BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Nationales Schülersportfest B und C am 26.02.2006 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler B Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen C Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Strauss, Sebastian      96 SV el. Hohen Neuendorf              7,89 A
  2. Pollakowsky, Oliver     96 LAC BERLIN                          7,90 A
  3. Stetzka, Marvin         96 ESV Lok Neustrelitz                 8,12 A
  4. Mojen, Till             96 Zehlendorfer TSV v 1888             8,16 B
  5. Hommens, Max            96 SV Preußen Berlin                   8,24 B
  6. Raab, Sven              96 LAC BERLIN                          8,57
  7. Patrizi, Elia           96 OSC Berlin                          9,04


  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Giermann, Henning       96 1. LAV Rostock                      7,99 A
  2. Luttert, Maximilian     96 Weißenseer SV                       8,13 B
  3. Köber, Johann           96 LG Nord Berlin                      8,21 B
  4. Roepke, Ole             96 Greifswalder SV 04                  8,27 B
  5. John, Finn              96 LAC BERLIN                          8,33 B
  6. Maass, Carsten          96 LAC BERLIN                          9,16
  7. Liefeldt, Pascal        96 SCC Berlin                          9,22


  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                          7,71 A
  2. Nehls, Danny            96 Greifswalder SV 04                  8,17 B
  3. Reichert, Levi          96 LAC BERLIN                          8,32 B
  4. Schmidt, Valerio        96 Zehlendorfer TSV v 1888             8,80
  5. Mellentin, Nils         96 LAC BERLIN                          9,10
  6. Lösch, Moritz           96 LAC BERLIN                          9,12
  7. Hillgardt, Patrick      96 OSC Berlin                          9,38


  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Labrenz, Lukas          96 LAC BERLIN                          7,82 A
  2. Dethloff, Johannes      96 Greifswalder SV 04                  8,33
  3. Aberhan, Yakob          96 OSC Berlin                          8,45
  4. Buckenauer, Fabian      96 TSV Rudow                           8,68
  5. Buchmann, Jonas         96 LAC BERLIN                          8,76
  6. Harsdorff, Florian      96 Berliner SC                         8,99
  7. Winkelmann, Anthoni     96 SC Siemensstadt Berlin              9,25


  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Prüfer, Henning         96 LAC Mühl Rosin                      7,79 A
  2. Kassner, Till           96 Berliner SC                         8,12 A
  3. Kössler, Max-Johann     96 SC Potsdam                          8,39
  4. Hermann, Daniel         96 LAC BERLIN                          8,39
  5. Redich, Tom             96 LAC Ruppin                          8,43
  6. Fasel, Jan              96 VfL Tegel                           8,70
  7. Ledworuski, Niels       96 LAC BERLIN                          9,19
  8. Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                         10,08


  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Labrenz, Lukas          96 LAC BERLIN                          7,62
  2. Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                          7,71
  3. Prüfer, Henning         96 LAC Mühl Rosin                      7,77
  4. Giermann, Henning       96 1. LAV Rostock                      7,87
  5. Strauss, Sebastian      96 SV el. Hohen Neuendorf              7,88
  6. Pollakowsky, Oliver     96 LAC BERLIN                          7,90
  7. Kassner, Till           96 Berliner SC                         7,99
  8. Stetzka, Marvin         96 ESV Lok Neustrelitz                 8,11


  50 m Schü C M10                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. John, Finn              96 LAC BERLIN                          8,04
  2. Luttert, Maximilian     96 Weißenseer SV                       8,12
  3. Mojen, Till             96 Zehlendorfer TSV v 1888             8,17
  4. Hommens, Max            96 SV Preußen Berlin                   8,20
  5. Nehls, Danny            96 Greifswalder SV 04                  8,24
  6. Köber, Johann           96 LG Nord Berlin                      8,27
  7. Roepke, Ole             96 Greifswalder SV 04                  8,44
  8. Reichert, Levi          96 LAC BERLIN                          8,44


  1000 m Schü C M10                                  26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. John, Finn              96 LAC BERLIN                       3:43,28
  2. Schmidt, Valerio        96 Zehlendorfer TSV v 1888          3:44,46
  3. Raab, Sven              96 LAC BERLIN                       3:44,47
  4. Aberhan, Yakob          96 OSC Berlin                       3:46,30
  5. Patrizi, Elia           96 OSC Berlin                       3:58,80
  6. Ledworuski, Niels       96 LAC BERLIN                       3:59,18
  7. Mellentin, Nils         96 LAC BERLIN                       3:59,86
  8. Lösch, Moritz           96 LAC BERLIN                       4:05,02
  9. Buchmann, Jonas         96 LAC BERLIN                       4:08,15
 10. Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                       4:27,75


  1000 m Schü C M10                                  26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Reichert, Levi          96 LAC BERLIN                       3:42,22
  2. Maass, Carsten          96 LAC BERLIN                       3:44,03
  3. Kassner, Till           96 Berliner SC                      3:44,04
  4. Harsdorff, Florian      96 Berliner SC                      3:45,89
  5. Luttert, Maximilian     96 Weißenseer SV                    3:49,99
  6. Redich, Tom             96 LAC Ruppin                       3:50,94
  7. Dethloff, Johannes      96 Greifswalder SV 04               3:52,39
  8. Kössler, Max-Johann     96 SC Potsdam                       3:59,68
  9. Hermann, Daniel         96 LAC BERLIN                       4:07,59
 10. Stetzka, Marvin         96 ESV Lok Neustrelitz              4:28,46


  1000 m Schü C M10                                  26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reichert, Levi          96 LAC BERLIN                       3:42,22
  2. John, Finn              96 LAC BERLIN                       3:43,28
  3. Maass, Carsten          96 LAC BERLIN                       3:44,03
  4. Kassner, Till           96 Berliner SC                      3:44,04
  5. Schmidt, Valerio        96 Zehlendorfer TSV v 1888          3:44,46
  6. Raab, Sven              96 LAC BERLIN                       3:44,47
  7. Harsdorff, Florian      96 Berliner SC                      3:45,89
  8. Aberhan, Yakob          96 OSC Berlin                       3:46,30
  9. Luttert, Maximilian     96 Weißenseer SV                    3:49,99
 10. Redich, Tom             96 LAC Ruppin                       3:50,94
 11. Dethloff, Johannes      96 Greifswalder SV 04               3:52,39
 12. Patrizi, Elia           96 OSC Berlin                       3:58,80
 13. Ledworuski, Niels       96 LAC BERLIN                       3:59,18
 14. Kössler, Max-Johann     96 SC Potsdam                       3:59,68
 15. Mellentin, Nils         96 LAC BERLIN                       3:59,86
 16. Lösch, Moritz           96 LAC BERLIN                       4:05,02
 17. Hermann, Daniel         96 LAC BERLIN                       4:07,59
 18. Buchmann, Jonas         96 LAC BERLIN                       4:08,15
 19. Hildebrandt, Philip     96 SCC Berlin                       4:27,75
 20. Stetzka, Marvin         96 ESV Lok Neustrelitz              4:28,46


  Weitsprung Schü C M10                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühn, Thomas            96 SCC Berlin                          4,16
           x     4,07    4,12    4,16    4,10    4,15
  2. Mojen, Till             96 Zehlendorfer TSV v 1888             3,98
         3,98    3,65    3,61    3,43    3,80    3,91
  3. Roepke, Ole             96 Greifswalder SV 04                  3,96
         3,96    3,77    3,70    3,58    3,40    3,70
  4. Stetzka, Marvin         96 ESV Lok Neustrelitz                 3,95
         3,13    3,29    3,95    3,76    3,88    3,91
  5. Prüfer, Henning         96 LAC Mühl Rosin                      3,89
         3,78    3,83    3,64      x     3,89    3,73
  6. Kössler, Max-Johann     96 SC Potsdam                          3,86
         3,86    3,46    3,68    3,59    3,81    3,02
  7. Nehls, Danny            96 Greifswalder SV 04                  3,83
         3,76    3,83    3,57    3,63    3,50    3,52
  8. Pollakowsky, Oliver     96 LAC BERLIN                          3,79
         3,79    3,70    3,52    3,33    3,51    3,30
  9. Luttert, Maximilian     96 Weißenseer SV                       3,73
         3,73    3,68    3,70
 10. Reichert, Levi          96 LAC BERLIN                          3,73
         3,47    3,48    3,73
 11. Labrenz, Lukas          96 LAC BERLIN                          3,71
         3,64    3,71      x
 12. Hommens, Max            96 SV Preußen Berlin                   3,68
         3,68    3,64    3,27
 13. Strauss, Sebastian      96 SV el. Hohen Neuendorf              3,62
         3,46    3,43    3,62
 14. Redich, Tom             96 LAC Ruppin                          3,60
           x     3,50    3,60
 15. Köber, Johann           96 LG Nord Berlin                      3,58
         3,31    3,32    3,58
 16. Schmidt, Valerio        96 Zehlendorfer TSV v 1888             3,50
         3,28    3,44    3,50
 17. Buckenauer, Fabian      96 TSV Rudow                           3,41
         3,41    3,11    3,33
 18. Fasel, Jan              96 VfL Tegel                           3,28
         3,01    2,79    3,28
 19. Liefeldt, Pascal        96 SCC Berlin                          3,00
           x     3,00    2,98



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Malik, Sami             95 LAC BERLIN                          7,74 A
  2. Wachsmann, Dorian Tom   95 SCC Berlin                          8,15 B
  3. Heller, Cederic         95 LAC BERLIN                          8,36
  4. Herz, Frederic          95 LAC BERLIN                          8,38
  5. Skeisqerski, Clemens    95 SV el. Hohen Neuendorf              8,55
  6. Schulz, Philip          95 OSC Berlin                          8,87
  7. John, Jannik            95 OSC Berlin                          8,89


  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Lippert, Max            95 LAC Mühl Rosin                      7,68 A
  2. Krebs, Raheem           95 Zehlendorfer TSV v 1888             8,18 B
  3. Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          8,19 B
  4. Berner, Paul            95 OSC Berlin                          8,33 B
  5. Kroll, Nico             95 SV el. Hohen Neuendorf              8,40
  6. Garbe, Lukas            95 LAC BERLIN                          9,48


  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Jastrzembski, Marcel    95 LAC BERLIN                          8,03 A
  2. Feldmann, Nico          95 LAC BERLIN                          8,20 B
  3. Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                          8,44
  4. Brodnicki, Niklas       95 LAC BERLIN                          8,65
  5. Reuhl, Joshua           95 VfL Tegel                           9,00
  6. Epperlein, Lorenz       95 OSC Berlin                          9,82
  7. Gehrke, Nils-Erik       95 ESV Lok Neustrelitz                10,07


  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Mannsfeld, Robin        95 SV Preußen Berlin                   7,67 A
  2. Bade, Johannes          95 Schweriner SC                       8,04 A
  3. Erdmann, Cedric         95 LAC BERLIN                          8,07 A
  4. Seeger, Yannik          95 LAC BERLIN                          8,29 B
  5. Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          8,44
  6. Hoffmann, Arthur        95 OSC Berlin                          8,52
  7. Förster, Jannik         95 VfL Tegel                           8,59


  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Schweninger, Paul       95 1. LAV Rostock                      7,92 A
  2. Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          8,03 A
  3. Kulemann, Pascal        95 LAC BERLIN                          8,08 B
  4. Matern, Alexander       95 OSC Berlin                          8,20 B
  5. Noeske, Konstantin      95 LG Nord Berlin                      8,50
  6. Enderlein, Tobias       95 OSC Berlin                          9,07


  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Mannsfeld, Robin        95 SV Preußen Berlin                   7,50
  2. Lippert, Max            95 LAC Mühl Rosin                      7,64
  3. Malik, Sami             95 LAC BERLIN                          7,65
  4. Jastrzembski, Marcel    95 LAC BERLIN                          7,92
  5. Schweninger, Paul       95 1. LAV Rostock                      7,96
  6. Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          7,99
  7. Bade, Johannes          95 Schweriner SC                       7,99
  8. Erdmann, Cedric         95 LAC BERLIN                          7,99


  50 m Schü C M11                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Feldmann, Nico          95 LAC BERLIN                          8,00
  2. Kulemann, Pascal        95 LAC BERLIN                          8,09
  3. Wachsmann, Dorian Tom   95 SCC Berlin                          8,10
  4. Krebs, Raheem           95 Zehlendorfer TSV v 1888             8,10
  5. Seeger, Yannik          95 LAC BERLIN                          8,20
  6. Matern, Alexander       95 OSC Berlin                          8,24
  7. Chmelar, Kevin          95 SCC Berlin                          8,27
  8. Berner, Paul            95 OSC Berlin                          8,29


  1000 m Schü C M11                                  26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Erdmann, Robert         95 LG Nord Berlin                   3:28,42
  2. Krebs, Raheem           95 Zehlendorfer TSV v 1888          3:34,29
  3. Matern, Alexander       95 OSC Berlin                       3:45,27
  4. Jastrzembski, Marcel    95 LAC BERLIN                       3:46,00
  5. Noeske, Konstantin      95 LG Nord Berlin                   3:49,75
  6. Hoffmann, Arthur        95 OSC Berlin                       3:59,35
  7. Epperlein, Lorenz       95 OSC Berlin                       4:00,17
  8. John, Jannik            95 OSC Berlin                       4:02,62
  9. Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                       4:05,68
 10. Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                       4:11,63
 11. Berner, Paul            95 OSC Berlin                       4:18,60


  1000 m Schü C M11                                  26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Malik, Sami             95 LAC BERLIN                       3:21,73
  2. Mohr, Hagen             95 VfL Burg Stargard                3:22,82
  3. Matysik, Nico           95 LAC BERLIN                       3:24,10
  4. Schörner, Frederick     95 1. LAV Rostock                   3:32,53
  5. Kirschner, Marvin       95 Greifswalder SV 04               3:34,55
  6. Gehrke, Nils-Erik       95 ESV Lok Neustrelitz              3:39,38
  7. Heller, Cederic         95 LAC BERLIN                       3:42,78
  8. Pagnia, Dario           95 LAC BERLIN                       3:47,35
  9. Reuhl, Joshua           95 VfL Tegel                        3:50,16
 10. Herz, Frederic          95 LAC BERLIN                       3:50,29
 11. Dech, Jodokus           95 VfL Rathenow                     3:52,08
 12. Bade, Johannes          95 Schweriner SC                    3:57,17
 13. Feldmann, Nico          95 LAC BERLIN                       4:13,52


  1000 m Schü C M11                                  26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Malik, Sami             95 LAC BERLIN                       3:21,73
  2. Mohr, Hagen             95 VfL Burg Stargard                3:22,82
  3. Matysik, Nico           95 LAC BERLIN                       3:24,10
  4. Erdmann, Robert         95 LG Nord Berlin                   3:28,42
  5. Schörner, Frederick     95 1. LAV Rostock                   3:32,53
  6. Krebs, Raheem           95 Zehlendorfer TSV v 1888          3:34,29
  7. Kirschner, Marvin       95 Greifswalder SV 04               3:34,55
  8. Gehrke, Nils-Erik       95 ESV Lok Neustrelitz              3:39,38
  9. Heller, Cederic         95 LAC BERLIN                       3:42,78
 10. Matern, Alexander       95 OSC Berlin                       3:45,27
 11. Jastrzembski, Marcel    95 LAC BERLIN                       3:46,00
 12. Pagnia, Dario           95 LAC BERLIN                       3:47,35
 13. Noeske, Konstantin      95 LG Nord Berlin                   3:49,75
 14. Reuhl, Joshua           95 VfL Tegel                        3:50,16
 15. Herz, Frederic          95 LAC BERLIN                       3:50,29
 16. Dech, Jodokus           95 VfL Rathenow                     3:52,08
 17. Bade, Johannes          95 Schweriner SC                    3:57,17
 18. Hoffmann, Arthur        95 OSC Berlin                       3:59,35
 19. Epperlein, Lorenz       95 OSC Berlin                       4:00,17
 20. John, Jannik            95 OSC Berlin                       4:02,62
 21. Beuchert, Julian        95 SCC Berlin                       4:05,68
 22. Beuchert, Jonas         95 SCC Berlin                       4:11,63
 23. Feldmann, Nico          95 LAC BERLIN                       4:13,52
 24. Berner, Paul            95 OSC Berlin                       4:18,60


  Weitsprung Schü C M11                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Malik, Sami             95 LAC BERLIN                          4,41
         4,41    4,16    4,21    4,06    4,17    4,24
  2. Mannsfeld, Robin        95 SV Preußen Berlin                   4,30
         4,22      x       x     4,21      x     4,30
  3. Gehrke, Nils-Erik       95 ESV Lok Neustrelitz                 4,29
         4,29    4,29    4,07    4,01    4,18    4,20
  4. Erdmann, Cedric         95 LAC BERLIN                          4,09
         3,50    3,46    4,09    4,09      x     3,99
  5. Schörner, Frederick     95 1. LAV Rostock                      4,01
         3,93    3,93    4,01    3,64    3,94    3,98
  6. Wachsmann, Dorian Tom   95 SCC Berlin                          3,97
         3,97    3,66    3,72    3,66      x       x
  7. Bade, Johannes          95 Schweriner SC                       3,91
         3,55    3,86    3,77    3,59    3,91    3,74
  8. Schweninger, Paul       95 1. LAV Rostock                      3,87
         3,78    3,81    3,87    3,74    3,68      x
  9. Rühlmann, Tobias        95 SCC Berlin                          3,86
         3,86    3,57    3,53
 10. Kroll, Nico             95 SV el. Hohen Neuendorf              3,77
         3,68    3,77    3,73
 11. Kolarczyk, William      95 SCC Berlin                          3,70
         3,65    3,70    3,52
 12. Rau, Jonathan           95 SCC Berlin                          3,53
         3,53    3,44    3,13
 13. Skeisqerski, Clemens    95 SV el. Hohen Neuendorf              3,50
         3,50    3,44    3,39
 14. Förster, Jannik         95 VfL Tegel                           3,50
           x     3,35    3,50



Anfang


Schüler C

  4 x 100 m Staffel Schü C                           26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. LAC Mühl Rosin                                                61,35
         Prüfer, Henning  96 ; Burmeister, Jan  95
         Diehl, Mathias  95 ; Lippert, Max  95
  2. Greifswalder SV 04                                            61,41
         Roepke, Ole  96 ; Dethloff, Johannes  96
         Kirschner, Marvin  95 ; Nehls, Danny  96
  3. LAC BERLIN I                                                  62,38
         Kulemann, Pascal  95 ; Reichert, Levi  96
         Erdmann, Cedric  95 ; Malik, Sami  95
  4. SCC Berlin I                                                  63,34
         Kühn, Thomas  96 ; Chmelar, Kevin  95
         Rühlmann, Tobias  95 ; Wachsmann, Dorian  95


  4 x 100 m Staffel Schü C                           26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN III                                                63,40
         Jastrzembski, Marc  95 ; John, Finn  96
         Seeger, Yannik  95 ; Feldmann, Nico  95
  2. OSC Berlin                                                    67,36
         Matern, Alexander  95 ; Aberhan, Yakob  96
         Berner, Paul  95 ; Patrizi, Elia  96
     LAC BERLIN II                                                 disq.
         Hermann, Daniel  96 ; Heller, Cederic  95
         Brodnicki, Niklas  95 ; Matysik, Nico  95
     SCC Berlin II                                                 disq.
         Liefeldt, Pascal  96 ; Beuchert, Julian  95
         Kolarczyk, William  95 ; Rau, Jonathan  95
     LAC BERLIN IV                                                 disq.
         Mellentin, Nils  96 ; Raab, Sven  96
         Buchmann, Jonas  96 ; Lösch, Moritz  96


  4 x 100 m Staffel Schü C                           26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC Mühl Rosin                                                61,35
         Prüfer, Henning  96 ; Burmeister, Jan  95
         Diehl, Mathias  95 ; Lippert, Max  95
  2. Greifswalder SV 04                                            61,41
         Roepke, Ole  96 ; Dethloff, Johannes  96
         Kirschner, Marvin  95 ; Nehls, Danny  96
  3. LAC BERLIN I                                                  62,38
         Kulemann, Pascal  95 ; Reichert, Levi  96
         Erdmann, Cedric  95 ; Malik, Sami  95
  4. SCC Berlin I                                                  63,34
         Kühn, Thomas  96 ; Chmelar, Kevin  95
         Rühlmann, Tobias  95 ; Wachsmann, Dorian  95
  5. LAC BERLIN III                                                63,40
         Jastrzembski, Marc  95 ; John, Finn  96
         Seeger, Yannik  95 ; Feldmann, Nico  95
  6. OSC Berlin                                                    67,36
         Matern, Alexander  95 ; Aberhan, Yakob  96
         Berner, Paul  95 ; Patrizi, Elia  96
     LAC BERLIN II                                                 disq.
         Hermann, Daniel  96 ; Heller, Cederic  95
         Brodnicki, Niklas  95 ; Matysik, Nico  95
     SCC Berlin II                                                 disq.
         Liefeldt, Pascal  96 ; Beuchert, Julian  95
         Kolarczyk, William  95 ; Rau, Jonathan  95
     LAC BERLIN IV                                                 disq.
         Mellentin, Nils  96 ; Raab, Sven  96
         Buchmann, Jonas  96 ; Lösch, Moritz  96



Anfang


Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Heyde, Aaron            94 OSC Berlin                          8,98 A
  2. Müller, Hartmann-G.     94 LAC BERLIN                          9,06 B
  3. Zepik, Sebastian        94 HSG Uni Greifswald                  9,22
  4. Göbel, Jaro             94 LAC Ruppin                          9,25
  5. Schmidt, Daniel         94 LAC BERLIN                          9,48
  6. Schicke, Jonas          94 LG Nord Berlin                      9,67


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Eichler, Nick           94 LAC Mühl Rosin                      8,92 A
  2. Amojo, Korede           94 LG Nord Berlin                      8,96 A
  3. Thränert, Rico          94 Schweriner SC                       8,97 A
  4. Bojanowsky, Marius      94 LG Süd Berlin                       9,09 B
  5. Befeldt, Nico           94 LAC BERLIN                          9,44
  6. Girod, Dominik          94 LG Nord Berlin                      9,68


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Firschke, Hendrik       94 Berliner SC                         8,90 A
  2. Schupp, Domenic         94 LG Nord Berlin                      9,05 B
  3. Krampe-Piderit, Christi 94 OSC Berlin                          9,16 B
  4. Matthäs, Marcel         94 LG Nord Berlin                      9,18 B
  5. Reichert, Jona Vincent  94 LAC BERLIN                          9,20 B
  6. Schroedter, Niels       94 Berliner SC                         9,78


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Klostermann, Peter      94 1. LAV Rostock                      9,01 B
  2. Simon, Louis            94 LAC Mühl Rosin                      9,03 B
  3. Hilgefort, Lucas        94 LG Süd Berlin                       9,32
  4. Rösler, Tobias          94 TSV Spandau 1860                    9,54
  5. Döbbelin, Nils-B.       94 Berliner SC                         9,73
  6. Meinhold, Richard       94 SC Potsdam                         10,58


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Pleß, Pascal            94 Schweriner SC                       8,92 A
  2. Menden, William         94 LAC BERLIN                          9,45
  3. Kaptan, Semih           94 LG Nord Berlin                      9,52
  4. Stumpf, Julien          94 Berliner SV 1892                    9,62
  5. Hunger, Fabian          94 SC Potsdam                          9,65
  6. Schwarzer, Tobias       94 TSV Rudow                           9,66
  7. Jones, Tom-Henning      94 Zehlendorfer TSV v 1888             9,81
  8. Prietzel, Jannis Nicola 94 SCC Berlin                         10,07


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Hartmann, Stephan       94 LG Nord Berlin                      8,23 A
  2. Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                       8,74 A
  3. Stark, Leo              94 LAC BERLIN                          9,29
  4. Pergande, Marcel        94 Berliner SC                         9,83
  5. Jodenschwager, Dominik  94 LAC BERLIN                         10,43


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Hartmann, Stephan       94 LG Nord Berlin                      8,26
  2. Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                       8,73
  3. Pleß, Pascal            94 Schweriner SC                       8,81
  4. Amojo, Korede           94 LG Nord Berlin                      8,81
  5. Eichler, Nick           94 LAC Mühl Rosin                      8,86
  6. Thränert, Rico          94 Schweriner SC                       8,91
  7. Firschke, Hendrik       94 Berliner SC                         8,96
  8. Heyde, Aaron            94 OSC Berlin                          9,05


  60 m Schü B M12                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Klostermann, Peter      94 1. LAV Rostock                      8,93
  2. Simon, Louis            94 LAC Mühl Rosin                      8,97
  3. Schupp, Domenic         94 LG Nord Berlin                      9,01
  4. Müller, Hartmann-G.     94 LAC BERLIN                          9,04
  5. Bojanowsky, Marius      94 LG Süd Berlin                       9,09
  6. Reichert, Jona Vincent  94 LAC BERLIN                          9,13
  7. Krampe-Piderit, Christi 94 OSC Berlin                          9,15
  8. Matthäs, Marcel         94 LG Nord Berlin                      9,22


  1000 m Schü B M12                                  26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Jalaß, Patrick          94 SG 03 Ludwigslust                3:17,87
  2. Stumpf, Julien          94 Berliner SV 1892                 3:30,94
  3. Dobrzykowski, Mark      94 SV Preußen Berlin                3:34,33
  4. Döbbelin, Nils-B.       94 Berliner SC                      3:40,91
  5. Rösler, Tobias          94 TSV Spandau 1860                 3:43,86
  6. Adamski, Andreas        94 Zehlendorfer TSV v 1888          3:44,12
  7. Schroedter, Niels       94 Berliner SC                      3:50,54
  8. Schnieke, Maximilian    94 SV Preußen Berlin                3:58,82
  9. Pergande, Marcel        94 Berliner SC                      4:15,27
     Schwarzer, Tobias       94 TSV Rudow                            ab.


  1000 m Schü B M12                                  26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Schupp, Domenic         94 LG Nord Berlin                   3:19,54
  2. Pleß, Pascal            94 Schweriner SC                    3:21,19
  3. Matthäs, Marcel         94 LG Nord Berlin                   3:25,56
  4. Befeldt, Nico           94 LAC BERLIN                       3:30,74
  5. Jones, Tom-Henning      94 Zehlendorfer TSV v 1888          3:31,08
  6. Amojo, Korede           94 LG Nord Berlin                   3:32,25
  7. Ebbinghaus, Mathis      94 Zehlendorfer TSV v 1888          3:32,75
  8. Heyde, Aaron            94 OSC Berlin                       3:38,18
  9. Firschke, Hendrik       94 Berliner SC                      3:39,16
 10. Reinicke, Niko          94 LG Nord Berlin                   3:42,09
     Reichert, Jona Vincent  94 LAC BERLIN                           ab.
     Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                        ab.


  1000 m Schü B M12                                  26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jalaß, Patrick          94 SG 03 Ludwigslust                3:17,87
  2. Schupp, Domenic         94 LG Nord Berlin                   3:19,54
  3. Pleß, Pascal            94 Schweriner SC                    3:21,19
  4. Matthäs, Marcel         94 LG Nord Berlin                   3:25,56
  5. Befeldt, Nico           94 LAC BERLIN                       3:30,74
  6. Stumpf, Julien          94 Berliner SV 1892                 3:30,94
  7. Jones, Tom-Henning      94 Zehlendorfer TSV v 1888          3:31,08
  8. Amojo, Korede           94 LG Nord Berlin                   3:32,25
  9. Ebbinghaus, Mathis      94 Zehlendorfer TSV v 1888          3:32,75
 10. Dobrzykowski, Mark      94 SV Preußen Berlin                3:34,33
 11. Heyde, Aaron            94 OSC Berlin                       3:38,18
 12. Firschke, Hendrik       94 Berliner SC                      3:39,16
 13. Döbbelin, Nils-B.       94 Berliner SC                      3:40,91
 14. Reinicke, Niko          94 LG Nord Berlin                   3:42,09
 15. Rösler, Tobias          94 TSV Spandau 1860                 3:43,86
 16. Adamski, Andreas        94 Zehlendorfer TSV v 1888          3:44,12
 17. Schroedter, Niels       94 Berliner SC                      3:50,54
 18. Schnieke, Maximilian    94 SV Preußen Berlin                3:58,82
 19. Pergande, Marcel        94 Berliner SC                      4:15,27
     Schwarzer, Tobias       94 TSV Rudow                            ab.
     Reichert, Jona Vincent  94 LAC BERLIN                           ab.
     Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                        ab.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Bojanowsky, Marius      94 LG Süd Berlin                      11,38
  2. Stark, Leo              94 LAC BERLIN                         11,86
  3. Menden, William         94 LAC BERLIN                         12,16
  4. Schmidt, Daniel         94 LAC BERLIN                         12,22
  5. Theißen, Marius         94 HSG Uni Greifswald                 12,24
  6. Schwarzer, Tobias       94 TSV Rudow                          12,31
  7. Meinhold, Richard       94 SC Potsdam                         13,68


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Hartmann, Stephan       94 LG Nord Berlin                     10,61
  2. Schupp, Domenic         94 LG Nord Berlin                     10,80
  3. Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                      11,36
  4. Allisat, Arne           94 Greifswalder SV 04                 11,37
  5. Zepik, Sebastian        94 HSG Uni Greifswald                 11,44
  6. Simon, Louis            94 LAC Mühl Rosin                     11,44
  7. Amojo, Korede           94 LG Nord Berlin                     11,47
  8. Befeldt, Nico           94 LAC BERLIN                         12,32


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hartmann, Stephan       94 LG Nord Berlin                     10,61
  2. Schupp, Domenic         94 LG Nord Berlin                     10,80
  3. Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                      11,36
  4. Allisat, Arne           94 Greifswalder SV 04                 11,37
  5. Bojanowsky, Marius      94 LG Süd Berlin                      11,38
  6. Simon, Louis            94 LAC Mühl Rosin                     11,44
  6. Zepik, Sebastian        94 HSG Uni Greifswald                 11,44
  8. Amojo, Korede           94 LG Nord Berlin                     11,47
  9. Stark, Leo              94 LAC BERLIN                         11,86
 10. Menden, William         94 LAC BERLIN                         12,16
 11. Schmidt, Daniel         94 LAC BERLIN                         12,22
 12. Theißen, Marius         94 HSG Uni Greifswald                 12,24
 13. Schwarzer, Tobias       94 TSV Rudow                          12,31
 14. Befeldt, Nico           94 LAC BERLIN                         12,32
 15. Meinhold, Richard       94 SC Potsdam                         13,68


  Weitsprung Schü B M12                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Stephan       94 LG Nord Berlin                      4,79
         4,44    4,79    4,78    4,60    4,79    4,37
  2. Klostermann, Peter      94 1. LAV Rostock                      4,29
         3,80    4,29    4,24    4,11    4,17      x
  3. Thränert, Rico          94 Schweriner SC                       4,27
         4,06    4,11    4,22      x     3,90    4,27
  4. Peinke, Dennis          94 Schweriner SC                       4,22
         4,07    3,87    4,17    4,11    4,00    4,22
  5. Heyde, Aaron            94 OSC Berlin                          4,17
           -     3,91    4,17      x     3,98    3,79
  6. Zepik, Sebastian        94 HSG Uni Greifswald                  4,16
         4,16      x     4,12      x     4,08      x
  7. Müller, Hartmann-G.     94 LAC BERLIN                          4,15
           x     4,15    3,95    4,14      x     4,00
  8. Stark, Leo              94 LAC BERLIN                          4,15
         3,90    4,15    3,93    3,64    3,74    3,85
  9. Hilgefort, Lucas        94 LG Süd Berlin                       4,15
         3,91      x     4,15
 10. Dobrzykowski, Mark      94 SV Preußen Berlin                   4,12
           x     4,12    4,09
 11. Schicke, Jonas          94 LG Nord Berlin                      4,02
         4,01    3,99    4,02
 12. Girod, Dominik          94 LG Nord Berlin                      3,97
         3,97    3,68      x
 13. Schmidt, Daniel         94 LAC BERLIN                          3,90
         3,79    3,90    3,88
 14. Göbel, Jaro             94 LAC Ruppin                          3,58
         3,56    3,58      x
 15. Meinhold, Richard       94 SC Potsdam                          3,38
         3,38      -       -       -       -       -
 16. Hunger, Fabian          94 SC Potsdam                          3,37
         3,37    3,10      x
     Eichler, Nick           94 LAC Mühl Rosin                    o.g.V.
        o.g.V.
     Kaptan, Semih           94 LG Nord Berlin                    o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Lauterbach, Florian     93 LAC BERLIN                          8,74 B
  2. Schwarz, Dominik        93 Schweriner SC                       9,03
  3. Walk, Vanusch           93 OSC Berlin                          9,37
  4. Bauer, Dennis           93 LAC BERLIN                          9,71
  5. Steinbrück, Ingo        93 TSV Rudow                          10,03


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Schäfer, Michael        93 Schweriner SC                       8,77 B
  2. Heinemeyer, Marcel      93 PSV Olympia Berlin                  8,94 B
  3. Brach, Benjamin         93 LAC BERLIN                          9,28
  4. Albroscheit, Felix      93 TSV Rudow                           9,56
  5. Hans, Vinzenz           93 LG Nord Berlin                     10,87


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Wandscheer, Niklas      93 LAC BERLIN                          8,57 A
  2. Weit, Christian         93 HSG Uni Greifswald                  8,68 B
  3. Witt, Jonas             93 SC Potsdam                          9,04
  4. Zodikov, Daniel         93 LG Nord Berlin                      9,09
  5. Henschke, Marco         93 LAC BERLIN                          9,87
  6. Müller, Mayk            93 TSV Rudow                          10,41
  7. Steinpilz, Eliot        93 Berliner SC                        11,17


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Schechert, Tom-Pascal   93 LAC BERLIN                          8,41 A
  2. Skomski, Karl           93 LG Süd Berlin                       8,94 B
  3. Mindak, Michael         93 HSG Uni Greifswald                  8,95 B
  4. Barabasch, Marc         93 SC Siemensstadt Berlin              9,24
  5. Temath, Christian       93 LAC BERLIN                          9,32
  6. Krajewski, Lars         93 TSV Rudow                           9,54


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Golnik, Christopher     93 1. LAV Rostock                      8,39 A
  2. Rösler, Paul            93 HSG Uni Greifswald                  8,58 A
  3. Sölhof, Jan-Eric        93 SV Preußen Berlin                   8,64 A
  4. Heinecke, Erik          93 LG Süd Berlin                       9,04
  5. Herholz, Patrick        93 TSV Rudow                           9,32
  6. Berger, Hannes          93 LAC BERLIN                          9,60


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Kantusch, Timmy         93 SV Preußen Berlin                   8,30 A
  2. Lindo, Felix            93 LAC BERLIN                          8,51 A
  3. Jänchen, Christopher    93 OSC Berlin                          8,61 A
  4. Donath, Christopher     93 TSV Rudow                           8,66 B
  5. Kiesl, Lukas            93 SCC Berlin                          8,86 B
  6. Melzer, Robin           93 Schweriner SC                       9,02
  7. Franzke, Marius         93 LG Nord Berlin                      9,06


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe



  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Kantusch, Timmy         93 SV Preußen Berlin                   8,13
  2. Schechert, Tom-Pascal   93 LAC BERLIN                          8,31
  3. Golnik, Christopher     93 1. LAV Rostock                      8,34
  4. Jänchen, Christopher    93 OSC Berlin                          8,52
  5. Wandscheer, Niklas      93 LAC BERLIN                          8,55
  6. Rösler, Paul            93 HSG Uni Greifswald                  8,62
  7. Lindo, Felix            93 LAC BERLIN                          8,62
  8. Sölhof, Jan-Eric        93 SV Preußen Berlin                   8,64


  60 m Schü B M13                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Weit, Christian         93 HSG Uni Greifswald                  8,74
  2. Donath, Christopher     93 TSV Rudow                           8,79
  3. Schäfer, Michael        93 Schweriner SC                       8,81
  4. Lauterbach, Florian     93 LAC BERLIN                          8,82
  5. Kiesl, Lukas            93 SCC Berlin                          8,90
  6. Skomski, Karl           93 LG Süd Berlin                       8,99
  7. Mindak, Michael         93 HSG Uni Greifswald                  9,03
  8. Heinemeyer, Marcel      93 PSV Olympia Berlin                  9,25


  1000 m Schü B M13                                  26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Schudoma, Marek         93 LG Süd Berlin                    3:21,45
  2. Gellert, Mike-Jeffrey   93 TSV Rudow                        3:32,65
  3. Voß, Saan               93 TSV Spandau 1860                 3:35,51
  4. Born, Leopold           93 LG Nord Berlin                   3:42,53
  5. Rupp, Lysander          93 Berliner SV 1892                 3:42,83
  6. Herholz, Patrick        93 TSV Rudow                        3:46,40
  7. Albroscheit, Felix      93 TSV Rudow                        3:53,22
  8. Braun, Kevin            93 VfL Burg Stargard                3:53,40
  9. Mertens, Nicolai        93 SCC Berlin                       3:54,59
 10. Steinbrück, Ingo        93 TSV Rudow                        4:10,06
 11. Müller, Mayk            93 TSV Rudow                        4:28,66
 12. Steinpilz, Eliot        93 Berliner SC                      4:33,34


  1000 m Schü B M13                                  26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Günther, Philipp        93 LAC BERLIN                       3:09,15
  2. Kaiser, Fabian          93 LAC BERLIN                       3:10,56
  3. Rosenstock, Tizian      93 LAC BERLIN                       3:14,77
  4. Wandscheer, Niklas      93 LAC BERLIN                       3:17,58
  5. Böhme, Marc             93 LG Süd Berlin                    3:19,63
  6. Hartung, Christopher    93 1. LAV Rostock                   3:20,89
  7. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                   3:20,94
  8. Heinemann, Marwin       93 TSV Spandau 1860                 3:24,98
  9. Walk, Vanusch           93 OSC Berlin                       3:25,84
 10. Franzke, Marius         93 LG Nord Berlin                   3:26,42
 11. Peters, Paul            93 LG Süd Berlin                    3:28,09
 12. Temath, Christian       93 LAC BERLIN                       3:31,05
 13. Berger, Hannes          93 LAC BERLIN                       3:51,29
 14. Hans, Vinzenz           93 LG Nord Berlin                   3:52,33


  1000 m Schü B M13                                  26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Günther, Philipp        93 LAC BERLIN                       3:09,15
  2. Kaiser, Fabian          93 LAC BERLIN                       3:10,56
  3. Rosenstock, Tizian      93 LAC BERLIN                       3:14,77
  4. Wandscheer, Niklas      93 LAC BERLIN                       3:17,58
  5. Böhme, Marc             93 LG Süd Berlin                    3:19,63
  6. Hartung, Christopher    93 1. LAV Rostock                   3:20,89
  7. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                   3:20,94
  8. Schudoma, Marek         93 LG Süd Berlin                    3:21,45
  9. Heinemann, Marwin       93 TSV Spandau 1860                 3:24,98
 10. Walk, Vanusch           93 OSC Berlin                       3:25,84
 11. Franzke, Marius         93 LG Nord Berlin                   3:26,42
 12. Peters, Paul            93 LG Süd Berlin                    3:28,09
 13. Temath, Christian       93 LAC BERLIN                       3:31,05
 14. Gellert, Mike-Jeffrey   93 TSV Rudow                        3:32,65
 15. Voß, Saan               93 TSV Spandau 1860                 3:35,51
 16. Born, Leopold           93 LG Nord Berlin                   3:42,53
 17. Rupp, Lysander          93 Berliner SV 1892                 3:42,83
 18. Herholz, Patrick        93 TSV Rudow                        3:46,40
 19. Berger, Hannes          93 LAC BERLIN                       3:51,29
 20. Hans, Vinzenz           93 LG Nord Berlin                   3:52,33
 21. Albroscheit, Felix      93 TSV Rudow                        3:53,22
 22. Braun, Kevin            93 VfL Burg Stargard                3:53,40
 23. Mertens, Nicolai        93 SCC Berlin                       3:54,59
 24. Steinbrück, Ingo        93 TSV Rudow                        4:10,06
 25. Müller, Mayk            93 TSV Rudow                        4:28,66
 26. Steinpilz, Eliot        93 Berliner SC                      4:33,34


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Schramm, Florian        93 Greifswalder SV 04                  9,66
  2. Schechert, Tom-Pascal   93 LAC BERLIN                          9,80
  3. Kiesl, Lukas            93 SCC Berlin                         10,69
  4. Gellert, Mike-Jeffrey   93 TSV Rudow                          11,57
  5. Skomski, Karl           93 LG Süd Berlin                      11,83
  6. Böhme, Marc             93 LG Süd Berlin                      12,47
  7. Krajewski, Lars         93 TSV Rudow                          13,12
  8. Herholz, Patrick        93 TSV Rudow                          13,15


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Kantusch, Timmy         93 SV Preußen Berlin                  10,10
  2. Heinecke, Erik          93 LG Süd Berlin                      11,37
  3. Steinbrück, Ingo        93 TSV Rudow                          13,38
     Müller, Mayk            93 TSV Rudow                          aufg.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Weit, Christian         93 HSG Uni Greifswald                 10,38
  2. Mecklenburg, Jan        93 Schweriner SC                      10,82
  3. Kaiser, Fabian          93 LAC BERLIN                         10,97
  4. Albroscheit, Felix      93 TSV Rudow                          12,31
  5. Henschke, Marco         93 LAC BERLIN                         12,79


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.02.2006
    4. Zeitlauf

  1. Witt, Jonas             93 SC Potsdam                         10,53
  2. Lindo, Felix            93 LAC BERLIN                         10,66
  3. Lauterbach, Florian     93 LAC BERLIN                         10,71
  4. Schudoma, Marek         93 LG Süd Berlin                      11,51
  5. Bauer, Dennis           93 LAC BERLIN                         13,18
  6. Seeger, Marvin          93 LAC BERLIN                         13,26
  7. Hans, Vinzenz           93 LG Nord Berlin                     15,24


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.02.2006
    5. Zeitlauf

  1. Zodikov, Daniel         93 LG Nord Berlin                     10,79
  2. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                     10,79
  3. Hartung, Christopher    93 1. LAV Rostock                     10,81
  4. Rösler, Paul            93 HSG Uni Greifswald                 10,88
  5. Melzer, Robin           93 Schweriner SC                      11,04
  6. Franzke, Marius         93 LG Nord Berlin                     11,05
  7. Berger, Hannes          93 LAC BERLIN                         11,52


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schramm, Florian        93 Greifswalder SV 04                  9,66
  2. Schechert, Tom-Pascal   93 LAC BERLIN                          9,80
  3. Kantusch, Timmy         93 SV Preußen Berlin                  10,10
  4. Weit, Christian         93 HSG Uni Greifswald                 10,38
  5. Witt, Jonas             93 SC Potsdam                         10,53
  6. Lindo, Felix            93 LAC BERLIN                         10,66
  7. Kiesl, Lukas            93 SCC Berlin                         10,69
  8. Lauterbach, Florian     93 LAC BERLIN                         10,71
  9. Zodikov, Daniel         93 LG Nord Berlin                     10,79
  9. Michael, Johannes       93 1. LAV Rostock                     10,79
 11. Hartung, Christopher    93 1. LAV Rostock                     10,81
 12. Mecklenburg, Jan        93 Schweriner SC                      10,82
 13. Rösler, Paul            93 HSG Uni Greifswald                 10,88
 14. Kaiser, Fabian          93 LAC BERLIN                         10,97
 15. Melzer, Robin           93 Schweriner SC                      11,04
 16. Franzke, Marius         93 LG Nord Berlin                     11,05
 17. Heinecke, Erik          93 LG Süd Berlin                      11,37
 18. Schudoma, Marek         93 LG Süd Berlin                      11,51
 19. Berger, Hannes          93 LAC BERLIN                         11,52
 20. Gellert, Mike-Jeffrey   93 TSV Rudow                          11,57
 21. Skomski, Karl           93 LG Süd Berlin                      11,83
 22. Albroscheit, Felix      93 TSV Rudow                          12,31
 23. Böhme, Marc             93 LG Süd Berlin                      12,47
 24. Henschke, Marco         93 LAC BERLIN                         12,79
 25. Krajewski, Lars         93 TSV Rudow                          13,12
 26. Herholz, Patrick        93 TSV Rudow                          13,15
 27. Bauer, Dennis           93 LAC BERLIN                         13,18
 28. Seeger, Marvin          93 LAC BERLIN                         13,26
 29. Steinbrück, Ingo        93 TSV Rudow                          13,38
 30. Hans, Vinzenz           93 LG Nord Berlin                     15,24
     Müller, Mayk            93 TSV Rudow                          aufg.


  Hochsprung Schü B M13                              26.02.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schramm, Florian        93 Greifswalder SV 04                  1,50
  2. Dahm, Florian           93 SCC Berlin                          1,47
  3. Mecklenburg, Jan        93 Schweriner SC                       1,44
  4. Jänchen, Christopher    93 OSC Berlin                          1,44
  5. Haack, Nils             93 LG Nord Berlin                      1,38
  6. Rösler, Paul            93 HSG Uni Greifswald                  1,38
  7. Wiese, Maik             93 LG Süd Berlin                       1,35
  8. Jung, Emil              93 LG Süd Berlin                       1,35


  Stabhochsprung Schü B M13                          26.02.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schäfer, Michael        93 Schweriner SC                       2,10
  2. Melzer, Robin           93 Schweriner SC                       2,00
     Schwarz, Dominik        93 Schweriner SC                     o.g.V.


  Weitsprung Schü B M13                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Schramm, Florian        93 Greifswalder SV 04                  5,19
         4,86    4,95    5,19    4,70      x     5,05
  2. Golnik, Christopher     93 1. LAV Rostock                      4,85
         4,25    4,38    4,85    4,30      x     4,65
  3. Donath, Christopher     93 TSV Rudow                           4,79
         2,79    4,27    2,50    4,48    4,79    4,60
  4. Schechert, Tom-Pascal   93 LAC BERLIN                          4,78
         4,66      x     4,78      x       x       -
  5. Jänchen, Christopher    93 OSC Berlin                          4,71
         3,98    4,41    4,56    4,54    4,44    4,71
  6. Mecklenburg, Jan        93 Schweriner SC                       4,64
           x     4,64    4,12    4,49    4,52    4,54
  7. Weit, Christian         93 HSG Uni Greifswald                  4,56
         4,46    4,56      x     4,04    4,20      x
  8. Hoffmann, Nico          93 LAC BERLIN                          4,51
         4,51    4,44    4,05
  9. Gellert, Mike-Jeffrey   93 TSV Rudow                           4,50
           x     3,87    4,50
 10. Wiese, Maik             93 LG Süd Berlin                       4,41
         4,41    4,20    4,29
 11. Rösler, Paul            93 HSG Uni Greifswald                  4,36
         3,44    4,01    4,36
 12. Jung, Emil              93 LG Süd Berlin                       4,29
         4,12    4,08    4,29
 13. Melzer, Robin           93 Schweriner SC                       4,24
           x       x     4,24
 14. Schudoma, Marek         93 LG Süd Berlin                       4,19
         4,19      x       x
 15. Böhme, Marc             93 LG Süd Berlin                       4,18
         4,18    4,04    4,05
 16. Mindak, Michael         93 HSG Uni Greifswald                  4,13
         4,13      x     4,02
 17. Kiesl, Lukas            93 SCC Berlin                          4,04
         4,03    4,04    4,00
 18. Heinemeyer, Marcel      93 PSV Olympia Berlin                  4,02
         3,56    3,77    4,02
 19. Witt, Jonas             93 SC Potsdam                          3,95
         3,95      x     3,83
 20. Haack, Nils             93 LG Nord Berlin                      3,83
         3,79    3,55    3,83
 21. Bauer, Dennis           93 LAC BERLIN                          3,82
         3,82    3,80    3,56
 22. Schäfer, Michael        93 Schweriner SC                       3,48
           x     2,45    3,48


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Donath, Christopher     93 TSV Rudow                          10,42
         9,89   10,10   10,00   10,42    9,98    8,76
  2. Mindak, Michael         93 HSG Uni Greifswald                  8,99
           x     8,99    8,89    8,70    8,94    8,71
  3. Henschke, Marco         93 LAC BERLIN                          8,59
         7,87    7,39    8,33    8,59    8,58    8,35
  4. Schwarzer, Tobias       94 TSV Rudow                           8,58
         7,95    8,43    8,40    8,23    8,11    8,58
  5. Allisat, Arne           94 Greifswalder SV 04                  8,05
         8,05    7,89    7,65    7,95    7,13    7,82
  6. Jänchen, Christopher    93 OSC Berlin                          7,97
           -       -     7,97      -     5,94      -
  7. Krajewski, Lars         93 TSV Rudow                           7,67
         7,67    6,98    6,92    7,01    7,23    7,42
  8. Brach, Benjamin         93 LAC BERLIN                          6,52
         6,52    6,29    6,01    6,09      x       x
  9. Neustadt, Benjamin      93 Berliner SV 1892                    6,31
         6,31    5,85      x
 10. Heinemeyer, Marcel      93 PSV Olympia Berlin                  6,12
           x     6,12      x



Anfang


Schüler B

  4 x 100 m Staffel Schü B                           26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. TSV Rudow                                                     57,68
         Donath, Christophe  93 ; Gellert, Mike-Jeff  93
         Schwarzer, Tobias  94 ; Krajewski, Lars  93
  2. LAC BERLIN II                                                 58,01
         Günther, Philipp  93 ; Temath, Christian  93
         Rosenstock, Tizian  93 ; Brach, Benjamin  93
  3. LG Süd Berlin II                                              59,02
         Heinecke, Erik  93 ; Hilgefort, Lucas  94
         Jung, Emil  93 ; Wiese, Maik  93
  4. LAC BERLIN III                                                61,34
         Befeldt, Nico  94 ; Bauer, Dennis  93
         Berger, Hannes  93 ; Stark, Leo  94
  5. LAC BERLIN IV                                                 64,97
         Seeger, Marvin  93 ; Schmidt, Daniel  94
         Jodenschwager, Dom  94 ; Henschke, Marco  93


  4 x 100 m Staffel Schü B                           26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. OSC Berlin                                                    58,49
         Heyde, Aaron  94 ; Walk, Vanusch  93
         Krampe-Piderit, Ch  94 ; Jänchen, Christoph  93
  2. LG Süd Berlin I                                               59,52
         Bojanowsky, Marius  94 ; Skomski, Karl  93
         Böhme, Marc  93 ; Schudoma, Marek  93
  3. SCC Berlin                                                    61,00
         Kiesl, Lukas  93 ; Mertens, Nicolai  93
         Dahm, Florian  93 ; Prietzel, Jannis N  94
  4. Berliner SC                                                   64,94
         Döbbelin, Nils-B.  94 ; Pergande, Marcel  94
         Schroedter, Niels  94 ; Firschke, Hendrik  94
     SV Preußen Berlin                                             aufg.
         Klätke, Bogdan  93 ; Kantusch, Timmy  93
         Sölhof, Jan-Eric  93 ; Dobrzykowski, Mark  94


  4 x 100 m Staffel Schü B                           26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. 1. LAV Rostock                                                55,54
         Klostermann, Peter  94 ; Michael, Johannes  93
         Hartung, Christoph  93 ; Golnik, Christophe  93
  2. LG Nord Berlin I                                              55,62
         Hartmann, Stephan  94 ; Amojo, Korede  94
         Franzke, Marius  93 ; Schupp, Domenic  94
  3. HSG Uni Greifswald                                            56,97
         Rösler, Paul  93 ; Zepik, Sebastian  94
         Mindak, Michael  93 ; Weit, Christian  93
  4. Schweriner SC                                                 57,40
         Schäfer, Michael  93 ; Mecklenburg, Jan  93
         Peinke, Dennis  94 ; Thränert, Rico  94
  5. LAC BERLIN I                                                  57,96
         Kaiser, Fabian  93 ; Lindo, Felix  93
         Lauterbach, Floria  93 ; Müller, Hartmann-G  94


  4 x 100 m Staffel Schü B                           26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 1. LAV Rostock                                                55,54
         Klostermann, Peter  94 ; Michael, Johannes  93
         Hartung, Christoph  93 ; Golnik, Christophe  93
  2. LG Nord Berlin I                                              55,62
         Hartmann, Stephan  94 ; Amojo, Korede  94
         Franzke, Marius  93 ; Schupp, Domenic  94
  3. HSG Uni Greifswald                                            56,97
         Rösler, Paul  93 ; Zepik, Sebastian  94
         Mindak, Michael  93 ; Weit, Christian  93
  4. Schweriner SC                                                 57,40
         Schäfer, Michael  93 ; Mecklenburg, Jan  93
         Peinke, Dennis  94 ; Thränert, Rico  94
  5. TSV Rudow                                                     57,68
         Donath, Christophe  93 ; Gellert, Mike-Jeff  93
         Schwarzer, Tobias  94 ; Krajewski, Lars  93
  6. LAC BERLIN I                                                  57,96
         Kaiser, Fabian  93 ; Lindo, Felix  93
         Lauterbach, Floria  93 ; Müller, Hartmann-G  94
  7. LAC BERLIN II                                                 58,01
         Günther, Philipp  93 ; Temath, Christian  93
         Rosenstock, Tizian  93 ; Brach, Benjamin  93
  8. OSC Berlin                                                    58,49
         Heyde, Aaron  94 ; Walk, Vanusch  93
         Krampe-Piderit, Ch  94 ; Jänchen, Christoph  93
  9. LG Süd Berlin II                                              59,02
         Heinecke, Erik  93 ; Hilgefort, Lucas  94
         Jung, Emil  93 ; Wiese, Maik  93
 10. LG Süd Berlin I                                               59,52
         Bojanowsky, Marius  94 ; Skomski, Karl  93
         Böhme, Marc  93 ; Schudoma, Marek  93
 11. SCC Berlin                                                    61,00
         Kiesl, Lukas  93 ; Mertens, Nicolai  93
         Dahm, Florian  93 ; Prietzel, Jannis N  94
 12. LAC BERLIN III                                                61,34
         Befeldt, Nico  94 ; Bauer, Dennis  93
         Berger, Hannes  93 ; Stark, Leo  94
 13. Berliner SC                                                   64,94
         Döbbelin, Nils-B.  94 ; Pergande, Marcel  94
         Schroedter, Niels  94 ; Firschke, Hendrik  94
 14. LAC BERLIN IV                                                 64,97
         Seeger, Marvin  93 ; Schmidt, Daniel  94
         Jodenschwager, Dom  94 ; Henschke, Marco  93
     SV Preußen Berlin                                             aufg.
         Klätke, Bogdan  93 ; Kantusch, Timmy  93
         Sölhof, Jan-Eric  93 ; Dobrzykowski, Mark  94



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Worm, Anne              96 ESV Lok Neustrelitz                 8,14 A
  2. Ehlert, Carolin         96 1. LAV Rostock                      8,51
  3. Tiedtke, Celina         96 LAC BERLIN                          8,70
  4. Allane, Yasmin          96 TSV Rudow                           8,72
  5. Harnis, Sarah           96 LAC BERLIN                          8,84
  6. Horn, Jessica           96 OSC Berlin                          9,09
  7. Grosse, Lea             96 TSV Spandau 1860                    9,88


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Fischer, Elisa          96 1. LAV Rostock                      7,97 A
  2. Reinke, Sharon          96 Berliner SC                         8,26 B
  3. Lindo, Sarah            96 LAC BERLIN                          8,39 B
  4. Lembke, Charlotte       96 SC Siemensstadt Berlin              8,50
  5. Cassau, Laura           96 SCC Berlin                          8,66
  6. Kollenda, Kim Aileen    96 TSV Rudow                           8,89
  7. Helten, Lisa            96 LAC BERLIN                          9,02


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Rietentiet, Lina        96 1. LAV Rostock                      7,98 A
  2. Gerlach, Sofie          96 LAC BERLIN                          8,42 B
  3. Guembel, Julia          96 Berliner SC                         8,57
  4. Kieper, Betina          96 LAC BERLIN                          8,87
  5. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                          8,99
  6. Morlang, Evylin         96 TSV Rudow                           9,34


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Torp, Lara              96 Berliner SC                         8,03 A
  2. Wendt, Nele             96 1. LAV Rostock                      8,06 A
  3. Braatz, Anna-Lena       96 LAC BERLIN                          8,44 B
  4. Savic, Sandra           96 LAC BERLIN                          8,50
  5. Tettke, Sophia          96 Berliner SC                         9,66
  6. Stenzel, Michaela       96 TSV Rudow                          10,18


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Brüsehaber, Sophie      96 LAC Mühl Rosin                      7,92 A
  2. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV v 1888             8,29 B
  3. Klaus, Juliane          96 SV Preußen Berlin                   8,35 B
  4. Preisner, Natalia       96 OSC Berlin                          8,48
  5. Dietrich, Cara          96 LAC BERLIN                          8,50
  6. Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          8,59
  7. Matthäs, Michelle       96 LG Nord Berlin                      9,49


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Eickelberg, Vanessa     96 LAC Mühl Rosin                      8,08 A
  2. Leistner, Theresa       96 LAC BERLIN                          8,22 B
  3. Pahnke, Laura           96 LAC BERLIN                          8,71
  4. Matzke, Nancy           96 ESV Lok Neustrelitz                 8,95
  5. Braun, Janina           96 TSV Rudow                           9,15
  6. Labib, Nora             96 SCC Berlin                          9,72
  7. Dietrich, Stella        96 Berliner SC                         9,93


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Fenner, Jamie-Lee       96 LAC BERLIN                          7,96 A
  2. Giebel, Pia-Charlotte   96 Greifswalder SV 04                  8,38 B
  3. Schütte, Zoe            96 LG Nord Berlin                      8,65
  4. Werner, Sophie          96 SCC Berlin                          8,96
  5. Döbbeling, Wienke       96 Berliner SC                         9,04
  6. Schneider, Mariel       96 OSC Berlin                          9,28


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Brüsehaber, Sophie      96 LAC Mühl Rosin                      7,77
  2. Fenner, Jamie-Lee       96 LAC BERLIN                          7,84
  3. Rietentiet, Lina        96 1. LAV Rostock                      7,96
  4. Wendt, Nele             96 1. LAV Rostock                      8,09
  5. Torp, Lara              96 Berliner SC                         8,13
  6. Worm, Anne              96 ESV Lok Neustrelitz                 8,14
  7. Eickelberg, Vanessa     96 LAC Mühl Rosin                      8,14
  8. Fischer, Elisa          96 1. LAV Rostock                      8,17


  50 m Schi C W10                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Leistner, Theresa       96 LAC BERLIN                          8,05
  2. Reinke, Sharon          96 Berliner SC                         8,19
  3. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV v 1888             8,29
  4. Gerlach, Sofie          96 LAC BERLIN                          8,34
  5. Braatz, Anna-Lena       96 LAC BERLIN                          8,34
  6. Lindo, Sarah            96 LAC BERLIN                          8,35
  7. Klaus, Juliane          96 SV Preußen Berlin                   8,39


  800 m Schi C W10                                   26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Cassau, Laura           96 SCC Berlin                       3:10,48
  2. Werner, Sophie          96 SCC Berlin                       3:14,69
  3. Matthäs, Michelle       96 LG Nord Berlin                   3:17,94
  4. Kieper, Betina          96 LAC BERLIN                       3:18,66
  5. Tiedtke, Celina         96 LAC BERLIN                       3:25,52
  6. Helten, Lisa            96 LAC BERLIN                       3:31,22
  7. Tettke, Sophia          96 Berliner SC                      3:43,10
  8. Savic, Sandra           96 LAC BERLIN                       3:45,61
  9. Dietrich, Stella        96 Berliner SC                      3:47,26


  800 m Schi C W10                                   26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Braun, Janina           96 TSV Rudow                        2:56,06
  2. Schütte, Zoe            96 LG Nord Berlin                   2:58,66
  3. Dagher, Shirin          96 Zehlendorfer TSV v 1888          3:07,46
  4. Pabst, Antonia          96 1. LAV Rostock                   3:11,92
  5. Harnis, Sarah           96 LAC BERLIN                       3:19,40
  6. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                       3:19,51
  7. Grosse, Lea             96 TSV Spandau 1860                 3:28,34
  8. Döbbeling, Wienke       96 Berliner SC                      3:39,28
  9. Horn, Jessica           96 OSC Berlin                       3:47,93


  800 m Schi C W10                                   26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Reinsberg, Anna         96 ESV Lok Neustrelitz              2:52,62
  2. Braatz, Anna-Lena       96 LAC BERLIN                       2:59,24
  3. Ehlert, Carolin         96 1. LAV Rostock                   3:00,80
  4. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV v 1888          3:04,58
  5. Dietrich, Cara          96 LAC BERLIN                       3:13,76
  6. Hering, Swantje         96 VfL Burg Stargard                3:18,58
  7. Leistner, Theresa       96 LAC BERLIN                       3:19,52
  8. Stolzmann, Paula        96 1. LAV Rostock                   3:21,58
     Brüsehaber, Sophie      96 LAC Mühl Rosin                     aufg.


  800 m Schi C W10                                   26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reinsberg, Anna         96 ESV Lok Neustrelitz              2:52,62
  2. Braun, Janina           96 TSV Rudow                        2:56,06
  3. Schütte, Zoe            96 LG Nord Berlin                   2:58,66
  4. Braatz, Anna-Lena       96 LAC BERLIN                       2:59,24
  5. Ehlert, Carolin         96 1. LAV Rostock                   3:00,80
  6. Vinent, Marie           96 Zehlendorfer TSV v 1888          3:04,58
  7. Dagher, Shirin          96 Zehlendorfer TSV v 1888          3:07,46
  8. Cassau, Laura           96 SCC Berlin                       3:10,48
  9. Pabst, Antonia          96 1. LAV Rostock                   3:11,92
 10. Dietrich, Cara          96 LAC BERLIN                       3:13,76
 11. Werner, Sophie          96 SCC Berlin                       3:14,69
 12. Matthäs, Michelle       96 LG Nord Berlin                   3:17,94
 13. Hering, Swantje         96 VfL Burg Stargard                3:18,58
 14. Kieper, Betina          96 LAC BERLIN                       3:18,66
 15. Harnis, Sarah           96 LAC BERLIN                       3:19,40
 16. Carstensen, Gesine      96 SCC Berlin                       3:19,51
 17. Leistner, Theresa       96 LAC BERLIN                       3:19,52
 18. Stolzmann, Paula        96 1. LAV Rostock                   3:21,58
 19. Tiedtke, Celina         96 LAC BERLIN                       3:25,52
 20. Grosse, Lea             96 TSV Spandau 1860                 3:28,34
 21. Helten, Lisa            96 LAC BERLIN                       3:31,22
 22. Döbbeling, Wienke       96 Berliner SC                      3:39,28
 23. Tettke, Sophia          96 Berliner SC                      3:43,10
 24. Savic, Sandra           96 LAC BERLIN                       3:45,61
 25. Dietrich, Stella        96 Berliner SC                      3:47,26
 26. Horn, Jessica           96 OSC Berlin                       3:47,93
     Brüsehaber, Sophie      96 LAC Mühl Rosin                     aufg.


  Weitsprung Schi C W10                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  3

  1. Eickelberg, Vanessa     96 LAC Mühl Rosin                      3,94
         3,64    3,61      x     3,55    3,72    3,94
  2. Torp, Lara              96 Berliner SC                         3,85
         3,40    3,80    3,51    3,71    3,51    3,85
  3. Fischer, Elisa          96 1. LAV Rostock                      3,81
         3,35    3,54    3,63    3,15    3,74    3,81
  4. Leistner, Theresa       96 LAC BERLIN                          3,71
         3,36    3,61    3,68    3,52    3,71    3,62
  5. Fenner, Jamie-Lee       96 LAC BERLIN                          3,65
         3,35    3,37    3,65    3,53    3,59    3,56
  6. Wendt, Nele             96 1. LAV Rostock                      3,62
         3,54    3,31    3,49    3,57      x     3,62
  7. Lindo, Sarah            96 LAC BERLIN                          3,61
         3,38    3,61    3,40    3,35    3,30    3,40
  8. Rietentiet, Lina        96 1. LAV Rostock                      3,60
         3,39    3,60    3,56
  9. Worm, Anne              96 ESV Lok Neustrelitz                 3,52
         3,35    3,52    3,31
 10. Dietrich, Cara          96 LAC BERLIN                          3,50
         3,50    3,38      x
 11. Klaus, Juliane          96 SV Preußen Berlin                   3,47
         3,36    3,47      x
 12. Reinke, Sharon          96 Berliner SC                         3,46
         3,46    3,42      x
 13. Gerlach, Sofie          96 LAC BERLIN                          3,41
         3,14    3,41    3,13
 14. Pahnke, Laura           96 LAC BERLIN                          3,35
         3,35    3,12    3,24
 15. Guembel, Julia          96 Berliner SC                         3,32
           x       x     3,32
 16. Preisner, Natalia       96 OSC Berlin                          3,09
         3,09    3,04    2,81
 17. Kollenda, Kim Aileen    96 TSV Rudow                           3,07
         3,03    3,07    2,50
 18. Prestel, Jennifer       96 SCC Berlin                          2,87
         2,73    2,67    2,87
 19. Labib, Nora             96 SCC Berlin                          2,65
         2,65    2,60    2,63



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Hey, Jule               95 VfL Tegel                           7,57 A
  2. Winter, Laura-Sophie    95 LAC BERLIN                          8,04 B
  3. Jierscheck, Alicia      95 SV Preußen Berlin                   8,26
  4. Bartholomé, Chantal     95 LG Nord Berlin                      8,45
  5. Liberski, Virginia      95 OSC Berlin                          8,48
  6. Orgel, Desiree          95 LAC BERLIN                          8,60
  7. Jelicic, Yasmeen        95 TSV Rudow                           9,05


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Ritter, Katharina       95 LAC BERLIN                          7,96 B
  2. Doktor, Marlene         95 LG Süd Berlin                       8,00 B
  3. Schleifnig, Leonie      95 LG Nord Berlin                      8,04 B
  4. Paul, Julia             95 LAC BERLIN                          8,13
  5. Grönboldt, Henrike      95 Schweriner SC                       8,23
  6. Kenny, Sandrina         95 OSC Berlin                          8,35
  7. Jaenisch, Jenny-M.      95 SV Preußen Berlin                   8,43


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Manthei, Alina          95 Berliner SC                         7,70 A
  2. Böhm, Antonia           95 OSC Berlin                          8,04 B
  3. Fritz, Michelle         95 LG Nord Berlin                      8,10
  4. Engler, Denise          95 LAC BERLIN                          8,20
  5. Graß, Juliane           95 SV Preußen Berlin                   8,70
  6. Tomczak, Sara           95 TSV Spandau 1860                    8,88
  7. Klauser, Marlene        95 SCC Berlin                          9,40


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Borrasch, Lisa          95 Schweriner SC                       7,83 A
  2. Klaus, Sophie           95 SV Preußen Berlin                   8,07
  3. Dietsch, Victoria       95 LAC BERLIN                          8,16
  4. Grönbeck, Jessica       95 LAC BERLIN                          8,21
  5. Ninotta, Elisabeth      95 TSV Rudow                           8,37
  6. Noeske, Viktoria        95 LG Nord Berlin                      8,53
  7. Dreyer, Caroline        95 ESV Lok Neustrelitz                 8,53


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Zude, Anna              95 LAC BERLIN                          7,86 A
  2. Möller, Kristin         95 1. LAV Rostock                      7,96 B
  3. Pammler, Natalie        95 TSV Rudow                           8,14
  4. Pommerenning, Pia       95 SV Preußen Berlin                   8,19
  5. Maczolla, Maxime        95 LG Nord Berlin                      8,53
  6. Brombeck, Svenja        95 LAC BERLIN                          8,70
  7. Sieg, Lara              95 TSV Spandau 1860                    8,77


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Kobus, Johanna          95 LAV Gymnasium Bützow                7,82 A
  2. Giesemann, Antonia      95 LAC BERLIN                          7,88 A
  3. Zwintschert, Marleen    95 LAC BERLIN                          7,92 B
  4. Pohl, Sharon            95 LG Nord Berlin                      8,88
  5. Waldbrunn, Milena       95 Berliner SC                         9,03
  6. Schneider, Merle-Wenke  95 OSC Berlin                          9,27
  7. Selmani, Albina         95 TSV Rudow                          10,67


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Meiners, Fenja          95 LAV Gymnasium Bützow                7,77 A
  2. Socarici, Alana         95 LAC BERLIN                          8,07 B
  3. Göth, Julia             95 LAC Ruppin                          8,13
  4. Mai, Leonie-Ch.         95 SC Potsdam                          8,26
  5. Schlick, Leonie         95 Berliner SC                         8,44
  6. Häusler, Friederike     95 LAC BERLIN                          8,47
  7. Göhl, Karina            95 Zehlendorfer TSV v 1888             8,49


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
    8. Zeitvorlauf

  1. Stürz, Lena             95 LAC BERLIN                          7,65 A
  2. Sinkeviciute, Emilia    95 ESV Lok Neustrelitz                 8,10
  3. Fitzner, Maria          95 Zehlendorfer TSV v 1888             8,60
  4. Penders, Patricia       95 Berliner SC                         9,34


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Hey, Jule               95 VfL Tegel                           7,53
  2. Manthei, Alina          95 Berliner SC                         7,66
  3. Stürz, Lena             95 LAC BERLIN                          7,70
  4. Borrasch, Lisa          95 Schweriner SC                       7,73
  5. Meiners, Fenja          95 LAV Gymnasium Bützow                7,76
  6. Kobus, Johanna          95 LAV Gymnasium Bützow                7,90
  7. Giesemann, Antonia      95 LAC BERLIN                          7,98
  8. Zude, Anna              95 LAC BERLIN                          8,02


  50 m Schi C W11                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Möller, Kristin         95 1. LAV Rostock                      7,83
  2. Zwintschert, Marleen    95 LAC BERLIN                          7,83
  3. Böhm, Antonia           95 OSC Berlin                          7,92
  4. Doktor, Marlene         95 LG Süd Berlin                       7,97
  5. Winter, Laura-Sophie    95 LAC BERLIN                          7,98
  6. Ritter, Katharina       95 LAC BERLIN                          8,00
  7. Schleifnig, Leonie      95 LG Nord Berlin                      8,10
  8. Socarici, Alana         95 LAC BERLIN                          8,19


  800 m Schi C W11                                   26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Bartholomé, Chantal     95 LG Nord Berlin                   2:52,72
  2. Paul, Julia             95 LAC BERLIN                       2:55,51
  3. Zwintschert, Marleen    95 LAC BERLIN                       2:58,21
  4. Brombeck, Svenja        95 LAC BERLIN                       3:01,82
  5. Schlick, Leonie         95 Berliner SC                      3:04,37
  6. Böhm, Antonia           95 OSC Berlin                       3:09,24
  7. Grönbeck, Jessica       95 LAC BERLIN                       3:09,61


  800 m Schi C W11                                   26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Dietsch, Victoria       95 LAC BERLIN                       2:50,51
  2. Orgel, Desiree          95 LAC BERLIN                       2:54,01
  3. Jierscheck, Alicia      95 SV Preußen Berlin                2:54,45
  4. Doktor, Marlene         95 LG Süd Berlin                    2:57,80
  5. Kenny, Sandrina         95 OSC Berlin                       3:03,80
  6. Sieg, Lara              95 TSV Spandau 1860                 3:23,08
  7. Penders, Patricia       95 Berliner SC                      3:30,57


  800 m Schi C W11                                   26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Schleifnig, Leonie      95 LG Nord Berlin                   2:56,92
  2. Pohl, Sharon            95 LG Nord Berlin                   2:57,07
  3. Maczolla, Maxime        95 LG Nord Berlin                   2:58,51
  4. Noeske, Viktoria        95 LG Nord Berlin                   3:08,41
  5. Liberski, Virginia      95 OSC Berlin                       3:12,13
  6. Fritz, Michelle         95 LG Nord Berlin                   3:13,42
  7. Waldbrunn, Milena       95 Berliner SC                      3:15,45
  8. Göth, Julia             95 LAC Ruppin                       3:30,05


  800 m Schi C W11                                   26.02.2006
    4. Zeitlauf

  1. Jensen, Karlotta        95 1. LAV Rostock                   2:44,75
  2. Sperber, Alina          95 1. LAV Rostock                   2:46,31
  3. Tomczak, Sara           95 TSV Spandau 1860                 2:49,06
  4. Häusler, Friederike     95 LAC BERLIN                       2:49,27
  5. Minge, Henriette        95 LAC BERLIN                       2:50,17
  6. Richter, Jannina        95 1. LAV Rostock                   2:54,30
  7. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV v 1888          2:55,91
     Winter, Laura-Sophie    95 LAC BERLIN                         aufg.


  800 m Schi C W11                                   26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Jensen, Karlotta        95 1. LAV Rostock                   2:44,75
  2. Sperber, Alina          95 1. LAV Rostock                   2:46,31
  3. Tomczak, Sara           95 TSV Spandau 1860                 2:49,06
  4. Häusler, Friederike     95 LAC BERLIN                       2:49,27
  5. Minge, Henriette        95 LAC BERLIN                       2:50,17
  6. Dietsch, Victoria       95 LAC BERLIN                       2:50,51
  7. Bartholomé, Chantal     95 LG Nord Berlin                   2:52,72
  8. Orgel, Desiree          95 LAC BERLIN                       2:54,01
  9. Richter, Jannina        95 1. LAV Rostock                   2:54,30
 10. Jierscheck, Alicia      95 SV Preußen Berlin                2:54,45
 11. Paul, Julia             95 LAC BERLIN                       2:55,51
 12. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV v 1888          2:55,91
 13. Schleifnig, Leonie      95 LG Nord Berlin                   2:56,92
 14. Pohl, Sharon            95 LG Nord Berlin                   2:57,07
 15. Doktor, Marlene         95 LG Süd Berlin                    2:57,80
 16. Zwintschert, Marleen    95 LAC BERLIN                       2:58,21
 17. Maczolla, Maxime        95 LG Nord Berlin                   2:58,51
 18. Brombeck, Svenja        95 LAC BERLIN                       3:01,82
 19. Kenny, Sandrina         95 OSC Berlin                       3:03,80
 20. Schlick, Leonie         95 Berliner SC                      3:04,37
 21. Noeske, Viktoria        95 LG Nord Berlin                   3:08,41
 22. Böhm, Antonia           95 OSC Berlin                       3:09,24
 23. Grönbeck, Jessica       95 LAC BERLIN                       3:09,61
 24. Liberski, Virginia      95 OSC Berlin                       3:12,13
 25. Fritz, Michelle         95 LG Nord Berlin                   3:13,42
 26. Waldbrunn, Milena       95 Berliner SC                      3:15,45
 27. Sieg, Lara              95 TSV Spandau 1860                 3:23,08
 28. Göth, Julia             95 LAC Ruppin                       3:30,05
 29. Penders, Patricia       95 Berliner SC                      3:30,57
     Winter, Laura-Sophie    95 LAC BERLIN                         aufg.


  Weitsprung Schi C W11                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Manthei, Alina          95 Berliner SC                         4,58
         4,20    4,13    4,15    4,29    4,35    4,58
  2. Möller, Kristin         95 1. LAV Rostock                      4,39
         4,07    3,99    4,03    4,17    4,29    4,39
  3. Meiners, Fenja          95 LAV Gymnasium Bützow                4,33
         4,00      x     4,33    4,19      x     4,31
  4. Borrasch, Lisa          95 Schweriner SC                       4,20
         3,94    3,72    4,04    4,09    4,06    4,20
  5. Kobus, Johanna          95 LAV Gymnasium Bützow                4,10
         3,84    3,98    3,96    3,69    3,79    4,10
  6. Hey, Jule               95 VfL Tegel                           4,00
           x     3,92    3,86    3,93    3,88    4,00
  7. Giesemann, Antonia      95 LAC BERLIN                          3,90
         3,75    3,90    3,47    3,86    3,82    3,72
  8. Ritter, Katharina       95 LAC BERLIN                          3,85
         3,84      x     3,75    3,85      x     3,58
  9. Sinkeviciute, Emilia    95 ESV Lok Neustrelitz                 3,80
         3,80    3,76    3,65
 10. Stürz, Lena             95 LAC BERLIN                          3,76
         3,76    3,54    3,13
 11. Klaus, Virginia         95 Zehlendorfer TSV v 1888             3,75
         3,75    3,50    3,26
 12. Socarici, Alana         95 LAC BERLIN                          3,72
         3,72    3,47      x
 13. Zude, Anna              95 LAC BERLIN                          3,71
         3,33    3,71    3,56
 14. Grönboldt, Henrike      95 Schweriner SC                       3,67
         3,67    3,58      x
 15. Göth, Julia             95 LAC Ruppin                          3,62
         3,36    3,62    3,60
 16. Pammler, Natalie        95 TSV Rudow                           3,62
         3,62    3,51    3,40
 17. Mai, Leonie-Ch.         95 SC Potsdam                          3,54
         3,54    3,49    3,46
 18. Klaus, Sophie           95 SV Preußen Berlin                   3,51
         3,51    3,45    3,40
 19. Ninotta, Elisabeth      95 TSV Rudow                           3,45
         3,40    3,45    3,45
 20. Jaenisch, Jenny-M.      95 SV Preußen Berlin                   3,40
           x     3,33    3,40



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 100 m Staffel Schi C                           26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN II                                                 64,29
         Socarici, Alana  95 ; Zwintschert, Marle  95
         Engler, Denise  95 ; Häusler, Friederik  95
  2. LAC BERLIN IV                                                 71,77
         Dietsch, Victoria  95 ; Savic, Sandra  96
         Harnis, Sarah  96 ; Brombeck, Svenja  95
  3. Berliner SC II                                                72,26
         Döbbeling, Wienke  96 ; Tettke, Sophia  96
         Waldbrunn, Milena  95 ; Schlick, Leonie  95
  4. TSV Rudow II                                                  77,17
         Jelicic, Yasmeen  95 ; Kollenda, Kim Aile  96
         Selmani, Albina  95 ; Stenzel, Michaela  96
     LAC BERLIN III                                                disq.
         Grönbeck, Jessica  95 ; Lindo, Sarah  96
         Tiedtke, Celina  96 ; Braatz, Anna-Lena  96


  4 x 100 m Staffel Schi C                           26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. LAC Mühl Rosin                                                61,79
         Eickelberg, Vaness  96 ; Rosenstock, Kristi  95
         Holtz, Anne  96 ; Brüsehaber, Sophie  96
  2. Berliner SC I                                                 62,37
         Torp, Lara  96 ; Guembel, Julia  96
         Reinke, Sharon  96 ; Manthei, Alina  95
  3. 1. LAV Rostock II                                             64,53
         Sperber, Alina  95 ; Wendt, Nele  96
         Fischer, Elisa  96 ; Richter, Jannina  95
  4. OSC Berlin I                                                  67,59
         Böhm, Antonia  95 ; Horn, Jessica  96
         Liberski, Virginia  95 ; Kenny, Sandrina  95
  5. TSV Rudow I                                                   67,63
         Allane, Yasmin  96 ; Braun, Janina  96
         Ninotta, Elisabeth  95 ; Pammler, Natalie  95


  4 x 100 m Staffel Schi C                           26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN I                                                  60,77
         Stürz, Lena  95 ; Ritter, Katharina  95
         Fenner, Jamie-Lee  96 ; Giesemann, Antonia  95
  2. Zehlendorfer TSV v 1888                                       65,82
         Vinent, Marie  96 ; Göhl, Karina  95
         Fitzner, Maria  95 ; Klaus, Virginia  95
  3. ESV Lok Neustrelitz                                           66,65
         Dreyer, Caroline  95 ; Worm, Anne  96
         Reinsberg, Anna  96 ; Sinkeviciute, Emil  95
  4. 1. LAV Rostock I                                              66,87
         Jensen, Karlotta  95 ; Rietentiet, Lina  96
         Ehlert, Carolin  96 ; Möller, Kristin  95
  5. SCC Berlin                                                    70,30
         Cassau, Laura  96 ; Carstensen, Gesine  96
         Werner, Sophie  96 ; Prestel, Jennifer  96
     SV Preußen Berlin                                             disq.
         Pommerenning, Pia  95 ; Klaus, Sophie  95
         Jierscheck, Alicia  95 ; Jaenisch, Jenny-M.  95


  4 x 100 m Staffel Schi C                           26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC BERLIN I                                                  60,77
         Stürz, Lena  95 ; Ritter, Katharina  95
         Fenner, Jamie-Lee  96 ; Giesemann, Antonia  95
  2. LAC Mühl Rosin                                                61,79
         Eickelberg, Vaness  96 ; Rosenstock, Kristi  95
         Holtz, Anne  96 ; Brüsehaber, Sophie  96
  3. Berliner SC I                                                 62,37
         Torp, Lara  96 ; Guembel, Julia  96
         Reinke, Sharon  96 ; Manthei, Alina  95
  4. LAC BERLIN II                                                 64,29
         Socarici, Alana  95 ; Zwintschert, Marle  95
         Engler, Denise  95 ; Häusler, Friederik  95
  5. 1. LAV Rostock II                                             64,53
         Sperber, Alina  95 ; Wendt, Nele  96
         Fischer, Elisa  96 ; Richter, Jannina  95
  6. Zehlendorfer TSV v 1888                                       65,82
         Vinent, Marie  96 ; Göhl, Karina  95
         Fitzner, Maria  95 ; Klaus, Virginia  95
  7. ESV Lok Neustrelitz                                           66,65
         Dreyer, Caroline  95 ; Worm, Anne  96
         Reinsberg, Anna  96 ; Sinkeviciute, Emil  95
  8. 1. LAV Rostock I                                              66,87
         Jensen, Karlotta  95 ; Rietentiet, Lina  96
         Ehlert, Carolin  96 ; Möller, Kristin  95
  9. OSC Berlin I                                                  67,59
         Böhm, Antonia  95 ; Horn, Jessica  96
         Liberski, Virginia  95 ; Kenny, Sandrina  95
 10. TSV Rudow I                                                   67,63
         Allane, Yasmin  96 ; Braun, Janina  96
         Ninotta, Elisabeth  95 ; Pammler, Natalie  95
 11. SCC Berlin                                                    70,30
         Cassau, Laura  96 ; Carstensen, Gesine  96
         Werner, Sophie  96 ; Prestel, Jennifer  96
 12. LAC BERLIN IV                                                 71,77
         Dietsch, Victoria  95 ; Savic, Sandra  96
         Harnis, Sarah  96 ; Brombeck, Svenja  95
 13. Berliner SC II                                                72,26
         Döbbeling, Wienke  96 ; Tettke, Sophia  96
         Waldbrunn, Milena  95 ; Schlick, Leonie  95
 14. TSV Rudow II                                                  77,17
         Jelicic, Yasmeen  95 ; Kollenda, Kim Aile  96
         Selmani, Albina  95 ; Stenzel, Michaela  96
     LAC BERLIN III                                                disq.
         Grönbeck, Jessica  95 ; Lindo, Sarah  96
         Tiedtke, Celina  96 ; Braatz, Anna-Lena  96
     SV Preußen Berlin                                             disq.
         Pommerenning, Pia  95 ; Klaus, Sophie  95
         Jierscheck, Alicia  95 ; Jaenisch, Jenny-M.  95



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Gliesche, Dajana        94 1. LAV Bergen auf Rügen             8,67 A
  2. Friedrich, Abby         94 LAC BERLIN                          9,04 B
  3. Buckwitz, Lisa          94 IGL Schöneiche                      9,13 B
  4. Hildebrand, Stella      94 Zehlendorfer TSV v 1888             9,46
  5. Traub, Anna-Lisa        94 1. LAV Rostock                      9,89
  6. Sommerhäuser, Greta     94 Berliner SC                        10,21
  7. Goreiski, Isabella      94 TSV Rudow                          10,21


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Riese, Victoria         94 LAC BERLIN                          9,03 B
  2. Teschner, Juliane       94 Schweriner SC                       9,14 B
  3. Tykwe, Steffi           94 VfL Tegel                           9,21
  4. Koch, Ulrike            94 IGL Schöneiche                      9,25
  5. Schreiter, Antonia      94 Berliner SC                         9,54
  6. Rotzoll, Denise         94 TSV Rudow                           9,64


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Hahn, Franziska         94 LAC Mühl Rosin                      9,15
  2. Ries, Anna              94 Berliner SC                         9,21
  3. Junique, Nathalie       94 VfL Tegel                           9,52
  4. Birkner-Behlen, Charlot 94 SCC Berlin                          9,66
  5. Lehmann, Jasmin         94 LAC BERLIN                          9,76
  6. Bartz, Franzisca        94 TSV Rudow                          10,20


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Kaps, Franziska         94 TSV Malchin                         8,97 A
  2. Jungermann, Laura       94 VfL Tegel                           9,00 B
  3. Liebheit, Alina         94 LAC BERLIN                          9,66
  4. Dittrich, Sophia        94 Zehlendorfer TSV v 1888             9,70
  5. Gallinger, Maresa       94 OSC Berlin                         10,43
  6. Schmack, Lisa           94 TSV Rudow                          11,96


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Hollensen, Denise       94 TSV 1860 Stralsund                  8,69 A
  2. Gesemann, Melissa       94 Berliner SC                         9,03 B
  3. Lotocki, Adriana        94 LAC BERLIN                          9,05 B
  4. Zimmermann, Lynn        94 LAC BERLIN                          9,33
  5. Hellwig, Lena           94 Zehlendorfer TSV v 1888             9,46
  6. Schramm, Denise         94 TSV Rudow                          10,01


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Pahlitzsch, Karolina    94 LAC BERLIN                          8,88 A
  2. Wiele, Julia            94 SV Preußen Berlin                   8,98 B
  3. Reinhold, Julia         94 Greifswalder SV 04                  9,15
  4. Schütz, Moana           94 TSV Rudow                           9,31
  5. Raakow, Johanna         94 Zehlendorfer TSV v 1888             9,49
  6. Dürdoth, Melanie        94 LAC BERLIN                          9,90
  7. Ebersbach, Malin        94 Berliner SC                         9,99


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Börger, Aline           94 LAC BERLIN                          8,63 A
  2. Tews, Jasmine           94 LG Nord Berlin                      9,15
  3. Pelzer, Johanna         94 SCC Berlin                          9,20
  4. Sturm, Judith           94 LAC BERLIN                          9,48
  5. Sonnenberg, Magdalena   94 HSG Uni Greifswald                  9,59
  6. Bräutigam, Camila       94 Berliner SC                         9,62


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
    8. Zeitvorlauf

  1. Brockop, Susanne        94 SC Potsdam                          8,50 A
  2. Strauß, Riccarda-Meli   94 SCC Berlin                          8,90 A
  3. Bondeur, Elisa          94 HSG Uni Greifswald                  8,93 A
  4. Ast, Elisabeth          94 HSG Uni Greifswald                  9,24
  5. Iwan, Julika            94 LG Nord Berlin                      9,50
  6. Wenzel, Nathalie        94 LAC BERLIN                          9,63
  7. Wirt, Kimberly          94 LAC BERLIN                          9,89


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Brockop, Susanne        94 SC Potsdam                          8,46
  2. Börger, Aline           94 LAC BERLIN                          8,58
  3. Hollensen, Denise       94 TSV 1860 Stralsund                  8,59
  4. Gliesche, Dajana        94 1. LAV Bergen auf Rügen             8,60
  5. Pahlitzsch, Karolina    94 LAC BERLIN                          8,69
  6. Strauß, Riccarda-Meli   94 SCC Berlin                          8,82
  7. Kaps, Franziska         94 TSV Malchin                         8,98
  8. Bondeur, Elisa          94 HSG Uni Greifswald                  8,99


  60 m Schi B W12                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Friedrich, Abby         94 LAC BERLIN                          8,78
  2. Riese, Victoria         94 LAC BERLIN                          8,95
  3. Wiele, Julia            94 SV Preußen Berlin                   8,98
  4. Jungermann, Laura       94 VfL Tegel                           9,04
  5. Lotocki, Adriana        94 LAC BERLIN                          9,04
  6. Teschner, Juliane       94 Schweriner SC                       9,05
  7. Buckwitz, Lisa          94 IGL Schöneiche                      9,06
  8. Gesemann, Melissa       94 Berliner SC                         9,18


  800 m Schi B W12                                   26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Zimmermann, Lynn        94 LAC BERLIN                       2:49,03
  2. Ebersbach, Malin        94 Berliner SC                      2:57,54
  3. Bräutigam, Camila       94 Berliner SC                      2:58,83
  4. Goreiski, Isabella      94 TSV Rudow                        3:11,33
  5. Schmack, Lisa           94 TSV Rudow                        4:10,06


  800 m Schi B W12                                   26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Ebeling, Maya           94 LAC BERLIN                       2:56,88
  2. Hoffmeister, Lisa       94 Greifswalder SV 04               3:03,41
  3. Schütz, Moana           94 TSV Rudow                        3:18,53
  4. Bartz, Franzisca        94 TSV Rudow                        3:48,33


  800 m Schi B W12                                   26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Rochow, Claudia         94 TSV Malchin                      2:51,98
  2. Kruse, Nele             94 LAC Mühl Rosin                   2:52,04
  3. Bortel, Heike           94 LAC BERLIN                       2:54,94
  4. Sturm, Judith           94 LAC BERLIN                       2:57,22
  5. Wiedemann, Lara         94 PSV Olympia Berlin               3:06,68
  6. Schramm, Denise         94 TSV Rudow                        3:08,86


  800 m Schi B W12                                   26.02.2006
    4. Zeitlauf

  1. Pahlitzsch, Karolina    94 LAC BERLIN                       2:37,19
  2. Riese, Victoria         94 LAC BERLIN                       2:43,15
  3. Wittig, Maxi            94 1. LAV Rostock                   2:46,19
  4. Schneider, Rebekka      94 ESV Lok Neustrelitz              2:47,94
  5. Liebheit, Alina         94 LAC BERLIN                       2:48,55
  6. Preuß, Julia            94 1. LAV Rostock                   3:04,37


  800 m Schi B W12                                   26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pahlitzsch, Karolina    94 LAC BERLIN                       2:37,19
  2. Riese, Victoria         94 LAC BERLIN                       2:43,15
  3. Wittig, Maxi            94 1. LAV Rostock                   2:46,19
  4. Schneider, Rebekka      94 ESV Lok Neustrelitz              2:47,94
  5. Liebheit, Alina         94 LAC BERLIN                       2:48,55
  6. Zimmermann, Lynn        94 LAC BERLIN                       2:49,03
  7. Rochow, Claudia         94 TSV Malchin                      2:51,98
  8. Kruse, Nele             94 LAC Mühl Rosin                   2:52,04
  9. Bortel, Heike           94 LAC BERLIN                       2:54,94
 10. Ebeling, Maya           94 LAC BERLIN                       2:56,88
 11. Sturm, Judith           94 LAC BERLIN                       2:57,22
 12. Ebersbach, Malin        94 Berliner SC                      2:57,54
 13. Bräutigam, Camila       94 Berliner SC                      2:58,83
 14. Hoffmeister, Lisa       94 Greifswalder SV 04               3:03,41
 15. Preuß, Julia            94 1. LAV Rostock                   3:04,37
 16. Wiedemann, Lara         94 PSV Olympia Berlin               3:06,68
 17. Schramm, Denise         94 TSV Rudow                        3:08,86
 18. Goreiski, Isabella      94 TSV Rudow                        3:11,33
 19. Schütz, Moana           94 TSV Rudow                        3:18,53
 20. Bartz, Franzisca        94 TSV Rudow                        3:48,33
 21. Schmack, Lisa           94 TSV Rudow                        4:10,06


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Zimmermann, Lynn        94 LAC BERLIN                         12,22
  2. Tews, Jasmine           94 LG Nord Berlin                     12,35
  3. Liebheit, Alina         94 LAC BERLIN                         12,58
  4. Rotzoll, Denise         94 TSV Rudow                          13,30
  5. Schramm, Denise         94 TSV Rudow                          13,65
  6. Goreiski, Isabella      94 TSV Rudow                          13,76
  7. Wiedemann, Lara         94 PSV Olympia Berlin                 13,84
  8. Birkner-Behlen, Charlot 94 SCC Berlin                         13,93


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Berndt, Julia           94 1. LAV Rostock                     11,90
  2. Friedrich, Abby         94 LAC BERLIN                         11,99
  3. Pahlitzsch, Karolina    94 LAC BERLIN                         12,11
  4. Kruse, Nele             94 LAC Mühl Rosin                     12,33
  5. Sonnenberg, Magdalena   94 HSG Uni Greifswald                 12,36
  6. Ebeling, Maya           94 LAC BERLIN                         12,38
  7. Hoffmeister, Lisa       94 Greifswalder SV 04                 13,03
  8. Bortel, Heike           94 LAC BERLIN                         14,34


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Müller, Sabrina         94 Schweriner SC                      10,91
  2. Strauß, Riccarda-Meli   94 SCC Berlin                         10,91
  3. Bondeur, Elisa          94 HSG Uni Greifswald                 11,19
  4. Lotocki, Adriana        94 LAC BERLIN                         11,38
  5. Wenzel, Nathalie        94 LAC BERLIN                         11,68
  6. Jost, Aillin            94 Schweriner SC                      11,92
  7. Hahn, Franziska         94 LAC Mühl Rosin                     12,53
     Teschner, Juliane       94 Schweriner SC                      aufg.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Sabrina         94 Schweriner SC                      10,91
  1. Strauß, Riccarda-Meli   94 SCC Berlin                         10,91
  3. Bondeur, Elisa          94 HSG Uni Greifswald                 11,19
  4. Lotocki, Adriana        94 LAC BERLIN                         11,38
  5. Wenzel, Nathalie        94 LAC BERLIN                         11,68
  6. Berndt, Julia           94 1. LAV Rostock                     11,90
  7. Jost, Aillin            94 Schweriner SC                      11,92
  8. Friedrich, Abby         94 LAC BERLIN                         11,99
  9. Pahlitzsch, Karolina    94 LAC BERLIN                         12,11
 10. Zimmermann, Lynn        94 LAC BERLIN                         12,22
 11. Kruse, Nele             94 LAC Mühl Rosin                     12,33
 12. Tews, Jasmine           94 LG Nord Berlin                     12,35
 13. Sonnenberg, Magdalena   94 HSG Uni Greifswald                 12,36
 14. Ebeling, Maya           94 LAC BERLIN                         12,38
 15. Hahn, Franziska         94 LAC Mühl Rosin                     12,53
 16. Liebheit, Alina         94 LAC BERLIN                         12,58
 17. Hoffmeister, Lisa       94 Greifswalder SV 04                 13,03
 18. Rotzoll, Denise         94 TSV Rudow                          13,30
 19. Schramm, Denise         94 TSV Rudow                          13,65
 20. Goreiski, Isabella      94 TSV Rudow                          13,76
 21. Wiedemann, Lara         94 PSV Olympia Berlin                 13,84
 22. Birkner-Behlen, Charlot 94 SCC Berlin                         13,93
 23. Bortel, Heike           94 LAC BERLIN                         14,34
     Teschner, Juliane       94 Schweriner SC                      aufg.


  Weitsprung Schi B W12                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Teschner, Juliane       94 Schweriner SC                       4,51
         4,38      x     4,51    4,36    4,38    4,24
  2. Hollensen, Denise       94 TSV 1860 Stralsund                  4,39
         4,09    4,30      x     4,18    4,39    4,26
  3. Bondeur, Elisa          94 HSG Uni Greifswald                  4,31
           x     4,17    4,19    4,00    4,16    4,31
  4. Gliesche, Dajana        94 1. LAV Bergen auf Rügen             4,18
         4,18    3,91    4,17    4,04    4,11    3,93
  5. Strauß, Riccarda-Meli   94 SCC Berlin                          4,17
         3,99    3,95    4,16    4,10    4,17    4,07
  6. Tykwe, Steffi           94 VfL Tegel                           4,11
         4,01    3,98    4,11    3,89      x     4,10
  7. Wiele, Julia            94 SV Preußen Berlin                   4,11
         4,08    4,03    3,94    4,11    4,03    4,01
  8. Gesemann, Melissa       94 Berliner SC                         4,04
         3,85    4,04    3,98    4,04    3,94    3,99
  9. Zimmermann, Lynn        94 LAC BERLIN                          4,02
         3,79      x     4,02
 10. Brockop, Susanne        94 SC Potsdam                          3,99
         3,68    3,90    3,99
 11. Berndt, Julia           94 1. LAV Rostock                      3,99
         3,99      x     3,87
 12. Buckwitz, Lisa          94 IGL Schöneiche                      3,99
         3,75    3,74    3,99
 13. Jungermann, Laura       94 VfL Tegel                           3,95
         3,93    3,95    3,95
 14. Reinhold, Julia         94 Greifswalder SV 04                  3,91
           x     3,91      x
 15. Lehmann, Jasmin         94 LAC BERLIN                          3,86
         3,86    3,62    3,42
 16. Börger, Aline           94 LAC BERLIN                          3,84
         3,84    3,77    3,81
 17. Kaps, Franziska         94 TSV Malchin                         3,83
         3,83    3,11      x
 18. Ast, Elisabeth          94 HSG Uni Greifswald                  3,68
         3,68    3,63      x
 19. Friedrich, Abby         94 LAC BERLIN                          3,68
           x     3,68    3,49
 20. Bräutigam, Camila       94 Berliner SC                         3,65
         3,58    3,65    3,62
 21. Lotocki, Adriana        94 LAC BERLIN                          3,63
         3,59    3,63    3,52
 22. Sonnenberg, Magdalena   94 HSG Uni Greifswald                  3,44
         3,39    3,43    3,44
 23. Junique, Nathalie       94 VfL Tegel                           3,37
           x     3,37    3,16
 24. Wirt, Kimberly          94 LAC BERLIN                          3,03
         2,94    2,74    3,03
 25. Riese, Victoria         94 LAC BERLIN                          2,95
           x       x     2,95



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. Druschky, Katharina     93 LAC BERLIN                          8,71 A
  2. Laabs, Katharina        93 1. LAV Rostock                      8,80 B
  3. Treuter, Natalie        93 Berliner SC                         8,85 B
  4. Michel, Camilla         93 SCC Berlin                          9,23
  5. Ledworuski, Maren       93 LAC BERLIN                          9,28
  6. Heinsch, Friederike     93 LG Nord Berlin                      9,31
  7. Günther, Maria          93 LAC BERLIN                          9,43
  8. Blumenthal, Felicitas   93 LAC BERLIN                         10,12


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. Misic, Larisa           93 LAC BERLIN                          8,75 A
  2. Dobler, Anne            93 Schweriner SC                       8,91 B
  3. Plasser, Patricia       93 LAC BERLIN                          9,12
  4. Marquardt, Carmina      93 SCC Berlin                          9,16
  5. Wagner, Lena            93 TSV Rudow                           9,29
  6. Steffenhagen, Lisa      93 LAC BERLIN                          9,47
  7. Wohlfarth, Sophia       93 LAC BERLIN                          9,73


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. Matysik, Kim            93 LAC BERLIN                          8,54 A
  2. Berthold, Isabell       93 PSV Olympia Berlin                  9,10
  3. Scheinpflug, Alisa      93 LG Nord Berlin                      9,40
  4. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                         9,41
  5. Fahrenbach, Maria       93 Zehlendorfer TSV v 1888             9,50
  6. Quell, Sandra           93 SCC Berlin                          9,72


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    4. Zeitvorlauf

  1. Malik, Shari            93 LAC BERLIN                          8,42 A
  2. Debbert, Julia          93 Berliner SC                         8,58 A
  3. Dubberstein, Sophie     93 ESV Lok Neustrelitz                 8,90 B
  4. Kolbus, Nancy           93 LAC Ruppin                          9,01
  5. Lietzmann, Anna-Lena    93 LG Nord Berlin                      9,19
  6. Klauser, Charlotte      93 SCC Berlin                          9,62
  7. Gmel, Charlotte         93 Zehlendorfer TSV v 1888             9,69


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    5. Zeitvorlauf

  1. Mirissa Badalge, Sina   93 LG Nord Berlin                      8,81 B
  2. Dech, Charlotte         93 VfL Rathenow                        8,97
  3. Fischer, Linda          93 LAC BERLIN                          9,22
  4. Kind, Franziska         93 LAC BERLIN                          9,25
  5. Mekkes, Selma           93 Zehlendorfer TSV v 1888             9,34
  6. Castro de la Cruz, Veró 93 LAC BERLIN                          9,46
  7. Perkowski, Laura        93 TSV Rudow                          10,31


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    6. Zeitvorlauf

  1. Leist, Marie            93 LAC BERLIN                          8,58 A
  2. Büttner, Julia          93 Schweriner SC                       8,83 B
  3. Bühler, Franziska       93 LAC BERLIN                          8,86 B
  4. Hoffmann, Stephanie     93 TSV Staaken 06                      9,18
  5. John, Nina              93 LAC BERLIN                          9,26
  6. Müller, Annemarie       93 LG Nord Berlin                      9,28
  7. Petersen, Alina         93 SCC Berlin                          9,36


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    7. Zeitvorlauf

  1. Niemann, Alexandra      93 LAC BERLIN                          8,70 A
  2. Wendt, Justin           93 SV Preußen Berlin                   8,84 B
  3. Rindt, Vivian           93 ESV Lok Neustrelitz                 9,01
  4. Ratzko, Katharina       93 LG Süd Berlin                       9,04
  5. Frisch, Michelle        93 TSV Spandau 1860                    9,19
  6. Böcker, Marie           93 LAC BERLIN                          9,32
  7. Dohle, Sara             93 LG Nord Berlin                      9,96


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
    8. Zeitvorlauf

  1. Fiedler, Michele        93 SV Preußen Berlin                   8,33 A
  2. Kittelmann, Denise      93 LAC BERLIN                          8,92
  3. Pahnke, Julia           93 LAC BERLIN                          9,05
  4. Groth, Josefine         93 TSV Malchin                         9,07
  5. Wanner, Svenja          93 LAC BERLIN                          9,24
  6. Bartholomé, Manon       93 LG Nord Berlin                      9,48
  7. Weber, Sophia           93 Berliner SC                         9,72
  8. Jeromin, Lina           93 OSC Berlin                         10,90


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
   Endlauf A

  1. Fiedler, Michele        93 SV Preußen Berlin                   8,31
  2. Malik, Shari            93 LAC BERLIN                          8,50
  3. Debbert, Julia          93 Berliner SC                         8,52
  4. Leist, Marie            93 LAC BERLIN                          8,55
  5. Niemann, Alexandra      93 LAC BERLIN                          8,61
  6. Matysik, Kim            93 LAC BERLIN                          8,64
  7. Druschky, Katharina     93 LAC BERLIN                          8,71
  8. Misic, Larisa           93 LAC BERLIN                          8,79


  60 m Schi B W13                                    26.02.2006
   Endlauf B

  1. Mirissa Badalge, Sina   93 LG Nord Berlin                      8,73
  2. Laabs, Katharina        93 1. LAV Rostock                      8,83
  3. Treuter, Natalie        93 Berliner SC                         8,91
  4. Dobler, Anne            93 Schweriner SC                       8,94
  5. Büttner, Julia          93 Schweriner SC                       8,96
  6. Dubberstein, Sophie     93 ESV Lok Neustrelitz                 8,97
  7. Bühler, Franziska       93 LAC BERLIN                          8,99
  8. Wendt, Justin           93 SV Preußen Berlin                   9,04


  800 m Schi B W13                                   26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Pahnke, Julia           93 LAC BERLIN                       2:36,63
  2. Ratzko, Katharina       93 LG Süd Berlin                    2:40,92
  3. Harsdorff, Luisa        93 Berliner SC                      2:50,64
  4. Böcker, Marie           93 LAC BERLIN                       2:53,10
  5. Weber, Sophia           93 Berliner SC                      2:54,81
  6. Thiemer, Lisa           93 VfV Spandau                      2:55,22


  800 m Schi B W13                                   26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Schwanz, Annemarie      93 LAC Ruppin                       2:36,15
  2. Kind, Franziska         93 LAC BERLIN                       2:42,13
  3. Thiemer, Annika         93 VfV Spandau                      2:46,62
  4. Spatz, Julia            93 VfV Spandau                      2:53,31
  5. Frisch, Michelle        93 TSV Spandau 1860                 2:59,48


  800 m Schi B W13                                   26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Ledworuski, Maren       93 LAC BERLIN                       2:42,98
  2. Wohlfarth, Sophia       93 LAC BERLIN                       2:45,30
  3. Castro de la Cruz, Veró 93 LAC BERLIN                       2:46,40
  4. Kobus, Pauline          93 LAV Gymnasium Bützow             2:48,37
  5. Wagner, Lena            93 TSV Rudow                        2:52,26
  6. Opitz, Frederike        93 VfL Burg Stargard                2:56,11


  800 m Schi B W13                                   26.02.2006
    4. Zeitlauf

  1. Dech, Charlotte         93 VfL Rathenow                     2:38,63
  2. Bartsch, Jule           93 1. LAV Rostock                   2:38,70
  3. Müller, Annemarie       93 LG Nord Berlin                   2:40,80
  4. Scheinpflug, Alisa      93 LG Nord Berlin                   2:43,77
  5. Niemann, Kimberly       93 VfV Spandau                      2:44,54


  800 m Schi B W13                                   26.02.2006
    5. Zeitlauf

  1. Matysik, Kim            93 LAC BERLIN                       2:23,57
  2. Müller, Sarah           93 1. LAV Rostock                   2:26,39
  3. Scheuerer, Veronika     93 LAC BERLIN                       2:32,71
  4. Günther, Maria          93 LAC BERLIN                       2:38,41
  5. Schmidt, Franziska      93 1. LAV Rostock                   2:47,43
  6. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz              2:51,16


  800 m Schi B W13                                   26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Matysik, Kim            93 LAC BERLIN                       2:23,57
  2. Müller, Sarah           93 1. LAV Rostock                   2:26,39
  3. Scheuerer, Veronika     93 LAC BERLIN                       2:32,71
  4. Schwanz, Annemarie      93 LAC Ruppin                       2:36,15
  5. Pahnke, Julia           93 LAC BERLIN                       2:36,63
  6. Günther, Maria          93 LAC BERLIN                       2:38,41
  7. Dech, Charlotte         93 VfL Rathenow                     2:38,63
  8. Bartsch, Jule           93 1. LAV Rostock                   2:38,70
  9. Müller, Annemarie       93 LG Nord Berlin                   2:40,80
 10. Ratzko, Katharina       93 LG Süd Berlin                    2:40,92
 11. Kind, Franziska         93 LAC BERLIN                       2:42,13
 12. Ledworuski, Maren       93 LAC BERLIN                       2:42,98
 13. Scheinpflug, Alisa      93 LG Nord Berlin                   2:43,77
 14. Niemann, Kimberly       93 VfV Spandau                      2:44,54
 15. Wohlfarth, Sophia       93 LAC BERLIN                       2:45,30
 16. Castro de la Cruz, Veró 93 LAC BERLIN                       2:46,40
 17. Thiemer, Annika         93 VfV Spandau                      2:46,62
 18. Schmidt, Franziska      93 1. LAV Rostock                   2:47,43
 19. Kobus, Pauline          93 LAV Gymnasium Bützow             2:48,37
 20. Harsdorff, Luisa        93 Berliner SC                      2:50,64
 21. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz              2:51,16
 22. Wagner, Lena            93 TSV Rudow                        2:52,26
 23. Böcker, Marie           93 LAC BERLIN                       2:53,10
 24. Spatz, Julia            93 VfV Spandau                      2:53,31
 25. Weber, Sophia           93 Berliner SC                      2:54,81
 26. Thiemer, Lisa           93 VfV Spandau                      2:55,22
 27. Opitz, Frederike        93 VfL Burg Stargard                2:56,11
 28. Frisch, Michelle        93 TSV Spandau 1860                 2:59,48


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. Malik, Shari            93 LAC BERLIN                          9,71
  2. John, Nina              93 LAC BERLIN                         11,93
  3. Deppisch, Carina        93 LAC BERLIN                         12,02
  4. Steffenhagen, Lisa      93 LAC BERLIN                         12,35
  5. Ledworuski, Maren       93 LAC BERLIN                         12,48
  6. Bartholomé, Manon       93 LG Nord Berlin                     12,59
  7. Kind, Franziska         93 LAC BERLIN                         12,60
  8. Dohle, Sara             93 LG Nord Berlin                     13,11


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. Büchele, Josefine       93 Schweriner SC                      10,74
  2. Wanner, Svenja          93 LAC BERLIN                         11,08
  3. Hirschfeld, Sarah       93 LAC BERLIN                         11,11
  4. Groth, Josefine         93 TSV Malchin                        11,19
  5. Dobler, Anne            93 Schweriner SC                      11,21
  6. Krüger, Anna            93 Greifswalder SV 04                 11,36
  7. Schäfer, Nele           93 HSG Uni Greifswald                 11,52
  8. Günther, Maria          93 LAC BERLIN                         11,72


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. Leist, Marie            93 LAC BERLIN                         10,09
  2. Niemann, Alexandra      93 LAC BERLIN                         10,12
  3. Dubberstein, Sophie     93 ESV Lok Neustrelitz                10,13
  4. Kottonau, Lisa-Marie    93 LAC BERLIN                         10,19
  5. Niemann, Lisa           93 LAC Mühl Rosin                     10,73
  6. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz                10,84
  7. Doherr, Anita           93 Schweriner SC                      10,91
  8. Hamrol, Annika          93 LAC BERLIN                         11,21


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      26.02.2006
    4. Zeitlauf

  1. Mirissa Badalge, Sina   93 LG Nord Berlin                     10,97
  2. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                        12,30
  3. Parnitzke, Tara-Tanita  93 LAC BERLIN                         13,36
  4. Blumenthal, Felicitas   93 LAC BERLIN                         13,78
  5. Perkowski, Laura        93 TSV Rudow                          13,83


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Malik, Shari            93 LAC BERLIN                          9,71
  2. Leist, Marie            93 LAC BERLIN                         10,09
  3. Niemann, Alexandra      93 LAC BERLIN                         10,12
  4. Dubberstein, Sophie     93 ESV Lok Neustrelitz                10,13
  5. Kottonau, Lisa-Marie    93 LAC BERLIN                         10,19
  6. Niemann, Lisa           93 LAC Mühl Rosin                     10,73
  7. Büchele, Josefine       93 Schweriner SC                      10,74
  8. Samofal, Natascha       93 ESV Lok Neustrelitz                10,84
  9. Doherr, Anita           93 Schweriner SC                      10,91
 10. Mirissa Badalge, Sina   93 LG Nord Berlin                     10,97
 11. Wanner, Svenja          93 LAC BERLIN                         11,08
 12. Hirschfeld, Sarah       93 LAC BERLIN                         11,11
 13. Groth, Josefine         93 TSV Malchin                        11,19
 14. Dobler, Anne            93 Schweriner SC                      11,21
 14. Hamrol, Annika          93 LAC BERLIN                         11,21
 16. Krüger, Anna            93 Greifswalder SV 04                 11,36
 17. Schäfer, Nele           93 HSG Uni Greifswald                 11,52
 18. Günther, Maria          93 LAC BERLIN                         11,72
 19. John, Nina              93 LAC BERLIN                         11,93
 20. Deppisch, Carina        93 LAC BERLIN                         12,02
 21. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                        12,30
 22. Steffenhagen, Lisa      93 LAC BERLIN                         12,35
 23. Ledworuski, Maren       93 LAC BERLIN                         12,48
 24. Bartholomé, Manon       93 LG Nord Berlin                     12,59
 25. Kind, Franziska         93 LAC BERLIN                         12,60
 26. Dohle, Sara             93 LG Nord Berlin                     13,11
 27. Parnitzke, Tara-Tanita  93 LAC BERLIN                         13,36
 28. Blumenthal, Felicitas   93 LAC BERLIN                         13,78
 29. Perkowski, Laura        93 TSV Rudow                          13,83


  Hochsprung Schi B W13                              26.02.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Niemann, Lisa           93 LAC Mühl Rosin                      1,48
  2. Leist, Marie            93 LAC BERLIN                          1,48
  3. Hamrol, Annika          93 LAC BERLIN                          1,45
  4. Fromm, Kim              93 SCC Berlin                          1,42
  5. Malik, Shari            93 LAC BERLIN                          1,42
  6. Hirschfeld, Sarah       93 LAC BERLIN                          1,42
  7. Krüger, Anna            93 Greifswalder SV 04                  1,39
  8. Prüter, Neele           94 LAV Gymnasium Bützow                1,36
  9. Büchele, Josefine       93 Schweriner SC                       1,36
  9. Deppisch, Carina        93 LAC BERLIN                          1,36
 11. Groth, Josefine         93 TSV Malchin                         1,33
 12. Wenzel, Nathalie        94 LAC BERLIN                          1,33
 12. Ulbrieg, Luise          93 LAC BERLIN                          1,33
 14. Eickelberg, Virginia    93 Schweriner SC                       1,33
 15. Kolbus, Nancy           93 LAC Ruppin                          1,30
 15. Müller, Sabrina         94 Schweriner SC                       1,30
 17. Hoffmann, Stephanie     93 TSV Staaken 06                      1,20


  Stabhochsprung Schi B W13                          26.02.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Doherr, Anita           93 Schweriner SC                       2,20
  2. Jost, Aillin            94 Schweriner SC                       2,10
  3. Eickelberg, Virginia    93 Schweriner SC                       2,10


  Weitsprung Schi B W13                              26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Malik, Shari            93 LAC BERLIN                          4,87
           -       -     4,63    4,69    4,87    4,76
  2. Fiedler, Michele        93 SV Preußen Berlin                   4,76
         4,76    4,45    4,51    3,21    4,67    4,60
  3. Doherr, Anita           93 Schweriner SC                       4,64
         4,64    4,22      x     4,28    4,45    4,50
  4. Dobler, Anne            93 Schweriner SC                       4,56
         4,32      x     4,56    4,11    4,14    4,21
  5. Laabs, Katharina        93 1. LAV Rostock                      4,53
         4,41      x     4,44      x     4,52    4,53
  6. Krüger, Anna            93 Greifswalder SV 04                  4,51
         4,51      -       x     4,31    4,31    4,40
  7. Debbert, Julia          93 Berliner SC                         4,39
         4,26    4,19    4,33    4,15    4,39    4,21
  8. Matysik, Kim            93 LAC BERLIN                          4,38
         2,99    3,63    4,38    4,33    4,11    3,68
  9. Ulbrieg, Luise          93 LAC BERLIN                          4,30
         3,97    4,23    4,30
 10. Leist, Marie            93 LAC BERLIN                          4,25
         4,25      x       -
 11. Fromm, Kim              93 SCC Berlin                          4,23
         4,23    4,04    4,15
 12. Druschky, Katharina     93 LAC BERLIN                          4,23
         4,02    4,23    3,85
 13. Rüdiger, Lisa           93 SV Preußen Berlin                   4,20
         3,98    4,20    3,98
 14. Eickelberg, Virginia    93 Schweriner SC                       4,13
           x     4,13      x
 15. Misic, Larisa           93 LAC BERLIN                          4,09
         3,54    3,75    4,09
 16. Treuter, Natalie        93 Berliner SC                         4,05
         4,01    3,97    4,05
 17. Wagner, Lena            93 TSV Rudow                           3,93
         3,93      x     3,85
 18. Fischer, Linda          93 LAC BERLIN                          3,93
         3,70    3,63    3,93
 19. Kolbus, Nancy           93 LAC Ruppin                          3,89
         3,89    3,73    3,82
 20. Deppisch, Carina        93 LAC BERLIN                          3,88
           -       -     3,88
 21. Kittelmann, Denise      93 LAC BERLIN                          3,87
         3,77    3,87      x
 22. Schwarz, Johanna        93 Berliner SC                         3,87
         3,87      -     3,56
 23. Pahnke, Julia           93 LAC BERLIN                          3,86
           x     3,86      x
 24. Hoffmann, Stephanie     93 TSV Staaken 06                      3,83
           x       x     3,83
 25. Plasser, Patricia       93 LAC BERLIN                          3,82
         3,82    3,61      x
 26. Büttner, Julia          93 Schweriner SC                       3,76
         3,76    3,70      x
 27. Wanner, Svenja          93 LAC BERLIN                          3,65
           -       -     3,65
 28. Berthold, Isabell       93 PSV Olympia Berlin                  3,30
         3,25    3,15    3,30
     Groth, Josefine         93 TSV Malchin                       o.g.V.
        o.g.V.
     Hirschfeld, Sarah       93 LAC BERLIN                        o.g.V.
        o.g.V.
     Dubberstein, Sophie     93 ESV Lok Neustrelitz               o.g.V.
        o.g.V.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         26.02.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hamrol, Annika          93 LAC BERLIN                          9,63
         8,86    9,50    8,86    9,44    9,03    9,63
  2. Müller, Sabrina         94 Schweriner SC                       9,19
         9,19    8,80    8,50    8,66    8,81    9,00
  3. Krüger, Anna            93 Greifswalder SV 04                  8,88
         8,40    8,29    8,06    8,10    7,73    8,88
  4. Kottonau, Lisa-Marie    93 LAC BERLIN                          8,44
         8,44    7,43    8,14    7,76    7,95    7,88
  5. Rachow, Sarah           93 TSV Malchin                         8,21
         7,00    7,51    7,86    7,93    8,21    7,56
  6. Parnitzke, Tara-Tanita  93 LAC BERLIN                          7,58
         6,95    7,21    7,58    7,50    7,15    7,14
  7. Druschky, Katharina     93 LAC BERLIN                          7,56
         6,75    7,56    7,41    7,45    7,00      x
  8. Fromm, Kim              93 SCC Berlin                          7,29
         7,29    7,02      x     6,84    6,60      x
  9. Ebeling, Maya           94 LAC BERLIN                          7,28
         6,53    7,28    6,88
 10. Ulbrieg, Luise          93 LAC BERLIN                          6,62
         6,10    6,62    6,24
 11. Niemann, Alexandra      93 LAC BERLIN                          6,55
           -       x     6,55
 12. Lehmann, Jasmin         94 LAC BERLIN                          6,47
         6,47    5,87    6,24
 13. Neidholdt, Melanie      93 LAC BERLIN                          6,46
         6,15    6,46    6,28
 14. Dürdoth, Melanie        94 LAC BERLIN                          5,91
         5,91    5,88    5,53
 15. Harsdorff, Luisa        93 Berliner SC                         5,62
         5,38    5,62    5,52
 16. Kaps, Franziska         94 TSV Malchin                         5,41
         5,41    5,08    5,24



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 100 m Staffel Schi B                           26.02.2006
    1. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN IV                                                 56,29
         Druschky, Katharin  93 ; Riese, Victoria  94
         Hamrol, Annika  93 ; Scheuerer, Veronik  93
  2. LAC BERLIN VIII                                               56,81
         Bühler, Franziska  93 ; Friedrich, Abby  94
         Misic, Larisa  93 ; Kittelmann, Denise  93
  3. LAC BERLIN IX                                                 59,13
         Parnitzke, Tara-Ta  93 ; John, Nina  93
         Ledworuski, Maren  93 ; Lotocki, Adriana  94
  4. LAC I                                                         62,62
         Steffenhagen, Lisa  93 ; Castro de la Cruz,  93
         Günther, Maria  93 ; Blumenthal, Felici  93
  5. LAC BERLIN VII                                                63,52
         Ulbrieg, Luise  93 ; Wohlfarth, Sophia  93
         Ebeling, Maya  94 ; Wirt, Kimberly  94
  6. LAC BERLIN VI                                                 64,50
         Lehmann, Jasmin  94 ; Wenzel, Nathalie  94
         Liebheit, Alina  94 ; Bortel, Heike  94


  4 x 100 m Staffel Schi B                           26.02.2006
    2. Zeitlauf

  1. VfL Tegel                                                     60,43
         Jungermann, Laura  94 ; Junique, Nathalie  94
         Tykwe, Steffi  94 ; Hey, Jule  95
  2. LAC BERLIN V                                                  60,82
         Wanner, Svenja  93 ; Hirschfeld, Sarah  93
         Deppisch, Carina  93 ; Plasser, Patricia  93
  3. SCC Berlin II                                                 61,90
         Quell, Sandra  93 ; Michel, Camilla  93
         Klauser, Charlotte  93 ; Marquardt, Carmina  93
  4. LAC BERLIN III                                                62,02
         Pahlitzsch, Karoli  94 ; Neidholdt, Melanie  93
         Kind, Franziska  93 ; Sturm, Judith  94
  5. LAC BERLIN II                                                 63,24
         Zimmermann, Lynn  94 ; Dürdoth, Melanie  94
         Böcker, Marie  93 ; Pahnke, Julia  93
  6. Berliner SC II                                                64,24
         Schwarz, Johanna  93 ; Schreiter, Antonia  94
         Bräutigam, Camila  94 ; Ebersbach, Malin  94
  7. TSV Rudow II                                                  75,99
         Bartz, Franzisca  94 ; Goreiski, Isabella  94
         Perkowski, Laura  93 ; Schmack, Lisa  94


  4 x 100 m Staffel Schi B                           26.02.2006
    3. Zeitlauf

  1. LAC BERLIN I                                                  55,08
         Malik, Shari  93 ; Matysik, Kim  93
         Börger, Aline  94 ; Niemann, Alexandra  93
  2. Berliner SC I                                                 58,21
         Debbert, Julia  93 ; Treuter, Natalie  93
         Ries, Anna  94 ; Gesemann, Melissa  94
  3. SCC Berlin I                                                  58,64
         Birkner-Behlen, Ch  94 ; Pelzer, Johanna  94
         Fromm, Kim  93 ; Strauß, Riccarda-M  94
  4. HSG Uni Greifswald                                            58,77
         Bondeur, Elisa  94 ; Schäfer, Nele  93
         Sonnenberg, Magdal  94 ; Ast, Elisabeth  94
  5. TSV Rudow I                                                   63,08
         Rotzoll, Denise  94 ; Wagner, Lena  93
         Schramm, Denise  94 ; Schütz, Moana  94
  6. VfV Spandau                                                   63,47
         Cabal, Maren  93 ; Thiemer, Annika  93
         Thiemer, Lisa  93 ; Niemann, Kimberly  93


  4 x 100 m Staffel Schi B                           26.02.2006
    4. Zeitlauf

  1. SV Preußen Berlin                                             55,86
         Fiedler, Michele  93 ; Wiele, Julia  94
         Rüdiger, Lisa  93 ; Wendt, Justin  93
  2. 1. LAV Rostock                                                57,21
         Laabs, Katharina  93 ; Berndt, Julia  94
         Schmidt, Franziska  93 ; Müller, Sarah  93
  3. Schweriner SC                                                 57,90
         Dobler, Anne  93 ; Büchele, Josefine  93
         Doherr, Anita  93 ; Büttner, Julia  93
  4. ESV Lok Neustrelitz                                           59,02
         Dubberstein, Sophi  93 ; Schneider, Rebekka  94
         Rindt, Vivian  93 ; Samofal, Natascha  93
  5. LG Nord Berlin                                                59,62
         Mirissa Badalge, S  93 ; Scheinpflug, Alisa  93
         Heinsch, Friederik  93 ; Müller, Annemarie  93
  6. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     63,45
         Mekkes, Selma  93 ; Fahrenbach, Maria  93
         Raakow, Johanna  94 ; Hellwig, Lena  94


  4 x 100 m Staffel Schi B                           26.02.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC BERLIN I                                                  55,08
         Malik, Shari  93 ; Matysik, Kim  93
         Börger, Aline  94 ; Niemann, Alexandra  93
  2. SV Preußen Berlin                                             55,86
         Fiedler, Michele  93 ; Wiele, Julia  94
         Rüdiger, Lisa  93 ; Wendt, Justin  93
  3. LAC BERLIN IV                                                 56,29
         Druschky, Katharin  93 ; Riese, Victoria  94
         Hamrol, Annika  93 ; Scheuerer, Veronik  93
  4. LAC BERLIN VIII                                               56,81
         Bühler, Franziska  93 ; Friedrich, Abby  94
         Misic, Larisa  93 ; Kittelmann, Denise  93
  5. 1. LAV Rostock                                                57,21
         Laabs, Katharina  93 ; Berndt, Julia  94
         Schmidt, Franziska  93 ; Müller, Sarah  93
  6. Schweriner SC                                                 57,90
         Dobler, Anne  93 ; Büchele, Josefine  93
         Doherr, Anita  93 ; Büttner, Julia  93
  7. Berliner SC I                                                 58,21
         Debbert, Julia  93 ; Treuter, Natalie  93
         Ries, Anna  94 ; Gesemann, Melissa  94
  8. SCC Berlin I                                                  58,64
         Birkner-Behlen, Ch  94 ; Pelzer, Johanna  94
         Fromm, Kim  93 ; Strauß, Riccarda-M  94
  9. HSG Uni Greifswald                                            58,77
         Bondeur, Elisa  94 ; Schäfer, Nele  93
         Sonnenberg, Magdal  94 ; Ast, Elisabeth  94
 10. ESV Lok Neustrelitz                                           59,02
         Dubberstein, Sophi  93 ; Schneider, Rebekka  94
         Rindt, Vivian  93 ; Samofal, Natascha  93
 11. LAC BERLIN IX                                                 59,13
         Parnitzke, Tara-Ta  93 ; John, Nina  93
         Ledworuski, Maren  93 ; Lotocki, Adriana  94
 12. LG Nord Berlin                                                59,62
         Mirissa Badalge, S  93 ; Scheinpflug, Alisa  93
         Heinsch, Friederik  93 ; Müller, Annemarie  93
 13. VfL Tegel                                                     60,43
         Jungermann, Laura  94 ; Junique, Nathalie  94
         Tykwe, Steffi  94 ; Hey, Jule  95
 14. LAC BERLIN V                                                  60,82
         Wanner, Svenja  93 ; Hirschfeld, Sarah  93
         Deppisch, Carina  93 ; Plasser, Patricia  93
 15. SCC Berlin II                                                 61,90
         Quell, Sandra  93 ; Michel, Camilla  93
         Klauser, Charlotte  93 ; Marquardt, Carmina  93
 16. LAC BERLIN III                                                62,02
         Pahlitzsch, Karoli  94 ; Neidholdt, Melanie  93
         Kind, Franziska  93 ; Sturm, Judith  94
 17. LAC I                                                         62,62
         Steffenhagen, Lisa  93 ; Castro de la Cruz,  93
         Günther, Maria  93 ; Blumenthal, Felici  93
 18. TSV Rudow I                                                   63,08
         Rotzoll, Denise  94 ; Wagner, Lena  93
         Schramm, Denise  94 ; Schütz, Moana  94
 19. LAC BERLIN II                                                 63,24
         Zimmermann, Lynn  94 ; Dürdoth, Melanie  94
         Böcker, Marie  93 ; Pahnke, Julia  93
 20. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                     63,45
         Mekkes, Selma  93 ; Fahrenbach, Maria  93
         Raakow, Johanna  94 ; Hellwig, Lena  94
 21. VfV Spandau                                                   63,47
         Cabal, Maren  93 ; Thiemer, Annika  93
         Thiemer, Lisa  93 ; Niemann, Kimberly  93
 22. LAC BERLIN VII                                                63,52
         Ulbrieg, Luise  93 ; Wohlfarth, Sophia  93
         Ebeling, Maya  94 ; Wirt, Kimberly  94
 23. Berliner SC II                                                64,24
         Schwarz, Johanna  93 ; Schreiter, Antonia  94
         Bräutigam, Camila  94 ; Ebersbach, Malin  94
 24. LAC BERLIN VI                                                 64,50
         Lehmann, Jasmin  94 ; Wenzel, Nathalie  94
         Liebheit, Alina  94 ; Bortel, Heike  94
 25. TSV Rudow II                                                  75,99
         Bartz, Franzisca  94 ; Goreiski, Isabella  94
         Perkowski, Laura  93 ; Schmack, Lisa  94



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/