ab.


  4 x 200 m Staffel Männer                           15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. LG Nord Berlin                                              1:30,86
         Timme, Sebastian  84 ; Schwuchow, Johanne  85
         Pitschugin, Semjon  87 ; Claßen, Jakob  84
  2. SCC Berlin II                                               1:31,46
         Semghoun, Raschid  85 ; Jacob, Tobias  86
         Bagheri, Damun  88 ; Petrat, Alexander  86
     VfL Nauen                                                     disq.
         Strauch, Martin  87 ; Zell, Alexander  85
         Scharschmidt, Marc  80 ; Job, Christoph  88


  4 x 200 m Staffel Männer                           15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. SC Potsdam                                                  1:29,25
         Poser, Christian  86 ; Schneider, Tobias  85
         Hakl, Stefan  84 ; Dannehl, Guido  86
     OSC Berlin                                                    aufg.
         Seitz, Florian  82 ; Riester, Ralf  80
         Pfaff, Michael  82 ; Buggel, Sven  82
     SCC Berlin I                                                  disq.
         Jakubczyk, Lucas  85 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Petzold, George  87 ; Möller, Michael  82


  4 x 200 m Staffel Männer                           15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     SC Potsdam                                                  1:29,25
         Poser, Christian  86 ; Schneider, Tobias  85
         Hakl, Stefan  84 ; Dannehl, Guido  86
  2. LG Nord Berlin                                              1:30,86
         Timme, Sebastian  84 ; Schwuchow, Johanne  85
         Pitschugin, Semjon  87 ; Claßen, Jakob  84
  3. SCC Berlin II                                               1:31,46
         Semghoun, Raschid  85 ; Jacob, Tobias  86
         Bagheri, Damun  88 ; Petrat, Alexander  86
     OSC Berlin                                                    aufg.
         Seitz, Florian  82 ; Riester, Ralf  80
         Pfaff, Michael  82 ; Buggel, Sven  82
     VfL Nauen                                                     disq.
         Strauch, Martin  87 ; Zell, Alexander  85
         Scharschmidt, Marc  80 ; Job, Christoph  88
     SCC Berlin I                                                  disq.
         Jakubczyk, Lucas  85 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Petzold, George  87 ; Möller, Michael  82


  4 x 400 m Staffel Männer                           14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     OSC Berlin I                                                3:12,67
         Buggel, Sven  82 ; Beyer, Stefan  82
         Hoch, Christian  83 ; Seitz, Florian  82
     OSC Berlin II                                                 aufg.
         Pfaff, Michael  82 ; Hain, Sebastian  85
         Riester, Ralf  80 ; Mehamdioua, Nasim  86


  3 x 1000 m Staffel Männer                          15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LAC BERLIN I                                                7:24,93
         Berger, Steffen  82 ; Schulze, René  82
         Stephan, Sascha  81

  2. LG Nord Berlin II                                           7:38,21
         Riewe, Johannes  86 ; Löwa, Norbert  84
         Kirchner, Jan-Robe  83

  3. SCC Berlin                                                  7:57,19
         Lützenberger, Marc  80 ; Lorenz, Eric  83
         Marcuse, Kevin  84

  4. Stahl Hennigsdorf                                           8:47,55
         Fiedler, Marco  84 ; Fraikin, Jörg  67
         Rexin, Tobias  86

     LAC BERLIN II                                                 disq.
         Hildebrandt, Chris  85 ; Lerch, Peter  83
         Gerig, Sebastian  84

     LG Nord Berlin I                                              disq.
         Kirchner, Kai-Mark  85 ; Stifel, Jonas  80
         Haschke, Franek  80


  5000 m Bahngehen Männer                            14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Evertz, Günter          57 Polizei SV Berlin               27:51,11
  2. Hölters, Bernd          46 Polizei SV Berlin               29:31,89
  3. Mittmann, Heinz-Jürgen  41 Polizei SV Berlin               30:15,00


  Weitsprung Männer                                  15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                          7,36
         7,36    7,08    7,35    7,19    7,18    7,02
  2. Geisler, Marian         84 LG NIKE BERLIN                      7,36
         7,10    7,36      x       x       x     7,31
  3. Hermann, Nils           86 LG Nord Berlin                      7,20
         7,13    7,20      x       x       x       x
  4. Pusch, Olaf             85 LG NIKE BERLIN                      7,00
           x     7,00    6,99      x     6,92      x
  5. Schwuchow, Johannes     85 LG Nord Berlin                      6,69
         6,50      x     6,68    6,69      -       -
  6. Zell, Alexander         85 VfL Nauen                           5,51
           x     5,51      x       x     5,03      -
  7. Scharschmidt, Marcel    80 VfL Nauen                           5,41
           x     5,41    5,18    4,80    5,05      -
     Krupke, Jacob           79 SCC Berlin                          n.a.
         n.a.



Anfang


Frauen

  200 m Frauen                                       14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     25,28 B
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,57 B
  3. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     26,01 B
     Fischer, Sarah          86 LAC BERLIN                           ab.


  200 m Frauen                                       14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         25,15 A
  2. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     25,26 A
  3. Ehrlich, Ulrike         85 LAC BERLIN                         27,50


  200 m Frauen                                       14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,15 A
  2. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                     25,23 A
  3. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         26,00 B


  200 m Frauen                                       14.01.2006
   Endlauf A

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,03
  2. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                     25,20
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,61


  200 m Frauen                                       14.01.2006
   Endlauf B

  1. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     24,92
  2. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     25,36
  3. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     25,90


  200 m Frauen                                       14.01.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

  1. Balkow, Nadine          82 LG NIKE BERLIN                     24,03
  2. Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE BERLIN                     24,92
  3. Keller, Katja           80 LG NIKE BERLIN                     25,20
  4. Gröb, Katharina         83 LG NIKE BERLIN                     25,36
  5. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         25,61
  6. Geißler, Ulrike         83 LG NIKE BERLIN                     25,90


  400 m Frauen                                       15.01.2006
   Endlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam                         56,24
  2. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         57,59
  3. Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü                57,75
  4. Fischer, Sarah          86 LAC BERLIN                         63,66


  4 x 200 m Staffel Frauen                           15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG NIKE BERLIN I                                            1:37,91
         Balkow, Nadine  82 ; Lindenberg, Janin  87
         Kunz, Julia-Kristi  84 ; Gröb, Katharina  83
  2. LG NIKE BERLIN II                                           1:41,46
         Keller, Katja  80 ; Schmadtke, Sandra  85
         Geißler, Ulrike  83 ; Thrun, Frauke  83
  3. SCC Berlin                                                  1:45,14
         Meyer, Anja  86 ; Akuamoah, Linda Af  88
         Richards, Jill  87 ; Akua Boadum, Lesli  88


  3000 m Bahngehen Frauen                            14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Böhme, Karen            64 LG Süd Berlin                   16:03,21
  2. Zeidler, Brigitte       64 Polizei SV Berlin               18:46,27
  3. Seifert, Gisela         58 Polizei SV Berlin               19:08,39
  4. Gensel, Petra           61 LC Jüterbog                     22:16,00



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                           7,21 q
  2. Paasche, Tino           88 SC Potsdam                          7,33
  3. Rohmund, Jan            87 LG NIKE BERLIN                      7,36
  4. Lupemba, Joshua         87 SCC Berlin                          7,38
  5. Duez, Rodrigo           89 LAC BERLIN                          7,47
  6. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      7,48
  7. Kiesow, Robert          90 LC Cottbus                          7,94


  60 m m J A                                         14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Riedel, Tony            89 LAC BERLIN                          7,31 q
  2. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                          7,33 q
  3. Kunze, Florian          88 LG NIKE BERLIN                      7,35
  4. Job, Christoph          88 VfL Nauen                           7,47
  5. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      7,50
  6. Wiebusch, Alexander     88 LLV Ludwigsfelde                    7,81
     Müller, Florian         89 SC Potsdam                         disq.


  60 m m J A                                         14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                      7,18 q
  2. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                          7,23 q
  3. Thyrolf, Tom            88 SC Potsdam                          7,41
  4. Schmidt, Tobias         89 LAC BERLIN                          7,52
  5. Theil, Tobias           90 LAC BERLIN                          7,58
  6. Dietterle, Martin       90 LG Barmin                           7,85


  60 m m J A                                         14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                          6,94 q
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC BERLIN                          7,16 q
  3. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      7,30 q
  4. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             7,34
  5. Gerhardi, Gino          88 SC Potsdam                          7,40
  6. Bosse, Steven           88 LG Nord Berlin                      7,52
  7. Dahse, Stefan           88 SSV Perleberg                       7,56


  60 m m J A                                         14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Petzold, George         87 SCC Berlin                          6,98
  2. Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                          7,16
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC BERLIN                          7,18
  4. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                           7,28
  5. Riedel, Tony            89 LAC BERLIN                          7,32
  6. Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      7,34
     Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     disq.
     Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                          n.a.


  200 m m J A                                        14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     22,90 B
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888            23,06
  3. Reetz, Willi            88 LC Cottbus                         24,40


  200 m m J A                                        14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Riedel, Tony            89 LAC BERLIN                         22,74 A
  2. Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                     23,04 B
  3. Kaltofen, Christoph     88 LC Cottbus                         24,94


  200 m m J A                                        14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Petzold, George         87 SCC Berlin                         22,67 A
  2. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     22,84 A
  3. Bunke, Christian        89 TSV Spandau 1860                   24,97


  200 m m J A                                        14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                     23,46
  2. Kiwus, Sören            90 Zehlendorfer TSV v 1888            23,91
  3. Wiebusch, Alexander     88 LLV Ludwigsfelde                   24,90
  4. Gutsche, Oliver         89 SC Potsdam                         27,35


  200 m m J A                                        14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Schanze, Hanko          87 LAC BERLIN                         22,81 A
  2. Pokrandt, Tom           88 LG NIKE BERLIN                     23,06
  3. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                         24,71


  200 m m J A                                        14.01.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Jonas, Benjamin         90 LG NIKE BERLIN                     22,94 B
  2. Müller, Florian         89 SC Potsdam                         25,21
     Bagheri, Damun          88 SCC Berlin                         disq.


  200 m m J A                                        14.01.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Franke, Eric            89 LG NIKE BERLIN                     23,47
  2. Schmidt, Tobias         89 LAC BERLIN                         23,77


  200 m m J A                                        14.01.2006
    8. Zeitvorlauf

  1. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         22,95 B
  2. Dahse, Stefan           88 SSV Perleberg                      23,89
  3. Schmidt, Lennard        90 LAC BERLIN                         24,30


  200 m m J A                                        14.01.2006
    9. Zeitvorlauf

  1. Brauer, Jörg            89 LG NIKE BERLIN                     23,54
  2. Duez, Rodrigo           89 LAC BERLIN                         23,80
  3. Ziesche, Marco          89 LC Cottbus                         24,31


  200 m m J A                                        14.01.2006
   10. Zeitvorlauf

  1. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         23,08
  2. Lupemba, Joshua         87 SCC Berlin                         23,74


  200 m m J A                                        14.01.2006
   Endlauf A

  1. Riedel, Tony            89 LAC BERLIN                         22,40
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                         22,51
  3. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         23,08
  4. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         23,17


  200 m m J A                                        14.01.2006
   Endlauf B

  1. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     22,89
  2. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     23,06
  3. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                     23,78
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  200 m m J A                                        14.01.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Riedel, Tony            89 LAC BERLIN                         22,40
  2. Petzold, George         87 SCC Berlin                         22,51
  3. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                     22,89
  4. Küchholz, Oliver        87 LG NIKE BERLIN                     23,06
  5. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         23,08
  6. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         23,17
  7. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                     23,78
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.


  400 m m J A                                        15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Reetz, Willi            88 LC Cottbus                         52,17
  2. Rieß, Jonny             89 LAC BERLIN                         55,59
     Paasche, Tino           88 SC Potsdam                          n.a.


  400 m m J A                                        15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         51,84
  2. Hudak, Alexander        88 LG Nord Berlin                     51,93
  3. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                         54,35


  400 m m J A                                        15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         50,70
  2. Ziesche, Marco          89 LC Cottbus                         54,68
  3. Hansel, Jan             90 LG NIKE BERLIN                     56,42
     Gutsche, Oliver         89 SC Potsdam                          n.a.


  400 m m J A                                        15.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Jonas, Benjamin         90 LG NIKE BERLIN                     49,97
  2. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        52,01
  3. Kaltofen, Christoph     88 LC Cottbus                         53,53
  4. Sylvester, Benjamin     90 SC Potsdam                         57,55


  400 m m J A                                        15.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            49,63
  2. Schanze, Hanko          87 LAC BERLIN                         49,89
  3. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     50,04


  400 m m J A                                        15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kiwus, Julian           88 Zehlendorfer TSV v 1888            49,63
  2. Schanze, Hanko          87 LAC BERLIN                         49,89
  3. Jonas, Benjamin         90 LG NIKE BERLIN                     49,97
  4. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                     50,04
  5. Leow, Björn             88 SC Potsdam                         50,70
  6. Fourmont, Renard        88 SC Potsdam                         51,84
  7. Hudak, Alexander        88 LG Nord Berlin                     51,93
  8. Sommer, Sebastian       87 VfV Spandau                        52,01
  9. Reetz, Willi            88 LC Cottbus                         52,17
 10. Kaltofen, Christoph     88 LC Cottbus                         53,53
 11. Zippack, Martin         90 LC Cottbus                         54,35
 12. Ziesche, Marco          89 LC Cottbus                         54,68
 13. Rieß, Jonny             89 LAC BERLIN                         55,59
 14. Hansel, Jan             90 LG NIKE BERLIN                     56,42
 15. Sylvester, Benjamin     90 SC Potsdam                         57,55
     Gutsche, Oliver         89 SC Potsdam                          n.a.
     Paasche, Tino           88 SC Potsdam                          n.a.


  800 m m J A                                        14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Giebler, Benjamin       87 Caputher SV 1881                 2:04,42
  2. Reimann, Patrick        90 SC Potsdam                       2:04,70
  3. Linke, Denny            89 SC Potsdam                       2:05,66
  4. Wohlgemuth, Robert      88 LAC BERLIN                       2:08,14
  5. Hase, Martin            88 SC Potsdam                       2:09,27
  6. Bertrand, Jann-Pascal   90 LAC BERLIN                       2:18,41


  800 m m J A                                        14.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Hudak, Alexander        88 LG Nord Berlin                   2:00,45
  2. Alpen, Marcus           88 LAC BERLIN                       2:00,78
  3. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:00,87
  4. Kowal, Marcel           88 LC Cottbus                       2:02,52
  5. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:02,55


  800 m m J A                                        14.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   1:54,30
  2. Zauber, Falko           87 LG Nord Berlin                   1:54,40
  3. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       1:57,39
  4. Hirt, Fabian            88 LAC BERLIN                       1:59,14
  5. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:00,68
  6. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 2:01,30


  800 m m J A                                        14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin                   1:54,30
  2. Zauber, Falko           87 LG Nord Berlin                   1:54,40
  3. Hintz, Marco            87 LC Cottbus                       1:57,39
  4. Hirt, Fabian            88 LAC BERLIN                       1:59,14
  5. Hudak, Alexander        88 LG Nord Berlin                   2:00,45
  6. Gröschel, Robert        87 LC Cottbus                       2:00,68
  7. Alpen, Marcus           88 LAC BERLIN                       2:00,78
  8. Ketelhut, Sascha        88 Zehlendorfer TSV v 1888          2:00,87
  9. Kresinszky, Robin       90 Berliner SV 1892                 2:01,30
 10. Kowal, Marcel           88 LC Cottbus                       2:02,52
 11. Brandenburg, Maik       88 SC Potsdam                       2:02,55
 12. Giebler, Benjamin       87 Caputher SV 1881                 2:04,42
 13. Reimann, Patrick        90 SC Potsdam                       2:04,70
 14. Linke, Denny            89 SC Potsdam                       2:05,66
 15. Wohlgemuth, Robert      88 LAC BERLIN                       2:08,14
 16. Hase, Martin            88 SC Potsdam                       2:09,27
 17. Bertrand, Jann-Pascal   90 LAC BERLIN                       2:18,41


  3000 m m J A                                       15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       8:31,57
  2. Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                       8:33,01
  3. Arendt, Björn           87 SCC Berlin                       8:40,09
  4. Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860                 8:49,03
  5. Goineau, Volker         87 SCC Berlin                       9:09,22
  6. Hirt, Fabian            88 LAC BERLIN                       9:14,06
  7. Helmis, Daniel          88 LG Nord Berlin                   9:34,48
     Alpen, Marcus           88 LAC BERLIN                         aufg.
     Wohlgemuth, Robert      88 LAC BERLIN                         aufg.


  60 m Hürden m J A                                  15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                          8,25 q
  2. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             8,27 q
  3. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          8,40 q
  4. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                    8,67 q
  5. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                      8,80 q


  60 m Hürden m J A                                  15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Gerstenberger, Dustin   87 SC Potsdam                          8,51 q
  2. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          8,54 q
  3. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      8,63 q
  4. Mau, Steven             89 SC Frankfurt (O.)                   8,80
  5. Müller, Florian         89 SC Potsdam                          9,00
     Sukale, Jens            88 LG NIKE BERLIN                      n.a.


  60 m Hürden m J A                                  15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          8,27
  1. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                          8,27
  3. Gehring, Marco          89 LC Cottbus                          8,31
  4. Gerstenberger, Dustin   87 SC Potsdam                          8,48
  5. Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888             8,51
  6. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      8,63
  7. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                    8,65
  8. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                      8,95


  5000 m Bahngehen m J A                             14.01.2006
   Endlauf

  1. Linke, Christopher      88 SC Potsdam                      22:54,91
  2. Poreba, Marcel          88 SC Potsdam                      24:24,39


  Hochsprung m J A                                   15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Bräutigam, Oliver       90 LC Cottbus                          2,04
  2. Duez, Rodrigo           89 LAC BERLIN                          1,97
  3. Hanisch, Steve          89 LG NIKE BERLIN                      1,94
  4. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      1,91
  5. Hensel, Kaur            88 LG NIKE BERLIN                      1,88
  6. Last, Daniel            87 SV Berlin-Buch                      1,88
  7. Buchmann, Christian     89 SC Potsdam                          1,82
  8. Thonagel, Sven          87 SSV Perleberg                       1,79
  9. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      1,71
  9. Schlott, Marcel         90 TSV Spandau 1860                    1,71
 11. Schmidt, Lennard        90 LAC BERLIN                          1,66
     Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888              ab.
     Häusler, Daniel         88 SSV Perleberg                     o.g.V.


  Stabhochsprung m J A                               14.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Dieckmann, Nico         88 LG Nord Berlin                      4,70
  2. Gietzel, Oliver         87 LC Cottbus                          4,40
  3. Terziev, Robert         88 OSC Berlin                          4,30
  4. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      4,30
  5. Castillo, Diego         88 LC Cottbus                          4,00
  6. Mausberg, Max           90 LG Nord Berlin                      3,90
  7. Donner, Dennis          89 Zehlendorfer TSV v 1888             3,90
  8. Rhode, Mirko            89 SC Potsdam                          3,80
  9. Holz, Alexander         88 Zehlendorfer TSV v 1888             3,80
 10. Hage-Ali, Adonis        89 LG NIKE BERLIN                      3,80
 11. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                      3,60
 12. Linack, Christian       90 LC Cottbus                          3,40
 13. Dietterle, Martin       90 LG Barmin                           3,40
 14. Höfer, Clemens          89 LG NIKE BERLIN                      3,20
     Müller, Pit             88 LC Cottbus                        o.g.V.
     Bauer, André            89 LG Nord Berlin                    o.g.V.

     außer Wertung
     Streller, Alexander     82 OSC Berlin                          5,10


  Weitsprung m J A                                   15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Nowak, Falk             87 LG NIKE BERLIN                      7,05
         6,71    6,63    6,78    6,80    6,90    7,05
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC BERLIN                          7,02
           x     6,80      x     6,87    7,02    7,01
  3. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                      6,57
         6,07    6,31    6,43      x     6,55    6,57
  4. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                           6,49
         6,02    6,27    6,22    6,49    6,39    6,40
  5. Köhre, Tobias           87 LAC BERLIN                          6,49
         6,49    6,23      x       x       x       x
  6. Grunert, Martin         89 LG NIKE BERLIN                      6,32
         6,06      x     6,32    6,15      x       x
  7. Kadgien, Björn          88 LAC BERLIN                          6,30
         6,00    6,00    6,24    6,04    6,10    6,30
  8. Hartung, Sascha         89 LAC BERLIN                          6,25
         6,13    6,25    6,12    6,05    6,07      x
  9. Müller, Pit             88 LC Cottbus                          6,22
         6,17    6,22    6,09
 10. Kirsch, Viktor          90 LC Cottbus                          6,18
         6,15    6,18    6,06
 11. Vogt, Lars              87 Berliner SV 1892                    6,16
           x     6,16      x
 12. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                      6,04
         6,04    5,88      x
 13. Donner, Christian       87 LG NIKE BERLIN                      6,00
         5,93    6,00    5,97
 14. Weyland, Steven         90 LG NIKE BERLIN                      5,97
         5,81    5,82    5,97
 15. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                    5,92
         5,92    5,51    5,84
 16. Theil, Tobias           90 LAC BERLIN                          5,83
         5,82    5,78    5,83
 17. Dünnbier, Marcel        89 LC Cottbus                          5,80
         5,80      -       -
 18. Job, Christoph          88 VfL Nauen                           5,64
         5,54    5,21    5,64
     Kellner, Sascha         90 LAC BERLIN                           ab.
        ab.
     Heller, Dominic         89 LAC BERLIN                          n.a.
         n.a.
     Eckardt, Christian      90 LG NIKE BERLIN                      n.a.
         n.a.


  Dreisprung m J A                                   14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kirsch, Viktor          90 LC Cottbus                         13,77
        12,99   13,24   13,47   11,53      x    13,77
  2. Eckardt, Christian      90 LG NIKE BERLIN                     12,98
        12,75      x    12,68   12,98   12,79   12,81
  3. Strauch, Martin         87 VfL Nauen                          12,70
        12,61   12,58      x       x       x    12,70
  4. Thonagel, Sven          87 SSV Perleberg                      12,58
        12,39   11,96   12,04   12,13   12,28   12,58
  5. Kadgien, Björn          88 LAC BERLIN                         12,41
        11,93   12,13   12,16      x    12,41      x
  6. Handke, Florian         88 LAC BERLIN                         12,22
        11,84   11,67      x    11,34   11,98   12,22
  7. Schmidt, Lennard        90 LAC BERLIN                         11,15
        11,02   10,69   10,91   10,73   11,01   11,15


  Kugelstoss m J A 6 kg                              15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     16,41
        15,14   15,41      x       x    15,79   16,41
  2. Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                         15,17
        14,14   14,38   15,17      x    14,79      x
  3. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     14,64
           x    13,48   14,64   14,43      x       x
  4. Burghagen, Franz        89 LG NIKE BERLIN                     14,04
        12,80      x    14,04      x       x       x
  5. Voigtländer, Stefan     87 SC Potsdam                         13,73
        12,95   13,73      x       x       x    13,66
  6. Klimpel, Hanjo          89 Berliner SV 1892                   13,40
        12,80   13,40      x    12,89      x    13,07
  7. Knaut, Johannes         87 Zehlendorfer TSV v 1888            13,35
        13,17   13,03   12,95   13,35   13,33   12,17
  8. Klinger, Patrick        88 LAC BERLIN                         13,06
           x    12,53   12,84      x    12,41   13,06
  9. Bauer, André            89 LG Nord Berlin                     12,76
        11,20   11,95   12,76
 10. Gerstenberger, Dustin   87 SC Potsdam                         12,71
        11,82   12,20   12,71
 11. Machnacki, Christian    87 Berliner SV 1892                   12,61
        12,13      x    12,61
 12. Wohlgemuth, Thomas      87 TSV Rudow                          11,98
        11,98   11,46   11,57
 13. Auer, Timo              89 LG Nord Berlin                     11,59
        11,59      x       x



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                          8,00 q
  2. Hermann, Jennifer       90 LAC BERLIN                          8,19
  3. Passeck, Nicole         90 LC Cottbus                          8,20
  4. Niemann, Constanze      90 LAC BERLIN                          8,22
  5. Daliani, Luisa          90 VfV Spandau                         8,48
  6. Kruppa, Annemarie       88 VfL Brandenburg                     8,64
     Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     disq.


  60 m w J A                                         14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          7,66 q
  2. Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                          8,16
  3. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         8,28
  4. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                      8,28
  5. Wanner, Julia           87 LAC BERLIN                          8,36
  6. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          8,38
  7. Akua Boadum, Leslie     88 SCC Berlin                          8,68


  60 m w J A                                         14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Wieczorek, Katja        89 LC Cottbus                          7,83 q
  2. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      8,01 q
  3. Kreie, Siri             89 LAC BERLIN                          8,07 q
  4. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                          8,41
  5. Mertens, Julia          89 Zehlendorfer TSV v 1888             8,45
  6. Finger, Julia           88 SSV Perleberg                       8,58
  7. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                       8,59


  60 m w J A                                         14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                          7,85 q
  2. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          7,99 q
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,10 q
  4. Pisch, Stefanie         87 LC Cottbus                          8,27
  5. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                      8,30
  6. Wandscheer, Pia         90 LAC BERLIN                          8,47
     Scholl, Judith          89 LG Nord Berlin                       ab.


  60 m w J A                                         14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                          7,58
  2. Wieczorek, Katja        89 LC Cottbus                          7,81
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                          7,89
  4. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                          7,92
  5. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      7,93
  6. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                          7,96
  7. Kreie, Siri             89 LAC BERLIN                          8,08
  8. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                      8,09


  200 m w J A                                        14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Kreie, Siri             89 LAC BERLIN                         25,88 B
  2. Hartmann, Nadia         90 SCC Berlin                         26,43
  3. Giesen, Gaelle          88 VfL Tegel                          27,79
  4. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         28,08


  200 m w J A                                        14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         25,91 B
  2. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     26,29
  3. Eckert, Nora            90 LAC BERLIN                         27,52
  4. Engelke, Johanna        90 Berliner SC                        28,71


  200 m w J A                                        14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Wieczorek, Katja        89 LC Cottbus                         24,90 A
  2. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,65 A
  3. Wanner, Julia           87 LAC BERLIN                         27,41


  200 m w J A                                        14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         24,39 A
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     24,58 A
  3. Kruppa, Annemarie       88 VfL Brandenburg                    28,25


  200 m w J A                                        14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,27 B
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC BERLIN                         26,60
  3. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                         28,74


  200 m w J A                                        14.01.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     26,03 B
  2. Brych, Kristin          88 LAC BERLIN                         26,95
  3. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                        27,10


  200 m w J A                                        14.01.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         26,49
  2. Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                         26,54
  3. Härtel, Katrin          90 LAC BERLIN                         26,59


  200 m w J A                                        14.01.2006
    8. Zeitvorlauf

  1. Stehr, Marie            88 LG NIKE BERLIN                     26,62
  2. Härtel, Carolin         88 LAC BERLIN                         27,01
  3. Edwards, April-Rose     88 LAC BERLIN                         27,99


  200 m w J A                                        14.01.2006
    9. Zeitvorlauf

  1. Passeck, Nicole         90 LC Cottbus                         26,76
  2. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                         26,95
  3. Hermann, Jennifer       90 LAC BERLIN                         26,97


  200 m w J A                                        14.01.2006
   10. Zeitvorlauf

  1. Niemann, Constanze      90 LAC BERLIN                         26,75
  2. Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         27,41
  3. Finger, Julia           88 SSV Perleberg                      28,68
  4. Klose, Sarah            90 LAC BERLIN                         30,20


  200 m w J A                                        14.01.2006
   Endlauf A

  1. Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         24,24
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     24,55
  3. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     26,32
     Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                           ab.


  200 m w J A                                        14.01.2006
   Endlauf B

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,55
  2. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         25,82
  3. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     26,40
     Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                           ab.


  200 m w J A                                        14.01.2006
   Rangfolge Zeitendläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                         24,24
  2. Lindenberg, Janin       87 LG NIKE BERLIN                     24,55
  3. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                     25,55
  4. Steinbeck, Susan        87 SC Potsdam                         25,82
  5. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                     26,32
  6. Chirino, Sandra         87 LG NIKE BERLIN                     26,40
     Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                           ab.
     Zehrt, Carolin          89 SC Potsdam                           ab.


  400 m w J A                                        15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         62,42
  2. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                         63,59
  3. Hannusch, Bianca        88 LC Cottbus                         64,11


  400 m w J A                                        15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Richards, Jill          87 SCC Berlin                         59,09
  2. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     59,92
  3. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         60,87
  4. Lünemann, Lena          90 SC Potsdam                         62,13


  400 m w J A                                        15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Wienigk, Astrid         90 LC Cottbus                         59,81
  2. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            60,64
  3. Giesen, Gaelle          88 VfL Tegel                          62,21
  4. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                         63,58


  400 m w J A                                        15.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         58,96
  2. Härtel, Katrin          90 LAC BERLIN                         58,97
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                         59,35


  400 m w J A                                        15.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Brych, Kristin          88 LAC BERLIN                         60,60
  2. Heinrich, Antje         88 SC Potsdam                         62,10
     Mieske, Nicole          89 LC Cottbus                          n.a.


  400 m w J A                                        15.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Kreie, Siri             89 LAC BERLIN                         58,38
  2. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   58,58
  3. Bergmann, Madeleine     90 LC Cottbus                         62,18


  400 m w J A                                        15.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Fischer, Ines           88 LAC BERLIN                         58,03
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC BERLIN                         59,58
  3. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                        63,07


  400 m w J A                                        15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Ines           88 LAC BERLIN                         58,03
  2. Kreie, Siri             89 LAC BERLIN                         58,38
  3. Schneider, Dorothea     87 Berliner SV 1892                   58,58
  4. Schlabitz, Christin     88 LC Cottbus                         58,96
  5. Härtel, Katrin          90 LAC BERLIN                         58,97
  6. Richards, Jill          87 SCC Berlin                         59,09
  7. Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                         59,35
  8. Krychowski, Sophie      88 LAC BERLIN                         59,58
  9. Wienigk, Astrid         90 LC Cottbus                         59,81
 10. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                     59,92
 11. Brych, Kristin          88 LAC BERLIN                         60,60
 12. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888            60,64
 13. Deutschmann, Julia      89 SC Potsdam                         60,87
 14. Heinrich, Antje         88 SC Potsdam                         62,10
 15. Lünemann, Lena          90 SC Potsdam                         62,13
 16. Bergmann, Madeleine     90 LC Cottbus                         62,18
 17. Giesen, Gaelle          88 VfL Tegel                          62,21
 18. Osterland, Madlen       89 LC Cottbus                         62,42
 19. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                        63,07
 20. Lehmann, Tina           89 SC Potsdam                         63,58
 21. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                         63,59
 22. Hannusch, Bianca        88 LC Cottbus                         64,11
     Mieske, Nicole          89 LC Cottbus                          n.a.


  800 m w J A                                        14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:24,01
  2. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:25,27
  3. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:27,45
  4. Wegner, Julia           88 LAC BERLIN                       2:28,10
  5. Bethge, Julia           87 LAC BERLIN                       2:28,60
  6. Borrmann, Jaqueline-T.  00 VfL Brandenburg                  2:30,65
  7. Hohensee, Frederike     90 SC Potsdam                       2:37,08


  800 m w J A                                        14.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Fischer, Ines           88 LAC BERLIN                       2:14,89
  2. Strausa, Agata          89 SC Potsdam                       2:17,71
  3. Klawonn, Lisa           87 SC Potsdam                       2:21,15
  4. Borgwardt, Wiebke       90 WSG 81 KWH                       2:21,98
  5. Grießbach, Jannica      90 LAC BERLIN                       2:23,75
  6. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                      2:27,13


  800 m w J A                                        14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Ines           88 LAC BERLIN                       2:14,89
  2. Strausa, Agata          89 SC Potsdam                       2:17,71
  3. Klawonn, Lisa           87 SC Potsdam                       2:21,15
  4. Borgwardt, Wiebke       90 WSG 81 KWH                       2:21,98
  5. Grießbach, Jannica      90 LAC BERLIN                       2:23,75
  6. Abisch, Janine          87 SC Potsdam                       2:24,01
  7. Lösel, Johanna          88 SC Potsdam                       2:25,27
  8. Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                      2:27,13
  9. Arndt, Deborah          88 LC Cottbus                       2:27,45
 10. Wegner, Julia           88 LAC BERLIN                       2:28,10
 11. Bethge, Julia           87 LAC BERLIN                       2:28,60
 12. Borrmann, Jaqueline-T.  00 VfL Brandenburg                  2:30,65
 13. Hohensee, Frederike     90 SC Potsdam                       2:37,08


  3000 m w J A                                       15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Wyszynski, Mia          87 SCC Berlin                      10:18,53
  2. Klawonn, Lisa           87 SC Potsdam                      10:19,44
  3. Paech, Franziska        88 LC Cottbus                      11:14,28
  4. Lube, Luisa             88 Stahl Hennigsdorf               11:58,39
  5. Rittel, Elisabeth       88 LAC BERLIN                      12:45,54


  60 m Hürden w J A                                  15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      8,95 q
  2. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,19 q
  3. Raddatz, Sandra         89 LC Cottbus                          9,21 q
  4. Lange, Patrizia         88 SSV Perleberg                       9,76
     Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     disq.


  60 m Hürden w J A                                  15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      9,05 q
  2. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                          9,13 q
  3. Fischer, Ines           88 LAC BERLIN                          9,17 q
  4. Bruchmüller, Wenke      89 LG Nord Berlin                      9,73
  5. Engelke, Johanna        90 Berliner SC                        10,10
     Finger, Julia           88 SSV Perleberg                      aufg.


  60 m Hürden w J A                                  15.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                          9,27 q
  2. Zimmermann, Sarah       89 SSV Perleberg                       9,39 q
  3. Härtel, Carolin         88 LAC BERLIN                          9,55
  4. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                       9,97
  5. Sommer, Romina          89 OSC Berlin                         10,35
     Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam                         aufg.


  60 m Hürden w J A                                  15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      8,77
  2. Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                          9,03
  3. Wolter, Marieke         87 SC Potsdam                          9,04
  3. Akuamoah, Linda Afua    88 SCC Berlin                          9,04
  5. Fönnekold, Wiete        89 LG NIKE BERLIN                      9,08
  6. Fischer, Ines           88 LAC BERLIN                          9,28
  7. Zimmermann, Sarah       89 SSV Perleberg                       9,37
     Raddatz, Sandra         89 LC Cottbus                         aufg.


  Hochsprung w J A                                   15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Engel, Annett           87 SC Potsdam                          1,85
  2. Wanner, Julia           87 LAC BERLIN                          1,64
  3. Anders, Anne            90 Zehlendorfer TSV v 1888             1,64
  4. Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde             1,56
  5. Finger, Julia           88 SSV Perleberg                       1,51
     Klose, Sarah            90 LAC BERLIN                        o.g.V.


  Stabhochsprung w J A                               14.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Lenke, Patricia         87 SC Potsdam                          3,50
  2. Schott, Katherina       90 LG NIKE BERLIN                      3,10
  3. Härtel, Katrin          90 LAC BERLIN                          3,10
  4. Schneider, Stefanie     89 OSC Berlin                          3,00
  5. Jarius, Francine        90 OSC Berlin                          2,90
  6. Eitzen von, Sara        90 LAC BERLIN                          2,70
  7. Himmel, Franziska       90 TSV Falkensee                       2,40


  Weitsprung w J A                                   15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie       88 LG NIKE BERLIN                      6,09
         5,92      x     5,85    5,96      x     6,09
  2. Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde             5,58
         5,38    5,51    5,58    5,45    5,56      x
  3. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                      5,55
           x       x     5,55      x       x       x
  4. Lissack, Carina         90 OSC Berlin                          5,27
         5,13      x     5,19    5,19    5,27    5,12
  5. Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde             5,18
           x     5,16    5,14    5,18    5,17      x
  6. Schlichting, Laura      90 SC Potsdam                          5,18
         5,12    5,06    5,15    5,18      x       x
  7. Kröger, Antonia         90 Berliner SC                         5,08
           x     4,75    5,08    4,77    4,61      x
  8. Lange, Patrizia         88 SSV Perleberg                       5,05
           x     4,85    5,05    4,88    4,58    4,87
  9. Bethge, Julia           87 LAC BERLIN                          5,01
         3,83    5,01      x
 10. Schölzel, Sarah         90 LAC BERLIN                          5,00
         5,00    4,88    4,96
 11. Edwards, April-Rose     88 LAC BERLIN                          4,99
         4,66    4,89    4,99
 12. Zimmermann, Sarah       89 SSV Perleberg                       4,98
         4,96      x     4,98
 13. Wandscheer, Pia         90 LAC BERLIN                          4,88
         4,88    4,70    4,81
 14. Bauch, Nicole           88 VfL Spremberg                       4,84
         4,23    4,68    4,84
 15. Engelke, Johanna        90 Berliner SC                         4,39
           x       x     4,39
 16. Friedrich, Alicia       90 TSV Spandau 1860                    4,33
           x     4,33    4,00


  Dreisprung w J A                                   14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Matthes, Eileen         89 SG Gaselan Fürstenwalde            11,90
        11,64   11,68   11,90   11,61      x       x
  2. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         11,58
        11,26      x    11,47      x    11,58   11,31
  3. Härtel, Carolin         88 LAC BERLIN                         11,16
           x    11,16      x       x       x       x
  4. Gläßer, Lynn            90 SG Gaselan Fürstenwalde            10,95
        10,95   10,65      x    10,44      x    10,91
  5. Wiesenberger, Bianca    89 SG Gaselan Fürstenwalde            10,45
           x    10,27   10,45      x       x    10,43


  Kugelstoss w J A 4 kg                              15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Julia          90 SCC Berlin                         13,06
        12,46   12,75   13,06      x       x    12,70
  2. Rau, Julia              87 SC Potsdam                         12,99
        12,51   12,65   12,96   11,65   12,99   11,95
  3. Buder, Marlen           87 LG NIKE BERLIN                     12,00
        11,76   12,00      -    11,51   11,62   11,00
  4. Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 11,99
        11,64   11,99      x    11,72   11,83   10,99
  5. Engel, Annett           87 SC Potsdam                         11,83
        10,75   10,97      x    11,83   11,56      x
  6. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 11,40
        10,77   11,11   11,40      x    11,14   10,82
  7. Jahn, Nicole            87 SC Potsdam                         11,04
        10,42      x    10,10      x    11,04   10,69
  8. Scholz, Elena           87 TSV Senftenberg                    10,82
        10,11      x    10,82      x    10,45      x
  9. Höppner, Susann         87 ABC Zentrum Berlin                  9,37
         9,18    9,26    9,37
 10. Eckert, Nora            90 LAC BERLIN                          9,16
         8,87    9,16    8,87



Anfang


Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Clarkson, Fabian        90 Berliner SV 1892                 8:54,35
  2. Grzeschik, Marcel       90 SCC Berlin                       8:55,23
  3. Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                10:13,10
  4. Blume, Karsten          89 LG Nord Berlin                  10:14,99
  5. Born, Daniel            90 LG Nord Berlin                  10:45,57


  4 x 200 m Staffel m J B                            15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN I                                                1:33,05
         Riedel, Tony  89 ; Duez, Rodrigo  89
         Kellner, Sascha  90 ; Schmidt, Tobias  89
  2. LG Nord Berlin                                              1:40,19
         Vietinghoff, Felix  90 ; Gohlke, Sebastian  90
         Yilmaz, Hüseyin  90 ; Hoffmann, Björn  89
     LG NIKE BERLIN                                                disq.
         Weyland, Steven  90 ; Höfer, Clemens  89
         Franke, Eric  89 ; Brauer, Jörg  89


  4 x 200 m Staffel m J B                            15.01.2006
    2. Zeitlauf

     LAC BERLIN II                                                 disq.
         Hartung, Sascha  89 ; Römisch, David  90
         Bahro, Nico  90 ; Theil, Tobias  90
     TSV Spandau 1860                                              disq.
         Bunke, Christian  89 ; Schlott, Marcel  90
         Rösler, Daniel  90 ; Bollfras, Marten  91


  4 x 200 m Staffel m J B                            15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                1:33,05
         Riedel, Tony  89 ; Duez, Rodrigo  89
         Kellner, Sascha  90 ; Schmidt, Tobias  89
  2. LG Nord Berlin                                              1:40,19
         Vietinghoff, Felix  90 ; Gohlke, Sebastian  90
         Yilmaz, Hüseyin  90 ; Hoffmann, Björn  89
     LG NIKE BERLIN                                                disq.
         Weyland, Steven  90 ; Höfer, Clemens  89
         Franke, Eric  89 ; Brauer, Jörg  89
     LAC BERLIN II                                                 disq.
         Hartung, Sascha  89 ; Römisch, David  90
         Bahro, Nico  90 ; Theil, Tobias  90
     TSV Spandau 1860                                              disq.
         Bunke, Christian  89 ; Schlott, Marcel  90
         Rösler, Daniel  90 ; Bollfras, Marten  91


  5000 m Bahngehen m J B                             14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Möckel, Max             90 LAC BERLIN                      23:59,60
  2. Dermitzel, Tom          90 LAC BERLIN                      24:36,16
  3. Roschinsky, Christoph   89 LG NIKE BERLIN                  24:41,46
     Müller, Ole             90 LAC BERLIN                         disq.



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       15.01.2006
   Endlauf

  1. Grießbach, Jannica      90 LAC BERLIN                      11:08,53
  2. Minkow, Katharina       90 TSV Spandau 1860                14:10,44


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. OSC Berlin                                                  1:52,11
         Sommer, Romina  89 ; Lissack, Carina  90
         Minkwitz, Nina  89 ; Poshtiban, Anahita  89
  2. VfV Spandau                                                 1:54,59
         Rau, Lisa  91 ; Hoch, Claudia  91
         Daliani, Luisa  90 ; Bulut, Elif  91


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. SCC Berlin                                                  1:45,24
         Hartmann, Nadia  90 ; Amoah, Deborah  89
         Willers, Neele  89 ; Brombosch, Marleen  91
  2. LG Nord Berlin                                              1:47,09
         Scholl, Judith  89 ; Bruchmüller, Wenke  89
         Heinsch, Sophie  89 ; Hagenstein, Julia  90
  3. LAC BERLIN II                                               1:47,47
         Eitzen von, Sara  90 ; Schölzel, Sarah  90
         Hermann, Jennifer  90 ; Schulze, Anja  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN I                                                1:50,42
         Kreie, Siri  89 ; Härtel, Katrin  90
         Niemann, Constanze  90 ; Rohrlack, Friederi  90


  4 x 200 m Staffel w J B                            15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     SCC Berlin                                                  1:45,24
         Hartmann, Nadia  90 ; Amoah, Deborah  89
         Willers, Neele  89 ; Brombosch, Marleen  91
  2. LG Nord Berlin                                              1:47,09
         Scholl, Judith  89 ; Bruchmüller, Wenke  89
         Heinsch, Sophie  89 ; Hagenstein, Julia  90
  3. LAC BERLIN II                                               1:47,47
         Eitzen von, Sara  90 ; Schölzel, Sarah  90
         Hermann, Jennifer  90 ; Schulze, Anja  90
  4. LAC BERLIN I                                                1:50,42
         Kreie, Siri  89 ; Härtel, Katrin  90
         Niemann, Constanze  90 ; Rohrlack, Friederi  90
  5. OSC Berlin                                                  1:52,11
         Sommer, Romina  89 ; Lissack, Carina  90
         Minkwitz, Nina  89 ; Poshtiban, Anahita  89
  6. VfV Spandau                                                 1:54,59
         Rau, Lisa  91 ; Hoch, Claudia  91
         Daliani, Luisa  90 ; Bulut, Elif  91


  3000 m Bahngehen w J B                             14.01.2006
   Endlauf

  1. Wenzel, Janina          90 LAC BERLIN                      16:52,72



Anfang


Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Tadege, Danny           92 LG Nord Berlin                      8,05 q
  2. Köppe, Yannik           92 LAC BERLIN                          8,25 q
  3. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           8,36 q
  4. Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                   8,71
  5. Fasel, Felix            92 OSC Berlin                          8,90


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Franck, Kevin           92 OSC Berlin                          8,22 q
  2. Stahl, Jeffrey          92 LAC BERLIN                          8,55
  3. Schönherr, Piet         92 LAC BERLIN                          8,93
     Davis, Malik            92 OSC Berlin                           ab.


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                   8,13 q
  2. Kettlitz, Dennis        92 TSV Staaken 06                      8,38 q
  3. Hummel, Alexander       92 VfV Spandau                         8,43 q
     Senff, Paul             92 LAC BERLIN                          n.a.


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Weislo, Michel          92 LG Nord Berlin                      7,83 q
  2. Schmidt, Jonas          92 LAC BERLIN                          8,64
  3. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                   8,65
  4. Perret, Daniel          92 VfV Spandau                         8,69


  60 m Schü A M14                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Weislo, Michel          92 LG Nord Berlin                      7,76
  2. Tadege, Danny           92 LG Nord Berlin                      8,06
  3. Köppe, Yannik           92 LAC BERLIN                          8,13
  4. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                   8,28
  5. Kettlitz, Dennis        92 TSV Staaken 06                      8,31
  6. Hummel, Alexander       92 VfV Spandau                         8,36
  7. Franck, Kevin           92 OSC Berlin                          8,37
  8. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           8,40


  1000 m Schü A M14                                  14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Franck, Kevin           92 OSC Berlin                       3:11,43
  2. Lehmberg, Marcel        92 LAC BERLIN                       3:14,18
  3. Wienecke, Jonas         92 Berliner SV 1892                 3:16,00
  4. Klose, Pujan            92 LAC BERLIN                       3:20,72
  5. Rigert, Tobias          92 TSV Spandau 1860                 3:23,66
  6. Noffz, Georg            92 LAC BERLIN                       3:24,45
  7. Rigert, Daniel          92 TSV Spandau 1860                 3:49,59
     Oestmann, Philipp-Morit 92 LG Nord Berlin                      n.a.
     Condé, Ismail-Jean      92 LAC BERLIN                          n.a.


  1000 m Schü A M14                                  14.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Stahl, Jeffrey          92 LAC BERLIN                       2:54,58
  2. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                2:54,93
  3. Förster, Fabian         92 SV Berlin-Buch                   2:58,20
  4. Forghani, Matin         92 LAC BERLIN                       3:09,41
  5. Stegemann, Tim          92 VfV Spandau                      3:11,29
  6. Rödiger, Felix          92 LAC BERLIN                       3:11,37
  7. Rödiger, Justus         92 LAC BERLIN                       3:17,25
  8. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                       3:23,24
     Gollnick, Thibaut       92 VfV Spandau                        aufg.


  1000 m Schü A M14                                  14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Stahl, Jeffrey          92 LAC BERLIN                       2:54,58
  2. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                2:54,93
  3. Förster, Fabian         92 SV Berlin-Buch                   2:58,20
  4. Forghani, Matin         92 LAC BERLIN                       3:09,41
  5. Stegemann, Tim          92 VfV Spandau                      3:11,29
  6. Rödiger, Felix          92 LAC BERLIN                       3:11,37
  7. Franck, Kevin           92 OSC Berlin                       3:11,43
  8. Lehmberg, Marcel        92 LAC BERLIN                       3:14,18
  9. Wienecke, Jonas         92 Berliner SV 1892                 3:16,00
 10. Rödiger, Justus         92 LAC BERLIN                       3:17,25
 11. Klose, Pujan            92 LAC BERLIN                       3:20,72
 12. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                       3:23,24
 13. Rigert, Tobias          92 TSV Spandau 1860                 3:23,66
 14. Noffz, Georg            92 LAC BERLIN                       3:24,45
 15. Rigert, Daniel          92 TSV Spandau 1860                 3:49,59
     Gollnick, Thibaut       92 VfV Spandau                        aufg.
     Oestmann, Philipp-Morit 92 LG Nord Berlin                      n.a.
     Condé, Ismail-Jean      92 LAC BERLIN                          n.a.


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          9,63 q
  2. Graf, Alexander         92 LG Nord Berlin                      9,93 q
  3. Kettlitz, Dennis        92 TSV Staaken 06                     10,19
  4. Reichert, Aaron         92 LAC BERLIN                         10,43
  5. Rödiger, Justus         92 LAC BERLIN                         11,44
     Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                  disq.


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Khanye, Miles           92 LAC BERLIN                          9,46 q
  2. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                          10,01 q
  3. Geylan, Ismail          92 OSC Berlin                         10,32
  4. Schmidt, Jonas          92 LAC BERLIN                         10,55
  5. Rödiger, Felix          92 LAC BERLIN                         11,02


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  9,52 q
  2. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                   9,76 q
  3. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      9,77 q
  4. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                  10,19 q
  5. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                         10,22
  6. Lehmberg, Marcel        92 LAC BERLIN                         10,79


  60 m Hürden Schü A M14                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  9,32
  2. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          9,39
  3. Khanye, Miles           92 LAC BERLIN                          9,43
  4. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           9,72
  5. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      9,73
  6. Kettlitz, Dennis        92 TSV Staaken 06                      9,91
  7. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                   9,97
  8. Graf, Alexander         92 LG Nord Berlin                     10,02


  Hochsprung Schü A M14                              14.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Khanye, Miles           92 LAC BERLIN                          1,64
  2. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      1,64
  3. Cortez-Hurtado, Felix   92 VfV Spandau                         1,50
  3. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          1,50
  5. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                   1,50
  6. Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           1,50
  7. Schmidt, Jonas          92 LAC BERLIN                          1,50
  8. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                          1,50
  9. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                   1,45
 10. Köppe, Yannik           92 LAC BERLIN                          1,40


  Stabhochsprung Schü A M14                          15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          3,30
  2. Schönherr, Piet         92 LAC BERLIN                          2,60
  3. Gemassmer, Anton        92 LG Nord Berlin                      2,50
  4. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                          2,20


  Weitsprung Schü A M14                              15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           5,24
         5,24    4,84    4,73      -     4,94    4,52
  2. Khanye, Miles           92 LAC BERLIN                          5,08
           x     5,08    4,94    4,69    4,82    4,90
  3. Kettlitz, Dennis        92 TSV Staaken 06                      5,06
         5,06    4,91    4,55    4,74    4,78      x
  4. Röhner, Marcus          92 OSC Berlin                          5,06
         5,06    3,91    4,42      -       -       -
  5. Friese, Robert          92 PSV Olympia Berlin                  4,95
         4,92    4,95      x     4,92      x     4,72
  6. Hofmann, Florian        92 LG Nord Berlin                      4,93
           x     4,90    4,93    4,91    4,84    4,90
  7. Köppe, Yannik           92 LAC BERLIN                          4,92
           x     4,92      x       -       -     4,79
  8. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                   4,76
         4,76    4,67      x       -       x     4,05
  9. Stahl, Jeffrey          92 LAC BERLIN                          4,71
         4,71      x       x
 10. Graf, Alexander         92 LG Nord Berlin                      4,69
         4,63    4,64    4,69
 11. Reichert, Aaron         92 LAC BERLIN                          4,61
         4,61      x       x
 12. Schulz, Jeremy          92 SV Preußen Berlin                   4,60
         4,44    4,60      x
 13. Lehmberg, Marcel        92 LAC BERLIN                          4,59
         4,54    4,59      x
 14. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                          4,58
           x       x     4,58
 15. Fasel, Felix            92 OSC Berlin                          4,09
           x       x     4,09
 16. Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                   3,97
           x       x     3,97
     Forghani, Matin         92 LAC BERLIN                           ab.
        ab.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Barnick, Paul           92 TSV Rudow                           9,84
         9,84    8,80    9,60    9,55    9,69    9,58
  2. Schönherr, Piet         92 LAC BERLIN                          9,14
         8,29    8,12    9,14    8,32    9,08      x
  3. Böhmer, Ivo             92 LAC BERLIN                          9,03
         9,03    8,91    8,62    8,98    8,74    8,58
  4. Khanye, Miles           92 LAC BERLIN                          8,90
         8,26    6,27    7,80    8,47    8,26    8,90
  5. Klee, Silvano           92 LAC BERLIN                          8,51
         8,12    7,90    8,51      x     8,47      x
  6. Richter, Björn          92 SV Preußen Berlin                   8,26
         8,26    8,17      x       x     7,41    7,70
  7. Schulz, Jeremy          92 SV Preußen Berlin                   7,41
         7,28    7,03    6,66      x     7,41    7,40
     Geylan, Ismail          92 OSC Berlin                           ab.
        ab.
     Richter, Michel         92 LAC BERLIN                           ab.
        ab.



Anfang


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          7,59 q
  2. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   7,64 q
  3. Röbig, Aaron            91 VfV Spandau                         7,94 q
  4. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      7,97 q
  5. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   8,27
  6. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                           9,32


  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                          7,68 q
  2. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          7,98
  3. Bollfras, Marten        91 TSV Spandau 1860                    8,03
  4. Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      8,29
  5. Krause, Michael-Andre   91 TSV Rudow                           8,44


  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                   7,58 q
  2. Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                          7,86 q
  3. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                          7,96 q
  4. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                           8,78
     Beyer, Kevin            91 PSV Olympia Berlin                   ab.


  60 m Schü A M15                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          7,45
  2. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                   7,46
  3. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   7,53
  4. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                          7,64
  5. Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                          7,78
  6. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                          7,87
  7. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      7,89
  8. Röbig, Aaron            91 VfV Spandau                         7,93


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  39,77
  2. Krause, Michael-Andre   91 TSV Rudow                          43,60
     Günther, Benjamin       91 LAC BERLIN                           ab.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                         41,18
  2. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                  43,97
  3. Reichert, Aaron         92 LAC BERLIN                         44,03


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                          41,38
  2. Lehmberg, Marcel        92 LAC BERLIN                         44,89


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                          49,48
     Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                  disq.
     Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                          n.a.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  39,05
  2. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         40,63
  3. Forghani, Matin         92 LAC BERLIN                         42,53


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Patzer, Aljosha         91 LG Süd Berlin                      40,44
  2. Köppe, Yannik           92 LAC BERLIN                         42,56


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Teetz, Christopher      91 LAC BERLIN                         40,90
  1. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                     40,90
  3. Bollfras, Marten        91 TSV Spandau 1860                   41,14


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    8. Zeitlauf

  1. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                  41,46
     Gugelmann, Marc Eric    91 LAC BERLIN                         disq.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
    9. Zeitlauf

     Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                           ab.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
   10. Zeitlauf

  1. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                         36,76
  2. Schönherr, Piet         92 LAC BERLIN                         47,59
     Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                         disq.


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
   11. Zeitlauf

  1. Stahl, Jeffrey          92 LAC BERLIN                         41,31
  2. Kellner, Rene           91 LAC BERLIN                         43,28
  3. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                  44,54


  300 m Schü A M15                                   15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meister
     Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                         36,76
  2. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                  39,05
  3. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                  39,77
  4. Patzer, Aljosha         91 LG Süd Berlin                      40,44
  5. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         40,63
  6. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                     40,90
  6. Teetz, Christopher      91 LAC BERLIN                         40,90
  8. Bollfras, Marten        91 TSV Spandau 1860                   41,14
  9. Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                         41,18
 10. Stahl, Jeffrey          92 LAC BERLIN                         41,31
 11. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                          41,38
 12. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                  41,46
 13. Forghani, Matin         92 LAC BERLIN                         42,53
 14. Köppe, Yannik           92 LAC BERLIN                         42,56
 15. Kellner, Rene           91 LAC BERLIN                         43,28
 16. Krause, Michael-Andre   91 TSV Rudow                          43,60
 17. Wienicke, Fabrice       92 SV Preußen Berlin                  43,97
 18. Reichert, Aaron         92 LAC BERLIN                         44,03
 19. Kolano, Franz           92 SV Preußen Berlin                  44,54
 20. Lehmberg, Marcel        92 LAC BERLIN                         44,89
 21. Schönherr, Piet         92 LAC BERLIN                         47,59
 22. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                          49,48
     Gugelmann, Marc Eric    91 LAC BERLIN                         disq.
     Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                         disq.
     Rados, Kristijan        92 SV Preußen Berlin                  disq.
     Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                          n.a.
     Günther, Benjamin       91 LAC BERLIN                           ab.
     Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                           ab.


  1000 m Schü A M15                                  14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                       2:45,43
  2. Teetz, Christopher      91 LAC BERLIN                       2:47,60
  3. Patzer, Aljosha         91 LG Süd Berlin                    2:51,25
  4. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                2:56,17
  5. Lüed, Gabriel           91 TSV Rudow                        2:58,25
  6. Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin               3:07,68
  7. Günther, Benjamin       91 LAC BERLIN                       3:11,03
  8. Lorenz, Dominik         91 OSC Berlin                       3:12,87
  9. Schultz, Viktor         91 OSC Berlin                       3:23,40


  60 m Hürden Schü A M15                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   8,95 q
  2. Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                          9,05 q
  3. Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                          9,14 q
  4. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          9,18 q
  5. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin                   9,59
  6. Gellert, Roland         91 LAC BERLIN                          9,75
  7. Gugelmann, Marc Eric    91 LAC BERLIN                          9,92


  60 m Hürden Schü A M15                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                          8,95 q
  2. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                          9,09 q
  3. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      9,17 q
  4. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   9,20 q
  5. Buchholz, Thomas        91 VfV Spandau                         9,36
     Kellner, Rene           91 LAC BERLIN                           ab.


  60 m Hürden Schü A M15                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   8,79
  2. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                          8,81
  3. Neumann, Peter          91 LAC BERLIN                          8,91
  4. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          8,99
  5. Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                          8,99
  6. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   9,23
  7. Miethe, Nico            91 LG Nord Berlin                      9,42
  8. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         10,20


  3000 m Bahngehen Schü A M15                        14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Göpfert, Jonathan       91 LAC BERLIN                      16:39,87
  2. Kersten, Fabio          91 SV Preußen Berlin               18:18,44
  3. Dette, Andreas          91 SV Preußen Berlin               18:19,00
     Lipski, Jerome          91 SV Preußen Berlin                  disq.
     Schult, Philipp         91 SV Preußen Berlin                  disq.


  Hochsprung Schü A M15                              14.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   1,75
  2. Teetz, Christopher      91 LAC BERLIN                          1,66
  3. Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                          1,63
  4. Günther, Benjamin       91 LAC BERLIN                          1,55
  4. Steudte, Michael        91 TSV Spandau 1860                    1,55
  6. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                   1,50
  7. Fritsch, Julien-Chris   91 SV Preußen Berlin                   1,50
  8. Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin                  1,50
     Huth, Eric              91 LAC BERLIN                        o.g.V.
     Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                    o.g.V.


  Stabhochsprung Schü A M15                          15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   3,50
  2. Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                          3,30
  3. Günther, Benjamin       91 LAC BERLIN                          2,30
  4. Huth, Eric              91 LAC BERLIN                          2,10


  Weitsprung Schü A M15                              15.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                   6,14
         6,14    6,08    5,97    5,78      -       -
  2. Skibbe, Felix           91 SV Preußen Berlin                   5,79
         5,47    5,44    5,30    5,79    5,72    5,52
  3. Hommens, Florian        91 SV Preußen Berlin                   5,67
         5,63    5,40    5,36    5,48    5,67      -
  4. Kellner, Rene           91 LAC BERLIN                          5,52
           x     5,21    5,38    5,52    5,38    5,40
  5. Hoffschulte, Jan        91 OSC Berlin                          5,46
         5,14    4,97      x     5,08    5,44    5,46
  6. Röbig, Aaron            91 VfV Spandau                         5,44
         4,88    4,87    5,19    5,44    4,69    5,13
  7. Beyrich, Georg          91 SV Preußen Berlin                   5,41
         5,26    5,21    5,25      x     5,41    5,33
  8. Darko, Richmond         91 OSC Berlin                          5,34
         5,34    5,25    5,06    4,86    5,21      -
  9. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                          5,06
         5,06      x     4,91
 10. Steudte, Michael        91 TSV Spandau 1860                    5,02
         5,02      x     4,75
 11. Rütters, Willi          91 LAC BERLIN                          4,90
         4,90    4,73    4,88
 12. Krause, Michael-Andre   91 TSV Rudow                           4,50
         4,50    4,45      x
 13. Fietz, Sebastian        91 TSV Rudow                           3,11
         3,11    2,84    2,82
     Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                           ab.
        ab.
     Gellert, Roland         91 LAC BERLIN                        o.g.V.
        o.g.V.
     Wellmann, Damian        91 LG Nord Berlin                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meister
     Rütters, Willi          91 LAC BERLIN                         12,74
        12,74   12,28   12,42   12,38   11,06   11,77
  2. Schengel, Alexander     91 SV Preußen Berlin                  12,72
        12,72   12,28   12,16      x    12,33      x
  3. Minkus, Marvin          91 LAC BERLIN                         12,02
        11,70   11,96      x    12,02   11,53   11,77
  4. Kohn, Tobias-Thomas     91 OSC Berlin                         11,49
        11,49   11,27      x       x       x    11,01
  5. Kaiser, Marco           91 LAC BERLIN                         11,08
        10,28      x    11,08      x       -       -
  6. Vierk, Etienne          91 OSC Berlin                         10,86
           x    10,10      x       x    10,86   10,29
  7. Schneider, Max          91 PSV Olympia Berlin                 10,40
         9,45   10,25   10,40   10,38   10,17   10,31



Anfang


Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                          8,36 q
  2. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      8,38 q
  3. Howe, Nadine            92 LAC BERLIN                          8,85
  4. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             8,86
  5. Eren, Deniz             92 OSC Berlin                          9,02


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Kraft, Livia            92 LAC BERLIN                          8,39 q
  2. Madej, Paulina          92 LAC BERLIN                          8,78
  3. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                           9,00
  4. Metsch, Celine          92 TSV Staaken 06                      9,28
  5. Pantos, Lina            92 Berliner SC                         9,58


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Zaian, Sherin           92 TSV Spandau 1860                    8,31 q
  2. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                          8,34 q
  3. Siegmund, Anne          92 LAC BERLIN                          8,57
  4. Grashof, Tatjana        92 TSV Staaken 06                      8,89
  5. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                         9,72
     Capito, Gina            92 Berliner SC                          ab.


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Kirchenberger, Mareike  92 LAC BERLIN                          8,17 q
  2. Weyland, Joana          92 LAC BERLIN                          8,56 q
  3. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   8,59
  4. Hellerung, Patricia     92 Berliner SC                         8,89
  5. Ruhle, Monique          92 VfV Spandau                         9,10
  6. Grashof, Fiona          92 TSV Staaken 06                      9,26


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                          8,34 q
  2. Bytomski, Ines          92 LAC BERLIN                          8,57
  3. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   8,61
  4. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                         9,13
     Groß, Milena            92 Berliner SC                          ab.


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Müller, Katharina       92 LAC BERLIN                          8,60
  2. Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                          8,61
  3. Härting, Felecitas      92 Berliner SC                         8,69
  4. Arnold, Alexa           92 LAC BERLIN                          9,06
  5. Chyla, Jennifer         92 Berliner SC                         9,17


  60 m Schi A W14                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Kirchenberger, Mareike  92 LAC BERLIN                          8,15
  2. Zaian, Sherin           92 TSV Spandau 1860                    8,19
  3. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                          8,27
  4. Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                          8,31
  5. Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                          8,36
  6. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      8,40
  7. Kraft, Livia            92 LAC BERLIN                          8,45
  8. Weyland, Joana          92 LAC BERLIN                          8,58


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Stegemann, Luisa        92 TSV Spandau 1860                 2:39,87
  2. Arnold, Alexa           92 LAC BERLIN                       2:41,44
  3. Papenfuß, Svenja        92 TSV Staaken 06                   2:44,62
  4. Braunheim, Janine       92 VfV Spandau                      2:55,15
  5. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                        2:56,73
     Valentin, Justine       92 LAC BERLIN                          n.a.


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Kresinszky, Lilly       92 Berliner SV 1892                 2:33,73
  2. Rechenberg, Lisa        92 LG Süd Berlin                    2:34,14
  3. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                      2:38,85
  4. Frost, Jessica          92 LAC BERLIN                       2:44,92


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Al-Sayad, Mayada        92 LAC BERLIN                       2:27,83
  2. Al-Sayad, Miriam        92 LAC BERLIN                       2:34,87
  3. Ebeling, Kim            92 LAC BERLIN                       2:54,37
     Busse, Annika           92 PSV Olympia Berlin                  n.a.
     Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                           ab.


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                2:22,49
  2. Stanko, Xalia           92 LG Nord Berlin                   2:30,02
  3. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                       2:30,66


  800 m Schi A W14                                   14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                2:22,49
  2. Al-Sayad, Mayada        92 LAC BERLIN                       2:27,83
  3. Stanko, Xalia           92 LG Nord Berlin                   2:30,02
  4. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                       2:30,66
  5. Kresinszky, Lilly       92 Berliner SV 1892                 2:33,73
  6. Rechenberg, Lisa        92 LG Süd Berlin                    2:34,14
  7. Al-Sayad, Miriam        92 LAC BERLIN                       2:34,87
  8. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                      2:38,85
  9. Stegemann, Luisa        92 TSV Spandau 1860                 2:39,87
 10. Arnold, Alexa           92 LAC BERLIN                       2:41,44
 11. Papenfuß, Svenja        92 TSV Staaken 06                   2:44,62
 12. Frost, Jessica          92 LAC BERLIN                       2:44,92
 13. Ebeling, Kim            92 LAC BERLIN                       2:54,37
 14. Braunheim, Janine       92 VfV Spandau                      2:55,15
 15. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                        2:56,73
     Valentin, Justine       92 LAC BERLIN                          n.a.
     Busse, Annika           92 PSV Olympia Berlin                  n.a.
     Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                           ab.


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Siegmund, Anne          92 LAC BERLIN                          9,82 q
  2. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   9,88 q
  3. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                     10,19 q
  4. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888            10,21 q
  5. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                        11,41
  6. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                          11,45
  7. Madej, Paulina          92 LAC BERLIN                         11,68


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                          9,94 q
  2. Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                         10,43
  3. Müller, Katharina       92 LAC BERLIN                         10,76
     Stebner, Anica          92 LG Nord Berlin                      n.a.


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                          9,69 q
  2. Boche, Miriam           92 LAC BERLIN                          9,88 q
  3. Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                         10,35 q
  4. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                  10,51
  5. Naumann, Jessica        92 Berliner SC                        10,89
  6. Fiene, Lisa             92 LG Nord Berlin                     11,78


  60 m Hürden Schi A W14                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                          9,47
  2. Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                          9,64
  3. Boche, Miriam           92 LAC BERLIN                          9,79
  4. Siegmund, Anne          92 LAC BERLIN                          9,80
  5. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   9,86
  6. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             9,94
  7. Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                         10,12
     Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                       ab.


  Hochsprung Schi A W14                              15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Schenk, Filiz           92 Berliner SC                         1,66
  2. Boche, Miriam           92 LAC BERLIN                          1,58
  3. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   1,46
  4. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                          1,46
  5. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             1,43
  6. Borst, Vanessa          92 LAC BERLIN                          1,35
  6. Dreger, Franziska       92 LAC BERLIN                          1,35
     Schulz, Selina          92 LAC BERLIN                          n.a.
     Froelian, Cynthia       92 LAC BERLIN                          n.a.


  Stabhochsprung Schi A W14                          15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Dreger, Franziska       92 LAC BERLIN                          2,50
  2. Braunheim, Janine       92 VfV Spandau                         2,20
     Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                        o.g.V.


  Weitsprung Schi A W14                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Kirchenberger, Mareike  92 LAC BERLIN                          5,19
           x     5,08    5,02    5,19    5,15    5,06
  2. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                          4,86
           x     4,83    4,86      x       x       x
  3. Haist, Lilian           92 LG Nord Berlin                      4,78
         4,52    4,38    4,78    4,36    4,61    4,54
  4. Leopold, Diane          92 Zehlendorfer TSV v 1888             4,64
         4,33    4,38    4,55    4,64      x     4,62
  5. Kraft, Livia            92 LAC BERLIN                          4,61
         4,54    4,49    4,61    4,55    4,52    4,43
  6. Bauer, Liane            92 SV Preußen Berlin                   4,59
         4,45    4,47    4,58    4,59    4,57    4,43
  7. Boche, Miriam           92 LAC BERLIN                          4,56
         4,10    4,56    4,50    4,39    4,53    4,43
  8. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                   4,55
         4,39    3,97    4,55    4,49    4,39      x
  9. Zaian, Sherin           92 TSV Spandau 1860                    4,50
         4,50      x     3,81
 10. Eren, Deniz             92 OSC Berlin                          4,47
         4,47    4,19    4,13
 11. Müller, Katharina       92 LAC BERLIN                          4,47
           x     4,47      x
 12. Meichsner, Anna         92 SV Preußen Berlin                   4,40
         4,18    4,26    4,40
 13. Naumann, Jessica        92 Berliner SC                         4,34
           x     4,25    4,34
 14. Wittur, Philine         92 Berliner SC                         4,28
         4,20    4,17    4,28
 15. Chyla, Jennifer         92 Berliner SC                         4,15
           x       x     4,15
 16. Meier zu Köcker, Celine 92 Berliner SC                         4,10
           x     4,10      x
 17. Metsch, Celine          92 TSV Staaken 06                      4,01
         3,71    3,80    4,01
 18. Siegmund, Anne          92 LAC BERLIN                          3,96
         3,93    3,96    3,72
 19. Grashof, Tatjana        92 TSV Staaken 06                      3,89
         3,89    3,77      x
 20. Viergott, Beatrix       92 VfV Spandau                         3,84
         3,84    3,76      x
 21. Howe, Nadine            92 LAC BERLIN                          3,82
         3,71      x     3,82
 22. Hellerung, Patricia     92 Berliner SC                         3,81
         3,81    3,50    3,42
 23. Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                          3,76
         3,71    2,92    3,76
 24. Pantos, Lina            92 Berliner SC                         3,76
         3,70      x     3,76
     Madej, Paulina          92 LAC BERLIN                           ab.
        ab.
     Papenfuß, Svenja        92 TSV Staaken 06                       ab.
        ab.
     Groß, Milena            92 Berliner SC                          ab.
        ab.
     Capito, Gina            92 Berliner SC                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Müller, Katharina       92 LAC BERLIN                          9,62
         9,21    8,91    9,16    9,14    8,92    9,62
  2. Dreger, Franziska       92 LAC BERLIN                          9,23
         8,34    7,78    7,58    9,23    8,51    8,16
  3. Madej, Paulina          92 LAC BERLIN                          9,10
         8,13    8,33      x     9,10    8,44    8,37
  4. Weyland, Joana          92 LAC BERLIN                          8,38
         7,95    8,18    8,38    8,32    8,20      x
  5. Ebeling, Kim            92 LAC BERLIN                          7,90
         7,17    7,90    6,52    7,23    7,15    7,76
  6. Bytomski, Ines          92 LAC BERLIN                          7,79
         7,79    7,38    6,51    7,71    6,35    7,66
  7. Fiene, Lisa             92 LG Nord Berlin                      7,78
         7,17    7,34    6,92    7,20    7,78    7,38
  8. Schwarzer, Samanta      92 TSV Rudow                           7,13
         6,54    6,91    6,41    6,64    7,12    7,13
  9. Lexow, Nathalie         92 PSV Olympia Berlin                  6,85
         6,60    6,58    6,85
     Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                           ab.
        ab.
     Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                           ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                          8,04 q
  2. Mischke, Lisa Maria     91 LAC BERLIN                          8,41 q
  3. Schmieder, Michelle     91 LAC BERLIN                          8,52 q
  4. Hirt, Sonja             91 LAC BERLIN                          8,78
  5. Bulut, Elif             91 VfV Spandau                         8,99
  6. Sille, Inga             91 Berliner SC                         9,16


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 LAC BERLIN                          8,36 q
  2. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                   8,60
  3. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                           8,69
  4. Boateng, Carina         91 Berliner SC                         8,87
  5. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                         9,18


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Woelk, Isabelle         91 LAC BERLIN                          8,31 q
  2. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   8,43 q
  3. Dietsch, Rebekka        91 LAC BERLIN                          8,76
  4. Müller, Friederike      91 Berliner SC                         8,90
  5. Sille, Ilka             91 Berliner SC                         9,13


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Jonelat, Monique        91 LAC BERLIN                          8,62
  2. Metze, Nina             91 Berliner SC                         8,66
  3. Kalz, Antonia           91 LAC BERLIN                          8,83
  4. Wuthe, Svenja           91 TSV Staaken 06                      9,16
     Schönleber, Carla       91 Berliner SC                          ab.


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                          8,02 q
  2. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      8,35 q
  3. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                   8,80
  4. Schergel, Janna         91 Berliner SC                         8,98
  5. Hentschel, Franziska    91 LAC BERLIN                          9,01


  60 m Schi A W15                                    14.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                          7,90
  2. Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                          8,02
  3. Woelk, Isabelle         91 LAC BERLIN                          8,27
  4. Siegmund, Saskia        91 LAC BERLIN                          8,37
  5. Mischke, Lisa Maria     91 LAC BERLIN                          8,40
  6. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      8,44
  7. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   8,46
  8. Schmieder, Michelle     91 LAC BERLIN                          8,51


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        44,18
  2. Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                         45,23
     Fiege, Leonie           91 LAC BERLIN                         disq.


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 LAC BERLIN                         44,77
  2. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     45,42


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                         43,16
  2. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        45,99


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Kirchenberger, Mareike  92 LAC BERLIN                         43,94
  2. Haunck, Simone          91 LAC BERLIN                         48,44


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    5. Zeitlauf

  1. Zeidler, Jessica        91 LAC BERLIN                         41,66
  2. Becker, Emily           91 LAC BERLIN                         43,64


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    6. Zeitlauf

  1. Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                         43,25
  2. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                     48,08


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    7. Zeitlauf

  1. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          44,31
  2. Siegmund, Anne          92 LAC BERLIN                         45,03
  3. Dietsch, Rebekka        91 LAC BERLIN                         47,28


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    8. Zeitlauf

  1. Woelk, Isabelle         91 LAC BERLIN                         43,84
  2. Bytomski, Ines          92 LAC BERLIN                         45,69
  3. Boateng, Carina         91 Berliner SC                        47,31


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
    9. Zeitlauf

  1. Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                         43,91
  2. Borst, Vanessa          92 LAC BERLIN                         45,18
  3. Lensinger, Laura        91 LAC BERLIN                         47,92


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   10. Zeitlauf

  1. Eckert, Alessa          91 LAC BERLIN                         43,95
  2. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                          44,74
  3. Hirt, Sonja             91 LAC BERLIN                         45,36
  4. Hoch, Claudia           91 VfV Spandau                        46,89


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   11. Zeitlauf

  1. Bork, Sonja             91 LAC BERLIN                         45,86
  2. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      45,98
  3. Kalz, Antonia           91 LAC BERLIN                         46,11


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   12. Zeitlauf

  1. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                     48,00
  2. Madej, Paulina          92 LAC BERLIN                         49,35
     Rau, Lisa               91 VfV Spandau                        disq.
     Reeck, Svenja           91 LAC BERLIN                          n.a.


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   13. Zeitlauf

  1. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                  45,73
  2. Weyland, Joana          92 LAC BERLIN                         48,95
     Walter, Felicitas       91 LAC BERLIN                         disq.
     Müller, Katharina       92 LAC BERLIN                          n.a.


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   14. Zeitlauf

  1. Kraft, Livia            92 LAC BERLIN                         42,77
  2. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  44,80
  3. Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                         46,73
  4. Kubitzki, Jessica       91 LAC BERLIN                         47,01


  300 m Schi A W15                                   15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica        91 LAC BERLIN                         41,66
  2. Kraft, Livia            92 LAC BERLIN                         42,77
  3. Feinbube, Janine        92 LAC BERLIN                         43,16
  4. Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                         43,25
  5. Becker, Emily           91 LAC BERLIN                         43,64
  6. Woelk, Isabelle         91 LAC BERLIN                         43,84
  7. Bolz, Janine            92 LAC BERLIN                         43,91
  8. Kirchenberger, Mareike  92 LAC BERLIN                         43,94
  9. Eckert, Alessa          91 LAC BERLIN                         43,95
 10. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                        44,18
 11. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          44,31
 12. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                          44,74
 13. Siegmund, Saskia        91 LAC BERLIN                         44,77
 14. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  44,80
 15. Siegmund, Anne          92 LAC BERLIN                         45,03
 16. Borst, Vanessa          92 LAC BERLIN                         45,18
 17. Thieme, Marlen          92 LAC BERLIN                         45,23
 18. Hirt, Sonja             91 LAC BERLIN                         45,36
 19. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                     45,42
 20. Bytomski, Ines          92 LAC BERLIN                         45,69
 21. Starke, Jeanine         92 SV Preußen Berlin                  45,73
 22. Bork, Sonja             91 LAC BERLIN                         45,86
 23. Renner, Beatrice        91 LG Süd Berlin                      45,98
 24. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        45,99
 25. Kalz, Antonia           91 LAC BERLIN                         46,11
 26. Schneider, Catharina    92 LAC BERLIN                         46,73
 27. Hoch, Claudia           91 VfV Spandau                        46,89
 28. Kubitzki, Jessica       91 LAC BERLIN                         47,01
 29. Dietsch, Rebekka        91 LAC BERLIN                         47,28
 30. Boateng, Carina         91 Berliner SC                        47,31
 31. Lensinger, Laura        91 LAC BERLIN                         47,92
 32. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                     48,00
 33. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                     48,08
 34. Haunck, Simone          91 LAC BERLIN                         48,44
 35. Weyland, Joana          92 LAC BERLIN                         48,95
 36. Madej, Paulina          92 LAC BERLIN                         49,35
     Fiege, Leonie           91 LAC BERLIN                         disq.
     Rau, Lisa               91 VfV Spandau                        disq.
     Walter, Felicitas       91 LAC BERLIN                         disq.
     Reeck, Svenja           91 LAC BERLIN                          n.a.
     Müller, Katharina       92 LAC BERLIN                          n.a.


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
    1. Zeitlauf

  1. Zeidler, Jessica        91 LAC BERLIN                       2:14,37
  2. Grieszat, Kim           91 LAC BERLIN                       2:24,31
  3. Fiege, Leonie           91 LAC BERLIN                       2:25,22


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
    2. Zeitlauf

  1. Sille, Inga             91 Berliner SC                      2:29,24
  2. Sille, Ilka             91 Berliner SC                      2:29,50
  3. Bork, Sonja             91 LAC BERLIN                       2:31,13
  4. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                      2:31,69
  5. Kubitzki, Jessica       91 LAC BERLIN                       2:31,78
  6. Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin               2:39,50


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
    3. Zeitlauf

  1. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:37,01
  2. Lensinger, Laura        91 LAC BERLIN                       2:37,33
  3. Dietsch, Rebekka        91 LAC BERLIN                       2:40,66
  4. Böttcher, Josephine     91 TSV Spandau 1860                 2:40,79


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
    4. Zeitlauf

  1. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                        2:36,14
  2. Rudolph, Sophie         91 Berliner SC                      2:39,65
  3. Hirt, Sonja             91 LAC BERLIN                       2:40,76
  4. Müller, Carolin         91 LG Nord Berlin                   2:42,15
  5. Reeck, Svenja           91 LAC BERLIN                       2:42,19
  6. Ratzmann, Julia         91 TSV Spandau 1860                 2:43,17


  800 m Schi A W15                                   14.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica        91 LAC BERLIN                       2:14,37
  2. Grieszat, Kim           91 LAC BERLIN                       2:24,31
  3. Fiege, Leonie           91 LAC BERLIN                       2:25,22
  4. Sille, Inga             91 Berliner SC                      2:29,24
  5. Sille, Ilka             91 Berliner SC                      2:29,50
  6. Bork, Sonja             91 LAC BERLIN                       2:31,13
  7. Pobloth, Valerie        91 Berliner SC                      2:31,69
  8. Kubitzki, Jessica       91 LAC BERLIN                       2:31,78
  9. Schwarzkopf, Sonja      91 TSV Rudow                        2:36,14
 10. Schergel, Janna         91 Berliner SC                      2:37,01
 11. Lensinger, Laura        91 LAC BERLIN                       2:37,33
 12. Linde, Kristin          91 PSV Olympia Berlin               2:39,50
 13. Rudolph, Sophie         91 Berliner SC                      2:39,65
 14. Dietsch, Rebekka        91 LAC BERLIN                       2:40,66
 15. Hirt, Sonja             91 LAC BERLIN                       2:40,76
 16. Böttcher, Josephine     91 TSV Spandau 1860                 2:40,79
 17. Müller, Carolin         91 LG Nord Berlin                   2:42,15
 18. Reeck, Svenja           91 LAC BERLIN                       2:42,19
 19. Ratzmann, Julia         91 TSV Spandau 1860                 2:43,17


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      9,61 q
  2. Grieszat, Kim           91 LAC BERLIN                         10,24
  3. Walter, Felicitas       91 LAC BERLIN                         10,25
  4. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin                  11,29
     Reeck, Svenja           91 LAC BERLIN                           ab.


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Siegmund, Saskia        91 LAC BERLIN                          9,43 q
  2. Mischke, Lisa Maria     91 LAC BERLIN                          9,64 q
  3. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                     10,05
  4. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                  10,06
  5. Eckert, Alessa          91 LAC BERLIN                         10,25
  6. Schmieder, Michelle     91 LAC BERLIN                         11,19


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Becker, Emily           91 LAC BERLIN                          9,37 q
  2. Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                          9,54 q
  3. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         9,61 q
  4. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   9,92 q
  5. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        10,02 q
  6. Konkol, Tina            91 LG Nord Berlin                     10,13
  7. Lensinger, Laura        91 LAC BERLIN                         11,15
  8. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                          11,27


  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
   Rangfolge Zeitläufe



  60 m Hürden Schi A W15                             15.01.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                          9,26
  2. Becker, Emily           91 LAC BERLIN                          9,28
  3. Mischke, Lisa Maria     91 LAC BERLIN                          9,55
  4. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      9,60
  5. Siegmund, Saskia        91 LAC BERLIN                          9,63
  6. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         9,68
  7. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   9,94
  8. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                        10,16


  3000 m Bahngehen Schi A W15                        14.01.2006
   Endlauf

  1. Zielinski, Annika       91 SV Preußen Berlin               17:59,78


  Hochsprung Schi A W15                              15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Becker, Emily           91 LAC BERLIN                          1,63
  2. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                      1,57
  3. Schmieder, Michelle     91 LAC BERLIN                          1,54
  4. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   1,54
  5. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      1,51
  6. Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                   1,48
  7. Schaudig, Mirelle-Ch.   91 TSV Spandau 1860                    1,48
  8. Mischke, Lisa Maria     91 LAC BERLIN                          1,45
  9. Walter, Felicitas       91 LAC BERLIN                          1,40
  9. Grieszat, Kim           91 LAC BERLIN                          1,40
 11. Bommier, Agathe         91 Berliner SC                         1,40
 12. Bannick, Julia          91 TSV Spandau 1860                    1,40
 13. Lensinger, Laura        91 LAC BERLIN                          1,40
 14. Bormann, Antje          91 LAC BERLIN                          1,35


  Stabhochsprung Schi A W15                          15.01.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bormann, Antje          91 LAC BERLIN                          2,80
  2. Hoch, Claudia           91 VfV Spandau                         2,50


  Weitsprung Schi A W15                              14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Brombosch, Marleen      91 SCC Berlin                          5,48
         4,98    5,17      x     5,08    5,48    5,23
  2. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                           5,14
         4,81    4,99    4,75    4,81    5,14    4,92
  3. Finder, Laura-Ann       91 SV Preußen Berlin                   5,11
         5,11    4,93    4,70      x       x     4,80
  4. Becker, Emily           91 LAC BERLIN                          5,04
         4,91    4,88    4,07    5,04    4,67    4,96
  5. Garbarczyk, Paulina     91 LAC BERLIN                          4,95
         4,76    4,83    4,95    4,89      x     4,94
  6. Eckert, Alessa          91 LAC BERLIN                          4,91
         4,76    4,53    4,79    4,91    4,79    4,63
  7. Schöps, Melanie         91 SV Preußen Berlin                   4,83
         4,71    4,80    4,83      x       x     4,64
  8. Mischke, Lisa Maria     91 LAC BERLIN                          4,80
         4,80    4,68    4,63    4,80    4,64    4,74
  9. Walter, Felicitas       91 LAC BERLIN                          4,75
           x       x     4,75
 10. Schergel, Janna         91 Berliner SC                         4,69
         4,69      x       x
 11. Fritz, Patricia         91 LG Nord Berlin                      4,58
         4,45    4,50    4,58
 12. Seyffert, Sophie        91 Berliner SC                         4,57
         4,43    4,43    4,57
 13. Kalz, Antonia           91 LAC BERLIN                          4,56
         4,44    4,42    4,56
 14. Dietsch, Rebekka        91 LAC BERLIN                          4,44
         4,36    4,37    4,44
 15. Zülow, Anne             91 LG Nord Berlin                      4,42
         4,42    4,40      x
 16. Hirt, Sonja             91 LAC BERLIN                          4,29
           x     4,22    4,29
 17. Hentschel, Franziska    91 LAC BERLIN                          4,26
         3,98      x     4,26
 18. Metze, Nina             91 Berliner SC                         4,19
         4,19    3,94      x
 19. Müller, Friederike      91 Berliner SC                         4,12
         3,92    4,12    3,99
 20. Müller, Carolin         91 LG Nord Berlin                      4,02
         4,02    3,58    3,98
     Schmieder, Michelle     91 LAC BERLIN                        o.g.V.
        o.g.V.
     Wuthe, Svenja           91 TSV Staaken 06                    o.g.V.
        o.g.V.
     Boateng, Carina         91 Berliner SC                       o.g.V.
        o.g.V.
     Jonelat, Monique        91 LAC BERLIN                        o.g.V.
        o.g.V.
     Schönleber, Carla       91 Berliner SC                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         14.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berliner Meisterin
     Einert, Laura-Elisa     91 LG Süd Berlin                      12,21
        11,33   11,65   12,21      x    12,19   12,08
  2. Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     11,05
           x     9,96   11,05    9,66   10,72   10,64
  3. Jonelat, Monique        91 LAC BERLIN                         10,65
         9,85    9,65    9,63    9,68   10,65    9,57
  4. Becker, Emily           91 LAC BERLIN                         10,54
         9,84    9,80    9,96    9,85   10,54   10,10
  5. Henniger, Nele          91 LAC BERLIN                         10,40
        10,40   10,30      x     9,83      x       -
  6. Bormann, Antje          91 LAC BERLIN                          9,54
         8,57    8,95    9,54    9,10      x     9,45
  7. Gottstein, Julia        91 LG Nord Berlin                      9,26
         9,26    9,20    8,59    7,68    8,58    8,81
  8. Metze, Nina             91 Berliner SC                         9,24
         9,24    9,24    8,01    8,62    9,10    8,60
  9. Damerius, Birte         91 TSV Rudow                           9,23
         9,04    9,23    9,15
 10. Schramm, Janina         91 TSV Rudow                           8,11
         7,63    7,92    8,11
 11. Nowak, Laura            91 SV Preußen Berlin                   8,05
         7,50    8,05    8,03



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/