Berlin- Brandenburgische A- Jugendhallenmeisterschaften 1.500m/ 4x 200m
am 22. Januar 2006
in Potsdam

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
weibliche Jugend A



männliche Jugend A


1500 m Endlauf                                                  

 1.Zauber, Falko               87 LG Nord Berlin                 3:52,76 min
 2.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     3:54,28 min
 3.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     3:55,37 min
 4.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     3:58,20 min
 5.Hintz, Marco                87 LC Cottbus                     3:59,14 min
 6.Winter, Marcel              88 TSV Spandau 1860               3:59,93 min
 7.Liebach, Hannes             87 LC Cottbus                     4:00,90 min
 8.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 4:05,52 min
 9.Hudak, Alexander            88 LG Nord Berlin                 4:09,84 min
10.Hirt, Fabian                88 LAC Berlin                     4:11,67 min
11.Alpen, Marcus               88 LAC Berlin                     4:14,58 min
12.Helmis, Daniel              88 LG Nord Berlin                 4:20,47 min
13.Wohlgemuth, Robert          88 LAC Berlin                     4:21,09 min


4 x 200 m Endläufe                                              

 1.SC Potsdam                                                    1:31,14 min  1./I   
    Fourmont, R 88 - Leow, B 88 - Gerstenberger, D 87 - Voigtländer, S 87
 2.LAC Berlin                                                    1:31,19 min  2./I   
    Schanze, H 87 - Kirchenberger, T 88 - Kadgien, B 88 - Riedel, T 89
 3.LG NIKE BERLIN                                                1:31,62 min  1./II  
    Küchholz, O 87 - Franke, E 89 - Kunze, F 88 - Jonas, B 90
 4.LC Cottbus                                                    1:35,56 min  2./II  
    Gehring, M 89 - Reetz, W 88 - Ziesche, M 89 - Franke, M 




weibliche Jugend A


1500 m Endlauf                                                  

 1.Paech, Franziska            88 LC Cottbus                     4:57,60 min
 2.Lube, Luisa                 88 Stahl Hennigsdorf              5:25,23 min
   Neumann, Stefanie           88 VfV Spandau                      aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              

 1.SC Potsdam                                                    1:44,04 min  1./II  
    Steinbeck, S 87 - Zehrt, C 89 - Naß, V 89 - Hermann, I 87
 2.LG Nord Berlin                                                1:45,59 min  1./I   
    Scholl, J 89 - Hinkelmann, L 88 - Heinsch, S 89 - Bruchmüller, W 89
 3.SCC Berlin                                                    1:45,61 min  2./II  
    Hartmann, N 90 - Amoah, D 89 - Richards, J 87 - Willers, N 89
 4.LAC Berlin                                                    1:46,00 min  2./I   
    Kreie, S 89 - Krychowski, S 88 - Brych, K 88 - Rohrlack, F 90
   LG NIKE BERLIN                                                  disq.
    Fönnekold, W 89 - Bauschke, M 88 - Chirino, S 87 - Stehr, M 88



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.