Brandenburgische B- Jugendhallenmeisterschaften
in Potsdam
am 21./ 22. Januar 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                        7,74 sec
 2.Müller, Florian             89 SC Potsdam                        7,74 sec
 3.Schröter, Paul              90 SC Potsdam                        7,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     7,37 sec q       
 2.Krosse, Andrej              89 LG Barmin                         7,69 sec q       
 3.Lehmpfuhl, Jens             89 SC Potsdam                        7,74 sec
 4.Zippack, Martin             90 LC Cottbus                        7,78 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mau, Steven                 89 SC Frankfurt (O.)                 7,55 sec q       
 2.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                    7,78 sec
 3.Dietterle, Martin           90 LG Barmin                         7,86 sec
 4.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                        8,05 sec

4. Vorlauf                     

 1.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                        7,42 sec q       
 2.Wennin, Martin              90 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        7,62 sec q       
 3.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        7,63 sec q       
 4.Wobeto, Philipp             91 SC Potsdam                        7,75 sec

5. Vorlauf                     

 1.Funk, Pascal                90 Kyritzer LV 1990                  7,65 sec q       
 2.Kiesow, Robert              90 LC Cottbus                        7,83 sec
 3.Schröder, Yannic            90 SC Potsdam                        7,85 sec
   Schwarze, Andreas           90 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                        7,26 sec q       
 2.Schlett, Paul               90 SC Potsdam                        7,70 sec
 3.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        7,87 sec
 4.Westphal, Dennis            89 LLV Ludwigsfelde                  8,10 sec


60 m Endlauf                                                    

 1.Franke, Markus              89 LC Cottbus                        7,23 sec
 2.Böhrenz, Marius             91 VfL Spremberg                     7,31 sec
 3.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                        7,41 sec
 4.Mau, Steven                 89 SC Frankfurt (O.)                 7,48 sec
 5.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen        7,54 sec
 6.Wennin, Martin              90 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        7,59 sec
 7.Funk, Pascal                90 Kyritzer LV 1990                  7,65 sec
 8.Krosse, Andrej              89 LG Barmin                         8,92 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Lehmpfuhl, Jens             89 SC Potsdam                       24,66 sec q       
   Westphal, Dennis            89 LLV Ludwigsfelde                  n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen       24,61 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Wennin, Martin              90 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       25,01 sec q       
   Müller, Florian             89 SC Potsdam                      abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Zippack, Martin             90 LC Cottbus                       24,57 sec q       
 2.Schlett, Paul               90 SC Potsdam                       25,03 sec q       

6. Vorlauf                     

 1.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                       24,42 sec q       
 2.Gutsche, Oliver             89 SC Potsdam                       27,61 sec

7. Vorlauf                     

 1.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                       23,65 sec q       

8. Vorlauf                     

 1.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                       26,23 sec q       

10. Vorlauf                    

 1.Handt, Florian              91 LC Cottbus                       26,38 sec


200 m Endläufe                                                  

 1.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                       23,69 sec  1./I   
 2.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                       24,22 sec  2./I   
 3.Zippack, Martin             90 LC Cottbus                       24,32 sec  1./II  
 4.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen       24,41 sec  2./II  
 5.Wennin, Martin              90 BSG Stahl Eisenhüttenstadt       24,46 sec  3./II  
 6.Lehmpfuhl, Jens             89 SC Potsdam                       24,78 sec  3./I   
   Handt, Florian              91 LC Cottbus                        n.a.
   Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                        n.a.


400 m Endläufe                                                  

 1.Kaltofen, Christoph         90 LC Cottbus                       53,50 sec  1./V   
 2.Reimann, Patrick            90 SC Potsdam                       54,11 sec  1./IV  
 3.Ziesche, Marco              89 LC Cottbus                       54,46 sec  1./VII 
 4.Haseloff, Rene              89 LC Jüterbog                      54,56 sec  1./I   
 5.Zippack, Martin             90 LC Cottbus                       54,79 sec  1./VI  
 6.Klose, Timm                 89 LG Prignitz                      55,00 sec  2./I   
 7.Naumann, Conrad             90 SV Linde Schönewalde             56,31 sec  1./II  
 8.Schleese, Ferdinand         90 WSG 81 Königs Wusterhausen       57,26 sec  2./II  
 9.Brendike, Niclas            89 LG Prignitz                      57,44 sec  3./II  
10.Kowald, Max                 90 SC Trebbin                       57,60 sec  2./IV  
11.Grimm, Nils                 91 SC Potsdam                       58,71 sec  1./III 
12.Gutsche, Oliver             89 SC Potsdam                       61,41 sec  2./VII 
13.Wichmann, David             90 LG Märkisch- Oderland            63,57 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  

 1.Kaltofen, Christoph         90 LC Cottbus                     2:04,57 min  1./II  
 2.Reimann, Patrick            90 SC Potsdam                     2:05,08 min  1./III 
 3.Linke, Denny                89 SC Potsdam                     2:05,63 min  2./II  
 4.Hendtke, Stefan             91 SC Potsdam                     2:06,39 min  1./I   
 5.Bernatzki, Norman           89 Potsdamer LC                   2:06,81 min  3./II  
 6.Schulz, Gerrit              91 SC Potsdam                     2:06,83 min  2./I   
 7.Reinhold, Jens              89 SC Frankfurt (O.)              2:09,69 min  4./II  
 8.Naumann, Conrad             90 SV Linde Schönewalde           2:10,39 min  5./II  
 9.Pietsch, Maximilian         91 SC Potsdam                     2:12,74 min  3./I   
10.Sylvester, Benjamin         90 SC Potsdam                     2:12,82 min  6./II  


1500 m Endlauf                                                  

 1.Zinnow, Conrad              90 SC Potsdam                     4:08,50 min
 2.Gloger, Nils                90 SC Potsdam                     4:32,62 min
 3.Klatt, Fabian               90 LLG Luckenwalde                4:36,70 min
 4.Kohlack, Franz              90 LC Cottbus                     4:38,48 min
 5.Anies, Christoffer          89 Stahl Hennigsdorf              4:45,30 min


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Gehring, Marco              89 LC Cottbus                        8,27 sec q       
   Krosse, Andrej                 LG Barmin                        aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Mau, Steven                 89 SC Frankfurt (O.)                 8,73 sec q       
 2.Kiesow, Robert              90 LC Cottbus                        9,03 sec q       
 3.Klose, Timm                 89 LG Prignitz                       9,21 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Dietterle, Martin           90 LG Barmin                         9,17 sec q       
 2.Brendike, Niclas            89 LG Prignitz                       9,23 sec q       
   Müller, Florian             89 SC Potsdam                       aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Gehring, Marco              89 LC Cottbus                        8,26 sec
 2.Mau, Steven                 89 SC Frankfurt (O.)                 8,64 sec
 3.Kiesow, Robert              90 LC Cottbus                        9,03 sec
 4.Brendike, Niclas            89 LG Prignitz                       9,16 sec
 5.Dietterle, Martin           90 LG Barmin                         9,17 sec
 6.Klose, Timm                 89 LG Prignitz                       9,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bräutigam, Oliver           90 LC Cottbus                        2,08 m  
 2.Hansch, Moritz              89 LLV Ludwigsfelde                  1,77 m  
 3.Reimer, Roy                 90 Löwenberger SV                    1,72 m  
   Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                      o.g.V.
   Linack, Christian           90 LC Cottbus                      o.g.V.
   Dietterle, Martin           90 LG Barmin                       o.g.V.
   Pöhlmann, Florian           90 TSV Falkensee                     n.a.

   1,67 1,72 1,77 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,05 2,08 2,10 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    xxo  xxo  xxx                                               
 3.o    xo   xxx                                                    
   xxx                                                              
   xxx                                                              
   xxx                                                              


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Müller, Pit                 89 LC Cottbus                        4,00 m  
 2.Dietterle, Martin           90 LG Barmin                         3,50 m  
 3.Linack, Christian           90 LC Cottbus                        3,50 m  
 4.Gustke, Phillip             91 LC Cottbus                        2,90 m  
   Rhode, Mirko                89 SC Potsdam                      o.g.V.

   2,70 2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   x--  
 2.-    -    o    o    o    xo   xxx                           
 3.-    -    -    o    -    xxo  -    xxx                      
 4.-    o    xx   -                                            
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dünnbier, Marcel            89 LC Cottbus                        6,88 m        
            6,88   5,47    x     6,14   6,83    x   
 2.Franke, Markus              89 LC Cottbus                        6,38 m        
            5,98    x      x     6,38   6,31    x   
 3.Rhode, Mirko                89 SC Potsdam                        6,18 m        
            5,94    x     5,91   6,02   6,18   6,18 
 4.Horn, Christopher           91 SC Potsdam                        5,95 m        
            5,75   5,93   5,91   5,55   5,95   5,77 
 5.Krosse, Andrej              89 LG Barmin                         5,90 m        
            5,62   5,69    x     5,47   5,90   5,87 
 6.Wolter, Andreas             90 SC Potsdam                        5,78 m        
            5,70   5,63   5,60    x      x     5,78 
 7.Lehmpfuhl, Jens             89 SC Potsdam                        5,74 m        
             -     5,74   5,69   5,46   5,48   5,68 
 8.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                    5,62 m        
             x      x     5,62   5,44    x     5,58 
 9.Schröder, Yannic            90 SC Potsdam                        5,53 m        
            5,22    x     5,53                      
10.Westphal, Dennis            89 LLV Ludwigsfelde                  5,26 m        
            5,26    x     4,91                      
11.Wennin, Martin              90 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        4,82 m        
            4,82   4,69   4,80                      
   Mau, Steven                 89 SC Frankfurt (O.)               o.g.V.      
             x      x      x                        
   Gabriel, Enrico             90 LC Cottbus                      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Schwarze, Andreas           90 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.      
            n.a.                                    
   Kirsch, Viktor              90 LC Cottbus                        n.a.      
            n.a.                                    
   Schröter, Paul              90 SC Potsdam                        n.a.      
            n.a.                                    
   Reimer, Roy                 90 Löwenberger SV                    n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kirsch, Viktor              90 LC Cottbus                       13,54 m        
           13,33    x    13,42    x      x    13,54 
 2.Krosse, Andrej              89 LG Barmin                        12,26 m        
           12,26    x      x    11,96    x      x   
 3.Richter, Pascal             89 LG Barmin                        12,10 m        
           11,75  12,00  12,08    x    11,87  12,10 
 4.Horn, Christopher           91 SC Potsdam                       11,89 m        
           10,91  11,28  11,32  11,66  11,89  11,62 
 5.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                   11,35 m        
           11,35  10,28    x    11,04  10,99  11,08 
   Hager, Nils                 89 SC Trebbin                        n.a.      
   Schwarze, Andreas           90 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       16,70 m  
           15,52  16,70  16,24    x    16,06  16,24 
 2.Golling, David              90 LC Cottbus                       15,59 m  
             x      x    14,54    x    15,59    x   
 3.Lübcke, Gregor              89 LG Barmin                        15,23 m  
             x    14,03  14,52  14,66  15,23  14,57 
 4.Harting, Christoph          90 LC Cottbus                       15,14 m  
           14,46    x    14,84  14,01  14,70  15,14 
 5.Müller, Thomas              90 SC Potsdam                       14,25 m  
           12,93  13,99    x    13,72  14,12  14,25 
 6.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                       13,09 m  
           12,07  12,66  12,93  11,94  12,15  13,09 
 7.Dietterle, Martin           90 LG Barmin                        12,84 m  
           12,04  12,41  12,45  12,84  12,29  12,21 
 8.Brüggemann, Eric            90 VfL Rathenow                     12,76 m  
           12,55  12,76  12,66  12,21    x    11,85 
 9.Bärmann, Paul               90 Löwenberger SV                   12,40 m  
           12,40  11,83    x                        
10.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg            11,65 m  
           11,65    x    11,18                      
11.Heßlich, Nico               90 LC Cottbus                       10,34 m  
           10,19  10,34  10,23                      




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                        8,14 sec Q       
 2.Gottwald, Monique           90 SV Athletik Oranienburg           8,15 sec q       
 3.Richter, Annelie            89 LC Jüterbog                       8,45 sec
 4.Gerloff, Nadine             89 SSV Einheit Perleberg             8,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                        8,02 sec Q       
 2.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                        8,08 sec q       
 3.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       8,29 sec q       
 4.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                    8,46 sec
 5.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             8,73 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bernatzki, Laura            89 SC Potsdam                        8,26 sec Q       
 2.Irgang, Anna- Maria         90 LG Märkisch- Oderland             8,42 sec
 3.Himmel, Franziska           90 TSV Falkensee                     8,48 sec
 4.Kahlbaum, Nadine            90 SSV Einheit Perleberg             8,55 sec
   Freiwald, Sabine            90 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Dutschke, Julia             90 LC Cottbus                        8,29 sec Q       
 2.Thomas, Susann              90 VfL Spremberg                     8,88 sec
 3.Redlich, Janine             90 SC Potsdam                        8,90 sec

5. Vorlauf                     

 1.Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                        8,25 sec Q       
 2.Pollak, Nicole              91 SC Potsdam                        8,64 sec
 3.Knapik, Susann              90 VfL Spremberg                     8,70 sec

60 m Endlauf                                                    

 1.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                        8,00 sec
 2.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                        8,04 sec
 3.Gottwald, Monique           90 SV Athletik Oranienburg           8,15 sec
 4.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                        8,21 sec
 5.Dutschke, Julia             90 LC Cottbus                        8,23 sec
 6.Bernatzki, Laura            89 SC Potsdam                        8,31 sec
 7.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       8,34 sec
   Irgang, Anna- Maria         90 LG Märkisch- Oderland           abgem.


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Friedrich, Sophie           90 SG Gaselan Fürstenwalde          27,93 sec
 2.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                   28,95 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kahlbaum, Nadine            90 SSV Einheit Perleberg            28,98 sec
 2.Redlich, Janine             90 SC Potsdam                       29,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                       26,90 sec q       
 2.Gottwald, Monique           90 SV Athletik Oranienburg          27,19 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Bernatzki, Laura            89 SC Potsdam                       27,51 sec q       
   Gerloff, Nadine             89 SSV Einheit Perleberg             n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Osterland, Madlen           89 LC Cottbus                       27,59 sec
 2.Borowiak, Julia             90 LG Märkisch- Oderland            29,60 sec

6. Vorlauf                     

 1.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                       26,13 sec q       
 2.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      27,54 sec q       
 3.Irgang, Anna- Maria         90 LG Märkisch- Oderland            28,48 sec

7. Vorlauf                     

 1.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                       25,99 sec q       
 2.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                       26,61 sec q       

8. Vorlauf                     

 1.Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                       26,81 sec q       
 2.Rebbig, Annica              90 SG Vehlefanz                     29,72 sec

9. Vorlauf                     

 1.Richter, Annelie            89 LC Jüterbog                      29,17 sec
   Bernhagen, Stephanie        90 SG Vehlefanz                      n.a.


200 m Endläufe                                                  

 1.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                       25,86 sec  1./I   
 2.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                       25,94 sec  2./I   
 3.Passeck, Nicole             90 LC Cottbus                       26,61 sec  1./II  
 4.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                       26,72 sec  3./I   
 5.Bernatzki, Laura            89 SC Potsdam                       27,92 sec  4./I   
 6.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      28,59 sec  2./II  
   Gottwald, Monique           90 SV Athletik Oranienburg         abgem.
   Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                      abgem.


400 m Endläufe                                                  

 1.Wienigk, Astrid             90 LC Cottbus                       59,38 sec  1./V   
 2.Strausa, Agata              89 SC Potsdam                       59,55 sec  1./VII 
 3.Heufelder, Gina             91 SC Potsdam                       59,76 sec  1./III 
 4.Frenzel, Sophie             90 SC Potsdam                       60,07 sec  2./V   
 5.Zehrt, Carolin              89 SC Potsdam                       60,58 sec  1./IV  
 6.Mieske, Nicole              89 LC Cottbus                       60,92 sec  1./VI  
 7.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                       61,43 sec  3./V   
 8.Borgwardt, Wiebke           90 WSG 81 Königs Wusterhausen       61,59 sec  2./IV  
 9.Lünemann, Lena              90 SC Potsdam                       61,94 sec  1./I   
10.Bergmann, Madleine          90 LC Cottbus                       62,24 sec  2./VII 
11.Jäpel, Sara                 89 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      62,86 sec  1./II  
12.Osterland, Madlen           89 LC Cottbus                       62,98 sec  2./II  
13.Friedrich, Sophie           90 SG Gaselan Fürstenwalde          63,27 sec  2./I   
14.Hohensee, Friederike        90 SC Potsdam                       65,15 sec  3./I   
15.Körner, Lisanne             90 LG Märkisch- Oderland            67,89 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  

 1.Strausa, Agata              89 SC Potsdam                     2:15,79 min  1./IV  
 2.Borgwardt, Wiebke           90 WSG 81 Königs Wusterhausen     2:20,60 min  2./IV  
 3.Prothmann, Sarah            91 SC Potsdam                     2:21,33 min  3./IV  
 4.Turley, Franziska           91 SC Potsdam                     2:22,38 min  4./IV  
 5.Lünemann, Lena              90 SC Potsdam                     2:28,70 min  5./IV  
 6.Rebbig, Annica              90 SG Vehlefanz                   2:31,28 min  1./III 
 7.Kosanke, Lisa               89 Stahl Hennigsdorf              2:31,61 min  1./I   
 8.Villwock, Janine            91 SC Potsdam                     2:31,76 min  2./III 
 9.Hartmann, Diane             91 LC Jüterbog                    2:34,54 min  2./I   
10.Hohensee, Friederike        90 SC Potsdam                     2:35,32 min  1./II  
11.Neumann, Caroline           90 VfL Rathenow                   2:40,27 min  2./II  
12.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                    2:47,06 min  3./II  
13.Weidner, Juliane            91 SV Linde Schönewalde           2:49,76 min  4./II  
   Zander, Maria               90 LG Märkisch- Oderland             n.a.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Reinosch, Mandy             90 SC Potsdam                     4:51,69 min
 2.Behr, Lisa                  91 LC Cottbus                     4:55,96 min
 3.Neumann, Caroline           90 VfL Rathenow                   5:24,42 min
 4.Hartmann, Diane             91 LC Jüterbog                    5:24,45 min
 5.Jurkufort, Julia            90 SC Frankfurt (O.)              5:27,08 min
 6.Pietsch, Patricia           90 LC Jüterbog                    6:07,23 min


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             9,26 sec q       
 2.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        9,43 sec q       
 1.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                        9,53 sec q       
 2.Himmel, Franziska           90 TSV Falkensee                    11,67 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        9,17 sec q       
 2.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                        9,57 sec q       
 3.Körner, Lisanne             90 LG Märkisch- Oderland            10,89 sec q       

3. Vorlauf                     

 3.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf     9,70 sec q       
 4.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                    12,26 sec
 3.█Fürst, Katharina           89 Berliner GSV 1900              8:25,28 sec
   Dutschke, Julia             90 LC Cottbus                       aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             9,19 sec
 2.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                        9,29 sec
 3.Raddatz, Sandra             89 LC Cottbus                        9,33 sec
 4.Schenker, Nele              90 LC Cottbus                        9,44 sec
 5.Deutschmann, Julia          89 SC Potsdam                        9,46 sec
 6.Himmel, Franziska           90 TSV Falkensee                     9,75 sec
 7.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf     9,98 sec
 8.Körner, Lisanne             90 LG Märkisch- Oderland            10,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Fock, Susann                90 SSV Einheit Perleberg             1,67 m  
 2.Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             1,53 m  
 3.Sprenger, Simone            91 SC Potsdam                        1,53 m  
 4.Lehmann, Tina               89 SC Potsdam                        1,48 m  
 5.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                     1,43 m  
   Krause, Kristin             90 TSV Falkensee                     n.a.

   1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.o    -    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.o    o    xxo  xx-                      
 3.-    o    xxo  xxx                      
 4.o    o    xxx                           
 5.o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Hasse, Caroline             91 SC Potsdam                        3,40 m  
 2.Himmel, Franziska           90 TSV Falkensee                     2,70 m  
   Klingbeil, Anna             91 TSV Senftenberg                   n.a.
   Kählke, Stephanie           90 TSV Senftenberg                   n.a.

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxo  xxx  
 2.-    o    o    o    o    xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde           5,68 m        
            5,57    x      x     5,44   5,68    x   
 2.Naß, Vicki                  89 SC Potsdam                        5,19 m        
            5,11    x     4,82   4,76   4,91   5,19 
 3.Zimmermann, Sarah           89 SSV Einheit Perleberg             5,17 m        
            4,93    x     4,92   5,10   5,11   5,17 
 4.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                    5,07 m        
            4,69   4,97   5,07   4,84    x     4,77 
 5.Pollak, Nicole              91 SC Potsdam                        4,74 m        
             x     4,64   4,41   4,61    x     4,74 
 6.Knapik, Susann              90 VfL Spremberg                     4,67 m        
            4,67   4,65   4,52    x     4,44   4,33 
 7.Thomas, Susann              90 VfL Spremberg                     4,50 m        
             x     4,15   4,50   4,50   3,87   4,42 
   Schlichting, Laura          90 SC Potsdam                      abgem.      
          abgem.                                    
   Freiwald, Sabine            90 ASC Grün- Weiß Finsterwalde     abgem.      
          abgem.                                    
   █Liesack, Carina            90 OSC Berlin                        n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Matthes, Eileen             89 SG Gaselan Fürstenwalde          11,54 m        
           11,54  11,45  11,39  11,43  11,20  11,53 
 2.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                   10,53 m        
             x    10,53  10,35  10,48  10,45  10,34 
 3.Müller, Christina           89 SSV Einheit Perleberg             9,81 m        
            9,65   8,52   9,81   9,68   9,35   9,47 
 4.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf     9,60 m        
             x     9,28   9,32   9,60   9,47   9,46 
 5.Wießner, Evamarie           89 VfL Spremberg                     9,26 m        
            9,18   8,91   9,26   8,94   8,72   8,86 
   Freiwald, Sabine            90 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Groß, Stefanie              89 LC Cottbus                       11,69 m  
           11,12  11,43  11,35  11,69  11,66  11,45 
 2.Relitz, Janin               90 LC Cottbus                       11,16 m  
             x      x    11,16  10,66  10,84    x   
 3.Devantier, Sandra           90 LC Cottbus                       10,97 m  
             x    10,96    x    10,95  10,97  10,68 
 4.Peter, Luisa                90 SSV Einheit Perleberg            10,46 m  
            9,85  10,46   9,96  10,36    x      x   
 5.Schmiedel, Josephine        90 VfL Spremberg                     8,83 m  
            8,66   8,37   8,56   8,83   8,18   8,37 
 6.Thomas, Susann              90 VfL Spremberg                     8,75 m  
            8,55   8,24   8,75   8,43   7,83   8,55 
 7.Seppelt, Anne               90 SV electronic Hohen Neuendorf     8,51 m  
             x     8,24   8,51   8,30    x     7,82 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.