Berliner Meisterschaften Langstaffeln
Jugend B und Schüler
in Ludwigsfelde
am 13. Mai 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2006

 1.Berliner SV 1892                                              7:55,41 min
    Boldin, L 90 - Clarkson, F 90 - Kresinszky, R 90
 2.LAC BERLIN II                                                 8:05,71 min
    Laaser, J 89 - Hettler, A 90 - Noack, M 89
 3.Berliner Turnerschaft                                         9:08,43 min
    Petz, O 89 - Boroske, J 90 - Gumz, J 89




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2006

 1.LAC BERLIN I                                                  8:31,29 min
    Stahl, J 92 - Forghani, M 92 - Kaiser, M 91
 2.SV Preußen Berlin I                                           9:06,35 min
    Beyrich, G 91 - Hommens, F 91 - Skibbe, F 91
 3.TSV Spandau 1860 I                                            9:27,49 min
    Gerbsch, A 91 - Bollfras, M 91 - Zeigert, N 92
 4.SV Preußen Berlin II                                          9:31,35 min
    Schengel, A 91 - Kolano, F 92 - Hommens, F 91
 5.VfV Spandau                                                   9:34,65 min
    Stegemann, T 92 - Gollnick, T 92 - Cortez-Hurtado, F 92
 6.LAC BERLIN II                                                 9:41,23 min
    Lehmberg, M 92 - Rödiger, J 92 - Reichert, A 92
 7.Berliner Turnerschaft                                        10:16,69 min
    Petz, L 92 - Dolgener, T 92 - Gumz, J 91
 8.TSV Spandau 1860 II                                          10:29,17 min
    Steudte, M 91 - Rigert, D 92 - Rigert, T 92




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2006

 1.LAC BERLIN I                                                  9:26,86 min
    Rose, D 93 - Wandscheer, N 93 - Kaiser, F 93
 2.LG Süd Berlin                                                 9:28,94 min
    Böhme, M 93 - Schudoma, M 93 - Einert, B 93
 3.SV Preußen Berlin                                             9:59,76 min
    Dobrzykowski, M 94 - Kantusch, T 93 - Sölhof, J 93
 4.LAC BERLIN II                                                10:14,72 min
    Lauterbach, F 93 - Sitte, F 93 - Temath, C 93
 5.LAC BERLIN IV                                                10:20,12 min
    Befeldt, N 94 - Schmidt, D 94 - Stark, L 94
 6.OSC Berlin                                                   10:23,14 min
    Heyde, A 94 - Krampe-Piderit, C 94 - Schönfelder, D 94
 7.TSV Spandau 1860                                             10:31,76 min
    Heinemann, M 93 - Rösler, T 94 - Voß, S 93
 8.LAC BERLIN V                                                 10:32,14 min
    Reichert, J 94 - Sitte, M 93 - Günther, P 93
 9.Berliner SC                                                  11:15,28 min
    Schroedter, N 94 - Döbbelin, N 94 - Firschke, H 94




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              13.06.2006

 1.LAC BERLIN I                                                 10:28,71 min
    Malik, S 95 - Matysik, N 95 - Reichert, L 96
 2.LG Süd Berlin                                                11:01,39 min
    Masopust, G 96 - Schlinkmann, N 95 - Ramsbacher, P 95
 3.LAC BERLIN IV                                                11:02,75 min
    Jastrzembski, M 95 - Lösch, M 96 - Schmidt, J 95
 4.SV Preußen Berlin                                            11:05,71 min
    Kählig, C 96 - Hommens, M 96 - Adoma, E 96
 5.LAC BERLIN II                                                11:06,07 min
    Maass, C 96 - Bötcher, M 95 - Heller, C 95
 6.VfL Tegel                                                    11:16,33 min
    Ziegler, H 96 - Henning, T 96 - Rieger, R 96
 7.VfV Spandau                                                  11:22,16 min
    Rau, D 95 - Buschowsky, J 96 - Gebhardt, E 96
 8.LAC BERLIN III                                               11:33,51 min
    Becker, J 95 - Pagnia, D 95 - Kulemann, P 95
 9.LAC BERLIN V                                                 12:16,66 min
    John, F 96 - Ledworuski, N 96 - Feldmann, N 95




Schülerinnen A


3 x 800 m Endläufe                                              13.06.2006

 1.LAC BERLIN I                                                  7:09,96 min  1./I   
    Fiege, L 91 - Grieszat, K 91 - Zeidler, J 91
 2.LAC BERLIN II                                                 7:25,39 min  1./II  
    Al-Sayad, M 92 - Becker, E 91 - Feinbube, J 92
 3.SV Preußen Berlin                                             7:34,66 min  2./I   
    Meichsner, A 92 - Starke, J 92 - Zielinski, A 91
 4.LG Nord Berlin                                                7:38,32 min  3./I   
    Stanko, X 92 - Fritz, P 91 - Maciejewska, A 92
 5.LG Süd Berlin                                                 7:44,40 min  4./I   
    Renner, B 91 - Rechenberg, L 92 - Maßbaum, C 91
 6.LAC BERLIN III                                                7:49,41 min  2./II  
    Borst, V 92 - Reeck, S 91 - Al-Sayad, M 92
 7.Berliner SC                                                   7:58,08 min  5./I   
    Pobloth, V 91 - Seyffert, S 91 - Schergel, J 91
 8.TSV Rudow 1888                                                8:00,79 min  3./II  
    Schwarzkopf, S 91 - Damerius, B 91 - sawatzki, A 92
 9.TSV Spandau 1860                                              8:02,40 min  6./I   
    Stegemann, L 92 - Zaian, S 92 - Böttcher, J 91
10.LAC BERLIN IV                                                 8:11,57 min  4./II  
    Frost, J 92 - Reeck, S 91 - Ebeling, K 92
11.VfV Spandau                                                   8:21,47 min  5./II  
    Hoch, C 91 - Rau, L 91 - Braunheim, J 92
12.Berliner Turnerschaft                                         8:31,06 min  7./I   
    Kothe, K 91 - Ohorn, V 92 - Gumz, J 91




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2006

 1.LAC BERLIN I                                                  7:37,98 min
    Scheuerer, V 93 - Malik, S 93 - Matysik, K 93
 2.LG Nord Berlin                                                7:52,06 min
    Scheinpflug, A 93 - Müller, A 93 - Giese, K 93
 3.LAC BERLIN VI                                                 7:55,82 min
    Günther, M 93 - Kind, F 93 - Pahlitzsch, K 94
 4.LAC BERLIN IV                                                 8:08,68 min
    Zimmermann, L 94 - Böcker, M 93 - Pahnke, J 93
 5.LAC BERLIN II                                                 8:09,92 min
    Liebheit, A 94 - Riese, V 94 - Wohlfarth, S 93
 6.LAC BERLIN VII                                                8:28,12 min
    Ledworuski, M 93 - Lotocki, A 94 - Kittelmann, D 93
 7.LAC BERLIN III                                                8:42,10 min
    Druschky, K 93 - Deppisch, C 93 - Bortel, H 94
 8.LAC BERLIN IIX                                                8:46,14 min
    Castro de la Cruz, V 93 - Bühler, F 93 - Parnitzke, T 93




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               13.06.2006

 1.LAC BERLIN III                                                8:33,99 min
    Zirnstein, L 95 - Braatz, A 96 - Socarici, A 95
 2.LAC BERLIN I                                                  8:35,51 min
    Rosenek, S 95 - Stürz, L 95 - Häusler, F 95
 3.LAC BERLIN V                                                  8:38,43 min
    Brombeck, S 95 - Harnis, S 96 - Dietsch, V 95
 4.LAC BERLIN IV                                                 8:41,37 min
    Orgel, D 95 - Stolterfoth, V 95 - Paul, J 95
 5.LAC BERLIN II                                                 8:46,79 min
    Engler, D 95 - Tiedtke, C 96 - Zwintschert, M 95
 6.LG Nord Berlin                                                8:47,33 min
    Schleifnig, L 95 - Schütte, Z 96 - Bartholomé, C 95
 7.OSC Berlin                                                    8:59,03 min
    Nest, M 95 - Follger, A 95 - Spanehl, S 95
 8.SV Preußen Berlin                                             9:13,87 min
    Jierscheck, A 95 - Klaus, J 96 - Pommerenning, P 95



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.