BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM und LM Hindernismeisterschaften 2006 am 17.05.2006 in Berlin - Stadion Wilmersdorf



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  3000 m Hindernis Männer                            17.05.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Löwa, Norbert           84 LG Nord Berlin                   8:42,96
  2. Schlangen, Carsten      80 LG Nord Berlin                   8:55,22
  3. Gerig, Sebastian        84 LAC BERLIN                       9:31,68
  4. Pranckus, Egidijus      80 SC Brandenburg Berlin           10:32,92
  5. Kreemke, Wolfgang       55 ESV Lok Potsdam                 10:58,96
  6. Baumann, Julius         86 LG Nord Berlin                  11:33,60




Anfang


Frauen

  3000 m Hindernis Frauen                            17.05.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Funk, Maria             83 LAC BERLIN                      12:16,39
  2. Kulow, Anicó            86 Berliner Turnerschaft           13:27,34
  3. Raboldt, Myriam         86 LG Nord Berlin                  13:27,38
  4. Baumgart, Luzie         85 Berliner Turnerschaft           16:20,21
  5. Klammt, Veronika        84 Berliner Turnerschaft           16:57,57



Anfang


Männliche Jugend A

  2000 m Hindernis m J A                             17.05.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hirt, Fabian            88 LAC BERLIN                       6:02,60
  2. Schulze, Florian        87 SC Potsdam                       6:07,72
  3. Wohlgemuth, Robert      88 LAC BERLIN                       6:36,00
  4. Engeländer, Niko        87 Berliner Turnerschaft            7:43,70



Anfang


Weibliche Jugend A

  2000 m Hindernis w J A 0.762m                      17.05.2006
   Endlauf

  1.     und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Neumann, Stefanie       88 VfV Spandau                      7:58,60
  2. Rittel, Elisabeth       88 LAC BERLIN                       8:36,26
     Akpinaz, Nihan          89 VfV Spandau                        aufg.



Anfang


Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                             17.05.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     Rösler, Daniel          90 TSV Spandau 1860                 6:57,12
  2. Petz, Olaf              89 Berliner Turnerschaft            7:15,98
  3. Smith, Zachary          89 LG Nord Berlin                   7:45,80
     Chmielewski, Dustin     90 TSV Spandau 1860                   aufg.
     Gumz, Jan Dennis        89 Berliner Turnerschaft              aufg.



Anfang


Weibliche Jugend B

  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      17.05.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meisterin
     Brandt, Victoria        89 Berliner SC                      5:20,18
  2. Grießbach, Jannica      90 LAC BERLIN                       5:24,74
  3. Minkow, Katharina       90 TSV Spandau 1860                 5:55,40
  4. Herrmann, Jaqueline     89 Berliner Turnerschaft            6:50,54
     Jousten, Laura          90 Berliner Turnerschaft              aufg.
     Friedrich, Alicia       90 TSV Spandau 1860                   aufg.
     Kraft, Lina             90 Berliner Turnerschaft              aufg.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/