Offene Berlin- Brandenburgische Meisterschaften 4x400m M/ F/ Sen
Berlin- Brandenburgische Meisterschaften 4x400m Jugend
in Potsdam
am 10. Mai 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A



männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               
   LG NIKE BERLIN I                                              3:21,99
    Pokrandt, T 88 - Höfer, C 89 - Küchholz, O 87 - Jonas, B 90
 1.Berliner SV 1892                                              3:24,37 min
    Machnacki, C 87 - Kresinszky, R 90 - Vogt, L 87 - Zweigner, F 88
 2.Zehlendorfer TSV v 1888                                       3:27,03 min
    Kiwus, J 88 - Schnauck, P 87 - Bergmann, R 90 - Ketelhut, S 88
 3.LG NIKE BERLIN II                                             3:28,07 min
    Nowak, F 87 - Kaschub, T 90 - Staude, J 90 - Franke, E 89
 4.LAC BERLIN                                                    3:35,99 min
    Schanze, H 87 - Römisch, D 90 - Rieß, J 89 - Ludwig, P 90




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.LAC BERLIN I                                                  3:57,73 min
    Kreie, S 89 - Krychowski, S 88 - Härtel, K 90 - Fischer, I 88
 2.SC Potsdam                                                    3:59,88 min
    Deutschmann, J 89 - Zehrt, C 89 - Frenzel, S 90 - Strausa, A 89
 3.LG Nord Berlin I                                              4:00,66 min
    Hinkelmann, L 88 - Bruchmüller, W 89 - Hagenstein, J 90 - Nauendorf, A 87
 4.LC Cottbus                                                    4:05,60 min
    Mieske, N 89 - Osterland, M 89 - Bergmann, M 90 - Schlabitz, C 88
 5.LAC BERLIN II                                                 4:06,02 min
    Wolf, S 89 - Rohlack, F 90 - Schulze, A 90 - Wanner, J 87
 6.LG Nord Berlin II                                             4:08,00 min
    Scholl, J 89 - Heinsch, S 89 - Popall, M 90 - Bruchmüller, B 89
 7.Berliner SV 1892                                              4:12,98 min
    Schneider, D 87 - Pritsch, J 89 - Marweld, J 88 - Dagher, N 90
 8.Stahl Hennigsdorf                                             4:29,60 min
    Hering, A 90 - Kosanke, L 89 - Kunitz, M 90 - Nietschmann, A 90




Männer


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.OSC Berlin                                                    3:13,38 min
    Pfaff, M 82 - Seitz, F 82 - Beyer, S 82 - Riester, R 80
 2.SC Potsdam                                                    3:16,67 min
    Hakl, S 84 - Schneider, T 85 - Conrad, M 86 - Dannehl, G 86
 3.SCC Berlin                                                    3:18,49 min
    Semghoun, R 85 - Jacob, T 86 - Majchrzak, L 84 - Lützenberger, M 80
 4.Berliner SC                                                   3:35,46 min
    Gnadt, N 86 - Ezzat, K 81 - Ihrke, N 86 - Klemt, J 86
 5.Potsdamer LC                                                  3:39,57 min
    Straub, A 81 - Neumann, B 78 - Grauer, H 85 - Zander, S 86




Frauen


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.LG Nord Berlin                                                4:03,12 min
    Schenk, G 86 - Schulze, M 82 - Raboldt, M 86 - Herzberg, I 85
 2.Potsdamer LC                                                  4:37,81 min
    de Wall, K 67 - Neubauer, P 83 - Paul, S 86 - Zinnow, L 85




Männer M30


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.Potsdamer LC                                                  3:54,97 min
    Kosater, O 68 - Barnick, O 76 - Nesper, A 71 - Müller, O 76




Männer M40


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.Potsdamer LC                                                  3:58,48 min
    Möller, B 61 - Matthews, J 62 - Otto, D 66 - Beyer, O 57




Männer M50


4 x 400 m Endlauf                                               

 1.LG Nord Berlin                                                4:27,52 min
    Meißner, F 52 - Moegelin, R 54 - Laße, D 43 - Müller, D 55



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.