BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM Winterwurf - LM Jugend B am 21.01.2006 in Berlin - Sportforum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                             21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Harting, Robert         84 SCC Berlin                         56,80
           x    55,08   54,15      x       -    56,80
  2. Friedrich, Karsten      80 SCC Berlin                         53,66
        50,51   49,93   51,55   53,66   53,61   51,65


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Harnapp, Steve          75 LV 90 Thum                         70,94
           x    68,78   70,38   68,48   69,02   70,94
  2. Tschierschwitz, Mario   62 OSC Berlin                         48,03
        48,03      x       x    46,43      x    46,13
  3. Gürth, Steven           86 LG NIKE BERLIN                     42,38
        42,38      x       x       x       x    41,41
  4. Domagalla, Marc         74 OSC Berlin                         40,79
        40,68   38,12   40,79   40,76   40,28   40,62
  5. Griese, Klaus           52 I.G.L Schöneiche                   35,02
           x       x    33,05   34,91   35,02      x


  Speerwurf Männer 800 g                             21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Nau, Manuel             77 SCC Berlin                         74,94
           x    69,95   69,38   74,94      x       x
  2. Plautz, Marcel          80 SCC Berlin                         60,26
        60,26   59,09   58,68   54,79   57,84   58,56
  3. Gerlach, Andre          85 SC Potsdam                         54,55
           x    49,11   49,32   52,28   54,55      x



Anfang


Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolotzei, Jessica       85 LG Nord Berlin                     50,52
        48,78   50,52   49,03   49,75   49,06   47,70


  Speerwurf Frauen 600 g                             21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kottonau, Jeanette      79 SCC Berlin                         43,81
        43,61      x    43,81      x       x    43,78



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Sammler, Robert         87 LC Cottbus                         46,46
           x    46,46      x       x    46,04      x
  2. Gärtner, Thomas         87 LG NIKE BERLIN                     45,03
           x       x       x       x    45,03      x
  3. Bandekow, Markus        87 LG NIKE BERLIN                     42,16
           x    36,63   42,09      x    40,73   42,16
  4. Klinger, Patrick        88 LAC Berlin                         39,95
        39,14      x       x       x    39,95      x
  5. Wohlgemuth, Thomas      87 TSV Rudow                          29,30
        27,74      x    29,30   28,63      x    25,92
  6. Donath, Alexander       88 TSV Rudow                          28,20
        28,20   26,81      x       x       x       x


  Hammerwurf m J A 6 kg                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirste, Paul            88 LG NIKE BERLIN                     46,58
        46,58      x       x    44,59   46,36      x


  Speerwurf m J A 800 g                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kathe, Phillipp         88 LC Cottbus                         55,37
        49,56   52,22   55,37   53,23      x    51,33
  2. Thiele, Felix           87 LAC Berlin                         48,56
        47,27   48,56   46,37   47,99   46,80   44,13
  3. Donath, Alexander       88 TSV Rudow                          38,55
        38,55   38,40   22,62      x    35,02   36,57
  4. Wohlgemuth, Thomas      87 TSV Rudow                          34,15
        28,66   33,05   34,15      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Rau, Julia              87 SC Potsdam                         43,03
        41,21   41,71   43,03      x    40,82   39,24
  2. Klatt, Susanne          88 WSG 81 KWH                         40,28
        39,50      x    39,89   40,28   38,92   39,16
  3. Dittrich, Anja          88 SC Potsdam                         34,75
        34,75   32,31      x    34,24      x    32,14
  4. Schwanke, Maria         88 PSV Olympia Berlin                 29,84
           x    26,77   28,51   29,84   26,78      x
  5. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     29,03
        25,94      x       x    29,03      x       x


  Hammerwurf w J A 4 kg                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                     48,28
        40,72   48,28      x    44,58      x    46,48


  Speerwurf w J A 600 g                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892                   42,97
           x    42,97      -       -       -       -
  2. Garcia, Marie           87 LG Nord Berlin                     30,76
           x    29,99   29,16   30,76   29,12   28,30



Anfang


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Wolf, Gordon            90 SC Potsdam                         52,24
        52,24      x       x       x       x       x
  2. Harting, Christoph      90 LC Cottbus                         46,79
           x    46,40   45,65   46,79      x    45,40
  3. Müller, Thomas          90 SC Potsdam                         38,67
        36,75   37,10      x       x    36,83   38,67
  4. Wienicke, Pascal        90 LG NIKE BERLIN                     37,02
        35,56   35,59   33,27   36,67      x    37,02
  5. Staude, Johannes        90 LG NIKE BERLIN                     35,96
           x    27,94   32,01   33,58   35,11   35,96
  6. Bärmann, Paul           90 Löwenberger SV                     31,45
        31,45   29,64   30,98      x       x       x


  Hammerwurf m J B 5 kg                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Johne, Jonas            89 I.G.L Schöneiche                   31,19
           x       x    26,95   28,96   31,19      x


  Speerwurf m J B 700 g                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Golling, David          90 LC Cottbus                         53,45
        53,45      x       x    47,01      x    51,97
  2. Heßlich, Nico           90 LC Cottbus                         45,34
        44,83   45,34      x    42,83      x    42,07
  3. Pietschmann, Felix      90 LC Cottbus                         43,15
        43,15   39,85      x    41,73      x    40,19
  4. Gerbsch, Alexander      91 TSV Spandau 1860                   26,59
        23,36   25,24   26,59   24,63   26,41   24,27



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Julia          90 SCC Berlin                         44,25
           x    41,84   44,25      x    43,76      x
  2. Relitz, Janin           90 LC Cottbus                         36,90
        36,90      x    10,80   31,94   36,00   34,54
  3. Haack, Stephanie        89 SC Potsdam                         35,57
        27,93   35,06   34,91      x    33,43   35,57
  4. Hacker, Nicole          89 LG NIKE BERLIN                     34,08
        28,35      x    34,08      x    32,71   32,77
  5. Groß, Stefanie          89 LC Cottbus                         33,70
        31,21   29,60   33,70      x    32,83   32,70
  6. Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     31,85
        31,85      x    28,30      x    31,25   30,80
  7. Schoenegge, Cindy       89 LAC Berlin                         29,32
        21,15   25,32      x    23,71   23,04   29,32
  8. Braunert, Nancy         89 SC Trebbin                         28,34
        22,68   28,03   26,24   23,73   28,34   24,94
  9. Dillenhardt, Andrea     89 LAC Berlin                         26,03
           x       x    23,36      x    26,03   24,62


  Hammerwurf w J B 4 kg                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rose, Mariel            91 LG Nord Berlin                     33,95
        31,48   33,95      x       -       -       -


  Speerwurf w J B 600 g                              21.01.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kühn, Michelle          89 PSV Olympia Berlin                 36,47
        34,35      x    35,06   34,36   35,45   36,47
  2. Brunnarius, Silva       89 VfL Rathenow                       32,36
        32,14   32,36   31,82   30,21   30,98   31,58
  3. Freiwald, Sabine        90 ASC Grün-Weiß Finsterwalde         29,31
        26,51      x       x    24,37   29,31      x
  4. Kern, Sina              90 Berliner SC                        23,69
           x    23,69   22,56      x    21,17      x
  5. Schirakowski, Carina    90 TSV Spandau 1860                   18,84
        17,66      x       x       x    18,53   18,84



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/