Offene Berlin- Brandenburgische Seniorenhallenmeisterschaften
in Potsdam
am 05. Februar 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75



Männer M30


60 m Endläufe                                                   

 1.Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                    7,38 sec  1./I   
 2.Missbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee                7,73 sec  2./I   
 3.Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                    7,95 sec  3./I   


200 m Endläufe                                                  

 1.Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                   23,57 sec  1./I   
 2.Missbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee               24,77 sec  2./I   
 3.Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                   24,87 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   

 1.Barnick, Oliver             76 Potsdamer LC                   2:11,94 min


1500 m Endläufe                                                 

 1.Michel, Jan                 75 VfL Brandenburg                4:49,64 min  1./I   
 2.Schmidt, Torsten            74 LG Märkisch Oderland           5:10,85 min  2./I   


3000 m Endläufe                                                 

 1.Müller, Oliver              76 Potsdamer LC                   9:30,00 min  1./I   
 2.Michel, Jan                 75 VfL Brandenburg               10:36,60 min  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bosch, Alexander            75 LG NIKE BERLIN                    1,85 m  

   1,69 1,72 1,75 1,78 1,80 1,85 1,88 
 1.-    o    -    -    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Missbach, Stephan           73 VSG 1990 Bestensee                5,52 m        
            5,17   5,52   5,23   5,49   5,46    x   
 2.Biffi, Daniele              72 LG Nord Berlin                    5,40 m        
            5,29    x      x     4,97   5,23   5,40 
 3.Bordat, Josef               72 TSV GutsMuths                     5,40 m        
            4,86   5,23   5,24   5,23   5,24   5,40 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Bordat, Josef               72 TSV GutsMuths                    11,40 m  
            8,98   9,51  10,94  10,21  11,40  11,28 
 2.Thiele, Jörg                76 LG NIKE BERLIN                   10,99 m  
           10,99  10,34  10,40    -      -      -   
   Kartaus, Nikolaos           72 Berliner SC                       n.a.




Frauen W30


800 m Endlauf                                                   

 1.Jaekel, Heike               71 Weißenseer SV                  2:39,91 min
 2.Gomoll, Ilka                72 LC Ron-Hill Berlin             2:44,51 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Markgraf, Yvonne            75 SC Siemensstadt Berlin         6:07,91 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Gomoll, Ilka                72 LC Ron-Hill Berlin            12:05,93 min
 2.Scharf, Manuela             76 Potsdamer LC                  12:14,54 min
 3.Markgraf, Yvonne            75 SC Siemensstadt Berlin        12:59,15 min




Männer M35


60 m Endläufe                                                   

 1.Sanchez, Angel              71 TSV GutsMuths                     7,69 sec  1./I   
 2.Chiraux, Patrick            67 TSV GutsMuths                     8,34 sec  2./I   
 3.Gebhardt, Stephan           69 TSV Rudow                         9,14 sec  3./I   
   Damis, Lars                 71 LG NIKE BERLIN                  abgem.


200 m Endläufe                                                  

 1.Irmer- Arndt, René          70 SG Vehlefanz                     25,17 sec  1./III 
 2.Szilleweit, Sandro          69 Potsdamer LC                     26,72 sec  1./II  
 3.Kosater, Olaf               68 Potsdamer LC                     27,51 sec  2./II  
 4.Gebhardt, Stephan           69 TSV Rudow                        30,70 sec  3./II  
   Sanchez, Angel              71 TSV GutsMuths                    disq.
   Bardehle, Sven              70 SG Vehlefanz                    abgem.
   Damis, Lars                 71 LG NIKE BERLIN                    n.a.


800 m Endlauf                                                   

 1.Szilleweit, Sandro          69 Potsdamer LC                   2:08,76 min
 2.Habel, Thomas               69 SV Linde Schönewalde           2:10,88 min
 3.Nesper, Andreas             71 Potsdamer LC                   2:13,01 min
 4.Kosater, Olaf               68 Potsdamer LC                   2:22,04 min
 5.Schmidt, Dietmar            70 i.G.L Schöneiche               2:46,70 min
 6.Gebhardt, Stephan           69 TSV Rudow                      2:54,15 min
 7.Hoffmann, Holger            69 SCC Berlin                     3:06,31 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Beile, Andy                 69 LG Märkisch Oderland           4:40,66 min
 2.Thomas, Karsten             69 VfL Rathenow                   4:53,41 min
 3.Gebhardt, Stephan           69 TSV Rudow                      5:44,28 min
 4.Hoffmann, Holger            69 SCC Berlin                     5:58,64 min


3000 m Endläufe                                                 

 1.Beyer, Dirk-Oliver          70 TuS Neukölln                   9:56,42 min  1./I   
 2.Beile, Andy                 69 LG Märkisch Oderland          10:01,03 min  2./I   
 3.Muth, Oliver                68 LG Süd Berlin                 10:06,10 min  3./I   
 4.Sager, Thomas               70 Potsdamer LC                  10:07,47 min  4./I   
 5.Enseleit, Carsten           67 Polizei SV Berlin             10:38,50 min  5./I   
 6.Hoffmann, Holger            69 SCC Berlin                    14:25,76 min  6./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Thomas, Karsten             69 VfL Rathenow                      1,66 m  
 2.Bardehle, Sven              70 SG Vehlefanz                      1,66 m  
 3.Irmer- Arndt, René          70 SG Vehlefanz                      1,51 m  

   1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,72 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    -    o    o    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    o    -    -    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bardehle, Sven              70 SG Vehlefanz                      5,74 m        
            5,42   5,61   5,54   5,12   5,34   5,74 
 2.Irmer- Arndt, René          70 SG Vehlefanz                      5,10 m        
            4,06   4,92   5,10   4,94 abgem.        
 3.Wolff, Burkhard             71 VSG 1990 Bestensee                5,06 m        
            5,06   4,82   4,84   4,55   4,90   4,95 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Merten, Axel                69 WSG 1981 Königs Wusterhausen     14,15 m  
           12,77    x    14,15  12,95  12,96  12,87 
 2.Schmidt, Henry              67 Berliner GSV 1900                11,87 m  
           11,37  11,67  11,74  11,87  11,42    x   
 3.Wolff, Burkhard             71 VSG 1990 Bestensee                9,05 m  
            8,71   9,05    x      x     8,58    x   




Frauen W35


60 m Endlauf                                                    

 1.Köster, Elke                69 Berliner GSV 1900                 8,44 sec
 2.Neumann, Heike              67 Weißenseer SV                     8,60 sec
 3.Herzog, Susanne             67 Stahl Hennigsdorf                 8,71 sec
 4.Trampel, Ines               70 VfV Spandau                       9,48 sec
 5.Wagener, Gabriela           69 WSG 1981 Königs Wusterhausen      9,67 sec
 6.Schwarzer, Nicole           68 TSV Rudow                         9,72 sec
 7.Jaeck, Heike                69 WSG 1981 Königs Wusterhausen      9,88 sec


200 m Endläufe                                                  

 1.Köster, Elke                69 Berliner GSV 1900                28,33 sec  1./I   
 2.Trampel, Ines               70 VfV Spandau                      31,61 sec  1./II  
 3.Wagener, Gabriela           69 WSG 1981 Königs Wusterhausen     34,47 sec  2./I   
 4.Jaeck, Heike                69 WSG 1981 Königs Wusterhausen     35,14 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   

 1.De Wall, Kerstin            67 Potsdamer LC                   2:23,10 min
 2.Trampel, Ines               70 VfV Spandau                    2:38,32 min


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Korbella, Krystyna          70 Polizei SV Berlin             21:20,50 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Neumann, Heike              67 Weißenseer SV                     1,41 m  

   1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 
 1.o    o    o    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Herzog, Susanne             67 Stahl Hennigsdorf                 4,77 m        
            4,68   4,68   4,65   4,77    x     4,28 
 2.Neumann, Heike              67 Weißenseer SV                     4,37 m        
            4,13   4,18   4,24   4,37   4,24    -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Siebert, Kerstin            68 ESV Lok Potsdam                   9,57 m  
            8,69   8,31   9,57   8,95   8,85   9,25 
 2.Paech, Kerstin              67 SV electronic Hohen Neuendorf     9,29 m  
            9,29   9,13   9,11   8,94   8,80   9,04 
 3.Neumann, Heike              67 Weißenseer SV                     9,20 m  
            9,20   9,14    x      x     7,42   8,75 
 4.Schwarzer, Nicole           68 TSV Rudow                         7,99 m  
            7,99   7,73   7,22   7,52   7,34   7,54 
 5.Oder, Beate                 71 LG NIKE BERLIN                    6,11 m  
            5,57   5,78   5,65   6,11   5,61   5,23 




Männer M40


60 m Endläufe                                                   

 1.Gröger, Roland              64 SSG Humboldt                      7,63 sec  1./II  
 2.Amamoo, Marcel              64 SC Brandenburg Berlin             7,97 sec  2./II  
 3.Contag, Dietmar             62 VfV Spandau                       8,11 sec  3./II  


200 m Endläufe                                                  

 1.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                    25,22 sec  1./IV  
 2.Contag, Dietmar             62 VfV Spandau                      25,74 sec  1./V   
 3.Amamoo, Marcel              64 SC Brandenburg Berlin            25,78 sec  2./V   
 4.Molkenthin, André           63 Weißenseer SV                    26,50 sec  3./V   
 5.Drescher, Torsten           64 LAC BERLIN                       26,80 sec  2./IV  
 6.Anies, Jürgen               65 Stahl Hennigsdorf                27,12 sec  3./IV  


800 m Endläufe                                                  

 1.Bauer, Andreas              64 ESV Lok Potsdam                2:16,72 min  1./II  
   Matthews, Johannes          62 Potsdamer LC                      n.a.
   Mück, Bernhard              64 LAC BERLIN                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Reif, Jens                  66 LG Süd Berlin                  4:32,34 min
 2.Dr. Groth, Detlef           65 Caputher SV                    4:37,04 min
 3.Deutschmann, Norbert        63 LG Märkisch Oderland           4:45,11 min


3000 m Endläufe                                                 

 1.Reif, Jens                  66 LG Süd Berlin                  9:37,07 min  1./II  
 2.Reichhold, Fred             62 LAC Ruppin                     9:46,44 min  2./II  
 3.Schumann, Winfried          66 TuS Neukölln                  10:07,22 min  3./II  
 4.Dr. Groth, Detlef           65 Caputher SV                   10:16,15 min  4./II  
 5.Müller, Stefan              65 SC Brandenburg Berlin         10:26,87 min  5./II  
 6.Brosius, Burkhard           62 Potsdamer LC                  10:51,27 min  6./II  
   Böttge, Olaf                62 LTC Berlin                        n.a.
   Lüdtke, Thomas              66 LAC BERLIN                        n.a.
   Matthews, Johannes          62 Potsdamer LC                      n.a.


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Stary, Volkmar              66 FSV Köthen                    17:06,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                     1,60 m  
 2.Mücke, Siegfried            66 VSG 1990 Bestensee                1,57 m  
 3.Anies, Jürgen               65 Stahl Hennigsdorf                 1,42 m  

   1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    -    o    xo   o    xo   o    xxx       
 3.o    -    o    -    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Naschke, Lutz               62 Weißenseer SV                     5,75 m        
            5,57   5,75   5,51    -     5,56    -   
 2.Molkenthin, André           63 Weißenseer SV                     5,29 m        
             x     4,94    x     5,29   5,20    x   
   Kronlob, Sven-Ernest        63 Berliner SV 1892                  n.a.      
   Schütz, Rene                66 Vorspiel SSL Berlin               n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Klicks, Axel                62 Löwenberger SV                   10,91 m  
           10,62  10,65    x    10,56  10,42  10,91 
 2.Stenzel, Frank              63 TSV Rudow                        10,45 m  
           10,05    x      x    10,45  10,09   9,95 
 3.Mücke, Siegfried            66 VSG 1990 Bestensee               10,04 m  
            9,75   9,91   9,41   9,58  10,04   9,64 
 4.Wanja, Uwe                  63 VfL Rathenow                      9,31 m  
            8,65   7,97   8,15   9,31   8,85   8,44 




Frauen W40


60 m Endläufe                                                   

 1.Rau, Angela                 64 VfV Spandau                       8,11 sec  1./I   
 2.Losch, Rica                 64 LAC BERLIN                        8,60 sec  1./II  
 3.Pagel, Doreen               64 LG Barnim                         9,08 sec  2./I   
 4.Babenschneider,Skona-Daniela66 SG Zühlsdorf                      9,20 sec  2./II  
 5.Höfner, Martina             65 LG Märkisch Oderland              9,27 sec  3./II  
 6.Willecke, Gabriele          63 LAC Ruppin                        9,28 sec  3./I   
 7.Klaue, Heike                66 Berliner SC                       9,33 sec  4./I   
 8.Linke, Silvia               65 LC Jüterbog                       9,43 sec  5./I   
 9.Buchholz, Christiane        66 i.G.L Schöneiche                  9,57 sec  4./II  
10.Wunderlich, Sylvia          65 SC Potsdam                        9,62 sec  5./II  
11.Seisoff, Kerstin            66 WSG 1981 Königs Wusterhausen     10,29 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  

 1.Rau, Angela                 64 VfV Spandau                      27,64 sec  1./IV  
 2.Losch, Rica                 64 LAC BERLIN                       28,48 sec  1./II  
 3.Deutschmann, Angela         65 LG Märkisch Oderland             28,52 sec  2./II  
 4.Contag, Christiane          62 VfV Spandau                      30,14 sec  2./IV  
 5.Willecke, Gabriele          63 LAC Ruppin                       30,67 sec  3./II  
 6.Pagel, Doreen               64 LG Barnim                        30,85 sec  4./II  
 7.Seisoff, Kerstin            66 WSG 1981 Königs Wusterhausen     35,03 sec  3./IV  


800 m Endlauf                                                   

 1.Linke, Silvia               65 LC Jüterbog                    2:43,78 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Edler, Manuela              63 OSC Berlin                    11:07,32 min


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Böhme, Karen                64 LG Süd Berlin                 15:52,36 min
 2.Zeidler, Brigitte           64 Polizei SV Berlin             18:53,21 min
 3.Gensel, Petra               61 LC Jüterbog                   22:23,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schwanke, Ute               63 PSV Olympia Berlin                1,38 m  
 2.Babenschneider,Skona-Daniela66 SG Zühlsdorf                      1,35 m  
 3.Nebel, Ruth                 65 VfV Spandau                       1,35 m  
 4.Contag, Christiane          62 VfV Spandau                       1,29 m  

   1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   o    xxx       
 3.o    o    o    o    xo   xo   xxx       
 4.-    -    o    o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rau, Angela                 64 VfV Spandau                       5,10 m        
            4,86   4,98   4,98   4,92   5,10   4,89 
 2.Babenschneider,Skona-Daniela66 SG Zühlsdorf                      4,63 m        
            4,58    x     4,40    x     4,63    x   
 3.Höfner, Martina             65 LG Märkisch Oderland              4,31 m        
            4,31   4,18    -     4,22   4,28   4,22 
 4.Nebel, Ruth                 65 VfV Spandau                       3,62 m        
            3,46    x     3,36   3,43   3,62    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schwanke, Ute               63 PSV Olympia Berlin               11,12 m  
           11,07  10,47  10,82  10,52  11,12    x   
 2.Wunderlich, Sylvia          65 SC Potsdam                       10,56 m  
           10,27  10,56  10,48  10,48  10,35  10,55 
 3.Höfner, Martina             65 LG Märkisch Oderland              9,18 m  
            8,50   9,05   8,74   9,18   8,74    x   
 4.Nebel, Ruth                 65 VfV Spandau                       9,06 m  
            9,06   8,15    x     8,84   8,45   8,68 
 5.Buchholz, Christiane        66 i.G.L Schöneiche                  8,46 m  
            7,55   8,43   8,37   8,06   8,46   7,85 




Männer M45


60 m Endläufe                                                   

 1.Britze, Frank               60 PSV Olympia Berlin                7,98 sec  1./III 
 2.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                   8,17 sec  2./III 
 3.Brach, Karsten              58 VfV Spandau                       8,19 sec  1./II  
 4.Runge, Rolf                 60 LAC BERLIN                        8,23 sec  3./III 
 5.Rönack, Carsten             61 Stahl Hennigsdorf                 8,74 sec  2./II  
 6.Drojetzky von, Detlev       60 Weißenseer SV                     8,76 sec  4./III 
 7.Seifert, Andreas            57 SV Turbine Berlin                 8,85 sec  5./III 
   Linke, Andreas              59 Berliner SC                       n.a.


200 m Endläufe                                                  

 1.Möller, Bodo                61 Potsdamer LC                     26,36 sec  1./II  
 2.Brach, Karsten              58 VfV Spandau                      26,52 sec  1./I   
 3.Runge, Rolf                 60 LAC BERLIN                       26,86 sec  2./II  
 4.Drojetzky von, Detlev       60 Weißenseer SV                    29,06 sec  2./I   
 5.Rönack, Carsten             61 Stahl Hennigsdorf                30,00 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  

 1.Möller, Bodo                61 Potsdamer LC                   2:15,04 min  1./II  
 2.Hempel, Stephan             61 LG Süd Berlin                  2:18,41 min  2./II  


1500 m Endlauf                                                  

 1.Viete, Michael              57 LG Märkisch Oderland           5:15,56 min


3000 m Endläufe                                                 

 1.Goldammer, Klaus            52 OSC Berlin                     9:39,15 min  1./III 
 2.Ladwig, Marcus              59 Kissingen SV Berlin            9:55,17 min  2./III 
 3.Weis, Matthias              61 LTC Berlin                    10:01,47 min  3./III 
 4.Rämisch, Bertold            58 LG Süd Berlin                 10:47,41 min  4./III 
 5.Männecke, Walter            60 ESV Lok Potsdam               11:11,54 min  5./III 
 6.Krüger, Dirk                60 Caputher SV                   11:38,82 min  6./III 
   Hempel, Stephan             61 LG Süd Berlin                     n.a.


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Evertz, Günter              57 Polizei SV Berlin             15:58,33 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                   1,54 m  
 2.Beuster, Lothar             58 Löwenberger SV                    1,39 m  

   1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.-    -    -    o    o    -    o    xo   o    xxx  
 2.o    -    -    xo   xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Panoscha, Bernd             61 VfL Brandenburg                   5,41 m        
            5,41   5,41    -     5,35   5,38   5,25 
 2.Britze, Frank               60 PSV Olympia Berlin                5,34 m        
             x     4,96   5,34    x      x     5,24 
 3.Brach, Karsten              58 VfV Spandau                       5,10 m        
            4,98   5,07   5,10    x     5,02    -   
 4.Drojetzky von, Detlev       60 Weißenseer SV                     4,69 m        
             x     4,63    x     4,69   4,60   4,66 
 5.Beuster, Lothar             58 Löwenberger SV                    4,43 m        
            4,43   4,36   4,39 abgem.               
   Seifert, Andreas            57 SV Turbine Berlin                verl.      
   Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Lange, Henry                57 ESV Lok Potsdam                  11,26 m  
           11,26    x    11,12    x      x      x   
   Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    n.a.




Frauen W45


60 m Endläufe                                                   

 1.Heidrich, Brigitte          61 TSV Stelle                        8,78 sec  1./III 
   Haase, Carla                60 LAC Ruppin                       verl.


200 m Endläufe                                                  

 1.Heidrich, Brigitte          61 TSV Stelle                       28,14 sec  1./IV  
   Heidrich, Brigitte          61 TSV Stelle                            


800 m Endlauf                                                   

 1.Ehebrecht, Angelika         59 Potsdamer LC                   2:32,01 min


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Seifert, Gisela             58 Polizei SV Berlin             20:02,49 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Preuß, Sabine               59 LG Barnim                         1,44 m  

   1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 
 1.o    o    o    o    xxo  xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Preuß, Sabine               59 LG Barnim                         4,30 m        
            4,00   4,23   4,20   4,25   4,28   4,30 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Preuß, Sabine               59 LG Barnim                         9,43 m  
            8,81   8,82   9,43   9,38   8,91   9,36 
 2.Heydecke, Ilona             61 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       8,61 m  
            8,06   8,61    x     8,10   8,03   8,24 
 3.Krebs, Annegret             59 LG Märkisch Oderland              7,74 m  
            7,36   7,39   7,60   7,74   7,55   7,36 




Männer M50


60 m Endlauf                                                    

 1.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                     8,48 sec
 2.Ketelhut, Reinhard          52 Berliner SC                       8,80 sec
   Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.


200 m Endläufe                                                  

 1.Kreemke, Wolfgang           55 ESV Lok Potsdam                  26,56 sec  1./III 
 2.Ketelhut, Reinhard          52 Berliner SC                      28,48 sec  2./III 
 3.Suffner, Udo                53 LG Märkisch Oderland             31,05 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  

 1.Kreemke, Wolfgang           55 ESV Lok Potsdam                2:19,27 min  1./I   
 2.Weising, Wolfgang           52 SCC Berlin                     2:28,40 min  2./I   
 3.Ruge, Joachim               55 Stahl Hennigsdorf              2:28,65 min  3./I   


1500 m Endläufe                                                 

 1.Kreemke, Wolfgang           55 ESV Lok Potsdam                4:48,86 min  1./II  
 2.Krüger, Wilfried            54 LG Märkisch Oderland           5:11,09 min  2./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Weising, Wolfgang           52 SCC Berlin                    10:50,95 min  1./I   
 2.Ruge, Joachim               55 Stahl Hennigsdorf             11:06,61 min  2./I   
 3.Wenzel, Diethelm            56 VfL Rathenow                  11:15,77 min  3./I   
 4.Rymarowicz, Peter           54 LC Ron-Hill Berlin            11:20,24 min  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                     1,63 m  
 2.Kreemke, Wolfgang           55 ESV Lok Potsdam                   1,51 m  

   1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    o    xxo  xo   xxo  xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                     5,24 m        
            4,99   5,07    x     5,24   5,18   5,14 
 2.Kreemke, Wolfgang           55 ESV Lok Potsdam                   5,21 m        
            3,63   5,12   5,18   5,21    -      -   

Medaillienstandard nicht erreicht!


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Pahl, Lothar                55 LG Nord Berlin                   11,96 m  
           11,27  11,96  10,92  11,75  11,60    x   
 2.Neuendorf, Klaus-Peter      54 Weißenseer SV                    11,73 m  
           10,97  11,30  10,83  11,62  10,86  11,73 
 3.Geis, Hildebrand            53 Berliner SC                       9,31 m  
            9,31   9,30    x      x      -      -   
   Hanusch, Gottfried          54 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       n.a.




Frauen W50


60 m Endläufe                                                   

 1.Thoma, Ingeborn             52 LG Alsternord                     9,89 sec  1./III 


200 m Endläufe                                                  

 1.Thoma, Ingeborn             52 LG Alsternord                    34,83 sec  1./V   


800 m Endlauf                                                   

 1.Weisener, Elke              54 Vfl Nauen                      3:08,01 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Weisener, Elke              54 Vfl Nauen                     13:50,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Fischer, Petra              56 Berliner SC                       1,17 m  
 2.Thoma, Ingeborn             52 LG Alsternord                     1,14 m  

   1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Thoma, Ingeborn             52 LG Alsternord                     3,85 m        
            3,80   3,60   3,85   3,76    x      -   
   Fischer, Petra              56 Berliner SC                      verl.      
             x    verl.                             




Männer M60


60 m Endläufe                                                   

 1.Hartung, Günter             46 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       8,14 sec  1./II  
 2.Wolff, Hans- Jürgen         43 LG Alsternord                     8,32 sec  2./II  
 3.Dobbert, Harry              42 SC Siemensstadt Berlin            8,88 sec  3./II  
 4.Boysen, Christian           42 LG Alsternord                     9,02 sec  4./II  
 5.Nentwig, Ewald              42 Bernauer Lauffreunde              9,06 sec  5./II  
 6.Gennrich, Günther           44 Löwenberger SV                    9,15 sec  6./II  
   Malo, Heiner                45 ESV Lok Potsdam                  aufg.


200 m Endläufe                                                  

 1.Wolff, Hans- Jürgen         43 LG Alsternord                    26,79 sec  1./V   
 2.Hartung, Günter             46 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      27,05 sec  1./IV  
 3.Dobbert, Harry              42 SC Siemensstadt Berlin           29,62 sec  2./V   
 4.Boysen, Christian           42 LG Alsternord                    32,00 sec  3./V   
   Nentwig, Ewald              42 Bernauer Lauffreunde            abgem.
   Malo, Heiner                45 ESV Lok Potsdam                 abgem.


800 m Endläufe                                                  

 1.Laße, Detlef                43 LG Nord Berlin                 2:36,85 min  1./I   
 2.Löhr, Christian             44 Potsdamer LC                   2:40,45 min  2./I   


1500 m Endläufe                                                 

 1.Laße, Detlef                43 LG Nord Berlin                 5:23,49 min  1./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Kretschmer, Manfred         46 PSB 24 Berlin                 11:13,01 min  1./II  
 2.Schulze, Hans-Joachim       43 LC Ron-Hill Berlin            11:30,47 min  2./II  
 3.Laße, Detlef                43 LG Nord Berlin                11:43,51 min  3./II  
 4.Löhr, Christian             44 Potsdamer LC                  11:51,33 min  4./II  


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Kolinko, Oleg               46 Polizei SV Berlin             16:36,28 min
 2.Hölters, Bernd              46 Polizei SV Berlin             16:53,13 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Maynz, Norbert              46 SV Turbine Berlin                 4,58 m        
            4,43   4,42   4,42    x     4,38   4,58 
 2.Nentwig, Ewald              42 Bernauer Lauffreunde              4,41 m        
             x     4,14    x     4,22    x     4,41 
 3.Malo, Heiner                45 ESV Lok Potsdam                   4,18 m        
             x     4,18    x     4,06   4,04   3,86 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Müller, Lutz                43 SC Siemensstadt Berlin           13,55 m  
           12,84  13,04  13,24  13,39  13,23  13,55 
 2.Baer, Helmut                44 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      12,43 m  
           12,43    x      x    aufg.               
 3.Suckel, Arno                45 i.G.L Schöneiche                 11,11 m  
           10,61  11,11  10,75  10,95  10,52    x   




Frauen W65


60 m Endläufe                                                   

 1.Geisler, Irene              41 OSC Berlin                       10,12 sec  1./IV  
 2.Bäcker, Nora                40 OSC Berlin                       10,32 sec  2./IV  
 3.Schmidt, Monika             40 TSV Rudow                        13,21 sec  3./IV  


200 m Endläufe                                                  

 1.Geisler, Irene              41 OSC Berlin                       34,39 sec  1./VI  
 2.Bäcker, Nora                40 OSC Berlin                       35,09 sec  2./VI  


800 m Endlauf                                                   

 1.Papenfuß, Helga             38 SCC Berlin                     3:50,75 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Papenfuß, Helga             38 SCC Berlin                    16:52,88 min


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Westphal-Cher, Renate       37 Polizei SV Berlin             20:48,45 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmidt, Monika             40 TSV Rudow                         6,60 m  
            6,26   6,38   6,60   6,34   6,51   6,17 




Männer M70


60 m Endläufe                                                   

 1.Siebmann, Günter            35 SC Siemensstadt Berlin            9,24 sec  1./V   
 2.Galitzki, Jewgeni           32 WSG 1981 Königs Wusterhausen     10,13 sec  3./V   
   Neumann, Karl-Heinz         35 Berliner SC                     abgem.


200 m Endläufe                                                  

 1.Siebmann, Günter            35 SC Siemensstadt Berlin           32,26 sec  1./IX  
 2.Galitzki, Jewgeni           32 WSG 1981 Königs Wusterhausen     32,99 sec  1./IIX 
 3.Scheidereiter, Horst        35 SC Brandenburg Berlin            51,20 sec  2./IIX 
   Neumann, Karl-Heinz         35 Berliner SC                     abgem.


800 m Endläufe                                                  

 1.Linke, Günter               36 i.G.L Schöneiche               2:58,69 min  1./II  
 2.Homann, Leo                 33 ESV Lok Potsdam                3:14,61 min  2./II  
 3.Scheidereiter, Horst        35 SC Brandenburg Berlin          5:14,05 min  3./II  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Tomczak, Roman              36 SG EBB Berlin                  5:52,08 min  1./II  
 2.Homann, Leo                 33 ESV Lok Potsdam                6:27,84 min  2./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Tomczak, Roman              36 SG EBB Berlin                 12:00,51 min  1./II  
 2.Homann, Leo                 33 ESV Lok Potsdam               13:28,55 min  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Siebmann, Günter            35 SC Siemensstadt Berlin            1,12 m  

   1,06 1,09 1,12 
 1.o    o    o    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Siebmann, Günter            35 SC Siemensstadt Berlin            3,86 m        
            3,86    x     3,78 abgem.               


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Fechner, Helmut             33 TSV Rudow                        10,37 m  
           10,27  10,12  10,14  10,37  10,07    x   
   Dr. Schneider, Gerd         27 SC Brandenburg Berlin             n.a.
   Schuffenhauer, Hans         26 ESV Lok Potsdam                   n.a.




Frauen W70


1500 m Endlauf                                                  

 1.Dau, Brigitte               35 LG Süd Berlin                  7:41,33 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Dau, Brigitte               35 LG Süd Berlin                 16:26,59 min




Männer M65


60 m Endläufe                                                   

 1.Schulz, Peter               41 SV Turbine Berlin                 8,35 sec  1./III 
 2.Lange, Hans- Joachim        37 LG Alsternord                     8,65 sec  2./III 
 3.Meister, Gerd               39 ESV Lok Potsdam                   8,69 sec  3./III 
 4.Schumacher, Helmut          38 LG Alsternord                     9,06 sec  1./IV  
 5.Suppa, Peter                39 LG Alsternord                     9,12 sec  4./III 
 6.Wittmann, Wulf              41 SCC Berlin                        9,15 sec  2./IV  
 7.Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz               9,41 sec  3./IV  
 8.Hüfner, Helmut              40 ESV Lok Potsdam                   9,75 sec  5./III 
 9.Schuberth, Joachim          40 SC Siemensstadt Berlin            9,97 sec  4./IV  


200 m Endläufe                                                  

 1.Schulz, Peter               41 SV Turbine Berlin                28,64 sec  1./VI  
 2.Lange, Hans- Joachim        37 LG Alsternord                    28,74 sec  1./VII 
 3.Meister, Gerd               39 ESV Lok Potsdam                  29,10 sec  2./VI  
 4.Schumacher, Helmut          38 LG Alsternord                    29,66 sec  2./VII 
 5.Suppa, Peter                39 LG Alsternord                    29,90 sec  3./VII 
 6.Hüfner, Helmut              40 ESV Lok Potsdam                  34,37 sec  3./VI  


800 m Endläufe                                                  

 1.Wendt, Axel                 40 LG Alsternord                  2:35,98 min  1./II  
 2.Brock, Gerhard              39 Potsdamer LC                   2:38,13 min  2./II  
 3.Engfer, Alfred              37 Caputher SV                    2:39,66 min  3./II  
 4.Adam, Manfred               38 SC Siemensstadt Berlin         2:47,12 min  4./II  


1500 m Endläufe                                                 

 1.Segebart, Dieter            41 PSB 24 Berlin                  5:35,40 min  1./II  


3000 m Endläufe                                                 

 1.Mensel, Gerhard             37 ESV Lok Potsdam               11:44,39 min  1./II  
 2.Rohmann, Reinhard           38 LAC BERLIN                    11:55,31 min  2./II  
 3.Brock, Gerhard              39 Potsdamer LC                  12:05,61 min  3./II  
   Bathe, Lothar               37 Stahl Hennigsdorf                aufg.


3000 m Gehen Endlauf                                            

 1.Mittmann, Heinz-Jürgen      41 Polizei SV Berlin             17:38,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schuberth, Joachim          40 SC Siemensstadt Berlin            1,33 m  
 2.Meister, Gerd               39 ESV Lok Potsdam                   1,24 m  
 3.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                 1,24 m  
 4.Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz               1,21 m  
   Segebart, Dieter            41 PSB 24 Berlin                     n.a.

   1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 
 1.-    -    -    -    xo   o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    -    x-             
 3.o    o    o    xo   xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Meister, Gerd               39 ESV Lok Potsdam                   4,58 m        
             x     4,58   4,52   4,40   4,34    -   
 2.Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz               4,31 m        
            4,17   4,24   4,31   4,27   4,22   4,13 
 3.Schuberth, Joachim          40 SC Siemensstadt Berlin            4,27 m        
            4,13   4,00   4,20   4,11    x     4,27 
 4.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                 3,83 m        
            3,83    x     3,72    x     2,66    -   
 5.Hüfner, Helmut              40 ESV Lok Potsdam                   3,46 m        
             x     3,46   3,23   3,34   3,32    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Spielberg, Joachim          40 SV Turbine Berlin                11,97 m  
           11,97  11,38  11,55  11,82  11,90    x   
 2.Baack, Wolfgang             41 LG Süd Berlin                    11,57 m  
           11,08  11,57    x    11,51  11,21    x   
 3.Purand, Klaus               39 ESV Lok Potsdam                  11,04 m  
           10,31  10,64  10,54  11,04    x    10,58 
 4.Hoffmann, Dietrich          38 SV Turbine Berlin                10,88 m  
           10,23  10,54  10,88  10,77  10,62  10,61 
 5.Mertens, Rüdiger            40 SV Turbine Berlin                 9,61 m  
            9,44   9,28   9,61   9,26    x     9,38 
 6.Zahn, Heinz                 41 TSV Chemie Premnitz               9,61 m  
             -     8,84   9,61   9,07   9,42   9,19 




Frauen W60


60 m Endläufe                                                   

 1.Zörner, Petra               46 OSC Berlin                        9,08 sec  1./IV  


200 m Endläufe                                                  

 1.Zörner, Petra               46 OSC Berlin                       31,95 sec  1./VI  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zörner, Petra               46 OSC Berlin                        3,86 m        
            3,26   3,59    x      x      x     3,86 




Männer M55


60 m Endlauf                                                    

 1.Ihrke, Lutz                 49 Berliner SC                       8,09 sec
 2.Liebsch, Reinhard           49 LAC BERLIN                        8,49 sec


200 m Endläufe                                                  

   Ihrke, Lutz                 49 Berliner SC                      verl.


800 m Endläufe                                                  

 1.Engert, Reinhardt           50 Stahl Hennigsdorf              2:31,86 min  1./I   
 2.Alber, Jens                 47 LG Hegau Bodensee              2:32,42 min  2./I   


3000 m Endläufe                                                 

 1.Engert, Reinhardt           50 Stahl Hennigsdorf             11:02,28 min  1./I   
 2.Kuttig, Ingo                51 ESV Lok Potsdam               11:28,82 min  2./I   
 3.Gyßling, Frank              47 ESV Lok Potsdam               11:42,20 min  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Liebsch, Reinhard           49 LAC BERLIN                        1,48 m  
 2.Spey, Klaus Dieter          50 ESV Lok Potsdam                   1,36 m  

   1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 
 1.-    -    -    xo   -    o    xxo  xxx  
 2.xo   -    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Liebsch, Reinhard           49 LAC BERLIN                        5,33 m        
            5,25    x     5,14   5,33    -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Springborn, Horst           51 VSG 1990 Bestensee               13,45 m  
           13,45  13,41  12,97    x      x    13,27 
 2.Spey, Klaus Dieter          50 ESV Lok Potsdam                  12,46 m  
           10,46    x      x      x      x    12,46 
 3.Bandke, Jürgen              50 SC Potsdam                       11,21 m  
           10,87  10,47  10,58  10,61    x    11,21 
 4.Liebsch, Reinhard           49 LAC BERLIN                       10,77 m  
            9,59  10,77    x    10,34   9,79  10,77 




Frauen W55


60 m Endläufe                                                   

 1.Gohlisch, Gabriele          51 Berliner SC                      10,51 sec  1./III 
 2.Hartung, Sieglinde          48 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      10,58 sec  2./III 
   Hartung, Sieglinde          48 ASC Grün- Weiß Finsterwalde           
   Gohlisch, Gabriele          51 Berliner SC                           


200 m Endläufe                                                  

 1.Gohlisch, Gabriele          51 Berliner SC                      36,77 sec  1./V   
   Hartung, Sieglinde          48 ASC Grün- Weiß Finsterwalde      aufg.


800 m Endlauf                                                   

 1.Carl, Loni                  49 Caputher SV                    2:54,65 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Carl, Loni                  49 Caputher SV                    6:10,08 min


3000 m Endlauf                                                  

 1.Göthel, Gisela              50 LG Märkisch Oderland          13:06,13 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Hartung, Sieglinde          48 ASC Grün- Weiß Finsterwalde       9,21 m  
            8,74   9,21   8,77   9,20   9,19   8,72 




Männer M75


60 m Endlauf                                                    

 1.Leue, Karl- Heinz           28 Stahl Hennigsdorf                 9,73 sec
 2.Dr. Schneider, Gerd         27 SC Brandenburg Berlin            11,87 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Dr. Schneider, Gerd         27 SC Brandenburg Berlin            45,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Klafki,Helmut               26 SC Siemensstadt Berlin            1,09 m  

   1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 
 1.xo   o    o    xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Leue, Karl- Heinz           28 Stahl Hennigsdorf                 3,62 m        
            3,27   3,62    x     3,59    x     3,52 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

 1.Kruschel, Gerhard           30 SV Turbine Berlin                 9,75 m  
            9,55   9,13   9,75   9,66   9,24   9,49 
 2.Schuffenhauer, Hans         26 ESV Lok Potsdam                   8,96 m  
            8,55    x      x     8,34   8,70   8,96 
 3.Klafki,Helmut               26 SC Siemensstadt Berlin            8,69 m  
            8,54   8,48   8,69   8,28    -      -   
 4.Dr. Schneider, Gerd         27 SC Brandenburg Berlin             7,74 m  
             -     7,74   7,11   7,56    -     7,61 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.