Offene Berlin- Brandenburgische Meisterschaften Langstaffeln Sen.
Berlin- Brandenburgische Meisterschaften Langstaffeln Jugend A
Berliner u Brandenburgische Meisterschaften Langstaffeln
Junged B und Schüler
in Ludwigsfelde
am 13. Mai 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M50
Männer M40
Männer M30
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W30
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler C


3 x 1000 m Endläufe                                             

 1.TSV Falkensee                                                10:39,88 min  1./II  
    Münch, N 96 - Tettke, D 95 - Gebauer, S 95
 2.SC Trebbin                                                   10:47,78 min  1./I   
    Böhm, L 95 - Kroll, K 95 - Weigt, J 95
 3.SC Potsdam I                                                 10:50,54 min  2./II  
    Wolf, H 95 - Koplin, J 95 - Hendel, L 96
 4.SV electronic Hohen Neuendorf I                              10:50,68 min  2./I   
    Florett, R 95 - Langer, M 95 - Kroll, N 95
 5.SG Vehlefanz                                                 10:55,82 min  3./II  
    Klingenberg, P 95 - Grambow, M 95 - Stötzel, T 96
 6.SC Frankfurt (Oder)                                          11:08,58 min  3./I   
    Stry, D 95 - Seelig, M 95 - Senger, L 96
 7.SC Potsdam II                                                11:09,52 min  4./I   
    Sölner, F 95 - Meuche, A 96 - Siebert, C 96
 8.Potsdamer LC I                                               11:33,90 min  4./II  
    Focke, C 96 - Scheel, J 96 - Deichmann, A 96
 9.VfL Rathenow I                                               11:37,04 min  5./I   
    Dech, J 95 - Altmann, T 95 - Rubenow, M 97
10.SV electronic Hohen Neuendorf II                             11:44,12 min  5./II  
    Strauss, S 96 - Brück, E 96 - Mießen, T 95
11.LLV Ludwigsfelde                                             11:56,64 min  6./I   
    Hohn, J 97 - Korner, R 95 - Henning, L 96
12.Potsdamer LC II                                              12:02,04 min  7./I   
    Hellenthal, A 96 - Wagner, V 97 - Karl, C 96
13.VfL Rathenow II                                              12:05,00 min  6./II  
    Singer, P 97 - Bötel, J 97 - Heitzmann, M 95




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.SG Vehlefanz II                                               8:17,69 min
    Hahn, L 95 - Rettschlag, L 96 - Hoffmeister, E 96
 2.SV electronic Hohen Neuendorf                                 8:24,09 min
    Hoffmeister, K 95 - Balthasar, M 95 - Wicha, S 96
 3.LLV Ludwigsfelde I                                            8:43,19 min
    Herold, H 96 - Gesche, F 95 - Stege, L 95
 4.SG Vehlefanz I                                                8:44,77 min
    Schultze- Berndt, C 96 - Hartisch, C 95 - Decker, A 95
 5.SC Potsdam I                                                  8:54,65 min
    Funke, M 95 - Funke, H 95 - Brüggen, F 95
 6.MTV Wünsdorf                                                  9:06,47 min
    Rademacher, P 00 - Benz, P 00 - Fröbel, C 00
 7.SC Frankfurt (Oder)                                           9:12,75 min
    Rösicke, L 95 - Kräubler, P 96 - Baumann, A 95
 8.SC Potsdam II                                                 9:23,75 min
    Bessarabow, A 95 - Trebuth, L 96 - Fischer, P 95
 9.LLV Ludwigsfelde II                                           9:24,57 min
    Henning, L 95 - Gesche, N 95 - Rensner, L 96




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.TSV Falkensee                                                 9:56,44 min
    Ramme, N 93 - De Nobile, J 93 - Brembach, N 93
 2.SC Potsdam                                                   10:04,58 min
    Menzel, A 94 - Rittig, P 93 - Grahl, S 93
 3.SG Vehlefanz                                                 10:35,68 min
    Lehmann, T 93 - Decker, M 94 - Hoffmeister, G 93
 4.LLV Ludwigsfelde                                             11:13,36 min
    Bullwahn, M 94 - Baeumer, T 94 - Odjidija, T 94




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.SC Potsdam                                                    7:59,84 min
    Thomaschewski, L 93 - Titz, J 93 - Wanckel, C 93
 2.SC Trebbin                                                    8:15,40 min
    Weigelt, S 93 - Kappes, A 93 - Wasner, L 94
 3.SG Vehlefanz                                                  8:18,34 min
    Dehmel, H 93 - Stötzel, A 94 - Rebbig, L 93
 4.SV electronic Hohen Neuendorf                                 8:25,64 min
    Barleben, J 93 - Gerhard, K 94 - Jentschovar, L 94
 5.LLV Ludwigsfelde                                              8:28,22 min
    Bartossek, F 94 - Sündemann, J 93 - Mohr, L 93
 6.SC Frankfurt (Oder)                                           9:01,58 min
    Zens, I 93 - Walter, M 94 - Borrmann, J 94




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.SC Potsdam I                                                  8:20,59 min
    Schulz, G 91 - Pietsch, M 91 - Hendtke, S 91
 2.SC Potsdam II                                                 9:33,03 min
    Rüdiger, M 92 - Seybold, N 92 - Pohle, H 92




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.SC Potsdam                                                    7:21,87 min
    Turley, F 91 - Villwock, J 91 - Prothmann, S 91




männliche Jugend A


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.LG Nord Berlin                                                7:26,59 min
    Hudak, A 88 - Zauber, F 87 - Rose, M 87
 2.SCC Berlin                                                    7:30,31 min
    Lehmann, P 88 - Grzeschik, M 90 - Arendt, B 87
 3.LAC BERLIN                                                    7:55,07 min
    Wohlgemuth, R 88 - Hirt, F 88 - Alpen, M 88




weibliche Jugend A


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LG Nord Berlin                                                7:08,64 min
    Bruchmüller, W 89 - Popall, M 90 - Nauendorf, A 87
 2.LAC BERLIN                                                    7:30,96 min
    Rittel, E 88 - Schrader, J 89 - Grießbach, J 90




Männer M30


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.OSC Berlin                                                    8:26,13 min
    Leineweber, H 69 - Kostbahn, O 75 - Leopold, S 76
 2.Potsdamer LC                                                  8:35,95 min
    Barnick, O 76 - Nesper, A 71 - Müller, O 76




Männer M40


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.Potsdamer LC I                                                9:00,65 min
    Otto, D 66 - Matthews, J 62 - Möller, B 61
 2.LG Süd Berlin                                                10:17,95 min
    Rämisch, B 58 - Langmann, G 45 - Hempel, S 61
   Potsdamer LC II                                                 aufg.
    Balmer, S 63 - Brosius, B 62 - Steidel, G 64




Männer M50


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.ASC Grün- Weiß Finsterwalde                                  10:03,07 min
    Hanusch, G 54 - Baatz, R 54 - Hartung, G 46




Frauen W50


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.LG Süd Berlin                                                12:29,19 min
    Orlowski, C 41 - Schleifer, E 48 - Dau, B 35




Männer M60


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.Potsdamer LC                                                 10:56,67 min
    Brock, G 39 - Bölter, H 46 - Löhr, C 44
 2.LG Süd Berlin                                                11:21,69 min
    Bozdech, G 39 - Knacke, H 41 - Hoffmann, A 41
 3.LG Nord Berlin                                               11:26,35 min
    Hallas, G 42 - Baldow, J 44 - Laße, D 43
 4.SC Siemensstadt Berlin                                       11:41,83 min
    Müller, K 38 - Neustadt, V 43 - Scheer, J 46




Frauen W60


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.OSC Berlin I                                                  9:36,55 min
    Geisler, I 41 - Ache-Ebelt, H 41 - Frederiks, R 40
 2.OSC Berlin II                                                10:08,63 min
    Möller, B 39 - Bäcker, N 40 - Zörner, P 46




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              

 1.SC Potsdam I                                                  8:05,25 min
    Gloger, N 90 - Zinnow, C 90 - Reimann, P 90
 2.SC Potsdam II                                                 8:25,89 min
    Linke, D 89 - Presia, C 89 - Sylvester, B 90




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               

 1.SC Potsdam                                                    7:07,43 min
    Reinosch, M 90 - Lünemann, L 90 - Strausa, A 89
 2.LG Märkisch Oderland                                          7:45,22 min
    Bergau, T 90 - Deichert, A 90 - Körner, L 90
 3.Stahl Hennigsdorf                                             7:49,84 min
    Kosanke, L 89 - Kunitz, M 90 - Nietschmann, A 90
 4.SG Vehlefanz                                                  7:54,92 min
    Rebbig, A 90 - Osygus, S 90 - Behnke, E 89



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.