Offene Berlin- Brandenburgische Hallenmeisterschaften Männer/ Frauen
am 21./ 22. Januar 2006
in Potsdam

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Frauen



Männer


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     
 1.Möller, Michael             82 SCC Berlin                        7,02 sec q       
 2.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                        7,25 sec q       
 3.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    7,33 sec q       
 4.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                    7,34 sec
 5.Tesarewicz, Krzysztof       86 SC Potsdam                        7,63 sec
 6.Schmidt, Matthias           80 SC Potsdam                        8,01 sec
   Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Möller, Philip- John        84 SC Potsdam                        7,23 sec q       
 2.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                    7,30 sec q       
 3.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                    7,36 sec
 4.Thyrolf, Tom                88 SC Potsdam                        7,39 sec
 5.Lupemba, Joshua             87 SCC Berlin                        7,44 sec
 6.Gröger, Roland              64 SSG Humboldt                      7,59 sec
 7.Fechner, Sebastian          86 LG Nord Berlin                    7,64 sec

3. Vorlauf                     

 1.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,93 sec q       
 2.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                        7,05 sec q       
 3.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        7,24 sec q       
 4.Albrecht, Jeremy            86 Zehlendorfer TSV v 1888           7,45 sec
 5.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                  7,47 sec
 6.Stein, Fabian               86 LG Nord Berlin                    7,72 sec
 7.Aulich, Sebastian           85 WSG 81 Königs Wusterhausen        7,96 sec
 8.Köhler, Mathias             82 LAC Berlin                        8,00 sec

4. Vorlauf                     

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,03 sec q       
 2.Schneider, Tobias           85 SC Potsdam                        7,08 sec q       
 3.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                    7,18 sec q       
 4.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                        7,20 sec q       
 5.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        7,30 sec q       
 6.Bachmann, Marius            86 MSV Neuruppin                     7,44 sec
 7.Grätz, Norman               83 WSG 81 Königs Wusterhausen        7,46 sec
   Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                        disq.

5. Vorlauf                     

 1.Blume, Marc                 73 TV Wattenscheid 01                6,86 sec q       
 2.Jakubczyk, Lucas            85 SCC Berlin                        7,00 sec q       
 3.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                        7,28 sec q       
 4.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                        7,40 sec
 5.Gerhardi, Gino              88 SC Potsdam                        7,44 sec
 6.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                    7,50 sec
 7.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                      7,51 sec
 8.Bosse, Steven               88 LG Nord Berlin                    7,56 sec


60 m Endläufe                                                   

A-Endlauf                      

 1.Blume, Marc                 73 TV Wattenscheid 01                6,80 sec
 2.Petzold, George             87 SCC Berlin                        6,85 sec
 3.Jakubczyk, Lucas            85 SCC Berlin                        6,91 sec
 4.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                        7,01 sec
 5.Möller, Michael             82 SCC Berlin                        7,01 sec
 6.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                        7,05 sec
 7.Schneider, Tobias           85 SC Potsdam                        7,09 sec
 8.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                    7,12 sec

B-Endlauf                      

 1.Möller, Philip- John        84 SC Potsdam                        7,15 sec
 2.Bagheri, Damun              88 SCC Berlin                        7,21 sec
 3.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                        7,21 sec
 4.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                        7,21 sec
 5.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                        7,22 sec
   Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                    n.a.
   Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                        n.a.
   Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                    n.a.


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888          22,68 sec
 2.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   23,10 sec
 3.Schmidt, Matthias           80 SC Potsdam                       26,10 sec
   Straub, Alexander           81 Potsdamer LC                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           22,75 sec
 2.Fourmont, Renard            88 SC Potsdam                       23,16 sec
 3.Köhler, Mathias             82 LAC Berlin                       26,33 sec
   Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Beyer, Stefan               82 OSC Berlin                       22,80 sec
 2.Petrat, Alexander           86 SCC Berlin                       23,49 sec
 3.Ulbricht, Thomas            85 LAC Berlin                       24,00 sec
 4.Aulich, Sebastian           85 WSG 81 Königs Wusterhausen       26,81 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                       22,42 sec q       
 2.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                   23,51 sec
 3.Albrecht, Jeremy            86 Zehlendorfer TSV v 1888          24,28 sec
 4.Heye, Christian             86 VfL Rathenow                     24,75 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hoch, Christian             83 OSC Berlin                       22,66 sec
 2.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                       22,70 sec
 3.Bosse, Steven               88 LG Nord Berlin                   24,03 sec
 4.Irmer- Arndt, René          70 SG Vehlefanz                     25,09 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                       22,23 sec q       
 2.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   23,39 sec
 3.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                 24,27 sec
 4.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             25,77 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schneider, Tobias           85 SC Potsdam                       22,47 sec q       
 2.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       22,65 sec q       
 3.Küchholz, Oliver            87 LG NIKE BERLIN                   23,14 sec

8. Vorlauf                     

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       21,33 sec q       
 2.Leow, Björn                 88 SC Potsdam                       23,09 sec
 3.Kunze, Florian              88 LG NIKE BERLIN                   23,46 sec

9. Vorlauf                     

 1.Buggel, Sven                82 OSC Berlin                       21,96 sec q       
 2.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       23,64 sec
 3.Bachmann, Marius            86 MSV Neuruppin                    24,27 sec

10. Vorlauf                    

 1.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       22,19 sec q       
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   22,73 sec
 3.Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                       23,45 sec

11. Vorlauf                    

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       21,93 sec q       
 2.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                       22,86 sec
 3.Rohmund, Jan                87 LG NIKE BERLIN                   23,93 sec


200 m Endläufe                                                  

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       21,48 sec  1./I   
 2.Buggel, Sven                82 OSC Berlin                       21,72 sec  2./I   
 3.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       22,14 sec  1./II  
 4.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       22,48 sec  2./II  
 5.Kiwus, Julian               88 Zehlendorfer TSV v 1888          22,95 sec  3./I   
 6.Semghoun, Raschid           85 SCC Berlin                       23,07 sec  3./II  
 7.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   23,13 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  

 1.Seitz, Florian              82 OSC Berlin                       47,60 sec  1./IIX 
 2.Buggel, Sven                82 OSC Berlin                       48,40 sec  1./VII 
 3.Wickert, Andreas            80 TSV Rudow                        48,50 sec  2./VII 
 4.Majchrzak, Lukasz           84 SCC Berlin                       48,99 sec  2./IIX 
 5.Beyer, Stefan               82 OSC Berlin                       49,03 sec  3./IIX 
 6.Jacob, Tobias               86 SCC Berlin                       49,34 sec  1./VI  
 7.Hoch, Christian             83 OSC Berlin                       49,63 sec  2./VI  
 8.Schneider, Tobias           85 SC Potsdam                       49,67 sec  1./IV  
 9.Hakl, Stefan                84 SC Potsdam                       50,22 sec  1./V   
10.Dannehl, Guido              86 SC Potsdam                       50,61 sec  1./III 
11.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                   50,62 sec  3./VII 
12.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE BERLIN                   50,66 sec  2./IV  
13.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       50,74 sec  3./VI  
14.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           50,78 sec  2./V   
15.Leow, Björn                 88 SC Potsdam                       51,27 sec  1./II  
16.Lützenberger, Marco         80 SCC Berlin                       51,30 sec  2./III 
17.Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                     51,32 sec  3./III 
18.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       51,37 sec  2./II  
19.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                 52,88 sec  1./I   
20.Reetz, Willi                88 LC Cottbus                       53,32 sec  2./I   
21.Straub, Alexander           81 Potsdamer LC                     53,87 sec  3./I   
22.Hase, Martin                88 SC Potsdam                       54,40 sec  3./IV  
23.Marcuse, Kevin              84 SCC Berlin                       54,43 sec  3./II  
24.Zander, Stefan              86 Potsdamer LC                     54,55 sec  4./III 
25.Irmer- Arndt, René          70 SG Vehlefanz                     55,81 sec  4./I   
26.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde             56,45 sec  4./IV  
27.Harzbecher, Robert          88 SV Linde Schönewalde             60,06 sec  4./II  
   Stephan, Sascha             81 LAC Berlin                        n.a.


800 m Endläufe                                                  

 1.Haschke, Franek             80 LG Nord Berlin                 1:53,60 min  1./III 
 2.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     1:54,08 min  2./III 
 3.Waldmann, Moritz            85 LG Hannover                    1:54,10 min  3./III 
 4.Seyffert, Christian         86 SC Magdeburg                   1:54,86 min  1./II  
 5.Schulze, René               82 LAC Berlin                     1:55,07 min  4./III 
 6.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     1:55,23 min  5./III 
 7.Lützenberger, Marco         80 SCC Berlin                     1:55,65 min  6./III 
 8.Alpen, Marcus               88 LAC Berlin                     1:57,36 min  2./II  
 9.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 1:58,10 min  3./II  
10.Gröschel, Robert            87 LC Cottbus                     1:59,00 min  4./II  
11.Hirt, Fabian                88 LAC Berlin                     1:59,54 min  5./II  
12.Kowal, Marcel               88 LC Cottbus                     2:01,49 min  1./I   
13.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                     2:01,65 min  2./I   
14.Zander, Stefan              86 Potsdamer LC                   2:03,17 min  3./I   
15.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           2:05,06 min  4./I   
16.Wille, Thomas               82 SV Linde Schönewalde           2:09,30 min  5./I   
17.Eckstein, Björn             85 WSG 81 Königs Wusterhausen     2:15,84 min  6./I   


1500 m Endläufe                                                 

 1.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 3:53,33 min  1./II  
 2.Conrad, Martin              86 SC Potsdam                     3:54,74 min  2./II  
 3.Gehrke, Christian           86 SC Magdeburg                   3:55,53 min  3./II  
 4.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 3:56,06 min  4./II  
 5.Berger, Steffen             82 LAC Berlin                     3:56,15 min  5./II  
 6.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 3:56,63 min  6./II  
 7.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     3:57,05 min  7./II  
 8.Riewe, Johannes             86 LG Nord Berlin                 4:00,20 min  1./I   
 9.Gerig, Sebastian            84 LAC Berlin                     4:00,32 min  2./I   
10.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt (O.)              4:09,68 min  3./I   
11.Lerch, Peter                83 LAC Berlin                     4:13,80 min  8./II  
12.Fielder, Marco              84 Stahl Hennigsdorf              4:41,95 min  4./I   
   Krannich, Christian         84 LAC Berlin                      abgem.


3000 m Endläufe                                                 

 1.Schlangen, Carsten          80 LG Nord Berlin                 7:59,49 min  1./II  
 2.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 8:03,94 min  2./II  
 3.Löwa, Norbert               84 LG Nord Berlin                 8:25,28 min  3./II  
 4.Röper, Thomas               77 LAC Ruppin                     8:38,32 min  1./I   
 5.Gerig, Sebastian            84 LAC Berlin                     8:47,42 min  4./II  
 6.Freudenau, Jens             69 LC Rapid Dortmund              8:56,29 min  5./II  
 7.Naumann, Daniel             85 LC Cottbus                     8:59,20 min  2./I   
 8.Engler, Jonas               85 LG Süd Berlin                  9:06,24 min  3./I   
 9.Goineau, Volker             87 SCC Berlin                     9:12,57 min  4./I   
10.Hähnel, Hannes              86 SC Frankfurt (O.)              9:15,02 min  6./II  
11.Reif, Jens                  66 LG Süd Berlin                  9:40,98 min  5./I   
12.Pranckus, Egidijus          80 SC Brandenburg Berlin          9:51,94 min  6./I   
   Haschke, Franek             80 LG Nord Berlin                   aufg.
   Krannich, Christian         84 LAC Berlin                       aufg.
   Lüdtke, Thomas              66 LAC Berlin                        n.a.


60 m Hürden Vorlauf                                             

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        8,03 sec q       
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,50 sec q       
 3.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                        8,70 sec q       


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Siebert, Sebastian          82 LC Cottbus                        7,89 sec
 2.Niklaus, André              81 LG NIKE BERLIN                    8,32 sec
 3.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    8,44 sec
 4.Pfaff, Michael              82 OSC Berlin                        8,55 sec
 5.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                    8,76 sec
 6.Alwast, Tobias              86 TSV Spandau 1860                  9,07 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                2,06 m  
 2.Goltz, Sebastian            85 LG Nord Berlin                    2,03 m  
 3.Marten, Florian             86 LAC Berlin                        1,90 m  
 4.Schüttler, Thomas           83 LG NIKE BERLIN                    1,85 m  
 4.Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                    1,85 m  
 6.Hensel, Kaur                88 LG NIKE BERLIN                    1,85 m  
   Schnauck, Patrik            87 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.
   Eckhardt, Phillip           87 LC Cottbus                        n.a.

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 
 1.-    -    o    xo   o    xxo  xxx       
 2.-    o    o    o    xo   xxx            
 3.xo   xxo  xxx                           
 4.o    xxx                                
 4.o    xxx                                
 6.xo   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Niklaus, André              81 LG NIKE BERLIN                    5,31 m  
 2.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                    4,40 m  
 3.Gietzel, Oliver             87 LC Cottbus                        4,20 m  
 3.Terziev, Robert             88 OSC Berlin                        4,20 m  
 5.Holz, Alexander             88 Zehlendorfer TSV v 1888           4,00 m  
   Weidner, Gregor             78 Zehlendorfer TSV v 1888         o.g.V.
   Streller, Alexander         82 OSC Berlin                      o.g.V.
   Dieckmann, Nico             88 LG Nord Berlin                  o.g.V.
   Skowronnek, Benjamin        88 SC Potsdam                        n.a.
   Castillo, Diego Cesar       88 LC Cottbus                        n.a.
   Gringel, Raphael            87 LG Nord Berlin                    n.a.
   Lasota, Stefan              86 LG Nord Berlin                    n.a.

   3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,31 5,41 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   xxx                                          
 3.-    -    o    xxx                                               
 3.-    -    o    xxx                                               
 5.xo   xo   xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    xxx                                
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 
   -    -    -    -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Jakubczyk, Lucas            85 SCC Berlin                        7,32 m        
            6,95   6,99    x     6,82   7,16   7,32 
 2.Moede, Thomas               77 LAC Berlin                        7,11 m        
            6,89   7,01   7,04   6,84    x     7,11 
 3.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                    6,86 m        
             x     6,75    x     6,86    x      x   
 4.Krupke, Jakob               79 SCC Berlin                        6,53 m        
            6,38   6,53   6,48   6,44    x      x   
 5.Donner, Christian           87 LG NIKE BERLIN                    6,35 m        
             x     6,35    x     5,94   6,12    x   
 6.Gerstenberger, Dustin       87 SC Potsdam                        6,27 m        
            6,05   6,27    x   abgem.               
 7.Plischke, Patrick           84 LLV Ludwigsfelde                  6,01 m        
            5,86    x     5,97   6,01   5,92    x   
 8.Rebert, Markus              86 SC Frankfurt (O.)                 5,95 m        
            5,95   5,75   5,71   5,65   5,72   5,66 
 9.Hofmann, Alexander          86 SC Potsdam                        5,38 m        
            4,61   5,38   5,27                      
   Ulbricht, Thomas            85 LAC Berlin                      o.g.V.      
             x      x      x                        
   Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                   verl.      
           verl.                                    
   Müske, Benjamin             84 LG Nord Berlin                    n.a.      
            n.a.                                    
   Nowak, Falk                 87 LG NIKE BERLIN                    n.a.      
            n.a.                                    
   Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                        n.a.      
            n.a.                                    
   Fritsch, Ronny              81 TSV Rudow                         n.a.      
            n.a.                                    
   Prah, Kofi Amoah            74 LG NIKE BERLIN                    n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Moede, Thomas               77 LAC Berlin                       15,96 m        
           15,83    x    15,92    x      x    15,96 
 2.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE BERLIN                   15,22 m        
           14,81  14,79  14,45  14,33    x    15,22 
 3.Hermann, Nils               86 LG Nord Berlin                   14,98 m        
           14,41  14,42  14,64  14,52  14,82  14,98 
 4.Kirchenberger, Timo         88 LAC Berlin                       13,50 m        
             x    13,01  12,53  13,38  13,50    x   
 5.Edling, Christopher         86 LG Märkisch- Oderland            12,63 m        
           12,06  12,27  12,59  12,63  12,55    x   
 6.Hofmann, Alexander          86 SC Potsdam                       11,87 m        
             x      x    11,87    x      x      x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Harting, Robert             84 SCC Berlin                       15,80 m  
           15,47    x    15,80    x    aufg.        
 2.Friedrich, Karsten          80 SCC Berlin                       15,36 m  
           14,92  15,36    x      x    14,92  15,27 
 3.Niklaus, André              81 LG NIKE BERLIN                   14,70 m  
           14,70    x      x    13,97    x    14,63 
 4.Bandekow, Markus            87 LG NIKE BERLIN                   14,39 m  
           14,39    x    13,81    x      x      x   
 5.Geisler, Marian             84 LG NIKE BERLIN                   13,29 m  
           12,92  12,83  13,29  aufg.               
 6.Schwuchow, Johannes         85 LG Nord Berlin                   13,13 m  
           12,66  13,13  12,67  12,67  12,96    x   
 7.Ziehe, Neithard             83 SC Trebbin                       12,03 m  
           11,68  12,03  11,45  11,35    x      x   
 8.Göpfert, Paul               86 WSG 81 Königs Wusterhausen       11,44 m  
           11,44    x    10,99  10,30  10,39  10,78 
   Karlapp, Enrico             83 SC Trebbin                        n.a.
            n.a.                                    




Frauen


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Gutowicz-Westhof, Urszula   77 LG NIKE BERLIN                    7,65 sec q       
 2.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,80 sec q       
 3.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        7,88 sec q       
 4.Steinbeck, Susann           87 SC Potsdam                        7,98 sec q       
 5.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                        8,09 sec q       
 6.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                    8,11 sec
 7.Binder, Nicole              85 LG Barmin                         8,26 sec
 8.Köster, Elke                69 Berliner GSV 1900                 8,47 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                        7,66 sec
 2.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    7,70 sec q       
 3.Keller, Katja               80 LG NIKE BERLIN                    7,81 sec q       
 4.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                        8,32 sec
 5.Boadum, Leslie              88 SCC Berlin                        8,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                    8,01 sec q       
 2.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        8,22 sec
 3.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        8,36 sec
 4.Alisch, Julia               83 SC Potsdam                        8,43 sec


60 m Endlauf                                                    

 1.Gutowicz-Westhof, Urszula   77 LG NIKE BERLIN                    7,58 sec
 2.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                    7,58 sec
 3.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                        7,73 sec
 4.Keller, Katja               80 LG NIKE BERLIN                    7,77 sec
 5.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                        7,79 sec
 6.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                    7,97 sec
 7.Steinbeck, Susann           87 SC Potsdam                        8,00 sec
 8.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                        8,02 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Kunz, Julia-Kristin         84 LG NIKE BERLIN                   25,37 sec q       
 2.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                 29,85 sec
   Laubsch, Esther             76 SC Potsdam                        n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Schmadtke, Sandra           85 LG NIKE BERLIN                   25,44 sec q       
 2.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                       27,92 sec
 3.Köster, Elke                69 Berliner GSV 1900                28,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,54 sec q       
 2.Schlabitz, Christin         88 LC Cottbus                       26,57 sec
 3.Utpadel, Marie-Luise        87 LG Nord Berlin                   31,25 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,86 sec q       
 2.Steinbeck, Susann           87 SC Potsdam                       26,07 sec
 3.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   26,13 sec

5. Vorlauf                     

 1.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       25,03 sec q       
 2.Binder, Nicole              85 LG Barmin                        27,28 sec
 3.Heidenreich, Kristina       87 Löwenberger SV                   29,56 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hilgendorf, Julia           83 SC Potsdam                       25,66 sec
 2.Boadum, Leslie              88 SCC Berlin                       28,42 sec
   Ulitzka, Stefanie           88 LC Cottbus                        n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,44 sec q       
 2.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       25,42 sec q       
 3.Moegelin, Katharina         87 LG Nord Berlin                   32,08 sec

8. Vorlauf                     

 1.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                   24,53 sec q       
 2.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                       26,38 sec
 3.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             30,00 sec


200 m Endläufe                                                  

 1.Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                   24,17 sec  1./I   
 2.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   24,18 sec  2./I   
 3.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       24,80 sec  1./II  
 4.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       25,72 sec  2./II  
 5.Gröb, Katharina             83 LG NIKE BERLIN                   25,74 sec  3./I   
 6.Hinkelmann, Lisa            88 LG Nord Berlin                   26,19 sec  3./II  
 7.Gorn, Kathrin               79 LC Cottbus                       26,43 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  

 1.Kunz, Julia-Kristin         84 LG NIKE BERLIN                   54,86 sec  1./IV  
 2.Balkow, Nadine              82 LG NIKE BERLIN                   55,23 sec  2./IV  
 3.Hilgendorf, Julia           83 SC Potsdam                       56,18 sec  1./III 
 4.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       56,51 sec  2./III 
 5.Fischer, Ines               88 LAC Berlin                       59,61 sec  3./IV  
 6.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                       59,73 sec  1./I   
 7.Richards, Jill              87 SCC Berlin                       59,78 sec  3./III 
 8.Schlabitz, Christin         88 LC Cottbus                       60,10 sec  2./I   
 9.Fischer, Sarah              86 LAC Berlin                       63,54 sec  1./II  
10.Schulze, Annette            82 Berliner SV 1892                 64,53 sec  2./II  
11.Müller-Rottgardt, Katrin    82 PSC Berlin                       65,21 sec  3./I   
12.Wienigk, Anja               87 SV Linde Schönewalde             69,22 sec  3./II  
13.Kneese, Katja               86 SV Linde Schönewalde             71,47 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  

 1.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     2:14,65 min  1./II  
 2.Fischer, Ines               88 LAC Berlin                     2:16,72 min  2./II  
 3.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                     2:17,07 min  3./II  
 4.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     2:22,36 min  4./II  
 5.Lösel, Johanna              88 SC Potsdam                     2:23,47 min  5./II  
 6.Neumann, Stefanie           88 VfV Spandau                    2:24,47 min  1./I   
 7.Heinrich, Antje             88 SC Potsdam                     2:26,61 min  2./I   
 8.Abisch, Janine              87 SC Potsdam                     2:27,18 min  6./II  
 9.Bethge, Julia               87 LAC Berlin                     2:31,33 min  3./I   
10.Zinnow, Linda               85 Potsdamer LC                   2:35,15 min  4./I   
11.Schulze, Annette            82 Berliner SV 1892               2:35,78 min  5./I   
12.Fischer, Sarah              86 LAC Berlin                     2:40,10 min  6./I   


1500 m Endlauf                                                  

   Möldner, Antje              84 SC Potsdam                       aufg.
   Klawonn, Lisa               87 SC Potsdam                      abgem.


3000 m Endlauf                                                  

 1.Stucke, Kathrin             81 OSC Berlin                    10:50,77 min
 2.Brzezicka, Joanna           81 SC Brandenburg Berlin         11:21,57 min
 3.Mattern, Caroline           83 WSG 81 Königs Wusterhausen    11:24,43 min


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Sehls, Désireé              86 SC Potsdam                        9,02 sec q       
 2.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        9,09 sec q       
 3.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                    9,16 sec q       
 4.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                    9,36 sec q       
 5.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                        9,46 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Keller, Katja               80 LG NIKE BERLIN                    8,56 sec q       
 2.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        9,04 sec q       
 3.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        9,06 sec q       
 4.Ehrlich, Ulrike             85 LAC Berlin                        9,60 sec
 5.Brych, Kristin              88 LAC Berlin                        9,62 sec


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Keller, Katja               80 LG NIKE BERLIN                    8,55 sec
 2.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                        8,91 sec
 3.Herrmann, Isabel            87 SC Potsdam                        8,98 sec
 4.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        9,05 sec
 5.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                    9,13 sec
 6.Sehls, Désireé              86 SC Potsdam                        9,30 sec
 7.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                    9,37 sec
 8.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                        9,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauschke, Melanie           88 LG NIKE BERLIN                    1,65 m  
 2.Sehls, Désireé              86 SC Potsdam                        1,65 m  
 3.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                    1,65 m  
 4.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        1,65 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 
 1.-    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxx  
 3.o    o    o    xxx  
 4.o    o    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Saß, Christina              86 SC Potsdam                        3,60 m  
 2.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,60 m  
 3.Lorenz, Nele                86 LG Nord Berlin                    3,40 m  
 4.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                        3,00 m  

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    o    xo   xo   xxo  xxx  
 3.-    xo   -    o    -    o    xxo  xxx            
 4.o    xo   xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gutowicz-Westhof, Urszula   77 LG NIKE BERLIN                    5,87 m        
            5,87    x      -      -      -      -   
 2.Geißler, Ulrike             83 LG NIKE BERLIN                    5,80 m        
            5,72    x     5,72   5,80    x      x   
 3.Trummer, Jenny              86 LG NIKE BERLIN                    5,53 m        
            5,53    x     5,31   5,46    x      x   
 4.Busch, Sandra               77 LAC Berlin                        5,46 m        
            5,46    x      x      x      x      x   
 5.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                    5,19 m        
             x     5,19    x      x      x      x   
 6.Wolter, Marieke             87 SC Potsdam                        5,16 m        
            5,00   5,16   4,88   5,13    x     5,00 
 7.Bethge, Julia               87 LAC Berlin                        5,08 m        
            4,86   5,04   5,08   4,72   5,02   4,93 
 8.Wanner, Julia               87 LAC Berlin                        5,07 m        
            4,75   5,07    x      x      x      x   
 9.Sehls, Désireé              86 SC Potsdam                        5,05 m        
            5,05    x      x                        
10.Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                        4,93 m        
            4,92   4,93    x                        
11.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                  4,77 m        
             x     4,69   4,77                      
   Fischer, Ines               88 LAC Berlin                        n.a.      
   Heidenreich, Kristina       87 Löwenberger SV                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Pobanz, Katja               74 LAC Dessau                       13,25 m        
           12,99    x      x      x    13,22  13,25 
 2.Demut, Katja                83 TUS Jena                         12,88 m        
             x    12,40  12,16    x      x    12,88 
 3.Thrun, Frauke               83 LG NIKE BERLIN                   12,38 m        
             x      x    12,38    x      x      x   
 4.Busch, Sandra               77 LAC Berlin                       11,80 m        
             x    11,80    x      x      x      -   
 5.Jahn, Nicole                87 SC Potsdam                       11,56 m        
             x      x    11,56  11,33  11,50    x   
 6.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       11,15 m        
           10,88  11,01  11,08    x    11,15    x   
 7.Härtel, Annika              86 LAC Berlin                       10,43 m        
           10,17  10,43  10,20  10,07  10,37  10,35 
 8.Heidenreich, Kristina       87 Löwenberger SV                   10,28 m        
           10,19    x      x      x    10,19  10,28 
   Edwards, April-Rose         88 LAC Berlin                        n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Buder, Marlen               87 LG NIKE BERLIN                   12,22 m  
           11,88  11,43  11,97  11,77  12,22    x   
 2.Wunderlich, Sylvia          65 SC Potsdam                       10,56 m  
           10,16  10,56  10,53  10,15    x    10,47 
 3.Goclik, Sabrina             85 Berliner SV 1892                  9,39 m  
            8,79   8,62   9,39   8,78    x      x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.