Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Berliner Leichtathletik-Verband Brandenburgische B-Jugendmeisterschaften am 10.06./11.06.2006 in Berlin - Stadion Wilmersdorf


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,2     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Franke, Markus           1989 LC Cottbus                        11,28 sec.  
  2. Müller, Pit              1989 LC Cottbus                        11,38 sec.  
  3. Gehring, Marco           1989 LC Cottbus                        11,44 sec.  
  4. Böhrenz, Marius          1991 VfL Spremberg                     11,44 sec.  
  5. Funk, Pascal             1990 Kyritzer LA-Verein                11,76 sec.  
  6. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,86 sec.  
  7. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          11,96 sec.  
  8. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       11,98 sec.  

  100 m m J B                           -1,1     10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Franke, Markus           1989 LC Cottbus                        11,48 sec. q 
  2. Böhrenz, Marius          1991 VfL Spremberg                     11,54 sec. q 
  3. Schreiber, Stefan        1989 LG Prignitz                       12,02 sec.  
  4. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        12,14 sec.  
  5. Pötzsch, Bastian         1990 LG Barnim                         12,16 sec.  
  6. Grimm, Nils              1991 SC Potsdam                        12,22 sec.  
  7. Wichmann, David          1990 LG Märkisch-Oderland              12,80 sec.  

  100 m m J B                           +1,6     10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Pit              1989 LC Cottbus                        11,52 sec. q 
  2. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       11,84 sec. q 
  3. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        11,90 sec.  
  4. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                         11,98 sec.  
  5. Bruhns, Henry            1990 LG Prignitz                       12,10 sec.  
  6. Paul, Eric               1989 TSV 62 Prenzlau                   12,12 sec.  
  7. Neumann, Martti          1990 SV Alemania Templin               12,22 sec.  

  100 m m J B                           +1,5     10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Gehring, Marco           1989 LC Cottbus                        11,29 sec. q 
  2. Funk, Pascal             1990 Kyritzer LA-Verein                11,63 sec. q 
  3. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,77 sec. q 
  4. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          11,83 sec. q 
  5. Graf, Alexander          1989 LG Barnim                         11,87 sec.  
  6. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        11,95 sec.  
  7. Wennin, Martin           1990 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        12,13 sec.  

  200 m m J B                           +2,9     11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Pit              1989 LC Cottbus                        23,42 sec.  
  2. Grimm, Nils              1991 SC Potsdam                        24,22 sec.  
  3. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                         24,62 sec.  

  200 m m J B                           -0,1     11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Franke, Markus           1989 LC Cottbus                        22,75 sec.  
  2. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        23,63 sec.  
  3. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          24,35 sec.  
  4. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        24,45 sec.  
  5. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        24,71 sec.  

  200 m m J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Franke, Markus           1989 LC Cottbus                        22,75 sec.  
  2. Müller, Pit              1989 LC Cottbus                        23,42 sec.  
  3. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        23,63 sec.  
  4. Grimm, Nils              1991 SC Potsdam                        24,22 sec.  
  5. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          24,35 sec.  
  6. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        24,45 sec.  
  7. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                         24,62 sec.  
  8. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        24,71 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          54,36 sec.  
  2. Grimm, Nils              1991 SC Potsdam                        55,14 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        54,14 sec.  
  2. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        55,70 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

     Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                        disq.         

  400 m m J B                                    11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        51,32 sec.  
  2. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       52,14 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        51,32 sec.  
  2. Klose, Timm              1989 LG Prignitz                       52,14 sec.  
  3. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        54,14 sec.  
  4. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          54,36 sec.  
  5. Grimm, Nils              1991 SC Potsdam                        55,14 sec.  
  6. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        55,70 sec.  
     Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                        disq.         

  800 m m J B                                    10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schulz, Gerrit           1991 SC Potsdam                      2:06,01 min.  
  2. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                      2:06,53 min.  
  3. Pietsch, Maximilian      1991 SC Potsdam                      2:07,23 min.  
  4. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                      2:07,57 min.  
  5. Naumann, Conrad          1990 SV "L" Schönewalde              2:08,45 min.  

  800 m m J B                                    10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      2:02,20 min.  

  800 m m J B                                    10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      2:02,20 min.  
  2. Schulz, Gerrit           1991 SC Potsdam                      2:06,01 min.  
  3. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                      2:06,53 min.  
  4. Pietsch, Maximilian      1991 SC Potsdam                      2:07,23 min.  
  5. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                      2:07,57 min.  
  6. Naumann, Conrad          1990 SV "L" Schönewalde              2:08,45 min.  

  1500 m m J B                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Zinnow, Conrad           1990 SC Potsdam                      4:13,16 min.  
  2. Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      4:20,34 min.  
  3. Gloger, Nils Christop    1990 SC Potsdam                      4:21,68 min.  
  4. Kohlack, Franz           1990 LC Cottbus                      4:33,92 min.  
  5. Nikolaus, Holger         1990 TSV 62 Prenzlau                 4:57,44 min.  
  6. Schröder, Martin         1990 TSV 62 Prenzlau                 5:05,02 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,2     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Gehring, Marco           1989 LC Cottbus                        14,44 sec.  
  2. Krosse, Andrej           1989 LG Barnim                         15,54 sec.  
  3. Kiesow, Robert           1990 LC Cottbus                        15,68 sec.  
  4. Müller, Florian          1989 SC Potsdam                        15,70 sec.  
  5. Gatzke, Ruben            1990 SC Potsdam                        16,78 sec.  
  6. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                         17,16 sec.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,0     11.06.2006
    Einlagelauf                             

  1. und Brandenburgischer Meister
     Gehring, Marco           1989 LC Cottbus                        14,57 sec.  
  2. Müller, Florian          1989 SC Potsdam                        15,71 sec.  
  3. Kiesow, Robert           1990 LC Cottbus                        15,77 sec.  
  4. Krosse, Andrej           1989 LG Barnim                         16,69 sec.  
  5. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                         16,99 sec.  
  6. Gatzke, Ruben            1990 SC Potsdam                        17,29 sec.  

  400 m Hürden m J B 0.840m                      10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        57,02 sec.  
  2. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        59,96 sec.  
  3. Brendike, Niclas         1989 LG Prignitz                       62,46 sec.  
  4. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        62,70 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus I                                                    43,30 sec.  
       Müller, Pit 1989 ; Gehring, Marco 1989
       Franke, Markus 1989 ; Dünnbier, Marcel 1989
  2. SC Potsdam II                                                   46,40 sec.  
       Horn, Christopher 1991 ; Grimm, Nils 1991
       Schulz, Gerrit 1991 ; Wobeto, Philipp 1991
  3. LG Prignitz I                                                   46,42 sec.  
       Schreiber, Stefan 1989 ; Klose, Timm 1989
       Bruhns, Henry 1990 ; Brendike, Niclas 1989
  4. VfL Brandenburg I                                               48,86 sec.  
       Albrecht, Fabian 1991 ; Wirschin, Marcus 1990
       Schneider, Tim 1990 ; Zaldiva, Sebastian 1991
     SC Potsdam I                                                    disq.         
       Gatzke, Ruben 1990 ; Beutel, Florian 1990
       Wolter, Andreas 1990 ; Schröder, Yannic 1990
       
  Hochsprung m J B                               10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgischer Meister
     Bräutigam, Oliver        1990 LC Cottbus                         1,98 m     
  2. Buchmann, Christian      1989 SC Potsdam                         1,92 m     
  3. Hager, Nils              1989 SC Trebbin                         1,75 m     
  4. Adler, Willi             1990 LC Cottbus                         1,75 m     
  5. Gatzke, Ruben            1990 SC Potsdam                         1,75 m     
  6. Heßlich, Nico            1990 LC Cottbus                         1,70 m     
  7. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                          1,70 m     

     165 170 175 180 180 183 186 189 192 195 198 201 204
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxo -   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                    
  3. o   xo  o   xxx                                                            
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   xo  xxo xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                
  7. o   xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung m J B                           10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgischer Meister
     Müller, Pit              1989 LC Cottbus                         3,90 m     
  2. Linack, Christian        1990 LC Cottbus                         3,80 m     
  3. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                          3,60 m     
  4. Gustke, Philip           1991 LC Cottbus                         3,20 m     
     Schubert, Christian      1989 SSV Einheit Perleberg               ab.         
     Linke, Philipp           1990 SC Potsdam                       o.g.V.         

     260 280 300 320 340 360 380 390 400
     -----------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   xxo xxx                                        
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxx                                            
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  4. -   -   -   o   xxx                                                        

  Weitsprung m J B                               10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Dünnbier, Marcel         1989 LC Cottbus                         6,96 m     
         6,89    6,84      x     6,96      x       x   
         -0,5    +1,2            -0,5                  
  2. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         6,19 m     
           x     6,13      x       x     6,15    6,19  
                 +0,8                    -0,3    +0,4  
  3. Wolter, Andreas          1990 SC Potsdam                         6,02 m     
           x       x     5,91    5,73    6,02      x   
                         -0,4    -0,4    -1,3          
  4. Paul, Eric               1989 TSV 62 Prenzlau                    5,83 m     
         5,83    5,06    5,31      x       x     5,71  
         -0,2    +0,1    -1,2                    +0,0  
  5. Schwarze, Andreas        1990 ASC GW Finsterwalde                5,75 m     
         5,75      x       x     5,69      x       x   
         -1,1                    -0,8                  
  6. Kalewe, Henrik           1991 LC Cottbus                         5,68 m     
         5,34    5,68    5,38    5,44    5,45    5,17  
         +0,5    -1,1    +0,7    +1,1    -0,5    +0,2  
  7. Buchmann, Christian      1989 SC Potsdam                         5,65 m     
           x       x     5,65      -       -       -   
                 +1,2    +1,3                          
  8. Schröder, Yannic         1990 SC Potsdam                         5,57 m     
           x       x     5,57      x     5,43      x   
                         +0,7            -0,5          
  9. Hager, Nils              1989 SC Trebbin                         5,53 m     
         5,31    5,53      x                           
         -0,5    -0,1                                  
 10. Gabriel, Enrico          1990 LC Cottbus                         5,38 m     
           x       x     5,38                          
                         -0,5                          
 11. Graf, Alexander          1989 LG Barnim                          5,22 m     
         5,04    5,22    5,20                          
         -0,5    -0,6    -0,6                          
 12. Müller, Florian          1989 SC Potsdam                         5,14 m     
           x     5,14      x                           
                 +0,4                                  
 13. Richter, Pascal          1989 LG Barnim                          5,08 m     
           x     5,08    5,06                          
                         +1,3                          
     Pötzsch, Bastian         1990 LG Barnim                          n.a.         
                                                       
  Dreisprung m J B                               11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Kirsch, Viktor           1990 LC Cottbus                        14,02 m     
        13,39   13,34   13,16      x    13,81   14,02  
         +0,4    -0,1    -1,5            +1,3    +0,2  
  2. Richter, Pascal          1989 LG Barnim                         13,37 m     
        13,15   13,37   12,55   12,87   12,52   13,19  
         +0,0    +0,0    +1,2    +0,2    +1,5    +0,2  
  3. Krosse, Andrej           1989 LG Barnim                         12,67 m     
           x    12,46   12,29      x    12,67      x   
                 +0,1    +0,5            -0,2          
  4. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,86 m     
        11,81   11,70   11,86   11,73    9,59   10,41  
         -0,1    -0,5    +0,3    +0,9    +0,3    +0,3  
  5. Schwarze, Andreas        1990 ASC GW Finsterwalde               11,78 m     
           x       x    11,65      x       x    11,78  
                         -0,1                    +0,1  
  6. Gabriel, Enrico          1990 LC Cottbus                        11,61 m     
           x    11,61   11,05   11,09      x    11,12  
                 -0,2    +0,6    +0,9            -0,8  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Wolf, Gordon             1990 SC Potsdam                        18,10 m     
           x    16,95   18,10      -       -       -   
  2. Golling, David           1990 LC Cottbus                        15,42 m     
        14,94   15,03   14,89      x    15,42      x   
  3. Müller, Thomas           1990 SC Potsdam                        15,00 m     
        14,50      x    15,00      x       x       x   
  4. Gatzke, Ruben            1990 SC Potsdam                        14,61 m     
        13,98   13,50   13,73   13,62   14,61   13,21  
  5. Brüggemann, Eric         1990 VfL Rathenow                      13,35 m     
        12,61      x    13,21   13,35   12,79   12,88  
  6. Harting, Christoph       1990 LC Cottbus                        13,11 m     
        11,57   12,80   11,52   12,45   13,11      x   
  7. Bärmann, Paul            1990 Löwenberger SV                    12,85 m     
           x       x       x    12,85   12,07   11,68  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Wolf, Gordon             1990 SC Potsdam                        56,33 m     
        53,01   56,33      x       x       x       x   
  2. Harting, Christoph       1990 LC Cottbus                        53,62 m     
        52,74      x       x    53,62   53,23      x   
  3. Hohn, Paul               1989 SC Potsdam                        51,25 m     
           x    47,25      x    46,52   51,25      x   
  4. Golling, David           1990 LC Cottbus                        46,46 m     
        46,46      x       x       x    41,98   41,80  
  5. Müller, Thomas           1990 SC Potsdam                        45,74 m     
           x    45,74      x       x    45,09   44,31  
  6. Bärmann, Paul            1990 Löwenberger SV                    41,27 m     
        41,27   38,13      x    38,21   39,63      x   

  Speerwurf m J B 700 g                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Golling, David           1990 LC Cottbus                        60,87 m     
        53,97   60,54      x    58,78   56,64   60,87  
  2. Pietschmann, Felix       1990 LC Cottbus                        55,78 m     
        55,78      x       x    50,17   36,72   46,15  
  3. Gatzke, Ruben            1990 SC Potsdam                        49,90 m     
        49,17      x    49,90      -    49,43   48,55  
  4. Schwarze, Andreas        1990 ASC GW Finsterwalde               47,77 m     
        45,36   46,72   44,77   43,62   47,77   46,54  
  5. Schubert, Christian      1989 SSV Einheit Perleberg             45,69 m     
           x    38,71      x       x    45,69      x   
  6. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                         41,38 m     
        41,38   41,09      -       -    38,09   39,43  
  7. Heßlich, Nico            1990 LC Cottbus                        39,10 m     
           x       x       x    39,10   36,40   37,37  
  8. Schlünz, Robert          1990 LC Cottbus                        34,97 m     
           x       x    34,97      x    29,39      x   


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,2     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        12,46 sec.  
  2. Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        12,76 sec.  
  3. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               12,90 sec.  
  4. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                        12,92 sec.  
  5. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        13,16 sec.  
  6. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        13,20 sec.  
  7. Passeck, Nicole          1990 LC Cottbus                        13,20 sec.  
     Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde            n.a.         

  100 m w J B                           +1,2     10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               12,75 sec. q 
  2. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        13,05 sec. q 
  3. Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde           13,07 sec. q 
  4. Passeck, Nicole          1990 LC Cottbus                        13,11 sec. q 
  5. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        13,15 sec.  
  6. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                        13,29 sec.  
  7. Irgang, Anna-Maria       1990 LG Märkisch-Oderland              13,35 sec.  
  8. Hering, Alina            1990 SV Stahl Hennigsdorf              13,51 sec.  

  100 m w J B                           +1,1     10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        12,42 sec. q 
  2. Himmel, Franziska        1990 TSV Falkensee                     13,14 sec.  
  3. Dutschke, Julia          1990 LC Cottbus                        13,20 sec.  
  4. Kahlbaum, Nadine         1990 SSV Einheit Perleberg             13,58 sec.  
  5. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                     14,04 sec.  
  6. Frenzel, Sophie          1990 SC Potsdam                        18,46 sec.  
     Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        disq.         

  100 m w J B                           +2,3     10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        12,76 sec. q 
  2. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                        12,92 sec. q 
  3. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        13,10 sec. q 
  4. Kunitz, Mandy            1990 SV Stahl Hennigsdorf              13,66 sec.  
  5. Hoffmann, Lucie          1990 TSV 62 Prenzlau                   13,78 sec.  
  6. Redlich, Janine          1990 SC Potsdam                        14,04 sec.  
     Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                        disq.         

  200 m w J B                           -0,8     11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hering, Alina            1990 SV Stahl Hennigsdorf              28,65 sec.  
     Zimmermann, Sarah        1989 SSV Einheit Perleberg               ab.         

  200 m w J B                           +0,9     11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        27,31 sec.  
  2. Redlich, Janine          1990 SC Potsdam                        29,65 sec.  

  200 m w J B                           +1,9     11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                        26,99 sec.  
  2. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        27,41 sec.  
  3. Nietschmann, Anne        1990 SV Stahl Hennigsdorf              28,05 sec.  
  4. Kunitz, Mandy            1990 SV Stahl Hennigsdorf              28,37 sec.  

  200 m w J B                           +1,1     11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                        26,57 sec.  

  200 m w J B                           -0,4     11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               26,03 sec.  
  2. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        26,81 sec.  
  3. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        27,37 sec.  
     Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                          ab.         

  200 m w J B                           -0,3     11.06.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        25,64 sec.  

  200 m w J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        25,64 sec.  
  2. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               26,03 sec.  
  3. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                        26,57 sec.  
  4. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        26,81 sec.  
  5. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                        26,99 sec.  
  6. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        27,31 sec.  
  7. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        27,37 sec.  
  8. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        27,41 sec.  
  9. Nietschmann, Anne        1990 SV Stahl Hennigsdorf              28,05 sec.  
 10. Kunitz, Mandy            1990 SV Stahl Hennigsdorf              28,37 sec.  
 11. Hering, Alina            1990 SV Stahl Hennigsdorf              28,65 sec.  
 12. Redlich, Janine          1990 SC Potsdam                        29,65 sec.  
     Zimmermann, Sarah        1989 SSV Einheit Perleberg               ab.         
     Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                          ab.         

  400 m w J B                                    11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Nietschmann, Anne        1990 SV Stahl Hennigsdorf              63,92 sec.  
  2. Sterling, Sarah          1990 TSV 62 Prenzlau                   67,98 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           61,92 sec.  
  2. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        64,24 sec.  
  3. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        64,60 sec.  
  4. Kunitz, Mandy            1990 SV Stahl Hennigsdorf              67,08 sec.  
  5. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                     70,08 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          59,81 sec.  
  2. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        61,25 sec.  
  3. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                        61,99 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               60,24 sec.  
  2. Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        60,74 sec.  
  3. Bergmann, Madleine       1990 LC Cottbus                        61,44 sec.  
  4. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        62,20 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                        57,74 sec.  
  2. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                        59,26 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                        57,74 sec.  
  2. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                        59,26 sec.  
  3. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          59,81 sec.  
  4. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               60,24 sec.  
  5. Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        60,74 sec.  
  6. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        61,25 sec.  
  7. Bergmann, Madleine       1990 LC Cottbus                        61,44 sec.  
  8. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           61,92 sec.  
  9. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                        61,99 sec.  
 10. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        62,20 sec.  
 11. Nietschmann, Anne        1990 SV Stahl Hennigsdorf              63,92 sec.  
 12. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        64,24 sec.  
 13. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        64,60 sec.  
 14. Kunitz, Mandy            1990 SV Stahl Hennigsdorf              67,08 sec.  
 15. Sterling, Sarah          1990 TSV 62 Prenzlau                   67,98 sec.  
 16. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                     70,08 sec.  

  800 m w J B                                    10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                    2:29,15 min.  
  2. Kosanke, Lisa            1989 SV Stahl Hennigsdorf            2:29,57 min.  
  3. Bergau, Theresa          1990 LG Märkisch-Oderland            2:31,79 min.  
  4. Jurkutat, Julia          1990 SC Frankfurt (O.)               2:35,59 min.  
  5. Mahling, Anne-Kathrin    1990 SV "L" Schönewalde              2:50,07 min.  
  6. Weidner, Juliane         1991 SV "L" Schönewalde              2:58,73 min.  

  800 m w J B                                    10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      2:21,85 min.  
  2. Villwock, Janine         1991 SC Potsdam                      2:25,13 min.  
  3. Hartmann, Diane          1991 LC Jüterbog                     2:30,41 min.  
  4. Hohensee, Friederike     1990 SC Potsdam                      2:34,31 min.  
  5. Lehmann, Tina            1989 SC Potsdam                      2:37,03 min.  
     Mai, Juliane             1990 VfL Brandenburg                   aufg.         

  800 m w J B                                    10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                      2:13,03 min.  
  2. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                      2:19,31 min.  
  3. Lünemann, Lena           1990 SC Potsdam                      2:28,73 min.  
  4. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      2:29,81 min.  
     Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          disq.         

  800 m w J B                                    10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                      2:13,03 min.  
  2. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                      2:19,31 min.  
  3. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      2:21,85 min.  
  4. Villwock, Janine         1991 SC Potsdam                      2:25,13 min.  
  5. Lünemann, Lena           1990 SC Potsdam                      2:28,73 min.  
  6. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                    2:29,15 min.  
  7. Kosanke, Lisa            1989 SV Stahl Hennigsdorf            2:29,57 min.  
  8. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      2:29,81 min.  
  9. Hartmann, Diane          1991 LC Jüterbog                     2:30,41 min.  
 10. Bergau, Theresa          1990 LG Märkisch-Oderland            2:31,79 min.  
 11. Hohensee, Friederike     1990 SC Potsdam                      2:34,31 min.  
 12. Jurkutat, Julia          1990 SC Frankfurt (O.)               2:35,59 min.  
 13. Lehmann, Tina            1989 SC Potsdam                      2:37,03 min.  
 14. Mahling, Anne-Kathrin    1990 SV "L" Schönewalde              2:50,07 min.  
 15. Weidner, Juliane         1991 SV "L" Schönewalde              2:58,73 min.  
     Mai, Juliane             1990 VfL Brandenburg                   aufg.         
     Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 1981 Königs Wusterh.          disq.         

  1500 m w J B                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Behr, Lisa               1991 LC Cottbus                      4:57,72 min.  
  2. Kosanke, Lisa            1989 SV Stahl Hennigsdorf            5:14,34 min.  
  3. Hartmann, Diane          1991 LC Jüterbog                     5:20,54 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,8     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Zimmermann, Sarah        1989 SSV Einheit Perleberg             14,95 sec.  
  2. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        16,95 sec.  
     Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        aufg.         
     Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        aufg.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,7     11.06.2006
    Einlagelauf                             

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        14,82 sec.  
  2. Zimmermann, Sarah        1989 SSV Einheit Perleberg             14,98 sec.  
  3. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        15,16 sec.  
  4. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        16,64 sec.  

  400 m Hürden w J B                             10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        69,46 sec.  
  2. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           70,76 sec.  
  3. Schmiedel, Josephiene    1990 VfL Spremberg                     82,44 sec.  
     Röhrborn, Madelen        1990 SV "L" Schönewalde                  ab.         

  400 m Hürden w J B                             10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        64,11 sec.  

  400 m Hürden w J B                             10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        64,11 sec.  
  2. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        69,46 sec.  
  3. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           70,76 sec.  
  4. Schmiedel, Josephiene    1990 VfL Spremberg                     82,44 sec.  
     Röhrborn, Madelen        1990 SV "L" Schönewalde                  ab.         

  4 x 100 m Staffel w J B                        10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     SC Potsdam II                                                   49,47 sec.  
       Zehrt, Carolin 1989 ; Birbach, Annika 1991
       Birbach, Isabell 1991 ; Heufelder, Gina 1991
  2. SC Potsdam III                                                  52,05 sec.  
       Redlich, Janine 1990 ; Koch, Anne 1989
       Deutschmann, Julia 1989 ; Bernatzki, Laura 1989
  3. SSV Einheit Perleberg I                                         52,39 sec.  
       Kahlbaum, Nadine 1990 ; Thonagel, Bianca 1989
       Zimmermann, Sarah 1989 ; Härzer, Madeline 1990
     LC Cottbus I                                                    aufg.         
       Dutschke, Julia 1990 ; Mieske, Nicole 1989
       Passeck, Nicole 1990 ; Schulze, Marina 1990
     SV Stahl Hennigsdorf I                                          disq.         
       Hering, Alina 1990 ; Kosanke, Lisa 1989
       Kunitz, Mandy 1990 ; Nietschmann, Anne 1990
       
  Hochsprung w J B                               10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde            1,55 m     
  2. Sprenger, Simone         1991 SC Potsdam                         1,55 m     
  3. Titze, Marie             1991 LC Jüterbog                        1,45 m     
  4. Schmiedel, Josephiene    1990 VfL Spremberg                      1,40 m     

     140 145 150 155 160
     -------------------
  1. o   o   o   xxo xxx                                                        
  2. -   xo  o   xxo xxx                                                        
  3. xo  o   xxx                                                                
  4. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J B                           11.06.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         3,60 m     
  2. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                         3,10 m     
  3. Himmel, Franziska        1990 TSV Falkensee                      2,80 m     

     200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxo o   xo  xxx                
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung w J B                               10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde            5,55 m     
         5,38    5,32    5,48    5,55      x     5,54  
         -0,1    +0,6    +0,5    +0,3            +1,5  
  2. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                         5,37 m     
         4,99    5,05    5,12    4,74    5,23    5,37  
         -0,4    +0,9    +0,1    +0,2    +1,1    -0,0  
  3. Zimmermann, Sarah        1989 SSV Einheit Perleberg              5,33 m     
         5,18    5,33    4,97    5,15    5,24    5,24  
         -0,5    -0,0    -0,7    +0,7    +1,5    +0,9  
  4. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                         5,33 m     
         5,33      x       x     5,06    5,08    5,10  
         +0,4                    +0,5    +0,4    +0,2  
  5. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde            5,27 m     
         4,96    4,94      x     5,27    5,20    5,20  
         -0,0    +0,2            +0,5    -1,6    -0,0  
  6. Finger, Anna-Marie       1991 SV el. Hohen Neuendorf             5,23 m     
         5,11    5,23    5,11    4,99    4,89      x   
         +0,5    +0,2    -0,2    -0,1    +0,7          
  7. Kuhl, Stefanie           1990 SSV Jüterbog                       4,98 m     
         4,98    4,88    4,86    4,75    4,94    4,94  
         +0,5    +1,9    -0,2    +0,4    +0,2    +0,7  
  8. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         4,95 m     
           x     4,95    4,88    4,72      -       -   
                 +1,0    -0,5    +0,5                  
  9. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde                4,70 m     
         4,49    4,25    4,70                          
         -0,5    +0,8    -0,2                          
 10. Hoffmann, Lucie          1990 TSV 62 Prenzlau                    4,66 m     
         4,29    4,48    4,66                          
         +1,4    +0,2    -0,8                          
 11. Thomas, Susann           1989 VfL Spremberg                      4,61 m     
         4,49    4,55    4,61                          
         -0,0    +1,1    -0,5                          
 12. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                      4,47 m     
         4,20    4,47    4,10                          
         -0,5    -1,0    +0,2                          
 13. Kunitz, Mandy            1990 SV Stahl Hennigsdorf               4,21 m     
         3,92      x     4,21                          
         +0,6            -0,1                          
     Rampf, Colett            1991 LC Cottbus                       o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Dreisprung w J B                               11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde           11,48 m     
        11,47   11,34   11,28   11,42      x    11,48  
         +1,4    +0,5    -0,3    -0,2            -0,5  
  2. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde           11,20 m     
        10,84   10,21   11,18   11,19      x    11,20  
         +0,0    +0,1    -0,1    +0,1            +0,2  
  3. Wießner, Eva Marie       1989 VfL Spremberg                      9,56 m     
         9,46    9,46    9,56      x     9,47    9,37  
         -0,2    -0,5    +0,1            -0,4    -0,1  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Groß, Stefanie           1989 LC Cottbus                        11,76 m     
        10,48   11,13   11,76   10,71      x    10,98  
  2. Relitz, Janin            1990 LC Cottbus                        11,11 m     
        10,30   10,43      x       x    11,11      x   
  3. Braunert, Nancy          1989 SC Trebbin                        10,77 m     
         9,26   10,16    9,52    9,87   10,77   10,00  
  4. Devantier, Sandra        1990 LC Cottbus                        10,59 m     
        10,40   10,59   10,50    9,87      x    10,17  
  5. Thomas, Susann           1989 VfL Spremberg                      8,56 m     
         8,56    7,49    8,20    8,05    8,18    7,45  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Relitz, Janin            1990 LC Cottbus                        39,94 m     
        37,39   39,94   38,12   38,52      x       x   
  2. Peter, Luisa             1990 SSV Einheit Perleberg             36,60 m     
        35,98      x       x    36,60   35,36   35,96  
  3. Groß, Stefanie           1989 LC Cottbus                        35,05 m     
        35,05      x       x    32,80      x    32,00  
  4. Haack, Stephanie         1989 SC Potsdam                        34,63 m     
           x    34,63   34,40   33,82      -       -   
  5. Braunert, Nancy          1989 SC Trebbin                        31,08 m     
        27,15   30,33   31,08   29,98   29,75   29,84  
  6. Wießner, Eva Marie       1989 VfL Spremberg                     29,65 m     
        27,98   29,65      x       x    27,29   26,21  
  7. Schmiedel, Josephiene    1990 VfL Spremberg                     23,74 m     
        23,74   23,32   23,00                          

  Speerwurf w J B 600 g                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                        33,23 m     
        29,19   33,23   30,06   31,58   29,68   32,15  
  2. Thomas, Susann           1989 VfL Spremberg                     32,17 m     
        31,29   28,96   28,48   28,77   30,14   32,17  
  3. Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde           30,97 m     
        27,95   28,78   29,46   28,44   30,97   29,63  
  4. Osygus, Sandra           1990 SG Vehlefanz                      29,74 m     
        23,91   27,89   23,43   28,29   28,16   29,74  
  5. Schmiedel, Josephiene    1990 VfL Spremberg                     27,03 m     
        26,16   26,15   26,43   24,39   27,02   27,03  
  6. Rebbig, Annica           1990 SG Vehlefanz                      26,59 m     
           x    26,59      x    24,53   26,26      x   


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Berliner Leichtathletik-Verband