Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Berliner Leichtathletik-Verband Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Männer und Frauen am 10.06./11.06.2006 in Berlin - Stadion Wilmersdorf


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                          +0,0     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Angowono-Moke, Roger     1981 LG NIKE BERLIN                    10,57 sec.  
  2. Möller, Michael          1982 SCC Berlin                        10,69 sec.  
  3. Jakubczyk, Lucas         1985 SCC Berlin                        10,77 sec.  
  4. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    10,87 sec.  
  5. Möller, Philip- John     1984 SC Potsdam                        11,09 sec.  
  6. Zweigner, Frederic T.    1988 Berliner SV 1892                  11,13 sec.  
  7. Doskoczynski, Kai        1984 LAC Quelle Fürth München          11,23 sec.  
  8. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        11,29 sec.  

  100 m Männer                          +2,0     10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Möller, Michael          1982 SCC Berlin                        10,68 sec. q 
  2. Zweigner, Frederic T.    1988 Berliner SV 1892                  11,10 sec. q 
  3. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        11,14 sec. q 
  4. Bischof, Ron             1986 LG NIKE BERLIN                    11,24 sec.  
  5. Dahlke, Alexander        1984 LAC BERLIN                        11,76 sec.  
  6. Tesarewicz, Krzysztof    1986 SC Potsdam                        11,87 sec.  
  7. Schmidt, Matthias        1980 SC Potsdam                        12,16 sec.  
     Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  100 m Männer                          -2,4     10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Angowono-Moke, Roger     1981 LG NIKE BERLIN                    10,92 sec. q 
  2. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        11,24 sec.  
  3. Paasche, Tino            1988 SC Potsdam                        11,50 sec.  
  4. Muggelberg, Sebastian    1985 LG NIKE BERLIN                    11,52 sec.  
  5. Gröger, Roland           1964 SSG Humboldt                      12,34 sec.  
     Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                        disq.         

  100 m Männer                          +0,0     10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Jakubczyk, Lucas         1985 SCC Berlin                        10,96 sec. q 
  2. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    11,36 sec.  
  3. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    11,44 sec.  
  4. Biffi, Daniele           1972 LG Nord Berlin                    11,50 sec.  
  5. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                        11,56 sec.  
  6. Raschke, Dennis          1987 TSV Spandau 1860                  11,88 sec.  
  7. Köhler, Mathias          1982 LAC BERLIN                        12,52 sec.  

  100 m Männer                          +0,0     10.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Doskoczynski, Kai        1984 LAC Quelle Fürth München          11,13 sec. q 
  2. Schneider, Tobias        1985 SC Potsdam                        11,15 sec.  
  3. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                        11,51 sec.  
  4. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                    11,55 sec.  
  5. Stein, Fabian            1986 LG Nord Berlin                    11,73 sec.  
  6. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                    11,81 sec.  
     Liemann, Lucien          1985 LC Cottbus                         n.a.         

  100 m Männer                          +0,0     10.06.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    10,97 sec. q 
  2. Möller, Philip- John     1984 SC Potsdam                        11,13 sec. q 
  3. Gerhardi, Gino           1988 SC Potsdam                        11,35 sec.  
  4. Rohmund, Jan             1987 LG NIKE BERLIN                    11,39 sec.  
  5. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888           11,57 sec.  
  6. Schnurbusch, Nicolai     1983 LAC BERLIN                        11,73 sec.  
     Petrat, Alexander        1986 SCC Berlin                          ab.         

  200 m Männer                          -0,1     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Seitz, Florian           1982 OSC Berlin                        21,25 sec.  
  2. Wickert, Andreas         1980 TSV Rudow                         21,77 sec.  
  3. Möller, Michael          1982 SCC Berlin                        22,09 sec.  
  4. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        22,11 sec.  
  5. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    22,15 sec.  
  6. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    22,31 sec.  

  200 m Männer                          -0,1     11.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                    22,97 sec.  
  2. Dannehl, Guido           1986 SC Potsdam                        23,09 sec.  
  3. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    23,51 sec.  
  4. Stein, Fabian            1986 LG Nord Berlin                    23,89 sec.  
  5. Mattheis, Sascha         1981 LG NIKE BERLIN                    24,45 sec.  
  6. Köhler, Mathias          1982 LAC BERLIN                        25,97 sec.  

  200 m Männer                          -0,3     11.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        22,31 sec. q 
  2. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        22,87 sec.  
  3. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    23,03 sec.  
  4. Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                    23,41 sec.  
  5. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        23,47 sec.  
     Rohmund, Jan             1987 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  200 m Männer                          -0,4     11.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Möller, Michael          1982 SCC Berlin                        21,92 sec. q 
  2. Wickert, Andreas         1980 TSV Rudow                         22,12 sec. q 
  3. Möller, Philip- John     1984 SC Potsdam                        22,76 sec.  
  4. Muggelberg, Sebastian    1985 LG NIKE BERLIN                    22,84 sec.  
  5. Geisler, Marian          1984 LG NIKE BERLIN                    23,42 sec.  
     Baumann, Julius          1986 LG Nord Berlin                      ab.         

  200 m Männer                          -2,0     11.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Riester, Ralf            1980 OSC Berlin                        21,98 sec. v 
  2. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    22,36 sec. q 
  3. Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                        22,80 sec.  
  4. Biffi, Daniele           1972 LG Nord Berlin                    23,00 sec.  
  5. Thiele, Jörg             1976 LG NIKE BERLIN                    25,16 sec.  

  200 m Männer                          -0,7     11.06.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Seitz, Florian           1982 OSC Berlin                        21,79 sec. q 
  2. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    22,61 sec. q 
  3. Paasche, Tino            1988 SC Potsdam                        22,69 sec.  
  4. Raschke, Dennis          1987 TSV Spandau 1860                  23,91 sec.  
  5. Dahlke, Alexander        1984 LAC BERLIN                        24,41 sec.  
     Bischof, Ron             1986 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  400 m Männer                                   11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Brandenburg, Maik        1988 SC Potsdam                        53,25 sec.  
  2. Fähnders, Fabien         1986 LG Süd Berlin                     57,31 sec.  
  3. Baumann, Julius          1986 LG Nord Berlin                    58,25 sec.  
     Ruppelt, Lukas           1988 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Bittner, Paul            1979 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  400 m Männer                                   11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                    50,55 sec.  
  2. Sommer, Sebastian        1987 VfV Spandau                       51,47 sec.  
  3. Alwast, Tobias           1986 TSV Spandau 1860                  52,09 sec.  
  4. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                    52,65 sec.  
     Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  400 m Männer                                   11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                    49,41 sec.  
  2. Dannehl, Guido           1986 SC Potsdam                        49,59 sec.  
  3. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    50,95 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    51,37 sec.  
     Biffi, Daniele           1972 LG Nord Berlin                      ab.         

  400 m Männer                                   11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    48,46 sec.  
  2. Höft, Moritz             1980 LG Nord Berlin                    49,26 sec.  
  3. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           49,40 sec.  
  4. Schanze, Hanko           1987 LAC BERLIN                        49,48 sec.  
     Stephan, Sascha          1981 LAC BERLIN                         n.a.         

  400 m Männer                                   11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Conrad, Martin           1986 SC Potsdam                        47,40 sec.  
  2. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        47,70 sec.  
  3. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        48,42 sec.  
  4. Zweigner, Frederic T.    1988 Berliner SV 1892                  48,50 sec.  
  5. Jacob, Tobias            1986 SCC Berlin                        48,56 sec.  

  400 m Männer                                   11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Conrad, Martin           1986 SC Potsdam                        47,40 sec.  
  2. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        47,70 sec.  
  3. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        48,42 sec.  
  4. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    48,46 sec.  
  5. Zweigner, Frederic T.    1988 Berliner SV 1892                  48,50 sec.  
  6. Jacob, Tobias            1986 SCC Berlin                        48,56 sec.  
  7. Höft, Moritz             1980 LG Nord Berlin                    49,26 sec.  
  8. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           49,40 sec.  
  9. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                    49,41 sec.  
 10. Schanze, Hanko           1987 LAC BERLIN                        49,48 sec.  
 11. Dannehl, Guido           1986 SC Potsdam                        49,59 sec.  
 12. Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                    50,55 sec.  
 13. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    50,95 sec.  
 14. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    51,37 sec.  
 15. Sommer, Sebastian        1987 VfV Spandau                       51,47 sec.  
 16. Alwast, Tobias           1986 TSV Spandau 1860                  52,09 sec.  
 17. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                    52,65 sec.  
 18. Brandenburg, Maik        1988 SC Potsdam                        53,25 sec.  
 19. Fähnders, Fabien         1986 LG Süd Berlin                     57,31 sec.  
 20. Baumann, Julius          1986 LG Nord Berlin                    58,25 sec.  
     Ruppelt, Lukas           1988 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Bittner, Paul            1979 LG NIKE BERLIN                     n.a.         
     Stephan, Sascha          1981 LAC BERLIN                         n.a.         
     Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                      ab.         
     Biffi, Daniele           1972 LG Nord Berlin                      ab.         

  800 m Männer                                   10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Brandenburg, Maik        1988 SC Potsdam                      2:03,66 min.  
  2. Neumann, Steve           1985 VfL Rathenow                    2:04,08 min.  
  3. Wille, Thomas            1982 SV "L" Schönewalde              2:04,96 min.  
  4. Lorenz, Volker           1976 TuS Sythen                      2:09,76 min.  
  5. Mehamdioua, Nasim        1986 OSC Berlin                      2:14,56 min.  
  6. Lehmann, Markus          1987 SV "L" Schönewalde              2:18,64 min.  
  7. Eckstein, Björn          1985 WSG 1981 Königs Wusterh.        2:22,50 min.  

  800 m Männer                                   10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                  1:54,76 min.  
  2. Schulze, Florian         1987 SC Potsdam                      1:55,70 min.  
  3. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                  1:56,66 min.  
  4. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:57,74 min.  
  5. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      1:59,94 min.  
  6. Lux, Frederik            1984 SCC Berlin                      2:00,70 min.  
  7. Horndt, Mattias          1984 SCC Berlin                      2:03,14 min.  
  8. Kowal, Marcel            1988 LC Cottbus                      2:05,36 min.  

  800 m Männer                                   10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  1:53,29 min.  
  2. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  1:53,35 min.  
  3. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  1:53,51 min.  
  4. Berger, Steffen          1982 LAC BERLIN                      1:53,63 min.  
  5. Strempler, Sebastian     1983 Berliner SV 1892                1:54,21 min.  
  6. Lützenberger, Marco      1980 SCC Berlin                      1:54,25 min.  
  7. Fröscher, Thomas         1983 SC Frankfurt (O.)               2:03,63 min.  

  800 m Männer                                   10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  1:53,29 min.  
  2. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  1:53,35 min.  
  3. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  1:53,51 min.  
  4. Berger, Steffen          1982 LAC BERLIN                      1:53,63 min.  
  5. Strempler, Sebastian     1983 Berliner SV 1892                1:54,21 min.  
  6. Lützenberger, Marco      1980 SCC Berlin                      1:54,25 min.  
  7. Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                  1:54,76 min.  
  8. Schulze, Florian         1987 SC Potsdam                      1:55,70 min.  
  9. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                  1:56,66 min.  
 10. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:57,74 min.  
 11. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      1:59,94 min.  
 12. Lux, Frederik            1984 SCC Berlin                      2:00,70 min.  
 13. Horndt, Mattias          1984 SCC Berlin                      2:03,14 min.  
 14. Fröscher, Thomas         1983 SC Frankfurt (O.)               2:03,63 min.  
 15. Brandenburg, Maik        1988 SC Potsdam                      2:03,66 min.  
 16. Neumann, Steve           1985 VfL Rathenow                    2:04,08 min.  
 17. Wille, Thomas            1982 SV "L" Schönewalde              2:04,96 min.  
 18. Kowal, Marcel            1988 LC Cottbus                      2:05,36 min.  
 19. Lorenz, Volker           1976 TuS Sythen                      2:09,76 min.  
 20. Mehamdioua, Nasim        1986 OSC Berlin                      2:14,56 min.  
 21. Lehmann, Markus          1987 SV "L" Schönewalde              2:18,64 min.  
 22. Eckstein, Björn          1985 WSG 1981 Königs Wusterh.        2:22,50 min.  

  1500 m Männer                                  11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Donath, Andre            1987 LC Cottbus                      4:03,66 min.  
  2. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                4:04,94 min.  
  3. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      4:06,06 min.  
  4. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   4:06,18 min.  
  5. Hähnel, Hannes           1986 SC Frankfurt (O.)               4:12,16 min.  
  6. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      4:13,46 min.  
  7. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                      4:17,56 min.  
  8. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      4:27,48 min.  
     Fröscher, Thomas         1983 SC Frankfurt (O.)                  n.a.         

  1500 m Männer                                  11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  3:52,76 min.  
  2. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  3:53,26 min.  
  3. Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                  3:53,90 min.  
  4. Praetorius, Sven         1985 SCC Berlin                      3:54,70 min.  
  5. Strempler, Sebastian     1983 Berliner SV 1892                3:57,38 min.  
  6. Lehmann, Paul            1988 SCC Berlin                      3:58,28 min.  
  7. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      4:01,42 min.  
  8. Arendt, Björn            1987 SCC Berlin                      4:11,88 min.  
     Berger, Steffen          1982 LAC BERLIN                         n.a.         

  1500 m Männer                                  11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  3:52,76 min.  
  2. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  3:53,26 min.  
  3. Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                  3:53,90 min.  
  4. Praetorius, Sven         1985 SCC Berlin                      3:54,70 min.  
  5. Strempler, Sebastian     1983 Berliner SV 1892                3:57,38 min.  
  6. Lehmann, Paul            1988 SCC Berlin                      3:58,28 min.  
  7. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      4:01,42 min.  
  8. Donath, Andre            1987 LC Cottbus                      4:03,66 min.  
  9. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                4:04,94 min.  
 10. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      4:06,06 min.  
 11. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   4:06,18 min.  
 12. Arendt, Björn            1987 SCC Berlin                      4:11,88 min.  
 13. Hähnel, Hannes           1986 SC Frankfurt (O.)               4:12,16 min.  
 14. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      4:13,46 min.  
 15. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                      4:17,56 min.  
 16. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      4:27,48 min.  
     Fröscher, Thomas         1983 SC Frankfurt (O.)                  n.a.         
     Berger, Steffen          1982 LAC BERLIN                         n.a.         

  5000 m Männer                                  10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                 14:36,35 min.  
  2. Sponar, Lennart          1980 Berliner SV 1892               15:10,83 min.  
  3. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                     15:23,61 min.  
  4. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                     15:40,85 min.  
  5. Goineau, Volker          1987 SCC Berlin                     15:47,67 min.  
  6. Stern, Malte             1976 LC Mengerskirchen              15:52,59 min.  
  7. Ortel, Ingo              1976 SCC Berlin                     15:55,91 min.  
  8. Berg, Ivo                1979 SCC Berlin                     16:08,91 min.  
  9. Krause, Sebastian        1980 SCC Berlin                     16:12,19 min.  
 10. Naumann, Daniel          1985 LC Cottbus                     16:16,03 min.  
 11. Sperling, Christian      1979 OSC Berlin                     16:31,45 min.  
 12. Dietrich, Axel           1986 LG Märkisch-Oderland           16:40,23 min.  
 13. Pranckus, Egidijus       1980 SC Brandenburg Berlin          17:01,59 min.  
 14. Enseleit, Carsten        1967 LC Stolpertruppe Berlin        18:08,03 min.  
     Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                     aufg.         
     Sczepek, Sascha          1974 LLC Marathon Regensburg           aufg.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            -0,5     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Siebert, Sebastian       1982 LC Cottbus                        14,08 sec.  
  2. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                    15,38 sec.  
  3. Alwast, Tobias           1986 TSV Spandau 1860                  16,84 sec.  
     Geisler, Marian          1984 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,0     11.06.2006
    Einlagelauf                             

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Siebert, Sebastian       1982 LC Cottbus                        13,88 sec.  
  2. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                    15,46 sec.  
  3. Geisler, Marian          1984 LG NIKE BERLIN                    15,66 sec.  
     Doskoczynski, Kai        1984 LAC Quelle Fürth München           n.a.         

  400 m Hürden Männer 0.914m                     10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Alwast, Tobias           1986 TSV Spandau 1860                  57,68 sec.  
  2. Ihrke, Niklas            1986 Berliner SC                       58,68 sec.  
  3. Harzbecher, Robert       1988 SV "L" Schönewalde                67,44 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                     10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wickert, Andreas         1980 TSV Rudow                         51,89 sec.  
  2. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                        52,45 sec.  
  3. Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                        53,51 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    54,33 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                     10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Wickert, Andreas         1980 TSV Rudow                         51,89 sec.  
  2. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                        52,45 sec.  
  3. Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                        53,51 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    54,33 sec.  
  5. Alwast, Tobias           1986 TSV Spandau 1860                  57,68 sec.  
  6. Ihrke, Niklas            1986 Berliner SC                       58,68 sec.  
  7. Harzbecher, Robert       1988 SV "L" Schönewalde                67,44 sec.  

  4 x 100 m Staffel Männer                       10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     SCC Berlin I                                                    41,09 sec.  
       Petzold, George 1987 ; Jakubczyk, Lucas 1985
       Semghoun, Raschid 1985 ; Möller, Michael 1982
  2. OSC Berlin I                                                    41,65 sec.  
       Pfaff, Michael 1982 ; Seitz, Florian 1982
       Riester, Ralf 1980 ; Beyer, Stefan 1982
  3. LG Nord Berlin I                                                42,75 sec.  
       Claßen, Jakob 1984 ; Fechner, Sebastian 1986
       Schwuchow, Johannes 1985 ; Timme, Sebastian 1984
  4. SC Potsdam I                                                    42,81 sec.  
       Fourmont, Renard 1988 ; Paasche, Tino 1988
       Gerhardi, Gino 1988 ; Möller, Philip- John 1984
  5. LG NIKE BERLIN I                                                42,97 sec.  
       Rohmund, Jan 1987 ; Bischof, Ron 1986
       Küchholz, Oliver 1987 ; Muggelberg, Sebastian 1985
  6. Berliner Turnerschaft I                                         46,93 sec.  
       Krüger, Ronny 1979 ; Menta, David 1986
       Engeländer, Niko 1987 ; Fruth, Sven 1978
       
  Hochsprung Männer                              11.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kern, Timo               1983 PTSV-Jahn Freiburg                 2,06 m     
  2. Marten, Florian          1986 LAC BERLIN                         1,96 m     
  3. Hensel, Kaur             1988 LG NIKE BERLIN                     1,91 m     
  4. Eckhardt, Philip         1987 LC Cottbus                         1,86 m     
     Schüttler, Thomas        1983 LG NIKE BERLIN                     n.a.         
     Vormum, Nils Hendrik     1981 OSC Berlin                          ab.         

     186 191 196 201 206 212
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  2. xo  xo  xxo xxx                                                            
  3. xo  o   xxx                                                                
  4. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Männer                          10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Dieckmann, Nico          1988 LG Nord Berlin                     4,95 m     
  2. Weidner, Gregor          1978 Zehlendorfer TSV v 1888            4,90 m     
  3. Lasota, Stefan           1986 LG Nord Berlin                     4,70 m     
  4. Geisler, Marian          1984 LG NIKE BERLIN                     4,60 m     
  5. Ritter, Stefan           1984 SC Potsdam                         4,40 m     
  6. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                     4,40 m     
  7. Gringel, Raphael         1987 LG Nord Berlin                     4,40 m     
  8. Gietzel, Oliver          1987 LC Cottbus                         4,30 m     
  9. Terziev, Robert          1988 OSC Berlin                         4,20 m     
 10. Skowronnek, Benjamin     1988 SC Potsdam                         4,00 m     

     380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 495 500
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                    
  5. -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                        
  6. -   -   -   -   xo  -   xxo -   xxx                                        
  7. -   -   o   -   xxo -   xxo xxx                                            
  8. -   -   o   o   xxo xo  xxx                                                
  9. -   -   -   o   o   xxx                                                    
 10. -   -   o   -   xxx                                                        

  Weitsprung Männer                              11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Prah, Kofi Amoah         1974 LG NIKE BERLIN                     7,50 m     
         7,38    7,29    7,35    7,50      x     7,41  
         +0,9    +0,3    +0,0    +0,8            -0,8  
  2. Jakubczyk, Lucas         1985 SCC Berlin                         7,30 m     
         7,16    6,95    7,30    6,55      -       -   
         +0,1    -0,4    -0,1    -0,1                  
  3. Pitschugin, Semjon       1987 LG Nord Berlin                     7,17 m     
         7,17    7,15      x       x     6,71    7,08  
         +0,1    -0,4                    -2,7    +0,4  
  4. Pusch, Olaf              1985 LG NIKE BERLIN                     7,06 m     
         6,99    7,06    6,83    6,86    6,55      -   
         +0,7    +0,8    -0,5    +0,5    -2,7          
  5. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                     6,32 m     
         6,11    6,23      x     6,32      x       x   
         -0,5    +0,8            +0,9                  
  6. Plischke, Patrick        1984 Ludwigsfelder Leichtathl.          6,22 m     
         4,90    6,08    6,10      x     6,22      x   
         -0,6    +0,7    +0,1            +0,1          
  7. Skowronnek, Benjamin     1988 SC Potsdam                         6,05 m     
         6,05    5,97      x       x       x       x   
         -0,4    +0,1                                  
     Ulbricht, Thomas         1985 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                         n.a.         
     Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                   o.g.V.         
           x       -       -                           
     Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Kaczmarek, Christian     1984 Berliner SV 1892                   n.a.         
                                                       
  Dreisprung Männer                              10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                        15,34 m     
        15,28   15,34      x       x       x       -   
         -0,9    -0,4                                  
  2. Pusch, Olaf              1985 LG NIKE BERLIN                    15,34 m     
        14,57      x    14,96   15,09   15,04   15,34  
         +1,0            +0,2    +2,1    +0,2    +1,2  
  3. Hermann, Nils            1986 LG Nord Berlin                    14,77 m     
           x       x    14,70   14,55   14,62   14,77  
                         +1,1    +1,1    +1,5    -0,3  
     Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           x       x       x       -       -       -   
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Harting, Robert          1984 SCC Berlin                        18,08 m     
        17,13   17,58   17,93   17,83   18,08   17,57  
  2. Bandekow, Markus         1987 LG NIKE BERLIN                    14,81 m     
        14,52   14,68   14,74   14,63   14,36   14,81  
  3. Schmidt, Henry           1967 Berliner GSV 1900                 12,40 m     
        11,46      x       x    11,83      x    12,40  
     Sammler, Robert          1987 LC Cottbus                         n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                         10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Harting, Robert          1984 SCC Berlin                        60,25 m     
           x    59,59   58,95      x    60,25      x   
  2. Friedrich, Karsten       1980 SCC Berlin                        46,56 m     
        45,10   46,56      x    45,43      x       x   
  3. Sammler, Robert          1987 LC Cottbus                        45,47 m     
           x    42,24      x    45,47   44,67   43,42  
  4. Gärtner, Thomas          1987 LG NIKE BERLIN                    43,71 m     
        43,06      x    43,71   39,17   43,34      x   
  5. Bandekow, Markus         1987 LG NIKE BERLIN                    40,23 m     
           x       x       x    39,48   40,23   39,74  
  6. Schmidt, Henry           1967 Berliner GSV 1900                 39,62 m     
        37,24   39,03   37,43   37,22   39,52   39,62  
  7. Knäringer, Nico          1987 LG NIKE BERLIN                    37,60 m     
        33,30   34,37   34,42   34,63   37,60   36,37  
     Geisler, Marian          1984 LG NIKE BERLIN                      ab.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Nau, Manuel              1977 SCC Berlin                        73,20 m     
        66,29   72,48   68,77   69,71   73,20   72,44  
  2. Plautz, Marcel           1980 SCC Berlin                        67,40 m     
        65,60      x    67,40   65,18   65,35      x   
  3. Al Khulaifi, Mohamed     1982 QATAR                             62,76 m     
        62,76      x       x       x       x       x   
  4. Kurz, Sebastian          1988 LG Barnim                         61,25 m     
        54,90   57,29      x    58,65   57,53   61,25  
  5. Kathe, Phillipp          1988 LC Cottbus                        58,15 m     
           x    58,15      x       x       x       x   
  6. Thiele, Felix            1987 LAC BERLIN                        56,49 m     
        56,49   56,01   53,45   54,12   54,10   56,49  
  7. Skowronnek, Benjamin     1988 SC Potsdam                        49,45 m     
        49,07      x    48,85      x    49,45      x   
  8. Thiele, Jörg             1976 LG NIKE BERLIN                    42,78 m     
        42,78   37,91      x       x       x       x   
  9. Nigrin, Constantin       1987 VfV Spandau                       42,31 m     
        41,61   42,31   39,13                          


Frauen

  100 m Frauen                          -0,8     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    12,05 sec.  
  2. Schulze, Maren           1982 LG Nord Berlin                    12,09 sec.  
  3. Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                    12,23 sec.  
  4. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    12,37 sec.  
  5. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        12,53 sec.  
  6. Schenk, Gesine           1986 LG Nord Berlin                    12,59 sec.  
  7. Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    12,61 sec.  
  8. Ulitzka, Stefanie        1988 LC Cottbus                        12,67 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0     10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    12,10 sec. q 
  2. Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    12,52 sec. q 
  3. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        12,70 sec.  
  4. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        12,86 sec.  
  5. Knauß, Elke              1983 SC Potsdam                        12,92 sec.  
  6. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                     13,56 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0     10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                    12,10 sec. q 
  2. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    12,26 sec. q 
  3. Ulitzka, Stefanie        1988 LC Cottbus                        12,54 sec. q 
  4. Gorn, Kathrin            1979 LC Cottbus                        12,78 sec.  
  5. Herrmann, Isabell        1987 SC Potsdam                        12,90 sec.  
  6. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                        13,16 sec.  

  100 m Frauen                          -0,9     10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schulze, Maren           1982 LG Nord Berlin                    12,13 sec. q 
  2. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        12,51 sec. q 
  3. Schenk, Gesine           1986 LG Nord Berlin                    12,53 sec. q 
  4. Chirino, Sandra          1987 LG NIKE BERLIN                    12,95 sec.  
  5. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                        12,97 sec.  
  6. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                        13,09 sec.  
  7. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                        13,63 sec.  

  200 m Frauen                          +2,5     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                        23,67 sec.  
  2. Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    23,73 sec.  
  3. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        24,93 sec.  
  4. Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    25,29 sec.  
  5. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    25,71 sec.  
  6. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                    26,01 sec.  

  200 m Frauen                          -0,2     11.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                        24,50 sec. q 
  2. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    25,84 sec. q 
  3. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                    26,12 sec.  
  4. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        26,94 sec.  
  5. Härtel, Carolin          1988 LAC BERLIN                        28,30 sec.  

  200 m Frauen                          -0,0     11.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        25,07 sec. q 
  2. Buder, Marlen            1987 LG NIKE BERLIN                    25,69 sec. q 
  3. Chirino, Sandra          1987 LG NIKE BERLIN                    26,33 sec.  
  4. Knauß, Elke              1983 SC Potsdam                        26,43 sec.  
     Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  200 m Frauen                          -0,4     11.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    24,32 sec. q 
  2. Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    25,36 sec. q 
  3. Sehls, Désirée           1986 SC Potsdam                        26,38 sec.  
  4. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                        26,56 sec.  
  5. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        26,84 sec.  

  400 m Frauen                                   11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        57,79 sec.  
  2. Schneider, Dorothea      1987 Berliner SV 1892                  59,35 sec.  
  3. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        59,69 sec.  
  4. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        63,35 sec.  
  5. Ziegler, Doreen          1987 LG NIKE BERLIN                    66,51 sec.  

  400 m Frauen                                   11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kunz, Julia-Kristin      1984 LG NIKE BERLIN                    53,99 sec.  
  2. Neupert, Anja            1978 LG NIKE BERLIN                    54,43 sec.  
  3. Hilgendorf, Julia        1983 SC Potsdam                        55,71 sec.  
  4. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        57,67 sec.  
  5. Besse, Lena              1984 LT DSHS Köln                      58,13 sec.  

  400 m Frauen                                   11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kunz, Julia-Kristin      1984 LG NIKE BERLIN                    53,99 sec.  
  2. Neupert, Anja            1978 LG NIKE BERLIN                    54,43 sec.  
  3. Hilgendorf, Julia        1983 SC Potsdam                        55,71 sec.  
  4. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        57,67 sec.  
  5. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        57,79 sec.  
  6. Besse, Lena              1984 LT DSHS Köln                      58,13 sec.  
  7. Schneider, Dorothea      1987 Berliner SV 1892                  59,35 sec.  
  8. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        59,69 sec.  
  9. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        63,35 sec.  
 10. Ziegler, Doreen          1987 LG NIKE BERLIN                    66,51 sec.  

  800 m Frauen                                   10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Thormann, Sandra         1986 LAC BERLIN                      2:12,89 min.  
  2. Müller, Maria            1986 Schweriner SC                   2:14,35 min.  
  3. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                      2:17,89 min.  
  4. Abisch, Janine           1987 SC Potsdam                      2:29,59 min.  

  1500 m Frauen                                  11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Thormann, Sandra         1986 LAC BERLIN                      4:34,31 min.  
  2. Müller, Maria            1986 Schweriner SC                   4:43,57 min.  
  3. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                     4:53,95 min.  
  4. Peach, Franziska         1988 LC Cottbus                      5:10,13 min.  
  5. Brzezicka, Joanna        1981 SC Brandenburg Berlin           5:10,25 min.  
  6. Rittel, Elisabeth        1988 LAC BERLIN                      5:24,37 min.  

  5000 m Frauen                                  10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Haas, Elisabeth          1986 SCC Berlin                     17:44,20 min.  
  2. Alder-Baerens, Nele      1978 OSC Berlin                     18:01,26 min.  
  3. Neumann, Kathrin         1982 OSC Berlin                     18:16,30 min.  
  4. Stucke, Kathrin          1981 OSC Berlin                     18:55,02 min.  
  5. Brzezicka, Joanna        1981 SC Brandenburg Berlin          19:08,84 min.  
  6. Mattern, Caroline        1983 WSG 1981 Königs Wusterh.       19:24,70 min.  
  7. Funk, Maria              1983 LAC BERLIN                     19:38,54 min.  
  8. Stupka, Sylvana          1984 LAC BERLIN                     19:56,21 min.  
  9. Strube, Anne             1985 LAC BERLIN                     20:38,71 min.  
 10. Rittel, Elisabeth        1988 LAC BERLIN                     21:06,17 min.  
     Hunneshagen, Birgit      1964 OSC Berlin                        aufg.         

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,0     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                        14,03 sec.  
  2. Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    14,09 sec.  
  3. Herrmann, Isabell        1987 SC Potsdam                        14,71 sec.  
  4. Apitz, Nicole            1988 SC Potsdam                        14,75 sec.  
  5. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                        14,79 sec.  
  6. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        14,97 sec.  
  7. Sehls, Désirée           1986 SC Potsdam                        15,23 sec.  
     Marchewski, Anne         1988 LC Cottbus                        aufg.         

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +0,0     11.06.2006
    Einlagelauf                             

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    13,90 sec.  
  2. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                        14,14 sec.  
  3. Herrmann, Isabell        1987 SC Potsdam                        14,78 sec.  
  4. Marchewski, Anne         1988 LC Cottbus                        14,80 sec.  
  5. Apitz, Nicole            1988 SC Potsdam                        14,90 sec.  
  6. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                        14,98 sec.  
  7. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        15,87 sec.  
     Sehls, Désirée           1986 SC Potsdam                        disq.         

  400 m Hürden Frauen 0.762m                     10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        65,01 sec.  
  2. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        65,60 sec.  
  3. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        66,11 sec.  
  4. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                     74,87 sec.  
  5. Wienigk, Anja            1987 SV "L" Schönewalde                80,05 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                     10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hilgendorf, Julia        1983 SC Potsdam                        60,75 sec.  
  2. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        62,29 sec.  
  3. Ehrlich, Ulrike          1985 LAC BERLIN                        63,15 sec.  
  4. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                        64,45 sec.  
  5. Schneider, Dorothea      1987 Berliner SV 1892                  66,07 sec.  
  6. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        66,55 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                     10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Hilgendorf, Julia        1983 SC Potsdam                        60,75 sec.  
  2. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        62,29 sec.  
  3. Ehrlich, Ulrike          1985 LAC BERLIN                        63,15 sec.  
  4. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                        64,45 sec.  
  5. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        65,01 sec.  
  6. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        65,60 sec.  
  7. Schneider, Dorothea      1987 Berliner SV 1892                  66,07 sec.  
  8. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        66,11 sec.  
  9. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        66,55 sec.  
 10. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                     74,87 sec.  
 11. Wienigk, Anja            1987 SV "L" Schönewalde                80,05 sec.  

  4 x 100 m Staffel Frauen                       10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. LC Cottbus I                                                    48,53 sec.  
       Gorn, Kathrin 1979 ; Ulitzka, Stefanie 1988
       Marchewski, Anne 1988 ; Wieczorek, Katja 1987
     LG Nord Berlin I                                                 n.a.         
       Schenk, Gesine 1986 ; Schulze, Maren 1982
       Herzberg, Isabella 1985 ; Raboldt, Myriam 1986
       
  Hochsprung Frauen                              11.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Apitz, Nicole            1988 SC Potsdam                         1,71 m     
  2. Herrmann, Aileen         1985 Berliner SC                        1,71 m     
  3. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                         1,66 m     

     156 161 166 171 174
     -------------------
  1. -   o   xxo xo  xxx                                                        
  2. -   o   xo  xxo xxx                                                        
  3. -   o   o   xxx                                                            

  Stabhochsprung Frauen                          11.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Lenke, Patricia          1987 SC Potsdam                         3,30 m     
  2. Lorenz, Nele             1986 LG Nord Berlin                     3,20 m     
  3. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         2,90 m     

     220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                
  2. -   -   -   -   xo  -   o   -   o   xxx                                    
  3. -   -   -   o   -   o   xxx                                                

  Weitsprung Frauen                              11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     6,23 m     
         5,62    5,75    5,85    5,89    6,13    6,23  
         -0,8    -0,8    -0,2    +0,9    -0,3    +2,1  
  2. Reinsch, Anja            1979 LAC BERLIN                         5,73 m     
           x     5,73      x       x       x       x   
                 +0,1                                  
  3. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                         5,72 m     
         5,66    5,54    5,71      x       x     5,72  
         +0,1    -1,1    +0,5                    +0,6  
  4. Buder, Marlen            1987 LG NIKE BERLIN                     5,61 m     
         5,43    5,45    5,61      x     5,54      x   
         +0,4    -1,0    +1,8            -0,5          
  5. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                         5,58 m     
         5,09    5,17    5,34      x     5,49    5,58  
         +0,0    -0,1    -0,1            +0,1    -0,5  
  6. Knauß, Elke              1983 SC Potsdam                         5,45 m     
           x     5,27    5,45    5,07      x       x   
                 -0,3    +0,6    -3,0                  
  7. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         5,34 m     
         4,83    5,12    5,34    5,14      x       x   
         +0,1    +0,5    +1,3    -0,3                  
  8. Sehls, Désirée           1986 SC Potsdam                         5,27 m     
         5,06    5,14    5,27    3,69    5,25    5,18  
         -1,1    -0,3    +1,8    -0,1    +0,2    +0,5  
  9. Trummer, Jenny           1986 LG NIKE BERLIN                     5,11 m     
           x     5,11    5,09                          
                 +0,9    +0,6                          
 10. Pisch, Stefanie          1987 LC Cottbus                         4,99 m     
         4,83    4,99    4,79                          
         -0,6    +0,6    +0,8                          
 11. Kulow, Anicó             1986 Berliner Turnerschaft              4,91 m     
         4,44    4,91    4,57                          
         -1,8    -0,4    +0,3                          
 12. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         4,89 m     
         4,89    4,66      x                           
         +0,5    -0,1                                  
 13. Stange, Janett           1986 SSV Einheit Perleberg              4,89 m     
         4,36    4,89    4,59                          
         -0,7    +0,6    +0,6                          
 14. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                   4,83 m     
         4,57    4,83    4,67                          
         +0,1    +0,1    +1,9                          
 15. Störmer, Franziska       1987 Ludwigsfelder Leichtathl.          4,59 m     
         4,59    4,54    4,15                          
         -0,1    +0,0    +0,5                          
 16. Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         4,52 m     
         4,52      -       -                           
         -1,4                                          
 17. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                     3,90 m     
           x     3,90      x                           
                 +0,1                                  

  Dreisprung Frauen                              10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Thrun, Frauke            1983 LG NIKE BERLIN                    13,06 m     
           x    12,65   13,06      x       x       x   
            x    +0,7    +1,1                          
  2. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                        12,42 m     
        11,95   12,20   12,42      x       x    12,42  
         -0,2    +1,1    +0,2                    +0,5  
  3. Herzberg, Isabella       1985 LG Nord Berlin                    11,19 m     
        11,19   10,88   11,03   11,06      x    11,02  
         +0,1    +0,2    +0,8    +1,0            -0,1  
  4. Härtel, Carolin          1988 LAC BERLIN                        10,70 m     
           x       x     9,92      x       x    10,70  
                         -0,3                    +1,1  
  5. Jaschke, Sarah           1987 TSV Senftenberg                    9,98 m     
           x     9,93    9,98    9,70      x     9,85  
                 +0,6    +2,1    -0,1            -0,4  
  6. Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         9,98 m     
           x     9,98      x       x       x       x   
                 +1,0                                  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Wiechmann, Julia         1984 OSC Berlin                        15,85 m     
        15,46   15,59   15,50   15,39   15,85   15,73  
  2. Buder, Marlen            1987 LG NIKE BERLIN                    12,55 m     
        11,43   12,00   12,45   12,55      x       x   
  3. Keller, Katja            1980 LG NIKE BERLIN                    12,53 m     
           x    12,22      x    12,53   12,42      -   
  4. Schwanke, Maria          1988 PSV Olympia Berlin                11,13 m     
        10,92   11,13      x       x       x       x   
  5. Scholz, Elena            1987 TSV Senftenberg                   10,78 m     
        10,26      x       x       x       x    10,78  
  6. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                   9,26 m     
           x     9,26    9,12      x     9,24      x   

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Briesenick, Sara         1985 LG NIKE BERLIN                    51,49 m     
        47,80   48,32   49,31   48,40   47,37   51,49  
  2. Kolotzei, Jessica        1985 LG Nord Berlin                    50,18 m     
        47,71   48,22      x    50,18   48,85   47,28  
  3. Sommerfeld, Carolin      1986 SC Potsdam                        45,08 m     
        44,16      x       x    43,58   45,08   43,89  
  4. Rau, Julia               1987 SC Potsdam                        43,95 m     
        42,40      x       x    43,95      x    38,31  
  5. Klatt, Susanne           1988 WSG 1981 Königs Wusterh.          41,10 m     
        39,50   39,89   40,14   40,91   41,10   38,98  
  6. Dittrich, Anja           1988 SC Potsdam                        38,45 m     
        34,95   35,85      x    38,45   37,58   37,92  
  7. Scholz, Elena            1987 TSV Senftenberg                   34,91 m     
           x       x       x       x    34,91      x   

  Speerwurf Frauen 600 g                         11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kottonau, Jeanette       1979 SCC Berlin                        48,35 m     
        48,35   47,11      x    47,05   47,85   46,79  
  2. Krebs, Franziska         1985 LG NIKE BERLIN                    48,10 m     
        46,00   44,62   47,50   48,10      x    46,23  
  3. Sehls, Désirée           1986 SC Potsdam                        39,91 m     
           x    37,94   33,72   39,55   39,91   38,91  
  4. Apitz, Nicole            1988 SC Potsdam                        39,00 m     
        39,00   38,53   34,81      x    37,84      -   
  5. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                  30,97 m     
        28,89      x    28,12   29,50   27,75   30,97  
  6. Seifert, Julia           1987 LAC BERLIN                        30,67 m     
        30,45   29,00      x    29,00   30,67   25,04  
  7. Jurisch, Grit            1976 SV Olympia Cottbus                28,95 m     
        28,95   27,99   28,33   26,41      x       x   


Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,0     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    11,18 sec.  
  2. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        11,24 sec.  
  3. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    11,50 sec.  
  4. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           11,58 sec.  
  5. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    11,62 sec.  
  6. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        11,70 sec.  
  7. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                    11,70 sec.  
  8. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  11,70 sec.  

  100 m m J B                           -0,8     10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                    11,74 sec. q 
  2. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        12,06 sec.  
  3. Mitschke, Martin         1989 TSV Rudow                         12,08 sec.  
  4. Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                        12,18 sec.  
  5. Marrazza, Daniele        1991 Berliner SV 1892                  12,28 sec.  
  6. Pawollek, Matthias       1990 LAC BERLIN                        12,64 sec.  

  100 m m J B                           +0,8     10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    11,56 sec. q 
  2. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  11,70 sec. q 
  3. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                        11,80 sec.  
  4. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                     11,96 sec.  
  5. Rudomina, Michael        1989 TSV Rudow                         13,18 sec.  
     Haber, David             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            n.a.         

  100 m m J B                           -0,6     10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        11,49 sec. q 
  2. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    11,75 sec. q 
  3. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        11,83 sec.  
  4. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           11,99 sec.  
  5. El-Sarraf, Karim-Stefan  1989 TSV Rudow                         12,49 sec.  
  6. Kulke, Scott             1990 LG Nord Berlin                    12,61 sec.  

  100 m m J B                           +0,1     10.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    11,23 sec. q 
  2. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           11,45 sec. q 
  3. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        11,67 sec. q 
  4. Kriwanek, Stefan         1990 Kissingen SV Berlin               11,87 sec.  
  5. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                        12,01 sec.  
  6. Zottmann, Michel         1989 VfV Spandau                       13,11 sec.  
     Köpcke, Benjamin         1990 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  200 m m J B                           +2,9     11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                        24,26 sec.  
  2. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  25,38 sec.  
  3. Zottmann, Michel         1989 VfV Spandau                       26,60 sec.  

  200 m m J B                           +1,3     11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           23,90 sec.  
  2. Boldin, Lennart          1990 Berliner SV 1892                  24,28 sec.  
  3. Smith, Zachary           1989 LG Nord Berlin                    24,44 sec.  
  4. Pawollek, Matthias       1990 LAC BERLIN                        25,56 sec.  
  5. Pawlik, Kevin            1990 VfL Tegel                         26,76 sec.  

  200 m m J B                           -0,4     11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    23,54 sec.  
  2. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                        24,02 sec.  
  3. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        24,40 sec.  
  4. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        24,42 sec.  
     Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                    ab.         

  200 m m J B                           .350     11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  200 m m J B                           -0,3     11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    22,71 sec.  
  2. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    22,81 sec.  
  3. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    22,82 sec.  
  4. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        22,93 sec.  
  5. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           23,91 sec.  

  200 m m J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    22,71 sec.  
  2. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    22,81 sec.  
  3. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    22,82 sec.  
  4. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        22,93 sec.  
  5. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    23,54 sec.  
  6. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           23,90 sec.  
  7. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           23,91 sec.  
  8. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                        24,02 sec.  
  9. Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                        24,26 sec.  
 10. Boldin, Lennart          1990 Berliner SV 1892                  24,28 sec.  
 11. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        24,40 sec.  
 12. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        24,42 sec.  
 13. Smith, Zachary           1989 LG Nord Berlin                    24,44 sec.  
 14. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  25,38 sec.  
 15. Pawollek, Matthias       1990 LAC BERLIN                        25,56 sec.  
 16. Zottmann, Michel         1989 VfV Spandau                       26,60 sec.  
 17. Pawlik, Kevin            1990 VfL Tegel                         26,76 sec.  
     Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                    ab.         

  400 m m J B                                    11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                     54,30 sec.  
  2. Giannini, Giulio         1990 Berliner SV 1892                  56,54 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Smith, Zachary           1989 LG Nord Berlin                    53,80 sec.  
  2. Hansel, Jan              1990 LG NIKE BERLIN                    54,36 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                        53,55 sec.  
  2. Boldin, Lennart          1990 Berliner SV 1892                  53,59 sec.  
  3. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        54,01 sec.  
  4. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  57,67 sec.  

  400 m m J B                                    11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Brauer, Jörg             1989 LG NIKE BERLIN                    51,84 sec.  
  2. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        53,62 sec.  
     Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888            n.a.         

  400 m m J B                                    11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        50,29 sec.  
  2. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                  50,93 sec.  
  3. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                    51,45 sec.  
     Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    aufg.         
     Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  400 m m J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        50,29 sec.  
  2. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                  50,93 sec.  
  3. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                    51,45 sec.  
  4. Brauer, Jörg             1989 LG NIKE BERLIN                    51,84 sec.  
  5. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                        53,55 sec.  
  6. Boldin, Lennart          1990 Berliner SV 1892                  53,59 sec.  
  7. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        53,62 sec.  
  8. Smith, Zachary           1989 LG Nord Berlin                    53,80 sec.  
  9. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        54,01 sec.  
 10. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                     54,30 sec.  
 11. Hansel, Jan              1990 LG NIKE BERLIN                    54,36 sec.  
 12. Giannini, Giulio         1990 Berliner SV 1892                  56,54 sec.  
 13. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  57,67 sec.  
     Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                     n.a.         
     Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    aufg.         
     Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888            n.a.         

  800 m m J B                                    10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schulze, Nico            1990 LAC BERLIN                      2:03,13 min.  
  2. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   2:04,83 min.  

  800 m m J B                                    10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                  1:57,96 min.  
  2. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                1:58,26 min.  
  3. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                      2:00,12 min.  
  4. Gewohn, Oliver           1989 PSV Olympia Berlin              2:00,70 min.  
  5. Laaser, Jean-Pierre      1989 LAC BERLIN                      2:01,44 min.  
  6. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      2:02,88 min.  
  7. Noack, Marcel            1989 LAC BERLIN                      2:03,00 min.  

  800 m m J B                                    10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                  1:57,96 min.  
  2. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                1:58,26 min.  
  3. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                      2:00,12 min.  
  4. Gewohn, Oliver           1989 PSV Olympia Berlin              2:00,70 min.  
  5. Laaser, Jean-Pierre      1989 LAC BERLIN                      2:01,44 min.  
  6. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      2:02,88 min.  
  7. Noack, Marcel            1989 LAC BERLIN                      2:03,00 min.  
  8. Schulze, Nico            1990 LAC BERLIN                      2:03,13 min.  
  9. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   2:04,83 min.  

  1500 m m J B                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Heucke, Sören            1990 LG NIKE BERLIN                  4:13,38 min.  
  2. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   4:31,08 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +1,9     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    15,02 sec.  
  2. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    15,04 sec.  
  3. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    15,20 sec.  
  4. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                    15,46 sec.  
  5. Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                        15,52 sec.  
  6. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                    17,30 sec.  
     Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  disq.         

  110 m Hürden m J B 0.914m             -0,3     11.06.2006
    Einlagelauf                             

  1. und Berliner Meister
     Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    15,17 sec.  
  2. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    15,45 sec.  
  3. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  15,67 sec.  
  4. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    15,73 sec.  
  5. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                    15,81 sec.  
  6. Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                        16,17 sec.  
  7. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                    19,97 sec.  

  400 m Hürden m J B 0.840m                      10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    54,74 sec.  
  2. Förster, Vincent         1990 PSV Olympia Berlin                65,78 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                        10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                       44,98 sec.  
       Lettau, Anand 1990 ; Kiwus, Sören 1990
       Donner, Dennis 1989 ; Paul, Moritz 1990
  2. LG Nord Berlin I                                                46,04 sec.  
       Hoffmann, Björn 1989 ; Auer, Timo 1989
       Abu Abed, Imad 1990 ; Bauer, André 1989
       
  4 x 100 m Staffel m J B                        10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LG NIKE BERLIN I                                                43,51 sec.  
       Weyland, Steven 1990 ; Jonas, Benjamin 1990
       Franke, Eric 1989 ; Grunert, Martin 1989
  2. LAC BERLIN I                                                    43,95 sec.  
       Schmidt, Tobias 1989 ; Riedel, Tony 1989
       Bahro, Nico 1990 ; Hartung, Sascha 1989
  3. Berliner SV 1892 I                                              45,51 sec.  
       Marrazza, Daniele 1991 ; Kresinszky, Robin 1990
       Boldin, Lennart 1990 ; Vogt, Henning 1990
  4. OSC Berlin I                                                    46,18 sec.  
       Langmann, Leon Felix 1991 ; Kohn, Tobias-Thomas 1991
       Hoffschulte, Jan 1991 ; Lorenz, Dominik 1991
  5. TSV Rudow I                                                     48,27 sec.  
       Rudomina, Michael 1989 ; El-Sarraf, Karim-Stefan 1989
       Wittwer, Tim 1990 ; Mitschke, Martin 1989
       
  4 x 100 m Staffel m J B                        10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     LG NIKE BERLIN I                                                43,51 sec.  
       Weyland, Steven 1990 ; Jonas, Benjamin 1990
       Franke, Eric 1989 ; Grunert, Martin 1989
  2. LAC BERLIN I                                                    43,95 sec.  
       Schmidt, Tobias 1989 ; Riedel, Tony 1989
       Bahro, Nico 1990 ; Hartung, Sascha 1989
  3. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                       44,98 sec.  
       Lettau, Anand 1990 ; Kiwus, Sören 1990
       Donner, Dennis 1989 ; Paul, Moritz 1990
  4. Berliner SV 1892 I                                              45,51 sec.  
       Marrazza, Daniele 1991 ; Kresinszky, Robin 1990
       Boldin, Lennart 1990 ; Vogt, Henning 1990
  5. LG Nord Berlin I                                                46,04 sec.  
       Hoffmann, Björn 1989 ; Auer, Timo 1989
       Abu Abed, Imad 1990 ; Bauer, André 1989
  6. OSC Berlin I                                                    46,18 sec.  
       Langmann, Leon Felix 1991 ; Kohn, Tobias-Thomas 1991
       Hoffschulte, Jan 1991 ; Lorenz, Dominik 1991
  7. TSV Rudow I                                                     48,27 sec.  
       Rudomina, Michael 1989 ; El-Sarraf, Karim-Stefan 1989
       Wittwer, Tim 1990 ; Mitschke, Martin 1989
       
  Hochsprung m J B                               10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                     1,95 m     
  2. Hanisch, Steve           1989 LG NIKE BERLIN                     1,89 m     
  3. Pawollek, Matthias       1990 LAC BERLIN                         1,70 m     

     165 170 175 180 183 186 189 192 195 198
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   xo  xo  -   xxo xxo xxx                                    
  2. -   -   o   -   o   -   o   xxx                                            
  3. xxo xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung m J B                           10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                     4,35 m     
  2. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888            4,35 m     
  3. Mausberg, Max            1990 LG Nord Berlin                     4,25 m     
  4. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888            4,25 m     
  5. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            4,00 m     
  6. Koppetsch, Felix         1990 LAC BERLIN                         3,00 m     
     Hirsch, Xaver            1989 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

     260 280 300 320 340 360 380 390 400 410 415 420 425 430 435 440 445
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   -   o   -   o   -   o   -   o   -   xxx        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   xo  xxx            
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo -   o   -   xxx                
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo -   xxo -   xxx                
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                
  6. -   -   o   xxx x                                                          

  Weitsprung m J B                               10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                     6,78 m     
         6,39    6,44    6,26    6,62    6,78      x   
         +0,4    +0,9    -0,4    -0,6    +0,2          
  2. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                         6,69 m     
         6,30    6,26    6,39      x       x     6,69  
         -0,7    -0,8    +0,5                    -1,0  
  3. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     6,65 m     
         6,38    6,53    6,53    6,65    6,65      x   
         -0,6    +0,4    +0,3    +0,3    -0,2          
  4. Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         6,47 m     
         5,88    6,41    6,41    6,47      x       x   
         +0,9    -0,6    +0,6    +0,2                  
  5. Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                         6,37 m     
         6,37    6,08    6,14      x       x       x   
         +0,8    +0,4    +1,2                          
  6. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888            6,29 m     
         6,29      x       x     6,16      x     6,15  
         -1,0                    -0,7            +0,5  
  7. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                     6,04 m     
         5,88    6,04    5,96    5,81      x       x   
         +0,1    +0,5    +0,1    -0,5                  
  8. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                         5,82 m     
           x     5,60    5,82    5,75    5,66      x   
                 -0,1    +0,1    +2,2    -0,7          
  9. Kliem, Julian            1989 LAC BERLIN                         5,77 m     
         5,74    5,57    5,77                          
         +0,7    -0,8    -0,1                          
 10. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                      5,58 m     
         5,52    5,58    5,40                          
         +0,3    +1,1    +0,4                          
 11. Kriwanek, Stefan         1990 Kissingen SV Berlin                5,53 m     
         5,53    5,37    5,08                          
         +0,2    +1,4    +0,4                          
 12. Brach, Florian           1990 VfV Spandau                        5,23 m     
         5,11    5,23    5,05                          
         -0,6    +1,4    +0,7                          
 13. Mitschke, Martin         1989 TSV Rudow                          5,07 m     
         4,78    4,87    5,07                          
         -0,9    +0,8    +0,0                          
 14. Zottmann, Michel         1989 VfV Spandau                        4,82 m     
         4,40    4,82    3,09                          
         +0,5    -0,2    +1,1                          

  Dreisprung m J B                               11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Kliem, Julian            1989 LAC BERLIN                        13,29 m     
        13,29   12,73      x    11,46   12,35   13,02  
         +0,2    -1,3            -0,1    +0,7    +0,3  
  2. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                        12,38 m     
        12,20   12,02      x       x    12,38   12,35  
         +0,2    +0,4                    -1,5    +0,1  
  3. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                     12,18 m     
        11,81   11,84   12,18   12,18      -       -   
         +0,5    +0,5    +0,4    +1,5                  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Klimpel, Hanjo           1989 Berliner SV 1892                  16,57 m     
        16,57   16,52      x       x    16,51   16,32  
  2. Hanisch, Steve           1989 LG NIKE BERLIN                    16,22 m     
        14,84      x    15,02   15,04   16,22      x   
  3. Burghagen, Franz         1989 LG NIKE BERLIN                    15,88 m     
           x    14,16      x    14,66   15,88      x   
  4. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    14,89 m     
        14,89   14,79      x       x    14,81   14,39  
  5. El-Sarraf, Karim-Stefan  1989 TSV Rudow                         11,26 m     
        10,29   10,99   10,35   10,23   10,67   11,26  
  6. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                    10,67 m     
        10,67   10,04   10,36      -       -       -   
  7. Rudomina, Michael        1989 TSV Rudow                          8,65 m     
         8,65      x     8,11      x     7,37    6,80  
     Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                      ab.         
     Fleischmann, Andreas     1989 TSV GutsMuths                       ab.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                    45,13 m     
           x    42,24   41,88   44,51   43,58   45,13  
  2. Klimpel, Hanjo           1989 Berliner SV 1892                  41,01 m     
        38,65      x       x       x       x    41,01  
  3. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    40,89 m     
        35,93   40,89      x       x    35,73   38,72  
  4. Hanisch, Steve           1989 LG NIKE BERLIN                    40,42 m     
           x       x    38,12      x    40,42   35,32  
  5. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    38,83 m     
           x    34,96   38,37   38,83      x    38,43  
  6. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           32,50 m     
        31,49   32,50      x    30,49      x       x   
     Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Burghagen, Franz         1989 LG NIKE BERLIN                    70,57 m     
        70,57      x    65,72      x    66,86      x   
  2. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    55,97 m     
        53,79   55,59   50,88   52,44   55,97   51,27  
  3. Hanisch, Steve           1989 LG NIKE BERLIN                    54,53 m     
        49,71   51,31   54,53      x       x       x   
  4. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                    47,95 m     
        47,95      x       x       x       x    47,06  
  5. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                    45,68 m     
        45,68   43,73   40,32   44,75   40,20   39,56  
  6. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           45,63 m     
           x    45,63      x       x    42,09      x   
     Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,0     10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        12,25 sec.  
  2. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        12,43 sec.  
  3. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        12,49 sec.  
  4. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        12,73 sec.  
  5. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       12,75 sec.  
  6. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    12,83 sec.  
  7. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    12,85 sec.  
  8. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                        12,91 sec.  

  100 m w J B                           +0,9     10.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       12,73 sec. q 
  2. Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                        12,95 sec.  
  3. Niemann, Constanze       1990 LAC BERLIN                        12,95 sec.  
  4. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        13,07 sec.  
  5. Hermann, Jennifer        1990 LAC BERLIN                        13,13 sec.  
  6. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                    13,93 sec.  

  100 m w J B                           +0,0     10.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        12,51 sec. q 
  2. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        12,83 sec. q 
  3. Mertens, Julia           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           13,05 sec.  
  4. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                    13,23 sec.  
  5. Sevda, Sahin             1990 Berliner SV 1892                  13,69 sec.  
  6. Stobbe, Viviane          1990 Berliner SC                       14,39 sec.  

  100 m w J B                           +1,6     10.06.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        12,34 sec. q 
  2. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    12,82 sec. q 
  3. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                        12,88 sec. q 
  4. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                        13,02 sec.  
  5. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    13,26 sec.  
  6. Techler, Stephanie       1990 Zehlendorfer TSV v 1888           13,50 sec.  
  7. Kobilke, Sinette         1989 LG NIKE BERLIN                    13,58 sec.  

  100 m w J B                           +0,3     10.06.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        12,65 sec. q 
  2. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    12,87 sec. q 
  3. Willers, Neele           1989 SCC Berlin                        13,31 sec.  
  4. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        13,63 sec.  
  5. Wetzel, Anika            1989 LAC BERLIN                        13,75 sec.  
  6. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    13,93 sec.  
     Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  200 m w J B                           -0,8     11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        27,75 sec.  
  2. Risch, Cindy             1990 LAC BERLIN                        27,81 sec.  
  3. Jamanka, Mariana         1990 VfL Tegel                         27,85 sec.  

  200 m w J B                           +0,9     11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        26,75 sec.  
  2. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                        27,27 sec.  
     Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                      ab.         

  200 m w J B                           +1,9     11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Mertens, Julia           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           26,33 sec.  

  200 m w J B                           +1,1     11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       26,43 sec.  
  2. Hermann, Jennifer        1990 LAC BERLIN                        26,87 sec.  
  3. Sommer, Romina           1989 OSC Berlin                        26,93 sec.  
  4. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                    27,11 sec.  

  200 m w J B                           -0,4     11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    26,85 sec.  

  200 m w J B                           -0,3     11.06.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        25,32 sec.  
  2. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        25,46 sec.  
  3. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        25,84 sec.  
  4. Niemann, Constanze       1990 LAC BERLIN                        26,66 sec.  

  200 m w J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        25,32 sec.  
  2. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        25,46 sec.  
  3. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        25,84 sec.  
  4. Mertens, Julia           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           26,33 sec.  
  5. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       26,43 sec.  
  6. Niemann, Constanze       1990 LAC BERLIN                        26,66 sec.  
  7. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        26,75 sec.  
  8. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    26,85 sec.  
  9. Hermann, Jennifer        1990 LAC BERLIN                        26,87 sec.  
 10. Sommer, Romina           1989 OSC Berlin                        26,93 sec.  
 11. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                    27,11 sec.  
 12. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                        27,27 sec.  
 13. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        27,75 sec.  
 14. Risch, Cindy             1990 LAC BERLIN                        27,81 sec.  
 15. Jamanka, Mariana         1990 VfL Tegel                         27,85 sec.  
     Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                      ab.         

  400 m w J B                                    11.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                  65,12 sec.  
     Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                     n.a.         

  400 m w J B                           .400     11.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  400 m w J B                                    11.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Herrmann, Jaqueline      1989 Berliner Turnerschaft             65,37 sec.  
     Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        disq.         

  400 m w J B                                    11.06.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        60,06 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        57,34 sec.  
  2. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        57,84 sec.  
  3. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        60,50 sec.  

  400 m w J B                                    11.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        57,34 sec.  
  2. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        57,84 sec.  
  3. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        60,06 sec.  
  4. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        60,50 sec.  
  5. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                  65,12 sec.  
  6. Herrmann, Jaqueline      1989 Berliner Turnerschaft             65,37 sec.  
     Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        disq.         

  800 m w J B                                    10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                  2:31,65 min.  
  2. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                2:34,05 min.  
  3. Ratzmann, Julia          1991 TSV Spandau 1860                2:36,03 min.  

  800 m w J B                                    10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                      2:22,85 min.  
  2. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      2:27,17 min.  
  3. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                2:29,21 min.  

  800 m w J B                                    10.06.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      2:13,73 min.  
  2. Brandt, Victoria         1989 Berliner SC                     2:19,59 min.  
  3. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                2:43,27 min.  

  800 m w J B                                    10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      2:13,73 min.  
  2. Brandt, Victoria         1989 Berliner SC                     2:19,59 min.  
  3. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                      2:22,85 min.  
  4. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      2:27,17 min.  
  5. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                2:29,21 min.  
  6. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                  2:31,65 min.  
  7. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                2:34,05 min.  
  8. Ratzmann, Julia          1991 TSV Spandau 1860                2:36,03 min.  
  9. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                2:43,27 min.  

  1500 m w J B                                   11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Brandt, Victoria         1989 Berliner SC                     4:55,08 min.  
  2. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                      5:01,02 min.  
  3. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      5:04,82 min.  
  4. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                5:16,16 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,7     11.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       14,68 sec.  
  2. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    14,76 sec.  
  3. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    14,84 sec.  
  4. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        15,42 sec.  
  5. Anders, Anne             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           15,44 sec.  
  6. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    15,78 sec.  
  7. Sommer, Romina           1989 OSC Berlin                        16,16 sec.  
     Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                          ab.         

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,6     11.06.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    14,82 sec. q 
  2. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        15,82 sec. q 
  3. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    16,02 sec.  
  4. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        16,04 sec.  
  5. Kobilke, Sinette         1989 LG NIKE BERLIN                    16,64 sec.  
  6. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                        16,66 sec.  
  7. Jamanka, Mariana         1990 VfL Tegel                         17,06 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,6     11.06.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       14,68 sec. q 
  2. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    14,74 sec. q 
  3. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        15,28 sec. q 
  4. Anders, Anne             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           15,36 sec. q 
  5. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    15,72 sec. q 
  6. Sommer, Romina           1989 OSC Berlin                        15,82 sec. q 
  7. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                       16,18 sec.  

  400 m Hürden w J B                             10.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Herrmann, Jaqueline      1989 Berliner Turnerschaft             75,56 sec.  
  2. Moch, Nevena             1989 Berliner Turnerschaft             82,64 sec.  

  400 m Hürden w J B                             10.06.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    62,65 sec.  
  2. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        65,69 sec.  
  3. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        66,75 sec.  
  4. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        70,09 sec.  

  400 m Hürden w J B                             10.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    62,65 sec.  
  2. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        65,69 sec.  
  3. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        66,75 sec.  
  4. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        70,09 sec.  
  5. Herrmann, Jaqueline      1989 Berliner Turnerschaft             75,56 sec.  
  6. Moch, Nevena             1989 Berliner Turnerschaft             82,64 sec.  

  4 x 100 m Staffel w J B                        10.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                    48,66 sec.  
       Ebert, Stefanie 1989 ; Kreie, Siri 1989
       Rohrlack, Friederike 1990 ; Henniger, Nele 1991
  2. LAC BERLIN II                                                   50,26 sec.  
       Schölzel, Sarah 1990 ; Niemann, Constanze 1990
       Rüdiger, Julia 1991 ; Eitzen von, Sara 1990
  3. LG Nord Berlin I                                                50,76 sec.  
       Scholl, Judith 1989 ; Heinsch, Sophie 1989
       Hagenstein, Julia 1990 ; Bruchmüller, Wenke 1989
  4. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                       51,16 sec.  
       Däumer, Lisa 1990 ; Mertens, Julia 1989
       Techler, Stephanie 1990 ; Anders, Anne 1990
  5. Berliner Turnerschaft I                                         59,46 sec.  
       Jousten, Laura 1990 ; Moch, Nevena 1989
       Herrmann, Jaqueline 1989 ; Hampel, Gloria 1989
       
  Hochsprung w J B                               10.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meisterin
     Anders, Anne             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            1,66 m     
  2. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         1,63 m     
  3. Müller, Anne             1990 PSV Olympia Berlin                 1,45 m     
  4. Bannick, Julia           1991 TSV Spandau 1860                   1,45 m     
  5. Mertens, Julia           1989 Zehlendorfer TSV v 1888            1,45 m     
     Müller, Sarah-Isabell    1990 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Klose, Sarah             1990 LAC BERLIN                         n.a.         
     Holz, Annika             1989 Zehlendorfer TSV v 1888            n.a.         

     140 145 150 155 160 163 166 169
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                                            
  2. -   -   -   -   xxo xxo xxx                                                
  3. o   o   xxx                                                                
  4. xo  xo  xxx                                                                
  5. o   xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung w J B                           11.06.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meisterin
     Jarius, Francine         1990 OSC Berlin                         3,40 m     
  2. Schneider, Stefanie      1989 OSC Berlin                         3,20 m     
  3. Schott, Katherina        1990 LG NIKE BERLIN                     3,10 m     
  4. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                         3,00 m     
  5. Anders, Anne             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            2,60 m     
  6. Techler, Stephanie       1990 Zehlendorfer TSV v 1888            2,20 m     

     200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                                    
  4. -   -   -   xo  -   o   xo  o   xxx                                        
  5. -   xo  o   xo  xxx                                                        
  6. -   o   xxx                                                                

  Weitsprung w J B                               10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                         5,42 m     
           x     5,42    5,18    5,27      x       x   
                 -0,1    +0,2    -0,1                  
  2. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                     5,33 m     
         4,86    5,33    5,17    5,26      x     5,15  
         +0,3    -0,1    +0,1    -0,8            +0,5  
  3. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                         5,32 m     
         4,97    5,04    5,22    4,70    5,06    5,32  
         +0,6    -0,2    -0,1    +0,3    -0,5    -0,5  
  4. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        5,28 m     
         4,82    5,28    4,84    4,80    4,96    5,06  
         -0,2    -0,7    -0,1    +0,6    -0,6    +0,4  
  5. Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                         5,25 m     
         4,60    5,25    5,17    2,92      x       x   
         +0,5    -0,5    +0,1    +0,0                  
  6. Kobilke, Sinette         1989 LG NIKE BERLIN                     5,22 m     
           x     5,22    4,99      x       x     5,18  
                 +0,2    +0,9                    +0,3  
  7. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                         5,16 m     
         4,73    5,03    5,09      x     4,99    5,16  
         +0,0    +0,7    +0,5            -0,7    -0,8  
  8. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                        5,13 m     
         4,34    5,13    4,68      x     4,34    4,57  
         +2,0    -0,4    +0,3            +0,6    -0,4  
  9. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                         4,94 m     
         4,40    4,60    4,94                          
         +0,2    -0,1    +0,0                          
 10. Lissack, Carina          1990 OSC Berlin                         4,92 m     
           x     4,92    4,17                          
                 +0,0    +0,7                          
 11. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                         4,72 m     
         4,71    4,72      x                           
         +0,2    +0,6                                  
 12. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                        4,71 m     
         4,67    4,32    4,71                          
         +1,9    +0,2    +0,2                          
 13. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                         4,70 m     
         4,67    4,70    4,67                          
         +0,2    +0,6    +1,3                          
 14. Wetzel, Anika            1989 LAC BERLIN                         4,69 m     
         4,13    4,69    4,27                          
         +0,2    -0,3    +0,8                          
 15. Stobbe, Viviane          1990 Berliner SC                        4,34 m     
         4,11    4,34    4,15                          
         +1,2    +0,4    +0,1                          
 16. Schergel, Janna          1991 Berliner SC                        4,30 m     
         3,75    4,30      x                           
         +1,4    +0,3                                  
 17. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                        4,30 m     
           x       x     4,30                          
                         +0,2                          
 18. Bannick, Julia           1991 TSV Spandau 1860                   4,26 m     
         3,44    4,04    4,26                          
         -0,1    +0,2    -0,8                          
 19. Moch, Nevena             1989 Berliner Turnerschaft              4,04 m     
         4,04      x       x                           
         +0,5                                          
 20. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                     3,78 m     
         3,71    3,66    3,78                          
         +0,3    +0,0    +0,7                          
     Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                         n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                               11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        10,77 m     
           x    10,65   10,49      x       x    10,77  
                 +1,0    +0,6                    -0,2  
  2. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                        10,55 m     
        10,33   10,10    9,75      x    10,16   10,55  
         +0,2    +0,2    -0,3            -0,6    +0,1  
  3. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    10,45 m     
         9,87   10,18   10,07      x    10,45   10,29  
         +0,1    +0,3    +0,3            -0,3    -0,4  
  4. Moch, Nevena             1989 Berliner Turnerschaft              9,42 m     
         9,41    9,16      x       x     9,09    9,42  
         +0,5    +0,4                    -0,3    -0,2  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Fischer, Julia           1990 SCC Berlin                        13,46 m     
        13,46      x       x       x    12,67      x   
  2. Kühn, Michelle           1989 PSV Olympia Berlin                12,39 m     
        11,86   12,39   12,11      x       x    12,10  
  3. Einert, Laura-Elisa      1991 LG Süd Berlin                     10,71 m     
        10,42   10,71      x       x    10,34      x   
  4. Hacker, Nicole           1989 LG NIKE BERLIN                    10,18 m     
         9,99    9,53    9,96   10,18      x       x   
  5. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                        10,14 m     
         9,00    9,83    9,11    8,78    8,77   10,14  
  6. Feist, Melina            1990 VfV Spandau                        9,69 m     
         8,41    9,57    8,61    9,23    9,69    9,27  
  7. Rose, Mariel             1991 LG Nord Berlin                     8,75 m     
         8,67      x       x     8,72    8,69    8,75  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          10.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Fischer, Julia           1990 SCC Berlin                        47,72 m     
        40,25      x    47,72      x       x       x   
  2. Einert, Laura-Elisa      1991 LG Süd Berlin                     39,24 m     
        36,86   38,03      x    39,24      x    37,53  
  3. Hacker, Nicole           1989 LG NIKE BERLIN                    35,92 m     
           x    35,02   35,92      x       x       x   
  4. Feist, Melina            1990 VfV Spandau                       33,08 m     
           x    32,99   32,11   33,08   32,85      x   
  5. Rose, Mariel             1991 LG Nord Berlin                    32,18 m     
        31,07      x    32,18      x       x    29,37  
  6. Dillenhardt, Andrea      1989 LAC BERLIN                        29,00 m     
        26,89      x    28,69   29,00   28,57   28,08  
  7. Schoenegge, Cindy        1989 LAC BERLIN                        25,68 m     
        22,52      x    25,23      x    25,68   23,91  
  8. Schirakowski, Carina     1990 TSV Spandau 1860                  15,09 m     
        13,21   14,24   14,28   14,09   15,09   14,69  
     Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                         ab.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                          11.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Kühn, Michelle           1989 PSV Olympia Berlin                41,34 m     
        40,78      x    41,34      x    39,47   39,83  
  2. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                        33,04 m     
        26,42   30,28   31,19   29,40   32,60   33,04  
  3. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       27,99 m     
        26,60   25,54   22,64   24,10   27,23   27,99  
  4. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        23,90 m     
        23,90   23,40   22,47      x    20,54   23,83  
  5. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                       23,46 m     
        23,46   23,16      x    20,15   21,86   20,03  
     Schirakowski, Carina     1990 TSV Spandau 1860                 o.g.V.         
           x       x       x                           


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Berliner Leichtathletik-Verband