Berliner B- Jugendhallenmeisterschaften
am 21./ 22. Januar 2006
in Potsdam

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
weibliche Jugend B



männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                     7,55 sec Q       
 2.Bahro, Nico                 90 LAC Berlin                        7,56 sec
   Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.
   Yilmaz, Hüseyin             90 LG Nord Berlin                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lettau, Anand               90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,55 sec Q       
 2.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    7,55 sec q       
 3.Schmidt, Lennard            90 LAC Berlin                        7,62 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,56 sec Q       
 2.Schmidt, Tobias             89 LAC Berlin                        7,64 sec
 3.Gohlke, Sebastian           90 LG Nord Berlin                    7,99 sec

4. Vorlauf                     

 1.Römisch, David              90 LAC Berlin                        7,55 sec Q       
 2.Hoffmann, Björn             89 LG Nord Berlin                    7,68 sec
 3.Theil, Tobias               90 LAC Berlin                        7,69 sec

5. Vorlauf                     

 1.Weyland, Steven             90 LG NIKE BERLIN                    7,29 sec Q       
 2.Riedel, Tony                89 LAC Berlin                        7,36 sec q       
 3.Abu Abed, Imad              90 LG Nord Berlin                    7,95 sec
   Kulke, Scott                90 LG Nord Berlin                    n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Kellner, Sascha             90 LAC Berlin                        7,42 sec Q       
 2.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    7,56 sec
 3.Vogt, Henning               90 Berliner SV 1892                  7,77 sec
   Vietinghoff, Felix          90 LG Nord Berlin                    n.a.


60 m Endlauf                                                    

 1.Weyland, Steven             90 LG NIKE BERLIN                    7,24 sec
 2.Riedel, Tony                89 LAC Berlin                        7,27 sec
 3.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    7,46 sec
 4.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,51 sec
 5.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                     7,60 sec
 6.Lettau, Anand               90 Zehlendorfer TSV v 1888           7,72 sec
   Kellner, Sascha             90 LAC Berlin                       disq.
   Römisch, David              90 LAC Berlin                       disq.


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Hansel, Jan                 90 LG NIKE BERLIN                   25,02 sec
   Yilmaz, Hüseyin             90 LG Nord Berlin                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Römisch, David              90 LAC Berlin                       24,31 sec
 2.Förster, Vincent            90 PSV Olympia Berlin               25,35 sec
   Boldin, Lennart             90 Berliner SV 1892                 disq.

3. Vorlauf                     

 1.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888          24,31 sec
 2.Rieß, Jonny                 89 LAC Berlin                       24,41 sec
 3.Hoffmann, Björn             89 LG Nord Berlin                   25,01 sec
 4.Gohlke, Sebastian           90 LG Nord Berlin                   25,34 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hartung, Sascha             89 LAC Berlin                       23,81 sec q       
   Vietinghoff, Felix          90 LG Nord Berlin                    n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Bahro, Nico                 90 LAC Berlin                       24,17 sec
   Kulke, Scott                90 LG Nord Berlin                    n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888          23,86 sec q       
 2.Beneke, Tom                 90 LAC Berlin                       25,90 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Tobias             89 LAC Berlin                       23,98 sec q       
 2.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                    24,71 sec

8. Vorlauf                     

 1.Franke, Eric                89 LG NIKE BERLIN                   23,70 sec q       
 2.Kellner, Sascha             90 LAC Berlin                       24,12 sec

9. Vorlauf                     

 1.Jonas, Benjamin             90 LG NIKE BERLIN                   22,93 sec q       
 2.Kaiser, Marco               91 LAC Berlin                       23,74 sec q       
 3.Ludwig, Philipp             90 LAC Berlin                       24,53 sec

10. Vorlauf                    

 1.Riedel, Tony                89 LAC Berlin                       22,86 sec q       
 2.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   23,04 sec q       


200 m Endläufe                                                  

 1.Riedel, Tony                89 LAC Berlin                       22,62 sec  1./I   
 2.Jonas, Benjamin             90 LG NIKE BERLIN                   22,68 sec  2./I   
 3.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   23,04 sec  1./II  
 4.Franke, Eric                89 LG NIKE BERLIN                   23,33 sec  2./II  
 5.Kaiser, Marco               91 LAC Berlin                       23,88 sec  3./I   
 6.Hartung, Sascha             89 LAC Berlin                       24,00 sec  3./II  
 7.Schmidt, Tobias             89 LAC Berlin                       24,12 sec  4./II  
 8.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888          24,14 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  

 1.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                   50,60 sec  1./VII 
 2.Kaiser, Marco               91 LAC Berlin                       51,52 sec  1./V   
 3.Kresinszky, Robin           90 Berliner SV 1892                 51,57 sec  1./I   
 4.Römisch, David              90 LAC Berlin                       53,92 sec  1./IV  
 5.Ludwig, Philipp             90 LAC Berlin                       54,31 sec  1./VI  
 6.Rieß, Jonny                 89 LAC Berlin                       54,83 sec  2./VI  
 7.Theil, Tobias               90 LAC Berlin                       55,28 sec  1./III 
 8.Hansel, Jan                 90 LG NIKE BERLIN                   55,47 sec  2./III 
 9.Förster, Vincent            90 PSV Olympia Berlin               57,37 sec  1./II  
   Brauer, Jörg                89 LG NIKE BERLIN                   aufg.


800 m Endläufe                                                  

 1.Noack, Marcel               89 LAC Berlin                     2:01,54 min  1./III 
 2.Kaschub, Tom                90 LG NIKE BERLIN                 2:02,40 min  2./III 
 3.Gewohn, Oliver              89 PSV Olympia Berlin             2:03,02 min  3./III 
 4.Laaser, Jean-Pierre         89 LAC Berlin                     2:03,39 min  4./III 
 5.Schulze, Nico               90 LAC Berlin                     2:06,15 min  1./I   
 6.Kresinszky, Robin           90 Berliner SV 1892               2:06,68 min  5./III 
 7.Ludwig, Philipp             90 LAC Berlin                     2:12,58 min  2./I   
 8.Bertrand, Jann-Pascal       90 LAC Berlin                     2:17,00 min  3./I   
 9.Beneke, Tom                 90 LAC Berlin                     2:17,11 min  4./I   


1500 m Endlauf                                                  

 1.Grzeschik, Marcel           90 SCC Berlin                     4:09,15 min
 2.Clarkson, Fabian            90 Berliner SV 1892               4:09,85 min
 3.Rösler, Daniel              90 TSV Spandau 1860               4:30,83 min
 4.Born, Daniel                90 LG Nord Berlin                 4:39,06 min
   Emmerling, Maximilian       89 LG Nord Berlin                    n.a.
   Blume, Karsten              89 LG Nord Berlin                    n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Theil, Tobias               90 LAC Berlin                        8,80 sec q       
 2.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                    8,85 sec q       
 3.Addy, Alexander             89 OSC Berlin                        9,28 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                        8,36 sec q       
 2.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    9,02 sec q       
 3.Jonas, Benjamin             90 LG NIKE BERLIN                    9,07 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Weyland, Steven             90 LG NIKE BERLIN                    8,58 sec q       
 2.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    8,68 sec q       
   Koppetsch, Felix            90 LAC Berlin                        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                        8,30 sec
 2.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    8,59 sec
 3.Weyland, Steven             90 LG NIKE BERLIN                    8,70 sec
 4.Theil, Tobias               90 LAC Berlin                        8,73 sec
 5.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    8,80 sec
 6.Addy, Alexander             89 OSC Berlin                        9,08 sec
 7.Jonas, Benjamin             90 LG NIKE BERLIN                    9,72 sec
   Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    1,94 m  
 2.Hanisch, Steve              89 LG NIKE BERLIN                    1,82 m  
 3.Schmidt, Lennard            90 LAC Berlin                        1,77 m  
 4.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    1,77 m  
 5.Schlott, Marcel             90 TSV Spandau 1860                  1,77 m  
   Ludwig, Philipp             90 LAC Berlin                      o.g.V.
   Grasnick, Sebastian         90 LG Nord Berlin                  o.g.V.
   Grunert, Martin             89 LG NIKE BERLIN                    n.a.

   1,67 1,72 1,77 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 
 1.-    -    -    o    -    xxo  xxo  xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   -    xxx                 
 3.xo   o    o                                  
 4.-    xo   o    xxx                           
 5.-    xo   xo   xxx                           
   xxx                                          
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Auer, Timo                  89 LG Nord Berlin                    4,20 m  
 2.Bauer, André                89 LG Nord Berlin                    4,20 m  
 3.Donner, Dennis              89 Zehlendorfer TSV v 1888           4,00 m  
 4.Paul, Moritz                90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,90 m  
 5.Mausberg, Max               90 LG Nord Berlin                    3,70 m  
 6.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                    3,60 m  
 7.Röhner, Marcus              92 OSC Berlin                        3,40 m  
 8.Höfer, Clemens              89 LG NIKE BERLIN                    3,40 m  
 9.Minkus, Marvin              91 LAC Berlin                        3,30 m  
10.Haber, David                90 Zehlendorfer TSV v 1888           3,30 m  
   Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888         o.g.V.
   Weyland, Steven             90 LG NIKE BERLIN                  o.g.V.

   2,70 2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   x    xx   
 2.-    -    -    -    -    -    o    -     x   -    o    xo   xxo  -    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx                      
 5.-    -    -    -    -    -    -    o    xxx                                
 6.-    -    -    -    -    -    xo   xxx                                     
 7.-    -    -    o    xo   xxx                                               
 8.-    -    xxo  xxo  xxo  xxx                                               
 9.-    -    xo   o    xxx                                                    
10.-    -    -    xo   xx   -                                                 
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                           
   -    -    -    -    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Hartung, Sascha             89 LAC Berlin                        6,45 m        
            5,96   6,11   5,86   6,34   6,45    x   
 2.Duez, Rodrigo               89 LAC Berlin                        6,43 m        
            6,36   6,30   6,43   6,27   5,88   6,11 
 3.Weyland, Steven             90 LG NIKE BERLIN                    6,27 m        
            6,27    -     6,25   5,87    -      -   
 4.Kellner, Sascha             90 LAC Berlin                        6,22 m        
            6,14    x     6,05   6,22    x      x   
 5.Schlott, Marcel             90 TSV Spandau 1860                  6,20 m        
             x     5,83   6,20    x      x     6,11 
 6.Grunert, Martin             89 LG NIKE BERLIN                    6,16 m        
            6,16    x    verl.                      
 7.Theil, Tobias               90 LAC Berlin                        6,15 m        
            6,03    x      x      x     6,15   6,05 
 8.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888           6,10 m        
            6,10   6,04    -                        
 9.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                    5,97 m        
            5,92   5,97    -                        
10.Bahro, Nico                 90 LAC Berlin                        5,92 m        
            5,92    x      x                        
11.Eckardt, Christian          90 LG NIKE BERLIN                    5,87 m        
            5,56   5,87   5,85                      
12.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                     5,84 m        
             x     5,61   5,84                      
13.Schmidt, Lennard            90 LAC Berlin                        5,83 m        
            5,83    x     4,70                      
14.Kiwus, Sören                90 Zehlendorfer TSV v 1888           5,80 m        
            5,66   5,80   5,75                      
15.Boldin, Lennart             90 Berliner SV 1892                  5,49 m        
             x     5,49    x                        
16.Vogt, Henning               90 Berliner SV 1892                  5,30 m        
            5,30   5,12   5,25                      
17.Kleeberg, Markus            90 LG Nord Berlin                    5,08 m        
            4,76   5,08    x                        
18.Abu Abed, Imad              90 LG Nord Berlin                    5,02 m        
             x     4,72   5,02                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Eckardt, Christian          90 LG NIKE BERLIN                   13,10 m        
             x    12,77  13,03  12,80  12,85  13,10 
 2.Jia, Shao Wen               90 Zehlendorfer TSV v 1888          12,50 m        
           11,99  12,31  12,50    -    12,14    -   
 3.Ha, Chenming                89 LG Süd Berlin                    11,89 m        
           11,89  11,87  11,76  10,14  11,77  11,39 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Klimpel, Hanjo              89 Berliner SV 1892                 15,34 m  
           15,34    x    14,74  14,79    x    15,16 
 2.Hage-Ali, Adonis            89 LG NIKE BERLIN                   13,08 m  
            9,74  12,37  12,21  10,73    x    13,08 
 3.Staude, Johannes            90 LG NIKE BERLIN                   13,04 m  
           11,41    x    13,04  12,92    x    13,04 
 4.Wienicke, Pascal            90 LG NIKE BERLIN                   12,89 m  
           11,79  12,05  12,89  12,34  12,59  12,73 
 5.Kleeberg, Markus            90 LG Nord Berlin                   10,49 m  
           10,20  10,49  10,02    -      -      -   
 6.Grasnick, Sebastian         90 LG Nord Berlin                   10,08 m  
            9,17  10,08   9,22   9,76   9,51   9,68 




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                        8,01 sec Q       
 2.Wandscheer, Pia             90 LAC Berlin                        8,46 sec
   Brombosch, Marleen          91 SCC Berlin                      abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Henniger, Nele              91 LAC Berlin                        8,03 sec Q       
 2.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888           8,30 sec
   Hirt, Sonja                 91 LAC Berlin                      abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Ebert, Stefanie             89 LAC Berlin                        8,21 sec Q       
 2.Techler, Stephanie          90 Zehlendorfer TSV v 1888           8,55 sec
 3.Bruchmüller, Birte          89 LG Nord Berlin                    8,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    8,06 sec Q       
 2.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                       8,15 sec q       
 3.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        8,17 sec q       
 4.Schölzel, Sarah             90 LAC Berlin                        8,25 sec
   Schilling, Anna-Jelena      90 LG Nord Berlin                  abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        8,07 sec Q       
 2.Niemann, Constanze          90 LAC Berlin                        8,16 sec q       
 3.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                    8,43 sec
 4.Friedrich, Alicia           90 TSV Spandau 1860                  8,83 sec
 5.Schlüter, Viktoria          90 Berliner SC                       9,04 sec

60 m Endlauf                                                    

 1.Henniger, Nele              91 LAC Berlin                        7,92 sec
 2.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        7,96 sec
 3.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                        7,97 sec
 4.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    8,02 sec
 5.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                       8,05 sec
 6.Niemann, Constanze          90 LAC Berlin                        8,19 sec
 7.Ebert, Stefanie             89 LAC Berlin                        8,20 sec
 8.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        8,21 sec


200 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     

 1.Henniger, Nele              91 LAC Berlin                       26,80 sec q       
 2.Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                   27,85 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schölzel, Sarah             90 LAC Berlin                       27,11 sec q       
 2.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                   27,28 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888          27,43 sec
   Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                  abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Hermann, Jennifer           90 LAC Berlin                       26,91 sec q       
 2.Klose, Sarah                90 LAC Berlin                       29,90 sec

5. Vorlauf                     

 1.Härtel, Katrin              90 LAC Berlin                       26,51 sec q       

6. Vorlauf                     

 1.Niemann, Constanze          90 LAC Berlin                       26,84 sec q       

7. Vorlauf                     

 1.Hirt, Sonja                 91 LAC Berlin                       28,55 sec
 2.Schilling, Anna-Jelena      90 LG Nord Berlin                   29,33 sec

8. Vorlauf                     

 1.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                      28,28 sec

9. Vorlauf                     

 1.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       26,02 sec q       
 2.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                       26,82 sec q       


200 m Endläufe                                                  

 1.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       25,87 sec  1./I   
 2.Härtel, Katrin              90 LAC Berlin                       26,31 sec  2./I   
 3.Henniger, Nele              91 LAC Berlin                       26,36 sec  1./II  
 4.Niemann, Constanze          90 LAC Berlin                       26,55 sec  3./I   
 5.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                       26,59 sec  2./II  
 6.Hermann, Jennifer           90 LAC Berlin                       26,94 sec  3./II  
 7.Schölzel, Sarah             90 LAC Berlin                       26,96 sec  4./I   
   Mertens, Julia              89 Zehlendorfer TSV v 1888         abgem.


400 m Endläufe                                                  

 1.Kreie, Siri                 89 LAC Berlin                       59,12 sec  1./VII 
 2.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                   59,25 sec  1./VI  
 3.Härtel, Katrin              90 LAC Berlin                       60,16 sec  2./VI  
 4.Niemann, Constanze          90 LAC Berlin                       62,51 sec  1./II  
 5.Hermann, Jennifer           90 LAC Berlin                       62,94 sec  1./IV  
 6.Fiege, Leonie               91 LAC Berlin                       63,18 sec  1./III 
   Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           n.a.


800 m Endläufe                                                  

 1.Zeidler, Jessica            91 LAC Berlin                     2:11,96 min  1./IV  
 2.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                    2:22,02 min  1./I   
 3.Schrader, Jennifer          89 LAC Berlin                     2:25,02 min  1./III 
 4.Grießbach, Jannica          90 LAC Berlin                     2:25,46 min  2./III 
 5.Grieszat, Kim               91 LAC Berlin                     2:25,55 min  3./III 
 6.Fiege, Leonie               91 LAC Berlin                     2:27,87 min  4./III 
 7.Kubitzki, Jessica           91 LAC Berlin                     2:28,55 min  2./I   
 8.Böttcher, Josephine         91 TSV Spandau 1860               2:40,86 min  1./II  
 9.Minkow, Katharina           90 TSV Spandau 1860               2:41,96 min  2./II  
   Henckel, Sarah              91 LAC Berlin                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Brandt, Victoria            89 Berliner SC                    4:50,75 min
 2.Grießbach, Jannica          90 LAC Berlin                     5:00,67 min
 3.Minkow, Katharina           90 TSV Spandau 1860               5:39,77 min
   Henckel, Sarah              91 LAC Berlin                        n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            

1. Vorlauf                     

 1.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    8,97 sec q       
 2.Schölzel, Sarah             90 LAC Berlin                        9,79 sec q       
 3.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                       9,81 sec q       
 4.Bruchmüller, Birte          89 LG Nord Berlin                    9,85 sec q       
 5.Sommer, Romina              89 OSC Berlin                        9,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        9,38 sec q       
 2.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                    9,42 sec q       
 3.Hermann, Jennifer           90 LAC Berlin                        9,91 sec
 4.Kern, Sina                  90 Berliner SC                      10,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                       9,20 sec q       
 2.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                    9,35 sec q       
 3.Heinsch, Sophie             89 LG Nord Berlin                    9,87 sec


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Fönnekold, Wiete            89 LG NIKE BERLIN                    8,92 sec
 2.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                       8,95 sec
 3.Scholl, Judith              89 LG Nord Berlin                    9,16 sec
 4.Hartmann, Nadia             90 SCC Berlin                        9,25 sec
 5.Bruchmüller, Wenke          89 LG Nord Berlin                    9,40 sec
 6.Bruchmüller, Birte          89 LG Nord Berlin                    9,78 sec
 7.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                       9,79 sec
 8.Schölzel, Sarah             90 LAC Berlin                        9,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Becker, Emily               91 LAC Berlin                        1,58 m  
 2.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           1,58 m  
 3.Özserin, Olivia Su          89 OSC Berlin                        1,43 m  
 3.Klose, Sarah                90 LAC Berlin                        1,43 m  
   Bannick, Julia              91 TSV Spandau 1860                o.g.V.

   1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.-    o    o    o    xxx                 
 2.-    o    o    o    xxx                 
 3.o    xxx                                
 3.o    xxx                                
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Jarius, Francine            90 OSC Berlin                        3,10 m  
 2.Schneider, Stefanie         89 OSC Berlin                        3,10 m  
 3.Härtel, Katrin              90 LAC Berlin                        3,00 m  
 4.Eitzen von, Sara            90 LAC Berlin                        2,60 m  
 5.Anders, Anne                90 Zehlendorfer TSV v 1888           2,40 m  
 6.Hoch, Claudia               91 VfV Spandau                       2,20 m  
   Bormann, Antje              91 LAC Berlin                      o.g.V.

   2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    o    xo   xxo  xxx       
 4.-    -    -    -    o    xxx                           
 5.o    o    xo   xxx                                     
 6.-    xo   x    -                                       
   -    -    -    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Amoah, Deborah              89 SCC Berlin                        5,38 m        
             x     5,20   5,38   4,61    x     5,20 
 2.Liesack, Carina             90 OSC Berlin                        5,34 m        
            4,98   4,99   5,34   5,11   5,13   5,33 
 3.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                       5,14 m        
            4,79   5,14    x     4,98   5,02    x   
 4.Eitzen von, Sara            90 LAC Berlin                        5,13 m        
            4,92   4,94   5,12   5,11   5,09   5,13 
 5.Engelke, Johanna            90 Berliner SC                       5,10 m        
             x     5,10   4,99   4,53    x     5,05 
 6.Schölzel, Sarah             90 LAC Berlin                        4,99 m        
            4,88   4,82   4,93   4,81   4,99   4,93 
 7.Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                    4,94 m        
            4,94   4,77    x     4,65   4,73   4,72 
 8.Ebert, Stefanie             89 LAC Berlin                        4,87 m        
            4,67   4,87   4,79   4,60    x      x   
 9.Wandscheer, Pia             90 LAC Berlin                        4,73 m        
            4,73   4,70   4,52                      
10.Klimsza, Kira               89 LG NIKE BERLIN                    4,63 m        
            4,63    x     4,43                      
11.Friedrich, Alicia           90 TSV Spandau 1860                  4,55 m        
            4,28   4,32   4,55                      
12.Klose, Sarah                90 LAC Berlin                        4,33 m        
             x     4,33   4,26                      
13.Schlüter, Viktoria          90 Berliner SC                       3,50 m        
             x     3,50    x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Eitzen von, Sara            90 LAC Berlin                       10,70 m        
           10,19  10,27  10,55  10,26  10,11  10,70 
 2.Wandscheer, Pia             90 LAC Berlin                        9,57 m        
            9,56   8,51    x     9,54   9,40   9,57 
 3.Hagenstein, Julia           90 LG Nord Berlin                    9,47 m        
            8,97   9,27   9,11   9,47   9,33    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Fischer, Julia              90 SCC Berlin                       13,85 m  
           12,74  13,61  13,52    x    13,55  13,85 
 2.Kühn, Michelle              89 PSV Olympia Berlin               12,00 m  
           12,00  11,45    x      x    11,75  11,74 
 3.Hacker, Nicole              89 LG NIKE BERLIN                   11,02 m  
           10,29    x      x      x    11,02    x   
 4.Kröger, Antonia             90 Berliner SC                       9,12 m  
            9,12 abgem.    x     8,95   8,00   8,80 
 5.Kern, Sina                  90 Berliner SC                       8,26 m  
            7,50   7,68   7,50   8,26   7,43    x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.