BERLINER LEICHTATHELTIK-VERBAND BM Sprintstaffeln 2006 am 11.06.2006 in Berlin - Stadion Wilmersdorf



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schülerinnen B

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            11.06.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN VI                                        29,26 q
             Zwintschert, Marle  95 ; Engler, Denise  95
             Winter, Laura-Soph  95 ; Socarici, Alana  95
  2. BE        LG Nord Berlin                                       29,72 q
             Leddermann, Selina  95 ; Weidemann, Saskia  95
             Fritz, Michelle  95 ; Stockmar, Isabell  95
  3. BE        LAC BERLIN IV                                        30,16 q
             Dietsch, Victoria  95 ; Brombeck, Svenja  95
             Vogel, Geraldine  95 ; Schulze, Jelena  95
  4. BE        LAC BERLIN VII                                       30,42
             Lindo, Sarah  96 ; Tiedtke, Celina  96
             Grönbeck, Jessica  95 ; Rosenek, Sophie  95
  5. BE        Zehlendorfer TSV v 1888                              31,06
             Vinent, Marie  96 ; Wollenberg, Thea  95
             Fitzner, Maria  95 ; Klaus, Virginia  95
  6. BE        LAC BERLIN I                                         31,48
             Mohr, Swantje  96 ; Pröckl, Caroline  96
             Schmorl, Vannessa  95 ; Dietrich, Cara  96


  4 x 50 m Staffel Schi C                            11.06.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN V                                         29,17 q
             Stürz, Lena  95 ; Ritter, Katharina  95
             Fenner, Jamie-Lee  96 ; Giesemann, Antonia  95
  2. BE        SV Preußen Berlin                                    29,99 q
             Jierscheck, Alicia  95 ; Klaus, Sophie  95
             Jaenisch, Jenny-Mi  95 ; Klaus, Juliane  96
  3. BE        OSC Berlin                                           30,25 q
             Böhm, Antonia  95 ; Liberski, Virginia  95
             Kuhn, Nele  95 ; Kenny, Sandrina  95
  4. BE        Berliner SC I                                        30,93
             Torp, Lara  96 ; Guembel, Julia  96
             Reinke, Sharon  96 ; Manthei, Alina  95
  5. BE        LAC BERLIN II                                        31,11
             Zude, Anna  95 ; Raebel, Nancy  95
             Kalis, Evelyn  96 ; Minge, Henriette  95
  6. BE        LAC BERLIN III                                       34,13
             Harnis, Sarah  96 ; Savic, Sandra  95
             Helten, Lisa  96 ; Kieper, Betina  96


  4 x 50 m Staffel Schi C                            11.06.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     BE        LAC BERLIN VI                                        29,04
             Zwintschert, Marle  95 ; Engler, Denise  95
             Winter, Laura-Soph  95 ; Socarici, Alana  95
  2. BE        LAC BERLIN V                                         29,15
             Stürz, Lena  95 ; Ritter, Katharina  95
             Fenner, Jamie-Lee  96 ; Giesemann, Antonia  95
  3. BE        LG Nord Berlin                                       29,45
             Leddermann, Selina  95 ; Weidemann, Saskia  95
             Fritz, Michelle  95 ; Stockmar, Isabell  95
  4. BE        SV Preußen Berlin                                    29,87
             Jierscheck, Alicia  95 ; Klaus, Sophie  95
             Jaenisch, Jenny-Mi  95 ; Klaus, Juliane  96
  5. BE        LAC BERLIN IV                                        30,09
             Dietsch, Victoria  95 ; Brombeck, Svenja  95
             Vogel, Geraldine  95 ; Schulze, Jelena  95
  6. BE        OSC Berlin                                           30,15
             Böhm, Antonia  95 ; Liberski, Virginia  95
             Kuhn, Nele  95 ; Kenny, Sandrina  95



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            11.06.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN III                                       29,96 q
             Große, Lucas  95 ; Sorge, Jonathan  95
             Pollakowsky, Olive  96 ; Labrenz, Lukas  96
  2. BE        LG Süd Berlin                                        31,08 q
             Schudoma, Jannik  96 ; Schlinkmann, Nicol  95
             Mitschele, Jonas  96 ; Adamek, Alexander  96
  3. BE        OSC Berlin                                           31,20
             Berner, Paul  95 ; Matern, Alexander  95
             Aberhahn, Jakob  96 ; Wegener, Alexandre  95
  4. BE        VfL Tegel III                                        32,60
             Kelling, Daniel  96 ; Chrobok, Maximilia  95
             Schmiedtke, Rene  96 ; Schubert, Dominik  95
  5. BE        LAC BERLIN IV                                        32,72
             Henschke, Christia  95 ; Buchmann, Jonas  96
             Seeger, Yannick  95 ; Ledworuski, Niels  96


  4 x 50 m Staffel Schü C                            11.06.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN V                                         29,93 q
             Malik, Sami  95 ; Reichert, Levi  95
             Kulemann, Pascal  95 ; Erdmann, Cedric  95
  2. BE        LAC BERLIN II                                        29,95 q
             Wolfram, Maximilia  95 ; Reddmann, Arvid  95
             Reddmann, Botwin  95 ; Rusch, Jacob  96
  3. BE        Zehlendorfer TSV v 1888                              32,71
             Gaffart, Marius  95 ; Kirstaedter, Kai  95
             Lüdtke, David  95 ; Mehn, Kilian  95
  4. BE        VfL Tegel II                                         33,91
             Krieger, Erik  96 ; Reuhl, Joshua  95
             Henning, Timo  96 ; Rieger, Robert  96


  4 x 50 m Staffel Schü C                            11.06.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. BE        SV Preußen Berlin                                    29,25 q
             Mannsfeld, Robin  95 ; Kählig, Christop
             Hommens, Max  96 ; Welke, Fabian  96
  2. BE        LAC BERLIN VI                                        30,89 q
             Becker, Jörn  95 ; Pagnia, Dario  95
             Heller, Cederic  95 ; Kosack, Julius  95
  3. BE        LAC BERLIN I                                         31,97
             Jastrzembski, Marc  95 ; John, Finn  96
             Feldmann, Nico  95 ; Schmidt, Jan  95
  4. BE        VfL Tegel I                                          32,65
             Seifert, Joshua  96 ; Fischer, Vincent  96
             Ziegler, Hendrik  96 ; Han, Tom  96


  4 x 50 m Staffel Schü C                            11.06.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     BE        SV Preußen Berlin                                    29,15
             Mannsfeld, Robin  95 ; Kählig, Christophe  96
             Hommens, Max  96 ; Welke, Fabian  96
  2. BE        LAC BERLIN V                                         29,39
             Malik, Sami  95 ; Reichert, Levi  95
             Kulemann, Pascal  95 ; Erdmann, Cedric  95
  3. BE        LAC BERLIN III                                       29,49
             Große, Lucas  95 ; Sorge, Jonathan  95
             Pollakowsky, Olive  96 ; Labrenz, Lukas  96
  4. BE        LAC BERLIN II                                        29,85
             Wolfram, Maximilia  95 ; Reddmann, Arvid  95
             Reddmann, Botwin  95 ; Rusch, Jacob  96
  5. BE        LAC BERLIN VI                                        30,57
             Becker, Jörn  95 ; Pagnia, Dario  95
             Heller, Cederic  95 ; Kosack, Julius  95
  6. BE        LG Süd Berlin                                        31,99
             Schudoma, Jannik  96 ; Schlinkmann, Nicol  95
             Mitschele, Jonas  96 ; Adamek, Alexander  96



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            11.06.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. BE        SV Preußen Berlin                                    38,30 q
      6507 Kantusch, Timmy  93 ; 4775 Adrian, Robin  93
      4584 Dobrzykowski, Mark  94 ; 6528 Sölhof, Jan-Eric  93
  2. BE        LAC BERLIN III                                       38,92 q
      74124 Lindo, Felix  93 ; 74123 Wandscheer, Niklas  93
      74113 Lauterbach, Floria  93 ; 74116 Hoffmann, Nico  93
  3. BE        OSC Berlin I                                         39,70 q
      4719 Heyde, Aaron  94 ; 4732 Krampe-Piderit, Ch  94
      6408 Jänchen, Christoph  93 ; 4427 Krause, Max Leon  93
  4. BE        LAC BERLIN II                                        40,80 q
             Linke, Janek  94 ; Werner, Stefan  94
      74227 Schechert, Tom-Pas  93 ; 4592 Reichert, Jona Vin  94
  5. BE        LG Süd Berlin II                                     42,76
      4174 Skomski, Karl  93 ; Lindlau, Jannis  93
      4749 Hilgefort, Lucas  94 ; 4390 Heinecke, Erik  93


  4 x 75 m Staffel Schü B                            11.06.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN IV                                        41,57 q
      4587 Müller, Hartmann-G  94 ; 4591 Bergmann, Anton  94
      74117 Temath, Christian  93 ; 74111 Kaiser, Fabian  93
  2. BE        LG Süd Berlin I                                      41,99 q
      4748 Bojanowsky, Marius  94 ; 4181 Einert, Benjamin  93
      4176 Böhme, Marc  93 ; 4179 Schudoma, Marek  93
  3. BE        LAC BERLIN I                                         43,05
      76492 Bauer, Dennis  93 ; 4597 Schmidt, Daniel  94
      4598 Befeldt, Nico  94 ; 4599 Stark, Leo  94
  4. BE        OSC Berlin II                                        45,01
      4822 Seidel, Christophe  93 ; 4579 Akba, Marcel  94
      4809 Schönfelder, Danie  94 ; 4808 Kalkofen, Julius  94
     BE        LG Nord Berlin                                       aufg.
      4437 Hartmann, Stephan  94 ; 6294 Schupp, Domenic  94
      4580 Amojo, Korede  94 ; 4250 Ropers, Hendrik  93


  4 x 75 m Staffel Schü B                            11.06.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     BE        LAC BERLIN III                                       38,75
      74124 Lindo, Felix  93 ; 74123 Wandscheer, Niklas  93
      74113 Lauterbach, Floria  93 ; 74116 Hoffmann, Nico  93
  2. BE        SV Preußen Berlin                                    38,81
      6507 Kantusch, Timmy  93 ; 4775 Adrian, Robin  93
      4584 Dobrzykowski, Mark  94 ; 6528 Sölhof, Jan-Eric  93
  3. BE        OSC Berlin I                                         39,27
      4719 Heyde, Aaron  94 ; 4732 Krampe-Piderit, Ch  94
      6408 Jänchen, Christoph  93 ; 4427 Krause, Max Leon  93
  4. BE        LAC BERLIN II                                        41,21
             Linke, Janek  94 ; Werner, Stefan  94
      74227 Schechert, Tom-Pas  93 ; 4592 Reichert, Jona Vin  94
  5. BE        LAC BERLIN IV                                        41,47
      4587 Müller, Hartmann-G  94 ; 4591 Bergmann, Anton  94
      74117 Temath, Christian  93 ; 74111 Kaiser, Fabian  93
  6. BE        LG Süd Berlin I                                      42,65
      4748 Bojanowsky, Marius  94 ; 4181 Einert, Benjamin  93
      4176 Böhme, Marc  93 ; 4179 Schudoma, Marek  93



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            11.06.2006
    1. Zeitvorlauf

  1. BE        Berliner SC I                                        41,50 q
      504 Debbert, Julia  93 ; 524 Detring, Carola  93
      503 Kwiatkowski, Anna  93 ; 523 Harsdorff, Luisa  93
  2. BE        SCC Berlin                                           41,52
      2289 Niemann, Kimberly  93 ; 2218 Pelzer, Johanna  94
      885 Fromm, Kim  93 ; 911 Strauß, Riccarda-M  94
  3. BE        LAC BERLIN VI                                        42,54
      2044 Zimmermann, Lynn  94 ; 2197 Dürdoth, Melanie  94
      2198 Böcker, Marie  93 ; 2196 Pahnke, Julia  93
  4. BE        LAC BERLIN IX                                        42,56
      2131 Wanner, Svenja  93 ; 2130 Wohlfarth, Sophia  93
      2109 Wenzel, Nathalie  94 ; 70723 Deppisch, Carina  93
  5. BE        LAC BERLIN III                                       43,66
      70596 Steffenhagen, Lisa  93 ; 70957 Parnitzke, Tara-Ta  93
      70583 Neidholdt, Melanie  93 ; 2033 Sturm, Judith  94
     BE        Zehlendorfer TSV v 1888                              disq.
      2277 Schmidt, Philomena  94 ; Kreibich, Selma  93
      2278 Fahrenbach, Marie-  93 ; Hildebrand, Stella  94


  4 x 75 m Staffel Schi B                            11.06.2006
    2. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN VIII                                      40,55 q
      70726 Druschky, Katharin  93 ; 2129 Hamrol, Annika  93
      2132 Plasser, Patricia  93 ; 2107 Riese, Victoria  94
  2. BE        LAC BERLIN II                                        41,69
      70575 John, Nina  93 ; 70561 Bühler, Franziska  93
      70959 Kind, Franziska  93 ; 70581 Ledworuski, Maren  93
  3. BE        TSV Rudow I                                          43,11
      2038 Rotzoll, Denise  94 ; 2037 Schütz, Moana  94
      2189 Busch, Liza  93 ; 808 Wagner, Lena  93
     BE        LAC BERLIN V                                         disq.
      2171 Wenzeck, Eileen  93 ; 70517 Leist, Marie  93
      70391 Kottonau, Lisa-Mar  93 ; 70519 Golle, Sophie  93
     BE        LG Nord Berlin                                       disq.
      791 Bela Andela, Sophi  93 ; 2045 Tews, Jasmine  94
      658 Müller, Annemarie  93 ; 660 Mirissa Badalge, S  93


  4 x 75 m Staffel Schi B                            11.06.2006
    3. Zeitvorlauf

  1. BE        LAC BERLIN VII                                       38,94 q
      2091 Malik, Shari  93 ; 2128 Matysik, Kim  93
      2063 Börger, Aline  94 ; 2133 Niemann, Alexandra  93
  2. BE        SV Preußen Berlin                                    39,82 q
      619 Fiedler, Michele  93 ; 590 Rüdiger, Lisa  93
      2040 Wiele, Julia  94 ; 600 Wendt, Justin  93
  3. BE        LAC BERLIN I                                         40,40 q
      2031 Pahlitzsch, Karoli  94 ; 2035 Friedrich, Abby  94
      2032 Lotocki, Adriana  94 ; 70577 Kittelmann, Denise  93
  4. BE        LAC BERLIN IV                                        40,84 q
      70559 Bork, Janine  93 ; Gebhardt, Paula  94
             Dahms, Vivien  94 ; 70555 Anders, Karolin  93
  5. BE        OSC Berlin                                           41,64
      488 Eisenberger, Lisa  94 ; 2280 Timmermann, Mona  94
      921 Möller, Lara  93 ; St. Hilaire, Joann  94


  4 x 75 m Staffel Schi B                            11.06.2006
   Endlauf

  1.     und Berliner Meister
     BE        LAC BERLIN VII                                       38,51
      2091 Malik, Shari  93 ; 2128 Matysik, Kim  93
      2063 Börger, Aline  94 ; 2133 Niemann, Alexandra  93
  2. BE        SV Preußen Berlin                                    39,75
      619 Fiedler, Michele  93 ; 590 Rüdiger, Lisa  93
      2040 Wiele, Julia  94 ; 600 Wendt, Justin  93
  3. BE        LAC BERLIN IV                                        40,33
      70559 Bork, Janine  93 ; Gebhardt, Paula  94
             Dahms, Vivien  94 ; 70555 Anders, Karolin  93
  4. BE        LAC BERLIN VIII                                      40,65
      70726 Druschky, Katharin  93 ; 2129 Hamrol, Annika  93
      2132 Plasser, Patricia  93 ; 2107 Riese, Victoria  94
  5. BE        LAC BERLIN I                                         40,85
      2031 Pahlitzsch, Karoli  94 ; 2035 Friedrich, Abby  94
      2032 Lotocki, Adriana  94 ; 70577 Kittelmann, Denise  93
  6. BE        Berliner SC I                                        41,45
      504 Debbert, Julia  93 ; 524 Detring, Carola  93
      503 Kwiatkowski, Anna  93 ; 523 Harsdorff, Luisa  93



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/