BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BM Blockmehrkampf Schü/Schi A/B 2006 am 24./25.06.2006 in Berlin - Sportforum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schüler B Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W

Schüler B Block S/S

25.06.2006 Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner Meister 2006 Hartmann, Stephan 94 LG Nord Berlin 2.300 10,07 - 10,36 - 4,84 - 1,41 - 46,50 2. Werner, Stefan 94 LAC BERLIN 2.089 10,66 - 10,64 - 3,95 - 1,44 - 40,00 3. Müller, Hartmann-Geor 94 LAC BERLIN 2.078 10,69 - 10,64 - 4,38 - 1,35 - 38,50 4. Koch, Marc 94 LG Nord Berlin 2.071 10,72 - 10,87 - 4,49 - 1,35 - 39,50 5. Amojo, Korede 94 LG Nord Berlin 2.009 10,80 - 10,61 - 4,51 - 1,26 - 35,00 6. Befeldt, Nico 94 LAC BERLIN 1.925 11,33 - 11,44 - 4,35 - 1,44 - 29,00 7. Matthäs, Marcel 94 LG Nord Berlin 1.771 11,73 - 11,37 - 4,05 - 1,29 - 27,50 8. Kalkofen, Julius 94 OSC Berlin 1.693 11,71 - 13,39 - 4,27 - 1,29 - 32,50 9. Böttcher, Nic 94 LG Nord Berlin 1.452 11,58 - 12,04 - 3,90 - o.g.V. - 43,00 25.06.2006 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Berliner Meister 2006 Schechert, Tom-Pascal 93 LAC BERLIN 2.485 9,92 - 9,40 - 5,37 - 1,50 - 40,50 2. Jänchen, Christopher 93 OSC Berlin 2.345 10,11 - 10,25 - 4,80 - 1,50 - 46,00 3. Lauterbach, Florian 93 LAC BERLIN 2.248 10,55 - 10,04 - 4,69 - 1,44 - 41,00 4. Hoffmann, Nico 93 LAC BERLIN 2.149 10,45 - 11,03 - 4,40 - 1,44 - 44,00 5. Lindo, Felix 93 LAC BERLIN 2.123 10,14 - 10,53 - 4,30 - 1,35 - 36,50 6. Adrian, Robin 93 SV Preußen Berlin 2.100 10,07 - 10,67 - 4,55 - 1,20 - 42,50 7. Sölhof, Jan-Eric 93 SV Preußen Berlin 2.049 10,40 - 10,83 - 4,46 - 1,20 - 44,00 8. Kiesl, Lukas 93 SCC Berlin 2.040 10,81 - 10,67 - 4,50 - 1,29 - 38,00 9. Zodikov, Daniel 93 LG Nord Berlin 2.024 10,80 - 10,80 - 4,35 - 1,26 - 42,50 10. Dahm, Florian 93 SCC Berlin 1.997 10,97 - 11,37 - 4,09 - 1,47 - 35,50 11. Dold, Lucas 93 Berliner Turnerschaft 1.964 10,90 - 11,55 - 4,21 - 1,35 - 39,50 12. Gellert, Mike-Jeffrey 93 TSV Rudow 1.935 10,90 - 11,33 - 3,91 - 1,35 - 37,50 13. Wegener, Fabian 93 LG Nord Berlin 1.920 11,61 - 11,68 - 3,99 - 1,41 - 43,00 14. Franzke, Marius 93 LG Nord Berlin 1.876 11,32 - 11,66 - 4,25 - 1,23 - 42,50 15. Haack, Nils 93 LG Nord Berlin 1.763 12,31 - 13,37 - 3,98 - 1,41 - 45,50 16. Bauer, Dennis 93 LAC BERLIN 1.645 11,82 - 12,42 - 3,88 - 1,20 - 31,50 Kantusch, Timmy 93 SV Preußen Berlin 0 n.a. - - 4,67 - - Seeger, Marvin 93 LAC BERLIN 0 n.a. - aufg. - - o.g.V. - 30,50

Anfang


Schüler B Block L

25.06.2006 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Meister 2006 Schupp, Domenic 94 LG Nord Berlin 2.182 10,85 - 10,82 - 4,64 - 47,50 - 7:22,93 2. Schwenteck, Paul 94 PSV Olympia Berlin 2.090 10,53 - 11,06 - 4,34 - 37,00 - 7:26,02 3. Dobrzykowski, Mark 94 SV Preußen Berlin 2.031 10,90 - 10,95 - 4,43 - 34,00 - 7:38,86 4. Schmidt, Daniel 94 LAC BERLIN 1.923 11,30 - 11,09 - 4,22 - 37,50 - 8:19,98 5. Stark, Leo 94 LAC BERLIN 1.919 11,28 - 12,29 - 4,00 - 41,50 - 7:21,83 6. Reichert, Jona Vincent 94 LAC BERLIN 1.840 11,37 - 11,79 - 4,10 - 36,50 - 8:18,80 7. Stumpf, Julien 94 Berliner SV 1892 1.822 11,64 - 12,49 - 3,86 - 41,00 - 7:41,40 8. Schönfelder, Daniel 94 OSC Berlin 1.787 11,50 - 11,87 - 3,44 - 38,50 - 7:58,43 9. Müller, Nils 94 Berliner Turnerschaft 1.764 11,84 - 12,72 - 3,79 - 36,50 - 7:34,88 10. Schukar, Nils 94 OSC Berlin 1.711 11,41 - 12,93 - 3,93 - 33,00 - 8:20,29 11. Zippel, Daniel 94 OSC Berlin 1.389 12,39 - 14,53 - 2,99 - 26,50 - 8:13,11 25.06.2006 Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. und Berliner Meister 2006 Wandscheer, Niklas 93 LAC BERLIN 2.165 10,35 - 10,97 - 4,27 - 51,00 - 7:43,35 2. Seidel, Christopher 93 OSC Berlin 2.002 10,95 - 11,28 - 4,30 - 39,50 - 7:50,56 3. Heinemeyer, Marcel 93 PSV Olympia Berlin 1.927 10,72 - 11,54 - 4,37 - 31,00 - 8:08,33 4. Temath, Christian 93 LAC BERLIN 1.855 11,84 - 12,46 - 4,27 - 42,00 - 7:45,79 5. Krajewski, Lars 93 TSV Rudow 1.779 11,31 - 12,06 - 3,97 - 39,50 - 8:59,99 6. Rupp, Lysander 93 Berliner SV 1892 1.686 12,29 - 13,04 - 3,80 - 34,50 - 7:40,73 Kaiser, Fabian 93 LAC BERLIN 0 n.a. - 11,04 - 2,84 - -

Anfang


Schüler B Block W

25.06.2006 Schüler B Block Wurf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Schwarzer, Tobias 94 TSV Rudow 1.863 11,67 - 12,56 - 3,81 - 7,78 - 26,60 2. Forchert, Lukas 94 LAC BERLIN 1.634 11,38 - 12,87 - 3,78 - 6,16 - 15,92 25.06.2006 Schüler B Block Wurf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Berliner Meister 2006 Donath, Christopher 93 TSV Rudow 2.486 10,40 - 11,22 - 4,95 - 11,58 - 36,76 2. Krause, Max Leon 93 OSC Berlin 2.408 9,56 - 10,87 - 4,75 - 10,48 - 24,58 3. Henschke, Marco 93 LAC BERLIN 1.693 11,62 - 12,97 - 3,73 - 7,99 - 15,87 25.06.2006 Block-Wettkampf Schüler M12 / M13 1. und Berliner Meister 2006 BE LAC BERLIN I 11.170 Schechert, Tom-Pascal 93 2.485 Lauterbach, Florian 93 2.248 Wandscheer, Niklas 93 2.165 Hoffmann, Nico 93 2.149 Lindo, Felix 93 2.123 2. BE LG Nord Berlin I 10.586 Hartmann, Stephan 94 2.300 Schupp, Domenic 94 2.182 Koch, Marc 94 2.071 Zodikov, Daniel 93 2.024 Amojo, Korede 94 2.009 3. BE OSC Berlin 10.253 Krause, Max Leon 93 2.408 Jänchen, Christopher 93 2.345 Seidel, Christopher 93 2.002 Schönfelder, Daniel 94 1.787 Schukar, Nils 94 1.711 4. BE LAC BERLIN II 9.934 Werner, Stefan 94 2.089 Müller, Hartmann-Geor 94 2.078 Befeldt, Nico 94 1.925 Schmidt, Daniel 94 1.923 Stark, Leo 94 1.919 5. BE LG Nord Berlin II 8.782 Wegener, Fabian 93 1.920 Franzke, Marius 93 1.876 Matthäs, Marcel 94 1.771 Haack, Nils 93 1.763 Böttcher, Nic 94 1.452 6. BE LAC BERLIN III 8.667 Temath, Christian 93 1.855 Reichert, Jona Vincent 94 1.840 Henschke, Marco 93 1.693 Bauer, Dennis 93 1.645 Forchert, Lukas 94 1.634

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

24.06.2006 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner Meisterin 2006 Wiele, Julia 94 SV Preußen Berlin 2.348 11,02 - 10,60 - 4,40 - 1,34 - 42,50 2. Börger, Aline 94 LAC BERLIN 2.331 10,50 - 11,93 - 4,16 - 1,37 - 46,50 3. Eisenberger, Lisa 94 OSC Berlin 2.317 10,75 - 11,11 - 4,27 - 1,40 - 38,00 4. Strauß, Riccarda-Meli 94 SCC Berlin 2.302 10,83 - 10,86 - 4,29 - 1,31 - 41,00 5. Wenzel, Nathalie 94 LAC BERLIN 2.199 11,58 - 11,62 - 4,20 - 1,37 - 40,00 6. Pahlitzsch, Karolina 94 LAC BERLIN 2.131 10,31 - 11,75 - 4,26 - 1,34 - 23,50 7. Riese, Victoria 94 LAC BERLIN 2.120 11,22 - 11,78 - 4,31 - 1,25 - 36,00 8. Hartwig, Julie 94 SV Preußen Berlin 2.014 12,02 - 12,62 - 3,81 - 1,34 - 37,50 9. Friedrich, Abby 94 LAC BERLIN 2.003 10,59 - 11,17 - 3,85 - 1,31 - 18,00 10. St. Hilaire, Joanna 94 OSC Berlin 1.916 11,24 - 11,58 - 4,09 - 1,22 - 20,50 11. Müller, Ulrike 94 SV Preußen Berlin 1.874 11,89 - 13,38 - 3,59 - 1,22 - 37,00 12. Schröder, Aleksandra 94 LG Nord Berlin 1.835 11,32 - 12,02 - 4,33 - 1,13 - 19,50 13. Blaich, Paula Rose 94 OSC Berlin 1.774 11,62 - 12,83 - 4,13 - 1,10 - 24,00 14. Krebs, Elisa 94 SC Bor. Friedrichsfelde 1.753 11,97 - 12,80 - 3,49 - 1,16 - 28,00 Lotocki, Adriana 94 LAC BERLIN 0 n.a. - 11,41 - - - Sympher, Lisa 94 LAC BERLIN 0 n.a. - aufg. - - - 24.06.2006 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Berliner Meisterin 2006 Malik, Shari 93 LAC BERLIN 2.561 10,31 - 9,57 - 5,03 - 1,34 - 40,50 2. Fiedler, Michele 93 SV Preußen Berlin 2.511 10,31 - 10,94 - 4,80 - 1,43 - 44,50 3. Hirschfeld, Sarah 93 LAC BERLIN 2.496 11,25 - 10,78 - 4,54 - 1,49 - 51,50 4. Anders, Karolin 93 LAC BERLIN 2.463 10,51 - 10,47 - 4,75 - 1,43 - 38,00 5. Mirissa Badalge, Sina 93 LG Nord Berlin 2.412 10,63 - 10,56 - 4,72 - 1,34 - 41,00 6. Fromm, Kim 93 SCC Berlin 2.272 11,22 - 11,46 - 4,45 - 1,31 - 44,50 7. Wanner, Svenja 93 LAC BERLIN 2.271 10,90 - 10,81 - 4,33 - 1,31 - 37,50 8. Rüdiger, Lisa 93 SV Preußen Berlin 2.226 10,97 - 10,86 - 4,50 - 1,34 - 30,00 9. Deppisch, Carina 93 LAC BERLIN 2.108 11,52 - 11,34 - 4,12 - 1,34 - 31,00 10. Weinitz, Patricia 93 SC Bor. Friedrichsfelde 2.085 11,55 - 11,44 - 4,33 - 1,22 - 35,00 11. Golle, Sophie 93 LAC BERLIN 2.081 11,05 - 12,13 - 4,22 - 1,31 - 30,00 12. Schwarz, Johanna 93 Berliner SC 2.071 11,45 - 12,15 - 4,18 - 1,19 - 41,50 13. Kittelmann, Denise 93 LAC BERLIN 1.984 10,61 - 13,28 - 3,87 - 1,28 - 28,50 14. Petke, Hannah 93 SC Bor. Friedrichsfelde 1.970 11,23 - 12,08 - 4,01 - 1,19 - 30,50 15. Detring, Carola 93 Berliner SC 1.946 11,05 - 11,42 - 3,60 - 1,25 - 24,00 16. Wendt, Justin 93 SV Preußen Berlin 1.853 11,13 - 12,58 - 3,72 - 1,28 - 20,00 17. Fritze, Jennifer 93 SV Preußen Berlin 1.813 11,58 - 12,98 - 3,95 - 1,10 - 30,00 18. Sander, Friederike 93 OSC Berlin 1.586 12,09 - 16,35 - 3,87 - 1,16 - 23,00 19. Heinsch, Friederike 93 LG Nord Berlin 1.511 11,59 - 11,75 - o.g.V. - 1,19 - 29,50

Anfang


Schülerinnen B Block L

24.06.2006 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 2000 m 1. und Berliner Meisterin 2006 Pelzer, Johanna 94 SCC Berlin 2.227 11,11 - 11,08 - 4,24 - 31,50 - 7:51,41 2. Liebheit, Alina 94 LAC BERLIN 2.221 11,61 - 11,90 - 3,92 - 44,00 - 7:43,27 3. Zimmermann, Lynn 94 LAC BERLIN 2.157 11,32 - 12,46 - 4,11 - 36,50 - 7:48,79 4. Ebersbach, Malin 94 Berliner SC 1.843 12,33 - 12,98 - 3,66 - 27,50 - 8:25,13 5. Wolf, Vivian 94 OSC Berlin 1.797 11,71 - 12,28 - 3,40 - 24,50 - 9:15,58 6. Bortel, Heike 94 LAC BERLIN 1.583 12,21 - 14,42 - 3,21 - 27,50 - 10:27,71 24.06.2006 Schülerinnen B Block Lauf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 2000 m 1. und Berliner Meisterin 2006 Matysik, Kim 93 LAC BERLIN 2.628 10,61 - 10,15 - 4,84 - 45,50 - 7:06,05 2. Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 2.220 11,19 - 11,72 - 4,23 - 37,50 - 7:59,64 3. Wenzeck, Eileen 93 LAC BERLIN 2.201 10,76 - 10,72 - 4,16 - 24,00 - 7:48,22 4. Wagner, Lena 93 TSV Rudow 2.185 11,03 - 11,60 - 4,47 - 28,00 - 7:52,64 5. Pahnke, Julia 93 LAC BERLIN 2.161 10,97 - 11,75 - 4,15 - 25,00 - 7:24,58 6. Harsdorff, Luisa 93 Berliner SC 2.159 11,43 - 12,58 - 4,31 - 36,00 - 7:49,62 7. Giese, Katharina 93 LG Nord Berlin 2.051 11,87 - 13,30 - 4,11 - 34,00 - 7:43,27 8. Kind, Franziska 93 LAC BERLIN 2.046 11,20 - 11,77 - 4,03 - 28,00 - 8:32,28 9. Niemann, Kimberly 93 SCC Berlin 2.010 11,49 - 11,85 - 3,81 - 31,50 - 8:43,65 10. Günther, Maria 93 LAC BERLIN 2.009 11,83 - 11,42 - 3,59 - 22,50 - 7:24,61 11. Ledworuski, Maren 93 LAC BERLIN 1.998 11,33 - 11,85 - 3,95 - 22,50 - 8:05,67 12. Bork, Janine 93 LAC BERLIN 1.982 10,55 - 10,10 - o.g.V. - 37,00 - 7:31,76 13. Kornführer, Svenja 93 LG Nord Berlin 1.973 11,33 - 12,06 - 3,93 - 29,50 - 9:08,97 14. Wohlfarth, Sophia 93 LAC BERLIN 1.969 11,93 - 12,44 - 3,72 - 28,50 - 7:54,66 15. Dohle, Sara 93 LG Nord Berlin 1.926 12,07 - 12,11 - 3,94 - 33,00 - 9:24,33 16. Kupsch, Alana 93 TSV Rudow 1.912 11,60 - 14,13 - 3,80 - 35,00 - 8:45,40 17. Plasser, Patricia 93 LAC BERLIN 1.778 11,04 - 11,89 - 4,29 - 36,00 - aufg. 18. Epperlein, Elisabeth 93 OSC Berlin 1.673 12,38 - 13,57 - 3,32 - 25,00 - 9:15,68 19. Fischer, Linda 93 LAC BERLIN 1.599 11,06 - 12,79 - o.g.V. - 27,50 - 8:03,51 Böcker, Marie 93 LAC BERLIN 0 11,41 - 11,62 - n.a. - 22,50 -

Anfang


Schülerinnen B Block W

24.06.2006 Schülerinnen B Block Wurf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. Ebeling, Maya 94 LAC BERLIN 1.959 11,89 - 11,78 - 3,95 - 6,89 - 21,79 2. Methner, Anna 94 LAC BERLIN 1.446 12,94 - 15,37 - 3,43 - 5,19 - 13,68 24.06.2006 Schülerinnen B Block Wurf W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g) 1. und Berliner Meisterin 2006 Bela Andela, Sophie-Marlè 93 LG Nord Berlin 2.415 10,62 - 10,62 - 4,65 - 9,62 - 26,88 2. Hamrol, Annika 93 LAC BERLIN 2.322 10,86 - 10,75 - 4,69 - 10,05 - 20,05 3. Kottonau, Lisa-Marie 93 LAC BERLIN 2.292 10,60 - 9,95 - 4,15 - 8,74 - 19,55 4. Niemann, Alexandra 93 LAC BERLIN 2.275 10,63 - 10,00 - 4,60 - 6,74 - 21,86 5. Druschky, Katharina 93 LAC BERLIN 2.135 10,55 - 11,27 - 4,53 - 7,53 - 15,80 6. Parnitzke, Tara-Tanita 93 LAC BERLIN 1.789 11,28 - 13,55 - 3,51 - 7,28 - 15,18 7. Bartholomé, Manon 93 LG Nord Berlin 1.766 11,83 - 12,33 - 3,30 - 7,01 - 15,18 24.06.2006 Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. und Berliner Meister 2006 BE LAC BERLIN I 12.479 Matysik, Kim 93 2.628 Malik, Shari 93 2.561 Hirschfeld, Sarah 93 2.496 Anders, Karolin 93 2.463 Börger, Aline 94 2.331 2. BE LAC BERLIN II 11.381 Hamrol, Annika 93 2.322 Kottonau, Lisa-Marie 93 2.292 Niemann, Alexandra 93 2.275 Wanner, Svenja 93 2.271 Liebheit, Alina 94 2.221 3. BE LG Nord Berlin 11.071 Bela Andela, Sophie-Marlèn 93 2.415 Mirissa Badalge, Sina 93 2.412 Müller, Annemarie 93 2.220 Giese, Katharina 93 2.051 Kornführer, Svenja 93 1.973 4. BE SV Preußen Berlin 10.973 Fiedler, Michele 93 2.511 Wiele, Julia 94 2.348 Rüdiger, Lisa 93 2.226 Hartwig, Julie 94 2.014 Müller, Ulrike 94 1.874 5. BE LAC BERLIN III 10.853 Wenzeck, Eileen 93 2.201 Wenzel, Nathalie 94 2.199 Pahnke, Julia 93 2.161 Zimmermann, Lynn 94 2.157 Druschky, Katharina 93 2.135 6. BE LAC BERLIN IV 10.486 Pahlitzsch, Karolina 94 2.131 Riese, Victoria 94 2.120 Deppisch, Carina 93 2.108 Golle, Sophie 93 2.081 Kind, Franziska 93 2.046 7. BE LAC BERLIN V 9.976 Günther, Maria 93 2.009 Friedrich, Abby 94 2.003 Ledworuski, Maren 93 1.998 Kittelmann, Denise 93 1.984 Bork, Janine 93 1.982 8. BE OSC Berlin 9.477 Eisenberger, Lisa 94 2.317 St. Hilaire, Joanna 94 1.916 Wolf, Vivian 94 1.797 Blaich, Paula Rose 94 1.774 Epperlein, Elisabeth 93 1.673 9. BE LAC BERLIN VI 9.094 Wohlfarth, Sophia 93 1.969 Ebeling, Maya 94 1.959 Parnitzke, Tara-Tanita 93 1.789 Plasser, Patricia 93 1.778 Fischer, Linda 93 1.599

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/